Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 03:59:39
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Разрушенные дома
Разрушенные дома
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 03:16:22 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Старые дома напротив фермы. От одного почти ничего не осталось, а вот другой в относительном порядке. На втором этаже можно даже переночевать...

Враги: 5 слепышей / 3 бандита

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 14:33:49 | Сообщение # 41 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Феникс с минуту стоял в боевом положении. В голове начался настоящий Хаос, часть меня, более злая и безжалостная кричала, что нужно убить сталкеров и забрать их снаряжение. Другая часть, более маленькая, чуть ли не умоляла оставить сталкеров в покое и наоборот помочь им по возможности.
-Хорошо- выдавил из себя Феникс и демонстративно вынул рожок из автомата и передернул затвор. Поймав пулю освободившейся от автомата рукой,( сам автомат повис на ремне), Феникс вставил патрон в рожок и присел рядом с костром. Предварительно отбросив рюкзак, фн и мп-5. Береты он решил оставить в кобурах.
-Вдруг придется стрелять, надо быть готовым ко всему.
-НУ что, будем знакомиться. Меня кличут Фениксом. А вас?- уважительно обратился Феникс.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 15:52:46 | Сообщение # 42 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Отлично, вот так и надо было с самого начала. - Проговорил я. наблюадя, как незнакомец убирает всё свой оружие. Мой автомат лёг рядом со мной на пол, сам я немного расслабился, достал бутылку воды и отпил чуток, ато что-то в горле пересохло. СТалкер присел к костру рядом с нами и произнёс:
- Ну что, будем знакомиться. Меня кличут Фениксом. А вас?
Лорд подмигнул мне, мол, отвечай ты, у тебя лучше получается.
- Приятно, приятно... Я -- Мрадхон, моего напарника зовут Лорд. А вы, судя по экипировке, опытный сталкер, даже очень, как я погляжу...
 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 16:59:20 | Сообщение # 43 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Ну что, будем знакомы- Феникс протянул руку.- Ну а опыт конечно у меня не маленький, но и не очень большой, так средний. Я же все таки не первый день в зоне, а уже с несколько месяцев, так что знаю какое оружие нужно с собой таскать и как надо подобрать экипировку. Ну и вы тоже не похоже на зеленых новичков, видимо не первый день в зоне. Слушайте у меня к вам вопрос. Не знаете вы такого сталкера, кличка Профессор, он еще у яйцеголовых работал? А то мне найти его надо, а где он я точно не знаю.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 17:15:23 | Сообщение # 44 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Я пожал руку Фениксу, затем тоже самое проделал и Лорд.
- Профессор? Слышал я уже где-то такое имя... Ах да, он вроде бы был в братстве НОД, что на свалке окупируется, больше, увы, я не знаю, так как особо ничем не интересуюсь. - Сказал я, сильно напрягая свою памать, ведь когда же эот было? Считай, что 100 лет назад, или где-то так. - Но раз ты говоришь, что он с яйцеголовыми имел дело, то к ним-то ты и обращайся, возможно чем-нибудь подсобить смогут.
Лорд достал свой ПДА, что-то пощёлкал и улыбнулся. Произошло что-то хорошое.
- Потом расскажу, - пообещал он, после чего накинулся на тушёнку. Я тоже почувствовал неприятное ощущение в желудке, поэтому достал свою последнюю банку, открыл её и потихоньку начал поедать кусочки мяса.
- А, собственно, зачем тебе нужен этот Профессор? Навредил чем, или заказ?
 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 17:25:00 | Сообщение # 45 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Это личное- сухо ответил я. После чего полез в рюкзак, через секунду из него появилась маленькая сумка. Открыв ее, Феникс извлек несколько самодельных сухпайков(6 щтук), сделанных самим Зубром. Неплохим торговцем и механиком.-Это вам- Феникс отдал Мрадхону, шесть запакованых сухпайков.-Это самодельные сухпайки, там несколько банок тушенки, саморазогревающиеся банки с гречкой, мясо, хлеб, энергитические батончики, ну короче всего понемногу. Их зубр сам собирал.-после чего, Феникс извлек несколько бутылок с минералкой и энергитический напитки в алюминиевых банках(4 бутылки по литру и 4 банки)-Это тоже прилогаеться к сухпайку.-передав воду сталкерам, Феникс извлек из сумки еще один сухпаек , две банки энергетика и бутылку минералки.
Поглядев на половину опусташенную сумку, Феникс проговорил:
-Даа, надо будет заглянуть к Зубру и пополнить запасы.-А вы тут зачем, тоже кого то ищите или так по пути.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 17:43:59 | Сообщение # 46 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Брр, как-то очень любезно всё это с твоей стороны, - сказал я, поглядев на сухпайки и напитки. - Однако мы вынуждены отказаться, ибо как-то нам не по себе. Ты за нас не волнуйся, мы найдём, где запастись провизией. Возможно у того же Зубра закупимся. - Взгляд мой пробежался по лицу Лорда, тот был более или мение согласен с моим решением. - Да и в накладе мы тогда не останемся, просто отплаить нам сейчас мало чем удасться. На счёт нашего появления, просто по воле случия. Обходили насыпь с востока, вот и решили тут обосноваться ненадолго, так сказать, ночку переждать. А потом пойдём дальше, на север.
 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 18:52:39 | Сообщение # 47 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Да нет, вы лучше сбе оставьте, мне то тут недалеко идти, а вам пилить и пелить.Хотя можем вместе сходить на свалку, как раз там загляну к зубру или к братству Нод.Ну как вы согласны?- поинтересовался Феникс, и принялся дожовывать свой сухпай, запевая его минералкой.Закончив с поеданием пищи, Феникс принялся к осмотру оружия.
"Как говориться, хорошо тот стрелок, чей автомат всегда исправлен"
Разобрав Фн скар и разложив их на куске белой ткани, Феникс принялся бережно вытирать, как будто вместо автомата от вытирает тело знойно девушки.

ОФФ: Как считаешь Мрадхон, может организовать стычку с гопниками или еще кем нибудь. А потом могли бы вместе отправиться на свалку, все равно я не знаю что делать.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 18:59:33 | Сообщение # 48 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Ладно, ладно, убедил, - выдохнул я и уложил сухпаи в рюкзак, валявшися возле стены. Банки с энергетиками и водой у меня не поместились, так что их забрал Лорд. Феникс начал разбирать свой автомат. Детальку за деталькой он клал на пол. Когда же все детали были выложены, он начал тщательно протирать каждую из них. Во даёт, блин. И как он вообще всё это запомнил? - подумал я, смотря на всё это. Тут до меня долшло, что я так и не ответил на предложение сталкера:
- Ну, вместе всегда веселей, так что я не против. А что скажешь ты, Лорд?
- Мне как-то всё равно, - пожал плечами мой напарник, не отводя взгляда о Феникса.

ОФФ: а что, не плохая идея. Давай.

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 19:10:44 | Сообщение # 49 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Ну что, так и решим.Тогда давай те отоспимся, а с утра пойдем. Вы ложитесь а я пока буду "на часах" все равно не спиться.
Закончив разговор, Феникс принялся собираться автомат. На сборку шло еще меньше времени чем на сборку.Собрав в конце нижнюю и верхнюю ствольные коробки, Феникс принялся за разборку мп-5.
"Даа, надо бы потренироваться к разборке и сборке оружия, ато совсем все забыл с этой зоной"-промелькнуло в голове у Феникса.

Офф; Ты пока сделай отпись, а я придумаю что устроить.


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 19:16:13 | Сообщение # 50 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
ОФФ: окей...
- Как скажешь, дело втоё. Я сменю тебя часиков эдак через два-три. Отказы не принимаются, ты у нас не робот, так что сон тебе тоже необходим, - закончил я свою мысль, после чего лёг на спину, держа перед собой ПДА. В нём я отыскал функцию таймера, ввёл нудное время и поставил громкость сигнала на максимум, чтобы учлышать наверняка. После сех манипуляций ПДА перекочевал обратно в карман. Лорд уже устроился: лежит на спине, под головой правая рука, левая же лежит на рукояти АК. Могу посопорить, что он просто дремлет, а уж никак не спит. Мне бы так, однако, когда я наконец закрыл глаза, то тут же провалился в глубокий сон, как и всегда, про Зону.
 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 19:50:24 | Сообщение # 51 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Закончив с осмотром всего оружия, Феникс поудобнее уселся по правую сторону от входа. Положив автомат на колени, я принялся следить за ночной зоной. Местность была наполнена множеством звуков, от воя собак до стрекотни Калашников(явно укороченных) с кпп под мостом. Вообще зона жила своей жизнью.
Со временем глаза начали уставить, пришлось опустошить две банки энергетика и сьесть несколько питательных батончиков. Новый прилив сил, позволил выстоять на посту еще час.
За час до смены, Феникс заметил два огонька , приближающихся к домику. Быстро встав в боевое положение, я перевел автомат с предохранителя и поставил на стрельбу одиночными. Огоньки не сменили свое направление, а еще больше усилили скорость.
«Че это за херня»- промелькнуло в голове.
Одиночный выстрел прорвал тишину нависшую над зоной. Последующий за ним вой, пронзивший зону, и преследующая стрельба из с нескольких десятков стволов, навела на мысль что нас атакует контролер, вместе со своей армией.
-Подъем!!!- прокричал Феникс. Переведя автомат( мп-5) в боевое положение, Феникс открыл огонь по надвигавшимся слепышам, под прикрытием с нескольких десятков зомби.

Офф: зомби примерно с 25, а псов с десяток. Думаю что отобьемся


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 20:16:07 | Сообщение # 52 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
ОФФ: прикольненько... ну да ладно, без боя не сдадимся... ^^
Я мирно спал у себя возле костра, видя опять тот же сон: бар, стойка, чёрнокожий бармен и сталкер с гитарой по кличке Музыкант. Досмотреть его мне так и не дали, так как спокойствие разорвали звуки автоматных выстрелов и звучный голос Феникса, крикнувший: "Подъём!". Глаза мои распахнулись сами собой, я тут поднял на локтях, смотря на сталкера мутным взглядом.
- А, что, уже пора на сме... - и тут до меня дошло. Сон отступил на второй план. Я вскочил на ноги, схватил свой автомат и поставил на режим стрельбы очередями, и тут же занял боевое положение, при этом смачно зевнув. Наконец я увидел нападающих: десяток слепых псов бегало во дворе дома, а чуть дальше, возле второго здания топталась целая толпа сталкеров... или... не, зомби, иначе бы они поддержали нас огнём, а сейчас всё на оборот, они стреляли именно по нам.
- Что за фигня такая?! Я думал, зомби на кордоне и в помине нету! - воскликнул я и отправил в бегающих тварей длинную очередь, но, судя по всему, промахнулся. Их было сложно заметить в темноте. Стоп, у меня же фонарик к цевью приклеен, так почему бы и не воспользоваться? Луч света охватил небольшой участок земли диаметром пять или шесть метров. То и дело возникали серые силуэты псов и снова исчезали в темноте. Вдруг одна из пуль вонзилась в стену совсем рядом с моим лицом. Мать вашу, совсем забыл про зомби-охранников... Уцелевшее стекло в окне разбилось на сотни мелких кусочков, когда один из особо наглых пёсиков решил ворваться к нам. Но его тут же усмирила длинная очередь из "калаша" Лорда, который прикрывал наши тылы, при возможности. (-1 пёс) Я снова выглянул из-за проёма, зомби наступали, хотя их стало штук на 5 меньше, или это просто обман зрения. Я вновь выпустил наугад очередь, после чего раздался собачий визг. Ну ничего себе, везёт-то однако. Теперь я стал немного увереннеё вести себя. Пара выстрелов и снова в укрытие. Ещё пара слепых псов ворвалось к нам через окно, мы с Лордом кое-как их перестреляли (-2-3 пса), после чего мой напарник занял оборону возле этой точки. Ночка была славная, я уже опустошал второй за сегодня рожок, хотя попаданий было минимум. Вот упал зомби с ещё работающим налобным фонариком, подкошенный чьей-то очередью(-1 зомби), где-то завыл раненый слепой пёс. Вдруг сзади послышались стоны. Я обернулся на звук и обнаружил, что около 6 зомби с выставленными вперёд "калашами" и "мпешками" надвигались на нас с другой части здания, где был ещё один проход...
 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 21:09:07 | Сообщение # 53 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
В псов я перестал стрелять, после того как разрядил весь рожок, уделив свое внимание зомби. Стрелять было сложно, благо фонарь был установлен на Фн, а не мп-5, а использовать свою новую игрушку я не собирался.
-Перезаряжаю!- прокричал я, после того как разрядил еще один рожок в двух зомби. - Вот сволочи, они, что в экзоскелетах ходя, что их нельзя пробить.
Вставив новый рожок, я открыл огонь вслепую. Так хоть можно было разогнать надоедливых собак, но не тут то было.
Через секунду в дом ворвалась свора из пяти слепышей. А автомат предательски щелкнул. Мрадхон и Лорд были поглощены отстрелом мутных, подобравшихся сзади.
-Ну что, сволочи давай по одному.- гаркнул я и свора как по команде ринулась в бешеную атаку. Первых двух я уложил четырьмя выстрелами из берет. С оставшимися пришлось повозиться.
Кувыркнувшись вправо, я тем самым обезопасил себя от острых как лезвие клыков мутантов. Встав на корточки, я сделал еще два выстрела, вдогонку псам, не успевшим сориентироваться в измененной обстановке. Пули ударили в тельца, самого молодого. Пули разорвали желудок и вылетели наружу, оставив пса глазеть на свои кишки. Двое других уже оказались у моих ног и синхронно прыгнули на встречу своей смерти. Правый пес нарвался на дуло моего пистолета, глушитель полностью зашел в глотку, нажатие на курок и что то схожее с мозгами вылетело с затылка пса и упало перед моим ногами .Оставшийся слепыш получил удар рукояткой пистолет и заскулив ринулся к проему. Но не тут то было. Еще два тихих хлопка и пес свалился с рядом порогом дверного проема.
Отбросив убитого пса, Феникс сразу ринулся к окну. Зомби уже были близко. Длинная очередь, прожгла мое левое плечо. Ударившись, плечо об стену, я сжал рукой плечо и встал на корточки. Рана была не опасная, всего лишь задело мясо, но вот рука будет долго ныть, и стрелять из нее не получиться.
«Хоть не в правую попали»
Быстренько перевязав рану бинтом, что лежал в кармане разгрузки, я схватился за мп-5. Появившееся дуло автомата в дверном проеме не сулило нечего хорошего .Щелчок вставленного рожка, плавно движение затвора назад и автомат был в полном боевом положение. Нажатие на спусковой крючок и от головы вошедшего зомби не осталось и мокрого места. Отбросив автомат на пол, я выхватил две «лимонки» и бросил их на улицу.
-Граната -успел прокричать я перед тем как дом наполнился пыль и каменным крошевом.(- 3 зомби)
Быстро подобрав оба своих автомата, я ринулся к Мрадхону с Лордом.
-Быстро наверх- прокричал я схватив Мрадхона за плечо.
Офф: У меня убито примерно 5 псов и 5 зомби.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Сен-25, 21:57:57 | Сообщение # 54 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
ОФФ: всего убито примерно 8 из 10 псов и 6 из 20 зомби
Кто схватил меня за плечо. Вот чёрт, неужто не углядел зомби?! Ну всё, хана мне, прощайте родные, прощай Зона. Вот-вот меня прошьют очередью, как последнего зелёного сталкера. Странно, но этого не произошло. До меня донёсся голос Феникса: "Быстро наверх!". Повторять дважды не надо было. Я тут же опомнился и побежал к проёму в потолке. Где-то на полу валялась лестница. Чёрт, а её ещё найти надо было. Я быренько сменил обойму, с ужасом приметив, что она последняя, я дёрнул затвор и выпустил очередь наугад. Послышалось чавканье -- пули рассекали плоть. Ага, значит, всё-таки попал (-1 зомби).
- Прикройте, я лестницу надыбаю!
Надеясь, что напарники меня услышат, а направил автомат на пол, луч света начал скользить из стороны в сторону. Вдруг выхватил деревянную ножку. Так-так-так... Я сосредоточился на это деревяшке. Ага, лестница. Нагнувшись, я свободной рукой поднял лестницу и кое-как приставил к люку.
- Отходим!!! - Крикнул я и поднялся на пру ступенек, после чего дал наугад очередь. Никогда не помешает. Ко мне приблизился Лорд, примерно метрах в пяти находился зомби, которого тот удачно застрелил(-1 зомби). Я поднялся ещё на пару ступенек, и тут пуля прошила мне правую ногу. От боли разум затуманился, я чуть не разжал пальцев и не упал на пол. А это означало бы полный конец. Ну уж нет, я собираюсь ещё пожить. Как минимум ещё 10 лет, - подумал я и постарался сосредоточиться на моей цели -- подняться наверх. МП Феникса и АК Лорда теперь трещали без умолку. Большая часть зомби, из тех, что остались ещё, вошла в дом. Всё новые и новые силуэты появлялись в дверных проёмах. Я сделал последнее усилие и перевалился за край люка. Ногу опять пронзила ужасная боль. Пуля видать застряла где-то в ноге, а то жжётся, жуть просто какая-то. Тяжело дыша, я заполз полностью, лёг на спину и начал тяжело дышать. Спасён, - Первая моя мысль. А затем вторая - Лорд, Феникс... Во мл*ть! Реальность накатилась на меня, словно ледяная волна. Пытаясь не двигать простреленной ногой, я перекатился ближе к люку. Боль, снова боль. Никак от неё не избавится. Картинка стала мне чёткой. Спокойно, сосредоточься, - думал я, глядя вниз. Показалась голова феникса. Он поднимался вторым. А где-то там внизу из последних сил отстреливался Лорд. Надо ему как-то помочь, что ли. Потянув на себя автомат, я устроился поудобней, и опять бол в ноге, никак без неё не обойтись, заразы. А дальше всё было просто, я спустил курок, и стрелял, стрелял, стрелял, пока наконец не закончились патроны(-2-3 зомби). Наконец поднялся и Лорд. Автомат был зажат в левой руке, правой он держался за живот. Выходит, и его ранили. Я потащил его вверх, уже не обращая внимания на боль, важен был только Лорд. Зомби начали стрелять вверх. Пули с лёгкостью пробивали деревянный пол, оставляя дырки. Четыре пули просвистели миом Лорда. ещё две рядом с моей правой рукой, а потом и правее, где никого не было.
- Феникс, давай, выстрели из гранатомёта! У тебя ведь есть гранаты?! Давай, иначе мы трупы!
ОФФ: 2 пса и 10 зомби
 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Сен-25, 22:53:05 | Сообщение # 55 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Поздно- прокричал я. Зомби уже вошли в здание, уходить не было возможности. В мп-5 оставалось всего с двадцать патронов, а зомби еще с десяток и не все псы полегли. Их лай пробивался через бормотание зомби. Кто то из мутных умудрился выпустить очередь в лестницу, что еще больше омрачил мое положение. Оставался единственный выход.
Схватив двумя руками Фн, я со всей дури забросил его на второй этаж, прокричав в след:
-Завалите эту сволочь
Сам тем временем опустился на корточки, держа катану над собой. Очки маска, разгрузка валялись справа рядом с уложенным опустошенным мп-5 и рюкзаком.
-Ну что сволочи, потанцуем.
Зомби, почему то не стреляли, но это было мне на руку. Видимо у них кончились патроны, а перезаряжать они не умели, или умели, но очень медленно. Зомби уже подошли вплотную, часть побросала автоматы и потянула свои, изъеденные язвами руки, ко мне.
Круговой удар катаной и первая волна зомби, упал, оставшись безноги. Шаг вперед, еще один удар по наискосок и катана, перерубает голову еще одному. Взмах катаны снизу вверх и еще один противник остался без руки, удар ноги с разворота и сзади стоящий зомби с только заряженным обрезом в руках, остается без нижней челюсти. Схватив уже давно охладевшую руку с еще не упавшего сталкера, Феникс рывком выхватил обрез. Выстрелы прозвучали почти дуплетом, еще два зомби лишились голов.
Особо умный мутант, тот что лишился ног, удумал полакомиться моей ногой. Но итак сгнившие зубы не могли прокусить уплотненную ткань комбеза. Удар ногой и череп мутного лопается как спелый арбуз. Осталось пятеро зомби.
Адская боль, пронзила мою ногу. Видимо один из зомби успел зарядить оружие. Феникс упал на колено. Превозмогая болью, сталкер кувырком прыгнул к лежащему автомату. Ногу пронзила еще одна пули, явно стреляли из пистолета.
Длинная очередь оборвала жизнь наглому зомби и стоящему рядом собрату, только зарядившему автомат. Отбросив мп-5, Феникс вынул береты и разрядил остаток патронов в трех оставшихся зомби. Пули насквозь прошили тела мутных, выбив на стене за ними каменное крошево. Все, все зомби мертвы, но «праздник» еще не закончился.
Феникс только перезарядил обоймы и собирался заняться ногой, как в проеме показалось сутулое существо, среднего роста, с надвинутым на голову капюшоном. В руках он сжимал заржавевший Ас Вал.
«Как возможно, что контролер может носить с собой оружие»
Через секунду в проему у ног «хозяина» показались две ручные зверушки, прозванные в сталкерских кругах слепыми псами. Мутант(контролер) уставился на меня. В голове сразу помутнело, все мысли сбились в огромный клубок. Разобрать который не представлялось возможности. Пистолеты стали тяжелые, как несколько килограммовые гири. В голове звучала только одно.
«Теперь ты мой»
Это был контролер. Еще немного и я превращусь в бездушную оболочку или еще хуже стану кормом для мутанта. Вот каким будет бесславный конец наемника по кличке Феникс. Одного из самых безжалостных сталкеров зоны. Но тут произошло то что я не предвидел.
Длинная очередь разорвала тела псов, и прозвучавший, как гром среди ясного неба, взрыв подствольной гранаты за спиной мутанта. Обрушил все его(контролера) планы. Мутант упал головой на пол, спина мутного превратилась в иллюстрацию какого нибудь голливудского ужастика. Силы покинули Феникса и он упал в беспамятство.
Офф: Тело котроллера пока не осматривай те, я сам его осматрю.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Сен-26, 16:22:29 | Сообщение # 56 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Стрельба внизу оборвалась, и стало очень тихо,. Неужели всё закончилось?! Приподнявшись на локтях, я подполз к краю люка и посмотрел вниз. Внизу, распаластавшись, лежал Феникс. Я подтянул к себе автомат, со всё ещё светящимся фонариком и направил его вниз, чтобы лучше всё рассмотреть. Везде валялись остатки зомби, отдельные части тел и кровь, везде кровь. Чёрт, как же я ненавижу эти зрелища, выворачивает конкретно. Я направил луч на Феникса: мертвенно-бледное лицо, изо рта текла струйка крови, однако грудь равномерно вздымалась и опускалась.
- Хороший выстрел, - ослабевшим голосом сказал я Лорду. В руках он сжимал ФН. Голову тут же отпустило, мысли стали ясными, но только на первые пару секунд, дальше меня снова захлестнула волна боли. Не, сейчас не время терять сознание. - Лорд, ты как?
- Ничего, жить буду... может быть, - сказал мой напарник, псоле чего откалшлился. - Чёрт бы... побрал этих... зомби...
Дела у него явно шли не ахти как, так что надо действовать. Я кое-как оторвал приклеенный к цевью фонарик и посветил вокруг. Оказалось, что у Лорда был свой рюкзак, взял при нападении зомби. Чтож, очень даже хорошо, у него должна быть аптечка. Я подполз к своему напарнику(он теперь лежал на спине), открыл его рюкзак и, светя фонариком, извлёк аптечку.
- Как там пуля, прошла насквозь? - спросил я Лорда. - Если да, ты везунчик.
- Да... на вылет... левый бок, - сказал Лорд. Я расстегнул куртку комбеза, тут же показалась рана, прилипшая изза крови к телу красная майка. Хотя зуб даю, что она раньше была белой. Затем достал из аптечки шприц с обезболивающим и вколол препарат, затем начал перевязывать бок. Нога дёрнулась, я снова почуствовал приступ боли. На этот раз было терпимо, всего лишь стиснул зубы.
- Ну, это всё, что я могу сдделать с моими-то способностями... - Дальше я повалился на спину и начал тяжело дышать. - Да, жизнь -- дерьмо...
ОФФ: Феникс, если что, Лорд тебя перевяжент. Сейчас мне надо будет в другое место.
 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Сен-26, 19:04:42 | Сообщение # 57 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Что-то толкало меня в плечо. Я это чувствовал, сомнений быть не может, я живой, иначе всё было кончено ещё тогда. Я раскрыл глаза и рывком сел, как это обычно делают люди, только проснувшиесе после ночного кошмара. Оказалось, что меня толкал в плечо Лорд.
- Хват-тит т-тыкать, - сказал я, слегка заикающимся голосом сказал я. Потом наконец взял себя в руки. - Что произошло?
- Хотел бы у тебя спросить. Вот ты лежишь, и исчезаешь. А через секунуду появляешься вновь. Весь бледный, будто смерть увидел, - пояснил Лорд, смотря на меня круглыми глазами. Я подробно рассказал ему о том, что произошло со мной в той квартире, рассказал про Добермана, про Новый Рассвет, а потом про приход милиционеров:
- А дальше я как дам ему шваброй по голове. Но он вообще молодец, выстоял. Потом я ему ещё кулаком заехал. Затем были выстрелы и чулан воврался Доберман. Ну тот, молодой. Завидев меня он выстрелил. Уж думал, всё, конец мне. Да не тут-то было. Примерно в пяти сантиметрах от моей переносицы. Да и всё остановилось, а потом я снова оказался здесь.
- Да, не очень правдоподобно. Хотя, у меня нет другого объяснения тому, что ты исчез.
- Ладно, забудем ненадолго об этом. Как там Феникс?
- Никаких существенных изменений на прошедшие 10 секунд, - подкол меня напарник.
- Ясно, тогда надо спуститьяс и оказать ему помощь - сказал я.
- Согласен, вот только как мы спустимся вниз? Лестницы-то нету.
- Оппа...
***

Снова трещали поленья в костре. Феникс, уже с обработанными и перевязанными ранами лежал у стены, спал, мы же с Лордом уплетали свои сухпайки, запивая их энергетиками. Атомсфера была не из приятных, ибо мы сейчас спорили не переставая:
- Блин, Мрадхон, предупреждать всё-таки надо! - Начала он.
- Как будто бы ты согласился?! - отрезал я.
- Конечно нет. Смотри что с нами стало! Раны снова открылись, а ведь так всё хорошо шло! - не успокаивался он.
- Да, но ведь ничего плохого так и не произошло! Все же нормально сейчас! - парировал я. - И вообще, потише, у нас тут больной отдыхает. - Я мотнул головой в сторону Феникса.
- Нет, но всё же были другие способы!
- Да, прошу, прелдъяви перечень этих способов. Я с удовольсвием их послушаю!
На этом всё и закончилось, ибо сказать Лорду было нечего.
 
ПрофессорДата: Воскресенье, 2009-Сен-27, 15:51:24 | Сообщение # 58 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Феникс очнулся после долгова отдыха. Сознание потихоньку возвращалось. Тело болело и ныло, комбинезон лежал справа, вместе со всем оружием. Раны были перевязаны и обеззаражены. Голова гудела, мысли смешанны, то и дело в голове возникали фрагменты чьей то жизни. «Может моей, а может и нет, кто его знает» Пришлось потратить не мало усилий чтоб восстановить картину произошедшего. Комната была покрыта кровью. А вот тел павших зомби не было. Видимо ребята решили оттащить тела подальше, мало ли кто решит придти на запах крови. Слева от меня возвышалась пирамида из найденного оружия и патронов. Слева от "пирамидЫ2 лежало нетронутое тело контролера. Его глаза черные как ночное небо зоны, глаза, уставились в мою сторону. От этого меня чуть не вывернуло.
-Что со мной было?- проговорил я, первое, что пришло на ум.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Сен-27, 16:00:18 | Сообщение # 59 | Изменил Мрадхон - Воскресенье, 2009-Сен-27, 16:02:08
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- О! Очнулся, "спящая красавица", - проговорил я, посмотрев на Феникса. - Что с тобой случилось? Да вроде контроллер напал. Ты потерял сознание. Но не боись, угрозы для жизни нету. Кстати, мы тут тебя перевязали, думаю, ты не против.
Ещё одна ложка гречки отправилась ко мне в рот. Я прожевал её, проглотил, затем продолжил:
- Ты-то у нас как? Тебе ведь немало досталось, пара огневых ранений, мало кто устоит.
Лорд откашлялся. Хотя это скорее походило на смех. Я глянул на него, он сразу сосредоточился на своём бутерброде. Вздохнув, я снова проглотил ложку гречки.
- Кстати, сухпаи просто обалдеть. Надо будет у Зубра ещё попросить.
 
ПрофессорДата: Воскресенье, 2009-Сен-27, 16:24:57 | Сообщение # 60 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Даа, суъпайки у Зубра отличные, вот только мало ли кто знает, про него. Надо бы помочь ему, ну чтоб авторитете его поднялся.А он та нас не забудет, не такой он человек чтоб тех кто ему помог забывать.-ответил Феникс.-Надо бы подкрепиться и мотать отсюда.А то щас на запах крови и мяса, сюда сбегуться все слепыши с окраги. А от них отбиться у нас не получиться.
Ответив Феникс наклонился к лежащему рядом рюкзаку, и вынул из его недр еще один сухпаек. Быстренько открыв его, я принялся уплетать за обе щеки содержимое, не забывая запивать минералкой.
-Слушайте, а контролер нам попался интересный, ходит с Валом и сумку с собой носит. Вы его осматривали, или только тела зомби осматрели?-поинтереосовался я, закинув в рот еще один бутербод.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Разрушенные дома
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено