Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-05, 00:59:46
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
Темный Лес
Леха_ТролльДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:50:47 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Вторник, 2008-Дек-16, 22:03:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром

Лес, правда это не тот нормальный лес к которому все привыкли, а состоящий из мутировавших до неузнаваемости деревьев растительный ужас. Он буквально напичкан аномалиями, так что вероятность напороться на них очень велика. К тому же из-за густой растительности большинство из них хорошо "замаскированы" что еще больше увеличивает опасность. Лесная фауна под стать флоре, всевозможные мутанты бродят по здесь нападая на сталкеров и друг-друга. Днем еще можно пробраться, но вот ночью это поистине гиблое место. Мутанты становятся еще агрессивней, аномалии почти незаметны... Шанс вляпаться черезвычайно велик. Кроме того в лесу замечены пси-зоны. Попадешь в такую и все.. Если никто не достанет, останешься там навсегда, бессмысленным овощем. На окраине леса зияет проход в катакомбы. Ранее там находился небольшой бункер, в котором сидели бандиты, но не так давно он был разрушен. Из-за этого вход в катакомбы стал "свободным", да только немного желающих туда лезть.

Аномалии: Электра, Жарка, Трамплин, Птичья карусель.
Шанс наткнуться на аномалию - 70%

 
КозырьДата: Среда, 2008-Дек-24, 16:30:25 | Сообщение # 2 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Сталкер остановился возле конца туннеля и осмотрелся. Вдали виднелся лес, чуть ближе - небольшая опушка. Сам лес был мрачный, даже слишком, и походил скорее на лес из фильмов ужасов. Хотя, сама Зона это реальный фильм ужаса, а сталкеры главные герои, которые встречаются со множеством опасностей. Идти в этот лес было самоубийством. Но вспомнив, что у него нет выбора, и что надо выполнять задание, сталкер поборол свой страх и сделал шаг. Потом ещё и ещё, пока не оказался на опушке. Казалось бы, ничем не примечательное место, если не считать того, что посередине находился "Трамплин", радиус которого был метра два, если не больше. Сталкер убрал фонарь, повесил автомат за спину и набрал две горсти камней. Потом покидав их в аномалию, Вис кое-как обошёл эту чёртову аномалию, про себя отметив: Надо будет приобрести какой-нибудь прибор для обнаружения аномалий. Думаю у торговца в бункере он точно найдётся. С этими мыслями парень вошёл в лес, и тут началась борьба за выживание. Автомат был крепко зажат в обеих руках, а ноги ступали аккуратно, будто парень шёл не по лесу, а по минному полю. Хоть различий практически не было. Слева виднелась ещё одна неизвестная аномалия, напоминавшая собой скопление множества молний. Обойти такую было легко, но проблема в том, что их в лесу было несколько, и причём очень близко друг к другу, так что в любой момент можно было вляпаться. Так же встречалась всякая живность типа слепых псов, крыс, и даже один раз на глаза попался особенно крупный вид крысы, который в сети назывался крысиные волки. Это оказалась очень шустрая тварь, но остатка обоймы оказалось достаточно, чтобы пристрелить её. Деревья начали редеть, а вскоре сталкер вновь оказался на опушке, от которой шла дорога. Долго не раздумывая парень пошёл дальше.
---- Дорога

Добавлено (2008-Дек-24, 16:30:25)
---------------------------------------------
И снова этот ужасный лес. - Подумал сталкер, подходя к первым деревьям. Что-то подсказывало парню, что идти туда не следовало, но иного пути-то не было, поэтому Вис пошёл прямо в его чащу. По пути попадались аномалии. Чаще всего "Электры" и "Жарки". А куда делись остальные? Интересный вопрос. Парень уверенно шёл между деревьями, всё так же опираясь на свой "посох". Нога слегка побаливала, этого было не так важно. Вдруг сзади послышался странный звук. Обернувшись, сталкер увидел аномалию "Электра", которая быстро двигалась по направлению к нему. Ситуация было не из лучших. Быстро перенеся вес на левую ногу, Вис оттолкнулся ею от земли и отлетел на полтора метра вправо. Электра не достала цели и поплела дальше. Встав, парень почувствовал, как боль распространилась от раны по все правой ноге. Сжав зубы, он пошёл дальше.
---- Туннель в ДЭ

 
ВоронДата: Воскресенье, 2008-Дек-28, 15:36:24 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Темная стена леса встретила сталкера. Ворон постарался прислушаться к звукам "местной" природы, но к сожалению услышал только скрип старых деревьев и далекое визжание какого то мутанта..
"И где мне изволите искать артефакты эти ваши?"
Выбрав глазами упавшее дерево, парень присел на него и положил обрез рядом. Потом достал сухпай, который все же хотел вернуть законному владельцу, но голодное состояние тоже не есть хорошо.
Разглядывая в ПДА информацию про этот лес, про аномалии в нем, про артефакты которые он мог встретить... Неподалеку зашуршала листва. На опушку выбежали 3 крысы. И больших таких, не обычных, которые размером с ладонь... тут уже целая рука в длине. Если без хвоста.
Ворон убрал ПДА в карман, поднял обрез. Крыса, что была видимо вожаком стайки, поднялась на задние лапы и оскалила зубы. Парень поднялся с дерева и взвел курок. Как только оружие щелкнуло, крысы бросились к сталкеру. Последовало 2 выстрела и 2 жалобных писка... Третяя крыса остановилась, будто вкопанная на половине пути... Бешено вращая глазами она зашипела словно большая кошка и попятилась назад. Ворон быстро сменил оба патрона и направил оружие на зверька. Стрелять он конечно не хотел, но эффект от этого был - крыса увидев направленный в ее сторону обрез, быстро развернулась и скрылась в кустах. Ворон сел обратно на дерево и продолжил изучать территорию...
Минут через пять парень уже нашел первую аномалию. По классификации "библиотеки" в сети сталкеров это был "трамплин", именно тот, что надо. Ворон осмотрел местность вокруг него и заметил артефакт, маленький как груша. Подобрать его не стоило труда, он откатился далеко от аномалии.
"1 есть, осталось двое"
Недалеко от него донесся тихий шепот, что заставило вздорогнуть все тело и уйти за ближайшее дерево одним быстрым движением. Из оврага вылезли 2 бандита и подошли к аномалии почти вплотную...
- Ты видел это, наш артефакт изчез...
- Идиот, не надо было столько вкалывать, говорил же я тебе...
Движения двух гопов были слишком мягкими, неуверенными. А речь несвязная. Наркотики... Ворон вытащил из кармана ПМ и высунулся из-за дерева.. До бандитов были считанные метры, поэтому два точных выстрела лишили еще две жизни. Но зато наркоманской твари будет меньше. Ворон подошел к ним, оттащил от действия аномалии за ноги и обыскал все карманы. Все что нашел, забрал себе. (а это: аптечка обычная, ИПП два, консерв одна штука, губная гармошка, 200 рублей). Так же на поясе у одноно нашелся контейнер с медузой. Ворон удивленно посмотрел на лицо бандита, вопрос ожин был: на кой черт бандиту артефакты...
В его кармане обнаружился листок, на которм написано, как из этого артефакта приготовить "целебный порошок".. Тихо усмехнувшись, парень забрал контейнер.
Блуждая еще по лесу, наткнулся на такую же аномалию.. Раскидав камешки, понял что попал в так называемую "коробочку". Пришлось возвращаться. Аномалия, около которой прошла "казнь" наркош, переползла ближе к трупам и активировалась. На глазах у сталкера 2 тела поднялись в воздух, словно ими выстрелили из невидимой пушки. А рядом с аномалией показался маленький, ярко блистающий артефакт. Ворон выдал мягкую улыбку и поднял этот "подарок".
"Все, три медузы. как и надо было."
Обойдя колыхающуюся аномалию, парень быстро вышел из леса по протоптанной тропе...

-----) Туннель


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
КозырьДата: Вторник, 2008-Дек-30, 15:59:07 | Сообщение # 4 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Туннель был длинный, так что идти пришлось ещё долго. Вдалеке ещё был слышен лай убегающих слепышей. Но вот, туннель кончился, и впереди показалась опушка леса. Оба детектора запищали, уловив аномалию. Как Вис уже знал, это была большая аномалия "Трамплин", которая находилась в самом центре опушки. Сталкеры без проблем обошли эту аномалию и вошли в лес. На этот раз здесь было не так уж и жутко, ведь парень бывал тут, хоть и не очень много раз. Но теперь была ода трудность: корни + тележки = не пробраться. Но делать нечего, надо идти дальше. Огибая большие корни, сталкеры продвигались по лесу. Вис уже давно держал в руке детектор и при появлении аномалии всегда знал, где она находится. Это заметно упрощало дело... Наконец (часика через 2) сталкеры выбрались из леса. Впереди была опушка, а дальше дорога. Немного отдохнув, парни покатили тележки дальше.
---- Дорога
 
ФестраллДата: Вторник, 2008-Дек-30, 16:14:34 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Я не ожидал, что тунель был очень длинным. Слепыши нам попались, только на пол дороги. Выйдя из тунеля мы пощурились от света. Дальше был лес. Когда мы зашли в него мне сразу стало не посебе. В таком месте могло обитать, что угодно, а я сейчас не хотелбы встретить на пути, какого-нибудь кровососа. Огибая корни, я чуть не обжёгся о рыжие волосы, красиво опутывающие деревья. Минут через тридцать мы вышли на опушку, я устал пробираться через лес, да и мой напарник тоже, так что мы немного отдохнули прежде, чем продолжили путь. Дальше мы вышли на дорогу.

/Дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Среда, 2008-Дек-31, 19:24:24 | Сообщение # 6 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Парни вошли в лес, и их тут же окутал мрак. Теперь идти было сложнее, чем с тележками. У Виса было плохое предчуствие, поэтому он снял с плеча автомат и взял его в правую руку, детектор же теперь был в левой. В темноте можно было разглядеть неясные силуэты деревьев, но не корней, поэтому парень раз 20 спотыкался и падал, несколько раз в колюцие кусты. Так же приходилось искать обратный путь, чтобы обойти различные аномалии. особенно трудено было с Электрами и Жарками, которые на этот раз были гиперактивными. Но всё же сталкеры добрались до конца леса, так как деревья стали редеть.
---- Туннель в ДЭ
 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 09:49:26 | Сообщение # 7 | Изменил Слепой - Воскресенье, 2009-Янв-04, 10:37:46
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Выйдя из туннеля, я остановился, обозревая окрестности. Этот лес был чужим. Чужим не только изувеченными спонтанными мутациями деревьями , или аномалиями или мутированной живностью -- сама атмосфера этого леса действовала угнетающе. Несмотря на ветер, ни одна ветка не шелохнулась, деревья словно окаменели. Я вдруг поймал себя на мысли, что деревья словно смотрят на очередных двуногих чужаков, по недоразумению возомнивших себя хозяевами природы. Появилось огромное желание послать в дырку к псевдоплоти Россию, УВС, Куратора и приказ, однако я привычным усилием воли вернул себя в обычное хладннокровное состояние. Я солдат и у меня есть приказ. А все остальное -- лишь эмоции. А эмоции -- те же враги, с которыми я долго и небезуспешно учился сражаться.
"За мной."--бросил я через плечо, положив ладони на рукояти автоматов МП5, ремни которых были переброшены через плечи. --"Дистанция три метра. Обзор 360 градусов, любое движение извне -- огонь на поражение. Расчетное время прибытия на точку -- два часа."
Оглядевшись, я ступил в тень деревьев. Первый шаг едва не стал для меня последним -- в последнее мгновение я отметил странный поток горячего воздуха, поднимающийся от земли. Осторожно обойдя это место, я жестом велел Калисто встать сзади и носком ботинка отправил в это место сухую ветку. Взметнувшийся вверх ревущий столб пламени обжег глаза даже сквозь очки. Если не ошибюсь, этот тип аномалии сталкеры называют "Жарка".
Следующие полчаса прошли в молчании. Воздух в этом лесу был спертый и густой настолько, что, казалось, его можно было резать ножом. Пару раз мы натыкались на сплошные стены "Трамплинов", почти сросшихся в одну огромную аномалию, приходилось возвращаться по своим следам и искать обходные маршруты. А это означало потерю драгоценного времени. Если мы не успеем выйти к пси-установкам до начала сегодняшнего периода охлаждения генераторов, то придется ждать следующего. А ночевать в этом лесу казалось мне вернейшим способом самоубийства.
Привалов мы делали всего два. Сам я мог идти в таком режиме очень долго, но жалел девушку. Впрочем, второй привал был прерван в самом начале -- из-под корней очередного дерева-мутанта на нас двинулась стая крыс. Авангард атаки мы выкосили очередями, а затем я увидел огромную лблезлую особь, которая, словно полководец, наблюдала за боем со стороны. По терминологии сталкеров, крысиный волк. Что-то типа псевдопса для слепышей. Осуществляет ментальное руководство своей зубастой гвардией. После того, как крысиного волка разорвали пули, уцелевшие крысы мгновенно утратили львиную долю своего боевого пыла и разбежались прочь. Судя по звукам, повезло немногим - за кустами как раз расположились несколько аномалий.
Судя по карте в ПДА (который, зараза, все чаще отключался, когда мы оказывались в так называемых "мертвых зонах"), медленно, но верно мы приближались к территории установок. Да и сами они нет-нет да проглядывали сквозь кроны (если это можно так назвать) деревьев. Солнце поднялось в зенит, однако светлее в лесу не стало -- небо было по-прежнему затянуто тучами. Пару раз я чуть не наступал в словно застывшие лужи "Студня" -- в тени деревьев их было очень трудно отличить от слоя перегноя. Из-за духоты я расстегнул куртку почти до пояса, но снять совсем не решался из-за острых сучков, свисающих сверху, словно когти одеревеневших чудовищ. На поляны я старался не выходить -- хотя на многих не было никаких признаков аномалий, белеющие в пожухлой траве кости дураков были прекрасным тревожным маяком для умных людей. Наконец, деревья расступились, открывая нам пси-установки во всей красе...
--)пси-установки

Добавлено (2009-Янв-04, 09:49:26)
---------------------------------------------
ГМы, где локация пси-установки?


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КалистоДата: Понедельник, 2009-Янв-05, 02:29:40 | Сообщение # 8 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто была рада тому что туннель окончился, потому что в нем было довольно неприятно, да даже нет, страшно, каждую секунду ей чудилось что сзади вот-вот кто-то выпрыгнет или косточки нерадивых сталкеров, очнуться и схватят её за ногу, порой ей казалось что кто-то идет следом, она вздрагивала и оборачивалась, поэтому когда они вышли из туннеля, девушка глубоко и облегченно вздохнула. Но тишина сильно давила на мозг. На некоторое время Слепой остановился и как каменный смотрел на деревья. Калисто тоже остановилась и не дыша смотрела на Слепого. Как только тот двинулся, она вздрогнула, но кивнув на его реплику про три метра пошла следом. Почти пошла. Точнее она бы успела пойти если бы он не остановился, Калисто медленно обошла место жарки и снова двинулась за парнем. Лес молчал, казалось, что у каждого деревы тысяча глаз и ушей. Слепой ничего не говорил, и это нарягало. Он даже не командовал, а молча шел. Калисто шла следом, постоянно оглядываясь. Идти было не просто. Кзалось что ты идешь по бане, в которой постоянная температура, около 40 градусов, хотя в лесу было не жарко. Просто душно, как будто воздух тут имел плотность по водороду не 29 а все 35.
Второй привал был очень веселым, учитывая крыс и их повелителя, однако в общем-то крысы были лишь маленькой неприятностью по сравнению с тем что ждало их впереди. А ждали то их... Да-да... Эти грозные ПСИ-установки. Калисто плохо помнила лес. Вообще почти не помнила его. Она редко сюда заходила, но ПСИ-установки помнила отчетливо, как и некое другое строение, которое сейчас она просто не хотела искать.
--------> Пси-Установки

 
КлинтДата: Понедельник, 2009-Янв-05, 09:52:32 | Сообщение # 9 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Утоптанная земля ударила в подошвы ботинок , я рефлекторно согнул ноги в коленях, стараясь удержаться на ногах... и обнаружил себя стоящим на опушке лема, метрах в пятидесяти от границы облучения. Бросил взгляд на часы. Пси-установки должны включиться с минуты на минуту... В этот момент раздался странный звук и что-то довольно увесистое и ругающееся на чем свет стоит сшибло меня с ног. Мы покатились по пожухлой траве, лишь чудом не угодив в небольшую "Карусель". Я рефлекторно подмял нападающего под себя, выдергивая из ножен на предплечье нож...
"Ты?"--узнал я Калисто. Отпустив девушку, я выпрямился, убирая нож на место.--"Нашла время для сексуальных домагательств..."
В глазах оскорбленной до глубины души девушки читалось то, что я сам то, что плавает поверху и не тонет. В этот момент включились установки. Даже на расстоянии я ощутил колоссальный удар по своим многострадальным мозгам. Убираться отсюда надо было как можно быстрее... Я снова посмотрел на Калисто.
"Думаешь, на пляже лежишь? Лежу, блин, на пляжу... Встать! Оружие на плечо, боец!"
Отвернувшись, я пошел в лес. Итак, задание выполнено, хоть и не на сто процентов. Осталось добраться до Предела, передать бумаги Куратору и получать заслуженную премию и ехать в еще более заслуженный отпуск. Только вот мысль о том, эти бумаги попадут в руки военных, мне сильно не нравилась. Не сделаю ли я ошибки? Приказ приказом, но...все покупается ив се продается. Вспомнив того типа, с которым мне довелось схлестнуться в комплексе под установками, я покачал головой. Что, если какой-нибудь бизнесмен , вчерашний бандит, заимет себе небольшую бригаду таких вот Терминаторов? Двадцать экземпляров -- и с ними не справится весь отдел "Слепой". Сто -- весь спецназ УВС... Пятьсот -- даже думать не хочется...
Время давно перевалило за полдень. Я ступал осторожно -- толстые, узловатые корни, похожие на одеревеневших удавов, так и норовили броситься под ноги. Из-за духоты майка под курткой намокла от пота, противно липла к телу. Я внимательн осмотрел по сторонам, но пару раз все-таки чуть не ступил в очаг "Жарки". Выручали предупредительные окрики девушки -- явно Зону потоптала побольше меня... Ну что ж, каждый специалист в своем деле. Меня не готовили для действий в радиоактивной зоне, населенной всякой мутированной живностью.
Мы вышли на окраину небольшой поляны. И там, в центре этой поляны, было так плохо, что у меня заломило зубы. Специфика спецификой, а пресловутое "шестое чувство" матерого волкодава, прошедшего не один локальный конфликт тоже дорого стоит... Наверное, там находится одна из пресловутых пси-зон. Что бы там ни было, но поляну мы обошли по большой дуге, протиснувшись в узком промежутке между несколькими огромными "Трамплинами" и глубоким оврагом ,в который ветром до краев намело жгучего пуха. С веток многих деревьев свисали бороды ржавых волос, которые лениво шевелились ,словно щупальца актиний, поджидающие добычу. В общем, этот лес мне нравился даже меньше, чем джунгли Амазонки с их москитами и анакондами, где мне довелось побывать в прошлом году...
--)туннель в Дарк Эскейп

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
Леха_ТролльДата: Четверг, 2009-Янв-08, 18:05:35 | Сообщение # 10 | Изменил Леха_Тролль - Четверг, 2009-Янв-08, 18:12:10
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Неожиданно увеличится популяция Слепых псов в Тёмном лесу(Долина Смерти). Туда будет отправлен отряд зачистки из лагеря Вольных Сталкеров, для обеспечения безопастности. Случайно могут подстрелить мирных "путников", так что бродить там одному не советуется. Если повезёт - застрелят, если нет - сожрут.

Хрип сидел в бункере и вчитывался в меркнущий экран старенького ПДА.
"Давно пора менять, - подумал рассеянно сталкер, - а то Рыжая пишет-пишет, а тут не разберешь ничего...."
"Совсем сдурел? Говорила же, в Выброс домой приходи... Там же опасно! Что без тебя никак? Посидели бы. Я тебя месяцами не вижу. Как приволок того парня... Два раза только приходил. Да и то к нему :(("
"Обижается... - усмехнулся про себя Серега, - ревнует глупая..."
"Смотри у меня... Выйду замуж, а тебя не приглашу!"
"Выйдешь ты... кто тебя такую язву терпеть сможет"
"Ладно... сиди теперь, чтобы через неделю пришел, обещал!"
Экран померк окончательно, Хрип спрятал прибор в карман и покачал головой, наверху тряхнуло, и Выброс закончился. Сталкеры переговариваясь заспешили к люку, в Лагерь могли забрести мутанты и нужно было их можно быстрее вышибить обратно в Лес. Хрип поднял свой АК и выбрался вслед за остальными... Сталкеры столпились у бункера и растерянно смотрели на два десятка слепых псов столпившихся в центре лагеря, оскаленные морды, медленно поворачивались вынюхивая людей. Злобные морды медленно повернулись в сторону людей...
- Пошли вон... - бросил кто-то из сталкеров и поднял Абакан.
Взревев псы бросились на людей, загрохотали выстрелы, половина собак ппокатилась по земле с пробитыми головами, но их было слишком много, и были они слишком близко. Визжащяя от ярости масса мутантов врезалась в людей. Началась грызня. Люди лупили прикладами, били ножами, пытались разбрасывать собак, твари лезли под ноги вцеплялись в пах, старались ухватить зубами за горло. Сергей перехватил Калашников за ствол и бил как дубиной раскидывая мутантов. Через несколько минут все закончилось. Остывающие трупы мутантов застыли на земле. Но и сталкеров полегло немало. Тут распахнулись люки еще двух бункеров поменьше. Оттуда высыпали другие Вольные. Одного взгляда им хватило. Люди выдохнули полагая что на этом гадости Выброса закончились. И тут опять бешенный вой, уже из леса. Сталкеры бросились к окраине лагеря. С губ Сергея сорвался поток ругательств. Из леса высыпала целая орда слепышей возглавляемых псевдопсами. Роняя пену с распахнутых пастей мутанты бросились на лагерь. Вновь загрохотали выстрелы.
- Сдерживаем их! - крикнул Сергей, - сдерживаем, и отходим на крыши!
Сталкеры ругаясь отступали, стреляли и стреляли, собаки были все ближе, бреши пробитые в их рядах тут же заполняли другие. Снайперы из Вольных попробовали было выцелить псевдопсов, но те не лезли вперед предпочитая идти следом за атакующими слепышами. Люди медленно пятились, масса давила именно размерами. Становилось все страшнее.. Наконец часть сталкеров не выдржав побежала. Остальные стали отступать еще быстрее. Кто-то уже занимал позиции на крышах отстреливая слепых псов. Сухо щелкала с вышки СВД забредшего сюда из глубин Зоны опытного сталкера. Все больше сталкеров срывалось в бегство. Оставалось человек 20 последних псы были уже близко.
- Бежим! - заорал Сергей, и горстка людей бросилась назад, псы настигали, вот упал один схваченный за ногу. Человеческий крик утонул в громовом рычании мутантов. Вот еще один. Сергей с разбегу прыгнул на стену протягивая руку стоящим там сталкерам. Те рывком втянули его наверх. Тут же загрохотали вытрелы. Оставшиеся собаки гибли под стенами домов, яростно драли стены лапами но взобраться наверх не могли. Автоматы бродяг продолжали сотрясать воздух грохотом выстрелов. Собаки же вопреки своим всегдашним обыкновениям отступать не собирались, лезли на трупы убитых сородичей, пытаясь добраться до стены. Грохнул взрыв, кто-то метнул гранату, псы на мгновение откатились и с ещё большим остервенением бросились на стены.
- Мочи их!!! - заревел один из сталкеров поднимая тяжелый РПК, очереди прошивали насквозь собак разрывая тела в клочья, и все равно... До одной из крыш собаки добрались закричали люди, заревели мутанты. Вскоре там всё было кончено, оставив убитых монстры направились к другим домикам.
- Да откуда же вас столько? - простонал один из молодых бродяг откатываясь от края крыши, собачьи пасти мелькали уже у самого края, вот-вот и эта крыша будет взята. Серый тоже попятился к центру крыши вытаскивая из-за пояса широкий охотничий нож, даваться тварям просто так он не собирался.
Псы уже почти влезли на крышу, сталкеры стреляли почти в упор, оттягиваясь к середине крыши, вот псы уже на краю.
"Все, - подумал Сергей, - последний бой."
И тут раздался взрыв. Собаки взвыли и попятились. Но было поздно, загрохотал мощный авиационный пулемет, твари разлетались на ошметки, с шипением проносились ракеты вонзаясь в сухую землю Зоны, твари выли от бессильной ярости и страха... И отступали. К зданиям медленно приблизился черный вертолет с вытянутой словно морда хищного зверя кабиной. Грохот пулемета и гулкие разрывы ракет почти оглушили сталкеров растерянно смотрящих на невиданного помощника.
Расстреливая мутантов вертолет взлетел чуть повыше и плавно полетел за удирающими в лес мутантами. Когда последняя собака нырнула в лес, машина плавно развернулась и полетела обратно быстро набирая высоту. Вольные раскрыв рты смотрели вертолету вслед.
- Или я сошел с ума... Или вояки нам помогают... - пробормотал один из Вольных.
- Или Черный Сталкер теперь... вместо автомата получил от Зоны вертолет... - поддержал второй.
- Скорее вояки новую технику испытывают, - заметил более прагматичный Хрип, - ладно, хватит болтать, надо порядок навести, погибших похоронить... Что осталось. И мутантов сжечь.
Сталкеры сразу ожили и направились вниз разгребать из месиво в которое вертолет, превратил захлестнувших весь двор мутантов.

 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 07:46:34 | Сообщение # 11 | Изменил Слепой - Воскресенье, 2009-Янв-11, 07:48:40
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Лес встретил меня обычной для этих мест тишиной, нарушаемой лишь шорохом капель дождя в ветвях деревьев. Я поправил капюшон и направился в глубь леса. С веток местных деревьев уродов свисали нелепые, слипшиеся от дождя бороды жгучего пуха и ржавых волос. Я шел осторожно, тщательно выбирая места, куда надо поставить ногу. Размокший дерн неприятно пружинил под ногами, при каждом шаге раздавалось чавканье и хлюпанье несмотря на все мои старания идти бесшумно. Вода, капающая с края капюшона, заливала очки, приходилось переодически останавливаться, чтобы протереть их. Пулемет хищно всматривался вперед черным дулом, я почти физически ощущал мощь, заключенную в этом оружии, его стремление стрелять, рвать на куски живую плоть... Я погладил ствольную коробку. Я любил оружие и чувствовал себя не обладателем, а неотемлимой частью пулемета ли, ножа, такой же незаменимой, как рукоять, клинок или ударно-спусковой механизм...
Впереди замерцал "Трамплин" и я сошел с курса, чтобы его обойти. Вообще тишина этого леса была не спокойной и умиротворяющей, как в обычном, а тяжелой и гнетущей. Почему-то вспомнилось известное выражение "затишье перед бурей". Да, это именно тот случай... Ветер бросил мне в лицо горсть влажного жгучего пуха. Я отпрянул в сторону, ком полетел дальше. Внутри него потрескивали крошечные багровые молнии.
Постепенно поверхность земли пошла под углом вверх, я начал взбираться на этот склон. Подошвы ботинок скользили по мокрой глине, пару раз я падал на одно колено, но постепенно выбрался на вершину холма, которая, словно плешь на голове ученого-очкарика, возвышалась над лесом. Здесь стоял грубо сколоченный деревянный крест, на котором висел старый противогаз. Я коснулся указательным пальцем оправы очков, отдавая дань уважения погребенному здесь сталкеру и огляделся. Насколько хватало глаз расстилался бурый ковер Темного леса, его границы терялись где-то в пелене дождя. Справа от себя я увидел смутные очертания пси-установок.
"Красиво, да?"--поинтересовался кто-то у меня за спиной.
"Красиво."--согласился я, не оборачиваясь.--"Какими судьбами на этот раз, Демон?"
"Узнал, что ты стал мародером, решил в этом убедиться. Кстати, хорошая работа в Пределе."
Я повернулся. Демон сидел на камне у края площадки. Он ничуть не изменился -- все тот же потрепанный комбез СЕВА, ВАЛ, две "Беретты 92" в набедренных кобурах и непроницаемо-черные очки на лице. Он запрокинул голову назад, подставив лицо струям воды, льющимся сверху, однако оставался абсолютно сухим. Чуть склонив голову к плечу, я наблюдал за ним.
"Не могу."--сказал Демон, опуская голову.--"Могу очень многое, если не все, правда, в пределах Периметра, а вот ощутить прохладу воды, дуновение ветра, тепло женского тела -- не могу. Кстати, как там Пуля?"
"Нормально."--коротко ответил я. Демон кивнул.
"Знаешь, тебе повезло. Спасти любимую женщину из застенков врагов -- это ли не мечта настоящего мужчины? И мне доводилось... дважды... во второй раз..я..не смог..."
Демон помолчал, вспоминая что-то, затем помотал головой, отгоняя грустные мысли.
"Демон, мне нужен артефакт "Душа""--произнес я. Он чуть шевельнул мощными глыбами плеч.
"Нужен -- найдешь. Спустись воооон по тому склону и иди все время прямо, выйдешь на поляну. Там после недавнего выброса образовался хороший такой экземпляр "Души". Вот только взять его будет очень сложно. Сводки последствий выброса читал? Ах да, ты же свой ПДА взорвал... Хотя..кому я все это рассказываю? Проникнуть в ИЦПЗО тоже, наверное, было непросто? Короче, Слепой, я тебе сказал, где находится то, что ты ищешь, а вот как это достать -- решай сам."
Я оглянулся, бросив взгляд туда, куда он указывал, а когда снова повернулся к собеседнику, его уже не было.
"Демон! Ты где?"--я огляделся. Ответа не было.--"Ну и хрен с тобой..."
Призрак легендарного сталкера не обманул и через четверть часа я действительно оказался на окраине обширной поляны. Правда, идти все время прямо было невозможно из-за резко увеличевшегося количества аномалий. В центре поляны действительно лежал переливающийся артефакт, так неоходимый Маше для излечения. "Карусели", которая его образовала, поблизости не было. Возможно, исчезла после выброса... Лишь в дальнем конце поляны я рассмотрел неглубокий овраг, над которым красовалась аномалия "Воронка". Вот уж куда мне не надо. Я вышел на поляну. Ничего не произошло, хотя все чувства "человека войны" просто вопили в голос об опасности. Однако никаких признаков ее я не видел. Самым разумным было уйти и не рисковать. Но мне нужен был этот арт...
Отметив сбоку какое-то движение, я обернулся, поднимая пулемет. У края пояны стояла слепая собака. При моем движении она оскалила уродливые, торчащие во все стороны зубы, нещадно хлестая себя по покрытым радиационными язвами бокам облезлым хвостом. Рядом с ней из чащи выскочила еще одна тварь, потом еще и еще... Негромко щелкнул предохранитель РПК и в этот момент собаки, которых набралось уже около десятка, бросились в атаку...
Вороны вспорхнули с веток деревьев, едва тишину леса разорвал грохот пулеметной очереди. РПК порадовал руки знакомой отдачей, я чуть повел вороненым стволом слева направо, начисто выкосив первую атакующую шеренгу мутантов. Однако все новые и новые тени бесшумно возникали из чащи и с тихим рычанием кидались ко мне. Я расставил ноги пошире, стреляя почти непрерывно. Пожухлая трава окрасилась черной кровью мутантов, новым слепышам приходилось взбираться на бруствер из истерзанных пулями тел предшественников. Пулемет щелкнул -- в ленте закончились патроны. Я сбросил с шеи ремень и швырнул тяжелое оружие навстречу атакующим мутантам. Воспользовавшись их секундным замешательством, выдернул обрез и пистолет. Грянули два залпа дроби, разряженный обрез полетел на землю, я вскинул пистолет, ближайший мутант хватанул открытой пастью несколько пуль, пропахал безглазой мордой землю..Затвор пистолета отскочил в крайнее заднее положение. В ту же секунду тяжелый удар сразу двух мутированных туш швырнул меня на землю. Я откатился в сторону, первая бросившаяся за мной собака была схвачена за горло, я ножом вспорол ей брюхо, вскочил, подняв дергающегося в агонии мутанта над головой и швырнул его в кучу соплеменников. Те не обратили внимания -- раненый собрат никуда не денется, а вот двуногая дичь еще способна сопротивляться... Собак на поляне было никак не меньше двух десятков. Еще два раза по столько лежало в разнообразных позах на земле. Я чуть согнул ноги в коленях, готовый встретить собак ножом. Этим шавкам придется дорого заплатить за то, что они надеются получить на халяву....
Неожиданно слепыши остановились, повертли мутированными головами по сторонам..и устремились обратно в чащу. Я недоуменно смотрел им вслед. Столько потерять и отступить в шаге от цели... Если только сюда не пожаловал тот, кого слепыши бояться больше, чем человека с пулеметом...
В подтверждение моей догадки окрестности огласил жуткий, леденящий душу вой. На мокрой земле появилась цепочка следов..и неподалеку возникло существо, в сталкерских справочниках известное как кровосос. Я с отвращением рассматривал мутанта. Огромный, на голову выше меня и заметно шире в плечах, монстр был весь словно вырезан из твердого дерева. Длинные, до колен, руки, сутулая спина, лысая, полностью лишенная растительности бугристая голова, тяжелые надбровные дуги, четыре щупальца на месте нижней челюсти. Но самое главное -- глаза. Глазницы словно запали вглубь черепа, оттуда поблескивали черные глаза, наполненные нечеловеческой злобой.
"Ну ты и урод, мать твою..."--тихо произнес я бессмертную фразу Арнольда Шварцнеггера из фильма "Хищник". Не знаю, понял ли меня мутант или нет, но он снова взревел, чуть приседая, разведя в стороны перевитые тугими жилами руки и угрожающе вздыбив щупальца на роже. Я посмотрел на свой пистолет, лежащий в траве. Нет, даже если я смогу взять его и перезарядить, то что такой твари несколько пистолетных пуль?
"Ты здесь хозяин.."--тихо произнес я, снимая куртку и отбрасывая ее в сторону.--"Но мне нужен этот артефакт..."
Монстр исподлобья наблюдал за моими действиями. Я взялся за ворот майки и рванул в стороны. Послышался треск материи, обнажающей мощный, бугрящийся мускулами торс. Хотя, конечно, рядом с кровососом я выглядел как "качок"-натурал рядом с соревнующимся культуристом, регулярно употребляющим разную дрянь типа анаболиков. С тихим шорохом нож покинул ножны на левом предплечье. Из-под черных очков снова потянуло могильным холодом. Я шагнул вперед, принимая левосторонюю стойку ножевого боя. Вооруженная рука у живота, левая вытянута вперед, готовая перехватить любое движение противника. Вес равномерно распределен на обе ноги, что позволяет свободно уйти в любом направлении.
В этот момент кровосос понял, что добыча себя таковой признавать не собирается и бросился в атаку. В черных стеклах очков отразилось смазанное движение... Я встретил его по всем правилам -- чуть ушел в сторону, пропуская тяжелого мутанта мимо себя и полоснул его ножом по боковой поверхности шеи. Однако остроотточенное лезвие лишь скользнуло по твердой плоти чудовища. Я отпрыгнул назад, снова принимая стойку и перехватывая нож обратным хватом. Кровосос попытался достать меня когтистой лапой. Я нырнул под несущуюся, как снаряд, конечность и перерезал ему сухожилия на правой ноге. Перекувыркнулся через плечо, разрывая дистанцию и обернулся, снова встав в боевую позицию. мутант оскорбленно взревел и пошел на меня. Я потрясенно смотрел на его ногу -- мышцы почти отвалились...Боль должна быть жуткая... Увлеченный этим зрелищем, я упустил замах чудовища и получил такую оплеуху, что небо и земля трижды поменялись местами. Из распоротой щеки потекла кровь. Вдобавок при падении я выронил нож, который теперь валялся между ног чудовища. Я помотал головой, приводя в порядок горизонт, вскочил и оротко справа ударил чудовище в челюсть, затем слева в печень (ну, в смысле, туда, где она должны быть у человека). Однако кровосос словно и незаметил этих ударов, а сам тыльной стороной кисти ударил меня по лицу. Я упал на колено, изо рта реактивной струей брызнула кровь. На моем горле сомкнулись мощные пальцы мутанта. Он легко, я бы даже сказал, небрежно, приподнял меня над землей так, что подошвы моих ботинок повисли в полуметре от земли... В висках стучало, сквозь кровавый туман, застилавший глаза, я увидел, как монстр растопырил щупальца, готовясь оплести ими мое лицо...
Носок ботинка ударил мутанта туда, где у всех прямоходящих уязвимое место. Барабанные перепонки едва не лопнули от рева чудовища, хватка ослабла, я скользнул за спину кровососа и прыгнул ему на спину. Мои руки скользнули у него подмышками, надавливая на затылок. В борьбе это захват назывался "Полный Нельсон". Монстр встрепенулся, пытаясь сбросить меня, однако это ему не удалось. Мускулы моих плеч, груди и рук вздулись сытыми удавами, проводя воздействие на голову монстра, склоняя ее вперед. Кровосос взревел, но теперь я явно услышал и панические нотки. Щупальца коснулись груди мутанта, миллиметр за миллиметром я преодолевал его сопротивление.... Кровосос опустился на колени, я склонился над ним, для устойчивости расставив ноги... Позвоночник чудовища хрустел, еще немного -- он будет сломан.... Я тоже зарычал, вкладывая всю свою силу в этот поединок...
В тот момент, когда шея чудовища должна была сломаться, он неожиданно взвился на ноги и опрокинулся на спину, придавив меня многокилограмовой тушей. Этот удар почти выбил из меня дух. Я ослабил захват и чудовище вырвалось. Я перевернулся на живот и снизу вверх посмотрел на монстра. Это конец... Но умирать на коленях не хочется... Я медленно, с усилием выпрямился, поднимая кулаки в боевое положение... и случайно посмотрел за спину монстра...Что ж, это мой шанс. Последний, но...
Я бросился на мутанта и изо всех оставшихся сил ударил его плечом в грудь. Он машинально сделал несколько шагов назад..и оказался на краю ямы, в центре которой сверкала "Воронка". Я отступил, принимая боевую стойку.
"Привет от Слепого, тварь!"--выдохнул я. Оттолкнувшись обеими ногами от земли, я подпрыгнул, развернулся в воздухе на 360 градусов и правой пяткой наотмашь ударил кровососа по уродливой роже. В этот удар я вложил все оставшиеся силы, всю свою злость и мастерство. Все, что мне было нужно -- заставить кровососа отступить еще на шаг. И я добился своего...
Ноги монстра заскользили по мокрой глине и он плавно съехал прямо в эпицентр "Воронки". После приземления я не удержался на ногах, а упал на четвереньки и из этого положения наблюдал, как мутанта мгновенно сжало до размеров футбольного мяча, а потом резко разорвало. Мне в лицо полетели ошметки того, что еще минуту назад было смертоносным чудовищем Зоны. В этот момент руки подогнулись и я повалился на землю.
Холодная грязь и потоки ледяной воды с неба приятно остужали разгоряченное тело. Через несколько минут я струдом поднялся, пошатываясь, подошел к артефакту. Он приятной тяжестью лежал в ладони, по руке разливалось тепло.. Я торопливо сунул арт в контейнер -- не хватало, чтобы он потратил всю свою целебную силу на меня. Искать второй такой у меня не было ни сил, ни патронов. Еще предстояло выйти из леса, а в таком состоянии да с одним пистолетом встреча с любой тварью размерами больше слепой собаки закончится для меня плачевно.
Морщась от боли в мышцах, я натянул мокрую куртку прямо на голый торс, забросил за спину рюкзак. Распечатав аптечку, обработал порезы на щеке. Не хватало подхватить какую-нибудь местную заразу, кровосос свои когти вряд ли в спирте дизенфицирует.... Обрез лег в крепление, ремень разряженного пулемета я перебросил через плечо. Оглянувшись в последний раз в сторону "Воронки", где закончил свою жизнь один из страшнейших монстров Зоны, я скрылся в лесу.
Холм, на вершине которого я разговаривал с Демоном, я обошел у подножия -- на штурм этой высотки ушло бы слишком много сил. В одном месте я встретил целую россыпь "Жарок", пришлось углубиться в лес. Мимо прошагала ватага довольно свежих зомби в сталкерских комбезах и куртках. Отвратное физическое состояние подразумевало скромность, поэтому я вежливо пропустил их мимо, укрывшись за деревом. Когда спина последнего скрылась из виду, я направился дальше, но мое внимание привлек блеск в кустах. Раздвинув ветки стволом пулемета, я увидел "Огненный шар" -- довольно редкий и ценный артефакт. Вот только путь к нему преграждала огромная "жарка". Причем, судя по обугленным веткам соседнего дерева, в высоту столб пламени активированной аномалии достигала нескольких метров. Я снял рюкзак, обрез и пулемет. Аккуратно обойдя аномалия, приблизился к арту. Небольшой оранжевый шар висел в нескольких сантиметрах от земли без всяких креплений. Я наклонился за ним... тяжелая пуля типа "жекан" выбила щепку из дерева возле которого я стоял. Я обернулся, одновременно смещаясь в сторону с линии выстрела и вскидывая пистолет. Из кустов выбрались двое зомби такой давности, что все их мозги и внутренние органы давно вытекли через задницу. Тем не менее агрессивных намерений они не оставили. Я всадил каждому по две пули в головы, больше похожие на черепа, обтянутые лохмотьями кожи и зло выругался. Сказываются трое суток без сна и еды -- агент класса "А" чуть не был убит парой безмозглых зомби. Убрав артефакт в рюкзак, я пошел прочь, старательно глядя под ноги. Не хватало в конце такого приключения влететь в какой-нибудь убогий, пошлый "Трамплин"...
--)туннель в ДЭ

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Янв-13, 10:00:38 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к Долине Смерти. Туннель был не таким уж и длинным. Судя по моим подсчетам, шел я где-то пару километров. Аномалий, кстти, в туннеле не было - лишь гнетущая тишина, которую прерывал редкий звук падающих с потолка капель. Я шел, и думал - а что над этим туннелем? Пустота. Разве что. Иначе сталкеры бы уже давно ходили "на свету". А вдруг? А вдруг этот туннель проходит вне периметра? Пару раз мой КПК барахлил, показывая меня то на территории Свалки, то вообще вне Периметра... Хотя возможно этот тунель - одна большая пространственная аномалия. Здесь, в Зоне, все аномально. Вон даже с призраками своими общаюсь во снах - подумал я, выходя к лесу.
Пока я шел, небо, которое в начале дня было чистым. безоблачным. изменилось. Теперь оно быо серым. А может оно было серым здесь. На территории Долины Смерти. Тут вообще все казалось серым - от названия до леса, что встретил меня одиноким пнем на выходе из туннеля. "Одиноким, как я - мысль сама высветилась в голове.
А выход из тоннеля находился на холме, и отсюда открывалсявеликолепный вид на всю Долину. Лес был довольно обширным. И тут мои догадки подтвердились. На востоке леса находилась железная установка. на подобие радиовышки. Но я отлично зна, что радио в Зоне не слушают.
"Легенды, что ходили об этой местности, не врали... - подумал я - возможно когда-то здесь кто-то был, в те времена"
На КПК мне пришло сообщение от, странно, Сидоровича. Там было сказано. что территория нейтральных сталкеров находится на востоке после леса, бандитов - чуть севернее на западе.
- Ну, спасибо хоть за это, старый хрыч - сказал я, глядя на сообщение - хоть в логово бандитов не припрусь со словами "Здоров братаны сталкеры".
Сначала стоит зайти в лагерь нейтралов, разузнать здешнюю обстановку. А уж потом перется "в гости к бандитам".
Поэтому я двинулся через лес. Уже был полдень, хотя начинало темнеть. А может это мои часы на КПК барахлили. Как и сам КПК, который почему-то показывал что я в Темной Долине.
Лес был полон аномалий. Не раз мне пришлось возвращатся к исходной точке у пенька. И то ли мне казалось, то лиЗона надо мной издевалась. Ибо не думаю что ветки на изогнутом дереве могу показывать нечто вроде смайлика.
Новсе же, наконец мне удалось пробратся дальше, уже на середину леса. Тут было тихо. Писк детектора отдавался эхом. Эта тишина угнетала. Я начал понимать, что все это происки тех самых пси-установок. Это подтвердилось, когда у меня стала болеть голова.
Внезапно я обнаружил труп бандита. Это привлекло мое внимание, так как на трупе было два контейнера с артефактами, а их можно купииь только у ненавистных мною ученых... Ну или у еще кого, может у бармена. Во всяком случае, у Сидоровича я контейнеров не встречал.
Как только я подошел к трупу, мне что-то просто ударило в голову. Пришла такая головная боль, что я начал терять сознание...
Мы с Артефактом идем по Свалке. Очередной хмурый день в Зоне...
- Ну и денек же - сказал Артефакт - куда мы идем?
- Ты что, забыл? В Собачью Деревню!
- Блин, помню я, просто надеялся что ты изменишь свое решение... Туда даже ветераны группами ходят, а мы, новички, вдвоем! Я понимаю у нас могли быть шансы коли нас было бы 10-20... А так этож верная смерть!
- Не дрейвь артефакт! Это же жила золотая! Сам посуди - туда ходят раз в несколько выбросов, а то и раз в пол-года, та?
- Ну так, и?
- И там собираются артефакты, поскольку туда не ходят! А ведь в сети было предупреждение от научников, что мол собаки наверняка попрутся на Кордон! Сам посуди! Там маленькая стайка будет, не 100 штук как обычно, а 10-15... А у нас - я постукал по стволу АК-74у - найдется чем их усмирить...
Мы подходим в деревне, а после происходит выстрел....

Мое сознание прояснилось.. Я еле встал...
"Черт... Наверняка у этих установок есть время действия и время охлаждения.. Я полез во время действия. как, впрочем, и этот бандит.
Я подошел к нему. У него не было рюкзака, но было два контейнера. Я взял один. Он был пуст. Я положил в него Ломоть Мяса и нацепил на пояс. Открыв второй контейнер, я на момент был ослеплен... В контейнере лежал артефакт, что и служил источником яркого света... Я сразу узнал этот артефакт - это была Ночная Звезда.
"Повезло бандиту на хабар, но все равно ступил..." - подумал я, цепляя контейнер на пояс.
Но, лес уже заканчивался, я же направился прочь от трупа бандита, возле которого мне опять могли выжечь мозги, к лагерю сталкеров...
--- Лагерь Вольных Сталкеров

Добавлено (2009-Янв-13, 10:00:38)
---------------------------------------------
Я с пленным на спине и мешком бандитской наркоты наконец дошел к лесу. Начинало темнеть.
"Ночью они меня скать дальше леса не будут... Надо как можно быстрее скрытся в туннеле и выйти на Кордон - подумал я, и вошел на территорию леса. В темноте аномалии было почти невозможно заметить. От наркоты стал идти ужасный запах, когда мешок немного угодил в жрку. Нет, ничего не сожглось, но наркотик похоже имел химическую реакцию при контакте с пламенем или жарой. "Ну да, кто ж будет на мешке писать "хранить в комнатной температуре и не жарить на медленном или быстром огне" - подумал я и даже немного усмехнулся. Но все же за минут пятнадцать я смог лишь пройти половину леса. Внезапно на востоке я увидел группу людей с включенными фонарями.
- Пацаны, ищи его. он точно типа здесь, су*а, с наркотой!
Я понял, что врядли они ищут кого еще, кроме меня. Но как они, к черту, оказались в лесу раньше меня? Вступать с ними в огнево контакт до боли в зубах не хотелось. И я надеялся обойти их сторонкой. К счастью, фонарь мой влюченным не был, и я смог обходить их просто в десяти метрах. Но, Зона как всегда надругалась над умением прятатся в тени, хех. Не смешно только.
Когда я уже почти обошел бандитов, пленный очнулся.
- А? Епть вашу где я? - истошно заорал он на весь лес. и надеятся что бандиты были на перекуре и слушали мп-3 пееры было глупо. Ответ со стороны бандитов, ищущих меня стал полным опппровержением моей теории с мп-3 плеерами.
- Он там. пацанва! И Зубастый у него! За ним!
И я понял, что единственный мой выход - бежать в тоннель... Что я и сделал. Я выжал из себя все силы и меньше чем через минруту уже был на холме. Не пуля меня не задела, ни в аномалию а не попал. Везучий у меня день. Хотя рана на ноге все еще оставалась, но я взя "Ломоть Мяса и выложил его из контейнера в рюкзак, что позволило артефакты лечить меня.
после я побежал в туннель, хоть пленный все еще был в сознании и так же орал и угрожал..
--- Кордон, Ход в ДЭ

 
МясникДата: Четверг, 2009-Янв-15, 12:56:41 | Сообщение # 13 | Изменил Мясник - Среда, 2009-Янв-14, 14:28:54
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Лесочек был то еще, стало как-то неспокойно на душе, все казалось кто-то вот-вот выскочит из кустов, накинется и сожрет. Поменял рожок и переключился на огонь очередями. Аномалии встречались часто, особенно много было каруселей и трамплинов, но еще больше крыс, которые сновали повсюду. Часто можно было вообще обходиться без болтов, а просто пнуть или наступить на хвост злобным зверькам. Они с шипением убегали, показывая безопасную дорогу. Я остановился около очередной воздушной спирали, маленькой подобии смерча, играющей с опавшей листвой, смотреть на это действо было интересно. Поднимет она большой лист или нет. Ощущение слабости вихря было обманчивым. Я кинул четыре гайки и только после этого определил безопасные границы для обхода аномалии, размеры которой впечатляли. Под ногу подвернулась очередная крыса, которая после мощного пинка, отчаянно заверещала и улетела за зону безопасности. Маленький и слабый ветерок резко стал большим и могучим. Поднялась пыль, тушку грызуна моментально потащило к центру аномалии, зверек истошно запищал, а я тут же услышал гораздо более громкий и устрашающий звук у себя за спиной. Еще не понимая, кому он может принадлежать, я уже падал на землю, готовясь, перекатится подальше от аномалии. Надо мной со свистом пронеслось тело, вполне человеческое тело, только на голове был одет старый потрескавшийся от времени противогаз с болтающимся шлангом. Снорк, твою мать, откуда он взялся только. Мутант ловко приземлился и, перекатившись через голову, развернулся в метре от аномалии. Бедную крысу уже раскрутило до огромной скорости, писк пропал, только в воздухе появились мельчайшие частицы крови.

Окончив перекат, я присел на колено, сорванный с плеча «укорот» смотрел на мутанта, который на мгновение застыл и совершил прыжок в мою сторону. Я не ожидал такой прыти с места, и первая очередь(-5) ушла в молоко, подняв фонтаны земли на пустом месте. Снорк не допрыгнул до меня примерно метр и попытался достать ногой, оперевшись на руку в полуприсяде он резко выкинул конечность, но мгновением ранее я нажал на курок. Ствол, смотревший мутанту в грудь, начал извергать пламя, пороховой дым и смертоносный свинец(-6). Первые две-три пули вонзились в тело мутанта и немного отбросили его назад, именно поэтому взревевший мутант, пинком только слегка дотянулся до грохочущего автомата. Ствол подскочил вверх, и остальные пули ушли в небо. Опасаясь дальнейших выпадов ногами, я перестал стрелять, а воспользовавшись заминкой орущего мутанта, перекувырнулся через голову в сторону от него, почти как снорк. Это оказалось очень вовремя, потому что переставший голосить мутант вновь сиганул с места, но меня на его пути уже не было. Монстр опять совершил кувырок через голову и развернулся. Я тем временем поднялся на ноги и сделал несколько шагов к аномалии, в голове сформировался план. Дав еще очередь(-4) по прыткому мутанту, задев его конечность, окончательно вывел его из равновесия. Он дико заорал, мотая головой и ревя сквозь шланг противогаза. Я продолжал пятиться, расстояние увеличилось, теперь он не должен его преодолеть одним прыжком. Снорк начал движение, я во все глаза смотрел за его конечностями, вот толчок перед прыжком и я падаю на землю, пропуская мутанта над собой. Ярость добавила сил раненому снорку и он совершил рекордный прыжок, улетев к самому центру карусели. Аномалия вновь принялась раскручиваться, теперь снорк ревел не так угрожающе, его тело начало медленно подниматься над землей. Я отвернулся и отбежал назад, успел спрятаться за дерево, прежде чем наступила разрядка. Рядом грохнулся окровавленный кусок противогаза со шлангом. Конец тебе урод. Я закурил, пуская дым, обошел аномалию по кругу, с противоположной стороны во второй половине порванного противогаза лежало уродливое желтоватое образование, наверняка спрессованное из крысы, снорка и других неудачников. Поймал в контейнер Ломоть мяса, грех размениваться по мелочам, идя за крупняком, но он сам подвернулся в руки. Вновь поменяв рожок, продолжил путь.

>>>Дорога

Добавлено (2009-Янв-15, 12:56:41)
---------------------------------------------
Вновь появившись в лесу, облегченно вздохнул. Свежий воздух добавил сил, избавляя от накатившей сонливости. Осмотрев трофейный АКМ, остался доволен, это не "укорот", да и АК-74 не сравнится, приложил так приложил. Но пока трофей остался на плече, доберусь до лагеря, почищу и пристреляю, вот тогда и в дело пойдет. Машинально кидая болты продвигался через лес, сегодня он был не такой мрачный, да и обратная дорога всегда легче, но расслабляться нельзя, именно поэтому я с удвоенным усердим вглядывался, вслушивался и внюхивался в окружавшие заросли.

>>>туннель в ДЭ


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ВоронДата: Четверг, 2009-Янв-15, 14:57:54 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Лес был не страшным. Скорее загадочным и манящим. Однако пара вела себя осторожно – дистанция три шага, девушка ведет. Пробуя дорогу болтами и внимательно вглядываясь вперед. Парень следит за окружающей обстановкой… прямо как взрослые сталкеры…
Джин усмехнулась, Подбирая прошенный до этого болт и примериваясь еще раз швырнуть маркер. Она шла по наитию, доверяясь своим ощущениям и не пытаясь подвести под свои действия логическую базу.
Например, она не могла объяснить, почему не повела маленький отряд по светлой полянке, свободной от буреломов и коряг, а обошла ее по широкой дуге, с трудом продираясь сквозь завалы из сушняка… хотя судя по болтам, полянка была пустой и девственно чистой. Но девушка чувствовала, что те, кто прошел по ней – квасят с предками амброзию. На том свете.
На тот свет попадать пока было рано и ей и ее спутнику. Тем более ее спутнику.
Украдкой оглянувшись, девушка посмотрела на Ворона. Нет, на тот свет парень не попадет. Она об этом позаботится.
Впереди виднелась большая яма. Над ней, как мостик, лежал поросший ствол какого-то дерева. Прикинув возможный маршрут, Джинни пришла к выводу, что пройти можно только по бревну. Ибо слева болт разлетелся на мельчайшие осколки, попавший в Воронку, а справа серебристые молнии очерчивали над землей полусферу. Попадать в Электру тоже желания особого не было. Посему болт полетел в сторону бревна. Ударившись о дерево, железяка отскочила в яму и сталкеры отшатнулись – по обе стороны поваленного ствола выросли столбы ревущего пламени высотой метра в четыре.
- Ох, ё… - озадаченно присвистнула девушка и обернулась к Ворону. Тот выглядел невозмутимым и спокойным. – Вперед?
- Да. Возвращаться – плохая примета. – Ворон огляделся, прислушиваясь к шорохам вокруг, и добавил – Особенно в Зоне.
- Не могу с тобой не согласится… - вздохнула Джин.
Огонь девушка любила. Но оставалась опасность, что ствол, не задетый аномалиями, мог прогнить и не выдержать большого веса. А Джинни весила все-таки меньше, сем парень.
«Если ты оступишься. Я тебе этого не прощу.»
Джин шагнула на бревно. То слегка просело, но выдержало. Сделав несколько шагов вперед, девушка остановилась. Овраг, а теперь она видела, что это был овраг, а не яма, был не глубокий. Внизу перегретый воздух подрагивал над аномалиями, слева на склоне росли какие-то кусты. В кустах, словно запутавшись, пульсировал огонек, едва заметный через листву.
Заинтересовавшись, Джин широко замахнулась и бросила туда болт.
- Что ты делаешь? – поинтересовался Ворон, нахмурившись. С его позиции кустов видно не было.
- Там артефакт кажется. Надо попробовать достать…
Следующий болт полетел более прицельно, но все равно, чтобы попасть в загадочную штуковину, потребовалось потратить пять импровизированных снарядов. И наконец из кустарника метрах в четырех от бревна выкатился шар пламени, как показалось Джин.
- Ого, какая штуковина… - Глазки у девушки заблестели.
- Ты ее не достанешь. – Констатировал Ворон очевидный факт.
То, что с бревна арт не достанешь, девушка и сама видела. Через Жарку не перепрыгнешь даже при всем желании.

Вдалеке кто то протяжно завыл и ветер чуть колыхнул верхушки деревьев.
- Джи, слушай, а зачем нам этот артефакт сдался? - тихо произнес Ворон, заглядывая в овраг. Огненный кружок, откатившись в сторону от куста, медленно погас, превратившись в сферу, слегка отдающий языками пламени. Парень чуть хмыкнул, и перевел вопросительный взгляд на девушку...
- Не знаю почему, но...не спорь, нужен. - ответила Джинни, не сводя с артефакта взгляда. Вступив на ту сторону оврага, она помахала рукой, маня Ворона к себе.
Наступать на бревно, что едва казалось безопасным, он все не желал... А обратного пути не предвиделось. Дерево чуть хрустнуло, почувствовав первый шаг сталкера. Ворон с почти белым лицом слушал удары сердца и продолжил медленный ход.
"Не верю, что меня оно выдержит...не верю..."
Наступив на середину "мостика" парень услышал жалобный скрип-хруст и остановился. Деревце медленно, но уверенно прогибалось, опуская сталкера в овраг. Тихо ругнувшись, он рванул вперед, слушая как хрустит под его ногами дерево. Прыжок, словно в замедленном времени разглядывая как падают обломки в глубину оврага, и приземление на живот, прокатившись по земле...
Из оврага поднялось пламя, осветив территорию. Парень обернулся назад, рассматривая действие аномалий и почти не шевелясь.
- ...повезло, может все таки бросим этот артефакт?..
- Ну нет, раз взялись значит достанем. - тихо произнесла девушка, осматривая "островок" где они были. Ворон что-то пробурчал, поднимаясь на ноги и заглядывая в овраг. Сзади донесся скрип а потом треск ветки, что заставило парня резко оглянуться. Джинни отломила у ближайшего дерева ветвь, очень напоминающую длинную острогу...
Артефакт после действия аномалий откатился в глубь оврага и находился на таком месте, где действие аномалий было минимальным. Девушка медленно опустила конец палки к "шару" и подцепила его. Артефакт, словно мячик, отпрыгнул от ветки и откатился ближе к жаркам.
- Ай-яй-яй-яй-яй….
Джин быстро огляделась. Слева можно было спустится в овраг… без риска для жизни. Ну. Или по крайней мере – без сильного риска.
- На, держи. Вытащишь потом меня, если сама вылезти не смогу. – С этими словами она вручила Ворону палку.
Болт, брошенный в овраг, вел себя обыкновенно – упал железякой на дно, прокатившись по склону. Джин соскользнула следом.
Артефакт лежал совсем рядом с Жарками и казался ожившим сгустком пламени. Девушка надвинула шапку на глаза и подняла ворот свитера, закрывая от жара нижнюю половину лица. По мере приближения к жарке воздух становился все горячее. Но что бы дотянуться до артефакта, девушке не хватало совсем чуть-чуть. Пальцы начинало жечь с такой силой, что Джин отдергивала руку.
«Ну и чего ты медлишь? Ждешь, пока наступит второе пришествие??? Хватай его! Тебе же все равно!»
«Но ведь больно…»
«Вспомни. Как в тебя из обреза в упор стреляли! Вот тогда было больно! Когда вместо внутренностей кровавая каша с перемолотыми костями… хватай давай и драпаем от сюда!»
Девушка потянулась к артефакту. Открытые пальчики неприятно ожгло, но вместо того, что бы отпрянуть, Джинни подалась вперед, хватая арт. Взревела пламенем потревоженная Жарка, но девушка успела откатилась в сторону. Огненный шар в руках не обжигал и вроде бы никак по другому на организм не действовал…но едва почувствовав во рту свинцовый привкус. Джин поспешила убрать артефакт в контейнер.
- Умница... у меня нет слов... - тихо произнес парень, аплодируя напарнице.
- я буду тебе признательна, если…
Склон с этой стороны был крутым и осыпался. Ворон протянул девушке палку и та ловка, словно всю жизнб жтим занималась, взобралась наверх.
- Спаси…
Тот кто выл вдалеке снова подал голос, но чуть ближе, заставив напарников вздрогнуть от столь неожиданного звука.
- Это не хорошо, я уверен... Будем на стороже, идем... - тихо промолвил парень, не сводя глаз со стороны доносящегося воя. Джинни кивнула и пошла дальше по невидимой тропе, которая казалось очень правдивой. Сзади нее стукнул затвор абакана. Ворон оборачивался на удаляющийся "огненный" овраг, чувствуя, что там осталась опасность. Для этого автомат был переведен в боевую готовность.

Они отошли от оврага метров на сто, когда Ворон оглянулся, привлеченный громким шорохом. Откуда пришли сталкеры, показались несколько ярких огоньков глаз. Словно маленькие зловещие огоньки сопровождали ходоков в их дороге.
Стая псевдоволков замерла перед оврагом, всматриваясь в спины удаляющихся сталкеров. Вожак пропел песню, собирая стаю в одну группу. Для атаки на неожиданных гостей. Их глаза налились злобой, клыки оскалились и шерсть, кое-где пооблезлая, вздыбилась. В один мах перепрыгнув овраг, восемь тварей понеслись вслед за уходящей добычей.

Джин, не оглядываясь, с размаху швырнула вперед болт. Правда, так оставалась опасность, что в перепрелой листве затаилась какая-то дрянь, но жуткий вой за спиной обладал невероятным тонизирующим действием.
- Впереди полянка. – На бегу выдохнула девушка, ибо пара скачками, учитывая складки местности, неслась вперед. – Там… гравиконцентрат рядом… успеем…
Выметнувшись на полянку, сталкеры обернулись. Стволы автоматов ходили из стороны в сторону, выискивая опасность в темной стене деревьев. Пара спиной к спине, что бы видеть возможную опасность, в ритме вальса отходила от леса дальше на поляну. Хоть в одном сталкерам повезло – травы на поляне почти не было – ее словно вытоптали.
- Может отстали? – предположила девушка.
Они успели отдалится от кромки леса метров на сто пятьдесят, как, словно опровергая ее надежды, из леса донесся торжествующий вой – хищники увидели жертву.
Из леса, словно призраки, выметнулись четыре темных тени и скачками понеслись к людям.
- Что за… - выругался Ворон, - их было…
- … восемь. Еще четверо. С моего краю. – Голос у Джин был холодный, как ледник на крайнем севере. – Старайся не подпускать близко…
- …затопчут.
– Закончил фразу сталкер.

Кивнув, девушка щелкнула затвором автомата. Тишину разрядил почти синхронная канонада выстрелов. Твари, пригибаясь к земле, неслись на добычу. Ворон тихо шикнул, когда закончилась обойма. Доставать вторую было долго, да и твари были близко. Выждав момент, с размаху вогнал ствол автомата в горло волку, который первый добежал до сталкеров и прыгнул на парня. На лицо попало несколько темных капель крови, и мутант судорожно задергался, но вскоре упал на землю с наполовину проглоченным автоматом. Ворон со всего размаху пнул его по морде, окончательно добивая и услышал, как сзади донесся щелчок пустой обоймы.
Зажимая курок, Джинни старалась как можно точнее выпускать очереди по бегающим волкам. В теле одного уже зияло несколько ровных пулевых отверстий, но странным образом он стоял на лапах, пусть и двигался медленнее. А значит особой угрозы пока не представлял. Послышался свист обнаженного лезвия и протяжный вой вожака из-за спины. Около ноги девушки упал раскрытый рюкзак, в кармане которого виднелись 4 обоймы для «Абакана».
Ворон с тихим шипением сделал пару шагов вперед. Без рюкзака двигаться было очень легко, что давало огромные возможности для работы с катаной. На каждый шаг парень старался делать по два-три движения. Рукава уже представляли собой располосованную красную ткань. Куртка и штаны покрыты пятнами крови от когтей и клыков. Только благодаря внутреннему голосу и адреналину парень держался на ногах.

Последняя пуля снесла пол черепа подскочившей почти вплотную твари. Девушка отпрыгнула, меняя обойму. Второй мутант, перескочив через павшего собрата, с рычанием кинулся на Джин, норовя схватить за руки. Зверюга, стоя на четырех лапах, была девушке почти по грудь и двигалась очень быстро.
Джин хладнокровно всадила в распахнутую пасть короткую очередь и, слушая истерический скулеж осевшей на землю твари, резко обернулась на свист лезвия. В лицо плеснуло теплым и солоноватым – вокруг напарника блестела серебристая стера металла, к которой боялись поступить твари – с катаной парень обращался мастерски.
Девушка кивнула, благодаря Ворона за столь своевременное вмешательство.
Пара отступила на несколько шагов, оставив после себя пять трупов – два изрешеченных и три изрубленных в мелкую капусту.
Волки не спешили нападать и кружили метрах в тридцати от ходоков, даже не собираясь уходить.
Джин быстро сменила магазин и прицелилась, слизывая с губ кровь твари. Желудок голодно уркнул, требуя продолжения банкета.

Мутанты набросились все разом, с трех сторон. Короткой очередью от живота девушка скосила одного из мутантов еще на дальней дистанции, но прозевала вторую тварь. Ее сшибло на землю, левую руку ожгло болью. Автомат отлетел метра на два, зверь отпрыгнул, играясь с теперь уже безопасной жертвой.
«А он ничего так, аппетитный на вид…»
Из прокушенной руки сочилась кровь. Пес, скалясь, медленно подходил к жертве, стараясь не делать резких движений – прямо как профессиональный охотник. Девушка отползала назад, тянувшись рукой до автомата. Рукав медленно насыщался кровью. Через пару секунд в животе снова голодно проурчало, боль утихла…
Мутант поймал жертву за ногу и с силой рванул на себя, не давая достать автомат. Снова отпрыгнул, словно выдавая девушке последний шанс. Медленной походкой он надвигался до нее и…. Прогремел выстрел, земля около мутанта поднялась сотней фонтанчиков и пес опустился на землю.
Ворон на секунду отвлекшись от разборок с вожаком стаи, выстрелил из обреза в «охотника» и вновь повернулся на своего врага. Адреналин как на зло прекратил действовать, и по телу расползлось сильное чувство, что его разрывают на куски. Невольно шикнув, парень опустился на колено, но успел направить на подбегающего мутанта-главаря стол обреза…
Выстрела не последовало.
Сухо стукнув, оружие оповестило о пустых стволах. Ворон только успел закрыться руками, чтоб не дать псу перекусить себе горло. Чувство было, словно его сшибло паровым катком… Зубы волка пронзили предплечье и послышался хруст ломаемой руки. В грудь вонзились когти и мутант с силой мотнул головой, оглушая жертву об дерево. Ворон тихо выпустил воздух из груди, когда ударился спиной о ствол дерева. Левая рука все еще была цела и рукоять катаны сразу оказалась там. Мутант решив добить противника резко бросился вперед и в прыжке насадился на лезвие катаны, словно шашлык на вертел. Парень до последнего момента смотрел в наполненные яростью глаза, пока не потерял сознание…


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Янв-15, 20:44:38 | Сообщение # 15 | Изменил Джинни - Четверг, 2009-Янв-15, 20:45:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Нога заживать не хотела. Черт ее знает, почему, но кровь продолжала сочится из прокушенной игры и не желала останавливаться. Вожак стаи кинулся на Ворона, Джин послышалось, что она даже здесь слышала, как хрустнули ломаемые кости.
Девушка дернулась, похватывая автомат, но когда обернулась. Над поляной стояла жуткая тишина. Ворона не было видно за тушей твари, из спины которой торчало лезвие катаны.
- Вот… черт…
Опираясь на оружие, как на палку, Джин поднялась на ноги. Идти было тяжело, но страх за любимого человека стегал по нервам, заставляя двигаться вперед.
С каждым шагом все больше накатывал голод, и все меньше болела нога. Дойдя до Ворона, девушка охнула, закусив губу. Первый беглый осмотр выявил открытый перелом руки и многочисленные царапины от когтей.
Девушка пинком (откуда и силы взялись?) оттолкнула труп псины, и присела перед парнем. Из подсумка она достала аптечку и первым делом обработала перелом. И хотя она понимала, что этим не поможешь, но ничего не делать Джинни просто не могла.
Обе аптечки кончились, девушка туго перевязала самые глубокие раны, промыла мелкие, вколола препарат от столбняка и бешенства…
Однако Ворон в себя приходить отказывался, и это очень сильно напрягало. До такой степени, что у Джин начали подрагивать руки.
«Надо валить от сюда. Вы такой трамтарарам устроили. Что сейчас здесь все окрестные твари будут, а патроны у тебя не бесконечные…»
Джин кивнула. И поднялась на ноги. Легкой трусцой до рюкзака Ворона, подобрать, пристроить на спине поверх своего… на ходу обратно подхватить его абакан, повесить на себя. Достать палку колбасы, съесть ее, даже не заметив.
«В темпе, в темпе! Копаешься, как черепаха на морозе!»
Откуда-то западнее их полянки донесся леденящий душу вой. Видимо. Привлеченные стрельбой, на место побоища подтягивалась основная стая. Встречаться с ней желания не было никакого. Девушка достала пачку сигарет, и отложила ее в карман разгрузки.
Пыхтя, как паровоз, Джин исхитрилась поднять Ворона. Тот вороде бы пришел в себя, но выглядел так, словно тело его двигалось. А сознание было далеко от сюда. Девушка поднырнула ему под руку, заставляя навалится всем весом на себя. Она слышала, как трещат от натуги косточки, но по большому счету девушке было плевать.

Сознание медленно приходило в норму, Ворон даже смог почувствовать, как его куда то волокут. Либо это сталкеры, либо волки... Хотя было почти плевать, тишина и покой были очень приятны. Сон, словно сладкая мечта, затягивал в себя, заставляя забывать реальность.
"...снова рыжий лес, снова тот маленький домик. Только на этот раз там почти все разрушено. В стене здоровенная дыра. Около домика ходит стайка слепышей. Снова внезапный хруст под ногой и псы поджав хвосты залетают в домик, скребя ноготками по деревянным половицам..."

Вой раздался намного ближе. И, что хуже всего – ему ответили сразу несколько голосов с разных частей леса. Джин встрепенулась и потащила Ворона почти волоком, ибо тот едва-едва перебирал ногами.
Джин время от времени проверяла дорогу болтами, но по большей части шла по наитию, доверяя и выискивая взглядом ту загадочную тропку, коротая вела их до этого.
Впереди показался глубокий овраг, на дне которого тек небольшой ручей.

"...тихий шум воды и непонятный свист. В далеком просвете леса был заметен силуэт человека. Стараясь сосредоточиться, стало понятно, что это вновь длинноволосый сталкер. А свист - ни что иное, как звук разрезания воздуха катанами. Одна слабо светилась зеленым, словно меч из фильмов про фэнтези.
- ...стой, кто ты?
Длинноволосый оборачивается, и медленно идет в сторону Ворона. Клинком раздвигая заросли и ветки поваленных деревьев, смотрит в сторону откуда был голос. Ворон выходит навстречу, стараясь двигаться как можно легче и тише. Видение было реальным, словно сама жизнь. Полянка с ручейком совершенно не была похожа на пейзаж Зоны. Слишком колоритно все было, много зелени и света... Словно попал в Рай.."

Пара с трудом, едва не сорвавшись пару раз. Спустилась вниз, Джин перетащила Ворона на тот берег, стараясь, что бы тот шел по камням, ибо кто его знает. Какая зараза таилась в воде… ботинки промокли до колен, но переправа состоялась. Девушка приобняла сталкера. Заставляя опираться на себя, и с трудом поволокла его наверх по склону.
Шагах в тридцати от оврага девушка остановилась и огляделась. Вокруг никого не было, аномалии отсутствовали… Осторожно сложив Ворона под упавшим деревом. Джинни бегом вернулась к ручью. Достала сигареты, раскрошила их, посыпая свои следы на верх.

"Пожав руку незнакомцу, Ворон посмотрел через плечо, заметив рукоять катаны...своей катаны.
- Я вижу эта вещь перешла к тебе...что ж храни ее. - тихо промолвил длинноволосый, показывая точь-в-точь такую же катану в своей руке. - ...ты значит тот сталкер, что искал Ворона?
- Да. Я знаю, что это ты и хочу узнать, что вообще твориться? Кто ты и почему ты в моей голове??
Из-за спины показалась светловолосая девушка, с небесно голубыми глазами. Она разглядывала "пришедшего", словно неизвестное растение.
- Ты все узнаешь, но не сейчас. Давай, возвращайся. Тебя уже заждались... - желтоглазый тихо промолвив, похлопал Ворона по плечу и подмигнул. Девушка тихо хихикнула и помахала ручкой...
Сознание словно попало в другой мир. Снова этот пейзаж, унылый, темный и мрачный. Под деревом лежал Ворон и было чувство, словно тело не двигалось.
"Ну нет, умирать я еще не хочу..."

Когда минут через пять девушка вернулась, Ворон лежал с закрытыми глазами и что-то шептал. У Джин сердце болезненно сжалось при виде этой картины. Однако здравый смысл подсказал, что задерживаться здесь не стоило.
Девушка с трудом подняла парня, заставляя опереться на себя, и повела его вглубь леса.
С каждым движением силы ее оставляли. Катана норовила придушить перевязью, оба рюкзака весили, как раскормленные псевдогиганты, оба абакана прикаждом шаге больно тыкали куда-то под коленки.ю.. Из-за всего этого Джинни чуть нен пропустила гравиконцентрат благо. Успела запнуться и камень. Вытелевшей из-под ноги, расплющило в нескольких метрах впереди.
Еще десять минут ушло на то. Что бы обойти аномалию. Джин считала каждый шаг, стараясь сосредоточится на дороге и не обращать внимания не на тяжесть, ни на зверское чувство голода, терзающее внутренности…
«Надо остановиться, поесть. А то ты сама ласты склееш и Ворона угробишь… Впереди балка есть заросшая. Там отличное место…»
«Некогда… надо до места добраться… и еще это… как его…»
«Склероз.»
«Да. Не доставай меня. И так тяжело…»

Следующие несколько часов прошли, как я страшном сне. На Мертвый лес постепенно опускалась ночь. Аномалии стало практически не видно и в добавок появился какой-то молочно белый туман. Вроде бы безобидный, но Пара брела в этом тумане по пояс, не видя. Куда наступает. Одно радовало – аномалии кончились.
Впрочем. Как и силы. В ушах гремела кровь, желудок выл от голода и бросался на ребра, сросшиеся было кости, на прокушенной ноге, опять начали болеть. Ворон то и дело приходил в себя и пытался передвигаться самостоятельно, чего Джин не могла допустить никак.

Четверть часа блуждания по молочно-белому, будто светящемуся, туману и Джин готова была остановится. Стемнело окончательно, и дальше идти было попросту опасно.
- Ворон. – Джин с трудом протащила парня еще пару шагов. – Я хочу тебе сказать… Глупая это была идея… На ночь глядя топать в Мертвы лес…
Впереди из тумана выплыл большой завал и Девушка с трудом повертела головой, думая. Как его обойти.
- Если мы не дойдем до… - Пыхтя, как паровоз, она потащила парня налево, в обход Завала. - .. хоть до какого-то жилья…
Впереди вроде бы появился просвет между деревьями и Джинни из последних сил прибавила шаг, замолчав.

=) ДК


 
МясникДата: Четверг, 2009-Янв-22, 16:15:30 | Сообщение # 16 | Изменил Мясник - Понедельник, 2009-Янв-19, 13:45:55
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Я не успел осмотреть раскинувшиеся впереди заросли, как земля перед моими ногами взлетела вверх. Быстро падая, увидел за срубленными выстрелом ветвями кустарника еще пятерых мертвяков. Выстреливший перезаряжал обрез, он был более свеж чем предыдущие, его действия еще не утратили сноровку, патроны довольно быстро заняли свое место. Остальные четверо развернулись и тоже открыли огонь. Продолжая перекат, я перевел АКСУ на стрельбу очередями. Пули ложились в опасной близости. Куст из-за которого велась стрельба совсем расстался с листвой. Надежду вселял лишь тот факт, что зомби стояли плотной группой. Улучив момент между перезарядкой, послал первую очередь(-11) в зомбированных. Полетели ошметки, одному оторвало руку, еще один повалился на спину, но пришлось откатиться еще. В мою сторону вновь полетели пули. Эти стреляли точнее, на том месте где я был мгновение назад, полетели комья земли. Еще одна очередь(-8), уже более прицельная. Все пули достигли цели. Мертвяк выронив оружие, упал с развороченной грудью. Заняв удобное положение за кочкой, я перестал кататься, лишь пригибал голову и в момент перезарядки открывал ответный огонь. Две короткие очереди(-7) и еще один зомбарь падает навзничь, половина его черепа оставляет жирную гнойную кляксу на стволе дерева за его спиной. Остаются двое. Их пистолеты пусты, они вновь шарят по карманам в поисках запасных обойм. Я вновь перехожу на одиночные, уже не спешу. Спокойно совмещаю выемку прицельной планки и мушку, ловлю лоб мутанта. Выстрел, голова запрокидывается и противник падает. Последний, наконец, вставил обойму, передернул ствол пистолета, досылая патрон, но выстрелить он уже не успел. Его голова с двумя входными отверстиями на лбу дергается, содержимое черепной коробки разлетается, добавляя узоров на многострадальную землю.

Переводя дух, меняю рожок, поднимаюсь с земли, осматриваю себя. Вроде цел. Руки тянутся к пачке сигарет, но установившуюся тишину нарушает боевой клич снорка, через мгновение еще один. Два мутанта выпрыгивают из кустов, совершают кувырок через голову и на секунду замирают, оценивая обстановку. Новая напасть, привлеченная моими же выстрелами, не интересуется полуразложившимися телами. Стекла противогазов направляются на меня. Вновь слышен утробный рев и снорки совершают первые прыжки на выставленный на них ствол «укорота». Успев нажать на курок(-7), я сбиваю одного в полете, пули пробегают по его боку, вызывая еще более злобный рев. Второй меняет тактику и прыгает зигзагами. Я вновь стреляю по раненому, он замер после приземления. Вторая очередь(-6) разбивает стекла противогаза и тело падает на землю, несколько конвульсивных движений и снорк затихает. Но второй уже близко, успеваю припасть к земле и пропустить его над собой. Мутант очень шустрый, разворачивается и снова прыгает. Мне приходится упасть на живот, чтобы вновь избежать атаки. Снорк быстро разворачивается. Я по прежнему лежу, нет времени подняться. Только успеваю приподняться на локте и повернуть укорот в его сторону. Мутант больше не совершает длинных прыжков, он совершает скачок в мою сторону, еще один такой и я буду в зоне досягаемости его ног, а то, что они представляют серьезную опасность, убедился в прошлый раз. Но разразившийся пламенем укорот решает эту проблему. Все оставшиеся в рожке пули отбрасывают мутанта на пару метров назад. Я поднимаюсь, быстро меняю рожок. Снорк с развороченным брюхом и грудью еще жив, он пытается подняться, но ему не хватает сил. Одиночный выстрел в затылок и он затихает. Я достаю сигареты, закуриваю. Что за день сегодня такой? Нервы на пределе, бросаю окурок и берусь за болты. Чертов лес полон аномалий, идти получается очень медленно, но, пнув пару крыс, успокаиваюсь.

>>>Дорога

Добавлено (2009-Янв-19, 16:26:06)
---------------------------------------------
Крысы, много крыс сопровождали меня. Откормленные морды со злыми глазками смотрели враждебно. Маленькие, а дорогу уступать не спешили, лишь одиночные особи разбегались, скопление же шипело и собиралось в комок. Будь их побольше могли и кинуться наверно. Пнув некоторых спешил за ними по проверенной местности. Вскоре лес закончился и показался темный прогал тоннеля. >>>

Добавлено (2009-Янв-22, 16:15:30)
---------------------------------------------
Из лесочка поднимался дымок, наверняка там и грохнулся вертолет, главное чтобы виденные на дороге мародеры не растащили там все до меня. Увеличить скорость передвижения было невозможно, слишком опасное места, много аномалий, да и звуки тревожили. Где-то не так далеко слышался вой слепых собак, а впереди какое-то топанье. Осторожно выглянув из-за ствола дерева, заметил топотунов. Это были два снорка, похоже они вышли на охоту, но никак не могли решить в какую сторону им двигаться, либо на звуки рычащих собак, либо на запах дыма, поэтому пока они нарезали небольшие круги, возможно еще и меня почуяли. Ждать изменений в их поведении я не стал а просто поймав момент, когда один из мутантов двигался в мою сторону по прямой линии, всадил в него за две очереди остатки патронов из G36. Первая пришлась в туловище и разъяренный мутант встал в полный рост издавая по принятой у них традиции боевой клич, за что и поплатился. Вторая очередь накрыла морду в противогазе, стекла были разбиты, шланг отлетел в сторону, а мутант не успев закончить голосить повалился на бок, дернул пару раз ногами в кирзачах и затих. Второй не терял зря времени и пока я снимал с плеча «калаш» приблизился на тридцать метров. Уже изучив тактику нападения снорков, я отошел от ствола и ждал его приближения. Метров с пяти, как я и ожидал, мутант сиганул на меня. Падая на спину я всадил ему в брюхо добрый десяток свинцовых подарков. Меня обдало вонючей липкой кровью и присыпало частями ветхой одежды. Перевернувшись на живот, и вновь ловя снорка на прицел, увидел жалкое зрелище. Пули вспороли живот, внутренности вывалились наружу, приземлившийся мутант перекувырнулся через голову и запутался в своих кишках. Двигался он с трудом, пытался подняться из лужи собственной крови, но конечности расползались. Сильная кровопотеря ослабила монстра. Я хотел было прикончить его ударом топора, но подойдя ближе невольно прикрыл нос рукой, уж очень сильная стояла вонь от выпотрошенных внутренностей, поэтому пришлось не пожалеть патрона. Достав пистолет, подождав пока тварь замрет на мгновение, прострелил затылок и, поменяв магазин в АКМе прислушался.

Собачий вой приближался, этого только не хватало. Встав спиной к стволу, приготовился к нападению. Схватки в лесу с превосходящим по численности противником затруднялись маленьким сектором видимости. На открытом пространстве собаки вообще бы не добежали, а тут из-за кустов и деревьев максимум тридцать метров простреливаемого пространства. Топот приближался, РГД-5 лишилась чеки и полетела к предполагаемому месту появления слепцов, разлет осколков у гранаты не более тридцатки, так что не страшно. Граната шлепнулась в кусты из которых выскочила первая особь с широко раскрытой пастью, из которой обильно сочилась слюна. Секунда, выскакивают еще две твари, я начинаю стрелять. Первая падает как подкошенная, три пули разворотили ей череп. Взрыв. Свист осколков, клубы пыли, летящие комья земли и веток. Двух выбежавших псин взрывной волной бросает вперед, они чуть не падают, но продолжают бежать.За их спинами слышно жалобное поскуливание, четыре тела вертятся волчком пытаясь зубами достать вонзившиеся осколки. Слышится леденящий душу вой двух псевдособак, подгоняющих слепцов. Еще одна целехонькая сука с отвисшим выменем перескакивает тела сородичей и устремляется ко мне. АКМ выплевывает две скупые очереди. Ближний слепец взвывает и катится кубарем, оставляя кровавые следы, из пробитой грудины хлещет кровь. Второй тоже не успевает добежать, хоть ствол автомата и ходит ходуном от завываний псевдособак, но с пары метров больше половины пуль находят свою цель. Мне приходится сделать шаг в сторону, пропуская катящееся тело. Я пытаюсь различить силуэты в кустах, но не вижу мутантов. Страшный вой стихает. Сука в нерешительности мечется на месте, начинает разворачиваться, подставляет облезлый язвенный бок. На этот раз автомат ведет себя как обычно, легко ловлю место чуть выше левой передней лапы и выжимаю спуск. Заскулившая тварь падает на бок, пытается подняться, но сил хватает лишь на секунду, она замирает. Через мгновение слышится злобное рычание и топот приближающихся лап. Псевдопсы заходят с двух сторон. Времени на смену рожка нет. Первая оскалившаяся тупорылая морда выскакивает слева. Подствольная граната, прямой наводкой вылетает в прямолинейно скачущего мутанта. Взрыв. Дым сгоревшего тротила и мельчайшие частицы крови закрывают обзор, но слышен звук падающего тела. Резко разворачиваясь на звук последней приближающейся твари, вскидываю АКМ и успеваю отметить боковым зрением, что граната практически оторвала псу голову, тело лежит неподвижно, лишь лапы продолжают выполнять последнюю команду мозга – бежать, разбрасывая землю. Развернувшись, выпускаю остатки боеприпасов, всаживая с семи метров среднюю очередь в грудь и морду твари, но она находит в себе силы и прыгает. Я успеваю прикрыться АКМом, челюсти мутанта обхватывают цевьё и с металлическим лязгом сокращаются. Передние лапы, с кривыми длинными когтями, рвут на мне плащ, скребут по кевлару не нанося телесных повреждений, но от задних защиты нет. Сильная боль терзает бедро. Теперь уже я рычу и с трудом нахожу в себе силы скинуть слабеющего мутанта. Оставив в зубах псевдособаки автомат, выхватываю пистолет и разряжаю всю обойму в поднимающегося мутанта. Наконец абразина падает и испускает последний стон. Из моего бедра хлещет кровь, стараюсь быстро достать аптечку, но руки не слушаются, голова начинает кружиться, перед глазами появляются белые мухи. Еще немного и потеряю сознание, но вот наконец заветная аптечка. Жгут быстро ложится выше раны, покрепче его затягиваю и смотрю, что еще есть полезного в аптечке. Убираю изорванную штанину, осматриваю рану. Все не так плохо, но есть несколько глубоких повреждений. Дотягиваюсь до АКМа, вставляю новый рожок, посмотрев по сторонам, продолжаю заниматься своей ногой. Делаю инъекцию обезболивающего и кровоостанавливающего. Зажав в зубах оторванный кусок плаща, промываю рану водкой, и накладываю повязку с обеззараживающей мазью. Нога ноет, но боль постепенно затихает. Облокачиваясь о ствол дерева, поднимаюсь. Пока действует обезболивающее можно ходить, но нога ватная. Перезаряжаю пистолет и ковыляю в сторону поднимающегося столба дыма.

Метров через двести среди кустов угадывается остов вертолета. Подхожу ближе. Кабина помята, стекла выбиты, винты покорежены, двигатель дымится. С трудом открываю заклинившую дверь, едва успеваю перехватить дрожащую руку с пистолетом. Раздается выстрел в небо. Дергаю на себя, появляется тело в оранжевом научном комбинезоне, бегающие вытаращенные от ужаса глаза за защитным стеклом.
- Ты это чего, застрелить меня задумал, я тут ради вашего спасения чуть не загнулся, а ты добить хотел. – ору я на обезумевшего научника. Тот понемногу начинает соображать, его тело начинает бить крупная дрожь. Похлопываю по плечу. – Ладно, ладно, успокойся, выберемся как-нибудь. Еще есть кто живой?
- Нет, я один остался, думал все, не выберусь. Рука сломана, пару ребер наверно тоже, никак не мог дверь открыть. Пилоты сразу в смятку, а мой коллега Сизов промучился два часа, наверно перелом шейных позвонков, не выжил.
- Ладно, давай собирайся, пора выходить, скоро темнеть начнет. – Я осмотрел ученого. Он уже успел наложить себе шину на руку, сквозь порванный местами комбинезон были видны бинты и на теле, значит и ребра перемотал. В свою очередь он скептически глянул на меня. Я тоже посмотрел на мотающиеся на ветру обрывки плаща и штанов. Ученый скрылся в чреве вертолета и через несколько минут показался держа в руках два свертка.
- На, переоденься, это Комбинезон СПП-99 "Эколог". – Ученый тоже скинул свой и начал натягивать новенький. Вещ конечно хорошая, но цвет ужасный, видно даже ночью, при первой же возможности надо заменить на что-нибудь более неприметное. Закончив с переодеванием, научник подхватил здоровой рукой небольшой сундучок и мы вышли.

>>>Дорога


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ДжинниДата: Пятница, 2009-Янв-23, 08:49:12 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Лес был тих и безмолвен. Лес был мертв.
Пара шла уже минут пятнадцать и только-только выбралась из тумана.
- Покажи мне…
«не стоит. Я тебя поведу»
«Как?..»
«доверься мне…»
Сердце ласково кольнуло, и в следующее мгновение словно сжало ледяной лапой.
- Ой… эм… нам туда – Джинни уверенно махнула рукой на запад.
Сталкеры гуськом двинулись в том направлении. Карта вела четко, быстро. С ее помощью Джинни быстрее находила аномалии и избегала встреч со зверьем. Но если бы все было так глако…
- Стой. – скомандовала девушка и пара разом остановилась.
Впереди, метрах в семи. Брели три фигуры. Неуверенная походка, склоненная к плечу голова, руки, висящие, как плети…. обрывки одежды… тошнотворный запах…
- Вот черт… не шевелись…
Зомби должны были пройти метрах в пяти от ходоков. Оружия, как успела заметить Джин, у них не было. Мертвецы прошкандыбали мимо. Но один медленно повернулся и, прихрамывая, пошел к застывшим сталкерам. У девушки затряслись руик, но она продолжала неотрывно смотреть на приближающегося зомби. Тот, остановившись шагах в трех. Протянул вперед руку и пошевелил пальцами, похожими на обрубки.
«чего ему надо?..»
- ы.. пабаж.. гамыт.. пы… - пробормотал зомбак. Требовательно шевеля рукой.
«у тебя в рюкзаке пачка галет открытая. Отдай ему и валите нахрен отсюда…»
«галет?..»
- дахр… малр… ыыыы…
- Ох, ё… - беспомощно охнула девушка. Попятившись. Ходячий труп шагнул за ней.
Краем глаза заметив, что парень тянется к катане, Джинни протянула руку, говоря не делать этого. Через секунду обдумав этот поступок, тихо сглотнула, удивившись себе...
Мертвяк продолжал что то несвязно бормотать, протянув ладонь вперед. В сторону девушки.
Сердце вновь легонько кольнуло:
''...стой ты, отдай ему галеты и дуй дальше.'' - сладкий голос переходил на тихое шипение.
Девушка в последний раз вздрогнула и запустила руку в рюкзак. Выудив упаковку, медленно протянула ее мертвяку..
- ...кааыр... Сееда... - и зомби поспешил догонять своих ''товарищей'', сжимая в руке упаковку галет. Ворон перевел полный удивления взгляд на девушку:
- ...как ты?
- Секрет фирмы, нам туда. - Джинни подмигнула и направилась дальше, по указаниям карты...

----) пси-установки


 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-24, 07:19:31 | Сообщение # 18 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
В лицо пахнуло затхлостью. Под ветками местных деревьев-уродов воздух почти не шевелился, какой бы ветер не блуждал по этим местам. Идти через этот лес не хотелось совершенно. Я снял пулемет с предохранителя и пошел прочь от ворот. Лес хранил молчание. Я обошел мерцающую "Воронку" и пригнулся, чтобы не задеть макушкой свисающие с веток ржавые волосы. Неподалеку с куста вспорхнула ворона. Я мгновенно обернулся, одновременно смещаясь с линии атаки и опускаясь на колено. Дуло пулемета хищно двигалось из стороны в сторону, высматривая жертву, однако никого, кто мог бы спугнуть птицу, я не заметил. Да уж... Стареешь, Слепой... Нервы надо уже лечить...
Они следовали за двуногой дичью от самой опушки. Жертва была крупной, кроме того, они остатками мутированного разума понимали, что этот огромный металлический предмет в ее руках очень опасен. Он с громом выплевывает из себя кусочки металла, которые больно ранят тело... Нет, лучше выждать, лес большой.... Шанс для успешной атаки обязательно представится...
Я остановился и достал ПДА, включив карту. Итак, я в пяти километрах от туннеля. При такой скорости перемещения выйду часа через полтора, не раньше. Я убрал прибор в карман, предварительно переведя его в бесшумный режим -- виброзвонок мог выдать меня в случае встречи с врагами. Достав флягу, сделал глоток воды. Ладно, отдохнул две минуты и хватит. Нужно двигаться дальше. Движение это жизнь, как гениально сказал... хрен его знает, кто это сказал. Какой-то ботаник-ученый. А эти же слова я часто слышал от своего тренера по боксу. Правда, он вкладывал в эти слова несколько другой смысл -- в мишень, находящуюся в постоянном движении, сложнее попасть.
Они рассредоточились, беря добычу в кольцо. Несмотря на то, что двуногий со странно огромными, черными, поблескивающими глазами был настороже, он не слышал, как гибкие тела проскальзывали между древесными стволами, огибали аномалии и вздыбленные мощными корнями мшистые бугры, оставляя следов не больше, чем лунный свет на голых камнях.. Три охотника, цель которых одна. После смерти этого двуногого они снова будут каждый сам по себе и плоть жертвы достанется только одному, самому сильному, но сейчас они -- единый боевой организм, подчиненный одной задаче.
Я остановился, снял очки и, протирая запотевшие из-за повышенной влажности воздуха стекла специальным платком, огляделся. От самой опушки меня не покидало чувство, что за мной кто-то пристально наблюдает. Однако никаких признаков преследования я не видел, а ощущения были именно ощущениями, неким тревожным звоночком в глубине сознания "человека войны". Снова скрыв глаза за непроницаемо-черными стеклами, я пошел дальше.
Двуногий остановился, снял свои черные глаза и стал тереть их куском ткани. От него исходит запах тревоги и настороженности. Он что-то чувствует. Нужно нападать. Еще немного и охотники поменяются местами с добычей... Они снова заскользили по земле, беря жертву в кольцо. Четыре сильных тела подобрались, готовые к прыжку... Еще немного..вот сейчас....
Я вышел на небольшую прогалину. Здесь отметился солидных размеров "Трамплин", возле которого мерцала загадочным зеленым светом "Ночная звезда". Подчинившись какому-то неясному предчувствию, я обернулся, навскидку выпустив длинную очередь из пулемета. Распластавшийся в полете снорк был отброшен назад. В следующую секунду еще один мутант запрыгнул мне на спину. Нечеловечески длинные пальцы (фаланг у них было явно больше, чем положено иметь человеку) сомкнулись на моей шее. Я смог устоять, широко расставив ноги... но удар плечом еще одного снорка сбил меня с ног. Ремень пулемета соскользнул с плеча на локоть, теперь действовать руками было крайне неудобно. Я нащупал за поясом пистолет и несколько раз выстрелил. В противогазе припавшего к земле для нового прыжка появилось несколько отверстий, одна из пуль расколола замызганное стекло противогаза, окрасившееся кровью. Между тем душивший меня сзади мутант обвил ногами мой торс. Перед глазами плавали кроваво-красные круги, в висках стучали молотки... Чуть приподнявшись, я резко откинулся на спину, придавив снорка своей девяностопятикилограмовой тушей, одновременно затылком ударив его в лицо. Схватив большие пальцы его рук, я рванул их на излом, освобождаясь от захвата. Оттолкнув мутанта, я сбросил с себя пулемет... и снова был сбит с ног прыгнувшим на меня снорком. Мы покатились по земли, я ударился головой о твердую корягу, очень некстати оказавшуюся на пути. Мутант чуть приподнялся, держа меня руками за плечи и обоими коленями наподдал мне в живот. Этот удар на несколько секунд вышиб из меня дух и я пропустил несколько ударов в голову, лишь чудом не расколовших мои очки. Я обхватил мутанта так крепко, как не обнимал даже Машку в ту ночь в туннеле во время Выброса, сцепил руки у него на спине в борцовский замок и сжал. Мутант заверещал, попытался вырваться, только теперь я не спешил его отпускать. Длинные пальцы чудовища впились в мои плечи сквозь кожаную куртку, причиняя сильную боль. Я сжал руки сильнее. Послышался треск ломаемых ребер. Снорк еще раз рванулся..и обмяк. Я сбросил его с себя и сел, тяжело дыша. Блин, точно старею. Раньше мне ничего не стоило после неожиданной атаки взять себя в руки и продолжать путь, как ни в чем не бывало. Коснувшись тыльной стороной кисти лба правой стороны лба, я поморщился от боли. На коже перчатки осталась кровь. Да уж, прогулялся по лесу... Я поднялся на ноги, направился к артефакту...и чуть не упал, снова споткнувшись о все ту же злополучную корягу. Решив, что она достаточно мне подгадила, я поддел ее ногой, подбросив в оздух и коротко рубанул одновременно обоими ребрами ладоней. Хрустнув, коряга развалилась на три части.
Убрав артефакт в контейнер, я снова взял пулемет и перебросил ремень через плечо. Что ж, арт хороший. Достойная награда за прогулку по этому лесу. Впрочем, из него еще надо выйти...
--)туннель

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ДжинниДата: Суббота, 2009-Янв-24, 14:59:35 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
На кустике висели ярко-красные ягодки. Пахли они одурительно. Хотелось подойти и съесть. Одно останавливало - вокруг в полуметре белели кости таких же, любопытных и голодных, потому полянку с кустарником пришлось обойти стороной.
Впереди был завал. Суровый завал из старого сушняка, поваленных сосен и какого-то мутировавшего растения. Перед завалом росла ровненькая зеленая травка, похожая на газонную, а на травке... не травке дева светилась душа.
Сталкеры разом остановились - душа была редким артефактом и проходить мимо было бы кощунством.
Переглянувшись. Ребята молча кивнули. Девушка шагнула вперед и остановилась. В горле появился комок, колени стали ватными… Болт, брошенный вперед на уровни груди, ударился об воздух и исчез, оставив после себя только круги в воздухе, как от брошенного в воду камня.
«Ох ни хрена себе…»
С гайкой, брошенной ниже, произошла та же история – круги в воздухе и легкий запах озона. Ворон хмыкнул, когда девушка, ведомая одним лишь «хочу» двинулась в обход странной аномалии. Она обошла полянку практически по кругу. В одном месте было не пробраться – завал и странное растение, которое внушало опасения, не давали пройти. В другом плескалась угольно-черная луща. Вода вроде бы была обычной, но Джи даже болты бросать не стала. И наконец она нашла поваленное дерево. По которому можно было бы пройти через завал и достать арт. С помощью мата, рук и магии она вскарабкалась на скользкий ствол. Ботинки отказывались идти нормально. Норовя соскользнуть в объятия ядовитого плюща.
Кое-как добравшись до верхушки, лежащей на зеленой травке. Девушка огляделась. Ступать на мокрую травку не хотелось совершенно. Болт, брошенный наугад, это подтвердил – едва он коснулся травы, на встречу ему выметнулись селенные тонике жгуты. Они в одно мгновение опутали железку и та изчезла в зеленой травке. По поверхности лужайки словно прошелестел ветерок – травинки, слабо шелесты. Поворачивались в ту сторону. Где упал болт. Джин сглотнула. Представив. Кто могло бы случится, если бы…
- Ворон, - позвала девушка, - мне нужна длинная крепкая палка.
Сталкер молча кивнул и через пару минут протягивал Джинни длинный суковатый дрын. Та достала из рюкзака моток веревки и. провозившись пару минут, привязала контейнер к палке на манер сочка.
- Что ж… порыбачим?.. – Ворон в ответ улыбнулся и отвернулся, дабы бдить за окрестностями.
Теперь девушка видела, что душа не касалась травы. А как бы парила на ней. Впрочем, гастрономический интерес артефакт у чудо-травки не вызывал. Примерившись. Девушка осторожно поднесла палку с контейнером к душе, та легко колыхнулась в воздухе и отплыла немного в сторону. Чертыхнувшись. Джинни принялась ловить строптивый арт, как бабочку. После десяти минут мучений, тихого мата и потраченных нервов крышка над артефактом захлопнулась.
- Джи, быстрее, у нас гости. – спокойным голосом известил Ворон, щелкая затвором автомата. Метрах в десяти между деревьями мелькнула черная тень и послышался знакомый вой.
Повторять не пришлось – девушка мухой слезла с дерева, и, отшвырнув ненужную теперь палку. Пристроила контейнер на пояс.
- Не будем ввязываться в бесполезный бой. Валим-валим…
Сталкеры в ритме вальса спустились в овражек. Заполненный белесым туманом и двинулись на ту сторону.
Вскоре вой за спиной затих Девушка различила в нем едва уловимые нотки досады.

=) ДК


 
ВоронДата: Среда, 2009-Янв-28, 16:14:51 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Серое небо не предвещало почти ничего, даже маленького ветра, что качал кроны мертвых деревьев.
Парень шел сладом за Джинни, наблюдая по сторонам. Сейчас жуть как хотелось испытать новый клинок, но вступать в бой тоже не было особого желания.
- Интересно, куда потом направимся, когда придем к Сидору? - тихо проговорил парень, разглядывая впередилежащее дерево. Издали оно напоминало скорее мертвого мутана. Под ним тихо кружила листвой "карусель".
- На месте решим. - тихо прозвучал ответ.
Сталкеры прошли лес почти без зацепок и встреч, вырулив на чистую тропу, ведущую на запад, в сторону Кордона...

------) тунель в ДЭ


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено