Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 12:23:44
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Дорога
Дорога
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:29:15 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 23:08:40
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обычная сельская, накатанная, грязевая дорога. Часть заросла травой, часть кусками тел зомби. Тут не очень часто встречаются аномалии типа Трамплин, но чаще всего встречаются снорки и зомби. Зомби часто становятся проблемой второстепенной, ведь в высокой траве можно от них укрыться и вести огонь одиночными, обычно мертвецы просто непонимают откуда по ним стреляют.
В этом месте полно аномалий, которые одиноко дрейфуют, и даже мутируют, в более сильные типы ... Здесь же образуется большое количество артефактов...

Аномалии - 12 Каруселий, 25 трамплинов , 13 Студней
Вероятность встретить аномалию - 20%

Пойти в Бункер Ученых
Пойти к Выжигателю Мозгов
Пойти к Высохшему Озеру

 
ВихрьДата: Суббота, 2010-Янв-09, 15:03:38 | Сообщение # 61 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Не так давно я проходил здесь в составе одной из легендарных групп наемников. Но теперь их нет, недавняя вылазка оказалась для них последней. Я схватил автомат покрепче и прибавил скорости. На Янтаре было опасно, в принципе как и во всех местах Зоны, но Янтарь нагонял на меня какой-то непонятный страх, может это из-за выжигателя, который находился неподалеку. Вздрогнув, я перешел с быстрого шага на легкий бег и уже скоро оказался в дали от озера.

====>>>Аномальный мост


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ПёсДата: Понедельник, 2010-Янв-18, 18:53:38 | Сообщение # 62 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Проход по дороге оказался гораздо безопаснее чем проход по туннелю.
- Слушай Счастливчик. - Начал разговор Пёс. - Я конечно уважаю чужие секреты, но всё же... , почему ты такой странный?
На лице сталкера заметно выступила улыбка.
- Когда нибудь ты это поймёшь, когда-нибудь. Если выживешь. - Произнёс Счастливчик после чего замолчал и устремил свой взгляд на Янтарь. Нет он не смотрел на Янтарь, он смотрел за него. Куда-то вдаль... на Чернобыль... .
Решив что лучше больше ничего не спрашивать Пёс просто молча пошёл к бункеру учёных, вместе с Счастливчиком.

» Янтарь » Бункер учёных

 
ПёсДата: Вторник, 2010-Янв-19, 19:20:34 | Сообщение # 63 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выйдя из бункера Пёс пошёл по дороге. Сейчас он ощущал душевное опустошение. Как будто часть него сгинула куда-то.
Дойдя до центра дороги Пёс остановился и посмотрел на Янтарь.
Где-то там, в подземельях под Янтарём находится выжигатель мозгов.
- Когда-нибудь я до тебя доберусь... - Негромко произнёс Пёс и развернувшись пошёл дальше, к бару... .

» Дикая Территория » Аномальный мост (переход на Янтарь)

 
ВихрьДата: Среда, 2010-Янв-27, 16:30:22 | Сообщение # 64 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Теперь впереди шла Монро. Она хотела побольше знать о том, как находить аномалии, поэтому она шла с детектором и с болтами. Я лишь изредка поправлял ее, чтобы она не угодила в "карусель". Автомат был в плохом состоянии, похоже нужно было его разобрать и посмотреть в чем дело. Именно поэтому я сейчас был вооружен одним лишь пистолетом. Вот если бы у меня сейчас был Ультра Форматный пистолет по типу того, которым я стрелял вместе с чуваками из "Нового Рассвета" то это бы считалось серьезным оружием. Теперь нужно ждать "клиентов". Место для привала мы выбрали возле дерева, под котором можно было присесть и отдохнуть. Мы устроились под деревом, Монро занималась своими делами, а я разобрал оружие и принялся его чистить и смазывать, ведь скоро возможно будет бой.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Суббота, 2010-Янв-30, 14:47:32 | Сообщение # 65 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Тишину и покой нарушил писк ПДА, причем сообщение пришло не только мне, но и Монро. Я уже догадывался что пришло нам на ПДА. Я убрал автомат и открыл сообщение. "Приближается Выброс!"- высвечивалось на экране у Монро и у меня. Все это конечно очень не вовремя, вокруг не было укрытия, лишь старые разваленные дома, которые от дождя даже уберечь не могли. Мы с девушкой начали быстро собираться и осматриваться разрушенные дома, вдруг хоть в одном из них будет подземный погреб. Пока я контролировал , что происходит вокруг, Монро искала подвалы и погреба, осматривая с особой внимательностью каждый из домов.
Через некоторое время Монро нашла укрытие в одном из самых ветхих домиков, которые стояли на возвышенности. В полу дома, Монро смогла разглядеть углубление в земле, хоть оно и было завалено сверху огромными деревянными балками и досками. Когда я прибежал к укрытию, девушка уже пыталась оттащить палки в другую сторону, чтобы расчистить путь. Я тут же схватился за другой конец огромной деревянной балки и мы кое как оттащили ее в сторону. Теперь можно было залезть внутрь. Я полез первым. Оказавшись внутри, я первым делом проверил уровень радиации и есть ли здесь аномалии. Все было в полном порядке. Вслед за мной спустилась и Монро. Мы отошли подальше от входа в погреб и сели в противоположном углу, ожидая, когда грянет очередной выброс...

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Воскресенье, 2010-Фев-07, 13:39:06 | Сообщение # 66 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Я долго спала, очнулась от вибрации КПК. Сообщение от некого Сахарова обрадовало меня. Я поднялась, побродив по погребу я нашла кусок бумаги и карандаш. Я села писать, я не знала что ему написать, как уйти на время что бы он не обиделся и не посчитал что я его использовала? Довольно проблематично. Впрочем, если бы я его использовала - я бы обобрала его до нитки. Ладно, не суть важна. Старый карандаш заскрипел по не менее старой бумаге, я закусила губу и закончив взглянула на результат: "Вихрь, мне написал Сахаров на ПДА что бы я помогла ему добыть ногу Снорка, ищи меня по ПДА если что, удачи тебе напарник!" Ну вполне сносно, как мне показалось. Я положила записку ему на рюкзак, закрепив последнюю камешком, что бы не сдуло. Собравшись я вышла из подвала и потоптавшись вернулась обратно. Сев я прочитала о снорках, их поведении и местах обитания. Теперь было ясно где их искать. Я вновь оказалась на улице, зловещая тишина заставила меня поёжиться, но что поделать, вся Зона такая.
//Озеро//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Пятница, 2010-Фев-26, 18:49:35 | Сообщение # 67 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Твою мать....
Я проснулся от того, что на мое лицо упали несколько капель воды, похоже дождя. Поднявшись на ноги, первым делом я заметил записку на рюкзаке. "Вихрь, мне написал Сахаров на ПДА что бы я помогла ему добыть ногу Снорка, ищи меня по ПДА если что, удачи тебе напарник!"- было написано на старом клочке бумаги. Похоже Монро все таки ушла, ладно, у нее вся жизнь еще впереди, нечего ей тереться со стариком-наемником. В подвал натекло много воды, похоже снаружи прошел дождь. Нужно поскорее выбираться отсюда, иначе можно промочить ноги, а простуда в Зоне была бы не кстати. Вскарабкавшись по старой деревянной лестнице, я выбрался наружу и огляделся. НА улице была слякоть, похоже скоро наступит весна. Сколько я проспал в подвале-неизвестно. Понятно было одно: спал я не одну неделю. Похоже выброс не хило на меня подействовал.
Вскоре прозвучал сигнал, сообщение в ПДА. Хантер изменил задание, придется тащиться в Бар. Я развернулся и пошел по дороге, которая была покрыта слякотью.

=====>>>Аномальный мост.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Воскресенье, 2010-Апр-04, 16:22:01 | Сообщение # 68 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я вышел на дорогу, которая сплошь и поперек была покрыта густой травой. Вскоре, на встречу мне, вышли четверо человек. Один из них был одет в комбинезон "Сева", в руках у него была какая-то странная металлическая коробочка, из которой торчала антенна. Похоже он был ученым. Трое других были одеты простенько, а то есть в сталкерский "Заря", держа в руках по ментовской "ксюше", то есть "АКСУ". Вскоре группа свернула на тропу, которая вела к старым домам и, воспользовавшись моментом, я рванул к старому широкому дубу, за которым было удобно следить за происходящим. Ученый присел на корточки, что-то усердно тыкая в своей "коробочке", трое других расположились в разных точках вокруг ученого. А самое главное не прикрыли-его задницу. Если я убью этих охранников, то ученый может сбежать, но если его ранить...
С помощью оптики, я разглядел ж*пу ученого и, скривив неприятную физиономию, я нажал на спусковой крючок. Из моего автомата вылетели поочередно две пули, выстрел был настолько сухим, что его навряд ли кто услышал. Две пули врезались в задницу ученому, прям в каждую половинку, теперь-то он не сможет сбежать. Яйцеголовый свалился на землю, из под его шлема доносились крики. Повезло ему, ранение на миллион долларов. Увидев, что пятая точка ученого ранена, а сам он ругался благим матом, трое охранников объявили тревогу и стали искать стрелка. Один из охранников повернулся ко мне спиной...идиот. Короткая очередь врезалась в спину охранника, он упал упал на землю, истекая кровью. Другой охранник заметил меня и выстрелил...падла. Длинная очередь врезалась в дерево, я тут же сел на корточки и пригнул голову. Оставшиеся двое охранников стали приближаться к дереву, за которым я спрятался, они что, совсем идиоты?! Пока они приближались, я высунул из-за укрытия автомат и нажал на крючок. Выпустив остатки магазина, я выглянул с другой стороны дерева. Один из сталкеров лежал на земле без чувств, другой стал ползти к ближайшему дому. Вставив новый магазин в автомат, я дернул затвор и выпустил еще две пули в ползущего сталкера. Теперь с охранной покончено.
Я вышел из-за дерева и подошел к ученому, который схватился руками за ж*пу и дико кричал.
-Замолчи дурень, сейчас все мутанты сбегутся!.-сказал я ученому и стал поднимать его.
Т.к. ходить он сейчас самостоятельно не мог, я взял его под плечо и потащил.
------>>> Аномальный мост.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-04, 13:03:59 | Сообщение # 69 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
На Янтаре было хуже чем на остальных локациях.Зловещий туман и некий смрад делали это место устрашающим.В автомате был единственный полный рожок,а в пистолете только две обоймы да и одна не полная.Засев в кустах я стал наблюдать за бункером ученых.Внутри не происходило никаких действий ровно так же было за железной оградой бункера.
"Ну что же Соколина образина подождем тебя."-я шмыгнул носом и присел на землю.
Автомат перекочевал в мои руки и был готов наделать дырок в любом кто приблизиться ко мне.
Из-за бугра медленно вышли трое сталкеров. Один из них опирался на трость и выглядел гораздо хуже остальных. Когда сталкеры приблизились к Гавру, не замечая его, тот узнал в сталкере с тростью того самого раненого, которого он спас на Свалке. Группа прошла мимо и направилась прямиком к бункеру учёных.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-04, 14:18:44 | Сообщение # 70 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
"Это же тот самый которому я шкуру спас!"-я чуть не грохнулся.
Реально это он был пусть у меня не самая феноменальная память,пусть я не отличник,но человека на лицо запомнить эт я могу стопроцентно.Аккуратно вывалившись из кустов я нагнал троицу.
-Здорово кукуруза хех.Как у тебя дела!?Помнишь я тебя на Свалке спас!?-я стоял в нескольких метрах и широченно улыбался будто миллион нашел.
Сталкеры от неожиданности моментально вскинули оружие, но раненый их остановил.
-Здорова, Гавр. Ну что, не грохнул Сокола ещё?- сказал он с усмешкой.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-04, 14:39:41 | Сообщение # 71 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Здорова, Гавр. Ну что, не грохнул Сокола ещё?- сказал он с усмешкой.
-Ага и по моим сводкам он тут на Янтаре.-я усмехнулся и подошел ближе к группе.-Ты не мог бы мне помочь?
План созревал у меня прямо на ходу.Если эти ребята согласятся на мои условия и прочее тогда я уже свободовец.Туман стал густеть и окутывать озеро Янтарь,ну и нас конечно хех.
-Слушай, я все понимаю, но нам надо позарез зайти к учёным. Давай лучше проводишь нас, а там сядем за рюмочкой и обсудим всё.- сказал сталкер.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Май-04, 15:45:45 | Сообщение # 72 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Слушай, я все понимаю, но нам надо позарез зайти к учёным. Давай лучше проводишь нас, а там сядем за рюмочкой и обсудим всё.- сказал сталкер.
-Отлично я только за.-приободрившись я повесил автомат за спину.
Теперь осталось только дойти до бункера,удостовериться что там нет Сокола и предложить сталкерам не пыльную работку,ну и оплату ясно дело хех.Неспешным шагом мы стали приближаться к бункеру ученых.
------------------>Бункер учёных

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-08, 14:09:08 | Сообщение # 73 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Поступок Сокола очень меня заинтриговал или....я даже не знаю.Самоубийство от несправедливости?Надо будет подумать над этим на досуге или когда буду есть.Самое интересное что никто не сбежался на выстрел,хотя в бункере никого не могло быть.Я достал флягу и хлебнул воды,затем остановился и осмотрелся.Было странное ощущение что кто-то за мной пристально наблюдает и...и смеется.Хлебнув еще воды я спрятал флягу и быстрым шагом стал удаляться от озера.
----------------->Дикая Территория.Аномальный мост

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Май-19, 23:26:11 | Сообщение # 74 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу я запрыгнула на остов Краза и принялась высматривать в бинокль всё что плохо лежит или двигается. Несколько сталкеров шли к гаражам, много сталкеров было видно около бункера, судя по всему там и обитали учёные. С остатков ЛЭП свисали ржавые волосы и космы жгучего пуха, я спрыгнула и кивнула Ангелине.
-Погнали, тут до науки дойти недалеко.
-Ага. Пошли. Там и отдохнём заодно, да?
-Это точно.

Топ-топ...ирония судьбы?
//Бункер Научников//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Май-25, 15:27:39 | Сообщение # 75 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Выйдя из бункера мы снова стали цепочкой, я теперь шла впереди, Ангелина сзади. Девушка пыхтела, тихонько ругалась на меня за то что я её навьючила. Мне было всё равно, я сейчас шла впереди и моя задача была дойти целой и невредимой. Я заметила карусель, прищурилась и обошла её по дуге, Стелс поступила так же. Вскоре мы вышли к грузовику, я тормознула, тут было несколько порванных трупов и убитый снорк. Ткнув снорка стволом я осторожно перешагнула через него и тут Ангелина взвизгнула, я развернулась как на шарнирах. Зомби схватил её за ногу. Я подбежала и сильным ударом ноги откинула зомби от напарницы, та уже собралась стрелять, но у мертвяка не было одной ноги.
-Оставь, пусть мучается. Пошли.
//Дичка//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
BILДата: Четверг, 2010-Июн-24, 16:14:46 | Сообщение # 76 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Каждому сталкеру, первый раз ступающему на дорогу, ведущую на Янтарное озеро, казалось, что он попал в степи какой-нибудь Южной Америки. Не в смысле растительности. В смысле климата. Довольно сильная влажность была в этом месте. В этом наверняка были виновато здешнее озеро. Дорога, по которой шел сталкер, вела к комплексу. Сначала ведущая на Запад, потом сворачивая на Север, доходя до встречных ворот, ведущих в глубь комплекса. Сам комплекс было опасным и страшным местом. Там было настолько сильное излучение, пси-излучение, что люди становились зомби, еще не поняв что произошло. Живые мертвецы, умершие в мучениях... но совсем ли умершие? Они передвигаются, стреляют и даже что-то говорят. То есть остатки ума еще есть. Но наверняка он очень мал. Однажды, здешняя легенда - Болотный Доктор, изучал зомби. Говорил с ним и даже чему-то учил. Он вычислил, что сначала, у мертвецов, уровень ума находится на уровне двух летнего ребенка. При учении, они начинают гораздо быстрее людей возвращать свои мыслительные возможности. Гораздо быстрее учатся, но когда перестаешь их учить, они очень быстро теряют к этому интерес и происходит процесс деградации. Деградация происходит ГОРАЗДО быстрее учения, так что в определенном смысле, учить зомби смысла не имеет. Но если вы обладаете такими способностями, как Болотный Доктор и мутанты и мертвецы вас не трогают, то можете научить зомби и он будет вам в каком-то смысле "помогать".
Но Артефакт не знал людей, кроме Болотного Доктора, которые умели входить в контакт с тварями.
Быстрым шагом, Илья двигал в сторону Мобильного Комплекса Ученных. Вроде бы Химера, которая его преследовала, потеряла след. Но все таки, сталкеру хотелось как можно быстрее уйти как можно дальше.
По дороге в Бункер, он не заметил ни зомби ни Снорков. Что было немного странно.
Сойдя с дороги, он уже медленно шагал к Бункеру. Держа на перевес "Вертикалку" сталкер озирался по сторонам, прислушиваясь к совсем близким хрипам и невнятным словам бывших сталкеров. Страшно не хотелось получить заряд дроби или скажем, целый рожок от АК.
Так или иначе, Илья дошел к цели без происшествий.

Переход >>>>>>>> Бункер Ученных.


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
Shave_ProxyДата: Суббота, 2010-Июн-26, 00:51:42 | Сообщение # 77 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Притормозите тут пожалуйста
Объявил профессор, спецназ насторожился...только не говори что хочешь на улицу!...
-Господа, организуйте нам площадку, мы должны снять замеры.
-О'кей. Кос, периметр, Лекс, длина, я пригляжу за клиентами.

Спецы кивнули, открылся люк в который мнгновенно выскочил азиат с пулемётом и отскочив на несколько шагов от бронемашины принялся оглядывать территорию.
-Чисто, Лекс, твоя очередь.
Лекс быстро выскочил и за пару движений забрался на крышу БТРа, устроившись там с винтовкой он оглядел окрестности.
-Кабаны на западе, четверо, два больших и два маленьких. Остальное чисто.
Когда выскочил Нокс со своим МП он кивнул профессору рукой, мол пошли.
-Профессор, не отходите от меня далеко, я отвечаю за вашу жизнь на данный момент.
-Хорошо-хорошо. Мы быстро.

Через несколько минут гуляния вокруг БТРа все вновь оказались внутри, Лекс был немного взбаламучен.
-В чём дело?
-Кабаны в два раза больше тех что я видел...
-Чернобыль, чтоб его...как бы хрен не лёг!
-Да ну тебя, Кос, вечно ты про сиськи, жопы и потенцию!

//Аномальный Мост//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Хроники Чернобыля » --- » Янтарь » Дорога
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено