Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 13:02:35
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Туннель в ДЭ (Переход в Долину Смерти)
Туннель в ДЭ
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 00:16:10 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Туннель, расположенный на западе территории Кордона. Добраться к нему можно, пройдя АТП... Врагов в туннеле не много: стайка слепышей, иногда пробегает плоть, могут и кабаны повстречаться...

Враги: 5 слепышей / 2 плоть / 3 кабана

 
КозырьДата: Среда, 2008-Дек-24, 17:04:04 | Сообщение # 2 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Дорога извивалась дугой вдоль холмов, пока не привела сталкера к туннелю. Чёрное жерло, которое вело куда-то в небытие. Глубоко вздохнув, Вис сделал шаг и вошёл в туннель на встречу неизведанному. Включив фонарик парень сделал ещё несколько шагов. Осмелев, он пошёл дальше. В правой руке он держал автомат, в левой фонарик. А впереди был туннель. Вис не знал, сколько времени он потратил на проход по этому туннелю, но как ему показалось, он добрался до конца вполне быстро.
---- Тёмный Лес

Добавлено (2008-Дек-24, 17:04:04)
---------------------------------------------
Лес начал редеть и вскоре сталкер выбрался на опушку леса, на которой как и вчера, находился большой "Трамплин". Удачно обойдя его, парень прошёл ко входу в туннель. Покупавшись в вещмешке, он извлёк фонарик и прикрепил его к поясу так, чтобы он не мешал и освещал дорогу. Потом, сделав вдох, выдох, Вис вошёл в туннель и пошёл по нему. Не пройдя и половины пути, парень наткнулся на какое-то странное существо(плоть). К счастью оно оказалось на таким агрессивным, как те же слепыши. Осторожно сняв правой рукой с плеча автомат, парень выпустил несколько патронов, чем и спугнул тварь. Та издав хриплый визг, похожий на визг свиньи, побежала прочь. Сталкер пошёл дальше.
---- АТП

 
ВоронДата: Воскресенье, 2008-Дек-28, 15:44:48 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
В руке оказался обрез, как только на дороге встал одинокий слепыш. Даже не стараясь рычать, пес подошел к сталкеру и обнюхал ботинок. Сделав шаг назад, поднял морду, уставившись на 2 черных дула перед носом. Послышался тихий рык и пес оскалил зубы. Обрез выплюнул горсть дроби прямо в наглую песью морду, сильно придавив к земле.
Ворон хмыкнул и зарядил в ствол новый патрон. В ПДА высветились могилы сталкеров. Неизвестно зачем... Ворон тихо ухмыльнулся и оглядел окрестность. Никого...только...
Рядом с дорогой стоял крест, наскоро сколоченный... Сверившись с ПДА, Ворон удивленно почесал затылок.
"Инфы нет, значит появился недавно... Браво, Ватсон! Надо, что ли, посмотреть, кто и за что его так. Да занесу на карту, может быть.. Или найду вещь какую нибудь, вдруг кто нибудь добрый ствол оставил. Вот бы было хорошо.."
На кресте мирно висел противогаз и в месте где доские были сколочены, виднелась надпись уже почти невидная.
Ворон хмыкнув развернулся и вышел обратно на дорогу.

------) Темный лес

Добавлено (2008-Дек-28, 15:44:48)
---------------------------------------------
ПДА яростно подал знак о присутствии, оповещая о новых записях в некрологах. Ворон покачал головой, в тех списках были 2 сталкера. Погибли под потерянным городом Лиманском..
"Земля им будет пухом.."
Продложив путь-дорогу, спустился по небольшому склону к АТП и сразу свернул с дороги...

-----) АТП


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
КозырьДата: Вторник, 2008-Дек-30, 13:56:04 | Сообщение # 4 | Изменил Мрадхон - Вторник, 2008-Дек-30, 13:57:10
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Двое сталкеров медленно катили тележки по дороге. Местность уже была до боли знакомая, но всё же таила в себе не мало неизведанных секретов. Вот за поворотом оказалось чёрный "рот" туннеля. Силы были на исходе, поэтому парень остановился и присел возле входа. Перед тем, как идти дальше, он решил немного подкрепиться. Достав банку консервов, он опустошил её. Тоже самое постигло и вторую банку. Затем последовало испитие воды из фляги. Только после этого Вис встал. Достав фонаррик, он закрпил его на плече, чтобы было удобней. После этого он вновь взля руками тележку и покатил внутрь туннеля. Его напарник уже тоже успел отдохнуть, возможно перекусить, и сейчас шёл рядом. Так сталкеры продвигались всё дальше и дальше в глубь. Однако чем дальше они шли, тем отчётливее слышался лай. Возможно небольшая стайка слепышей бегала недалеко... Но не тут-то было. Дальнейших проход был просто забит этими тварями которые жадно пожирали плоть небольшой группы бандитов. Они были слишком увлечены этим занятем, так что прибытие новой партии заметили не рсазу, только после того как небольшая очередь из Калаша попала в шею одного из слепышей. Тот издал жалобный визг, после чего упал на землю и начал испускать дух в жутких агониях. Вот теперь-то всё и началось: собаки подняли морды и посомтрели в сторону двух сталкеров с тележками. Мысли о плоти бандитов сразу же исчезли, появилось желание отведать плоти неопытных сталкеров...
-1 слепыш
 
ФестраллДата: Вторник, 2008-Дек-30, 14:13:27 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Проехав через АТП, мы поднялись на небольшую возвышенность, завернули и оказались около тёмного тунеля. Мой напарник сел и достал перекусить, точнее не перекусить, а плотно поесть. Я всегда съедал одну баку тушонки с булкой, а этот сталкер ел в два раза больше. Честно есть мне не хотелось, так что я достал пачку сигорет и выкурил три сигареты. После того, как мой напарник поел, мы двинулись дальше. Тунель таил в себе множество тайн, к тому же я был сдесь первый раз, а мой друг, смотря по эго уверенности не единожды. Чем дальше мы шли, тем отчётливей мы слышали собачий лай. Вдруг напарник
выпустил очередь и тут я понял, что мы встретили стаю собак. Я кинул тележку и схватился за автомат. Сняв его с предохранителя, стал стрелять от живота короткими очередями на лай. Крича -- Держите меня семеро!!!...

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Вторник, 2008-Дек-30, 15:07:44 | Сообщение # 6 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Ну прям Рембо. - Подумал Вис, смотря, как его напарник отчаянно отстреливал слепыша за слепышом. Не смотря на всё это, их было очень много, плюс в самом конце, оскалившись, стоял массивный пёс. Сразу же вспомнился случай на Территории Сталкеров, где эти псы атаковали её одной большой группой. и отделаться от них было очень трудно. Но сейчас о нём не следовало думать, ведь он был далеко, а слепыши близко, смертельно близко. Вис присел на одно колено и начал не очень прицельный огонь короткими очередями. Не всегда пули доходили своей цели, но всё же слепышей заметно поубавилось. У напарника уже насчитывалось около 9-10 трупов, у Виса ещё 5-6. Значит осталось 9-10 слепышей да псевдпопёс.
Займись пока слепышами, я разберусь с псом. - Прокричал Вис Варгу. Тот коротко кивнул и вновь начал палить по слепышам. Совсем скоро у него кончилась вторая обойма, да и Виса тоже их осталось не очень много, так что он повесил автомат за спину и снял обрез. В нём уже было два заряда, которые сталкер предусмотрительно вставил перед тем, как сделать схрон. Теперь он целился из обреза в едва заметную фигуру псевдопса. Первый выстрел дал осечку, зато второй попал в заднюю лапу твари. Теперь попасть в неё будет намного проще. Перезарядив обрез, парень вновь выстрелил из обреза, на этот раз сразу двумя снарядами. Один снаряд попал в бок, второй расквасил уже простреленное бедро. В это время Варг отстрелял ещё 5 слепышей, у которых уже поубавилось уверенности. Теперь они отступали, так как с таким раскладом им точно не победить. Поняв это, они дали дёру. Псевдопёс лежал на земле и тяжело дышал. Напарник выпустил в него остаток обоймы, затем поотрезал хвостов(8 штук). Половина ящиков с провизией и оружием были разбросаны, так что парни потратили немало времени на то, чтобы собрать их все. Но в конце концов они всё собрали и двинулись дальше.
---- Тёмный Лес
 
ФестраллДата: Вторник, 2008-Дек-30, 15:25:48 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Вис мне крикнул, что он берёт на себя псевдо пса. Я только кивнул. У меня уже нащитовалось 14 трупов собак. Они отступали, такого натиска они не ожидали. Вот кончилась моя очередная обойма, осталось всего две. Я мысленно покорал себя за это -- Надо было больше у Сидоровича обойм брать. Вис уже пробрался к псевдо псу, я тем временем отвлекал собак. Последних двух я уложил из обреза. Слепыши настолько близко подходили ко мне, что в конце боя я был весь в крови псов. Вис уже уложил вожака стаи. Я упал на пол и отдышался, прислонившись к овальной стенке. Вис подошёл к тележкам и начал собирать всё что высыполось из них. Я начал ему помогать. Всё собрав мы двинулись вперёд по тунелю. Идя след в след за сталкером я закурил, такого сражения у меня давно небыло, да и с напарником я ниразу не отстреливался...

/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Среда, 2008-Дек-31, 19:53:26 | Сообщение # 8 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Выйдя из Тёмного леса и, как обычно, обойдя больщущий "Трамплин", Варг и Вис подошли у туннелю. В нём было темно, как и везде, в общем-то. Опять достав фоарик, Вис закрепил его на поясе. Повернувшись к напарнику он сказал:
Ну, вперёд.
Оба парня вошли в туннель и пошли дальше. Путь длилися 15 минут. За это время было сделано две передышки. Но вот наконец туннель кончился и сталкеры вышли на грунтовую дорогу.
---- АТП
 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-03, 18:25:37 | Сообщение # 9 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я остановился напротив черного зева туннеля. Оттуда пахнуло затхлостью, гниением и ... смертью. Последний запах был настолько ощутимый, что даже у меня по спине пробежали мурашки. Я повернулся к Калисто.
"Привал. Двадцать минут."
Я отошел к обочине и короткой, в три пули, очередью шуганул копошащуюся в кустах псевдоплоть. Против обыкновения она не бросилась с истошными воплями наутек, а побежала на меня. Интересовало ее явно не местонахождение ближайшей библиотеки, поэтому я рванул из-за плеча обрез, подпустил тварь поближе и дуплетом освободил оба ствола. Ногой оттолкнул дергающуюся в агонии тушу прочь и присел на камень. Вставил в обрез новые патроны, убрал его в крепление на спине и достал фляжку. Отвинтил колпачок и протянул девушке.
"Три глотка. Больше не пей -- пользы не будет."
Отпил сам, закрыл фляжку и бросил ее в рюкзак. Воды мало, надо бы пополнить запасец... Только врядли в Темном лесу есть источники чистой воды...
"Время."--бросил я, поднимаясь.--"За мной."
Я попрыгал, проверяя подгонку снаряжения, подтянул лямки..и, поймав себя на мысли, что просто оттягиваю тот момент, когда нужно будет войти в туннель, решительно шагнул в темноту...
--)лес

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КалистоДата: Понедельник, 2009-Янв-05, 02:07:38 | Сообщение # 10 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто бежавшая следом чуть не врезалась в Демона который так мило остановился перед туннелем. Девушка опасливо выглянула из-за спины Слепого, но в этот момент он равернулся, что заставило её отскачить от него и посмотреть вверх на лицо Слепого. По его губам девушка прочитала "Привал"
Калисто облегченно вздохнула и опустилась на какую-то деревянную коробку с непонятно чем, но пригодной чтобы на ней посидеть. Фляжка с водой была как раз кстати, однако три глотка... Всего три и у неё отняли драгоценное сокровище. Она вздохнула и посмотрела на убитое животное. Почему-то сейчас ей захотелось его прибить, всмысле не Слепого, а псевдоплоть и зажарить на костре... Однако черт знает, что там в этом теле хранится.. Сколько радиации? Так это ж потом водкой глушить застрелишься. Ну или печенка не выдержит.
-Время
Девушка подняла на него бровь и с неудовольствием встала, подойдя к туннелю. Да... Местечко было не из приятных. она сглотнула и подождав пока Слепой войдет в туннель, через секунд пять пошла следом.
------->Лес

 
КлинтДата: Понедельник, 2009-Янв-05, 10:04:23 | Сообщение # 11 | Изменил Слепой - Понедельник, 2009-Янв-05, 10:05:35
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Туннель мне неожиданно понравился. Темно, прохладно и аномалий нет... Я даже остановился, вдохнув полной грудью. Хорошо...Как в моем бункере под Санкт-Петербургом. Эта мысль немного испортила настроение. Что за жизнь? Мне за тридцать, пора о семье подумать, а ни кола ни двора... Вспомнив Пулю, я помрачнел. Два волка-одиночки, у нас могло бы получиться... Я включил ПДА и быстро отстучал сообщение.
Я покинул туннель и остановился. На дороге резвились две псевдоплоти. Увидев, как им показалось, одинокого сталкера, они наперегонки бросились ко мне. Я плавно отступил с линии стрельбы Калисто и открыл огонь с двух рук из автоматов. Одна плоть пропахала уродливой мордой, похожей на человеческий череп, обтянутый отходами кожевенного производства, влажную землю. Рядом в бой включилась девушка. Отметив, как она расправилась с плотью, я кивнул.
"Молодец. Зачет."
--)северо-восток Кордона

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КалистоДата: Четверг, 2009-Янв-08, 19:27:23 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Темный лес действительно был уже позади и это радовало, потому что такого колличества аномальных явлений как там девушка просто ни разу не видела. Она шла следом за Слепым. Внезапно спереди выскочили два псевдопса, и слдеом две плоти. С собаками ей было расправляться не впервой, да и с плотью тоже, поэтому она лишь улыбнулась на одобрение слепого и выйдя из сумрака туннеля, пошла следом.
---------->Серверо-Восток Кордона

 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 08:09:55 | Сообщение # 13 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу, я набросил на голову капюшон и пошел на восток. Тучи плыли так низко, что было удивительно, как их не задевают верхушки деревьев. Едва я удалился от АТП метров на сто, как зарядил частый мелкий дождь. Я погладил пулемет. Не сраные импортные винтовки, которые чуть что, клинят. Надежное, проверенное годами использования оружие... В кустах слева послышались бессвязные вопли. Я достал из-за спины обрез. На дорогу, пятясь, выбралась псевдоплоть. Она неторопливо обернулась. Краше с этого ракурса не стала. Я поднял обрез и выстрелил. Монстра отбросило прочь с развороченной головой. В этот момент за спиной послышался шорох. Я инстинктивно бросил тело влево с линии атаки, одновременно оборачиваясь. Острые, покрытые роговыми наростами кпередние конечности второй плоти пронзили воздух. Я выстрелил. Заряд картечи опрокинул ее на спину, но она была еще жива. Я переломил обрез, вставил новые патроны, сунул стволы в уродливый крошечный ротик монстра идуплетом освободил оба ствола.
Вставив в обрез два последних патрона, я убрал его за спину и продолжил путь. Впереди сквозь завесу дождя смутно виднелся черный зев туннеля. И точно так же, как и тогда, во время путешествия к пси-установкам, я почувствовал острое чувство..смерти, которым тянуло из этого туннеля. Усилием воли вернув себя в обычное хладнокровное состояние, я скрылся в темноте...
--)лес

Добавлено (2009-Янв-11, 08:09:55)
---------------------------------------------
День клонился к вечеру, когда я покинул туннель. Я шел, уже с усилием передвигая ноги. Перед глазами плавали круги, пулемет с каждым шагом становился все тяжелее. Под ногами чавкала жирная грязь, я при каждом шаге вытаскивал на подошве ботинка пуд жирно поблескивающей глины. Впереди показались строения АТП...
--)АТП


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Янв-13, 21:17:13 | Сообщение # 14 | Изменил BoBeR - Воскресенье, 2009-Янв-11, 22:32:36
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел на дорогу, что должна была вывести меня, если память меня не подводила, к туннелю. Когда-то о нем ходили ужасающие слухи, да и сам тунель был наполнен аномалиями и пройти по нему было попросту невозможно. "Теперь он очевидно открылся и именно так появился проход в долину Смерти" - подумал я. Внезапно я услышал собачий вой.
Ну вот... - немного грустно подумал я - придется отбиватся...
Я повесил АК на плече и достал Беретты.
"Ну. сейчас вы и получите, песики" - со злостью подумал я. На дорогу выскочило пять здоровых псин. Не задумываясь я открыл огонь по одной из них.
Пришлось истратить по три пули из каждой Беретты, чтобы прибить одну лишь псину. остальные, что теперь было нормально, никакого внимания на смерть "товарища" не обратили. Еще по пуле из каждого пистолета по второй собаке - и, к счастью, она отдала концы. Оставалось три, а расстояние сокращалось. Еще по два выстрела, и третья собака подохла. Расстояние между мной и псами сократилось до 3 метров. Первая собака прыгнула, но я успел прострелить ей голову до того как она успела вцепится в меня. Но, весила она немало, и просто-напросто повалмла меня. Последняя собака прижала меня к земле. Но я знал, что делать в таких случаях, и дал ей коленом в собачье достоинство. Собака источно завыла, но лишь чуть отпрыгнула. "Совсем спятили" - подумал я. Но. того момента. когда последний пес отпрыгнул хватило мне чтоб взять пистолет и прострелить псине голову.
- Ох, ну и ничего себе - вздохнул я - нужно водички выпить...
Я достал бутыку воды и долго пил, пока вода не закончилась и не текла у меня изо рта. После я выкинул бутылку, и в боевом духе направился в туннель, включив фонарь.
- Долина Смерти

Добавлено (2009-Янв-13, 21:17:13)
---------------------------------------------
Я выщел к Кордону с опять, который раз, бывший вырубленым, пленником. Всю дорогу он очухивался, матерился, угрожал, после я снова глушил его, а через минут десять - все по новому. Наконец я просто догадался засунуть ему в рот кляп. А его основу я взял бандитову бандану. Теперь же чертов бандит мычал, но все равно на Кордоне я предпочтел идти в тишине. Здесь тоже бандиты попадаются. Хоть и из другой банды, но наверняка чтоб типо союз заключить ибо инфу полезную выведать. Когда я вышел из тоннеля, то сразу же направился в обход АТП, по старой дороге...
--- Северо-восток Кордона

 
МясникДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 16:32:28 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Бредя по обочине дороги и кидая болты не забывал посматривать по сторонам. Не сказать чтобы было полно живности, но с другой стороны дороги, на холме расхаживали три кабана. Они были заняты своими чернобыльскими делами и не обратили на мою скромную персону никакого внимания, ну или попросту не заметили и не почуяли. Далее, прямо по курсу, в тени кустов, сидели три собаки. Обходить их я не стал, а присел на колено и поймал слепую морду в прицельную планку, совместил ее с мушкой, выбрал люфт курка и, поймав момент между ударами сердца, выстрелил. Голова мутировавшей собаки взорвалась, кусты оросили брызги крови вперемешку с мозгами. Две другие вскочили и, поджав хвосты, унеслись проч. Я продолжил путь, но вскоре пришлось опять пострелять. Стоило мне миновать обезглавленное тело и преодолеть кусты, как моему взору открылись несущиеся на меня слепцы с подмогой. Теперь их было четверо. Хладнокровие не покинуло меня. Три одиночных в грудь остановили лидера забега, отбросив тело под безжалостные лапы сородичей. Быстрое движение ствола, три нажатия на курок и следующая жертва катится кубарем, орошая землю кровью. Третью я расстрелял практически в упор, и она доехала до моих ног, а последняя развернулась для бегства. Ну и черт с ней, патроны не казенные. Кинув взгляд назад и по сторонам, продолжил путь.

>>>Темный лес

Добавлено (2009-Янв-15, 13:06:16)
---------------------------------------------
На этот раз собаки дали пройти спокойно, они сидели по одиночке и предпочитали скрыться, нежели бросаться в атаку. Наверняка разделили меж собой своих собратьев, даже костей не осталось, а зачем сытому испытывать судьбу.
Но кроме собак были и другие любители поживиться. Наперерез вылезли два крабо-колобка и стрекоча развернулись в мою сторону. Не дожидаясь финишного спринта, я лупанул длинной очередью(-11). Пули хлестанули тварь по органам зрения, она присела и жалобно заголосила. Вторая все же решила атаковать, но две очереди(-14) с десяти метров остановили ее навсегда. Мутант, забрызгав землю темной кровью, жалобно проблеев, зарылся в землю. Выпустив остатки рожка(-5) в убегающую плоть, пошел дальше.

>>>АТП

Добавлено (2009-Янв-19, 12:51:20)
---------------------------------------------
Очередной кинутый болт чуть не снес мне головую Аномалия, в которую он угодил, отбросила его обратно с убийственной скоростью и под тем же углом. Я даже испугаться не успел, как он просвестел над головой. Зло сплюнув под ноги, закурил. Тут никакие меры предосторожности не помогут. В таких ситуациях начинаешь верить в судьбу, как говориться, что ни делай а если должен утонуть в тарелке с супом, значит утонешь.
Обойдя роковую аномалию, отправил в нее окурок, но он немного не долетел. В пределах видимости появились мутанты. Пятеро слепышей выбежали из тоннеля. Их явно кто-то напугал. Проводив стволом испуганных собак, притаился в кустарнике, разросшимся возле дерева, решив подождать и посмотреть, кого так боятся слепцы.
Минут через пять, в темноте проема появилось пять силуэтов. Наблюдая за их движениями в перекрестие прицела, отметил как странно они двигаются. Ноги волочат, руки висят словно плетни, странно. Через несколько метров они вышли на свет. Зомби твою мать. Полусгнившие тела, мерно покачиваясь, приближались. Вооружены обрезами, да ПМами.

Взяв на прицел голову ведущего, надавил на курок. АКСУ привычно дернулся, но боковой ветер внес свои коррективы в полет смертоносного свинца, лишь касательное попадание. Голова мертвяка немного дернулась, в сторону отлетели остатки истлевшего уха. Прицелившись в другое ухо, вновь нажал на курок. На этот раз пуля впилась в провал на месте носа, голова уже мертвого тела запрокинулась назад и, живой труп медленно завалился на спину. Опасаясь ответных выстрелов, скрылся за стволом дерева. Ухнули два обреза, защелкали пистолетные выстрелы. С прицельным огнем у противника были большие проблемы, лишь одна ветка куста упала на землю, да еще послышался одинокий звук попавшей пули в ствол, остальное разлетелось черти куда.

Быстро выглянув из-за ствола, застал остановившихся мертвяков, пытающихся перезарядить оружие. Видно мозги у них были сильно повреждены. Движения были медленные и не точные. Пока первый из них смог попасть патроном в ствол обреза, я выстрелил пять раз. Первые две пули лишили головы горе противника с ПМом, она покатилась под уклон, а тело так и осталось стоять, пока следующий труп, лишившийся челюсти, разбрызгивая капли протухшей крови, не сшиб его. Пятая пуля угодила в грудь самому шустрому и он покачнувшись выронил обрез с одним патроном в стволе. Такой тир забавлял. Мертвяк нагнулся, пытаясь поднять оружие. Последний вооруженный горе противник, наконец, смог сменить обойму в пистолете и выкрикивая нечленораздельные звуки, шагая вперед, открыл огонь. Не искушая судьбу, я вновь нырнул за ствол дерева, но стрельба неожиданно прекратилась. Я выглянул. Мертвяк лежал на пузе, шаря руками в поисках потерянного ПМа. Наверно он споткнулся о тело, лежащее на его пути. Еще один горе стрелок поднял обрез и пытался попасть вторым патроном в канал ствола. Эта комедия уже порядком наскучила. Ухо вновь попадает на мушку, два быстрых движения пальца и голова разлетается как перезревшая тыква. Еще три выстрела и последний труп, наконец становится трупом, вновь роняя поднятый ПМ. Никакого желания подходить ближе не было, уже метров с двадцати ощущалось сильное зловоние и смрад, обойдя их подальше преодолел тоннель и вышел к Темному Лесу>>>

Добавлено (2009-Янв-19, 16:32:28)
---------------------------------------------
Ситуация в тоннеле напоминала положение дел на дороге. Разлагающиеся тела источали такое зловоние, что вся живность предпочитала побереч свое обаняние и находится подальше. Мне тоже пришлось поднять воротник и укрываться от смрада дыша под плащем. Вздохнуть свежего воздуха получилось лиш оставив далеко позади мертвяков, я и не думал, что свежий воздух может приносить такую радость.

>>>АТП


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-24, 07:25:25 | Сообщение # 16 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
В туннеле я никого не встретил. Это и хорошо -- представители местной флоры и фауны начали мне надоедать. По непонятной причине аномалий здесь тоже не было. Зато на выходе из туннеля меня ожидал сюрприз -- с АТП доносились звуки ожесточенной перестрелки. Сердце сжалось. Там же Машка... Я бросился к АТП, надеясь, что на пути не окажется какой-нибудь аномалии...
--)АТП

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ВоронДата: Среда, 2009-Янв-28, 17:53:27 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Пара вышла из тени туннеля и наткнулась на стайку слепышей, зализывающих раны. Девушка тихо чертыхнулась отходя в сторону и направила на мутантов ПМ. Рядом с псами стали вздыматься в воздух фонтанчики земли, от чего те с визгом подскочили и пустились на утек, куда то в сторону железной дороги.
- Были собаки, нету собак... Интересно, откуда они такие, побитые?.. - тихо проговорила девушка, дозаряжая полупустую обойму.
- Наверняка на АТП сейчас потасовка, смотри, трупы, еще трупы... Видимо они беженцы из той перестрелки.. Обойдем кругом...
Девушка кивнула и сталкеры спокойно пошли вперед, обходя АТП стороной.

-------) АТП


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ЛешийДата: Пятница, 2009-Фев-13, 09:29:53 | Сообщение # 18 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Только я подошёл к туннелю как оттуда раздался выстрел и поросячий визг, кто-то тиха матюгнулся...
Осторожно вглядевшись в темноту я заметил невысокого парня, осматривающего какую-то большую тушу. К неприятностям я не стремился поэтому на время перешёл за дерево, росшее неподалёку, и дождавшись пока парень пройдёт по грунтовке к зданиям что я обошёл, я отправился изучать убиенное им существо. Странное создание походило на мешок жира поставленный на четыре ноги, увенчанные острыми когтями или это были странно выросшие копыта... Одним словом - мутант, коих свет не видывал. Перевернув на бок, упавшую на морду, тушу я насчитал у твари три глаза, один из которых был с чайное блюдце, второй не больше человеческого, а третий так заплыл жиром что его удалось отыскать лишь подвигав складки стволом ружья.
Второй раз за утро меня потянуло к возвращению пищи этому миру, но этот порыв я, слава богу, сдержал и направился дальше.

>>> Тёмный Лес

 
LadyCrowДата: Суббота, 2009-Фев-14, 14:31:46 | Сообщение # 19 | Изменил LadyCrow - Суббота, 2009-Фев-14, 14:34:53
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Леди шла по темноте, ориентируясь на слух. Никакого шевеления и никаких звуков. Странно. Надо идти быстрей. С этими мыслями девушка споткнулась о камень и чуть не прочертила носом асфальтовое покрытие тоннеля. Хорошо облокотилась на стенку. И быстро убрала руку, как вновь поймала равновесие. Мало ли какой пакости водится и на стенах. Девушка, не медля, прошла вперёд.
>>> Тёмный лес

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
fangДата: Суббота, 2009-Фев-14, 22:24:41 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 45


Деньги:
1920

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Клык с Нейтом подбигали к тунелю. Клык тоже достал олты и обкидывал территорию. По дороге отметив пару камариных плешей.
Как только сталкеры добрались до тунеля то остановились по полне обоснованой причине. Сначала они услышали хрюканье и топот. потом в тунели стало видно несколько кабанов. Клык увидел как Нейт проверим территорию болтами запрыгнул в кусты. Клык последовал за ним

Подпись

Неавжно что будет завтра, важно то что сейчас я жив.

Класс - Охотник УР.1.

Сила:2
Ловкость:1
Точность: 2
Взлом:
Красноречие:
Медицина:
Скрытность:1

Инвентарь:
Уплатненая камувляжная куртка, камуфляжные штаны, Ботинки, перчатки на пол пальца. аптечка, гравированый военный ножь из чистого дамаска, биноколь, Сухпай ( армейский рацион на неделю) Вода 1 литр., Квас 2 литра.,Бишочег с болтами.
АКСУ-74. 2400 рублей
5.45x39 мм - Один магазин - 100р (5шт)
РГД-5 800 руб. (1 шт)
Детектор "Медведь" - 1400 руб.
Дозиметор - 500 руб.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Туннель в ДЭ (Переход в Долину Смерти)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено