Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 16:32:04
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Руины (Переход в Тёмную Долину)
Руины
VonsДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 19:01:52 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Непонятные руины, которые расположены на северо-западе свалки, недалеко от блокпоста "ДОЛГА". Раньше это было какое-то здание, теперь это пристанище бандитов, которым тут очень нравится. Неподалёку от этого "строения" есть радиоактивное пятно, которое перекрывает проход к Тёмной Долине. Решай сам, идти дальше, или сначала приобрести подходящий костюм.

(ООС:Враги: 5 бандитов - новичков, 2 бандита - опытных
Аномалии: 3 Трамплина, 1 Воронка, 2 Карусели
Вероятность вляпаться - 50%
Побочное: Радиационный фон
Вероятность вляпаться - 90%)

 
p0LaRn1kДата: Пятница, 2010-Июн-11, 18:46:11 | Сообщение # 121 | Изменил p0LaRn1k - Пятница, 2010-Июн-11, 18:47:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
-Именно потому, что она и короткая, Тень.... Именно поэтому бросать нельзя.- Сказал Вьетнам, оттирая с щеки запекшуюся кровь. Удивительно, как быстро она высохла на ветру. Боль уже утихала - из уничтожающей и лишающей желания жить, она перешла в "режим" назойливой и просто мерзкой. Но великан не расстраивался - то, что его голова осталась на плечах - значит еще не все Святые отвернулись от него.
Конечно Патологоанатом имел право оспаривать действия Вьетнама в деревне. И на подобный укоряющий взгляд он имел право. Великан даже пристыженно потупил взгляд - его выходка стоила жизни хорошей девушке, подруге Монро:
-Вы правы, Док, мне стоило подумать перед тем как действовать...- Тяжело вздохнув, Вьетнам скомкал обрывок какой-то тряпки и выбросил её в дыру в бетонной плите. Раздавшиеся неподалеку стрельба и истошный предсмертный вой заставили великана встрепенуться и схватить свою винтовку, чтобы, уже в который раз, положить её обратно когда шум утих.
-Расслабьте очко господа, свои.- Вьетнам не вздрогнул - он даже не шевельнулся, когда очередные незнакомцы подали голос. Его лицо превратилось в каменную маску - подобной тем статуям, что ставят в фамильных склепах. Медленно и неторопливо, великан вытащил сначала свой ПММ, затем Беретту и топор. Аккуратно разложив свой арсенал на плите, он пошел на встречу двум незнакомцам, "приветливо" улыбаясь.
Та улыбка, которой великан встретил двух незнакомых сталкеров, обычно идет в комплекте с внушительным набором острых, словно бритва, треугольных клыков и комплектом легко узнаваемых плавников. Подобные ухмылки обычно встречают неудачливых ныряльщиков и дайверов в открытом море:
-Господа, вы даже и не представляете, как меня за*бали персоны, подобные вам.- Голос великана медленно менялся с добродушного баса, на угрожающее шипение и дальше - в разъяренный рык, -Вы считаете себя королями? Вы считаете, что раз способны пристрелить орду голодных радиоактивных мразей, так это сразу сделало вас чем-то значимым? Вы думаете что оружие у вас в руках делает вас настоящими мужиками, супергероями в комбинезонах?! НИХ*Я!! Вы просто изгои, отщепенцы мира сего, сбежавшие от проблем реальной жизни, решать которые у вас просто яиц не хватило. Вы самоудовлетворяетесь, самоутверждаетесь, издеваясь над новичками, потому что на гражданке вы, или скорее всего вас недо*бали шлюхи, дешевле вас самих. Я уже могу прочесть в ваших, наливающимся кровью глазах немой вопрос - кто же я, бл*ть такой? Поверьте, девоньки, вы и представить более жуткого человека чем я не сможете, даже если из последних сил изгадите свои подштанники в напрасных потугах заставить сгустки слизи, что вы зовете мозгами, работать. Сколько вы убили? Сотню, две таких же увешанных оружием и броней дегенератов? Х*йня, скажу я вам. Вы лишь жмете на курок - за вас убивают ваши ружья и винтовки. На гражданке, в том реальном мире, который прожевал бы и выплюнул каждого из вас так же, как шотландская гончья пережевывает новорожденных котят, я убил своими...- Вьетнам поднял свои, затянутые в бинты лапищи так, чтобы оба незнакомца могли прекрасно их видеть, -Вот этими вот руками я убил двадцать четыре человека. Шестнадцать из них были взрослыми, половозрелыми мужчинами. Взрослыми из них было всего девятнадцать человек. Повинуясь приказам свыше, я резал глотки, пальцами ломал шеи и выдавливал глазами, слушая как они визжат от боли, месяцами напролет слушая эхо этих воплей, звеневшее в моих ушах. Их кровь, их слезы и жизни ломались, плескались и стекали в дренажные отверстия в кафельном полу по моим рукам. Это мной пугают не просто малых детей - матерые полицейские оперативники до икоты и седины в волосах боялись заглядывать в мешки с трупами. С моими трупами. С моей работой. Вы все еще считаете что Зона страшное место? Вы считаете её пресловутую "волю" страшной карой?! Значит вы просто еще большие трусы, чем я мог себе только представить.
Когда стихло эхо громогласной речи Вьетнама, округу озарила давящая, звенящая в ушах тишина, сквозь которую, шум Зоны, пробился с трудом, словно нехотя. Успокоившись и вернув своему лицу прежнее мрачное, каменное спокойствие, великан медленно развернулся, оправил жилет разгрузки и зашагал к разложенному на плите арсеналу. Он сорвался, он не выдержал - нечего было, да и просто не хотелось спорить. До тошноты не хотелось больше смотреть на эти надменные, небритые рожи пресловутых "ветеранов". Аккуратно разложив оружие по петлям и карманам разгрузки и повесив винтовку за плече, Вьетнам, резко сжав кулак, со всей силы ударил им по бетонной плите, на которой лежал его арсенал. Из и без того старой и растрескавшейся плиты посыпалась бетонная пыль и крошки. Место, куда ударил великан, было отмечено несколькими размазанными каплями крови, которая медленно сочилась из-под туго намотанного бинта на его кулаке.
Медленно, тяжело дыша, великан сел на землю, по-султански скрестив ноги и положив на колени руки. Закрыв глаза, он сделал глубокий, резкий вдох и, на секунду задержав дыхание, с тихим свистом, медленно выдохнул. Пульсировавшая у него на виске жилка и все еще перекатывавшиеся на скулах желваки - только это и выдавало бурлившую, кипящую словно крынка с расплавленным свинцом, ярость в замершем Вьетнаме.

Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
ПуншДата: Воскресенье, 2010-Июн-13, 03:20:35 | Сообщение # 122 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Медленно, со стороны Кордона стал наползать туман. Он был достаточно густ и... он пах смертью. Через пятнадцать минут он накрыл находящийся вдали блокпост ДОЛГа и продвинулся к руинам, вскоре укутав и их.
Слышалось карканье, ПДА сталкеров ломились от нахлынувших некрологов и местами содержательных сообщений на форумах, содержащих в себе нотку паники.
Внезапно, совсем рядом с один из сталкеров, тяжко взмахивая крыльями, уселась грязная ворона с окровавленными крылом и клювом. Ее черные, слегка выпученные глаза смотрели прямо на него, хищно подергиваясь.
В воздухе снова раздалось громкое "Кар", прокатилось эхом по равнине и затихло... Но эхо ли то было? Безусловно. Но то ли было только эхо? Над руинами периодически стали раздаваться такие же покаркивания. Они слышались и далеко от руин, и рядом с ними. Казалось, вороньи крики заполонили Зону и сейчас из было слышно и на заросшей в мусоре Свалке, и на вечно осеннем Кордоне, и в шумном Баре... Везде. Не обходилось и без криков человеческих, выстрелов из оружия разных мастей, разных калибров. Выстрелов и криков, постепенно затихавших и задыхающихся в бесконечном "Кар".
Послышались шаги. К руинам приближался некто, явно торопясь, кряхтя и едва слышно отрывисто покрикивая несвязные слова, словно задыхаясь. Некто подбежал к руинам. Это был сталкер, весь помятый, с оторванными лоскутками камуфляжной куртки, кое-где обшитой заплатками, окровавленным лицом и руками.
- П... Помогите... - проговорил он из последних сил и, беспомощно открыв рот, упал на пол, придавленный резко налетевшей на него стаей ворон. Они, падальщики, задавили его своим бесчисленным количеством. Вороны жадно отрывали от его оголенных участков тела кожу, проклевывали глаза, извлекая белок, хищно рвали одежду и клевали, клевали... Раздался выстрел, но даже он едва спугнул их.
Трапеза продолжалась недолго - очень быстро вороны обгладывали его тело, срывая аппетитное человеческое мясо с костей, а затем, все же испуганные чем-то, взлетели на воздух, открыв сбежавшимся на шум сталкерам жуткую картину. Человек, казалось бы только что стоявший перед руинами, лежал на земле, весь в лохмотьях, лишенный абсолютно всей кожи на лице, руках, оголившихся голенях. Вокруг его изуродованного падальщиками тела образовалась кровавая лужица, в которой лежали остатки левого глазного яблока несчастного.
Снова раздалось "Кар". Желудки казалось бы крохотных существ все еще были пусты. Глаза севшей на ржавую арматуру вороне, хищно поблескивающие в роковом тумане, наполнялись кровью. И "Кар" их перерастало в страшное "Жрать"...

ООС: Стая ворон - ваш противник. Сражайтесь. А лучше прячьтесь, избегая ранений - просто совет. Убить все все равно не получится. Максимум собьете 20 особей. А их всего порядка 70. В конце-концов они улетят. Опыт в конце сражения. Ранения пропишу тоже в конце - вы, если не трудно, отредактируйте потом посты просто и допишите моменты с ранениями. Количество строк не указываю принципиально - смотреть буду на качество. По одному посту каждый отпишите. И да, позвольте сказать, пользуясь случаем: сейчас сцена на руинах у вас всех идет великолепно. Благодарю за такую кропотливость в написании.) Также обязательно прочтите последние новости.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Shave_ProxyДата: Воскресенье, 2010-Июн-13, 15:20:50 | Сообщение # 123 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Заявилось два сталкера, я коротко оглядела их и покачала головой, мол мне всё равно. Вот встаёт Вьетнам и начинает на них орать, а у меня перехватывает дух, я открываю рот в бессильной потуге успокоить его, но из моих лёгких просто выходит воздух, отчего выходящий звук превратился в зловещее шипение. Почему я не могла ничего сказать? Шевельнуться?
-Берегись...
Голос в голове вернул меня на место, взгляд мой приобрёл ненависть и холодность ко всему происходящему. Осторожно и медленно поднявшись я похромала к незнакомцам, проходя между ними я тихо проговорила.
-Сорвался парень...не трогайте.
Поднявшись на плиту я вытянулась во весь рост и поглядела в сторону агропрома, оттуда белым маревом приближался туман.
-Хм...Ты злишься на нас?
Вопрос был задан в пустоту и тут ударил гром, я прикрыла глаза и опустила голову.
-Прости...
Развернувшись словно на шарнирах я прыгнула, поджала больную ногу и приземлившись на здоровую конечность присела, балансируюя руками. Глядя на двух незнакомых сталкеров у меня проявилось желание запустить им по пуле в затылок и выбросить на съедение слепым псам, но чутьё снова подало голос, у меня заныла нога, здоровая нога.
-П...Помогите...
Обернувшись на голос я увидела раненого, отшатнулась и тут на него налетели вороны. Я быстро одела противогаз и набросила на голову капюшон.
-Защитите лица! Валим! Живо!
Забыв про больную конечность я рыча от боли в два прыжка оказалась около своих, схватила рюкзак и набросив его на плечи развернулась, по ноге побежало что то тёплое, боль пришла волной, пытаясь поглотить меня. Я сопротивлялась. Новопришедшие сталкеры глядели на меня с разинутыми ртами.
-ЧЁ СТАЛИ?!! За угол! В подвал! БЕГОМ!!
Откуда я знала про подвал? Я его приметила когда ходила территорию пометить, впрочем теперь всё равно. Ворон приземлился мне на плечо и как следует зарядил клювом в голову.
-Ах тыж бл...
Схватив птицу за голову я сдавила по сильнее и развив предельную, в виду увечья, скорость я споткнулась и как следует ударилась больной ногой, рукой и коленом. Взвыв от боли у меня потемнело в глазах, с трудом отогнав пелену я помогая себе руками встала и шатаясь потопала к спасительному подвалу. Несколько ворон приземлилось мне на плечи, кто то как следует клюнул меня в плечо, дважды прилетело в затылок, отчего я чуть не ушла в себя, одна из ворон решила атаковать меня в лицо, спас противогаз с прочными пластиковыми стёклами. На лестнице я оступилась, потому что уже ничего фактически не видела, из за ворон и частых попаданий в затылок. Пересчитав ступеньки я вырубилась на несколько секунд, тело требовало отдых, мозг пытался отключиться, исключительно рефлексах я вползла в подвал, попутно выдавив плечом дверь. Вороны что сидели на мне были метрвы, в виду того что они не пережили падение. Оказавшись в подвале я заплакала, было слишком больно, слишком страшно, но рыдала я беззвучно, благо противогаз...
Одна из птиц залетела за мной, приземлившись передо мной она оглушительно каркнула, я же в ответ одним быстрым движением свернула ей шею.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
p0LaRn1kДата: Воскресенье, 2010-Июн-13, 16:35:59 | Сообщение # 124 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
И хотя веки великана не были сомкнуты, его глаза страшно закатились назад - были видны лишь тронутые краснотой лопнувших сосудиков белки. Он не слушал ничего более - словно из перегруженного бойлера, из него вышел весь пар - одним большим взрывом, одним большим сорвавшимся клапаном. Теперь он остывал - медленно, как тот же паровой котел, о который все равно можно было обжечься. И хотя Вьетнам не слушал, но он слышал - гул ветра, недовольные переговоры и звук её шагов.
-...Ты злишься на нас?- Её вкрадчивый, тихий голос был направлен не к великану. Он знал это, как знал и того, а вернее ту к которой вопрошала Тень. Изменчивей чем Фортуна, холоднее чем Смерть, изобретательней судьбы - Зона. Она не пугала Вьетнама - наоборот, она злила его, раздражала. Он возненавидел каждый её клочок - всю до последней травинки и кочки, до последней слюнявой твари, шныряющей по её землям.
И чувствовал Вьетнам, нутром чуял - ненависть эта взаимна, практически осязаема. Она пыталась убить его с самого того момента, как великан оставил след на её земле, как примял подошвой своих ботинок её траву. Именно его и никого другого - именно он не захотел считаться с ней, с её правилами.
-Да пошла ты.- Мысленно прошипел Вьетнам - его веки задергались, на шее и виске снова начали вздуваться, пульсируя извилистые змейки сосудов и желваков. Кулаки с треском костяшек сжались.

...Вдалеке прочистила горло гроза, басовитым раскатом грома оповестив округу...

-Прости...- Глаза великана опустились, холодной сталью своего взгляда встретиться с голодным и бездушным взором черной, как смоль, вороны. Из её клюва, при каждом её крике, падали капли крови. Вновь издав режущий ухо крик, птица, взмахнув крыльями и обдав великана трупным смрадом, взвилась в небо.
-Перед врагом не извиняются.- Прогудел Вьетнам, медленно поднимаясь на ноги. Тягучий, сладковатый и тошнотворный запах легким намеком коснулся ноздрей Вьетнама, чтобы потом до омерзения плотно забить их с порывом ветра.
-П...Помогите...- Раздалось из-за руин, откуда вышел несчастный сталкер - побитый, истерзанный, перепачканный собственной кровью. Он не успел дойти до людей считанные метры - с оглушающим гвалтом и гарканьем его подмяла под себя чернокрылая волна.
-Прочь, прочь курицы черномазые!- Вьетнам попытался спасти несчастного - он отрывал от него хищных птиц, ломая им крылья, пинками крушил их черепа и давил кованными подошвами своих ботинок, но было слишком поздно - несчастный умер, превратившись в кровавое папье-маше, -...Вот черт...
Разобравшееся с несчастным воронье, чуть повременив и разлетевшись, затем снова, верещащим потоком хлынуло обратно на руины - они рвали, били и кусали все, что попадалось им на пути. Чудом успев прикрыть лицо, Вьетнам опоздал лишь самую малость - тонкий и острый клюв одной из тварей ловко вцепился ему в правое веко.
-ААААААААА....СУКА!!! МРАЗЬ!!!- Взвыл от боли великан, молотя по воздуху руками, пока наконец не смог сомкнуть пальцы на шее ублюдочного вороньего выродка и одним движением превратить его в кровавое месиво. В клюве у умершей твари остался клочок плоти, который она таки смогла оторвать от века Вьетнама, уже бежавшего вслед за Тенью.
Воронье клевало в затылок, рвало волосы клювами и когтистыми лапами, мешало смотреть, душило черной массой. И тогда он вытащил свой топор - одним взмахом он сбивал на лету этих мерзких тварей, кроша и разрубая их бритвенно острым лезвием.
-ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ!!!...БЛ*ТЬ!!!- Вьетнам, чьи глаза застилала кровь из разорванного века и разбитых вороньим клювом лба и брови, пропустил тот момент, когда кончался пол и начиналась лестница в подвал. Занесенная для приземления на земную твердь нога со свистом прорезала пустоту, проскочив сразу три ступеньки. Вьетнам упал на одно колено, чем тут же воспользовались вороны, облепив, словно крылатые клещи, его спину. Он не раз еще благодарил Монро за ту разгрузку, что она ему дала - жилет из крепкого волокна стал хорошей защитой.
-Я... СКАЗАЛ... ОТВАЛИ!!!- Рычал великан, продолжая лупить по воздуху руками и биться спиной о стены, плюща своим весом севших на них ворон. Он снова оступился - одна из пернатых "крыс" подвернулась ему под ногу, с мерзким треском превратившись в кровавое пятно, на котором Вьетнам и подскользнулся, с рёвом полетев по лестнице кувырком. Ничего не видя, ослепший от крови великан продолжал ползти вперед - воронье, залетавшее вслед за ним, кружилось под низким потолком подвала, изредка пикируя, чтобы отхватить очередной кусочек плоти. Так Вьетнам потерял мочку левого уха, несколько кусков было выдрано из его губ и щек, а на его голове мокро поблескивали участки, откуда воронье выдрало небольшие клочки волос.
-Надеюсь ты хорошо распробовала мое мясо тварь...- Рычал Вьетнам, с трудом переворачиваясь на спину. Ему удалось разлепить один глаз и он прекрасно видел скакавшую по трубе под потолком, словно по жерди, ворону, -... Потому что сейчас будет десерт.
Громкий хлопок превратил резко нырнувшую с трубы ворону в кровавое облако из перьев и ошметков плоти - гильза из Беретты Вьетнама, тихонько дымясь, со звоном ударилась о расколотую плитку подвала. Он смог, даже не смотря на то, что чуть не превратился в кусок рванины, но он смог выжить.
Слева, из прохода, раздался женский плач, отчего великан тут же, игнорируя боль, вскочил на ноги, держа Беретту наготове но обошлось - Тень сама придушила птицу одним ловким движением. Упав рядом с ней, тяжело крякнув от боли, Вьетнам медленно обнял девушку, прижав её голову к своей груди.
-Шшш... Успокойся, родная... Успокойся...- Шептал он ей, чуть поглаживая по спине, -...Ты смогла, ты выжила, у тебя получилось...


Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
ПатологоанатомДата: Воскресенье, 2010-Июн-13, 17:53:50 | Сообщение # 125 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Пока Патологоанатом вел свой рассказ, к группе подкралась пара сталкеров. Они могли бы спокойно воспользоваться своим положением и без особого труда перестрелять сталкеров. К счастью, не все в Зоне были отъявленными головорезами и ублюдками. Незнакомцы дали знать о своем присутствии и сказали что лишь хотят переночевать в руинах. Врача это даже обрадовало. Все таки вместе безопаснее. Но вот Вьетнам почему то вспылил. Вспылил и рассказал такие подробности своей жизни, о которых Патологоанатом совсем не хотел знать. Да он, он..монстр! Даже не вериться, что он нас всех еще не убил. Врач отвлекся от мрачных мыслей и посмотрел за спины пришедших сталкеров. Он заметил, непонятно откуда появившийся туман. Еще двадцать минут назад его не было. И туман этот быстро сгущался. Когда Вьетнам выговорился, белая пелена была уже в десяти метрах от руин. Никогда такого не видел.
- П...Помогите..., - из тумана показался израненный сталкер, он шел прямо к ним, но упал под налетевший стаей ворон. Птицы начали неистово клевать и без того полумертвого человека.
- Кыш, кыш! - врач вскочил с места и попытался отогнать странную стаю. Обычные вороны улетели бы только при одном приближении человека, но эти и вовсе не обращали на Патологоанатома никакого внимания. Пока не обращали внимания. Через некоторое время птицы все же улетели, оставив после себя обезображенное тело. Врач не мог поверить, что обычные вороны были способны на такое. Воронье начало возвращаться. Птицы садились на руины и, поворачивая головы набок, хищно рассматривали новые жертвы. Внезапно галдеж, издаваемый стаей прекратился. Но только на секунду. Громкое "кар!" разрезало будто застывший воздух и все вороны разом бросились на сталкеров. Сразу с десяток птиц спикировало на Патологоанатома и принялись остервенело клевать сталкера. Тень прокричала про подвал, куда и поспешила ретироваться вместе с Вьетнамом. Но хищники не желали отпускать добычу. Вороны вновь и вновь пикировали на сталкеров, мешая их продвижению. Один ворон и вовсе врезался Патологоанатому в спину, при этом свалив его с ног. Мгновенно большая часть воронья переключилась на него. Врача могли заклевать за считанные секунды. Патологоанатом вытащил из-за пазухи беретту и попытался отстреляться от пернатых тварей. Конечно, пытаться убить всех птиц было бессмысленно - их было слишком много. А вот отпугнуть выстрелами еще представлялось хоть сколько то возможным. Но врача ждала неожиданность. После трех выстрелов раздался громкий хлопок и пистолет разорвало прямо у него в руках. Часть затворной рамы отлетела ему в лицо, сильно поранив щеку. Но даже в такой ситуации были свои плюсы. Громкий звук действительно отпугнул воронье и Патологоанатом смог подняться и рвануть к подвалу. Несколько ворон продолжали его атаковать, но когда сталкер спустился в спасительное убежище, они улетели. Внутри уже находились Вьетнам и Тень. Выглядели они не лучшим образом, собственно как и сам врач. Патологоанатом посмотрел в дверной проем наверху. Он ждал оставшихся на верху сталкеров. Ну где же вы? Быстрее, быстрее.

Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
ИрландецДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 01:11:22 | Сообщение # 126 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Никто из находившееся в руинах не возражал против остановки там двух пришельцев, кроме одного. Самого обурившего новичка коего Кевину только удалось повстречать. Когда тот поднялся и решительно двинулся на них с Хорхе, рука плавно легла на рукоять кольта на груди. Кевин словно чутьем ощутил, как Хорхе аналогично насторожился. Подобного поведения со стороны абсолютно незнакомой личности уже достаточно, что бы открыть огонь. Как правило, потому что человек себя уже не контролирует и в его голове поселился контролер или еще чего похлещи. Бывают и такие случае как этот, но это насколько надо быть самоуверенным, нахальным, наглым и попросту сумасшедшим, да бы строить такое. В Зоне убивают и за гораздо меньшие слова, мужик этого, похоже, не знал или знал, но решил наплевать, посчитав себя пупом земли.
Большую часть всего сказанного Кевин воспринял спокойно невозмутимо глаза в глаза здоровяку. По большому счету Вьетнаму крупно повезло, что перед ним стоял Кей, а не Хорхе. Тот проделал бы пару лишних дырок еще на фразе «…как меня зае*али…» и проделал бы сейчас, не стой перед ним напарник и не давая возможности прикончить наглеца.
Кевину же все это показалось даже забавным, для него все это было пустым сотрясанием воздуха и ничем более. Ему почему-то вспомнился он сам, обиженный, озлобленный на весь мир только когда попал сюда. Ему хотелось разнести все к е*еням. Но он сдержался, поняв как тут все устроено, благо наставник у него попался толковый. Сейчас же он был абсолютно не похож на себя пару лет назад. Спокойной умиротворенный и даже подобрел в этом адском месте он стал куда добрее и снисходительнее. Но не матерью Терезой и подобных выступлений просто так пропустить не мог.
На второй части повествования Вьетнама о его былых подвигах Кевин полностью отвлекся глядя мимо здоровяка куда-то в окно. Нет, конечно, он услышал все, что тот ему повествовал, правда, совсем не понимая смысла этого. В прочем нечего искать его там где его нет и в помине, так что он занялся более значимыми вещами. Пристально глядя в окно он никак не мог отвести взгляда от медленно приближающийся серой стены. Туман тут не редкость конечно, но такой плотный и так внезапно образовавшийся заставлял насторожится. Похоже, Кевин был первым кто начал осознавать, что пи*дец крадется незаметно. «Всегда готов» сталкеру, как и пионеру без подобного девиза никуда.
-Если печешься о нем, расталкивала бы что здесь бывает за подобные выходки. –Немного язвительно ответил Хорхе бросив в след Монро. –Хэй амиго рад, что ты выбрался с базы живым, я уж думал Браун совсем разошелся всех подряд разбирая на кусочки. – Уже улыбнувшись Хорхе обратился к Вихрю.
Кевин здоровяку ничего не ответил, усеется еще, да и бессмысленно сейчас что либо ему говорить.
-Уходим быстро! –Резко развернувшись Кевин чуть ли не рыча обратился к Хорхе. Тому два раза говорить не нужно было быстро среагировав и без лишних вопросов Хорхе в месте с напарником стремительно направился к выходу.
- П...Помогите... –Донеслось с улицы и перед ними предстал сталкер. Весь израненный и окровавленный вокруг коего вились вороны пожирая беднягу заживо. В этот момент Кевин пожалел, очень даже пожалел, что под рукой не оказалось дробовика да с разбросом побольше, как раз от птиц отбиваться, пощелкать с него их можно было бы на раз два.
Закончив с 1 блюдом вороны ринулись на сталкеров. Повезло то что сталкеры были более менее разбросаны по руинам и атака ворон оказалось не столь сконцентрирована. Основная волна пришлась на Хорхе с Кевином, поскольку те находились практически на выходе. Выхватив кольт Кей произвел несколько выстрелов для острастки. Пару особей он похоже положил и от звука выстрелов вороны от него слегка шарахнулись, но их число было слишком велико и они всей оравой налетели на сталкера сбив тог ос ног. Наемник только и успел что закрыть лицо руками мощный удар в грудь повалил Кевина. Броня была летучим тварям не по клюву, а вот открытые участки как лицо, шея, руки страдали. Кевин даже успел пожалеть что в их экипировке отсутствует шлем как таковой, серьезное упущение… Приподнявшись Кевин глянул на Хорхе. Тот с красной расцарапано физиономией отбивался от крылатой заразы, вжавшись в стену. Стрелять было абсолютно бессмысленно, тот мог решить только дробовик, а еще лучше огнемет.
-За мной! –Во все горло заорал Кевин обращаясь к Хорхе. От шума и карканья практически ничего не было слышно. Заметив движение напарника Хорхе последовал за ним. Прорываться сквозь ворон полчища ворон было не просто. Достреляв магазин кольта чисто для распугивания крылатых тварей наемника таки удалось вырваться из их полчища, покоцанным, но живым. Добравшись до подвала в два прыжка они чуть ли не кубарем влетели в него.
Сколько не ощущай старушку смерть, дышащую в затылок, а так и не привыкнешь к подобным моментам.
Руки Кевина были расцарапаны когтям, кровь медленно стекала с них капая на пол. На автопилоте сменив магазин у кольта, наемник поднял взгляд вверх. Хорхе вовремя сообразивший не стал скакать вниз а оставшись наверху захлопнул за собой дверь полагая что все уже укрылись, а кто нет у того уже не было шансов.
В роле зрения Кевина попал здоровяк, стоявший к нему спиной успокаивающий сталкершу. Тут уже Кевина передернуло. Сделав шаг к нему, наемник ткнул затекший собственной кровью кольт тому в затылок, да так сильно словно желал насадить его черепушку на затворную раму.
-Добро пожаловать в наш мир салага! Тут никого не е*ет ни твое мнение, то кем ты был! Только то что происходит здесь и сейчас. Теперь ты его часть. –послышался щелчок свидетельствующий о взводе ударного механизма, за коим должен был последовать выстрел. Прошла секунда, другая, но он последовал. –Повезло тебе, что я не мусорщик, не моя эта работ прибираться за подобными тебе. –дуло пистолета медленно отстранилось от затылка здоровяка.
-Зона дает второй шанс в жизни не упусти его. –Кевин начал неспеша отходить назад спиной в перед, попросту привычка не оборачиваться спиной к тому в кого минутой ранее тыкал дулом. -И даже и не надейся в следующий раз после подобной выходки остаться в живых. –На последок дав дружеский совет наемник отошел к дальней стене подвала сунув кольт обратно в кобуру, но сняв с плеча и взяв в руки АК, так на всякий.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 18:33:27 | Сообщение # 127 | Изменил Тень - Понедельник, 2010-Июн-14, 19:03:47
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
ООС: Вихрь уехал, я пока за него отписываю.

Когда Хорхе почти до конца закрыл, Вихрь вовремя вставил ногу в дверной проём и отпихнув дверь, вместе с Хорхе он заскочил в подвал и сам закрыл дверь. Мои руки лежали на браунингах, мне бы не хотелось терять здоровяка, я кидала колкие взгляды с Хорхе на Вихря, последний тоже всё понял и насторожился. Вот тут, когда я готова была выхватить оружие и разнести обоим бошки - он опустил пушку. Глядя на Вьетнама я прошевелила лишь одними губами, предварительно сняв противогаз: "Дай им уснуть". Видок у меня был не очень я одним движением утёрла слёзы и раскашлялась. Видимо простыла, хотя куда сильнее? Вот вот. Вихрь сел рядом, ему досталось меньше всего, он вопросительно посмотрел на меня, я закурила.
-Кажется аномалия новая...чёртова Зона, плавится мозги от радиации, разрывает на куски каруселями и воронками и ни Афганистан, ни Чечня, ни Вьетнам, ничего это и в подмётки не годится Зоне...
-Хм, хорошо сказано. Уверенна что новая? Может в ПДА поглядеть.
-Ставлю щелчок по носу что новая.

Вихрь махнул рукой, я повернулась и тепло улыбнулась, всё таки чувство юмора - оно и Зоне аномалия. Мужчина снова открыл контейнер артефактов, я прикоснулась к крови камня, приятное тепло начало разливаться по рукам, затем торсу, ногам и наконец голову. Активировав ПДА я стукнула пару раз машинку по корпусу. но приёма это не прибавило.
-Блин, глушняк какой то...может из за стенок подвала? Сигнал как то странно экранируется...хрен с ней...
Откинув волосы я тихо включила музыку, на середине песни группы Центр - Качели. Монотонный бит наполняющий спокойствием, скороговорка что именуется репом, речитативом...хорошо...


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
p0LaRn1kДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 19:40:08 | Сообщение # 128 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Холодная и липкая от крови ружейная сталь ткнулась в затылок Вьетнама, который был уже готов, игнорируя смертельную опасность в виде пистолета, развернуться и попытаться вырвать кадык ублюдку. Но, встретившись глазами с Тенью, уже снявшей свой противогаз, прочитав её слова по губам, он просто сжал кулаки. Нехотя отпустив девушку, Вьетнам и сам сел на холодный пол - сейчас ему нужно было подлатать то что осталось, тем что осталось - его разорванное веко дико болело и плохо открывалось - вороний клюв выдрал клочок почти точно посередине.
-Крысиное племя....- Вьетнам схаркнул в сторону кровь, набравшуюся во рту из разодранных губ и, достав из рюкзака уже начатый моток бинта, принялся латать ранения пострашнее - оторвав небольшой клочок он, сложив из него небольшой пухлый квадратик, наложил его на поврежденное веко и, задрав голову назад, принялся крепко но не слишком туго заматывать голову бинтом, так же перекрывая и разодранный лоб.
Закончив латать себя, Вьетнам прислушался к разговору Монро и Вихря:
-Здесь, в этой вашей Зоне, страшны только смерти... А там, на гражданке, и без таких вот...- Великан покосился глазом на "крутых ветеранов", сидевших в противоположном конце комнаты, -...Жить страшно.
Выцепив из нагрудного кармана уцелевшую от нападения ворон пачку сигарет, Вьетнам закурил. Медленно смакуя горький аромат, он лениво пускал кольца дыма в потолок. Он устал, сильно устал.

Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
ПатологоанатомДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 20:42:30 | Сообщение # 129 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Все сталкеры достигли подвала и Патологоанатом облегченно вздохнул. Все спаслись. Теперь оставалось только сидеть в подвале и ждать пока не пройдет туман. Врач развернулся к сталкерам и увидел как незнакомец приставил пистолет к затылку Вьетнама.
- Пожалуйста, не надо делать опрометчивых поступков, - попытался он успокоить мужчину с пистолетом.
К счастью, все обошлось. Сталкер не выстрелил и все мирно разошлись по углам. Вихрь раскрыл контейнер и Патологоанатом подсел рядом. Старые раны еще не зажили, а после атаки воронов к ним прибавились и новые. Отлетевшей частью затворный рамы пистолета врачу поранило щеку да и вороны постарались. Хорошо хоть что щека пострадала не настолько серьезно, чтобы нужно было зашивать. Патологоанатом достал из рюкзака бутылку с водой, сделал пару глотков а затем смыл с лица кровь.
- Как думаете, долго нам тут придеться сидеть? - убирая бутылку в рюкзак, спорсил сталкер.

Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
ПуншДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 21:43:24 | Сообщение # 130 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Звуки карканья стали отдаляться от руины и растворились в укутанной туманом долине. Похоже, поняли пташки, что те парни, которые отдыхали в руинах были им не по зубам.
Вскоре вороньи крики замолкли и наступила почти полная тишина. И она была опасной - когда твой слух не может уловить чего-либо, это страшно, ровно как многие, оказавшись в темной комнате, начинают бояться так, как их глаз ничего не может разглядеть. Тишина и не думала прерываться. Лишь изредка над руинами да раздавался мощный хлопок жестких вороньих крыльев, да со стороны блокпоста ДОЛГа раздавались выстрелы и взбодренные выкрики.
К руинам приблизились два измотанных сталкера в потертых камуфляжных куртках и ободранных джинсах. Кросовки совсем оборвались, грязные шнурки топорщились, торча из-под штанин. Они прислушались, перекинулись парой фраз и спустились в подвал.
- Мы передохнем, разрешите? - боязно проговорили они и сели в самый дальний угол.
Вновь все затихло. Сталкеры сидели, перешептываясь. Затем один из них достал из рюкзака две бутылки рябиновой настойки по 24 градуса каждая, начатую буханку чуть черствого бородинского хлеба и не раскрытую упаковку пластмассовых стаканчиков. А затем, немного подумав, вытащил нарезанные дольки лимона, хранившиеся в герметизированном пакете. И легко понять его колебания - в Зоне лимон - это роскошь, собственно, как и настойка. Матерый сталкер мог бы сделать верное предположение, что это все они принесли с собой из Внешнего Мира и сами являются неопытными. Тем более, что сейчас в Зоне наступили суровые времена в плане нехватки товара и опытный, мало-мальски знакомый с последними новостями ни в коем случае не стал бы так разбрасываться едой.
- Мужики, угощайтесь, взбодритесь. Вас ведь тоже поклевали изрядно, да? Сейчас нужно вместе держаться... - один из сталкеров пригласил всех присутствующих перекусить.
Внезапно ПДА тех, у кого он вообще был зачирикали. Свежая новость от Ученых красовалась на форуме сталкеров. А сразу вслед за ним шло и другое сообщение: с просьбой о помощи.
Сталкеры переглянулись.

ООС: Все, кроме Вихря (ввиду отсутствия оного) получают 12 опыта. Ранений достаточно тех, которые вы сами описали. Не забудьте указать в подписи о них.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 23:52:19 | Сообщение # 131 | Изменил Тень - Вторник, 2010-Июн-15, 00:15:55
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Вьетнам, автомат...
Он бросил мне автомат я встала, нога почти не ныла, целебное действие артефакта сказывалось. Высунувшись из за угла я вернулась обратно, положила автомат, сняла портфель и швырнув его из за угла в Толика я бросилась за рюкзаком. Сталкер не среагировал, рюкзак выбил из рук пистолет, а поскольку удар пяткой в нос моей лапой 39 размера был крайне болезненным он вскрикнул. Я наставила на него пистолет и широко улыбнувшись прошипела.
-Сука...я пытать тебя буду всю ночь...будешь паинькой, отвечать на все вопросы - подохнешь быстро, а нет - я начну стругать тебе пальцы. Как вы телепортируетесь?
Автомат был за спиной за место портфеля, я была почему то предусмотрительна.
-А! Вот это да! Ну ты и шустрая!- абсолютно не к месту выпалил Толик, почему-то не спуская глаз с дальнего угла подвала за Монро и держась руками за бляху на ремне, скрывая её от взора посторонних, -Артефакт! Я не знаю, как он работает, это к Коляну!-
-Не правильный ответ
Моё колено врезалось в нос сталкера, раздался смачный хруст, я ещё шире улыбнулась хватая рукой его за глотку, сжимая кадык и держа пистолет у его паха.
-Отвечай сука по хорошему, иначе я сейчас возьму свой большой и острый нож.
-Ай! Тьфу, да как можно?!- воскликнул Анатолий от боли и схватился свободной рукой за разбитый нос.
Однако, странным могло показаться то, что он так и не убрал руку с ремня, даже не отдёрнул.

-Ну ка...что ты там прячешь...
Убрав руку с горла я костяшками пальцев ударила ему в ключицу, там находится точка которая на несколько минут заставляет всю руку страшно болеть, наливает свинцом и почти полностью лишает подвижности. Схватившись за ремень я без труда его расстегнула и рванув на себя отошла с ним на два шага, держа ствол пистолета на парне.
-Фрицевский ремень...ты что, фашист?
-Опять...бл*ть...- успел выговорить Анатолий.
В следующую секунду его тело начало быстро рассыпаться на крупные кусочки пепла, похожего на истлевшие кусочки сгоревшей бумаги. Через несколько секунд от тела осталась лишь груда бумажной хрустящей золы.

Присев на корточки я поглядела на бляху ремня, потёрла её большим пальцем и убрав пистолет зачерпнула рукой золу, ссыпала её обратно и встала, ногу кольнуло, но не сильно. Повесив себе этот ремень я застегнула бляху что бы она свободно ходила. Оглядев остальных я нахмурилась.
-Я похожа на памятник?! Капец...
Подцепив ногой рюкзак я подцепила его и подкинула. Поймав его я потопала к своим. Поймав на себе изучающий взгляд Вьетнама я ему подмигнула.
-Видимо я и вправду памятник. Ложитесь, я подежурю, отоспалась уже.
Усевшись по турецки я уложила автомат на коленях и прикоснулась к артефакту, пусть лучше зарастает всё. Тепло снова начало расходиться по телу. Но тепло это было странным. Температура увеличивалась с каждой секундой. Казалось, что пройдёт час и тело самопроизвольно загорится. Тень ощутила, что её кожа начала шелушиться. Одного лишь взгляда на руки и другие открытые части тела хватало, чтобы увидеть страшную картину - кожа тлела, превращаясь в пепел, сильно похожий на тот, в который превратился Анатолий. Внезапно Тень потеряла сознание...

Перенаправлена во Временной разрыв


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Июн-15, 20:36:09 | Сообщение # 132 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
На несколько секунд в подвале потемнело, в углу проявился Толик, а я проявилась стоя над ним. Мужчина уставился на меня, я быстро огляделась, опустила руки и упёрлась в холодные рукоядки Браунингов.
-Не боись...не тронут...я если что там буду...
Развернувшись я неспеша пришла к тому месту где исчезла, там сидел охреневший Вьетнам и пялился на горстку пепла что ранее была мной.
-Ку-кушеньки.
Я пронзила его своим обновлённым взглядом. Усевшись я подтянула ноги под себя и опустив головунабросила капюшон
-Все вопросы завтра...Толика не трогать.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
p0LaRn1kДата: Вторник, 2010-Июн-15, 21:50:33 | Сообщение # 133 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
На вошедших в подвал сталкеров, которых Вьетнам причислил к рангу "не враждебные", он посмотрел, лениво приоткрыв уцелевший глаз, который он тут же закрыл. Они не представляли явной опасности, вели себя по человечески, значит сумели остаться людьми:
-Спасибо, мужики, с радостью, раз уж угощаете...- Бросив на Тень взгляд из разряда "ну-я-ж-чуть-чуть", великан поднялся и, приветливо улыбаясь рваной харей, подсел к угощавшим мужикам. Однако от лимона он вежливо отказался - ему и так несладко хлебавши пришлось. А вот 50 грамм он с удовольствием высадил - хорошо настойка пошла, вкусно. От души поблагодарив обоих сталкеров, Вьетнам направился обратно к Монро. Но стоило ему сесть с ней рядом, как из-за угла раздались крик, шорох и клацанье затворов.
Бросив Тени её оружие, Вьетнам последовал за ней на раздавшийся из-за угла шум - в углу, подальше от всех, сидел странного вида сталкер - бритый, в плаще, дико верещал что-то невнятное, да еще и за пряжку ремня так активно цеплялся:
-Стрелял?...Колян?...Ах тыж сука!- Сложив два и два, Вьетнам, памятуя о выстреле из-под тишка еще до нападения ворон, он пришел к логичному выводу - это был один из двух ублюдков, чуть не отстреливших ему голову. Однако расправы у него не вышло - Тень обогнала великана, свалив бритого одним метким ударом ноги.
Он молча наблюдал за допросом, облокотившись о стену и со слабо скрываемым восторгом любуясь Монро за работой. Все время наблюдения, он не переставал поигрывать своим топором, периодически подбрасывая его невысоко в воздух, давая сделать один оборот и снова, ловко хватая его за рукоять.
-Фашист.- Отметил про себя великан, когда все-таки увидел бляшку.
-Какого хрена?...- Брови, по крайней мере та, что не была прикрыта бинтом, поползли у Вьетнама на лоб, когда ублюдок, прямо на его глазах, начал тлеть изнутри. И ладно если бы он горел как человек - неудачник выгорал так, словно был сделан из высохшего папье-маше, -От те раз...
Однако, как только от Толик полностью истлел, внимание великана тут же переключилось на Монро, дефилировавшую в ремне погибшего. Не то чтобы её комбинезон был сильно уж облегающим... Но, вот черт - он таки засмотрелся - когда Монро перехватила его "изучающий" взгляд, у великана невольно екнуло сердце. Но оно тут же отмерло и потеплело, когда девушка подмигнула ему:
-Интересные заявки...- Про себя усмехнулся Вьетнам - если он правильно интерпретировал подобные знаки от Монро, то... Хотя все равно рано еще было загадывать. Не то чтобы он не хотел спать - просто ему была приятна компания Тени. Так что он не преминул усесться рядом с девушкой, уже прибравшей к рукам некий артефакт:
-Надеюсь не против?... Тень?...Тень?!- Вьетнам почувствовал, как его сердце окаменело - коснувшись плеча Монро, он почувствовал, как оно начало крошиться, осыпаться таким же пеплом, как и Толик, -Нет...Тень, нет...Не смей!...Нет
Он ничего больше не хотел - ни знать, ни видеть, ни слышать - Вьетнам лишь судорожно пытался сделать единственно возможное - не дать Тени рассыпаться. Судорожно пытаясь соскоблить пепел с пола, собрать его в единую кучу... Хоть как-то вернуть... Но все его попытки были тщетны - девушка просочилась сквозь пальцы Вьетнама черным пеплом:
-Как же ты?... Зачем?...БЛ*ТЬ!...БЛ***ТЬ!!!- Глухо ревя, словно раненный зверь, Вьетнам, стоя на коленях перед истлевшими останками Монро и обхватил голову руками. Он и сам не мог понять, почему ему так больно, так обидно, что сердце съеживалось в груди, опасаясь лишний раз ударить. Вскоре причитания Вьетнама перешли в один тихий, хриплый вой - он и сам не мог и не хотел верить, что потерял её так... так глупо, так быстро, толком и не поняв своих чувств к ней.
Он сидел так, неподвижно, изредка тихо подвывая, до тех пор пока в подвале не просто потемнело - непроглядный мрак на долю секунды превратил тесный подвал в зловещую бездну. Услышав знакомое кряхтенье, великан, мгновенно закипев, собрался уже броситься на ублюдка, из-за которого он потерял Монро... Но увиденное далее, заставило его вскрикнуть и испуганно попятиться назад - Монро стояла над Толиком, невозмутимая, целая. Вьетнам сам, своими глазами видел как она рассыпалась в пепел, своими руками он пытался собрать её воедино и вот... Уцелевший глаз Вьетнама испуганно смотрел на Тень, и он не в силах был поверить в чудо:
-К...как же?... Я же... Ты... Я ж думал...- Осторожно, словно боясь что одно его неосторожное движение и иллюзия снова рассыпется в тлеющий прах, великан подошел к Монро, сел рядом и коснулся её, взял за плече. Коротко, словно сумасшедший, усмехнувшись, он не мог поверить что она на самом деле жива - Вьетнам, плюя на то, что могли подумать другие, обнял Монро и прижал к себе.
-Живая... Родная моя... Живая...- Шептал Вьетнам, нехотя выпуская Монро из своих медвежьих объятий. Да, ему было стыдно, но он плевал на всех - Тень была жива, и о большем он и просить не хотел.

Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
adamantДата: Среда, 2010-Июн-16, 19:10:20 | Сообщение # 134 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
И тут в этой, казалось бы, тихой обстановке раздался душераздирающий крик. Это был крик мутанта, которого, скорее всего, никто из находящихся здесь никогда не слышал и даже не видел. Это был охотник. И буквально через две или три секунды он спрыгнул с ближайшего дерева на крышу подвала, после этого он так же быстро проскочил внутрь и запрыгнул на сталкершу, повалив ту на землю. Скорее всего, в таком скоплении людей этим бы всё и закончилось и его бы вмиг пристрелили, но тут случилось нечто, чего уж точно не ожидал никто. После того, как охотник напал на Тень, над ними появилась довольно странная аномалия, похожая на электру, которая в тот же миг опустилась на них и исчезла вместе с ними так же внезапно, как появилась...
--------------->Заброшеная лаборатория под Пси-Установками

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Июн-25, 12:39:19 | Сообщение # 135 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Идти было катастрофически неудобно из-за отсутствия детектора и патронов к автомату. Единственное на что я мог полагаться так это на Счетчик Гейгера и собранные мною камешки. Счетчик запел как соловей, предупреждая, что передо мной большой радиоактивный очаг. Пришлось обходить его, вжавшись в большой кусок бетонной плиты.
Эээээххх сейчас зававлюсь…и пережду выброс….потом до Сидора….ну а там посмотрим.”- я сдул капельку пота с кончика носа.
Наконец преодолев опасный участок я двинулся в глубь руин. Везде были куски бетонных плит, мусор, ржавый металл везде можно было спокойно укрыться. Пройдя еще немного, я заметил дыру. Кинув сперва камень, я удостоверился, что там никого нет, затем прислушался к показаниям Счетчика, прибор молчал. Плюнув непонятно на что, я спустился в дыру и оказался в укромном месте похожем на подвал. Внутри был импровизированный стол, два ящика, настольная лампа и три матраса.
Наверно это чей-то схрон.”- тяжело выдохнув, я включил лампу.
Тусклый свет озарил все помещение и позволил увидеть на столике какие-то записи.
…..Хомяк сдох…..
……Сегодня бухаем 2…….
…….Выброс 17…….
……..Борову забашляли…….

Записи мало меня интересовали, и я посмотрел на вход. Рядом с одним из матрасов валялся большой и ржавый металлический лист. Подняв его, я закрыл вход и остался в темноте, которую пронзал луч света из лампы.
Как тут еще все работает?”- завалившись на матрас, закинув под голову рюкзак и поставив АКСУ у стенки, я лег спать.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
p0LaRn1kДата: Воскресенье, 2010-Июн-27, 21:26:42 | Сообщение # 136 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Вьетнам прикрыл глаза всего на секунду, на до смешного краткий миг, но этого времени хватило для катастрофы - дикая тварь, отдаленно напоминавшая человека в лохмотьях вырвала Тень из его рук и исчезла в ослепляющей вспышке. Он не успел - его пальцы смогли лишь ухватиться за тонкую цепочку на шее девушки, которая и осталась в его руке.
-Нет... Не может быть...- Только и прошептал Вьетнам, прижимая к груди серебряный медальончик на тонкой цепочке. Он не выл от горя, он не рыдал, он тихо поднялся и ушел в глубь подвала, во тьму - туда, где он и остался на долгое время.

...Дни шли один за одним - в подвале они особо не отличались друг от друга. На третий день к нему попытались подойти те двое сталкеров, что угощали водкой.
-Эй, браток, ну ты чего?...Господи Боже!- Вскрикнул один из сталкеров, увидев лицо Вьетнама - бледное, осунувшееся. Великан сидел, скрючившись в углу, словно горгулья, сжимая в руках наполовину обглоданный трупик крысы. Его оружие и вещи лежали неподалеку, аккуратно сложенные в рюкзак. Вокруг валялось еще с полдесятка обглоданных или съеденных не до конца крыс. Но не это испугало сталкера - взгляд, холодный, бездушный, словно у дикого зверя. Им великан сверлил человека - того, кем он был три дня назад...

...На пятый день случилось что-то странное - Вьетнам проснулся, почуяв неладное словно сторожевой пес. Он сильно оброс, одежда покрылась слоем запекшейся крысиной крови и грязи - от прежнего Вьетнама не осталось ничего, кроме грязного, забитого отщепенца. Осторожно, словно та же крыса, на которых он охотился все это время, выглянув из-за своего угла, Вьетнам принюхался - подвал давно был покинут остальными обитателями - здесь пахло лишь пылью и немытым телом самого Вьетнама. И вдруг - земля словно вспучилась под Вьетнамом, норовя сбросить его с себя. Нарастающий, словно приближавшийся табун лошадей, грохот застилал уши.
Обхватив голову руками, Вьетнам выл, катался по полу - его голова медленно наливалась кипящим свинцом. Казалось что от боли лопнут глаза и через них свинец зальет лицо... Нашарив рукой валявшейся в пыли крысиный череп, Вьетнам, тихо подвывая от боли, уже собрался выколоть себе глаза, облегчить страдания...

...П...привет...а я Монро... Это имя, Вьетнам знал её... ...Джонни Кэш...ты знаешь его песню, сейчас...вспомню название...Highway, вроде. Есть у него такая? Ни с кем не путаю?... Великан знал, он знал что должен был не забыть, помнить... Но что, кого?... Что-то звянкуло о бетон пола - крошечный медальончик с выбитой на нем буквой "М". Скребя по бетону ногтями, Вьетнам смог поднять его и, легонько дотронувшись до него искусанными губами, прошептал:
-...Тень...- И вдруг - боль прекратилась. Исчезла словно дурной сон, отсавив лишь непреодолимое желание... Да, вскочив на колени, великан выблевал все то, что успел съесть. Его тошнило до тех пор, пока желудок не опустел полностью. Он с трудом смог подняться на ноги - голова дико кружилась и, судя по металлическому привкусу во рту, давление скакнуло, -...Во что же ты превратился, Вьетнам?...
Сделав глубокий вдох, великан смог успокоить колотившееся в груди сердце - он осмотрелся - Господи, как же долго длилось наваждение? Неужели он настолько сильно пережил её потерю?... нет, нельзя снова уходить в ту пучину. Дав себе гулкую пощечину, великан уверенным шагом направился к своему рюкзаку - стряхнув с него пыль, он вытащил содержимое наружу.
-Етит твою мать...- Воскликнул Вьетнам, увидев свое отражение в отполированном лезвии топора, -А вот это, братцы, уже клиника...
Бриться пришлось в сухую - не слишком приятно, не слишком удобно, но вполне выполнимо, тем более что в подвале нашелся небольшой осколок зеркала. Сняв с себя одежду, Вьетнам кое-как оттер её бинтом смоченным остатками воды и водки. Её же он протер и тело - баллончик антисептического аэрозоля пришлось использовать как дезодорант. От него несло спиртом и аптекой, но по крайней мере он был неплохо выбрит.
Вылезать Вьетнам не спешил - не нравилось ему как снаружи звучала Зона. Около двух дней великан просидел, питаясь святым духом вприкуску. Но он не терял времени - используя тянувшиеся под потолком трубы словно турникет, великан возвращал своему телу прежнюю форму - к вечеру шестого дня он уже валился с ног, которые, как и все остальное тело налились тяжким свинцом. Сил у него хватило как раз на то, чтобы неторопливо привести в порядок свой немногочисленный арсенал - очистить от пыли пистолеты не составило труда, а вот с американкой Вьетнаму пришлось повозиться - в своей прошлой жизни ему доводилось иметь дело с М16 и М4А1, от которых ЛР300 не особо отличалась, но вот дело было давно. Дважды великану приходилось разбирать винтовку заново но, в конечном итоге он даже личный рекорд смог установить - собрал он американку всего за 50 секунд.

-Жрать.- Первое слово, которым великан встретил новое утро седьмого дня. Совершив утренний проминад и зарядку, Вьетнам еще раз перепроверил амуницию и оружие, как следует затянул лямки жилета и, наконец, покинул подвал, так милосердно укрывавший его все это время.
----> Свалка.


Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Июн-28, 14:17:59 | Сообщение # 137 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Проснувшись от кошмара, я первым делом схватился за автомат, и нажал на спусковой крючок, благо патронов не было. КПК был отключено и я его снова запустил. Экран загорелся и мне сразу же пришел спам от бара сто рентген хех реклама емае. Прикоснувшись к верхней губе, я ощутил засохшую кровь. Оказалось, что у меня было кровотечение из носа и рта как я, потом заметил. Последние новости меня очень порадовали – исчезла аномалия “Глушняк”, погибла банда бандитов где-то возле дороги на Свалке ну в общем то и все. Еле поднявшись на ноги, я стал массировать виски и приводить голову в порядок. Части сна все еще мелькали перед глазами, что заставляло меня шататься из стороны в сторону. Наконец я привел мысли в порядок и начал приводить в порядок тело. Сделав зарядку, я надел рюкзак подхватил калаш и отодвинул металлический лист от входа. Выбравшись наружу я снова увидел Зону….но Зону изменившуюся. В метрах пяти на куче мусора расположилась новая воронка, а чуть выше карусель. Включив Счетчик Гейгера, я офигел. Гейгер пел словно соловей. Рядом с укрытием был сильно фонило.
Твою ж медь!”- выругавшись про себя я быстрым шагом стал удаляться к дороге.
-------------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ПатологоанатомДата: Понедельник, 2010-Июн-28, 16:37:28 | Сообщение # 138 | Изменил Патологоанатом - Понедельник, 2010-Июн-28, 16:49:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
За короткое время в подвале произошло столько странных и необычных вещей, сколько еще не разу не происходило за всю жизнь Патологоанатома. Одно появление неизвестных сталкеров прямо из воздуха чего стоило! Что уж и говорить про превращение Тени в пепел и ее же возвращение всего через несколько мгновений. Патологоанатом даже ощупал свою голову, проверяя не ушибся ли он, спускаясь в подвал. Повреждений не было, так что оставалось только поверить в реальность происходящего. Патологоанатом даже не удивился когда в подвал ворвалась неизвестная ему тварь. В глубине души он уже ожидал чего-то подобного. Существо схватило Тень и исчезло прежде чем кто-то успел что-то предпринять. Патологоанатом покосился на Вьетнама, опасаясь бурной реакции, но тот лишь молча удалился в самую отдаленную часть подвала.Теперь оставалось только ждать, ждать и надеяться, что девушка вернется из ниоткуда так же как и в предыдущий раз. Но Тень не вернулась. Прошло много времени, Патологоанатом успел несколько раз вздремнуть, а артефакт Вихря успел почти полностью исцелить его раны. Наконец врач устал от ожидания и, поднявшись лестнице, аккуратно отворил дверь. К своей радости, сталкер увидел, что туман начинал потихоньку рассеиваться. Прекрасно. Осталось только еще немного подождать. ПДА Патологоанатома, поймав сигнал, громко пиликнуло. Пришло запоздавшие сообщение от ученных, предупреждавшие о выбросе. Как учтиво с их стороны. Патологоанатом взглянул на время в ПДА и понял, что выброс должен был вот-вот начаться. Он поспешил затворить дверь и спуститься вниз. Когда он был уже на последней ступеньке землю вдруг резко тряхнуло. Сталкер пошатнулся, но смог удержать равновесие и не упасть. Толчки продолжались, вскоре к ним прибавились раскаты грома, доносившиеся снаружи. Небо изменило цвет на красный, но из подвала это было сложно заметить. Выброс продолжался примерно пятнадцать минут и в течении этого времени Патологоанатом испытывал легкую головную боль. Когда все вдруг затихло, боль тоже прошла, почти мгновенно. Патологоанатом еще несколько минут сидел в подвале, а затем вместе с двумя сталкерами поднялся на верх. Туман исчез и наконец то можно было покинуть это столь богатое на странные аномалии место. Патологоанатом зашагал к дороге.

---> Дорога


Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Июл-02, 11:15:52 | Сообщение # 139 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Ночью, когда Кей спал странное сияние окутало его, перенося куда-то вдаль...
В "Мир Грез".
 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Руины (Переход в Тёмную Долину)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено