Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 01:50:20
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Дорога
Дорога
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:54:42 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Она начинается у разбиторого ПАЗика и Краза, тянется через всё милитари и плавно приводит к Радару. Потрескавшийся асфальт, множество аномалий, предпочтительно Электр и высокий радиационный фон близ остановки и холма. Будте внимательны.

На дороге имеется остановка, возле которой обычно крутятся Кенги, а иногда за остановкой может скрываться и Псевдогигант...

Враги:
Псевдогигант - 1
Кенги - 5

Аномалии:
Электра - 7
Трамплин - 2
Карусель - 1
Шанс наткнуться: 40%

Остальные:
Свобода - 3 опытных

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-13, 19:31:38 | Сообщение # 41 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык шёл по дороге, смотря по сторонам. Он надеялся, что хакер будет ждать его именно здесь. И что он быстро взломает флэшку и укажет сталкеру путь к бумагам. Но пока никого не было, впереди уже показался забор свободовской базы... и тут Клык увидел человека в плаще, который сидел на бетонных плитах и курил. Завидев Клыка, тот помазал рукой. Сталкер направился к нему. Человек, кем бы он ни был, показался приятным собеседником. Судя по роже совсем безобидный (не бывает жестоких убийц в очках) Клык подошёл к нему и начал ждать, пока тот начнёт разговор. Человек не спешил, он глядел Клыка с ног до головы, несколько раз посмотрел на ПДА. Потом довольно улыбнулся и протянул сталкеру руку.
-"Приветствую Клык! Я Хакер, будем знакомы."
-"Ну слава богу что хакер, а я думал английская королева!" - съязвил Клык, пожимая Хакеру руку.
-"Да нет, ты не понял, кличка у меня такая. Хакер. Ну что принёс?"
-"Да, принёс я твою флэшку. Давай, взламывай и говори где бумаги от Круглова."
Клык достал и протянул Хакеру флэшку. Тот сразу схватил её, вставил в ПДА. После чего достал из мешка какой-то странный прибор, присоединил к нему наладонник, подключил к ноутбуку. Дальнейшие манипуляции были Клыку мало понятны. Сталкер не очень щарил в этой компьютерной белиберде. А спрашивать у Хакера о чём-то сейчас было не разумно, ибо ответа всё равно не будет. Он с таким увлечением нажимал на кнопки, что отвлекать его сейчас небезопасно. Спустя десять минут Хакер довольно улыбнулся, отсоединил всё и спрятал в рюкзак. Вместе с флэшкой.
-"Пусть будет у меня"-пояснил он-"Там ничего кроме информации о бумагах, но у меня она будет храниться надёжнее."
В принципе Клыку было наплевать, наоборот, одной проблемой меньше. Главное, чтобы Хакер не соврал. Иначе.... будет плохо всем. Тем временем он продолжал:
-"Но не бойся, всю информацию я прочёл. Там была очень интересная система защиты. Чтобы её обойти мне пришлось использовать метод.."
-"Короче, Склифасовский! Где бумаги?"- перебил Клык.
-"Ах да. Там говориться, что интересующие тебя бумаги сейчас хорошо спрятаны недалеко отсюда. На Заброшенном хуторе. Знаешь где это?"
-"Найду. Спасибо за информацию. Флэшку оставь, мне она на фиг не нужна. Прощай."
-"До свидания" - интеллигентно попрощался Хакер.
Вообще он был странный человек. Оружия вроде не носил, только своё оборудование. Хотя направился он к базе Свободы, это кое что объясняет. А Клык получив то, что ему нужно, пошёл к цели. Сталкер уже знал, что просто так заполучить бумаги ему не удастся. Только вот какая у них охрана.... пока было неизвестно.
>>>Заброшенный хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 08:44:48 | Сообщение # 42 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык шёл в сторону Бара. Бумаги лежали у него в рюкзаке, и ему оставалось только отнести их Круглову на Янтарь. Но сначала Клык собирался заглянуть в бар, чтобы продать М-4, который висел у сталкера за спиной. Клык надеялся, что о том, что бумаги у него никто не знает. Ибо встречи с "конкурентами" больше не хотелось. Целеуказатель оказался полезным приобретением. В тёмное время суток он мог здорово помочь в прицеливании. Тем временем Клык уже добрался до блокпоста долговцев.
>>>Бар/Блокпост Долга

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 14:44:32 | Сообщение # 43 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел на Милитари. Охраны долговцев у прохода не было вообще. Все их силы видимо были стянуты для рейда. Странная позици одной из самых сильных группировок Зоны... хотя Клыку в общем было всё равно, наоборот, проблем меньше. Его сейчас волновало задание. Уж слишком просто звучало - "сходи да принеси". Подвох был несомненно. Вот только какой? С этим вопросом сталкер никак не мог смириться. Тем временем Деревня кровососов уже показалась впереди. Клык тяжело вздохнул, проверил автомат и пошёл туда.
>>>Деревня кровососов

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ФестраллДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 15:22:38 | Сообщение # 44 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Долговцы конечно парни дельные, но у этих двоих дисциплина хромала. Мы остановились перекусить, как только вышли на Милитари. Каждый из клановцев достал по сух пайку и поставил греться. Мне жрать не хотелось. После плотненького обеда у Бармена, есть я смог бы только к вечеру. Поев, они кинули пустые пайки в электру, и дальше мы пошли к хутору. У меня был единственные вопрос - А почему нельзя было дойти до хутора и там пожрать?

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-16, 08:51:37 | Сообщение # 45 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел на дорогу из деревни. Четыре щупальца кровососов обещали неплохой куш. Но главной наградой конечно будет информация о "Компасе". Чем больше сталкер изучит этот артефакт, тем больше у него шансов пробраться к центру Зоны. В сказки про Монолит он конечно не верил. Но побывать в центре хотелось. Из любопытства. Из-за банального любопытства. Сейчас же Клык дошёл до территории Бара и направился к Дикой территории.
>>>Бар/Северный блокпост

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 12:58:47 | Сообщение # 46 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
МЫ прошли изрядный кусок местноти, и наконец вышли к остовам военных машин значит мы на месте. Но неожиданно к нам направились три человеека облаченные в стандартный комбез наемников, и оружие было в руках явный признак что они нам не рады, один уже начал прицеливаться, я же не целясь выпустил наобум маленькую очередь укрылся за остовом бтра.
-Черт 3 наемника сюда по всему с ЛР300.
-Понятно валим не из таки передряг выбирались.
Я залез под днище бтра и высунул только оружие, прицелившись я снес одному голову правда остальные разбежались и стали стрелять по мне, я быстро отошел поднялся и стал обходить наемников, тем временем павел стал отвлекать их на себя. Перебравшись я через холм я зашел наемникам в тыл подошел почти в упор, выхватил пистолет и прицелился в первого, три раза нажав на курок я отправил первого на тот свет, а второго только ранил, но тот уже валялся на асфальте.
-Кто вы и на кой ляд валите нас?
-А то ты не помнишь?
-Что именно?
-Дикая территория.
-Понятно, жить хочешь?
-Кто ж не хочет?
-денег сколько?
-Да всего то 300, оружие не отдам.
-Ты мне еще условия диктовать будешь?
Я взял сумку и посмотрел только 300, ладно я спрятал их в карман и навел пистолет на голову наемника.
-Э ты чего? мы же договорились.
-Пох.
И я выстрелил, хлоднокровно и без жалости, и уже через 10 минут забыл про него, а тем временем мы подходили к базе свободы.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 17:53:21 | Сообщение # 47 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Покинув кпп базы свободы, я сверевшись с картой в моем кпк пошел в сторону деревни, судя по плану деревни там должна быть водонопорная башня, а впереди была какая-то башня, сюдя по всему это она и есть. Пискнул детектор да велес работает супер я обошел электру мои напарники зделали тоже самое, и мы пошли дальше. Я вытащил обойму из автомата и вставил другую с бронебойками, а другую дал Лефорто со словами.
-Не считая этих двух у меня осталась всего одна, поэтому постарайся чтобы эти пули попали в беззубого.
Кивнув напарник вставил бронебойку в автомат и мы со спокойной душой пошли в деревню.
--------------------------)))Деревня кровосов.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 19:21:35 | Сообщение # 48 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Покинув деревню клим и его напарники пошли в сторону базы свободы, только шли они теперь не по асфальту, так как шел дождь находиться рядом с электрами было опастно, разряд мог спокойно пронестись на 10 метров и не потеряв при этом мощности, поэтому они обошли дорогу где были аномалии, и вышли на развилку, впереди была база сздади был так называемый барьер, сталкеры пошли вперед.
-------------------)))База чегевар

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июн-17, 16:21:41 | Сообщение # 49 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык продвигался по дороге в сторону перехода. У Болот были довольно чёткие границы. Топи, вода, страшные мутанты. Всё это поджидало неосторожных путников. Но сталкеры достаточно изучили их и проложили тропы, по которым можно беспрепятственно выйти к любой из ключевых точек. Вот только мутанты... чего там не водилось. Он плотей и собак - до кровососов. Опасно было ходить по ним. Ещё вроде там глючили ПДА, но такое в Зоне сплошь и рядом. Миновав базу Свободы сталкер свернул и направился на восток. На горизонте уже показались болота. Клык постоял немного на границе топей и пошёл по ним. Теперь он сам по себе. Мало кто из людей жалует те места...
>>>Болота

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Среда, 2009-Июн-17, 17:55:52 | Сообщение # 50 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Пройдя через кпп, мы двинули по дороге до ближайшей развилки.
-А куда та дорога ведет?
-Не знаю но по карте на моем кпк, там впереди барьер, это импровизированная защита которую держат свободовцы от мутантов и монолита.
Не знаю поняли ли они смысл, но мне плевать.Наконец мы добрались до ржавого конвоя который походу двигался к аэс, но так и не дошел, все указывало на то что машины смотрели в сторону барьера.
------------------)))Северный блокпост

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Июн-17, 18:08:52 | Сообщение # 51 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Пройдя несколько километров Феникс вышел к старой растрескавшейся дороге, идущей через всю "Милитари".На часах было уже 6 вечера и было бы целесообразно найти себе небольшой ночлеш и подпокровом ночи выдвинуться в сторону болот, так как именно в темное время суток большинство мутантов тоже устраиваються на ночлег.Единственным местом для нолега являеться небольшой заброшеный хутор, только там можно было без опаски лечь спать.
Взяв поудобнее UMP сталкер Феникс направился в сторону хутора.
Хутор(милитари)

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Клим_ОллербергДата: Пятница, 2009-Июн-19, 06:57:00 | Сообщение # 52 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
-Черт, высокий уровень радиации,Одеть защиту.
Я надел шлем и натянул очки на глаза, Все последовали мое примеру с той лишь разницей что у них были распираторы.Пройдя мимо конвоя мы пошли в сторону базы.
-Это свобода так военных покорежила?
-ВЫБРОС.
-Выброс? но военные не настолько...
-Запомни юнец, все что ты видешь ржавое железное и деревянное это результат второго выброса в 2006 году, тогда еще никто не знал вещи стращнее радиации.
Из-за распиратора и шлема на наших головах, монолог выходил скажем, не очень но мне хватило и распознать и суть.Впереди был кпп.
--------------)))База свободы.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Пятница, 2009-Июн-19, 07:15:12 | Сообщение # 53 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Получив награду мы решили завязать со свободой и пойти в бар, уж больно расценки там лучше.Я остановился я стал вглядываться в даль через бинокль.
-Мля! Пацаны валим отсюда!!!
Я побежал первым за мной остальные, по дороге меня догнал Лефорто и сказал:
-Что там?
-Химера! Гонится тремя бандитами, если повезет мы выживем, бегом!
Спасаясь от самого мощного мутанта зоны(После контролера)мы добежали до границы милитари а сздади были слышны вопли и крики.
-----------------------------------------------)))Северный блокпост

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Июн-19, 14:16:44 | Сообщение # 54 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон прошёл блокпост Долга и потопал по асфалтовой дороге дальше, в сторону Милитари. Мимо редели здания завода, пока совсем не закончились. Впереди показался ПАЗ, а за ним Краз. Обойдя эти две махины, сталкер пошёл дальше. Пейзаж Милитари практически ничем не отличался от пейзажа Кордона, напоминая о роднях местах.
- Так, судя по карте, деревня кровососов за этим холмом. - Сказал он и начал взбираться по склону.
---- ДК
 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Июн-19, 16:38:04 | Сообщение # 55 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Уставший, но довольный собой, парень поднялся по склону холма. Автомат мирно висел за спиной рядом с рюкзаком. Он посмотрел на дорогу, ведущая в сторону территори Долга. Вдруг он заметил, как из хутора в сторону Базы Свободы вышла группа сталкеров. У двоих из них он смог разглядеть комбезы Долга. Видно, Свободные схватили двух. Ладно, это не его забота, так что Вис просто потопал по дороге назад в Бар.
---- Северный Блокпост
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Июн-21, 15:08:13 | Сообщение # 56 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Дорога, как дорога, только везде царствуют аномалии... В Зоне все дороги такие... Разве, что только на Кордоне не встречалось такого на том пути, который был ближе всего к периметру, а вот дальше было уже потуже. Вот по Свалке ещё можно даже было проехать на машине, а тут нема... Оторвавшись от грустных мыслей, я осмотрелся по сторонам, на всякий случай сжав "Грозу" покрепче. Мало ли, что тут могло произойти. Это уже глубокая Зона - Милитари, дальше только Припять, Лиманск, Радар да Болота. Ну а заключает всё соответственно ЧАЭС. Вот в одно из этих мест я и направлялся, а именно на Болота. Непроходимые топи, где выжевет только опытный сталкер или хороший проводник, а были там такие ребята, как "Чисто небо", о них ходили только слухи...
Дорога до хутора была довольно трудная, исходя из того, что слой аномалий тут был очень плотный. Но я всё же дошёл и теперь обходил аккуратно сложенные бетонные плиты.

/Северный хутор/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Июн-21, 18:48:22 | Сообщение # 57 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Сталкер быстрым шагом шёл к Бару. Задерживаться тут вечером не стоило. А был именно вечер. Солнце начало клониться у закату. А ночью в Зоне лучше не бродить. Поэтому Клык решил ночь пересидеть в баре. Но до бара ещё надо дойти. Мутировавшая фауна пока никак не реагировала на человека, выжидала ночи. Это радовало. Сталкер окончательно успокоился, когда впереди показался долговский блокпост. Можно было убрать оружие и на время расслабиться. Хотя впереди ещё работа...
>>>Бар/Северный блокпост

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-22, 17:01:46 | Сообщение # 58 | Изменил K^bIK - Понедельник, 2009-Июн-22, 17:01:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Группа шла по дороге. Отмычки прекрасно служили щитом и детектором, а при таком их количестве можно было и расслабиться. Трое отмычек спереди, двое сзади. И Клык, Охотник и Зелёный в центре. Поход превратился в лёгкую прогулку. Конечно сохранить людей нужно было, но если пара отмычек погибнет, ничего страшного. Северный хутор был уже впереди, сталкеры уже решили что всё, дошли.
Но тут Зона преподнесла очередной сюрприз...

ОФФ. Далее пишет ГМ Клим кто на нас напал и т.д.


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Понедельник, 2009-Июн-22, 17:09:19 | Сообщение # 59 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Со стороны кордона показалось два силуэта, вскоре было ясно что это два армейских джипа, в нутри и на верху сидели сталкеры в комбинезонах монолита. Не доезжая до сталкеров полукилометра машины затормозили и с них посыпались монолитовцы.Их было чуть больше дюжины выстроившись в боевой формации они пошли навстречу восмерым сталкером которые оцепенели от такой картинки.
ОСС:10 монолитовцев. вооружение смешанное LR-300, АКС-74. Но у одного будет АКС-103, уникальное оружие стреляет калибром 7.62. Отпись боя 40-50 строк, двое ваших погибают, тебя ранят в плечо и руку.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-23, 07:20:06 | Сообщение # 60 | Изменил K^bIK - Вторник, 2009-Июн-23, 08:51:37
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Монолит.... мало кто знает что это за группировка. Потому что они мало появляются на людях. В основном сидят за Выжигателем мозгов, в Припяти и у станции. Лишь иногда делают вылазки в Зону. Этих бойцов отличает профессионализм действий и отличная экипировка. Говорят, они фанатики и сектанты. Возможно верно, возможно нет. Но в бою с ними трудно победить. Очень трудно. Обычно их вылазки не носят массовый характер. Так, отряд человек из пяти максимум. Крупные рейды редкость, скорее исключение из правил. Именно сейчас произошло такое исключение. Два армейских джипа, доверху заполненные людьми остановились в полу километре севернее по дороге. Оттуда начали выходить монолитовцы. Десять человек. ДЕСЯТЬ! Они быстро перестроились в боевой порядок и начали движение в сторону сталкеров. Все офигели. Не только отмычки, но и Зелёный с Охотником. Видимо это их первая встреча с представителями секты. Клык уже встречался с монолитовцами и поэтому первым отошёл от шока и сказал:
-"Отходим. Назад!"
Но было поздно. Не повезло отмычкам, которые находились впереди. Они не успели уйти. Сектанты, которые бежали быстро уже вошли на дистанцию стрельбы. И начали расстреливать сталкеров. Двое из троих отмычек успели убежать. А последний... а последний погиб из-за своей тупости. Вместо того, чтобы убежать он схватился за автомат и.... начал стрелять в ответ. С калаша. НА расстоянии трёхсот метров. Конечно он не попал. А вот шквальный огонь со стороны монолитовцев просто изрешетил беднягу. Первая потеря. Клык чувствовал, что не последняя. Сталкеры тоже заняли оборонительную позицию. Клык дал не прицельную очередь, загнал гранату в подствольник и спрятался за укрытием. Укрытием группе послужили бетонные блоки и плиты, разбросанные на обочине. Причём с обоих сторон. Преимущество в позиции было на стороне сталкеров. А так же у них было время. Минут пять, прежде чем монолитовцы займут удобные позиции. Клык распределил силы. Он, Зелёный и двое отмычек с правой стороны. Охотник и остальные отмычки слева. Но поняв невыгодность такого порядка сталкер сделал иначе. Поскольку от отмычек толку мало, он собрал их у плит на левой стороне и дал задачу вести заградительный огонь на подавление. Хоть четыре калаша, но они всё равно должны не дать монолитовцам борзеть и идти напролом. А Клык, Охотник и Зелёный были справа. Вот в их задачу как раз входило уничтожение вражеских сил. И вооружение это позволяло. Гроза у Клыка, SIG у Зелёного и Абакан с оптикой у Охотника позволяли стрелять точно, а профессионализм стрелков ещё и быстро. План был проще пареной репы. Отмычки не прицельным огнём прижимают монолитовцев к земле и укрытию, отвлекая на себя, а сталкеры в этот момент методично, одного за другим вырубают врагов. В случае если они смогут подойти близко в ход пойдёт гранаты. Всё просто. Если бы не количественное и качественное превосходство противника. Сталкеры заняли позицию и стали ждать. Им противостоял серьёзный враг. Даже слишком серьёзный....

Враг показался впереди. Расстояние в пятьсот метров монолитовцы преодолели за семь минут. Теперь Клык увидел их амуницию и вооружение. Одежда - обычные комбезы Монолитв в котором ходил он сам. Оружие - смешанное. У троих АК, у четверых ЛР-300, у ещё двоих Л-85, а вот у последнего, который вроде бы являлся командиров в руках был странный и редкий автомат. Одна из новейших модификаций калашникова - АК-103. Первоклассное и довольно дорогое оружие, которого почти нет в Зоне. С этим надо был аккуратнее. Сектанты немного растерялись, не увидев сталкеров. Это плюс. Хоть несколько мгновений в выигрыше. Но вот их командир понял в чём дело и начал давать указание группе. Клык махнул рукой отмычкам. Этот жест означает "стрелять через пять секунд". После чего он тихо сказал:
-"Стреляем точно, нельзя дать им укрыться. Ну... с богом!"
И стал отсчитывать секунды: "Три...два...один....НАЧАЛИ!". Отмычки открыли огонь. Сектанты мгновенно поняли откуда стреляют, но тут в дело вступили сталкеры. Бой начался.
Отмычки всё делали верно - монолитовцы не смогли быстро сориентироваться и попали под обстрел. В это время Клык и Зелёный открыли прицельный огонь. Охотник помедлив тоже. Одного сектанта очередь из Грозы перечеркнула напополам. Второй повалился получив попадание в голову. Остальные успели спрятаться за деревьями. "Минус два" - отметил про себя сталкер. Теперь всё могло затянуться надолго. Враги были в надёжном укрытии и поливали сталкеров огнём. Помощь отмычек тут уже прекратилась, так как их огонь шёл в пустую. А вот остальные не могли высунуться. Клык лишь мельком успел увидеть позицию врага. Возле дороги там был лесок. Не то чтобы лесок, просто пара десятков деревьев. Мутировавших естественно. Именно за ними и укрылись монолитовцы. Пробить эти деревья не выходит, а сектанты не дураки и высовываться не намерены. Вскоре массовый огонь стих, перестрелка стала проходить довольно вяло. По указу Охотника отмычки огонь прекратили. Ни и правильно. Нечего впустую жечь боеприпасы. Клык увидел, что возле одного дерева собрались сразу три сектанта. Это шанс. Граната уже была в подствольнике и сталкер решился. Он быстро приподнялся из-за укрытия, целясь в то дерево. И тут он поплатился за это. Командир монолитовцев меткой очередью выстрелил в сталкера. И попал. Правда лишь в плечо. Пуля калибра 7,62 легко пробила пластину комбинезона. Клык зарычал от боли, но гранату выпустить успел. И попала она как ни странно в цель. Перед тем как упасть на землю сталкер увидел как разлетаются от взрыва тела трёх сектантов и как ещё один падает, сражённый очередью Охотника. "Минус шесть" - пронеслось у Клыка в голове. Он осел на землю, выронив автомат. Пуля прошла навылет, но рука всё равно безвольно обвисла. Чтобы это вылечить нужно время. А его нет. Поэтому сталкер решил вколоть себе стимулятор. Да, он вреден, но сейчас выбора нет. После укола стало легче. Захотелось бежать, рвать врага на части, убивать. Рука начала слушаться и Клык подобрал Грозу. Тем временем отмычки успели повалить одного неосторожного сектанта и ранить второго. "Минус семь" Оставалось всего трое. Монолитовцы тоже это поняли и начали отходить назад, к джипам. Но сталкеры не дали им этого сделать. Зелёный заорал что-то матерное, выхватил две "эфки" и зашвырнул в лесок. Правда тут же получив пулю в ногу с криком упал.
Тем не менее дело он сделал. Взрыв повалили пару деревьев и монолитовцев на землю. Что сделало их добивание лёгким делом.
Через несколько минут Клык и двое отмычек отправились проверять тела. Из их группы ранение получил только он, Зелёный и один новичок. Остальные были в порядке. Но нет... не всё так просто. У тел не было ничего интересного, осмотр должен был быть быстрым. И угораздило же одного отмычку из группы Охотника перевернуть, казалось бездыханное тело командира сектантов. А он был жив. И просто замер, притворившись мёртвым. В руках его был пистолет. Бедный новичок не успел даже закричать, как получил подряд четыре пули. Вторая потеря. Клык успел увидеть это и замочить сектанта. Но было уже поздно. Напоследок сталкер обыскал труп командира, найдя там немного денег. *3000 рублей*
Через десять минут поредевшая группа была готова идти. А идти надо было и желательно быстро. Северный хутор был недалеко, но монолитовцы могли вернуться.
-"На север за мной бегом марш!"- скомандовал Клык и побежал первым.
Спорить тут никто не стал, не тот случай. И отряд на максимальной скорости двинулся к болотам.
>>>Северный хутор


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Дорога
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено