Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 20:06:15
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Юго-запад Кордона
Юго-запад Кордона
Андрей_159Дата: Суббота, 2008-Дек-20, 21:25:30 | Сообщение # 1 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Территория между насыпью и Лагерем новичков.

Аномалии:
4 Карусели, 6 Трамплинов
Шанс натолкнуться - 25%

Мутанты:
3 Кабана, 2 Плоти, 5 Собак


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
КозырьДата: Воскресенье, 2008-Дек-21, 16:52:28 | Сообщение # 2 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вис отошёл на значительное расстояние от Лагеря новичков, и теперь стоял на месте рассматривая местность. Весьма живописный пейзаж: множество холмов, редкие деревья и кустарники, вдалеке насыпь, и всё это на фоне серого неба. Была бы фотокамера, сталкер непременно бы снял эту местность, чтобы вернувшись обратно любоваться её. Чуть левее холмов была низина, в которой были поваленные деревья и немного бетонных блоков. Даже отсюда чувствовалось, как там фонит. Направится туда сталкер на намеривался даже под страхом смерти. Но не будем об этом. Сейчас первостепенная задача была: найти артефакт. Когда Вис шёл от лагеря, он покопался в сети и нашёл немного полезной информации, касающейся нужного ему артефакта. Образовывался он в аномалии Трамплин. Даже фотография прилагалась. Весьма неприятная, так как на ней было изображено действие аномалии на человека. Оставалось только найти одну из таких аномалий, а затем порыскать в округе, чтобы найти арт. Прихватив небольшую горсть камней, сталкер начал ходить по местности в поисках нужной ему аномалии. Но как на зло все камни опровергали нахождение тут аномалий. Только раз камень завертелся в воздухе и потом превратился в пыль. Все доказательства сводились к одному: придётся идти в ту низину, где фонило не хуже, чем возле ЧАЭС. Но до той низины нужно было ещё добраться, ведь шёл парень не мало. Тут в ближайших кустах послышался треск. Затем и них появился кабан, а затем ещё один. Бл*ть. - Только и успел подумать сталкер, перед тем, как броситься бежать прочь, на ходу заряжая обрез. Кабаны увидели жертву и помчались следом. Расстояние неумолимо сокращалось. Наконец обрез был заряжен и крепко был зажат в правой руке сталкера. Остановившись, Вис начал целится в бегущего в нему кабана. Первый выстрел попал примерно в лоб, не причинив практически никакого вреда. Второй оставил значительный след. Кабан рассвирепел и с удвоенной скоростью ринулся на парня. Тот опять зарядил обрез ещё двумя зарядами. Ещё один выстрел проделал дырку в голове, а последний превратил мозги твари в дымящуюся жижу, что текла на землю. Второй кабан поубавил ходу, увидев, что произошло с его собратом. Вис достал из кармана пистолет и выпустил остаток обоймы(6 патронов) в существо. Однако не все пули попали в цель, но и этого было достаточно, чтобы напугать существо. Понимая, что в этой схватке один на один он не победит, кабан побежал в сторону насыпи. Вис же перезарядил ПММ, затем обрез и только потом направился дальше. Через 5 минут он взобрался на очередной холм и внизу увидел-таки ту самую низину. В сердцах проклиная торговца, парень начал спускаться туда. Наконец-то спустившись, он осмотрелся. Тут уже чувствовалась не малая сила гравитационного поля. Собрав камней побольше, сталкера начал кидать их перед собой. Эффект был ожидаемым. Все камни кроме двух отлетела рикошетом. Там, где камни не встретили аномий, Вис и прошёл. Оставалось только найти артефакт. Вдруг, ближе к бетонному блоку, парень увидел знакомую игру света. Это был артефакт. Практически такой же, как и тот, что показывал парню другой сталкер. Однако путь в артефакт преграждала аномалия. Это показал брошенный в ту сторону камень. Но как оказалось, со сторону бетонного блока аномалий не было. Найдя дорогу к тому блоку, Вис сначала взобрался на него. Потом лёг и начал тянуть руку к артефакту. Секундой позже, пальцы сомкнулись, а в руке лежал "Каменный Цветок". Пробравшись к выходу тем же маршрутом, что и пришёл, парень побежал прочь от того места. Бежал он не долго, минут 5-6. Через эти 5-6 минут на горизонте появился Лагерь.
---- Лагерь Новичков
 
МясникДата: Среда, 2008-Дек-24, 15:42:27 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выбросив окурок, повернул налево и приблизился к пригорку. Осмотрев несколько кустиков и не заметив ничего подозрительного, продолжил путь вглубь от дороги.
Меня интересовали карусели, я шел и бросал вперед болты. Первая аномалия, которую я обошел по периметру, была не большой и пустой. Послышалась недалекое тявканье, повернувшись на звук, заметил нескольких слепых псов, отдыхающих в кустах, еще пара бродила вдоль дороги. Еще дальше, около поднимающегося пригорка, в кустах, виден был отдыхающий кабан, может и не один. Связываться со зверьем в таком количестве не хотелось, решил их обойти и стал забирать левее, поднимаясь на возвышенность, ближе к колючей проволоке. По пути попался трамплин, но он меня сейчас не интересовал. Нет, конечно, если бы я заметил рядом с ним арт, то не поленился бы его приватизировать. Миновав лежбище кабанов, остановился около преграждающих путь кустов. За ними ничего не было видно, поэтому пройдя около них стал приближаться к дороге, а потом в сторону элеватора и встал как вкопанный. В небольшой низинке, образовавшейся между холмиков, резвилось на солнышке два странных создания, похожих на помесь колобка и краба.
Идти назад не улыбалось, поэтому решил попробовать на прочность колобков. Подкравшись чуть поближе, остановился за деревом, две образины с огромными выпученными глазами трапезничали, расчленяя клешнями трупик бедного пса и аккуратно засовывали кусочки кровавой плоти в маленький ротик, при этом они издавали довольно забавные звуки.
Пристроив АКСУ к дереву, создав дополнительный упор, дал очередь, патронов на шесть(-6/5,45*39). Большая половина пуль врезалась одной твари в бок, она завизжала и метнулась к кустам, закладывая вираж и разворачиваясь в мою сторону. Второй колобок, повернув глаза в мою сторону, начал набирать скорость, приближаясь по прямой.
Еще несколько пуль(-7/5,45*39) ушли ему в отвратительную рожу, вызвав замешательство и обиженное клекотание, заставив немного потоптаться на месте. Пока локомотив оправлялся от попаданий, перевел внимание на вторую особь, успевшую вырваться вперед. Подождал ее еще немного и с пяти метров всадил остатки рожка (-15/5,45*39) в огромную голову приближающегося колобка. Тварина утробно хрюкнув, поджала клешни и зарылась мордой в траву.
Быстро перевел внимание на отошедшего от попаданий, слегка подраненный первый представитель столь прикольной мутировавшей особи вновь набрал скорость и перескочил возвышающийся над землей труп сородича. Укрывшись за деревом от лобовой атаки и перехватывая удобней топор, чуть не испытал на себе остроту клешней, образина потеряв меня из вида, саданула клешнями по дереву, обхватывая его с двух сторон, надеясь пригвоздить и меня. Клешни громко клацнули, сильно повредив кору у дерева, благо твари не хватило длинны конечностей, дерево все же было приличных размеров, а иначе лежать бы мне под ним двумя частями. Сделав два шага назад, занес топор для удара, ожидая появления образины из-за дерева. Тварь появилась слева, она успела поднять клешню, пытаясь прикрыться от приближающегося лезвия топора. Раздался звон металла, плоть не смогла удержать конечность, но отразила, лезвие соскочило в сторону, вместе с частью клешни, поглотившей силу удара. Мутант начал разворачиваться для бегства. Еще два размашистых удара по задней части корпуса пригвоздили колобка к земле, он пытался развернуться и защищаться оставшейся клешней, но еще один взмах лишил его этой защиты. Чтобы прикончить тварь пришлось постараться, очень тяжело было добраться до жизненно важных органов в таком теле, поэтому, когда тварь все же издохла, я стоял весь забрызганный кровью и старался отдышаться. Наверно этот урод и есть псевдоплоть, подумал я, меняя рожок и озираясь по сторонам.

Пока выстрелы не привлекли ничье внимание, поспешил удалиться от места схватки, но стоило миновать заросли кустов, как послышалось рычание. Укорот висел на плече, в руке я сжимал ПМ, решив не тратить патроны к калашу, а ко мне галопом летели пять слепцов. Сделав пару шагов назад, уперся спиной в дерево, ПМ остановился на уровне глаз и разразился выстрелами. Первая псина, налетев на свинец, дернулась всем телом и попала под лапы напирающих сзади, а ПМ предательски щелкнул в холостую, заклинило, ну и оружие у вояк, мать их за ногу. Отбросив бесполезный пистолет, схватился за топор.

Четыре уродливых тела приближались, занес топор для мощного удара. Первая прыгнувшая гадина была прибита к земле, лезвие с чавкающим звуком раскроило ей череп, содержимое которого разлетелось в стороны, оставив отвратительную желто-красную кляксу на траве. Топор легко вышел из расколотой головы, я едва успел отмахнуться от второй летевшей на меня собаки. Удар вышел не такой сильный, но своевременный, псину отшвырнуло в сторону, она взвизгнула, изгибаясь в полете, рана на боку обильно покрылся кровью. Атаку третьей особи удалось прервать выпадом вперед, обух и челюсть собаки встретились с приличной скоростью. Мутант заскулил, вертя мордой и разбрасывая кровавые слюни, отпрянул назад. А четвертая дворняга переросток добралась до моей ноги, хорошо, что я находился в движении, и твари никак не удавалось прикусить мою плоть, пока только трещали штаны. Смачный удар топора ей по заднице пригвоздил мутанта к земле. Тварь взвизгнула и попыталась дать задний ход, не выпуская оторванный кусок штанины из пасти. Оставив на некоторое время отползающую назад собаку, оставляющую за собой жирную кровавую полосу, резким боковым ударом разворотил брюхо отошедшей от удара в челюсть псине. Тварь, завалившись на бок, совершила несколько резких конвульсивных движений лапами, рана расширилась, и оттуда полезли кишки, агония продолжилась, внутренности перепачкались в земле и запутались в конечностях хозяйки, постепенно амплитуда движений угасала и вскоре собака замерла, будто запутавшись в кровавой паутине.

Еще одна собака, раненная в бок, отойдя от шока, попыталась атаковать снова, но рана ослабила и замедлила ее. Прыжка у нее не получилось, она лишь подскочила на пол метра и приземлилась рядом с моей ногой, явно не рассчитав мышечное усилие. Еще один взмах и удар по хребту на выдохе, хруст костей, вой обезумевшей от боли собаки, брызги крови по сторонам. Уперевшись сапогом в морду обмякшей туши, я освободил топор и, в несколько больших шагов, нагнал уползающую, волочащую задние ноги, последнюю тварь. Псину было откровенно жаль, ее поднятые на меня слепые глаза, выражение морды, вся мимика тела молили о пощаде, но в Зоне нет места для жалости. Хрясь и тварь практически лишилась головы, из наполовину отрубленной, раздробленной шеи вырвался фонтан мутной крови.

Утеревшись рукавом, огляделся, надо бы передохнуть немного, для этой цели отлично подойдут строения рядом. Повертев в руках пистолет, решил использовать его вместо болта, накуй мне нужно такое оружие. Еще во время стрельбы, когда погибла первая собака, я приметил, что брызги ее крови потревожили маленький и неприметный хоровод листьев, закручиваемых в спираль. Я подошел поближе и отправил туда пистолет, его тут же подхватило и стало раскручивать, подтаскивая к центру карусели. Использовав еще два болта определил границы аномалии и двинулся к ее краю, прилегающему к кустарнику. Именно там, пошарившись и отгибая ветви заметил желтоватый отблеск, исходящий от уродливого образования, скачущего в листве. Это был нужный мне и Сидору – Ломоть мяса. Еще раз убедившись в безопасности, кинув рядом с ним очередной болт, подошел и поднял находку. Повертев в руках, отправил в рюкзак и направился к строениям.

>>>Элеватор


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ФестраллДата: Пятница, 2008-Дек-26, 20:20:02 | Сообщение # 4 | Изменил Варг - Среда, 2008-Дек-24, 16:59:21
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Я шёл по прошлогодней траве. Подмышкой был ящик с водкой, благо он был не больших размеров. В другой руке я держал детектор, а на плече висел автомат. Обогнув карусель я чуть не вляполся в трамплин. Услышав лай я насторожился, убрал детектор в карман и взял автомат в руки поставил ящик на землю. Стайка из пяти собак выбежала из-за холма. Я сразу пустил разносительную очередь и водил дулом из стороны в сторону. Две собаки погибли под свинцовым дождём, одной я перебил несколько лап. Остальным досталось меньше, а может вообще не досталось, они убежали с поля боя. Перезарядив автомат я проследовал дальше. Вновь я сжимал детектор в руке, а ящик занял преждние место -- подмышкой. Обогнув Элеватор я пошёл дальше до насыпи.

/насыпь/

Добавлено (2008-Дек-26, 20:20:02)
---------------------------------------------
Добежав до элеватора я отдышался, вдыхая носом выдыхая ртом. Вытащив детектор, вклучил и пошёл в сторону лагеря новичков, путь был не близкий около получаса надо было обходить аномалии и бдительно следить за горизонтом. Новый обрез мне нравился, легкий и удобный, как я мог охаратеризовать его и к тому же я мог держать его в одной руке. Рельеф тут был извилистый, то он поднимался, то уходил в низины. С возвышенности я видел лагерь новичков. Убирая обрез двустволки в расшириную специально под него кабуру, спускалься к бункеру с высокого холма.


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
BoBeRДата: Суббота, 2008-Дек-27, 16:21:50 | Сообщение # 5 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
От лагеря новичков Путевод двинулся к насыпи. По пути ему встретились несколько аномалий. Детектор хорошо работал, об аномалии предупреждал за несколько метров, поэтому обходить их было просто. Разве что несколько раз Путеводу пришлось кинуть болт, поскольку аномалии находились очень близко друг от друга.
"Вот это - хорошая покупка. Не зря я ради нее по Пределу носился"
Вскоре впереди показалась Ж\Д насыпь. От разных сталкеров в деревне Путевод понял, что через блокпост пройти можно, но ой как сложно. Поэтому он решил пройти через колючую проаолоку, с помощью верного ножа.
--- Ж\Д насыпь
 
ФестраллДата: Понедельник, 2008-Дек-29, 16:06:58 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Мой путь лежал от лагеря новичков и до насыпи по этой территории Кордона. Двигаться было легко, после того как я избавился от ненужных вещей у Сидоровича. В руке я держил обрез, автомат висел за спиной, а ориентировался я по детектору. Это место я знал хорошо, относительно хорошо. Шёл я всегда по протоптанной и невидимой тропинке, которую сам запомнил и на пути попадалось не так много аномалий. Дойдя до Элеватора, я убрал детектор и закурил. Кинув бычёк в воронку проследовал дальше...

/Ж/Д насыпь/

Добавлено (2008-Дек-29, 16:06:58)
---------------------------------------------
И вот я снова тут. Со стороны насыпи смотрелость это красиво, но это надо было как-то олицетворить, но я вспомнил, что уже окрестили это место Зоной. Земля тут была холмистой, то поднималась, то опускалась и образовались холмы. Вообще территория Зоны была очень холмисто местностью и этому можно было не удивляться, ведь она стоит на Украинской земле. Путь занял около получас, как я дошёл до лагеря.

/ЛН/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Пятница, 2009-Янв-02, 15:09:27 | Сообщение # 7 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вис взобрался на холм и осмотрел усыпанную снегом равнину. Ничего примечательного, кроме нескольких аномалий, которые из-за снега были отчётливо видны. К тому же и детектор аномалий тоже оповещал сталкера об их наличии в данной местности. Первое, что парень хотел сейчас сделать - это найти какой-нибудь артефакт, а потом продать его за небольшую сумму. Но для начала его надо найти, а потом достать. Благо, что парень знал, где его достать. Это место он нашёл, когда Сидор дал ему задание на поиск артефактов, и если парень не ошибается, то там всё так же много аномалий, как и прежде. Найдя глазами то место, сталкер начал спускаться вниз. Детектор уже был в руке, а режим поиска артефактов включен. Счётчик Гейгера начал издавать сигнал, что тут радиация, но Вис и не удивлялся, это он понял с самого начала. Спустившись вниз, он осмотрел низину. Полно аномалий, которые были хорошо видны из-за снега, который они либо отталкивали, либо притягивали. Смотря на детектор, парень пошёл к бетонным блокам. Найдя проход между аномалиями, он вошёл "внутрь". На локаторе появилась цифра "5". Это означало, что до артефакта 5 метров. Осмотревшись, парень заметил его возле аномалии "Карусель". Он чем-то был похож на "Кровь Камня", но отличался цветом. Но это было неважно, главное арт найден. Подойдя к аномалии, Вис ухватился одной рукой за трубу, торчавшую из бетонного блока, а второй потянулся к артефакту. Пальцы нащупали поверхность арта, затем её почувствовала сама ладонь, после чего пальцы сжались на артефакте. Отлично, теперь надо выбираться отсюда. - Подумал парень и, сверяясь с детектором, выбрался из этого кишащим аномалиями места. Поднявшись на очередной холм, парень увидел насыпь. Положив арт в вещмешок, Вис пошл дальше.
---- Насыпь
 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Янв-02, 17:38:54 | Сообщение # 8 | Изменил Варг - Пятница, 2009-Янв-02, 17:39:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Было достаточно холодно. Я поёжился. Будучи в безопасной зоне, я достал бутылку водки и отпил 1/4. Меня это согрело. Идя по невидимой дорожке протоптанной мной, я мастерстки обходил трамплины и воронки. Снег лежал местами на земле, всётаки это Зона, а не обчное поле на обычно не зарожённой земле. Нога совсем прошла, точнее шрам на ней затянулся и казалось, что ранение я по меншей мере получил пол года назад, артефакт теперь занимал своё законное место в ранце, хорошо, что он ещё не выдохся. Кордон за полторы недели стал для меня родным местом. изучив мение заражённые сектора зоны, я намеривался отправиться глубже ближе к центру Зоны. Дойдя до элеватора я присел на корточки и передохнул. Дальше я следовал на насыпь.

/насыпь/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Вторник, 2009-Янв-06, 22:49:31 | Сообщение # 9 | Изменил Мрадхон - Вторник, 2009-Янв-06, 22:50:05
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Небольшая группа сталкеров шла по склону холма. Состояла эта группа из пяти сталкеров. Четверо были в камбезах, с автоматами, ведущий же бел одет в обычную куртку и держал в руке пистолет.
Долго нам ещё тут бродить. - Спросил вдруг Хит.
Если честно, я и сам не знаю, так как эту водонапорную башню в глаза не видел.
После этого сталкеры молчали, и молчали долго. Вдали слышался рёв кабанов. Судя по рёву, они приближались. Вскоре в темноте были различимы три массивных фигуры. Четверо сталкеров сняли с плеч автоматы, все, как один, дёрнули затворы и открыли огонь. Стреляли они точными очередями, но, не смотря на это, не попадали, пока кабаны не приблизились на расстояние десяти метров. Через десять секунд один кабан полёг от многочисленный ран. Потом и второй тоже. На третьего не хватило патронов. Серёга сжал в руке пистолет. Прицелившись в тёмную фигуру, он сделал 5 выстрелов. Пули не причинили кабану существенного урона. В это время сталкеры перезарядили свои автоматы и теперь вновь открыли огонь. Всё кончилось. Вставив новую обойму в пистолет, Серый пошёл дальше. Группа последовала за ним. По пути попались ещё две плоти, которые каким-то образом перебрались через насыпь сюда. И парни угостили патронами. Очень щедро угостили. Наконец на фоне светло-чёрного неба появилась тёмно-чёрная фигура башни. Добрались... Теперь остаётся надеяться, что контролер ушёл на охоту. - Подумал парень и открыл сумку. В этот момент послышался лай, грозный лай.
Готовь взрывчатку. - Сказал Хит. - Мы с ними разберёмся.
Хорошо. - Сказал Серёга и начал доставать взрывчатку и детонатор. В сумке даже оказался старый скотч, которым парень и прикрепил детонатор. Затем, подключив все нужны провода, отложил бомбы и посмотрел на сталкеров. Те отстреливались от весьма большой группы собак. Три псевдопса и два слепыша осталось. Вот послышался крик. Один сталкер погиб от клыков псевдопса, который вцепились ему в шею. Этот псевлпёс в итоге умер от длинной очереди, выпущенной Хитом. В этот момент сзади послышалось рычание. Парень обернулся, и взору его предстал ещё один псевдопёс. Рука сталкера крепче сжала рукоять пистолета. Пёс побежал на парня. Сделав прыжок, он сбил его с ног, вцепившись ему в левую руку. Тут же жуткая боль сковала её, парень чуть ли не стонал, но совладал с собой. Пёс не давал встать или сбросить себя, так как весил немало. Парень поднял правую руку, в которой всё ещё был зажат Форт. С трудом, приставив пистолет в боку, парень спустил курок. Тут же пистолет начал выпускать пулю за пулей. Через двадцать секунд он начал издавать глухое щелканье. Патроны кончились. Но этого было уже достаточно, псевдопёс уже лежал на земле. Доживая свои последние минуты. Парень, схватив бомбу, побежал к водонапорной башне. Ухватившись за лестницу, он начал подниматься наверх. С трудом, но ему это удалось. Заложив бомбу возле цистерны, он начал спускаться вниз. Там, внизу почти всё кончилось, только один слепыш метался вокруг башни непонятно от чего. Вдруг, он остановился, будто прислушивался к чему-то, а потом рванул наутёк. Вис продолжил свой спуск. Через минуту он уже укрылся в дальних кустах, держа в руке пульт управления. Сейчас он уже ждал контролера. Он пытался не думать, чтобы не выдать своего местоположения. Пока что сталкеру это удавалось. Наконец с одно из холмов спустилась фигура в лохмотьях, которые развивались на ветру. Настал решающий момент. Контролер остановился возле трупов сталкеров. Вдруг парень почувствовал, как на его мозг что-то давит, что-то непонятное. Напор этот становился всё сильнее и сильнее. В глаза помутилось, руки перестали слушаться. В это время контролер опять шёл к башне, но теперь за ним шло два сталкера - зомби. Всё трое дружно уселись под водонапорной башней, и контролер начал свою трапезу. В этот момент Серый специально подумал: Сдохни тварь!, чтобы мутант понял, что сейчас с ним произойдёт. В следующий момент раздался мощный взрыв. Крепежи башни сломались, и большая цистерна упала на мутанта и зомби, похоронив их под собой. Вот и всё. Парень расслабился, теперь он мог просто идти получать награду, но сначала надо обработать рану. Достав из подсумка небольшую аптечку, он открыл её и начал дезинфицировать рану. Затем достал бинт и перевязал её. Последнее, что сделал Серый перед тем, как идти обратно, это вставил последнюю обойму в Форт. После этого, сталкер взял сумку, повесил её на плечо и пошёл к лагерю.
---- Лагерь Новичков
 
МясникДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 17:42:40 | Сообщение # 10 | Изменил Мясник - Вторник, 2009-Янв-20, 11:39:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Бесшумно приблизиться к намеченной цели могли помешать слепые псы. Несколько особей бродили между кустов. Стрелять не хотелось, я шел и гнал перед собой искусственно создаваемую волну холодной, бесстрастной злобы. Встретившись глазами с собакой, красочно представлял себе, как рву ее тело, вспарывая руками полости, перекусывает тугие, фыркающие алой кровью артерии и приближался. Две встреченные одиночки, свалили без малейших попыток огрызнуться. Дальнейший путь преграждали три слепца, сидевших под кустом. Выгнав из головы лишние мысли, притворившись до полного самогипноза огромным чудищем, питающимся исключительно собаками, стал приближаться, продолжая представлять как раскраиваю собачье брюхо, как достаю оттуда кишки, как снимаю шкуру... Троица попятилась. Надо же, получилось. Послав собакам вдогонку еще пару представленных кровожадных сцен, приблизился к намеченному месту. Начинало темнеть. Усевшись под деревом, всматривался в разбросанный мусор. Есть движение. Что-то или кто-то находился около одной из труб, под прикрытием цистерны.

Сгущающаяся темнота начинала мешать. Успев бросить пару болтов, пока их еще можно было различить под светом солнца, наметил маршрут движения и начал медленно приближаться. Дойдя до первого болта, поднял его, остановился. Завывания ветра скрадывало остальные звуки. С моего места нахождения не было видно той точки, где я видел движение. Значит, враг тоже меня не видит и не слышит. Бросая болты на метр вперед продолжил движение. Сработал очередной трамплин, обдав струей пыли, надежда на бесшумное приближение таяла на глазах. Присев осмотрелся, нет движения. Очередной болт полетел вперед, в момент его падения раздался выстрел. Вспышка слева от трубы, пуля просвистела рядом. Возможности для маневра нет, кругом аномалии. Очередь на вскидку, помешала второму выстрелу, но и враг скрылся из зоны видимости. Добравшись до проверенного болтом места, замер, водя «огрызком» по сторонам. До трубы пара метров, а за ней где-то притаился Сивый. Держа оружие одной рукой, снова кинул болт. Откуда-то справа показался летящий округлый металлический предмет. Граната твою мать. Совершив два прыжка, перемахнул через трубу и падая на спину, направляя «укорот» в сторону примерного расположения врага, открыл пошире рот. Грохнул взрыв. Голова зазвенела как колокол, звук пропал. Вспышка у ящика – ответная очередь. Мелькнуло тело врага, меняющего диспозицию. Снова очередь, надо подбираться ближе, лишить возможности кидать гранаты. Враг за цистерной, за ним колючка, но она отходит дальше, есть возможность порвать дистанцию. Превозмогая звон, поднимаюсь, спешу к цистерне, вновь вижу Сивого. Он на мгновение выглянул, оценивая ситуацию, и вновь скрылся. Прыгаю на плиту, с нее на цистерну, успеваю выбить пистолет из появившейся руки. Перегибаясь, заглядываю вниз. Враг сорвал с плеча винтовку, но раненое плечо не дает возможности быстро воспользоваться оружием. Он с трудом снимает оружие с предохранителя и одной рукой направляет вверх. Но я уже спрыгнул и стоя за спиной у него обрушиваю приклад «огрызка» между лопаток. Сивый падает, оружие вылетает из рук, но на свободовце бронник, он немного смягчает удар. Враг тянется к подсумку, извлекает гранату. Вот сцука какая. Я быстро подскакиваю и не даю поднести руку с гранатой ко рту, кроме как зубами, ему нечем вырвать чеку. Надавливаю коленом на грудную клетку, двумя руками вырываю гранату и начинаю долбить лежащего. Кулаки тяжело опускаются на физиономию Сивого, он пытается прикрыться, изворачивается всем телом, пытаясь вывернуться, начинает брыкаться, но одна рука у него практически не работает. Кровавые брызги летят во все стороны, лицо быстро превращается в кровавое месиво, я чувствую как ломается нос, сочащаяся кровь мешает дыханию, сопротивление постепенно ослабевает. Продолжая наносить удары правой, достаю нож и перерезаю горло у почти обмякшего противника. Фонтан теплой крови бьет в лицо, слышан стон, звук вернулся ко мне. Встаю с поверженного врага и вытираюсь рукавом. Ощупываю тело, нахожу ПДА, забираю боеприпасы и гранаты. Подбираю оружие и делаю схрон с контейнерами. Пора навестить Сидора.

>>>ЛН


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ФестраллДата: Вторник, 2009-Янв-20, 17:24:44 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Холодный ветер завывал. Со стороны деревни вышли мы с Костлявым. Донёсся вой, отмычка дёрнулся. Мы остановились на холме и я выбирал место, где мог бы обучить парня искать артефакты. На горизонте небыло ни одной фигуры, разве, что стайка из десятка слепых псов перебигала дорогу за мостом, да и то благодаря острому зрению я это заметил, а отмычка и подавно не видел. Я облакотил автомат на плечё и развернулся полубоком к Костлявому:
-- Щас учитсяартефакты искать будем.
Тот сделал озабоченное лицо. Хотя он и понил, что сейчас будем делать. На ходу, я стал разьеснять ему теорию. Тот только "угукал". На пути на попалась аномалия, я стал показывать, как её обходить и проверять путь:
-- Пока у тебя нет хорошего детектора дорогу проверять лучше всего болтами или камушками, ими же определяй границы аномалии. Дальше идёшь первым, -- произнёс приговор я, -- Если не заметишь я подскажу, только не влети в раньше времени, -- пошутил я.
Костлявый снова скорчил недовольную и озабоченную мину. Он шёл и неуклюже кидал болты. Я научил его, как это правильно делать. Тут небыло ничего сложного. Пол часа мы бесцельно ходили по округи и проверяли местность на аномалии. Одинажды мне пришлось зп шкирку вытаскивать Костлявого из опастной зоны грави концентрата. но вообщем всё складывалось благо получно. Мы стояли в рощице на возвышенности. Костлявый кинул болт, проверяя путь, подбежав подобрал. всё складываль, как можно лучше. Ученик отлично спровлялся с аномалиями, теперь осталось ознакомить его с поиском хабара и уничтожением местной фауны. Не так далеко было сильно аномальное место, но радиактивно чистое, хотя в Зорадиактивно чистого места не бывает. Мы направились туда. Отмычка шагал первым достаточно уверенно. Добравшись, я взялся за детектор, которым на протяжении всего пути не пользовался. Костлявый был рядом и сторонился опастного места.
-- ... Так вот. Я тебе показываю, как пробираться через плотные слои аномалий и ты, после этого идёшь и подобно мне добываешь артефакт.
Костлявый, что-то одобрительно буркнул. Дальше Салки и на Свалке тоже приходилось снимать амуницию, чтоб пройти к аномальный обьектам, но сдесь этого не приходилось делать. Недавно был выборос и артефактов было, как грибов после дождя. определив расположение аномальных ловушеек, я вошёл в опастнуб зону. Несколько трамплинов и воронок приходилось на это место, не больше, разновидностью Крдон не отличался. Мной было найденно две "медузы". Выкорабковшись, я проследовал к Костлявому. У того, чуть не отвисла нижняя чёлюсть.
-- А там ещё, че-нибудь осталось? - озабочено спросил новичёк.
-- Заначка, там лежит для тебя. Оставил брать не стал. Ты снимай ранец, макаров можеш остпвить с ножом.
-- А с какого перепугу, я буду его снимать?
-- А с такого, что тебя затянуть может. Сам не понимаешь?

-- Извии. - виновато ответил тот и начал снимать лямки ранца.
Костлявый подошёл. И опешил:
-- Фестралл, я не пойду.
-- Ладно, ладно. Я проверить тебя хотел на глупость. Если бы пошёл 90% умер.
-- Костлявый, что-то буркнул себе под нос. -- Ладно ммне только остаётся вернться и забрать "заначку". Зачем добру проподать?
Миновав Костлявого, прошёл мимо воронки и обогнул трамплин, проследовал вдоль линии аномалий к артефакту. Снова я показался отмычке из аномалий с красивым артефактом в руках.
-- Бери одну "медузу". Вон там на траве лежит, это первая твоя награда, так сказать - за хорошее ученичество.
Подняв с травы артефакт, ученик положил его в ранец, предворительно сняв. Я тоже поднял артефакт - вторую "медузу". Мы вместе дошли до лагеря во главе с отмычкой.

/ЛН/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ДжинниДата: Понедельник, 2009-Янв-26, 10:53:33 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
У склона холма, за кустами и булыжниками залегли двое сталкеров. Один зажимал ладонью простреленное плечо и тихо матерился. Второй прильнул к прицелу , Нацепленному на автомат.
- Обложили, с*ки...
- Ты в сталкерскую сеть мессагу кинул?
- Да... но врятли кто-то откликнется. Это было бы слишком хорошо.
- Черт, гребанный патруль... какого хрена их сюда занемло?! Мудаки, бл*...
Сталкер с Актоматом шикнул, мужики умолкли.
Ветер тихо шуршал травинками, серое небо Зоны давило на плечи. Вдалеке тоскливо завыл слепыш.
К сталерам медленно, ползком. приближались трое военных. Еще один засел за поваленным деревом. держа кусты. за коротыми скрылись бродяги. на прицеле и не давая им высунуться.
 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-26, 11:38:28 | Сообщение # 13 | Изменил BoBeR - Понедельник, 2009-Янв-26, 12:51:22
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я увидел военного из патруля...Похоже, это действительно был патруль, возможно даже целенаправленый на поимку этих двух бродяг. Кроме формы с бронежилетом он носил шлем, а вооружен он был толи АК-74. то ли 47... Я не разобрал, главное было пристрелить вояку.. Кусты неподалеку я тоже заметил, видимо, это было укрытие сталкеров... Я лег на змелю. так меня было сложнее достать пулей, а целится было легче... Я прицелился несколько вышел головы военного.... Парочка выстрелов, и солдат погиб смертью хрбрых... Я в присде стал бежать к укрытию сталкеров... Когда я подбежал, то увидел двух сталкеров.. Один был раненр, было прострелено плечо, и нога, другой нет, стрелял из АК... Точнее, отстреливался, так как стрелял в пустоту...
- Как ситуация? - спросил я у стрелявшего... Он чуть не вскрикнул, но обернувшись и заметив что я сталкер, заговорил..
- Не пугай, йоклемене... Ситуация хреновая... Где-то на западе засел снайпер.... С севера подходят двое военных... Было бы неплохо, чтоб ты со снайпером разобрался, уж с остальными разберусь я...
Странно, но в слова сталкера я поверил. Еслии он сможет высунутся, военным конец, но снайпер ему этого не даст....
- Окей. разберусь.... - сказал я, и стал бежать обратно...
После я двинулся в сторону запада, укрываясь за каждым кустиком или валуном... Ведь если где-то засел снайпер, то есть риск. что он обнаружит меня, а против снайперки у меня шансов нет... С моей-то курткой..
И вот, наконец за деревом. напомнившим мне дуб, я узрел военного... Странно, одет он был в обычную военную камуфляжную форму с легким броником.... И не снайперка у него была, а АК-74 с прицелом.. Тем не менее, прицел говорил о том что он не штурмовой.... Я подошел к нему сзади. бесшумно... И просто дал короткую очередь по голове... Та првератилась в сплошное кровавое месиво... Я отложил свой АК и азял "снайперский".. После я стал осматривать обстановку на поле боя... Оптика была очень хорошей... Я прицелился в голову первому военному, и нажал на спуск... АК был сделан под одиночную стрельбу и поэтому точность чуть увеличивалась... Военный упал, шлем тоже не защитил его... И тогда поднялся сталкер со своим автоматом и открыл огонь по последнему военному, что уже почти подобрался к укрытию... к счастью сталкера. военный не ожидал такой прыти, и пока он удивлялся. сталкер успел накормить военного свинцом. Я взял снайперский АК, оставив свой, и двинулся к сталкерам....
- Ну что, народ? - спросил я их - Жить будете? Что насчет награды..
 
ДжинниДата: Понедельник, 2009-Янв-26, 13:10:11 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Спасибо, брат. - Проговорил сталкер с автоматом. - Выручил...
Он порысы по карманам и изврек свернутые в трубочку купюры.
- Здесь тысяча. Все. что найдешь на вояках - твое. а нам идти пора.
Раненный бродяга кивнул, поднимаясь из крытия. Они поочередно пожаот Путеводу руку и скрылись в ближайших кустах, оставив сталкера наедине счетырьмя трупами.

Дроп: 1500, легкий броник с военного (ОДИН), Ак-74, 5 обойм к нему, 1 аптечка.

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-26, 14:55:59 | Сообщение # 15 | Изменил BoBeR - Понедельник, 2009-Янв-26, 17:37:44
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Ну чтож - подумал я оббирая трупы военных - теперь меня и в Бар пропустят... - я сразу же вспомнил об Арте... - и на Янтарь... Хотя в сталкерской сети ходили слухи что Янтарь будет недоступен... Точнее, бункер экологов... А значит, Арт пока подождет... Да и мне чуточку еще опыта поднабратся нужно...
Бармен наверняка скупает артефакты дороже чем Сидорович, этот скупой жмот... А значит, Ночную Звезду стоит нести к нему.. Заодно и задание получу...
С этими мыслями, полный радости и хабара, я двинулся к насыпи...

--- Ж/Д

 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-06, 14:36:05 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выйдя из бункера, покурил на дорожку, повернул налево и начал подниматься по склону. Пройдя первый намеченный участок, поднял свой болт и тут же схватился за АКМ. Из кустов выбежали двое слепцов, но они заложили вираж и разбежались в разные стороны. Проводив их стволом, пошел дальше. Удаляясь от дороги, направился к возвышенности, которую опоясывала стена колючей проволоки. По пути пришлось обойти два трамплина и все же шмальнуть по обнаглевшим собакам.

Две убежавшие твари, заручились поддержкой и вернулись с подкреплением. Пять облезлых тушь, испещренных язвами и гнойниками, притаились за деревом и кустами. Стоило мне приблизится на пятьдесят метров, как они выскочили и бодро похромали на выставленный ствол "калаша". Стрелять я не спешил, что такое пять слепых собак? Сплошное развлечение.

Подпустив их на десяток метров, не поднимая АКМ, открыл огонь от бедра, а зачем его поднимать? Он хоть и ходил ходуном, все же пять слепцов не плохо сбивали прицел, но с десяти шагов да в групповую цель... Две длинные очереди сделали губительное дело. Хоть и не все пули попали в цель, но все пять слепцов валялись на выкошенной траве, над ними парило мельчайшее облако из микроскопических капелек крови и шерсти, уносимое ветром в сторону. Зрелище не для слабонервных, АКМ, это не АК-74, пули калибра 7,62 пробивали тела насквозь, вырывали куски плоти, шкуры трещали как ткань, стоял визг и вой, кругом летели кровавые брызги.

Пристрелив еще шевелящего пса, поменял рожок, посмотрел по сторонам и пока не появились трупоеды, двинул дальше, к туннелю под ЖД мостом>>>


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Фев-12, 19:44:24 | Сообщение # 17 | Изменил Тормоз - Четверг, 2009-Фев-12, 19:50:49
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Спокойно поднялся на пригорок. Автомат висел за спиной, пистолет на поясе. Что еще нужно начинающему сталкеру? Правильно деньги.
А как я недавно выяснил деньги здесь, это артефакты, зачем собственно я и вышел в Зону.
Стоял холодный день. Небо затянуло серыми тучами, как всегда. Трава пожелтела. Скоро она должна была сменить зеленой, возможно...
Аномалии долго искать не пришлось. Первый же трамплин встретился мне в лощине после пригорка, но вот напасть, артефактов ни внутри, ни снаружи аномалии я не обнаружил. Где-то не так далеко по-прежнему валялись остатки самолета. Пройдя еще несколько метров, я стал свидетелем интересной погони. Несколько кабанов гнали собак. Но вот дальше... Не знаю, чем я был так интересен, но кабаны вдруг развернулись и не сбавляя хода, понеслись ко мне. Автомат немедленно оказался у меня в руках.
Длинная очередь, направленная в морду одному из мутантов сделал свое дело, но не полностью. Кабану это причинило ущерб, но не убило его. Хорошо реакция у меня была хорошая, я успел увернуться от рассекающего удара клыков, да потом еще и совершить маневры от двух других тварей. Сделав полуоборот, я сделал еще несколько выстрелов в зад раненому кабану и наконец-то свалил его.
Взяв упреждение, перевел огонь на уже развернувшегося второго кабана, и сделал три выстрела, целясь в глаз. Не попал. Пули ударили в землю в нескольких миллиметрах от головы мутанта. Намереваясь снова выстрелить в мутанта, я уже начал нажимать спуск, но автомат не вовремя заклинило... И не теряя драгоценных секунд, я развернулся и побежал, стараясь вилять и на ходу дергая затвор.
Наконец патрон встал на место и я, вильнув вправо, резко развернулся и дал очередь в кабана.
Он свалился в нескольких сантиметрах от моих ног, пропахав клыками землю, но вот от третьего, я увернуться, не успел. Один из клыков вонзился мне в бок. Наверно это был конец... для обычного человека... Я же выжил, но устоять не смог. Кабан еще и зацепился за кожу клыком и потащил меня за собой. Автомат болтался на руке, и воспользоваться им у меня не получалось, да и к тому же бок разрывала жуткая боль. Рыкнув в морду кабана, я выхватил из-за пазухи пистолет и приставил к раскрытому глазу. Четыре или пять выстрелов в мозг твари лишь смогли умертвить ее. Он издохл, придавив меня.
Так я пролежал наверно часа пол. Может меньше может больше, пока не услышал голоса.
Их было трое. Сталкеров. Увидав мертвого кабана и шевелящегося человека под ним, они медленно опдошли держа оружие наготове.
Помогли отвалить тушу. И только потом заметили рваную дыру на куртке и коже.
- Ты как выжил то? А мужик?
- Уметь надо, - сказал я, стараясь не вызвать потасовку. - Спасибо, что помогли отвалить тушу... ну я пошел...
- За спасибо патронов не купишь, - сказал один из них.
Одной этой фраз стало достаточно, что без пальбы не обойтись. Постояв спиной к сталкерам, я крепче сжал рукоять пистолет и напряг палец на курке.
Секунда... другая... Резкий разворот и три точных выстрела... Я успел убить двоих... видно новичков, но вот третий оказался шустрым и успел отпрыгнуть, при этом стреляя. Впрочем, стрелять из положения "полета" очень уж неудобно. Так только в кино делают...
Он сумел попасть мне плечо благодаря разве что длинной очереди автомат, но вот от моей пули в его лоб после падения не защитило ничего.
При обыске трупов я имел место взять, 2 обоймы к АКСУ у последнего убитого, и пару банок тушенки у двоих новичков.
Пожалуй, я еще прихватил ПДА наиболее опытного из них и путем нескольких манипуляций очистил его досконально. Положив все в рюкзак, глянул на рану в боку. Она уже не кровоточила и покрылась тонкой пленкой.
Но дело еще было не сделано и артефакты не найдены. Развернувшись, я пошел дальше.
Наконец снова встретил и определил границы аномалии. Артефакт тоже был на месте. Он медленно перекатывался рядом с аномалией.
Достав пару болтов, прицелился и швырнул в артефакт. Сбив его со статического положения, я снова вызвал беспорядочные прыжки. Видно аномалии были гравитационными. Тогда я взял все оставшиеся болты и взяв их в одну руку, точно прицелился и кинул.
Прямо как дробью. Сразу несколько болтов попали в артефакт, другие разлетелись в разные стороны. Впрочем, артефакт оставалось только взять. Обойдя аномалию, собрал доступные болты и наконец, подобрался к артефакту. Еще секунда и вот он уже прыгает у меня в руках. Завернув в его в тряпки, я решил еще немного углубить в Зону и поискать более ценные артефакты. Перезарядив автомат и проверив пистолет, пошел к дороге.


+ Артефакт "Выверт"; 2 обоймы (5.45х39mm); 2 банки тушенки; ПДА


>>> Нижняя дорога


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
АсДата: Пятница, 2009-Фев-13, 09:19:07 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 10


Деньги:
300

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Разрезая лопостями воздух вертолёт приземлился в поле, я приказал не глушить двигетли пилоту. Мы с Васечкиным вышли. Он сжимал в руках АКСУ, я лишь перехватил Стечкин по удобнее и мы двинулись. Васечкин пыхтел, издавал много лишнего шума, но я его терпел. Мы начали зачистку железной дороги. Оглядев дорогу мы не нашли ничего. Васечкин сфотогрфаировал местность. Мы вернулись к вертолёту. В конце пути Васечкин угодил в трамплин, ему переломало ноги, солдат орал. Подскочив к нему я ухватил его за лямки бронежилета и потянул к вертолёту. Запихнув его в вертолёт я рявкнул на пилота.
-Взлетай твою мать! раненый!

Подпись

Одежда: Камуфляж, бронежилет-разгрузка, берцы, кожаные перчатки без пальцев.
Вещь-мешок:
Сухпай, консерва, швейцарский пирочинный ножик, фляга с очищенной водой.
Оружие:
АПС[глушитель](4 обоймы), штык-нож

 
LadyCrowДата: Пятница, 2009-Фев-13, 15:25:14 | Сообщение # 19 | Изменил LadyCrow - Пятница, 2009-Фев-13, 15:32:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка продолжала осторожно идти. Её первые шаги становились всё более уверенными. Она удачно обошла с помощью кустов двух нагловатых кабанов, устроивших пирушку трупом сородича. Но тут девушка услышала шум и сняла с предохранителя Кипарис.
- Ты смотри кто к нам сам баллоны катит, сам причём, – раздался голос где-то впереди.
- Фига се, Костян, так это ж баба. Не врал наш Хам, не врал. Есть в Зоне и кроме учёных бабы.
Девушка судорожно искала цель глазами, доверяясь интуиции. Не обманула. Девушка обратила внимание на стволы двух деревьев, из-за которых вышли бандиты. Лица, как полагалось, были скрыты, а перед собой они держали два обреза двуствольного ружья… Охоту, значит, устраиваем на новичков, ну попробуйте. Неудачный выбор оружия, заряжать долговато…
- Ты того, ствол отпусти, это не больно, ты просто поделишься с нами информацией и баблосом. Не будешь сопротивляться – будешь жить.
- Я лучше в трамплин прыгну, чем вам всё отдам, кстати, что вам нужно с новичка, у меня нет ничего. – Девушка намеренно подпускала их ближе, чтобы с первого выстрела хотя бы одного убрать, или хотя бы обезвредить.
- Так мы и поверили, а если и правда нет, то отработаешь… - Раздался дружный хохот. Ольга ненавидела, когда над ней смеялись. Её взгляд был суровым, никто бы её не узнал. Рука мягко нажала на курок, отдача легонько перешла в руку. Чёрт… Плечо. План не удался. Бандюги отошли к деревьям, спрятавшись за искалеченные радиацией стволы. Рядом из укрытий был лишь огромный валун, придётся довольствоваться и таким. Правда, ребята неплохо работали, пока один перезаряжал, второй атаковал. Надо срочно убрать второго. Девушка заходила немного сбоку. Прикрытие не поможет, так и все патроны истратить можно. Тут один высунул голову, чтобы проверить её месторасположение и тут же получил в неё два одиночных выстрела. Чтобы наверняка. Со вторым пришлось помучаться. Пару раз девушка попала ему в ногу. Финальный был в грудь. Но этот успел послать в неё несколько пуль, они лишь немного задели плечо, но камуфляж порвал. Дырка открывала чёрное крыло татуировки-ворона на плече. Она подошла к только что стрелявшему бандиту, тот был на последним издыхании. Хотел было сказать что-то, но не успел, да ничего путного бы и не сказал. Девушка принялась их обыскивать. Теперь она поняла, почему с первого раза второму бандюгу ногу не пробило, пуля застряла в КПК. Ольга медленно подошла к другому и теперь изъяла у него карманный компьютер, который гласил о смерти своего хозяина и стёр с него всю информацию. Что ж… Корпус не повреждённый, а мёртвому он уже ни к чему. Леди обыскала трупы, но ничего путного так и не нашла, прикарманила ещё и сигареты, хотя и не курила. Пригодятся. Обрезы ружей она оставила, так как были в очень плачевном состоянии. Даже Сидорович на металлолом не возьмёт их… А вот патроны сдать можно… Ха… За пару копеек... На двоих 30 осталось… Ну ладно… Пока девушка убирала патроны и КПК, она увидела слабое шевеление в центре ещё одного Трамплина. Она завязала рюкзак и медленно подошла к аномалии. Точно, вот и Медуза. Только как её достать… Девушка принялась собирать камни в округе и вспомнила детство, как они пускали плоскими камушками по воде «лягушек». Первый раз камень даже не долетел до артефакта, поднялся в воздух и полетел обратно в девушку. На этот раз попал. Чёрт. Камень отлетел прямо в живот, чем неожиданно сбил дыхание, как после хорошо рассчитанного удара. Девушка машинально согнулась, но, восстановив дыхание, продолжила вытаскивать этот проклятый артефакт. Наконец, она его подвинула, и аномалия в который раз с хлопком вытолкнула его наружу. Ольга с облегчением подошла к Медузе и принялась её рассматривать. Останки костей, какой-то гнили и растений причудливо сплетались в диковинный узор. Леди обмотала руку банданой и завернула в неё это причудливое образование. Фух… Наконец, я его нашла… Хватит на сегодня знакомства с Зоной. Ольга встала с колен и убрала Медузу подальше от еды. А то мало ли радиоактивная… И бодро пошла обратно к Дороге, не забывая проверять путь, кидая вперёд камни. На дороге ей встретился слепец. Учуяв её, он стал рычать на девушку, та уже приготовилась стрелять, но слепец, видно поняв, что набрасываться не стоит, быстро убежал прочь.

>>> Нижняя Дорога.

+30 патронов 12 калибра (дробь), КПК, 2 пачки сигарет.
- 10 патрон Кипариса


Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Вторник, 2009-Фев-17, 15:20:05 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Отойдя за забор лагеря, я остановился, взял из рук Ольги АКМ, снял с предохранителя, передернул затвор. Вылетел ранее досланный патрон. Поставил автомат на предохранитель, наклонился и поднял патрон.
- Вот смотри, нажимаешь вот сюда. – Показал девушке на рычаг защелки магазина, расположенный за спусковым крючком, рядом с диском. – Этот рычаг освобождает рожок или диск. Вытаскиваешь магазин, его утопленная часть в точности повторяет стандартный рожок, вставляешь патрон в паз и нажимаешь. Вот провалился, готово. Теперь попробуй вставить диск на место, рычаг нажимать не надо, просто сначала немного утопи в приемник край выступающей части диска, около цевья, а потом поверни его до упора, рычаг щелкнет и зафиксирует магазин. Дальше снимаешь с предохранителя, ставишь на очереди – среднее положение или одиночные – нижнее положение, смотри сама от обстоятельств и досылаешь патрон, оттягиваешь затвор за рукоятку до упора в затворную раму, теперь можно стрелять. – Показав все девушке, отсоединил заново диск и протянул ей вместе с АКМом, попробуй и пойдем постреляем.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Юго-запад Кордона
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено