Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 15:14:51
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Руины (Переход в Тёмную Долину)
Руины
VonsДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 19:01:52 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Непонятные руины, которые расположены на северо-западе свалки, недалеко от блокпоста "ДОЛГА". Раньше это было какое-то здание, теперь это пристанище бандитов, которым тут очень нравится. Неподалёку от этого "строения" есть радиоактивное пятно, которое перекрывает проход к Тёмной Долине. Решай сам, идти дальше, или сначала приобрести подходящий костюм.

(ООС:Враги: 5 бандитов - новичков, 2 бандита - опытных
Аномалии: 3 Трамплина, 1 Воронка, 2 Карусели
Вероятность вляпаться - 50%
Побочное: Радиационный фон
Вероятность вляпаться - 90%)

 
Клим_ОллербергДата: Суббота, 2009-Июл-04, 16:25:14 | Сообщение # 61 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Подойдя к руинам мы залегли рядом и стали изучать окрестности.На руинах никого не было.
-Странно это все.
Сталкеры взглянули на меня:
-Что?
-Бандиты всегда тут торчат а теперь их нет.Ладно пошли только тихо.
Разбившись на пары мы шли на значительном отдалении друг от друга.Покинув руины мы надев маски и распираторы шли по радиактивной местности.Мы подошли к условной границе свалки и темной долины.На дереве была забита табличка. "Темная долна борзым фраерам вход запрещен" Посмотрев на нее я покачал головой и молча пошел дальше.
---------------------)))Темная долина

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
МрадхонДата: Вторник, 2009-Июл-07, 20:40:30 | Сообщение # 62 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон вышёл на дорогу и начал свой путь до руин. Хотя, идти тут было не далеко, каки-то 150 метров, может чуть больше. Так или иначе, но вскоре сталкер был уже на месте и через оптический прицел винтовки разглядывал местность. Где-то внутри горел костёр. Это можно было понять по характерным бликам на стенах, которые парень смог рассмотреть. Значит там кто-то есть. Наёмник встал с сухой земли и потрусил к ближайшей уцелевшей стене. Выждав некоторое время он выглянул из-за стены и увидел всего одного человека, сидевшего у костра. Одет он был в обычную одежду новичка - бежевую куртку, штаны и берцы. СТаренький АКС-74у лежал рядом с ним, с правой стороны лежал рюкзак. Похоже, какой-то новичёк забрёл сюда и нашёл себе места для ночлего. Опрометчиво, если учитывать, что тут ошиваються бандиты. Мрадхон не стал ему мешать, а лишь пошёл дальше, к холмам. За ними и дложна была распологаться тёмная долина.
---- Пустошь
 
МрадхонДата: Вторник, 2009-Июл-07, 22:22:11 | Сообщение # 63 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Задание было закончено. Мрадхон нашёл то, что ему было жезнено-необходимо и теперь топал в Бар. Однако, он знал, что безе передышки не сможет дойти и до блокпоста. Тут как раз кстати недалеко находились руины. Именно туда парень и направился. Сталкер-новичок, которого он видел, когда шёл в Тёмну долину, всё ещё был там. Заметив Мрадхона, он схватил автомат и направил его на сталкера.
- Эй, не надо. Я не собираюсь причинять тебе вреда. Просто я сильно устал после ходки и хочу отдохнуть. Ты не против?
Новичок недоверчиво посмотрел на Мрадхона, но автомат опустил и сказал.
- Хорошо. Можешь присоединиться.
Наёмник улыбнулся и селя рядом, положив рядом с собой винтовку, пистолет и кейс.
- Ты, похоже, давно ходишь по Зоне, раз смог накопить на "Винторез". - Сказал новичёу, посмотрев на винтовку.
- Не так уж и много. Но я повидал немало.
- Ответил Мрадхон и снял респиратор, повеси его на шею. Затем он достал остаток батона и банку тушёнки. - Что тебя сюда привело?
- Задание Сидорыча. Он послал меня в Бар, встретиться с одним сталкером. Ну, я и решил передохнуть здесь.
- Вот как.
- Сказал парень, проглотив кусок хлеба с намазанной на него тушёнкой. - А чего не пошёл к должникам? Надёжней же.
- Да не долюбливаю я их. Вот и всё.
- Ясно. Мне тоже с ними не уютно, учитывая то, что я из клана, который они ненавидят.
- Ооо. И кто ты? Свободовец?
- Не угадал. Наёмник.
- Круто. А что тебе понадобилось в тёмной долине?
- Уж извини, но это уже не твоё дело?
- Ходил за этим кейсом?
- Ещё слово, и мне придёться тебя застрелить, а мне этого не хочеться. Всё ясно.
- Да. Извиняюсь.
- Вот и славно. -
Мрадхон доживал последний кусок хлеба. После чего достал бутылку и выпил всё воду.
- А ты любишь поесть.
- Больные всегда хотят есть, и пить. Им нужна энергия, так как собственная уходит на то, чтобы искоренить болезнь...
- Тут сталкер зактнулся, потому что понял, что болтнул лишнего.
- Ты болен? А чем?
- Это уже не важно. Но я уже обо всём позаботился и теперь мне не о чем волноваться.
- Ответил он и снова натянул на лицо респиратор. - А сейчас, если ты не против, я вздремну.
Мрадхон лёг на спину, положив руку на пистолет, так, на всякий случай, и закрыл глаза.
 
МрадхонДата: Среда, 2009-Июл-08, 13:21:54 | Сообщение # 64 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон открыл глаза. Перед ним были запотевшие очки, а где-то дальше птрескавшийся остаток потолока. Он снял очки, протёр их и вернул на место. Вдруг он обратил внимание на фигуру рядом с ним.
- Ты ещё не ушёл?
- Нет. Тебя дожидаюсь. Понимаешь, я-то в курсе, что тут бандиты ошиваются. И оставлять тебя одного как-то не по братски. Вдруг застрелят.
- Понятно. Надеюсь, ты уже перекусл, потому что я сейчас иду прямиком в Бар, и ты, похоже, увяжишься за мной.
- Конечно успел.
- Парень улыбнулся и потянулся за респиратором. - Ну что, идём?
- Да.
- Наёмник поднялся на ноги и взял винтовку. Её он повесил за спину. Пистолет отправился в карман, а кейс остался в руке парня. - Пошли.
Развернувшись, Мрадхон направился в сторону блокпоса. Новичок последовал за ним, держа автомат наготове.
---- Блокпост Долга
 
Клим_ОллербергДата: Пятница, 2009-Июл-10, 13:14:29 | Сообщение # 65 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Вколов себе последний шпринц антирада на всякий случай, я устремился в обход руинам так чтобы выйти к блокпосту по холмам. Через бинокль было отчетливо видно что руины были сплошь заполнены мародерами, гопниками и прочими ублюдками. На всякий случай я послал на блокпост сообщение о том что я свой для всяких эксцесов я продолжил путь.
-------------------Блокпост долга

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Июл-30, 14:53:16 | Сообщение # 66 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон быстро спускался по холму. Кацман семенил следом. Вместе они начали по простиравшемуся полю, которое было усеяно всякой всячиной.
- Блять, ну и воняет? – Выругался бандит, как только вдохнул воздух, пропитанный неприятным запахом.
- Терпи, казак, атаманом будешь. – Ответил ему Мрадхон, смотря вперёд. До руин осталось уже немного, и там уже и до Тёмной долины рукой подать.
- Ты иди дальше, - Сказал парень, когда они оба подошли к руинам. – У меня дело есть. Я тебя догоню.
- Нет уж... – Покачал головой Кацман. – Откуда ты знаешь, что я не убегу?
- Мне всё равно. – Ответил Мрадхон, проходя в одну из уцелевших комнат здания. Тут же на него нахлынули воспоминания, как он отстреливался тут от бандитов, а затем пришёл кровосос. Да, тогда он был на краю гибели, но выжил же. Найдя небольшую нишу, которую нельзя было заметить из-за тени, которая вечна была в той части комнаты, он взял автомат Г36 и вложил в нишу, как следует, прикрыв его мелкими камнями. Вздохнув с облегчением, он написал письмо Алексу и со спокойно душой пошёл вместе с Кацманом дальше.
---- Пустошь
 
ИрландецДата: Четверг, 2009-Авг-20, 19:23:12 | Сообщение # 67 | Изменил Фишер - Четверг, 2009-Авг-20, 19:23:50
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Приблизившись у руинам, Фишер повнимательней осмотрел карту его цель находилась не в разрушенном здании, а в метрах 500-600 дальше. В небольшом прогнившем домике, который можно было разглядеть в бинокль. Сигнал еле проходил от чего стало понятно, что информатор, судя по всему укрылся в подвале в ожидании выброса, до которого осталось совсем не много. Решив найти место для укрытия непосредственно в самих руинах Фишер двинулся к ним. Бандитов которые обитают в этих краях можно было не боятся во время выброса она зарываются в самую глубокую нору. И то, что они ушли из Руин вовсе не означало, что там негде спрятаться. В прочем Фишера это место интересовало не только в качестве укрытия. Перечитав сообщение, отправленное ему Мрадхоном парой днями ранее Фишер стал искать самую уцелевшую комнату. По сравнению с другими она действительно являлось таковой, как ни как у нее были все 4 стены, да пол с потолком. Осмотрев стены он обнаружил ту самую нишу и запустив в нее руку нащупал холодный метал. Вытащив, что-то железное взору Фишера предстало немецкое детище компании H&K автомат G36C.
-Вот так Мрадхон вот так удружил. Восторг аж вырвался из его уст. Подобную не дешевую вещицу найти не так-то просто, а уж если ее улучшить, то и вовсе отменное оружие. В прочем патронов всеравно не было и новую вещицу пришлось убрать в рюкзак. Далее Фишер спустился на первый этажи и принялся искать подвал, который он таки нашел. Пол входа перекрыла бетонная плита, рухнувшая на проход. Но выглядела она довольно устойчиво и массивно. В случае тряски от выброса она не должна была сместиться ни на сантиметр и Фишер без опасения спустился в низ.
Тут то все и началось...

Получено: G36C


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Пятница, 2009-Авг-21, 15:59:25 | Сообщение # 68 | Изменил Фишер - Пятница, 2009-Авг-21, 15:59:43
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Это уже был второй выброс на истории Фишера. И опять пережидал он его на свалке. Колбасило долго гораздо дольше, чем в прошлый раз. Не будь желудок Фишера пуст он бы непременно выдал свое содержимое наружу. Трясущимися руками он достал их сумки бутылку водки и сделал несколько жадных глотков. Водка помогла облегчить воздействия выброса и Фишер даже умудрился ненадолго задремать. Разбудил его финальный самый сильный толчок. Наконец аномальное бушевание закончилось и можно было выбираться наружу. Первым делом Фишер заглянул на ПДА расположенный на запястйи. Сигнала сталкера не было что в общем-то было и не удивительно магнитное поле после выброса не позволяло сигналу пробиться но подобное явление не должно было долго держатся. Воспользовавшись свободной минутой Фишер набросал сообщение Мрадхону. К тому времени появился и сигнал информатора. Он начал движение в сторону мусорных куч. При таком раскладе у Фишера было преимущество во времени. И удачная возможность перехватить сталкера. Ну все пора. Вскомандывал сам себе сталкер и выбрался наружу. Есле бы все было так просто... В воздухе ощущался странный запах впрочем как и всегда после выброса. И гробовая тишина. Обычно все зверье рвало когти к периметру на первое время в Зоне наступала тишина. Достав детектор, Фишер удивился количеству аномалий окружавших его место обитания. Настолько плотно, что без болтов или камней пройти не представлялось возможным. Набрав карманы камней, которые валялись у входа от частично раздробленной бетонной опоры Фишер стал прикидывать, как ему выбираться. Время тоже поджимало чем дольше он находился в ловушке тем больше шансов было уйти у информатора.
В основном все аномалии были гравиконцентратами. Такие как: трамплины, воронки да мясорубки. Но были достаточно мощными. Обкидывая камнями, возможные пути прохода Фишеру найти его так и не удалось. В прочем были очень узкие проходы, но пройти человеку там возможность не представлялась. По правде говоря была еще одна возможность выбратся из руин. Это вылезти через окно первого этажа.
Вскарабкавшись по сваленной бетонной плите, Фишер залез на второй этаж. Прыгать оттуда было рискованно из-за низины с той стороны здания высота была приличная. Поэтому, найдя в полу дырку, он спустился на первый этаж. Теперь лишь осталось найти окно и он свободен. Детектор в том районе показывал пару аномалий потому Фишер сперва кинул несколько камней прежде чем прыгать. Пространство было свободно и приземление тоже. Даже очень удачным т.к. Фишер приземлился почти на артефакт. Которые лежал в траве выплюнутый одной из аномалий. Похоже, это был гравии, сунув артефакт в карман, Фишер побежал к горам мусора.

Получено: Артефакт грави

-------Кучи мусора


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Авг-28, 20:01:05 | Сообщение # 69 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
И вот мы наконец подобрались до руин. Гиблое место, усеянное аномальными полями и радиоактивными пятнами. Ради безопасности, каждый нацепил респиратор, либо противогаз. Никому из нас не хотелось получить огромную дозу радиации. Я передёрнул затвор автомата. Хоть место это и казалось совершенно безобидным, натолкнуться неожиданно на кого-нибудь мне не хотелось. Наша группа подобралась к уцелевшему входу в руины. Было тихо, только детектор аномалий пищал, да Гейгер трещал. Вместе это был убийственный дует. Повертев головой из стороны в сторону, убедился, что мы единственные живые существа в этой, так сказать, комнате. Лорд достал ПДА, что пощёлкал. Через минуту он сказал:
- Чисто... Здесь никого, если не считать мутантов. Хотя, я не одного не вижу.
Голос его звучал приглушённо, из-за надетого на голову противогаза. Он был в разы лучше моего, но я не жалуюсь. В углу что-то зашуршало. Я тут же отправил туда короткую очередь. То, что издавало эти звуки застыло, или умерло. Хотя, лучше бы второе.
- Что делать сейчас будем? Посидим, или двинем дальше? – Спросил Сокол, подойдя ближе к нам(он плёлся в хвосте).
- Ты что, так сильно устал, после слепых псов? – Усмехнулся Жук. Он был полон решимости идти дальше, прямиком в тёмную долину.
- Издеваешься, как это на тебя похоже. – Угрюмо сказал Сокол. – Ладно. Пойдёмте дальше. Может быть покончим со всем этим.
Я глянул в небольшое отверстие на стене. В нём виднелось тёмно-серое небо. Начинались сумерки. Не хорошо, очень не хорошо. Теперь уже завёл волынку Лорд:
- И так, кто за то, чтобы остаться? - Сокол, я и Лорд подняли кто какую руку. Жуку же хотелось сейчас переться в Тёмную Долину. – Решено. Мы остаёмся тут на ночлег. Кто не хочет, тот может идти сейчас дальше, мы его потом отыщем.
Жук сдался и начал сваливать тушёнку в котелок Сокола, мы же тем временем разводили в бочке костёр. Вскоре и тушёнки мы разогрели, после чего слопали, смачно запив всё это несколькими стопками с водкой.
- Ладно, теперь всем на боковую. А я встану на пост, буде 2 часа наблюдать, потом позову другого. Лорд, можно я возьму твой автомат? Сейчас он лучше подойдёт, чем мой. – Сказал я.
- Да нет проблем. – Ответил тот, и протянул мне свой навороченный автомат. Я же отдал ему пока что свой и попробовал подняться на второй этаж. Долго же мне пришлось искать путь наверх, но наконец я устроился возле окна на втором этаже и начал вглядываться вдаль.
(Фишер, незамеченным не подойдёшь! ^ ^)
 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Авг-29, 14:26:39 | Сообщение # 70 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Я тихо сидел на своём месте на втором этаже. Прошёл один час моего дежурства, стало совсем темно, хоть глаз выкалывай. Но ничего плохого пока не происходило, к счастью. Зевнув, я снова бросил взгляд на простирающуюся передо мной территорию. Она была пустынной. ничего не выделялось на фоне тёмной земли, только где-то недалеко резвится аномалия, об этом свидетельствовал дететкор аномалий, лежащий рядом со мной. Он всегда со мной, мало ли что. Вдруг я снова кинул взгляд вниз, и увидел тёмную фигуру. Оппа на... - Подумалось мне. Я сразу прильнул к прицелу, начал разглядывать тёмные очертания шедшего. Он сутулися, голова была опущено, руки сомкнуты на животе. Несварение желудка, что ли? Сталкер повалился на землю, как подкошенный. На секунду, мне показалось, что я невольно нажал на спусковой крючок. Но нет, он оказался жив - это выдавали его движения, он ворочился. И тут ночную тишину нарушил жуткий крик, он исходил от лежащего на земле сталкера. Он стал ворочится намного эффективней. Внизу послышлись шорохи - мои друзья проснулись, и повскакали на ноги, вероятна, с уже зажатыми в рука автоматы.
- Сивый! Что это было?! - Крикнул мне Лорд. Я его едва услышал. Схватив дететкор и автомат, я быстро спустился по очень ветхой лестнице. Не понятно, как она вообще ещё держится. Мои друзья стояли у вода, прислонившись к стене спиной. Изредка Сокол выглядывал, чтобы осмотреться.
- Что это было? - Повторил Лорд. Голос его был спокоен, хотя лицо явно побледнело. Я включил налобный фонарик, отда Лорду его автомат, взял свой и вышёл на улицу. СТалкер уже не кричал, он громко стонал, расплатсавшись на земле. Подойдя к нему на расстояние двух метров, я начал его рассматривать. Блденое, как скатерть, лицо, набушие вены на тыльных сторонах кистей, самое страшное - налице его часть кожи слезло, обножив мышчы и небольшой участок челюсти.
- Мать вашу... - Тихо произнёс я, направляя автомат на на сталкера. - Зона, если что, у меня не было другого выбора.
Я спустил крючок, выпустив в голову сталкера несколько пуль. Он перестал стонать, двигаться, дыхание прекратилось - сталкер умер. Бросив последний взгляд на сталкера, я поспешил назад, к своим. Объяснять сейчас им всё было слишком сложно, лучше сначала всё обдумать, но в моей голове всё ещё ветали слова Вадима - Комбинирование двух перманентных генных баз нестабильно и может вызывать посторонние мутации...
 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-29, 15:05:07 | Сообщение # 71 | Изменил Фишер - Суббота, 2009-Авг-29, 15:06:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Фишер двигался по дороге к руинам. В этом месте частенько обитали бандиты, и лишняя осторожность бы не помешала. Пока силуэт Фишера скрывал мусор да растительность со стороны руин можно было двигаться свободно. Как только он вышел открытую местность, на которой между ним да руинами было пару деревьев он решил остановиться и осмотреться. Прильнув боком к огромному железному контейнеру он достал свой электронный бинокль который достался ему еще до того как он попал в Зону. Сменив режим на тепловизор Фишер заметил несколько источников тепла, которые двигались в Руинах. Бандиты… Включив ночное видение он осмотрел все повнимательнее. Несколько человек спускались в низ. Далее Фишер услышал не человеческий вопль. Лицо Фишера скривилось. Ублюдки. Поймали сталкера и небось пытают его пытаясь разузнать про схрон. Выключив ПДА дабы бандиты не увидели его метку Фишер убрал бинокль и пригнувшись к траве медленно двинул к ближайшему дереву. Была уже очень темно и за де маскировку можно было, не беспокоится. Когда он добрался до дерева группа бандитов по его мнению уже окружила сталкера. Хоть его и не было видно из-за растительности за то бандитов видно было, как на ладони да и дистанция позволяла вести прицельную стрельбу. Спрятавшись за деревом, Фишер лишь высунул ствол и прильнул к прицелу. В этот момент один из силуэтов вскинул оружие, и послушалась, коротка очередь. Еще бы долю секунды и Фишер бы прострелил голову бандиту и тем самым бы возможно спас сталкера. Но не судьба… Не успел… Ладно теперь спешить не будем. Достав ПДА но не включая свой маркер Фишер быстро набрал сообщение одному из бандитов по кличке «Лорд»во всяком случае так называлась его метка. Сообщение было следующего характера: « Вы под прицелом. Медленно положили оружие и подняли руки вверх.» После Фишер вернулся к прицелу. И заметив как один из бандитов отвлекся судя по всему обращая внимание на ПДА. Фишер в подтверждение своих слов налево прицел на голову человека с налобным фонарем. Автомат послушно хлопнул легкая отдача тюкнула плечо. Благо автомат был оснащен и пламе гасителем не позволяя выдать своего хозяина. Нет он не собирался убивать его. Если верить качеству работы Зубра то Фишер должен был попасть в фонарь. Ну а в противном случае, ну считай не повезло бандиту одним больше одним меньше кого это волнует. Фортуна оказалась на стороне бандита и разлетевшись осколками фонарик погас.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Авг-29, 15:52:41 | Сообщение # 72 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
ПДА Лорда завибрировало у него в кармане, он вздрогнул. Я повернул свою голову в его сторону, на лице было написано: "Какого чёрта?" Лорд дрожащей рукой достал ПДА, открыл сообщение, начал читать вслух:
- Вы под прицелом. Медленно положили оружие и подняли руки вверх... Бл*ть! Что дулать будем?!
В этот момент разадлся треск у меня над головой. Комната погрузилась в темноту. Чисто рефлексорно я отпрыгнул в бок и приземлился на спину, скрывшись за стеной. Сокол, Жук и Лорд тоже попятились назад, подальше от входа. Где-то здесь находился снайпер, на какого фига он на нас напал? Ответа я не знал, зато вполне отчётливо знал, что надо делать. Выудив из рюкзака ампулу с зелёной жидкостью, я вставил её в пистолетоподобный аппарат.
- Была, не была. - Тиха сказал я и вставил острие в руку, затем нажал на некое подобие курка. Жидкость постепенно начала втекать в мою руку. Вдру всё тело скрутило, я стиснул зубы, чтобы не закричать. Дыхание затруднилось, стало очень горячо, будто всё тело попала в пламя, потом жжение, как при ожогах... Всё прекратилось столь же внезапно, как и началось. Я осознал, что лежу на полу, среди ращличных обломков, обхватив руками живот и тяжело дыша. В комнате было темно, но я отчётливо видел лица моих товарищей, каждую морщинку на их лице, слышал их дыхание, участившееся сердецебиение. Затем мне послышались другие звуки, доносящиеся далеко отсюда. Хрип, кащель, глухой удар тела о землю. Я схватил свой автомат, который валялся рядом со мной, выглянул на улицу. Видно всё было отменно. Видать, не соврал Доберман, когда говорил о мутаторе. В дальних кустах было какое-то копашение. Вздёрнув автомат, я потопал к тем самым кустам. Мои товарищи, нехотя, потопали за мной...
 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-29, 16:53:15 | Сообщение # 73 | Изменил Фишер - Суббота, 2009-Авг-29, 16:55:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
За спиной Фишера послышалось шибуршание. Теперь уже стало не до бандитов, позволить мутанту напасть со спины ни в коем случае нельзя было делать. Резко развернувшись по направлению к звуку Фишер замер. Мутант наверняка его видел чего нельзя было сказать про Фишера. Не двигаясь Фишер вглядывался в тьму полностью сосредоточившись на звуке. Осторожно переключив режим огня с одиночных на автомат так словно этого движение могло спровоцировать мутанта на нападение. Рык исчез, как и все звуки, сопровождающие его. Вот тогда то накатил настоящий ужас. Абсолютная тишина противник готовится к атаке, а ты его даже не видишь. Поборов страх Фишер пришел в себя за доли секунды до прыжка мутанта. И как такая здоровая тварь смогла так незаметно подкрасться к матерому агенту спецслужб, да еще и оставаться невидимой? Об этом Фишер даже после не задумывался.
Спазматично зажав курок, Фишер приготовился к удару. Автомат успел выпустить несколько пуль которые, похоже, угодили в цель. В прочем мутанту это нисколько не помешало. Навалившись всем весом он прижал Фишера к земле. Повалившись тот выронил оружие пусть далеко оно и не отлетело, и дотянутся до него было не сложно, но этому мешала одна деталь картины. Толи осознанно толи так получилось, но своими лапами он прижал руки Фишера к земле.
Наконец представилась возможность полноценно осмотреть тварь. Увиденное глаз не радовало. Внешне оно напоминало человека, но вместо лица е него была вертикальная пасть, усеянная длинными и острыми зубами. В прочем в первый раз о размерах Фишер судил предвзято не такое оно оказалось и большим. О подобных тварях он ничего не слышал, хотя нет. Фишеру пришел в голову одно из сообщений на форуме сталкеров. Он пытался вспомнить о твари как можно больше пока была возможность, но ничего разумного в голову не приходило. Мутант, тем временем воспользовавшись обездвиженностью Фишера, медленно приближал пасть к его горлу. Точно у него ядовитая слюна. Мелькнуло в голове Фишера не хватало, пожалуй, слова «эврика!». Определил он это по характерной дымке исходившей от пятен слюны на его комбинезоне. Благо Фишер во время падение выставил перед собой колено и перся им мутанту в брюхо. Это тормозило его продвижение к горлу Фишера.
Теперь наступило самое время оценить ситуацию. Руки были прижаты к земле левая очень сильно аж до боли, а вот правая в силу мягкого грунта не очень. Ее то и стоило пытаться высвободить. Далее оружие автомат лежал рядом, но им было бы неудобно орудовать. Пистолет, который находился на правой ноге тоже был свободен его то и стоило использовать. Вращая руку, Фишер стал предпринимать попытки по ее освобождению. Голову прошлось отодвигать в сторону максимально, насколько это возможно. Пытаясь избежать попадания на нее кислотной слюны. Руку наконец удалось высвободить но выдергивая ее рывком Фишер зацепил острый конец кости выходящей из лапы мутанта нанеся довольно глубокий порез. Но вы итоге рука была свободна.
Она метнулась к открытой кобуре с УСП и ловко вытащив, его Фишер приставил дуло к горлу мутанта и несколько раз ритмично спустил курок. Во все стороны брызнула кровь мутант хрипло взревел подняв голову. Спустив прицел ниже в область сердце Фишер стал выпускать патрон за патроном. Мощный .45 калибр стал превращать в месиво левую часть груди мутанта. Казалось победа уже на стороне Фишера, но не тут то было. Полностью игнорируя полученные повреждения мутант отпустил левую руку Фишера задрав лапу и нанес удар лапой в грудь. Удар лапой пришелся аккурат в сердечную мышцу. Острая боль в сердце от чего Фишеру показалось, что оно вовсе остановилось. Рука, держащая УСП задрожала, стало сложно держать оружие и спускать курок. Грудная клетка с амортизировала не очень сильный, но ощутимый удар сделал свое дело, нарушив корректную работу сердца. Прошло еще секунд 10 прежде чем оно заработало как положено. Крючковатая кость разодрала комбинезон и нанесла рваную рану на левой руке. Сжав от боли, адреналина и переполнявших эмоций зубы Фишер дрожащей рукой с пистолетом навел его на голову мутанта, которая на мгновение замерла, выпустил в нее оставшиеся три пули. Хорошо если часть из них попадет в цель...

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Авг-29, 18:07:05 | Сообщение # 74 | Изменил Мрадхон - Суббота, 2009-Авг-29, 18:11:53
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мы бежали по холму, не обращая внимания на происходящие вокруг. На аномалии, ни мутанты нас сейчас не волновали, странное ощущение. Я двигался энергичнее всех, бежалось очень легко. Наверное, это из-за принятого препарата. Я видел каждую травинку, как кошка, и слышал отчаянные звуки борьбы за кустами, словно уши мои превратились в некое подобие локаторов. Кусты были совсем близко, я слегка замедлился. Не стоило сразу же давать о себе знать. Над кустами возникла фигура, я готов поклясться, что это был не человек. Голый череп, бледноватая кожа, кое-где её вовсе не было, мясцо да кость. Меня передёрнуло. Неужели это был тот самый сталкер?! Я же пристрелил его! Четыре-пять контрольных в голову, как после этого возможно выжить?! Ладно, не важно, важно то, что с этим мутантов надо разобраться, и быстро. Фигура мутанта снова скрылась за кустами, опять послышалась возня, хриплое дыхание мутанта, шипение, похоже, это кислота разъедала комбинезон сталкера. Скорее всего, это был тот самый снайпер. На секунду мне захотелось оставить их наедине, но благородство взяло вверх. Хоть этот парень и угрожал нам, он не заслуживает смерти от поганого мутанта, мы им займёмся потом лично. Послышались пистолетные выстрелы. Я схватился за уши. Звук был невыносимый. Вот он, побочный эффект препарата. Мутант, так сказать, завизжал и бросился к кустам. Я обомлел, ещё чуть-чуть и он на меня наткнется! Так и случилось. Человекоподобный мутант выскочил из кустов, со всей скорости врезался в меня, повалив на землю. Я выпустил из рук автомат, что считалось почти смертельной ошибкой. Я повалился на спину, ударившись затылком, кажется, о небольшой камень диаметром 20 сантиметров, из глаз посыпались искры. По крайней мере, я отчётливо видел вспышки яркого света, после чего сразу же зажмурил глаза. Мутант куда-то делся, я не знал куда, не видел, но отчётливо слышал. Он бежал дальше, и тут я услышал как зубы с чавканьем вгрызаются в чью-то плоть. Возможно в мою, но почем тогда нет боли? Я открыл глаза, резко повернул голову, так, что аж хрустнули шейные позвонки. Мутант повис на другом сталкере. Я узнал это мёртвенно бледное лицо – Сокол! Мразь, не сейчас ты у меня попляшешь. Игнорируя боль в затылке, я вскочил на ноги, на ходу подбирая автомат. Затрещали «калаши», ужасный звук, но я настойчиво старался не обращать на него внимания. Барабанные перепонки готовы были разлететься в дребезги. Ощущения ужасные, если не хуже. Я тоже спустил курок, и уже не отпускал его. Тварь завизжала. Видно сейчас её тело на глазах превращалось в месиво, но я не замечал ничего, кроме бледного лица Сокола. Тварь слезла с него, а точнее скатилась с него на землю. Толе её содрогалось в судорогах, все трое, то есть я, Жук и Лорд, выпустили ей в голову остаток обойм, а это где-то пятнадцать патронов! Пятнадцать контрольных выстрелов в голову. Я вытащил связку обойм, перевернул, вставил. Жук сделал так же, мы с ним направили автоматы на мутанта. Если он попробует встать, пусть только попробует, мы сразу выпустим в него уже пару рожков, для такого дела их жалко не будет! Лорд тем временем достал из своего рюкзака аптечку, сорвал с плеча Сокола комбез. На плече зияла рана, из которой так и сочилась кровь, вперемешку с чем-то зеленоватым. От плоти валил слабый дымок. Запашок был ещё тот. Лорд начал вводить в плечо товарища всевозможные препараты, как он их
только различает? Затем последовала перевязка. Всё это время Сокол жутко стонал, но его можно
было понять. Снова раздались выстрелы. Я схватился свободной рукой за ухо, другой направил ствол на мутанта и спустил курок. Ещё одна ушераздирающая очередь.
- Бл*ть! Что такое? - Спросил я Жука. На лице его была написано: "Извиняюсь".
- Да показалось, что шевельнулся. Я сейчас нервный, вот и выстрелил. - Начал оправдываться он. Я
слабо улыбнулся, но потом улыбка на моём лице угасла. Лорд поднялся на ноги. Он отшвырнул ударом ноги пустую аптечку подальше в кусты и глубоко вздохнул.
- Сделал всё, что смог при моих-то навыках. Сейчас отнесём его обратно в руины. Ты пока последи за мутантов, если что, не жалей патронов. - Сказал он, приподнимая торс Сокола. Тот находился почти в бессознательном состоянии. Жук взял его за ноги. Кое-как они начали тащить его к руинам, я снова кинул взгляд на мутанта, на его уродливое "лицо", состоящее из одно единственного вертикального рта. Наступив ему ботинком на шею, я как можно сильнее надавил на неё, стараясь повредить как можно больше. Тут я вспомнил про снайпера, который находился за кустами. Выпустив ещё одну короткую очередь в слегка раскрытую пасть мутанта, из которой сачилась кровь, я пробрался через кусты. Под ноги мне попалась винтовка. Я отлично узнал её - G36, без сомнений. Да ещё с глушаком и прицелом, серьёзно. Один пинок и она отлетела на пару метров. Я кинул взор на сталкера...
 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-29, 20:20:03 | Сообщение # 75 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Получив заряд свинцом в морду тварь ретировалась. Мутанта уже и след простыл, а Фишер все держал поднятую руку с УСП дуло которого смотрело в мрачное темное небо. Медленно опустив руку на землю, он лежал на спине глубоко дыша. На пару секунд сознание покинуло этот мир оставив бренное тело. Выстрелы вопли и прочее Фишер слышал, словно за глухой стеной. Он медленно приходил в себя. На землю его вернули приближающиеся шаги. В скорее из-за зарослей показался сталкер. Точнее бандит, по мнению Фишера. Которого встретило дуло УСП и взгляд готовый в любой момент спустить курок. Но кого обманывать? Затворная рама предательски находилась в задвинутом положении прям так и крича «Я ПУСТОЙ! Я ПУСТОЙ!» теперь этим оружием уже было никого не напугать. Из-за темноты лица сталкера было не видно. Продержав оружие еще пару секунд Фишер обреченно опустил его. В этот момент вторая рука медленно легла на рукоять ножа на левом бедре, который был скрыт от глаз противника. Хоть рука и была ранена с такого расстояния метнуть нож в противника была способна.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Авг-29, 21:00:42 | Сообщение # 76 | Изменил Мрадхон - Воскресенье, 2009-Авг-30, 21:50:52
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Посмотрев в лицо незадачливого снайпера я сразу зунал Алекса. Да сонений быть не может, это бы Алекс. Я отчётливо различал это. Препарат работает на славу. На меня был направлен пистолет. Разряженный, если судить по раме. Улыбнувшись ему, я сказал почти спокойным голосм:
- Успокойся, шкет. Свои мы. Вижу, тебе хорошо досталось от этого мутанто, но ты, я вижу, живее всех живых. Ладно, поднимайся, пойдём глотнём прозрачного, перебинтуемся и поболтаем. Расскажешь, что нового было у тебя, а тебя с пацанами познакомлю. Славные ребята, зуб даю.
Подойдя к автомату, поднял его с земли, осмотрел. Тот самый Г36, который я припас для своего товарища. Подошёл к Алексу, протянул ему автомат.
- Ну, чего расселся? Поднимайся, а то гляди, сейчас мутанты прибегут и худо будет нам.
Дождавшись, когда мой друг поднимится, я потопал к руинам, где уже был виден яркий огонёк костра. Жук и Лорд времени даром не теряли, готовятся. Оно и понятно, вряд ли мы сегодня уснём уже, столько всего случилось. Я пробрался в нашу комнату, присел на пол. Рядом с бочкой, в которой горел огонь, стояла бытулка водки и железные стопки. Всего четыре, но не беда, мы не жадные, поделимся.
 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Авг-30, 22:25:34 | Сообщение # 77 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
- Успокойся, шкет. От этих незадачливых слов внутри все сразу потеплело. Не осознав еще, чей это был голос, Фишер твердо понял, что где то он его слышал. Мозг уже дал отбой сигналу тревоги для тела, которое обмякло.
Свои мы. Вижу, тебе хорошо досталось от этого мутанто, но ты, я вижу, живее всех живых. Ладно, поднимайся, пойдём глотнём прозрачного, перебинтуемся и поболтаем. Расскажешь, что нового было у тебя, а тебя с пацанами познакомлю. Славные ребята, зуб даю.
Сомнений уже не оставалось это был давний приятель еще с первых дней пребывания в Зоне. Собравшись с остатками сил, Фишер схватился за приклад автомата и не без помощи товарища встал на ноги. В этот момент он, почему то обратил внимание на бессмыслицу связанную с пацанами. От этого слова Фишеру на мгновение показалось, что Мрадхон стал одним из бандитов. Выходит и стрелять он мог в него. Нет быть такого не может что бы Мрадхон и бандит. Отогнав глупые мысли Фишер поковылял за бывшим напарником. Лица сталкера в темноте Фишер так и не разглядел. Проходя мимо туши мутанта, Фишер бросил взгляд омерзения. Жгло кисть. При каждом вдохе-выдохе отдувало в грудь. Левое плече жгло и болело. В импровизированном лагере Фишера встретили два недоверчивых взгляда, оно и понятно. Был бы и третий, но по состоянию здоровья он не мог составить компанию своим приятелям. Молча сев рядом с Мрадхоном Фишер вытянул перед собой ноги и расслабился, прислонившись к стенке.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Авг-30, 23:33:42 | Сообщение # 78 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Я налил себе в стопку прозрачного, после чего маом осушил. Оно сразу обожгло горло с пищеводом и отправилось в далёкое странствие по желудочно-кишечному тракту.
- Ух, хорошая водка. Но чтож, Алекс, занкомся, это Лорд, - я указал на сталкера нпротив себя. - Справа от него Жук. И Сокол. Ты как, дружище?
- Да нормально, вроде. - Отозвался Сокол, хотя внешне по нему не скажишь. Я налил себе ещё водки, затем и Алексу.
- Нус, за удачу! - И впил всё содержимое. - Ну-с, а теперь рассказывай, что тебя привело в эти края.
Жук с Лордом насторожились. Похоже, им тоже не терпелось узнать, что тут понадобилось парню. Лорд, чтобы на секунду отвлечься, наполнил свою рюмку и тут же осушил её.
 
ИрландецДата: Понедельник, 2009-Авг-31, 23:18:44 | Сообщение # 79 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Дернув за знакомство Фишер кивнул в знак приветствия компаньонам Мрадхона.
-Алекс. В очередной раз ложным именем представился Фишер. Не успел Фишер отойти от первой как Мрадхон уже наливал всем кто был в состоянии пить по новой. Выпив еще раз за удачу как сказал его бывший напарник, Фишер ткнулся носом в ворот комбинезона. Так как закуси не было.
Перетерпев последствия пиртного Фишер стал рассказывать не мудреную историю.
-Да ничего казалось бы необычного. Михаил попросил перехватить на свалке сталкера у него вроде как была информация на очень крутых ребят. Прервавшись Фишер извлек из рюкзака аптечку. И начал осторожно сквозь мычание высвобождать левую руку из комбинезона. Спустя минуту другую та была свободно. Рана оставляла желать лучшего порез довольно глубокий придется зашивать…
-Ну пришел я на свалку вычислил я этого сталкера. Перехватил в районе мусорных куч. Добавил еще реплику Фишер разглядывая рану. Достав из аптечки иглу Фишер стал зашивать рану. Предварительно продезинфицировав ее водкой.
-Все шло гладко хоть и после выброса ни мутанта ни гадости какой. Но не может в Зоне так все просто быть. Только тормознул я этого сталкера нарисовались мутные парни. Сталкера грохнули информацию уничтожили, да и своего одного завалили. С должным кряхтением говорил Фишер зашиваю рану. Закончив зашивать он достал специальную мазь и смазал ею рану, после чего забинтовал.
-Фух. А вот меня что странно в живых оставили. Ну, куда мне деваться было пошел я на КЗТ там встретился с одним сталкером. Он мне кое, что поведал про все эти дела и теперь я путь держу в темную долину...Так я на вас и напоролся приняв за бандитов. Закончив с плечем Фишер намазал мазью порез на руке, после чего забинтовал и ее. История конечно не была вся правдивая но незачем всем было знать что произошло на самом деле. Тут как раз и подошел еще один одиночка. Все тут же дернулись но, поняв что он не представляет угрозы успокоились. Откинувшись к стенке и в очередной раз расслабевшись Фишер немного склонился к уху Мрадхона.
-Ты слышал что-нибудь о так называемой группировке «Новый рассвет»? Шепотом задал вопрос Фишер. Не столько скрывая это от компаньонов Мрадхона сколько от новоприбывшего сталкера. Хоть тот и не проронил не слово Фишеру он показался скрытным. В прочем таким же следовало быть и ему но Зона меняет людей и даже таких закаленных вояк как Фишер.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ПрофессорДата: Вторник, 2009-Сен-01, 15:07:09 | Сообщение # 80 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Оставив позади блокпост Долга, Феникс направился в сторону давно разрушеного здания,на пол пути от "руин", Феникс свернул напрараво обогнув остатки здания, через ложбино так что те кто находились в остатках здания, даже имея тепловизоры что поидее не возможно, не могли бы заметиться, пробирающегося сталкера.Выбравшись из ложбины, поросшей высоким кустарником, Феникс быстро надел защитные перчатки и противогаз, после чего направился по уже провереной дорожке.Счетчик Гейгера,лежащий в кармане разгрузки, начал мерно стрекотать указывая на средний фон радиации.Костюм отлично защищал от радиации, но пренебрегать устоновлеными правилами сталкерской братии, Феникс не рассчитывал и быстро поспешил в сторону Темной Долины, хлюпая ботинками по небольшим лужам.
Темная Долина/Пустошь

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Руины (Переход в Тёмную Долину)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено