Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 03:26:10
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » НИИ "АгроПром" » Дорога
Дорога
КлинтДата: Среда, 2008-Дек-17, 17:26:11 | Сообщение # 1 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Просто дорога, на которую сталкер попадает, пройдя со Свалки. По ней часто шляются патрули вояк, облюбовавших главный корпус НИИ "Агропром", до которого можно по этой дороге добраться, пройдя мимо хозяйственного блока, теперь имеющего статус бызы одиночек.

Аномалии:
2 "Трамплина", 1 Карусель, 1 "Воронка". Шанс вляпаться -- 20 %.

Враги:
5 слепышей+псевдопес, 4 вояки-рядовых, 1 сержант.


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 18:07:36 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Мы с Бетоном и Кулаком поднялись по склону. Переднами распростёрлась территория АгроПрома. Кулак, что-то шупнул Бетону смотря на дорогу. Где-то далеко раздался собачий вой. Видимо на АгроПроме было много мутантов. Выйдя на дорогу, я включил детектор.
-- Кулак, идёш замыкающим. У Бетона ранение.
Кулак кивнул. На лице Бетона ничего не изменилось, он только достал пачку сигорет. "Отклик" часто пищал на всякого рода аномалии. Через десять минут мы дошли до базы одиночек. На пути мы не повстречали ни единого монстра, разве что кенги шуршались по кустам...

/База одиночек/

Добавлено (2009-Янв-09, 13:11:39)
---------------------------------------------
При выходе из лагеря я повесил Вспышку на пояс и теперь я мог бежать в три раза дольше, выносливость сильно повысилась. Если я щас с кем-нибудь начал драться, то вышел победителем из боя. На холмах было полно живности. После выброса всегда было так, но основная часть ещё не достигла АгроПрома, а более опастные сектора Зоны сейчас кишали ими. Появилось много новых аномалий. "Отклик" я решил продать какому-нибудь новичку, а купить "Медведь" или какой-нибудь научный с наваротами, но к научникам было далеко идти на Янтарь. Чтоб до него добраться понадобяться сутки и кто гарантирует, что за эти сутки ты виживешь в этих лютых местах, да ещё и после выброса. Достав пачку сигорет, я закурил. Порция никотина немного успокоили нервы. До безопастного места было ещё далеко, так что я сделал привал. Утром я ничего не ел и по этому меня подташнивало. Сев за дерево, я снял ранец и достал пакетик галет и бутылку воды, жаль я не купил чего повкуснее попить, но оставалось только это. Ещё три банки тушёнки было в рюкзаке и такойже пакетик с галетами, который я ем сечас. Батон с калбасой оставался на всякий случай, больно муторно было резать бутерброды в Зоне, не удобно, а просто кусать куски от палки я не любил, так же как просто хлеб. Если оставалось время, то я нарезал парочку бутербродов во всяком случаи лучше тушёнки и вкуснее. Галета приятно легла в рот, но в сухомятку много не сьешь и я поспешил хлебнуть воды. Пачка печенья кончилась неожиданно. Убрав бутылку воды в раец, я встал и отрехнулся. Какой-то кенг выбежал, схватил салафан и упрыгал восвояси. Прикурнув сигарету я продолжил двигаться в сторону Свалки. На дороге показалось три собаки. Я разогнал их короткими очередями, убивать и отрезать у них хвосты мне было лень. Около мясорубки лежал аномальный обьек именованный артефактом. Подобрав его, я чуть не влетел в грави концентра, точнее он меня чуть не утянул. Через несколько минут, я прошёл через ржавые ворота.

/Свалка/

Добавлено (2009-Янв-11, 18:07:36)
---------------------------------------------
Мы дошли до ржавых ворот и я решил перекусить, больно хотелось есть. Козырь присел рядом, а я достал пачку галет и бутылку водки.
-- Слушай тут недалеко база одиночек... Туда сначало наведуемся? - спросил я, у напарника.
Сев на пятую точку я открыл пакетик галет и сьел одно печенье.


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 18:22:25 | Сообщение # 3 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




А там одиночки дружелюбные хоть? - С усмешкой спросил Серёга, схватившись вновь за руку. Рана давала о себе знать каждые пять минут. Сталкер посмотрел на куртку.
Блин... Теперь опять её менять придёться... - Сказал он. - Ну ладно, пошли, а то тут темнеет, вскоре военные наврняка будут местность патрулировать.
Напарник согласился. Оба сталкера встали и пошли в сторону комплекса.
---- База Одиночек
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 18:27:35 | Сообщение # 4 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- А там одиночки дружелюбные хоть?
-- Дружелюбные, даже толковые с ними излома завалили однажды. Где-то 5 дней назад.
-- Блин... Теперь опять её менять придёться...
Я пожал плечами. Водки меня согрела не больше. А галеты прибавили сил.
-- Ну ладно, пошли, а то тут темнеет, вскоре военные наврняка будут местность патрулировать
-- Согласен... Пора уже...
Мы встали и я пошёл впереди, дабы знал дорогу.

/База одиночек/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 16:31:00 | Сообщение # 5 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Сталкер покинул территории комплекса, где прятались, а может и правда жили одиночки, и пошёл по асфальтированной дороге на восток, туда, где должна была быть свалка. Тут он услышал несколько голосов и обернулся. По другой дороге, ему на встречу шло четыре вояки с автоматами на перевес. Патрули... - Подумал "Козырь", прячась в куста. Солдаты остановились возле развилки, осматриваясь вокруг, после чего пошли дальше... к свалке. Серёга ждал, пока армейцы не отойду чуть подальше, меняя магазин в автомате. Наконец он вышёл из кустов и тихо побрёл следом, не спуская с солдат глаз. Выбрав хорошее место для стрельбы по легко мишени, парень засел там и начал целиться. Хотя зачем целиться, когда можно просто перестрелять их? У сталкера была мысль, завладеть одной разгрузкой. Вот поэтому он сейчас он тщательно готовился к выстрелу...
****
В это время военные, ничего не подозревая, совершали обход территории. Это было три рядовых и один сержант, которым очень не повезло с нарядом вне очереди за мелкий проступок.
Эх... Вот блин, если бы вовремя сматались, ничего бы не случилось... - Начал разговор Бывалый. Он не был главным в этой группе, такую кличку ему дали из-за того, что он очень долго уже тут находился. Года два, если не больше.
Мда... Если бы не Сохатый. - Сказал военный по кличке Хит, указывая на третьего рядового. - Если бы он хорошо стоял бы на шухере, мы бы сейчас не бродили по этой, забытой Богом, земле. а спали на койках.
Ничего бы не случилось, если бы у тебя, Хит, не появилась идея покурить этой травки. Вот тогда бы мы точно сейчас бы лежали в койках... - Обиженно проговорил Сохатый, опустив голову.
Сержанту Старшому не хотелось принимать участия в этом разговоре... Его взяли только потому, что он сержант, а они рядовые, за которыми нужен глаз да глаз... Но сейчас он уже не мог терпеть, эти трое его достали.
Ещё слово, рядовые Бывалый, Сохатый и Хит, и вы будете драить туалеты целую неделю. Я вам это обещаю. Вы бы лучше по сторонам смотрели, вдруг какая тварь тут блуждает...
Все трое тут же умолкли и начали оглядываться. Может, и правда какой-нибудь слепой пёс бегал по округе...
****
Серёга сидел в кустах, неподалёку от дороги. Чуть дальше шли вояки. Сталкер целился одному из них в голову. Но попасть в мишень с такого расстояния, да ещё и в движущуюся, было не просто. Поэтому сейчас парень просто ждал, когда группа подойдет ближе. Про себя сталкер считал расстояние, которое оставалось до солдат. Наконец момент настал. Серёга сплюнул и, присев на одно колено, прицелился армейцу(Хиту, он был ближе всех) в голову. Затем отвёл автомат чуть правее и выстрелил несколько раз. За секунду тело Хита сделало один шаг, от чего его голова попала на путь пуль. Хит вздрогнул и повалился на землю. Другие солдаты уже поняли, что где-то здесь снайпер, поэтому, держа автоматы наготове, они разбежались кто куда, что весьма усложняло дело. Парень проследил за каждым из них, чтобы знать место положение врага. Повесив автомат за спину, "Козырь" достал АПС, прикрутил к нему глушак и кустами начал подбираться к первому из вояк (Старшому). Тот сидел за валуном и что-то говорил по рации. Видно запрашивал подкрепление. Сзади зашуршали кусты. Старшой обернулся и увидел направленный в его сторону дуло пистолета. Рация выпала из его руки, сам он побледнел, как будто увидел призрака. Серёга спустил курок несколько раз. Мёртвое тело сержанта упало на холодную землю. Из раны в груди полилась алая кровь. Сталкер отвернулся. Тут по рации кто закричал:
Старшой! Старшой! У вас всё в порядке?! Высылать подкрепление? Приём.
Сталкер взял рацию, нажал на нужную кнопку и сказал:
Нет, уже не нужно. Мы нашли этого гада. Сейчас он уже на том свете. Приём.
Несколько секунд была тишина, после чего голос по рации сказал:
Хорошо, продолжайте патрулирование. Отбой.
Отбой.
Парень выключил рацию и положил её в сумку. Ещё пригодиться. После этого он снял с пистолета глушитель, положил его в карман, затем убрал пистолет в кобуру и взял автомат сержанта. Подумав немного, он прокричал:
Парни, выходите! Я отправил этого гадёныша на тот свет! Продолжаем патрулирование!
Сохатый и Бывалый тут же выбрались из кустов. Их автоматы уже висели на плечах. Улыбнувшись, сталкер начал стрелять по двум дураком, которые поверили его словам. Ещё два мёртвых тела упало на землю. Выбравшись из своего укрытия, Серёга подошёл к лежавшему на дороге Хиту. От головы его текли несколько струек крови, которые в итоге сливались в одну. Застегнув уцелевший желет-разгрузку, парень аккуратно снял его с военного. Потом дел его на себя. Больше ничего, не взяв, "Козырь" пошёл дальше.
---- Переход на Агропром
 
ФестраллДата: Среда, 2009-Янв-14, 15:03:23 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
На дороге было тихо и спокойно. В двух метрах от меня лежали труппы трёх военных. У одного небыло разгрузки. Из-за холма показалась плоть. Она было молодой и по этому трусливой. Она перебежала дорогу и покуролесила между аномалий. Эта тварь хорошо их чуствовала и могла забраться в самые недоступные места. Я закурил. Был полдень, но небо сильно заволокло тучами и это накатывало тоску. Вскоре я дошёл до ржавых ворот АгроПрома.

/Свалка/ Переход на АгроПром/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
МясникДата: Среда, 2009-Янв-28, 15:36:03 | Сообщение # 7 | Изменил Мясник - Среда, 2009-Янв-28, 15:36:51
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Стоило мне приблизится к стоящим ржавым машинам, и полезть за сигаретами, как вдалеке послышались голоса. Выглянув в проеденную ржавчиной дыру, заметил пятерых приближающихся вояк. Я сам служил в прошлом и без видимой необходимости не собирался убивать служивых. Попятившись, отошел к дереву за спиной. Остовы машин скрывали мои перемещения. Около дерева рос кустарник, сталкерский комбинезон практически сливался с зеленью. Устроившись около ствола, положил рядом АКМ и затих. Вояки обошел машины, немного посовещались и направились в обратный путь. Отпустив их метров на двести, покрался вслед за ними, держась на обочине и прикрываясь растительностью. Военные чувствовали себя в безопасности, шли не скрываясь, громко разговаривая, жаль было терять такой момент, они практически проверяли дорогу вместо меня. Дойдя до развилки, повернули налево, я сверился с картой и пошел в другую сторону. Немного подумав, решил пока не заходить на базу одиночек, может быть позже – после выполнения задания Бармена. Взял правее и пошел вдоль забора.

>>>Холмы

Добавлено (2009-Янв-28, 10:51:02)
---------------------------------------------
Промаршеровав по асфальту до железнодорожного тоннеля, остановился. Впереди около перехода на свалку, за стоящими машинами, вновь бродили солдаты. Что им тут медем помазанно? Устроившись за высокой травой, стал наблюдать за нарезаемыми служивыми кругами. Прошло с полчаса - ничего не изменилось. Время тянулось мучительно долго, ждать дальше не хотелось, может они вообще тут на весь день устроились. Можно конечно попробывать их перестрелять, но что-то мне не хотелось проливать кровь невинных солдат, правда они не задумываясь стреляют в сталкеров. Еще немного полежав, решил заняться исследованием тоннля, а там может ситуация разрешится сама и солдатики свалят. Повернувшись на бок, кинул болт и пополз ближе к зияющему чернотой входу.

>>>Туннель

Добавлено (2009-Янв-28, 15:36:03)
---------------------------------------------
Приблизившись ползком к обочине и выглянув из-за возвышающейся кочки, поросшей травой, увидел по-прежнему ходивших возле машин пятерых вояк. Черт, мое терпение не безгранично. Простите ребята, я дал вам шанс, пару часов ползая в туннеле, надеялся, что вы свалите, хватит.

Позиция была удобной, кочка была довольно плотная и гарантированно остановит пули попавшие в нее. До ближайшего дерева можно было добраться ползком, укрываясь в низине прикрытой этой кочкой. А ствол дерева, если не подпустить вояк ближе и не дать им сменить угол обстрела, позволял укрыться за углом туннеля с аномалиями, потом можно забраться на холм и проявиться в совершенно неожиданном месте Приготовив к стрельбе оба калаша, вооружился АКМом и переключил его на одиночные. Солдатики разделились на пары. Двое устроились спинами друг к другу за деревом на обочине слева. Еще двое за уазиком. Две пары глаз наблюдали за выходом со свалки, еще две за дорогой от базы одиночек. Сержант присел за деревом возле машин и часто курил, изредка отдавая какие-то команды подчиненным. Одежда его отличалась от рядовых бойцов, был виден не штатный разгрузочный жилет и грузовой пояс. Эти вещицы очень заинтересовали меня, было бы жалко повредить их, наделав не нужных отверстий, поэтому первой целью стал наименее опасный в данной ситуации сержант. Конечно, он являлся еще и командиром рядовых бойцов, так что поидее валить его первым не было уж очень опрометчивым шагом.

Послюнявив палец, поднял его над землей, слабый ветерок дул от бойцов в мою сторону. Очень хорошо, значит боковой ветер учитывать не буду. Еще раз осмотрев возможные пути для отхода и смены позиции, Совместил прицельную планку с мушкой на стволе и поймал висок сержанта. Он сидел прислонившись спиной к дереву и курил очередную сигарету. Выбрал люфт курка, задержал дыхание и поймав момент после удара сердца, выстрелил. Быстро переместил прицел на присевшего на одно колено солдатика и дважды выстрелил, но служивые среагировали гораздо быстрее, чем я ожидал. Еще не упали вылетевшие с другой стороны мозги сержанта, как солдаты залегли и две пули подняли комья земли в воздух далеко за спиной у цели. Прежде чем вражеские пули начали перепахивать кочку, за которой я удобно устроился, успел выстрелить еще один раз, но опасаясь ответной стрельбы, поспешил. Свинец отрикошетил от асфальта и впился в ржавый бок уазика, но все же сбил прицел у солдата, заставив его дернуться.

Пролежав несколько секунд за кочкой, дождался смены плотности огня и, прихватив АК-47, пополз по низине к дереву. Теперь мою кочку обрабатывали всего два ствола, а другие наверняка приближались. Это было логично, имея численный перевес – подавить огонь противника, сблизится и закидать гранатами или обойти. Активно работая руками и ногами, за минуту добрался до ствола дерева. В этот момент возникла секундная пауза, и стрельба возобновилась с другого места, ближе и левее ко мне. Солдатики действовали как я и предполагал. Сейчас двое отстрелявшихся сменят рожки и начнут обходить меня с другой стороны. Потом станут вновь прикрывать правофланговых, которые заберутся повыше на холм над туннелем, и я окажусь у них как на ладони. Только этого не будет. Земля продолжала лететь в разные стороны. Я занял позицию за стволом дерева, стоило приподняться на локтях и в зону видимости попадут правофланговые, а ствол укроет от заходящих слева. Дождавшись, когда автоматы утихли, и стрельба началась с левого фланга, щелкнул переводчик огня на стрельбу очередями и приподнялся. Два солдата, сидя на одном колене, спешили сменить рожки. Вот один поднялся и побежал вверх по склону, через мгновение за ним кинулся и второй. Бег в крутую горку не прибавлял скорости, два человека спешили преодолеть как можно большее расстояние. Первая короткая очередь застала их врасплох. Один грохнулся на живот и быстро перекатился, меняя расположение тела и направляя ствол автомата в мою сторону. Второму повезло меньше, он тоже упал на землю на в его боку сидело как минимум две пули. Солдат перевернулся на спину и зашурудил по карманам разгрузки в поисках аптечки. Оставив раненного на время перевел огонь на другого. Очередь пробежала совсем рядом, метнув ему землю в лицо. Солдат выстрелил в ответ, но сбившееся от бега дыхание не дало ему нормально прицелиться. Пули просвистели гораздо выше. Двое левофланговых перенесли огонь на ствол дерева, щепки полетели во все стороны. Но стреляли вместе они совсем не долго. Один автомат замолчал, опять разделились значит, плохо. Я взял немного больше времени на прицеливание, вторая очередь врага легла ближе, пули щелкнули по дереву в нескольких сантиметрах над головой. Молодой солдатик – быстро восстанавливает дыхание. Мой АКМ вновь дернулся, выплевывая очередную порцию свинца. Прицел был верен, солдат уронил голову на землю и перестал двигаться, несколько пуль вонзились в грудь, со ста метров никакой бронник не поможет. С левого фланга продолжал работать один автомат. Я приподнялся и встал за стволом. Интересно где этот бегун, понемногу перемещаясь за деревом, в которое продолжали впиваться пули, разбрасывая щепки, уменьшая угол до стрелка, осматривая местность – заметил бегуна. Он залег метрах в пятидесяти и, восстанавливаясь после бега готовился открыть огонь, как только смолкнет грохот автомата второго номера. Выпустив по солдату две короткие очереди и перепахав землю совсем рядом с ним, заставив прижаться и опустить голову прицелился лучше. Автомат второго номера смолк, возник не продолжительный перерыв в стрельбе. Мой АКМ вновь изверг пламя и свинец, одна из пуль нашла цель, заставив солдата дернуться. Он перевернулся на бок и следующие две пули вонзились ему в плечо, уходя в глубь туловища. Солдата дернуло еще раз, послышался крик боли и, наступила тишина. Закинув опустевший АКМ за спину, схватился за АК-47. В этот момент с моей стороны, около ствола дерева, приземлилась граната. РГД-5 пару раз подпрыгнув остановилась в метре за моей спиной. Ёпт. Время растянулось, гулкие удары сердца стали слышаться реже, все стало восприниматься в замедленном темпе. Я как ужаленный в одно место, прыгаю вперед и делаю шаг в сторону, оставляя опасную штуковину у себя за спиной и прикрываясь стволом. Ствол АК-47 поднимается в поисках гранатометателя. Он стоит в тридцати, тридцати пяти метрах от меня и освобождает от чеки вторую гранату. Еще секунда и будет взрыв. Открывая пошире рот, стреляю навскидку. АК-47 трясется в руках, нет никакой возможности остановить задирающийся от отдачи вверх ствол, но первая пуля попадает в живот, видны вылетевшие из раны капли крови, вторая впивается в грудь. Солдат заваливается, граната, сжимаемая в поднятой для броска руке, падает рядом. Третья пуля отрывает кусок уха, остальные уходят в небо. Взрыв. Ствол больно толкает меня в спину. Уши закладывает и я перестаю что либо слышать. Падаю на живот и зажав нос, проглатываю воздух, стараясь выгнуть барабанные перепонки обратно. Треск в ушах и возвращается звук. Вместе с которым я начинаю ощущать падающие на меня древесные щепки. По идее этого не должно быть. Раздается второй взрыв. Свист нескольких близко попавших осколков и комья земли летящие в лицо, но осколки уже пролетели. Вспоминаю про раненного и перекатываюсь, разворачиваясь в его сторону. Так и есть, эта падла перемотав себя бинтом, уселась на пятую точку и пытается попасть. Быстро перещелкиваю АК-47 на одиночные и целюсь. Мое плечо обжигает, рука дергается. Попал гад. По спине тоже рикошетит пуля, но угол попадания острый и она уходит дальше. Сцука. Приходится распластаться на земле. В голове только одна мысль – сколько он стреляет, уже давно, щас кончатся патроны. Так и есть, автомат замолкает. Конец тебе тварь. Две секунды на прицел и три одиночных выстрела. Солдат, раскинув в стороны руки и выронив рожок с автоматом, падает замертво.

Осматриваю рану на плече, два одетых бронника смогли остановить пулю, она их пробила и вылезла на несколько миллиметров, оставив здоровенный синяк я с крупным пятном кровоподтека. Ничего – жить буду. Плечо ноет, но ничего серьезного нет. Перезаряжаю оружие и поднимаюсь. Немного колбасит, в ушах звенит, но терпимо. Осматриваюсь, пока никого нет. Надо валить отсюда. Подхожу к телу сержанта, снимаю разгрузку и пояс, прихватываю Абакан. Продам его потом, автомат дорогой, но не такой надежный как АКМ, да и выигрыш при стрельбе очередями не так велик, точность выше только если стрелять с отсечкой по два патрона, зато тяжелее и сложнее в обслуживании. Кусты скрывают мою спину и я осматриваю сквозь зелень плиты, за которыми так любят укрываться бандиты на свалке.

>>>Свалка>>>Проход на агропром


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Фев-15, 03:22:08 | Сообщение # 8 | Изменил BoBeR - Воскресенье, 2009-Фев-15, 03:29:45
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Явышел к потресканой дороге НИИ Агропрома... Это было одно из опаснейших мест на юге зоны, а югом Зоны считалось все, что до Бара.. Когда-то здесь были натуральные артефактные поля... Говорили, это из-за ядовитого тумана, непонятной аномалии, что тут была... Потом туман исчез, а с ним исчезли и артефакты... А ведь тогда тут была настоящяя война... Сидорович, Бармен - ух как волновались, считали что сталкеры все друг друга перебьют. Даже Монолит включился в разборки за эту территорию.. Но теперь это место контролировалось военными, одиночками, и естественно, мутантами. Но артефакты тут всееще можно найти. Если, конечно, хорошо искать...
В руки я взял беретту. В подземелье могли водится страшные твари, и ЛР-300 я лучше поберегу для них... П с береттой и от стаи слепых псов отстрелятся можно...
Как только я подумал о псах, 3 слепца выбежали из-за кустов. Я быстро среагировал, и открыл по ним огонь. За несколько секунд я успел снести голову первому псу, а второго вывести из боя попаданием в грудь в район сердца. Третий уже почти успел прыгнуть на меня, но я с такой яростью пнул пса, что тот отлетел, жалобно заскулив. После я добил его, и перезарядил пистолет.
"Где-то еще ж твари есть, просто нюхом чую..."
В подтверждении моих слов на меня просто из неоткуда прыгнул дурно пахнущий псевдопёс... Видимо, после выброса уже у псевдопсов стало не все в порядке с головой, ибо обычно эти твари отсиживаются вне боя, будучи стратегами и тактиками...
Тем не менее, я не растерялся, а хорошенько пнул пса коленом в то место, где по идее должно быть его достоинство... Нет, я е о глазах))... Тем не менее, пёс заскулил, и отпрыгнул. ЭТо дало мне момент, чтоб понять пистолет, и пристрелить назойливую псину...
После этого наступила тишина... Я встал, и побрел дальше в сторону центрального корпуса,где должна быа быть база одиночек.. Там я собирался переночевать, а уже потом спускатся в подземелья... Внезапно мое внимание привлекло странное свечение и писк детектора. Я взял "Велес" в руки, и понял - это артефакт! Я стал идти к нему, и оторвал взгляд от детектора. Я обнаружил "Колючку". Это был интересный артефакт, азщищающий от пси-излучения. Я положил колючку в контейнер, и пошел дальше...

--- База одиночек

 
KomendantДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 22:25:53 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Сталкер Комендант вышел на Дорогу, и осмотрелся вокруг. Тишина, никого нет...Это очень удивило его, и он медленными шагами стал двигаться вперед, осматриваясь вокруг...Вдруг раздались шаги, и два сталкера подошли к Коменданту сзади, а спереди подошел ещё один, и хитрым взглядом зыркнул на спокойно смотрящего сталкера:
-Знаешь, дружок...Не твое это дело, мы сами разберемся, а ты вали, пока цел... - улыбнулся он, и погладил ствол АКСУ. - Хотя...Смотрю у тебя тоже пуха неплохая...Ребят, вы глухие? Это был сигнал!
Вдруг в руке Коменданта сверкнул нож, ловко вылетевший из рукава в руку, и лезвие ножа вошло в живот наглого сталкера-полубандита. Опешившие сталкеры сперва растерялись, но потом схватили АКСУ, и сам Комендант рванул в кусты, спрятавшись за деревом...Прошлась одна длинная очередь, затем, пока второй перезаряжался, вторая...Все затихло...Сталкеры тихо подошли к дереву, обступив его с двух сторон...Вдруг резко высунулся ствол, и полетела длинная очередь в сталкера, а тот, схватившись за живот упал мертвый...Второй, увидев, что его друг упал с той стороны, взял пистолет (посколько АКСУ не был перезаряжен, он вел очередь вторым, и забыл его перезарядить), и подошел с другой стороны...Выстрелив восемь раз в кусты, он почувствовал, что что-то недовольно шелестнуло, и оттуда разрядилась последняя очередь, повалив сталкера на землю... Вылезши из кустов с задетой рукой, сталкер достал душу, и приложил её к руке...Рана быстро закрылась, и стала болеть намного меньше...Подобрав один АКСУ, Комендант повесил его на второе плечо, и двинул к Базе одиночек.
>>>База одиночек

Добавлено (2009-Мар-08, 22:25:53)
---------------------------------------------
Комендант вышел с Базы Одиночек, и медленно двигался по дороге...В голове накопились суматошные мысли, и сталкер все ещё с беспокойством вспоминал предыдущие встречи...Вздохнув, он увидел, что на Дороге чисто, и двинул дальше...Вскоре он миновал дорогу, и вышел к Ангарной Дверце...Оглянувшись, он ещё раз вздохнул, и вышел на Свалку.
>>>Переход на Агропром


Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
Мастер_ЧифДата: Понедельник, 2009-Мар-23, 12:39:41 | Сообщение # 10 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
На дороге было многова-то аномалий, но места проходимые. Я пользовался болтами, расчищая свой путь. В основном были только мясорубки, их пройти было не сложно. Пройдя весь участок аномального поля я сразу наткнулся лицом к двум наёмникам, которые уставили на меня свои пушки. У одного М4А1, у другого М16А3. Одеты они были свои стандартные костюмы, синего цвата, с нашивками группировки.
- Ты че по аномальному полю продишь? - спросил одни из них - Это наша территория, сюда не кто не заходит
- Прости уважаемые, не знал - признался Арт - Я могу пройти? И мы больше не встретимся
- Нет братец, придется тебя пристрелить - сказал второй снимая оружие предохронителя
Я аккауратно потянул нож из кобуры на поясе, наёмники этого не видели. Пока один из них говорит, я убью его товащира, а следом задушу другого.
Моя рука резко вытянулась и из неё вылетел кусок металла. Нож воткнулся в горло наёмнику, пробив соную артерию. Как нож воткнулся Арт напал на осташегося наёмника повалив его на землю, и начав душить. Он пытался дотянутся до ножа, но я заблокировал его руку ногой. Попытки выбратся только прибовляли ему мучений. Вскоре он вовсе затих. Встав с трупа, Арт отряхнулся и подобрал их оружие, и свой нож. Вытерел об одежду наёмника, и повесил автоматы за спину. Приблизившись к телам я начал их обыскивать. 4 обоймы к оружию, 2 бинта, 2 аптечки, все что я взял из всего имеющего у них.
Затощил трупы по дальше в маленький лес, чтобы их собратья не увидели их трупы. Зачистивь территорию направился к Базе Сталкеров.
>>>База Сталкеров

Добавлено (2009-Мар-23, 12:39:41)
---------------------------------------------
Арт решил идти не тойже дорогой, а обходя его по дуге, по более безопасному месту от аномалий. Выйдя на пяточек, сразу спрятался за деревом. Рядом сидели две псевдособаки, которые что-то унихали, видно меня. Рано или поздно они подойдут к этому месту и сьедят меня, надо действовать.
Я вытащил дробовик и пальнул на угад, в то место где сидели собаки. Быстро отскочив от дерева спрятался за другим, чтобы повторить попытку. Послышался жалобный скулеж собаки, видно все таки одного ранил. Выйдя из-за своего укрытия, и присмотрелся. На месте где минут стояли собаки, остался только еле живая тушка собаки. Другая собака сбежала, или решила обойти меня, так оно и было. Собака напала взади повалив сталкера лицом в землю. Выронив дробовик, я перевернулся, и ухватился за горло собаки. Снял с себя собаку и прижал мордой в землю. Подобрал свой дробовик и размножил ей череп. Вытерев лицо от собачьих мозгов решил взять трофей, хвост псевдособаки. Сидорович ими интересуется, как раз из них делают сейчас шубки на заказ. Вытащил нож и срезал оба хвоста. Положил в рюкзак, и убрал нож на пояс. Подобрал дробовик и осмотрелся. До выхода осталось 5 метров. Уже были видны ворота на Свалку. Я не медля пошел туда.
>>>Свалка>>>Переход на Агропром


Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Мар-26, 12:53:26 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я шел вдоль правой обочины дороги, как уже вошло в мою профессиональную привычку. Решив остаться в Зоне до конца, я и понять не мог, что делал бы, выйдя отсюда. Теперь я убийца и охотник за артефактами... больше мне ничего не нужно.
Забросав болтами "мясорубку" и удачно ее, миновав, двинулся дальше. Сейчас вырисовывалась еще одна проблема, решение которой могло затянуться надолго, если бы...
Я не увидел, как возле маленькой полуразрушенной электрической будки, пятеро солдат, прижали к земле сталкера. У его горла я заметил нож. Вот так на тебе. Военные пытали сталкера. Было слишком для стрельбы из СВД, а заряды дроби я решил приберечь для возможной встречи с мутантами. Вытащив из-за сапога ПБ, присел на корточки и короткими перебежками стал приближаться к военным.
Теперь, когда нас разделяло три метра, я точно прицелился в висок вояки держащего нож.
Еле слышный... пиф... и вояка заваливается на бок, но успевает при этом вскрикнуть. Сталкер либо погиб, либо замер в ожидании. Резко вскинув стволы все солдаты развернулись и присели, а я уже поймав на мушку второго солдата, произвел второй выстрел и поразив его в лоб решил ретироваться в другое место. "Упав" на живот, стал огибать солдат, которые лишившись второго товарища, ринулись наутек.
Лежа стрелять было удобно и прицелившись в затылок третьему солдату спустил курок. Вояка мешком повалился на землю. Остальных я преследовать не стал, хоть и понимал, что через пять от силы десять минут, начнется облава.
Переведя ствол на лежачего сталкера, стал медленно подбираться к нему. Выяснилось, что сталкер погиб, когда я пристрелил первого военного и тот по инерции падения перерезал заложнику горло. Тяжело вздохнув, принялся обшаривать трупы солдат.
Кроме артефакта определенного мной, как "Грави", в походных сумках военных ничего полезного не нашлось. Впрочем, автоматы я собрал и, содрав с одного из убиенных саперную лопатку, быстро закопал.
Приступив к обыску убитого сталкера, ничего кроме клочка бумаги не нашел. На нем было пять крестиков и под каждым было мелко, но разборчиво подписано: "катакомбы". Еще на карте был обозначен западный и главный корпус НИИ "Агропром". Суме определить, где запад, я понял что нахожусь сейчас под стенами западного комплекса и судя по карте, один из входов в подземелья был неподалеку. Оставив трупы позади, двинулся вдоль забора и вскоре достиг его угла. На карте комплекс был обозначен квадратом и крестик находился северо-западнее угла. Туда-то я и двинулся.
Ползком, миновав дыру в заборе комплекса, вскоре заполз под раскинувшиеся кроны дубов. Возле основания одного из дубов, обнаружил полузакрытый люк. Догадаться, что это и есть вход в подземелья, мог даже ребенок. Только вот отвалить тяжёлую крышку, могло получиться не у каждого. Провернув это не сложную для меня операцию, стал спускать вниз по ржавым скобам, вбитым в стену.

+ "Грави"
>>> Катакомбы под Агропромом


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
КлинтДата: Четверг, 2009-Мар-26, 18:56:45 | Сообщение # 12 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Положив арбалет цевьем на плечо, я остановился, обозревая окрестности, насколько это позволяло темное время суток. Холмы, холмы... Я снял очки, убрав их в жесткий футляр на поясе. Наконец-то я могу немного посмотреть на мир своими глазами, без надоевших стекляшек. Над холмами возвышались одинокие деревья, кусты... Я зашагал по обочине на запад. Если карта не врет, через пару километров будет развилка, на которой мне нужно будет свернуть направо. Короткий участок дороги приведет меня к прямо к воротам железнодорожного узла.
Пока дорога была идеально прямой. Вдоль нее были когда-то насаженны деревья, теперь все это разрослось и шумело зелеными кронами у меня над головой. Сквозь прорехи в тучах выглянула луна, я торопливо достал из футляра очки. Через пару минут я встретил "Карусель" и перешел на другую сторону дороги, избегая встречи с ней. Вдалеке раздался вой псевдособаки. В моем рюкзаке зашебуршилось, Шустрый выставил наружу любопытную мордочку, убедился, что ему ничто не угрожает, и снова исчез. Я улыбнулся. Я вообще любил улыбаться, когда знал, что этого никто не увидит. Впрочем, были такие, кто видел как я улыбаюсь. Большинство из них после этого погибло от моих рук... Как бы там ни было, я любил ночь. Ночь -- мое время. Время, когда суета и бестолковость дня сменяется неторопливостью и четкой выверенностью ночи, когда на смену духоте приходит долгожданная прохлада... Несмотря на то, что в Зоне ночь была не такой, как за Периметром, ее я тоже любил. В это время я не чувствовал себя чужим в пределах Периметра, я был частью этого агонизирующего участка пространства, одним из ночных монстров, бесшумно пробирающимся по просторам Зоны в поисках добычи...
Я действительно шел абсолютно бесшумно, оставляя следов не больше, чем лунный свет на голых камнях. Мне не нужно было сосредотачиваться на этом, мое тело, идеальная боевая машина, созданная лучшими инструкторами самой лучшей российской спецслужбы, само выбирало путь. Куда поставить ногу, чтобы не зашуршал гравий под подошвой ботинка, по какой траектории пройти, чтобы мой силуэт не выделялся на фоне ночного неба, комбез же вообще превращал меня в движущуюся тень. Острие стрелы хищно поблескивало, готовое со свистом разрезать воздух и впиться в живую плоть, неважно, кому она будет принадлежать -- человеку или мутанту...
Я остановился, присел на правое колено, подняв к плечу арбалет. Мне показалось или... Я нырнул в кусты -- над холмами взлетела яркая искра осветительной ракеты. Только этого не хватало. У вояк опять свербит во всех местах... Может, ищут кого? В Зоне случаи дезертирства в рядах военных не редкость. Дедовщина, жуткие условия Зоны частенько подтачивают хрупкую психику восемнадцатилетних пацанов, которых сюда отправляют на срочную службу. Вот и уходят они подчас с постов в ночь, прихватив с собой автомат с полным боекомплектом. Хорошо, если предварительно не разрядят одну обойму в товарищей... Впрочем, не только нарушения в психике молодых бойцов становятся причиной побегов. Меркантильные интересы тоже часто перевешивают долг, честь и совесть, вот и становятся вчерашние солдатики сталкерами и мародерами. Ладно, кого они ищут -- дело десятое. Главное, чтобы меня при этом не нашли, что очень вероятно... Дождавшись, пока погаснет ракета, я выбрался из укрытия. В комплекс идти нельзя, его будут проверять в первую очередь. Где бы я спрятался на месте дезертира? Вот то-то. Или попытался сразу уйти подальше от укреплений военных, например, на Свалку, или спрятался здесь. А комплекс -- самое подходящее для этого место. Комплекс и туннель. Где еще тут можно спрятаться? Холмы голые кругом... Не под кусточком же сидеть, первую же стаю слепышей дожидаться...Мол, нате, ешьте меня... Я нырнул в тень между холмами. В ту же секунду ко мне метнулось быстрое сильное тело, я успел отметить налитые кровью глаза, оскаленные клыки, капающую из пасти слюну... Арбалет сухо щелкнул, стрела впилась псевдособаке в раскрытую пасть, пробив небо, окровавленный наконечник вышел из затылка. Я выдернул стрелу, наскоро вытер ее и снова зарядил арбалет. Странно, обычно псевдособаки не ходят поодиночке, у них в свите есть несколько слепышей... Ответом мне была канонада выстрелов неподалеку, сквозь которую можно было расслышать визг и рычание. Ладно, веселитесь, ребята, а я лишний на этой вечеринке... Я вошел в ответвление ложбины, пару минут шел по ней, всматриваясь в темноту перед собой ( на вершинах холмов росли кусты, лунный свет сюда почти не проникал), чтобы не влететь в какую-нибудь аномалию. Ложбина привела меня прямо к стене, ограждающей комплекс. Прикинув, какой отличной мишенью я буду в черном комбезе на фоне светло-серой бетонной стены, я вернулся в холмы. Тут снова пришлось надолго замереть -- в небо стартовала очередная осветительная ракета. Когда она потухла и безжизненно скрылась за вершинами холмов, я увидел на них цепь военных. Нет, ребята определенно кого-то ищут... Все идут, сосредоточенно глядя под ноги, у каждого на лбу фонарь... "А во лбу звезда горит...". Эта мысль меня повеселила. Я побежал прочь, надеясь, что впереди не окажется ни аномалий, ни затаившихся в засаде мутантов. Под ногами захлюпала вода, однако пока расстояние между мной и преследователями было достаточно велико, чтобы они не услышали этих звуков, тем более что они переодически начинали палить по всяким там кустам, в которых отметилось подозрительное движение. Через несколько минут я добрался до противоположного конца территории железнодорожного узла. тут меня ждал неприятный сюрприз -- впереди простиралась ровная и голая. как колено девушки, пустошь, по которой мне навстречу двигалась цепочка огней. Я оглянулся. Вариант из разряда "отпрыгался". Классическая "коробочка". В таких условиях воевать на два фронта мне будет не просто тяжело, а безперспективно. Сомнут, как стая волков полярного оленя, который возомнил, что посреди голой тундры он отбрыкается рогами и копытами. Между тем, рога у него скорее декоративные, а ноги даны, как и человеку, для быстрого перемещения в пространстве. Однако мне перемещаться особо было некуда -- сунувшись в пролом в ограде, я увидел еще группу "светлячков" во дворе комплекса. Я отступил к единственному дереву неподалеку и присел возле него, приготовив арбалет. Конечно, бой будет недолгим, задавят пусть не умением, так числом и огневым превосходством, но не сдаваться же просто так? Хоть несколько человек с собой заберу... Неожиданно мое внимание привлекло черное пятно сбоку. Это оказался открытый люк. Я посмотрел вниз. Оттуда на меня пахнуло теплом, затхлостью и еще чем-то...чужим. Лезть туда не хотелось совершенно. Но тут меня скоро четвертуют, а там..Черный сталкер знает, что там... Когда первая группа преследователей вышла к дереву, меня возле него уже не было...
--)Катакомбы под Агропромом.

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ИтачиДата: Пятница, 2009-Мар-27, 13:30:46 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 237

Клан не определен

Награды: 6
Репутация: 51
Статус: За Периметром
Подошел день когда я пришел к агропрому - дорога выглядела довольнотаки доброй и вродебы аномалий на ней небыло...но пройдя около 5 метров мой детектор бешено захрпел у остановки - видимо тут много аномалий у какихто но редко увидиш...я аккуратно обошел это место и пройдя около 20 метров увидел в далеке 2 слепыша - они видимо следили за мной или патрулировали свою территорию.... Ихнее поведение было странное - атаковать они не хотели но следили...видимо все же будет щас проблемы если я буду стрелять..и даже если буду ничего не делать будет еще хуже...Я перешел с шага на легкий бег и стал поворачивать к стоящему впереди комплексу зданий - видимо какойто загрузочны пункт так как там были рельсовые дороги....значит тут близко есть и какието катокомбы...я успкорил шаг , что и сделали псы....уже обойдя дом с левой стороны я заметил что из двух собак уже стало 5 и тут я все же схватил свой глок и стал палить по ним - 4 выстрела , и тока 2 в молоко - одна пуля убила собаку попав в брюшную часто тела , второй тока попал в лапу , но там бегала нехуже остальных после попадания , а две пули промахнулись ... собаки вдруг распределились и видимо решили меня взять в клещи... черт - серьезная проблема .... я достал вакидзаси и приготовился к битве :

Собака под номером "Раз" зашла в правую сторону и сразу встала там и так же поступила другая собара встав тока слево... две собаки которые остались решили действовать аккуратно - они стали обходить по двум сторонам где уже быди слепышы на расстоянии в 10 метров...если я атакую любую сторону - они наверняка меня завалят и покусают до смерти - ну а если ничего не сделаю они меня смогут окружить и убить легче .... я быстро придумал что делать - я выхватил пистолет в правую руку , а свой вакидзаси в левую и прицелился в правых собак и выстрелил быстро и точно попав одной в череп и другой в спину и обе они отлегли...и в этот момент на меня прыгнули два слепыша с левой стороны , но взмах вакидзаси - и у одной собаки нету ноги и у второй головы...одна что выжила побежала вон с тремя ногами но я добил ее - пусть не мучается "Мутант и колека" , а вторая которой я отрезал голову еще дрыгалась в судорогах....как курицы хех... после я подошел к двум собакам у которых были нормальные хвосты и отрезав их положил себе в сумкуи отправился за угол комплекса где увидел люк на вершине склона и быстро прибежав туда я спустился ....

Получено : 2 хвоста собаки
Потеряно : обойма 9x19


Подпись



"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп врага"

 
ИтачиДата: Пятница, 2009-Мар-27, 14:56:44 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 237

Клан не определен

Награды: 6
Репутация: 51
Статус: За Периметром
Выйдя снова на воздух я сразу прямиком побежал по дороге рысью - главное дыстро доставить гребаный ноут бук и может тем самым получить себе доступ к бару а там может чтото закупить или на арене поучавствовать..говорят немало там платят за кровавые бои на холодном оружии....я прибавил шагу и все быстрее и быстрее и я уже через минуту был у той останвоки что был гдето час назад и это обозначало что территория Агропрома почти закончилась...

Подпись



"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп врага"

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Мар-28, 01:01:40 | Сообщение # 15 | Изменил Тормоз - Суббота, 2009-Мар-28, 01:12:02
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Ночная Зона была наверное самым опасным противником. Нет, аномалии и мутанты, это лишь второстепенное. Ночная Зона могла сама по себе свести с ума: постоянные шорохи, шебуршания, бульканья, вой с разных сторон. Как же все это действовало на нервы. Я брел вдоль колючей проволоки непонятно кем и зачем здесь оставленную. Слева была растрескавшаяся асфальтовая дорога и пробивающаяся и под него трава. Несколько раз падал на живот и выжидал, мимо проносились псевдособаки, достаточно далеко, чтоб не учуять, но не достаточно, чтоб не заметить.
Ориентируясь на полностью видимые здесь звезды, я брел на восток по направлению Свалки.
И вот, когда я уже совсем уверовался, что уйду с Агропрома целым, мнимое чувство смерти меня подвело. Я как раз проходил под кронами неизвестного дерева, как сверху на меня что-то обрушилось и затылок обожгло. Увидел я, лишь, только ноги в черных сапогах...

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
Леха_ТролльДата: Суббота, 2009-Мар-28, 19:18:42 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Тормоз
Какое-то время хозяева сапог просто стояли оглядывая прибредшее к ним в руки "сокровище" а потом начали совершать ритуал широко известный как "побивание пленного сапогами". Били долго, упорно, зло и молча. А когда прекратили подхватили обмякшее тело и поволокли прочь.
(ООС: уволокли. Сознания нет. Физ.состояние - побитое)
>>> Болотце
 
ТормозДата: Суббота, 2009-Мар-28, 23:16:31 | Сообщение # 17 | Изменил Тормоз - Суббота, 2009-Мар-28, 23:16:42
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я не стал задумывать над тем, что это были за люди. Из какой-то секты или просто маньяки. Но наученный горьким опытом собственной шкуры, я обогнул злополучные деревья широкой дугой. Уж лучше пройти через поле аномалий, чем снова оказаться в лапах этих уродов. Что я и сделал. Там где я пошел было поле "карсулей". Уровень гравитации был чудовищный. Это было невероятно, но с использование простых болтов, я не только мог нащупывать дорогу, но и держать равновесии и не быть утянутым в аномалию. Интересно было ли это настоящим мастерством? В итоге, удачно миновав поле аномалии, я обогнул деревья и снова вышел к дороге.
По пути вспомнились спасшие меня "долговцы". Странные какие-то, ни денег, ни мародерства. У меня были мысли о возможности вхождения в группировку, но если у них это закон, не брать чужое, то тогда напрочь отпадает. И встряхнув головой, выкинул все мысли и полностью сосредоточился на Зоне. Вот Бармен-то удивиться о том, что я ему расскажу или не стоит? Не удержавшись, я озадачился этим вопросом, продолжая идти вдоль дороги на Свалку.

>>> Свалка. Переход на Агропром.


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
Тихий-и-КирпичДата: Четверг, 2009-Апр-02, 08:31:19 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Раннее утро, плотный туман - идеальные условия для незаметного нападения. Выйдя на дорогу мы пошли справа от неё о земле - как уверяли в сети - военные патрули ходят, в основном, только по бетонке. Это нам наруку... Пройдя мимо каких-то обломков, видимо бывший блок-пост, мы направились в сторону Ж/Д станции, являвшейся базой нейтралов.
Слева от дороги прогрепела длинная очередь, но мы даже не легли, лишь пригнулись чтобы шальнй пулей не зацепили. Стреляли, видимо, вояки, а нападали на них, судя по скулению, лаю и визгу - слепцы. Это было опять-таки нам на руку и мы ускорили шаг...

>>>База одиночек


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
Мастер_ЧифДата: Суббота, 2009-Апр-04, 14:22:37 | Сообщение # 19 | Изменил FAN - Суббота, 2009-Апр-04, 14:26:24
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Дорога была сплошь в аномалиях, пришлось полностью пологатся на свое чутье, полученое ранее в Зоне. Я кидал болты, прокладывая себе путь. Чуть помедлив включилась Воронка, которая сразу начал тянуть меня к себе. Рывком я попытался вырваться, не получилось. Повторив попытку, и у меня порвался костюм.
Нерно потерев запястие и отряхнувшись от упавших листьев, я еще раз осмотрелся, еще внимательней. По округе где находились аномалии вялялись клочья плоти, не человеческие. Слепые псы попали в аномалии, и это была не большая стая. Вот вам нате, хрен в томате, когда-то вообще киломметрами обходили аномалии, а сейчас лезут напролом. Куча вопросов, но пока нет ответов.
Я вышел из клубка аномалий и прислушался. Где-то отчетливо кто-то отстреливался, и это происходило со стороны холмов. Арт быстро поспешил туда, чтобы посмотреть в чем дело...
>>>Холмы

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
KomendantДата: Четверг, 2009-Апр-23, 23:46:16 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Комендант вышел на Дорогу, и осмотрелся. Отрядов военных видно не было, и Комендант стал аккуратно двигаться по дороге. Наконец-то, он дошел до разветвления, и двинул по правой дороге. Вдали был виден старый Северный Корпус НИИ Агропрома, куда Комендант и направлялся. Вскоре он достиг своей цели, и оказался на Базе Одиночек...
--)База Одиночек

Добавлено (2009-Апр-12, 22:05:14)
---------------------------------------------
Комендант вышел с Бзы одиночек, и очень скоро оказался на перекрестке дорог. Комендант двинул по главной из них, которая разветвлялась на две (с однй из ветвей которых Комендант и вышел), и двинул вперед. По дороге никого не повстречал, все было пусто, никого не было. Совсем скоро Комендант уже подошел к железным вратам, и вышел из територии НИИ...
--)Переход на Агропром

Добавлено (2009-Апр-21, 20:17:10)
---------------------------------------------
Комендант и сталкер вышли со стороны Свалки, и почувствовали, что они и вправду на Научном Комплексе. Это нельзя было передать, просто почувствовали, что это так...Сталкеры двинулись по дороге, опасаясь военных патрулей. Хоть Комендант и был ученым, встреча с ними была бы лишь потерей времени. Комендант почувствовал, что где-то рядом булькает, а сталкер произнес:
-Это оно...Болото...
--)Болотце

Добавлено (2009-Апр-23, 23:46:16)
---------------------------------------------
Комендант шел по дороге спокойный как никогда, ибо ещё никогда он не был хотя бы почти спокоен. Теперь Комендант раздумывал, что ему стоит поскорее забрать документы из схрона, а затем идти прямиком к Сахарову, в бункер...Вскоре Комендант заметил старую дверь, служащую отверстием меж проволок, и спокойно шагнул в сторону Свалки...
--)Переход на Агропром


Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
Хроники Чернобыля » --- » НИИ "АгроПром" » Дорога
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено