Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 08:56:40
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » База Свободы
База Свободы
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 22:07:16 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Огороженная трёхметровой железобетонной стеной старая военная база быстро нашла себе хозяев в виде группировки анархистов. У входа вас встретят три парня в чёрно-желтых экзоскелетах. Глава группировки находится в двух этажном доме, там-же и местный торговец. Лукаш - лидер группировки. Тут можно поторговать вольным сталкерам и членам клана Свобода.

Музыка, что играет в мегафоне на базе (скачать)

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Май-24, 14:22:12 | Сообщение # 81 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Охренеть! Гавр! Какое, к чёрту, чудище?! Где все?! С тобой то что?!- нервно начал спрашивать он с волнением.
-Сука оно большое....у него это пулемет....ракеаааамммм....-меня чуть не вырвало.-Убиты все....меня друган вытащил...мммммм емае.
Из-за гребанного укола мне что-то стало давить на сердце,но за то пропала трусость,и не пропала тошнота.Мне хотелось сильно спать,но тормошащий меня Макс и свободовец не давали мне даже глаз закрыть.Винтовка упала на пол,а рюкзак перекочевал под голвоу для полного удобства.Ужасно хотелось пить,но представив что со мной случится через несколько минут я убрал руку от рюкзака.
-Твою ж мать, ну как знал! Ладно, дружище, ты пока отдыхай, я потом подойду.- сказал Макс, а затем обратился к свободовцу рядом, -Принеси тазик, а то сейчас вырвет парня.-, после чего снова вернулся к сталкеру, -Пить хочешь?-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Май-24, 14:31:29 | Сообщение # 82 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Твою ж мать, ну как знал! Ладно, дружище, ты пока отдыхай, я потом подойду.- сказал Макс, а затем обратился к свободовцу рядом, -Принеси тазик, а то сейчас вырвет парня.-, после чего снова вернулся к сталкеру, -Пить хочешь?-
-Ага мммммм...токане водки...-теперь меня крутило как кулебяку.
Блин я выбрался!Я жив!На базе в безопасности и..и скоро рядом будет тазик что еще нужно для счастья!?Теперь все отлеживаться,ну а потом снова рисковать своей задницей,за что-нибудь хех.Я достал КПК и вошел в чат.В чате было оживление,народ что-то бурно обсуждал,а я просто смотрел на имена и все.
Через три минуты перед койкой появился большой алюминиевый таз. Макс поставил около кровати жестяную кружку, пластиковую бутылку минеральной воды и маленький пузырёк с кристаллами марганца.
-Ты разведи марганцовку водой и залпом выпей, а потом всё в тазик. Ну, давай, поправляйся.- сказал он, уходя.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Май-24, 14:40:45 | Сообщение # 83 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ты разведи марганцовку водой и залпом выпей, а потом всё в тазик. Ну, давай, поправляйся.- сказал он, уходя.
-Ой емае.......чую сейчас будет мортал комбат я vs. тазик.-хохотнув я взял марганец и кружку.
Насыпав марганца в кружку я залил его водой и размешал пальцем.Предварительно отпив воды из бутылки я стал долг осмотреть на кружку с марганцовкой.Наконец трижды плюнув куда-то далеко и мысленно я залпом выпил содержимое кружки.Ощущение не из приятных,но через минут пять ощущения вообще были хреновые.Наблевав целый тазик и еще на пол весь потный с облегчением завалился в койку.Запах блевотины ветал в воздухе,но мне было все равно,ведь я жив и это главное.
Спустя несколько часов к сталкеру заглянул Макс. Вид у него был довольный.
-Ну как ты тут? Слушай, там наши баньку наконец доделали и уже делают пробную растопку. Если всё получится, приглашаю на "попариться". Коллективчик чисто "офицерский", но с учётом последних событий ты там будешь очень даже кстати, расскажешь всё в непринуждённой обстановке. Так что приводи себя в порядок и подтягивайся ближе к вечеру.- сказал он довольным голосом.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Май-28, 10:46:35 | Сообщение # 84 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну как ты тут? Слушай, там наши баньку наконец доделали и уже делают пробную растопку. Если всё получится, приглашаю на "попариться". Коллективчик чисто "офицерский", но с учётом последних событий ты там будешь очень даже кстати, расскажешь всё в непринуждённой обстановке. Так что приводи себя в порядок и подтягивайся ближе к вечеру.- сказал он довольным голосом.
-Охо отлично!Я только за.-усмехнувшись я снова завалился на койку.
Макс кивнул и оставил рядом небольшой сверточек возле кровати.Что там было я пока не хотел смотреть,а хотел я посидеть в своем КПК.Новостей на этот день было мало - Банда Бори Мамелюка совершила налет на ночную стоянку сталкеров,спам от бара 100 Рентген,ну и в общем-то все.Новая запись была написана в считанные минуты.Допив принесенную Максом минералку я завалился спать.Сны мне не снились только кромешная тьма,и какие-то цветные вспышки.Проснулся я как раз под вечер мне уже стало ощутимо лучше и я начал собираться.Таз с блевотиной я выкинул в кусты чтобы не вонял тут.Одев рюкзак и повесив винтовку на плече я вышел на улицу.
-Гавр!-крикнул кто-то из-за спины.
Обернувшись я увидел свободовца в отличной экипировке,наверно это и был один из "офицеров".
-Давай догоняй!-сталкер махнул рукой и пошел куда-то вниз под пост.
Неспешным шагом я дошел до моста и спустился вниз вслед за сталкером.До бани пришлось пройтись по рельсам и через парочку вагонов,и наконец мы дошли.Баня представляла собой старый заваленный туннель.У небольшого домика,который раньше служил сторожкой стоял свободовец.Позже я заметил остальных,которые подтянулись с разных сторон.В эту сторожку свободовцы сдавали вещи и проходили в помещение в туннеле.Подойдя к сторожке с неизвестным сталкером я снял рюкзак,комбинезон и отдал винтовку с Фортом.Пройдя дальше по сооруженному коридору мы разделись и остались в чем мать родила.Дальше мы прошли еще по одоному коридору и наконец перед нами предстала сама баня.Скамейки,полотенца,и печка.Обернувшись в полотенце я сел на скамейку.
-Валера!Запуска!-крикнул какой-то мужик.
Жар поепенно стал наростать и тот же мужик взял ковшик,зачерпнул воды из большой бочки и выплеснул все на камни,которые распологались то ли в печи,то ли еще где-то.Народ расселся по скамейкам и стал обсуждать кто что.
-Гавр расскажи как в Припять сходили.-один из мужиков потер волосатую грудь.
Я немного замялся,но все же начал:
-Сходили мы хреново,только я вернулся.-немного выждав паузу я продолжил.-Радар прошли с потерями...через лес шли там была засада всех уродов положили....но трех парней потеряли.....Потом в Припяти чертовщина вышла парень тоже погиб.
Я остановился что бы вспомнить все что произошло.В бане нарастала температура и я начал быстро потеть.Народ в бане стал обсуждать мое вовзращение и прочее,а потом попросил продолжить.
-Артур....царство ему небесное.-я перекрестился.-Короче мы нашли погибший отряд и после натолкнулись на тварь....необычную...фанатики называют его злым духом озера.Монстр он...короче живая плоть с металлом....у нее или него пулемет с крупным калибром и даже ракетами....на моих глазах разлетелся дом в клочья от ракеты.У монстра как я понял два уязвимых места - это глаз,которым он осматривает местность,прицеливается и еще че то,и какая-то штука на брюхе.
Офицеры снова заговорили,а в бане стало еще жарче,кто-то плеснул воды на раскаленные камни и пошел пар.
-Продолжай.-махнул рукой маленький и рыжий сталкер.
-[b]Меня тварь та прошила...хорошенько...потом меня друган нашел и до Радара дотащил...АААА!Я же Гитару разбил вот точнее друган ее разбил,когда тварь отвлекал во!А На радаре типы какие-то нам помогли....ну друган конечно же все оплатил вот по старой дружбе.Таких препаратов наверно ни у кого нет!!!У меня спина прошита насквозь и нога на одном мясе болталась...они ну...вкололи..я чпыг!В обмарак и все....проснулся и все!Целый!Тока шрамы и все!Ну и потом меня стало мутить...а потом до базы добрался и все.
Закончив свой рассказ я нашел мыло на отдельной полке,взял ковш и начал в стороне мыться.Народ еще погалдел,посмеялся и тоже начал мыться.Тем временем я уже намылся и пошел к выходу.Поверят ли мне они?Наверно да хотя....кто знает?Одевшись в раздевалке и забрав свои вещи из сторожки я потопал к казармам.Эх как же хорошо когда помоешься хе хе.В казармах было пусто так что я плюхнулся на койку,подложил под голову рюкзак,а винтовку поставил рядом.Теперь можно было и поспать до утра или...до обеда.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Май-29, 14:34:06 | Сообщение # 85 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Проснулся я уже где-то под вечер.В теле ощущалась непривычная легкость от которой моя голова налилась свинцом,и я не сразу поднял ее.Поднявшись на ноги я размялся как следует чтобы ходить было привычно и без шатаний.Достав флягу я хлебнул воды и начал собиратсья.А собрался я в местный бар,ну надо же осмотреть все места на родной базе хех.Надев рюкзак и повесив винтовку на плече я выше лиз казармы,глубоко вдохнув я ощутил свежесть в воздухе.Наверно это нюх притупился после бани.
-------------------->Бар "Глоток Свободы"

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Среда, 2010-Июн-02, 14:47:48 | Сообщение # 86 | Изменил Гавр - Четверг, 2010-Июн-03, 14:08:25
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Я выбежал на улице а там...Все свободовцы носились как ошпаренные и все в полной боевой готовности.Мимо меня пронеслись трое с тяжелыми пулеметами.
"Видно там вся орава от АЭС прет"-харкнув в сторону я побежал к мосту.
Сталкеры вокруг суетились и в спешке занимали свои места.Поправив респиратор,и рюкзак я занял место около вышки,которая стояла рядом с мостом.Ворота медленно закрывались,а у ворот стали мельтишить двое свободовцев.Обстановка накалялась.Оглянувшись к штабу Свободы я заметил четверых сталкеров в желтых экзоскелетах.Я мало слышал о этой броньке,но слышал т очт ов ней пожно спокойно пасть кровососу порвать,да и псевдогиганта на лопатки положить.
Один из пулеметчиков,которых я видел установил свое орудие на мосту и приготовился встретить любого противника.Устроившись у вышки со снайперкой я ждал что будет.Свободовцы у ворот еще немного помельтешили,а потом когда ворота закрылись встали у них.На базе еще слышались выкрики сталкеров,а потом на мгновение стало тихо.Сталкеры у ворот зашагали к казармам как тут...ворота были смяты сильным ударом.Сталкеров расплющило к чертовай матери.У снесенных ворот заревели три псевдогиганта,затем из-зи их спин хлынула волна слепых псов среди,которых мелькали чернобыльцы.Охринев от такой своры я сразу же рванул на вышку,на самый вверх.Заработал пулемет,снайперские винтовки и автоматы.Ревущие псевдогиганты прорывались вперед как танки давя собак.Взабрался я с огромной для себя скоростью на вышку,там было еще двое сталкеров.
-Ох!Фуууу...я думал это псина уже.-свободовец усмехнулся и начал отстреливать собак.
-Сам ты псина.-я присел на одно колено и стал рассматривать волну слепых псов через оптику.
Выстрел..и слепой пес упал на землю,еще выстрел и еще один труп.Пулемет замолчал и теперь стали слышны только автоматные очереди и взрывы гранат.Волна мутантов все еще прибывала,и прибывала.Снова выстрел,и снова я попал в голову мутанту.Рычание заглушало крики сталкеров,а автоматные очереди заглушали и то и другое.Еще пара тройка выстрелов и шесть мутантов валялись на земле.Последний выстрел,и я стал перезаряжать винтовку.Чье-то рычание за спиной заставило меня обернуться,и в это мгновение на меня накинулась псевдособака.Тварь вцепилась мне в комбинезон почти у шеи,от полного разгрыза моего горло собаку сдерживали мои руки.Дернув локтем в сторону я нечаянно столкнул винтовку вниз.Я со всей силы пнул псину в живот,но мутант не желал ослабевать,а только сильнее и упорней пыталась добраться до моего горла.Еще один удар коленом,еще,еще и снова,мутант не ослабевал.Несколько выстрелов разорвали живот псевдособаке,и на мой разодранный комбинезон поилась кровь,и кишки.Собрав последние силы в кулак я скинул гадину вниз.Волна мутантов прекратилась вливаться на базу,и теперь носилась по територрии.
-Бляха муха!Не мог что ли по ногам ей...-я еле поднялся на ноги и стал отряхиваться.
-Пока бы я целился она тебе башку отгрызла.-спаситель отвернулся и снова занялся отстрелом.
В голове гудело,и снова чертовы голоса...голоса..голоса:
"Ашшшшш ахахшшшшшшшш живи....живи...тисссссс...."-голос перерос в голоса и исчез.
Хорошенько тряхнув головой я снова вернулся в реальность.База Свободы..Мутанты....Винтовка!Точно снайперка валяется на земле с полной обоймой.Хрен с ним будем доставать.Я так и сделал - достал Форт и Вальтер.Осторожно спускаясь вниз по лестнице я то и дело водил стволами чтобы сразу разделаться с любой псиной,которая сюда заберется.Спустившись на второй "этаж" вышки я оглядел базу.Кучи собачьих трупов,и свободовцы на крышах.Труп одного псевдогиганта я видел прямо на рядом с брошенным танком.Монстр наверно не долго держался под шквальным огнем сталкеров.Наконец спустившись вниз я осматривался на месте,вдруг псы рядом?И я оказался прав из-за кучи трупов выпрыгнул слепой пес.Упав на спину я расстрелял половину обоймы в Вальтере и всю обойму в Вальтере.Большая часть пуль ушла в небо и несколько попали в тело и в ногу.Пес упал на землю,но поднялся и поскокал на трех лапах ко мне.Пес уже почти подобрался ко мне,я выстрелил еще из вальтера и снова попал в тело,но мутант будто не чувствовал.Мутант попытался сделать прыжок,но споткнулся и упал к моим ногам.Перекатившись в сторону я вытянул руку с пистолетом и дострелял последние патроны в пистолете.Один из патронов рассек нос псу,а вто вторая попала прямо в цель.
-Сссука.-харкнув в сторону я поднялся на ноги.
Новая обойма вошла в пистолет,и я продолжил поиски винтовки.Снайперка валялась в траве рядом с трупом убитого чернобыльца.Убрав пистолеты я поднял винтовку и проверил на работоспособность...все хорошо работало.Неуспел я перевести свой взгляд вперед как послышалось рычание.Псевдогигант снес старую оградку со спрот площадки и теперь двигался ко мне.Плюнув мутанту я побежал к лестнице,земля под ногами затряслась из-за шагов мутанта затряслась.Забравшись по лестнице я начал безприцельно стрелять в мутанта.Монстру было чисто пофигу на мои выстрелы,и огромная туша перла ко мне.Псевдогигант своей могучей лапой наступил на лестницу,и под тяжестью его лапы она прогнулась.
"Он же запросто может вышку поломать!"-встав на перилу я оттолкнулся и прыгнул вперед.
Падение было не из приятных,прямо в кучу дохлых тел.Псевдогигант с рычанием снова развернулся ко мне и понесся на меня.Ноги гудели,и мое тело с трудом подчинялось мне.
-Гавр!Гавр!Давай сюдааа!-закричал кто-то с крыши казарм.
Это был Макс.Сталкер припал к оптике винтовки и стал отвлекать псевдогиганта.Бежать я не мог так что я только энергично и весело хромал к казарме.Левая нога ныла...наверно старая рана дает о себе знать.Земля тряслась все сильнее и сильнее за спиной,рахвернувшись я выпустил все патроны в рожке из винтовки и похромал быстрее.
-Пригнись!!!-заорал Макс.
Пригнуться у меня не получилось,а получилось только рухнуть на землю и прикрыть голову руками.Увидев тень замахивающегося псевдогиганта я мысленно написал завещание и тут.....Мощный взрыв отбросил гиганта назад.Еще взрыв и монстр с воем барахтался на земле.Оглянувшись я увидел сталкера в экзоскелете с неизвестным мне гранатометом.Еще три выстрела и гиганта разнесло в куски.
"Мощная игрушка.....однако"-поднявшись на ноги в очередной раз я протянул винтовку Максу чтобы тот подтянул меня на крышу.
Макс и еще один сталкер схватились за приклад и потянули меня на вверху,но не тут то было.Свора слепых псов вылетела из-за соседних казарм и рванула ко мне.Выхватив Форт я расстрелял всю обойму в псов и не смотря на итог своих действий перевел взгляд на соклановцев.Сталкеры почти затащили меня на крышу,но один из слепых псов развив большую скорость оттолкнулся от земли,прыгнул и ....зубами схватился за мой ботинок.Макс и свободовец ухватились за приклад еще сильнее и неотпускали винтовку.
-Пааааааадлааа!-заорал я от боли в ноге.
Пес вцепился прямо в мою больную ногу и теперь расскачивался на ней и дергался.
-Гавр!Держись ща я его!-Макс отлучился куда-то в сторону и возник с винтовкой.
Силы были на исходе,пес наверно весли килограмм десять это я вам точно говорю.Макс прицелился и.....выстрелил.Хвала Джа Макс не промахнулся,а точно попал в голову мутанту.Пес еще раз дернулся и разжал челюсти.В ноге сразу же появилась легкость,но потом пришла сильная и колющая боль.Свободовцы наконец меня затащили на крышу и занялись моими ранами.
-Сэнк Макс за мной не заржавеет хеххх.-я ухмыльнулся.
Дальше територрию стали зачищать свободовцы в экзоскелетах,ну и "офицеры" церез час с лишним большая часть мутантов была истреблена,а другая часть просто сделала ноги с базы.Наш бой на базе длился очень долго и время подходило к вечеру,малая часть свободовцев спустилась с крышь для уборки трупов и зачистки територрии.Макс и пара свободовцев остались со мной на крыше.
Потеряно:2 обоймы к СВУ,2 обоймы к Форт-12,обойма к Вальтеру.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Июн-05, 10:43:06 | Сообщение # 87 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Так, товарищ, ты чего прохлаждаешься? Не подумай, что я хочу тебя загрузить работой, но раз ты такой у нас шустрый, может сделаешь ещё одну не особо пыльную работку? Переоденешься в нейтральную одежду, сходишь к ДОЛГу, а пока те будут заняты мутантами, прокрадёшься на их базу и добудешь все сведения и планы, какие только можно. Давай, приводи себя в порядок, получи боеприпасы у Шурупа, а то, я вижу, ты свои уже почти отстрелял. Кстати, пехаль мне твой уж больно нравится? Кто делал? Может, махнёмся на мой Таурус 99-й?-Макс хехнул и посмотрел куда-то в сторону.
-Мне пистолетик Сидор еще давным давно делал....но сори Макс не продам и не сменяю.- нога не так сильно болела да и старая рана не давала о себе знать. -А что за документы и примерно где они находятся то?
Ну вот из огня да в полымя.Хорошо хоть боеприпасы смогу пополнить хех это сейчас самое то.Почти все свободовцы слезли с крыш и вышек,и теперь очищали базу от трупов.По слухам проходящего сталкера я услышал что многие отделались ранениями кто сильными,а кто не очень.
-Ну, там всё просто. Зависит от того, как поведёшь себя. Никакие документы тырить не надо, просто узнай то, что в них написано. Меня интересуют планы ДОЛГа на ближайшее будущее. Поверь, это очень важно. Скорее всего вся эта информация хранится в штабе группировки. Туда проникнуть вообще проблематично очень, но, думаю, в предстоящей катавасии это сделать намного проще.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Июн-05, 12:20:11 | Сообщение # 88 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну, там всё просто. Зависит от того, как поведёшь себя. Никакие документы тырить не надо, просто узнай то, что в них написано. Меня интересуют планы ДОЛГа на ближайшее будущее. Поверь, это очень важно. Скорее всего вся эта информация хранится в штабе группировки. Туда проникнуть вообще проблематично очень, но, думаю, в предстоящей катавасии это сделать намного проще.-Макс посмотрел куда-то в даль и перевел взгляд на меня.
-Я думаю на много-о-о-о проще все документы свистнуть,и вам принести.- я настаивал на своем.
Сколько примерно времени сейчас я не знал,да и почему-то не хотел знать.Трупы псов собирали и выкидывали за пределы базы.Сталкер в экзоскелете,который спас мне жизнь взял за ногу поверженного псевдогиганта и потащил на вынос.
-Никит, а ты подумай логически - если ДОЛГовцы узнают, что их заметки о предстоящих планах кто-то спёр, они же поймут, что их теперь может ждать подлянка, и изменят планы в корне. Неужели сложно догадаться?- сказал Макс.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Июн-05, 13:53:16 | Сообщение # 89 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Никит, а ты подумай логически - если ДОЛГовцы узнают, что их заметки о предстоящих планах кто-то спёр, они же поймут, что их теперь может ждать подлянка, и изменят планы в корне. Неужели сложно догадаться?- сказал Макс.
-Звиня брат гигант так топал что мозги чуть не взорвались.-я харкнул вниз с крыши и снова повернулся к Максу.-А что вообще содержится в этих документах?
К ДОЛГу прямо в ж....ну короче в главное их там здание лезть?Это по мне хех Гавр лезет туда где всем и всегда полная ну вы поняли.
-Ну, у них обычно карты хранятся, а там всё расписано. Кто куда идёт, зачем, какой дорогой, и всё в этом духе. Думаю, Воронин при атаке зверья всё же вылезет из своей норы и будет командовать обороной. Что самое интересное, вроде они группировка дисциплинированная, а единого плана защиты в случаях атаки мутантов у них нет, всё индивидуально. Вот уж действительно, лохи.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Июн-05, 14:57:22 | Сообщение # 90 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ну, у них обычно карты хранятся, а там всё расписано. Кто куда идёт, зачем, какой дорогой, и всё в этом духе. Думаю, Воронин при атаке зверья всё же вылезет из своей норы и будет командовать обороной. Что самое интересное, вроде они группировка дисциплинированная, а единого плана защиты в случаях атаки мутантов у них нет, всё индивидуально. Вот уж действительно, лохи.-Мак хохотнул во все горло.
-Ну а как туда пробраться есть идеи?И еще как я инфу то ну сохраню?- хрустнув шеей я вдобавок еще и зевнул.
База долговцов эт овам не какой-то там хуторок с кучкой безмозглых мутантов,это целая крепость с кучей хорошо экипированного народа,который если тебя поймает то это все капец и алесс капут.
-Конечно, а как бы я тебя посылал не знаю куда и не знаю зачем? Как соберёшься, я и ещё один хороший парень будем ждать тебя на выходе, там и проясним всю ситуацию. Ты лучше беги, заряжайся.- сказал Макс, хлопнул Гавра по плечу и опе5ративно спрыгнул с крыши, после чего направился в сторону кухни.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 10:12:05 | Сообщение # 91 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Конечно, а как бы я тебя посылал не знаю куда и не знаю зачем? Как соберёшься, я и ещё один хороший парень будем ждать тебя на выходе, там и проясним всю ситуацию. Ты лучше беги, заряжайся.- сказал Макс, хлопнул Гавра по плечу и опе5ративно спрыгнул с крыши, после чего направился в сторону кухни.
-Лады.-только и успел я кинуть уходящему сталкеру.
Спускался я с крыши минут десять т.к умение прыгать с больной ногой я еще не изучил,да и мне было просто лень слезать.Наконец я сполз с крыши на землю и похромал в сторону автомастерской пьяницы Шурупа.
------------------------>Гараж-автомастерская Шурупа

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 11:41:49 | Сообщение # 92 | Изменил Гавр - Воскресенье, 2010-Июн-06, 11:42:08
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
С полным боезапасом я чувствую себя просто...просто...ну корчое очень хорошо хе хе.Трупов на улице не был овидно наверно все стащили уже вниз по дальше от ворот,осталась лишь темня кровь мутантов на земле.Я ковылял по базе и все время то оглядывался,то еще куда-т осмотрел короче моя голова работала винтелятором.Вот показался уже мост и танк рядом с ним,осталось дохромать всего ничего.Все свободовцы разбрелись кто куда - кто-то на пост,кто-то отдыхать,а кто-то просто смотрит в даль.Вот уже показался Макс и его знакомый.
-Макс!Макс!-я помахал рукой,а через несколько минут был уже рядом со сталкерами.
-Ага, отлично. Вот твой новый напарник. Дима, это Никита Гавр. Никита, это Дима Лерой. Будьте знакомы. Всё, выдвигайтесь. Чем раньше вы придёте, тем лучше. По дороге Дмитрий объяснит тебе всё, что нужно...- сказал Макс.
-Макс, думаю, нет необходимости говорить за меня, я и сам могу.- поправил его Дима.
-А, ну ладно. В общем, идите. С богом.- сказал Макс, а сам отправился по своим насущным делам.

Описание ситуации:
Дальше дороги не уходите.


Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Июн-06, 12:50:08 | Сообщение # 93 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Ага, отлично. Вот твой новый напарник. Дима, это Никита Гавр. Никита, это Дима Лерой. Будьте знакомы. Всё, выдвигайтесь. Чем раньше вы придёте, тем лучше. По дороге Дмитрий объяснит тебе всё, что нужно...- сказал Макс.
-Макс, думаю, нет необходимости говорить за меня, я и сам могу.- поправил его Дима.
-А, ну ладно. В общем, идите. С богом.- сказал Макс, а сам отправился по своим насущным делам.
-С богом.....Ну что пошли.-я пошел вперед,а мой напарник догнал меня минутой позже.
Куча трупов в с амом низу дороги на развилке впечатляла своими размерами.Более тысячи дохлых псов да плюс три гиганта.Тела богибших соклановцев достали из под дверей и похаранили.Люди приходят,люди уходят так всегда было и будет.
-------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 07:03:31 | Сообщение # 94 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Охранники у входа поздоровались со мной, и снова стали нести караул у ворот. Стальные ворота почти восстановили, но было еще много работы по закреплению и уплотнению. Снайперы на вышках уже не целились в меня зная что идет их соклановец. В казармах раздалась гитара и далекие песни из-за Периметра. Старый танк пристроившийся у спортивной площадки поприветствовал меня дулом своей пушки.
"Все как-то странно....странно...странного в Зоне не бывает."- тяжело вздохнув я пошел ближе к столовой.
Макс сидел на ящике под навесом и шлепал картами с одним из свободовцев. Увидев меня он прекратил игру.
- Здорово Макс. - достав КПК Лероя, я протянул его сталкеру. - Тут вся нужная информация в фотках. И еще....Лероя мародеры грохнули...на дороге падлы поджидали....все сняли, а меня попросту рубанули.
Макс молча принял из рук Гавра КПК покойного и сразу же начал искать сохранённые фотографии, на что у него ушло около двух минут. Найдя изображения, он быстро пролистал их, не особо вдаваясь в подробности.
-Так...так, так, так. Отлично, всё что надо. Много нащёлкал, разберусь потом. Очень печально, что парень погиб, жалко Димку. Эти твари уже много времени нас достают. Появляются из ниоткуда, выхватывают маленькие группы не более двух-трёх человек, обирают до нитки и где-то прячутся. Хорошо, что совесть имеют - не валят всех до единого. Моралисты хреновы.- сказал он, затем спрятал КПК во внутренний карман куртки и осмотрел свободовца, -Ну а тебе тоже досталось? Я всё понимаю, но бездарно терять инвентарь наша община себе позволить не может. Иди к Шурупу, пусть он что-нибудь придумает.-

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 09:34:21 | Сообщение # 95 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Ну все работа была сделана, а теперь осталось только разобраться с экипировкой, и все отдых путь небольношой, но все же отдых. Дождь все так же лил от чего мне становилось грустно, хотя дождь мне нравится во время него можно подумать о чем-нибудь хорошем. За Лероя я обязательно отомщу, кроме того с беспределом на Милитарии разберусь еще нехватало что бы всякие уроды клан раздевали. Макс снова уселся на ящик, иснова стал играть в карты со свободвцем, а я потопал к Шурупу за советом.
--------------------->Гараж-автомастерская Шурупа

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Июн-14, 13:43:19 | Сообщение # 96 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Пробежавшись под дождиком я залетел в казарму. В середине казармы расположилось пять свободовцев, у одного была гитара, у другого губная гармошка.
- Мужик давай к нам, вместе веселей. - махнул рукой парень со "Спасом".
Отказываться, я не стал и присел на свободный матрац.
- Ну мужик давай знакомиться. Я Гена Бравый, а это Жора Феникс, Костик Князь, Миша Портной, ну и Саня Миник. - Бравый указал на каждого из присутствующих.
- Приятно. - я обменялся рукопажатием с каждым сталкером. - Дима Гавр.
Феникс был широкоплечим крепышом с таким же дробовиком как у Гены Бравого, выражение лица было улыбчивое и внушало доверие. Князь был напротив худощав, строг в лице с собой носил СВДшку. Миша Портной был круглолицым толстяком, так же как и Феникс улыбался во все тридцать два зуба с собой носил Лр-300. Миник был вообще по-моему дистрофиком на нем комбинезон почти висел, да и тяжелого оружия он не носил только Форт и ПМ что уже меня поражало.
- Слушай Миник, а тебе это...не стремно с пистолетами ходить? - я покосился на парня.
- Неа. - спокойно ответил он.
- Санька в серьезные рейды не берут хе хе. - усмехнулся Портной. - Ветерком сдует.
- Тебя жирнюк тем более не возьмут. Ты там все и всех сожрешь. - хмыкнул Миник.
- Ав торец!? - замахнулся Миша.
- Ну тихо, тихо... бойцы блин. - смеялся Феникс.
Веселая компашка мне подобралась, но уж больно мне хотелось спать.
- Мужики я покемарю...денек еще тот выдался. - зевнув я начал укладываться.
- Да без бэ..Гавр. - отмахнулся Портной.
На этом и закончился мой день. Сталкеры еще шутили друг на другом, рассказывали байки, анекдоты, а потом я уснул, уснул крепким сном...сном сталкера.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Июн-15, 09:16:13 | Сообщение # 97 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Проснулся, я от сборов веселой компании - Портной шутливо дрался с Фениксом, и заработал большой фонарь под правым глазом, а Миник со смеху споткнулся ну и заработал себе небольшую шишку на лбу. Окончательно проснувшись, я протер глаза и еще с сонным видом взирал как уходит веселая компания. Есть хотело просто жуть, а все что у меня было унесли мародеры. На часах в КПК было ровно девять ноль ноль, и я решил наведаться в бар позавтракать.
----------------------->Бар "Глоток Свободы"

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Июн-15, 09:46:39 | Сообщение # 98 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
На улице было немного туманно, моросил дождик, и было довольно таки прохладно. Съежившись,я пошел к выходу из базы. Ходку я спланировал уже по дороге - пройдусь по Большим Болотам, поищу артефакты, ну и соответственно помогу Чистому Небу в борьбе с Ренегатами, кроме того может раздобуду патроны для своего нового "калаша".
"Может и у болотных мародеров найдется какое не какое, но добро." - ухмыльнувшись я потер полбородок.
---------------------->Дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » База Свободы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено