Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 10:54:27
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Северо-восток Кордона
Северо-восток Кордона
ТормозДата: Воскресенье, 2008-Дек-21, 15:33:05 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Территория между насыпью и АТП. Довольно большая и открытая местность. Много живности не дают хорошо обследовать это место.
Так же возле насыпи тут стоит старый проржавевший поезд-тягач. Возле него образовалось аномальное поле.
Есть несколько старых крестов и небольшие курганы под ними. Странно что их не разрыли падальщики.
Отсюда можно попытаться пересечь насыпь, но это сложно так как она патрулируется по всему периметру. А так же пройти к туннелю на Темный кордон, минуя АТП.

Аномалии: Трамплин 6. Карусель 3 Мясорубка 1

Враги: 6 кабанов. 8 слепых собак. 2 псевдо пса.

 
ФестраллДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 21:29:38 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
В одной руке был детектор в другой я придерживал висевший на плече автомат. За холмами меня почти небыло видно с железно дорожной насыпи. Сейчас я думал, как бы побыстрее беребраться через насыпь. Военные не должны меня были заметить, так как я решил перебраться в давольно отдалённом месте. Почему-то курить хотелось жутко, но останавливаться я не собирался, поскольку уже был близок к цели.

/ Ж/Д насыпь/

Добавлено (2008-Дек-22, 21:29:38)
---------------------------------------------
Я прыбывал в хорошем расположении духа. Шагая за холмом, так чтоб меня не увидели со стороны блокпоста военных, держал автомат двумя руками. Хотелось побыстрее добраться до лагеря новичков. Что бы это свершилось, нужно было преодолеть: холмы и нижнюю дорогу. К тому же нужно было сбыть артефакт первая ходка увенчалась небольшим успехом. Обогнув по дуге территоию насыпи я вышел на дорогу недалеко от остановки -- АТП "Локомотив".

/Нижняя дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
МясникДата: Среда, 2008-Дек-24, 17:15:26 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пробираясь между небольшими возвышенностями и кустарником, держа автомат в левой руке и кидая правой болты, прошел метров двести. Солнце почти скрылось за горизонтом, лишь последние багряные отблески освещали путь. Еще немного и совсем потемнеет, надо бы поспешить, но ускорить шаг помешала послышавшаяся возня. Кто-то жалобно скулил, слышался злобный рык и хрюканье. Выглянув из-за куста, удивленно покачал головой. Чернобыльские кабаны разбрасывали слепых собак. Странное поведение для слепцов, не имея численного превосходства, они обычно не нападают, а тут сошлись всего восемь слепышей шестеро кабанов. Мутировавшие свиньи были гораздо сильнее и уже успели запороть трех собак, но оставшиеся мертвой хваткой вцепились в бока. Тут послышалась песня псевдопса и, сразу все стало на свои места. Осмотрев окрестности, заметил сразу двоих. Это они гнали собак в атаку, организовывая ряды и подавляя страх. В рядах кабана началась сумятица, один из них, желая помочь сородичу, попытался скинуть с его бока уцепившуюся псину, но немного не рассчитал и, пробив тело бывшей дворняги утопил свое копыто в налитым жиром боке сородича. Ответная реакция последовала мгновенно. В бок спасителя вонзились клыки спасаемого. Поднялся дикий визг. Кровь летела во все стороны, обезумев от которой, кабаны начали рвать друг друга. Вой псевдособак прекратился, их подопечные были растерзаны, а междусобойчик кабанов потихоньку начал стихать. Три подраненных кабана, все перепачканные своей и чужой кровью, стояли напротив друг друга и жадно втягивали широко раздувающимися ноздрями прохладный воздух. У них почти не осталось сил и, инцидент был исчерпан, но именно в этот момент псевдопсы ринулись вперед, опять раздалось их леденящее душу подвовывание, пробиравшее до дрожи барабанных перепонок и потери ориентации. Я машинально зажал уши, а кабаны не выдержав психической атаки, ломая строй ринулись прочь. Псевдо псы очистив от конкурентов место бойни остановились. Поверженных туш им хватит с лихвой, аж на несколько дней. Я уже хотел оставить начавших рвать куски плоти псевдособак, как со стороны убежавших кабанов вновь послышался страшный визг, развернувшись на который едва смог различить во всесгущающихся сумерках поднятые над землей раскрученные тела. Потом был хлопок и то место скрылось в кровавой пелене.

Я на приличном расстоянии обошел место пиршества и приблизился к месту гибели трех кабанов. Оказалось, мутанты совсем обезумев и потеряв ориентацию влетели в аномалию, которая поглотив их тела полностью разрядилась, но породила артефакт, сияющий в темноте желтоватым светом. Проверив дозиметром, подобрал еще теплый уродливый предмет, вытер стекающую кровь. Его размеры впечатляли, это был огромный Ломоть мяса. Добавив его к своей коллекции, поспешил в сторону лагеря новичков. Очень не хотелось остаться в темноте со столь опасными соседями.

Вскоре я приблизился к дороге, но не вышел на нее, а продолжил движение по обочине.

>>>Нижняя дорога


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
КлинтДата: Пятница, 2008-Дек-26, 08:03:13 | Сообщение # 4 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я спустился в первую попавшуюся лощину и осторожно пошел вперед. Под ногами чавкала жирная, маслянно поблескивающая грязь, пуд которой я вытаскивал на подошве ботинок при каждом шаге. Холмы поросли пучками зелено-желтой, жухлой травы, напомнившей мне облезлую шерсть слепых собак. Интересно, кто назвал аномалиями все эти "Трамплины", "Карусели" и иже с ними? Нормальная трава и деревья -- вот что было аномалией на этой искореженной земле. Над головой у меня ветер гнал по небу тяжелые, как броненосцы, тучи, из-за которых едва пробивался серый, как клок пыли, заметенный под ковер нерадивой хозяйой к приходу гостей, солнечный свет. Порыв ветра принес с поста вояк под ж/д мостом запахи оружейной смахки, пота, давно не стиранных портянок. Что ж, тут в Зоне мало возможностей для гигиены. Хотя она тут имеет первостепенное значение. Уж кого-кого, а тварей с прекрасным обонянием здесь хватает.
Лощина постепенно забирала к востоку. Под ногами стало заметно суше, попадались участки каменистой почвы. У подножия южного склона я увидел странное синеватое свечение. Я обошел его. В Зоне, как я успел уяснить, все, что кажется странным или незнакомым, представляет потенциальную опасность. Пройдя несколько шагов, я присел на корточки и включил ПДА. Аномалия "Электра" или, как ее называют некоторые , "Мясорубка". Убрав прибор (чтобы он не демаскировал меня в самый неподходящий момент, я либо ставил его на виброрежим, как сейчас, либо вообще выключал), я направился дальше. Через несколько минут проход плавно пошел вверх и я оказался на шребне холма. Этот участок пришлось преодолевать ползком -- пуля со смещенным центром тяжести с поста вояк мало чем отличается от контрабандой ввезенных в Зону боеприпасов мародеров и сталкеров. Спустившись, в следующую лощину, я лишь чудом не угодил в неприметную "Карусель" сбоку... и в этот момент услышал выстрелы.
Судя по звукам стрельбы, огонь велся из пистолетов-пулеметов типа МП5, "Макаровых", обрезов и АКСУ. Стандартный набор...кого? Правильно, мародеров. Человек восемь, судя по количеству активных боевых едениц. Я прислушался. А, все ясно. Господа бандиты напоролись на лежку местных мутированных хрюшек. Судя по тому, что группа почти не двигалась, большую часть кабанов они уже перестреляли и теперь дорабатывали последних. Что ж, группа бандитов, возвращающихся из рейда -- хорошая добыча. С них можно много чего поиметь... Я снял рюкзак, существенно ограничивающий движения и положил его под куст. Сверху, подумав, присовокупил обрез. Громкое оружие тут не катит...
Стрельба стихла. Судя по усталым, довольным голосам мародеров, добыча была знатная и даже встреча с кабанами не испортила им настроения. АТП, где они будут в относительной безопасности -- вон оно, из-за холмов виднеется. Еще чуть-чуть...

Я бесшумно двигался вслед за группой. Бандитов действительно оказалось восемь. как я понял из их разговоров, изначально было двенадцать. Но после боя с группой сталкеров двое погибли, а двоих подранков добили сами -- самим больше достанется. Лощина заворачивала, огибая очередной холм. на вершине его я отметил грубо сколоченный деревянный крест с противогазной маской. Хороший ориентир. В этот момент один из бандитов остановился. Я отпрянул за куст.
"Мужики, вы идите, мне поссать надо.."
"гыгы, давай подержу..."--предложил один из мародеров.--"За твою часть хабара."
"У меня большой, не удержишь."--нашелся первый. Его приятели рассхохотались и пошли дальше. Когда они скрылись из виду, мародер расстегнул ширинку..Даааа, его кент действительно не удержал бы ЭТО -- огромное, в наколках, с вживленными под кожу металлическими шарами. Я слышал, что на зонах делают подобные операции, но...
Послышалось журчание, на лице мародера отразилось огромное облегчение. Что ж, не самая плохая по меркам Зоны смерть -- нож в сердце в момент блаженства... Я быстро натянул на себя его куртку и набросил на голову капюшон. Мертвеца я положил так, чтобы с первого взгляда узнать его было невозможно . Вовремя -- из-за поворота показались трое парней, решивших поинтересоваться причиной задержки. Вряд ли их действительно беспокоила судьба товарища, но при дележе добычи лучше точно знать, что пайщик не придет...
"Эй, что там у тебя?"
"Фраер какой-то... Из кустов вылез.."--ответил я, старательно подражая голосу убитого. Парни приблизились. В этот момент я поднял голову. Из-под черного капюшона зловеще блеснули стекла очков. ПБ трижды негромко хлопнул. Итак, минус четыре. Еще четыре.
Оставшаяся часть группы ждала за поворотом. Я засел за камнем прямо у них над головами. Когда терпение у лидера лопнет, он наверняка отправит еще кого-то посмотреть, что там случилось. Так и произошло.
"Лед, Сивый, метнитесь, прочухайте, они там что, вчетвером Главбуху член держат?"
Глупо гыгыкнув, двое мародеров пошли к повороту. Вот теперь нельзя терять ни минуты. Главарь упел отметить какую-то черную тень, прыгнувшую сверху... я еще до приземления ударил его пяткой в висок. Мгновенно перекувыркнулся через плечо, уходя от возможной очереди второго и вонзил нож ему в живот. Заученно повернул и рванул вверх, пока лезвие не уперлось в ребра. Мародер осел на землю, держа в руках собственные кишки, выталкиваемые внутренним давлением. В этот момент из-за поворота показались Лед и Сивый с выпученными глазами.
"Замочили! Их замочили..."--они замерли, увидев направленный на них ствол ПБ.
"Я знаю."--спокойно кивнул я. ПБ выплюнул пару пуль. Оба рухнули, как подкошенные. Я перезарядил пистолет и занялся обыском. Закончив этот во всех аспектах полезный процесс, я вернулся к своему рюкзаку. Что ж, задерживаться здесь не стоит...

получено: МП5 (2 штуки), 4 обоймы, артефакт "Каменный цветок". Аптечка, 1500 р, пустой рюкзак, контейнер для артов.


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ДжинниДата: Пятница, 2008-Дек-26, 10:51:46 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Может мне еще что сделать?! - Возмутилась девушка. - Что пристал, как банный таз?!
Девушка встала не ноги.
- Ели ты большой и в очках, это еще не значит, что тебе все можно. Иди уже своей дорогой, человек.

 
КлинтДата: Пятница, 2008-Дек-26, 10:55:33 | Сообщение # 6 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я выслушал все, что она сказала.... и резко ткнул стволом пистолета в солнечное сплетение. Девушка согнулась, хватая ртом воздух. Не менясь в лице, я подсечкой сбил ее на землю, перевернул на живот и крепко связал руки ее же ремнем. В рот сунул кляп из скатанного бинт. Включил ее ПДА, быстро просмотрел содержащуюся на нем информацию и отключил, сунув в свой рюкзак.
"Пойдешь со мной."
Схватив мычащую и отчаянно сопротивляющуюся пленницу за шиворот, я поволок ее прочь. ее пистолет и автомат так и остались лежат ьв грязи. Лишь документы я сунул в карман куртки.
--)туннель в Дарк Эскейп

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ПуншДата: Среда, 2008-Дек-31, 15:21:24 | Сообщение # 7 | Изменил Пунш - Среда, 2008-Дек-31, 15:31:33

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
- Ага... Так-так-так... Вот они! - потирая руки, произнес Пунш и приготовился атаковать.
Два псевдопса мирно спали под деревом и даже не подозревали, что через несколько секунд их жизни оборвутся.
Николай медленно приближался к собакам. Наизготовке у него был и пистолет и лом Вдруг одна из них проснется.
Со слезами на глазах Пунш начал дубасить каждую из собак по очереди.
- Чтоб этот старик еще раз дал мне задание убивать несчастных собачек... НИКОГДА!
С болью на душе он начал срезать шкуры.
- Бедные создания... - шептал он в полубреду.
Когда наконец еще одно грязное дело было сделано, Пунш перепроверил шкуры. Все целые, ни единой дырочки, с лицевой стороны даже не запачканы.
- Так... Следующие... - произнес он, вытирая глаза платком.
===> Ж/Д насыпь

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-03, 15:14:12 | Сообщение # 8 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Спрыгнув в лощину между двумя холмами, я пошел прочь от дороги. Если мне не изменяет память (фраза риторическая -- агент класса "А" со склерозом -- гарантированное увольнение с волчьим билетом для председателя медицинской комиссии), этот овраг рукавом огибает АТП и выводит в то самое место, где я нашинковал тех мародеров, возвращающихся из рейда. А оттуда и до туннеля недалеко... Я оглянулся, бросив быстрый взгляд на Калисто. За все время службы в УВС я впервые работал с напарником. Новое и не самое приятное ощущение. В случае чего уйти самому просто так не удастся -- эту красотку тоже придется вытаскивать. Хотя идет след в след, сопит в тряпочку, права не качает...Может, и будет толк. Мне вспомнился толстый мордатый генерал из Генштаба, колонну которого мы однажды сопровождали. Это было во время моей службы в разведвзводе. Тогда колонну раздолбали "духи" и мы двое суток добирались до своих, лавируя между засадами и поисковыми отрядами врагов. Тогда этот генерал выпил из меня немало крови, не мог, бедняга, взять в толк, почему он, лампасник с большими звездами, должен подчиняться какому-то сопливому сержантику. В конце концов его скулеж был прерван самым действенным способом -- крюком в челюсть, и остаток пути он проделал молча. Челюсть оказалась сломанной, после возвращения в часть было начато служебное расследование. Трибунала мне удалось избежать -- все пацаны моего отделения как один заявили, что "... товарищ генерал сам упал и о камешек ударился", однако из армиии меня поперли, слишком уж высокого полета был тот генерал. Впрочем, на гражданке я терся без дела недолго -- на меня вышел Куратор и после того памятного разговора в кабинете ресторана "Красная звезда" я стал агентом-"полевиком" Управления Внештатных Ситуаций. О чем, кстати, пока еще ни разу не пожалел. Несмотря на то, что я был фактически наемником (я получал ежемесячно крупные суммы в иностранной валюте, но в случае провала УВС бросило бы меня на произвол судьбы, мол, не знаем мы никаких Слепых, Глухих и Хромых.), я считал себя солдатом своей страны. А деньги -- приятный бонус, не более.
Впереди замерцал "Трамплин". Я аккуратно обошел его и вышел на то место, где встретился с отрядом мародеров. От их тел остались лишь фрагменты кого-кого, а любителей пожрать на халяву в Зоне хватает. Я пошел вправо. Дальше овраг плавно поворачивал на юго-юго-восток и выводил к туннелю. Под ногами чавкала жирная грязь -- глинистая почва не пропускала дождевую воду. Я взошел на склон справа. Здесь поча была твердая и следов почти не оставалось.
--)туннель в Дарк Эскейп

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КалистоДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 02:30:22 | Сообщение # 9 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто шла следом за Слепым. Она понимала что сейчас надо быть паинькой, ведь их объединяет общее дело, хотя, девушка была никогда не прочь показать свой характер, но по делу. Слепой был очень осторожен. Сразу было видно, что глупая смерть на аномалии это вопиющая нелепость для него, между холмами было довольно приятно, потому что радиация немного глушилась, хотя тут ещё как таковой радиации и не было, так, шумок. розовый дым.
Впереди показался трамплин, девушка аккуратно обошла его, заметив недалеко чьи-то останки. Человек ли это был или зверь - разобрать было сложно, однако, про всей видимости, это былиостанки людей, девушка глубоко вздохнула и свернула вправо, вслед за Демоном. Всеоре она услышала собственные шаги и почувствовала твердую почву. Туннель... Который таил в себе не самые приятные сюрпризы
--------->Туннель

 
КлинтДата: Понедельник, 2009-Янв-05, 10:31:41 | Сообщение # 10 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я вошел в холмы и спустился по пологому склону в ближайший овраг .Вот только, на беду, это место оказалось занято счастливой семьей кабанов в количестве трех штук. Крупный самец, увидев столь безнравственное вторжение в семейный быт, вскочил и с налитыми кровью глазами понесся на меня. Я вскинул автоматы, пошире расставив ноги для усточивости. Выпустив длинные очереди, МП5 предательски щелкнули. До того, как этот живой таран врезался бы в меня (последствия такого столкновения было нетрудно просчитать -- мутированный хряк превосходил меня в весовой категории раза в четыре), я успел отбросить бесполезные автоматы прочь и отскочить в сторону. Глава семьи по инерции вскопал склон оврага, скрылся за гребнем....через секунду оттуда послышался его визг, над холмом расцвел кровавый цветок -- там очень удачно притаилась очередная аномалия. Меня щедро окатило его потрохами и прочим.

(два кабана -- твои)

Посмотрев на Калисто, которой тоже щедро досталось от этого кровавого дождика, я едва заметно улыбнулся. Выглядела она весьма калоритно. Я кивнул, доставая из спинного крепления обрез.
"Пошли."
Путь по холмам затянулся примерно на час. Я осторожно пробирался по лощинам, стараясь н емелькать на простреливаемых со всех сторон вершинах. Калисто, старательно сдирающая с себя кабаньи потроха, сопела сзади. Наконец, впереди открылась дорога. Я поманил девушку к себе.
"Иди сюда. Здесь наши пути расходятся. В Пределе в ближайшие пару дней мелькать не советую. Если что-то пойдет не так, там будет жарко. И запомни -- ты не знаешь никакого Слепого, мы с тобой никуда не ходили..и вообще, забудь это все, как страшный сон. Надеюсь, еще встретимся при более благоприятных обстоятельствах."
Я протянул руку и погладил девушку по щеке , стирая слой уже свернувшейся крови кабана. После чего, отвернувшись, зашагал прочь.
--)нижняя дорога


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КалистоДата: Четверг, 2009-Янв-08, 19:50:46 | Сообщение # 11 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Девушка шла следом за Слепым , однако она о чем-то задумалась и из-за этого прозевала троих кабанов, Слепой взял на себя самого здорового, Калисто подбежала к одному из деревьев и опустившись на колени застрелила видимо, самку кабана, второй кабан, очень молодой, по всей видимости резко подпрыгнул и помчался на девушку, но, Калисто холоднокровно лишила его зрения после чего тот упал с диким воплем. Девушка выстрелила ещё пару раз, однако Кабан продолжал биться в судорогах смерти. В этот самый момент где-то слева затихли автоматы и неприятный звук разрываемой плоти прорзал слух, и девушку окатило кровавым месивом, она вздрогнула и поморщщилась. Это было неприятно. Калисто посмотрела на довольного Слепого и лишь усмехнулась. А что ещё оставалосЬ?
Следовать за Слепым было уже довольно просто, она изучила немного его повадки и некоторые хитрости. Он ей напоминал ... Демона... Кто же такой Демон, почему она помнит его?!! Девушка скидывала с себя внутренности кабана, внимательно наблюдая за Слепым. Кто ... кто же такой Демон, однако при попытке вспомнить его голова снова заболела. Калисто помнила только что чувствовала к нему и все. А кто он как они познакомились, что он делал... Все это вызывало боль в её мозге. Как буд-то кто-то управлял её сознанием. Девушка дошла до Слепого, который остановился перед ней и повернулся.
Иди сюда. Здесь наши пути расходятся. В Пределе в ближайшие пару дней мелькать не советую. Если что-то пойдет не так, там будет жарко. И запомни -- ты не знаешь никакого Слепого, мы с тобой никуда не ходили..и вообще, забудь это все, как страшный сон. Надеюсь, еще встретимся при более благоприятных обстоятельствах
Девушка пожала плечами
-Хорошо... Я тебя не знаю не видела, никуда не ходила.
Его рука коснулась её щеки. Калисто лишь усмехнулась и подождала пока Слепой уйдет, после чего она тоже спрыгнула на дорогу и пошла к лагерю
-------->Лагерь Новичков

 
BoBeRДата: Среда, 2009-Янв-14, 01:25:52 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я обходил АТП по северо-востоку нижнего Кордона. Как раз немдалеко была Ж/Д, но мне сейчас нужно было не на Свалку.
"Черт - подумал я, вспомнив о оставшемся на Свалке АК-74 - он мне бы пригодился". Аномалий было довольно мног, я же попытался успокоится и не бежать хрен знает куда на полной скорости. От того что я буду бежать я скорее попаду в аномалию чем быстрее попаду на Янтарь. Я достал карту Кордона. Судя по всему. тоннель, который должен вывести меня к Долине Смерти уже был недалеко...
-- Туннель в ДС

Добавлено (2009-Янв-14, 01:25:52)
---------------------------------------------
Я вышел к северно-восточной части нижнего Кордона. Я надеялся, что успею к вечеру к Лагерю Новичков, но вечер уже начинался. а до Лагеря Новичков топать было еще порядочно.
Где-то вдалеке захрюкала стая кабанов. Встречатся сними мне не хотелось, насколько я помню, в боях с ними помогала победить ловкость, а когда у тебя на спине тело, ты как-бы говоря не очень ловок... Поэтому стаю я обошел за 50 метров - авось учуят, если ближе. АК я держал наготове - хрен его знал, что могло выпрыгнуть из-за кустов ночью... Даже кровосос - а с ними Путеводитель как-то встречался, и знакомство не удалось... Если можно так сказать.
Но все же, хоть Путевод и не верил, вскоре показался лагерь новичков...
- Вот. скоро Сидорович и отвалит мне за тебя денежки - усмехнулся я, глянув на оглушенного бандита.
--- ЛН

 
МясникДата: Среда, 2009-Фев-04, 17:21:36 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выбрав удачную ложбинку, между двумя холмиками и отправив очередной метательный снаряд к кустам, не удержался и закурил. Дым никто из людей не увидит, а мутанты и так почуят, от них скрываться бесполезно. Слабый ветерок дул в лицо и уносил сизые клубы назад. Постояв минут пять, отбросил окурок и пошагал дальше. Преодолев редкий кустарник и пройдя по низине метров триста, остановились. Ветер принес не далекое хрюканье. Послушав пару секунд, взял правее. Через десять минут за спиной осталисля одиного возвышающийся крест, рядом с которым в зарослях устроилось небольшое стадо кабанов. Старый тепловоз был уже в пределах видимости. Особого труда обойти поле аномалий не составило и проверив радиационный фон, убедившись что очаг тоже пройден, поднялся по склону к железной дороге.

>>>ЖД


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
MarylinДата: Четверг, 2009-Фев-05, 15:36:21 | Сообщение # 14 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я шла по полю, молча, немного злясь. Да, мне не всегда было вот так вот не по себе, но выбирать не приходилось. Андрея уже нет чёрти сколько, а осуществлять свои планы я всегда старалась в максимально короткие сроки. Я перехватила АК и обернулась...показалось чтоли? Как будто Слепой был позади. Скорее всего мне просто показалось. Я развернулась и пошла дальше. Рёбра почти не болели, но знать о себе давали точно.
 
ТормозДата: Четверг, 2009-Фев-05, 17:25:24 | Сообщение # 15 | Изменил Тормоз - Четверг, 2009-Фев-05, 17:27:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я перестал бежать, когда взобрался на первый же холм. АТП, что я пробежал мимо, уже было позади и оттуда снова доносились выстрелы.
За это место настоящая война идет. Я остановился и осмотрелся. Вдалеке "паслись" кабаны, поедая чей-то хладный труп. Чуть левее них в лощине трусцой шла стая собак, и среди них был один огромный пес, видимо вожак. Тяжело вздохнув, я начал спускаться холма вниз, а то еще подстрелят с АТП.
Шаг...шаг... стоп. Болт полетел вперед и вдруг смялся и искорежился до неузнаваемости. Я немного удивился, встретив новую разновидность аномалий. Судя по производимому эффекту, это была "мясорубка", превращающая в фарш все, что попадет к ней.
Во та же участь постигла три болта брошенные мной для определения границ. Когда аномалия оказалась позади, я пошел дальше.
Но не успел я пройти и нескольких метров, когда услышал вой. Из-за холма показалась стая собак и явно двигалась ко мне.
Ни секунды не теряя, я вскинул автомат и дал две коротких очереди. Бронебойные патроны свалили троих из восьми тварей, но и в рожке оставалось не больше двадцати патронов. (-8). Оставшиеся пять сразу бросились с холма, стремительно набирая ход, к тому же бег сверху вниз сильно придавал им ускорение. Я успел сделать еще одну очередь и убить одну собаку, когда автомат вдруг заклинило.
- Дерьмо... - выругался я и потянул пистолет из-за пояса.
Выстрел...выстрел... еще одна тварь падает с простреленной головой и тут меня тоже сшибают и начинаю рвать.
Сначала ногу, потом руки. Сильно сжимая зубы, я попробовал подсунуть пистолет под брюхо псины, что навалилась на меня и пыталась дорваться до горла.
Лишь третья пуля умертвила псину и, приложив немало усилий, чтоб ее скинуть, я поднялся и вместо выстрелов вдруг ударил ту псину, что пыталась прорвать мне куртку на левой руке. Тварь взвизгнула и отскочила, а через меньше чем за секунду уже упала с пулей в башке. Последняя собака вдруг прекратила рвать мне сапог и побежала, но две последние пули умертвили и ее.
Я еще какое-то время полежал, переводя дыхания. Лежал я так минут десять. За это время легкий прокус на руке успел затянуться и я поднявшись на ноги, нашел автомат, перезарядил его, зарядил последним патроном пистолет и направился к железнодорожной насыпи.

>>> Ж/д насыпь к востоку от блокпоста


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-06, 12:38:39 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Травка приятно шелестела на ветру, заглушая удары молота в мозгах. Вспомнив о виденных вчера в зарослях кустов стаи кабанов, обошел их подальше, за одиноко стоявшим крестом. Войдя в ложбину между двух холмов, бросил очередной болт и убедившись в прежнем расположении аномалий, закурил. Бредя по извилистому маршруту и дымя сигаретой сбросил скорость. Табак успокаивал и казалось бодрил, понемногу мозг прояснялся, наверно сказывалось удаление от излучения, ну и свежий воздух, относительно свежий конечно.

>>>Нижняя дорога


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ТормозДата: Пятница, 2009-Фев-13, 15:14:16 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Сталкерская сеть, типа местный интернет форум, сообщала о надвигающемся выбросе. И рекомендовало срочно искать герметичное укрытие. Бункеры... подвалы... туннели... Судя по карте туннель, был здесь неподалеку, но сначала надо было отыскать еще немного артефактов. Я спустился в лощину, неподалеку от пастбища кабанов. Хм... кабаны... снова. Но сейчас мне вещло тварей тут не было.
Я подошел к ближайшей аномалии... и о чудо, артефакт. Он большим желтым кирпичом лежал в аномалии и изредка мерцал оранжевым.
Что-то интересное. Как же его достать. Я опустился на корточки думая. Болтов было совсем мало, да и такое проходило с гравитационными артефактами, а это не пойми что, как кирпич. Я отошел от аномалии и поискал, что длинное. Подойдя к одному из странных деревьев, теперь уже неизвестно что это было раньше, я отломал ветку и голыми руками оторвал наиболее длинные ветки.
Получилось, что-то вроде шеста. Я снова вернулся к аномалии, и недолго думая сунул этот прут к артефакту. В этом момент его так дернуло из рук, что я мог, наверное, и сам улететь за ним, если бы не уперся пятками в кочку на земле. Я еще раз несколько раз попробовал ткнуть в артефакт, теперь уже крепко держа палку, но безрезультатно, что словно отталкивало ее. Сев на задницу, стал думать... Так и эдак прикидывая, и тут меня осенило. Если поставить палку под другим углом, то можно использовать, то, что мою палку отталкивает в сторону. Я обошел аномалию и присмотревшись, выбрав направление, ткнул палкой в аномалию. Удалось. Палку снова дернуло, и она с силой ударила по артефакту, что тот отлетел в сторону, но не забился в "судорогах" как другие. Он по-прежнему лежал кирпичом.
Держа в руках, я осмотрел его. Странные выступы весь кривой и самое интересное желтый с оранжевым оттенком. Завернув его, сунул так же в рюкзак и пошел... Но тут я услышал хрюканье, и из-за поворота ко мне понеслось несколько кабанов. Я схватил автомат, дернул затвор и дал короткую очередь, а затем побежал вперед на возвышенность.
Кабаны перестали меня преследовать лишь, когда я без оглядки, аномалии меня не убили, вышел к огромному темному коридору, а точнее туннелю. В сети было даже приблизительное время выброса, и я решил переждать его в туннеле...

+ Артефакт "Ломоть мяса"
>>> Туннель на Дарк Эскейп


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
МясникДата: Вторник, 2009-Фев-17, 17:48:26 | Сообщение # 18 | Изменил Мясник - Вторник, 2009-Фев-17, 17:49:20
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Перейдя через дорогу, привычно проверяя маршрут болтами, оказались на просторах северо-востока. Справа за холмом стояли здания АТП, а слева возвышалась железнодорожная насыпь. Нам нужно было попасть на пустырь. Солнце понемногу приближалось к горизонту и понемногу начинало темнеть. Иногда пролетали одинокие снежинки, гонимые не сильным ветром. Зона была полна звуков и как оказалось аномалий. Уже трижды пришлось сворачивать с намеченного пути и обходить вылезшие после последнего выброса на новое место трамплины, которые еще и грозили выплюнуть болт в обратном направлении, что было очень опасно, учитывая силу с которой он вылетал. Остановившись на очередном возвышении посмотрел в заросли кустарника, именно в них дважды я заставал семейство кабанов. Исключения не было и в этот раз. Шесть откормленных тел лежали на земле, изредка взвизгивая переворачиваясь с боку на бок.
- Ну что будешь практиковаться в стрельбе из подствольника? - Шепотом, обратился я к Ольге. - Есть два варианта, я начинаю их отстрел, они все равно на нашем пути расположились, а ты подпускаешь ближе и лупишь прямой наводкой, или начинаешь ты, а я поддерживаю огнем, выбирай.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Вторник, 2009-Фев-17, 18:00:01 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
- Кстати, как рас по направлению к нам Карусель… Вон как листья кружатся. А как стрелять из гранотомёта, мне не приходилось, но учиться-то надо когда-то… - также тихо ответила девушка, вновь немного смущаясь. – Предлагаю тебе начать, чтобы их спугнуть, один из них, возможно, попадёт в аномалию, а граната, если я начну первая, воронку зацепит, и может не нанести повреждения этим существам. Так что по-любому начинать тебе, только объясни, как этой подствольной штукой пользоваться – изложила свой план действий девушка, пытаясь определить границы воронки. С такого расстояния фиг определишь… Она невидима… Но если кабан попадёт в неё, то её площадь мы разберём во время действия.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Среда, 2009-Фев-18, 10:01:54 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- Пользоваться очень просто. Вот тут предохранитель, для разблокировки спуска, а так поднимаешь прицел. Довольно быстро можно привыкнуть стрелять и без него, стоит только попрактиковаться несколько раз. Нажимаешь на эту скобу и граната пошла. Звук не громкий, но отдача ощутима. Вот тебе еще три магазина. - Показав не хитрые манипуляции и передав три рожка на тридцать патронов Ольге, огляделся. - Ты оставайся тут, а я немного смещусь, вон туда, а после первых нескольких очередей еще дальше в сторону. Аномалия как раз между мной и кабанами будет. Ты начинай стрелять метров со ста, если успеешь две гранаты, потом переходи на автомат. Договорились?

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Северо-восток Кордона
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено