Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 22:22:38
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Юго-запад Кордона
Юго-запад Кордона
Андрей_159Дата: Суббота, 2008-Дек-20, 21:25:30 | Сообщение # 1 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Территория между насыпью и Лагерем новичков.

Аномалии:
4 Карусели, 6 Трамплинов
Шанс натолкнуться - 25%

Мутанты:
3 Кабана, 2 Плоти, 5 Собак


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 17:41:33 | Сообщение # 41 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Сталкер подошел к технику и показал листок, на котором были написаны координаты в довольна мудреной форме.
Повертев несколько секунд лист в руках, техник удовлетворительно хмыкнул, пару раз кивнул головой и закончив этот ритуал, достал свой КПК и сказал:
- Такс...Тут даны координаты (смотрит на КПК), хмммм... Похоже тут даны координаты Долины смерти, а если поточнее - то леса, который находиться в этой долине...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 17:53:23 | Сообщение # 42 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
-Ну значит пилю туда... Ты как хош.
Я Посмотрел на туман.
-Вот тока надо сначало из этого тумана выбраться, нето мы тут так и сдохнем. Мы пришли... Чёрт.
Я глянул на компас. Стрелка медленно крутилась.
-Компас спёкся. Ладно, кажется мы пришли оттуда.
Я ткнул пальцем в неопределённом направлении напротив входа.
-Кажется нам туда... Нда... По крайней мере если помру, то за дело Братства!

Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:04:02 | Сообщение # 43 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Когда сталкер произнес последние слова, техник взглянул на него с подозрением, после чего сказал:
- Братство, братство НОД?!
После чего стал ждать реакцию собеседника....

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:10:47 | Сообщение # 44 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Я посмотрел на Техника.
-Да Братство Нод. И это тебе не шутки.
Я напрягся.

Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:19:05 | Сообщение # 45 | Изменил Arxiv - Суббота, 2009-Мар-14, 18:19:48

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Ситуация была очень интересная.....
Техник взглянул на сталкера, после чего сказал:
- Ты тоже из братства?

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:23:11 | Сообщение # 46 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
"Тоже". Это маленькое слово всё объяснило. Я расслабился.
-Именно. Один путь - одна цель, брат.
Я вздохнул.
-Вот не думал, что смогу найти ещё кого-нибудь. Ты-же знаешь - секретность и всё такое...

Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:30:08 | Сообщение # 47 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Техник улыбнулся и сказал:
- За дело братства! И так, по сколько нас во всей только двое таких, предлогаю заключить союз и быстрее валить из этого места...
Сказав это техник слез с камню и протянул руку сталкеру...(предолгая таким образом принять помощь и заключить союз)

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:41:11 | Сообщение # 48 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
-Ну, ты-же знаешь. Остальные засекречены. Это всё одна большая тайна.
Я пожал ему руку.
-Ну что-ж, брат Данила... *Я посмотрел на Луну. На неё наползала туча.* ПОБЕЖАЛИ!!!
И первый выполнил своё указание. Туман. Мусор. Шаги сзади.
-ХОДУ-ХОДУ-ХОДУ!!!
Я глянул на небо. Туча уже проползла пол пути. И тут туман кончился, так-же неожиданно, как и тогда. Я повернулся в поисках Техника.

Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:53:27 | Сообщение # 49 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Поскольку Техник выбежал на пару секунд позже, то он немного не успел, и попал под действие аномалии, но успел прыгнуть, и выйти из зоны действия тумана раньше, чем он начал работать в полную силу, на теле остались только небольшие красные пятна...
Поскольку техник прыгал, то Андрей не заметил его под ногами когда оборачивался, а во время активности аномалии, все тела которые находятся радом с ней не издают ни звука...
Андрей ещё несколько секунд смотрел на аномалию, после чего обернулся... Перед ним стоял техник...
Заметив удивленное выражение на лице сталкера, техник сказал:
- Не удивляйся, я не умею телепортироваться, я просто упал и встал за тобой....

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 19:00:50 | Сообщение # 50 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
-Ну-ну, акробат ты наш. Ладно.
Я открыл на ПДА карту.
-Значится так. Мы где-то тут. *Я тыкнул пальцем в карту ниже насыпи, но выше лагеря, запанее дороги.* Нам надо сюда. *Я посмотрел на карту и ткнул к востоку от Кордона.* В путь.
И пошёл.

---> АТП


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 19:06:00 | Сообщение # 51 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Техник глянул вслед удаляющемуся сталкеру и двинулся за ним...
Впереди предстоял долгий путь...
Так сталкер по прозвищу техник нашел себе верного друга и напарника...

=>АТП


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ВихрьДата: Суббота, 2009-Мар-14, 20:45:48 | Сообщение # 52 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я думал,что когда доберусь до Юго запада,меня не начнут бить.Но я увидел перед собой несколько мутантов,а точнее 2 плоти,три собаки и кабан.Я знал что это не все и скоро на мертвятинку сбегутся все остальные.Я дал очередь по кабану.Он начал двигаться на меня и плоти побежали за ним.Я оттолкнуль одну плоть ногой и наконец застрелил кабана.Успев передернуть затвор,я дал очередб по плотям они намертво упали.Теперь слепцы начали меня нагонять.Я успел застрелить двух псов но третий меня прижал к асфальту.Его пасть было на сантиметр отдалена от моей пасти.Я начал рвать пасть собаки и наконец расправившись с псом,застрелил его.Потом прибежали еще два кабана.Одного я успел прибить еще когда он был вдалеке,но закончились патроны и я начал бегать от второго.Я в попыхах сумел зарядить АКСУ-74 и дал очередь по кабану.Он сдох.Я успокоявшись,продолжил путь.Неуспел я отдохнуть,как прибежали две собаки и начали меня атоковать.Я застрелил одного ,а второму успел задвинуть ногой в челюсть и потом пристрелил его.Все,вроде с мутантами покончено.Я шел все дальше и дальше,но аномалий не находил.Вообще.Вскоре ,после долгово пути по Юго западу я наткнулся на странный люк.Я решил залесть в него,вдруг там аномалия.Я открыл люк и увидел,как все переливается.Это аномалия Студень-весьма серьезный противник.Я по детектору определил куда идти и по безопасному пути прошел через аномалию.Вскоре я наткнулся на лестницу,которая вела вниз.Я неспеша спустился и прошел по коридору вперед.Вскоре я нашел тропинку ведущию в подземелье.Однако в подземелье я не смог спуститься,там была дверь с кодовым замком.С разочарованием,я вернулся на верх и вылез из люка.Аномалию я так и нашел.Вскоре я пошел обратно к Сидоровичу..

====)))) Нижняя Дорога


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
МирикДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 11:50:45 | Сообщение # 53 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 39


Деньги:
5300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я немного выглянул изза плит. Кабан прилег на траву, видно грелся на солнце.
Я достал ПМ, дёрнул затвор, и начал тихо подкрадаться к кабану. В метрах 15 он меня заметил. Зарычал, захрюкал, резко встал.
Я выстрелил два раза. Одна пуля прошла мимо, а вторая попала в тушу кабана. Тот взревел и бросился на меня. Меня спасла только моя реакция. Я резко ушел в сторону, сойдя с линии атаки кабан, и тот пронесся дальше, по инерции долбанулся рылом о бетонные плиты.
Я начал стрелять. Гулкие выстрели вскоре сменилось беспомощным щелканьем бойка. Затвор отешл в строну. Одновременно с тем, как закночились патроны пистолет не выдержал нагрузки годами и разлетелся на две части. Я резко достал внушительную заточку, откуинл пистолет в траву.
Кабан снова бросился на меня. На этот раз я был готов. Раз готов - значит уже половина победы у тебя в кармане. Я резко отпрыгнул в сторону, развернул корпус на 180 градусов, выставив руку с заточкой на встречу кабану. По инерции кабан пронесся дальше, этим разпонахав себе всю спину. Багровая кровь струилась из монстра. Я бысро сблизился с мутантом и всадил заточку ему в глаз. Кабан сдох...
Адреналин медленно начал уходить из крови, дыхание востановилось, сердце забилось реже. Теперь предстояла самая гидкая работа.
Я перхватив заточку поудобней, отрезал четыре копыта кабана и сложил их в рюкзак.
Встал, оттряхнулся и пошел обратно на дорогу.

НИЖНЯЯ ДОРОГА


Подпись

Класс: Убийца

Здоровье: 85/100

Оружие:
1)Острая заточка
2)ТОЗ-34 "Вертикалка" (50 патронов)
Одежда:
1)Черная кожанная куртка, с шнуровкой у горла
2)Джинсы
3)Кроссовки
Рюкзак за спиной:
1)Аптечка (бинт, этиловый спирт, йод, зеленка, аспирин, анальгин, вата)
2)Две банки тушенки
3)Батон хлеба
На поясе:
1)Фляга с водой
2)Счетчик Гейгера
3)Детектор "Отклик"

Уровень: 3 (Стрелянный)
ОПЫТ: 24. СЛЕД.УРОВЕНЬ - 30

 
MRAKДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 12:24:30 | Сообщение # 54 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 95


Деньги:
11550

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Проходя мимо плит не дако от них мертвого кабана, копыта были срезана и у енго небыло глаза. Интересно кто его так подумал я и двинулся дальше. Идя в переди себя увидел какое то колыхание воздуха и достав из кармана болт подбросил его на куре и кинул его в перед, он разлетелся на мелчайшие осколки. Так это надо запомнить. Вот и они собачки... увидев меня кинулись в мою сторону пробежав пару метров я встал за аномалию на безопасное растояние и вскинул автомат. 3 из 5 собак влетели в аномалию, 2 обходили с боков сдела 2 короткие очериди собачки сникли. Пошел дальше и увидел что то непонятное , вроде сталкеры говорили что это плоти. до них было метров 50 пока они меня не заметили открыл по ним огонь достреляв 1 обойму идин из мутантов слег, но другой приближался достаточно быстро. Быстро перезарядив автомат открыл огонь, отстреляв пол обоймы,короткими очередями плоть слегла с раздолбленной головой в метрах 5 от меня. Попродя еще и никого не встретив двинулся обратно и возле того кабана встретил еще 3. Растреляв обойму 1 из кабанов слег. 2 приближались с огромной скоростью, сделав маневр и кувырок я пытался уйти с их траектории бега. Но один из них меня все таки чуть достал меня чирканув по ноге. встав и перезаряда автомат подождал когда развернуться о побут обратно, достреляв обойму оба кабана слегли. Перезарядив автомат двинулся дальше.

>>>>>>>>>>>>>>>>Элеватор


Подпись

Здоровье: болит спина, прокушена левая рука - обработана и перевязана
Настроение: хорошее
Одежда: кросовки, джинсы, кофта, ветровка.легкий броник, командирские часы
Оружие : нож , ПМ (3обоймы) , АКСУ-74 с глушаком (5обоймы),
Рюкзак: фильтрующий противогаз, детектор отклик, 1 бутылки водки,
Контейнер:
ПДА:
Опыт 35/70

 
Мастер_ЧифДата: Четверг, 2009-Мар-19, 20:49:35 | Сообщение # 55 | Изменил FAN - Четверг, 2009-Мар-19, 22:09:37
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Лаборатория была вся в хламе. Приборы, колбы, пробирки, какие это бумаги, все это было разбросано по лаборатории, и еще при этом шастали зомби. Арт почувствовал могильный холод, и понял в чем дело. Резко взял руку зомби и перекинул полу труп через себя. Достав дробовик, зомби даже не мог поднятся, уж сильно сгнили ноги. Пристрелил контрольным в лоб. В помещении бродило ещё четыре зомби, и видно они уже знали о появлении свежего мяса. Полу трупы сразу двинулись к месту где был запах крови, от моих ран.
Подумав я взял автомат, а Чейзер повесил на плече. Перезарядил магазин и прицелился в ближайшего зомби. Автомат приятно толкнул в плече и пуля со свистом разрывает мозги и мертвеца. Тело падает на поспесшего товарища. Использовав момент сталкер быстро оказался рядом с телом. Зомби которого придавило пытался встать, но человек среагировал быстрей. Вытащив из-за пояса пистолет выстрелил в голову. Остальные зомби уходили в глубь лаборатории, видно поняли с кем имеют дело. Все равно сожрут трупы своих собратьев.
Убрал пистолет за пояс, и двинулся в выходу, рядом с ним находится помещение руководителя этой лаборатории. А мне нужно забрать от туда информацию для Сидоровича.
Я оказался перед дверью в лестницу. Похоже сейчас я находился по землей, значит выход на верхху. Поднимаясь по лестнице сверху что-то упал. Арт не обратил на это не какого внимания.
В конце лестницы была дверь видно она и вела в выходу. Вторая же дверь вела в кабинет руководителя.
Сначала зашел в кабинет, и внимательно расмотрел все документы. Электронный планшет с записями нашелся сразу. Еще на столе лежали два детектора, Медведь и Отклик которыми я не побрезговал. Рядом с трупом, от которого остался блестящий скелет, крысы все обьели. Убрав планшет пошел к выходу. За дверью была кодовая дверь, видно снаружи она открывалась без кода.
>>>Нижняя Дорога

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ЛёняДата: Четверг, 2009-Мар-19, 22:42:21 | Сообщение # 56 | Изменил Лёня - Четверг, 2009-Мар-19, 22:43:43
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
После стычки со слепыми псами ничего особенного не произошло, разве что Лёня первый раз в жизни увидел аномалию, названия он не знал ,но жахнуло здорово, а от попавшей туда крысоподобной твари остались одни клочки. Тем временем приближалась цель их путешествия - Юго-запад Кордона. Для Лёни, Зона была ещё чем-то новым, и он сам чувствовал себя "туристом", он немного знал о ней, но очень интересовался всем, что его окружало в отличие от своих спутников - им романтика Зоны и всех её открытий была уже до фонаря - насмотрелись. По словам Бармена "туристы" должны будут что-то искать, Лёне это конечно было до одного места, но вот их пассажиры заметно приободрились и принялись живо что-то обсуждать, опять же вполголоса. Тем временем поднявшись на небольшой холмик на котором торжественно возлегал шлакоблок процессия остановилась. Отсюда было легко контролировать ситуацию, и потому Опер хлопнул по плечу пожилого мужчину:
Ну вот собственно- приступай, родимый, к своим поискам.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
НикотинДата: Четверг, 2009-Мар-19, 22:57:17 | Сообщение # 57 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Дима все это время шел впереди, в основном молчал переваривая произошедшее. Он не был готов ко встрече с Зоной.. А она встретила его во все свои клыкастые объятья. На воротнике куртки красовалось теперь пятно крови, а на губе красовалась рана, еще с предела, но уже прилично подсхошая. Когда туристы начали свои поиски чего то, во что Дима не вникал, Никотин извлек сигарету и прикурил осматриваясь с холма.

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Мар-20, 00:53:23 | Сообщение # 58 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Мужична извлек откуда-то из глубин куртки странного вида прибор и быстро зашагал по полю, девушка последовала за ним поминутно оглядываясь на застывших на холме сталкеров. Впрочем ушли они недалеко, вскоре наткнулись на небольшой пригорок густо заросший травой. Хайдя за него Доктор довольно крякнул, люк был раскрыт, в лабаратории явно кто-то побывал и возможно даже вынес что-нибудь, но это все неважно. Главное что она сама осталась. А там и скрытый в потайной нише сейф, код от которого знал только он, некогда молодой лаборант из НИИПГМ, ухватившись за края люка он бодро соскользнул вниз и зашлепал по многочисленным лужам к двери в лабараторию, внутри были зомби, холод исходящий от мертвых тел, шеракающие шаги, бессвязные бормотания, ученый лишь усмехнулся и поднял припор повыше, монстры один за другим попадали на пол. Девушка застыла на пороге жадно уставившись на прибор.
- Даже и не думай, - отрезал научник, - аппарат принадлежит исследовательской комиссии, куда не спрячься тебя с ним везде найдут, нас даже сейчас ведут со спутника.
- Он... Уникален?
- Абсолютно, - кивнул ученый и двинулся вглубь лабаратори внимаельно оглядывая интерьер, несмотря на разгром место было вполне пригодно для дальнейшей работы, а вот наконец и скрытая за тяжелыми панелями ниша. Доктор надавил на замаскированный рычаг и забрался в потайной отдел лаборатории, там все было относительно цело.
- Вот отсюда и начнем восстанавливать лабараторию, - проговорил доктор и двинулся внутрь, девушка застыла на пороге.
- К-как восстанавливать? Разве мы здесь останемся? Но я думала... Вы говорили... - девушка потерянно попятилась к выходу.
- Конечно, - кивнул доктор ехидно уставившись на девушку, - и вам Хэлен выпала завидная роль первой подопытной крысы!
Девушка шарахнулась было назад, но ученый поднял прибор и наведя на неё нажал на кнопку. Вскрикнув девушка тяжело упала на холодный, заляпанный грязью кафельный пол лабаратории.
Ученый усмехнулся и отвернувшись к стене опустил вделанный в неё рубильник. Замигали проснувшиеся красные лампы, вспыхнули старинные управляющие панели. А люди на поверхности получили легкий психический удар. Вытерев рукавом выступившую из носа кровь Доктор перебрался на другую сторону лабаратории, там где за толстой панелью из бронестекла покоился генератор.
- Вот он, - ладонь ученого ласково погладила панель, за которой медленно разогревался первый экспериментальный генератор психических волн. Оторвавшись от созерцания старой машины ученый добрался до закрепленных на стене шкафчиков и принялся неторопливо облачаться в спрятанный там защитный костюм. Лампочки на панелях помигивали сообщая о медленном оживании систем охлаждения и питания. Индикаторы показывали что подземный генератор работает стабильно и завелся "с пол оборота" не смотря на столь длительный простой. А с поверхности да и из самой лаборатории между тем шустро разбегались крысы и мелкие мутанты, впрочем крупные тоже подались подальше от становящегося опасным места.
(ООС: Все кто находится на территории ЮЗК без защитных средств получили нехилый пси-удар. Кровь из носа, головная боль и прочие радости, зомби не станете, да и ум в целости и сохранности останется, но сидеть здесь дальше совсем не рекомендую, лучше всего уйти к бункеру Сидоровича и напомнить ему о том что он "в доле" он заплатит за миссию по 2.500 рублей каждому. Опыт по +10)
 
ЛёняДата: Пятница, 2009-Мар-20, 07:26:54 | Сообщение # 59 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Лёня не успел сообразить что произошло, просто как ему показалось, он услышал голоса, а потом голова будто взорвалась изнутри.Когда он пришёл в себя, он несколько минут не мог понять где он находится, рядом ворочался Никотин , а чуть дальше тихо матерился Некрон.Лёня пошатываясь поднялся и посомтрев на место куда скрылись учёные сказал.
Ну с*ки, найду незнаю что сделаю...не зря я этому уроду старому пинков давал-Голова раскалывалась, но в целом состояние было совместимо с жизнью.Лёня вспомнил про выброс и хотел было напомнить об этом Никотину, но его спутники итак были на ногах и готовы к походу.Опер занял свой место за спиной Никотина и их троица трусцой заспешила к бункеру торговца.
(ООС:Если что состояние потом опишите- сейчас валить надо)
------>Нижняя дорога

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
ВоробейДата: Пятница, 2009-Мар-20, 09:47:28 | Сообщение # 60 | Изменил Леха_Тролль - Пятница, 2009-Мар-20, 10:03:40
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
=======>Нижняя дорога
Группа Шквалова продолжала оропливо продвигатся вперед, длинными, но с оглядкой перебежками. После стычки с бандитами на своем пути Ярослав и его соратники больше пока не встретили ни единой живой души. Теперь пространство Зоны намного больше походило на то, как должно оно было выглядеть перед Выбросом.
На этот раз впереди группы шел самый молодой в отреде Сережка Свиблов, парень очень расторопный всегда схватывал прямо на лету, да и любое дело у него в руках спорилось. Вот и сейчас, он исправно выполнял свои обязанности предупреждая группу, о всех возможных напастях.
- Пернатый, ой то есть тьфу, командир Воробей, а блин ну тя в зад с твоей субординацией... прием твою роту блин
- Да Серег слушаю...
- К нам группа мутантов движется, поголовно штук пятнадцать будет...
- Собаки, кабаны кто?
- Да все нахрен вместе, даже пару псевдоплотей, как будто удирают от чего-то, видать наш генератор не хило шалит
- Направление атаки?
- Одиннадцать часов, от вас метрах в пятиста, мне к группе присоединится?
- Нет, оставайся на точке, наблюдать будешь за обстановкой, со зверьем мы сами справимся, все до связи
- Есть до связи...
Все бойцы практически не сговариваясь, повернули назад к толстому поваленному дереву, и закерпились на огневой точки, своевременно предупрежденные военные нисколько не оторопели, когда из за холма показалась стая мутантом, сначала огонь организованно был сосредоточен на кабанах, потом после команды "Перезарядить", последовательно были отстреляны псы, псевдоплоти же отличавшиеся наибольше трусостью, и гипертрофированным инстинктом самосохранения, даже под воздействием излучателя, сменили направление и убежали в сторону насыпи. Патроны на них тратить не стали.
Ярослав взял биноколь и выдя на холм внимательно изучил пространство вокруг, впереди около самого люка, маячили несколько сталкеров, он с удивлением узнал в них своих недавних знакомцев. Их качало из стороны в сторону, они спотыкались, но все таки спешили убраться подальше от пси-установки.
- Сереж, мухой к нам
- Да, да сейчас буду
Спустя несколько минут к ним присоединился Свиблов, руки и лицо у него были в царапинах, неужто на дереве сидел??
- Значит так, мы добрались до места, как видите установка действительно работает, беснующиеся мутанты тому подтверждение. Юкин и Самойлов, вы вдвоем возвращаетесь на базу, по пути заберете Сидоренко. Там отчитаетесь перед командованием, остальные морально приготовьтесь. Пси защиты у нас нету никакой. Но под горячку переть все равно придется...
От группы послушно отделились двое солдат, и ушли в обратном направлении. Шквалов же в сопровождении трех оставшихся бойцов двинулся вперед. С каждым последующим шагом тело медленно, но верно наливалось свинцовой тяжестью, кто-то из соратников Пернатого споткнулся, у Свиблова сбилось дыхание, он тяжело и глотал воздух. Самого же командиро тоже не слабо таращило, в глазах переодически темнело, к горлу то и дело подкатывалась тошнота, через несколько шагов замыкающий упал на одно колено, но все таки нашел в себе силы поднятся...
Кое-как добравшись до люка, Ярослав оглядел своих подопечных, кроме него трезвый взгляд более или менее сохранил толька Демидов, здоровый крепкий детина, тоже когда-то бывший сталкером, а не прошедший исключительно военную школу, как Свиблов и Тармецкий... . Опустившись на одно колено, Пернатый борясь с недугом, взял на изготовку автомат и велел группе спускатся вниз, когда все были там, он быстро оглядел в оптику территорию вокруг и спустился следом.

В подземелье было темно и сухо, свет сюда не попадал совсем. К слову сказать здесь пси-воздействие ощущалосьь куда меньше чем на поверхности, значит этот дрянной генератор был направленного действия. Сделав короткий привал чтобы немного прийти в себя после мозгового штурма, группа продолжила движение, впереди шли Тармецкий и Свиблов сразу за ними Ярослав и Демидов... вдруг впереди что-то зашуршало и луч света выхватил с десяток скрюченных , но идущих тел...
- Пернатый зомби!
- Всем обратно к люку! - сразу же скомандовал Шквалов
Но приказ его немного опоздал, живые трупы тут же обхватили и увлекли на землю Тармецкого Юрку, тот даже вскрикнуть не успел послышалось чавканье, в такт ему тут же заговорили автоматные стволы. Натиск зомби продолжился, на пули они практически не реагировали, бойцов теснили к дальней стене...
Все обещало закончится крайне плачевно, с одной стороны был вариант был съеденым, с другой просто сойти с ума и присоединится к толпе страждущих мертвецов - установка все таки еще работала. Но вдруг, Демидов оказавшийся впереди Сережки и Воробья оглянулся через плечо, и отбросил автомат. В руках его тут же появилась пара противопехотных осколочных гранат, и он вырвав предохранительную чеку из каждой с криком кинулся в гущу зомби. Его огромная мускулистая спина почти мгновенно исчезла в гуще недругов... раздался взрыв, и все вокруг завалакло пылью...

- Он мертв Пернатый - доложил Серега ушедшему проверить обстановку сверху Ярославу - Зомби тоже, всех нахрен осколками порвало, в общем спас нас всех Ванька... - в эфире повисла пауза, спустя пару минут, ответил командир
- Двигаемся дальше, установка еще работает, и Выброс скоро... у меня уже голова адекватно не варит, почти ничего не вижу, все я спускаюсь, отбой...

Они прошли до самого конца длинного пустого коридора, и попали в полуразрушенную лабораторию. В помещении не было ничего похожего на работающее оборудование генератора, поэтому не сговариваясь мужчины быстро стали, не проходя внутрь, шарить фонариками по стенам, в поисках еще одной двери...
- Я нашел ее, здесь кодовый электронный замок, под питанием представляешь? Откуда здесь питание?
- Дай-ка посмотрю....
Ярослав подошел к замку и хмыкнул, тот находился практически на уровне пола. Не сложная системка, какой оснащали в наше время лишь мобильные телефоны. Пятизначный цифровой шифр, система блокировки при неправильном вводе, система аварийного питания... Сейчас такая аппаратура даже вора карманника вряд ли напугает (утрирую=). Он подошел к замку вплотную, и направил луч фонаря сверху вниз. Скорее всего где-то в помещении должен был быть рубильник, на каждой из кнопок лежал толстый слой пыли, никто не касался их в последний лет десять...
- Сережка, стой где стоишь и не двигайся...
Шквалов положил автомат на землю, и стал медленно вращать, так чтобы свет, скользил по кафельной плитке выделяя не особо запыленные места. Так значит это следы... мои точно, вот он протектор дорогого ботинка немецкой фирмы... а это след от кирзового сапога сереги, прямой гладкий без всяких зацепок... так, а что рядом с ним? Цепочка маленьких детских.... а может быть женских следов... она вертелась на месте... смотрела по сторонам, ага, топталась , глядя на кого-то.... Ярослав повернул автоматный ствол, продвинув луч света и присел на корточки, чтобы было удобнее заглядывать под столы... а вот и он голубчкик... дошел до противоположной стены, целеноправлено повернулся, что-то сделал и вернулся...
Не теряя ни минуты, Пернатый быстрым шагом пошел туда, и повернулся лицом, к тому же месту где стоял неизвестный... Ну что у нас тут... шкафчик... какие то кнопочки.... на панели... вряд ли это они.... Он повернул голову и посмотрел на стоящий перед ним шкаф с лапочками и примочками сбоку... ааааа вот и она! - он резко повел рукой и нажал потайную кнопочку-рычажок-тумблер, и дальняя стена вдруг подалась в сторону открывая освещенное пространство соседней лаборатории...
Тут все буквально мигало и сияло все возможными лампочками, табличками. Осматриватся времени не было. Оглядевшись Пернатый увидел застекленный кусок стены, за которым покоился он... мать его генератор... что-это было за стекло особо разбиратся военный сталкер не стал, две тротиловые шашчки, легли с двух сторон от него, после чего Ярослав на время вышел из лаборатории, раздался приглушенный бабах....
Вернувшись он обнаружил что стекло широко треснуло по середине. Десяток ударов прикладом - Сука блин бронирванное, дальновидные люди строилии - и прозрачная панель все таки подалась, и разлетелась на крупные осколки... тут его накрыло, по ощущениям на него навалился танк, в реальности это была всего лишь волна излучения, по сути говоря Воробей уже мысленно готов был отдать концы, как вдруг с него сдернули капюшон плаща, и напялили какой-то гермитично закрытый шлем... головные боли стихли...но не отступили совсем
- Я нашел костюмы психическо-радиационной защиты - улыбаясь сказал Серега - ты блин, подождать не мог прежде чем это хреновину ломать? - сказал он кивком указав на раскуроченное стекло
В ответ Пернатый лишь отмахнулся, и поднялся на ноги, кое какая ясность сознания востановилась, и этого было вполне достаточно. Он протиснулся через образовавшийся проем к генератору, и поочередно установил на него с каждой стороны по два заряда...
- Все валим валим валим отсюда!

Они стояли прямо над люком, ставя последнии тротиловые шашчки , готовясь завалить вход...
- Ярик а ты уверен, что генератор отключился??
Пернатый поднял на него взгляд, и быстро снял шлем пси-защиты, ничего не произошло, только дышать без этого скафандра стало полегче...
- Теперь уверен - улыбаясь ответил он
- Тьфу дэбил блин, ща бы как накрыло...эх... - Сережа тоже снял шлем и швырнул его в яму. Воробей тихонько хмыкнул про себя, он такое добро разбазаривать не посмел, вдруг еще когда пригодится, и он аккуратно убрал шлем в рюкзак. Ну, а потом все произошло по сценарию, большой бабах, и люк осыпался вниз грудой камней...

- Скоро Выброс поторопимся
==========>Нижняя Дорога

- Я забрал из лаборатории один из шлемов пси-защиты, можно взять как награду за миссию?? Если нет я сдам его ученым на базе как вернусь, если да то большое спасибо. В общем на суд модерации.

(ООС Опыт +20. Шлем - можно взять)


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Юго-запад Кордона
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено