Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 09:13:25
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Свалка » Депо
Депо
MavkaДата: Среда, 2012-Ноя-14, 13:52:06 | Сообщение # 1 | Изменил Стим - Воскресенье, 2012-Дек-23, 23:53:05

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Место, долгое время являвшееся "камнем преткновения" бандитов и вольных сталкеров. Немало крови здесь было пролито в свое время, и немало проблем обеспечили вольнягам обустроившиеся здесь братки. Однако, сейчас в депо пусто, и никто еще не успел облюбовать его в качестве постоянного лагеря - хотя место для такого дела весьма вольготное, здесь даже Выброс можно переждать. Правда, то ли по старой памяти, то ли желая все-таки как-нибудь однажды "восстановить справедливость", сюда частенько наведываются бандиты.
Аномальная активность низкая (несколько "Электр"), мутанты практически не заглядывают.

Сейчас здесь расположилась группа Зумзума

Переходы:
Путь к Агропрому
Ж/Д тоннель
Раскопанный трубопровод
Кладбище брошенной техники
Мусорные кучи
Дорога
Лагерь бандитов
 
ArxivДата: Вторник, 2013-Янв-01, 08:25:50 | Сообщение # 2 | Изменил Mavka - Вторник, 2013-Янв-01, 08:33:45

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
- Итак, расскажи нам, дорогой друг, - один из сталкеров, судя по всему, главный в этом отряде, первым начал разговор. - Кто ты такой и откуда ты взялся?
- По правде сказать, я и сам не особо помню... все больше отрывками отдельными, - произнес Техник, уминая тушенку, которую он только что достал из своего рюкзака.

Сталкер в задумчивости потер подбородок костяшкой указательного пальца, периодически бросая изучающий взгляд на эту "темную лошадку", коей Техник для них безусловно являлся.
- А что последнее ты помнишь до... хм... отключки?
- О... я сам в этот момент, по правде сказать, не до конца верю... - с ухмылкой произнес сталкер. - Я ехал со своим напарником на БТРе по болотам, а потом из ниоткуда гон каких-то кислоплеваталей непонятных пошел, никогда таких раньше не видел! - стал эмоционально разглагольствовать Данила, изредка зачерпывая тушенку и запивая её водой
Собеседник чуть нахмурился и в жесте отрицания покачал головой:
- Стоп, стоп! Обо всем по порядку. Давай как-нибудь упорядочи все фрагменты и расскажи, что знаешь.
Остальные сталкеры, коих было трое, молча но с нескрываемым любопытством наблюдали за всем этим. Один из сталкеров налил из термоса горячего чаю и протянул кружку Технику. Видимо, чтоб тому лучше говорилось.
- Да говорю же - сам особо не помню, - нахмурился Техник, явно скребя по сусекам своей памяти. – Помню, как в Пределе ещё, когда совсем зеленым был, работал на барыгу какого-то и пробирался на военную базу. Ещё помню, как в подвале от их отряда прятался, после того как из гостиницы документы выкрал. Потом пробел, а дальше воспоминания о том, как я пол в Зону и по пути растяжку украл, а потом ещё и над военным, по нужде отошедшим надругался... - последнее предложение Данил произнес с особой гордостью. - Ну, вы не подумайте, не в том плане надругался. Так вот, дальше помню как в дикой территории аномалию деформационную проходил, как в лаборатории с полтергейстом огненным дрался, как отряд на помощь своим отправлял...кстати, по-моему я отправлял его именно отсюда - с этими словами Техник принялся оглядываться. - Ну а дальше память о БТРе и всё.
Тот, что допрашивал гостя, ничуть не изменился в лице, хотя, скорее всего про себя сейчас он тщательно анализировал всю полученную информацию. Какое-то время он просидел молча, после чего медленно проговорил:
- И что же ты планируешь делать теперь, Данила?
- Да как будто выбор у меня есть? Естественно пытаться выяснить о себе и о том, правда ли все мои воспоминания, или нет. Ну и попутно выжить, конечно.
- Да, но как ты будешь выяснять? Для этого нужен план. И хотя бы смутные догадки о том, кем ты мог быть, в... эммм... прошлой жизни.
- А план мой прост: для начала я обойду те места что помню - возможно, там найдется какая-то зацепка.
- И куда же первым делом?
- К счастью, я не полностью растерял память. Так что, наверное к тому, что ближе... А хотя к черту, всё одинаково. Начну, пожалуй, с болот, потом предел, а дальше уже по ситуации.
- Ну, к Болотам нам с тобой не по пути, - сталкер потянулся до хруста в спине и снова посмотрел на гостя. - Ладно, поверим тебе на слово... Не похоже, чтобы ты врал. Можешь забрать свое оружие, досидеть с нами привал, ну а дальше... Живы будем - пересечемся.
- Спасибо ребят, посижу с вами тогда. Оружие приведу в порядок, а то я даже отсюда вижу в каком оно состоянии. - С этими словами Техник встал, прошел до угла, где валялось его оружие и снаряжение, забрал его и вернулся на место. Достав из рюкзака среднего размера пластиковый кейс, он раскрыл его, и достав инструменты принялся разбирать оружие для ремонта.

Реплики сталкера от меня.
-Mavka

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ЧаппиДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 02:15:28 | Сообщение # 3 | Изменил Чаппи - Воскресенье, 2013-Янв-06, 02:17:57
Ранг: Новичок
Сообщений: 4


Деньги:
8000

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
<--- Свалка, Застава Долга.
Застава осталась позади, и я снял с плеча автомат. От холодного прикосновения металла стало чуть поспокойней. Как-никак, а эта железяка меня защитит. Я как можно тише пробирался вдоль стены депо. КПК свидетельствовал, что оно занято какими-то другими сталкерами, кажется, группой какого-то Зумзума... Лишние встречи сейчас ни к чему, так что...
...Вдали раздались автоматные выстрелы. Но мне было все равно. Уже показались трубы, лежащие в канаве, а значит, скоро и мутанты покажутся

Свалка, Раскопанный трубопровод --->

Добавлено (2013-Янв-06, 02:00:11)
---------------------------------------------
<---Свалка, Раскопанный трубопровод
Уже стемнело, а вдали горел костер. Я медленно пробирался к депо, исследуя дорогу впереди на предмет опасностей. Надо будет детектор приобрести. Без него сложновато в начале будет. Да и кому в начале сложно не было? Выживали ведь... правда, методом смертельных проб и ошибок.Уже виднелись трубы, валявшиеся около депо. В КПК на этом участке стояла метка "Снорки (?)". Уж лучше обойти. Не хотелось бы помереть в нескольких шагах от укрытия.

Добавлено (2013-Янв-06, 02:15:28)
---------------------------------------------
Пройдя в открытые ворота, Чаппи увидел хмурого парня, наверняка дежурившего в депо. Чаппи подошел к сталкеру и спросил:
-Место свободное есть?
-Тут тебе не гостиница, па-арень. - протянул сталкер. - Хочешь -иди внутрь погрейся, мне без разницы.
Чаппи поблагодарил сталкера и вошел внутрь. В другом конце депо горел костер, и парень отправился к нему. По пути он заметил спальники, разложенные в вагонах.
У костра тоже спали люди. Неужели они понадеялись только на одного часового? Значит, здесь и впрямь тихо.Свободное место оказалось внизу, слева от вагонов был то ли вырыт, то ли изначально спроектирован какой-то подвал. Чаппи прилег у костра, прислонившись к стенке, но сон почему-то не приходил...Чап решил покопаться в КПК. Нужно узнать как можно больше о Зоне...
 
СтимДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 02:42:12 | Сообщение # 4 | Изменил Стим - Воскресенье, 2013-Янв-06, 02:46:58

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
От изучения ПДА Шанта отвлек присевший рядом сталкер видимо, вышедший из вагона-спальни. Окинув взглядом Чаппи, он заговорил:
- Здорово, мужик. Меня Лехой звать, ну или Хвост по-здешнему. Тут такое дело... Я у долговцев подрядился стаю собак одну извести, да вот с патронами не рассчитал: не хватит их у меня на всех.Да и стремно - одному на стаю идти, когда спину прикрыть некому. А ты, судя по снаряге, сталкер опытный, тебе такое не впервой.. Может, поможешь? Я с тобой наградой поделюсь...
В глаах сталкера, молодого еще парнишки, даже не смотря на полумрак явно читаись надежда и страх- А вдруг и этот не согласится?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЧаппиДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 17:14:48 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 4


Деньги:
8000

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Чаппи выслушал просьбу Хвоста, и ему стало по-человечески жалко сталкера. Каждый мог бы оказаться на его месте. Интересно если бы я просил помощи, я бы её получил? Пока есть возможность, надо помогать другим. Это и отношения улучшит, и на душе приятно.
- Ну так что, поможешь? - Хвост повторил вопрос.
- Ладно. Выкладывай уже. Где эти собаки? - Чаппи улыбнулся, услышав вздох облегчения сталкера. Пока в бар заявляться не надо, заодно можно будет хвостам собачьими разжиться. На Большой Земле говорят, что их можно неплохо барыгам загнать...
- И еще: мы вдвоем идем?
 
СтимДата: Пятница, 2013-Янв-11, 04:07:06 | Сообщение # 6 | Изменил Стим - Пятница, 2013-Янв-11, 04:07:50

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Парнишка с плохо скрываемой неприязнью оглянулся на других сталкеров и, понизив голос, ответил:
- Да не хотят они. Устали, мол, патронов типа нету... Тьфу. Западло им доброе дело сделать, что ли?! А там собак всего-то штук пять, я за ними следил. Они сейчас тут неподалеку, где трубы незакопанные валяются. Только это.. мы ж утром пойдем, да? А то я тут как раз спать намылился...

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Янв-22, 15:27:03 | Сообщение # 7 | Изменил Aleksa2033 - Вторник, 2013-Янв-22, 22:15:14
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Дорога.

Когда группа сталкеров во главе с Алексом подошли к депо, день начал угасать, уступая место серым сумеркам. Серые, тяжёлые тучи, низко нависшие над многострадальными землями Зоны Отчуждения, не собирались расходиться, намертво сковав солнце, превращая тусклый, унылый день в ещё более мрачный вечер. Только по сгущавшейся темноте можно было понять, что дело идёт к ночи и стоит подыскать безопасное укрытие, ведь одними собаками и бандитами злоключения могут не ограничиться. Время от времени моросил мелкий дождь. Холодные капли неприятно били в лицо, так что Гризли в конце-концов пришлось одеть маску-противогаз.
Сквозь кисею мелкого дождя и сумерки, депо казалось одной сплошной тёмной громадой. Лишь подойдя поближе, Алексу удалось получше рассмотреть строение. Само по себе депо представляло собой высокое, длинное здание с покатой крышей, окружённое массивным кирпичным забором, достаточно высоким и достаточно прочным, чтобы оградиться им от мутантов и мародёров. Над оградой возвышался навес из шифера, а на другом конце двора виднелась смотровая вышка. Войдя внутрь, сталкеров встретили двое часовых. Они, было, подняли на Цербера стволы, как в ворота вошёл Сергей Петрович. Он окинул двор взглядом, остановившись на дозорных.
- Чего стоите? Айда сюда! - прикрикнул на них охотник.
Сталкеры переглянулись и без вопросов побежали на встречу входившей группе. Как раз в это время Афанасий и Сашка заносили Дмитра, за ними вошёл Петруха с перемотанной рукой. Дежурные оказались толковыми ребятами: они тут же взяли носилки и споро понесли раненного коллегу внутрь большого здания. Там их встретили удивлёнными возгласами, после послышались крики: "Жека, Тимка, несите его вниз к кушетке. Жендос, ты его латай! "
- Фух... Добрались! - довольно сказал всем ветеран, потирая уставшие руки, кивнув в сторону входа в депо. - Идём внутрь, у костра отогреемся.
Никто не отказался и не стал спорить со стариком, потому как виднеющийся костёр манил к себе теплом, едой и отдыхом после тяжёлой ночи и напряжённого дня. Для Гризли всё было ново, однако, он старался не показывать интереса, лишь украдкой поглядывая на незнакомые лица и окружающую его обстановку. Всё вокруг пропиталась запахом дыма, курева, сивушного перегара и человеческого пота. С самого рассвета сталкерства, депо стало местом для множества печальных драм. Некогда оно было главной базой бандитов, потом их оттуда выбили объединившиеся вольные бродяги. Под самым потолком зияли выбитые окна, а на закопченных стенах во многих местах виднелись следы от пуль и осколков.
Навстречу сталкерам вышел крепкий мужчина одетый в "Зарю". Он приветливо поздоровался с каждым пришедшим, особенно теплым было его приветствие с седым ветераном. Они пожали друг другу руки, после крепко обнялись.
- Здорова, старина! - выкрикнул тот. - На вас мутанты напали?
- Здорова, Зумзум. - более спокойно ответил ему Афанасий. - Да, собаки налетели. Одна Петруху покусала, а вторая Дмитра погрызла. Ему нужно раны срочно зашивать и как бы заражение не пошло. - поделился своими тревогами старик.
- Не беда, у нас есть кому штопать, а у Петрухи, я слышал, всегда при себе есть множество медикаментов, так ведь?
Недоучившийся медбрат лишь сдержанно кивнул, подтверждая слова неунывающего сталкера.
- Вот и отлично. Давайте ка к костру греться, а то вечер холодный и погодка не балует.
С этими словами вся группа, включая Гризли, согласились с Зумзумом, разбредаясь по депо в поисках удобного места. Алекс занял тёмный уголок, где с облегчением скинул с себя тяжёлый ранец и оружие, аккуратно прислонив пулемёт и дробовик к стене. Парень встал и как следует осмотрел обширное помещение депо и всех, кто в нём находился. Кроме новоприбывших, по перрону бродил уже виденный ранее дежурный , второго было не заметно (как позже выяснилось, он был занят зашиванием ран Дмитра), подле костра расселись дядька Афанасий, охотник Сергей Петрович, Зумзум и Сашка-диггер. Они что-то жарко обсуждали, похоже, события дня и прошедшей ночи. Алекса же больше волновал вопрос: безопасно ли ему снять броню и оставить её вместе с остальными вещами? "Сомневаюсь, что кто-то позарится на мои железяки? В конце-концов, так просто их не стащишь, и я всегда поблизости. Другое дело оружие..." - размышлял Гризли. Всё таки парень решил не снимать броню, даже не столько из страха, что её украдут, сколько из-за непредсказуемости Зоны Отчуждения. События тут случались с молниеносной быстротой, ещё быстрее они сменяли друг друга, чаще всего в более отрицательную сторону. Однако, тело уже ныло под тяжестью доспеха, а от пота местами неприятно свербело. Алекс поёжился, выругавшись сквозь зубы, и занялся укладкой вещей в ранце. На кладбище брошенной техники ему было некогда этим заниматься. Первым делом, Гризли достал инструменты для ухода за оружием, уложенные в матерчатый чехол. Полчаса ушло на тщательную чистку канала ствола и ударно-спускового механизма пулемёта. Ещё будучи "щенком" в Стае, Цербера приучил сначала заботиться о своём оружии и снаряжении, а лишь после удовлетворять свои потребности, так что, как бы голоден или устал Алекс не был, первым делом для него является уход за личными вещами.
По зрелым размышлениям, Гризли решил пока не использовать свой MG-3, потому он разобрал его, отделив приклад от ствольной коробки и уложив обе части в чехол, где до этого хранились инструменты для ухода за оружием. Компактно упакованный пулемёт парень прикрепил на левой стороне ранца, плотно скрепив его капроновыми ремнями. Патроны и увесистые вещи, сложенные внутри ранца, он сместил вправо для равновесия. Довольно осмотрев свою работу, сталкер устроил свои вещи как можно плотнее к стене здания, прикрыв их листом жести, что лежал неподалёку.

 
СтимДата: Среда, 2013-Янв-23, 00:41:16 | Сообщение # 8 | Изменил Стим - Среда, 2013-Янв-23, 00:42:33

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Возле костра дядька Афанасий закончил пересказывать Зумзуму ход боя за кладбище техники. Тот помолчал, что-то прикинул... И, опершись на свой семьдесят четвертый, поднялся и направился в "медвежий угол", облюбованный Гризли.
- Здорово, сталкер. Афанасий тут рассказал, как ты на кладбище, в одиночку по сути, бойню устроил. А у меня тут такое дело... На болотах у меня приятель вчера пропал. Не то в окрестностях дренажки, не то в теплицах где-то... Мы сами туда шли, но нас по дороге тоже бандиты с зверьем повымотали, да и в плане патронов поиздержались. Там, в принципе, аномалий не особо, из опасностей разве что ренегаты, если их еще не всех добили... Но их-то тебе бояться смысла нет. Так вот я что хотел попросить: можешь туда прошвырнуться, а? Если хочешь, мы тебе и патронов к дробовику отсыпать можем, и что посущественнее, как их найдешь. Мы ближайшую пару-тройку дней в Баре проведем, да и контакты свои я оставлю - так что сконтачимся. Поможешь, а?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Янв-23, 13:10:37 | Сообщение # 9 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Прикрыв свои вещи от лишних взглядов листом металла, Алекс занялся тем, что подтягивал ремешки, которыми крепились между собой бронепластины, пояс и подсумки, так же сталкер поудобней подогнал патронташи, дополнил боезапас в патронташе на прикладе. Гризли как раз стоял спиной к костру, где велось ярое обсуждение событий последней ночи, однако, он так увлёкся своим делом, что не заметил, как разговоры стихли, а к нему подошёл сталкер, которого все звали странным прозвищем - Зумзум. Бродяга остановился в паре шагов от Цербера, лишь тогда парень быстро обернулся и обеспокоенно взглянул на подошедшего.
- Здорово, сталкер. Афанасий тут рассказал, как ты на кладбище, в одиночку по сути, бойню устроил. А у меня тут такое дело... На болотах у меня приятель вчера пропал. Не то в окрестностях дренажки, не то в теплицах где-то... Мы сами туда шли, но нас по дороге тоже бандиты с зверьем повымотали, да и в плане патронов поиздержались. Там, в принципе, аномалий не особо, из опасностей разве что ренегаты, если их еще не всех добили... Но их-то тебе бояться смысла нет. Так вот я что хотел попросить: можешь туда прошвырнуться, а? Если хочешь, мы тебе и патронов к дробовику отсыпать можем, и что посущественнее, как их найдешь. Мы ближайшую пару-тройку дней в Баре проведем, да и контакты свои я оставлю - так что сконтачимся. Поможешь, а?
Гризли задумался: ему не помешало бы хорошее материальное вознаграждение, но для начала его нужно хоть как-то заработать. В целом, наклёвывалась не самая сложная работёнка, по крайне мере, Цербер так понял со слов Зумзума. Сходить, узнать, вернуться и доложить - даже будучи неофитом в Стае, Алексу давали задания во много раз сложнее и опасней. Парень, задумавшись, потёр рукой подбородок, отметив наличие жёсткой, колючей щетины, и кивнул сталкеру в качестве согласия.
- Хорошо. Только покажете мне как пройти к этому болоту?
Только один момент напрягал бывшего наёмника - это упоминание топкой, сырой и крайне неприятной местности. Болото. Одно лишь понимание того, что придётся идти в совершенно незнакомую местность, где вся твоя масса и размеры будут играть против тебя самого, было достойной причиной отказаться. Однако, Алекс не привык отступать, тем более Зумзум сказал, что возможно будет щедрое вознаграждение, потому парень выразил на лице полное согласие и заинтересованность предстоящим походом.
- Да, мне не помешают патроны для дробовика, а так же немного отдыха. Я могу выйти завтра рано утром или это крайне срочно?
"Если будет необходимо выдвигаться сию минуту - я не стану оказываться и пойду, но хоть немного сна и перекус мне бы сейчас не помешали." - думал Гризли, смотря в глаза своему новому работодателю.

 
СтимДата: Среда, 2013-Янв-23, 18:53:22 | Сообщение # 10 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Как дойти- я тебе сейчас на ПДА скину. И куда, и даже маршрут побезопаснее- но ты все-таки сам поглядывай, куда наступаешь. В конце концов, болота же... Ну и выходить разумнее утром - и отдохнешь, и видно, что вокруг. А патроны- вот, держи. - сталкер сноровисто опустошил патронташ на поясе и передал Гризли 8 дробовых и 10 картечных патронов.
- Мы с ребятами сейчас подежурим, так что спать можешь спокойно. Уж хотя бы пальбу поднять мы успеем. И удачи тебе завтра.
На прощание Зумзум коротко и крепко пожал руку бывшего наемника и, кивнув, вернулся к костру - распределить посты и дежурства.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Четверг, 2013-Янв-24, 01:37:40 | Сообщение # 11 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Гризли ещё минуту смотрел сталкеру вслед, держа в ладонях почти два десятка патронов для дробовика, погрузившись в свои мысли. "Вот, отказался быть наёмником, а всё равно жизнь не меняется. Пойди туда, пойди сюда, только что убивать никого не просит, однако, сдаётся мне, что это пока... Шкуру волка можно снять, но вот убежать от волчьей судьбы, видать, невозможно. Грустно...". - размышлял парень, глядя на то, как быстро зашевелился лагерь сталкеров. От неприятных мыслей Алекса отвлёк его ПДА, сообщив о себе коротким жужжанием виброзвонка. "Сообщение...". - встрепенулся бывший мерк, сложив боеприпасы в левую руку, а правой доставая из-под нагрудника синий лап-топ. На экране ярко светился анимированный жёлтый конвертик. Сталкер провёл указательным пальцем по широкому монитору, открывая послание. Внутри был файл, бродяга активировал его, как тут же меню сообщений сменилось картой Зоны Отчуждения. Прямо посреди экрана горела красная метка, Цербер нажал на неё - отдельным окошком всплыл прикреплённый к ней комментарий. В нём говорилось: "Болота, Чёрная топь. Севернее - дренажка, на восток - теплицы." Тут же сбоку высветилось диалоговое окно, в котором был пункт "Создать маршрут". Алекс не раздумывая подтвердил операцию, как на экране появилась изломанная, красная линия, соединившая нынешнее положение сталкера и метку на карте. Парень довольно хмыкнул, после перевёл девайс в спящий режим и вернул обратно под бронепластину.
- Болота, так болота. До смерти не утопну. - мурлыкнул сталкер, пожимая плечами.
Алекс вернулся к спрятанным вещам, отодвинул лист жести и открыл вместительный ранец, упаковав внутрь полученные в качестве задатка патроны для дробовика. Он несколько раз проверил укладку остальной амуниции, однако убедившись, что всё сложено идеально, однако, задумался, вытащил початый сухпай, лишь тогда парень вновь укрыл ранец листом металла. Из оружия у Гризли остался только пистолет, покоившийся в кобуре на поясе, и мачете в ножнах на бедре. Имея при себе всё необходимое, сталкер быстрым направился к костру.
У огня остались только дядька Афанасий, Сергей Петрович и Зумзум. Остальные либо были не дежурстве, либо спали. Троица бывалых бродяг что-то тихо обсуждали, у каждого в пальцах тлела сигарета, а у главы отряда, занимающего депо, у ног стояла салатовая жестяная банка энергетика "Non-Stop. Женьшень." Иногда сталкер делал небольшой глоток и затягивался табачным изделием. Судя по серьёзным лицам, разговор бродяги вели важный, потому Алекс сел подальше, дабы не отвлекать занятых товарищей.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Янв-27, 03:07:44 | Сообщение # 12 | Изменил Aleksa2033 - Вторник, 2013-Янв-29, 16:04:49
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Сталкер не успел расправиться с первой галетой, как глухой голос ветерана Афанасия позвал его подсесть поближе. Алекс поднял удивлённый взгляд на собравшихся у костра одиночек, отметив, что теперь взоры их тусклых, усталых глаз остановились на бывшем наёмнике. Отблески пламени отражались на загорелых, обветренных лицах, освещая переплетения морщинок и складок, появившихся от множества треволнений напряжённой жизни, что свойственная каждому бродяге Гиблых земель. Гризли смотрел на своих новых товарищей и чувствовал себя глупым мальцом, который по своей опрометчивости захотел попасть в мясорубку самой жестокой войны. Да, именно так оно и было. Цербер видел много крови, много смертей, но это всё отступало перед тем, что прочувствовали на себя троица сидящих рядом с ним сталкеров. Коварные аномалии, кровожадные мутанты, люди, которые стали больше похожими на зверей, сам мир Зоны Отчуждения противный для любого человека - это куда страшнее горнила самой ужасной войны. На полях сражений есть свои негласные правила, есть место чести и героизму, а что тут? Подстава, зависть, алчность. Тут тебя убьют за банку тушёнки или горсть патронов для автомата, тут жизнь дешевле разменной монеты...
- Гризли, ты чего смурной такой стал? - окликнул задумавшегося сталкера Зумзум.
Алекс встрепенулся, сбрасывая пелену неприятных мыслей.
- Ничего, задумался что-то... - тихо ответил ему Цербер.
- Много думаешь - быстрее состаришься. - рассмеялся сталкер-весельчак.
Парень не нашёл, что ответить, лишь потупил взгляд, уставившись на пламя костра. Огонь вновь заворожил Алекса, маня его своей игрой оттенков красного и жёлтого цветов, сиянием углей и сполохами искр. В этот момент Гризли вновь отвлекли. На этот раз это был Сергей Петрович. Он протянул задумчивому сталкеру железную кружку, от которой поднимались сизые струйки пара.
- Аккуратно, горячо. - предупредил охотник.
- Спасибо. - поблагодарил парень.
В кружке оказался только-только заваренный зелёный чай. Напиток манил душистым ароматом и приятным теплом. Сталкер не задумываясь сделал глоток, наслаждаясь приятным вкусом и волной, что приятно согрела пищевод и разошлось по телу, принося бодрость и силы.

 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Янв-29, 13:08:12 | Сообщение # 13 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Снаружи ночь вовсю вступила в свои права, окутав здание непроглядной тьмой. Вскоре сумрак пробрался внутрь депо, оплетая вагоны, ржавые бочки, лестницы и парапеты, балки и высоченный потолок. Всюду царила тишина и покой, разве что иногда раздавались тихие шаги часовых, храп или бормотание спящих сталкеров. Только в одном месте ещё сохранился свет и лилась человеческая речь. Четверо бродяг почти шёпотом вели разговор, сидя у костра и обсуждая самые разнообразные темы: артефакты, аномалии, мутантов, войну группировок и редкие обрывки слухов с Большой земли. В последнем во много преуспел Алекс. Среди всех, он совсем недавно проник в Зону Отчуждения, потому знал гораздо больше интересных новостей и мог поведать о том, что происходит за Периметром. Парень рассказал о политических изменениях, о жизни в стране, о том, что жизнь с каждым днём становится всё хуже, и от того многие пытаются найти нелегальный или наименее хлопотный заработок.
- Янукович во второй раз пришёл к власти, - рассказывает он - хотя народ был полностью против него, даже те, кто в первых раз отдал голос "За". Всё теперь покупается, продаётся, сплошь кумовство и взяточничество. Взять, вот, Крым: его теперь и вовсе не узнать: в каждом прибрежном городе понастроили генделыков, гостиниц, атракционов, санаториев, так, что к морю хрен подойдёшь. Пляжи и те платными стали. Только толку? Туристы к нам не едут, ведь в той же Турции дешевле и сервис в разы выше. Чиновники покупают дорогую землю на побережье, застраивают своими хоромами, заборами трёхметровыми обносят, так ещё охрану вооружённую ставят.
- Едрить твою налево! А народ-то чего молчит? - возмутился Сергей Петрович.
- А что народ? Люди пашут, если повезло устроиться на работу, платят налоги, сидят у телевизоров. Некоторые возмущаются, но их либо с работы турнут, либо просто заставят замолчать. Вообще, правительство всегда находит, как отвлечь людей от насущных проблем... Хоть тем же зомбоящиком. Иногда, правда, устраивают показательную деятельности в виде ремонта дорог и ремонта детского садика, но обычно всё этим и заканчивается.
- Бля, это прям лихие 90-е какие-то! - не выдержал Зумзум.
- Нет, брат, это хуже. Тогда всё по понятиям делалось, и был шанс оказаться в каталашке, а сейчас все эти бывшие братки себе депутатскую неприкосновенность получили. У нас в Крыму бывший киллер мэром заделался и ничего - в партии состоит, выше карабкается... Другой женщину с детьми сбил и тоже ничего - отпустили.
- Вот так дела... Это ещё непонятно где хуже: у нас или за колючей проволокой. - сделал вывод Зумзум.
Остальные согласно закивали, хмуря обветренные лица и затягиваясь табачными изделиями. Рассказы Алекса поразили всех. Из них выходило, что снаружи царит бедность и произвол, а это значит только одно - большой приток нелегалов, которые в погоне за деньгами и иллюзорным счастьем готовые рискнуть жизнью в дебрях Зоны Отчуждения. Однако, что с того бывалым бродягам? Ведь большая часть новичков всё равно погибнет от аномалий, радиации, от пуль или в зубах мутантов. И всё же некоторые выживут, приспособятся, а это конкуренция для старожилов. Больше народу - это падение цен на артефакты, ведь торговцы не будут испытывать недостатка в притоке драгоценных аномальных образований, кроме того резко снизится шанс получить эксклюзивную или хорошо оплачиваемую подработку. Далее наплыв желающих податься в сталкеры грозил ужесточением охраны периметра, увеличением контроля за оборотом оружия, из-за чего цены на стволы и боеприпасы взлетят до небес. Так вот и размышляла троица ветеранов, переваривая известия, принесённые странным новичком.
- Херово... - нарушил тишину дядька Афанасий. - Плохие новости, очень плохие.
- Да, ладно, значит такова наша сталкерская доля. Главное, что мы живём, за пазухой ещё шелестят родные рубли, на поясе достаточно патронов, а яйца не светятся в темноте! - пошутил Зумзум, пытаясь разрядить обстановку.
Ему это удалось, компания тут же покатилась со смеху, забыв о дурных мыслях и нехороших новостях. На шум и гам подошёл часовой. Он попытался понять, что же так развеселило компанию у костра, но те продолжали смеяться и не спешили объяснять в чём собственно соль. Паренёк ещё какое-то время угрюмо смотрел на весельчаков, потом не выдержал и утопал в другой конец здания. Громкий смех разбудил спящих сталкеров: те начали недовольно ворочаться на своих местах и тихо материть полуночников.
- Ха, хорошо сказал! - похвалил товарища бывалый охотник, после повернулся к Алексу и обратился уже к нему. - Парень, а ты из Крыма, так?
- Да. - подтвердил Гризли.
- А в каком городе жил? - поддержал разговор Афанасий.
- В Севастополе.
- О, а я служил в там. - вспомнил Зумзум. - На ракетном катере. Хороший город: в нём всё русском человеку близко.
- А где вы стояли?
- В Карантинной бухте. Рядом ещё это был... Как его, чёрт, забыл!
- Херсонес?
- Да, точно! Херсонес. Я туда с ребятами ходил отдыхать, ещё на Графскую пристань любили ездить - там всегда можно было хорошо оттянуться.
- Ага, знаю я те места.
Зумзум ещё продолжал рассказывать свои впечатления от Севастополя и вспоминать о днях, проведённых в этом городе, но Алекс уже его не слушал. Парень сам отдался во власть воспоминаний. Перед глазами у него становились весёлые студенческие дни: бесшабашный первый курс, мигом пролетевший второй, спокойный третий, четвёртый и... Нет, уже с четвёртого ему абсолютно расхотелось что-либо вспоминать. Именно с тех пор началась его карьера в рядах Стаи. Вот уже он видит до боли знакомый тренировочный лагерь, плац, пропитанный потом и кровью новобранцев...
- Гризли! Гри-и-и-зли! - кто-то абсолютно бесцеремонно трепал сталкера за плечо, будто пытался разбудить. Это был Зумзум. - Нет, парень, так никуда не годится! Что-то часто ты в себя уходишь, а это не дело. Так можно задуматься и угодить в аномалию или на мину наступить.
- А? - очнулся Алекс. - Да, друг, ты прав. Я слишком устал за последние пару дней, а завтра утром нужно отправляться по твоему поручению. Я спать.
- Без проблем, отдыхай. - кивнул ему Зумзум и показал рукой на несколько старых вагонов, бог знает сколько стоявшие в депо. -Забирайся внутрь и падай на первый попавшийся тюфяк.
Цербер молча поблагодарил сталкера, пожал руки остальным и отправился восвояси. Троица провожала его удивлёнными и отчасти подозрительными взглядами, после начала что-то обсуждать, но уже на низком шёпоте. Тем временем Алекс устроился на матрасе в углу грузового вагона. Рядом уже спали двое, среди которых Цербер узнал диггера Сашку. Парень свернулся калачиком, укрывшись своей кожанкой, и мирно посапывая.
Лежать в броне было не очень удобно, но возиться и снимать бронелисты ему абсолютно не хотелось и не было сил. Кроме того матрас, на котором лежал Гризли, был не первой свежести и знатно попахивал сыростью вперемешку с потом. Однако, усталость взяла своё, так что даже неудобства не помешали сталкеру заснуть, только-только закрыв глаза.

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Янв-30, 05:03:13 | Сообщение # 14 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Янв-30, 11:37:31
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Если спросить у Алекса, как он спал, то парень ответит просто: как бревно. Крепко, без снов, лишь провалился в чёрную бездну небытия. Считается, что это и есть самый лучших отдых для ума и тела, когда сознание не терзают красочные картинки, в которых, например, за тобой гоняются монстры или присутствуют девушки с пышными формами. Ничего подобно Гризли не видел, потом встал полный сил и бодрости, даже не смотря на то, что матрас ужасно пах, а по телу пробегала дрожь от утренней прохлады. Сталкер тут же вскочил, размял конечности и вышел из вагона. Судя по ещё не отступившему сумраку, было раннее утро. В целом, оно ничем не отличалось от вечера прошедшего дня: небо всё так же сковано низкими тучами, снаружи среди мусорных куч завывал ветер. Он проникал в депо, принося с собой холод и запах сырости. Затем начался дождь: маленькие, холодные капли упали на землю, тоненькие ручейки побежали по покатой крыше потекли. Под теми местами, где в шифере зияли дыры, бетон намок, а любое углубление в полу наполнялось водой и превращалось в серую лужицу.
Гризли ещё раз поёжился, как что-то стукнуло его по макушке шлема, за тем ещё и ещё раз. Кап-кап, тук-тук. Ощущение было не из приятных, к тому же крайне раздражало. Парень поднял взгляд к потолку, как следующая капля попала прямо ему по кончику носа, разлетевшись на десятки холодных брызг. Сталкер встрепенулся и поскорее отошёл в сторону. По мере того, как усиливался дождь снаружи, капель превратилась в ручейки, что всюду проникали сквозь щели и дыры порядком обветшавшей крыши.
Неподалёку двое сталкеров что-то варили у костра. С их стороны доносился аппетитный запах разогреваемой еды, кроме того Алексу не мешало бы согреться в столь холодное и сырое утро. Подойдя ближе, Гризли понял, что видит перед собой абсолютно незнакомых бродяг: они не были ни из компании Зумзума, ни с отряда, что располагался на кладбище техники. Однако, парень решил вести себя осмотрительно, потому ещё из далека поздоровался с незнакомцами, при этом он держал одну руку на расстёгнутой кобуре, готовый в любой момент вытащить пистолет.
- Привет. - отозвались сталкеры, оторвавшись от разогрева пары банок с тушёнкой. - Что в сторонке стоишь? Подходи греться.
Алекс подошёл ближе, встав в метре от костра. Бродяги ничем не отличались от других вольных сталкеров, да и не проявляли признаков враждебности, однако, Гризли не спешил убрать руку с кобуры и хоть немного ослабить бдительность.
- А где Зумзум, где дядька Афанасий? - поинтересовался парень.
- Ха, да вон же они. - усмехнулся сталкер в серо-зелёном дождевике и указал на двух мужчин, только что вошедших во двор депо.
Бродяги бегом забежали в помещение, желая укрыться от разыгравшейся непогоды. Подойдя к огню, оба скинули брезентовые капюшоны своих плащей. Это, правда, были дядька Афанасий и Зумзум.
- Чёртова погода! - выругался седой ветеран.
- Это точно. Изгваздались по самые помидоры! - в том ему подтвердил его товарищ, стряхивая с ботинок огромные комки грязи. - Развело, так, что мама не горюй. Окромя дороги нигде толком не пройти.
Последние слова окончательно убили бодрое настроение Алекса. Сегодня ему предстояло отправиться в путь на болота, где, по словам Зумзума, потерялся сталкер. В целом, Гризли какую-то часть пути всё равно должен был идти по асфальтированной дороге, но никто не гарантирует, что погода переменится в лучшую сторону. К тому же идти под хлёсткими ударами холодных капель целый день вряд ли кому доставило удовольствие.
- Интересно, это на долго? - спросил сталкеров парень.
- Да, дня на два, на три, хотя Зона, сука, непредсказуемая: может через час кончиться, а может и на неделю зарядить. Никто тебе точно не скажет, даже яйцеголовые с Янтаря. - хмуро ответил Афансий, раскладывая на ящиках свой плащ.
Последнее никак не обрадовало бывшего наёмника, однако, погода - это сила с которой приходится мириться и принимать, как есть. И всё же Алекс всегда умел приспосабливаться к неблагоприятным условиям, потому просто переключился на более интересную тему. В частности, его интересовал один вопрос: где располагается лагерь банды Чабана? Сей интерес был вызван не столько любопытством, сколько материальной заинтересованностью. Ведь по логике, у столь большой группы должно быть место, где можно отдохнуть после очередного нападение, восстановить силы и залечить раны, кроме того там должно храниться награбленное добро. "На кладбище техники отморозки пришли налегке, следовательно, остальные вещи они оставили в каком-нибудь схроне." - размышлял Гризли, вглядываясь в серую пелену дождя, - "Не факт, что сталкеры знают об этом месте, но стоит спросить. В конце концов, я ничего не потеряю, даже, если кто-то пойдёт со мной."
- Парни, а у банды Чабана есть лагерь или схрон какой, а? - спросил Гризли.
Четверо бродяг тут же оторвались от своих дел и повернули головы в сторону Алекса. Зумзум и дядька Афанасий даже переглянулись. Молчание на пару минут затянулось, нарушаемое лишь стуком падающих капель. Первым заговорил Зумзум.
- Да, есть лагерь. И он, кстати, тут неподалёку. А зачем тебе?
- Хочу наведаться туда, да покопаться в шмотках отморозков, авось что-то полезное найдётся.
- Ага, свинцовую пилюлю ты себе в бошку там найдёшь. Бандюкам это дело рас плюнуть, и снаряга крутая не поможет. - вмешался в разговор один из незнакомых сталкеров.
- Всю банду вместе с главарём на кладбище техники положили. - поправил коллегу Зумзум.
- Если и так, то может быть в схроне ещё кто из гопников окопался. - парировал спорщик, после повернулся к Гризли и, ехидно улыбнувшись, съязвил - Или ты один против целой банды выйдешь, а? Егорка, смотри каков герой, ха!
После этих слов сталкер толкнул локтём своего напарника - оба начали хохотать, но под тяжёлыми взглядами двух ветеранов весельчаки заткнулись, удивлённо переводя взгляды с Афанасия на Зумзума, не понимая почему эти двое не разделяют их веселья.
- Да ладно, правда? - нерешительно спросил тот, кого звали Егором.
Ответом были молчаливые кивки.
- И... как? - поинтересовался второй, на что Зумзум провёл ребром ладони по горлу, многозначительно цокнув языком.
- Это он положил большую часть банды на кладбище техники, а Чабана прирезал, как собаку. Мне и ребятам жизнь спас. Зовут его Гризли, так что будьте осмотрительней, прежде чем смеяться над кем-то. - голос дядьки Афанасия налился металлом, потому его ответ прозвучал особенно устрашающе.
Насмешники тут же стушевались, не зная, что ответить. Алекс же отстранился от происходящего, хоть речь шла и о нём. Слушать о своих деяниях ему не хотелось, к тому же глупый смех парочки сталкеров его разозлил. "Зря я спросил, зря... Нужно было по-тихому у знакомых ребят выведать и отправиться в путь." - мысленно корил себя Алекс. В этот момент к нему подошёл Зумзум. Молодой сталкер положил парню руку на плечо и кивком головы указал на противоположный вход в депо, мол, "идём туда." Гризли не стал спрашивать, молча последовав за бродягой. Уже у самого входа ветеран свернул в сторону железной лестницы. Поднявшись по ней, сталкеры оказались на небольшой площадке, которая протянулась между стенами и примыкала к окнам. Отсюда открывался хороший обзор на железнодорожный тоннель и асфальтированную дорогу, что убегала на запад, переваливала через холм и скрывалась из виду. Справа виднелся край огромной мусорной кучи и обширный пустырь, заваленный брошенными строительными блоками и сегментами трубопровода. Возможно, в более ясные дни обзор был лучше, но на данный момент просторы Зоны Отчуждения были скрыты серой пеленой дождя. Слева громада образованная из завалов самого разнообразного хлама закрывала вид на южные территории Свалки, оставив лишь небольшой промежуток до склона высокого холма. Именно в ту сторону показал Зумзум.
- Пройдёшь меж кучей мусора и холмом, а там направо иди, как увидишь сваленные бетонные трубы и блоки, так значит там лагерь. Он как раз за среди них будет, скорей всего ближе к склону. По дороге аккуратней будь: можно вляпаться в аномалию или на бандитскую растяжку наступить. Кроме того есть вероятность нарваться на стаю слепышей. В последнее время они сильно расплодились.
- Спасибо, друг. - коротко поблагодарил Алекс, протянув сталкеру руку. Тот в свою очередь крепко сжал запястье парня, ободряюще улыбаясь.
- Удачной дороги тебе. Да, про мою просьбу не забудь. - напомнил бродяга.
- Не забуду! Как найду твоего товарища, так сразу сообщу. - сказал напоследок Гризли, направившись в сторону лестницы.
Теперь Цербер знал необходимое направление, его снабдили полезными напутствиями и удачей, что никак не помешает любому сталкеру. Быстро спустившись вниз, Алекс сразу же отправился к своему "медвежьему углу", где прошлым вечером спрятал свой ранец и оружие. К счастью "схрон" никто не тронул, а лист жести так и покоился на том же месте. Отодвинув кусок металла и совершив поверхностный осмотр, парень не обнаружил каких-либо изменений в количестве и целостности личных вещей, потому он быстро одел ранец, закинул на плечо дробовик и отправился в сторону западного выхода из депо. Попутно, Гризли на прощание махнул дядьке Афанасию и Сергей Петровичу, что только недавно вернулся с утренней ходки. Сашки Буратино видно не было. Двое незнакомцев провожали удалявшегося сталкера злобными, даже завистливыми взглядами, но Алекс ничего этого не видел, абсолютно спокойно покинув помещение депо, обдумывая предстоящий путь. Вскоре высокая фигура в чёрной, массивной броне вовсе скрылась из виду.

--->Лагерь бандитов.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Свалка » Депо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено