Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 08:17:40
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Северо-восток Кордона
Северо-восток Кордона
LadyCrowДата: Среда, 2009-Фев-18, 10:38:19 | Сообщение # 21 | Изменил LadyCrow - Среда, 2009-Фев-18, 10:48:11
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка внимательно проследила за руками напарника, указывающими на те или иные составляющие подствольного гранатомёта, укладывая эти движения в свою память, чтобы успеть всё то же самое воспроизвести.
- Да. Готова, - девушка положила в глубокий карман брюк два магазина, переданные Мясником. Главное в них не запутаться. – насмешливо подумала девушка. – Только ты осторожней… Хотя кому это я говорю – девушка скромно улыбнулась. Как только Мясник начал отходить, девушка подняла левосторонний прицел подствольника, проверила снаряд, который Мясник положил ещё ранее, и приготовилась действовать. Её милое лицо как всегда сменилось строгой сосредоточенностью. Казалось, что кровь остановилась. Она не грела изнутри. Такое чувство её преследовало всегда перед боем. Она внимательно следила за действиями Мясника, боясь что-либо пропустить, или если что-то пойдёт не так. Нужно быть ко всему готовой. Раздалась первая очередь. Дыхание девушки стало медленнее. Глаза внимательно следили теперь уже за животными, которые вскочили и неслись на её напарника. Как Ольга и думала, один кабан вскоре завизжал, как поросёнок. Аномалия вздулась, воздух поплотнел и принялся поднимать существо вверх. Кабан дёргался, выбиваясь из тягучего воздуха из последних сил, но Воронка была сильнее. Подняв его на высоту двух метров, аномалия стала раскручивать свою жертву. Раздался предсмертный визг, перемешанный с хрипом, и куски плоти раскидались во все стороны. Ужасное зрелище, но девушке было не до того. Остальные кабаны, уже их было четверо (одного короткой очередью убил Мясник, другой стал жертвой аномалии) как раз подходили на нужное расстояние, девушка прицелилась. И снаряд полетел прямо в эту несущееся стадо. Раздался визг. Один кабан был сильно ранен, но вроде был жив, но не мог просто встать, двух зацепило осколками и ещё один был всё-таки убит. Вторую гранату девушка выпустить из подствольника не успела, близко было к напарнику. Она перешла на автомат и отвлекла одного кабана на себя. Огромная масса, весом в 180-200 килограмм, если не больше, неслась прямо на девушку с опущенными клыками, раскидывая мощными копытами землю. Девушка не растерялась и отправила короткую очередь прямо в опущенную морду кабана. Этого свинца в количестве девяти патронов из автомата вполне хватило, чтобы успокоиться зверьку навсегда. Огромная туша прочертила собой ещё метр, так и не достигнув своей цели.

-9 патронов


Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Среда, 2009-Фев-18, 11:34:16 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Взяв левее и отойдя от Ольги метров на двадцать, залег. Откинул ножки и установил РПК. Веселая семейка кабанов продолжала отдыхать. Жирный мохнатый бок самого крупного представителя был взят на прицел. Посмотрев на слегка шевелящиеся травинки, немного повел стволом в бок, внося коррективы на ветер. Посмотрел на Ольгу, она была сосредоточена и спокойна, отлично, пора начинать.

Прильнув к прикладу щекой, обхватил удобный выступ второй рукой и выбрав свободный ход, утопил курок. РПК выплюнул очередь, патронов на десять, вылетевшие гильзы зашипели рядом во влажной траве. Смертоносный свинец, лег кучно, еще бы, расстояние не большое с сошек и лежа. Кабан заревел, кровавые брызги обдали сородичей, в боку образовалась дыра, тушу отбросило на бок. Остальные мутанты быстро вскочили, поднялся и я. Кабаны развернулись и угрожающе хрюкая, бросились в атаку. Я стал смещаться еще дальше от напарницы, монстры быстро вносили коррективы в траекторию бега, но они были злишком взбешены и пробежали слишком близко от воронки, которая мгновенно воспользовалась оплошностью и утащила к своему центру ближнего, участь которого была предрешена мгновенно.

Остановившись, ожидая действий Ольги, присел на колено. Кабаны неслись плотной группой, быстро приближаясь ко мне, девушка выстрелила из подствольника. Сложно было сделать более удачный выстрел, граната попала в бок дальнему от Леди зверю и разорвавшись практически разорвала его на двое, при этом обдав осколками оставшихся трех монстров, один из которых приняв на себя основную массу осколков, так и не смог подняться. Оставшиеся два кабана разделились и понеслись в лобовую атаку. Ольга довольно ловко всадила смертельную дозу свинца в разъяренное животное и повернулась в мою сторону. Я подпустил зверя на пятнадцать метров и выстрелил в оскалившуюся пасть, с которой летели хлопья слюны, а после попаданий и кровавый брызги. Кабан издал удивительно громкий визг и утробно рыкнув, уткнулся в землю.

- Молодец, прямо в яблочко всадила. – Улыбаясь, сблизился с напарницей и достав цинк стал заполнять магазин. – Осталось совсем немного до этой базы. Перекусим? На, вот держи, твоя доля. Я достал из грузового пояса шесть энергетических батончиков, пять передал Леди, а шестой развернул и попробовал на вкус. Оказалось не дурственно, хоть сладкое я и не очень люблю, но отвращение к тушенке стало очень стойким.

>>>Пустырь


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Суббота, 2009-Фев-21, 18:57:38 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
- Спасибо, - девушка приняла угощение из рук напарника и убрала четыре батончика в вещмешок. Пятый она развернула и принялась есть. В отличие от Мясника девушка любила сладкое, но даже при такой тяге к мучному, она не могла за раз съесть больше одного батончика. Жирно будет, а ведь скоро и побегать придется… Девушка задумчиво глядела на дорогу, осматривая местность. В памяти чётко отразилась примерная площадь воронки, и они без труда обошли её. Задерживаться нельзя, сколько же я увижу и сколько узнаю… А может и расскажу кому-нибудь потом, если выживу… Хотя, пока смерть в глаза не видела, да и саму территорию, не стоит загадывать что-либо на будущее… Ведь Зона, похоже, либо это может исполнить, либо опровергнуть. Девушка заметила, что и сама стала верить во всякие приметы сталкеров и предзнаменования… Впрочем, это её не огорчило. А небо всё так же угощало местность серым цветом. Только бы снег с дождём не пошёл…
>>>Пустырь

Добавлено (2009-Фев-21, 18:57:38)
---------------------------------------------
Ольга шла позади Мясника, который, несмотря на своё ранение плеча, всё-таки проверял болтами дорогу. Вдали из темноты доносился жутко знакомый вой псевдособак. Приходилось смотреть в оба, вглядываясь во тьму ночи. Девушка не любила ходить ночью, вляпаться можно было во что угодно, однако Зона уставших путешественников миловала. Мясник удачно, в чём Леди и не сомневалась, определил впереди по двум однообразным хлопкам при попавшем теле в аномалию Трамплин. Обогнув его, напарники продолжили свой нелёгкий путь в лагерь новичков. Они оба были не в лучшем состоянии, но Ольга всё-таки напросилась заменить напарника. Он заметно уставал от всех этих аномалий, да и рана давала о себе знать. Девушка ещё на пустыре ввела ему антисептик, но от обезболивающего Мясник отказался, говоря, чтобы та припасла его до «лучших» времён, а сейчас боль была терпима. Ольга вновь встала во главе маленького отряда. Пришлось идти, вновь опираясь на свои чувства и включив интуицию. Обогнув очередную Карусель, они перешли на юго-запад знакомого Кордона.>>>


Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
КлинтДата: Четверг, 2009-Мар-05, 14:21:42 | Сообщение # 24 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
По небу тяжело плыли тяжелые, как линкоры, тучи, едва не задевающие верхушки редких сосен, поодиночке разбросанных среди холмов. Подтянув лямки рюкзака, я спрыгнул в лощину между двумя холмами. Послышалось негромкое рычание и испуганный писк. Я посмотрел вправо. Метрах в двадцати боком ко мне стояла изготовившаяся к прыжку слепая собака. Она и рычала, оскалив уродливые, торчащие во все стороны, как зубья пилы, клыки, роняя на пожухлую траву капли слюны. В промежуток между двумя камнями забился крохотный зверек, в котором я узнал кенга -- пожалуй, единственного мутанта Зоны, который не питал к людям гастрономического интереса. Он верещал, отмахиваясь крохотной лапкой от нависшего над ним чудовища. Я снял автомат с предохранителя. От негромкого щелчка слепая собака подпрыгнула на месте, поворачиваясь безглазой мордой к источнику новой угрозы. Я чуть склонил голову к плечу, сморщенная рожа мутанта отразилась в моих очках. Слепая собака была одна, что давало возможность обойтись без стрельбы -- в одиночку они редко нападают на хорошо вооруженных сталкеров. Однако я не учел, что недавний Выброс придал местным уродам, которые особым человеколюбием и так никогда не отличались, дополнительный заряд злобы. Припав к земле, собака прыгнула на меня, пытаясь достать горло. Моя левая рука мгновенно вылетела вперед и схватила мутанта за шею. Собака повисла в воздухе, задыхаясь, щелкая зубами и стараясь дотянуться когтями до моего предплечья. Пару раз ей это удалось, но когти соскользнули с гладкой кожи куртки. Правой рукой я вынул из ножен нож и всадил его в живот твари, левой без труда удерживая хрипящую тушу на расстоянии вытянутой руки. Под ноги брызнула черная кровь мутанта. Я повернул нож в ране и рванул его вверх, вспарывая брюшную полость. Из разреза под воздействием внутреннего давления полезли изувеченные мутациями внутренности, совершенно не похожие на внутренности собак. В кишечнике я увидел каких-то непонятных кольчатых червей, стремившихся скрыться от света. Я отбросил мутанта в сторону. Хрипя, она забилась на земле, орошая ее кровью. Я вытер нож пучком травы и убрал его в ножны. Кенг взобрался на плоский камень и оттуда внимательно наблюдал за расправой. Я подошел к нему и присел на корточки. Зверек съежился от страха, но не попытался убежать. Смелый. Я достал из пайка галету и протянул ему. Кенг недоверчиво посмотрел на меня, несмело понюхал лакомство, взял и отпрыгнул на другой край камня. Убедившись, что никто на него нападать не собирается, он захрустел галетой, забавно держа ее передними лапками и присев на задние. Я едва заметно улыбнулся и выпрямился.
- Счастливо оставаться, козявка. Осторожнее в следущий раз.
Я направился прочь. Пройдя несколько метров, оглянулся -- кенг терпеливо семенил следом. Я покачал головой, прошел еще с десяток шагов и обернулся. Кенг тоже остановился. Я усмехнулся, снял рюкзак и, положив его на землю, поманил зверька.
- Ну, залезай, раз так...
Кенг в два прыжка оказался в рюкзаке, где тут же принялся наводить свои порядки, шурша содержимым. За пайки я не беспокоился -- вакуумную упаковку ему не пргрызть, она была сделана из специального материала. Дождавшись, пока кенг устроится поудобнее, я застегнул рюкзак и надел его.
- Пошли, что ли...
--)ж.д. насыпь

Добавлено (2009-Мар-05, 14:21:42)
---------------------------------------------
- Ладно, привал. -- наконец, бросил я, когда мы удалились от насыпи на полкилометра. Ученый буквально упал на подвернувшийся камень. Выглядел он действительно отвратно -- мокрый, как мышь, руки трясутся, словно курей крал, дыхание тяжелое, с хрипом... Жизнь в кабинетах да лабораториях не могла подготовить его к тяжелым маршам по пересеченной местности. Я огляделся м сел напротив, положив на колени автомат. Вряд ли в таком состоянии головастик попытается убежать, но лучше перестраховаться. Я снял рюкзак и поставил его на землю. Оттуда выбрался сонный кенг. Он поморгал и ловко забрался ко мне на плечо. Там он устроился поудобнее и подозрительно посмотрел на ученого. Я едва заметно улыбнулся, чувствуя шеей мягкую шерстку, и дал ему галету. Зверек захрустел, осыпая крошками мою куртку. Пленник расширенными от изумления глазами наблюдал за этой сцене.
- Рот дырявый. -- беззлобно попенял я зверьку. Тот сделал вид, будто не услышал упрека.
- Что это?! -- выдохнул ученый. Я пожал плечами. Мой питомец от этого движения чуть не сверзился на землю и разразился возмущенным писком.
- Кенг.
- А..зачем?
- Просто.
- То есть..вы хотите сказать.. что кенг самый обыкновенный, и вы его носите просто так?
- Не обыкновенный. --
оскорбился я. -- Боевой товарищ, если хочешь. С ним я уже не один, нас уже двое. Понял?
Ученый неуверенно кивнул. Я аккуратно усадил кенга в рюкзак, отряхнул куртку, сделал пару глотков воды из фляги и протянул ее головастику.
- Ну, раз понял, пошли. Три глотка, не более.
Ученый кивнул, но присосался к горлышку намертво. Однако я безжалостно отобрал флягу, завинтил ее и спрятал в рюкзак. Несколько минут мы шли молча. Я видел, что ученому не терпится что-то спросить, но он не решался, помня о моих не самых гуманных методах сохранения тишины. Лощина обогнула очередной холм. До АТП осталось с полчаса ходу, если ничего не произойдет... Я остановился. Неподалеку, на склоне виднелась солидных размеров "Карусель", а на дне поблескивал артефакт "Душа". На дороге такому арту залежаться бы не дали, здесь же он мог лежать и с прошлого Выброса -- по холмам мало кто шлялся.
- Стой тут. -- я направился к артефакту, не забывая боковым зрением держать головастика. Он тоже с интересом наблюдал за мной. Обычно он имел дело с артефактами в лабораториях, но, как их обнаруживают в условиях Зоны, видел впервые. И, судя по роже, испытывал жесточайшее разочарование -- не было никакой особенной аппаратуры, особой сталкерской техники... Внезапно я остановился и оглянулся. Выражения моих глаз пленник не видел из-за очков, однако крылья моего носа хищно раздувались, втягивая воздух. Я чуть поднял голову... и бросился обратно.
- Ходу! -- я толкнул ученого прочь. Уже быстро перебирая ногами в заданном мной направлении, чтобы не упасть, пленник увидел быстрые тени, перемахивающие гребень холма. И их было много...
За поворотом склоны оврага уходили в стороны, создавая подобие небольшой полянки. На ней я увидел огромные валуны, словно разбросанные детьми великанов. Поиграли, игрушки побросали и ушли. Я толкнул головастика в сторону этой импровизированной крепости. Внутри обнаружился крохотный пятачок, с черным обугленным пятном в центре -- видимо, кто-то из сталкеров устраивал тут привал. Я быстро огляделся, сбрасывая рюкзак и оценивая диспозицию. Одну прореху между камнями очень кстати перекрывал "Трамплин", другие были слишком малы для нападающих.. Оставалось еще несколько... Я бросил головастику пистолет.
- Обращаться умеешь? Держи под прицелом вон тот проход. Патроны береги, там одна обойма. Стреляй наверняка...На меня направишь -- убью.
- Мы умрем? --
с ужасом пролепетал ученый, трясущимися руками направляя ствол Форта в указанную сторону. Я сбрсил куртку и быстро обмотал ею правое предплечье, быстрыми, уверенными движениями привел в боевую готовность автомат. Услышав вопрос, оглянулся.
- Конечно. Только не сейчас. А лет через пятьдесят. Все, работаем!
Команда последовала вовремя -- в одном из проходов показался огромный слепой пес. Он склонил голову к земле, словно принюхиваясь, тихо зарычал, оскалив зубы и хлеща себя по бокам облезлым хвостом...
- Ну заходи, гостем будешь... -- я нажал на спуск. Мутанта как ветром сдуло. Зато остальные собаки бросились в атаку. Мое положение осложнялось тем, что мне приходилось контролировать несколько проходов, где мелькали шустрые тени, но стрелял я лишь наверняка и короткими, в три пули, очередями -- берег патроны. Вскоре у проходов образовались завалы из трупов, на которые остальным собакам приходилось взбираться для атаки. Взяв на мушку очередное готовое к прыжку чудовище, я нажал спуск. Однако автомат предательски щелкнул. Слепыш прыгнул... я мгновенно повернулся к нему правым боком, подставив обмотанное курткой предплечье. Собака зарычала, терзая зубами кожаную защиту. Левой, свободной рукой я вставил в автомат новую обойму, передернул затвор и, ударом ноги отбросив брызгающего слюной мутанта прочь, одиночным выстрелом развалив ему голову, тут же перенеся огонь на остальных. Впрочем, через несколько секунд оставшиеся в живых мутанты бросились наутек. В этот момент раздался полный ужаса крик головастика. Я обернулся. Он со страхом смотрел в проход между камнями. Там стояла огромная псевдособака, припавшая к земле для прыжка. Ученый выставил перед собой пистолет и несколько раз нажал на спуск. Однако выстрела не последовало. Мутант прыгнул на ученого, тот завопил, выронив пистолет и закрываясь руками... Жуткие челюсти клацнули в нескольких сантиметрах от него -- сильный удар прикладом отбросил собаку назад. Вскочив, она с рычанием обернулась к тому, к посмел встать между ней и добычей, которую она уже считала своей. Я разрядил в нее автомат и перестал нажимать на спусковой крючок, лишь когда в магазине закончились патроны, а псевдособака не затихла на земле. Перезарядив оружие, я поднял пистолет и сунул его за пояс. Ученого била крупная дрожь, штаны спереди подозрительно намокли, он что-то лепетал. Прислушавшись, я разобрал несколько слов.
- Я..мог... мог выстрелить....
- Мог даже убить. --
спокойно согласился я, выпрямляясь и проверяя, как там кенг в рюкзаке. -- Если бы снял с предохранителя...
Кенг был в порядке. Похоже, он даже не понял, что произошло. Я размотал куртку, оглядел ее. Блин, обслюнявили да обсопливили... Встряхнув , я натянул ее на себя. Головастик по-прежнему сидел у камня, закрыв голову руками.
- Вставай. -- я рывком поставил его в вертикальное положение. -- Тут недалеко. Только арт заберем...
--)АТП


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ТормозДата: Пятница, 2009-Мар-06, 19:26:50 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я взбежал на холм и, поднял бинокль. Чтобы добраться до Свалки, нужно было пересечь железнодорожную, а ее патрулировали солдаты.
Спустившись в лощину, прислонился к стволу одинокой ели и достал ПДА. Внимательно просмотрев, местный "интернет", обнаружил несколько сообщений от некоего Охотника. Он несколько раз предлагал услуги торговца. И как человека, то есть мутанта, у которого заканчиваются патроны, меня эти предложения заинтересовали. От дальнейшего просмотра сообщений Охотника, меня отвлек визг прямо за спиной. Теперь капюшон не мешал мне слушать и я оказался заранее готов. Сорвал с плеча автомат. Обрез на шее закачался во все стороны. Присев и выглянув из-за дерева, наблюдал, как стая из шести кабанов. Спускалась в лощину, где за деревом сидел я. но я имел фактор неожиданности и прицелившись дал очередь в голову одного из кабанов. Его сородичи сразу разбежались в стороны, а раненый кабан словно встал в ступор и я принялся добивать его. Когда его мертва туша покатилась по земле, обратил внимание на остальную пятерку. Все твари приближались с разных сторон ко мне. Задрав голову, прикинул и решил лезть наверх. Скакнул на ветку, подтянулся, упер ногу в ствол, как скалолаз забрался выше, ухватился за ветку выше. Когда я был на середине высоты дерева, оно содрогнулось от ударов. Кабаны достигли цели.
Несколько раз дерево шаталось под ударами, но благо корни были крепкие и дерево стояло. Я попробовал забраться выше и тут на поясе бряцнуло. Глянув туда, увидел болтающуюся гранату. И как за столько времени, я мог про нее забыть. Да легко, легкая маленькая, и совсем не чувствуется. Недолго думая, сорвал ее с чики и кинул вниз, а сам упал на ветке дерева и прикрылся руками.
Взрывом оглушило, все-таки рвануло близко. Но осколками не поранило, за то кабанам досталось. Двое были убиты наповал, еще один хромал. В боеспособном состоянии оказалось лишь двое. Сверху добил раненого, прямо в холку и стал спускаться. Повесив автомат на плече, одной рукой повис на нижней ветке, а в другой вытянул обрез и выпалил дуплетом в стоящего подо мной кабана. Пуля попала в холку, а у кабанов это было самое слабое место. Тварь издохла мгновенно. Перезаряжаться, вися на одной руке, было не возможно, до автомата не дотянуться и тут... пальцы скользнули, разжались и я упал прямо на спину кабана. Тварь прижалась к земле, что дало мне секунды на разворот. Кабан вдруг завизжал и понесся к насыпи.
Я еле держался ему за ухо, а кабан продолжал бежать к насыпи, прямо на стволы солдат.


- РГД-5 - 30 патронов 5.45х39mm. Две дроби 12 cal.
>>> Ж/Д Насыпь


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
СпецДата: Суббота, 2009-Мар-07, 12:26:52 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Выйдя к следующей точке, я осмотрелся. Недалеко от моей позиции мелькали 3 трамплина, и одна карусель(я выяснил названия этих аномалий в лагере новичков). Продолжив осмотр я обнаружил маленькую мясню. Вдалеке виднелся бой между 6 кабанами и 10 псов. Их вели два псевдопса. Всё время звучали всякие рычания и визги. Обойдя это, я наткнулся ещё на один трамплин. Преодолев опасную аномалию, я продолжил свой путь.

Пустырь


Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
Тихий-и-КирпичДата: Вторник, 2009-Мар-17, 17:05:14 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Путешествие по местным оврагам не вызвало проблем, хоть и пришлось прилично прождать под кустами, дожидаясь пока группа из шести толстенных кабанов уберётся, неспешным шагом, с пути. Это нам ещё повезло что ветер дул от кабанов к нам, а не наоборот - лучше с десяток минут по наслаждаться отвратительной вонью чем неизвестно сколько и с какими последствиями от обладателей этой самой вони отстреливаться... но кабаны прошли и мордами не двинув в нашу сторону. Последующий путь оказался совершенно свободен, даже бросаемые мной камни, болты да гайки сухо падали на землю, не нарвавшись ни на одну аномалию...

>>> Туннель в ДЭ

Добавлено (2009-Мар-17, 08:24:53)
---------------------------------------------
Алекс довольно скоро перешёл на лёгкий бег, но у него что-то затряслось в рюкзаке и пришлось остановиться - устранить источник шума, уже через минуту всё было готово и мы продолжили путь. В следующий раз мы остановились когда впереди показалась военная застава под разрушенным Ж/Д мостом. Засев в кустах я обратился к брату:
- Тут два пути - через аномальный туннель, он выведет нас прямо за ферму, далеко от поста, а можно через этот самый пост, тогда выйдем к "лицу" фермы, но с поста могут увидеть...
Кирпич задумался, осмотрел горизонт... Я ждал не его прямого ответа, а лёгкого намёка на предчувствие, и он оправдал мои ожидания - всмотревшись в блокпост он слегка побледнел, а устрашающая улыбка стала слабеть.
- Может через вояк?
- Через туннель пойдём, - коротко ответил я на что Алекс вспыхнул:
- А вот зачем тогда спрашивал-то если всё заранее решил?!
Я просто улыбнулся, пожал плечами и дал знак выдвигаться.
Короткая передышка дала каше, дружески выданной долговцами, получше утрястись - бежать стало довольно просто - в боку перестало противно колоть.

>>>Элеватор

Добавлено (2009-Мар-17, 17:05:14)
---------------------------------------------
Силы медленно-медленно возвращались, видно Кирпич сотворил чудо - кровотечение получилось остановить, а вот ослабление боли могло быть вызвано только действием всякой химии из аптечек, так что как только их действие кончится - будет больно.
Алекс пыхтел как паровоз, видно этот марш-бросок по пересечённой местности с человеком буквально висящем на его правом плече его изрядно вымотала... Хотя ничего подозрительного здесь небыло...

>>>Туннель в ДЭ


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Мар-19, 00:25:41 | Сообщение # 28 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я брел между деревьев. В основном ели и сосны, совсем не изменившиеся под воздействие радиации.
Обогнув "трамплин", я резко остановился. Внимательно приглядевшись, я увидел артефакт. Он был похож на "медузу". Срезав с ближайшей ели ветку, обстругал ее. Уже научившись ловко выуживать артефакты, я собирался проделать уже зарекомендовавший себя трюк. Встав недалеко от аномалии, втянул руку с веткой и стал медленно приближаться к аномалии. Когда до границы оставалось всего ничего, я узнал это по резко сжавшемуся потоку воздуха, четко обозначившему границы аномалии, тяжело вздохнул, задержал дыхание и ткнул палкой в аномалию. Палку вырвало у меня из рук, а самого меня взрывной волной осадило о ствол ели, с которой я срывал ветку.
Трамплин был слишком мощный. Быстро очухавшись от удара, поднялся на ноги и стал придумывать новый план добычи артефакта.
Да это было действительно проблема. Ни как не подобраться. Камней под ногами не было.... и тут мне пришла мысль. Мысль рискованная, но вполне реализуемая. Перезарядив пистолеты и поправив сползшую на бедро "берданку", стал взбираться на ближайший холм.
Долго искать не пришлось. Небольшая стайка кабанов, в шесть голов устроила лежку среди деревьев. Присев на колено, вытянул в руках "браунинги" и точно прицелившись, выстрелил прямо в глаз одного из кабанов. Попал я удачно сразу двумя пулями. Остальные пять поднялись и учуяв стрелка, то есть меня, побежала вверх по склону. Высадив в еще одного кабана двенадцать патронов, пять из которых попали по глазам, сам сорвался с места, и побежала в аномалию. Да именно в аномалию. Кабаны быстро настигали. Я уже отчетливо слышал злобное рычание, я резко завернул, резво обогнув аномалию, при этом чуть в нее не угодив, и встал за ней или перед ней, определить было нельзя. Еще секунда и вот оставшиеся четыре твари со злости, дружненько влетают в "трамплин". Одного прихлопнуло волной, другого подбросило с неимоверной силой и тварь неудачно упала на ствол елеи пробив себе брюхо. В стороны полетели внутренности твари. Еще один был ранен, и хромал по кругу с расплющенной ногой. А вот еще один сумел избежать всей аномалии. Добив подранка, бросил пистолеты и схватив одной рукой обрез, стал ждать... Кабан мчался как паровоз. Секунда.. еще... еще.. выстрел дублетом и череп мутанта раскалывается.
Успокоив дыхание, перезарядил оружие, поднял пистолеты и глянул на аномалию. Артефакта в ней не было. Не уж то затея удалась?
Я огляделся вокруг и углядел-таки между густых веток ели, яркое сечение. Словно найдя клад, раздвинул ветки и, поднеся раскрытый контейнер, завладел артефактом. Артефакт был похож на "медузу", но я точно знал это не он. Что-то другое... Закрепив контейнер на поясе, обогнул аномалию и двинулся вверх по холму. Затем вниз. По левую сторону мимо проплывало АТП. Там снова стреляли.
Решив не вмешиваться, мирно обогнул комплекс и вышел на дорогу.


+ Артефакт "Ночная звезда"

- 26 пуль - 9х19mm; 2 дроби 12cal.
>>> Нижняя дорога


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ВихрьДата: Четверг, 2009-Мар-19, 17:20:34 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я шел неспеша,чтобы не спугнуть живность.Тут я был впервые и всю опасность не знал.Вскоре запищал детектор и отобразил мясорубку.Серьезная аномалия.Я начал кидать болты в ее сторону.Обозначив граници аномалии я добавил ее в свой ПДА.Потом я снова начал идти к своей цели,на помощь к сталкерам

====)))Туннель в ДЭ


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Тихий-и-КирпичДата: Четверг, 2009-Мар-19, 18:00:57 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Кирпич
Тащить отрубившегося напарника на своей шее дело не из лёгких, но тем не менее Кирпич заметил вдалеке стаю кабанов. Слава Богу они медленно удалялись в северном направлении, но вот сзади начал нарастать звук собачьей стаи - взвизги и отдалённое рычание становились всё громче.
- Сталкер, сзади! - гавкнул он ведущему так, что даже я на мгновение очнулся, но последующая за ним пробежка-рывок, за спину этого самого сталкера, вновь отправили меня в отключку. Оказавшись под прикрытием ведущего Кирпич присел, не отпуская меня, и свободной рукой прицелился из ПМм'а в надвигающихся слепцов...

Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
ВихрьДата: Четверг, 2009-Мар-19, 18:11:21 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я развернулся и увидел стаю собак,голов восем,во главе с двумя псевдопсами.Похоже они хотели напастьт.Видно учуяли кровь.Я даже удивился,во главе два псевдопса.Обычно один вожатый,второго быть не должно.Тем не менее псевдопсы начали атаковать первыми.Я прицелился в одного и дал очередь по его бошке.Он остановился,но не умер.Второго я тоже сначала хотел остановить,чтобы не подобрался к раненому и его товарищу.По второму я дал очередь подлиннее,потому что он подобрался билже.Но и первый не спал,а уже бежал на меня.Я начал его атаковать и вскоре,почти подобравшись к нам.Он упал и остался еще один.я перезарядил автомат и дал по псевдопсу очередь.После моих пуль,пес жалобно заскулил и упал на землю.После смерти вожаков,остальные псы как бешеные рванули к нам.Я дал по ним очередь и смог завалить троих.Четвертого я добил одной пулей в лоб,потому что кончился рожок.Я вставил новый и готовился к атаки.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Тихий-и-КирпичДата: Четверг, 2009-Мар-19, 18:21:25 | Сообщение # 32 | Изменил Тихий-и-Кирпич - Четверг, 2009-Мар-19, 18:31:35
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Кирпич
Рука тряслась от пережитых нагрузок, ещё и этот сталкер валил собак как только удавалось поймать их в прицел. Вскоре псов осталось лишь четыре, поймав одного в прицел Алекс нажал на курок. Выстрел - "в молоко". Второй и третий тоже мимо.
- Да пошли вы! - Больно подкинув, сползающего с плеча, меня он убрал пистолет и поднял ствол висевшего на плече автомата, уперев приклад в таз он дал короткую очередь. Один из псов тут же рухнул, поймав две пули лбом, немного отведя ствол в сторону Алекс второй раз нажал на курок выждал мгновение и, отпустил его когда второй пёс уже валялся в траве.
Оставшихся убивать не пришлось - прямо перед "отрядом" они, поджав хвосты и заскулив, бросились врассыпную...
Кирпич отдал отмашку продолжать путь.

Потеряно
Кирпич: 10 пуль АКС-74У

>>>Нижняя дорога


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
СпецДата: Четверг, 2009-Мар-19, 20:09:02 | Сообщение # 33 | Изменил Спец - Пятница, 2009-Мар-20, 09:10:34
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Осторожно идя, мы переговаривались, и искали пропавшую группу научных. Осторожно продвигаясь, я сверился с показаниями ПДА. Вскоре мы прошли на место сигнала. На месте пропавшей был один псевдопёс, и 8 слепышей. Я сказал Музыканту:
- Делаем как в лесу.
Музыкант кивнул, и мы стали аккуратно подходить к стае. Стая незамедлительно отреагировала на нас, и резко зарычала. Я сбросив очки и копюшон, посмотрел в глаза собаке. Она зарычала, затем резко умолкла, и прижавшись, резко прыгнула в мою сторону. Не долетела два метра, а я даже глазом не повёл. Затем порождение Зоны встало напротив меня, и стало пристально пялиться в мои глаза. Поединок продлился пол-минуты, и после собака опустила голову, признавая своё порожение. Я встал, пошёл к трупам, и мы с Музыкантом обыскав их, нашли требуемое Охотником оборудование.

ЖД насыпь


Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
МирикДата: Понедельник, 2009-Мар-23, 11:33:48 | Сообщение # 34 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 39


Деньги:
5300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я неспускал глаз с коливаний воздуха, наклонился - взял горсть щебенки (благо я был не далеко от Ж\д Насыпи - щебени тут достаточно)
Замахнулся и кинул камень в аномалию, тот закружился в воздухе сделал несколько крутых пике и взорвался. Я ступил на шаг ближе, снова кинул камень.
На этот раз камень просто упал на землю, сминая траву, превращая её в жухлые ломтики, я ступил на два шага в перед. Появилось ощущение какойто напряженности, я зачем-то оглянулся.
Сосредоточился и начал вглядываться в аномалии. Снова бросил камень, немного под углом от себя, обошел аномалию и снова оглянулся.
И тут я жутко обрадовался. В метрах пяти лежала непонятная порода, похожая на камень, со странным янтарным свечением внутри. Я бросил горсть камней, веером, и обошел аномалию, подобрал артефакт. Каоето втунтреннее чувство удовлетворение испытывал я, дежра станный камешек. Хоть на вид он был большой, оказался он вовсе не тяжелоый. Центр, где было янтарное свечение приятно грел руки, обдавал теплом все вокруг. Я сунул артефакт в рюкзак, осмотрелся вновь.
Прямо позади меня лежал еще один, идентичный моему.
Я нагунлся было подобрать его, но меня потянуло назад и начало затягивать. Раздался дикий гул, меня швыряло как куклу, каждий раз, когда ноги касались земли я пытался бежать или прыгать. Каждий раз я отрывался от земли все выше и выше...
Потом раздался глухой хлопок, будто взорвали петарду, только в тысячу раз громче и меня швырнуло прямо к артефакту.
Но я на него не обращал внимания, а просто лежал, понимая что пять момент назад смотрел в глаза смерти. Смотрел в глаза Зоне...
Я подобрал второй артефакт, положил его в рюкзак, встал, на этот раз окуратно и кидая камни вышел из поля аномалий, взошел на дорогу и побежал прочь.

НИЖНЯЯ ДОРОГА


Подпись

Класс: Убийца

Здоровье: 85/100

Оружие:
1)Острая заточка
2)ТОЗ-34 "Вертикалка" (50 патронов)
Одежда:
1)Черная кожанная куртка, с шнуровкой у горла
2)Джинсы
3)Кроссовки
Рюкзак за спиной:
1)Аптечка (бинт, этиловый спирт, йод, зеленка, аспирин, анальгин, вата)
2)Две банки тушенки
3)Батон хлеба
На поясе:
1)Фляга с водой
2)Счетчик Гейгера
3)Детектор "Отклик"

Уровень: 3 (Стрелянный)
ОПЫТ: 24. СЛЕД.УРОВЕНЬ - 30

 
MRAKДата: Среда, 2009-Мар-25, 18:54:43 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 95


Деньги:
11550

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Проскоча мимо АТП и Блокпостом меня вроде не заметили так как ни кто не открыл огонь. пошел параллельно ж/д как мне было объяснил Сидорович и чуть не нарвался на аномалию но благо я ее успел заметить, детектор странно молчал, а может это и не аномалия? Но что то мне кажется что идти туда все равно не надо!!! Отойдя на несколько метров в право я пошел дальше так и не узнав что же это было. Где то сзади раздалась кананада из автоматов и рык собак, но это уже была не моя проблема.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>Пустырь

Добавлено (2009-Мар-25, 18:54:43)
---------------------------------------------
Осталось еще пройти не много, но самое трудное по мне это будет щас, так я подходил к АТП, где засели бандиты, взяв чуть правее скрылся в гуще деревьев и кустов. Справва от себя я увидел военных которые разговаривали с каким то сталкером только что подошедшего к ним. После чего он достал что то из кармана и протянул "ЭТО" одному из солдат, кажись это был старшись у них на блокпосту, после чего сталкер спокойно прошел мимо военных под ж/д станцией и направился по дороге всторону свалки. Отвернувшись двинулся дальше.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Нижняя дорога


Подпись

Здоровье: болит спина, прокушена левая рука - обработана и перевязана
Настроение: хорошее
Одежда: кросовки, джинсы, кофта, ветровка.легкий броник, командирские часы
Оружие : нож , ПМ (3обоймы) , АКСУ-74 с глушаком (5обоймы),
Рюкзак: фильтрующий противогаз, детектор отклик, 1 бутылки водки,
Контейнер:
ПДА:
Опыт 35/70

 
RaLДата: Суббота, 2009-Апр-04, 17:16:32 | Сообщение # 36 | Изменил RaL - Суббота, 2009-Мар-28, 09:34:42
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Здесь надо было быть в двойне бдительнее. Аномалий прибавилось, шмыгали туда сюда одиночные слепыши... Да у меня на плечах висело два мешка живого груза. Так, кабанчика будет посложнее взять, это тебе не собачки. Я шел так примерно полчаса раскидывая перед собой болты и гайки; детектор, нервно надрываясь, пищал то там то здесь. Но чеез полчаса мой путь привел меня к оврагу. И тут то мне улывнулась удача, хотя это улыбка была со скрытым коварством. На дне оврага мирно прогуливалась шесть кабанов и небольшой выводок кабанчиков. первой моей мысью было дать деру отсюда пока не поздно, но потом я врятли най еще кабанчиков. Я залез на большой валун и собиралься прицелиться из автомата по мутантам, но маленька плоть в мешке предательски взвизгнула и кабаны бросились в мою сторону. Прозвучала первая очередь из автомата и один кабан упал в радиоактивную лужу, второй прихрамывая продолжал рваться в бой с остальными собратьями. мне удалось завалить раненного кабана, во время того как они замешкались перед крутым подъемом. кабаны всегда атакуют в лоб и не ищут обходных или альтернативных путей атаки, и это было мне на руку. Мутанты с трудом, проскальзывая, но довольно быстро забирались по склону и до меня им около семи метров. Ньбыло еще одно препятствие на их пути - большой камень, с которого присев стрелял я. Благо кабаны не умеют прыгать. Двумя короткими очередями я снес бакшу еще двум мутантам, а на последних двоих,с диким ревом прыгающих возле камня, я не стал тратить патронов от Сига и взадил в них полтары обоймы от ПМа. Все противники были мертвы, а моя цель - маленькие кабаны, стоявшие все это время на дне оврага, поняв, что все их взрослые особи перебиты, бросились в сторону кустов.
Кажется, мне предстоит марш-бросок по аномальной местности. - тяжело вздохнул я бросился за кабанами, пытаясь бежать по следу кабанов, так как там не было аномалий. Взвизгивания кабанов уже разносились далеко от кустов, и я уж думал, что мне их не догнать. Но пробегая мимо кустов, через которые пробирались кабанчики, я услышал одиночное хрюканье и визги. Я залех в кусты и увидел, то что один из кабанчиков застрял между ветвями. Взяв его и положив его в третий мешок, я довольный пшел в обратно к дороге.
>>>Нижняя дорога

Добавлено (2009-Апр-04, 17:16:32)
---------------------------------------------
Передо мной была обширная холмистая равнина, местами усеянная аномалиями, переломляющие свет. Вдали виднелась верхушка электровоза, давно сожшедший с рельс и полностью утыканный аномалиями. Я выбрал маршрут на тот самый тягач, но дохолить до него не собирался. Мне нужно было всего лишь обшастать окресности в поисках слепыше.
Несколько десятков минут хождений по мертвой земле м раскидыванием во все стороны болтов и гает, и вот оно!....То есть они. Поднявшись на очередной холм, я увидел как три слепыша терзают труп четвертого возле одинокого дерева. Им было все равно что есть, даже если это их собрат. Нюх у собак был очень хорошим, просто феноменальным, под воздействием аномальной активности. Почти в тоже мгновенье три коричневых пса подняли головы и вздернули уши (уши были не у всех). Поводив носами в воздуже, мутанты повернулись мордой ко мне и поприветствовали черными, бездонными глазницами. В воздухе разнеслось рычание и слепыши дружно принялись меня атаковать. Так как я был сверху, то инициатива была в моих руках, и я туту пока мог заправлять боем. Отступать я не собирался, а лишь отставив правую ногу чуть назад, шмальнул по мутантам из автомата. Три потрона не нашли уверенной цели, а только краешком задели одного слепыша, поцарапав ему бок. Судя по реакции это его разозлило еще больше. Пустив еще шесть патронов я все таки удовлетворился. Теперь слепыш лежал на земле и не двигался - самая лучшее состояние для мутанта с точки зрения вольного бродяги. патронов в Сиге оставалось все меньше и мешьше, а ведь нужно было еще найти несколько хвостов помимо этих да и на обратном пути может случиться все что угодно. Поэтому Я быстренько повесил автомат на плечо и вытащил обрез. Благо мутанты были невдалеке и выстрелы от обреза могли их достать и влепить мутантам сполна.
Выстрел. С лева идущий пес заскулил и повалился на правый бок. Дробь попала ему прямо в две правые лапы и раздробила кости. На него я не стал пока тратиь выстрела, а решил остановить последнего, который уже нагло высунув язык, бежал в метрах шести от своей цели, то бишь меня.
Выстрел номер два. На этот раз все дробинки легли прямо в морду мутанда и он не успел даже издать никакого писка или визга. Вытерев вспотевшие ладони, я спустился с холма и одиночным выстрелом из ПМа прикончил тварь с раздробленными конечностями.
Вазиться с ножом долго не пришлось. Я срезал только два хвоста. У третьего просто не было.
>>>Нижняя Дорога


Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Апр-04, 17:53:49 | Сообщение # 37 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Немного побродив по округе, сталкер все таки нашел аномалию карусель.
Но к сожалению артефактов в ней обнаружено не было.
Спустя ещё десять минут была найдена ещё одна аномалия, в которой также артефактов не оказалось.
И только в третей аномалии был найден артефакт.
К несчастью артефакт был найден именно в ней, а не рядом с ней.
Поэтому пришлось воспользоваться старым методом использования медлительности или зарядки аномалии в свою пользу.
Найдя рядом какую то палку, сталкер активировал аномалию, и когда артефакт начал затягиваться вверх, Техник ударил по нему.
В этот раз правда после удара сталкер сразу прыгнул на землю, так как в этот момент над головой сталкер пронесся крутящийся кусок этой палки.
Найдя в паре метров артефакт, сталкер положил его в контейнер, полсе чего понес его Сидоровичу.

=>Верхняя дорога


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
БолотникДата: Воскресенье, 2009-Апр-26, 16:34:55 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Шел сталкер тихо и никого не трогая, со стороны АТП были слышны выстрелы, по видимому сталкеры обороняют АТП от бандитов, или от мутантов, или наоборот. Наконец звуки битвы стихли и послышался рев собак, слепых собак...
Дело пахнет "Жаркой"!Эх, как на них неохото тратить столь важные патроны!
Болотник занял оборонительную позицию, т.к. бежать от них глупо, а просто так отпускать они Болотника не собираються. Либо им на АТП пришлось очень туго...Некоторые осыби были ранены, но их все-равно было около десятка. Стая была без явного предводителя и не очень опасна. Сталкер перевел режим огня на одиночный и взял одного из слепышей на мушку
Let's ROCK'N'ROLL!
Бац! И слепыш перевернулся, но они не сбавили скорость бега, а даже ускорились. Бац, бац! Еще один слепыш перевернулся. Болотник достал ПМ, так, на всякий случай. Еще три выстрела и два слепыша улетели в аномалию. Слепых псов осталось пятера, Значит изначально было девять, еще несколько смертей на АТП...Большая стая была
Болотник выстрельнул еще два раза, но этот песик был слишком юркий и только перевернулся, но вскоре продолжил бежать, а расстояние продолжалось сокращаться...Болотник взял ПМ и потратил всю обойму, результат еще два пса в ауте. Еще один заметался и задрейфил. Впрочем он уже готов дать деру.
Да валите вы уже!
Болотник застрелил еще одного пса и последний с визгом убежал. Достав свой пирочиный нож, сталкер принялся отрезать хвосты поверженным противникам. Всего он собрал семь хвостиков, один был задет пулей и его продать было проблемотично...Сложив хвосты в рюкзак и перезарядив автомат, Болотник продолжил путь в лагерь сталкеров
=)ДЭ

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Понедельник, 2009-Апр-27, 17:16:28 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сталкер спокойно обходил места, где недавно бился с слепыми собаками, от них почти ничего не осталось. Падальщики позаботились очень хорошо.
Санитары Зоны. Suum cuique...Каждому свое.
Падальщиков в Зоне было очень много. Вороны, собаки, кабаны, снорки, плоти и т.д. Сталкер подобрал камень и зашвырнул в него камень, скорее от злости и от безделия...
=)Бункер Сидоровича

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Май-30, 15:55:58 | Сообщение # 40 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Вис не спеша, покинул АТП в надежде, что и тут они ничего не найдут, и придётся идти дальше. Он взобрался на холм и начал осматривать местность. Где-то вдалеке, ближе к железнодорожному туннелю, в который переходила насыпь, он заметил небольшую группу людей. Определить, к какой группировке они относятся, сказать было невозможно.
Ань, у тебя случайно не хорошее зрение? Если да, то это нам сейчас очень поможет. - Сказал Мрадхон, смотря на свою спутницу. К его сожалению, спутница ответила:
Увы, но -1 на двух глазах, так что ничем помочь не смогу.
Чёрт... - Выругался Вис. - Тут слишком открытая местность. Если будем подбираться ближе, нас непременно заметят. А я на 75 процентов уверен, что они буду очень не рады нашему появлению. - Немного подумав, парень сказал. - Ну ладно. Сейчас я кое-что подготовлю, и может это нам сослужит хорошую службу.
С этими словами, парень сорвал с ближайшего куста несколько больших листьев и сложил их трубочкой. Затем вытянул шнурок и поделил его на несколько равных частей. Аня наблюдала за этим делом с явной долей интереса. Мрадхон взял первую "трубочку". Просунув через неё шнурок, он другим концом шнурка завязал отверстие. Теперь, он достал одну обойму с патронами калибра 9х18. Достав патроны, он разложил их на земле. Кое-как вскрыв их, он высыпал порох в трубочку, после чего смял стенки "трубки" на другом конце. Получилось некое подобие небольшой бомбы, сделано из подручных средств. Надо было проверить шнурки. Горят ли они. Зажигалки у Мрадхона не было, так как он не курил, зато она оказалась у Ани. Взяв зажигалку, он поджог конец шнурка. Тот неохотно начал пылать, но под конец погас. Это было плохо. В этот момент Аня сообщила парню:
Они зажгли костёр... Похоже, тут они засядут надолго.
Это весьма хорошая новость. Теперь я даже знаю, как эта малютка поможет нам. Как известно, порох при горении выделяет не мало света, равно как и дыма. Несколько таких малюток хватит, чтобы ослепить тех парней хотя бы на пару минут, плюс дым, который через эти две минуты вряд ли осядет. - Сказал Вис, кладя первую "бомбу" в карман Зари-Л. Через десять минут он подготовил ещё одну. Под конец была готова и третья. Зато теперь обойм для пистолета не было, а значит, сейчас от него не будет никакого прока. Что ж, очень жаль, ведь сейчас он был бы просто не заменим. Посмотрев на Аню, он сказал:
Пожалуй, надо бы дождаться ночи. У нас будет больше преимуществ. Мы знаем, где они, а они нет. Плюс, готов поспорить, что детекторов аномалий у них нету. А при виде того, как их товарищи гибнут, некоторые бросятся в рассыпную и непременно попадут в аномалию.
Аня кивнула, даже улыбнулась. Оба легли на землю и стали наблюдать за действиями бандитов в течение пяти часов. Один раз на них напала стая кабанов. Четверо из пяти сталкеров показали себя с хорошей стороны. Стреляли они метко, да и не было в их поведении ничего, что можно было бы ассоциировать с трусостью. Из всего этого Вис сделал вывод, что они бывалые сталкеры, которые не первый год топчут Зону. Это могло сильно затруднить ход операции...
Наконец солнце начало заходить за отвесные холмы Кордона на западе. Приближалось время действовать. Через 10 минут солнце окончательно скрылось за холмами, а ещё через 10 небо стало чёрным, плюс, налетели тучи, скрывая последние источники света - луну и звёзды. Вис и Аня по - быстрому обговорили план действий. Наконец, парень взял автомат, дёрнул затвор, отправив патрон в патронник, и повесил АКС на плечо. Затем взял детектор и съехал по противоположному склону холма вниз. Мозг отсчитывал секунды. Всего у сталкера было 6 минут, чтобы занять нужную позицию. Он сделал большой крюк и, добравшись до склона насыпи, взобрался на него. Дальше по шпалам к туннелю. А вот и лагерь бандитов. До него было примерно метров 6-7. Опасное расстояние, но это было необходимо. Парень достал "бомбы" и начал ждать. Наконец раздались пистолетные выстрелы. Условный сигнал и ещё отвлекающий манёвр. Все 5 бандитов встрепенулись, встали с земли и отошли от костра. Через минуту они вернулись. В тот момент, когда они садились, Мрадхон кинул в костёр трубочки, заполненные порохом. Один бандит заметил движение и посмотрел на насыпь. Сталкер вжался в шпалы, чтобы как можно меньше выделяться и зажмурился. Хотя первое было излишнем. Что-то в костре начало шипеть - огонь сжёг листья, и вот-вот начнется световое шоу. Послышался громкий хлопок, а затем и яркая вспышка света, которую можно было почувствовать даже закрытыми глазами. Затем нос учуял клубы дыма. Тут же все пять бандитов начали кричать и матерится, проклиная того, кто это сделал. Один из них даже куда-то убежал, оря что-то. Больше Мрадхон его, однако, не видел. Остальные остались на местах и, видно, начали тереть глаза. Сталкер взял автомат и начал палить в дым. Парень не знал, попал ли он в кого, но надеялся на благополучный исход событий. Когда дым осел, он увидел трёх трупов. Ещё один держался за простреленную руку. Глаза его были закрыты.
Лечь! - Скомандовал Мрадхон и, держа бандита под прицелом, спустился к костру, который начал гореть обычным пламенем. Бандит повиновался и лёг на живот. В этот момент подоспела Аня, которая непонятным образом сумела пробраться через аномальное поле...
 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Северо-восток Кордона
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено