Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-27, 03:37:42
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Верхняя Дорога
Верхняя Дорога
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 00:04:44 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Основная дорога, проходящая через весь Кордон. Ты сможешь добраться по ней от Блок-Поста военных до КПП на Свалку. Будь внимателен, сталкер! На тебя могжет напасть стая слепышей во главе с псевдопсом или кабаны, способные своими клыками прорвать самую крепкую куртку. Здесь есть и кое что похуже - бандиты... Услышешь щелчок затвора - бросайся в укрытие, возможно, тебе повезет...

Враги: 6 Слепышей + Псевдопёс \ 3 Бандита - Новичка \ 4 Кабана

Аномалии - 2 Карусели, 3 трамплина.
Вероятность встретить аномалию - 20%

 
IONstalkerMAXДата: Суббота, 2008-Дек-20, 15:43:17 | Сообщение # 2 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 32


Деньги:
0 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Хит бежал по дороге но теперь не так быстро. Вдруг словно из ниоткуда на дороге перед ним возник псевдопес. К счастью один. Макс достал кинжал. Пес ринулся на него, и Хит перерезал ему глотку, когда тот был в стадии прыжка. Пес, а точнее труп пса, всеже сбил его с ног. Сталкер чертыхнулся, вылез из под смердящей туши и отрезал хвост пса. Авось пригодится. Отдышавшись, он побежал дальше.
>>> КПП на свалку

Подпись

Состояние: отлично.

Одежда: кожанная куртка, джинсы, кепка и кирзовые сапоги, рюкзак

Оружие: фамильный кинжал, ПМм (12/50), МР-5 (30/150), АКСУ (17/47).

Рюкзак: КПК, бинокль, батон, кусачки, карманный фонарик, фляжки с водой, мешочек с болтами и гайками, бутылка водки, аптечка, 4 бинта.

Артефакты: 6 хвостов слепышей, 2 копыта кабана.

Класс: Снайпер 1.

Навык: Орлинный глаз 1.

Умения: Мастер рукопашного боя с применением холодного оружия.

Маленький мальчик по лесу гулял
Длинненьким хоботом птичек пугал
После копытами в лужу залез
Тихо качался Чернобыльский лес

 
КлинтДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 08:34:21 | Сообщение # 3 | Изменил Слепой - Понедельник, 2008-Дек-22, 08:36:23
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
На дорогу мы вышли в полукилометре от поста вояк под мостом. Я посмотрел туда. Бдят бедолаги, охраняют рубежи. Им и невдомек, что не те рубежи они хранят... Отвернувшись, я направился на север.
По самой дооге мы не пошли. Во-первых, она была прямая, как стрела и просматривалась почти на всем протяжении. А получить пулю как сзади, от заскучавшего на посту вояки, так и спереди, от похмельного мраодера -- не лучшее начало дня. Во-вторых, на потрескавшемся асфальте были не видны, многие аномалии. Поэтому мы пошли вдоль обочины. Здесь были посажены в ряд декоративные деревья, но за годы без ухода они превратились в сплошное буйство зелени. От фермы донеслись вопли плоти, но теперь в них вклинивался лай собак. Слепыши гоняют свой обед. Бон аппетит.
Впереди обозначилась "Карусель". Я уже привычно обошел ее, несколькими камешками (надо будет достать себе болтов. При подготовке операции мы с Куратором как-то об этом не подумали, а просить у напарницы не хотелось. Хватит уже того, что она спасла мне жизнь в туннеле и теперь явно этим гордиться. Вон какая довольная идет...). Вдалеке обозначились контуры КПП. Я остановился.
"Ты иди, а я тебя догоню."
Не успела девушка что-то ответить, как я буквально растворился в лесу. Бесшумно скользя между стволами икустами, я не забывал смотреть себе под ноги и лишь чудом не угодил в небольшой "Трамплин". Описав по лесу значительный крюк, я вышел к дороге. оказавшись за спиной трех мародеров, из-за кустов следивших плотоядными взглядами за Пулей.
"..не, ты погляди, какая сладень..."
"..гы-гы, чур, я первый, пацаны..."
Я бесшумно материализовался у них за спинами.
"парни, а может, я решу ваши проблемы?"
Мародеры оторопело оглянулись. Гостей с тыла они явно не ждали. Я шагнул вперед... первый умер от болевого шока после страшного удара ногой в область кишечника. Второй рванул из-под куртки обрез. Я поворотом корпуса ушел прочь с линии атаки и ударил его ребром ладони в горло, вбивая щитовидный хрящ в гортань. Третий, одетый в защитного цвета пылевик, на вид самый матерый, за ствол хвататься не стал. В руке у него блеснул нож.
"перышками, побалуемся, фраер?! Шкуру сдеру на сувенир!"--он оскалился. Я снял очки, убрав их в футляр на поясе и поманил его к себе.

Он нанес секущий удар по глазам, тут же проникающий в живот. Правильно, ослепить, отвлечь -- и удар на поражение. Я чуть отклонился назад, перехватил его руку кретсовым блоком нырнул..нож мародера воткнулся ему же в живот.
"ты свои шкуры отсдирал."--спокойно произнес я, снова одевая очки. Обыскав тела, (8 патронов для обреза, 2 обоймы для ПБ, 2 банки тушенки, 800 рублей), я вышел на дорогу.
"держи."--я протянул Пуле 400 рублей и одну банку. --"В кустах валялось..."
--)КПП на Свалку

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
MarylinДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 08:40:01 | Сообщение # 4 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Дамочка шла совсем не весёлая, опустив голову и тупо смторя себе под ноги. Возня в кустакх, савленные хрипы и вопль про фраера...Ствол автомата смотрел в кусты а оттуда вышел слепой. Вялая усмешка.
-Злодей...хе-хе...Оставь себе, твоя добыча.
/кпп/
 
ФестраллДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 13:52:36 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Конечно дорога ничем не отличалась от нижней, но тут было значительно больше аномалий нежели на первом уровне кордона. Детектор часто трещал, но поняв, что все аномалии я вычесляю на глаз, поспешил выключит "Отклик". Жаль, что тут попадались только дешовые артефакты и по этому я торопился на Свалку, где улов значительней больше, чем тут на военном кордоне. В далике уже виднелся КПП. Через пятнадцать минут я уже был там...

/КПП на Свалку/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 20:00:46 | Сообщение # 6 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Сталкер выбежал на дорогу и глянул в сторону насыпи. Военные его похоже не заметили, вот и хорошо - хлопот меньше. Однако осталось ещё не мало пройти, так что сталкер прибавил ходу. Аномалий как ни странно, он встретил очень мало(-15% на столкновение с аномалией из-за класса Ходок). Только раз он встретил один трамплин, который успешно обошёл при помощи болтов, а так всё чисто. Впереди показались вышка и здание КПП. Парень направился туда.
---- КПП на свалку

Добавлено (2008-Дек-22, 20:00:46)
---------------------------------------------
Сталкер вновь выбрался на верхнёю дорогу и осмотрелся. В ночную пору эта местность выглядела вполне впечатляюще. Вис почувствовал то же самое, что и вчера, когда бродил по юго-западу Кордона. Сталкер остановился и начал глядит в разных направлениях. Тут его внимание привлекло какое-то свечение. Как оказалось это был артефакт("Кровь Камня"), однако проблема заключалась в том, что находился он между двумя аномалиями: Трамплином и какой-то ещё, которая сталкеру ещё не была известна. Достать артефакт без вреда для организма не представлялось возможным, так что парень начал думать, как же ему его достать. Можно конечно попробовать воспользоваться палкой, но неизвестно, получится ли. Была, не была. - Подумал сталкер и пошёл искать себе палку. Во всей округе было всего 5 деревьев, а ветки у них были толщенной с рельсы. Но хорошенько поискав, Вис всё-таки нашёл подходящий экземпляр. Отломав ветку он пошёл на поиски того места, где были те две аномалии. Нашёл он их без особого труда, после чего присел на корточки и начал свои опасную затею. На удивление это оказалось очень просто. Он один раз ткнул артефакт и тот покатился по траве прочь от аномалий. Не теряя артефакт из виду, сталкер обошёл аномалии и поднял артефакт. Осмотрев его, Вис положил его в вещмешок и потопал к насыпи.
---- Насыпь

 
ФестраллДата: Понедельник, 2008-Дек-22, 20:54:50 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Погода окончательно испортила мне настроение. Всё же гулят по Зоне надо было сосредоточенным. Автомат я держал в руках, детектор я не стал использовать, ведь тут я гулял вчера, а выброса небыло значит новых аномалий не появилось. Почти совсем стемнело. За двадцать минут я добрался до развалин домов, где я недовно (вчера) убил двух мародёров.

/Разрушенные дома/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ВампирДата: Вторник, 2008-Дек-23, 12:27:07 | Сообщение # 8 | Изменил Музыкант - Вторник, 2008-Дек-23, 13:57:01
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Быстро пробегая из куста к куста, от дерева к дереву, парень все ближе приближался к КПП, который вел на Свалку. Там полюбак должны быть бандиты, так как они часто держут его. Хотя там могут быть и обычные сталкеры.
Ох, почему я не остался в Либерти?...
------------------- КПП на Свалку

Добавлено (2008-Дек-23, 12:27:07)
---------------------------------------------
Музыкант бежал на трех кабанов и стрелял из автомата по двум из них. Пули въелись в их тела и те упали на землю замертво. На парня шел только один кабан. Ловко прыгнув на него, парень воткнул лезвие в него и провел он ж*пы до головы. Череп мутанта раскроился. Вытерев лезвие, парень перезарядил пистолет и пошел дальше.
------------------ Ж/Д насыпь

 
ШанДата: Вторник, 2008-Дек-23, 14:25:10 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Шан был спокоен, хотя спокойным оставаться было сложно. Прямо перед ним была стая - стая смертоносных тварей, которые после себя даже трупов не оставляют, поедая их. Шесть слепышей злорадно скалились, завидев сталкерскую неуверенность. И тут же они нпали. Четверо пошли прямо в лоб, и лишь двое решили подождать, надеясь что остальные справятся сами. Однако длинная очередь из автомата на их сородичей заставила их податься вперед. А Шан тем временем уже перешел на одиночнуые и каждым нажатием на курок убивал одну серую тварь. Лишь одна перешла рубеж в два метра - именно отуда она прыгнула, заставив мужчину упасть и заставив ненависного мутанта проскочить над сталкером. Два одиночных выстрела настигли пса уже на земле. Смотреть на тела уже не стоило - было понятно, что жизнь их закончилась. Причем не очень то славно - от рук неизвестного почти никому сталера по скромной кличке Шан. Лишь немногие знали откуда она пошла и почти все эти немногие были уже на том свете.
Медленно достав сигарету и закурив, Шан осмотрелся. Вокруг находилось несколько Воронок, а это говорило о том, что где-то должен был бы быть и артефакт. И тут же мужчина заметил его - Кровь Камня. Артефакт находился в старом кузове автобуса. Достать его было легко, однако было ясно - большие железные предметы очень сильно притягивают радиацию. Проверив болтом место, сталкер убедился в безопасности места, но однако подхватить лишние рентгены пришлось бы в любом случае. Поэтому пообещав себе выпить водки у ближашего костра, Шан вытянул руку и достал теплый на ощупь артефакт. Положив его в подсумок, где уже теснился Ломоть Мяса, мужчина почувствовал, что мысли о предстоящих деньгах греят ему душу. В неплохом настроении он отправился далее.

>><Блокпост на свалку


Подпись

Буханка хлеба, маленький пакетик гречки, какао-сгущенка, пачка галет и маленький кулек сахара, банка тушенки и 1л напиток "Coca-cola". Плюс к этому еще 1 литр воды, Сухой армейский паек 1 шт, Две пачки спичек и две пачки сигарет "Космос,. Индивидуальный перевязочный пакет. (жгут, бинт) , Фляга с водой. (0,5л), Счетчик гейгера ,Металлические болты ,Нож-бабочка, Запасной пыльник и черные джинсы. Две пары носков. Также комплект нижнего белья один, Туалетная бумага (руллон), Фонарик на 6 вольт, Компас "Азимут", Кружка нерж. 350мл, Миска нерж. 16 см, Ложка и вилка нерж, Спички охотничьи.
Маскировочный костюм "Сумрак", черные берцы. Обрез горизонталки и 14 патрон дроби, Пистолет ТТ с обоймой. Автомат АКУ-74С, разрузка СМЕРШ с двумя обоймами к АК-74.

 
КлинтДата: Среда, 2008-Дек-24, 16:21:14 | Сообщение # 10 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Небо заволокла огромная, серьезная, как лицо моего Куратора, туча, грозя разразиться дождем. В воздухе ощущалось некоторое напряжение, как перед грозой. Я постоянно ускорял шаг, спеша добраться до укрытия до дождя. Пуля, прикусив губу шла следом, постоянно морщась от боли. Держалась она больше на гордости. На лице девушки было написано намерение сдохнуть прямо тут в корчах, но не уступить этому...этому...самцу. Я иногда останавливался подождать ее, за такие моменты она еще сильнее хотела меня убить.
Я остановился, носком ботинка отправив в подозрительный участок дороги небольшой камень..едва успев увернуться от него, когда он вылетел обратно со скоростью пушечного ядра. Оглянувшись, я увидел, что он глубоко впился в ствол дерева. "Трамплин".
Обойдя аномалию, мы направились дальше. Над головой полыхнула молния, послышался раскат грома. На потрескавшийся, кое-где продавленный асфальт упали первые капли воды. Где-то вдалеке завыла псевдособака. Я достал из-за спины обрез. Позади щелкнул затвор автомата Пули. Обойдя очередную аномалию ("Карусель"), я свернул к заброшенныд домам...
--)заброшенный дом

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ФестраллДата: Пятница, 2008-Дек-26, 20:01:46 | Сообщение # 11 | Изменил Варг - Среда, 2008-Дек-24, 17:20:11
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Становилось пасмурно, над кордоном нависли тёмные дождевые тучи. Ящик я как и сначало держал подмышкой. В левой руке детектор, но тут в нём надобности небыло. Эту территорию я знал, как облупленную. Услышав хрип и хрюканье кабана я поспешил убрать детектор в карман и взяться за автомат. Ящик я бережно положил в кусты, но это я сделал быстро, опастность подступала, а бежать от неё я не привык. Два кабана мчались ко мне на встречу. Подпустив их поближе я выпустил длинную очередь в морду первого. Четыре пули пробили ему череп, а остальные погладили ему шёрстку. Он по инерции продолжал лететь на меня, сделать один шаг в сторону было достаточно. Второй кабан продолжил следовать за приятелем не заметив меня. Я даже не зал как это получилось! Две очереди по пять пуль пробили кабану по задним лапам и привели их в негодность. Я схватил ящик и побежал дальше, кабан ещё мог предствлять из себя опастность...

/КПП на Свалку/

Добавлено (2008-Дек-26, 20:01:46)
---------------------------------------------
Детектор сдесь мне был не нужен. На всякий случай я держал образ в руке, а в другой сигарету, курить хотелось жутко. Я дошёл до места, где недавно подстрелил кабанов. С того момента прошло несколько часов. Второго кабана небыло, только тянулся кровавый след на ферму. Теперь понятно почему там так много мутантов. - подумал я. Как обычно я остановился от блокпоста военных за 40 метров, лёг на живот и по пластунски пополз к железной дороге.


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КлинтДата: Суббота, 2008-Дек-27, 17:11:50 | Сообщение # 12 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Солнце, посчитав, что оно достаточно побаловало Зону своим светом и теплом, снова скрылось за тучами. На стекла моих очков упали мелкие капли дождевой воды. Я поднял повыше воротник куртки и направился дальше.
От поста донесся отборный русский мат и грохот очередей. Я едва заметно улыбнулся. Вспомнился мой старый тренер по боксу, пусть ему хорошо лежится, подготовивший за свою жизнь много классных бойцов. Он всегда матерился во время тренировки. Как он говорил, "..с помощью крепкого кулака и такой-то матери мы разнесем в клочья кого угодно". Эх, тренер, тренер (между собой мы звали его "шеф")... Знал ли ты, кем станут некоторые твои воспитанники?
Кордон накрыла тень огромной тучи. Дождь усилился, однако в заброшенные дома я решил не заходить. Я управился куда быстрее, чем ожидал, и теперь решил сходить на Свалку. Миновав дома (и куцый "Трамплин", притаившися в просвете между кустами), я пошел на север.
Дальше дорога просматривалась почти до самого КПП. Кусты справа неожиданно зашевелились, я дал туда короткую, в три пули, очередь. Из кустов с визгом выскочила слепая собака. Подволакивая раненую лапу, она бросилась наутек. Добивать мутанта я не стал. Пустая трата патронов... Я собрался было идти дальше, как вдруг мое внимание привлек блеск за кустами. Осторожно отодвинув ветки стволом автомата, я увидел артефакт "Душа". Но инстинкт "человека войны", пресловутое шестое чувство, мешало пройти и взять его. Что-то тут было не так. Во-первых, эта дорога довольно оживленное место, залежаться такому ценному арту тут не дали бы, во-вторых, рядом нет "Карусели", которая могла бы его образовать, если только...если только его тут не положили специально.
Я нарочито небрежным шагом вышел на поляну, направляясь к арту... мгновенно развернулся и с двух рук открыл огонь по одному из кустов, у которого шевельнулась ветка. Оттуда послышались крики боли и изумления. Выпустив в сторону засады по полмагазина МП5, я осторожно приблизился. Двое мародеров засадников были мертвы. Одному пули разворотили череп, второму изрешетили грудь. Примятая трава и широкий кровавый след вел прочь с места засады. Рядом валялся ПМ со сбитыми номерами.
Молодой парень в черной бандитской куртке полз, отчаянно впиваясь скрючеными пальцами правой руки (левая была перебита пулями) в твердую землю. Из его рта текла тонкая струйка крови. Проползя еще несколько метров, он замер, увидев прямо перед своим лицом пару высоких армейских ботинок. Парень (на подбородке вместо жесткой щетины был юношеский пух. Вряд ли бреется уже..) поднял голову с дико вытаращенными от ужаса глазами...и уперся взглядом в непроницаемо-черные стекла очков.
"Ты..сталкер..ты убьешь меня..безоружного?"
Я чуть шевельнул мощными глыбами плеч.
"А кто тебя просил бросать оружие?"
"Не..не надо..у меня ..невеста...у меня с ней ничего и не было, целовались только..на свадьбу собирал..."-парень заплакал.--"Не стреляй..."
"Не буду. Пули ты не заслужил."--я вынул из ножен нож, за волосы запрокинул мародеру голову и полоснул по горлу, отпрянув так, чтобы хлынувшая кровь не забрызгала мою одежду. Обыскав тела, я направился к КПП, не забыв прихватить с собой и артефакт.
(получено: 600 р., 2 обоймы к МП5, обойма к ПБ, аптечка)
--)КПП на Свалку

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
BoBeRДата: Суббота, 2008-Дек-27, 18:27:59 | Сообщение # 13 | Изменил BoBeR - Суббота, 2008-Дек-27, 23:23:07
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путеводитель вышел к дороге, что должны была привест его к Свалке. Путевод очень надеялся не натолкнутся на проблемы вроде бандитов или мутантов. Он был еще зеленым новичком, и такие проблемы могли закончится фатально. Но, две беретты. что Путевод забрал у телохранителей Джефферсона и 10 обойм к ним вполне уравнивали его шансы против мелких мародеров, что имели при себе ПМ да нож какой-нибудь.
- А ну-ка стой! - Путевод услыхал чей-то голос. Из-за угла, что называется, пдошли 2 бандита. Обоа с ПМами, и оба направлены на Путевода.
Еще двое, если слух не подводил Путевода, вышли сзади.
- Смотри-ка, Белый, да это ж красная шапочка!
- Гы-гы. Точняк. Эй, сталкер хренов, те жлоб-торгаш посылку передал?
- Какую посылку - попытался соврать Путевод. Бандит раскусил ложь, и хорошенько врезал Путеводу в солнечное сплетение.
- Меньше врешь - дальше будешь. - сказал ударивший.
- Че? - удивленно спросил другой бандит.
- Корень, заткнись. ну так че, есть посылка или мне тебя пристрелить?
Бандиты подумали, что у Путевода нет оружия - естественно, обе Беретты были в карманах.
Ударивший поднял свой ПМ к виску Путевода.
- Ну?!!
Путевод оглянулся. У еще одного бандита был обрез какого-то ружья, и у последнего из этого квартета был нож.
Ха, ну прям мои опасения воплотились, да еще и в двойном виде.
Молчание. Ударившего это достало.
- Ну, не хочешь говорить, так молчи вечно!!!
Путевод резко, что никто даже просто не успел заметить, поднялся, и сделал захват, который можно назвать живым щитом.
- Ааа! - заорал "щит".
Бандит с дробовиком выстрелил, и Путевод как раз удачно повернулся - дробь ушла в "щит", а вот Беретта, которую уже успел достать Путевод, три раза выстрелила, и самый опасный противник - с дробовиком, хоть и в виде ружья - пал.
После Путевод развернулся, и еще раз вовремя, ведь последний бандит с огнестрельным оружием собиралсяя стрелять. Живой, а точнее уже мертвый, щит, был отброшен, и вторая рука держала Беретту. Две Беретты, каждая выпустила по две пули - и бандит умер, не успев ни разу выстрелить.
Путевод обернулся, но, последний бандит, тот, который с ножем, уже летел на Путевод. Это было неожиданно, и поэтому бандит смог повалить Путевода, да и еще заставил его выпустить из рук беретты.
Путевод со всей силы врезал бандиту, отчего смог освободится. Но тянутся за оружием Путевод не собирался - от ножа, которым бандит нанес серьезное повреждение Путеводовой ноге, Путевод впал в ярость. Со всей силы, выхватил нож, Путевод воткнул нож бандиту в глаз. Тот заорал как какой-нибудь чертов мутант. Кровь брызнула Путеводу в лицо.
Немного посидев на мертвом бандите, и отделавшись от болевого шока, Путевод достал из рюкзака бинт. После, замотав ногу, Путевод двинулся трупам - обыск и мародерство, что называется, в моде.
На бандитах Путевод собрал два бинта, 50 рублей, три обоймы (О_о) к беретте, хотя ни у кого ее не было, а также старенький обрез ружья и пачку дроби. Ружье было старое, ну очень, но на один-два боя его бы хватило.
После, сложив все найденные вещь, кроме ружья, в рюкзак, Путевод двинулся дальше по дороге, не забыв вынуть нож из глаза бандита.
Но когда Путевод шел, что-то заставило его остановиттся у кустов. Сталкер повернулся, и посмотрел на кусты. Что-то в них было странное...
Путевод нашел вету на асфальте. и ткнул ею кусты. Из кустов выкатился... Артефакт!
Путевод не мог понять, что это за артефакт, но он был странной формы и желто-золотистого цвета. Проверив его счетчиком гейгера в детекторе аномалий, и обнаружив, что артефакт нерадиоактивен, Путевод положил артефакт в рюкзак.
После Путевод двинулся дальше к КПП.
--- КПП на Свалке
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2008-Дек-28, 11:04:09 | Сообщение # 14 | Изменил Варг - Воскресенье, 2008-Дек-28, 11:07:10
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Нда... Жаль не взял задание у Сидоровича. Тут нельза оставаться без дела, ну по крайнемере пока ты ещё зелёный в зоне. - думал я, миную разрушенные дома. Из-за деревьев вышла небольшая компание бандитов в три головы. Я сразу рыгнул в кусты и пули просвистели, где я только что стоял. Один мародёр крикнул, что-то очень не одобрительное в мой адрес, чем меня вывел из себя. Высунув руку и пол головы из-за дерева я моментально прицелился и выстрелил патрон картечи. Фраеру я разворошил бок и повалил навзнич, он медленно истекал кровь и доживал последние секунды своей ничтожной жизни. Остальные два сель за деревья и держали меня на призеле. Убрав обрез, я взялся за Калашников. Сняв его с предохранителя, пустил очередь высунув только ствол. Естественно по бандитам она не попала, но пришугнула. Похоже у обоих были макаровы. Выбежав из-за дерева я поливал бандитов свинцом. Через мгновение и жизнь угнасла, потому что они в панике выбежали из укрытия, а мне оставалось, только дострелять их оставшемися патронами в обойме. Подбежав к трупам, я обыскал их рюкзаки. Я всем что нашёл побрезговал, кроме двух обойм для макарова, бутылкой водки "Казаки" и двумя консервави "Радость туриста", да ещё тристо рубликов добавилось в мой карман. Сунув обому в карман и уложив провизию в ранец, двинулся дальше до КПП оставалось совсем чуть-чуть.

/КПП на свалку/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
BoBeRДата: Понедельник, 2008-Дек-29, 14:03:17 | Сообщение # 15 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод шел по дороге, что вскоре должна была привести его к железнодорожной насыпи. Пистолеты он держал наготове - вчерашний случай его научил, можно сказать, уму-разуму.
Погода была хорошая - день только начинался ( biggrin ), и солнце еще было на небе, которое, насколько понимал Путевод, было редким гостем в этих краях.
Внезапно из-за деревьев Путевод увидел чью-то тень. Солнце как раз находилось так, что тень того, кто находился за деревом падала как раз на видимую территорию.
Путевод спрятал пистолеты, достал нож, и стал медленно, чтоб не наступить на какой засохший лист, стал приближатся к "засаде".

Добавлено (2008-Дек-29, 14:03:17)
---------------------------------------------
Путевод уже почти подошел к дереву вплотную, а "засада" даже не собиралась шевелится. И тут Путевод понял, что они ждут когда он выйдет к середине круга из трех деревьев... Значит, тут трое людей.
Путевод осторожно достал болт, и кинул его на дорогу, что была как раз тем самым центром.
Как только болт упал, из-за дерева высунулся бандит в плаще и мп-5. Он закричал "Вперед", н после увидел нож, который несся к его горлу, но уже не успел ничего сказать. Путевод схватил его МП-5, укрылся за деревом, и положил нож в карман куртки. После в его укрытие въелось много пуль. Видимо, МП-5 было у всех бандитов. Взяв МП-5 покрепче, Путевод высунулся из укрытия и дал очередь по чему угодно. Прицеливание в такой ситуации может закончится летальным исходом. Для того, кто прицеливается.
Но. несколько пуль из очереди все же нашли цель. А именно,парочка вошла в плече одного из бандитов. От болевого шока тот упал, и судя по всему, стал не боеспособен. Второй спрятался в такое же укрытие. Путевод сел, и стал выжидать пока тот выглянет из-за укрытия. Но этого не происходило. Наконец, Путеводу это надоело, и он крикнул "На тебе гранату", а после кинул болт. Но и после этого никто из-за дерева не выбежал. Путевод осторожно приблизился, и обнаружил, что за укрытием никого не было.
"Черт, упустил" - подумал Путевод. Но, теперь он решил обыскать первый труп, а после поговорить с живым бандитом. У трупа он позаимствовал 3 обоймы к МП-5 и 100 рублей. Неплохая добыча - подумал он.
После развернулся к бандиту. Тот лежал на спине и держался за простреленое, где-то пятьма пулями, плече.
- Ну че, морда бандитская, что с тобой делать?
- Отпусти! Отпусти, пожлуйста! В долгу перед тобой буду, чтоб мне провалится, епть!
- Хм... - протянул Путевод. Конешно, стоило бы убить бандита, но... Было интересно узнать что это была за засада.
- Ладно, я отпущу тебя, но, ты мне расскажешь что вы тут тут делали... Ну и должок остается.
- Хорошо, чел... Мы засаду на тя строили... Ты вчера брата Чебуратора убил, дык он и сказал, кто поможет разобратся с тобой, тому бабла откатит... Это он сбежал ток что... Он, падло, трусливый но богатый.
- Хм... Ладно, живи. Но учти, за тобой должок.
- Спасибо, сталкер...
Путевод развернулся, и ушел в сторону Ж/Д.
--- Ж/Д насыпь

 
ФестраллДата: Понедельник, 2008-Дек-29, 15:12:31 | Сообщение # 16 | Изменил Варг - Понедельник, 2008-Дек-29, 15:13:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Я продвигался вдоль дороги. Это был саймы лучший вариант себя обезопасить от всякого дерьма, которого в Зоне хватает. Я пригнулся и прыгнул задерево, как услышал чьи-то вопли: Патцаны, я васлину паймал. Памагите, патцаны. Я успокоился и вышел из укрытия. Вопли исходили. Из-за деревьев. Подойдя туда я вытащил пистолет. Под кустом лежал бандит. Он потерял много крови и по этому мучился в бреду. Из плеча у него сочилась бурая кровь. Я вытащил правой рукой пистолет. И не прицеливаясь выстрелил ему в голову. Скажа спасибо что пули не жалею. - после этого я убрал пистолет в кабуру и пошёл дальше. Через двадцать минут ходьбы я почти достиг Ж/Д насыпи, но как обычно я лёг на живот и пополз по большой дуге к железной дороге.

/Ж/Д насыпь/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КлинтДата: Понедельник, 2008-Дек-29, 18:07:59 | Сообщение # 17 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Покинув гостепреимное КПП, я направился на юг, к видневшейся вдалеке насыпи. Этот небольшой инцидент не произвел на меня особого впечатления. Подумаешь, шесть мутированных шавок.... Я привычно сошел с дороги на обочину, чтобы в случае появления врагов (а в условиях Зоны это так же неизбежно, как смена дня и ночи) успеть уйти в укрытие за деревом. Вдоль дороги было насажено много всякой ерунды. Может, по замыслу создателей, это и должно было ублажать декоративной кроной взоры, но без ухода это превратилось в кошмар наркомана ЛСД.
Я обошел "Карусель", видневшуюся на дороге. Небо сегодня напомнило мне только что вышедшего из душа гомосексуалиста -- непривычно чистое и голубое. Эта мысль меня немного развеселила. Но не настолько, чтобы я не заметил старанно колышущиеся кусты справа от дороги. Я остановился, поднимая стволы автоматов..и тут же опустил их. Потому что тем хрюшам, что высунули из кустов свои рыла , пуль калибра 9 мм было явно маловато. Рожи отъели, как у генерала радиотехнических войск.... Оставив в покое автоматы, я потянул из-за плеча обрез. Рядом с двумя рылами нарисовались еще два, чуть поменьше. Жесткая щетина, огромные клыки..и почему-то четыре уха. Н-да, Пикассо такое и в период запоя не нарисовал бы...
В этот момент кабаны начали выбираться из кустов. Судя по их габаритам, этот процесс не должен был у них занять много времени. Поэтому я решил не медлить -- вскинул обрез и освободил оба ствола. Первый заряд картечи попал в лоб самому крупному секачу. Он обиженно взревел..и второй заряд хватанул разинутой пастью. Проняло -- пробежав пару шагов, упал замертво... Трое других же только набирали скорость. Отпрыгнув в сторону, я перезарядил обрез раньше, чем эти три глыбы мутированного мяса успели развернуться. На этот раз я хладнокровно выждал, когда один из кабанов приблизится на максимально близкое расстояние и разрядил обрез прямо ему в морду. Отпрыгнул в сторону..а, зараза, копытом на ногу наступил.. Хорошо, что на ногах у меня не занюханные кросовки. которые тут предпочитают носить мародеры, а настоящие армейские ботинки... перезаряжаю обрез... снова подпустил ближе кабанов...дуплет..еще одной зверюгой меньше. Последнему, самому мелкому. я пустил-таки вслед очередь из МП5. Часть пуль угодили, уж извините за интимную подробность, под куцый хвост мутанта. Взревев от боли и унижения, секач бросился на меня, промахнулся...и угодил прямо в лениво закручивающуюся посреди дороги "Карусель". В течение следующей минуты я с интересом наблюдал. как зверюгу весом под три центнера подняло в воздух. раскручивало там со все возрастающей скоростью.... ошметки твари забрызгали окрестные кусты. Я вставил в обрез новые патроны и сунул его в рюкзак стволом вниз. Жаль .фотоаппарат не взял... Такие кадры пропадают...
--)ж.д. насыпь

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
АббатДата: Вторник, 2008-Дек-30, 17:58:55 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 24


Деньги:
800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Аббат спокойно шел по ерхней дороге пока чуть не наступил на трамплин... славо богу он увидел листек который попал под радиус действия этой аномалии.... аналогично произошло и во второй раз а ну а в третий Аббату почти еле выбрался из "Карусели". Но получив такой опыт последуюшее 2 аномалии он обошел без проблем.... и к тому времени он уже подошел к назанченому месту...====дома

Подпись

Состояние: Хорошие
Радиационое заражение: Нулевое
Ранг: Новичок
Пси - состояние: Отличное
_________________
Ранг: -Сержант МИС
Оружие: -АКС-74у
Одежда: - Комбенизон сержанта МИС со встроеным респератором,
-Защитные перчатки,
-Армейские берцы.
На поясе: -Пистолет Макарова
-Счётчик гейгера
Вещмешок (рюкзак): -1 упаковка антирада
-6 рожков к АКС-74у
-6 обойм к ПМ
-1 армейские аптечки, 1 аптечка
-9 бинтов
-2 банки тушенки
-1 батон хлеба
-1 Термос
- Чашка, ложка, вилка
-2 пакетика чая
-Стальные кусачки
-ПДА
Артевакты: -

 
ВампирДата: Среда, 2008-Дек-31, 05:27:13 | Сообщение # 19 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Парень медленно продвигался вперед, чтобы случайно не напороться на "сюпризы". Так Дима любит называть аномалии, так как они часто передвигаются и изменяются, так что так просто их не обойти, тут надо смекалку иметь. Кинув вперед пару болтов, парень увидел, как один из болтов сплюшило, а потом разорвало. Карусель. Видно болту не очень понравились такие атракционы, поэтому он медленно обошел ее и поплел дальше. На ум приходила одна знакомая мелодия группы Сплин. Он мысленно начал подпивать внутреней музыке:
Что за день понедельник - сплошной динамит
Словно я из железа а где-то магнит
Hовый день - новый тpип
Каждый день - новый тpип

А Люся Сидит Дома
Люся Сидит Дома
Люся Сидит Дома
Пеpеводит доллаpы на pyбли

Парень сразу опопмнился, когда чуть не взлетел. Он чуть не напоролся на трамплин, поэтому он резко оскочил, осмотрелся, а потом решил обойти. Все-таки трамплин ему помог побыстрей добраться до Свалки, но... От его силы, врядли Музыкант доживет, пока долетит до Свалки.
------------------------ КПП на Свалку

 
ПуншДата: Среда, 2008-Дек-31, 14:38:34 | Сообщение # 20 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш шел по обочине, стараясь не спугнуть свору собак, с радостными воплями раздиравшию тушку кабанчика.
- Так... Слепыши... И один... Псевдопес?
Пунш знал, что это псевдопес. Знал, чувствовал, видел... Как хотите говорите. Наверное даже пахло от псевдопсов по другому.
Николай вытащил из-за пояса форт и, даже не прицеливаясь, произевл несколько выстрелов. Две собаки слегли, еще одна была ранена. Остальные же пытались учуять того, кто стрелял.
Еще несколько выстрелов. Минус две собаки.
Оставшиеся в живых начали медленно двигатсья к кустам, где сидел Пунш.
Сталкер осторожно вышел из-за них и направился прямиком к жертве слепшышей - кабану. усевшись за ним, Пунш осторожно высунул голову из укрытия.
- Вот блин! - громко произнес он и начал отстреливаться, стараясь не попасть по псевдопсу. Обоих собак он вывел из строя, прострелив им ноги в местах, где находятся сухожилия.
Наконец псевдопес.
- Хм... Что-то болньо дорогое задание... Уломить надо старика...
Николай быстро перезарядился и, засунув пистолет за пояс, вытащил монтировку.
Пес совершил прыжок, нацеливаясь сталкеру прямо в горло. Но Пунш был быстрее. Он немного отступил в сторону а затем зажал пса монитрвокой в районе горла. Животное погибало. Пунш любил животных, поэтому резко надавил и прекратил страдания несчастного.
- Так-с... Теперь кожа...
Этого дела он жутко не любил. Он достал небольшой нож из-за пазухи и начал делать свое черное дело. Когда наконец все было позади, Пунш поднялся и, сложив кожу в специальный контейнер, произнес:
- Да в Рот ему ноги, этому Сидоровичу... - он направился дальше, на поиски собак.
===> Хз куда

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Верхняя Дорога
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено