Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-05, 00:18:25
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
Темный Лес
Леха_ТролльДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:50:47 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Вторник, 2008-Дек-16, 22:03:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром

Лес, правда это не тот нормальный лес к которому все привыкли, а состоящий из мутировавших до неузнаваемости деревьев растительный ужас. Он буквально напичкан аномалиями, так что вероятность напороться на них очень велика. К тому же из-за густой растительности большинство из них хорошо "замаскированы" что еще больше увеличивает опасность. Лесная фауна под стать флоре, всевозможные мутанты бродят по здесь нападая на сталкеров и друг-друга. Днем еще можно пробраться, но вот ночью это поистине гиблое место. Мутанты становятся еще агрессивней, аномалии почти незаметны... Шанс вляпаться черезвычайно велик. Кроме того в лесу замечены пси-зоны. Попадешь в такую и все.. Если никто не достанет, останешься там навсегда, бессмысленным овощем. На окраине леса зияет проход в катакомбы. Ранее там находился небольшой бункер, в котором сидели бандиты, но не так давно он был разрушен. Из-за этого вход в катакомбы стал "свободным", да только немного желающих туда лезть.

Аномалии: Электра, Жарка, Трамплин, Птичья карусель.
Шанс наткнуться на аномалию - 70%

 
ЛешийДата: Пятница, 2009-Фев-13, 18:38:37 | Сообщение # 21 | Изменил Леший - Пятница, 2009-Фев-13, 20:25:07
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Лес был, мягко говоря, странный - деревья были исковерканы неведомой силой до неузнаваемости, стояла мёртвая тишина, даже вороны, мерно кружащие над головой, не издали и звука за пол часа. Я стоял перед небольшим кругом обгоревшей травы - второй обнаруженной мной аномалии. Если б я не догадался замедлить шаг - не заметил бы что воздух впереди колышется как над костром, а не заметь я этого - сейчас бы валялся обгоревший как эта длинная палка в моих руках. Понять природу огненного столба я пытаюсь уже минут пять, но пока ничего не понял, кроме того что "срабатывает" эта... хм... "ловушка" от движения и бросая перед собой камни и всякий хлам, в теории, можно избежать неожиданного обугливания...
Через десять минут я бросил бессмысленное занятие и, бросая перед собой ветки и камни, подбираемые с земли, начал углубятся в... ладно - лес так лес...

Добавлено (2009-Фев-13, 18:38:37)
---------------------------------------------
Уже начинало темнеть когда я сделал первый привал. Уложив под дерево вещмешок, приставив к его стволу ружьё я сел и, поглощая хлеб и воду, принялся изучать открывающийся пейзаж. Передо мной, оттуда, откуда я пришёл, опускался туман, ветер завывал в голых кронах деревьев, недалеко раздался грохот активируемой "Жарки", а за ним - визг какого-то животного. Всё было в серых тонах - земля, деревья, затянутое тучами небо... Атмосфера, мягко говоря, была гнетущая... В этом вечернем полумраке я заметил вдали свечение. Свет шёл из-за дерева, он был ярко-алым, не колыхался... Если б я не знал где нахожусь решил бы что это простая красная лампочка, но нет - свет дрогнул и откатился от дерева в траву... Меня это откровенно заинтересовало. Быстро закинув вещмешок на спину и взяв ружьё я начал тихо приближаться к источнику света... Не дойдя до него десяти метров я смог его рассмотреть - это оказался небольшой полупрозрачный шарик, буро-красного цвета, валяющийся в траве и изредка подпрыгивая. Конечно я слышал об артефактах от моего случайного знакомого в "Боржче", но ни их описания, ни вредных свойств я не знал. Лежащее передо мной нечто вообще могло оказаться аномалией, но из всех встреченных мной ловушек ни одна не имела материальной основы, являясь просто местом на земле в котором что-то не так. Шарик, вновь подпрыгнув, закатился вновь за дерево. Я, осторожно кидая перед собой веточки и камушки, обошёл дерево. Картина была странной: За деревом, метрах в двух от него, лежала та же тварь что я видел мёртвой в туннеле, только у этой, вместо половины тела, была выжженная пустота. Кинув камень в то место где должна была быть недостающая половина я резко отступил, спасая лицо от ожога - камень угодил точно в "Жарку"... "Так вот что тебя сгубило, жирное создание" - решил я для себя нетрудную задачу. Так, а что с артефактом... Он спокойно подпрыгивал на одном месте всего десятке сантиметров от аномалии, а так его достать, не опалив руки, не выйдет... Я бросил в артефакт камушек, на что тот ответил тихим звоном и отпрыгнул в сторону, слава небесам - подальше от своей "мамочки". Найдя более подходящий угол для броска я метнул в артефакт вторую каменюгу, третью, четвёртую и... Он начал, бодро прыгая, приближаться к центру аномалии. "Ну всё - профукал я призент" - промелькнуло в голове. Вспышка, столб огня и, шипя и звеня, артефакт отбрасывает из центра на добрых метра полтора!!! Я не мог нарадоваться своему счастью, трясясь от возбуждения, как мальчишка в Новый Год, я схватил первую попавшуюся палку и пододвинул артефакт ещё ближе к себе. Палка, от контакта с ним, мгновенно загорелась. Сначала испугавшись что унести я его не смогу, но, прогнав эту мысль, решил подождать - вдруг он раскалился из-за аномалии а сам по себе он холодный должен быть. Через три минуты ожидания он уже не опалял палку, но нести в руках я его не решился - набросил на него шапку, завязал уши и положил получившийся кулёк в вещмешок.
Уже собравшись уходить я понял что схвачен, не людьми и не мутантами - простым туманом, но густым как манная каша. Такого я в своей долгой жизни ещё не видел. Туман появился внезапно, как накат волны на берег, так что я даже не понял с какой стороны он взялся, а вытянутой руки в нём не было видно по костяшки пальцев, и это при том что вокруг куча аномалий!!! Но я не растерялся - задрав свитер я навалил в получившийся карман мелких камушков, сколько смог найти, и, рассыпая их как сеяльщик зерно, пошёл сторону туннеля. Благо ориентироваться я могу неплохо... Уже когда туман начал заметно редеть и, хоть и с трудом, но видно стало метра на два, воздух сотряс оглушительный гул, в глазах всё поплыло, и покраснело, небо засияло сине-красным заревом, всё тело внезапно защипало и... Взрыв!!! Я не знал что происходит, на мгновение пронеслась мысль об атомном взрыве а потом меня, закручивая вокруг туман, сбила взрывная волна, проволокла по земле метров десять и вбила спиной в ствол дерева. Последнее что я запомнил это как языки разноцветного пламени, нестерпимо больно, лижут моё лицо...

 
LadyCrowДата: Суббота, 2009-Фев-14, 14:44:25 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка очутилась в лесу… Он был тёмным и мрачным. Озорница Зона под действием радиации исковеркала ветви деревьев и их листья до неузнаваемости. Теперь было трудно отличить, какое это дерево было в прошлом: то ли дуб, то ли осина. Лес пугал Ольгу. Но надо было идти. У подножья дерева что-то искрилось. Девушка подошла ближе. Сотни маленьких молний причудливо плели свой странный узор. Девушка бросила камень в аномалию. И с громким звуком сотни молний раздражённо шарахнулись в разные стороны стеной. Девушка попятилась назад, упав на землю от неожиданности. Впечатляет. Ольга начала тихо пробираться сквозь лабиринты аномалий, иной раз ища выход по несколько минут. Наконец показалось более менее чистое пространство. Фухх… Но нельзя расслабляться… Надо идти… Девушка увидела дорогу и ринулась к ней. Там по координатам и должен был быть Артхантер…
>>> Дорога.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
ДжинниДата: Суббота, 2009-Фев-14, 22:04:39 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Лешему

Картограф спешил домой. Начинающегося выброса он почти не замечла. Разве что цветные сплохи радовали глаз своей яркостью красок. Впереди кто-то хрипло стонал. Мужчина. прибавив шаг. вышел на полянку. К своему удивлению он нашет под деревом мужчину. примерно сивох лет... На секунду остановившись. он задумчиво почесал подбородок. Оставить его сдесь?.... Картограф так и хотел сделать - что ему до чужой человеческой жизни. коих в Зоне в день обрывабстя десятки, а может и сотни...
Но неожиданно вспомнилось лицо дочери, ушедшей с Вороном на чевер, в бар. Успела ли он спрятаться от выброса?...
- Ну, дочка. сделаем тебе приятное.... а то ты совсем в своего старика перестанешь верить...
Картограф быстро скинул с себя плащь и обарнул им скорчившеся на земле человека. Обернул полностью. закрывая с головы до пят. и, легко закинув получившийся кокон себе на плечо, сводобной рукой поднял оружие незнакомца.
Выброс все нарастал. осаваться здесь было бессмысленно - еще немнгого и спасать будет некого....
Призрак Зоны молодецки хекнул и легкой трусцой двинулся в глубь леса.

=) Домик Картографа

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Фев-19, 15:08:03 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
"Выход из туннеля действительно есть", - думал я, отодвигая рукой странный мох. Возможно, это было ошибкой, но ничего серьезного не произошло. Разобравшись с мхом, я вышел на открытую полянку. Вход в туннель весь зарос, так что найти его, наверное, было бы нелегко.
Хотя теперь я был ученный, даже открыл карту в ПДА и сделал метку.
"Буду знать", - подумал я.
За полянкой начинался лес. Интересно. Держа за ремень автомат на плече, на другом плече болтался рюкзак, пошел вперед.
Что-то в этом лесу было не так. Словно давили сверху, но глянув наверх, я ничего не увидел. Прибираясь сквозь чащу и отодвигая тонкие ветки, которые потом ос свистом возвращались обратно, я медленно двигался по лесу. Возможно, я бы так и погиб в этом лесу, сгорев, но мне пока повезло. В это момент я не понял, что именно это было, толи крыса, то ли мышь... Но когда этот зверек влетел в аномалию и вспыхнул, вот тогда меня это больше озаботило. Сработавшая аномалия обозначила и хорошо видимый артефакт.
Скоро нужно было возвращаться, но без артефактов я уходить не собирался.
Аномалия, наконец, успокоилась и прекратила поливать все огнем. Я опустился на корточки и стал наблюдать за артефактом. Старая техника с болтами тут явно не годилась. Все что попадало в аномалию, мгновенно плавилось или сгорало.
"Что делать... что делать?" - думал я, стоя рядом с аномалией и наблюдая с колебаниями горячего воздуха. "А что если вручную... Ногой", - вдруг пришла мне мысль. "Если опалюсь, то нога заживет", - немного колеблясь, я подошел к аномалии. Все-таки это был рискованный и опасный трюк, но как я уже достаточно давно узнал: "Назвался сталкером - полезай в Зону".
Стоя почти на самом краю с границей аномалии, я старался изгнать мысли. Все-таки план был и хороший и одновременно плохой...
Вдруг я услышал хруст ветвей, и дальше все прошло на автоматизме. Это хруст словно стал сигналом, я резко вкинул ногу и сунул в аномалию. Ударив носком сапогом артефакт, выбил его и, конечно же, почти его спалил. Подошва совсем уже расплавилась, да и резин потекла. Подол брюк мгновенно загорелся, и я голой рукой начал бить по нему и еще трясти ногой.
Сжимая зубы, наконец, мне удалось сбить пламя и я хромая, все-таки ногу обожгло прилично, направился к артефакту. Темно-красный шар лежал метрах в десяти от меня. Все же не слабо я его пнул. Нагнувшись за ним, я увидел, что артефакт, словно парил в воздухе и безостановочно крутиться. Я взял его в руки и вытянул на ладони. Действительно артефакт парил в нескольких сантиметрах над поверхностью ладони. В рюкзак пихать артефакт уже не было места и я, обмотав его еще оставшимися тряпками, запихал за поясной ремень, плотно его затянув.
Не успел я, и опомниться, как странное снова раздался хруст потом сопение, рев и из чащи выбежало странное четырехногое существо. Точнее вместо копыт у нее были крабьи ноги, и сама тварь больше напоминала кусок мяса. Тварь, очевидно, оказалось голодной, и ринулась на меня. Визжа и что бормоча под нос. Я схватил автомат и, прицелившись, выпустило в плоскую морду твари половину рожка. Но тварь оказалась шустра и вильнула в сторону. Все пули легли в бок твари. Взвизгнув тварь ломанулась в чащу и скрылась в зарослях. Быстро оглядевшись, крепче сжал цевье автомат и поспешил убраться.
Горящих аномалий больше не попадалось, но зато по пути я огибал уже знакомые "трамплины" и "карусели".
Но вот одно меня удивило. Я встретил самую большую карусель за все сове время пребывания в Зоне. Куча трупиков ворон и перьев валялось возле нее. Отчетливо обозначая аномалию. Почти метров десять в диаметре. Вот так аномалия. Никаких звуков, ни колебаний воздуха, только трупы птиц. Ориентируясь по ним и кидая болты, аккуратно обогнул аномалию и рысью пробежал несколько метров.
Осмотревшись, лишь только потом заметил асфальтовую дорогу среди деревьев. Постояв еще с минуту прислушиваясь к звукам Зоны, двинулся к дороге...

+ Артефакт "Огненный шар"
>>> Дорога

Добавлено (2009-Фев-17, 17:46:48)
---------------------------------------------
Я брел по лесу и снова задумался о своих способностях:
«Самолечение полезная вещь. Я не нуждаюсь в аптечках, как обычный человек. По идее и реакция у меня быстрее.… На что можно использовать этот дар или проклятие.… Где он может пригодиться?» - мысленно, громко произнес я.
Впрочем, не надо было об этом думать. Мысли сбили меня с сосредоточенности на Зоне, и я прозевал атаку мутанта.
Он прыгнул на меня со спины и сильным ударом отправил на землю. Вскинув голову, я увидел человека. Только передвигался он на четвереньках и постоянно рычал. Что за странное поведение. Я уже тянулся за автоматом, когда существо прыгнуло вновь. Успев откатится, я умудрился зацепиться ремнем автомат за сучок на земле. С силой дергая автомат на себя я вдруг начал паниковать… Существо рывками приближалось автомат не достать… и тогда я выхватил пистолет и существо прыгнуло… Наверное две или три пули успели таки попасть в тело существа, но ему это похоже все равно… оно насело сверху и принялось пинаться ногами. Удары пришлись по почкам и в печени, болезненно довольно… Я уже собрался извернуться и выстрелить мутанта в голову, когда тварь вдруг укусила меня, пальцы сами собой разжались, и я выронил пистолет. Существо ударило меня еще пару раз, попав по ногам, и тогда я атаковал сам.…Подавшись вперед, схватил ладонями голову мутанта и ударил ее своей… эффекта совсем никакого, но зато я сумел просунуть руки под грудь мутанта… Похоже это действительно, когда был человек… Весил он даже чуть меньше среднего веса…килограмм 40-50. Это позволило мне приподнять мутанта, но тварь так рвалась, что скинуть его не получалось… Я ударил мутанта кулаком в челюсть своротив морду в противогазе налево, а затем вдруг резко схватил за короткий хобот противогаза и рванул его на себя… Противогаз слетел в одно мгновение. Тварь вдруг завизжала и резко отпрыгнула в сторону… Но давать ей улизнуть я уже не собирался. Успев извернуться, схватил мутанта своими ногами за его ноги и, крутанувшись на спине, перекинул его через себя. Мутант от неожиданности замахал руками и задрыгал ногами… Я быстро поднялся отыскал автомат и прицелившись выстрелил в мутанта… Но увы он успел подняться откатиться и прыгнуть куда-то в сторону… и вдруг исчез. Испарился, словно и не было… Я стоял с вытянутым автоматом и смотрел на место исчезновения мутанта. Интересное явление. Я заглянул в сталкерскую сеть и просмотрел возможные аномалии. Таковой эффект наблюдался у зеркала. Той самой аномалии, которая образует артефакт «Стекляшка».
Я медленно закинул автомат за спину и достал болт… кинул вперед, и он исчез, а от места исчезновения прокатился зеленоватый круг. Все явления совпадали с доступным описанием. Аномалия была удачно обнаружена, теперь оставалось найти артефакт. Все та же сеть упоминала артефакт «Стекляшка», как прозрачное образование, словно стекло.
Ну, что пора искать. Вооружившись болтами, медленно стал подбираться к аномалии. Болты по-прежнему загадочным образом исчезали, когда пересекали невидимую границу и лишь только зеленоватый круг появлялся. Подобравшись на максимально возможное расстояние к аномалии, а это на два метра. Принялся всматриваться. Артефакта я пока не замечал. Разбрасываясь болтами, принялся огибать аномалию шаг за шагом в поисках артефакта.
«Стекляшка… стекляшка…», - все вертелось в голове.
Вдруг в чуть слева блеснул зайчик, как от зеркал на солнце. Я мгновенно уставился туда. Вспышка повторилась и даже на секунду ослепила меня. Наконец я сумел различить круглое прозрачное образование. Стеклянный шарик.
И чем интересно он полезен… и тут он снова ярко блесну и снова ослепил. Это блеск и прояснил ситуацию ценности артефакта. Это просто аномальная «световая гаранта». Я наклонился, но трогать артефакт не стал. Он был в опасной близости от аномалии. Сунь руку дальше и все исчезнет. Осмотревшись сорвал с ближайшего дерева ветку и оборвав слишком длинные сучья сделал рогатину. Снова вернулся к аномалии и осторожно протянул рогатину к артефакту.
Подцепил его краешком палке и тихонько подкатил ближе. Приближаться все еще было опасно, поэтому снова протяну рогатину и подкатил артефакт еще ближе.
Наконец это небольшой прозрачный шарик блеснул у меня в руке. Зажав его рукой, чтоб не разбился в рюкзаке, а то мало ли… Пошел к дороге. Обогнул встретившуюся аномалию, повернул налево, направо, снова налево и наконец, вышел к дороге, и без колебаний пошел по обочине к лагерю сталкеров.
+ Артефакт "Стекляшка"

>>> Дорога

Добавлено (2009-Фев-19, 15:08:03)
---------------------------------------------
И снова я брел по этому гребному лесу. Аномалии, как всегда. Огибая их и пробираясь между деревьев, вдруг вышел на небольшую полянку. На этой полянке лежало много трупов птиц. Снова натолкнутся на карусель. Интересно та же самая или другая?
Я подошел поближе, отбрасывая носком сапога трупы ворон. Приглядевшись, различил в центре аномалии странное подрагивание, пригляделся еще. Подпрыгивая на месте в центре аномалии лежал артефакт похожий на медузу, да только более светящийся и с какими-то сини капельками. Артефакт фактически был недоступен. Я несколько раз обогнул аномалию и вдруг услышал визг. Патом затрещали кусты, и на поляну вылетело существо. То самое, которое я подстрелил при первом посещении леса. Я даже видел разорванный пулями, теперь уже покрывшийся коркой бок. Тварь видно решила взять реванш. И бросилась на меня. Я выстрелили, но тварь видна наученная опытом вдруг подняла лапу и все пули отрикошетили от нее. Вот так защита... Поняв, что в нее больше не стреляют, тварь снова бросилась в атаку. Я начала перезаряжать опустевший магазин, когда рука скользнула по круглому боку гранаты. Я уже совсем и забыл про них.
Сорвав первую попавшуюся с крючка, кольцо осталось на ремне, швырнул перед собой и отскочил назад, в опасной близости от аномалии. Гранат взорвалась точно тогда когда тварь пробегала над ней. Огненный поток подбросил тело и оно, пролетев несколько метров, завалилось в аномалию. Артефакт, прыгавший в центре, был сбит и теперь летел, куда-то в кусты. Мертвую тварь же вздернуло воздух, и теперь крутило, разбрасывая воняющий внутренности. Рядом с мои ногами даже упало что-то вроде печени. Прикрывшись локтем лицо, наблюдал картину разрыва тела твари на кусочки. Даже почувствовал, как рядом с мои ухом что-то просвистело. Похоже кость скелета... Артефакта в центре аномалии уже не было, да и поблизости тоже. Я обошел ее вокруг и начал осматривать заросли.
После пяти минутных поисков я, наконец, заметил сначала мерцание, потом все ближе. Артефакт нашел у корней одного из деревьев. Теперь он вовсе не прыгал... Он очень был похож на "Медузу", но он мерцал оранжевым и на "заднице" у него были синие капельки.
Взяв артефакт, я вдруг обжегся. Он был для меня горячим, а точнее радиоактивным. Излучал он не слабо... Я достал все, что сталось от моего прежнего рюкзака и обмотав ими руку, наконец, сумел подобрать артефакт. Даже сорвал несколько крупных листьев с деревьев и замотал фонивший артефакт еще и в них... Нужно было срочно идти к торговцу, а то можно облучиться... Я сошел с поляны и пошел быстро по взятому азимуту на восток. Даже побежал рысью... и после недолго перехода, наконец-то вышел к туннелю. Черная дыра была вся заросшая. Действительно обнаружить е так просто было трудно... Но я уже знавший, куда он ведет, смело шагнул внутрь.

+ Артефакт "Ночная звезда"
- РГД - 5
>>> Туннель на ДЭ


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ЯгодДата: Понедельник, 2009-Фев-23, 18:49:00 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Ягод с Воробьем быстро шли по Темному Лесу.Лес этот был страннен.В нем не было каких-либо звуков.В нем не было теней.Вообще лес был очень,ОЧЕНЬ странный.-Да,ну и лесок.В том лесу и подыхать то страшно,не то что идти.Не понятно,чего здесь ожидать можно...
Вдруг Воробей остановился.-Стой!-крикнул он Ягоду.Потом остановился сам и аккуратно кинул болт.Вспышка-и Ягод с Воробьем отпрянули в сторону.-Жарка-выдохнул Воробей-обходим.
Они обошли аномалию и двинулись дальше...
>>>Дорога

Добавлено (2009-Фев-21, 10:22:37)
---------------------------------------------
Ягод с Воробьем шли обратно по Темному Лесу.Почему то сейчас Лес выглядел болле приятно.Стало что ли светлее.Или наконец в этот Лес вернулись звуки.По крайней мере,стало спокойнее.Тут и там раздавались звуки.Звуки Зоны...Совершенно особенные,ни на что не похожие звуки.Притягательный звук,смесь-страха,крови и смерти...
Ягод настоько сильно задумался,что чуть не влетел в небольшую,посверкивающую электру.Хорошо,что Воробей вовремя отдернул его назад,одновременно метнув болт.Электра разрядилась и затихла.Воробей погрозил Ягоду пальцем и они двинулись вперед.
>>>Кордон

Добавлено (2009-Фев-22, 12:15:42)
---------------------------------------------
Ягод дошел до Темного Леса.Здесь было очень темно,поэтому ему пришлось включить налобный фонарь,и хотя это ужасно демаскировало,так было значительно легче.Ягод сумел выделить Трамплин и Птичью Карусель,а без фонарика это было бы сделать весьма проблематично.
Ягод шел по Лесу.Из зверья никого не было,это была удача.Ягод вышел к Дороге и пошел дальше.
>>>Дорога

Добавлено (2009-Фев-23, 18:49:00)
---------------------------------------------
Ягод вышел из Сети Туннелей.Было очень тихо(в Лесу,разумеется).Лишь где-то в углу посверкивали Электры.Да прямо по курсу полыхала Жарка.Интересно,кстати,кто ее активировал??В любом случае спасибо.Это позволило мне заметить ее и обойти ее без проблем.
Ягод преодолел вес Лес и вышел к проходу на Кордон...
>>>Кордон


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
БромДата: Четверг, 2009-Фев-26, 13:10:24 | Сообщение # 26 | Изменил Бром - Воскресенье, 2009-Мар-01, 10:40:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 69


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Мы шли по Тёмному лесу. Сухая трава была немножко влажная из-за густого утреннего тумана. Вокруг была жуткая тишина, только где-то вдалеке выли собаки. Впереди шёл Рентген с детектором Медведь, а я держал тыл. Я немного позволил себе немного расслабиться и посмотреть по сторонам: изуродованные радиацией деревья переплетались в причудливые фигуры, напоминающие мистических существ из фильмов ужасов. Минут десять всё вокруг было спокойно, даже детектор не пискнул. Но вдруг, перед носом моего попутчика, прямо из кустов вылетела стайка слепышей, состоявшая из четырёх особей. Я быстро отлетел в сторону, и занял удобную позицию рядом со стволом поваленного дерева. А вот Рентгену пришлось гораздо труднее, оказавшись в эпицентре схватки, он дважды выстрелил из ружья. С одного патрона он раскромсал тело одного пса, а вторым выстрелом ранил другого слепыша. Тот, взвывши от боли, быстро подпрыгнул к сталкеру и вцепился ему в ногу. Рентген вскрикнул, вытащил из кобуры ПМ и разрядил всю обойму в голову обидчику. Пёс взвизгнул и упал замертво. Рентген попытался перезарядить пистолет, но не успел, сразу две собаки набросились и перегрызли ему горло. Лужа крови залила всю поляну в Тёмном лесу. Я вышел из укрытия и быстрыми шагами направился к месту схватки. Подойдя практически в упор, я два раза выстрелил из обреза. От заряда свинца в лоб, мутантов отнесло на пару метров вперёд. Я быстро подошёл к мёртвому телу сталкера, подхватил ТОЗ-34 и закинул его за спину. Вытащил из рук окровавленный ПМ, пошарился в карманах и нашёл в них детектор Медведь и штык нож и мешочек с болтами. Вскинув на плечи рюкзак с аптечкой и двумя бинтами и АнтиРадом и коробкой 30 патронами жекан и четырьмя обоймами к ПМу, я стянул с ног неплохие берцы, а то мои кроссовки Adidas все порвались. Спасибо тебе Рентген, – мысленно поблагодарил я сталкер. Пройдя ещё метров триста вперёд, я вышёл из Тёмного леса и упёрся в дорогу с потрескавшимся от времени асфальтом.
>>>Дорога

Подпись

Артефакты и части мутантов: -
Наличные: 1000 руб
Состояние: Здоров, бодр, есть и в туалет не хочет.

Инвентарь смотреть в ПДА.

 
ХимераДата: Суббота, 2009-Фев-28, 14:14:05 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
- Гвоздь, млять, заходи правее, ты ж занешь там тропинка есть... чё ты возишься? - здоровый жлоб в чёрной бандитской куртке тихим шопотом понукал своего собрата, - нам взять этих фраеров надо, а то пахан кишки выпустит....
Семь бандитов осторожно пробирались по едва заметной тропинке, преследуя беглецов, только что сбежавших из бандитского лагеря.
- Тихо, тихо, братва, - впереди идущий, - зашипел, - кажется я их вижу.
Он пригнулся и начал выцеливать сталкеров, быстрым темпом передвигающихся по лесу и беспокойно оглядывающихся.
Автомат дал длинную очередь...
 
KomendantДата: Суббота, 2009-Фев-28, 14:25:50 | Сообщение # 28 | Изменил Komendant - Суббота, 2009-Фев-28, 14:29:51
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Мы выбежали в Темный Лес, убегая от бандитов...Производя быстрые шаги, я разворачивался, и вел очередь, но все патроны уходили мимо...Над ушами свистели пули, нас едва не задели, и мы бежали так около двух минут. Вдруг раздался одиночный выстрел, и пуля влетела в области правого легкого.
-Ищите Сумрака... - одним дыханием произнес информатор, и попытавшись вдохнуть, умер. Произошло слипание легких...
Выстрел произошел откуда-то справа, с неизвестной нам тропы. Бандиты стали приближаться все ближе и ближе, и я достал ствол. Стали раздаваться выстрелы, и пули летали рядом...Я скрылся за деревом...Главный из бандитов, видимо тот, что убил информатора, подошел к телу.
-Млять, я же говорил тебе, стреляй ниже, ниже! - заорал второй.
-А ты мне тут не указуй! У меня авторитет больше твоего, и если ты мне будешь тыкать, я те живот вспорю! Мне то проштится...
Он достал нож, и резко вонзил его в живот "борзому" бандиту, и произнес:
-Так, щас мы этого обыщем, да надо бы того... - не успел договорить он, и в его голову вонзилась пуля семейства Калашниковых.
Я взвел затвор, и почувствовал, что что-то обожгло плечо, кость начала ныть и болеть, невыносимо стало находиться на месте. Я схватился за плечо, и приложившись к стволу, слегка вылез, и провел бесцельную очередь, не зацепившую врага. Вдруг я почувствовал, что у меня выбивают из рук автомат, и нацелили МП-5 в лоб. Бандит стал медленно подводить руку (не палец, пока что руку) к курку...Оставался последний шанс...Из рукава вылетел Пбс, и раздались три выстрела в живот, а затем и четвертый, контрольный...Я быстро повернул пистолет направо, где бандит поднимал мой ствол, и доразрядил обойму выстрелами.
Приподнявшись, я схватился за плечо, поднял Абакан, и вспомнил, что где-то ещё трое...Вдруг моя тень стала длиннее, показалась тень-ствол, и я резко развернувшись, провел очередь по бандиту.
Несколько пуль вошли в плечо примерно в той же области...
За холмом показались два неопытных бандита...Стрелять было крайне тяжело, и я стал вести безостановочный огонь на "примерно попаду"...Повезло лишь с одним, ему я попал в живот, и тем самым ранил. Второй же побежал ко мне...С такой скоростью бега он настигнет меня за 8 секунд. Я быстро достал рожок, и вставив его внутрь, увидел, что на меня вот-вот направится ствол, я взвел затвор. Щелчок, не твыстрела...Медлить было нельзя, и я ударил прикладом, и повалив его на землю, ешё раз десять избил его прикладом по лицу, убив его...
Запрос ГМ на дальнейшие действия

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
LadyCrowДата: Суббота, 2009-Фев-28, 14:42:58 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Впереди слышался шум какой-то драки. Девушка ринулась было уже узнать в чём дело, но Мясник указал, во-первых, на электру среди кустов, во-вторых, указал на воображаемые часы, показывая, что идти напролом в аномалию глупо, и до Выброса времени было мало. Девушка кивнула, соглашаясь, в ответ. Сталкер вроде бы справился, помощь не особо требовалась. Девушка пошла вперёд, кидая по пути болты. Стволы и кроны тёмных деревьев создавали неприятную тьму, в которой запросто можно было наткнуться на аномалию. Мясник следил за движущимися объектами. Вдруг болт угодил в странное пятно, откуда тут же в небо взвился столб неестественно ровного пламени. Мясник резко отдернул девушку от пламени, чтобы та не получила ожог. Девушка удержала равновесие и одарила напарника благодарным взглядом. но надо было спешить, возможно выстрелы могли привлечь живность, крайне нежелательную здесь.>>> Дорога

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Фев-28, 16:05:53 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я брел по темному лесу. Жуткая растительность скрывало солнце и видно, поэтому лес прозвали "темным". Впрочем, моему не обычному зрению это не мешало, и я видел достаточно хорошо каждую кочку. Уверенно их, огибая, я наткнулся на аномалию, но поиск артефактов меня сейчас не интересовал, да и к тому же наметанный глаз ни различил ничего подобного в аномалии. Я побрел дальше...
Не знаю, сколько я плутал в этом лесу... Наверное, часа два не меньше. Я вспомнил бой с собаками возле самого выхода и туннеля:
"Они бросили на меня со спины. Повалили и даже сумели порвать плащ, но и я силой обладал, и сумел скинуть, навалившуюся тварь развернулся, выхватывая "браунинг". Два пистолетных выстрела и у собаки проламывается череп. Полетели в стороны кости. Я подхватил автомат поудобнее и дал неприцельную очередь перед собой, отгоняя собак и давая себе возможность вскочить."
Еще вспомнил о том, как удалось завести тварей в аномалию. Подробности экзекуции вспоминать не особо хотелось. Даже до сих пор отряхиваю плащ от ошметков плоти собак.
Автомат висел на плече. Патроны к нему все быстрее и быстрее заканчивались. По идее закупаться ими можно было только у Сидоровича или может смогу найти и другого торговца... Размышляя над этим, я и не сразу заметил, как вышел на дорогу, хотя за аномалиями наблюдал внимательно.

>>> Дорога


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ХимераДата: Суббота, 2009-Фев-28, 16:17:06 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Komendant

- Вон они!!! - раздался громкий вопль из леса и на опушку выскочила еще одна группа бандитов, сразу же начавшая палить из стволов по чуть замешкавшемуся сталкеру. Пули летели мимо... То ли день сегодня у него был везучий, то ли братве нужно было меньше увлекаться водкой, но ни один заряд не попал в цель, врезаясь в стволы деревьев, в землю у ног...

На поясе одного из уже убитых бандитов тускло поблескивала зеленым боком граната, привлекая к себе внимание...

(ООС: Берешь гранату и применяешь по назначению, бысто шмонаешь тела - поднимаешь 2000 дропа деньгами и 5 рожков от абакана. И в темпе сматываешься, а то еще бригаду бандитов получишь)

 
KomendantДата: Суббота, 2009-Фев-28, 16:21:00 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 344


Деньги:
57120р.

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Я увидел гранату на поясе, и просто сорвав пояс, вытащил гранату, вырвал чеку, и кинул вдаль. Бандиты вяло стали отбегать, и половина бригады погибла, а ещё одна задыхалась в дыме, кто-то горел в жарке.
Я вытащил 2000 рублей у трупа главного, и вытащил у него пять рожков Абакана.
Схватив рюкзак, я рванул к туннелю.
-Да вот же он, лови-и... - хрипло вылез из дыма вожак, и повалившись на землю, умер
>>>Туннель в ДЭ

Подпись

Когда в делах - я от веселий прячусь,
Когда дурачится - дурачусь.
А смешивать два этих ремесла
Есть тьма искуссников - я не из их числа.
Сталкер: Комендант
Ранг, класс и особенность
Состояние организма
Внешний вид и предъистория
Инвентарь
Откуда столько опыта? :)
Напарники
Связь
Опыт:202/300

 
БромДата: Воскресенье, 2009-Мар-01, 10:40:57 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 69


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Грязь неприятно хлюпала под ногами, я шёл и шёл вперёд. Посмотрев на часы, я прибавил шагу, было шесть часов вечера и мне надо было успеть до темноты в Лагерь новичков. Но одно незаконченное дело оставалось у меня в Долине Смерти.
Поняв суровую реальность Зоны, я решил сделать себе небольшой запас, нычку на чёрный день. Вдруг, бандюки ограбят, или свои на верную гибель без оружия пошлют. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Нужно, как в армии всегда иметь НЗ – неприкосновенный запас.
Я тихо пробирался среди деревьев и искал, удобное бревно, пенёк для моей нычки. Я пол часа лазил по Тёмному лесу, пока не нашел надёжное место для моего хабара. Это было поваленное дерево, лежавшее над небольшим оврагом. Ствол его на половину увяз в грязи. Я тихо присел и осмотрелся вокруг: не единой души отлично. Сперва, я скинул ТОЗ с плеча, достал из бывшего рюкзака Рентгена большой кусок льняной ткани, обвернул им ружье, я завязал его веревкой и положил в тайник. Такую же операцию я провёл и с обрезом. ПМм я просто положил в небольшой мешочек. Туда же я положил детектор Отклик, кроссовки Адидас, рюкзак Рентгена, аптечку, АнтиРад, бинт, два патрона дротик, двадцать два жекана. Так же в мой схрон я положил штык нож и свои последнии двести рублей. Закончив укладку вещей, я притащил к стволу большой камень и закрыл вход в нычку. Замаскировав свой схрон ещё и парой веток и комком грязи. Я направился на запад к выходу и Долины Смерти.
>>>Туннель в Долину Смерти

Подпись

Артефакты и части мутантов: -
Наличные: 1000 руб
Состояние: Здоров, бодр, есть и в туалет не хочет.

Инвентарь смотреть в ПДА.

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Мар-07, 12:25:49 | Сообщение # 34 | Изменил Слепой - Суббота, 2009-Мар-07, 12:26:16
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Враждебность в этом лесу была просто растворена в воздухе. Чужим и недобрым тут было все -- угрюмое небо над головой, неподвижные деревья, изувеченные мутациями, аномалии, притаившиеся между деревьями, тарелки пси-установок на горизонте.... Даже влажный воздух, от которого все время запотевали стекла очков. Я набросил на голову капюшон, чтобы не обжечь макушку о ржавые волосы и бороды жгучего пуха, обильно свисающие с веток деревьев, и направился прочь от туннеля. Негромко щелкнул затвор. Если после Выброса на Кордоне мутанты проявляли колоссальную активность, то тут меня наверняка постараются съесть уже за следующим деревом. Только подавятся...
Под ногами мягко пружинила почва, скрадывающуя звук шагов. В лесу было абсолютно тихо, лишь переодически я слышал звук, словно кто-то со свистом процеживает воздух сквозь плотно сжатые зубы. Но сколько я не оглядывался, никого обнаружить не удавалось. Хотя ощущение того, что за мной кто-то следит, не покидало меня от самого туннеля. Иногда я слышал подозрительные шорохи, но каждый раз виновными оказывались потряхивающие крыльями в ветках деревьев и кустов вороны. Гнетущая тишина давила на психику. Стоп, что это? Неужели я волнуюсь? Ерунда. Просто замерз... Куртку на груди я не застегивал, чтобы не затруднять доступ к находящимся в нагрудных карманах разгрузки автоматным магазинам. Впрочем, вскоре впереди я увидел столб поднимающегося вверх теплого воздуха, отметил обугленные ветви дерева рядом с ним... "Жарка". Нет уж, "согреваться" до такой степени я не собираюсь... Я обошел аномалию и перепрыгнул сухую валежину. В этот момент раздалось приглушенное бормотание, я мгновенно отступил за дерево. Через полминуты из-за кустов появились полтора десятка пошатывающихся силуэтов. Я приподнял автомат. Зомби нестройной толпой прошевствовали мимо, нелепо размахивая руками и таращась в пространство невидящими глазами. Дождавшись, пока издаваемые ими звуки стихнут в отдалении, я пошел дальше.
Через некоторое время я обошел глубокий овраг, почти до краев заполненный жгучим пухом и оказался на небольшой прогалине. Впереди синим туманом переливалась "Электра", а рядом с ней я увидел "Вспышку" -- артефакт средней стоимости, обладающий кое-какими полезными свойствами. Поговаривали, что он способен увеличивать выносливость владельца. Так это или нет, проверять я не собирался, однако и оставлять ценный предмет здесь не собирался. Поставив рюкзак на траву, я начал осторожно приближаться к аномалии.
Через пару минут на прогалину вышла стройная девушка в легком комбезе наемников. Длинные черные волосы были собраны в простой хвост и небрежно переброшены через плечо, левый глаз закрывало стекло электронного прицела. Лоб был перехвачен черной повязкой. При всей киношности этого элемента экипировки он имел и серьезный пратический смысл -- ткань впитывала стекающий по лбу пот, не позволяя ему попасть в глаза. В руках она держала автомат ВАЛ. Остановившись, она растерянно огляделась. Впереди поблескивал артефакт, неподалеку стоял рюкзак, но... неожиданно ее горло обожгла сталь ножа.
- Меня ищешь, красотка? -- спокойно спросил я, забирая у нее автомат.-- Так не надо было так далеко ходить. Я тебя еще у туннеля почуял.
- Ты Слепой? -- спросила девушка, медленно поднимая руки. Я чуть склонил голову к плечу, с интересом посмотрев на нее.
- Допустим. А кто спрашивает?
- Я Пантера. Это все, что тебе нужно знать... --
она неожиданно подалась на нож, затем резко отпрянула и провела сдвоенный удар ладонями -- одной во внутреннюю часть моего вооруженного запястья, второй в тыльную сторону кисти. Выбитый штык-нож отлетел в сторону. Я лениво, даже небрежно нырнул под ее свинг в челюсть, одновременно напряженными пальцами несильно ткнув ее в основание глотки. Девушка закашлялась, отступая. Я положил ее и свой автоматы на землю и поманил ее к себе.
- Вторая попытка нужна?
Скрипнув зубами, красотка раскрутилась в атакующей связке ударов руками и ногами. Должен признать, что драться ее учили, причем учили всерьез, но она работала слишком "правильно", слишком "по школе". Для средних противников этого вполне достаточно, но против мастера реального боя ей было не потянуть. Все ее удары ушли в воздух, в лучшем случае наткнулись на жесткие блоки. Выбрав момент, когда она била ногой в пах, я шевельнул правым бедром, отводя удар по касательной так, что она не удержала равновесие и в буквальном смысле села на задницу, причем спиной ко мне. Неизвестно, чем закончился бы этот бой, однако в нем неожиданно приняла участие третья сторона в лице (если это можно назвать лицом) огромного матерого кровососа, неожиданно материализовавшегося на краю прогалины. Мы замерли. Монстр обвел нас тяжелым взглядом исподлобья и взревел на высокой ноте, плавно переходящей в ультразвук. Я метнулся к автоматам. Прыжок, я ласточкой пролетел отделявшие меня от них метры, земля мягко ударила в подставленные ладони, я плавно вошел в кувырок, схватил оба автомата... Мгновенно приняв решение, с полуоборота бросил ВАЛ владелице.
-Лови!
Девушка ловко поймала брошенное оружие. В этот момент взбудораженный резкими движениями кровосос замерцал, как изображение в неисправном телевизоре и исчез. Впрочем, к несчастью для него, мягкая, прогибающаяся под весом чудовища земля его существенно демаскировала. Мы приняли атакующего мутанта в два ствола. Первые несколько мгновений выглядело это потрясающе -- из ниоткуда, просто из воздуха били фонтанчики черной крови, затем мутанту не хватило сил дальше удерживать режим "стелс" (много энергии уходит на регенерацию) и он предстал перед нами во всей "красе". Я отщелкнул пустой магазин и потянулся за новой обоймой. Воспользовавшись тем, что огонь снизился вдвое ( у девушки магазины оказались увеличенные, на 45 патронов), смертельно раненый, но не оставивший кровожадных намерений мутант бросился на Пантеру. У той как раз закончились патроны и она, вполне оправдывая свое прозвище, ловко увернулась от разъяренного монстра. Вставив в автомат новую обойму, я почти сразу разрядил ее в спину кровососа. Он покачнулся и завалился набок. Девушка приблизилась, сунула ему в пасть ствол ВАЛа и высадила полмагазина, почти начисто лишив монстра затылка. Мы одновременно развернули стволы автоматов друг к другу. Помедлив, Пантера медленно опустила оружие. Я последовал ее примеру.
- Ну и что тебе тут надо?
- Тут неподалеку есть старая заброшенная лаба. Мне приказано ее уничтожить.

Я включил ПДА и показал ей точку на карте.
- Вот эта? У меня там тоже кое-какие дела. Нужно одного головастика вытащить.
- Пойдем вместе?

Я внимательно посмотрел на девушку. Первым желанием было отказаться. Слишком мало я ее знал для того, чтобы идти в связке. С другой, она все равно туда пойдет (если только я ее не прикончу), так что лучше пусть будет перед глазами.
- Лады. -- наконец, согласился. -- Но зайдешь за спину или направишь на меня оружие -- в этом лесу и зарою.
Пантера усмехнулась и, поменяв магазин в автомате, направилась прочь.
- Даже не сомневаюсь.
Перед уходом я тоже вставил в свой АК-74 новый рожок и забрал нож и артефакт. Не оставлять же...

До нужной точки мы добрались через час. Шли в полном молчании, лишь изредка короткими рублеными фразами корректировали направление. По пути нам встретились три довольно большие группы зомби, с одной даже пришлось повоевать. К счастью, обошлось без увечий и потерь с нашей стороны. Затем крысиному волку вздумалось двинуть на нас свое хвостатое воинство, но, как только его разорвало пулями, оно разбежалось. И вот теперь мы рассматривали нужную поляну. Кстати, искать обозначенные Седым ориентиры не пришлось -- на поляне стоял транспортный вертолет, на котором, должно быть, и прибыли вояки. Конечно, представить, что такого ценного кадра, как искомый мной головастик, потащат пешедралом через кишащий аномалиями и мутантами лес, было трудно.
- Можем захватить вертушку и улететь! -- прошептала Пантера. Я искоса посмотрел на нее.
- А управлять умеешь?
- Нет. --
мгновенно сникла девушка. -- Я думала, ты умеешь.
- Думай меньше. --
отозвался я. -- Ладно. Возьмешь на себя охрану вертушки. Я пойду в лабу. Как закончу там, займешься своими делами. Пилотов постарайся живыми взять.
- Оберегаешь меня потому, что я - женщина? -- обиделась наемница.
- Именно по этой причине я бы отправил тебя первой на минное поле. Просто в бункере ты мне будешь мешать. Все, хватит трепаться. Время.
Наемница посмотрела в сторону вертушки. Вряд ли там больше трех человек (считая пилотов). Когда она снова перевела взгляд в мою сторону, меня уже рядом не было.
У прикрытого люка я заметил первого часового. Проникнувшись серьезностью и опасностью этого леса, он с выражением крайней бдительности на небритой роже всматривался в темную стену деревьев. Возникнув у него за спиной, я схватил его под колени и рванул на себя, опрокидывая ничком. Тут же прыгнул на спину и вырубил ударом в затылок. Оттащив бесчувственное тело прочь (при этом позаимствовав из его разгрузки три магазина к автомату. Гранаты я решил не брать -- в тесном бункере они мне не помогут, учитывая опасность задеть осколками объект, а таскать лишний груз...Зачем?), я подобрался к люку. Однако открыть его не успел - он сам распахнулся навстречу. Вояка, собирающийся вылезти на поверхность, сумел лишь выставить голову над уровнем земли. Неожиданно на его лицо легла ладонь в кожаной перчатке без пальцев. Обхватив его подбородок, я запрокинул ему голову назад, обнажая горло и одновременно лишая возможности закричать. Из перерезанного горла хлынула кровь. Я вытащил дергающееся в агонии тело наружу и пристроил его рядом с первым. Вот будет радости ему, когда он очнется... если местная живность до него раньше не доберется...
Вернувшись к люку, я начал осторожно спускаться, прикрыв за собой крышку. Бетонные ступени, уходящие вниз, были скользкими, приходилось соблюдать осторожность, чтобы не оказаться у подножия лестницы преждевременно. Наконец, спуск закончился. Я приблизился к повороту и выглянул. Мне открылся коридор с когда-то очень давно (судя по степени облупленности краски, еще до первой катастрофы на ЧАЭС) выкрашенными в зеленый цвет стенами. Единственным источником освещения здесь были пара уцелевших ламп дневного света. По коридору вышагивали двое вояк с автоматами наперевес. Я прижался к стене, снимая очки. Да, тут без шума не пройти...
Ствол автомата, высунувшийся из-за угла, стал для вояк полной неожиданностью. Короткая очередь расколотила лампы, коридор мгновенно погрузился в темноту. Замешкавшись, вояки отступили в стороны, нашаривая в карманах разгрузок фонарики... Однако достать не успели. Свистнув в воздухе, нож вонзился в незащищенное бронежилетом место - в шею. Второго я срезал из автомата. Распахнулась дверь справа, оттуда прогремела длинная очередь. Я отпрянул к стене. В неровном, дергающемся свете мелькала широкоплечая фигура, однако стрелять я не спешил. Вместо это я пнул дверь. Не ожидавший такого подвоха вояка получил сильный удар в лицо, отступил, оперевшись рукой о стену... Раздался его крик. Я осторожно заглянул в комнату. Там, куда попала его ладонь, притаился гриб-невидимка. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что это -- аномалия или живое существо. Однако любая органика, вступившая в контакт с ним, очень быстро им растворялась, перерабатываясь в вещество гриба. Заметить его на стене очень трудно, он почти идеально повторял цвет находящейся под ним поверхности. Вояка попытался оторвать руку, но было поздно -- она уже по локоть была растворена невидимкой. Я одиночным выстрелом оборвал его мучения и вернулся в коридор. Кстати, интерьер комнаты был крайне скуден -- лишь обломки мебели да торчащие из стен провода. Все мало-мальски ценное тут давно растащили вездесущие мародеры. Непонятно, зачем наемникам или тем, кто их нанял, уничтожать эту лабу? Какую угрозу она может представлять?
Я вернулся в коридор и направился дальше, по пути заглядывая во все комнаты. В них я не обнаружил ничего, кроме крыс, кусков полуистлевших деревяшек и зеленых луж "Холодца" по углам. Везде витал дух запустения, сюда явно никто уже очень давно не заглядывал. В крайней комнате я нашел стопку каких-то бумаг, рассыпавшихся в пыль при малейшем прикосновении. Коридор упирался в широкую двустворчатую бронированную дверь. Рядом когда-то был пульт управления, но его давно выломали мародеры, пытавшиеся пробраться на нижний уровень. Сейчас к торчащим проводам был присоединен какой-то прибор. Я прислушался. На лестнице было тихо, но я готов был голову на отсечение дать, что там кто-то есть... Вернувшись, я подтащил к проему труп одного из вояк и выставил его на площадку. Со стороны казалось, что кто-то выглянул на лестницу. Тут же прогремела очередь, "куклу" едва не вырвало из моих рук. Я толкнул труп в стрелявшего и выскочил следом, поливая пространство перед собой свинцовым дождем. Двое солдат, устроивших здесь засаду, медленно сползали в обнимку с трупом по стене, оставляя на ней широкие кровавые полосы. Я сменил магазин, надел очки и начал осторожно спускаться. Лестница насчитывала всего несколько пролетов и упиралась в металлическую дверь. Толкнув ее стволом автомата, я оказался в раздевалке обслуживающего персонала. Слева выстроился ряд шкафчиков для одежды, справа несколько обеззараживающих душей. Впереди виднелась еще одна дверь, гостепреимно приоткрытая. Мол, заходи, гостем будешь. Я обернулся и выпустил длинную очередь по гипсокартонной перегородке, отделявшей туалеты от раздевалки. Оттуда донеслись крики удивления и боли -- засевшие там вояки собирались пропустить меня в лабу (где наверняка ждут их товарищи) и ударить в спину. Классическая "коробочка"...
В этот момент дверь, ведущая собственно в лабораторию, распахнулась и оттуда начали стрелять. Военные (всего их было двое) заполнили свистящим свинцом каждый квадратный сантиметр перед собой. магазины опустели, они перезарядили оружие и выскочили в раздевалку, поводя стволами из стороны в сторону. Однако изуродованного пулями трупа нападавшего не увидели.
- Эй!
Они подняли головы. Я свесился вниз головой с трубы противопожарной системы, проходящей под потолком, зацепившись за нее ногами, и выпустил все, что осталось в магазине. Когда вояки затихли на замусоренном полу, спрыгнул. Из рюкзака донесся негодующий вопль кенга, в момент переворота скатившегося к клапану, ставшего вдруг дном. Я не обратил на это внимания. Ничего, потерпит. Пнув дверь, я прошел в лабораторию.
Ба, а здесь было на что посмотреть! Вдоль стен стояли огромные колбы из стекла или материала, похожего на стекло, в них я рассмотрел мутантов Зоны, только...как бы выразится...несколько усовершенствованных. Кровосос, например, что находился справа от меня, собственно кровососом был до пояса. Ниже у него начинались восемь членистых ног наподобие паучьих. Пространство между колбами было заполнено самыми разнообразными приборами (из-за бронедвери на лестницу мародеры сюда не добрались). За столом сидел мужчина средних лет, в зеленом научном скафандре с откинутым на спину шлемом. Он обернулся, смерив меня испуганным взглядом.
- Приветствую, док. -- произнес я, поднимая автомат стволом вверх. -- Я за вами. На сборы минута.
Док издал какой-то хрюкающий звук, глядя мне за спину. Я обернулся.... уже понимая, что не успеваю. Там стоял вояка с погонами майора, видимо, командир всей этой камуфлированной братии. Он хищно улыбался, а пистолет в его руке смотрел мне в лицо. Раздалось негромкое стрекотание, улыбка на его лице уступила место изумлению, колени подломились и он рухнул ничком. За его спиной стояла Пантера с дымящимся ВАЛом в руках.
- Зачет. -- спокойно произнес я. -- Как пилоты?
Девушка виновато потупилась. Я кивнул.
- Понятно. Давай, занимайся своими делами, ждем тебя снаружи.
Девушка бросилась к одному из пультов, а я направился к лестнице, толкая перед собой ученого. Надо признать, он пока держался лучше того головастика, которого я пер на своем горбу через Кордон и в истерику ударяться не собирался. Мы без приключений покинули бункер и вошли в лес. Через несколько минут к нам присоеденилась Пантера. Я бросил выразительный взгляд на вертолет.
- Не вышло, они за табельное схватились... Что оставалось делать? -- обиделась девушка. -- И лучше нам уходить, при взрыве зона поражения всю поляну накроет...
Мы удалились от бункера метров на пятьсот, когда земля завибрировала, раздался приглушенный гул, над вершинами деревьев взметнулось облако пыли, комьев земли и частей вертолета. Я не оглянулся. Это был далеко не первый взорванный при моем участии бункер и я прекрасно знал, как это происходит. Теперь мы шли следующим порядком -- впереди Пантера, следом брел ученый, замыкал шевствие я. Через полчаса мы вышли на очередную поляну.
- Привал. Десять минут. -- скомандовал я, опуская рюкзак на землю. Ученый сел прямо на траву, Пантера пристроилась на поваленном дереве.
- Тебя как зовут? -- спросил я у ученого. Тот смерил меня выразительным взглядом и промолчал. Я сжал кулак, собираясь показать ему, кто тут главный медведь в берлоге...и в этот момент разом открылись полотора десятка "секретов" по периметру поляны, оттуда во весь рост поднялись люди в лесных камуфляжах и противогазах, с автоматами в руках. Я вскинул оружие, Пантера последовала моему примеру, однако было ясно, что больше одного выстрела никто из нас не сделает -- сейчас мы представляли собой отличную мишень. Вперед вышел высокий худощавый человек.
- Бросайте оружие.
Я нехотя швырнул ему под ноги свой автомат. Пантера сделала то же самое. Главарь ухмыльнулся.
- За дураков нас держите?
Я бросил сверху пистолет и нож. У Пантеры при себе оказалось три метательных ножа (один в ножнах за голенищем ботинка, один за воротником и один на предплечье). Нас быстро и сноровисто обыскали на предмет утаенного оружия. Главарь подошел ближе и стянул противогаз. Я едва сдержал возглас отвращения -- лицо его было похоже на череп, обтянутый похожей на пергамент кожей, на лбу разместился третий глаз, затянутый мутной пленкой, сквозь дыру в щеке виднелись гнилые зубы.
- Не ожидали? -- поинтересовался полумутант, переводя взгляд на девушку. -- Какая киса.. Кричишь, когда трахаешься?
Он протянул руку к ее промежности, однако на его кисти мертвой хваткой сомкнулись мои пальцы. Он попытался сопротивляться, сам сжал мою руку, однако я был намного сильнее. Он со стоном начал опускаться на колени... и в этот момент на мою многострадальную шею обрушился удар ребром ладони от одного из врагов. Я покачнулся, сознание помутилось, пожухлая трава бросилась в лицо и я ничком рухнул на землю... Последнее, что зафиксировало ускользающее сознание, был крик Пантеры... Многочисленных ударов ногами я уже не чувствовал....

офф:отпись будет продолжаться

Добавлено (2009-Мар-07, 09:45:55)
---------------------------------------------
Пробуждение было мучительным. Все тело болело, словно хорошо отбитый кусок мяса, перед глазами покачивалась какая-то буро-зеленая пелена. Прислушавшись к своим ощущениям, я понял, что мои руку и торс привязаны к длинной палке, лежащей у меня на плечах вроде грифа от штанги, а ее концы несут двое полумутантов. А пелена оказалась просто поверхностью земли, покачивающейся в такт их шагам. Снова уронив голову на грудь, я мысленно прошелся по всему телу. Ноет, били меня со знанием дела, но кости вроде целы и внутренние органы не повреждены. Ноги связаны, ни куртки, ни рюкзака на мне нет (ну правильно -- я сам вешу почти центнер, зачем еще лишний груз тащить)... а вот это уже плохо -- очки тоже забрали. Я исподлобья посмотрел вперед. Пантера шагала в нескольких метрах впереди. Связали ее грубо, отведя руки за спину так, что высокая грудь готова была прорвать ткань комбеза, что служило поводом для похабных шуток со стороны полумутантов. Зеленый комбез ученого тоже мелькал неподалеку. Кстати, свой рюкзак и очки я тоже заметил -- рюкзак нес один из нападавших, а очки главарь взял себе. Ну-ну. Интересно, как там Шустрый в рюкзаке? Я неожиданно для самого себя ощутил тревогу за этого маленького пушистого зверька. Надеюсь, он сумел убежать, хотя выжить в лесу ему будет очень непросто...
Пока я осматривался, деревья неожиданно расступились и мы оказались на широкой поляне, в дальнем конце которой я увидел вход в пещеру.

К своему удивлению, на поляне я разглядел грядки. однако что на них росло, так и осталось невыясненным -- без очков даже при таком скудном свете, как едва пробивающиеся из-за облаков белесые лучи солнца, мое зрение было далеко от идеального. На грядках работали женщины (описывать их внешность не буду. Скажу только, что мутации не пощадили и их. Вообще, то, что это именно женщины, я понял лишь по сморщенным грудям, болтающимся наподобие пустых мешков). Вокруг расхаживали несколько представителей мужской части аборигенов с оружием в руках. Надо полагать, охрана. Увидев пленников, женщины бросили свою работу и подошли поближе. Двигалось большинство из них так, словно у них одна нога короче другой. Впрочем, у одной вообще было три ноги -- третья, недоразвитая, болталась сбоку. В нас полетели камни, палки, комья земли. Особенно доставалось Пантере. Главарь что-то рявкнул и женщин отогнали. Пещера приближалась. Вокруг дорожки, ведущей к ней, стояли заостренные колькя, на которые были насажены засушенные ветром и дождем до состояния мумий человеческие головы.
Сразу от входа туннель шел полого вниз. Освещен он был обычными лампочками, вдоль стен шли толстые кабели. Возможно, у них есть дизельный генератор или они смогли приспособить какие-нибудь феномены Зоны. Я слышал, аккамулятор с артефактом "Батарейка" может служить почти вечно... Впрочем, я отвлекся. К моему удивлению, пещера оказалась весьма впечатляющих размеров -- прошло уже несколько минут, а конца путешествия пока не предвиделось. Скорее всего, аборигены углубляли и расширяли ее сами. Вдоль стен играли уродливые детишки, у некоторых дверей я увидел охрану -- видимо, так хранились припасы, оружие и прочие запасы полумутантов. Наконец, после долгого пути по переходам и лестницам, загремел засов и нас, предварительно развязав, как мешки с мусором закинули в каменный мешок три на три метра с единственным зарешеченным окошком, тоже выходящим в какой-то зал. Дверь закрылась. Я присел на корточки и начал растирать багровые рубцы на запястьях Пантеры. В душе ворохнулась дубина гнева -- еще немного и девушка осталась бы без рук.
- Слепой, где мы? Кто они? -- тихо спросила наемница. -- Кто эти люди?
- Они не люди. -- неожиданно подал голос ученый. Я оглянулся.
- Ну, чего заткнулся, Эйнштейн? Давай, трави дальше.
- Это темные сталкеры. Полумутанты, неспособные жить за пределами Зоны. Скорее всего, потомки тех, кто жил тут еще после первой катастрофы, по каким-то причинам не пожелал эвакуироваться. Они откололись от тех, что живут в Лиманске, в баре "Сталкер", потому, что... --
ученый запнулся. Я ждал. Справившись с тошнотой, ученый продолжил -- ..потому, что они людоеды.
Я перевел взгляд на побледневшую наемницу. Да, говорила мне мама, остерегайся плохих кампаний. Зря я ее не послушался... В этот момент из зала послышался какой-то шум. Мы приникли к окошку. Это помещение было огромным, размером с хороший спортивный зал. В центре возвышался столб, вокруг него в каменном полу был проделан желоб. Радиус это круга со столбом в центре был около четырех метров. Вокруг были расставлены грубосколоченные столы. Сейчас зал постепенно наполнялся этой мутированной братией. Всего я насчитал десятка два мужчин и с дюжину женщин. Они расселись за столами, что-то оживленно обсуждая. Раздался крик, двое дижих аборигенов втащили связанного человека. Его быстро и привычно прикрутили к столбу и заткнули рот кляпом. Конвоиры тоже заняли места в "партере", а к пленнику подошел главарь с хищно изогнутым мачете в руках. Такое оружие с обратным сабельному изгибом клинка, утяжеленного к острию, спосбно рубить головы с полувзмаха. Он поднял руки, в зале мгновенно повисла тишина. Он начал что-то говорить. Как я сумел разобрать, сейчас должна была произойти церемония встречи Выброса. Ну да, в сводках что-то мелькало... Закончив свою речь диким воплем, он махнул рукой. Один из аборигенов открыл вентиль на огромной бочке в углу, каменный желоб стал наполняться какой-то маслянистой жидкостью. В него бросили горящую спичку, вверх взметнулось стена пламени, окружившая жалобно мычащего несчастного и палача, оставив лишь небольшой проход. Он снова начал что-то говорить, на этот раз напевно, приближаясь к жертве. Та отчаянно задергалась, не в силах оторвать взгляда от мачете со следами запекшейся крови и налипшими волосами. "Зрители" тоже начали раскачиваться, словно в каком-то трансе, повторяя слова лидера. остановившись перед жертвой, он коротко взмахнул клинком. Я ожидал, что голова жертвы слетит с плеч, но у палача были другие планы -- мачете снесло верхнюю часть черепа. Он переложил оружие в левую руку, а правой пятерней зачерпнул горсть еще живого мозга и начал его жадно поедать. Ученый, позеленев и зажав рот рукой, бросился в угол камеры, Пантера, всхлипнув, спрятала лицо у меня на груди. Я накрыл ее затылок своей ладонью, с каменным лицом наблюдая за происходящим в зале. Мои глаза потемнели, кожа плотно стянула проступившие скулы... Тем временем "зрители" трижды что-то прокричали и началась трапеза -- от тела жертвы отрубали небольшие куски, которые тут же распределялись между мутантами и поедались.
Только когда зал опустел, я позволил себе сесть на пол. Холодный камень приятно остужал избитое тело, хотелось лежать и не о чем не думать. Пантера пристроилась рядом, прижавшись ко мне, я не глядя сгреб ее за плечи. Головастик, отблевавшись в углу, привалился к стене, спрятав лицо в коленях и обхватив голову руками...
Внезапно загремел засов. В камеру вошли четверо полумутантов во главе с их лидером. Он указал на Пантеру.
- Отведите ее в мою комнату и привяжите к кровати.
Я медленно поднялся на ноги. Однако тут же почти разом щелкнули пять автоматных затворов.
- Взять! -- рявкунул главарь. Двое аборигенов выволокли Пантеру в коридор. Я спокойно проводил ее взглядом и посмотрел на ухмыляющегося лидера. Тот шутливо отдал честь и аборигены вышли из камеры. Снова громыхнул засов, послышались удаляющиеся шаги и все стихло.
- Они убьют ее... -- с ужасом прошептал ученый. Я подошел к двери иначал ее осматривать.
-Думаю, не сразу. Сперва повеселятся...
- И вы так спокойно об этом говорите?! -- ужаснулся головастик. -- Вы..вы...
Я обернулся.
- Ну, давай, скажи, чего мямлишь, как целка у генеколога?
- Вы..вы ничуть не лучше их! -- выпалил ученый и сжался в ожидании удара. Я смерил его презрительным взглядом.
- Да не бойся ты, чмо, бить не буду. Тут вон полная пещера желающих тебя не только побить, но и съесть. Ладно, что-то мне местная обслуга не нравится. Пошли отсюда.

Дверь, через которую нам предстояло пройти, была металлической, с единственным окошком на уровне моего плеча, забранным решеткой. Осмотрев петли, я пришел к неутешительному выводу, что снять дверь мне не удастся. Головастик, которому я это сообщил. снова поник чересчур умной головой и не видел, как я взялся за середину прута двумя пальцами, уперевшись в дверь коленом, и начал сгибать руку в локте. Мускулы вздулись тяжелыми упругими шарами, всю свою силу я вложил в поединок с решеткой. Послышался скрежет, рывок -- одним прутом в окошке стало меньше. Но отверстие было все равно слишком узким, чтобы я просунул в него руку. Через минуту был вырван второй прут и я начал шарить по внешней стороне двери в поисках засова.
Дверь повернулась на петлях, освобождая нам проход. Я подмигнул растерянному ученому, вышел в коридор...мне под ноги бросилось нечто пищащее и лохматое.
- Шустрый! -- обрадовался я, подхватывая счасливого кенга на руки. -- Нашел меня, молодец, мальчик! Держи, головой отвечаешь. -- я передал кенга головастику и бесшумно скользнул прочь от камеры, не забыв ее закрыть за собой....

Ночь накрывает город,
В городе спят огни...

После праздничного обеда госпола мутанты изволили отдыхать -- такое мнение у меня сложилось после пары пустых переходов. Кое-где я видел комнаты, где вповалку спали местные аборигены с окровавленными, но счастливыми рожами. Однако охрану они должны были выставить... Я подкрался к очередному углу и поманил за собой ученого. В этот момент раздались шаги. Я отпрянул подальше в тень, отодвигая туда же головастика...

Завтра наступит вторник,
Окунет в смолу простыни...

Полумутант вышел из-за угла... сильная рука схватила его за горло, вторая блокировала оружие. Я головой ударил его в лицо (если это можно так назвать) и прижал к стене.
- Куда увели девушку?
Мутант что-то прохрипел, тщетно пытаясь стянуть мо пальцы со своей шеи. Я усилил захват.
- Если ты меня не понимаешь, значит, жить тебе осталось три секунды.
- По коридору.. лестница..первый уровень...
- Ат молодца! --
похвалил я. Горло аборигена хрустнуло под пальцами, словно яичная скорлупа. Я взял его автомат, проверил наличие патронов в магазине и кивнул позеленевшему головастику.
- Проблюешься на моего кенга, убью. Вон камера какая-то, оттащи труп туда. Тридцать секунд тебе.

Хищники выйдут наутро,
Вытирая рваные рты...

Я бесшумно двигался вдоль стены, поводя стволом автомата из стороны в сторону. Ученый шел следом, прижимая к груди кенга. Мы подошли к лестнице, я втянул носом воздух. Среди вони нечистот и мутированных тел улавливался слабый запах свежего воздуха. Там выход. Тем лучше... В этот момент груда ящиков у стены ашевелилась и оттуда вылез сонный детеныш. Увидев нас, он заверещал... прежде чем одиночный выстрел разнес ему голову. Прислушавшись, я услышал гомон, топот... Твою мать, бесшумного блиц-крига не получилось... придется повоевать...

Станет немного жутко...
Но мы не опустим хвосты!


Сверху сбежали трое аборигенов с автоматами. Вот только, к несчастью для них, я находился в тени, а вот на них сверху падал свет, делая их прекрасными мишенями...для нормального стрелка. Мне же свет сослужил дурную службу -- я видел лишь расплывчатые силуэты. Впрочем, для автоматной очереди это было не помехой -- по трем сгрудившимся на лестнице уродам даже слепой в буквальном смысле слова не промахнулся бы.
- Чего стоишь, как в штаны насрал? -- крикнул я ученому, бросая ему автомат одного из убитых. -- Наверх давай!

Хищники, всюду хищники!
Но нам палец в рот не клади!
Хищники, всюду хищники!
Пощади их, Бог, пощади!

Смешно перепрыгивая трупы, головастик побежал вверх. Я сорвал с груди одного мутанта гранату, выдернул чеку и швырнул ее (гранату, не чеку) в коридор. Вовремя -- из-за угла как раз показались преследователи. Первые с ходу начали стрелять, я в хорошем спринтерском темпе рванул вверх по лестнице, но одна из пуль таки нашла свою цель -- ударила меня в левое плечо. Впрочем, развить свой успех они не успели...

Ночь отпускает город,
Разбитый упал фонарь...

Услышав выстрелы и последующий взрыв, главарь схватил висящий на спинке стула автомат и бросился к двери. Распахнув ее, он выставил дуло в коридор... чья-то рука схватила оружие за цевье и ударила мутанта стволом его собственного автомата в лоб. Он навзничь растянулся на полу. Я вошел следом, дождался ученого и запер дверь. Пантера лежала на старой панцирной кровати, ее руки и ноги были привязаны к спинкам, во рту торчал кляп.

Рассыпались в норы воры,
Хищников плачет главарь...


- Ты?! -- узнал меня главарь.--Но..как?!
- Ловкость рук и никакого обмана. -- спокойно объяснил я. забирая со стола свои очки и скрывая за ними красные, слезящиеся глаза. -- Освободи ее. -- приказал я ученому. Тот бросился к кровати. Мутанта забила крупная дрожь.
- Не убивай, Слепой! Я тебя выведу отсюда! Только не убивай!
Подумав, я кивнул.
- Выводи. Но, начнешь финтить -- убить тебя я всегда успею.

Мы будем всегда крутыми,
В лицо через смерть смотреть...


Закивав, главарь прямо на четверньках пополз к стене. В этот момент раздался стук в дверь, затем тяжелые удары чем-то тяжелым...
- Не очень-то ты торопился. -- буркнула Пантера, растирая запястья. Я, не оборачиваясь, кивнул.
- Благодарность принята.
Ответить какой-нибудь колкостью девушка не успела -- часть стены неожиданно отъехала в сторону. Взяв оружие мутната, пантера первой скользнула в проем. Оттуда раздался ее удивленный возглас.
- Пещера Али-Бабы!
Толкая перед собой поникшего мутанта, я прошел следом. А тут было на что посмотреть! Вдоль стен стояли стеллажи с оружием ( правда, в основном АКСУ и АК-74, дрянные "Макаровы" и прочая дешевка), разложены артефакты..Я посмотрел на главаря.
- Откуда дровишки? У отловленных сталкеров отобрали, прежде чем съесть?
Он кивнул, втянув голову в плечи...

Атаки любить штыковые,
Молодыми совсем умереть...

Удары в дверь становились все сильнее. Я пнул мутанта.
- Закрой стену. А вы берите, что нравится -- и валим.
Стена снова встала на место. Ученый не прикоснулся ни к оружию, ни к артам, Пантера обнаружила в углу свои и мои рюкзаки, разгрузки и оружие (почти нетронутые). Я усадил кенга в рюкзак, следом положил артефакт "Лунный свет", присовокупив его к уже лежавшей там "Вспышке". Неплохой хабар..Теперь бы выбраться... Однако, прежде чем мы отправились, Пантера настояла на том, чтобы обработать рану на моем плече. при ближайшем рассмотрении она оказалась неопасной, пуля прошла навылет, но несколько дней действовать левой рукой будет затруднительно...

Хищники, всюду хищники!
Но нам палец в рот не клади!
Хищники, всюду хищники!
Пощади их, Бог, пощади!

В углу Пантера обнаружила ящик с гранатами и несколько зарядов взрывчатки. Не иначе, у этих любителей мяса с кровью есть связь с внешним миром... Ведь не для удовольствия же они затариваются атрами? Скорее всего, обменивают на нужные им товары... Минирование не заняло много времени и вскоре мы бежали по темному коридору, оставив за спиной главаря людоедов с перерезанным горлом. Позади раздался нарастающий гул, оглянувшись, я увидел стену пламени, настигающую нас.
- Ходу!
Жар пламени обжигал спину, когда вдалеке показалось пятно, менее темное по сравнению со стенами туннеля. Мы на полном ходу вылетели в лес и рухнули на землю, а за спиной у нас распустился огненный цветок. Закашлявшись, я поднялся на ноги и огляделся.
- Что будем делать? -- спросила Пантера, отбрасывая волосы за спину. -- Ночь -- не время для прогулок по Темному лесу.
- Можешь вернуться. -- равнодушно произнес я, передвигая автомат под руку. -- Тебе там будут рады. Особенно после того, что мы там устроили. Не хочешь? Тогда рот закрой, бери этого умника и вперед.

офф. Отпись будет продолжаться. использован текст песни "Хищники" группы "Пилигрим", автор Андрей Ковалев. Не на правах рекламы.


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 18:28:06 | Сообщение # 35 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Должен признать, что Пантера была права. Уже через пару минут я понял, что по ночам шляться по этому лесу -- занятие не для слабонервных. Мне пришлось выйти вперед, сняв очки, иначе мы рисковали улететь в какую-нибудь яму с ядовитым туманом или гигантской крапивой на дне или ступить в аномалию. Наша группа двигалась с максимальной для таких условий скоростью, то есть со скоростью семенящей старушки. Прежде чем поставить ногу, я старательно оглядывал землю перед собой, помня о том, что скудный свет одинаково хорошо поглощает пласт перегноя и яма глубиной метров пять. Деревья тянули со всех сторон корявые лапы, так и норовя схватить за воротник, плечо, просто стегнуть по лицу или обжечь бородами ржавых волос. В кустах постоянно что-то шебуршилось, ученый, явно еще не оклемавшийся от приключения в логове людоедов, испуганно жался ко мне, пока я не пообещал свернуть шею. Впрочем, даже мне было не по себе и я вздохнул с облегчением, когда мы вышли на поляну. В центре я увидел небольшую избушку. Возможно, здесь раньше жили лесники или еще какие лесные служаки... Крыша заметно прохудилась, окна смотрели на нас, ощетинившись битыми стеклами, но больше никаких особых повреждений я не увидел.
- Сидите тут. -- приказал я, снимая рюкзак и ставя его на землю. -- Я проверю и, если чисто, свистну.
Оставив попутчиков у края поляны, я начал осторожно приближаться к домику, направив на него ствол автомата. Лес безмолствовал, лишь где-то далеко к северу завыл кровосос. Я толкнул стволом хлипкую дверь, висящую на одной петле и заглянул на веранду. Никого. Стол, деревянная миска, допотопный чайник... Справа еще одна дверь. Я ударил в нее ногой и сунул в проем ствол. Снова никакой реакции. Я оказался в обширной горнице. Русская печь на полдома, лавки у стен, старинный телевизор "Горизонт" в углу. Книжные полки. Я пробежал взглядом по корешкам. "Как закалялась сталь", "Наука и Техника" за 1986 год... За печкой обнаружились две спальни. Везде пыль, запустение... Одна явно была детской. На полу лежала кукла в олуистлевшем платье. Я поднял ее и положил на кровать. Люди явно в спешке покидали дом, дети обычно неохотно расстаются со своими игрушками, даже если они старые и ничего не стоят... Я вернулся в горницу и приподнял крышку подпола. Крохотный... Вдоль стен банки с домашними заготовками, многие покрыты плесенью, поленница дров... Не обнаружив никаких дырок, откуда могли вылезти какие-нибудь бюреры, я вернулся на веранду и свистнул, махнув рукой. Через минуту Пантера и головастик перешагнули порог, таща мой рюкзак. Я жестом велел им следовать за мной. Мы прошли во вторую спальню ( в ней было всего одно небольшое окно), я забаррикадировал дверь комодом. Умели раньше делать -- натуральное дерево, не труха, из которой теперь мебель мастрячат...
- Переночуем тут. Ложитесь, я покараулю.
Ученый быстро отрубился. Кстати, от еды он отказался - видимо, свежи еще воспоминания о полумутантах, поедающих еще теплую плоть жертвы. Мы же с аппетитом поужинали, почти полностью уничтожив один паек. Покормив кенга, я сел у окна, положив на колени автомат. Пантера некоторое время возилась сзади, но я не обращал на это внимания. Наконец, все стихло. Я посмотрел в сторону леса. Там переодически вспыхивали какие-то огоньки. Одна пара даже приблизилась к избушке. Я приподнял автомат, но вдруг один "глаз" ушел вверх, другой влево. Я покачал головой. Чертовы светлячки...
Позади послышались легкие шаги.
- Чего не спишь? -- спросил я, не оборачиваясь. Не услышав ответа, оглянулся. Пантера стояла передо мной в наряде первой женщины, ее наготу лишь отчасти скрывали черные, как ночь, волосы, падающие до пояса. Хороша...
- Не понял. -- медленно произнес я, чувствуя все нарастающее напряжение в джинсах. Девушка усмехнулась, взяв мой автомат и поставив его у стены.
- И не нужно. Перестань быть только Слепым. Побудь хоть немного просто мужчиной...
Я был не в состоянии терять время и силы на предварительные ласки. Женское тело, открывшееся мне без жеманства и стеснения, этого и не требовало. Обоюдный голод бросил нас друг к другу. Я стянул куртку, бросив ее на пол, следом полетела майка. Обнаженные тела соприкоснулись, на миг застыв в сладостном ожидании. Подрагивающие пальцы девушки вступили в борьбу с пряжкой на моих джинсах.
- Какой же ты... огромный...
Я осторожно, но властно вошел в подавшуюся навстречу женскую плоть. С губ Пантеры сорвался короткий стон, по прекрасному телу пробежала волна. Закусив губу, она выгнулась мне навстречу...
Первый порыв урагана пролетел без ощущения времени, на одном дыхании, поднял нас до критической точки, а потом швырнул вниз, озарив сознание вспышкой сверхновой звезды. Мы ничком упали на мою куртку. Придвинувшись ближе, Пантера коснулась моего плеча. Я повернул голову, наши губы встретились. Пантера приподнялась на локтях, обрушив на меня тяжелый водопад волос. движением головы отбросив их за спину, и оседлало мое мужское естество, с овыми силами поднимающееся для новых подвигов. Ленивое блаженство охватило мое мощное тело и я расслабился, отдавшись женским рукам и губам...

Добавлено (2009-Мар-08, 18:28:06)
---------------------------------------------
Нахальный солнечный луч, пробившись сквозь плотную завесу туч, остановился на моем правом глазу. Поморщившись, я не глядя пошарил ладонью рядом с собой, нашел свои очки и надел их. На правом плече лежала прелестная женская головка, черные волосы разметались по моей груди. Я аккуратно освободился и начал одеваться. Головастик все так же лежал у стены, но по его напряженному телу я понял, что он не спит.
- Рота, подъем! -- рявкнул я и усмехнулся, наблюдая за тем, как ученый вздрогнул иначал вяло подниматься на ноги. Пантера встала и сладко, действительно по-кошачьи, потянулась. Белесый свет из окна очертил ее прекрасную фигуру, я снова ощутил подступающее желание.
- Доброе утро. -- улыбнулась девушка, отбрасывая волосы за спину и оглядываясь в поисках своего комбеза. Я подобрал его и передал ей, стараясь не смотреть на напрягшуюся от сквозняка грудь с задорно торчащими розовыми сосками. Хорошего понемногу...
- Доброе. Эй, Эйнштейн, жрать идем.
Внезапно Пантера переломилась пополам и бросилась в угол. Я удивленно наблюдал за тем, как ее неудержимо рвало, остро запахло желчью. Выпрямившись, она дрожащей ладонью вытерла рот. Выглядела она ужасно -- буквально за несколько мгновений лицо осунулось, под глазами пролегли темные круги. Я покачал головой ( слабенькая девка... У меня некоторые подруги всю ночь ссекс-марафон держали, а утром как ни в чем не бывало на службу шли...)..и неожиданно почувствовал тошноту, комната поплыла перед глазами..Состояние это было похоже на боксерское "грогги", но оно бывает после сильных ударов по голове...
- Выброс... -- едва слышно пошипел из угла умник. Он так и не сумел подняться на ноги и теперь явно переживал не самые приятные минуты своей жизни. Я подобрал автомат. Он неожиданно показался мне тяжелее раза в три, чем обычно...
Ученый ел мало, с грехом пополам справился с парой галет и отвалил. Я нарезал хлеба, прессованной мясной стружки, которые входили в состав пайка и начал есть, однако организм, испытавший на себе действие выброса, отказывался принимать пищу.. Как говорится, война войной, а обед по распорядку..но сегодня явно не тот случай... Запив это все водой из фляги, я прошел к окну. Ночью прошел выброс, теперь все пространство, отделявшее домик от темной стены леса, было усеяно аномалиями. Впрочем, я довольно быстро наметил несколько относительно безопасных путей прохода через них. Когда я отвернулся от окна, Пантера уже была одета, теперь стягивала волосы в хвост на затылке. Я собрал остатки скромного завтрака в рюкзак и забросил его за спину, предварительно покормив кенга. Он всю ночь шлялся по комнате, пока наконец не угнездился под комодом, которым я задвигал дверь. Пантера наклонилась за своим автоматом.. колени наемницы подломились, она упала рядом с ним. Я перевел взгляд на научника. Тот стоял, оперевшись на стенку, но вид у него был такой, чсловно он упадет следом. Я присел на корточки рядом с девушкой.
- В рюкзаке... -- прошептала она. -- Препараты...
В ее рюкзаке я действительно нашел три упаковки какой-то заморской фигни. Подумав, один я вколол Пантере и два -- ученому. После начала действия лекарств не сказать, чтобы он сильно ожил, но стоял уже уверенне. Рюкзак девушки и ее автомат я решил оставить тут. Сейчас я не в том состоянии, чтобы лишний груз тащить. Эта мысль напомнила мне о артефактах, лежащих в рюкзаке. Я извлек "Лунный свет" и протянул его головастику.
- На пояс прицепи, поможет...
"Вспышку" я прикрепил к поясу Пантеры. От артефакта по всему ее телу разлилось тепло, муть перед глазами немного рассеялась. Я закинул руку девушки себе на шею, правой рукой обхватив ее за талию (левой я удержать ее не мог из-за раненого плеча). Когда все были готовы, я отодвинул его, распахнул дверь и остановился. В комнате что-то неуловимо изменилось. Предметы ( и их обломки) были вроде бы на местах, но что-то мешало мне просто пройти к двери. А своим ощущениям я привык доверять....
- Чего мы ждем ? -- не выдержал головастик. -- Тут нечего бояться...
- Это меня и пугает... -- медленно произнес я. -- Уходим через окно.
Я вернулся в комнату и распахнул старинную деревянную раму со следами облупившейся краски.. Ученый, так и не усмотревший никаких признаков опасности в большой комнате, решил, однако, не рисковать и подошел ко мне, наблюдая за моими действиями.
- Вообще-то нормальные люди выходят через дверь..
Я смерил его таким взглядом, что он мгновенно пожалел, что открыл рот, спрыгнул на траву и встал сбоку от окна, направив ствол автомата на стену деревьев. Кивнув, я принял Пантеру. Головастик умудрился при прыжке зацепиться за подоконник и рухнул ничком, пропахав носом твердую землю. Я покачал головой. Стоило ли заканчивать все эти университеты и аспирантуры, посвятить годы жизни науке, чтобы стать таким чмом? Ученый встал, шмыгая носом и вытирая ладонью алую струйку, текущую по губам и подбородку.
- За мной. - я направился в заранее намечанный проход между аномалиями. Ученый сопел сзади. К сожалению, этот проход уперся в почти сплошную стену "Мясорубок". Пришлось возвращаться и искать другой путь. Благополучно миновав поляну, я на миг остановился перед лесом, сделал глубокий вдох, как перед прыжком в холодную воду, и шагнул в сумрак под деревьями. Ощущение враждебности этого места снова навалилось так, словно на плечи положили штангу весом в сто пятьдесят килограмм. Я набросил на голову капюшон куртки. Впереди отметилась переливающаяся "Воронка", я заранее свернул в сторону, избегая встречи с аномалией. Под ногами захлюпало -- здесь по камням бежал небольшой ручей. Я перешел на другую сторону, соориентировался по карте и направился вверх по течению. Позади раздался всплеск -- недотепа-головастик попытался перейти ручей по камням и, конечно же, навернулся в воду. Теперь он тщетно пытался подняться, но каждый раз поскальзывался и снова падал, поднимая тучу брызг.
- Поможешь... ему? -- спросила Пантера. Она тяжело дышала, каждое слово давалось ей с ощутимым трудом.
- Нет. Пусть поживет в реальном мире, ему полезно. Эй, Эйнштейн, кончай дурака валять.
Мокрый, дрожащий и озлобленный головастик выполз на берег. Его руки разъехались на мокрых камнях, он едва не ткнулся носом в мои ботинки. Я нагло оскалил зубы. В этот момент произошло то, чего даже я не ожидал -- его прорвало...
- Послушайте, молодой человек....-- зло произнес он, поднимаясь на ноги.-- Вы думаете, что вы весь из себя такой замечательный, а я такой никчемный. Не возражайте, это все написано у вас на лице крупными буквами с тремя восклицательными знаками. Вы считаете себя лучше меня. Конечно, каменные плечи, железные мускулы, стальной характер и слово тверже алмаза. Так вот, я хочу сказать, что вы всего лишь тупая, устаревшая машина для убийства, выброшенная за ненадобностью на свалку вашими хозяевами. Еще я хочу сказать...
Я аккуратно положил девушку на траву, выпрямился, подождал, пока шум крови в голове чуть утихнет... Короткий удар в солнечное сплетение заставил его согнуться. Не меняясь в лице, я схватил умника за шиворот, подтащил к ручью и сунул головой в воду. Пантера в воспитательный процесс не вмешивалась, что крайне правильно с ее стороны. Я держал ученого так до тех пор, пока не перестали идти пузыри, только после этого вытащил и похлопал по мокрым щекам.
- Ну, что ты еще хочешь сказать?
- Ничего..-- прохрипел головастик. Надо же, как быстро до них доходит, если сунуть разок....
- Так вот слушай сюда. Ты не с тем человеком дебаты решил устроить. Я тебе не кабинетная крыса, не книжный червяк. Мне тут революционеры не нужны. мы оказались в большой жопе и теперь должны сообще из нее выбираться. Так вот, урод, с этого момента ты открываешь рот только после моего специального разрешения. Понял?
- Да...-- выдохнул головастик, с ужасом глядя в свое отражение в моих очках.
- Не слышу, слизь. -- я снова сунул его головой в воду. Вытащив, встряхнул, как нашкодившего щенка, так, что у бедняги лязгнули зубы.
- Понял, спрашиваю?
- Да!
- Ну и молодец. --
я оттолкнул его и выпрямился, вытирая ладони о свои джинсы.-- Утри сопли с рожи и пошли.
Неожиданно смертельно бледное лицо умника начало раздваиваться, я ущутил, что из моих ушей текут теплые струи. Коснувшись мочек кончиками пальцев, я увидел на них кровь. Ладно, выброс выбросом, а идти надо...Следующие полчаса прошли в молчании. Головастик шел надутый, как мышь на крупу, через шаг спотыкался, но больше права качать не решался. Шагал след в след, смотрел по сторонам, даже поднимаясь в очередной раз с земли, не решался попросить помощи... Впрочем, я и сам часто падал, каждый раз стараясь в полете извернуться так, чтобы упасть под Пантеру. Она бредила, на ее лбу можно было кипятить чайник. Ноги заплетались, мне теперь приходилось нести ее практически на себе. Горячий пот даже не тек по моему лицу -- брызгал во все стороны, майка под курткой промокла насквозь и противно липла к спине. Наконец, мы вышли на прогалину, посреди которой красиво переливался артефакт "Каменный цветок". Я остановился, подняв руку со сжатым кулаком. В лесу было тихо, но тишина эта была гнетущая, тягостная.
- Что опять? -- спросил умник. -- Хотите, я пойду и возьму?
Я не успел ответить, как он решительно направился к артефакту. Что-то тут было не так. но мозг от усталости и побочных эффектов соображал плохо. Внезапно неясные опасения сложились в конкретную мысль и я бросился следом, положив девушку на траву.
- Стоять!
Умник, который как раз взял артефакт, недоуменно оглянулся. Я в прыжке сшиб его с ног, мы покатились по траве, а в том месте, где только что была его голова, просвистел увесистый камень. Между деревьев мелькнули невысокие карикатурные фигуры в нелепых балахонах. Камни, комья земли и увесистые ветки посыпались градом. Я затащил умника за дерево, толкнув его на землю, сам встал сбоку, бросил артефакт в рюкзак и начал бить по мутантам короткими экономными очередями. Отдача автомата отозвалась болью в раненом плече, вдобавок перед глазами опять все начало расплываться, из-за чего я сумел подстрелить только одного карлика.
- Пантеру тащи! -- крикнул я, на секунду оглянувшись.
- Это бюреры! -- со священным ужасом в голосе произнес головастик. -- Как вы узнали?
- Очень просто. -- отозвался я, спрятавшись за деревом и меняя магазин в автомате.-- Если ты не заметил, там нет ни одной аномалии, которая могла бы образовать этот артефакт. Это приманка, понял? Отступаем. Бери Пантеру и воооон по тому оврагу. Через сотню метров ждите меня.
Положив автомат в развилку веток, я открыл огонь по выбежавшим на открытое место карликам. Несколько бюреров упали на траву, но в этот момент затвор автомата, в очередной раз отскочив в крайнее заднее положение, замер, словно внезапно вышла из строя пружина -- силой телекинеза бюреры воздействовали на оружии. Оставаться здесь и дальше было опасно -- скоро они смогут приковать меня к месту и я уже никуда не денусь, учитывая отвратное физическое состояние. Дав последнюю длинную очередь, после которой еще несколько бюреров остались лежать на земле, я поспешил за Пантерой и головастиком. Догнав едва бредущего ученого, я вручил ему автомат.
-На, стреляй во все, что двигается!
Пару раз сзади прогремели длинные очереди, затем вроде мутанты отстали, либо решили, что добыча слишком клыкаста, чтобы иметь с ней дело... Между тем с каждой минутой наши дела ухудшались. Короткая стычка с бюрерами забрала все ресурсы моего организма, я все чаще спотыкался, но упрямо шел вперед, высматривая впереди аномалии.
- Слепой.. -- прошептала девушка, словно в бреду.--Зачем тащишь?Почему не бросишь?
- Заткнись.. -- прохрипел я. Умник тем временем, пошатываясь, догнал нас и подставил свое хлипкое плечо под вторую руку девушки.
-Брось..Втроем не уйти...
- Щас договоришься..Брошу...
- Вот и брось...
Тратить силы на долгую и витееватую матерную тираду было жаль, поэтому я выдавил из себе лишь короткое:
- Да пошла ты!
--) туннель в Дарк Эскейп


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
Тихий-и-КирпичДата: Четверг, 2009-Мар-12, 18:21:18 | Сообщение # 36 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Судя по картам из Сети, да и по рассказам сталкеров из лагеря это лес, в отношении аномалий, должен быть подобен минному полю дополнительно раз сорок засеянному "бабочками", но взор, упираясь в далёкую дымку тумана, не фиксировал и десятка! Холодея от пота и почти трясясь от неподдельного страха вот так просто сгинуть я бросал болт за болтом, гайку за гайкой, но тщетно - как заговоренные они указывали идеально чистый путь, даже кочек на той "дороге" был минимум... Надеясь на худшее я продвигался вперёд, уже ни о чём не думая, вот только чем был вызван последний факт, опасениями на счёт "кликанья беды" или действием установок к которым мы медленно приближались, было для меня загадкой...

>>>Территория Пси-установок

Добавлено (2009-Мар-12, 18:21:18)
---------------------------------------------
Лес заполонили аномалии... Я даже не пытался понять как такое может быть, просто пытался найти свободную от искажений пространства дорожку, но это было довольно сложно и утомительно. Кирпич всё что-то бубнил, из того немногого что мне удалось разобрать вышло что он напевает какую-то песнь на английском... Что-то про потерянную любовь и расставания... С чего бы это? Неужели он действительно влюбился в Гайку, или она ему кого-то напомнила... Нет врятли она кого-то напомнила - романов у него никогда не было, лишь мимолётные "знакомства"... Тогда остаётся только вариант номер один - влюбился... Хотя... Чёрт! Брошенный болт угодив в "Трамплин" отскочил и с утроенной силой ударил меня в плечо. Тихо выругавшись я старался дальше идти без лишних мыслей...

>>>Туннель в ДЭ


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
LadyCrowДата: Пятница, 2009-Мар-13, 15:17:57 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Ну, вот… Знакомая волна враждебного леса накрыла идущих сталкеров. Повсюду слышались то какие-то шорохи, то треск, казалось, что это сам лес издевается над ними, стараясь их спугнуть или запутать. Нет уж… Размечталась Зона… Девушка осторожно шла, прислушиваясь к каждому железному падению болта. Что-то невыносимо давило на виски, запутывая мысли… Похоже и её напарник это тоже заметил. Посовещавшись, они решили отдалиться от этого непонятного проявления леса. Тут не послышалось привычного падения болта и девушка насторожилась, кинув ещё один болт, Ольга убедилась в присутствии аномалии: поверхность воздуха перелилось еле заметным золотым отблеском… Карусель, что же ещё… Девушка определила её границы двумя болтами и быстро обошли эту нахальную аномалию. А её не было на этом месте… Раньше… - Отбилось в мыслях у девушки. Тем временем её голову посетили не во время размышления: девушка заметила некую закономерность: артефакты отдают свои свойства всему, что прикасается к ним… Стоит поэкспериментировать, как время выдастся… Ну ладно, не отвлекаемся… Стройные ряды искалеченных радиацией деревьев начали несмело расступаться, освобождая обзор знакомой дороги >>>

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 20:18:02 | Сообщение # 38 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Туннель в ДЭ --->

Мы вышли к лесу. Я сверился по карте и пошёл по заданным координатам. И всё-бы ничего, но мне козалось, что что-то не так. Точно. Вот - воздух взбухает. А вот ещё один.
-Осторожней, тут аномалии.
Тут мне показалось, что что-то сверкнуло. Я присмотрелся. Да, так и есть. Несколько аномалий, а между ними артефакт.
-Проследи за окрестностями.
Ну, посмотрим, что получится. Я взял несколько горстей земли и разбросал их, в попытке обнаружить мертвую зону аномалий.
Артефакт... Да. Именно артефакт. Именно за ними в Зону были послны агенты Братства. Деньги нужны всем...
Я обнаружил мёртвую зону и попытался пройти в ней.Пройдя половину я кинул в артефакт горстку земли. Часть земли неожиданно откланилась. Оп-па. Вот так номер. Я подошёл к артефакту. Артефакт слабо подпрыгивал. Я взял его и стал думать как его нести. Говорят, что они радиоактивны и засим надо было принять меры.
Сначала рычание было тихим и я его даже не замечал. Однако сейчас это уже нельзя было списать на нервы. Я повернулся.Из-за аномалии на меня смотрела тварь. Если-бы мне дали возможность описывать то я-бы так и сказал: глазищи - во! *показываю 2 блюдца*, зубищи - во! *отмеряю ладонь*, когтищи - во! *До локтя*. Одгим словом - ХАНА. Я попятился назад. Стоп. Аномалии. Я оглянулся. А зря. Тварь только этого и ждала. Я рванул по *чистой тропе*. А тварь - в аномалию. Причём сдетонировали-то все. Я успел отбежать на метр и ещё 3 пролетел на ударной волне. Вой заткнулся где-то вверху. Впрочем, рядом зарычали ещё.
-ТЕХ, ГАСИ!!!


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-14, 21:02:03 | Сообщение # 39 | Изменил Arxiv - Суббота, 2009-Мар-14, 21:48:56

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
На нас напали какие то твари, техник успел только заметить как одна из них улетела вверх, после чего его окликнул Андрей и показал на ещё на двоих таких же тварей...
Один из мутантов побежал к Андрею, второй к Технику...
Сталкер дал очередь по ближнему, после чего откатился за аномалию, и выпустил остатки обоймы, добив эту тварь.
Взглянув на Андрея техник увидел, что тот тоже уже расправился со "своим" мутантом...
Ну что Андрей, куда теперь?

офф: Из за лагов вашего серва я потерял текст, который в 6.5 раз больше этого, так что все претензии по этой отписи к хосту данного серва!


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Мар-14, 22:36:35 | Сообщение # 40 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Тех поливал свинцом одну тварь, я-же решил принятся за вторую. Я попытался встать. Всё тело ныло. Тварь бежала на меня. Я уже почти встал, когда тварь прыгнула. Поняв, что увернуться я не успею я упал назад и тварь пролетела сверху, однако шустро развернулась и бросилась опять. Я сделал по ней нескольео выстрелов, однако тварь этого будто и не заметила. Было ещё не очень светло из чего я вывел, что тварь хорошо видит во тьме. Я быстро достал фонарик и навёл его на глаза твари. Чёрт. А она всё бежала. Я резко упал направо, чтобы не попасть под живой таран. После чего засветил. Тварь завыла и остановилась. Этого мне и надо. Я вскинул автомат и выпустил всю обойму в голову этой твари. Голова лопнула и меня обдало кровью. Чёрт. В учебке не говорили КАК всё будет на самом деле. Я подошёл к Теху.
-Ну что, поехали?
И первый-же пошёл по карте. На месте пометки (буквально в паре шагов отсюда) было логово этих тварей. И странный рюгзак. Обыск показал компас. Правда стрелка была намагничена "на восток". Странно.
-Идеи? Предлагаю пойти.
Тем временем я переложил патроны из обоймы от абакана в свою и выкинул абаканскую.

Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено