Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 17:04:28
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Нижняя Дорога
Нижняя Дорога
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 03:03:30 | Сообщение # 1 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Разбитая асфальтированная в бородатом 20-ом веке прямая дорога, уровень высоты расположения которой чуть выше, чем у равнин с ее боков.
Довольно безопасное место. Аномальная активность низкая, артефакт вы тут вряд ли найдете. А даже если и найдете - то ничего ценного. Иногда встречаются мутанты: кабаны и слепые псы. Бандиты и военные здесь очень редко появляются, но место не безлюдное, так как идет дорога по центру южной части кордона.

Переходы:
Ж/Д Насыпь
АТП
Юго-восток Кордона
КПП Военных
Юго-запад Кордона
[Лагерь у вагончика
Лагерь новичков
Элеватор

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
КалистоДата: Вторник, 2013-Янв-08, 02:51:13 | Сообщение # 21 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто слушала рассуждения о людской сущности и в голове у неё периодически всплывали разные моменты из жизни. С чем-то она могла согласится, с чем-то нет.
-Человека можно просчитать лишь приблизительно. Все равно никогда не получится на сто процентов. Всегда есть какой-нибудь внешний фактор, который все может резко изменить. Можно только ожидать чего-то от определенных людей. А вот степень этого чего-то может варьироваться от малой до бесконечно огромной. Ну, это лично мое мнение - завершила свой монолог девушка. Мужчины решили вдарить по спиртному, но от второй она отказалась, мотивируя это тем, что женщинам много пить не полезно. Даже в Зоне. Разговоры шли в основном о службе, поэтому вставить ей было особенно нечего. Когда мужчины что-то вспоминают - лучше помолчать. Поэтому она просто продолжила собирать картридж для инъектора. В принципе, для него хватило бы всего трех шприцов, но мало ли что случится - лучше сделать больше, чем меньше. Поэтому, пока Мираж и Ветер предавались воспоминаниям Калисто методично вскрывала ампулы и набирала шприцы. Отвлекло её лишь появление шоколадки на столе. Глаза девушки вспыхнули маленькими искорками сластены. В этот момент она снова поймала взгляд Ветра.
-Оо, шоколадка это кстати - улыбнулась она. -Ну давайте за знакомство... Тут уже грех отказаться - она подождала пока Мираж скажет свой тост, и затем взяла в руки фляжку.
- Я хочу в заключении сказать вот что - сегодня мы с вами знакомы лишь теоретически, а вот завтра будет ясно кто из нас чего стоит. В любом случае я рада,что мне выпала честь оказаться рядом с такими людьми как вы. За знакомство! - с этими словами она сделала глоток и отдала фляжку хозяину.
Интересно. почему он так пронзительно смотрит на меня? Я ему кого-то напоминаю или он пытается понять что я из себя представляю?

 
CTOKДата: Вторник, 2013-Янв-08, 03:26:10 | Сообщение # 22 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Я кивнул Калисто:
-Ты от части права, хотя тут такие хомосапиенс встречаются, что даже приблизительно не поймешь че у них на уме-прокомментировал я.

Водка все же всколыхнула какие то чуства внутри меня. Я опять начал придаваться прошлому. Ну или тонее недавнему настоящему. Полтора года-это немного.Вспомнил родителей, вспомнил Татьяну, и этого ублюдка, которого я завалил. Вспомнил еще много новых и старых знакомых. Вообщем всего по немногу. Ночью в Зону было соваться смертельно опасно, хоть и находимся в относительной безопасности. Ну, насколько вообще можно говорить он безопасности в Зоне.

От очередной порции водки Калисто вежливо отказалась. Ну ее можно было понять. Это в нас, мужиков сколько не вливай, а все мало будет. Не сказать, что я пристрастился к алкоголю, но после ухода с СОБРа, стал пить намного чаще. И что я там искал на дне стакана?....а может просто пытался стереть из памяти все самые плохие воспоминания. Ток они с*ка не стирались. Мдаа...ктож знал, что у меня память хорошая.

После моего вопроса о его принадлежности в армии Ветров тяжело вхдонул и ответил:
-Разведка ВДВ. Ты, раз из СОБРа, мог бы и догадаться. У вас там много моих «коллег» бывших служит.
-от оно че,солидная контора, я бы сказал очень солидная-подумал я.

-Да...у нас народ в основном из армейских подразделений-проговорил я-ну кто из ОМОНа, или ППС переводиться, а кто сразу к нам идет. По разному, вот у нас паренек один был, он из ДПС перевелся.

Даа....военные не жаловали спецназ полиции. Некоторые даже и не признавали его. И это понятно, в ментовке столько отморозков, "мусора"-одно слово. В армии народ намного лучше, и я это понимал, но все-таки пошел в МВД. Во время службы в охране, старался работать честно, но иногда и "зарабатывал" сверхурочно. А что делать?....все так живут и работают. Слишком правильный был, поэтому за 5 лет, только до прапорщика дослужился.
Тут появилась плитка шоколада, а так же фляжка, как я подозревал, там плескался благордный напиток типа виски, или коньяка. И я не ошибся. Коньяк и довольно неплохой. Я принял фляжку от офицера
-Ну...за знакомство, так за знакоство-сказал я и принял немного коньяка. Отменный я вам скажу напиток. Фляжку я передал Калисто.
Девушка сказала свой тост. Я улыбнулся своим мыслям посмотрев на ученую.
-Тебя за что из СОБРа выперли? Грохнул кого на задержании?-спросил Ветров.
-Угадал-сказал я холодным голосом-там история была. Было это весной. Я тогда еще отца похоронил, он командиром отряда был. По сути я и перевелся в СОБР, то бы с ним работать. При задержании погиб батя, но это другая история. Ну так вот-сказал я приведя мысли в порядок-я тогда с девушкой встречаться начал, Таней зовут ее. Красивая, умная, ну что еще желать. Предложение я ей сделать хотел. А тут ее бывший. Какой то малолетка залетный. Ну он к Тане приходить начал. Ну, кода он пришел в очередной раз, я его с лестницы спустил. Ладно. Проехали. На следующей неделе звонок от оперов. На Ленинском, я сам из Питера кстати. Так, вот на Ленинском, в конце проспекта была промзона. Там чурбаны с местными встречались. Наркоторговцы короче. Ну так вот, повязали потчти всех, а я побежал за одним. Уже и в воздух стрелял и предпреждал не раз, потом хотел по ногам выстрелить.....ну вообщем прошил я его в спину, как друшлак. Подошел, посмотреть кого завалил, и ты прикинь, это этот ублюдок оказался, которого я с лестницы спустил, у него там на кармане герыч нашли потом и гранату учебную. Меня в камеру сразу, дело завели. СК начал докупываться УСБ там, ну короче крысы тыловые. Ну меня потом в штыки, или по собственному уходишь, или тебя садим по 105-й на лет 15, и весь отряд заодно разгоняем нахер. Спецназа в Питере хватает. Ну я чтоб ребят не подставлять ушел. А денег нет, жрать надо что-то...матери надо помогать. Вот я сюда и рванул-рассказал я свою историю.
 
RainorДата: Вторник, 2013-Янв-08, 14:40:02 | Сообщение # 23 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Полковник принял фляжку, сделал внушительный глоток и, завинтив крышку, поставил ёмкость с заветным напитком на стол. По его мнению, сказать тост Кэл могла и менее пафосно... но Ветер понимал, что по-другому сказать было сложно. Офицер вытащил сигарету, кивнул Миражу на вытяжку, которая уходила наверх, и закурил. Никотин приятно начал драть горло, мужчина с удовольствием затянулся. На удивление — полковнику не мешала его вредная привычка. Он продолжал быть в хорошей форме, не смотря на возраст. Продолжал проходит тесты на проф. пригодность как в молодости. Александр гордился своей профессией, хотя многие на Родине ни во что не ставили военных. Тем не менее.. полковника было сложно заставить думать иначе.

- Стоп. А как УСБ узнало, что ты с этим пидором разбирался? - спросил Ветров, с интересом глядя на проводника. - Ведь свидетелей не было. Да и кто мог это видеть? Брат, тебя, походу просто подставили, если по твоим словам судить.

Ветров перевёл взгляд на Калисто, потом выпустил струйку дыма в потолок. Нужно было скоро ложиться на отдых — утро было довольно близко. Полковнику вспомнилась бессонная ночь, когда вертолёт нёс их над просторами Украины. Ещё тогда в груди офицера появилось неприятное чувство, что должно произойти нечто неприятное. Этим событием стало открытие для себя Зоны. Ветер ничего о ней не знал, он не знал, что ждёт его группу в этом чёртовом месте. Даже самые опасные переделки, в которых участвовали разведчики, показались мужчине детскими играми. Это чувство накатило внезапно. Офицера передёрнуло, он сжал кружку с новой порцией беленькой, да так, что побелели пальцы. На лице появилась морщинка.

Ох, муха-цокотуха.

Александр погладил по руке Кэл, которая тихо задремала. Голова девушки очутилась на плече офицера — видать во сне повернулась. А Ветер это заметил только сейчас. Странное дело. И ощущение. В руке девушка держала кусок шоколада, который только успела надкусить. Чистый ребёнок, которому ничего больше для счастья не нужно. Офицер погладил её по руке более настойчиво, чтобы она наконец проснулась. Она открыла глаза и, полковнику так показалось, с удивлением на него посмотрела. Александр улыбнулся, показывая топчан, который стоял в дальнем углу.

- Иди отдыхай, нужно сил набраться. Небось тоже только с самолёта? - мужчина сделал Мражу незаметный знак, мол «ляжет спать — продолжим. - Мираж поднимет утром. Или я. Смотря кто дежурить будет.

Когда Калисто ушла на боковую, Ветров вновь повернулся к Миражу. Тот явно был не прочь поговорить — блеск в глазах выдавал в нём любопытство. Это нормально для тех, кто в органах работал. Полковник хмыкнул, отсалютовал новоиспечённому напарнику кружкой и осушил её. Горло вновь обожгло. Мужчина с явным удовольствием закусил куском хлеба с тушёнкой и посмотрел на сталкера.
Мираж смотрел на полковника, будто что-то хотел спросить. Может не поверил, в то что Ветров из разведки ВДВ? А хрен его знает. Офицер положил на стол пачку сигарет и указал на неё сталкеру, мол угощайся.

- Чего смотришь на меня, как на экспонат? - беззлобно поинтересовался Ветров. - Не верится, что я в разведроте ВДВ служил?
 
КалистоДата: Вторник, 2013-Янв-08, 16:53:34 | Сообщение # 24 | Изменил Калисто - Вторник, 2013-Янв-08, 17:57:53
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Глоток коньяка и теплое помещение явно сморило девушку потому что, что было дальше из рассказа Миража, кто там за кем гнался она уже не слышала. Её привлек тихий шепот, доносщийся с той стороны люка.
-Я сейчас - сказала она своим спутникам, положила инъектор на пол и перепрыгнув через него будто кошка, забралась по лестнице и открыла люк в зону. Её охватил тяжелый воздух зоны, покрытый ореолом таинственности и радиации. Она внимательно осмотрела небо, прислушалась - тишина и спокойствие. Казалось, что все спит. Она легко выпрыгнула из убежища, тихонько закрыла дверь тайника и, сняв перчатку положила руку на землю, ощущая её холод и тепло одновременно. На секунду она задумалась - эта земля таила в себе недавний животный след. Кэл чувствовала его как никогда хорошо, как будто она ощущала физически, что здесь кто-то есть. Она обладала некоторой интуицией, которая часто её спасала и предостерегала, а иногда давала совершенно невероятную информацию. Возможно, это была не просто интуиция,но Калисто не придавала этому сильного значения. Однако след она чувствовала очень хорошо. Подняв глаза на темноту, которая окутала все живое в Зоне, на секунду ей показалось что она увидела что-то темное. Как будто край плаща. И тихий шорох, еле различимый. Она осторожно встала и тихо, быстро и плавно прижалась к первому поблизости дереву. Она не ошиблась - что-то мелькало в темноте. Девушка последовала за этим черным плащом. И когда она практически догнала его, обладатель плаща её, кажется услышал. Он резко развернулся и два желтых глаза пронзили сознание Калисто. Она оцепенела -Иди за мной... - внезапно всплыла навязчивая мысль, и Калисто, будто бы бессознательно двинулась за этими желтыми глазами.
Калисто, девочка моя, как же я скучал по тебе. Зачем же ты меня оставила здесь... Смотри что сделала Зона со мной... Ты даже не узнаешь меня.... Пойдем, я покажу тебе то, что ты так давно ищешь...
Калисто безвольно, словно загипнотизированная следовала за удаляющимися глазами. Этот голос.. Эти глаза... Неужели это он...
-Кто ты? - осторожно спросила она, не останавливаясь, но голос молчал, лишь глаза не отпускали её взгляд, увлекая за собой. Все дальше и дальше. Внезапно кто-то осторожно коснулся её руки.
Калисто... Очнись, Калисто. - она не понимала кто же её беспокоит, ведь там в глубне её звало, её манило то ради чего она косвеннго возвращалась сюда уже второй раз.. -Калисто, очнись же - её руку буквально схватила сильная мужская рука и потащила прочь. Она не понимала что происходит.
-Отпусти, ты не понимаешь..
-Приказы не обсуждаются, забыла? - сильная мужская рука буквально развернула её к себе. На неё смотрел крепкий мужчина в черных очках. Она даже не успела опомнится. -Очнись, это просто контроллер. -внезапно мужчина стал буквально растворяться в её сознании, таять как сахар в чае.
-Калисто, Калисто, КАЛИСТО! - он держал её за руку крепко будто пытался не потерять. Настолько крепко что, кажется к ней стало вовзращаться сознание. Однако больше он ничего не говорил. Девушка снова увидела его четко, но уже без очков. Она смотрела и не понимала, что с ним произошло. Он будто бы постарел лет на 15. Его серые глаза снова пронзали её насквозь.
Так, стоп. Какой-то он странный.... У Слепого глаза были не серые....Кто это? - через секунду она проснулась уже окончательно. Поседевшим слепым оказался полковник Ветров.
- Иди отдыхай, нужно сил набраться. Небось тоже только с самолёта? - мужчина сделал Миражу незаметный знак, мол «ляжет спать — продолжим. - Мираж поднимет утром. Или я. Смотря кто дежурить будет.
-Да, только с самолета... - голосом зомби отозвалась Калисто и сползла с табуретки, направившись к дощатой кровати, сняв бронежилет, кобуру, куртку и берцы она легла на кровать, накрыла себя одеялом и закрыла глаза.
Зачем ты приходишь ко мне во снах? спросила она будто бы сама себя, и желая узнать ответ на этот вопрос, постаралась отключиться, но сон не шел больше.

 
CTOKДата: Среда, 2013-Янв-09, 22:47:36 | Сообщение # 25 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Опрокинув в себя еще порцию спиртного, я поставил стаканчик на место. Видно что Ветер мало понимал в "ментовских войнах". УСБшникам ничего доказывать и не пришлось бы, они просто хотели раскрутить на 105-ю, тоесть по полной программе. Но в лучшем случае впаяли бы мне 114-ю, а это превышение должностных полномочий, а так же начались бы проверки отряда спецназа. А это никому не было нужно. Все эти соображения я изложил офицеру. Ветров вытащил сигарету, кивнул мне на вытяжку. Блин, а я и забыл про нее совершенно. Сам я не курил, не знаю почему так получилось. Не пристрастился что ли.
-Тебе курение не мешает?-спросил я у Ветрова-ну всмысле по здоровью.

Кстати, пора было уже идти на боковую. Нужно было отдохнуть перед работой. Помню свои ночи в дежурке, сидел блин как вахтер на базе. Даааа...были времена. Я тогда кофе хреначил чуть ли не банками. Вот лет десять еще назад я мог спокойно не спать хоть дней пять. Куралесить до утра. А сейчас?...

- Чего смотришь на меня, как на экспонат? - беззлобно офицер. - Не верится, что я в разведроте ВДВ служил?

-Наоборот, вериться, просто не каждый день встречаешь человека, который больше тридцати лет в разведке служит-сказал я в ответ.
 
RainorДата: Среда, 2013-Янв-09, 23:16:07 | Сообщение # 26 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Конечно, Ветров мало понимал в «ментовских» делах. Зато он умел разбираться в людях. Профиль у полковника был другой. Слушая соображения Миража, мужчина всё больше убеждался, что только на войне, рядом с опасностью, самые адекватные и «настоящие» люди. Офицер мрачно курил, понимая что его жизнь после армии обещала быть очень тяжёлой. Там, на гражданке, не найти таких товарищей, каких офицер встретил на войне. За каждого из своей группы Ветер готов был порвать глотку. Тоже самое он мог сказать и о товарищах — они за командира не раз ломились очертя голову в самые опасные ситуации.
Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, полковник налил себе в кружку ещё немного «беленькой» и опрокинул, не ощутив привычного обжигающего вкуса. Эх, выпить что ли таблетку из аптечки, которая позволит на ногах провести ещё пару дней? Такие «волшебные средства» имелись у спецназовцев.

- Тебе курение не мешает? Ну всмысле по здоровью.

- Нет. - лаконично ответил офицер, посмотрев на сигарету. - Пока всё вроде в полном порядке. Так что...

Он не закончил фразу и в сердцах расплющил окурок в пепельнице. Проводник пробормотал что-то насчёт службы Ветрова в разведке, а потом отправился на боковую. Мужчины довольно быстро решили, кто будет дежурить, а кто пойдёт отдыхать. Александр бросил взгляд на часы... до рассвета оставалось часа четыре. Не так уж и много. Спецназовец прислушался к своим ощущениям. От него разило, наверное, спиртным, но рассудок оставался чистым. Руки сохраняли твёрдость. Иногда полковник ненавидел себя, за подобные особенности организма.
Через пару минут в схроне стало тихо. Мираж заснул, похрапывая, в противоположном углу, на топчане. Кэл лежала на другой кровати, укрывшись одеялом и уткнувшись лицом в подушку. Полковник попытался снова сосредоточиться на записях в своей записной книжке. Но после первого же слова грифель карандаша сломался. Мужчина в сердцах сплюнул в сторону, вытаскивая сигарету. Он удачно сидел под вытяжкой, поэтому никого не должен был тревожить дым от сигарет.

Тебе пятьдесят. За спиной столько, что врагу не пожелаешь. А что будет дальше? Тут сдохнешь, вцепившись руками в автомат с пустым магазином? Или с почётом уйдёшь в отставку и уже там загнёшься в запое? Эх, Сашка, Сашка. В твоём возрасте у всех людей семья уже есть... внуки!

Диалоги с самим собой у Ветрова случались очень редко. Сейчас был тот исключительный случай. Полковнику стало противно от внутреннего голоса — слишком уж правдиво он описывал состояние, в котором оказался офицер. Военный жадно затянулся сигаретой, вытащил нож и парой лёгких движений привёл карандаш в «нормальный» вид. Грифель скрипнул по бумаге. Вскоре в записной книжке появилось первое слово на новом, чистом листке.
«Среди мёртвых ям,
Не найти уж покой.
Только крик гуляет по горам,
Снова гонят тебя на убой
».
Немного подумав, офицер вырвал листок из записной книжки, скомкал его и отложил на стол. Пепел упал на листок бумаги, прожог там дырочку и затух. Ветер прикрыл глаза, потёр переносицу и снова разомкнул веки. Ему показалось, что Калисто не спит... решив, на всякий случай, не шуметь, мужчина откинулся на спинку схрона и уставился в потолок...
 
КалистоДата: Четверг, 2013-Янв-10, 00:28:51 | Сообщение # 27 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто изо всех сил старалась провалиться в сон, но у неё это абсолютно не получалось это сделать. В голову лезли всякие мысли,вплоть до того чтобы реально выйти в зону и посмотреть нет ли неподалеку подтверждению её сна, хотя она отлично понимала, что это бред. Судя по всему их проводник решил поспать. И вскоре разговоры стихли и настала тишина, которая иногда прерывалась звуками бодрствования Ветра. В конце концов и он затих. Калисто ещё попыталась заснуть... Однако внезапно она услышала тот самый шорох снаружи. Она резко вскочила, и даже забыв про защиту тенью метнулась к люку, приоткрыв его она почувствовала все то же самое что и во сне. Только ярче. Высунувшись наполовину из убежища Миража она несколько секунд всматривалась в местность, однако ничего не произошло. Было тихо и темно. Разочарованная, она закрыла дверь и спустилась вниз. Ветер сидел на стуле и внимательно смотрел, будто требуя объяснений её странного поведения.
-Показалось, что кто-то пробежал. Думала подстрелю, но... - выпалила первое, что пришло в голову Калисто и пожала плечами, показывая что никого там нет. Глубоко вздохнув, она села на табуретку напротив Ветрова.
-Эх, не спится мне что-то. - сказала как-то отстранено девушка, смотря куда-то сквозь полковника, и буквально через секунду её взгляд обрел осмысленность -Интересно, у Миража кофе есть?

 
RainorДата: Четверг, 2013-Янв-10, 00:49:39 | Сообщение # 28 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Ну да, подстрелишь... - хмыкнул офицер, взяв в руки автомат. Он уже схватился за пистолет, когда Кэл пролетела мимо него. - Из пальца?

Мужчина, однако, решил всё-таки не допрашивать Калисто до поры до времени. Поведение её у полковника вызывало одни вопросы. Особенно сейчас. Она смотрела не него как-то отстранёно, будто вместо Ветрова было пустое место. Видимо задумалась о чём-то. Через мгновение в её глазах появилась осмысленность. Вопрос про кофе вызвал на лице военного улыбку — вряд ли у проводника здесь был этот напиток. Хотя, кто его знает?
Мираж спал, а лазить по его закромам офицер не хотел. У спецназовца появилась идея — выбраться наружу и попытаться найти источник шороха, о котором говорила Кэл. Удобнее перехватив автомат, офицер улыбнулся девушке и направился к люку.

Легко откинув крышку, Ветер высунулся из проёма. Автомат хищно рыскал из стороны в сторону. Тишина. И темнота. Такой ночи офицер ещё не видел. Казалось, что Ветров исчез из реального мира и оказался где-то далеко, в вакууме. ПНВ помог рассеять тьму, но ничего интересного для них Александр не увидел. Полковник спрыгнул вниз, предварительно закрыв люк и снова устроился напротив Кэл. Мужчина пару секунд пристально всматривался в глаза девушки, а потом вытащил сигареты.

- В следующий раз, не лезь поперёк батьки в пекло. - тихо произнёс Александр, убрав автомат к стене. - Я за твою безопасность отвечаю. А ты куда-то бегаешь... Что такое случилось, что ты пулей полетела?
 
КалистоДата: Четверг, 2013-Янв-10, 01:12:37 | Сообщение # 29 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-Да показалось, видимо. - уклоничиво начала Калисто. -Сны мне реалистичные снятся, вот и мерещится ерунда всякая. - завершила свой рассказ Калисто и нервно постучала ногтями по столу. Навязчивая мысль о горячем напитке с кофеином не давала ей покоя.
-Я все-таки поищу кофе - высказала мучившую её мысль девушка и направилась в сторону припасов Миража. Долго что-то переставляла, открывала, закрывала, отставляла и снова ставила на место. В итоге с победным та-да-да-да - вернулась с двумя баночками - кофе и сахаром.
-Таки есть. - удовлетворенно сказала она и поставила их на стол. Села на табуретку и довольно посмотрела на Ветрова.
-Кофе - это роскошь, но жить полтора года в Зоне и не иметь его - просто невозможно! - победно произнесла она и посмотрела на банку с корявой надписью "Кофе растворимый". -Мда, само оно не заварится. - констатировала факт Кэл и снова отправилась на поиски - теперь уже воды и остальных необходимых частей для заварки кофе. В итоге ревизии была найдена кастрюлька, электрическая плитка, благо у Миража тут было нечто вроде электричества, по крайней мере свет и розетки были. Хоть и подвал - но цивилизованное место. Недолго думая Калисто все это подсоединила, поставила кастрюльку на плитку, извлекла откуда-то пятилитровую бутылку с прозрачной жидкостью, напоминающую воду, вылила её в кастрюльку и дойдя до своего рюкзака вытащила какую-то штуку, похожую на градусник и какую-то тубу с таблетками. Сначала в воду погрузился "градусник", затем полетела таблетка, которая практически моментально растворилась. Калисто удовлетворенная результатами, включила плитку и села обратно на табуретку, положив на сто "градусник", который при ближайшем рассмотрении оказался pH-метром и тубу с таблетками - обеззараживателями.
-Надеюсь Мираж на меня не обидится, просто реально хочется кофе. - Кэл немного виновато улыбнулась. Ведь по сути поступила она не слишком благоразумно, похозяйствовав в чужом "доме". Однако, она была довольна. Осталось дождаться пока закипит вода и разлить кипяток по кружкам.

 
Жека_НочнойДата: Четверг, 2013-Янв-10, 21:52:53 | Сообщение # 30 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
После битвы Ночной был немного расстроен тем, что убил бандита видев как он умирает. Раньше он убивал людей, но не с такой близи как на АТП, ему более привычны позиции на деревьях или в кустах, ему некогда не нравилось контактировать с врагом вблизи.
Бедолага, он даже не хотел стрелять в меня, он… он….
Шагая по асфальту, Жека смотрел вниз и поднимал голову только когда слышал посторонние звуки и почему то хотел проверить магазин СВД, но не решался этого сделать. В голову к сталкеру лезли разные мысли, которые не давали ему улыбаться, даже если бы он захотел подделать улыбку он бы не смог. Что бы отвлечься от всего плохого, снайпер решил проверить магазин, который был прикреплён к СВД, сняв магазин, стало понятно, что с помощью винтовки был убит один человек, так как всего 1 патрон не был на своём месте. Когда всё проверилось, Евгений снова прицепил снайперку к Рюкзаку и шагал дальше.
Противогаз который висел на шее Ночного уже начел натирать шею и было не удобно нести его, из-за натёртой шеи пришлось остановиться посреди дороги, снять рюкзак, и положить в него противогаз, который по мнению Жеки был ненужным.
Снова накинув тяжёлый вес на плечи, снайпер продвигался к лагерю…

Подпись

Проверяют анкету.

 
RainorДата: Четверг, 2013-Янв-10, 22:15:56 | Сообщение # 31 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
- Не люблю кофе. - заметил полковник, откидываясь на спинку стула. - Напился в своё время. Да так, что на всю жизнь.

Мужчина едва заметно улыбнулся. Кофе по рецепту Че Гевары отбил вкус этого напитка на всё последующее время. Полковник мог вспомнить, когда это было... Начало девяностых годов прошлого века. У него просто не оставалось физических сил, когда каждый день приходилось уходить в засаду или рейд, а потом, практически не отдыхая, помогать основным силам полка пробиваться вперёд. Разведчики валились с ног от усталости в буквальном смысле этого слова.
Ветер и командир роты держались дольше своих товарищей, но потом, через неделю такого ритма, когда поспать удавалось от силы минут по двадцать в день, перешли на крепкий кофе. Слава удаче — через пару дней ситуация стабилизировалась. Но вот кофе офицеры напились на всю оставшуюся жизнь. Нет, иногда полковник мог выпить чашечку другую, но не чаще чем раз в месяц — два.

- Да почему бы он обиделся? - задумчиво сказал Ветров, вытаскивая из пачки сигарету. - Платят тут хорошо. Да и... по идее научным сотрудникам — а наш друг официально таким считается — дают квартиры в городе.

Полковник, хоть и служил в ГРУ, собственного жилья не имел. Конечно, он снимал квартиры в разных городах России, куда его кидала служба, но конкретного места не нашёл. Ведомство предлагало офицеру предоставить хорошую квартиру в Москве. Но Ветров не мог жить в столице. Атмосфера города резала полковника сильнее, чем постоянные стрессы во время боевых операций. Так продолжалось до тех пор, пока не пришёл приказ передислоцироваться на базу ОДКБ. Генерал Комлев обмолвился Ветрову, что сотрудникам базы, офицерам спецподразделений и старшим офицерам военной базы выдают квартиры. Бесплатно, без очереди.
Александр нутром чуял, что здесь придётся задержаться надолго, поэтому без колебаний согласился. Но, на всякий случай, попросил придержать этот вопрос до конца первого его рейда. Кто знает, может не вернётся офицер из боевого выхода? Отрицать это было нельзя — никто не знает, когда придёт тебе срок...

- У меня чёткое ощущение... - Ветер посмотрел на Кэл, перекатывая в пальцах сигарету. - ...что ты тут была не только на экскурсии.

Затянувшись, военный вытащил из рюкзака карту и расстелил на своём уголке стола. В руках появился красный карандаш. Офицер довольно быстро стал наносить на карту понятные ему одному пометки, попутно добавляя комментарии. Искоса он наблюдал за реакцией Калисто, которая наливала кофе. По интонациям и эмоциям человека можно было понять, о чём он думает. Врёт он или нет.
Спецназовец пришёл к таким выводам, из-за поведения Кэл. Насколько он знал — экскурсии проводились в основном на транспорте, снабжённом защитой, под охраной либо наёмников, либо опытных сталкеров. А в таком случае практически невозможно увидеть, есть или нет мин на пути. Или Ветров просто превращался в параноика — с его работой это немудрено. Мужчин улыбнулся себе и расплющил сигарету в пепельнице.

- Уже скоро подъём. - полковник кинул взгляд на часы. - Полчаса у нас ещё есть.
 
CTOKДата: Пятница, 2013-Янв-11, 00:49:45 | Сообщение # 32 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
.............

-Всех свалю суки!!....не возьмете живым !-крик этого безумного наркомана с ружьем в руке. Первое задержание. Звонок в дежурку поступил сразу. Патрульные уже на месте, оцепили территорию дома. Местный наркоман, которому не хватало на дозу съехал с катушек. В заложниках девушка и ребенок. Действовать предельно осторожно. Мы уже были на адресе. Седьмой этаж, высоковато. Три человека под дверью, а мы с напарником и еще одним человеком на крышу. Я приготовил пистолет. Автомат мне сейчас будет только мешать. Проверил еще раз трос. Нормально....ну с Богом. Я нырнул вниз, занял позицию слева от окна. Внутри были слышны крики. Тут рация моего напарника ожила:
-Группа два штурм!
Одна группа заходила с парадного входа, мы же через окно. Я понять ничего не успел, тело среагировало на автомате
-Всем на пол!!! полиция!!

Выстрел дробовика попал в командира.
Я навел пистолет на цель и выстрелил несколько раз. Все....нарику кранты.
-Батя ты как?!-спросил я подбежав.
-Нормально...жилет.
-Фух...заложники в безопасности-доложил я вниз по рации.
Я посмотрел в сторону девушки. Я уже не слышал слов, но смысл уже понял. На ее губах застыло лишь одного слово. Убийца.


-Полиция всем стоять!-крикнул я и подорвался. Я выпал из сна так резко. Это бывало в первую ночь в Зоне. Кошмары, еще не отделался. Кое как поднялся отметив что держу в руках пистолет. Взяв канистру с водой. я довольно долго пил. Потом плеснув на лицо воды, слегка отдышался.
Пройдя вперед я сказал
-Утро доброе, ого...я смотрю кофе. Кофе-это хорошо. Как спалось в первую ночку?-спросил я.
 
КалистоДата: Пятница, 2013-Янв-11, 01:08:15 | Сообщение # 33 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Не люблю кофе. - заметил полковник, откидываясь на спинку стула. - Напился в своё время. Да так, что на всю жизнь.
Кэл удивленно подняла взгляд на полковника. Для неё такие вещи было слышать странно. Как можно было так напиться кофе, чтобы на всю жизнь?
-Я больше чем уверена, тебе просто не приходилось пить хороший кофе, однако, сейчас, конечно, сварить отменный кофе я не могу. Да и не умею, честно говоря, однако, пока была дома частенько зависала в кофейнях. Там конечно в этом толк знают - с этими словами она подошла к пищащей кострюльке. На её дне и краях уже появлялись мелкие пузырики, предвещающие кипение.
- Да почему бы он обиделся? - задумчиво сказал Ветров, вытаскивая из пачки сигарету. - Платят тут хорошо. Да и... по идее научным сотрудникам — а наш друг официально таким считается — дают квартиры в городе.
-Ну, мне бы наверное не понравилось, что кто-то хозяйничает в моем доме без меня -пожала она плечами, а на последних словах глубоко призадумалась, - -Надо же, первый раз слышу про квартиры для таких научных сотрудников. Видимо это не всех касается... - вода в кастрюльке начала закипать,- Наверное, это все потому, что не все в Зоне трудоустроены. В основном - это люди, которые тут по личному интересу. Мало кто сюда работать поехать захочет, - наконец вода закипела и запузырилась поверху. Калисто выключила плитку, кинула в кружку ложку кофе, ложку сахара и долила воды, почти до краев. Помешивая растворяющийся напиток, она на какое-то время задумалась.
- У меня чёткое ощущение... - Ветер посмотрел на Кэл, перекатывая в пальцах сигарету. - ...что ты тут была не только на экскурсии.
После этих слов, девушка подняла глаза на этого неугомонного мужчину.
-И не на экскурсии я тоже была здесь. - решила удовлетворить любопытство полковника она - -Я тут в основном по работе бываю - сказала она, - - это уже третий раз - глоток кофе, словно оживили её. По телу поползло приятное чувство тепла, конечно без молока было не так вкусно, но все же лучше чем без кофе совсем, - - Мало кто хочет добровольно сюда ехать с насиженных мест. А мне терять нечего. Сначала просто ради интереса поехала, думала в Зону ни-ни, а потом понеслось... Втянулась, и вот уже третий раз здесь за последние 5 лет. - краткая выжимка должна была немного удовлетворить Ветрова. Да и умалчивать это было уже не нужно.
Внезапно за спиной Калисто буквально раздался неимоверный крик. она даже чуть кружку не опрокинула от испуга. Обернувшись на доносящиеся вопли - от сердца отлегло.
-Фух. ну и напугал ты. Да, у нас тут кофе, Ветер отказался. Тебе сделать? - спросила она, отходя от первого приступа шока, - Надеюсь ты не обижаешься, что я без твоего ведома отыскала его?

 
МолохДата: Пятница, 2013-Янв-11, 08:40:56 | Сообщение # 34 | Изменил Молох - Пятница, 2013-Янв-11, 16:31:54
Ранг: Мутант
Сообщений: 8


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Пост редактируется...
 
СтимДата: Пятница, 2013-Янв-11, 12:16:28 | Сообщение # 35 | Изменил Стим - Среда, 2013-Янв-16, 15:35:28

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Кордон, Элеватор --->

Дойдя до бетонной остановки, Стим поднял руку, останавливая идущих товарищей. В трехкратный прицел здания АТП были видны в мельчайших подробностях - и подробности в лице деловито снующей парочки бандитов Крысу совершенно не понравились. В частности, создавалось ощущение, что бандитов там довольно много и они там заняты какой-то хорошо организованной деятельностью.
Идти через такое обжитое место не возникало ни малейшего желания, но дорога в Долину Смерти всяко пролегала по этим местам.
- Камрады, АТП занято, так что пойдем ближе к насыпи. Так, чтобы если нас заметят, пристрелить могли и вояки, и бандиты. Следовательно- головами над кустами не размахивайте сильно, лады?
Окинув АТП прощальным взглядом - не, не заметили - Крыс поднялся с колена ипошел к ближайшим кустам, которые должны были скрыть сталкеров от любопытных глаз.

---> Кордон, АТП

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
RainorДата: Пятница, 2013-Янв-11, 19:39:30 | Сообщение # 36 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Офицер посмотрел на Калисто, которая рассуждала насчёт «хозяйничества в чужом доме», насчёт квартир научным сотрудникам, и лишь пожал плечами. Он верил, что генерал Комлев не обманывал насчёт этого. Вряд ли боевой генерал будет врать как какой-нибудь депутат задрипинского сельсовета. Полковник мало доверял незнакомым людям, однако вид генерала Комлева, его поведение и ряд других черт заставили Ветрова относиться к новому начальнику с доверием.
Кэл добралась до ответа на его вопрос о пребывании её в Зоне до сегодняшнего момента. Интересно. Надо сказать, что Александр не зря задал этот вопрос: сейчас, услышав ответ, он мог перераспределить своё внимание. Опекать девушку так, как офицер планировал, было ненужно, так что можно было заняться обеспечением безопасности всей группы, а не одной учёной.

- Сначала просто ради интереса поехала, думала в Зону ни-ни, а потом понеслось... Втянулась, и вот уже третий раз здесь за последние 5 лет.

- Что же здесь такого, что все тут остаются? - озвучил свои мысли полковник, вопросительно смотря на девушку. - Я, конечно, привязан к некоторым местам... но не могу сказать, что есть желание снова и снова туда возвращаться.

Ветер высказал своё мнение: он не знал, что такой Зона, на самом деле. Не знал, что впереди его тоже будет туда тянуть. А пока офицер расценивал территорию Зоны Отчуждения как об очередной горячей точке. Разве что со своими причудами в виде аномалий. Мутантов группа так и не встретила, так что пока полковник не мог сказать, что здесь как-то по-другому, нежели на том же Кавказе (не считая особенности рельефа).
Александр собирался ещё что-то сказать, однако не успел. Прервал его дикий крик Миража, которому приснилось что-то из ментовского прошлого. Рефлексы у офицера сработали мгновенно: буквально в одно мгновение пистолет выпорхнул из кобуры и был направлен на проводника. Ветер чертыхнулся — надоело ему вот так оружие наставлять на источник возможной опасности. Сейчас же рефлекс сработал просто от неожиданности и громкого крика.

- Утро доброе, ого...я смотрю кофе. Кофе-это хорошо. Как спалось в первую ночку?

- Вполне. - ответил офицер, умолчав о том, что он так и не сомкнул глаз. - Ты поаккуратней будь. А то рефлексы сработают раньше меня. - он показал на пистолет. - Да и сам пушкой не размахивай, пристрелишь ненароком ещё.

Пока товарищи возились с кофе и завтраком, полковник проверил разгрузку, потуже зашнуровал ботинки и убрал пистолет в кобуру. Кофе он не пил, так что ограничился куском хлеба с тушёнкой, да парой глотков воды из фляжки, которая лежала в рюкзаке. Военному вспомнилась крайняя командировка. Крайний раз, когда он был на настоящей войне. Восьмой год. В голове пронеслись сцены, которые навсегда останутся в памяти офицера. Видимо не надо было вчера пить.
Спецназовец выкинул из головы всё ненужное, собрал волю в кулак и вернулся в реальность, где его товарищи как раз заканчивали завтракать. Тушёнка в глотку уже не лезла. Полковник не помнил, когда крайний раз ел нормальную домашнюю еду. А не столовские макароны. Даже полковник спецназа ГРУ иногда хотел спокойствия. Но это всё лирика. Реальность была другой.

- Наелись?
- поинтересовался военный, когда Кэл и Мираж закончили трапезу. - Пора выходить. Времени у нас двадцать четыре часа. Потом рекомендовано вернуться.
 
CTOKДата: Суббота, 2013-Янв-12, 01:31:42 | Сообщение # 37 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
-Извини...это бывает в Зоне, не отделался еще от комаров-сказал я пряча пистолет в кобуру. Я прошел вперед, уселся на свое место, взяв банку тушенки. Нож перекочевал из ножен, которые висели на боку. Пара секунд и банка была уже вскрыта. Налив себе кофе. Если я ночую в схроне, то кофе утром это обязательно. Я вообще люблю свежесваренный кофе. Но последний у меня закончился, а обновить запасы я не успел.

-Извини....кошмары в Зоне мучают. Такое бывает в первую ночь-сказал я. На самом деле времени было много. Что бы отстрелять парочку псов ума много не нужно.
-Так, Калисто...кого из мутантов нам надо добыть. Надо это знать прежде чем планировать маршрут-сказал я собравшись.

Так...слепых псов хватает и на Кордоне, тушканы попадаются редко, но есть в нескольких пестах где могу быть-думал я-лишь бы н кого крупнее не нарвались, иначе буду проблемы. Нет, я не боялся что мы не отобьемся, но все же. Кабанов сегодня лучше не встречать. К тому же нужно остерегаться бандитов и враждебных сталкеров-подумал я.
 
МонкДата: Суббота, 2013-Янв-12, 22:35:50 | Сообщение # 38 | Изменил Монк - Среда, 2013-Янв-16, 15:48:56

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 58


Деньги:
10.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
---> Кордон, Элеватор

Следуя сигналу Крыса, Плевако остановился. Пока команданте рассматривал через прицел АТП, Плевако осмотрел окрестности, и посчитав, что все чисто тоже повернулся в сторону АТП.
- Камрады, АТП занято, так что пойдем ближе к насыпи. Так, чтобы если нас заметят, пристрелить могли и вояки, и бандиты. Следовательно - головами над кустами не размахивайте сильно, лады?
После этого он пристально посмотрел на Плевако.
- Эй, не надо на меня ТАК смотреть, я не виноват, что в тот раз попался слишком глазастый бандит, - Юрист, пригнувшись, последовал за Крысом в сторону кустов.

---> Кордон, АТП

Подпись

"Trahit sua quemque voluptas"
(всякого влечет своя страсть)

Анкета

 
DerFuchsДата: Вторник, 2013-Янв-15, 04:48:08 | Сообщение # 39 | Изменил DerFuchs - Вторник, 2013-Янв-15, 04:48:35
Ранг: Ветеран
Сообщений: 25


Деньги:
12.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Когда Крыс подал отряду команду остановиться, Лис моментально сосредоточил несколько рассеявшееся внимание и напружинился всем телом, готовясь к чему угодно. Одно дело - просто идти и следить, чтобы отряду не выпало никакой неожиданности. Другое - когда ведущий что-то заметил. Тут нужно больше сконцентрироваться на короткой дистанции...
Через какое-то время Крыс огласил вердикт: АТП опять оккупировали братки, и лезть туда сейчас было бы пределом глупости. Нет, наверняка плохая подготовка и практически полное отсутствие организованности сыграло бы против бандитов и полностью бы аннулировало их численное преимущество перед АГС, но...
Умный в гору не пойдет! По-еврейски надо вести себя... Хе-хе.
Хоть сталкеру и не слишком понравился комментарий Стима насчет возможного обстрела с двух сторон, а спорить тут было не с чем: мысль и правда дельная.
Едва сдержав порыв отвесить пинка под зад как всегда чересчур болтливому Плевако, Алекс пригнулся и последовал за товарищами.

 
КалистоДата: Вторник, 2013-Янв-15, 15:56:41 | Сообщение # 40 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Что же здесь такого, что все тут остаются? - озвучил свои мысли полковник, вопросительно смотря на девушку. - Я, конечно, привязан к некоторым местам... но не могу сказать, что есть желание снова и снова туда возвращаться.
-Атмосфера. Адреналин, романтика... - Калисто хотела подобрать слова и не могла, - Я даже не знаю как это объяснить. Когда сюда приезжаешь... Через некоторое время втягиваешься... И оставлять это место не хочется. Тут совершенно другой мир. Это тяжело объяснить словами - это нужно понять.
-Кэл загадочно улыбнулась и открыла банку тушенки. Странно, но эта еда ей абсолютно не надоедала. Она даже ловила какой-то кайф от неё.
-Так, Калисто...кого из мутантов нам надо добыть. Надо это знать прежде чем планировать маршрут.
Калисто чуть не выплюнула очередной кусок тушенки после этих слов.
-Блин, Мираж, не хочу тебя обидеть,но по-моему у тебя проблемы с памятью. Я тебе уже раза 3 говорила что меня интересует в Зоне. Нет, мне не сложно повторить, конечно, но где гарантия что ты не забудешь куда и зачем мы идем? Пока меня интересуют слепые псы или тушканчики, а там- как пойдет. Чем крупнее рыба тем она мне интересней, сам понимаешь.
Калисто откинулась на стул и посмотрела на выход из укрытия, вспоминая насколько они далеко от признаков первых мутантов.
- Наелись? - поинтересовался военный, когда Кэл и Мираж закончили трапезу. - Пора выходить. Времени у нас двадцать четыре часа. Потом рекомендовано вернуться.
-Да, наелись. Времени в 24 часа - это больше чем достаточно, поверь - улыбнулась Калисто и стала одевать защиту.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Нижняя Дорога
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено