Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 17:08:08
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Блокпост ДОЛГа (Территория ДОЛГа)
Блокпост ДОЛГа
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 20:06:36 | Сообщение # 1 | Изменил Snowjump - Воскресенье, 2009-Мар-22, 13:07:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Это один из первых рубежей защиты Бара от нечести с Тёмной Долины. Учти, сталкер, Долговцы пропускают в Бар только опытных, не меньше. За проход придется заплатить...
За главного тут долговец "Клещ".
 
ПатологоанатомДата: Среда, 2010-Июн-30, 13:11:12 | Сообщение # 301 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
<--- Территория перед Баром (Южный Блокпост)

На подходах к блокпосту на Свалке собаки, гнавшиеся за Патологоанатом, все таки отстали.
- Ух...вам...не помешало бы...избавиться от этих собак, - пытаясь отдышаться проговорил врач. - Больно уж надоедливые.
Отдышавшись, Патологоанатом подошел к начальнику блокпоста.
- Ну вот, я доставил медикаменты. Не так много, но должно хватить. Теперь я могу оказать бойцам помощь,- врача снова проводили в вагончик к раненным. - Хм, у вас не найдется спирта? У меня не так много антисептиков, а дезинфицировать инструменты надо.
Врачу выдали бутылку водки.
- Хм, сойдет, - Патологоанатом при помощи одного долговца ополоснул руки водой и принялся за инструменты. Врач расстелил кусок стерильного бинта на скамейке, а затем еще одним куском вымоченным в водке протер инструменты из своего набора и разложил их на материи. - Приступим.
У первого долговца была глубокая рана в области живота и судя по всему внутри застряло инородное тело. Патологоанатом вколол бойцу обезболивающие, обработал рану антисептиком и поставил ранорасширитель. Теперь, когда прибор оттягивал кроя раны и увеличивал обзор, Патологоанатом ясно увидел инородное тело. При помощи пинцета он достал его и отложил в сторону. Этим самым телом оказался коготь длинной в добрых два сантиметра. Ничего себе! Не хотел бы я с такой тварью встретиться. Патологоанатом осмотрел рану и, убедившись, что внутренние кровотечения отсутствуют, снял ранорасширитель и зашил ее. Также он зашел еще несколько небольших рваных ран и, снова продезинфицировав инструменты, перешел к следующему пациенту. Тут надо было действовать быстро. Раны долговца были не столь серьезны, но их было много и пациент стремительно терял кровь. Дурак я! Надо было им первым заняться. Патологоанатом вколол пациенту обезболивающие и кров останавливающие средства и начал зашивать раны, стараясь делать это как можно быстрее, но в тоже время не терять осторожности и не причинять пациенту лишних страданий. Закончив с пациентом, Патологоанатом облегченно вздохнул, утер пот, крупными каплями выступивший на лбу, и перешел к последнему долговцу. Здесь все было достаточно просто. Несколько рваных ран и два сломанных ребра. Позаботившись о ранах, Патологоанатом попросил пациента встать и туго перебинтовал торс. Это и была вся помощь, которую можно было оказать при сломанных ребрах, благо такие переломы срастались достаточно быстро. Патологоанатом продезинфицировал инструменты и сложил их в свой чемоданчик. Оставшиеся медикаменты он положил на скамейку в вагончике.
- Ну вот и все, - выходя из "операционной" сказал Патологоанатом и, достав из рюкзака бутылку с водой, смыл кровь с рук. - Молодцы ребята. Отлично держались. При не самых лучших обезболивающих даже не пискнули. Теперь им недельку-другую отлежаться и будут в порядке.


Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Июл-13, 09:58:01 | Сообщение # 302 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Через блокпост долговцов идти мне хотелось меньше всего, но другого пути на Дикую Территорию, увы, не было. Дождь все еще лил и лил на мою сталкерскую голову. На блокпосте было всего пять человек, а остальные, по всей видимости, укрылись в старом вагончике. Шмыгнув холодным носом, я прошел мимо дозорного и направился к воротам, которые вели к знаменитому на всю Зону бару “100 Рентген”. Давно, а может быть и недавно я сюда вел двоих старых знакомых Гарика Самореза и Ала. Где они теперь неизвестно, да и живы они я тоже не знаю. Долговец в маске преградил мне путь и с минуту осматривал меня, после чего открыл ворота. Впереди было четыре карусели, которые пульсировали от дождя или отчего-то другого. Осторожно пройдя между аномалиями я вышел на дорогу к бару.
------------------------->Бар.Территория перед Баром (Южный Блокпост)

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Блокпост ДОЛГа (Территория ДОЛГа)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено