Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 04:43:55
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Ферма
Ферма
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 01:54:44 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
На этой заброшенной ферме можно отдохнуть или переждать выброс... Только придется сначала тебе, сталкер, перестрелять всю живность, обитающую в этих стенах...

Враги: 5 плотей \ 3 Кабана.

 
ЛёняДата: Четверг, 2009-Июл-02, 11:22:42 | Сообщение # 61 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Дойдя до фермы Лёня предоставил Никотину разбираться с проблемой, сам же он занялся привычным для него делом - снял с плеча автомат и приготовился стрелять во всё, что движется. Вокруг стояла странная и пугающая тишина, которую неожиданно нарушил человеческий голос, причём довольно напуганный. Лёня обернулся и увидел сидящего на крыше человека, единственного выжившего из горе-охотников. Дипломатию Лёня опять же оставил Никотину, а сам вернулся к созерцанию окрестностей. Вроде бы ничего не изменилось, только Лёня чувствовал на себе чей-то изучающий взгляд и, присмотревшись, нашёл его обладателя. То, что он поначалу принял за кучу хлама, зашевелилось и на проверку оказалось здоровенным кабаном-секачом. Кабаны были одним из самых изученных мутантов Зоны, они имели довольно большой ареал обитания, а также с первого взгляда можно было понять кто прародитель этого вида. ,В отличие от тех же плотей, Зоне мало что удалось изменить в кабанах, населявших леса вокруг Припяти. Здешний мутант отличался от своих собратьев только размером и злостью, мускульная мощь этой твари направлялось крошечным мозгом, способным давать только самые примитивные команды. Всё это Лёня знал, и к своему удивлению не впал в ступор, как это бы непременно случилось с ним раньше. Он начал медленно, стараясь не раздразнить зверя ещё сильнее, наводить автомат на кабана, но именно в этот момент свинячьи глазки мутанта налились кровь и тот, издав хриплый визг ломанулся на сталкера со скоростью небольшого паровоза. Обматерив про себя всех кабанов на свете Лёня открыл огонь по летящему на него мутанту. Пули попадали точно в массивную башку монстра, тут сложно было промахнуться, но то ли из-за отсутствия нормального интеллекта, то ли из-за мутаций тварь не желала умирать. Кабан летел на Лёню разбрасывая комья земли из- под заострённых копыт и уже почти добежал до жертвы когда ноги его подкосились и он по инерции пролетел ещё пару метров. Мёртвая туша мутанта врезалась в замешкавщегося сталкера. Лёня отлетел на довольно значительное расстояние, и только чудом не потерял автомат. Бок горел после соприкосновения с секачом и Леонид даже задумался насчёт перелома рёбер. Помочь Диме он не мог, а тому, судя по звукам, тоже приходилось не сладко. Лёня теперь был скрыт от Никотина углом фермы и мог только надеяться на то, что напарник выкрутиться. Сейчас же Оперу предстояло позаботиться о самом себе, так как на него надвигалась очередная проблема. Эта проблема осторожно перебирала своими тонкими лапками, и издавало какие-то хрипящие звуки, единственный глаз плоти рассматривал Лёня - оценивая, будет ли он сопротивляться или кабан переломал ему все кости и теперь он представляет собой лёгкую добычу. Сменить рожок Леонид не успел, в нём должно было остаться около десяти патронов, не больше. Значит, надо было подпустить монстра поближе, чтобы стрелять наверняка. Плоть замерла, обычно на таком расстоянии люди открывали огонь, уродливый мутант в сомнении потёр друг о друга передние конечности и, решившись, кинулся вперёд. Лёня дождался, когда до противника останется метров десять, и нажал на курок. Пули вошли точно в морду твари, та завизжала, но остановиться или развернуться она не могла. Рожок в автомате опустел, но и плоть, не отличавшаяся живучестью своего свинорылого собрата, перестала биться на земле и окончатеьно затихла.Сам же Лёня только и смог, что привалиться спиной к стене фермы, после сегодняшнего дня ранняя седина ему обеспеченна

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
НикотинДата: Четверг, 2009-Июл-02, 12:34:50 | Сообщение # 62 | Изменил Dezz - Четверг, 2009-Июл-02, 12:37:05
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Когда Дима наконец расправился с довольно смелой плотью, за углом фермы затрещал автомат и вижжяние. Дима хотел было ринуться на помощь напарнику, как вдруг из здания выпрыгнула одноглазая тварь и перегородила дорогу Никотину. В сердцах Дима кинулся на нее чуть ли не в рукопашную, но плоть только отпрыгнула в сторону и дима упал башкой в землю. Голова немного закружилась. Глаза рыскали по округе пытаясь отыскать плоть, а та радостно визжала и скакала вокруг Димы. Может подумала что он умер? А может он и правда умер? Ударившись головой в землю со всего размаха.. Нет, такой глупой смертью сталкер умереть не мог и конечно же он перевернулся на спину и выпустил рожок в плоть.. Но не тут было, выпустить рожок в плоть не получилось. Вместо выстрелов, посыпались лишь глухие щелчки. Дима продолжал нажимать на спусковой кручек, но пули не рождались из ниоткуда. Тварь тем временем заметила что Никотин вовсе не мертв и решила исправить сей факт, пригвоздив незадачливого Димку Никотина к земле своей клешней. Такая перспектива не очень радовала Диму и он кинул свой автомат в морду твари, благодаря чему острая клешня вошла не в лоб Диме, а в землю в паре сантиметров от его головы. Никотин тут же перекатился в право и быстро вскочив забежал в дом. Вот глупой поступок! Тут же могли быть еще эти твари! Вот и пришел конец сталкеру Никотину, проходившему год по Зоне.. Однако кроме вони ударивший в нос, ничто не навредило Диме. Он забежал чуть глубже и спрятался за одной из стен судорожно рыская по карманам пытаясь отыскать свой ПМ.
- Ну какого хера твою мать я положил его во внутренний карман!? - В сердцах выругался Дима, приправив свою фразу парой матных слов. Вскоре в дрожащей руке Никотина оказался пистолет. Выстрелы со стороны напарника тем временем стихли и оставалось надеяться что удача была на стороне Лёни, иначе Диме придется либо гордо принимать смерть, либо бежать отсюда как можно быстрее.. Вскоре в этой душераздирающей тишине послышалось стуканье клешней по камню. Плоть медленно шла, ожидая засады от сталкера. Смелость этой особи заключалось в том, что она считала Диму легкой добычей. Он ведь потерял свое оружие, а жрать твари очень сильно хотелось.
Никотин вытер рукавом пот со лба и покрепче сжал ПМ, ожидая когда тварь наконец таки выйдет из-за угла. Раздался жуткий и оглушительный визг, плоть как резанная выбежала вперед не заметив Диму и махая во все стороны клешнями. Никотин удивленно изогнул бровь и посмотрел на удаляющуюся тварь. Однако та проста злилась что не нашла свою жертву, а когда бежала по зданию обратно, конечно же увидела ошеломленного Диму. Сталкер тут же вскинул пистолет и начал пятиться назад откуда только что вошел в здание. Плоть решила не торопиться и снова начала идти медленно и будто бы улыбаясь и смеясь над Димой. Никотину стоило сейчас снова проклинать свою психику, которая снова давала сбой. Мгновение спустя ПМ уже издавал выстрелы один за другим пока обойма не опустела. А плоть как ни в чем небывало, с парой дырок в голове продолжала свое шевствие. В отчаянии Дима швырнул пистолет в плоть и приготовился бежать, как услышал визг. Пистолет вошел аккурат стволом в глаз твари и та носилась по кругу врезаясь в стены. Не медля Никотин подобрал свой автомат и перезарядив рожок, расстрелял смешно бегающую тварь. Жал только пистолет теперь не был пригоден для использования. Бешеная тварь пытаясь вынуть его у себя из глазницы разодрала его почти в щепки.
Что с ним происходило, Никотин понятия не имел. Такой слабый противник как плоть и он не смог одалеть ее.. Почти не смог. Руки дрожали, сердце бешено колотилось. Где та выдержка? Дима понятия не имел, но все же перед тем как проверить Лёню он постарался привести себя в порядок и вскинув автомат вскоре выглянул из-за угла, а после облегченно вздохнул. Напарник сидел привалившись спиной к стене и тяжело дышал. Неудивительно. Напарнику пришлось хуже чем Диме. Поодаль лежало тело кабана, а чуть ближе к Лёне тело плоти. Ник подошел поближе к напарнику.
- Сильно потрепало? У меня вроде аптечка была..

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Четверг, 2009-Июл-02, 19:31:40 | Сообщение # 63 | Изменил Лёня - Четверг, 2009-Июл-02, 19:32:02
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Да как сказать... перелома вроде нету, но... с*ка свинорылая, почти весь рожок на него убил- прокряхтел Лёня, потирая ушибленный бок. Морщась и поминая сквозь зубы всех предков этого кабана, ему удалось встать, но без медицинской помощи он бы далеко не ушёл.
Слушай Дим...мне бинтом бы замотать и обезболивающие вколоть, а то без него я через туннель не проберусь- ты мне аптечку дай, а сам, сними этого Карлсона с крыши, чего он орёт-то...- Лёня кивнул в сторону здания на крыши которого незадачливый охотник на всю округу интересовался можно ли ему слезать. Достав нож и сделав пару шагов по направлению к плоти, Лёня понял что глаз ему сегодня не обломиться - в единственном окуляре мутанта крепко засела парочка пуль от автомата и сталкер даже почесал репу - теоретически глаз лопнуть должен а тут хоть бы хрен, как влитой. Повернувшись, Лёня спросил у напарника:
-Слушай, а что у кабанов отрезают? Ну, в смысле есть у них части тела представляющие ценность для науки... ну или кулинарии?

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
НикотинДата: Пятница, 2009-Июл-03, 12:18:18 | Сообщение # 64 | Изменил Dezz - Пятница, 2009-Июл-03, 12:20:15
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Дима снял легкий рюкзак и под предлогом изъятия аптечки, осмотрел наконец его содержимое. Аптечка там к счастью действительно оказалось. Даже не пришлось выглядеть идиотом. Помимо аптечки одна банка консервов с тушенкой. Дима причмокнул мысленно поедая это. Есть хотелось и Ник только сейчас это понял.
- У кабанов.. Копыта кажется. Но я этим не занимаюсь поэтому познания у меня скудные. - Дима поморщился. Неужели сталкерам не было противно вырезать глаза, уши, хвосты, ноги и тд. у мутантов. Никотин по возможно даже трогать их брезговал.
- Да вы там меня слышите или как? Мне тут так до утра и сидеть?
- Да заткнись ты уже придурок! Неужели не видел к чему твои крики привели? Потише давай..
Охотнтик смекнул что к чему и мгновенно закрылся. Подойдя к краю крыши и одной рукой держась за саму крышу что бы не упасть, тот в присяде кое как снял рюкзак и скинул его в руки Диме. Благо тот был не очень тяжелый, а после сам спрыгнул при этом прокатившись по грязной земле пару метров и смачно выругавшись, но уже тише так как снова поймал на себе строгий взгляд Димы.
Парень подошел к Никотину и хлопнул его по плечу вручая свой ПМ.
- Спасибо тебе, ну вот огромное спасибо! - улыбался до ушей охотник, а после оглянулся на своих напарников и мигом помрачнел. - Если бы не вы, я бы тут так и сидел, и сдох бы от голода.. И души парней успокоили, царство им небесное.
Никотин сунул в карман (теперь уже точно не внутренний!) взамен утраченному и улыбнулся охотнику.
- Да не за что. Но ты это, и напарника моего поблагодари, без него и я бы тут надолго остался.. Лежать. А вообще мы тут по другому делу. Насчет сумки с трофеями.
- Ах да! Ах да! Вот она. - парень протянул свой рюкзак. Дима удивленно глянул на него, но перекинул за левое плечо. - Спасибо вам еще раз. Я пойду.. Ну не оставлять же тут парней.. С барахлом.
После чего охотник удалился и приступил к обыску бывших друзей. Казалось бы только недавно они были напарниками, а теперь один из них обыскивает их трупы. Все равно что погиб бы Дима, а Лёня просто пошманав тело друга пошел бы дальше. Никотина передернуло от такой судьбы и он тряхнул головой избавляясь от таких мыслей. Нужно было проверить как там Лёня...

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Пятница, 2009-Июл-03, 13:26:31 | Сообщение # 65 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Лёня только пожал плечами, ну раз не занимался то отрежем копыта... а если не их надо, буду выглядеть идиотом. Достав нож, Лёня решил, что ему хватит одного копытца, для проверки. Пока Дима общался с охотником, Лёня со злостью пилил каменные сухожилия кабана, наконец, его труды увенчались успехом, и он не без некоторой гордости сунул копыто в рюкзак. Теперь, когда трофеи были собраны, предстояло заняться раной. Раскрыв аптечку Лёня первым делом взял шприц с обезболивающим и морщась использовал. Инъекция скоро должна подействовать, а пока надо было замотать рёбра бинтом. Сняв куртку, Лёня быстрыми движениями превратил своё туловище в пародию на Тутанхамона. Закончив с самолечением, Леонид заметил, что Никотина передёрнуло при виде мародёрства. Странно, даже Лёня быстро понял, что мародёрство в Зоне ничуть не постыдное занятие. Хоронить, кого бы то ни было здесь не только долго, но и чертовски опасно, а оставлять хабар просто глупо. Было во всём этом что-то неправильное, но все сталкеры пришли в Зону не от хорошей жизни, не хочешь умереть так ,прыгай в аномалию, чтобы враз на куски, а хочешь жить- сиди дома и работай на заводе, копи денежки на отпуск в Анапе и новую машину. Лёня протянул подошедшему напарнику аптечку и ободряюще улыбнулся. Хрен его знает, как бы сложилась его жизнь за Периметром, если бы он не встретил Диму в баре. Лёня поднялся и натянул куртку, обезболивающие подействовало и он был готов идти.
Ну что, выдвигаемся?- бодро спросил он у товарища.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
НикотинДата: Пятница, 2009-Июл-03, 14:10:30 | Сообщение # 66 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Никотин улыбнулся увидев Лёню который успешно перебинтовал себя без чьей либо помощи. Даже вернул полупустую аптечку. Дима бережно спрятал ее в недрах рюкзака и закинул калаш на плечо. Все же что то тут было странное.. Обычно пережить встречу с полтью не так сложно, но тут они будто с цепи сорвались.. Обычно одного выстрела хватает что бы распугать всех остальных сородичей этой твари. Тут была совсем другая ситуация.. Очень странно, но чего в Зоне только не бывает... Никотин хмыкнул своим мыслям и зашагал к тоннелю.
>>>Аномальный тоннель

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
OlegДата: Пятница, 2009-Июл-10, 18:40:00 | Сообщение # 67 | Изменил Oleg - Пятница, 2009-Июл-10, 20:40:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Пока добрался до фермы Олег успел отдышаться. По дороге встретилась лишь парочка дерущихся песевдоплотей,которые были так увлечены схваткой что даже его не заметили.
Войдя в один из домов Олег узтало повалился на пыльный, изрядно поеденный мутировавшей молью диван.Достав флягу с кофе и сделав несколько глотков Олег закурил и прикрыл глаза. Он бы и узснул еслибы не..
Мочи их! Бей! Не уйдешь падла!
Что-о там еще... Осторожно выглянув в окно Олег чуть не зарычал от злости.Опять бандиты. Двое. Трое сталктеров,вооруженные лишь жалкими пистолетами спасались от них. По крайней мере,пытались. Олег подскочил к дивану и взяв рюкзак закинул его на спину. Схватив автомат он передернул затвор и пинком открыл дверь.
Один из сталкеров упал лицом вперед. По спине его растекалось кровавое пятно. Второй спрятался за домом,третий резко развернувшись попытался выстрелить в бандита но не попал. Пока его напарник уворачивался,второй попытался прострелить сталкера, но словил пулю Олега. Сталкер благодарно кивнул панку и ринулся в сторону. бандит крикнул какое то проклятие и попытался взять олега в прицел но увидел нацеленный на него ствол автомата и проматерившись ринулся за спрятавшимся сталкером. Раздался выстрел и короткий вскрик. Стало ясно что сталкеру конец. Последний оставшийся ринулся за дом, Олег просился за ним, но прежде чем сталкер успел увернуться бандит выстрелил ему в голову.Олег был предусмотрительней и затормозил у поворота, когда он крикнул сталкеру "стой" тот его не послушал. Когда тот падал Олег с досадой стиснул зубы и высунувшись пустил пулю в бандита. Попал. в плечо. Жаль что не убил. Бандит заорал и стал беспотядочно пускать пули во все стороны. По звукам Олег понял что к нему подступает подкрепление.
Пора уходить. Во что же меня этот жмот втянул... Олег ринулся в сторону КПП на свалку,стараясь как можно меньше шуметь.
 
ДронДата: Вторник, 2009-Июл-14, 22:01:35 | Сообщение # 68 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
6040 рублей

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я был практически возле фермы. От нее доносились звуки пальбы, треска дерева и воя каких-то собак. Когда же я подбежал к ней, меня сразу же спалили Бандиты и двое из них открыли огонь. Мимо меня летели пули, но я, не останавливаясь, бежал за ферму. Через несколько секунд прогремел взрыв. Не далеко от меня рванула граната. Я, немного поседев за фермой, кое-как открыл заднею дверь. Забравшись в ферму, я сразу направился к Сталкерам, которые обороняли это место. Я сел возле обвалившейся стены, а Козырь сел рядом с остальными. Немного погодя, я проверил оружие и, прицелившись, снял одного Бандита. *Голос Бандитов* - А Сука! Он снял Батю! Давайте гранату в гнездо Сучар! – Закричал один из Бандюков, но не тут-то было. Сталкер который сидел на втором этаже быстро заткнул пасть тому Бандиту - Эй, вы двое идите в обход по ферме, тогда бандюги, голые останутся! – Прокричал один из Сталкеров. Мы с Козырем аккуратно двинулись в обход по ферме и, выйдя во что-то, наподобие стойла присел возле сена. Прицелившись, мы нанесли еще по одному выстрелу и в этот же момент два Бандита упали возле своих соогрупников. Но тут я услышал, как не далеко от нас прошуршала летящая граната. Мы тут же побежали в ближайшее укрытие. Им оказалось какой-то деревянный шкаф. Прогремел еще один взрыв и часть крыши над стойлом обвалилась. Мы поспешили обратно к Сталкерам. Когда мы подбежали к ним один из них был ранен и сидел в углу – А что вы тут делаете? Вы должны быть возле стойл! - Там обвалило все, из-за гранаты! – Крикнул я в ответ Сталкеру.
Мы продолжили пальбу по Бандитам. Я вновь прицелился и нанес выстрел одному крайнему с обрезом, тот с первой пули не упал и я всадил еще две. Тогда-то он, наконец, упал и что-то невнятно прокричал. Сталкеры недалеко от меня перезарядились и стали палить по бандитам заградительным огнем. Трое упало прямо друг на друга. Я посмотрел как дела у моего напарника. Он же быстро стал стрелять по отвлекшимся Бандюгам. Из двоих Сталкеров полился фонтан крови. Оставался один Бандит сидевший там с последним обрезом. Он от страха пальнул два раза по второму этажу и, Сталкер наверху прекратил огонь. Всем было ясно: его задело. Сталкеры уже не боясь угрозы стали выходить из Фермы и подойдя к последнему Бандиту, Сталкер с двустволкой снес ему башку…

офф: Дальше отпишеться Гром!


Подпись

Класс: Снайпер [20/100]
Оружие: МП5 [4\4] ПМ [4\4] Армейский нож
Броня: Кожаная Куртка
Инвентарь:
Аптечки - 2 шт.
Бинт - 2 комплекта по 2 шт.
Две бынки тушонки, блок сигарет "Treasurer", зажигалка "Крикет"

 
ГромДата: Среда, 2009-Июл-15, 17:54:40 | Сообщение # 69 | Изменил Гром - Среда, 2009-Июл-15, 17:55:12
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 117


Деньги:
35690

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Подойдя к ферме, мы поняли про прибыли крайне вовремя, сталкеры оккупировали территорию и отстреливались со всех стволов, пальба не прекращалась. По всей видимости, бандиты напали внезапно. Мы с Соколом рассредоточились и пошли в две стороны, меня никто не заметил, так как я скрылся в тени деревьев, за кустами и, вздернув ствол АКСУ- 74 и нацелил на одного из бандитов неподалеку от себя, вдруг я заметил, что двое бандитов устроили охоту с отстрелом моего напарника, я тут же отправил один патрон в висок бандиту который находился неподалеку от меня. Ей, ребята! У них тут приятели нарисовались, давайте их! Хватай маслину падла! Я тут же выглянул из-за дерева и заметил, как бандит замахивается, чтобы кинуть в моего напарника осколочную гранату серии ф-1. Я тут же нацелил автомат на бандита и выстрелил, я его ранил, но этого было достаточно, чтобы граната, которую он после этого бросил, недолетала и оставила невредимым моего напарника. Я вздохнул с облегчением и тут же заслал следующий патрон в грудь бандиту, от чего тот отлетел к стене и скатился по ней, оставляя кровавый след. После чего я рванул к напарнику и догнал его у самых сталкеров. Присев у них, я взял у сталкера гранату и прокричал в окно. Отведайте гранат, ублюдки! И, кинув Гранату в окно, я отсчитал пять секунд и после взрыва заметил, как несколько стволов мп-5 умолкли. Я быстро выглянул и, окинув взглядом обстановку, понял, что граната нашла свою жертву. Двое бандитов лежали рядом со своим оружием и один, видимо самый умный хотел отбежать от остальных и скрыться, но несколько осколков превратили его затылок в месиво. Те же два трупа были просто напросто изувечены кучей осколков от гранаты. Я спрятался за стену за несколько секунд до того как в окно влетела дробь. Везунчик, однако. Затем я услышал слова сталкера. Эй, вы двое идите в обход по ферме, тогда бандюги, голые останутся! Я кивнул, и мы направились прочь отсюда, обойдя бандитов и затаившись возле стойла что ли. Мы синхронно выпустили по пуле в головы бандитов и два бандита упали замертво. Но нас чуть было не накрыло гранатой, мы спрятались за каким-то подобием шкафа. Мы тут же помчались назад к Сталкерам и, вернувшись в здание, осознали, что один сталкер был ранен и сидел в углу, стонав от боли, я взглянул на него и крикнул. Держись мужык, а то до Монолита не дойдешь! Сказав это мы метнулись к окну. А что вы тут делаете? Вы должны быть возле стойл! Я уже хотел огрызнуться но тут мой напарник промямлил. Там обвалило все, из-за гранаты! Я обернулся к сталкеру и гаркнул. Такой умный, да? Тогда чеши сам туда, под пули, мы тут и так без вашей помощи отстреляли добрую часть бандитов, а ты начинаешь здесь из себя главного корчить. После чего двое сталкеров получили выстрелы дробью, но не смертельные и мы начали всей ордой палить по бандюгам. Несколько легло после первой минуты, остальные же решили пробиваться с боем, видимо не желали ловить себя на мысли что скоро станут покойниками. Пулевой град не прекращался, уже трое сталкеров сидели в уголку со своим оружием перевязуя друг другу раны. Двое других сталкеров стреляли вмести с нами, отстреливая бандитов, в итоге остался один и судя по всему раненый мной. Все сталкеры вмести с нами, не боясь ничего, вывалились из помещения на открытое пространство и мы дружно подошли всемером к оставшемуся без патронов, раненому бандиту который, скорчившись от боли, просил у нас аптечку, я только хотел заслать в его голову пулю так как уже нацеливал автомат на случай если у бандита будет “козырь в рукаве”, но меня опередил сталкер с друхстволкой который подойдя снес бандиту голову зарядом дробовика. Я окинул взглядом поле битвы, те три сталкера были легко ранены, но бодры и еще готовы биться, еще двое были уставшие, но хорошо повеселившиеся таким отстрелом. Поле возле здания было полностью усеяно кровью, обломками, оружием и трупами. Я понял, что лучше нам поторапливаться веть через час-полтора трупы начнут гнить и на их запах сбегутся мутанты. Я позвал напарника и, перезарядившись, я произнес. Мы от Сидоровича, он говорил, что у вас тут перестрелка, вот пришли подсобить. Пока.. Мы пошли прочь оттуда.

--------Верхняя Дорога


Подпись

Одет:Черные берца армейские с прямой шнуровкой, черные камуфляжные штаны, крепкий ремень, кожаная байкерская куртка, бандана черного цвета,несколько подсумков на штанах и ремне.Две кобуры на плечах.
С собой:Несколько магазинов к Берету, Черный плащ с капюшоном. ПДА Козыря. несколько мазагинов к ПМ,несколько магазинов к АКСУ-74, детектор Медведь, бинокль
Оружие:Берет с глушителем, выдвижной кинжал под рукавом, армейский нож, два ПМа, Автомат АКСУ-74,катана, Глока х 2
Опыт:[65/70]
Класс:Шпион
Контейнер на три арта:...
Напарник(и):
Пивкабы: АКСУ-74, Комбинезон Зоря-Л. Берета с глушителем и Нож. Хе-Хе: АКСУ-74 с глушителем и прицелом. Комбинезон Зоря-Л. Два ПМа.
Несем: 4 АКС-74у.

 
ДронДата: Среда, 2009-Июл-15, 18:10:01 | Сообщение # 70 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
6040 рублей

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Наконец перестрелка закончилась. Я и мой напарник собирали вещи, когда неожиданно у меня что-то брякнуло в кармане. Я сначала не обратил на это внимания, но потом что-то опять брякнуло. Я залез рукой в карман и стал шарить по нему в поисках КПК. Через несколько секунд я достал из кармана свой старенький КПК. Там было пару оповещений и сообщение от Сталкера по имени Техник (Архив). Я открыл это сообщение и быстро пробежался по нему. Там меня ждало первое задание, после которого мне смогут принять. Прочитав все сообщение еще раз и, немного подумав, я посмотрел на крышу фермы – Эй, Козырь. Мне тут кое-что еще надо сделать иди в перед, я тебя догоню– Крикнул я Козырю, после чего я стал обходить ферму и искать способ попасть на крышу. Сначала мне приглянулась лестница, которая стояла рядом с фермой, возле дерева. Я быстро сбегал за ней и, перетащив ее к ферме, стал потихоньку лезть по ней, но неожиданно что-то отдернуло лестницу от крыши и мы вдвоем полетели вниз. Лестница разбилась в дребезги, а я повредил себе спину. Еле-еле встав с земли я продолжил искать все возможности для того что бы забраться на крышу фермы. Так я проходил минут десять, тогда меня позвали к себе те Сталкеры которые остались на ферме - Эй, Сталкер иди к нам. – Крикнул мне один из них. В ответ я промолчал и так же молча, подошел и, сел возле них. Я сидел возле костра, от которого вкусно пахло мясом. Сталкеры рассказывали о себе и всякие истории, которые произошли с ними во время скитания по Зоне. Так прошло минут десять и я, встав из-за костра, заметил небольшие выступы на стене фермы. Недолго думая я стал карабкаться по ним на крышу, но, увы, они были проделаны только до второго этажа. Там я кое-как влез в окно и стал осматриваться на втором этаже. Тут было мокро, сыро и чем-то воняло. В глубине души я не мог понять, как Сталкеры могут здесь жить (?). Я, достав какую-то тряпку, прикрыл ее нос, что бы ни так чувствовать запах на втором этаже. Я долго лазил по всякому мусору и искал любой выход на крышу. Когда я дошел до угла комнаты, я одной ногой провалился в какую-то дыру в полу. Еле-еле выбравшись из этой дыры, я двинулся дальше. Войдя во вторую комнату, я заметил люк, который вел на крышу. Я попытался его открыть, но он ни как не поддавался. Я достал свой армейский нож и попробовал отрезать что-то липкое, что заслоняло щели между самой крышей и люком. Так я провозился минут пять и все-таки не смог открыть этот поганый люк. Я продолжил ходить по комнатам, и дойдя до третьей комнаты. Там было много вещей: чемоданы, столы, стулья и первое что бросилось мне в глаза это лестница, ведущая на крышу. Я стал пробираться через весь этот хлам. Я спотыкался и иногда падал на заросшую паутиной мебель и ее остатки, которые валялись на полу. Встав с разобранного дивана я, продолжил движение к лестнице. Добравшись до нее, я стал Влазить по ней на крышу. Вылезя из дыры в крыше я оказался буквально в пяти метрах от аномалии "Воронка". Я стал аккуратно двигаться и кидая всякие камни, которые валялись на крыше выискивать артефакт "Золотая Рыбка". Вскоре 1 камень все же попал в что-то на подобие золотого, искривленного камня. Я стал осматривать что находиться вокруг этого камня.
Там было несколько скоплений непонятного вещества: это и была "Воронка". Я стал аккуратно выуживать из нее "Золотую рыбку". Через несколько секунд "Воронка" сработала и палочку разнесло в дребезги. Артефакт был уже не далеко от меня и я решился быстро достать его своей же рукой. Доля секунд и "Золотая рыбка" на крючке. Достав артефакт, я решил положить ее в рюкзак. Я двинулся к люку и спутился по лестнице на второй этаж. Немного походя по нему я подошел к окну и кое-как залез на выступы в стене. Спустившись вниз, я с улыбкой до ушей побежал догонять Козыря...

Найден артефакт "Золотая рыбка"
Потеряна одна обойма к МП-5

----Верхняя дорога


Подпись

Класс: Снайпер [20/100]
Оружие: МП5 [4\4] ПМ [4\4] Армейский нож
Броня: Кожаная Куртка
Инвентарь:
Аптечки - 2 шт.
Бинт - 2 комплекта по 2 шт.
Две бынки тушонки, блок сигарет "Treasurer", зажигалка "Крикет"

 
ГромДата: Суббота, 2009-Июл-18, 04:09:32 | Сообщение # 71 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 117


Деньги:
35690

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Подойдя к ферме, мы тихо подошли к ближайшему зданию, думаю, в два ствола можно было бы замочить эту крабо-свинью по названию Плоть. Ну, что Черный Сталкер? Поможешь нам в этом? На что резко усилился ветер, видимо Дух Зоны был милостивым к нам. Подготовив оружие, я улыбнулся и взглянул на Пивкабы. Ей, давай. Как вернемся – отдохнем. Сказал я, и он кивнул, затем мы, сверяясь с болтами, которые я кидал впереди себя и аномальным детектором, стали прочесывать ближайшие дома. Где-то недалеко была Воронка, но я не за артефактами пришел, а за мишенями для тренировки. С уверенностью мы шагнули в здание, где-то вдали был слышен невнятный голос. Пивкрбы…Пивкрбы… На что мой второй номер тут же отреагировал и решил рвануть вперед, узнав своего приятеля – Стаса Сидого. Который был ранен после нашей первой встречи. Но я понял, что это был вовсе не Сидой, это была какая-то хитрая ловушка, не похоже было на Сидово так себя вести. Я схватил Пивкабы за плече и дернул в свою сторону, от чего сталкер от неожиданности чуть не упал у моих ног, я присел и, закрыв ему рот, прошептал. Плоть… Затем он кивнул и когда я его отпустил, он встал, и мы стали прочесывать каждый сантиметр здания. Проверив первый этаж, я понял, что тут мы ничего не найдем. Мы стали подниматься по лестнице, и я заметил большие крабьи следы, явно оставленные Плотью. Это свиньи, попавшие под выброс и приобретшие изменения в генах, они самый яркий вид издевательства Зоны. Поднявшись на второй этаж, я понял, что наш кореш находиться здесь. Пройдя несколько комнат, заброшенных, конечно же, мы наконец-то нашли источник звуков. Выглянув из проема, я заметил первую тварь и, приказав стрелять, мы открыли огонь по крабу. Эта ошибка Зоны весьма живучая, развернувшись и взревев, она понеслась на нас и столкнула меня с ног, но не успела она меня хоть ранить, как умерла от пули Пивкабы, я улыбнулся и, пожав руку напарнику, стал осматривать дом, пусто. Пройдя мертвое тело плоти, мы заметили одну осколочную гранату, взяв её стали идти дальше, в следующем дому мы заметили спящих плотей, три особи которые были в кругу и грелись. Я выдернул чеку и прицелился, осторожно закинув гранату в круг и спрятавшись за стеной, я стал ждать. Взрыв и одна единственная тварь выбежала, похрамывая и без одной лапки, она, не заметив нас, стала бежать, а мы, не теряя времени, открыли одиночными огонь по ней, от чего она окончательно загнулась, когда я выстрелил ей в рану в голове. Затем мы обследовали комнату, всё было в ало-красной крови и мутанты были убиты, мы подумали, что это всё и, спустившись в низ, стали подходить к костру который всё еще горел. Подойдя, я вдруг услышал еще один невнятный голос и заметил еще одну тварь в кустах, открыв огонь, я выкурил её из укрытия, выгнав её на открытую часть пространства. Мы стали стрелять, и уже пять особей были на нашем счету после прошедших получаса. Я обернулся к Пивкабе, который перезаряжал автомат, я последовал его примеру и тоже перезарядился. Вдруг две особи вырвались неоткуда и стали бежать в нашу сторону, обернувшись, мы открыли по ним огонь, шквальный град свинца посыпался им на головы, но они не желали отступать. Если бы все плоти атаковали вместе, нам бы точно светил бушлат деревьяный, а так оставался шанс. Одна из тварей была ранена, причем сильно, по старому везению эта тварь попалась мне, выстреляв длинную обойму – 22, я убил эту наволоч, затем взглянул как там дела у Пивкабы, но его тварь уже отбила автомат и повалила его на землю, он ловко уворачивался от острых копыт, но этого могло быть мало, я выстрелял из автомата всю обойму и поняв что это без смысла, так как тварь не хотела отдавать свою жертву, я положил на землю автомат и побежал на тварь, прыгнув, я достал катану и ударом ноги снес тварь с напарника, отчего та отлетела, затем я побежал на лежачею плоть и нанес несколько ударов катаной, визг умирающей плоти может быть, просто не забываемым, особенно когда слышишь его впервые, так как обычно они и визгнуть не успевают. Убив и чуть ли не превратив её в суши, ты прячешь катану и подходишь к напарнику, помогаешь встать и подготавливаете автоматы. После чего мы присели отдохнуть, надеясь, что это последняя тварь. Присев у костра, я стал вытирать катану, а мой напарник, молча, смотрел на огонь, держа свой автомат, мой же лежал около меня. Натерев до блеска катану, я улыбнулся, увидев свое отражение, и спрятал катану за спину, после чего почистил автомат и мы сидели, смотря на огонь и вслушиваясь в шелест листвы. Ех..счас спою… Произнес я смотря на напарника, тот более менее оживился и стал слушать.
Дайте ром!!!! Хой! Хой!
Крик подобен грому
Дайте людям рому
Нужно по-любому
Людям выпить рому
Дамы и господа
Право какой пустяк
Кончилась вся еда
В погребе ром иссяк

На дворе Новый год
Пятую ночь подряд
Ром горожанин пьет
Все в один голос кричат

Что ты гостям суешь
Шахматы и лото
Нас ты не проведешь
Трактирщик ты или кто?

Где,где,где,где пианист
Под роялем спит
У скрипача
Голова болит
Весь,весь, весь, приличный люд
Превратился в сброд
Не унять народ
Здравствуй Новый год!

Гостям конечно нужен ром
А он прибудет завтра днем
На старика озлоблен митр
Прощай мой маленький трактир

В трактир зашел аббат
Ну да и шут бы сним
Если б не странный факт
То что и шут был с ним

И оглядев людей
пищу сварили всем
Из Шутовских Затей
и богословских тем

Где,где,где,где пианист
Под роялем спит
у скрипача
Инструмент разбит
Весь,весь, весь, приличный люд
Превратился в сброд
Не унять народ
Здравствуй Новый год!
Вдруг в конце песни я притих.
Дайте рром…. Дайте рром Я вскочил на ноги, как и мой напарник, еще одна плоть устремилась на нас, Бог мой, сколько их? Вздернув автоматы, мы прицелились. Стрелять по моему приказу! Произнес я, и мы ждали, она неумолимо приближалась, а я застыл как статуя. Стрелять? На что я отрицательно покивал головой. Обстановка накалялась и она была в тридцати пяти метрах от нас. Стрелять? На что я отрицательно покивал головой. И уже когда она была совсем близко, я рявкнул. Стреляй! Мы открыли огонь по тваре и та, остановившись и с визгом, стала бежать прочь, но не успела она уйти и на двадцать метров как упала мертвой. После чего я произнес. Идем отсюда. ПДА говорит, что никого нет. И мы направились в обратный путь.

----- Верхняя Дорога


Подпись

Одет:Черные берца армейские с прямой шнуровкой, черные камуфляжные штаны, крепкий ремень, кожаная байкерская куртка, бандана черного цвета,несколько подсумков на штанах и ремне.Две кобуры на плечах.
С собой:Несколько магазинов к Берету, Черный плащ с капюшоном. ПДА Козыря. несколько мазагинов к ПМ,несколько магазинов к АКСУ-74, детектор Медведь, бинокль
Оружие:Берет с глушителем, выдвижной кинжал под рукавом, армейский нож, два ПМа, Автомат АКСУ-74,катана, Глока х 2
Опыт:[65/70]
Класс:Шпион
Контейнер на три арта:...
Напарник(и):
Пивкабы: АКСУ-74, Комбинезон Зоря-Л. Берета с глушителем и Нож. Хе-Хе: АКСУ-74 с глушителем и прицелом. Комбинезон Зоря-Л. Два ПМа.
Несем: 4 АКС-74у.

 
ГаврДата: Среда, 2009-Дек-02, 10:29:28 | Сообщение # 72 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Плече ныло и жгло со страшной силой.И что самое худшее рука стала отниматься и болтаться как сосиска.Меня шокировал поступок бандита да и кроме того его броня выдержала залп из обреза ну просто уму не постижимо!Быстро выбросив из головы дурные мысли я зашагал быстрее,так как в кармане моем валялся артефак,а как известно их могут отобрать даже свои братья сталкеры.На середине фермы я прибавил ходу и направился в аномальному туннелю.
---------->Аномальный туннель

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
СаморезДата: Среда, 2010-Янв-13, 16:36:24 | Сообщение # 73 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
На подходе к ферме Саморез увидел небольшую стаю облезлых псов, что-то вынюхивающих возле построек. Сталкер собрался было идти дальше, как в одном из наполовину заколоченных окон он заметил горящюю лампу.
Рискнем. Не весь же день мне тут бродить в поисках живой души...
Сталкер снял с предохранителя МП-5, выцелил голову одного пса и, пока те его не заметили, повалил короткой очередью. Псы повернули к нему головы, и тут Саморез увидел, что у них закрыты глаза. Точнее, ему показалось что у них и вовсе слеплены веки. Сталкер отогнал из головы посторонние мысли и стал короткими очередями стрелять в бегущих на него тварей Зоны. Двоих он скосил на большой дистанции, еще один упал в двух метрах от ног сталкера, а вот последний пес прорвался. Сталкер снял с плеча приклад автомата и от бедра начал поливать пса огнем. Остававшиеся патроны в обойме закончились как раз к тому моменту, как пес повалился на землю. Саморез зарядил МП5 последней обоймой с бронебойными патронами и пошел к кирпичному зданию, в котором горел свет.
Сталкер постучал в дверь. За ней послышались шаги, раздался басистый голос.
-Кто это?
-Я обычный сталкер, бродяга. Я пришел из-за периметра, ищу какую-нибудь базу, мне говорили, что здесь есть лагерь сталкеров.
-Заходи, поговорим.

Деревянная дверь открылась, на пороге оказался человек в кожаной куртке с обрезом наперевес.
-Проходи, присаживайся к костру, - сказал незнакомец, закрывая дверь на засов, - мы тут заперлись в ожидании окончания буйства мутантов. Прости, что не помогли тебе отбиться от собак, у нас патронов осталось на самом донышке. - Сталкер бросил Саморезу банку тушенки. - Сейчас такая же ситуация происходит и в так называемой Деревне новичков, только там все гораздо хуже. Мы возвращались с ходки за артефактами, и, как видишь, не дошли... А вообще в деревне рулит торговец Сидорович, если будет что продать или захочешь закупиться - обращайся к нему, у него ассортимент большой. Но это после того, как весь этот кошмар закончится, лишь бы все целы остались.

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
СаморезДата: Среда, 2010-Янв-13, 18:07:44 | Сообщение # 74 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
-Хм... Мог бы продать, а как у тебя с финансами?
-Ну, честно говоря, туговато. Всего две тысячи...
-Будь другая ситуация, я бы не согласился, но вот два ствола таскать действительно тяжело становится. Тогда я тебе МП5 с обоймой бронебойных патронов, а ты мне две штуки.
-Идет.

Саморез достал из-за спины MP5, скрутил глушитель, положил его в рюкзак, а пистолет-пулемет отдал сталкеру, взамен получив деньги.
-Дружище, что бы я без тебя делал! Тебе если какая помощь понадобится, ты обращайся, через ПДА свяжемся. - Обратился к Саморезу сталкер, разглядывая с предвкушением немецкий ствол.
-Да, конечно.
-Кстати, я Саня.
-Игорь. Будем знакомы.

Сталкер со счастливым лицом улыбнулся Саморезу и повернулся к костру, завороженно вертя в руках оружие.

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
СаморезДата: Четверг, 2010-Янв-14, 17:36:54 | Сообщение # 75 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
...Саморез скинул сообщение на форум, сунул ПДА в карман, поднялся, поблагодарил сталкеров за временный приют и вышел с фермы. Радовало то, что мутанты больше не набегали. Сталкер проверил наличие патронов в магазине АКМ и обойме ТТ, повесил ремень автомата на плечо и зашагал по дороге к насыпи, обдумывая в голове факт того, что бандиты станут помогать сталкерам.
>>>>>Ж/д насыпь

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
DiverДата: Пятница, 2010-Янв-22, 22:31:14 | Сообщение # 76 | Изменил Diver - Понедельник, 2010-Янв-25, 14:44:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Два часа блужданий по снегу вокруг странного оврага неправильной формы (я решил что лезть туда не стоит) привели меня на тропинку к ферме. Слепыши опасливо крутились вокруг, но напасть не решались. Я уже понял что оружие их не отпугивает, а вот что то им непонятное…
*- Симбионт-слизь в крови. Радиационный фон.
- Сильный?
- Смерть в течение недели от радиации. На пятый день начинаются необратимые изменения. Можно отсрочить. Выводить радионуклиды минимум раз в сорок восемь часов.. Возможны побочные мутации.*

(Чёрт! Я так и знал что эта хрень радиоактивная!!! Нужен счётчик Гейгера, тогда и проверим белая горячка ли это… ) Погружённый в разговор «с самим собой» я не заметил как приблизился к ферме и потрескивающему костерку на расчищенном от снега пространстве. Привёл в себя меня щелчок затвора.
- Ты кто такой? – у забора стоял сталкер с винтовкой и выцеливал меня в сгущающихся сумерках.
- Геймер. От сидора патроны принёс. Слушай, у тебя счетчик гейгера есть? Я кажется куда то влез по дороге, как бы рентген не отхватить.
Сталкер, немного подумав, опустил ствол, снял с пояса небольшой датчик и включил. Тот немедленно начал слабо потрескивать, дисплей высветил какие-то, понятные одному хозяину, данные. Он подошёл ближе и провёл им вверх-вниз вдоль меня. Попросил вытянуть руки в стороны. Я растопырил грабли. По всему телу треск был чуть сильнее обычного а вот у левой ладони он был уже опасный, как мне объяснил новый знакомец.. Ладонь я заранее замотал бинтом, чтобы кристалл не светился. Мужик покосился на бинт но промолчал. Я постарался его отвлечь.
- У тебя откуда такие навыки? – удивился я, опуская руки.
- Таможенником был. Меня кстати Тыра кличут, пошли.
Я последовал за Тырой. Странная кличка…
- А почему «Тыра»?
- Тырил на таможне. Дотырился, пришлось в Зону когти рвать. Теперь тут кантуюсь.
- Ясно…

Проворовавшийся таможенник привёл меня к небольшому костерку. Двое мужиков, один тощий и небритый с обрезом, второй подтянутый с такой же натовской винтовкой как у Тыры. Они представились как Чик и Вагон. Тыра взял початую бутылку водки и передал мне
- На, выпей. Четыреста, не меньше, тебе радиацию вывести нужно. И поссать не забудь.
Он усмехнулся и, забрав у меня посылку с патронами, вернулся на пост. А я подсел к его молчаливым товарищам, глотая огненную жидкость и закусывая тушёнкой. Гадость была преотвратнейшая, но я сказал себе «Привыкай, будешь пьяницей поневоле» и молча допил свою дозу. В желудке стало тепло, голова немного прояснилась. Быстрее заворочались мысли, теребящие разум. Я отошёл за угол и последовал совету часового. Затем вернулся и начал расспрашивать новых знакомых.
Завязался душевный разговор, я одолжил у Чика гитару и исполнил пару дембельских песен, потом старый итальянский романс (естественно без слов, я не знаю испанский). В общем, расположение компании было завоёвано. Осталось выудить нужные сведения. За пару часов общения я выяснил что стационарный лагерь учёных находится в бункере на озере Янтарь, чуть в стороне от болота (куда с моей экипировкой и без детекторов соваться самоубийство. Впрочем симбионт меня туда и направил, идти надо в любом случае), маленькие группы исследователей бродят по всей Зоне, но обычно охраняются военными сталкерами в броне и с пулемётами, поэтому приставать к ним бессмысленно и опасно. (Придётся топать на Янтарь… За неделю не дойти, значит нужно запастить препаратами и водкой. И ещё- это действительно не белая горячка а какая то мутированная разумная слизь, которая к тому же может воротить в моём организме какие то процессы и обладает всей моей памятью! Факинг фак!!!).
Устроились мы на ночлег на ещё не прогнившей крыше одной из построек – от мелких мутантов и жадинок, которые проберутся практически куда угодно. Стропила были заботливо укрыты настилом – многие сталкеры, останавливавшиеся здесь решили обустроить место. Я положил голову на рюкзак и крепко задумался. За мыслями не заметил как уснул.

***Спустя некоторое время***

Раннее утро встретило меня холодной промозглостью и болью в ладони. Она уже почти ничего не чувствовала, потемневшие кровеносные сосуды выступили под кожей. Уже мутирует, чёрт, слишком быстро. Нужно торопиться. На чердаке что то изменилось, пока я спал. Приглядевшись я понял что просто худой Чик уступил спальное место Тыре и ушёл дежурить. Рядом обнаружился небольшой схрон консервов - видимо те же сталкеры, вдохновленные духом взаимопомощи устроили. Я взял пару-тройку банок, потом верну если выживу. Позавтракал и выдвинулся в путь. Хмурый Чик помахал мне рукой на прощание.

Небо сегодня, как будто решило закрыть себя от наглых взгядов и занавесилось прочной стеной туч. Но мне было некогда любоваться небом - жизнь утекала, как песок сквозь пальцы. Я поднимался по тропинке на холм уже довольно далеко от фермы, когда вдруг услышал за спиной странные звуки...обернувшись, застал жуткую картину.

С холма было прекрасно видно как к ферме с разных сторон подходят две группы хорошо вооружённых сталкеров и ведут огонь из автоматов.
Я от греха подальше бухнулся в снег и прикинулся ветошью, авось не засекут, полкилометра всё таки.
Тем временем неизвестные мне сталкеры вошли в зону построек. Чик был обречён, сразу несколько очередей срезали его с крыши. Тыра и Вагон прожили чуть дольше... И даже, кажется, успели кого то зацепить. Я разглядел одного из нападавших - мужик в шлем-маске, синем военнизированном комбинезоне и с винтовкой ЛР-300, я такую у Вихря видел. Наёмники кажется.
Я решил не испытывать судьбу, пытаясь противостоять хорошо организованному отряду, осторожно отполз по снегу а затем ушёл в сторону дороги. Мало ли что им взбредёт в голову, сталкеров не вернуть, а мне жизнь ещё зачем то нужна. Зачем то...

>>>>>Верхняя Дорога


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ДымовДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 14:58:05 | Сообщение # 77 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов мирно шел,никого не трогал,как увидел уродливое создание."вот блин,это что за "Живность"?на свинью похожа,вроде похожа"-подумал Дымов.
С дуру(или со страху?) он всадил в неё полную обойму."чёрт,осталась одна обойма!,надо экономить"-подумал сталкер.
...Через минуту Дымов уже убегал от 4-ёх плотей,даже бегун на разнуе дистанции позавидовал.так он не наметил как выбежал из этой свинофермы.
------->Дома

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ДымовДата: Пятница, 2010-Фев-05, 09:53:45 | Сообщение # 78 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
"Так,мне нужно добыть глаз плоти и копыто кабана,но как убить кабана с ПМ-а?"-Думал Дымов.
...Навстречу сталкеру выбежала плоть,не задумываясь сталкер всадил "Овце" всю обойму,как позже оказалось,вся обойма попала в голову.
На дорогу вышла еще одна плоть,Дымов выхватил второй ПМ(первый разряжен) и опять всадил всю обойму в голову."мне определёно везёт"-подумал он.Зарядив оба пистолета Дымов пошел искать кабана.
Наконец,сталкер нашел кабана,кабан повернулся,а сталкер опешил:кабан ел труп.Животное бросилось на сталкера,а сталкер начал лезть на дерево.Когда одиночка залез,он выпустил последние 2 обоймы в кабана,кабан здох.
Теперь можно было осмотреть сталкера,срезать глаза и копыта.
Получено:Глаз плоти,Копыто кабана.4 магазина к ПМ.
Потеряно:3 магазина к ПМ
P.S.Части животных это квестовый предмет!
--------------->Дома

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Фев-06, 10:46:18 | Сообщение # 79 | Изменил Гавр - Суббота, 2010-Фев-06, 10:47:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Как только я добрался до стен фермы,я вжался в ее стены и стал прислушиваться.Наконец разобрав голоса я выглянул из-за угла.В самом дальнем углу сидела троица бандитов у костра и о чем-то оживленно беседовала.Я как мышь подкрался поближе к бандитам и стал внимательно слушать беседу:
-Ну ел-шпалы!Ты шо тупой?-постучал по лбу широкоплечий мужик с рыжими волосами.
-Да нет....ну эээ...а выгорит то дело?-спросил стоящий рядом хлипкий парень.
-Выгорит еще как.-усмехнулся третий сидящий у стены.
Похоже бандиты готовили налет на очередной караван сталкеров к Сидоровичу.
-Короче смотри.-рыжий вытащил нож и стал что-то чертить.-Вот здесь ты засядешь.Вот тут Бобик будет,а я им путь прегражу ясно наконец!?
-Ну дда да ясно.-быстро закивал парень.
-Ну и отличненько,а теперь жрать!-провозгласил рыжий.
Бандиты достали консервы,колбасу и хлеб и начали есть.Их план был по своему красив и отличен,но по-своему глуп и неинтересен.Остановить опытных ходоков и попросить помощи хех на это только бандиты и способны,на больше их мозгу не потянуть хе хе.Я приготовил обрез на изготовку и тут....у меня под ногой хрустнуло что-то и этот хруст выдал меня.Бандиты побросали еду и схватили оружие.Я успел только отпрыгнуть в сторону как на то место где я был был обрушен ураганный огонь.Бобик появился прямо передо мной и я резко вскинул обрез и пальнул.Бандит отлетел в сторону кряхтя,но не умер!Бронежилет или артефакт!?Долго мне задумываться не пришлось двое бандитов открыли по мне огонь.Перекатившись в сторону я еще раз выстретил из обреза,но на этот раз промазал.Скрывшись за стеной я перезарядил обрез.
-Выходи сука или тебе капец!!!-выпалил молодой бандит.
Ага щас я выйду и еще раком загнусь.Я достал вальтер и начал читать молитву что снова было странно для меня.Молитву я читал еще давно пацаном и немного подростком,а потом просто забыл или забил.Наконец закончив молиться я поднялся во весь рост и приготовился к атаке.
-Ну ты че там!?Обделался что ли!?-заржал молодой.
Тут то я вылетел из-за стены и стал палить изо всех стволов пока не закончились патроны.Рыжему я попал с вальтера в грудь живот и даже ногу,а вот молодому я пробил живот дробью из обреза.Перезарядив обрез я подошел к молодому бандиту,который захлебывался кровью.
-Слышь салабон никогда не говори лишнего.-я нацелил обрез на грудь бандиту и нажал курок.
Кровь брызнула мне на комбинезон,но на это я мало обратил внимание.После я добил Бобика и занялся осмотром трупов.Много я не нашел так что радоваться было нечему.Выйдя из фермы я направился к туннелю с Электрами.
Потеряно:6 патронов для обреза,1 обойма от вальтера.
Получено:8 патронов для обреза,3 опыта,артефакт Медуза,1100 рублей
---------->Аномальный туннель

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Фев-14, 10:59:51 | Сообщение # 80 | Изменил Гавр - Воскресенье, 2010-Фев-14, 11:07:05
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
На ферму мы вступили ровно в три часа дня как по заказу хе хе.Толик все еще неуверенно держал обрез,но вел себя спокойно.На ферме сейчас должны были расплодиться плоти и кабаны,по крайней мере я так слышал от Людоеда со Свалки.Вдруг что-то хрустнуло потом зашуршало и из-за угла здания вылетели три визжащие плоти и понеслись на нас.
-Когда ближе подойдут бей.-крикнул я туристу.
Тот ничего не ответил и приготовил обрез к стрельбе.У одной из плотей изо рта шла пена и текли зеленые слюни(по крайней мере мне так показалось)это уже меня не радовало.Сев на одно колено я приготовился к стрельбе.Плоти вошли в зону стрельбы и я открыл огонь короткими очередями.Пули проходили мимо,а если и попадали то не останавливали бешеных плотей.Мутанты вошли в зону расстреля Толика и он без промедления выстрелил по тварям.Первая плоть была повержена так как дробь это вещь убойная.Второй выстрел и обреза тоже уложил плоть и снес ей переднюю конечность.Последнюю тварь я расстрелял в упор и что удивительно в обойме еще осталось патронов десять(я специально считал так как это дефицит).
-Толик пере заряжайся быстро.-кинул я туристу.
Толик перезарядил обрез и стал ожидать нового нападения.Не успел я опустить автомат как позади нас появились еще две плоти.Резко развернувшись я расстрелял все патроны в обойме в правую плоть.Тварь закатилась на бок и стала брыкаться.Толик прицелился и дал залп по оставшейся плоти,но промазал.Второй выстрел был удачнее так ранил плоть и заставил ее убежать.Перезарядив автомат я первым делом снова стал ожидать атаки.Прождав так минут пять и убедившись что все закончилось я дал отбой Толику.
-А ты я вижу хороший боец.-похвалил я туриста.
-Отец раньше в особой роте мотострелковой был и с детства меня учил всему.А потом подался в бизнес разбогател и вот...-турист замялся.Видно он не хотел говорить об этом.
-Ладно следующая остановка собачий хуторок хе хе.-усмехнулся я и хлопнул по плечу туриста.
Я думал если паренек останется в Зоне то из него выйдет неплохой сталкер.
Потеряно:обойма к АКСУ.
------------->Верхняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Ферма
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено