Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-05, 04:42:17
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
Темный Лес
Леха_ТролльДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:50:47 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Вторник, 2008-Дек-16, 22:03:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром

Лес, правда это не тот нормальный лес к которому все привыкли, а состоящий из мутировавших до неузнаваемости деревьев растительный ужас. Он буквально напичкан аномалиями, так что вероятность напороться на них очень велика. К тому же из-за густой растительности большинство из них хорошо "замаскированы" что еще больше увеличивает опасность. Лесная фауна под стать флоре, всевозможные мутанты бродят по здесь нападая на сталкеров и друг-друга. Днем еще можно пробраться, но вот ночью это поистине гиблое место. Мутанты становятся еще агрессивней, аномалии почти незаметны... Шанс вляпаться черезвычайно велик. Кроме того в лесу замечены пси-зоны. Попадешь в такую и все.. Если никто не достанет, останешься там навсегда, бессмысленным овощем. На окраине леса зияет проход в катакомбы. Ранее там находился небольшой бункер, в котором сидели бандиты, но не так давно он был разрушен. Из-за этого вход в катакомбы стал "свободным", да только немного желающих туда лезть.

Аномалии: Электра, Жарка, Трамплин, Птичья карусель.
Шанс наткнуться на аномалию - 70%

 
Г-А-ДДата: Пятница, 2009-Июн-12, 14:38:13 | Сообщение # 81 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 193


Деньги:
8,000

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 13
Статус: За Периметром
Андрей вышел от Пси-Установок, и пошел по лесу, сверяясь с Детектором Аномалий, что бы не угодить в смертельную ловушку зоны. Вокруг было красиво, деревья немного покореженные аномалиями выглядели будто это отражение нормальных деревьев, в кривых зеркалах. Пройдя лес без приключений, Андрей подошел к входу в Туннель, вдохнул, и пошел внутрь туннеля.

================= Туннель ДЭ.


Подпись

Цели в Зоне: Дойти до ЧАЕС, Уничтожить Предателя.

Опыт: [57/300]
Инвентарь.
Класс: Стрелок.

 
Г-А-ДДата: Четверг, 2009-Июн-18, 16:15:34 | Сообщение # 82 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 193


Деньги:
8,000

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 13
Статус: За Периметром
Войдя в темный лес, Андрей с большей опаской пошел дальше.
-Здесь самые красивые деревья которые я только видел в Зоне, да и за её границами.
Андрей не забывал поглядывать на детектор, и без любых усложнений добрался к Дороге через Лес.
================ Дорога.

Подпись

Цели в Зоне: Дойти до ЧАЕС, Уничтожить Предателя.

Опыт: [57/300]
Инвентарь.
Класс: Стрелок.

 
Г-А-ДДата: Четверг, 2009-Июн-18, 20:16:05 | Сообщение # 83 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 193


Деньги:
8,000

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 13
Статус: За Периметром
Андрей с дороги вошел в Тёмный лес, и всё те же незабываемые пейзажи изуродованных Зоной деревьев, и смертельных ловушек просто завораживали. Андрей уже почти перестал думать о Сталкерах, и о их возвращении обратно на базу.
-Красота Зоны думаю ни с чем не сравнима…

======================== Тунель ДЭ


Подпись

Цели в Зоне: Дойти до ЧАЕС, Уничтожить Предателя.

Опыт: [57/300]
Инвентарь.
Класс: Стрелок.

 
МрадхонДата: Вторник, 2009-Авг-04, 22:05:49 | Сообщение # 84 | Изменил Мрадхон - Вторник, 2009-Авг-04, 22:07:32
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон шёл по дороге, бросая косой взгляд на каждый куст возле дороги, который хоть чем-то казался подозрительным. Стрелять он не решался, ведь если он встретит того же кровососа, завяжется бой, после которого явно будет значительные повреждения комбинезона, а так же истощение его огневой мощи, что было просто необходимым при выполнении текущего задания. Но пока ему везло, никто не встречался. Только не значительные аномалии, легко различаемые по движению воздуха, искрению или свечению. И вот перед ним возвысились деревья Тёмного леса. Пренеприятнейшее место, если ты сталкер. Если мутант, всё не так худо. Мрадхон крепче сжал рукоять и цевье пулемёта и сделал первый шаг. Мимо проносились деревья, так как наёмник шёл быстрым шагом, вознамериваясь пройти этот чёртов лес как можно быстрее. Благо был вечер, небо ещё не окрасилось в тёмно-синий цвет и можно было различить всё, что было перед тобой - каждый корень, вылезающий из земли, каждую ветку, которую ты можешь задеть, каждый кустик возле дерева и так далее. Парень остановился возле небольшой опушки и сел на землю, чтобы передохнуть. В рюкзаке его дожидались само-разогревающаяся банка тушёнки и бутылка минеральной воды. Теперь мысли были об одном - о еде. РПК бесшумно упал на траву, парень правой рукой потянулся за небольшим рюкзаком за спиной. Тут сзади что-то хрустнуло. Ветка, скорее всего. Наёмник вздрогнул и, схватив пулемёт, тут же вжался спиной к стоявшему рядом дереву. Хруст послышался снова, теперь он был намного ближе, это сразу стало ясно. Что приближалось, и быстро. А учитывая то, что никого в радиусе пятнадцати метров никого не видно, Мрадхон сделал вывод, что он скоро станет жертвой кровососа. РПК начал тихонько дрожать, перенимая дрожь рук наёмника. Тут любой бы струсил: угнетающая обстановка, почти-то ночь и кровожадный мутант, от которого мало кому удавалось спастись. И тут он вспомнил, что дважды уже встречался с подобным видом мутантов, и дважды оставался в живых, хотя первый раз был почти летальный. Но не смотря на это, парень начал чувствовать в себе некую уверенность в том, что он сможет разобраться с мутантом и остаться при этом в живых. И тут мутант явил себя во всей красе. Примерно в десяти метрах, спереди, кровосос вышел из режима "стелс" и встал в полный рост. Его глаза неотрывно глядели на наёмника и на его оружие нацеленное вперёд. Парень не спешил спускать курок. Он надеялся, что кровосос, возможно, поймёт, что с таким оружием лучше не связываться, и уйдёт восвояси. Но через секунду понял, что такого не случится. Мышцы гуманоида напряглись, он издал ужасный рык и ринулся на свою жертву. Мрадхон, не способной уйти в какую-либо сторону, о чём он и пожалел, нажал на курок. Пулемёт начал громко трещать посылая пулю за пулей, которые впивались в почти бронированную кожу мутанта и прорывали её насквозь. И не удивительно, если патроны калибра 5.45 и 5.56 могут пробить её. Кровосос замедлил свою продвижение к сталкеру. Вот пулемёт тихо защёлкал, из ствола вылил дым или пороховой газ, это было неважно в данный момент. Единственное, что имело значение, так это застывшая фигура гуманоида в семи метрах от Мрадхона. Израненная грудь кровососа то поднималась, то опускалась. Наёмнику было слышно, как он хрипел, борясь с чем внутри себя. Но так и не смог, уж слишком серьёзные раны нанесли ему 65 патронов калибра 7.62. Мутанта упал на колени, всё ещё хрипя. Парень знал, это его шанс, шанс на победу. Он быстро достал из бокового отдаления рюкзака новый магазин для РПК и сменил им пустой. Кровосос не обращал на это никакого внимания. Он пытался залечить полученные раны, хотя понимал, что не успеет. Мрадхон сделал два шага по направлению к мутанту, на ходу передёргивая затвор. Без жалости в глазах, парень направил на гуманоида ствол и произвёл ещё десяток контрольных выстрелов в район затылка и спины. Руки кровососа подкосились, мышцы расслабились и вся туша упала на грудь. Больше кровосос не двигался, он был мёртв.
- Фух... - Произнёс парень разворачиваясь спиной к мутанту. - Ещё бы чуть-чуть и хана бы мне была... О как, рифма.
Вдруг сзади послышался до боли знакомый хруст. Парень ужаснулся и развернулся, как раз в тот момент, когда мутант замахнулся своей громадной лапой. Удар пришёлся на грудь, а точанее на бронежилет, который её защищал. Когти так и не смогли добраться до плоти сталкера, но бронежилет теперь был не таким уж и прочным - когти кровососа прорвали основную его часть, но нижнюю не смогли. Мрадхона отбросило на два метра назад, одно радовало - он не выпустил пулемёт из рук, хотя от неожиданности спустил курок и несколько пуль ушло в молоко. Приземление нельзя было назвать мягким, но оно было терпимым. Кровосос сделал несколько шагов по направлению к наёмнику, но тот уже сосредоточился на том, чтобы стрелять: ствол РПК снова был направлен мутанту в грудь, приклад вжался в правое плечо, левый глаз был закрыт, правый - сощурен. Ещё секунда, и на мутанта снова обрушился град пуль, и он не прекращался, пока в магазине не кончились патроны. Двойной такой волны мутант не выдержал. Он упал на спину, распластавшись на земле. Мрадхон, который теперь опирался на руках, недоверчиво глядел в его сторону. Но грудь мутанта не двигалась, он не дышал, налитые кровью глаза не двигались, а плоть на самой груди слегка дымилась. Таких факторов было вполне достаточно для того, чтобы умозаключение было таким - кровосос мёртв. Парень встал, держа уже бесполезный пулемёт за затворную раму, а в левой держа перочинный нож. Он подошёл к кровососу, и склонился над его мордой, от которой пахло не очень-то приятно. Несколько умелых движений ножом и все четыре щупальца были аккуратно отрезаны. Неплохой улов. - Думал наёмник, кладя каждое щупальце в отдельный вакуумный пакет, а затем и в рюкзак. - Их можно будет продать учёным вместе с глазами плотей. Теперь перспектива ужинать в лесу парня не радовало, поэтому, повесив РПК за спину и зажав в левой руке ножик, он двинулся по лесу дальше.
---- Туннель в ДЭ
Потеряно: 2 магазина вместимостью 75 патронов калибра 7.62.
Получено: 4 щупальца кровососа
 
ВарягДата: Понедельник, 2009-Сен-28, 14:29:13 | Сообщение # 85 | Изменил Варяг - Понедельник, 2009-Сен-28, 14:31:17
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 42


Деньги:
1965 руб

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 9
Статус: За Периметром
<<< Кордон. Туннель в ДЭ
Варяг очень любил природу. Особенно лес. Однако вся его любовь закончилась, как только оборвался туннель. Некоторое время, сталкер простоял столбом, пытаясь понять, не причудилось ли ему то, что он видит. Сказать, что темный лес выглядит зловеще – не сказать ничего. Деревья выгнулись под странными углами, словно восковые. В воздухе пахло гнилью. Обостренное чутье сходило с ума от опасности, которая исходила отовсюду. От деревьев, кустов, и даже от опадающей листвы. Варяг шел вдоль небольшой, едва заметной, тропинки, не выходя на нее саму. В лесу было полно аномалий. Большинство из них достаточно легко определялись на взгляд. Однако были и такие, что затаившись в кустиках, ждали добычу. Правда, такие аномалии помогал определять детектор. Но в целом, эта прогулка напоминала упражнение «минное поле».
Однако жизнь сама дала ответ на этот вопрос. Прямо по курсу вдоль тропинки. Послышались шаги и негромкий разговор. Разобрать о чем говорят было невозможно, но встречаться сейчас с кем бы то ни было – совершенно не с руки. Варяг, стараясь двигаться тихо, отошел с тропинки, и спрятался за ближайшим кустом. Через несколько минут в поле зрения показались трое. Да… Правильно, что Варяг выбрал скрытое наблюдение. Это был военный патруль. Да еще какой. Одеты все трое были в последнее достижение в сфере индивидуальной защиты – бронекостюмы «Биррил». В этом привете из космоса, вояки смотрелись, как пришельцы из далекого будущего. Варяг еще сильнее вжался в землю. Автомат был уже готов к бою, но против этих арангутангов, «малыш» мало на что способен. Тем временем, бойцы поравнялись с убежищем Варяга и остановились, словно на перекур.
- Слышь, Колян, а ты свою Нинку, - сказал один боец, когда троица поравнялась с убежищем Варяга., - уже того?
Голос сильно искажался в шлеме, но все равно было понятно, что сюда прислали молодняк
- Не Нинку, а Зинку, - понуро поправил второй
- А, какая в ж…у раздница, - первый заржал, довольный своей шуткой.
Остальным бойцам эта шутка смешной не показалась. Либо слишком интеллигентные, либо слышат ее далеко не в первый раз, притом от одного исполнителя. Солдаты потоптались еще с минуту, и пошли в обратном направлении. Вот это удача. Они же могут и на лагерь вывести. Варяг выждал немного и тихо направился всед за вояками.

Подпись

Состоянияе:
Все лицо в синяках. Похмелье

Одежда:
маскхалат, зеленая бандана, берцы.

Оружие:
АКС-74У (30\30)
ПМ (7\8), нож "смерш-5"

Инвентарь:
ранец, спальный мешок, ПДА, "Отклик", счетчик Гейгера военный, изолента, контейнер для артефактов (3 яч.), спички, сигареты, обойма для ПМ, обойма для АК (3 шт.)

Контейнер:
Медуза

Квестовые предметы:

Опыт: 5.

 
ПилигримДата: Среда, 2009-Окт-14, 17:26:46 | Сообщение # 86 | Изменил Пилигрим - Среда, 2009-Окт-14, 17:27:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2200

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Ощущения были не из приятных – тишина этого леса не успокаивала и умиротворяла, как тишина любого леса за пределами Периметра, а наоборот – давила и угнетала. Деревья высились вокруг, словно молчаливые стражи, каждое словно старалось дотянуться корявой веткой до плеча или рюкзака, либо схватить толстыми узловатыми корнями за ногу. Ботинки то и дело прорывали тонкий покров мха, вздымаемого этими корнями, и попадали в неглубокие ямы, иногда из-под подошвы доносился пронзительный писк. От земли поднимались душные испарения, буквально с первых шагов я взмок, под кожаной курткой пот стекал по спине горячими струями, майка противно липла к телу. Ни одного дуновения ветра не тревожило этот лес, лишь изредка покачивались свисающие с веток бороды жгучего пуха и ржавых волос, словно щупальца актиний, поджидающих добычу.
Вдалеке, почти у самого горизонта, сквозь кроны деревьев виднелись тарелки излучателей. Я знал, что всего в Зоне действовало три таких пси-устройства, крупнейшим и мощнейшим из которых был тот, чье излучение покрывало все подступы к Припяти. Удивительным было то, что если установку на радарной станции обслуживали члены группировки Монолит, то установка, скрытая под Янтарным озером, и местный излучатель до сих пор действовали автономно, выжигая мозги всем, кто приближался на расстояние действия излучения. Что и говорить, военные спецы Советского Союза не зря ели свой хлеб с маслом…
Впереди, между корней очередного дерева я заметил странный столб горячего воздуха, ствол дерева был обуглен, земля почернела, словно недавно здесь бушевало нешуточное пламя. Из-под трухлявой валежины, которую я переступил, выскочила крыса средних размеров и бросилась наутек, однако я успел дать ей пинка. Зверек с пронзительным визгом пролетел несколько метров и угодил в столб разогретого воздуха. В ту же секунду его поглотило ревущее пламя, буквально за долю секунды испепелив грызуна до горсти пыли.
Иногда путь мне преграждали широкие овраги, приходилось затрачивать много времени, чтобы найти обход. Спускаться на их дно я не рисковал – они были почти до краев заполнены белесым туманом, из которого доносилось какое-то чавканье и вздохи. Когда я неосторожно приблизился, оттуда появилось длинное сильное щупальце, наподобие осьминожьего, только без присосок, обвившее мою щиколотку. Сильный рывок опрокинул меня навзничь, поволок к краю оврага. Выдернув из ножен тесак, я ударил чуть ниже своей стопы. Укороченная конечность скрылась в тумане, судорожно содрогаясь от боли, я торопливо отполз прочь. Обрубок щупальца остался лежать на траве, из него сочилась какая-то полупрозрачная субстанция с резким, удушливым запахом. Он слабо светился, на конце его я рассмотрел нечто, напоминающее глаз. Туша существа по-прежнему была скрыта туманом, да я и не горел желанием его увидеть.
Дальше деревья стояли гуще, ветви переплелись, словно они не хотели пускать меня вглубь леса. Плотность аномалий тоже заметно выросла. Пару раз мне приходилось протискиваться в узкие проходы в почти сплошной стене «Трамплинов», сросшихся в одну огромную аномалию. В такие мгновения близость искореженного паранормальной энергией Зоны пространства заставляла надолго замирать, опасаясь сделать какое-то неверное движение, способное активировать эти аномалии. Если весь этот сгусток энергии разрядится … от меня даже подошв ботинок не останется.
День постепенно близился к полудню. Хорошо бы поторопиться – если этот лес так «гостеприимен» днем, даже не представляю, что тут может ожидать припозднившегося сталкера ночью. Неожиданно деревья расступились и я вышел на обширную поляну.
Примерно в центре ее возвышался огромный, неизвестно как оказавшийся здесь валун, давно вросший в землю и отполированный беспощадными ветрами и дождями. В нем темнела пещера, достаточная, чтобы человек моих габаритов мог протиснуться, согнувшись. Рядом переливался небольшой предмет, в справочнике ПДА обозначенный, как артефакт «Душа». Я аккуратно поставил рюкзак на траву и, перехватив поудобнее дробовик, начал приближаться к темному отверстию…
Сильное тело взвилось в прыжке, почти неслышно возникнув из кустов справа от меня. В последний момент я успел обернуться, встречая зверя грудью, однако выстрелить не смог – удар увесистой туши сбил меня с ног. Дробовик отлетел прочь, я покатился по земле в обнимку с рычащим чудовищем, старательно удерживая пасть с жуткими клыками подальше от своего горла. Псевдособака хрипела, щелкая зубами пред моим лицом, задние лапы с уродливо торчащими в разные стороны когтями рвали майку у меня на груди – из-за духоты в лесу я расстегнул куртку и теперь об этом крепко пожалел. Ухитрившись упереться ногами в брюхо твари, я оттолкнул ее прочь. В полете мутант извернулся, едва не схватив зубами мою голень. Я перекувыркнулся назад через голову, вскакивая на ноги, псевдособака тоже разлеживаться не стала. Это оказалась тварь намного, раза в два, крупнее той псевдособаки, что я встретил у туннеля. Однако отличалась она не только размерами и светлым окрасом. В ее глазах я с содроганием увидел некое подобие разума – злобного и извращенного, но от этого не менее опасного…
Я выдернул тесаки, принимая оборонительную стойку, из которой удобно уходить в любую сторону, однако нападать собака не спешила. Налитые кровью глаза скользнули взглядом по блестящим, хищно загнутым полосам остроотточенной стали у меня в руках и остановились на моем горле. Мутант неслышным, легким шагом начал двигаться по кругу. Я исподлобья наблюдал за ним. Неожиданно псевдособака снова бросилась на меня. Прыгнула она стремительно, без подготовки, не припадая на задние лапы. Я успел среагировать, сайд-степом (шаг в сторону с поворотом туловища. В восточных единоборствах известен, как тай-собаки, хотя там движение начинается от таза, а не от плеч, как в боксе) уйдя влево и коротко взмахнув тесаком. Удар развалил бок мутанта, тот с визгом припал к земле. Из раны торчали края разрубленных ребер, хлестала черная вонючая кровь, однако агрессивных намерений тварь не оставила. Снова увернувшись, я вторым ударом отрубил ей левую заднюю лапу. Изувеченная псевдособака повалилась набок, однако попыталась подползти ближе, чтобы достать зубами мою ногу. Я подобрал лежащий на земле дробовик и, вставив ствол в пасть мутанта, нажал спуск. Во все стороны брызнула серо-красная жижа с осколками кости.
Отметив сбоку какое-то движение, я обернулся. На пороге пещеры появился щенок, затем еще один. Они принюхались и подбежали к изуродованному трупу матери. В этом возрасте мутации еще не сильно заметны, на миг мне показалось, что это щенки обычной, не мутировавшей в отвратительного монстра, собаки тыкаются носами в труп родителя. Усилием воли взяв себя в руки, я передернул затвор дробовика, на траву полетела еще горячая гильза. Два выстрела прогремели с секундным интервалом.
Отойдя подальше от трупов, я убрал арт в контейнер, стянул куртку и майку (вернее, то, что от нее осталось после столь близкого знакомства с когтями псевдособаки). Порыв ветра заставил обнаженный торс покрыться гусиной кожей, но я не обратил на это внимания. Достав аптечку, я начал обрабатывать многочисленные (и довольно глубокие) царапины. У этой твари когти-то не одноразовые, она их в кипятке не стерилизовала. Запустив пальцы в одну из ран, я извлек из нее солидный обломок когтя. На окаменевшем лице при этом не дернулся ни один мускул, лишь затуманившийся болью глаз показал, что я что-то почувствовал.
- Так-так. В Зоне проходит конкурс культуристов?

Я медленно повернул голову. У края поляны стояла молодая женщина в облегающем черном комбезе, ветер лениво шевелил ее роскошные черные волосы, в каждой руке красотка держала по автоматическому пистолету-пулемету, дула которых смотрели на меня. Я медленно выпрямился, избегая делать резкие движения, кровь из необработанной раны потекла по тугим жгутам моего пресса. О каком-либо сопротивлении я пока не думал – уже то, как эта девочка сумела подобраться незамеченной по напичканному аномалиями и мутированным зверьем лесу, говорило о многом…
Я неторопливо натянул куртку. В это время из леса показались еще несколько человек в комбезах неизвестного мне типа. Манера держать оружие выдавала в них матерых профессионалов.
- Баронесса? – вопросительно произнес один из парней, увидев меня.
- Смотри, какие мутанты водятся в местном лесу.— усмехнулась девушка. Усмешка у нее была холодная, злая, вообще черты ее лица отличались больше жесткостью, нежели женственностью, словно когда-то она пережила нечто такое, что лишило ее многих женских слабостей.
Ответить наемник не успел – из леса вышел их замыкающий. Сделав несколько неверных шагов, он рухнул ничком – бесшумная очередь пересекла его спину от поясницы до основания шеи. Парня не спас даже бронежилет.
Секундное оцепенение, охватившее всех, прошло, мы бросились к стене деревьев в поисках укрытия. Врагов мы по-прежнему не видели. Наемники заняли оборону, напряженно всматриваясь в полумрак под деревьями.
- Нам лучше разделиться. – тихо произнес лидер наемников. – Встреча через час в точке 11892463. Кто не успел, тот опоздал.
- А этот? –
один из наемников кивнул на меня.
- Пойдет со мной. – неожиданно произнесла Баронесса. – Сейчас у нас каждый ствол на счету.
Наемники начали по одному исчезать в лесу.
- А ты особого приглашения ждешь? – поинтересовалась Баронесса. – Учти, те, кто за нами гонятся, разбираться не будут, кончат на месте. Идем.
Она тенью скользнула прочь, я поспешил за ней. Примерно с четверть часа мы шли молча, Баронесса напряженно всматривалась в экран портативного детектора аномалий. Неожиданно я схватил ее за плечи и швырнул в неглубокий овраг неподалеку.
- Какого… -- выдохнула девушка, прежде чем моя ладонь крепко зажала ей рот.
- Заткнись. – тихо шепнул я. – Вороны замолчали.
Она перестала сопротивляться и замерла. Действительно, смолк галдеж ворон в той стороне, откуда мы шли. Причин могло быть несколько, но наиболее вероятная – их кто-то спугнул.
Ладонь, закрывавшая Баронессе рот, исчезла. В этот момент полумрак леса прорезал черный силуэт. НРовец двигался абсолютно бесшумно и, если бы не его оплошность с воронами, мог бы незаметно догнать нас и расстрелять в спину. Поравнявшись с укрытием наемницы, он остановился как раз в том месте, где мы сошли с тропы. Баронесса подобралась. НРовец огляделся и сделал шаг к оврагу, в котором она пряталась…
Неожиданно я выступил из-за дерева сбоку от него и ударом ноги выбил автомат. Второй удар, кулаком в висок, противник смог отразить и тут же контратаковал сам, шлепком открытой ладони по уху. В голове зазвенело, я отступил, принимая последовавший следом град ударов на глухую защиту. В этот момент вступила Баронесса – выпрямившись во весь рост, она вскинула пистолеты-пулеметы, но НРовец оказался быстрее – мгновенно обернувшись, он направил на нее правый кулак. Послышался щелчок, девушка охнула, выронив оружие и осев на землю. Развить успех враг не сумел – я с разбегу сшиб его с ног ударом всей массы тела. Оседлав полуоглушенного падением противника, я кулаком дважды ударил его в лицо, затем скрещенными предплечьями провел удушающий прием. Однако НРвца учили такие же спецы, как и меня – он не стал судорожно срывать захват, а большим пальцем левой руки надавил на мое глазное яблоко. Через секунду я был сброшен в сторону.
Вскочили мы одновременно. Я с ходу провел классическую боксерскую двойку, закончив ее апперкотом в печень. Противник принял удары на жесткие блоки, взял захват и броском через бедро впечатал меня в землю, однако я рванул на себя и мы снова покатились по земле, осыпая друг друга градом ударов. В какой-то момент НРовец умудрился провести бросок через себя упором ноги в живот, я перекувыркнулся в воздухе и гулко грянулся о землю. Противник вскочил, в руке его блеснул нож. Я подтянул колени к груди, мощным разгибом выходя в стойку и обернулся, принимая защитную стойку.
В глазах двоилось, каждый вздох отдавался болью – сломаны пара ребер. НРвец начал приближаться. Рука с ножом застыла у живота, левая находилась в постоянном движении, отвлекая. Я ждал. Он шагнул вперед в решительной атаке…и я, подпрыгнув, ногами ударил его в грудь. Ноги противника оторвались от земли, он пролетел несколько метров по воздуху, затем покатился по пружинящей почве, пересчитав выступающие корни и камни…и упал в овраг, заполненный темным туманом. В то же мгновение оттуда послышался душераздирающий вопль, в тумане мелькнули розовые щупальца, чавканье усилилось. Я с трудом подавил рвотный рефлекс.
Баронесса сидела на краю оврага.
- Дай посмотрю. – я отвел ее руку. Из ее плеча торчало длинное узкое лезвие. Такие штуки я уже видел – небольшое устройство, укрепленное на запястье, с расстояния пятнадцати метров пробивает такой иглой лист фанеры в сантиметр толщиной.
- Они скоро будут тут. – я огляделся. – Нет времени осмотреть рану. Сперва надо смыться отсюда… железку не вынимай, это усилит кровотечение.
Я без особого усилия поднял девушку на руки и понес прочь. Удалившись от места боя метров на двести, я спустился в небольшую лощину и аккуратно опустил ее на землю. Кстати, это укрытие было уже занято – на камне свернулась змея. Сейчас она угрожающе шипела… причем обеими головами – вторая была у нее на конце хвоста. Впрочем, эту проблему я быстро решил, одновременным ударом тесаков снеся обе головы.
- Покажи. – я склонился над раной. Баронесса замерла. От меня пахло крепким потом, кровью и еще чем-то неуловимым, чем всегда пахнет от сильных и уверенных в себе мужчин. Она вдруг поймала себя на мысли, что она совершенно не против, если мои руки, ощупывающие ее плечо, скользнут ниже. Мысленно обругав себя за этот порыв, девушка постаралась напомнить себе, что рядом всего лишь очередной самец – большой, сильный, но тупой, которого она вдобавок знает всего полчаса. Я рывком выдернул лезвие и закрыл рану бинтовым тампоном. Из контейнера я достал артефакт «Душа».
- Я слышал, он раны заживляет. Проверим, не врут ли. – я примотал арт к плечу девушки. Закончив, я протянул ей флягу с водой. Баронесса сделала пару глотков и чуть не поперхнулась, когда я стянул куртку. Да, не мой сегодня день – второй раз оголяюсь для обработки ран. Остатками бинта я плотно обмотал свой трос, зафиксировав ребра. Не Бог весть что, но… я сделал пару движений руками, прислушиваясь к своим ощущениям. Терпимо, но хорошо бы найти еще один арт. Баронесса затаила дыхание, когда огромные прекрасно развитые мышечные группы плеч, спины и груди пришли в движение, словно там под кожей перекатывались эластичные канаты. Не замечая ее взгляда, я снова натянул куртку.
- Ладно, посидели две минуты и хватит. – я отобрал у девушки флягу и, сделав один глоток, убрал ее. – Когда выберемся – расскажешь, кто эти парни.
Я покачал головой. Давно я не встречал достойного противника… если я едва справился с рядовым бойцом, каков же их командир?
Баронесса восхищалась силой несущего ее мужчины – я нес ее так, словно она ничего не весила, успевая высматривать аномалии впереди и смотреть на карту в ее ПДА, где была обозначена точка встречи. Наемники уже были там, заняв круговую оборону и провожая подозрительными взглядами даже скачущих в траве кенгов.
- Что с ней? – потребовал ответа командир, увидев перевязанное плечо Баронессы.
- Споткнулась, упала, очнулась – гипс. – отозвался я. – Что дальше, командир?

Подпись

Жизнь -- не прямая дорога.
Внешность: высокий, мускулистый, коротко остриженный. Левый глаз закрыт повязкой.
Одет: высокие ботинки на шнуровке, синие джинсы, черная куртка-косуха, кожаные перчтаки без пальцев.
Оружие: 2 тесака "Кукри" в ножнах на бедрах, 40 патронов дробовика в запасе
Рюкзак: пара трусов, пара маек, туалетные принадлежности, 4 банки "Радость туриста", фляга с водой.

Мои творения на ПРОЗА.РУ

 
ПилигримДата: Воскресенье, 2009-Окт-18, 18:35:37 | Сообщение # 87 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2200

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
- Тогда вызывайте волшебника в голубом вертолете и валите отсюда. – посоветовал я, подбросив на ладони увесистый ПДА Баронессы, оснащенный детектором аномалий, датчиком жизненных форм, защитой от пеленга и еще кучей полезных наворотов. Та метнула на меня быстрый взгляд.
- Советую вернуть. Там десять грамм пластида, специально для таких, как ты. Неправильный код – и ты на небесах.
- Значит, у нас есть граната с компьютерным управлением. –
я небрежно, через плечо, швырнул прибор в руки девушки. Несмотря на рану, та ловко его поймала.
- Никакого вертолета не будет. – глухо отозвался Тигр. – Вообще никакой помощи не будет. Мы будем выбираться сами.
- Какое «выбираться»?! –
рявкнул Вепрь. – я сказал – война!
- Без меня. –
рубанул ладонью воздух Тигр. – Даже вчетвером НРовцы представляют из себя огромную силу. Нас же всего ничего, вдобавок раненая Баронесса и неопытный, хотя и очень удачливый, сталкер.
Повисла тишина, взгляды Вепря и Тигра скрестились, словно стальные клинки. Все присутствующие почувствовали нарастающее напряжение, даже воздух вроде бы стал потрескивать. Рука Вепря легла на автомат, Тигр едва заметно улыбнулся, поощряя своего бывшего командира взяться за оружие и тем самым развязать руки обоим.
- Это разумно.
Мой голос прозвучал, как гром среди ясного неба. Я выпрямился во весь рост. Даже мощный Тигр заметно уступал мне в росте и ширине плеч. Взгляды наемников обратились ко мне. Я забросил за спину рюкзак и поправил висящий на боку дробовик.
- Посмотри правде в глаза, Вепрь – твоего отряда больше нет. Отступление не значит бегство, это перегруппировка сил. Итак, я ухожу с Тигром, кто с нами?
Глаза командира наемников сузились, он с трудом сдерживал ярость. Я спокойно смотрел ему в глаза, чуть склонив голову к плечу. Тигр и Баронесса встали рядом со мной. Остальные наемники, помедлив, последовали их примеру. Рука Вепря безвольно упала с автомата.
- Предатели и трусы! – прорычал он. – Хорошо, убирайтесь!
Развернувшись, он быстрым шагом пошел прочь, к темной стене леса. Мы же направились в другую сторону, туда, где должна была проходить дорога. Внезапно послышался душераздирающий крик, мы обернулись, вскидывая оружие. В дальнем конце поляны между деревьями мелькнула высокая сутулая фигура, словно затянутая в черный латекс, вместе с ней исчезло то, что осталось от командира наемников.
- Гнев – плохой советчик. – произнес в пространство Тигр. – Особенно в Зоне.
Оплакивать так глупо погибшего Вепря было некогда – солнце уже клонилось к закату. Ночевать же в этом лесу не хотел никто, поэтому мы вступили в душную тень леса. Впереди шел Тигр, за ним мы с Баронессой, замыкали шествие остальные наемники. Девушка оживала на глазах, однако со мной взглядами старалась не встречаться, словно стыдилась того, что обязана жизнью мало того, что новичку-сталкеру, так и вовсе – мужчине! Благодаря датчику в ПДА Тигра мы шли довольно быстро, он загодя обходил все аномалии. Внезапно наемник остановился и постучал ладонью по прибору.
- Чертова железка…
Мы достали свои приборы. Все ПДА не подавали признаков жизни. Ощущение того, что мы оказались без всякой карты и связи с внешним миром посреди огромного неизведанного леса, со всеми его мутантами и аномалиями, обрушилось со всей мощью. Теперь, даже если бы мы захотели, вызвать какую-либо поддержку было просто невозможно. Впрочем, оставалась надежда на то, что эта «мертвая зона» не простирается слишком далеко и вскоре приборы заработают вновь.
После непродолжительного обсуждения решено было продолжать движение в том же направлении. Теперь группа двигалась намного медленнее – приходилось не только высматривать аномалии и признаки засад мутантов, но и стараться не сбиться с пути. Все наемники были опытнейшими ветеранами, да и мне не впервой было оказаться в лесу без приборов, указывающих направление, хоть и в таком необычном. Однако что-то, возможно, какой-то феномен Зоны, сыграло с нами злую шутку – мы все дальше углублялись в самую чащобу леса…
Стемнело. Погода тоже не стала нам помогать – тучи напрочь скрыли луну. Конечно, у наемников были отличные фонарики, однако их лучи были не в силах разорвать густую, как кисель, мглу между деревьями, вдобавок они могли выдать нас мутантам или НРовцам, что могли все еще идти по нашему следу. Как не пугала нас ночевка в этом лесу, двигаться дальше без уверенности в правильности направления (мы уже поняли, что заблудились, а ПДА по-прежнему щеголяли пустыми экранами) было куда опаснее.
Костер из указанных выше соображений мы тоже решили не разводить. Скудно поужинав консервами и пайками, группа расположилась на привал, мы с Баронессой остались на карауле, а остальные наемники забылись тревожным сном.
Я сел спиной к дереву в центре лощины, всматриваясь в темноту. Было тихо, лишь где-то вдалеке тоскливо завыла псевдособака. Ей ответил свирепый рык – позже я узнал, что именно так рычит кровосос.
Баронесса неслышно приблизилась и села рядом, искоса изучая мой профиль. На коленях у нее блеснули вороненым металлом пистолеты-пулеметы. Артефакт она давно отвязала и выбросила – выполнив свою функцию, он утратил чудесные свойства.
- У тебя есть семья? – неожиданно спросила она. Я молча покачал головой. Снова повисло молчание.
- Значит, любитель разнообразия. А я была замужем. – едва заметно усмехнулась девушка. – Эксперимент длился три месяца.
- И что же произошло? –
без особого интереса спросил я.
- Однажды я застала его в постели со своей сестрой. – девушка замолчала, снова переживая эти не самые приятные подробности своей биографии. Покачав головой, она подвинулась ближе ко мне.
- Я не думаю, что сейчас подходящий момент. – спокойно произнес я, не поворачивая головы.
- Я просто замерзла. – сердито ответила Баронесса. Действительно, температура воздуха в лесу сильно понизилась с приходом ночи, хотя высокотехнологичные комбезы наемников хорошо защищали от холода. Едва заметно улыбнувшись (я вообще любил улыбаться, когда этого никто не видит), я обнял девушку за плечи и прижал к себе. Она замерла. Я коснулся губами мочки ее уха, согревая его своим дыханием, она мгновенно начала наливаться горячей кровью. Девушка задышала чаще, ее пальцы расстегнули «молнию» моей куртки.
- Я думаю, тебе и так тепло. – тихо произнес я.
- Да. – согласилась Баронесса. – Но недостаточно.
Ее ладонь огладила широкие и твердые, словно вырубленные из дерева, плиты моих грудных мускулов. Кончики пальцев нащупали шрам в форме звездочки.
- Пуля?
Ладонь спустилась ниже, на тугие мышцы пресса, украшенные белой полосой грубо сросшегося пореза.
- Нож?
Я наконец повернул голову, в полумраке блеснули темные глаза девушки. Моя ладонь погладила ее по щеке, убирая ее черные, как крыло ворона, волосы. Она подалась вперед, пухлые губы, налитые горячей кровью, чуть раздвинулись. Я наклонился к ней, наши губы встретились. Мой язык раздвинул жемчужные зубки Баронессы, затеяв шутливую дуэль с ее языком…
Внезапно я отпрянул. Баронесса изумленно посмотрела на меня.
- В чем дело?
- Слишком тихо… --
едва слышно произнес я и неожиданно крикнул во весь голос, уже не опасаясь нарушить тишину леса. – Поднимай своих!
Я вскочил на ноги. Вовремя – из темноты между деревьями показалась уродливая морда кровососа. Я разрядил в нее дробовик, монстр исчез из виду. Тем временем наемники торопливо вскакивали, приводя в боевую готовность оружие, и сразу вступали с кем-то в бой – «приласканный» мной кровосос явно пришел не один.
- Спиной к спине! – приказал я, стараясь перекричать треск очередей. – Разводите костер!
Тигр торопливо выдернул из кармана разгрузки спецспички, пинками сбивая в плотную кучу сучья и листву. Вспыхнувшее пламя вырвало из мрака солидный кусок пространства вокруг, заставив нас на миг оцепенеть – вокруг стояла почти сплошная стена из зомби, а из темноты границу света пересекали все новые. Вид тянущихся к нам рук, тронутых тленом, запавших глазниц, ввалившихся щек, обширных трупных пятен заставил бы содрогнуться кого угодно.
- Вали их! – крикнул Тигр. В ту же секунду группа открыла огонь. В стене мертвых (ну почти мертвых) тел мгновенно появились бреши, однако лишь немногие из зомби падали замертво, другие продолжали попытки добраться до нас ползком. Затворы пистолетов-пулеметов Баронессы отскочили в крайнее заднее положение, пустые обоймы полетели на землю, девушка буквально надела полые рукоятки оружия на укрепленные на поясе в специальных креплениях запасные магазины, затворы автоматически встали на место, досылая в патронник первый патрон…
- А как вам это, уроды?! – заорал один из наемников, шагнув навстречу монстрам и поливая их очередями.
- Не отрывайся! – крикнул я, но было поздно – сбоку возникли новые враги, наемник буквально исчез под их грудой, послышался его крик, когда гнилые зубы чудовищ начали рвать его плоть, затрещал комбез, хлынула алая кровь – кто-то из зомби впился в шею жертвы, разорвав артерию… я выстрелом от бедра разворотил его голову, избавив беднягу от дальнейших мучений. Это был последний выстрел – повесив разряженный дробовик на спину, я вынул из ножен тесаки.
- Идем на прорыв! Их слишком много!
Я пошел навстречу монстрам, тесаки засвистели в воздухе, окружив меня завесой сверкающей стали. Во все стороны полетели фрагменты тел зомби, кто-то попытался схватить меня за ноги, его череп лопнул под подошвой моего ботинка, как гнилой арбуз. Баронесса последовала за мной, остальные наемники замешкались… в ту же секунду откуда-то из мрака им на спины прыгнули снорки. Под ударом увесистого тела устоял только рослый Тигр – наклонившись вперед, он стремительным броском через себя швырнул мутанта на замлю, разрядил в него остаток магазина и, разметав преграждавших ему путь зомби, как сухие листья, исчез в лесу. Остальным наемникам повезло меньше – пока они тщетно пытались оторвать длинные пальцы снорков от своих шей, зомби преодолели отделявшее их от жертв расстояние… под аккомпанемент криков раздираемых на части наемников мы с Баронессой вломились в темноту леса, уповая лишь на удачу. Видимо, Черный сталкер решил, что пока нам достаточно – впереди не оказалось ни аномалий, ни каких-либо других ловушек. Мы бежали через ащу, ежесекундно рискуя поломать ноги в сплетении корней, слушая затихающие вдали крики товарищей и не догадываясь, что сюрпризы этой жуткой ночи только начинаются…
--) заброшенный особняк

Подпись

Жизнь -- не прямая дорога.
Внешность: высокий, мускулистый, коротко остриженный. Левый глаз закрыт повязкой.
Одет: высокие ботинки на шнуровке, синие джинсы, черная куртка-косуха, кожаные перчтаки без пальцев.
Оружие: 2 тесака "Кукри" в ножнах на бедрах, 40 патронов дробовика в запасе
Рюкзак: пара трусов, пара маек, туалетные принадлежности, 4 банки "Радость туриста", фляга с водой.

Мои творения на ПРОЗА.РУ

 
ПилигримДата: Четверг, 2009-Ноя-12, 17:43:50 | Сообщение # 88 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2200

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Мы остановились на короткий привал только тогда, когда нас и злополучный особняк разделял добрый километр леса. Баронесса шла молча, однако я чувствовал, что скудное питание и события последних дней отняли у нее заметно много сил. Самым печальным было то, что мы не знали, куда идти – ПДА по-прежнему не подавали признаков жизни.
- Привал. – коротко бросил я, скидывая рюкзаки (несмотря на отчаянные протесты девушки я нес оба рюкзака – свой и ее). Вынув банку консервов, я положил ее на валежину и разрубил коротким ударом тесака пополам. Одну «миску» я оставил себе, другую протянул напарнице.
- Держи свои белки-углеводы. Хавку экономить будем, хрен его знает, сколько нам по этому лесу шляться еще.
Небрежно вытерев лезвие тесака о собственные джинсы, я начал есть, орудуя тяжелым клинком вместо вилки. Некоторое время мы были заняты едой, затем я швырнул обе половины банки в притаившуюся у края прогалины «Жарку». Расстегнув куртку, я сел на землю, привалившись спиной к валежине и вытянув гудящие от усталости ноги. Все-таки длительное тюремное заключение и возраст дают о себе знать, на одном опыте далеко не уедешь. Лет десять назад я мог неделями активно действовать в каких угодно условиях, а сейчас… уже через пару дней боеспособность снижается. Скоро вообще превращусь в дряхлеющую развалину…
Баронесса опустилась рядом, положив голову мне на плечо. Освободив руку, я обнял ее за плечи, прижав к себе и ткнувшись носом в ее волосы. Так мы просидели некоторое время молча, вслушиваясь в шорохи и потрескивания, доносящиеся из глубины леса.
- Знаешь, мне сейчас так хорошо и… -- Баронесса запнулась, подбирая нужное слово. – Безопасно. Последний раз так было рядом с отцом, я тогда совсем маленькая была.
- Ясно… --
я посмотрел на девушку, затем перевел взгляд на пистолет пулемет у нее на коленях. – Патронов сколько у тебя осталось?
- Три обоймы в запасе, по одной в каждом стволе.
- Маловато… --
я посмотрел на солнце, едва видневшееся за серыми лоскутами туч. – Ладно, отдохнули и хватит. Идти надо.
После полудня я стал замечать, что Баронесса начала часто спотыкаться и отставать, все чаще мне приходилось останавливаться, чтобы подождать ее, но от протянутой руки девушка каждый раз отказывалась. Я с все усиливающимся беспокойством смотрел на нее. Глаза подозрительно блестели, по лицу градом катился пот.
- Пилигрим… -- наконец, не выдержала наемница. – Постой…
Она без сил опустилась на поросший мхом камень, ладонью отведя упавшие на мокрое лицо волосы. Я поставил рюкзаки на землю и подошел к ней, сняв перчатку и приложив ладонь тыльной стороной к ее лбу (кожа на моих ладонях была настолько грубой, что я мог держать в руках горячие угли, поэтому температуру мог не почувствовать).
- Ты горишь.
Я бессильно огляделся. Моих познаний в медицине было недостаточно, чтобы поставить точный диагноз, но слишком уж все это смахивало на воспаление легких – приходилось раньше видеть все эти симптомы, слава Богу, у других. Я распечатал аптечку, однако скудного набора медикаментов в ней было явно недостаточно для лечения. Я сунул в рот девушке таблетку аспирина и почти силой заставил ее сделать пару глотков из фляги. Она почти не реагировала, затуманенным взглядом скользя по моему лицу.
- Здесь оставаться нельзя. Найдем место для привала и там решим, что делать.
Забросив за спину оба рюкзака, я поднял девушку на руки и понес прочь, чувствуя щекой ее горячий лоб. Положение становилось угрожающим. Ей срочно нужен был врач, однако ПДА по-прежнему безмолствовал.
Подходящее место я обнаружил через полчаса – высокий холм, голая верхушка которого проплешиной возвышалась над деревьями. По его склонам ни мутант, ни человек не поднялись бы незамеченными. Оказавшись на вершине, я бережно уложил девушку на свою куртку (Баронесса к этому времени уже находилась в полуобморочном состоянии), сам же принялся с помощью тесака копать яму. Вскоре подходящее углубление метр в ширину, два в длину и полметра в глубину было готово. Тяжело дыша, я выпрямился, широкие, мокрые от пота, плиты грудных мышц тяжело вздымались, словно кузнечные мехи. Открыв банку консервов, я подошел к Баронессе, присев рядом на корточки и приподняв ее голову.
- Не..маловата…могилка? – прошептала девушка сухими губами.
- Заткнись и ешь. – я поддел острием второго тесака кусок мяса из банки.—Не хочешь, знаю. Но надо…
Почти насильно покормив напарницу, я быстро доел оставшееся в банке и начал сгребать в яму сухие ветки и листья, в большом количестве валяющиеся на склонах холма. Солнце уже постепенно скрывалось за горизонтом, я спешил. Усталость давала о себе знать, меня уже самого шатало ветром. Через несколько минут в яме вспыхнуло ослепительное пламя.
- Огонь..увидят… -- едва слышно произнесла Баронесса.
- Плевать. – отозвался я, снова приподнимая ее голову и вливая ей в рот немного воды из фляги. – Иначе ты сдохнешь тут у меня на руках. Щас мы тебя прогреем хорошо…так еще наши предки на Руси лечились…
Сухие губы впитывали воду, как песок пустыни. Покачав головой, я дождался, пока полностью прогорят и начал выгребать пепел из ямы. Взамен я насыпал толстый слой сухих листьев. Вернувшись к девушке, я завернул ее в свою косуху и аккуратно положил в яму. Сверху я навалил веток кустов и листьев, присыпал землей, оставив открытым лишь лицо. Закончив, я без сил рухнул рядом с ямой и забылся глубоким сном, больше похожим на обморок…
Когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, от стены деревьев у подножия холма отделилась темная фигура. Неизвестный быстро, но абсолютно бесшумно взбежал на вершину холма. Внимательные глаза окинули меня оценивающим взглядом, ладонь с длинными пальцами разгребла листья, ощупав лоб и сонную артерию Баронессы. Девушка зашевелилась, что-то пробормотала в бреду. Незнакомец выпрямился и исчез так же тихо и незаметно, как и появился…
--)дом Картографа

Подпись

Жизнь -- не прямая дорога.
Внешность: высокий, мускулистый, коротко остриженный. Левый глаз закрыт повязкой.
Одет: высокие ботинки на шнуровке, синие джинсы, черная куртка-косуха, кожаные перчтаки без пальцев.
Оружие: 2 тесака "Кукри" в ножнах на бедрах, 40 патронов дробовика в запасе
Рюкзак: пара трусов, пара маек, туалетные принадлежности, 4 банки "Радость туриста", фляга с водой.

Мои творения на ПРОЗА.РУ

 
adamantДата: Пятница, 2010-Янв-01, 20:41:06 | Сообщение # 89 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
сталкеры подошли по дороге к довольно большому и очень странному лесу, здесь жутко мутировавшая флора и фауна, им повезло, что в это время солнце ещё не зашло, они продолжали идти, вёл Странный, так как ему уже приходилось зачем-то бывать в этих местах, он пробрасывал болты вперёд и всё время держал в руке детектор. так как здесь аномалий было просто немеренно, наконец, сталкеры дошли до туннеля, который вёл на Кордон и пошли внутрь...
------------>Туннель в ДЭ

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
adamantДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 20:18:30 | Сообщение # 90 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Наконец, сталкеры вышли из туннеля, который соединял Долину Смерти с Кордоном. И тут раскрылся уже знакомый Саньке мрачный лес, где повсюду были аномалии. Шустрый всё ещё немного отставал от группы, но теперь сталкеры двигались медленней и очень осторожно, что давало другу Саньки время для того, чтобы нагнать всю группу. Слыша его шаги сзади, сталкеры остановились и начали ждать, пока Шустрый подойдёт.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 20:25:05 | Сообщение # 91 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я вышел за Санькой и остальным отрядом из туннеля и вдохнул свежий, холодный воздух. Повсюду были деревья и неподалёку гудела аномалия. Отряд убежал немного вперёд, но остановился, чтобы подождать осталную часть группы: Меня и Саньку. Мы нагнали отряд и остановились, осматриваясь и проверяя снаряжение...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Вторник, 2010-Мар-02, 23:32:06 | Сообщение # 92 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Неожиданно погода резко стала меняться, что могло предвещать лишь одно: приближающийся выброс. Один из сталкеров крикнул "Выброс!быстрее, обратно! В туннель!" и побежал в сторону туннеля, остальные сталкеры тоже последовали его примеру и побежали к туннелю. Санька и Шустрый тоже не стали медлить и побежали туда вместе со всеми, после чего вся компания стала ждать, пока выброс, заставший их в расплох закончится.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Мар-07, 17:43:54 | Сообщение # 93 | Изменил Шустрый - Понедельник, 2010-Мар-08, 15:55:45
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Выброс, который загнал нас обратно в туннель, давно закончился, но отряд до сих пор сидел в убежище и ждал чего-то...- Выходим!- произнёс глава отряда. Отряд вышел из туннеля и стал осматривать территорию...
Я выбежал за остальными и увидел множество фигур, идущих в нашу сторону. Я на всякий случай выхватил "Кедр" и снял его с предохранителя. Я прищурился, чтобы разглядеть идущие фигуры. Они шли, покачиваясь и бормоча что-то друг другу. Наконец я заметил у них в руках разное оружие, стволы которых смотрели в землю и покачивались вместе с теми, кто их несёт. Когда фигуры подошли поближе, за ними стали показываться другие. Я попробовал их сосчитать, но сбился после тридцати фигур. Наконец главный сталкер закричал:- Это зомби! Стреляйте!!!
Сталкеры стали вытаскивать оружие, прятаться за камнями и прочим укрытием и начинали стрелять в приближающихся зомби. Зомби, в свою очередь стали поднимать оружие и стрелять. Так как у меня оружие было в руках я прицелился в прицел и пустил широкую очередь в сторону зомби и прыгнул за толстый, массивный камень, что лежал неподалёку от места, где я стоял...
За камнём я услышал стук автомата Саньки, находящегося где-то неподалёку и вопли зомби. Я выглянул из-за камня держа в руках "Кедр". Зомби стало на четверть меньше чем было до начала стрельбы. - Из много, но они не сильны. Наше преимущество...- думал я. Я пустил короткую очередь в зомби, целясь им в грудь. Очередь достигла целей и повалила нескольких зомби, и заставив уменьшить силу огня нападавших. Я спрятался обратно за камнем и услышал как взорвалась граната, увеличив вопли раненых зомби и уменьшив неизвестную речь зомби...
Я выглянул из-за камня, высунув голову, и увидел что зомби почти дошли до наших укрытий. Я убрал голову обратно и прикинул в голове план действия. Я выпрыгнул из-за камня и побежал сторону идущих зомби. Я прицелился из "Кедра" в идущих зомби и открыл огонь. Щёлкнул затвор и высунулся магазин из "Кедра", и вместе с этим упали четыре зомби. (Потерян магазин от "Кедра") Я почти добежал до нападающих. Я сунул "Кедр" в кобуру и выхватил ПМ. Я наконец добежал до рядов зомби, выстрелил несколько патронов в голову ближайшего зомби и когда тело упало, я свалили своим телом следующего зомби. Когда зомби почувствовал что он не идёт, а лежит, увидел меня и приставленный ствол пистолета к голове. Зомби начал ворочаться, пытаясь скинуть меня. Я дважды нажал на курок. И попытки скинуть меня, прекратились, длительным выдохом. Я поднял взгляд от зомби и увидел что его сородичи стали окружать меня. Но у них это получалось довольно плохо, так как они уже не превосходили сталкеров числом. Я вскочил и побежал назад, отстреливая оставшихся зомби. Я добежал до укрытий сталкеров и упало ещё шесть зомби. Кончилась обойма в пистолете, я сунул ПМ за пояс и спрятался за камнём, где раньше прятался, но теперь там прятался ещё один сталкер. (Потеряна обойма к ПМу) Я перезарядил оба оружия, взял в руки пистолет-пулемёт и выскочил из-за камня. Из сорока зомби осталось только четверо. Я и другие сталкеры открыли огонь и прикончили из меньше чем за десять секунд...
Сталкеры стали перезаряжать оружие и осматривать местность в поисках оставшихся зомби. - Откуда столько зомби?- думал я.- Откуда? Я сел на снег возле камня и стал раздумывать...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Понедельник, 2010-Мар-08, 20:42:16 | Сообщение # 94 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Когда все начали выходить из туннеля, Санька шёл последним. Его сковывали странные и грустные мысли, наконец, он поднял голову, когда кто - то закричал о приближающейся угрозе, а именно огромной толпе зомби. Их было около 40 и это не предвещало ничего хорошего. Похоже, что опять начался гон мутантов после выброса. "Ну что, детка, посмотрим, не разучился ли я с вами обращаться..." сказал Санька, погладив свой автомат, после чего очень быстро перебежал к какому - то поваленному дереву. Зомби были ещё довольно далеко, но их количество воистину поражало. И пока они приближались, сталкер ждал. Наконец, они подошли достаточно и раздался щелчок затвора, это означало, что автомат был готов выпустить очередь другую в любой момент. Санька, немного помедлив, резко встал во весь рост и провёл довольно короткую очередь из трёх патронов в сторону толпы и. как ему показалось, убил одного из них и причинил серьёзное ранение другому зомби. Другие сталкеры тоже не медлили и вели огонь на поражение по другим тварям. Что ж, можно заметить, что численность зомби уменьшалась ну очень быстро. Сталкер увидел, что зомби разделились на несколько групп и пошли в стороны разных укрытий его группы. заметив, что одна из таких групп мутантов движется в его сторону, сталкер резко перескочил через дерево, за которым прятался и с криком побежал в сторону этой группы, численностью в 5 существ, зомби, подобно животных это сильно напугало, но они всё же начали взводить оружие. Санька этим воспользовался, он стал так, что между ним и зомби, который стрелял стоял другой зомби, которому и досталось вместо Саньки. Санька же, воспользовавшись моментом, подбежал к стрелявшему и с размаху ударил прикладом по голове, это вывело из строя мутанта и тот упал на землю, оставалось ещё трое зомби, которые окружали его и собирались стрелять, Санька понял, что со всеми сейчас ему не справиться, поэтому он наспех выстрелил одному из зомби в голову и бросился бегом обратно к своему укрытию, но наказание за столь дерзкие действия всё же нагнало сталкера: пока он перепрыгивал дерево, являющееся по совместительству его укрытием, он почувствовал резкую режущую боль в левом плече, пуля из оружия твари прошла насквозь. Но всё же сталкер теперь был в относительной безопасности, так как зомби бегать не умели и у него было время перевязать ранение прежде, чем они подойдут достаточно близко. И тут сталкера ожидало разочарование - рядом не было бинта. "Чёрт, надо более тщательно готовиться к операции!" пронеслось у него в голове. Но сейчас было не до этого, прежде, чем заниматься плечом, надо было закончить с зомби. Сталкер снова поднялся во весь рост и снова прошёлся очередью по подходящим двум зомби. Одного скосило, другому удалось избежать ранений. "Что ж, похоже, последний крепкий орешек...ну ладно, посмотрим..." с этими словами сталкер выпрыгнул из убежища и в прыжке сильно ударил мутанта ногой по голове и, приземлившись, прошёлся последней очередью по дезориентированному врагу. Наконец, все мутанты были мертвы и сталкеры обыскали их трупы на предмет ценностей, Санька нашёл бинт, который тот час же использовал чтобы перевязать рану на левом плече.
-Ну вот и славно! теперь надо идти дальше... Малыш, где это место? - сказал сталкер с красной лентой и шрамами.
-Ну если верить рассказам, это должно быть в той стороне, Фриц. - ответил другой сталкер довольно молодым голосом.
-отлично, латаем свои раны и выдвигаемся!- сказал Фриц всем и вся группа сталкеров отправилась вглубь леса, где виднелось какое-то странное металлическое сооружение.
----->Малый бункер

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Понедельник, 2010-Мар-08, 21:24:11 | Сообщение # 95 | Изменил Шустрый - Понедельник, 2010-Мар-08, 21:30:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я прослушал разговор сталкеров Малыш и Фриц. Итак, отряд двигался к небольшому металлическому сооружению. Выглядело оно как-то странно, я не понимал почему но что-то ощущал от той постройки. Во время нападения зомби я не видел Саньки. Возможно он держался где-то сзади. Я встал с земли и стал идти к странной постройке вместе с отрядом, держась посередине его. У меня была мысль: Что будет дальше?
Code
>>> Малый Бункер

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ДымовДата: Суббота, 2010-Мар-13, 14:20:41 | Сообщение # 96 | Изменил Дымов - Воскресенье, 2010-Мар-14, 10:15:32
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов вышел из туннеля с радостной мыслью о свете на улице.Однако он был не такой как на кордоне...Мрачный что ли?В общем,Тёмный Лес был очень мягко говоря неприятным местечком.Мало того,что каждую минуту здесь слышались визги и крики,почти вся территория была заполнена аномалиями.
Дымов подобрал небольшой камешек и кинул его в место,которое он считал безопасным.Яркая вспышка электры на пару секунд ослепила его."Ну ни хрена себе!Ладно,надо привыкать"-подумал Дымов доставая свой детектор "Отклик".
Откинув панель,сталкер заметил что половина батареи разряжена:"Нужно к Сидору будет сходить".
Включил детектор и привычным нажатием включил режим То,и режим Мс.Детектор очень часто и сильно моргал и пищал, надрываясь всё сильнее и сильнее.
Дымов собрав как можно больше камней и прочего мусора валяющегося вокруг,стал искать проход между тесно расположенными аномалиями.
Кинув три камня Дымов нашёл узкий проход,который шёл дальше примерно метров на десять.Туда он и направился.Проход заканчивался странным искажением воздуха.Дымов решил что лучше будет искать другой ход:"Ведь она может,засосать.А кто раненого подберёт?пристрелят по тихому."-думал возможные варианты своей судьбы Дымов."Чёрт!Артефакты режимом Сс ищут!А я,дурак,аномалии находил!"-сказал Дымов.Вновь кинутый камень раскрошило в крошку неизвестная аномалия.Сталкер аккуратно повернулся,посмотрел налево,и,не обнаружив признаков аномалии кинул туда камень."детектор" пролетел около трёх метров и исчез."Нужен проход!А то сказал что иду в ДС,а вернусь без трофеев!"-грустно подумал сталкер
Наконец проход нашёлся.Это был длинный "коридор",который вёл к дороге,которую наконец увидел сталкер.Из-за аномалий одиночка не заметил эту дорогу.Увы,свет в конце тоннеля загораживала электра очень больших размеров.Детектор возле неё очень громко запищал:"Видимо,там лежит артефакт.Я должен его достать!Это моя главная цель в ДС!".Дымов так обрадовался удачей,что едва не изжарился в этой самой электре.
Буквально закидав всю местность камнями,Дымов нашёл проход,который вывел его на дорогу.Осторожно проходя мимо электры,сталкер увидел аномальное образование.Это был артефакт "вспышка".Дымов аккуратно достал его,положил в контейнер, и,достигнув своей цели пошёл обратно.
------->Ход в ДЭ

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ШустрыйДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 22:07:16 | Сообщение # 97 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Над Долиной висели тёмные тучки, вечерело. Мутанты выбирались из своих нор на охоту. А местные сталкеры как можно быстрее уходили в свои лагеря...
По лесу шло четыре сталкера, присматриваясь к каждому кустику и дереву. Вскоре группа вышла к небольшому туннелю, который выводил и Долины Смерти и возвращался на Кордон. Сталкеры развели костёр и немного отдохнули. Вскоре отряд собрался уходить. - Идёшь с нами? - спросил меня один из сталкеров. - Нет, думаю остаться и добыть артефакт, а потом сходить в местный лагерь. - ответил я. Сталкер немного расстроился, но продолжил: - А мы уходим на Кордон, в лагерь новичков. Кстати... - сказал сталкер и вынул из кармана фонарик.- Думаю это тебе пригодиться, в туннеле, я видел, что фонарика у тебя нет. - Спасибо...- поблагодарил сталкера я.- А как тебя звать-то? Сталкер улыбнулся:- Меня зовут Сард.
Через минуту оставшийся отряд двигался по туннелю, который вёл к Кордону. Я смотрел в след сталкерам, пока они не исчезли в туннеле. Я затушил костёр и начал осматривать фонарик. Он был налобный, то есть надевался на голову. Вариант, который используют сталкеры. Я нацепил фонарик на голову и включил. Фонарик светил чётко и ярко. Я достал из рюкзака детектор "Отклик" и откинул крышку. Потом передвинул тумблер детектора на сторону "вкл" и в приборе загорелась лампочка...
Раньше я уже пользовался детектором и находил с помощью него детектор. Я взял детектор в левую руку, после я достал мешочек болтов и прикрепил его к поясу. Потом взял в правую руку пистолет. Я осмотрел лес, надеясь увидеть несколько аномалий, где я мог найти артефакт. Вскоре я увидел в лесу, как что-то сверкает. Я узнал её, это была аномалия «Электра». Я осторожно пошёл к аномалии, освещая каждое место и водя пистолетом из стороны в сторону. Предосторожность не помешает. Вскоре я подошёл к аномалии и рядом с ней сверкали десятки других. Детектор стал потихоньку пикать. Я почесал затылок пистолетом . – Это будет сложновато… Я ещё раз осмотрел вокруг себя и никого не увидел. Отлично, пора приступать…
Я кинул болт вперёд, свободными от пистолета пальцами. Болт, пролетев немного, упал и ничего не случилось. Путь был свободен, и я ступил вперёд. Детектор стал пикать ещё чуть-чуть быстрее. Я кинул болт вперёд и болт, пролетев метр, активировал аномалию. Электра разрядилась, со странным звуком, типа скрежета. Я отступил немного назад. - Хммм… Я кинул болт влево от себя и там он тоже встретил аномалию. После я подобрал болт, который лежал передо мной, который кинул первым, и кинул его вправо. Там он тоже активировал аномалию. - Куда же идти?! – разнервничался я. Я поводил детектором влево-вправо, влево-вправо . Повернул налево, там он стал тише пикать. Повернул направо, там он стал пикать быстрее. - Вот он, выход! – обрадовался я. Но прежде чем кидать болт, я осмотрел лес. Я слишком увлекаюсь поиском надо быть осторожным. Я снова выудил их мешочка болт и кинул его между передней и правой аномалией. Болт пролетел четыре метра и ничего не встретил. Я осторожно, медленными шажками, шёл по маршруту, по которому пролетел болт. Рядом с моим правым ухом трескнула «Электра». Я сделал ещё несколько шагов, потом «трескнуло» слево. Наконец, я дошёл до болта и подобрал его. Детектор пикал как бешенный. Артефакт был близко, очень близко… Я стал осматривать аномалии, которые потрескивали неподалёку, в поисках аномального образования. В аномалиях я увидел труп. Весь пережженный, в комбинезоне под названием «Сева». Наконец, детектор засветил артефакт. Это был «Лунный Свет» и когда артефакт засветился, он откатился на пять метров вперёд. Я теперь знал что здесь за артефакт и где он. Это добавило уверенности. Я подобрал болт и кинул его вперёд . Вместе с болтом, чуть не вылетел из рук пистолет. А болт пролетел через три аномалии и разрядил их. На всякий случай я сунул пистолет за пояс. Я боялся представить, что будет, если бы я кинул пистолет. Теперь я кинул болт немного левее. На этот раз болт, встретил две аномалии. Но это меня не успокоило. На этот раз, я кинул болт, вправо от первых трёх аномалий и там он тоже встретил три аномалии. Я присел на корточки и почесал затылок правой рукой. - Как же его достать? Я развернулся и повёл детектором в разные стороны. Так я пробовал около пяти минут. Но детектор указывал на то, что артефакт один. Я не мог понять как можно пройти к артефакту. Я снова сел на корточки и стал раздумывать. Сидел я так около десяти минут, но всё пролетело для меня мгновением. А небо тем временем потемнело, ночь подступала всё ближе…
Вскоре мне надоело раздумывать, и я плюнул на этот артефакт. Я стал осматриваться, и мой взгляд остановился на трупе сталкера. До этого я не замечал на его поясе почти расплавленный контейнер. - Вот! Может он успел найти один артефакт! Ведь не могло быть в ТАКОМ количестве аномалий один артефакт! Как же я до этого не додумался… Детектор не ловит сигнал артефактов, которые лежат в контейнере. Раньше надо было думать! Раньше! Надо действовать быстрее, ночь наступает…
Я достал болт и швырнул его в сторону трупа. Болт перелетел труп, не активировав ни одной аномалии, а за трупом он залетел в аномалию. Я тихонько, освещая себе путь фонарём, подошёл к мёртвому сталкеру. Я тронул пальцем контейнер для артефактов и сразу же убрал. Он был раскалённый. Я достал из кармана кожаные перчатки, с которыми, будет полегче доставать артефакт. Теперь я притронулся в перчатках. Было уже не так горячо как раньше. Я попытался стянуть крышку с контейнера, но она не поддавалась. Тогда я достал нож и стал выковыривать ножом крышку контейнера, придерживая его рукой. Вскоре, через несколько минут, крышка поддалась и отскочила под давлением ножа. Я посмотрел, что за артефакт это был. Я не мог вспомнить как он называется, но помнил, что в нём нет радиоктивных частиц и элементов. Одним словом: Артефакт не радиоктивен. Я засунул его в рюкзак, и теперь моя задача: выбраться из аномалий. Это будет посложнее, маршрут я забыл, а болты подобрал, ориентиров не было. Я Кинул болт вправо от себя, примерно в ту сторону, откуда я пришёл (имею ввиду из леса). Болт пролетел, не задев ничего. Я облегчительно вздохнул и осторожно пошёл по маршруту полёта болта. Вскоре дошёл до болтика и подобрал его. После, кинул вперёд. Болт встретил аномалию в первых же метрах полёта. Тогда я кинул другой винтик правее. И там винт встретил аномалию. Тогда я кинул новый болт левее. И там снова встретилась аномалия. Я начинал нервничать, надо было быстрее выходить, иначе встречу мутантов. Если выберусь. Я кинул болт ещё левее. Наконец, болт не встретил препятствий. И я пошёл за ним. После я подобрал его и кинул перед собой. В нескольких метрах от меня была аномалия. Но вскоре будет конец аномального поля. Я кинул следующий болт правее и, ура! Он пролетел без препятствий до конца аномального поля. Я радостно вышел из аномалий. Я вынул "Кедр" из кобуры и осторожно стал возвращаться к туннелю, освещая и осматривая каждую частицу леса. Была уже ночь и наконец я вышел к туннелю. Я подошёл к костру, посмотрел на него, а потом подошёл к одному из деревьев и сел возле него, прислонившись к стволу спиной. Я положил "Кедр" у ног, после достал артефакт и стал его рассматривать. Я стянул кожаные перчатки и всунул их в карман. Я всё никак не мог вспомнить его название. Но в голове постепенно всплывало название. Оно было похоже на слово "Пусто". Я напряг голову и наконец в голове всплыло:..."Пустышка"...
Я стал осматривать лес и ждать неизвестно чего. И я сам не знал, почему остался здесь, но это было не из-за одного только артефакта...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Июн-08, 01:40:28 | Сообщение # 98 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Хуй вам суки!!
Рявкнул кто то в ночи, затем раздались три гаркающих выстрела. Сталкер мог разглядеть три вспышки, затем застрекотал зарубежный автомат, потому что звук был сухим и довольно сдавленным, не то что у калашникова. Ещё два гаркающих и глубоких выстрела.
-Не взять вам Саню Боцмана! Пидоры!! Не взять!! Не закроете меня!!
Хруст раздался слева, споткнувшись обо что то в свет бочки вылетел крепкий бандит, в плаще и с Пустынным Орлом в руках. Поправка, когда он падал - пистолет он выронил, последний откатился на несколько метров от него.
-Братан...выручай братан! Не стреляй! Не пали! Я спрячусь тут, а когда ублюдки подойдут и спросят про меня не говори им где я братан, а? Не говори, жить хочу, пиздец...
Бандит потянулся к пистолету.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ШустрыйДата: Вторник, 2010-Июн-08, 12:14:06 | Сообщение # 99 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я вскочил, подобрал "Кедр" и нацелил его на бандита, который с криками и угрозами выскочил из кустов. - Ладно, прячься в кустах или за камнями.- ответил я.- А пистолетик.- Я подобрал пистолет рядом с бандитом.- Я себе возьму. Потом выясним кто ты и что здесь делаешь. Я посмотрел на бандита в ожидании ответа. А шорох в кустах приближался. Те, кто охотились на бандита, подходили ближе...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Июн-09, 09:24:07 | Сообщение # 100 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Пасиба братан, бля буду не забуду!
Бандит схоронился в кустах. Через минуту на поляну вывалились трое бойцов в голубых капюшонах с SIG550.
-Сталкер, бандита не видел? Мы эту тварь с тёмной долины гоним, все соки попил!
Двое было просто здоровыми дядьками, третий был просто огромен, настоящий исполин, в почти два с половиной метра ростом и соответсвующими конечностями.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено