Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 20:42:48
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Элеватор
Элеватор
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 01:40:31 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

Остатки сельскохозяйственных построек, то ли фермы, то ли колхоза. Некоторые говорят, что здесь был элеватор. Может быть, это и правда... Теперь тут царит запустение, территорию облюбовали сорняки, гуляет ветер. Однако это эти здания обладают одним важным плюсом - с этой точки хорошо виден блок-пост военных и полотно железно-дорожной насыпи.
 
КлинтДата: Среда, 2009-Мар-11, 07:34:48 | Сообщение # 21 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Элеватор был готовой декорацией к какому-нибудь фильму о постапокалипсисе -- провалившаяся крыша, проржавевшие конструкции, готовые обрушиться от чихания кенга на голову неосторожному сталкеру. В центре я увидел древний "ЗиЛ" с когда-то желтой, а теперь грязно-бурой цистерной, на спущенных покрышках. На цистерне какой-то грамотей написал красной краской "Добро пожаловать в Ад, сталкер..". Присмотревшись, я понял, что надпись была сделана кровью. Усмехнувшись (у обитателей Зоны свое, весьма специфическое чувство юмора), я направился к складу, в котором когда-то хранили зерно. Подойдя к запертым деревянным воротам в торце сооружения, я громыхнул в них кулаком, на всякий случай встав сбоку. Если будут стрелять через дверь, не заденут..
- Кого там кровосос принес?! -- послышалось из-за двери недовольное ворчание.
- Свои. -- спокойно отозвался я.
- Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят...
Тем не менее загремели запоры, створка плавно распахнулась..мне в лицо уставились дула обреза. Мгновенно уклонившись, я ладонью поднял ствол вверх, а ногой вбил не в меру подозрительного мародера в здание. Вошел следом, аккуратно спустил курки обреза и положил его на ящик.
- Чего стволом машешь? Я от Седого.
Мародеры немного расслабились, однако самый крепкий на вид, с косым шрамом через всю рожу, продолжал сверлить меня взглядом.
- Кто такой? Я тебя не знаю.
Я едва заметно улыбнулся. В скудном свете, проникающим сюда через прорехи в стене, эта улыбка казалась оскалом голодного хищника.
- А вот тебе меня знать не надо. Мне нужен Финн.
- Нет его. --
неприязненно ответил парень со шрамом.
- Куда ушел, когда будет?
- Слушай, а ты кто тут такой, чтобы вопросы задавать? --
поинтересовался Шрам (так я мысленно окрестил главаря). В этот момент к нему подошел один из его парней и что-то сказал на ухо. На лице Шрама отразилась целая гамма чувств -- от удивления до недоверия.
- Ты Слепой? Слушай, а ты правда типа такой весь из себя крутой, как о тебе говорят?
Из под моих очков потянуло холодом.
- Малыш, а ты правда хочешь это узнать?
- Ты что, меня малышом назвал, сучара?! --
все больше распалялся Шрам. Луч белесого света упал на его лицо, я отметил неестественно расширенные зрачки -- парень под кайфом.
- Так ты и выглядишь на все пятнадцать. Паспорт есть? Бить-то тебя можно? -- спокойно ответил я, откладывая автомат и рюкзак в сторону. Такой наглости в свой адрес Шрам стерпеть не смог -- выдавив из себя что-то нечленораздельное, он с налитыми кровью бросился на меня... и с неменьшей скоростью полетел обратно, получив жестокий встречный удар в лицо. Четверо бандитов растерянно посмотрели на главаря, лежащего на земляном полу, зажав лицо ладонями. Между пальцев выступила кровь. Я неторопливо стянул куртку и бросил ее на рюкзак. Левая рука после удара камнем еще не обрела полною чувствительность, да и рана в плече тоже несколько стесняла движения, так что ее стоит поберечь...
-Чего смотрите, уроды?! -- взревел Шрам с земли. -- Этот козел мне шнобель сломал! За что бабло получаете, гады?!
Я отступил к стене, чтобы видеть одновременно всех противников. Судя по всему, кое-что обо мне они слышали, потому что атаковать явно не торопились, каждый норовил пропустить вперед другого. Этим я и воспользовался -- имитировал атаку в сторону левого противника и тут же с коротким подшагом достал правого боковым ударом ноги в солнечное сплетение. Тут же нырнул под размашистый свинг (длинный боковой удар в боксе) следующего, при этом насадив его на свой апперкот в живот. Выпрямившись, я правой ладонью схватил его за боковую часть шеи, нащупывая болевую точку за ухом. бандит взвыл, а мой лоб уже ломал ему переносицу. "Бычок по-одесски" всегда был одним из моих коронных приемов. Профессионализм и отточенные рефлексы позволяи мне не следить за теми, кому уже "уделил внимание", сосредотачиваясь на следующем противнике. Третий после короткого прямого в подбородок отправился в глубокий накаут, четвертый после двухсекундного обмена ударами пропустил удар в печень и, согнувшись, осел на пол с выпученными глазами. Тем временем Шрам незаметно поднялся с пола и попытался зайти сзади. В руке его блеснул выкидной нож. Но пустить его в ход он не успел -- услышав за спиной характерный щелчок, я с полуразворота выбросил ногу в сторону источника звука. Послышался хруст сломанной челюсти, Шрам упал на землю. Я огляделся. Все пятеро бандитов корчились на полу. Я достал пистолет и подошел к Шраму, не забывая следить за остальными. Вдруг за стволы схватятся...
- Продолжим вопросы. Когда Финн тут был в последний раз?
- Два дня назад... -- прошипел Шрам, поддерживая сломанную челюсть. -- Побалакал с каким-то хмырем и слинял с ним..
- Что за хмырь?
- Не знаю..

Прогремел пистолетный выстрел. Пуля ударила его в колено правой ноги. Бандит взвыл, одной рукой держа челюсть, другой потянулся к ноге. Я направил ствол Форта на вторую ногу.
- Вопросы я не повторяю.
- Но я его правда не видел никогда! --
в отчаянии выкрикнул Шрам и поморщился от боли в челюсти. Я большим пальцем взвел курок.
- Погоди! Не стреляй... Я..я погоняло слышал... забавное такое..То ли Лекарь, то ли...
- Знахарь? --
подсказал я. Шрам закивал.
- Точно, Знахарь! Гадом буду, Знахарь!
Подумав, я опустил пистолет и снял очки. Шрама передернуло -- все что угодно, только бы больше не чувствовать взгляд этих жестоких глаз...
- Ладно, живи. Но если наврал, я тебя найду даже в Четвертом Энергоблоке... -- мгновенно обернувшись,я навскидку выстрелил. Один из бандитов откинулся на спину с обрезом в руках. Из отверстия между его глаз потекла кровь. Я надел очки, куртку и забросил за спину рюкзак. Повернувшись к бледному Шраму, коснулся указательным пальцем оправы очков.
- Счастливо оставаться.
--)нижняя дорога

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ЧерепДата: Пятница, 2009-Мар-13, 11:22:49 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 98


Деньги:
810 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Проходя мимо строений Череп не заметил в них живых существ, но это не означало что их здесь нет, поэтому пистолет-пулемет в руках сталкера был готов загреметь в любую секунду. Череп прошел вдоль длинной кирпичной стены и вышел прямо на аномалию. Во время сработавшии детектор предупредил его об опасности и Череп, Определив с помощью гаек границы аномали без особых проблем обошел её. Когда здания элеватора остались за спиной, сталкер увидел впереди в сотне метров вход в туннель. Но он также заметил и неприятный момент: возле входа кружилась добрая стая слепых псов голов в восемь.. Череп направился туда с явным нежеланием вступать в бой с мутантами....
>> аномальный туннель >>

Подпись

Здоровье 95%

// Одежда //
- Кожаная куртка;
- Черные джинсы;
- Берцы;

// Оружие //
- нож "череп";
- ПМх2 + 4обоймы;
- АКс-74 + 2рожка;

// Рюкзак //
- Аптечки 2шт;
- бинты 2шт;
- Тушенка 1б;
- Вода 1л;

// Карманы //
- сигареты 8шт;
- Зажигалка;

// Электроника //
- КПК;
- детектор "медведь";
- счетчик гейгера.

//схрон//
МП5;
Обрез;
ПМ;
10 патронов дроби.

ПДА Черепа

 
ТанкистДата: Пятница, 2009-Мар-13, 16:54:31 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
1950 р.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Танкист вышел к элеватору. Ничего странного не было. Не подалёку была аномалия Трамплин, на которую детектор даже не среагировал. Танкист просто прошёл это место и направился к тоннелю с аномалиями.
=>Аномальный тоннель

Подпись

Состояние: Здоровье 96% (хромает на левую ногу) , Психика 98% (сложнейшее задание), Облучение 1%.
Ранг: новичок.
Звание: рядовой.
Снаряжение:
-Одежда: кожаная куртка сталкера, противогаз.
-Рюкзак:фляга с водой, бинокль, чужой ПДА, мешок с болтами, детектор "Медведь", сталкерская аптечка.
-Оружие: АН-94 "Абакан", 8 рожков патронов к нему, "Форт-12", две обоймы для ПМ.
-Артефакты: нет.

 
ВихрьДата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:48:49 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Когда я дошел до Элеватора я сразу включил детектор.В местах запустения,особенно здесь хорошо приживаются аномалии.Так оно и есть.На детекторе отобразилась аномалия Воронка.Она располагалась около двухэтажного дома.Я обошел аномалию и зашел в другой дом.Я сразу же начал присматриваться.В далеке виднелся блокпост военных.Я не хотел заходить туда и посмотрел по сторонам.И я вдруг увидел туннель,который вел через ЖД.Я нераздумывая вышел из дома и направился к туннелю..

====)))) Аномальный Туннель

Добавлено (2009-Мар-14, 18:48:49)
---------------------------------------------
Я снова прошел к Элеватору.Детектор показывал аногмалию,которая находилась возле дома.Я обошел ее и двинулся дальше.Вскоре детектор снова запищал и я увидел аномалию посредине дороги.Эта аномалия появилась недавно и я обошел ее.Теперь путь был свободен и я продвигался дальше

====)))) АТП


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
НейтсталкерДата: Суббота, 2009-Мар-14, 23:57:56 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Я быстро приблизился к стене, подошел к краю и заглянул за угол, во двор. Там было пусто, остов грузовика стоял на месте. Ну и слава богу, мне что-то проблем совсем не хотелось. Я начал идти к одному из зданий, на котором был мой чердак, как тут, к моей голове кто-то приложил пистолет, сняв его с предохранителя:
- Стой, с*ка!..

Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ДжинниДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 00:06:14 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Нейтсталкер,

- Стоять. не двигаться. паразит, а то башку прострелю - мозгов не соберешь! Какого хрена сбда приперся. мразь?! Че надо?!! - на каждое слово Нейта все сильне тыкали в затылок ледяным стволом. - Отвечай. мать твою! На лоскуты порежу!!

 
НейтсталкерДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 01:53:09 | Сообщение # 27 | Изменил Нейтсталкер - Среда, 2009-Мар-18, 17:45:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
- Стоять, не двигаться, паразит, а то башку прострелю - мозгов не соберешь! Какого хрена сюда приперся, мразь?! Че надо?!! - на каждое слово Нейта все сильнее тыкали в затылок ледяным стволом. – Отвечай, мать твою! На лоскуты порежу!!!
С каждым словом холодное дуло пистолета все сильнее давило на шею и затылок. Ну все, влип, млять! Как говорил один мультяшный страус: пипец котёнку, больше сцать не будет. Ну и угораздило меня. Вытащить мачете я не успею, у меня руки быстрые, но до скорости пули мне еще далеко. Что же делать, йопт!

Уста Нейта сами начали говорить, словно зажили своей жизнью:
- Тихо-тихо, не горячись. Я сюда просто пришёл, если твоя территория я обязательно уберусь восвояси… - парень отвечал спокойным голосов, в котором
- Иди ты на х*й! Харе морозить хр*нотень!

Я, кажется, почувствовал трение кожи о железный курок, трение деталей оружия убийства, с помощью которого мне сейчас разнесут башку. Да уж, расклад явно не в мою пользу. Еще мгновение и я больше некогда не увижу брата. Черный сталкер помоги! Боже! Зона! Я отчаянно вопил о помощи про себя. Еще бы, когда стоишь чуть ли не на пороге смерти, в мозги и не такое лезет. Через мгновение послышался щелчок, который прогремел в моих ушах выстрелом из базуки. Я невольно закрыл глаза, но в затылок пуля влетать явно не хотела. Только холод дула пистолета сильнее впился в кожу. Осечка! Я еще не успел прийти в себя, как почувствовал сильный удар кроссовкой в спину. От такого удара я полетел на метра два. Невольно разжав руки, я выпустил свой укорот, висящие на плече Абаканы больно ударились о мой бок. Я, извернувшись в воздухе, вытащил руку с ремней винтовок, и за одно – развернулся лицом к врагу. Это был бандит, в чёрной кожаной курточке. Он был одинакового роста и телосложения со мной. Меня еще несло назад, правая нога, на которой я стоял, точнее, ехал по скользкой траве, уперлась во что-то твердое, и перицепилась. Мой центр тяжести переместился назад, это сделать ему помог так же мой рюкзак. Через несколько мгновений я лежал на земле. Но расслабляться было нельзя. Я поднял ноги в воздух, перекинул их на себя, потом помогая руками, сделал кувырок назад. Я снова поднял глаза на напавшего на меня. В его руках были ножи, длиною около сорока сантиметров. Бандит стоял, опустив руки, ножи были вдоль его рук, поднимались к локтям. Странные они какие-то, интересно, где это он их раздобыл? Я молниеносным движением вытянул мачете из ножен, которые после падения висели вдоль поясницы. Вытягивать мачете с такого положения ножен было очень удобно. Я еще не успел нормально стать на землю как бандюга кинулся в атаку. Между нами было от силы три метра. Он сделал несколько шагов, переменил положения одного из ножей и занес его надо мной. Это была слишком очевидная атака, и была сделана исключительно для отвлечения внимания от другой руки. Я перехватил мачете лезвием вдоль локтя и прикрылся от атаки. Левой рукой я не помогал правой, как это делаю всегда, ведь на это и была рассчитана атака врага, что бы обе руки держали мачете. Тем временем враг начал атаку снизу, он наперся на мою правую руку, а тем временем своей другой рукой ударил наотмашь. Я своей левой рукой ухватился за его кисть. Лезвие ножа уперлось в куртку, норовя порвать её, а потом пробить мне живот. Я втянул в себя живот, и ударил коленом в живот бандита. Тот немного согнулся. Лезвие верхнего ножа соскользнуло вниз с лезвия моего мачете. По прилагающей мной силе моя правая рука поддалась вперед, уводя за собой всю правую верхнюю часть тела. Кажется, бандюгану это и нужно было. Он попытался вогнать свой нож мне в живот, но я совладал со своим телом, и подался в сторону. Я левой рукой надавил на его запястье и вогнал в него уже неделю не стриженые ногти. По пальцам потекла теплая кровь. Черт, с какой же я силой надавил ногтями-то? Бандит явно не ожидал такого поворота событий, кажется все только сейчас пошло не по его плану. А вот по моему плану все пошло еще, когда к моей голове приставили пушку. После этого планов как быть у меня не было. Что ж, я быстро опустил руку с лезвием мачете на руку бандита, прорывая рукав, потом загоняя лезвие в кожу, в плоть, кажется, добираясь до кости. Отрубить ему руку я не смогу, размах не велик, но вот распороть до кости – это у меня получилось. Враг взвыл от боли, а я все давил на раненую конечность. От боли он выронил оба ножа, его глаза налились кровью злости, и слезами – от боли. Его клонило вперед, и я снова, с размаху, ударил коленом в живот. Его откинуло назад, и я с разворота попытался отрубить ему голову, но как-то получилось не очень. Точнее не туда загнал. Я снова пропорол плоть до кости, но теперь уже не плече. С таких вот кульбитов, мы оказались лицом к лицу, но стояли немного сбоку друг друга. Я молниеносно вытащил мачете из новой раны, перехватил его снова лезвием от локтя, оттянул правую руку немного влево, для размаха. Через мгновение лезвие мачете входило в шею с одной стороны, и выходило с другой стороны. Кровь, наконец я заметил кровь. Струи крови все летели из изрубаного тела, окропляя меня, тело и землю вокруг нас. Кровавый фонтан… снова это чувство… чувство жажды крови… жажды насилия, убийства, и крови… пусть льются реки крови…
Нейт не контролируя себя, схватился за рукоять мачете левой рукой, и вытащил лезвие из шеи так, что голова повисла на каком-то мясе. После он одним движением отрубил тот кусок, и голова упала на землю, окропляя её и ноги сталкера. Его глаза были безумны, его лицо искажала ужасная гримаса безумия. В неистовом гневном желании он начал рубить все еще стоящие на ногах тело. Через несколько ударов из тела вырывались струи и сгустки крови, снова и снова окропляя все вокруг. После десяти еще нескольких ударов Нейт подпрыгнул и вонзил мачете по самую рукоять в тело сверху. После этого тело не выдержало и упало на землю. Нейт опустил мачете, вдоль заляпанных кровью штанов, опустил заляпанную голову, и упал на колени.

Я открыл глаза, передо мной лежало изрубленное тело, под ним лужа крови. Я пришёл в себя и осознал, что я только что сделал. Я осознал что опять сорвался, как тогда… Как говорил психиатр моему брату, после смерти родителей я перенёс глубокую душевную травму, постэффекты которой могут вызвать необуздаемую жажду насилия, жестокости, убийства, крови. Оно так и произошло. В институте, на первом курсе, я жестоко убил человека. Брат взял вину на себя и ушёл в Зону. Все это из-за меня... во всем я виноват. Я, почти не понимая, что делаю, взял вражеские ножи, потом взял ножны к ним. После я поднял все свое добро раскиданное вокруг и вошёл в одно из зданий. Там я нашёл какой-то ящик, и рядом крышку. Закинув свои вещи туда, я залез, взял крышку и накрылся там. Оружие больно давило в бок, но через несколько секунд я провалился в чёрную бездну и не чувствовал неудобства…


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ВихрьДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 12:57:36 | Сообщение # 28 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Вот я и добрался до элеватора.Где то возле моста отшивались вояки с какими то сталкерами.То ли повязали,то ли деньги требуют.Поэтому я по бырому залез в один из домов и принялся ждать,пока успокоятся вояки.Вскоре они пропустили сталкеров,но видимо содрали хорошую денюжку.Я убедился,что военные даже не смотрят в мою сторону и я достал детектор аномалий.Он показал,что рядом приспособился Трамплин,значит артефакт был уже рядом.Я вышел из дома и полуприсядя начал кидать болты.Когда я разузнал границы аномалии,я снова взглянул на детектор.А вот и артефакт,тот самый ,которого называют "кровь камня".Он лежал в двухэтажном сооружении,как раз под лестницей.Я потихоньку зашел в здание,чтобы не наткнуться на аномалию.Потом я тихонько пробрался на лестницу,которая вела на второй этаж.И вот я огляделся.Под лестницей лежало странное тело,похожее на камень.Наверное это и есть артефакт.Я спустился по лестнице вниз и уже был близко к артефакту,но детектор стал зашкаливать.Меня это насторожило.Артефакт был наверное радиактивным и брать его в руки было нельзя.Я достал платок из кармана и скинул с плеча АКСУ.Потом я прикладом пододвинул к себе артефакт и обвернул его в платок.Теперь я положи лего в свой рюкзак и вышел из здание и направлялся обратно...

===)))) АТП

Добавлено (2009-Мар-15, 12:57:36)
---------------------------------------------
И снова я у элеватора.Вдали был виден блокпост военных,которые пропускали всех за отдельную плату.Я раздумывал:может рвануть через туннель,где наверное уже не оставалось безопасных тропинок ,или идти через блокпост и заплатить воякам.Но оставался еще один способ--убить вояк и пройти бесплатно.Но вояки вызовут подкрепление и меня повяжут,да и пули лишний раз тратить.А патроны то не казенные,дорогие в рожках.
-Значит придется платить,-подумал я про себя и уже был вдалеке от элеватора

===)))) Блокпост военных


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Тихий-и-КирпичДата: Вторник, 2009-Мар-17, 08:46:43 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Странное чувство захлестнуло нас ещё на подходе к заброшенным зданиям - в них кто-то был, и чувства нас не подвели. Когда мы медленно, стараясь слиться с травой и редким кустарником, обходили Элеватор стороной в небольшой будке на его крыше что-то блеснуло. Мы одновременно легли, но выстрела не последовало - видимо нас пока ещё не заметили. Я аккуратно достал бинокль и прислонив его к глазам направил на "будку". Автоматика тут же выделила пять двигающихся объектов в ней. Бандиты. Трое изучали в пост военных, смотря на него по очереди из бинокля, оставшиеся два оглядывали окрестности через оптические прицелы ПСО-1, как-то приделанные к АКС-74У. Кажется они планировали нападение, но кроме двух калашей другого оружия у них не было... Двое прикрывающих о чём-то заговорили. Я вынул из-под бинокля небольшой наушник, сунул его в правое ухо и включил микрофон дальнего действия, через пару секунд настройки он выделил из общего шума голоса наблюдателей:
- Нельзя вояк обходить - по данным на ферме за ними контролёр рыщет.
Речь первого подорвала мои предположения о их принадлежности к бандитам, слова же второго ещё больше меня в этом убедили:
- Беркут доложил о двух сталкерах проходящих мимо нас, только что-то не видно их...
- Может свернули, что им тут делать?
- Что-то? Деньги зарабатывать, эти ж гниды только и знают, что всякую дрянь из Зоны в мир тащить.
Внезапно микрофон усилил приём и выловил ещё один голос, видимо звучавший в гарнитуре одного из наблюдавших за окрестностями:
- Трава, Трава, я Беркут, ведомые пропали, повторяю сталкеры шедшие к вам пропали из виду на подходах к строениям, - всё это сопровождал грохот работающих механизмов вертолёта...
Я оглядел небо - всё было чисто, но пренебрегать полученной информацией было нельзя. Быстро обдумав ситуацию я поднялся и медленно, прогулочным шагом, пошёл в сторону туннеля.
Через пару минут я почувствовал на спине тяжёлые взгляды тех людей из будки, но свой пост они не покидали, а лишь провожали нас взглядами через оптику...

>>>Аномальный туннель


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
ВихрьДата: Среда, 2009-Мар-18, 13:34:29 | Сообщение # 30 | Изменил Вихрь - Среда, 2009-Мар-18, 13:35:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я прибыл на элеватор вовремя.Уже был вечер и видимость была плохая,а если бы я прибыл ночью,то вообще бы ничего не увидел.Я старался не попадаться на глаза вояк.Я забежал в дом,который стоял рядом с двухэтажкой.Я увидел,что запотели стекла на противогазе.Я снял платок с руки,так как рана уже затянулось,и протер им стеклышка.Теперь все видно.Я вышел из дома,все время прицеливаясь в сторону обрушившиегося моста,ведь там должны были быть два сталкера.Однако кроме двух трупов я не увидел ничего.Они лежал в пяти метрах друг от друга.Вдруг я услышал выстрелы прямо под ухом.Это были два бандита,которые наверное сталкеров и убили
-Врешь,не уйдешь,-кричали они.
Я начал отбиваться от нападавших.Когда появилась голова первого бандита,я дал очередь по ней,и вскоре голова скрылась из виду.Но неожиданно из противоположной стороны выскочил еще один бандит и начал стрелять из своего ПМа.Я перекатился вперед и дал очередь по нему.Но мимо.Зато он успел меня ранить в ногу,чуть ниже колена.Я со злостью от боли начал наугад палить в него и наконец попал ему в грудь,тем самым пробив правое легкое.Он успел пустить изо рта сгусток крови и рухнуть на землю.Я еле привстал,опираясь на приклад автомата,который упирался в землю.Я доковылял до тел бандитов и обшарил их.У одного взял патроны к пистолету,пригодятся ,а у другого стырил 700 рублей.Потом я подошел к мертвым сталкерам и прошарил их.Я нашел у них ПДА и отправился к элеватору.Хромая на левую ногу,я двигался вперед по бескрайней,как мне казалось,дороге

===))) Нижняя Дорога


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
MRAKДата: Среда, 2009-Мар-18, 16:31:20 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 95


Деньги:
11550

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Иди по зоне и осматривая месность которую мне надо защистить от мутантов, увидел свежие трупы людей, вроде это были бандиты. Над одним из них склонилось примерно собак шесть и отрывали куски мяса, после чего проглатывали их хватили новые куски думая что им не хватит. Увидев меня они лишь зарычали и стали дальше заниматься своим делом. Чем я и решил воспользоваться, встав на колено и прицелившись сделал несколько коротких очередей после чего несколько собак легли замертво, а остальные начали разебегаться истратив обойму быстро перезарядил ее, но воспользоваться автоматом так и успел. Последняя из оставшихся собак воспользовалась затишьем и кинулась на меня. Спастись полстотью от ее укуса мне получилось только пожетвовав своей рукой. Вонзя свои клыки мне в руку собака даже не думала меня отпускать. В тот момент меня пронзила такая боль что хотелось закричать, но сдержав себя, я бостал нож несколько раз полоснув собаку по броху, начал втыкать нож ей в лицо. Собака не подумав даже отцепится сдохла у меня на руке. еле отодрав ее от руки, я увидел что укусы не такие ужь и страшные, главное по быстрей бы их обеззаражить и перевезать, но оставалась еще одна территория которую я еще не осмотрел.

>>>>>>>>>>>>>>>Автобусная остановка


Подпись

Здоровье: болит спина, прокушена левая рука - обработана и перевязана
Настроение: хорошее
Одежда: кросовки, джинсы, кофта, ветровка.легкий броник, командирские часы
Оружие : нож , ПМ (3обоймы) , АКСУ-74 с глушаком (5обоймы),
Рюкзак: фильтрующий противогаз, детектор отклик, 1 бутылки водки,
Контейнер:
ПДА:
Опыт 35/70

 
НейтсталкерДата: Среда, 2009-Мар-18, 17:42:56 | Сообщение # 32 | Изменил Нейтсталкер - Среда, 2009-Мар-18, 17:48:15
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Открыв глаза – видишь лишь темноту…

Открывая глаза, Нейт ничего не увидел. Он был где-то, и это «где-то» на его ум никак не падало. Он не мог вспомнить, где он, как он тут оказался, какой сегодня день. Через несколько щелей сверху пробивался тусклый свет. За несколько мгновений глаза парня привыкли к почти нулевой видимости. Он мог различить какие-то деревянные стенки. Его тело онемело от неудобной позы, он почти нечего не чувствовал.

Почти ни фига не чувствуя я попытался подняться на руках и больно ударился головой обо что-то сверху, какую-то крышку. Черт, да где я нахожусь. Я прислушался, вроде негде никаких звуков. Что ж, нужно было выбираться отсюда и вспоминать, где я и как меня сюда занесло. Одной рукой я отодвинул крышку, которая оказалась деревянной. Я вылез, и осмотрелся. Вдруг меня осенило, я вспомнил, что за место, что я тут делаю, и что было до этого. Меня пробрала дрожь. Еще бы, я жестоко, с наслаждением зверски убил человека, хоть и бандита, но человека, чьи права на жизнь такие же, как и мои. Я помотал головой, отбросив все ненужные мыли в сторону. Не фиг было лезть, ведь никто его не просил тыкать в затылок пушкой, потом сходится в схватке. Интересно, где он взял такие ножи? Не уж-то и он, как и я, изучал не только как владеть своим оружием, но и изучал само оружие? Так же как и я считал, что не воин выбирает оружие, а оружие - его. Надеюсь, что нет, нас, таких воинов, осталось на этом свете совсем не много.

Новичок вышел из здания, осмотрелся. Нейт так и не увидел тело поверженного врага, только несколько пятен крови на коряге, через которую Нейт когда-то перевернулся , на ней тоже была кровь, сразу за ней, была немного красная трава. Но крови, как таковой – не было. Наверно она впиталась в землю. Что странно, трупа тоже не было, даже обглоданных костей. Вони разлагающегося трупа тоже не было. Нейт не стал зацикливатся на этом. Он быстро пересек место между домами элеватора, и направился к железнодорожной насыпи, быстро поправив ножны с мачете так, что бы он были горизонтальны, и находились вдоль поясницы…

---> Ж/Д насыпь


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
АММАЦЫ-@@@KAMEKADZE@@@Дата: Понедельник, 2009-Мар-23, 12:18:58 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
*сталкер осторожно подошел к тело сталкера и начал осматривать его *
-так вот пистолет ,обоймы ,да похоже сталкер был новичком и его кто загрыз
*сталкер начал осматривать раны ,но вдруг сзади на него набросился пес *
*сталкер успел повернуться но собака вцепиласьему в руку из за чего он выронил пистолет *
*сталкер попытался отдернуть собаку но она так вцепилась что начала драть руку *
*сталкер начал всхватил собаку за голову и нажал на глазницы *
*собака неотреагировав на это стала еще больше прокусывать руку *
-блин да он же слепой
*сталкер начал быть собаку по голове кулаком *
*собака начал немного отпускать руку и в конце концов отпустила ее и отпрянула *
*сталкер быстро встал и прыгнул за пистолетом *
*собака в этот момент забежала в здание и спряталсь там *
*сталкер встал ,оторвал куртки убитого кукок ткани быстро перевезал и пошел в здание в котором скрывалась собака *
-вот сволочь ,руку прокусила ,ну не че щас завалю тебя
*сталкер зашел в здание и в этот момент собака опять попыталась прыгнуть на сталкера ,но сталкер успел среагировать и выстрелил но попал только в лапу ,сталкер упал на пол ,а собака побежала вперед *
-вот сильный
*сталкер встал и побежал за сабакой *
*впереди в воздухе летало что то *
*собака бежала прямо туда и когда до летящего предмета осталось несколько метров собака вдруг подлетела воздух с башеной скоростью *
-это что такое ,вотблин собака полетела
*сталкер остановился вытащил гайки и начал кидать их в сторону летаещего предмета ,но все гайки улетали вверх ,сталкер начал искать булыжник побольше ,найдя его он бросил булыжник но он так же улетел *
-значит не судьба ,
*сталкер собрал все свои вещи ,осмотрел рану и побрел всторону деревни новичков *
--------)))нижняя дорога

Подпись

ранг:новичек
класс:инженер
опыт:10/70
состояние здоровья:плохое-сломано три ребра ,болит спина,много ушибов и ран.
пси здороье :70%
одежда:куртка (показана на аве),респиратор(показана на аве), прорезиненный плащ,черные военые штаны,наколеники,перчатки ,пояс с подсумками ,система разгрузки,две кобуры для пистолетов,рюкзак ,кейс для артов .
система разгрузки:патроны для форт (7обойм),патроны для Р90(9 обойм)
карманы:фотография отца,зажигалка,деньги.
пояс:фляга с водой ,мешочек с гайками и камнями,кобура с фортом ,детектор "Медведь", ,монокуляр ,глушитель,фонарь налобный .
кейс :пусто.
рюкзак:кесй с артами,две бутылки с водой ,1аптечки,3 антирада,еда,акм(в плохом состоянии),4 рожка 5.45х39
плечо:Р90

 
RaLДата: Понедельник, 2009-Мар-23, 16:27:51 | Сообщение # 34 | Изменил RaL - Понедельник, 2009-Мар-23, 16:45:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Что за гадина эта аномалия. Мало того что людей убивает, онае еще и подлая зараза. Ходишь тут, ишешь их, а их нет! А когда не надо - пожалуйста!, - стакими мыслюми я дошел до полуразрешенного элеватора. Я остановился и оглядел все хорошенько. мне улыбнулась удача. Ну как улыбнулась - посмотрела в мою сторону. На втором этаже элеватора слегка испуская свет подпрыгивал артефакт. Я быстренько дошел до входа в здание и увидел лестницу, ведущую на нужный уровень. Взабравшись по ней я увидел не внушающую ничего хорошего перспективу...Хотя нет, видел! Артефакт. Но до него нужно бвло еще добрать и преодолеть метров десять по узкому настилу из досок. Я двинул потихоньку. Через метр мой детектор нервно пискнул и я от неожиданности чуть не упал вниз. Справа находилась аномалия. Сместившись левее, почти на самый краешек настила, я, держась за балки, преодолел еще пару метров. теперь меня от заветной цели отделяло только метров семь, ну или где-то того. Но мои нервы были опять испытаны на прочность. доска подо мной жалостливо хрустнула и, в конце концов, сломалась. Моя левая нога ушла вниз и я с трудом, схватившись за торчащую железяку, встал нормально.
- Твою бабушку, так и до инфаркта не долеко, - тяжело вздохнул я.
еще несколько метров я преодолел без приключений и оказался в двух метрах от артефакта. Последним по счету, но не последним по опасности препятствием оставалась аномалия под название "Трамплин". Сама аномалия расположилась очень странно. С первого взглядо могло бы показаться, что она, без точки опоры, висит в воздуже. Но при более досканальном рассмотрении можно было увидеть, то что она "стояла" на двух узких балках. Но все это не облегчало мою работе. Я достал из мешочка два болта и кинул в сторону артефакта. болт на полпути изменил траекторию и взлетел вверх, пробив крышу. Не очень мне хочется оказаться на его месте, - подумал я и взглотнул слюну. Я кинул второй болт над самыми досками и он благополучно остановился возле артефакта. Значит только ползком. Ну значит поползем. Где наша не пропадала!, - пытался я внушить себе уверенность, уже ползя и чутьли не лицом задевая доски. Я уже был на растоянии вутянутой руки, но внезапный поток воздуха сбил его и отнес на тридцать сантиметров дальше. Я проклиная все на свете, прополз эти подлых тридцать сантиметров. Я схватил артефакт и озадачился новой проблемой: "Как вылезти?". Но решение пришло само собой. прогнившие доски с уже знакомымы треском хруснули и я полетел вниз. Высота была небольшая и я не получил даже ушибов. Я вышел из здания и оглянулся по сторонам. Визря нигде не было поэтому я направился в Лагерь, думая что он там.
>>>Нижняя дорога
[

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
АММАЦЫ-@@@KAMEKADZE@@@Дата: Вторник, 2009-Мар-24, 13:18:54 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
*сталкер подошел к элеватору ,отложил наящик в сторону ,вытащил аксу и начал проверять здание *
*прячась за ящиками и проверяя дорогу гайками ,сталкер осмотрел все здание и вернулся чтоб забрать ящик*
-пока все идет хорошо но нинадо раслобляться
*сталкер взял ящик и пошел тем же путем по которуму вернулся ,выйдя из здания сталкер увидел что артефакт который был вчера в аномалии уже не в центре а сбоку *
-так значит достать ее будет легче
*сталкер осторожно подошел к аномалии ,обошел ее так что оказаться позади артефакта ,сталкер положил ящик и аксу ,вытащил пару гаек заранее обмотаных бинтом и попробывал сбить артефакт *
*первая попытка закончилась ни чем гайками просто делолетела до аномалии ,сталкер подошел поближе и поробывал бросить снова ,но гайку затянула аномалия и сталкеру пришлось отпустить бинт *
-так значит все таки надо что то потяжелее
*сталкер нашел булыжник и бросил ее в артефакт но и это неподействовало *
*невыдержав сталкер вытащил пм и выстрелил в артефакт ,артефакт сдвинулся*
-а вот как надо выбивать арты
*сталкер снова прицелился и выстрелил в артефакт ,потратив 4 патрона артефакт выпал из аномалии *
*сталкер убрал пистолет ,взял несколько гаек и проверил путь до артефакт ,проверив путь сталкер подошел к артефакту и положил его в сумку на поясе *
-------)))тунель с аномалиями

Добавлено (2009-Мар-24, 13:18:54)
---------------------------------------------
*сталкер подошел к элеватору и прошел по таму же пути который проверил три часа назад *
-так пока чисто можно передохнуть ,сталкер присел и вытащил флягу с водой ,выпид немного и прилег *
*проснувшись через 15 минут сталкер встал проверил снарежение и пошел в сторону дороги *
-------)))нижняя дорога


Подпись

ранг:новичек
класс:инженер
опыт:10/70
состояние здоровья:плохое-сломано три ребра ,болит спина,много ушибов и ран.
пси здороье :70%
одежда:куртка (показана на аве),респиратор(показана на аве), прорезиненный плащ,черные военые штаны,наколеники,перчатки ,пояс с подсумками ,система разгрузки,две кобуры для пистолетов,рюкзак ,кейс для артов .
система разгрузки:патроны для форт (7обойм),патроны для Р90(9 обойм)
карманы:фотография отца,зажигалка,деньги.
пояс:фляга с водой ,мешочек с гайками и камнями,кобура с фортом ,детектор "Медведь", ,монокуляр ,глушитель,фонарь налобный .
кейс :пусто.
рюкзак:кесй с артами,две бутылки с водой ,1аптечки,3 антирада,еда,акм(в плохом состоянии),4 рожка 5.45х39
плечо:Р90

 
ТанкистДата: Четверг, 2009-Апр-02, 05:25:51 | Сообщение # 36 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
1950 р.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Танкист вышел к элеватору. Здесь не было ни военных, ни бандитов, ни мутантов. Танкист просто прошёл эту местность после осмотра и направился к военному блок-посту на железно дорожной насыпи. "Да, не лучшая идея-размышлял сталкер- но другого выхода я не вижу. Чтож, разберёмся!"
Ж/Д насыпь>>>

Подпись

Состояние: Здоровье 96% (хромает на левую ногу) , Психика 98% (сложнейшее задание), Облучение 1%.
Ранг: новичок.
Звание: рядовой.
Снаряжение:
-Одежда: кожаная куртка сталкера, противогаз.
-Рюкзак:фляга с водой, бинокль, чужой ПДА, мешок с болтами, детектор "Медведь", сталкерская аптечка.
-Оружие: АН-94 "Абакан", 8 рожков патронов к нему, "Форт-12", две обоймы для ПМ.
-Артефакты: нет.

 
НикотинДата: Четверг, 2009-Апр-02, 20:11:48 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Дима вышел к Элеватору и уставился на белую стену обветшалого зданьица. Для чего нужны были эти все дома и постройки, Диме было до фонаря. Сейчас ему нужно было найти артефакт "Сосулька". Дима достал ПДА и начал рыскать в сталкерской сети что бы ответить на мучающий его вопрос. Что за аномалия "Обливион" с коей до этого момента Никотин не имел дела. Это усугубляло положение. Ведь даже прочитав "инструкцию по применению" Дима не знал об этой аномалии доселе и не знал чего от нее ждать. Вся информация об аномалиях и мутантах никогда не актуальная. Постоянно у собак вырастает лишний зуб, а у кровососа лишнее щупальце. А уж как подвергаются изменениям аномалии, к тому же такие редкие как "Обливион" даже гадать бесполезно. Однако сейчас нужно было довольствоваться тем что есть, а иначе изучать аномалию без лишней информации будет глупо и опасно.
Никотин закончив размышления убрал ПДА в рюкзак и вскинул автомат на всякий случай. Лёня на этот момент уже обзавелся пушкой получше, но Никотина это особо не волновало. На кордоне, а особенно за насыпью особых опасностей вроде тех же кровососов или карликов бюреров не поджидало. А уж от собак и укороченным АК можно было отбиться на раз. Вообщем вот так тыкая свой "крутой" в данных условиях автомат, Никотин выглянул из-за угла и ему предстала ржавая лестница ведущая на крышу одного из зданий. Дима готов был поспорить что оттуда как на ладони видно территорию до лагеря новичков и АТП, но проверять свои догадки сталкеру не хотелось. Кто знал какие опасности хранила эта простая ржавая лестница. Диму как и многих сталкеров мучала паранойя. Любая дверь, любое колесо, даже обычная лестница по мнению таких параноиков хранила смертельную опасность. Однако такой феномен чаще всего сохранял сталкерам жизнь, в то время как легко-мысленные и не суеверные скептики погибали как мухи на такой вот "безопасной" леснице.
Огибая лесницу, Дима выглянул из-за угла и жестом показал Лёне замереть. Убедившись что пустырь во внутреннем дворе именно пустырь, Никотин повесил автомат и залез в рюкзак, вытащив оттуда старые гильзы пятого калибра. Далее становилась задача поиска аномалии, проникновение и разведка обстановки была закончена. Никотин вышел на пустырь и начал кидать во все стороны старые гильзы.
-Вот чем и люблю работу в паре.. Один прикрывает, а другой ищет.. Только вот иногда, артефакт достается лишь одному из такой пары, а второй как правило остается с прострелянной головой- Нервно хмыкнул Никотин, ведь пуля в голову обычно доставалась тому кто ищет артефакт, когда он беззащитен и не может сразу принять бой. Никотин еще не знал характера Лёни, возможно тот Лёня которого он видит сейчас это маска веселого и доброго белобрысого парнишки, однако истинной личины "лейтинанта" Дима не знал.
-Эй сыщик. Не спи там! - Развеял Дима тишину, лишь для себя. Иногда затишье очень нервировало Никотина. Затишье как правило бывает перед бурей..
Отогнав плохие мысли Никотин начал углубляться в пустырь в поисках заветной аномалии с "Сосулькой"...

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Четверг, 2009-Апр-02, 20:41:49 | Сообщение # 38 | Изменил Лёня - Пятница, 2009-Апр-03, 16:34:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Элеватор оказался гораздо больше, чем показалась Лёне на первый взгляд. Высота, какая-то колоссальная мощь была в самой постройке, элеватор - в прошлом веке тут хранились запасы зерна и никто не обращал на него особого внимания, да и сейчас только изредка проходящие тут сталкеры останавливаются, чтобы покачать головой и отдать дань неизвестному строителю, который возвёл эту постройку. Облезшая краска внутри, потрескавшиеся стены и почти полностью обвалившаяся штукатурка не могли скрыть величия постройки, от неё веяло духом той великой страны, во время которой оно было построено, тем великим и несгибаемым народом, который мог свернуть горы, если бы захотел. Лёня не застал советский союз, но каждый раз, когда он сталкивался с "запахом" сверхдержавы в груди щемило от горечи, что ему не удалось пожить в ту эпоху. Леонид потряс головой ,отгоняя нахлынувшие на него картины. Он и раньше обладал довольно яркой фантазией, а, оказавшись в Зоне, образы в голове становились до боли реалистичными. Димка исчез в самой большой постройке, оставив его водить жалом по мёртвой округе. Вернувшись на свет божий напарник выглядел как-то странно, а сказанная им фраза заставила лейтенанта задуматься.Ну не могут же все люди здесь быть откровенной мразью... очевидно сюда другие не идут. Лёня привычным жестом почесал затылок и, отбросив удручающие мысли, пошёл искать место для своего поста. Такое обнаружилось буквально в паре шагов, обломок бетонной трубы не пойми, откуда взявшийся здесь. Лёня залез на этот "осколок цивилизации" и отсюда принялся наблюдать за окрестностями, в которых, честно говоря, ничего особенного не происходило. Где-то далеко завыл слепой пёс, а может ещё какая-нибудь собакоподобная тварь. В вое животного Лёня кроме тупой злобы услышал что-то ещё, что-то заставившее подумать о тех необъяснимых явлениях, с которыми ему предстоит столкнуться в глубине Зоны, Вой будто дразнил его какими-то тайнами, а потом он оборвался, оставив сталкера один на один со своими мыслями.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
НикотинДата: Четверг, 2009-Апр-02, 23:51:33 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Поиски продвигались не слишком успешно. Может территория Элеватора и была свободна от мутантов и другого скота, но аномалий тут было не счесть. Сделав шаг, Дима уже рисковал быть раскиданным по частям вдоль стен, чего вряд ли он хотел. Никотин конечно знал что его смерть будет именно такой, хотя скорее всего она подкрадется к нему и ударит так неожиданно, что умирать будет очень обидно. Самый близкий друг в этом богом забытом месте может пнуть тебя сзади вниз, когда вы вдвоем забрались на самую высокую гору. А вся слава достанется этой твари. Дима плюнул от досады, понимая что такой конец ему обеспечен, но на его лице появилась улыбка. Мысль была лишь одна - сделать перед этим благое дело для всей Зоны и для всех вольных бродяг. Сделать так что бы не было смертей.. Что бы Зона была доступна всем и каждый брат был бы лучшим другом любому. Никотин свято верил в свою мечту и готов был зайти далеко что бы исполнить ее. Даже убить если понадобится..
Глаза рыскали по земле, гильзы летели в воздух и отлетали от слабых аномалий, которые на данный момент не представляли интереса. Дима решил воспользоваться детектором, а что бы не выглядеть глупо перед Лёней перед этим внимательно осмотрелся, скорее на показ, что бы после своего же совета, нарушать его. Не найдя агрессора, Никотин включил детектор. Белая лампочка посередине детектора грустно молчала. Дима поднял глаза и сделал шаг, кинув перед этим гильзу.
-Еще шаг, еще шаг.. - Напевал Дима шепотом, будто был в бреду.
Бросок очередной гильзы принес наконец свои результаты. Спустя час подробного исследования всего пустыря, Никотин наконец напал на след той самой аномалии, но не факт что и артефакт будет найден столь медлительным искателем, однако осторожным. Угодившая в аномалию гильза не долетая до земли покрылась льдом и раскрошилась. Лишь мелкие крошки льда упали на землю. Присмотревшись Дима заметил что грязь куда приземлилась бывшая гильза, была чуть посиневшая и на вид довольно твердая в отличии от той грязи, которая разъезжается под ботинками.
Никотин взял охапку из десяти пустых гильз и подкинул их вверх над аномалией. Если информация в сталкерской сети не врала, аномалия захватывала от трех и более метров почвы. Так и оказалось, рассыпанные гильзы спровоцировали спящую аномалию на нежеланные действия. Ленивые потоки то ли воды, то ли крошеного льда вырвались из ниоткуда и искателя обдало холодной волной. Рефлекторно отскачив, Дима чуть не споткнулся и не упал. Удержав равновесие, Дима победоносно улыбнулся. Аномалия была найдена и рассекречена. Когда вихрь из шести столбов утих, Никотин вновь прибег к помощи детектора. Тот в свое время не отказывался посодействовать мирному искателю и пискнул. Дима сделал шаг на встречу вихрю. Мигание лампочки участилось, а звонкий звук уже закладывал уши. Определив методом "холодно-горячо" Дима пришел к выводу что та самая сосулька находится в центре аномалии. К счастью не на месте основания ледяного гейзера, а как раз между ними. Выход был один. Очень рискованный, разрядить аномалию и сигануть прямо в гущу попробывав при этом схватить скользкий и холодный конус льда.. У Никотина даже возник вопрос не сломается ли артефакт если его взять..
-Леонидыч! Сюда иди.. Помощь нужна.. - Крикнул напарнику Дима чеша репу и задумчиво глядя на аномалию, стоя при этом спиной к другу.

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Пятница, 2009-Апр-03, 16:47:49 | Сообщение # 40 | Изменил Лёня - Пятница, 2009-Апр-03, 16:48:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Услышав окрик Лёня, кряхтя, сполз со своего поста и направился в сторону Димы. В поисках нужной аномалии тот ушёл довольно далеко, и теперь Лёне приходилось самому прокладывать путь через пустырь с аномалиями. Конечно, напарник оставил за собой безопасную тропу, но один раз Лёне всё же пришлось прибегнуть к помощи старой доброй железки. Кинутый шуруп не успел упасть на землю, как его подхватил порыв аномального ветра и подняв на высоту нескольких метров смачно шарахнул. Что осталось от железки после "карусели" Лёня предпочитал не знать. Добравшись, наконец, до товарища Лёня недоумённо уставился на небольшие кружки льда на траве.Бывают в жизни огорченья... это что ещё за богоматерь, аномальный холодильник что ли?- подумал он, но вслух спросил:
Ну, какая рода помощь нужна... надеюсь не консультация по поводу действия и названия сего чуда приро...гм..-честно говоря Леонид ожидал от более опытного друга конкретных указаний, что и как ему предстоит делать

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Элеватор
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено