Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-18, 16:12:21
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
Shave_ProxyДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 13:15:47 | Сообщение # 2141 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Эй, ребята! У нас тут мародёр!
-Что за...
Я обернулась и увидела Патологоанатома. Десять человек били одного, меня перекосило от злости. Как так?!
-Вы что делаете?!! Вашу мать!!
Я резко поднялась сбросив с себя одеяло и рванулась к толпе, Ангелина двигалась в паре метров от меня. Я схватила одно из сталкеров и потянула на себя, подставив подсечку, Ангелина сделала примерно то же, злобные взгляды уставились на меня.
-Какой он мародёр?!! Он такой же как и вы! Он нескольких из вас залатал когда тут наёмники объявились!
Новички меня послушали, затем глянули на Волка, как и я.
-Ты ему на словах не мог объяснить что так делать не стоит? А? Придурок.
Подойдя к выключенному сталкеру мы с Ангелиной подняли его, было тяжело, но что поделать. Кивнув Вьетнаму, мол всё путём, мы его отнесли в дом, уложили на матрац, Ангелина осталась сторожить раненого. Я вернулась туда, вновь подсела к Вьетнаму, секунда промедления перед тем как я зашептала ему ухо.
-Теперь я не думаю что мне тут место. Как только он очнётся мы выходим на Свалку, если хочешь - пошли с нами.

Когда врач проснулся Ангелина отходила, она вернулась и увидела его лежащим в другой позе. Подсев девушка достала аптечку.
-Ну, как ты? Сильно тебя...


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ДымовДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 13:30:49 | Сообщение # 2142 | Изменил Дымов - Воскресенье, 2010-Июн-06, 13:32:45
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов начал чистить оружие как услышал такие слова:
-Эй, ребята! У нас тут мародёр!
Сталкер обернулся, и увидел как несколько человек избивали Доктора.
Вы что делаете?!! Вашу мать!!
Вот и пришло спасение Доктору.Но всё-таки нужно подойти.
Дымов увидел, как сталкерши внесли Доктора в дом.Нужно поспешить.Он мне жизнь спас
Дымов зашёл в дом, и увидел вторую сталкершу, которая пыталась поговорить с раненым.
-Ну как он?- спросил Дымов у сталкерши.

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ПатологоанатомДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 13:56:14 | Сообщение # 2143 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Патологоанатом очнулся и застонал. Каждая мышца, каждая косточка в его теле отзывалась сильной болью. Избитый врач открыл глаза и непонимающе заморгал, только через несколько секунд он вспомнил что произошло. Он осмотрелся и понял, что находится в доме, а также заметил девушку, стоящую неподалеку. Врач вспомнил, что это была напарница Монро.
- Ну, как ты? Сильно тебя...
- Ну как он? - в дом заглянул посетитель.
Патологоанатом начал себя ощупывать, вполне возможно что ему могло что либо сломать. После собственного осмотра выяснилось что так и было, четвертое ребро слева отдавало сильной болью.
- Спасибо, более-менее, - сталкер достал из рюкзака оставшиеся от аптечки обезболивающие и вколол себе. - Множественные ушибы и сломанное ребро. Жить буду.
Патологоанатом попытался улыбнутся, но получилось фальшиво. Ему было жутко обидно. Его избили сталкеры, многим из которых он совсем недавно оказывал медицинскую помощь. Он безвозмездно помогал им, а они вот так просто накинулись на него. И из-за чего? Из-за уже никому не нужной вещи? Да, несомненно лучше было бы оставить ее валяться на земле, что оба она в конце концов пропала за даром и никогда не окупила потраченных на нее крови и пота. Сталкер еще раз заглянул в свой рюкзак и на его лице появилась горькая усмешка.
- Но всё-таки чужие вещи лучше не брать, - повторил он слова Волка. - Да они меня обворовали! Лицемерные ублюдки!
Патологоанатом некоторое время молчал и просто смотрел в пол, затем он поднял глаза на двух сталкеров, находившихся в помещении.
- Полагаю вы помогли мне? Спасибо, - врач с трудом поднялся с матраса на котором лежал. - Как я могу отплатить вам?

Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
ДымовДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 14:00:24 | Сообщение # 2144 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
-Полагаю вы помогли мне? Спасибо, - врач с трудом поднялся с матраса на котором лежал. - Как я могу отплатить вам?
-Я здесь не причём.Это вот она, - Дымов посмотрел на сталкершу. - и между прочим, это я в долгу.Если бы не вы,я бы уже давно лежал с простреленной ногой в огромной луже крови.Вот Док, это вам взамен утерянного артефакта, - сталкер протянул артефакт "Вспышка".- он вам нужнее.

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
Shave_ProxyДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 14:17:48 | Сообщение # 2145 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Ангелина улыбнулась и покачала головой.
-Присядь Док. А лучше приляж, платить не нужно. Монро меня предупредила кое о чём. Мы на Свалку собираемся, думаю тебе лучше с нами пока походить.Мужик ты нормальный.
Девушка повернулась к Дымову и покачав головой подставила ему пустой ящик
-Тебе отдохнуть тоже стоит, а то вон какие с ногой проблемы.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ДымовДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 14:28:08 | Сообщение # 2146 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
-Тебе отдохнуть тоже стоит, а то вон какие с ногой проблемы.
-ЧТО?!Я могу пройти километров 30 без устали!- Дымов с негодованием отпихнул ящик. - у Доктора тоже проблемы!У него рёбра сломаны!
Сталкер достал ПМ, почистил оружие, и, уже остывая сказал:
-Конечно, мне трудно придётся в Зоне, но я выживу!Обязательно!

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ПатологоанатомДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 14:55:19 | Сообщение # 2147 | Изменил Патологоанатом - Воскресенье, 2010-Июн-06, 14:55:43
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Сталкер ответил, что он тут ни причем и, что именно он в долгу перед Патологоанатомом. С этими словами он протянул ему артефакт. Артефакт имел форму сферы и излучал слабое сияние. У врача округлились глаза. Он никак не ожидал такой щедрости.
- Спасибо, - ошеломленно проговорил он и принял артефакт. - Это право ценный дар. И имя ему "Вспышка" как я полагаю?
- Присядь Док. А лучше приляж, платить не нужно. Монро меня предупредила кое о чём. Мы на Свалку собираемся, думаю тебе лучше с нами пока походить.Мужик ты нормальный.
- Благодарю за комплимент, - усмехнулся Патологоанатом. - На Свалку говорите? Я бы не отказался идти с вами, все равно здесь мне теперь не слишком хочется оставаться.
Стелс, как ранее представилась девушка у костра, посоветовала сталкеру, делавшему столь щедрые подарки присесть, но тот вспылил.
- ЧТО?! Я могу пройти километров 30 без устали! У Доктора тоже проблемы!У него рёбра сломаны!
- Ребро, - поправил врач. - Мне нужно только покрепче забинтовать торс и я буду в относительным порядке. Кстати, как нога то? Могу вколоть еще обезболивающего, последнее осталось. И еще кое что, мы с тобой так и не познакомились. Я Патологоанатом.

Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
ДымовДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 14:58:10 | Сообщение # 2148 | Изменил Дымов - Воскресенье, 2010-Июн-06, 18:06:50
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
- Ребро, - поправил врач. - Мне нужно только покрепче забинтовать торс и я буду в относительным порядке. Кстати, как нога то? Могу вколоть еще обезболивающего, последнее осталось. И еще кое что, мы с тобой так и не познакомились. Я Патологоанатом.
-Спасибо за заботу.Я Дымов.Вколи, пожалуйста.
-А вам, - Дымов посмотрел на девушку и на Доктора.- нужно срочно сваливать.

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
p0LaRn1kДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 18:19:48 | Сообщение # 2149 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
-Джонни Кэш...ты знаешь его песню, сейчас...вспомню название...Highway, вроде. Есть у него такая? Ни с кем не путаю?- Вьетнам улыбнулся:
-Да, у него есть такая песня, только она называется Highwayman, и нет - ты немного ошиблась - ту, что я бездарным образом спел, Патриарх Кэш наименовал Further Up The Road.- Вьетнам сделал глоток водки, -Царство ему небесное... Я не только знаю его песни, я знаю как, когда и кому их писал...Что еще?
Сцену, развернувшуюся по приходу доктора, Вьетнам наблюдал с не меньшим удивлением чем Монро - по законам мира, державшимся среди подобных, нелегальных сообществ, сталкер вполне имел право на вещи умершего. Конечно, здесь могли быть чуть другие устои, но разве можно позволять мертвым подобную жадность. И потом - уж разве не тем же мародёрством зовется то, что учиняют все и каждый вошедший в Зону? Сколько обществ, столько и правил. Большая часть которых всегда, исключительно всегда остается идиотской.
Проводив взглядом Монро с её спутниками, Вьетнам не спешил подниматься - если он побежит за ними прямо сейчас, то прикрыть тылы их компании уже будет принципиально некому. Поэтому Вьетнам, сделав пару глотков водки и как следует затянувшись, натурально и пьяно пошатываясь, побрел к дому, где укрылась четверка.
-Ой.. пр-сти з-мляк... С-вршен-но не умейу пить...- Заплетающимся языком причитал Вьетнам, извиняясь перед сталкером, на которого он налетел. Сначала паренек ничего не сказал, но потом, увидев в руках великана ящик водки с семью оставшимися бутылками, его глаза округлились:
-Э! Ты куда попер?...- Вопрос застрял в горле паренька, когда в него полетел ящик вожделенной водки, горлышко одной из бутылок в которой было заткнуто горящим платком.
-А вам, нужно срочно сваливать.- Великан вломился в дом как раз в момент, как Дымов закончил свою фразу, а снаружи раздались сначала треск и стрекот лопнувшего стекла и громкий хлопок - водка вспыхнула ничуть не хуже коктейлей Молотова, жаль тольо пламени хватило на то, чтобы создать яркую вспышку.
-Привет, я Вьетнам, и у нас совершенно нет времени на разговоры!- Скороговоркой выпалил великан, выхватывая из-за пояса ПММ и, высунувшись в окно, сделал четыре быстрых выстрела поверх голов приближавшихся сталкеров, дабы заставить их перепродумать план наступления, -Живо, господа, или думаете что у меня выйдет их вечно сдерживать?!

Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 19:28:36 | Сообщение # 2150 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Что за...Ложись!!
Я прыгнула в сторону, Ангелина же сиганула вперёд и упала на гранату, она подняла глаза на Вьетнама.
-Чёрт...
Хлопнуло, труп девушки подкинуло и она вновь приземлилась лицом вниз. Я коротко вскрикнула, осколок рассёк мне ногу, благо не сильно. Высунувшись я ахнула, секунда промедления и моё лицо перекосило от гнева
-Ненавижу...Все кто хочет жить, ноги в зубы и за мной! БЕГОМ!!
Рассечённая рана саднила и ныла...буду желеть себя - ничего не выйдет...я резко встала и переместилась к окну. Выглянув я убедилась что забор на месте и что в нём там есть дырка, добрая такая, но дырка. Я сняла рюкзак и швырнула из окна через забор. Подставив ящик к окну я встала на него и выпрыгнула, крепко сжав зубы из за ноющей боли в ноге. Приземлившись я шмыгнула в дырку, подобрала рюкзак и на ходу забросила его за спину. Вновь вернув верный автомат в руки я переместилась к дереву и укрывшись высунула ствол, бегло осмотрела всё в оптику и короткими перебежками от дерева к дереву я продвигалась к аномальному полю
//Юго-Запад Кордона//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
p0LaRn1kДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 19:44:04 | Сообщение # 2151 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
-Куда?!...- Только и успел крикнуть бросавшейся на гранату Стелс Вьетнам, прежде чем его швырнуло на стену. Раздался дикий треск - Вьетнам опасался, что это его ребра, но это были всего-лишь гнилые доски, проломившиеся под его весом. Правый бок словно каленым железом обожгло, стоило великану двинуться и не случайно - из него торчал плоский осколок металла, -Ай...
Стиснув зубы, Вьетнам поднялся на ноги и, придерживая ладонью осколок, подошел к лежавшей девушке... Вернее к тому, что от неё осталось. Терять уже нечего...- Пронеслось в голове у великана. Взяв винтовку погибшей, но стоило ему наклониться, как в спину вонзились десятки игл, и тут уж никаких метафор - спиной Вьетнам насобирал достаточно занос.
-...ноги в зубы и за мной! БЕГОМ!!- Громогласная команда Монро ворвалась в мир Вьетнама, заставив его вздрогнуть. Молча подхватив свой рюкзак, он, чертыхаясь и шипя, вылез в окно в след за Монро, которая уже намного его опережала.

-----> Юго-Запад Кордона


Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
ПатологоанатомДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 19:53:58 | Сообщение # 2152 | Изменил Патологоанатом - Понедельник, 2010-Июн-07, 21:27:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Дымов представился и утвердительно ответил на предложение Патологоанатома вколоть обезболивающие, что врач и сделал. В этот момент в помещении показался гигантский сталкер, а с улицы послышался громкий хлопок.
- Привет, я Вьетнам, и у нас совершенно нет времени на разговоры! - сталкер выхватил пистолет и, высунувшись из окна, произвел несколько выстрелов.
Патологоанатом только рот открыл от удивления. Но еще сильнее ему предстояло удивиться когда в комнату влетела граната. Неизвестно скольких бы она вывели из строя или даже убила, если бы напарница Монро не проявила самый настоящий героизм и не бросилась на гранату. Только благодаря ей, Патологоанатома только оглушило взрывом, не более.
- Все кто хочет жить, ноги в зубы и за мной! БЕГОМ!! - сразу после взрыва послышался голос Монро. Девушка выпрыгнула в окно и пролезла через дыру в заборе.
Патологоанатом накинул свой рюкзак и последовал ее примеру. Врач пролез через дыру в заборе и побежал за девушкой. Сломанное ребро было отчаянно запротестовало, но введенное ранее обезболивающие помогло и боль была вполне терпимой.

---> Юго-Запад Кордона


Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
ДымовДата: Вторник, 2010-Июн-08, 00:36:27 | Сообщение # 2153 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов сел возле костра, достал последнюю сигарету, закурил.
-Волк, это не мародёр!Он вылечил пол лагеря, в том числе и меня.
Волк только промолчал.Правильно, стыдно тебе, что невинного избил!
Дымов достал ПМ, почистил, те же "манипуляции" он проделал с МП-5.
Ну ладно, пойду я.Нужно проверить туннель возле блокпоста военных, я там ни разу не был, интересно...
---->Нижняя дорога

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ПёсДата: Вторник, 2010-Июн-22, 14:43:50 | Сообщение # 2154 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выйдя на улицу из бункера поросшего сверху кустарниками и травой Пёс не сворачивая двинул через лагерь прямиком на дорогу.
- Такими темпами мне не дойти до Янтаря. Думаю стоит зайти в бар и подработать там на экипировку.
- Как говорится хорошая экипировка хороший сталкер. - Вдруг послышался чей то голос сзади левого плеча Пса.
Как выяснилось это какой то сталкер новичок увязался за Псом услышав о его разговорах про Янтарь.
Пёс остановился и повернувшись к молодняку попытался ему понятно объяснить что мол ему с ним нельзя и прочая фигня.
Хорошо что новичок оказался понятливым и уже после первого предложения попрощался с Псом и пошёл к костру, к остальным новоприбывшим.
- Всё прут и прут... А на что прут? На смерть... . - Пробубнил себе под нос сталкер и двинул обратно к дороге.

» Кордон » Нижняя Дорога

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Июн-29, 11:40:57 | Сообщение # 2155 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Ну, вот я и в Деревне Новичков. Место, где все новички начинают свой путь. Многие загибаются и на первых этапах, но другие многие проходят дальше своих предшественников. Несколько часовых у входа бросили на меня то ли удивленные взгляды то ли небрежные. Внутри деревни ничего не изменилось кроме жителей. Новая партия новичков сейчас сидела у костра и внимательно слушала инструкции от Волка. Усмехнувшись, и покачав головой, я неспешно пересек деревню и направился к входу в бункер Сидоровича.
-------------------->Бункер Сидоровича.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
BoBeRДата: Среда, 2010-Июн-30, 13:13:54 | Сообщение # 2156 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Вот что-что не изменилось - так это деревня новичков. Всё по старому. Кивнув дежурящему сталкеру с обрезом на входе в лагерь, Путевод вышел к костру.
Нет, ну правда - родные края. И Волк на месте.
- Поздорову, бродяга. - окликнул Волк Путевода - Ты откуда и куда? Я тебя здесь раньше не видел.
- Да ладно, Волк. Виделись мы как-то с тобой. Годик назад, когда я еще зеленым был. Но ты меня не вспомнишь, не забивай голову. Я Путевод.
- А, Путевод... Ясно. - Волк, наверное не очень-то поверил - экипировка у Путевода была не подобающая опытному сталкеру - Чего хотел в нашем скромном лагере?
- Да у меня посылка к одному сталкеру. От Бубны. Воздухом кличут, он здесь?
- А, укурок этот. Здесь он, сидит с компанией растаманов на чердаке.
- Ясно. Пойду, отнесу ему посылку-то.
Путевод уже собирался идти к укурку Воздуху, как Волк остановил его.
- Ты это... смотри... не подсядь на дурь, как этот Воздух...
- Да ладно тебе, я ж не курю эту хрень.
- Смотри...
Поднявшись по деревянной лестнице на чердак, сталкер увидел вот эту картину:
Трое сталкеров в куртках уселись в кругу. Посредине лежала бутылка с дыркой и КПК, из которого играла музыка. Регги, что ли.
- Э! - Путевод отвлек укуренных - Где Воздух?
- Че? - откликнулся один - Воздух... того... вокруг!
И все трое заржали.
- Мне не до всяких приколов, мне нужен сталкер Воздух. Посылка для него, из-за периметра.
- Ого! Ого-го-го-го! - один из накуренных будто проснулся - Чува-а-ак, это точно для меня посылочка! Я ж того, Воздух!
Путевод достал пакет с травкой, и кинул в круг. Все трое зашевелились.
- Ты прям как этот... Дедушка Мороз! Подарки нам принес!
И вновь смех троих растаманов.
- Да-да, конечно. - в голове Путевода появилась мыслишка - Платить будете?
- Точно! Нужно ж откинуть денег нашему деду! - Воздух стал искать по карманам деньги. - Во, держи! - сталкер кинул Путеводу пару бумажек. - Пять косарей, и подарочек лично от меня...
Путевод развернул деньги, в которых лежал спичечный коробок.
- Внутри - убойная вещь. Я седня добрый, поэтому бери. Спасибо, кекс!
- Незачто.
Путевод спустился. Голова кружилась от накуренного воздуха, которым Путевод успел надышатся на чердаке.
- Хех, наркоманы блин... Нужно к Сидоровичу сходить, что ли...
Положив деньги и спичечный коробок в карман плаща, Путевод направился в бункер Сидоровича. Волк с ухмылкой проводил его взглядом.

Опыт: 2

>>>>>> Бункер Сидоровича

 
BoBeRДата: Среда, 2010-Июн-30, 14:34:11 | Сообщение # 2157 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- У меня есть еще два дня... - сказал Путевод, садясь у костра - Спешить, значит, некуда. Да и спешка - не лучший ход в Зоне. Во всяком случае, так было раньше...
Достав сигарету, сталкер закурил.
"Нужно пока в лагере посидеть, узнать чего еще изменилось... А завтра и выдвинусь"
Вот и решил. Вот и ладненько.
 
BoBeRДата: Четверг, 2010-Июл-01, 11:39:17 | Сообщение # 2158 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Суть твою... - Путевод издал стон, когда пришел в себя. Открыв глаза, он понял что голова готова распатся на куски, как и всё тело. - Это что ж вчера было?
Воспоминания выходили по-одному, будто из тумана. Сталкер попытался расставить всё по-порядку.
"Вначале Волк принес водку. Потом мы пили. Мы пили долго. Потом я, пьяный дурак, полез на чердак к Воздуху..."
- Суть твою! - еще раз выругался Путевод, и осмотрелся. Он лежал на чердаке, рядом валялись два придурка-растамана. Воздуха не было. - Что ж я вчера курнул-то такого?
С момента "Залез на чердак к Воздуху" всё было как в тумане.
- Мать вашу... - застонал Путевод, пытаясь встать. Всё тело болело, будто вчера сталкер пробежался до ЧАЭС и обратно.
Решив, что еще рано куда-либо идти, Путевод уселся, и достал пачку сигарет. Курева стало меньше - за ночь Путевод, видимо, не раз курил. Сигареты, в смысле.
Достав одну сигарету, сталкер закурил. Никотин чуть прояснил мысли в голове, и когда Путевод уже отбросил окурок, он мог хотя бы встать нормально. И даже спустится с чердака.
Там его встретил улыбающийся Волк с бутылкой водки.
- Че, паршиво? На, глотни.
Путевод взял бутылку, и стал пить из горла. Водка обжигала горло, но зато желудок быстро успокоился, и теперь сталкер готов был чего-нибудь съесть. А ведь точно - где-то была тушенка.
Порыскав по своим карманам, Путевод достал консервную банку, и вскрыл ее. Еда придала бодрости. Волк отобрал водку, и дал глотнуть нон-стопа.
- Всё, Путевод, теперь уж ты как новенький, в ходку можешь отправляться.
- С меня причитается... - кивнул Путевод. Достав еще одну сигарету из пачки, он двинулся в сторону Ж/Д насыпи.
Как-никак - чем быстрее закончишь работу, тем дольше будешь отдыхать.

>>>>> Нижняя Дорога

 
ГаврДата: Среда, 2010-Июл-07, 14:29:42 | Сообщение # 2159 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Я был в очень плохом настроении и единственным спасательным парашютом на данный момент был Волк. Неспешно пройдя в лагерь, я снова посмотрел на костер новичков и старые домики. Романтика, которую новички понимают не сразу, они мечтают, что все будет, чики-пуки будут зарабатывать золотые горы и мочить мутантов с мародерами пачками, но тут их встречает суровая реальность. Реальность что за каждый патрон спиртное аптечки и прочее будешь платить втридорога. Реальность что мутанты будут не тупым мясом, а разумным ужасом. Я увидел волка на своем привычном месте и двинулся к нему. Трое новичков трое молодых парней, а уже имеют шрамы на лице и ожоги вот это страшная реальность Зоны.
- Волк ты не мог бы мне помочь?- я еще раз взглянул на новичков и перевел взгляд на сталкера.
-Дай угадаю, тебе надо на большую Землю? Да что же вы так все туда ломанулись?- поинтересовался Волк, после чего продолжил, -Я бы не рекомендовал тебе сейчас рисковать - вояки определённо что-то задумали, как бы беды не случилось. Мы с ребятами уже неделю ждём. Вон у Кильки спроси, он недавно с дружками прорваться хотел, да только их там всех положили, только Валёк живой остался.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Июл-10, 15:08:11 | Сообщение # 2160 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Во дела! Если военные вдоль Периметра шуруют, то мне сейчас прохода в Предел нет. Значит, мне пока можно погулять насобирать артефактов ну и сдать их ученым, так как Сидорович и наверно Бармен из ста рентген уже со мной торговать не будут.
- Ладно, Волк….спасибо тогда я пойду и подожду пока гоблины успокоятся.- улыбнувшись я хлопнул сталкера по плечу и побрел из лагеря.
Патронов у меня было очень мало, а до ближайшего торговца было очень далеко ну и пусть. Я же Дядя Гавр и мне все нипочем.
-------------------------------->Нижняя дорога.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено