Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 04:37:30
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Заброшенный Хутор
Заброшенный Хутор
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-18, 20:44:20 | Сообщение # 21 | Изменил Фестралл - Четверг, 2009-Июн-18, 20:49:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
После слов "Давай познакомимся поближе" я расхохотался невольно подражая Никите Джигурде.
-- Ладно, -- дальше говорить не было воздуха в лёгких, утерев слёзы смеха, я продолжил, -- Фестралл. Рад знакомству.
У "должников" был недоумевающий вид, как будто они только с Марса. Так и хотелось сказать: "Расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью" Но и одновременно не хотелось этого делать. Мы с временными напарниками не были знакомы до ходки, и если бы у меня был шанс, то я бы с ними вообще не связывался. Скорее всего загнуться и года не пройдёт, подумал я, смотря в костёр от которого веяло теплом. Пистолет-пулемёт направленный в двух "должников", я не заметил, а возможно я специально на это внимания не обратил, кто меня знает...

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июн-18, 21:26:38 | Сообщение # 22 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Фестралл. Рад знакомству.-ответил сталкер расхохатавшись.
-Понятно, а что за попутчики у тебя странные, вроде на долговцев похоже, но в тоже время не долговец не похоже,ну только обмундированием.Да и видут себя как зеленые новички,ты что их с кордона сюда питащил-Усмехнулся Феникс.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-18, 21:35:46 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Один из "должников" вскочил с автоматом наперевес. Несмотря на расслабленное состояние, я ловко сделал подсечку и парень свалился в костёр и мигом затушил его, благо он был не большой, а то бы кончил здесь. Второй же попытался проделать действия своего друга. Но Феникс уж вскочил и заломал его, а я зафиксировал зачинщика сего беспредела, лежавшего на горстке пепла и не догоревших углях.
-- Ну вы и бузотёры, ребята, -- ухмыльнулся и пнул лежавший рядом Абакан в угол я.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Июн-19, 13:42:37 | Сообщение # 24 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Как я и предпологал долговцы сразу откликнулись на мое высказыванием.Что указывало на то что они все таки являються долговцами, хоть и новичками. Первый из долговцев вскочив с автоматом на перевес не простоял и минуты.Получив эфектную подсечку от Фестралла, "Должник" упал прямо на костре.Свей тушей "Долговец" затушил уже догорающий костер.Второй же долговец ткаже попытался повторить действия напраника но Феникс в два прыжка оказался за спиной долговца и быстрым движением заламил, ткнув лицо в холодный пол.
-Ну вы бузотёры-ухмыльнулся Фестралл. Я тем временм поднял долговца, предварительно забрав у него оружие и кинув его в угол комнаты,и пунл его ногой в сторону стены.После чего посоветовал сделать точно также и Фестраллу.А сам уселся на свое место, взяв в руки трофеный "Абакан" и наведя прицел на долговца.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-19, 14:04:18 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Отпустив "Должника" на секунду, ткнул его мыском сапога в дыхло. Тот моментально согнулся. Второго Феникс уже отпустил и навёл на него Абакан. У двоих клановцев были такие разъяренные рожи, что казалось их глаза выпрыгнут из орбит и поскачут как детские попрыгунчики. Когда "должники" очухались, мы с Фениксом стояли, нацелив на них огнестрельное оружие. Один из бузотёров проревел исподлобья, сидя на полу заложив руки за голову:
-- Вам пи****дец! Сейчас подоспеет подкрепление и вам кранты! Обоим!
-- Не будет никакого подкрепления. Ребята-а, суши вёсла, -- обратился я к "заложникам", потом, повернув голову к Фениксу, сказал тихо, -- Короче, держи их на мушке.
Подойдя к "должникам", приказал отдать коммуникаторы. Они молча повиновались. Кинув их ПДА на пол, я выстрелил два раза из пистолета по дисплеям. Заложники вздрогнули, сидя на полу.
-- Вот теперь точно никакого подкрепления не будет. Даже некролог не придёт в сеть, -- сказал я.
"Должники" нервно переглянулись, видимо после слова "некролог" они поняли полную серьёзность происходящего.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Июн-19, 14:26:24 | Сообщение # 26 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Все это время Феникс стоял держа трофейны "Абакан" и наведя его на должников.В голове витала одна мысль "Что делать с этими придурками".
-Слушай Фестралл, а может их свободе здать, как шпионов.Так мы и награду получим, да и мараться не будем.Ты как считаеш?-Спросил Феникс.После чего подошел к рюкзаками долговцев и начал осматривать их.Нечего интересного не было, кроме запасных рожков для абакана и сухпайков. Взяв из рюкзаков 6 рожков для "Абакана"и один сухпаек, Феникс направился к своему рюкзаку. Ыбстро разожив все по местам и одев рюкзак,Феникс снова обратился к Фесстралу:
-Ну что решил?
Полученно:Абакан,6 рожков, сухпаек.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-19, 14:39:25 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Думаю придётся так сделать, как ты сказал. Да и награда не повредит за проваленный рейд и моральную усталость, -- сказав это, попросил подержать Феникса заложников на прицеле, а сам направился к углу.
Подобрав, закинул Абакан за плечо, пистолетов у двух заложников не было, что странно для богатого амуницией клана "ДОЛГ". "Должники" выглядели полностью опустошёнными и напуганными до смерти. Феникс приказал им встать и следовать впереди.
-- Руки за голову! Мать вашу. -- Крикнул я на пленных, потом тихо обратился к стоящему рядом Фениксу. -- Я пойду первым. Ты подгоняй их сзади, думаю так мы быстрее дойдём до базы Свободы.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Июн-19, 14:59:42 | Сообщение # 28 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Закончив со своим снаряжением Феникс принялся охранять длговцев, пока Фестралл не одел свое снаряжение.
Законив со снаряжение Фестралл обратился ко мне:
-Я пойду первым. Ты подгоняй их сзади, думаю так мы быстрее дойдём до базы Свободы.-После чего вышел на улицу.
-Так сволочи, вставайте и одевайте свои рюкзаки, ща к "Фрименам" пойдем. Должник смеренно выполнили приказание и встали у выхода.Ожидая дольнейших приказаний. Все таки в долге их научили подиняться приказам старшего по званию.
-А теперь шагом марш, дистанция между нами 5 метров, повернете не туда расстрел на месте.Все поняли-прокричал Феникс выводя из здания "Языков"
-Поняли-пробубнил один из них. К этому моменту, Фестралл уже разведал всю территорию и теперь ожидал нас.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-19, 15:10:41 | Сообщение # 29 | Изменил Фестралл - Пятница, 2009-Июн-19, 15:25:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
"Должники" смерено выполнили все указания Феникса. а я тем временем проверил все дома. Тем самым я удостоверился, что никто и ничто не могло нас подслушать, а то бы уже сейчас убойная группа ДОЛГа мчалась в нашем направлении, но мы бы так просто на сдались, забрав с собой как можно больше врагов.
-- Короче, черти, -- обратился я в большей степени к "должникам" в шутливой форме, -- Идём след в след за мной. Всё ясно?
Заложники что-то пробубнили в ответ. После сказанного, я развернулся и пошагал в сторону забора, за которым находилась база Свободы.

/база Свободы/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Пятница, 2009-Июн-19, 15:22:09 | Сообщение # 30 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Короче, черти,идем след в следза мной?Все ясно-обратился к "должникам "Фестралл.Те что-то пробубнили в ответ.После чего, развернувшись, Фестралл направился в сторону базы свободы.Выждав пару секунд "Должник" спокойным шагом побрели за ведущим.А Феникс простояв с несколько секунду в центре хутора, направился за долговцами.Держа тех на прицеле трофейного "Абакана". Пройдя через старую и основательно сгнившую калитку, мы вышли к небольшой тропе, вудещей к холму и прелегающей к ней бетоной стене базы "Свободы".Протоптаной еще до второй катосрофы. Немного постояв на склоне холма и убедившись что все впорядке Фестралл приказал иди дальше.Выждав пару секунду, Феникс продолжил свой путь.Долговцы шли спокойно не издавай ниединого звука, только иногда один из должников,возможно самый молодой, повсхлипывал. Спокойным шагом мы миновали половину отмеченого пути и вскоре показался блокпост свободы, вход на базу одной из сильнейших группировок.
База "Свободы"

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Июн-27, 10:43:37 | Сообщение # 31 | Изменил K^bIK - Суббота, 2009-Июн-27, 17:38:34
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык быстро приближался к хутору. Ему нужно было успеть до начала переговоров. Занять позицию, проработать план и пути отхода. Всё это неотъемлемые части такой операции. И залог успеха. Но увы, он не успел. Уже на подходах послышались голоса. Значит поздно. Придется импровизировать. Сталкер сбавил шаг и занял позицию на небольшом холмике чуть левее хутора. Он приготовился к бою, проверил Грозу, загнал гранату в подствольник и стал наблюдать. На хуторе собрались вояки и монолитовцы. Сектантов было четверо, один из них в экзоскелете. Военных же пятеро. Точнее рядом с монолитовцами «стенка на стенку» стояли конечно четверо. А вот пятый с «Винторезом» засел на развалинах здания и обеспечивал прикрытие. Скорее всего и у сектантов было такое же. Но больше всего внимания сталкера привлёк большой пуленепробиваемый, бронированный ящик, который стоял сбоку. Должно быть там и лежит то самое оружие, о поставках которого сейчас договариваются. Сделка шла бурно. Главный монолитовец и вояка что-то очень громко обсуждали. Остальные испуганно держались за оружие. Мирно это закончиться не могло. А если будет перестрелка, то для Клыка это просто манна небесная. И вот вояка махнул рукой и отошёл назад. Сектанты зашептались и подняли стволы. Всё случилось в один момент. Армейские автоматы разом ударили в монолитовца, который стоял первым. Сектанты не успели сориентироваться и открыли запоздалый, и неточный огонь. Вояки уже успели укрыться за развалинами. И начали обстреливать врагов из всех стволов. Мнолитовцам повезло. Они стояли прямо возле домика. И вовремя прыгнули внутрь. Даже успев замочить одного вояку. Перестрелка началась. И Клык решил этим воспользоваться.
Пока счёт был 4:3 в пользу вояк. Вооружены все были калашами. Это либо условие сделки, либо просто совпадение, во что Клык не верил. Ящик стоял на прежнем месте. В него попали несколько пуль, но броня выдержала. Клык прицелился в монолитовца, который вёл веерный огонь из укрытия. Снайпер вояк его не видел. И это хорошо. Сталкер выстрелили дважды, попав прямо в башку сектанта. Но остальные монолитовцы не растерялись и приготовили гранаты. Это Клык понял после того, как в развалины где укрылись военные полетели сразу четыре «эфки». Взрыв был такой мощный, что разметал остатки дома на несколько метров. Тем не менее двое вояк успели выпрыгнуть наружу. Счёт 2:2. Пока ничья. Но Клык решил внести в это коррективы. Он увидел в прицел монолитовца, который высунулся чтобы посмотреть что стало с вояками. Длинная очередь в грудь его успокоила. Оставшиеся в живых военные ничего не понимали. Их снайпер остался под завалом, а кто являлся их «ангелом хранителем» они конечно не догадывались. Так же они не догадывались, что Клык не их защищает. А просто сначала устраняет наибольшую угрозу. Остался один живой сектант. Уж он-то точно спрятался так, что не найти. Пока не найти. Тут свой ход сделали вояки. Они просто встали во весь рост и пошли добивать последнего врага. Какая беспечность.. хотя в данном случае правильный тактический ход. Враг один, возможно ранен и не видит их. Что бы не зажать его и не расстрелять, как по книжке? В общем всё и получилось как по книжке. Военные окружили дом, бросили туда гранату и одновременно зашли с двух сторон. Видимо сектант и не понял, что случилось. А вот дальше вояки ступили. Когда с монолитовцами было покончено они пошли не искать своего «помощника», а направились проверять контейнер. Тут Клык их и поймал. Когда они встали рядом с ящиком, сталкер поднялся и запустил туда гранату из подствольника. Бедных служивых разорвало пополам. Ящик тоже повредился, но не сильно. Всё же там отличная толстая броня. Когда Клык убедился, что врагов больше нет он направился к тому самому ящику. Задание было почти выполнено, осталось только принести Скряге оружие…

Клык подошёл к таинственному ящику. Его серьёзно потрепало осколками, но содержимое было в порядке. Так как двадцати сантиметровая броня выдержит удар из танка. Ящик был на кодовом замке, но открыт. Значит вояки показывали оружие монолитовцам. А сектанты в ответ могли предложить что? Правильно – артефакты из центра Зоны. Очень дорогие и полезные. Но господа не сошлись в цене и вышла перестрелка. Которой воспользовался сталкер. Клык потянулся к ящику и открыл его. После чего сильно офигел и уставился на содержимое. Так он стоял минут семь, просто смотря в ящик. После чего отошёл от шока и привёл в порядок мысли. В ящике лежала винтовка Гаусса. Причём её последняя модификация. Это винтовка, работающая на ускорителе Гаусса, усиленного действием артефактов, является самым мощным оружием Зоны. Пробивает экзоскелет с пятисот метров одним выстрелом. Бьёт по идеальной прямой, оснащена восьмикратным оптическим прицелом. А в качестве боеприпасов может использовать любой предмет, который влезает в неё. Предмет этот разгоняется до скорости в несколько километров в секунду и пробивает любую броню. Сейчас она была заряжена специальными пулями, материал которых усиливает пробивное действие. Стоит это чудо столько, что никому из сталкеров и не снилось. Но артефакты монолитовцев наверняка дороже. Кстати о артефактах. У пришедших на встречу сектантов из не было. Значит либо это заведомая подстава, либо…. Это мысли обожгла Клыка с ног до головы. Либо их должны принести позже!!! Другая группа! И в подтверждении этого сталкер увидел а отражении от зеркальной внутренней поверхности ящика силуэт монолитовца. Клыка спасли рефлексы. Он мгновенно перекатом ушёл вбок, ища укрытие. Единственным укрытием был ящик. Как только сталкер спрятался за ним по тоу месту, где секунду назад находился он ударили три ствола. И сразу же уже пять ЛР-300 били по укрытию сталкера. НАТОвские пули не пробивали броню. Но врагов было как минимум пятеро и окружение Клыка было делом пяти минут. Если бы не… Гаусс. Сталкер машинально зажал винтовку в руках, когда прятался. Теперь он был вооружён лучшим оружием. Правда не для ближнего боя. А вот Гроза осталась с той стороны. Что ж, Клыку выпал шанс испытать чудо-оружие в действии. И он не стал с этим задерживать. Как только первый сектант показался в поле зрения, сталкер повернул туда ствол. Выстрелили Клык с упреждением на движение монолитовца. И благодаря отсутствию отдачи конечно попал. Стрелял Гаусс со специфическим звуком. С таким же он и перезаряжался. Причём после каждого выстрела на целых две секунды. Это конечно большой минус, но о нём забываешь, когда видишь силу этого оружия. После попадания в плечо монолотовец изогнулся и и пролетел три метра в бок. Поистине чудо! А таким оружием Клыка не смогли победить и шестеро сектантов, которые обомлели, когда поняли чем вооружён их противник. Весь бой продлился минут десять. Клык просто расстреливал из Гаусса своих врагов. Высунулся, выстрелил, спрятался. И так шесть раз. Даже когда монолитовцы спрятались в доме это не помешало их уничтожить. Винтовка легко пробивала деревянные стены. После окончания боя осталось ещё три патрона для Гаусса. Неплохо. Поняв, что отнести тяжеленный ящик не выйдет, сталкер замотал Гаусс в несколько слоёв плотной ткани плащ-палатки, который он снял с командира военных. Больше ничего брать с трупов он не стал. Закончив с этим и повесив Гаусс за спину Клык поспешил удалиться, пока не пожаловали ещё гости. Задание выполнено. Взяв в руки Грозу сталкер направился по дороге в сторону базы.
>>>Дорога


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ТормозДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 01:30:36 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Глядя в темное небо, я нащупал рукой ПДА, откинул клапан кармана и извлек компьютер. Затем заслонив себе обзор его экраном, проверил детектор движения, GPS-контакты: ровно семь, общую карту местности. Хороший у меня все-таки ПДА, военный, ни одна собака не сечет. Самым последним я взглянул на часы - 23:03 – показывал электронный циферблат. Убрав комп снова в карман, стянул с плеча СВД. Винтовка свободно заменяла бинокль, обзор конечно поменьше, но зато стреляет. В полуразрушенной избе, напротив, сквозь щели в бревнах лился оранжевый отсвет костра.
Один из сталкеров дежурил у входа, остальные шестеро были внутри. В этот момент я пожалел, что отказываюсь от гранат, но ничего теперь не попишешь. Оставив СВД у дерева, взял в правую руку «браунинг» с глушителем и медленно на корточках стал приближать к стоянке.
Прислонившись к стене домика, я прислушался к звукам внутри:
- Сява, как думаешь сколько Бармен за эту штуку отвали?
- Не меньше сотни, точно вам говорю. Зря мы с вами, что ли за Радар ходили?
- Это да…- протянул неизвестных, а еще через полминуты полилась тихая струнная мелодия.
Я даже расслабился, немного, совсем чуть-чуть… но тут же собравшись, подобрался к углу и выглянул.
Одинокий сталкер стоял у стены и озирался по сторонам. С ножом к таком подобраться было бы трудновато, но ведь можно и отвлечь. Я провел свободной рукой по траве и вскоре нащупал небольшой камень. Оглядев территорию, я кинул камень немного вниз по склону, так что бы сталкер не начал палить сразу, а вынужден был сходить проверить, что и произошло.
Сталкер с автоматом наперевес, на цыпочках подобрался к краю склона и сел на корточки, вглядываясь в темную даль перед собой. В это время за его спиной, бесшумно выросла фигура и одним не сложным движением сломала сталкеру шею. Фигура толкнула обмякшее тело так что оно покатилось вниз, а сама вновь скрылась в тени.
Избавившись от первого сталкера, я подобрался ко входу, никто из находившихся внутри ничего не заметил.
- Шесть… - начал я мысленный отсчет.
Просчитав сталкеров, я ретировался за стену. Владелец артефакта, если я верно вычислил, а это точно, сидел в дальнем углу, рядом с гитаристом. Вокруг костра еще пятеро. У четверых АКа, у «банка», как я про себя обозначил цель, британский Энфилд, а у гитариста, и видать еще какого-то новичка обрезы. Стволы вроде бы дерьмо, но могут выручить в самый необходимый момент. Прикинув так и эдак свои дальнейшие действия, я обошел домик вокруг. Возле противоположной стены, относительно той, где сидел я, обнаружилась удобная гора мусора, по которой я взобрался на крышу. Голова «банка» была защищена шлемом от известного комбинезона СЕВА, но вполне пробивалась и обычным патроном. Перехватив рукоять пистолета двумя руками, я прицелился в голову «банка». У меня был один шанс, промахнусь, сталкеры свалят. Закрыв левый глаз, я свел планку прицела с головой сталкера, напряг палец на курке и сразу резко спустил его. Издав тихое «упф», ствол плюнул пулей, которая пробила стекло шлема, и просверлила сталкеру лоб. Тело его завалилось, раскинув в сторону руки. Все остальные сразу взвились на ноги и рванули к выходу.
Гитарист, видно было что новичок, задержался, чтоб прихватить гитару, ему то и досталась вторая пуля. Сталкер так и умер в обнимку с инструментом.
Один из сталкеров двинулся в обход дома, а остальные четверо заметались по двору. Сталкер, что ушел за дом, передвигался медленно, весь на взводе, обрез так и дергается в руках. Вглядываясь в темноту, сталкер прижимался спиной к стене, достаточно умный ход. Вдруг справа, что-то тихо шлепнулось о землю и сталкер резко обернувшись, вскинул обрез и собрался выстрелить, но не сделал этого. На плечо вдруг легла тяжелая рука и развернула, сразу же последовал удар в кадык, что не позволил сталкеру вскрикнуть, а затем тихий выстрел и обмякшее тело сталкера с дырой в животе, к стене прислонила темная фигура и скрылась.
От четверки во дворе отделилось двое и двинулось к склону, а затем вниз, к телу в кустах. Переговариваясь жестами,
сталкеры приблизились к телу. Узнав в нем недавнего напарника, один из сталкеров собрался проверить пульс.
Склонился, дотронулся двумя пальцами до шеи, затем повернулся и увидел труп. За то время пока сталкер прощупывал мертвеца, ко второму еще до этого живому товарищу, из кустов подобралась фигура и вытащенным из-за голени ножом, перерезала сталкеру сонную артерию. Тихо, тихо, только звук вытекающей крови.Сталкер открыл рот и не мешкая рванул к товарищам на хуторе, когда ногу вдруг обожгло. Потеряв равновесие, сталкер упал и распластался на земле животом. Буквально через секунду сзади вдруг что-то грузно навалилось и прижало руку с автоматом к земле.
К затылку тоже что-то прижалось, и голова уже мертвого сталкера ударилась о холодную землю. С тела поднялась темная фигура в плаще, махнув подолом которого, испарилась.
По двору бродило еще двое, что так и ожидали возвращения товарищей. Я тихо обошел дом, миновал труп и зашел одному из сталкеров за спину. Кувырнувшись через забор, я встал под защиту дерева. Сталкеры припали на одно колено и водили стволами из стороны в сторону. Прицелившись в затылок ближайшего, я теперь уже не колеблясь, пустил в него пулю. Последний выживший сразу взвился, увидав заваливающегося набок товарища, но сделать уже ничего не успел. Выскочив из-за угла и сократив дистанцию, выстрели в упор ему в грудь. Не спасет никакой бронежилет. Сталкер хрипя завалился на спину и развел руки в сторону, выпустив автомат. Склонившись над ним, дернул из-за голенища ботинка нож и ударил противнику в сердце. Сталкер выгнулся, издав предсмертный стон, и затих.
Поднявшись с земли, я осмотрел поле боя. Никого кроме меня в живых не осталось. Обшаривать трупы, я не любил, хотя ничего зазорного в этом не было, я двинулся к домику. Два тела лежали близко друг к другу, и можно было бы сказать, что они спят, если бы не залитая кровью гитара. Немного подумав, я вытащил гитару из рук погибшего музыканта и кинул ее в костер. Затем приступил к обследованию тела «банка». Небольшой контейнер, крепился на толстую цепь с замком. Чтобы добыть ключ, пришлось расстегнуть убитому ворот. Завладев, я, как и предупреждал Лукаш, пальце не прикоснулся к крышке, искушать судьбу в таком деле было ни к чему. Прицепив контейнер к поясу за спиной, я еще раз оглядел мертвецов. Особенно запомнилось испуганное лицо, парнишка был еще совсем молодой.
Ну, ладно, сентиментальность в Зоне проявлять вредно. Здесь только так: Или ты или тебя.
Тяжело вздохнув, я добрался до дерева, возле которого оставил винтовку, она была на месте, перезарядил пистолет, а за голенище сунул свой новый нож, да так и двинул на базу фрименов.

+ Нож; Ценный контейнер
- 7 пуль 9х19mm
>>> Дорога


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ФестраллДата: Среда, 2009-Авг-26, 14:15:07 | Сообщение # 33 | Изменил Фестралл - Четверг, 2009-Авг-27, 11:58:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Бледная луна освещала маленькую деревушку, состоявшую всего лишь из нескольких деревянных домов. Было очень странно, что все дома остались более менее целыми в условиях Зоны. Но одну из причин я знал точно – в этих домах всегда мимоходом обитают сталкеры, вольные ходки, кормящиеся на поиске артефактов и смертельно-опасных заданиях подпольных барыг или главарей группировок, таких как «Свобода» и «ДОЛГ». Но в этот раз в самом крайнем доме отблесков костра я не увидел. Это было странно. Обычно здесь полно сталкеров, которые по профессиональной привычке жгут костёр и играют на гитаре. Но сейчас никаких признаков жизни в деревне не наблюдалось.
Сейчас я стоял на склоне с «Грозой» наперевес и оглядывал местность. Мой взгляд упал на тёмное пятно на земле, которое ассоциировалось только с одним – труп. Жмурик лежал пластом на животе с пробитым затылком рядом . Ощупав труп, я выудил из одного кармана разгрузки пятьсот рублёвую купюру (спасибо киллеру). Убирая деньги в потайной кармашек, оглядывался по сторонам. Обойдя домик по периметру, я нашёл ещё шесть трупов. У остальных я ничего интересного так и не нашёл, но всё же это было странно. Семь трупов…. У одного свёрнута шея, а у остальных одна пуля в туше. Тут постарался хороший киллер, настоящий убийца, таких людей я призирал. В Зоне и так люди пачками гибнут, а такие ублюдки зачастую убивают без причины.
Продолжая думать о странном происшествии в деревне, я зашёл в один из домиков, который обычно пустовал -- сталкеры не обращали на него внимания. Разведя костёр прямо на полу в коридоре, где меня не возможно было поймать на мушку, я выудил из ранца консервную банку тушёнки и бутылку водки. Поставив банку разогреваться на костёр, я вытащил из кармана разгрузки коммуникатор. Тут на Милитари сеть, слава богу, работала. Выйдя в форум, я отыскал сообщение Мрадхона и пробил его аккаунт. Своё сообщение я отправил парню спустя три минуты, какой текст писать я давно зазубрил в мозгу, ещё идя по топям на Болоте.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
БолотникДата: Среда, 2009-Окт-14, 10:02:59 | Сообщение # 34 | Изменил Болотник - Четверг, 2009-Окт-15, 16:22:46
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Болотник наконец-то вышел к деревне, но понять, что тут кто-то есть можно было еще на подступах. Пьяные "Свободовцы" орали песни на всю катушку... "Ай эм дринк рашн водка, ай эм слип ин раскладушка эври дэй!"
Как только их кровосос или химера еще не съела, ну или отряд "Долга" не уничтожил...Дуракам, как говориться, везет. Сталкер не стал ставить предохранитель на ХМ-8, вдруг прямо сейчас и нападет какой-нибудь мутант или отряд "Долга"...
Болотник подошел к постовому, который мирно сопел на стуле. Болотник пнул ему ногу, но сталкер еще долго не хотел обращать внимания на Болотника, пока не услышал звук патрона, который досылают в патронник.
Подъем, вашу дивизию! Кто тут у вас главный?

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
БолотникДата: Четверг, 2009-Окт-15, 17:21:56 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Болотник с ухмылкой посмотрел на встающую ораву свирепых и грозных бойцов "Свободы". К большому удивлению никто из них не стал капризничать и пытаться полежать еще чуть-чуть. Сталкер скорее услышал, чем заметил глухой удар об землю и заметил небольшой камушек.
Какой странный камень, прям как...ТВОЮ МАТЬ!
Болотник только и успел повернуться и начать движение из трухлявого здания, как прогремел взрыв, а потом забвение и бесконечный полет во вселенной...Но как и все хорошее, полет прервался жуткой болью во всех конечностях. Болотник осмотрел себя, скинул со своего живота чью-то руку, стянул рюкзак и достал аптечку с бинтами. Сталкер открыл аптечку, вколол обезболивающие и забинтовал раны на левой ноге(чуть выше колена), на правой руке и на левом боку. Сталкер попытался приподняться, оперевшись на ХМ-8. Болотнику это удалось, пусть только с 3 раза...
В комнате никого не было, но зато тут явно был сделан косметический ремонт. Все было окрашено в красный цвет, а на полу валялись оторванные конечности, куски снаряжения и остатки амуниции. Остатками был порошок неизвестного цвета, но это не удивительно. Из-за полученных Болотником травм от гранаты, сталкер с трудом различал где небо, а где земля.
Сталкер споткнулся и упал на колено так, что взор сталкера упал на светящейся предмет от солнца. Болотник потянул к нему руку...Как выяснилось - это был значок.
Возьмем с собой...Покажу его Лукашу.
Сталкер осмотрел это здание еще раз, но не обнаружив ничего интересного, развернулся и пошел в сторону базу "Свободы"
=)Дорога

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
СаморезДата: Понедельник, 2010-Мар-15, 18:38:02 | Сообщение # 36 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Сталкеры, миновав полуразваленный забор, вошли на территорию хутора. На первый взгляд здесь никого не было. Сам хутор представлял из себя несколько деревянных построек, у некоторых не было крыш, у одного из домиков не доставало стены. Посреди двора стоял ржавый трактор, рядом с ним было колодезное отверстие. Сталкеры собрались было пройти к одному из домов, как откуда-то с другой стороны хутора раздался хлопок. Слева от Самореза раздался крик, то был Гавр, пуля прошла по касательной к его голове, снеся правое ухо, зрелище было вовсе не из приятных. Напарник повалился на мокрую землю возле трактора, а Гарик, не теряя времени, пристроился возле колодца, выцелил одного из противников и начал палить короткими очередями. Враги под плотным огнем отступили к лесу. Саморез еще некоторое время высматривал через прицел противника между деревьями, затем наконец отошел от колодца и подбежал к напарникам. Ал оказал Гавру первую помощь, перебинтовав ухо товарища, наложив бинты через висок и шею. Гавр выглядил плоховато, лицо его побледнело, однако он был в сознании. Ал с Саморезом оттащили напарника к ближайшему дому, занесли в комнату и положили у стенки. Саморез закрыл покосившуюся дверь, оглядев заодно окрестности, а затем вернулся к напарникам. Ал дал Гавру глотнуть водки и оставил его в покое. Крыша дома довольно сильно протекала, в комнате было прохладно, однако это было все же лучше, чем отсиживаться на улице.

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
ГаврДата: Среда, 2010-Мар-17, 12:10:42 | Сообщение # 37 | Изменил Гавр - Суббота, 2010-Апр-03, 14:41:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Заброшенный хуторок был когда-то неплохим самогонным предприятием раз рядом с ним обосновалась военная база.Я с группой прошел к середине деревни и вдруг раздался хлопок,никто не успел ничего подумать как мое правое ухо сильно ожгло.Уже через мгновение я почувствовал что часть моего слухового аппарата отсутствовала и я перекатился к трактору.Ал снова скрылся подобно легкий ветерок,а Гарик занял позицию у колодца.Сделав пару очередей напарник подбежал ко мне и перебинтовал ухо.Мое состояние было критическим,я был весь бледный словно поганка.Ал оттащил меня в дом.Саморез тем временем обошел дом на наличии противников и вернулся обратно.Крыша дома сильно протекала,внутри было сыро и прохладно.Ал достал бутыль водки и хотел было залить в меня спиртное насильно,но я отказался.
-Блииииииииин........сука ааааа.......мое ухо.-кряхтел я.-Гарик на стрем встань ееех.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Апр-04, 12:44:42 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В голове был ужасный звон и я не мог сосредоточиться на одной мысли.Ал сидел рядом,а Саморез ушел на разведку.И внезапно как будто кто-то невидимый зашептал мне на ухо:
"Уходииии.......спасайссся........объедениссссссссь.Сссссспокойствие и легкоссттттттттть вотт твое сссссспасение."-шептал невидимый собеседник.
Я тряхнул головой и голос пропал.В голове прояснилось,вот только в ухе стоял страшный звон.Вернулся Гарик и присел в углу.Дела походу были паршивыми,и я сейчас буду делать их еще хуже.
-Братки...я тут покумекал.-я поднялся с пола.-Думаю расходится нам надо.
Напарники посмотрели на меня таким взглядом будто я самое охриневшее существо в мире.
-Ладно удачи вам.-я пошел к выходу из дома.-И возвращайтесь в бар.
Я шел медленно и не спешно обдумывая свой поступок.С одной стороны я поступил плохо,а с другой даже и лучше одному.
------------------>Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Апр-24, 13:56:16 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
За время моего отсутствия деревня обзавелась новыми аномалиями,копнами ржавых волос и кучами жгучего пуха.Во дворе потрескивала аномалия,а у сгнившего трактора притаился студень.Я зашел в разрушенную конюшню по крайней мере мне так казалось из-за стойл.Поднявшись по лестнице на крышу я стал осматриваться где бы по лучше спрятать гитару.Присмотревшись я увидел бочку.Бочка была большой и высокой она идеально подходила под тайник для гитары.Сняв гитару с плеча я опустил ее в бочку и накрыл ее доской.Теперь все второстепенные дела были завершены и я мог спокойно двинуть на Радар.
Потеряно:Гитара
Получено:Тайник
------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
СаморезДата: Вторник, 2010-Апр-27, 13:10:47 | Сообщение # 40 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Саморез вернулся в дом после осмотра окрестностей и присел в углу возле полуразвалившейся печки. Лицо у Гавра было какое-то странное. Наконец он обратился к товарищам.
-Братки, я тут покумекал. Думаю, расходится нам надо.
Саморез оторопел. Вот так новости.
-Ладно, удачи вам. - сказал Гавр, закидывая рюкзак на плечо. - И возвращайтесь в бар.
Саморез хотел было остановить напарника, но тот уже вышел на улицу. Бежать за ним ни у Ала, ни у Гарика сил не было, да и смогли бы они переубедить Гавра? Саморез некоторое время сидел молча, обдумывая произосшедшее, а затем обратился к Алу.
-Похоже, остались мы с тобой вдвоем. Гавр, наверное, в Свободу пойдет, как и собирался. Куда теперь нам-то идти? На Складах, думаю, нет смысла оставаться, мы тут и дня не протянем.

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Заброшенный Хутор
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено