Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-19, 05:12:35
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
КозырьДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 22:09:19 | Сообщение # 21 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Так, - Думал сталкер идя к нижней дороге. - Территория сталкеров в Дарк Эскейпе. Надо посмотреть, где это. Достав ПДП, он вошёл в сеть и отыскал карту зоны. Потом отыскал локаци с надпись "Дарк Эскейп". Потом посмотрел проход к этой локации. Как оказалось, проход недалеко, прямо за АТП, которое сталкер сегодня уже видел. Собравшись с духом, парень полагаясь на свои интуицию, двинулся вперёд.
---- АТП
 
ВампирДата: Вторник, 2008-Дек-23, 13:53:24 | Сообщение # 22 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Музыкант уже не помнил дороги, но КПК, славу богу, помогал. Остановившись у одного дерева, парень вытащил пистолет и осмотрел окрестности. Впереди шли два бандита, оружия мало, только макаров. Ну чтож, придется их валить...- подумал Музыкант и направил дуло на них. Те были слишком увлечены разговором, что совсем не замечали ничего. Первый выстрел пришелся бандюге в горло, хотя парень и стрелял в висок. Потерял я сноровку...- быстро подумал апрень и выстрелил во второго бандита, который метался и пытался понять, откуда был выстрел. Пострелив бандиту обе ноги, парень улыбнулся, быстро подбежал к нему и прострелил правую руку. Вдали показались слепыши.
- Ну не буду портить собачкам аппетит.- сказал парень бандиту и побежал дальше, к насыпи. Слепые псы уже подбегали к бандиту и раздерали его на кусочки.
--------------------- Ж/Д насыпь.

Добавлено (2008-Дек-23, 13:53:24)
---------------------------------------------
Быстро бежав по дороге, парень все ближе приближался к лагерю новичков. Вдали слепыши гонялись за группой сталкеров, где-то кабаны съедали свю жертву. Романтика Зоны, что тут еще скажешь?
Мы чересчур увеличи дозу...
Бог просто устал нааас любить...

--------------------- ЛН

 
ФестраллДата: Среда, 2008-Дек-24, 14:30:11 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Какй уже раз я шагал по нижней дороги. Сейчас я не пользовался детектром, потому что, не нуждался в нем, определяя аномалии на глаз и ощупывая дорогу камнями. Но калашников я сжимал в руках, тут надо было быть на чеку. Бандиты могли быть по близости, впрочем они были мне не большой помехой, грубо говоря --"затычкой в заднице". Идти длинной дорогий я не хотел, да и мне нужно было в противоположную сторону.

/Ж/Д насыпь/

Добавлено (2008-Дек-24, 14:30:11)
---------------------------------------------
Шол, смотря под ноги с детектором в руках. Калашников висел за спиной, а пистолет я сжимал в левой руке, потому что, я был левша. Естественно я шёл не по асвальту, а рядом с дорогой, на ней я был хорошей мешенью, как для мародёров, так и для мутантов, которые привыкли видеть, какого-нибудь рассеянного сталкера шагающего по дороге. По привычке я закурил сигарету, до лагеря новичков оставалось совсем чуть-чуть. Я уже миновал тунель и ржавый вагон...

/Лагерь новичков/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
МясникДата: Среда, 2008-Дек-24, 17:21:30 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Спеша оказаться в лагере, чуть не влип в очередную историю. Нагнувшись за очередным брошенным болтом, едва заметив его отблеск под светом уже появившейся луны, услышал выстрелы по другую сторону дороги. Стреляли двое, вооруженные обрезами. Четыре выстрела последовали практически одновременно, их тут же сопроводил вой собак. Не дожидаясь появления стрелков, я бросил вперед болт и укрылся за деревом. Вскоре из под прохода под дорогой появились два человека, они перезаряжали оружие и расхваливали друг друга, как вовремя успели заметить подкравшихся слепцов и уложить четверых. По характерным словам и оборотам, стало понятно, что это мародеры. Они направлялись в сторону АТП и вскоре я смог продолжить свой путь, не опасаясь выстрела в спину.

>>>Лагерь Новичков


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
КозырьДата: Среда, 2008-Дек-24, 17:28:12 | Сообщение # 25 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вис спокойно шёл от АТП, как вдруг на встречу ему шли бандиты. Их было двое, но даже сейчас они были серьезным соперником сталкеру. Ему нечего было делать, кроме как укрыться в кустах, пока его не заметили. Так и сделал. Возле тропы был вполне большой куст... Мародёры прошли мимо, обсуждая стычку со слепышами. Когда они скрылись из виду, парень выбрался из кустов и поспешил к Лагерю, насколько позволяла раненная нога.
---- Лагерь Новичков
 
ВоронДата: Среда, 2008-Дек-24, 21:32:28 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Поднявшись на дорогу, парень взял с земли камушек и кинул на видневшееся вдали рыжее пятно на асфальте. Послышался хлопок и крошки песка ударили по ладони, прикрывшей глаза и лицо.
"Правильно говорил Костя, рыжие пятна - камешком туда... "
Парень накинул капюшон на голову, засунул руки в карманы и состроил самодовольную мину на лице. Из-за дерева выскользнуло 2 бандита и направили на него обрезы.
- Э ты, артефакты, деньги есть?
- Ты че, братуха. Своего за ходока принял? Совсем ошалел? Убери волыну, я к вам в бригаду хочу попасть.
- Епть, тогда ты по адресу. Гони к главному, он тебе все покажет да расскажет.
Ворон кивнул и пожал обоим лапу. Потом стрельнул сигарету и тихо усмехнувшись ушел в сторону АТП, выпуская противный дым от паршивой папиросы "беломор"...

-----) АТП

Добавлено (2008-Дек-24, 21:32:28)
---------------------------------------------
Из рта шел пар, дорога покрылась ровным слоем снега, аномалии были видны и только карусель кружилась как сумашедшая, раскидывая хлопья направо и налево. Ворон прижал "дырку" на руке ладонью и скрипя зубами побежал по дороге. Было очень больно двигаться и на холоде было хреново... Спуск к лагерю преодолелся легко, по снегу кроссовки скользили просто замечательно...

-----) ЛН


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
РвачДата: Четверг, 2008-Дек-25, 12:01:45 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
2450

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Рвач тихо пробирался по кустам рядом с обочиной дороги.Сталкер зыркнул на экран ПДА.Тот явно зафиксировал два объекта,люди.Рвач улыбнулся и передёрнул затвор МПшки.Высунув голову из кустов, сталкер увидел двух бандитов сидящих на обочине на противоположной стороне кустов.Сидели бандюки метрах в ста от сталкера.
Рвач поднял автомат и прицелившись в первого высадил в него полобоймы.Три патрона нашли свою цель.Все три пули попали в грудную клетку и бандит упал на землю.Второго бандита настигла шальная пуля,она вошла подонку прямо в шею,там видимо и осталась.
Рвач убедился что с бандитами покончено и неспеша пошол к трупам.На пути встретился трамплин,который сталкер благополучно обошёл.Наконец Рвач дошол до своей награды.Обыскав трупы сталкер нашёл 500 рублей и два бинта.Сгрузив добычу в рюкзак Рвач пошёл дальше....
====)ЖД

Подпись

Одежда:
Берцы.Кожаная куртка цвета хаки.Армейские штаны цвета хаки.Армейская кепка цвета хаки.
Оружие:
Охотничий нож.
ПМ [8/8][8/8][8/8]
Еда:Палка колбасы,буханка хлеба.
Контейнеры для артов:отсутствует
Другое:Фляга с чаем,зажигалка,две пачки сигарет.

Опыт:0

 
ДжинниДата: Пятница, 2008-Дек-26, 08:02:36 | Сообщение # 28 | Изменил Джинни - Пятница, 2008-Дек-26, 08:08:38
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Девушка шла по дороге, осматриваясь.
Обычная асфальтированная дорога. каких везде полно. Только... воздух кое-гле везет себя странно...
Любопытная девушка Лподняла из-под ног горсть камушков и Один швырнула перед собой. Спустя мгновение ее осыпало крошкой. Чихнув, Джин отступила на пару шаков назад и бросила камушек левее. Та же история. Минут через пять. обкидав аномалию. девушка пподнялась на мост.
- Оп-па! Кто к нам колеса катит! Девка. стой. Мы тут тебя уже даааавно ждем...
На дорогу из-под мотста выбрались двое пацанов вороватого вида.
- Слыш, чучундра, пойдешь с нами. Пацанам на новый год подарочек будет1 Снегурка , епт! Пошли, короче...
Девушка задумчиво порылась по карманам. банд.ки тем временем опрометчиво приблизились на расстояние удара. подозрительно наблюдая за Джин. Вдруг лицо той озарилось радостной улыбкой, и девушка вытащила из-за пазухи расческу.
- На вот тебе, чувак. - С добродушной улыбкой Джин вручила расческу одному из балдитов. вторую руку незаметно опустив на автомат.
- Нафига?! - бандиты недоуменно воззрились на расческу.
- Чеши от сюда, мудак. - Голос удевушки был недобрый.
-Че?! Ты офигела совс...
Возмущенный вопль мужика прервал короткий удар прикладом в лицо. Бандит отшатнулся, зажимая нос. Второй отскочил, доставая пистолет... но отскачал недостаточно быстро и не достаточно далеко. Носком ботинка девушка выбила пистолет из рук пацана.
- Бля!
- Не матерись при девушке! - Грозно рявкнула Джин, щелкая предоханителем на автомате.
Прогремели выстрелы, заметерился один из парней.
"Черт... почти промахнулась... надо пристреляться..."
Первыйбандит лежан навзничь с простреленной шеей и не подававл признакв жизни. Второму повезло меньше - пули задели дивот.
- Не убивай! Не убивай, что хочешь сделаю! - скулил пацан, зажимая раны на животе. - Не убивая...
- А зачем ты мне живой? - резонно стпросила девушка. стоя над полутрупом. - Пользы от тебя никакой...
- Я тайник знаю! Богатый! Правда. зверья вокруге немерянно и аномалий дошиша... не убивай! ..я отведу...
- Не. - Подумав, проговорила девушка, пинком переворачивая бандита на спину. - Нафиг мне чужой хабар? Пушкину привет передавай.
Грохнул выстрел, тело бендита дернулось и застрыло, брызнув мознами на асфальт.
- а была ба внимательнее. патроны бы не тратила попусту. - упрекнула себя девушка, обыскивая тела.
К своему расстройству она нашла толкьо бинт и одну обойму.
- Ну. с паршивой овцы хоть шерсти клок...

=)СВК


 
ВоронДата: Пятница, 2008-Дек-26, 21:53:55 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Медленным ходом парень шел вперед, загружая инфу со сталкерской сети. Во первых его интересовала карта Зоны и окрестностей. Во вторых характеристика аномалий и мутантов. Потом список торговцев и их характера...
"Блин, будто на войну собираюсь... Куда мне столько, вот проход ближайши в "эскейп" "
Свернув к тихому, почему то, АТП, Ворон вытащил из-за пазухи ПМ и положил в карман, на всякий случай...

------) Атп


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ФестраллДата: Суббота, 2008-Дек-27, 15:35:46 | Сообщение # 30 | Изменил Варг - Суббота, 2008-Дек-27, 17:09:05
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
На дороге было спокойно и тихо. Я сразу начал рыскать вдоль неё. Через десять минут поиска я наткнулся на мёртвого кабана. За деревьями и кустами в окурат вогончика залаяли собаки. Я приготовился встретить их подобающи. Из кустов вынурнуло несколько соба, я насчитал пятерых. Шмальнув по ним двумя патронами дроби, перезарядил обрез. Четыре собаки было ранено, одна смертельно. Сунув обрез в кабуру, взялся за Калаш. Из кустоввышли ещё шестеро. Черз мгновение он стали бегом брать меня в круг. Растреляв обойму я убил четверых. В глове мелькнула мысль, что они под контролем у псевдо пса. Плохо дело. - невольно высказал я, перезаряжая АК. Ещё три собаки представляли для меня угрозу и сам пседо пёс, которого я ещё на видел. Оду сабаку я престрелил в полёте, другую на успел, она вцепилась мне в руку, я взревел. Сбив её кулаком, добил обиночным выстрелом. Оставшуюся обойму израсходовал на добивание раненых. Рожок упал на землю, в отверстие вошёл новый и дёрнулся затвор в перезарядке. Рука ныла. Клашников небыло мочи держать в руке, по этому, я убрал его за спину и взялся за обрез. Псевдо пёс выскочил на меня с визгом, от мелкого ПСИ излучения от собаки у меня появился звон в глове. Пёс пытался сбить прицел моего обреза. В панике я схватился за нож, и стрельнул на угад. Пол патрона дроби попала псу по лапам и он сделал полусальто, пролетел через меня и упал на спину, потеряв орентацию. Я этим воспользовался. Я разнёс оставшимся патроном в обрезе голову псевдо пса и упал на землю чуть не потеряв сознание. Кое-как я достал аптечку из ранца и антидоком и перекисью водорода обработал руку, потом перевязал. Теперь рука почти не болела. Ещё не много отдышавшись я встал, взял упавший рядом со мной, когда я сидел на земле, нож и сунул его обратно в ножны. С обрезом сделал тоже самое, только сначало перезарядил. Рядом со мной лежал двенадцать трупов мутантов... Я развернулся, вклучил детектор, мочи небыло определять аномалии на глаз. И пошёл в доль дороги. Я обошёл карусел, как мой взор наткнулся на артефакт лежащий рядом с аномалией. Это был "Кровь камня". Осторожно взяв его, уложил в ранец предворительно обмотав его в ткани. Прейдя дорогу, я услышал хруканье и какойт-то -- "хум-хрум". Это кабан уминал свою добычу. Рядом с ним стоял ещё один, а чуть подаль ещё два. Дело было плохо. Главное они меня ещё не заметили. Не далеко был тунель в нём заклучалось моё первое задание, которое я уже давно исполнил. Вытащив пистолет я на ходу стрельнул в сторону мутантов. Естественно это им ни как не навредило, только разозлило. Они помчались за мной. Я вбежал в тунель и быстро огляделся, по середине стояла широкая бочка в ней горел костёр, а рядом лежало два труппа бандитов. Я не раздумыва и быстро перетащил обин к другому и опрокинул ногой на них бочку. Оба мгновенно вспыхнули, я тоже моментально убрал пистолет и выттащил обрез. Первый подбежавший кабан затормозил передогнём, второй же влетенл в первого и оба они опули в огонь их шкура вспыхнула. Я невольно отступил от пронзительного визга мутантов. Остальные два стояли и метались на той стороне. Я не думая шмальнул по ним сразу два патрона дроби. Один упал замертво прямо на месте, туша была на столько тяжёлыя, что огевая мощ обреза не смогла отнести его хоть на пару сантиметров назад от меня. Со вторым я поступил также. За огнём было тяжело различить не горящий силует кабана, но получилось. Правдо пришлось добивать последнего из пистолета. ПМ был на столько слаб против кабанов, что на добивание я израсхолдовал всю обойму. Мутанты попавшие в огонь уже не визжали и не издовали накаких звуков, только в воздухе почуствовался неаприятный запох сгоревшей туши, воняло почти, как горящей ризиной, но более не приятней и щикотало в носу. Теперь к Сидоровичу. Перебежав через дорогу и войдя с другой стороны тунеля я отрезал по правому капыту у кабанов. Перемохнув через пламя, которое уже почти утихло побежал на место кончины собак и отрезал у четырёх по хвосту и у Псевдо пса тоже. Убрав их в ранец я пошёл в лагерь. Обойдя мясорубку, я увидел "Выверт". Такого артефакта я ещё не видел. Сунув его в ранец. Побежал в лагерь, благо до него оставалось не так много.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
МэтикДата: Суббота, 2008-Дек-27, 21:00:57 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2000 руб.

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Контрольно-пропускной пункт остался позади; несколько раз Мэтик оборачивалась, и вскоре перестала его видеть. Что ж, невелика беда.
Военные шли впереди, обогнав Мэт на два-три шага, зато внимательно оглядывались по сторонам. "Хоть за это спасибо", - думала Лана. - "По крайней мере, в случае чего съедят не только меня, чтобы другим неповадно было".
Настороженность военных передалась ей самой. Конечно, любопытство никуда не исчезло, и любопытно Лане было всё, даже воздух; но всё же и она скользила внимательным взглядом по окрестностям. Правда, по большей части выискивая что-либо интересное.
И интересное не замедлило появиться. Один из охраны окликнул второго, указав на какой-то участок в траве; обернувшись в ту сторону, Мэт увидела довольно необычное существо. Это была собака - сейчас учёные придерживались той версии, что изначально существо и было собакой, - но катастрофа Чернобыля оставила заметные следы. В первую очередь, разумеется, лишив собаку глаз; немного изменились и другие органы, тело стало более обтекаемым, морда, в свою очередь, массивной и тупой. Всё шло к тому, подумала Лана, что голова будет состоять преимущественно из челюсти и мозга.
«Как бы было интересно раскрыть ей череп», - мелькнула мысль. – «Изменения наверняка переместили устройство организма на другой уровень…»
Один военный выстрелил; собака отскочила в сторону и исчезла в высокой траве. «Что же у них вместо зрения?» - нахмурилась молодая женщина. – «Что бы то ни было, оно успешно компенсирует потерю глаз».
Молчаливая прогулка продолжалась.

Подпись

Костюм:
Джинсовые брюки, рубашка, кроссовки.

Оружие:
Пистолет Макарова,
две обоймы к нему же.

А также:
Счётчик Гейгера.
Карандаши и блокнот.

Мирный атом тоже отдыхать любит с шиком, Чернобыльский солярий все до
сих пор помнят...

Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, — самые опасные люди на свете.

 
ЗмейДата: Суббота, 2008-Дек-27, 21:14:43 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Змей вышел на дорогу и замер на ней, определяясь куда идти дальше, к КПП прогуляться или же все таки пойти на встречу своим делам и их решению... Подумав немного он таки пошел в сторону насыпи, через которую еще предстояло перебраться... Но если бы не одно но. За спиной послышались голоса, судя по отрывкам фраз долетающим до ушей мутанта это были военные. И еще шаги, не армейских ботинок... Легкие, слишком легкие... Пацана что ли в зону затащили. В любом случае посмотреть надо... Винс сошел с дороги и уже почти на четвереньках, касаясь пальцами земли пошел полукругом от троицы. Брови мутанта от удивления поползли вверх...Это был не пацан, а девушка, в сопровождении двух вояк... От любопытства он пополз за ними, принюхиваясь и присматриваясь... А потом в голове мутанта как всегда что-то щелкнуло... к горлу подступил ком и захотелось есть, сильно... При чем именно есть, а не как всегда пить. Мутант вышел на дорогу и прибавив шагу поровнялся с девушкой. Не смотря на массивные ботинки он издавал шуму не больше чем она. Посмотрев на девушку он дружелюбно ей улыбнулся показывая белые зубы и четыре немного выступающих клыка, два сверху и два снизу. А за тем все произошло слишком быстро что бы ктонибуть успел что-то понять. Нож воткнулся в хребет военному за которым шел Винс. Тот дернулся и захрипел но мутант свернул ему шею и с силой толкнул на напарника, вытаскивая из его спины нож. Второй военный успел увернуться от тела своего друга и даже передернул затвор, но Змей оказался быстрее. Полусогнувшись он бросился в атаку. Точный удар кулаком в живот и лезвие ножа вошло в затылок согнувшемуся военному... Все слишком быстро и легко... Нехорошо это. На девушку зверь пока не обращал никакого внимания ибо опасности от нее не исходило. С деловитым видом он уселся над трупами. Сначала пробежался по карманам, извлек рацию и переложил себе во внутренний карман. мало ли когда пригодиться. За тем не найдя ничего нужного он парой точных ударов вывел из строя автоматы военных, дабы никто больше не порочил Зону этими игрушками. Ну а за тем, по прежнему не обращая внимания на девушку Винс разрезал рукав на куртке военного и тем же ножом деловито отрезал кусочек мяса и положил себе в рот.. Сделал он это с таким видом как будто хрюшку или коровку разделывал...

Подпись

Внешний вид:
Существо похожее на мутанта... Длинные черные волосы с зелеными прядями. Черные одежды. На голове газосварочные очки, на правом окуляре прицел. На шее болтается респиратор, на ногах двадцатидырочные стилы. Черные штаны, свитер и черный плащ поверх. На морде от ключицы и до виска, с правой стороны, тату в виде крыла. Бледная кожа и выцвевшие глаза, как бы подведенные черным карандашом. На руках перчатки.
Оружие:
Нож армейский Buck.
Длинна лезвия 35см.
Рукоять 14см. ( мачете блин какое то)
Два кукри в набедренных ножнах
Инвентарь:
Нету нифига.

Archangel, Dark Angel
Lend me thy light
Through Death's veil
'Til we have Heaven in sight!

 
МэтикДата: Суббота, 2008-Дек-27, 21:34:43 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2000 руб.

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Разве могла Мэт услышать шаги, когда она, поглощённая мыслями о слепой собаке и структуре её организма, выглядывала новый объект для наблюдений в траве. Военные, так те тем более ничего заметить не могли; они ни разу не оглянулись на Мэт. Их беда.
Случайно обернувшись, она обнаружила аккурат перед собой неизвестного; как показалось Лане - и на то были причины - перед ней стоял человек в лохмотьях, появление которого она объяснить себе не могла. А затем, когда он улыбнулся и взору молодой женщины предстали отнюдь не человеческие клыки, она тихонько ойкнула, отступая назад. Но то ли ойкнула тихо, то ли военные не были расположены оборачиваться, то ли сыграл свою роль иной фактор; в общем, ещё сопровождающие не обернулись.
Она не вполне углядела, что произошло далее. Вот неизвестный метнулся вперёд; один из военных почему-то захрипел и задёргался, а второй согнулся пополам. Только после Мэтик уловила отблеск ножа и тут же забыла о существовании этого вида холодного оружия. Ей простительно: не каждый день видишь подобные бытовые конфликты.
С широко распахнутыми глазами наблюдала она за весьма сомнительным обедом нового существа Зоны. Ступор сменился не паникой, а любопытством; с внезапно проснувшимся интересом Лана отметила, что неизвестный пользуется ножом, как человек, и приписать его в известному виду фауны Зоны она не могла.
«Строение определённо антропоморфное», - с дотошностью учёного, не двигаясь, размышляла девушка. – «И повадки тоже. Затронут и изменён фенотип, но я бы не сказала, что эта эволюция оставила сильный след на психике. Хотя, конечно, повлияла, но задатки человека остались. Но фенотип…»
- Фенотип изменён, - пробормотала вслух Лана, сама того не заметив.
Она заметила, с каким спокойствием трапезничал неизвестный. Из этого следовало только одно – такие закуски давно вошли в привычку, а значит, мутация началась и продолжалась довольно долго и наверняка продолжает изменять организм.
«По крайней мере он будет сыт», - мелькнула мысль. Приходилось тешиться хотя бы этим.

Подпись

Костюм:
Джинсовые брюки, рубашка, кроссовки.

Оружие:
Пистолет Макарова,
две обоймы к нему же.

А также:
Счётчик Гейгера.
Карандаши и блокнот.

Мирный атом тоже отдыхать любит с шиком, Чернобыльский солярий все до
сих пор помнят...

Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, — самые опасные люди на свете.

 
ЗмейДата: Суббота, 2008-Дек-27, 21:44:28 | Сообщение # 34 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Знаешь чем мне военные больше сталкеров нравяться?
Змей отрезал еще кусок от руки и снова положил в рот начиная пережовывать. И не дожидаясь ответа на вопрос, на который собственно и ответ не нужен был продолжил.
-Они хоть иногда моются.
Мутант отрезал еще один кусок от руки, от которой осталась уже одна кость. Прожевав последний кусочек Винс вернул нож на место в ножны на поясе за спиной.
-Какая то ты странная, не пугливая. Обычно даже мужики с воплями разбегаются когда такое видят.
Змей вытер рукавом с губ кровь. Обоих военных он вяз за шиворот и потащил в сторону от дороги, продолжая таким же спокойным тоном как ни в чем не бывало.
-Хотя правильно, если бы ты вопила то сюда сбежалась бы толпа, а так как я не хочу что бы сбегалась толпа то я бы тебя убил... И если бы ты побежала - я бы тоже тебя убил. Хотя нет, так просто как эти два ты бы не отделалась. Смари как щас будет красиво...
Змей подошел к аномалии Карусель и приподняв за шиворот одного военного толкнул туда. Порыв ветра подхватил труп, закрутил и с силой долбанул о землю, ломая кости и делая из тела фонтан крови. Второй отправился следом но Змей уже не смотрел на это действо. Насмотрелся уже. Куда больше его теперь интересовала девушка.
-Ну и как нас зовут?

Подпись

Внешний вид:
Существо похожее на мутанта... Длинные черные волосы с зелеными прядями. Черные одежды. На голове газосварочные очки, на правом окуляре прицел. На шее болтается респиратор, на ногах двадцатидырочные стилы. Черные штаны, свитер и черный плащ поверх. На морде от ключицы и до виска, с правой стороны, тату в виде крыла. Бледная кожа и выцвевшие глаза, как бы подведенные черным карандашом. На руках перчатки.
Оружие:
Нож армейский Buck.
Длинна лезвия 35см.
Рукоять 14см. ( мачете блин какое то)
Два кукри в набедренных ножнах
Инвентарь:
Нету нифига.

Archangel, Dark Angel
Lend me thy light
Through Death's veil
'Til we have Heaven in sight!

 
МэтикДата: Суббота, 2008-Дек-27, 21:58:17 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2000 руб.

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Выражение лица Ланы оставалось спокойным и вежливо-интересующимся, хотя, нужно признать, ступор ещё не прошёл окончательно. Зато не подошла и паника, и этот факт оказался в данной ситуации спасительной. В Зоне лучше изучать, чем орать и привлекать к себе внимание.
«Он говорит», - без особого удивления констатировала Мэтик. Молча, конечно же. Она не сомневалась, что способность к речи у него осталась, ведь строение гортани не было особо затронуто; а то, что речь была связной и несла в себе смысл, говорило о том, что неизвестный до определённого времени был человеком. До мутаций.
На его вопрос, естественно, не последовало ответа. Если он говорил, то к Мэтти дар речи ещё не вернулся. Рассуждать она могла трезво и спокойно, но говорить – нет уж, пусть сначала пройдёт ступор.
«Всё же психика не понесла глобальный изменений», - мысленно молодая женщина продолжала дебаты сама с собой. – «Она только адаптировалась под новый образ жизни. Удивительный тип мутаций в Зоне – они поражают, но всё же позволяют организму приспособиться под окружающую среду».
Монолог о возможном развитии своей судьбы Мэтик выслушала так, будто каждый день её посвящают в такие же подробности. К тому же к ней постепенно возвращалось самообладание, и сердце потихоньку замедляло сумасшедший бег.
Аномалию своими глазами темноволосая видела впервые, хотя читала о них не раз. Она даже определила её вид – Карусель, - и стала размышлять о том, как такое явление могло возникнуть и что является его источником, но размышления были прерваны новым вопросом.
- Нас? – впервые заговорила девушка. – Мэтик… - по обыкновению назвалась Мэт, мысленно чертыхнулась, напомнив себе, что она не в институте, и продолжила. – Лана. А вас?

Подпись

Костюм:
Джинсовые брюки, рубашка, кроссовки.

Оружие:
Пистолет Макарова,
две обоймы к нему же.

А также:
Счётчик Гейгера.
Карандаши и блокнот.

Мирный атом тоже отдыхать любит с шиком, Чернобыльский солярий все до
сих пор помнят...

Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, — самые опасные люди на свете.

 
ЗмейДата: Суббота, 2008-Дек-27, 22:05:09 | Сообщение # 36 | Изменил Змей - Суббота, 2008-Дек-27, 22:07:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Лана...Лана... хм... Странное имя, хотя я тут и страннее слышал.
На секунду Винс замер прислушиваясь к окружающим звукам, не идет ли кто. Но никого небыло, тоесть можно было спокойно продолжать разговор.
-Меня по разному зовут. Вроде бы до первого выброса змеем называли.Потом...потом вроде бы тоже... Да, точно. После последнего, когда душа моя плюнула всевышнему в рожу меня некоторые называют Винсом. Так что как тебе удобнее так и называй.
Змей зевнул снова демонстрируя девушек свои зубки. Он был сыт, а значит с его стороны угрозы девушке небыло никакой. К тому же он уже так давно не разговаривал с людьми, нормально не разговаривал, что уже немного отвык и соскучился по этому делу.
-Ну и кто же ты будешь? К Сахарову не бось вели да?

Подпись

Внешний вид:
Существо похожее на мутанта... Длинные черные волосы с зелеными прядями. Черные одежды. На голове газосварочные очки, на правом окуляре прицел. На шее болтается респиратор, на ногах двадцатидырочные стилы. Черные штаны, свитер и черный плащ поверх. На морде от ключицы и до виска, с правой стороны, тату в виде крыла. Бледная кожа и выцвевшие глаза, как бы подведенные черным карандашом. На руках перчатки.
Оружие:
Нож армейский Buck.
Длинна лезвия 35см.
Рукоять 14см. ( мачете блин какое то)
Два кукри в набедренных ножнах
Инвентарь:
Нету нифига.

Archangel, Dark Angel
Lend me thy light
Through Death's veil
'Til we have Heaven in sight!

 
МэтикДата: Суббота, 2008-Дек-27, 22:13:39 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2000 руб.

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Спокойствие вернулось окончательно. Как результат - голова была чуть наклонена вбок; самый верный способ понять, что Лана вернулась к наблюдениям. Это была скорее привычка, наблюдать; она не собиралась препарировать нового знакомого прямо здесь, да ещё и попутно разглядывать "карусель". Просто привычка; такие они, институтские сотрудники. Бывали и не такие чудаки.
- Полное - Светлана, - вновь заговорила Мэт. - Но давно уже в паспорте значится сокращённый вариант.
"Страннее слышал?" - мысленно повторила темноволосая. - "Может, он знает ещё таких же изменённых? Было бы интересно их всех осмотреть. Любопытно, где он живёт? Человеческая сущность должна была сохранить тягу к теплу и уюту".
- Тогда буду называть Винсом, - ответила в то же время Лана. - Привычнее.
Осознание, что где-то поблизости может находиться аномалия, вовсе не нервировало девушку. С большим удовольствием она подобралась бы к ней максимально близко. Что потом? Стала бы рассматривать всеми путями.
- Верно, - кивок. Удивление относительно того, что он знает про Сахарова, не было выказано. - А откуда тебе про его известно?

Подпись

Костюм:
Джинсовые брюки, рубашка, кроссовки.

Оружие:
Пистолет Макарова,
две обоймы к нему же.

А также:
Счётчик Гейгера.
Карандаши и блокнот.

Мирный атом тоже отдыхать любит с шиком, Чернобыльский солярий все до
сих пор помнят...

Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, — самые опасные люди на свете.

 
ВоронДата: Воскресенье, 2008-Дек-28, 23:18:33 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Вырулив на дорогу, Ворон вытащил ПДА и пошел вперед, не обращая на дорогу внимания. Аномалии были обозначены на карте, впереди два сталкера и большое красное пятно. Ничего особенного. Один весьма странно выглядит, второй девушка...
Ворон резко остановился, убирая ПДА в карман куртки и полностью разглядел сталкера. Ничего особенного - белые глаза, длинные волосы с зелеными прядями. Но вот кровь на рукаве и вокруг рта сильно не подходила для привычного стереотипа сталкера:
- Мутант? - стараясь не выдавать свой страх, который и так был старательно затолкан куда подалшье.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ЗмейДата: Воскресенье, 2008-Дек-28, 23:30:42 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Винс так Винс, мне по барабану... А про Сахарова знаю ибо работал с ним давненько... Забавный дяденька, только заикается порой, но если его шугануть как следует то сразу нормально болтает. А таких хрупких созданий только туда и отправляют.
Змей уже был совсем близко возле девушки. Фактически обнюхивал запоминая запах. Почему то она у него ни каких инстинктов не вызывала, наоборот даже немного жалко стало что она одна осталась в зоне. Хотя с теми двумя хлюпиками она дальше свалки не зашла бы.
-Если жизнь дорога пойдешь со мной, иначе тебя тут каждый встречный захочет обобрать а то и извини отодрать. Пардон муа за мой французский...
Особой вежливостью мутант никогда не отличался. Но тут совсем не предвиденно на дороге показался неизвестный. Сталкер судя по всему. Из горла зверя раздался приглушенный рык. Он вышел вперед закрывая собой девушку. Обе руки легли на рукояти кукрей. Из горла снова раздался рык, который уже был совсем не приглушен. Змей оскалился показывая клыки.
-Что, так заметно? А ты кто такой?

Подпись

Внешний вид:
Существо похожее на мутанта... Длинные черные волосы с зелеными прядями. Черные одежды. На голове газосварочные очки, на правом окуляре прицел. На шее болтается респиратор, на ногах двадцатидырочные стилы. Черные штаны, свитер и черный плащ поверх. На морде от ключицы и до виска, с правой стороны, тату в виде крыла. Бледная кожа и выцвевшие глаза, как бы подведенные черным карандашом. На руках перчатки.
Оружие:
Нож армейский Buck.
Длинна лезвия 35см.
Рукоять 14см. ( мачете блин какое то)
Два кукри в набедренных ножнах
Инвентарь:
Нету нифига.

Archangel, Dark Angel
Lend me thy light
Through Death's veil
'Til we have Heaven in sight!

 
ВоронДата: Воскресенье, 2008-Дек-28, 23:36:57 | Сообщение # 40 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
- ..есть немного. Раз мутант, значит заметить должен, что я таковым не являюсь.
Ворон засунул руки в карманы и улыбнулся.
- Ладно, раз не кинулся, с целью сожрать, значит хороший мутант. Меня Ворон прозвали. А тебя как по имени?
"Или бросится или нет, его лезвия покороче моей катаны будут..."
Но мысли о нападении "зверька" отпали сразу, как тот закрыл своим телом девушку...

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено