Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 08:05:35
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » За Периметром » Военная база "ОДКБ" » Склад
Склад
MavkaДата: Воскресенье, 2012-Ноя-04, 16:48:36 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 17:28:33

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром

Типичный армейский склад, ничего особого. От плакатов на стене, на которых изображены нормативы солдатской формы и оружия, и до вечно всем недовольного и до нельзя жадного прапора. Правда, как и вся система, прапор этот (кстати, по имени этот прапор - Сергей Константинович Бидненко) вполне себе продажный. Хоть этот факт и не афишируется, но известен он довольно таки многим. Так что, рядовой солдат при правильном подходе вполне может с ним договориться.
В середине ангара стоит «пирамида», в которой сложены уставные автоматы Калашникова. В помещении, находящемся за бронированной дверью, складируются более современные «стволы», включая ВАЛы, Винторезы и прочее специализированное оружие. Там же хранятся реактивные гранатометы и выстрелы к ним.

Переходы:
Аэродром
 
RainorДата: Суббота, 2013-Янв-05, 23:25:13 | Сообщение # 2 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Решение было принято достаточно скоро. Ветер отправил товарищей вперёд — всё-таки он считался начальником охраны группы и теперь брал бразды правления в свои руки — сам же разбудил майора Матвеева, который в отсутствие командира оставался за старшего. Друзья пожали друг другу руки, Иван пожелал Ветрову удачи и отправился в дежурку. Полковник же подхватил свой скарб и пошёл догонять Калисто и Миража. Они даже не успели отойти от здания казармы на пятьдесят метров, когда офицер нагнал их. Видок у него был интересный — нагруженный оружием, боеприпасами и снаряжением, як какой-нибудь вьючный мул.

- Сначала на склад, а потом сразу на место проведения операции. - улыбнулся он в первый раз за всё время. Видно было, что спецназовец был в предвкушении выхода, не смотря даже на свой возраст. - Прибарахлиться всегда хорошо!

Склад был обычным. Хотя, офицер классифицировал бы его как «арсенал». Так как выбор снаряжения и оружия был предоставлен самому Ветрову, мужчина решил остановиться на вполне привычном для себя комплекте. Лишнего брать не хотелось, но... кто знает, что будет дальше? В выходе может случиться всё что угодно — это полковник знал не по наслышке Руки на мгновение сжались в кулаки, но Александр быстро взял себя в руки, не показав новым товарищам своего мимолётного состояния.
Офицера приятно порадовал бронежилет, который ему выдали — похож он был на те, которые он носил уже почти десять лет. От шлема Ветер с радостью отказался бы, однако решил оставить, на всякий случай. Первым делом, после облачения в броню, мужчина подхватил из оружейной «пирамиды» АКМС, снабжённый подствольным гранатомётом. Машинка удобная, пусть и старая. Магазины к автомату были «мажорные» на сорок пять патронов — Александр специально их взял.

Через две минуты сорок три секунды спецназовец был полностью готов. Осталось только набить патронами магазины, чем он и занялся, искоса наблюдая за своими товарищами. Руки всё делали на автомате — рефлексы, отработанные за почти тридцать лет в армейской стезе, не пропьёшь. Офицер присматривался к Калисто — ему казалось, что она что-то недоговаривает, или скрывает. Профессиональная подозрительность вещь нехорошая. Мужчине хотелось, чтобы девушка на самом деле была открытой, чтобы он ошибался. Но что поделаешь? Пока ему оставалось только держать свои подозрения при себе. Возмущало только одно — почему её отправили сюда, если тут самое опасное место на Земле? Ведь могли послать хотябы лаборанта, который имел бы опыт обращения с оружием. Эх, не понять ему никогда учёных, видимо...

- Помочь? - поинтересовался Ветер, указывая на пистолет-пулемёт в рках Калисто. - Машинка хорошая, только некоторая сноровка нужна, когда магазин меняешь. Был бы тут "Бизон" с магазинами в виде "рожков" - было бы легче.
 
КалистоДата: Суббота, 2013-Янв-05, 23:59:39 | Сообщение # 3 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Как только они вышли из казарм, Калисто внимательно осмотрела проводника. Он ей казался, если не ровесником, то явно в возрасте недалеко ушедшим от неё. Глаза и у него были серые. Странно, не часто встретишь светлый цвет глаз, да ещё и серый, а тут прям уже двое и оба сероглазых. Седина на Зоне для сталкера почти обычное дело. Надо думать... Столько пережить, да и красится тут особо негде. Да и незачем, мужчины особо этим не балуются...
-Ты здесь давно? - неожиданно спросила девушка у Миража. Да нет, наверное он тоже ничего не знает - столько времени прошло... Но убедится стоило. -Если хочешь, можешь не отвечать
Через какое-то время их догнал полковник и они наконец-таки добрались до склада. Калисто все это время тащила за собой свой чемодан. Зачем - стало понятно уже на складе. Именно здесь она увидела опечатанные в аэропорту коробки с оборудованием для лаборатории - ну и чудно, значит целее останется, опечатанное-то. Однако кое-что, из коробок достать было все-таки надо. Она подошла к одной, на которой красовалась наклейка "Dangerous. Biohazard" и произведя нехитрые движения - ловко открыла её, вытащив несколько ампул с препаратом. Затем она подошла к другому ящику и вскрыв его, достала штуку, напоминающую автомат. Внешне-так точно. Вскоре в руках у неё уже красовался рюкзак, в который она сложила несколько маленьких квадратных твердых сумок. Вроде все биохимическое было готово. Теперь можно было и наряжаться - Калисто достала свою броню, но оружие пока доставать не собиралась. Придирчиво все осмотрев и вспомнив как это все одевать, вскоре она уже была готова к выходу. Примерно в этот момент она заметила, что рядом с ней лежит пистолет-пулемет. Внешне он напоминал очень отдаленно Грозу, которой её в свое время снабдил Слепой, но это было явно что-то другое. Взяв его в руки она внимательно стала изучать оружие. И тут к ней подошел Ветров.
- Помочь? - поинтересовался Ветер, указывая на пистолет-пулемёт в рках Калисто. - Машинка хорошая, только некоторая сноровка нужна, когда магазин меняешь. Был бы тут "Бизон" с магазинами в виде "рожков" - было бы легче.
-Да, я бы не отказалась от помощи. Первый раз вижу такой агрегат

 
CTOKДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 00:24:36 | Сообщение # 4 | Изменил CTOK - Воскресенье, 2013-Янв-06, 01:01:51
Ранг: Опытный
Сообщений: 39


Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вообщем задание получено, можно уже идти. Если бы не спутники, то в арсенал, я бы даже не заглядывал. Свой тайник у меня находился на Кордоне. Там и камуфляж и костюм и оружие, и электроника. А так же запас на черный день. Я уже настроился на рабочий лад и внимательно оглядывал окресности. Опасности тут нет, но внимание к территории, это залог выживание сталкера. Ветров оправил нас с Калисто в сторону арсенала. Командир емае-подумал я. Руки в карманы и пошел. Примерно так я гуляю вне Зоны. Свой пистолет я всегда носил с собой. Наплечная кобура и верный Ярыгин были при мне. К этому оружию я относился особо. Я посмотрел на Калисто, наши взгляды на миг встретились. Глаза цвета неба мне бросились сразу. Красота просто. Давно я таких не видел. Поспешно отведя взгляд я устремился в сторону склада. За нами уже поспевал Александр. Он же вроде говорил,что у него группа. Легкий ветерок подул откуда то с юга. Это хорошо. Тут нас нагнал Ветров. Быстро однако-подумал я. Сам Ветров был нагруже оружием, аки лошадь. Прям терминатор-пришла мне мысль в голову.

-Ты здесь давно? - неожиданно спросила девушка у меня.
-Если хочешь, можешь не отвечать-добавила она.
Я посмотрел на нее и сказал
-Полтора года. Не такое уж и гиблое место. Хотя как сейчас не знаю. Народу много полегко после сверхвыброса.

Ветров расставил приоритеты сразу. На склад, потом в Зону.
Ага....щас-подумал я-сначала в мои пенаты.

-Сначала в одно место заскочим, это по дороге будет. Снарягу я свою возьму-сказал я поглядев на офицера.
Наконец мы подошли к арсеналу. Сюда я и не заходил то толком. Если только патроны взять. Недалеко лежал какой то груз. Ветров сразу устремился к выбору оружия. Тут я за ним понаблюдал. От этого зависит исход задания, да и характер человека я бы сказал. Я достал свой пистолет из кобуры. Проверил оружие, снял с предохранителя и вернулся обратно. Моя прелесть-подумал я ехидно. Как тот лысый уродец с известного фильма любил кольцо, так и я любил свой пистолет. Калисто копалась в каких то ящиках. Наверное научное оборудование-подумал я.
Саня разбирался со своим снаряжением, Калисто тоже уже достала броню. Один я не удел. Офицер взял АКМС.
Неплохо-подумал я.
-Достойный выбор для Зоны-сказал я оценивающе. Каслито уже начала разбираться с оружием. В нем я узнал знакомый мне еще по службе в СОБРе ПП-19 Бизон. Хорошая машинка, правда патронов жрет немеряно. Я уже откровенно заскучал. А Саня принялся помогать девушке.

-Ну что?...готовы?-спросил, когда все собрались.

----->>> КПП
 
RainorДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 00:38:04 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Деньги:
10 000р

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Мужчина решительно взял оружие из рук Калисто, вставил магазин и показал девушке, как правильно заряжать машинку. Александр этот ствол не признавал — пару раз стрелял на стрельбище, не впечатлило. Вручив «Бизон» обратно, полковник повернулся к Миражу, который спросил о готовности. Офицер утвердительно кивнул, давая понять, что готов к выходу. Руки не дрожали, Ветров полностью взял себя под контроль. Лишь в глазах зажглось нечто вроде огонька.

- Двинули. - полковник вышел со склада, ощутимо толкнув прапорщика, который с подозрением смотрел на их компанию. - Сопрёшь что-нибудь из вещей — убью.

Оставив завскладом в шоке, военный прошёл на улицу и, закурив, отправился в сторону пресловутого КПП, откуда начиналась дорога в Зону. Много мыслей было в голове офицера. И были там мысли о Калисто, которая шагала за ним. Ветер много повидал людей, за свою долгую жизнь, однако не мог сказать, что из себя представляет девушка. Не мог до конца разобраться... пока. Так что время на изучение было. Мужчина сделал затяжку, поправил автомат и продолжил путь...

----> КПП
 
КалистоДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 00:56:49 | Сообщение # 6 | Изменил Калисто - Воскресенье, 2013-Янв-06, 00:57:37
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-Полтора года. Не такое уж и гиблое место. Хотя как сейчас не знаю. Народу много полегко после сверхвыброса. -эхом отозвалось где-то в голове
-Интересно, последний раз в Зоне я была примерно в это же время. Значит, возможно я что-нибудь от него смогу узнать... О тех, кто был со мной тут раньше...
-Понятно. - только и успела вставить девушка, и тут их догнал Ветров. Дальше спрашивать у Сталкера что-либо Кэл не решилась.
<...>
После того как полковник показал ей как заряжать Бизона, Калисто кинула оставшиеся магазины в рюкзак, и вытащив кобуру с Глоком и ПМ, даже не проверяя их, нацепила на себя и с чувством выполненного долга, закрыла свой чемодан, поставила его рядом с остальным оборудованием, взяла инъектор, рюкзак и отправилась вслед за мужчинами.
Чувствую, будет весело. Хотя, если честно - я как-то не ожидала, что мы прям так сразу отправимся в Зону... Ну, что поделать. Отдохнем после дороги потом.
----> КПП

 
РысьДата: Вторник, 2013-Апр-09, 22:01:42 | Сообщение # 7 | Изменил Рысь - Вторник, 2013-Апр-09, 22:35:08
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Деньги:
8 000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Приехав на базу ОДКБ, и познакомившись с начальником Штаба, Алексей многое узнал. К примеру, что делают здесь военные - это охранение так называемого Периметра, пресекание преступной деятельности, акции внутри Зоны отчуждения (так прозвана территория после последней катастрофы). Посетовал, на то, что в Зоне, дофига народу и группировок. Но более детальную информацию, Алексей может узнать в компьютерном отделе, после подписания бумаги о неразглашении. Это нормально. Но вначале, нужно получить снаряжение. Когда привыкаешь носить оружие, сложно привыкнуть к жизни, без оружия. Поэтому, Алексей первым делом отправился на склад, имея в кармане записку от нач.штаба.
Как только Алексей сделал шаг внутрь склада, то ноздри начали хищно раздуваться, почуяв знакомый запах оружейной смазки. По словам нач. штаба, будущий военный сталкер, мог выбрать снаряжение сам. Алексей взглянул на зав. склада. Как любой складской, он был полноват, на голове практически отсутствовали волосы, и носил звание прапора. Кинув на Алексея недовольный взгляд, что-то пробурчал. Алексей недолюбливал прапоров, да и кто их любит, работа у них такая. Вечно зажимающие, и выдающие непригодные стволы молодняку. Правда, в части ОРП, таких не было, но рассказы сослуживцев, не давали повода, не верить. Подойдя к столу, и кинув на стол записку нач.штаба, Алексей безразличным взглядом смотрел на прапора. Говорить или наезжать, не хотелось, хотя и нужно. Но, вначале по-человечески, а потом можно мордой об стол.

Запрос к ГМ: Действия, слова прапорщика?

Подпись

Анкета Рыси

 
Aleksa2033Дата: Вторник, 2013-Апр-09, 23:42:25 | Сообщение # 8 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Апр-10, 01:23:44
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Прапорщик Сергей Константинович Биденко был ушлым человеком, везде и всюду ищущим выгоду. Последние лет пять он провёл в должности начальника склада, кем служит до сих пор. Все эти пять лет жадный до денег военный сплавлял в Зону Отчуждения "списаные" стволы, продовольствие, униформу и прочие припасы, имеющиеся в его распоряжении. Проверки, комиссии - никто не мог уловить хитрого прапора на горячем, хотя все местные знали о его подлой сущности. Вышестоящее начальство смотрело на это сквозь пальцы благодаря регулярным взяткам, а мелкие чины и рядовые солдаты банально не хотели заполучить себе во враги человека, который может выдать перед боем неисправный автомат, испорченную тушёнку или дырявые в решето штаны. Если первое и второе чревато мелкими неприятностями, вроде поноса или подшивание униформы не по размеру, или штопанье латки, то первый вариант может обернуться смертью бойца, если оружие заклинит в самый неподходящий момент. Понятное дело, что такого никто себе не желает.
Появление новенького едва ли могло оторвать Сергея Константиновича от чтения книги в яркой, цветастой обложке, скорей всего очередная попсовая беллетристика. Однако книга показалась прапору куда интересней, чем новоприбывший боец. Пару минут Биденко в наглую игнорировал лейтенанта, даже когда тот положил перед ним какую-то бумажку, возможно очередная писулька из Штаба. Дочитав страницу, начальник склада медленно её перевернул, загнул уголочек внизу, затем отложил книгу и с безразличным взглядом уставился на новенького. Никаких "День добрый", "Здравствуйте", нет. Пару секунд прапорщик просто посетителя взглядом. "Крепкий, здоровый, как бык... Хм, явно не призывные сосунки и не мудаки-контрактинки. Ещё и бумажку принёс.... надо бы глянуть её," - сделал первые выводы Сергей.
Биденко взял бумажку и прошёл по ней быстрым взглядом. С первых строк стало ясно, что требуемое снаряжение не из простых, да и сам парень не промах. Это заставило прапора глубоко задуматься: "Чёрт меня подери, новый военстал! Блять, придётся выдать ему нормальную снарягу. За этих отморозков командование кирпичами срёт, так и за этого спросить могут, если подохнет, как лох." И всё же для лейтенанта прапорщик остался всё таким же безразличным и холодным, пристрастие к покеру и требования профессии сказывались.
- Короче, лейтенант.... - Биденко быстро глянул в записку. - Лейтенант Рысаев, сейчас я выдам тебе необходимое снаряжение. Пожалуй начнём с комбинезона, шлема и медикаментов. Да, кстати, я так понял, что ты можешь выбрать любое оружие из имеющегося на складе? Какой ствол тебе нужен?
Последние слова прапорщик говорил вставая из-за стола и доставая из кармана выглаженных форменных брюк лап-топ с широким экраном. Быстро что-то набрав на дисплее, Сергей Константинович махнул лейтенанту рукой, приглашая идти за собой, затем быстрым шагом направился в глубь склада, петляя меж забитых припасами стеллажей, скоплений ящиков и коробок.



 
РысьДата: Среда, 2013-Апр-10, 00:04:45 | Сообщение # 9 | Изменил Рысь - Среда, 2013-Апр-10, 00:39:27
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Деньги:
8 000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
После того, как Алексей передал бумагу от нач.штаба, прапорщик откровенно хамски проигноривал, затем, закрыв книжонку, наконец то посмотрел на Алексея, как на надоедливую муху. О чём то задумавшись, он опустил голову и пробежал глазами по тексту бумаги.

Лейтенант Рысаев, сейчас я выдам тебе необходимое снаряжение. Пожалуй начнём с комбинезона, шлема и медикаментов. Да, кстати, я так понял, что ты можешь выбрать любое оружие из имеющегося на складе? Какой ствол тебе нужен? .

Последние слова прапорщик говорил вставая из-за стола и доставая из кармана выглаженных форменных брюк лап-топ с широким экраном. Быстро что-то набрав на дисплее, Сергей Константинович махнул лейтенанту рукой, приглашая идти за собой, затем быстрым шагом направился в глубь склада, петляя меж забитых припасами стеллажей, скоплений ящиков и коробок.

С этим нач. склада, определённо будет война, чувствую битва за оружие начинается, что ж, посмотрим-с - подумал Алексей, следуя за прапором.

- Всё стандартно, АС "Вал" 4 магазина, 2 пачки патронов, АПС-Б 4 магазина, 2 пачки патронов, тактический боевой нож, желательно "Каратель", но и "Смерш" подойдёт - произнёс Алексей обыденно.

Запрос к гм: продолжение

Подпись

Анкета Рыси

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Апр-10, 02:09:27 | Сообщение # 10 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Апр-10, 02:10:24
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Всё стандартно, АС "Вал" 4 магазина, 2 пачки патронов, АПС-Б 4 магазина, 2 пачки патронов, тактический боевой нож, желательно "Каратель", но и "Смерш" подойдёт, - произнёс лейтенант обыденно.
Начальник склада недовольно оглянулся на новичка, после чего вновь вернулся к изучению списка на экране своего гаджета, скорчив при этом самую кислую мину: "Можно подумать, что содержимое моего склада он знаете не хуже меня." Прапорщик и правда считал сей склад своим. Во всяком случае, это его стабильное место легального и нелегального заработка, до пенсии ещё далеко, начальство подмазано, а значит можно не волноваться о собственном достатке.
Новичок банально бесил папора. Во-первых, Биденко не мог просто так взять и одурачить его, выдав старый автомат и униформу вместо нового, не мог выдать не то, либо вообще по своему изменить список. С призывниками и контрактниками это проходило без проблем, а вот спецназ и военных сталкеров так не проведёшь. Опыт, специфика действий не позволяют им пользоваться "старым" или изношенным снаряжением, поэтому в данном случае Сергей Константинович не мог... нет, не имел права схитрить. Вышестоящие чины тряслись за каждого военстала, из-за чего смерть одного из них подвергалась жестокому и тщательному расследованию.
- "Вал" говоришь... Будет тебе "Вал". Так, бери вот этот ящик, - прапорщик указал на стеллаж, где стояла большая картонная коробка. - Это твой комбинезон "Булат". Дальше...
А дальше была полка с расставленными на ней шлемами. Выбрав на глаз подходящий, прапор сунул его бойцу, поставив на коробку, которую тот держал обеими руками. Оружие и патроны оказались дальше. В специально отведённом закутке была сделана клетка из толстых прутьев. Вход в эту "клетку" представлял собой те же решётчатые двери с электронным кодовым замком. Набрав нужный шифр, Биденко вошёл внутрь, однако лейтенанту с собой он не пустил, заставив того дожидаться с другой стороны. Порывшись в шкафчиках, прапор достал необходимое оружие и боеприпасы к нему, после вышел обратно, вновь перегружая ношу на лейтенанта. Теперь у военного в руках были: коробка с комбинезоном, шлем Сфера М12, пустые АС "Вал" и АПС-Б. Патроны Сергей Константинович уложил в небольшой рюкзачок, взятый им намедни.
- Всё, тащи это обратно к столу. Нож и медикаменты я сейчас соберу, - сказал прапорщик ворчливым голосом, затем, подумав, добавил. - Просто положи на стол и ничего не трогай, пока я не приду. Иди.



 
РысьДата: Среда, 2013-Апр-10, 10:23:55 | Сообщение # 11 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Деньги:
8 000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Загрузив Алексея снаряжением, при чём самый тяжёлый был "Булат". И вежливо так, послав обратно к столу, прапор двинулся дальше, Алексей сказал вдогонку:
- товарищ прапорщик, патроны для Вала, 1 пачка СП-5, одна пачка СП-6.
Алексей развернулся, потопал к столу прапора. Дошёл быстро, выгрузив вещи у стола, Алексей взял Вал и АПС-Б, положил на стол. требовалось проверить оружие, мало ли что.
Алексей принялся за АПС-Б, старая, добрая, надёжная машинка, Алексей вытащил магазин из рукоятки, отдёрнув затвор, проверил нет ли патрона в патроннике, затем отсоединил затвор от рамки пистолета, снял возвратную пружину со ствола. Вспомнились слова инструктора: "Неполная разборка проводится для чистки, смазки, и осмотра оружия". Но АПС-Б был новый, Алексей собрал пистолет в обратном порядке. На все эти действия ушли секунды, отложив АПС-Б, Алексей приготовился к осмотру "Вала". Прапорщик возвращался как раз в тот момент, когда Алексей закончил сборку Вала, нажав на курок, автомат щёлкнул затвором. Всё в порядке.

Запрос к ГМ: продолжение?

Подпись

Анкета Рыси

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Апр-10, 17:46:27 | Сообщение # 12 | Изменил Стим - Среда, 2013-Апр-10, 18:47:18
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Прапор вернулся к своему рабочему столу и уже был готов сорваться на новичка, который не выполнил его приказ и осматривал оружие. Мало ли что он там не так вставил, отсоединил или ещё что! Тем не менее начальник склада сдержался, ограничившись лишь тихим бурчанием, поминая мать и всю родню лейтенанта.
- Я так посмотрю, ты уже всё проверил? - язвительно спросил прапорщик. - Ладно, сейчас я всё пересчитаю, запишу куда следует...
Говоря это, Сергей Константинович выкладывал из рюкзачка на стол шесть магазинов для ВАЛа, две упаковки с патронами СП-5, десять- с патронами СП-6, четыре магазина к АПС и восемь пачек патронов для пистолета, две армейские аптечки, одну специальную аптечку, два индивидуальных перевязочных пакета, четыре пси-блокады, четыре антирада, шесть отечественных сухпайков, вместительный контейнер для артефактов и две картонных коробки с запакованными в них детектором аномалий "Ведмiдь" и ПДА армейского образца. Последним на стол лёг "Каратель": нож покоился в кожаных ножнах чёрного цвета. Его можно было цеплять как на голень, так и на пояс - смотря, как будет удобнее его новому владельцу. Рассортировав и пересчитав все вещи на столе, Биденко принялся заполнять соответствующие бумаги. Процедура заняла довольно продолжительное время, потому, что прапор никуда не торопился и спешить ради незнакомого солдата явно не собирался. В конце-концов, бюрократическая волокита подошла к концу, начальник склада положил перед лейтенантом несколько листов формата А4 и шариковую ручку, предварительно отметив галочками места, где от Рысаева требовались подписи.
- Всё, ставь свой автограф тут, тут и тут, а ещё вот тут. Собирай вещи в этот же рюкзак... вещмешок... - Сергей Константинович замялся, тыкая пальцем в сторону торбы, в которой принёс остатки снаряжения для Алексея. - Короче, складывай всё, что в руках не поместится, сюда и можешь быть свободен. В казарме уже сам разберёшься. Я сообщу в Штаб, что ты получил требуемое снаряжение, - после этих слов Биденко откинулся на спинку стула, сложив руки на выпирающем пузе. Теперь его единственным желанием было, что бы новичёк поскорее собрал свои манатки и выметался с территории склада и не мешал прапорщику спокойно читать книжку, от которой тот его оторвал.



 
РысьДата: Среда, 2013-Апр-10, 19:12:41 | Сообщение # 13 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 18


Деньги:
8 000 руб.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Проверив всё полученное снаряжение, Алексей расписался в получении, укомплектовав снаряжение, в состояние транспортабельности. Направился к выходу. Нужно было идти в казарму, где во всём этом разобраться, привести оружие в боевое состояние, подогнать комбез, разобраться с пда, снарядить магазины патронами, укомплектовать вещмешок комфортабельно. Вообщем, быть полностью готовым к боевым выходам. На выходе со склада, Алексей обернулся, произнёс:
- Счастливо оставаться, товарищ прапорщик.
Прапорщик махнул рукой. Алексей ухмыльнулся и вышел со склада.

Переход: Аэродром.

Подпись

Анкета Рыси

 
Хроники Чернобыля » За Периметром » Военная база "ОДКБ" » Склад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено