Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-16, 14:36:11
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Заброшенный Хутор
Заброшенный Хутор
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:56:42 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Этот хутор - место примирения даже для таких кровных врагов как Долг и Свобода. Тут часто околачиваются волные ходоки, пережидая в хорошо сохранившихся домах непогоду.
 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Мар-27, 13:42:51 | Сообщение # 2 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
На хуторе было жутко тихо, не обычная тишина для Зоны. В воздухе воняло сгнившими трупами, и жареной плотью. Это приводило к тому, что тут есть Электры, у псевдопсы, они не когда не доедают свою пищу, а она со временем начинает разлогатся и жутко вонять. Хутор наполняли старые домишки, уже сгнившие до основания, но они все еще держились невидомой силой. Кислотные дожди уже давно бы превратили этот хутор в завал, но этого не произошло.
Я медленно шел, вскинув оружие в боевое положение, и каждые десять шагом делал короткий взгляд назад, прикрывал сам себе спину. Зайдя на улицу, я сразу увидел ученого, который игрался ножом. Обычный очкарик, лысый, в костюме ученого, типа Севы, только лучше. Увидев меня ученый сразу подумал то что я наёмник, потому что я был в синем. Бросившись на утек ученый, споткнулся об камень и расквасил себе нос. Я подбежал к нему и поставил на ноги, дав ему понят то что вольных ходок.
- Вы кто такой? И что вы себе позволяете? - спросил ученый хлопая глазами
- Вам лучше не знать. Вы должны следовать за мной, даже по кустик - честно сказал Арт ему в лицо
- Вы не имеите права мне ука... - ладонь заткнула ему рот не дав договорить
- Здесь ваши права обрываются, на территории Зоны вы просто г*вно - пояснил Арт ему
Ученый кивнул и я отпустил руку. Он сел на крыльцо и поднял свой нож, убрав в кобуру.
- Что дальше? За мной охотяться наёмники, не советую со мной идти куда-то - сказал ученый
- Я это знаю. Но вас не отпушу - сказал Арт - Сейчас кое-кто прийдет, он мне поможет
Ученый снова кивнул, и повисла минута молчания. Я начал ждать Вихря, он поможет...

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ВихрьДата: Пятница, 2009-Мар-27, 13:51:54 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Хутором это место нельзя было назвать.Нескоолько полуразвалившихся домов и кучи радиактивного мусора.Детектор снова запищал,видно где-то аномалия.Я сверял показания детектора,с тропой,которую проделал бодтами.В воздухе пахло гарью,как будто жарили шашлыки.Вдалеке я увидел двоих человек.Я тут же вскинул "Грозу" и приготовился к очередной атаке.Вскоре поняв,что это Арт с каким-то ботаном,я опустил оружие и подошел ближе
-Помощь заказывали,-подошел я к Арту и протянул руку,в знак приветствия.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Мар-27, 13:58:53 | Сообщение # 4 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Я подошел к Вихрю, чтобы уточнить кое какие детали.
- Привет. Помощь как раз нужна. Мы имеим дело с синими(наёмниками) они охотятьтся за этим сухараем. - сказал Арт
- Эээ, я вам не сухарь - обидился ученый
- Заглохни - пригрозил Арт - Вихрь. Дело стоющие, помощь я тебе оплачу хабаром
Арт обернулся и заметил движение в маленьком лесочке на против хутора. Прицелился и увидел тени, которые мелькали за кронами деревьев. Я выстрелил на потеням пару раз, и обернулся в Вихрь.
- Надо уходить! - прокричал Арт и из леса послышали выстрелы - Сухарь! Поднимая свою жопу! Уходим!
Мы направились по уже протоптаной дороге, я идти пришлось бегом. Наёмники уже спистились со склона и стреляли нам вдогонку. Мы отвечали в ответ огнем. Вскоре мы уже оказались на дороге.
Я взял гранату и бросил как можно дальше к тому месту. Как граната упала оземь, мы вышли на дорогу...
>>>Дорога

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ВихрьДата: Пятница, 2009-Мар-27, 14:06:47 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Послышались выстрелы.Мы сразу же отправились в путь.Синие стреляли из леса.арт скомандовал бежать и мы побежали.Он успел кинуть пару гранат,но это совсем не то.Я переключил "Грозу" в режим гранатомета и пальнул в посадки.Прогремел взрыв.Потом послышались крики.Оставаться было нельзя,и я стал догонять группу.

=====>>>>Дорога


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Апр-02, 15:54:30 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я вышел к хутору под вечер. Длительный таки переход выдался, но теперь я добрался и залег за большой каменной глыбой. Глаз приник к окуляру прицела и стал просматривать дома и все прилежную территорию хутора. Сектантов действительно было шестеро: четверо в черных плащах и двое в с красными капюшонами. Вооружены они были незавидно: две «Грозы» и «Абаканы». Закончив короткую регнасцировку местности оторвался от оптики и взглянул по сторонам. Все было тихо и теперь тишину нарушить мог только я начав стрелять, что ж этим и займусь. Снова приникнув к прицелу, навел дальномер на одного из сектантов. Четыреста метров. Наведя самый верхний угольник на голову сектанта в красном капюшоне, задержал дыхание, повел вслед за ним стволом и как только он остановился, влепил ему пулю в затылок. Гибель одного из сектантов не вызвала паники у остальных, что непременно случилось бы будь это нормальные люди. Понаблюдав за странным поведением болванов в черных балахонах, навел прицел на следующего сектанта и плавно выжал спуск, целясь в голову. И в тот же момент сектант дернулся, и пуля сорвала капюшон с его головы. Я увидел лысую бледную голову и безумные до нельзя глаза, что доказывали стопроцетную невменяемость этих людей. Далее произошло, то чего я от них не ждал. Сектант не просто вычислил мою позицию, но еще и напролом, держа «Абакан» в руке, понесся на меня. Почему снятие капюшона так на него подействовало? Ничуть не медля, сразу перевел прицел на грудь бегущего сектанта и когда тот уже был на асфальтированной внизу дороге, опрокинул его на спину прямым попаданием в сердце. Хоть сектанты и были сумасшедшими, но они были людьми, как и все. Попадание в жизненно важный орган уничтожило фанатика. Переведя прицел на хутор, увидел, как еще четверо фанатиков бегут ко мне. Насадив голову третьего сектанта на угольник прицела, на секунду задержал дыхание и начисто сорвал зомби голову с шейных позвонков. Фанатиков оставалось всего трое, но они приближались очень быстро и уже пересекали дорогу. Я успел уничтожить еще одного сектанта, когда они добрались до меня настолько, что стрельба из винтовки стала невозможной. Отложив ее в сторону, подтянул к себе дробовик и упер его в камень, выжидая появления фанатиков. Прошло, где-то секунд десять и, наконец-то предпоследний сектант появился. Появился и сразу получил полный заряд дроби в грудь. Фанатика оторвало с земли, и он полетел на дорогу, выполняя в воздухе кульбиты, на которые живое тело не было способно. А атаку третьего последнего сектанта, того что в красном капюшоне и с «Грозой», я пропустил. Он успел обогнуть глыбу, за которой я прятался и успел в меня выстрелить. В этот миг о себе дало знать уже знакомое чувство гибели и я сам того не желая откатился в сторону. Нет, увы, от попадания я уйти не успел, хоть оно и не стало смертельным.
Винтовочные девятимиллиметровые пули были намного мощнее своих пистолетных аналогов, а посылаемые в цель таким штурмовым комплексом, как «Гроза», так и вовсе становились неудержимыми для большинства бронежилетов.
Собственно, как и для моего, что способен был держать только пулю «калашникова». Пуля пробила бронь в области печени. Меня развернуло и я оказался по прикрытием камня от остальных пуль выпущенных сектантом. Из раны пульсирующе хлынула кровь, зажав ее правой рукой, дотянулся до пистолета за поясом левой. Сектант в пустую, расстрелял один из магазинов и когда я услышал щелчок спускаемого рожка, скрипя зубами от боли, выкатился из-за глыбы и лежа на спине, открыл по сектанту огонь. Он же доставая в этот момент новый рожок, не успел сделать ничего.
Я насчитал восемь дыр в груди сектант, прежде чем тот, наконец, свалился, выпустив «грозу». Пуля, ранившая меня, явно не задела саму печень иначе я был уже мертв, хотя…
Пуля как выяснилось, прошла на вылет.
Радиация сильно подсадила мой организм, ибо мне вспомнилась, как я выжил от попадания пули напрямую в печень еще вне Зоны, правда там в меня стреляли из пистолета. На восстановление организма после такого попадания потребовался час, прежде чем я уверенно смог подняться на ноги, но все еще продолжал чувствовать покалывание в боку. Возможно, когда-нибудь я вспомню, как попал в те лаборатории, и какие эксперименты творили надо мной, но сейчас я этого сделать не мог. Продолжая все еще тяжело дышать, я подобрал оброненный дробовик, СВД и заранее перезарядил ее, ибо обойма, как выяснилось опустела.
Обыскав трупы, нашел немного денег и взял пять рожков патронов к «Грозе» и саму «Грозу» тоже. Не понадобиться самому, так продам. Еще ножом срезал красный капюшон в доказательство. Два трупа у дороги тоже подарили мне деньги и свои «Абаканы». «Грозу», я сумел запихать в рюкзак, хотя прикладе е так и не влез и продолжал торчать наружу. Три «Абакана» я нес на правом предплечье, согнув его и так же держась за все еще восстанавливающуюся рану. Ну и два трупа на самом хуторе тоже подверглись плановому обыску. В итоге денег я насчитал две тысячи и еще пять рожков снял с другого сектанта в красном капюшоне, не забыв срезать и сам капюшон. Вторую «Грозу» и четыре «Абакана» я собрал и, отойдя недалеко от хутора, закопал и поставил на ПДА метку. В одном из домов я нашел груду досок и кучу кривых гвоздей. С большим трудом сумев их выпрямить, сколотил с помощь рукояти дробовика крест и поставил его на месте захоронения стволов. Оставалось только надеяться, что сталкеры не разроют. Аптечки сектантов я разорвал и разбросал по округе, но пару антишоков из них я прихватил, кто знает, что может произойти.
Более в обыске сектантов я не нуждался и, сложив в карманы плаща два красных капюшона, спустился с холма и двинул по дороге на юг, прямиком в Бар.

+ ОЦ-14 "Гроза" (20/180); Антишок х2; 2000 Руб. Схрон: (ОЦ-14 "Гроза" x1; "Абакан" х4) P.S. Дроп прописан следуя ООС...
- 6 пуль 7.62x54R; 1дробь 12cal.; 10 пуль 9х19mm


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ВихрьДата: Суббота, 2009-Апр-04, 14:04:23 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
А вот и хутор.Я подошел поближе к заброшенным домам,чтобы определить где прячется этот сумашедший.По словам бармена,да и по записям в ПДА,этот сталкер прячется в одном из этих домов.Я перезарядил "Грозу" и прошел дальше.Вскоре на звуки моих шагов под ноги мне попала штуковина,очень смахивающая на...ГРАНАТУ!Я немедленно отскочил метров на десять от гранаты,которая в течении трех секунд взорвалась.Значит этот придурок хорошо экипирован.Я тоже особо не дремал.Переключив грозу на режим автомата,я нашел себе укрытие за телегой и выжидал его дальнейшие действия.
-Ты кто?!!,-спрашивал меня этот сумашедший.
-Если бы ты меня не атаковал,я бы тебе жизнь оставил,но после гранаты,ты долго не протянешь..,-ответил ему я.
Он выбежал из дома,как будто из пожара.В руках он держал АКС-74 и целился в воздух.Значит у меня еще есть шанс.Я выбрался из укрытия и...ошибка.Очевидная для меня ошибка.На звуки шагов,этот придурок сразу же дал очередь.Хорошо,что он дал ее мне не в живот,а в ногу.Наверное в моей левой ноге сейчас пуль десять.Я снова залег за телегу и выжидал,когда он разрядит автомат.Вскоре,после того,как у него кончился рожок,я вылез из укрытия и дал по нему очередь.Он сразу же упал,наверное я прострелил ему сердце.Я подошел к нему и обшарил его карманы.Вскоре нащупав ПДА я вынул его и сказал:
-Это понравится бармену.
Я плюнул в сторону убитого сталкера и доковылял до дороги

====>>>>>Дорога


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
K^bIKДата: Пятница, 2009-Июн-05, 12:47:41 | Сообщение # 8 | Изменил K^bIK - Суббота, 2009-Июн-06, 15:26:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Группа подходила к хутору. Сам хутор представлял собой пару сгнивших и развалившихся домиков. Как всегда в Зоне. Наёмников было не видно, но Макс приказал идти тише. А когда они почти дошли, оставил снайпера и одного бойца прикрывать.
-"Всем тихо. Двигаться как можно незаметнее. Используем фактор внезапности." - сказал шёпотом командир. Но увидев непонимающий взгляд Клыка пояснил:
-"Этот хутор только кажется заброшенным. Наш отряд недавно видел наёмников тут. С отрядом связи нет, они должно быть погибли. Но передать успели, что группа наёмников идёт сюда. Это важная точка. Тут нейтральная зона, могут собираться все кто хочет. Но сейчас там наёмники, и наша задача их уничтожить. Желательно быстро и чисто. Понятно?"
-"Да, всё ясно. Тогда давай начнём."
-"Двигайтесь за мной. До первого здания. Там осмотримся. Стрелять только по команде. Нас не должны заметить раньше времени."
-"Сколько наёмников?"- спросил один из бойцов, Табак кажется.
-"Не известно. Не более пяти. Но сражаются как черти, так что тихо. За мной!"- приказал командир и пригнувшись двинулся вперёд. Все последовали за ним. Им удалось тихо подобраться к зданию. Сталкеры заняли позиции у стены. Клык с командиров были впереди, поэтому именно им был виден весь хутор. Где расположились наёмники. Клык сделал подсчёты, подождал пока это сделает командир. После чего Макс обратился к остальным:
-"Там пятеро наёмников. Двое у входа в дом, один у костра, ещё два в самом доме."
Но Клык поправил его:
-"Их шестеро. Ещё одного я заметил сзади дома."
-"Ну шесть, неважно. Делаем так. Я, Клык и Болт снимаем всех у дома. Один выстрел - один труп. Так желательно. Шурин и Табак обходят сзади и через окна снимаете всех внутри. Работаем быстро. На позиции. Сигнал к атаке - мой выстрел. Давайте."
Скорпион и Табак ушли за дом, остальные заняли позицию спереди. Клык взял на мушку наёмника у костра. Макс и Болт у двери. Они немного подождали, пока та группа займёт позиции, после чего Макс сказал: "Начали" и выстрелил. Отстрелялись точно, все наёмники рухнули наземь. Тут же донеслись крики и несколько очередей из Г-36 в доме. И хлопнула СВУ. Всё стихло. Наёмники умерли быстро. Клык с Максом обошли хутор. Пятеро наёмников убили они. А во лбу шестого красовалась дыра. Это работа Сокола. Из группы никто не пострадал, всё было сделано чётко и правильно. Макс подозвал прикрывающих. Когда они подошли сказал:
-"Всё, тут мы отработали. Чисто. Но это нам повезло. Вряд ли в следующий раз наёмники будут так же неосмотрительны. Сокол, спасибо что прикрыл. Так, следующая остановка - деревня кровососов. Её наёмники отбили у нас позавчера. Выходим."
Обыскивать трупы они не стали. И поспешили к деревне, которая была в полукилометре на восток.
>>>Деревня кровососов.

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июн-11, 21:08:00 | Сообщение # 9 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Искатель осторожно крался по старому, мутировавшему лесу, идти приходилось с предельной осторожностью. Милитари всегда была насыщена аномалиями и большим количеством мутантов. Иногда в кустах, рядом со сталкером, что- то чавкало и рычало. Искатель даже не хотел узнать что там, он просто отдалялся на безопасное расстояние.
Обогнув хутор с правой стороны, Искатель улегся, вытащив и взяв в руки «Свд» принялся осматривать хутор. На хуторе было жутко тихо, не обычная тишина для Зоны. В воздухе воняло сгнившими трупами, и жареной плотью. Это приводило к тому, что тут есть Электры, у псевдопсы, они не когда не доедают свою пищу, а она со временем начинает разлогатся и жутко вонять. Хутор наполняли старые домишки, уже сгнившие до основания, но они все еще держались неведомой силой. Кислотные дожди уже давно бы превратили этот хутор в завал, но этого не произошло.
Наемников даже не было видно, ни одного движения или звука. Наемники что участвовали в этой операции, явно были профессионалами и уже больше года топтали зону.
Вскоре на горизонте показалась группа сталкеров. Сталкеров было четверо. По окраске их комбинезонов и вооружению я сразу определил принадлежность к группировке. Это была делегация от «Свободы». К моменту когда «Свободовцы» приблизились к калитке, давно сгнившего, но не развалившегося, забора, на хуторе началось движение. В оконных проемах, мелькали тени. Как только свободовцы вошли в дворик, из окон соседнего дома выглянуло несколько стволов и из противоположно стоявшего хозяйственного здания, на крышу поднялся еще один наемник.
«Свободовцы» простояли во дворе с несколько минут, и после часть группы вошла в дом, а оставшиеся двое сели на лавочку, что находилась под окнами домика. Лавочка прогнулась под весом «Свободовцев».

Положения было, мягко сказать, хреновое. Разговора наемников я не слышал, а они сами искусно спрятались в домике. Единственным выходом было спровоцировать бой между свободовцами и наемниками.
Подкорректировав прицел винтовки, исходя, из направления и силы ветра, сталкер принялся, к выполнению намеченного плана. Наведя прицел винтовки на одного из свободовцев. Те спокойно раскуривали сигарету, пуская в воздух кольца сизого дыма.
Вдохнув побольше воздуха и задержав, его я нажал на курок, приклад как обычно ударил прикладом в плечо. А по хутору разнеся пронзительный крик оставшегося свободовца: «Ребята на нас напали». После по хутору прозвучали сухие выстрелы «Калашникова», который принадлежал свободовцу, с последующей канонадой. Похоже, моя задумка осуществилась и наемники начал бой с остатками свободовцев. Наемников было намного больше, и на их стороне был профессионализм. Через несколько секунд после начала боя, из окна, который выходил в сторону «Деревни кровососов», с грохотом, вывалились все трое контрабандистов. Не мешкая, Искатель перевел оптический прицел в сторону убегающих контрабандистов, с намерением убить всех троих. Но его опередили два одиночных выстрела, сделанные из натовской винтовки, которые прекратили бег двоих контрабандистов. Последний третий уже успел скрыться за холмом.
Искатель уже намеревался направиться обратно на базу, как в мою сторону ударил все оставшиеся автоматы, коих было четверо, с последующем броском двух газовых гранат. После все произошло молниеносно, от большого количества газа я отключился, а оставшиеся наемники утащили меня.
Дикая Территория/Центральная площадь


Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 08:35:13 | Сообщение # 10 | Изменил K^bIK - Воскресенье, 2009-Июн-14, 08:35:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык быстро добрался до хутора. Он тут уже был, когда зачищал Милитари от наёмников вместе с группой Макса. Тогда они быстро ликвидировали синих здесь и перешли к другой цели. Сейчас Клык должен найти тут бумаги. Он очень надеялся, что Хакер не соврал и бумаги действительно здесь. В противном случае молодой компьютерный гений проживёт недолго. Сначала Клык решил проверить самый большой и целый дом на хуторе. Целый он был в том, что все четыре стены находились на месте, а крыша не обвалилась. Внутри конечно ничего "целого" не осталось. Где именно могут быть бумаги Клык не знал, скорее всего спрятаны в тайнике. А чтобы найти его придётся разобрать этот дом на брёвнышки. Но пройдя в одну из комнат Клыку пришлось резко переменить свои планы. Этому поспособствовали те, кого он там встретил.
А встретил он там троих...... монолитовцев. То что это именно они, Клык понял сразу. Так как одеты двое из них были в точно такие же комбезы, что и сам Клык. У сталкера конечно он был сильно модифицирован, но внешний вид почти не отличался. А обычные, не модифицированные комбинезоны Монолита защищали очень слабо и не были достаточной защитой для Зоны. Третий сектант, который был главный, одет был не в пример лучше. На нём был комплект полной защиты с круглым шлемом и системой жизнеобеспечения. Клыку оставалось только порадоваться, что там нет монолитовца в экзоскелете. Вооружены сектанты были неплохо. У двоих рядовых были американские М-4. Не очень хорошее оружие. Но вот автомат командира представлял собой страшную угрозу. Это был бельгийский FN-2000 с интегрированным подствольным гранатомётом и компьютеризированным прицелом. Это - мечта любого сталкера. Стоила она очень дорого и была очень редкой. Позволить её себе могли только монолитовцы и сталкеры-ветераны. И не зря о неё все мечтают. Скорострельность у "фени" зашкаливает, патрон хоть и не очень мощный, но достаточный. А главным преимуществом является гранатомёт. Ну и надёжность тоже неплоха. Поэтому командир отряда сектантов был очень опасен.
Монолитовцы не ожидали появления сталкера. Но сориентировались быстро. Не произнося ни слова, развернули стволы на Клыка. Сталкер уже успел прыгнуть за стенку и начать ползти в сторону, когда сектанты открыли огонь. НАТОвские пули М-4 не могли пробить даже хлипкое дерево домика. А вот командир пока не стрелял. Почему Клык не знал. Сталкер тем временем выполз из дома и спрятался за стеной у окна, но стена была не обычная, а с куском железа у неё. Кто и зачем положил сюда двадцати сантиметровый кусок стали и чем этот кусок когда-то служил Клык не знал. В это время наконец-то заработала ФН. Патроны в ней были если не бронебойные, то точно утяжелённые, так как при равном с "эмкой" калибром легко пробивали деревянные перегородки. Но ржавый кусок железа спасал Клыка от этого. Сталкер иногда выпускал короткую очередь через окно, чтобы прижать сектантов. Но они не проявляли никакой активности боя. Просто поливали укрытия стакера огнём. Но тут их автоматы замолчали. Почти разом, видимо патроны подошли к концу. Клык залёг за укрытием и ждал их действий. Пока всё было тихо. Но тут один из рядовых монолитовцев допутил ошибку. Сектанты всё-таки решили обойти Клыка сбоку. Но они не предполагали, что позиция сталкера такая, что он простреливает все обходные пути. Вот монолитовец полез через соседнее окно. Вот он начал обходить домик. Вот он попал в зону обстрела Клыка. И вот сталкер тремя короткими очередями покончил с сектантом. Он упал с пробитой грудью, выронив автомат. Тем временем другие монолитовцы затихли. В повисшей тишине Клык ясно расслышал звук подствольника в который заряжают гранату. Он забыл о подствольнике у командира! А ведь граната может обрушить весь дом на сталкера. Клык решился на очень опасное действие. Он высунулся в открытую, уповая на неожиданность. Командир был с гранатой в руках, которую он уже пихал в гранатомёт. А второй сектант держал окно на мушке. Но его М-4 дала осечку. Как часто бывает с буржуйскими стволами. А Клык шанса не упустил и длинной очередью перебил живот и голову монолитовца. Но тут Гроза глухо щёлкнула. Патроны кончились. А командир уже готов был палить из подствольника. Клык прыгнул в сторону одновременно с тем, как граната покинула ствол гранатомёта. Сталкеру повезло. Опять. Он успел отпрыгнуть достаточно далеко пержде чем граната врезалась в стену и взорвалась. Старый домик такого удара не выдержал. По стене пошла трещина, они расширилась, дом затрясло и он обвалился. Тяжёлые брёвна упали прямо туда, где секунду назад находился Клык. Тут же обрушилась крыша, и половина дома превратилась в кучу брёвен. Вторая половина устояла. Клык тут же встал, доставая пистолет, готовясь стрелять по последнему сектанту. Но никого возле завала не было. Клык пошёл в оставшуюся часть дома. И обнаружил командира в интересном положении. Половина его тела была погребена под завалами дома. Он был ещё жив, но брёвна крепко придавили монолитовца. Клык не стал церемониться. Он подошёл и одним выстрелом из Файв-Севена в голову добил сектанта. Теперь нужно было искать бумаги.
Клык очень надеялся, что они в уцелевшей части дома. Потому что иначе их уже не найти под завалом. Сталкер начал внимательно смотреть все щели оставшейся комнаты. И удача ему улыбнулась. Под одним приподнятым бревном на полу, Клык обнаружил пакет. В пакете лежали какие-то записи. Бегло просмотрев их, сталкер понял что это именно то, что он искал. Основную часть бумаг составляли какие-то научные расчёты и термины, который человек без учёной степени по физике не поймёт ничего. Клык и не стал разбираться. Зачем тут были сектанты тоже не его ума дело. Задание он выполнил, бумаги нашёл. Теперь можно нести их Круглову. Клык положил документы в рюкзак и вернулся к приземлённому. К обыску тел монолитовцев. К сожалею ФН-2000 оказался под завалом. Вместе с двумя сектантами. Поэтому обыскать сталкер мог только одного из рядовых. Ничего полезного кроме нескольких рожков к М-4 Клык у него не нашёл. Ну и сама "эмка". Она была в сдернем состоянии, но вполне пригодна для стрельбы. Её Клык взял с собой с целью продать бармену. Хоть что-то. Особо его заинтересовал лазерный целеуказатель, который был прицеплен на М-4. Он вполне подходил для Грозы, и мог помочь сталкеру. Поэтому Клык отсоединил целеуказатель он "эмки" и приделал к Грозе. Получилось вполне неплохо. Светил он ярко и далеко. А Кнопку включения сталкер удобно расположил на рукоятке. Забрав трофеи Клык вышел из домика и пошёл к дороге. Задание он выполнил.
*М-4 (состояние 60%), лазерный целеуказатель.*
>>>Дорога

Помни что лазерный целеуказатель сыграет с тобой злую шутку в тумане так как лазер при паре или тумане виден красным лучем, и виден откуда идет источник и куда целится.
ГМ Клим


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 06:46:21 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
ОСС:Вертолет исключительно для квестов.
-Канюк я пятый как слышите?
-У нас все хорошо везем данные полученные на радаре.
-Значит график выключения совпал?
-Да.
Вертолет возращался с радара, преодолев расстояние до милитари вертолет по неизвестным причинам стал крениться и збиваться с курса, пилоты какое то время еще могли сдерживать падение машины, но вскоре винтокрылая машина стала стремительно падать носом в низ, пролетев заброшенный хутор вертолет долетел почти до дороги и рухнул прямо на пузо, как нистранно но вертолет в целом не постродал.Из десантного люка вышли пять военных и один ученный но по их движениям и бормотаниям стало ясно, они зомби.
ОСС:4 солдата Берил-5м, 1 лейтенант Скат-9, вооружение:1 гроза(Командир) 3 АКС-74 и М4+М203.
Все будут бродить вокруг вертолета, ящик с отчетом о экспедиции, находится в нутри вертолета, отпись боя 30 строк, потом на вас нападут 4 монолитовца(АКС-74У) отпись 35-40 строк, хватаете ящик и убегаете в бар.
Дроп:М203, АКС-74

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Июн-17, 18:24:47 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
На хуторе было тихо, очень тихо. В воздухе летал запах паленого мяса и гнили.Хутор был безлюден,только скреб когтей об дерево, идущий из окон уцелевшего дома, насторожил сталкера. Взяв поудобнее пистолет-пулемет,Феникс мелкими шагами направился в сторону дома.Ботинки неиздавали не звука, так как были на низкой подошиве. Поэтому сталкер без единого шума вошел в дом. Источником звука оказался тушкан отбившийся от стаи. Завидив меня он с жалобным писком побежал в сторону окна и несколькими прыжками выпрыгунл из окна. Как только мутант выбежал из домика сталкер со спокойной душой устроился рядом с разженым костором.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Среда, 2009-Июн-17, 18:40:12 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
На хуторе было безлюдно, только тушкан выпрыгнул из окна ближнего к нам дома. Один из "Должников" начал разговор со свим товарищем, я мигом их пресёк потому, что на нас из проёма дверей смотрел сталкер в чёрном плаще, целясь из UMP. По виду сталкер, но больно он странный по внешности, подумал я. "Должники" уже в ответ вскинули Абаканы на потенциального врага. Я растопыренной пятернёй утихомирил пыл обеих из сторон.
-- Мы пришли с миром. Позволь присесть возле твоего костра, который принадлежит всем мирным сталкерам, -- сказал я чуть повысив тон до немного властного, но одновременно мирного голоса.
Все трое опустили стволы. "Должники" встревать не спешили, и тогда разговор продолжил сам неизвестный до селе мне и моим спутникам сталкер.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Июн-17, 18:47:02 | Сообщение # 14 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Как только из виду исчех тушкан в окне появились трое сталкеров.Завидив их Феникс сразу вскинул оружие, неизвестно что могла вытварить эта странная группа.Двое быля явно долгавцами, но никак не ветеранами, а вот второй был одет как обычный сталкер и вооружен соотвествено.
"Странно долговцы на милитари да еще и в таком составе, хотя сталкер мог оказаться простым проводником.Что более вероятно"
- Мы пришли с миром. Позволь присесть возле твоего костра, который принадлежит всем мирным сталкерам-проговорил "Проводник".К этому времени должники уже опустили оружие, что и сделал сам Феникс.
-Ну заходите, коль пришли с миром-ответил Феникс, убирая пистолет-пулемет.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Среда, 2009-Июн-17, 19:00:30 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Сталкер развернулся к нам спиной. "Должники" уж было хотели выстрелить в спину беззащитному, но я их молча не медленно пресёк. Это разве ДОЛГ? Исподтишка действовать. Надо будет про них Петренко сказать. Таких уродов убивать надо, решил я сам для себя, что с бравыми клановцами поделать придётся после ходки. Тем временем сталкер вошёл в дом, а мы трое следом за ним. Сев напротив нас у костра, он задал вопрос:
-- Что вам здесь понадобилось, сталкеры?
-- Не твоё дел... -- хотел было сказать "должник".
-- Заткнись. Раз разговаривать не умеешь, -- рыкнул я на клановца, -- Мы здесь, чтоб бирюльки собирать, а для чего ещё.
После нашего мини-диалога все уже сидели у костра. Один из моих спутников достал пачку сигарет и поделился со своим другом, насчёт себя я настаивать не стал, только бросил мимолётный взгляд на пачку "Winston".

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июн-18, 12:10:44 | Сообщение # 16 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Бирюльки?-удивился сталкер.-Их здесь мало, очень мало, да и место тут не лучшее для поисков: с одной стороны деревня кровососов, с другой наемники,сволочи,с другой барьер.Не лучше на дикую территорию пойти чем тут ошиваться.
Закончив разговор со страной группой сталкеров.Каждый занялся своим делом, "Долговцы" принялись курить импортные сигареты, сталкер начал размышлять о чем-то,а я вытащил свой сухпаек и принялся жевать пищу. Сухпаек оказался натовским,коих в зоне было редко и стоили они не малые деньги,не то что наши где то хлеб заплеснивеет то у консервов срок хранения истечет.А вот в натовских не было никогда того, в них даже имеелась плитка шоколада со спец.добавками(которую я убрал в карман плаща).Закончив с поеданием питательного сухпайка, Феникс, подложив под голову рюкзак,задремал.
Потеряно:Сухпаек.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-18, 14:41:56 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Да именно бирюльки, -- вновь наврал я, ведь мы сюда не хабаром пришли, а совсем за другим и по другой причине.
"Должники" курили, а я следом за сталкером решил перекусить. Что-то вдруг захотелось кушать, хотя в баре я нажрался на весь день. Сняв ранец, я порылся в нём и выудил пакетик галет. Запивать было нечем, и потому я принялся жевать их в сухомятку. Сталкер по ту сторону костра, которая была ближе к стене, положил под голову ранец и принялся дремать. На его месте я бы не стал этого делать, так как его окружали не известные ему лица, но и учить его тоже не собирался. Видно сталкер тоже не вчера в Зону притопал, хоть и без брони нормальной, но всё же никак не новичок, да и новичок сюда не доберётся, а раз парень СЮДА в плаще добрался, то пожалуй стоит его уважать.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июн-18, 14:50:37 | Сообщение # 18 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Спал Феникс впол глаза, нельзя было упускать из виду столько странную группу людей.И в особенности "Долговцев".О сталкере я не беспокоился,на гопника он был явно не похож, да и какой гопник пройдет через бар, да еще и устроиться проводником у долговцев.Да, да он явно был проводником,не пойдет же он с долговцами за артефактами,да еще и на милитари.Нет он явно был проводником, а вот что тут делают долговцы,которые явно не ветерана,это надо было бы выяснить.
Пролежав с десяток минут Феникс поднялся на корточки и обратился к сталкеру,к этому времени приступившему к поеданию галет:
-Слушай, а ты на арене не выступал?

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-18, 15:13:44 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Было дело, -- ответил я сталкеру.
Именно из-за моего боя на арене мной заинтересовались Долговцы. И теперь я должен был провести их на назначенное место к упавшему вертолёту. "Должники" сидевшие рядом переглянулись. Почему я не понял, но мне это было не очень важно. Вытащив из кармана пачку сигарет, достал зажигалку и прикурил.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Июн-18, 15:30:40 | Сообщение # 20 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
-Понятно-ответил Феникс.Теперь вся мозаика происходящего собралась в одно целое.Как я и предпологал сталкер оказался проводником, а долговцы взяли его проодником из-за его отличного боя на арене.Но вот о долговцев я так и не узнал,хотя есть несколько предположений.Но сейчас главное было поближе познакомиться со сталкером, все равно лишние знакомые не помешают.
-Может познакомимся поближе, а то как то стремно так вот разговарить не зная имени собеседника.Меня кличут Фениксом, бывший военный а теперь вольный ходок.-добавил Феникс и как бы незначай положил свой пистолет-пулемет прицелов в сторону долговцев.Все равно нужно было держать их на прицеле, еще неизвестно настоящие они долговцы или только мнимые.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Заброшенный Хутор
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено