Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-27, 01:34:49
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Верхняя Дорога
Верхняя Дорога
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 00:04:44 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Основная дорога, проходящая через весь Кордон. Ты сможешь добраться по ней от Блок-Поста военных до КПП на Свалку. Будь внимателен, сталкер! На тебя могжет напасть стая слепышей во главе с псевдопсом или кабаны, способные своими клыками прорвать самую крепкую куртку. Здесь есть и кое что похуже - бандиты... Услышешь щелчок затвора - бросайся в укрытие, возможно, тебе повезет...

Враги: 6 Слепышей + Псевдопёс \ 3 Бандита - Новичка \ 4 Кабана

Аномалии - 2 Карусели, 3 трамплина.
Вероятность встретить аномалию - 20%

 
ХитМаксДата: Пятница, 2009-Янв-02, 14:07:41 | Сообщение # 21 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Ж/Д насыпь
Озаг осторожно шел по дороге и кидал болты. Пока аномалий не обнаружилось, это радовало. Вдруг из ближайших кустов раздался щелчок затвора. Хорошая реакция спасла Максу жизни — он успел спрятаться в других кустах за камнями и выстрел из обреза лишь царапнул ему плечо.
— Эй, сталкер! Бросай сюда оружие с рюкзаком, и мы тебя отпустим! Не глупи! — раздался хриплый прокуренный голос.
"Ага, хрена вам!" Озаг проверил автомат и дал короткую очередь по кустам.
— Пацаны! Я маслину схватил, ПАЦАНЫЫЫ!
Макс еще раз выстрелил на звук, из кустов послышалось хрипение и все стихло. Но сталкер не торопился выбираться из укрытия. Бандюга звал своих дружков перед смертью, значит их еще минимум двое.
— Вали, вали его! — раздался еще один крик.
— Слышь, он Толяна завалил!
"Точно двое." Озаг проверил магазин — 21 патрон. "Нормально." Первый бандит выскочил слева, он явно еще не вычислил место, где прячется Макс. На то, чтобы угробить безобидного в данной ситуации гопника понадобилось еще 4 патрона — тремя срезал и один контрольный в голову. А вот третий уже понял, где сидит сталкер. И теперь он старался. Два выстрела из обреза раздались над головой. "Вот это удачный момент." Озаг выскочил из-за камней. Бандит как раз перезаряжал обрез. Еще три патрона, и угроза нейтрализована. Макс вздохнул и пошел дальше.
>>> КПП на Свалку

Добавлено (2009-Янв-02, 14:07:41)
---------------------------------------------
>>> КПП на Свалку

Макс опять шел по дороге к Ж/Д насыпи. Вот и трупы тех бандюков, уже поеденные. "Воняет жутко." Озаг обошел это место подальше, чуть не вляпался в трамплин, но все обошлось. Болт вовремя сработал, отскочив в сторону. Сталкер обошел аномалию, достал бинокль и осмотрел блокпост. Вояки лениво прогуливались под разрушенным мостом. Проблем быть не должно.

>>> Ж/Д насыпь


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
КозырьДата: Пятница, 2009-Янв-02, 15:37:48 | Сообщение # 22 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вис сошёл на дорогу и в очередной раз оглянулся, чтобы поосмтреть на насыпь и на военных, которые мирно ходили по территории. Похоже, обошлось. - Подумал сталкер, идя дальше по дороге. Ему ужасно повезло с дырой в проволке, возможно, парню пришлось бы делать крюк, чтобы пройти с другой стороны, но повезло же. Достав из-за спины обрез, Вис вставил в него два зарадя и пошёл дальше.
---- КПП на свалку
 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Янв-02, 17:56:36 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Встав в полный рост я вышел на дорогу, точнее рядом с ней. По ней было идти опасней, чем по земле рядом с ней. Я курил с игарету, тут я ничего не боялся. К тому же я прибывал в хорошем расположении духа. Обрез я сжимал в левой руке. Чёрный дождевые тучи нависли над кордоном в холодном воздухе появилась духота, хоть это и было трудно заметить. Кинув бычёк в воронку я вошёл на территорию КПП.

/КПП на Свалку/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ХитМаксДата: Суббота, 2009-Янв-03, 14:26:53 | Сообщение # 24 | Изменил ХитМакс - Суббота, 2009-Янв-03, 08:06:22
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Ж/Д насыпь

Сегодня Озаг шел не по самой дороге, а в стороне от нее. Он хотел найти какой0нибудь артефакт. Вот верный друг сталкера БОЛТ попал в трамплин и улетел в небо. "Теперь поищем арт." Минуты две лазания вокруг аномалии и артефакт обнаружен. "Черт, прямо на границе действия трамплина." Сталкер осторожно протянул руку за артефактом и почувствовал, как ее затягивает. "Не, так не получится, оторветруку нафиг. Че делать то? Эврика! Попробуем веткой."[/i] Озаг сорвал с дерева крупную ветку, поддел ей артефакт. "Ура!" Макс поднял артефакт и внимательно рассмотрел его. "Похоже, Медуза. Отлично." Озаг положил артефакт в рюкзак, вес стал как-будто меньше. Сталкер побежал дальше.

>>> КПП на Свалку

Добавлено (2009-Янв-03, 10:09:00)
---------------------------------------------
>>> КПП на свалку

Макс уже взбодрился и легко бежал по дороге. Мысль о награде грела душу, к тому-же в рюкзаке был артефакт, который можно продать за приличные деньги. Сталкер приостановился возле дерева, покурил и побежал дальше.

>>> Ж/Д насыпь

Добавлено (2009-Янв-03, 14:26:53)
---------------------------------------------
>>> Ж/Д насыпь

Сталкер продолжал свой марафон, кидая перед собой болты. "Эх, надо будет купить детектор и счетчик гейгера. А то кашмар какой-то. Голова постоянно кружится, наверное из-за радиации..." Впереди обнаружилась небольшая карусель. Без артефактов. "Прошел бы выброс, чтоль. Вот тогда артов до черта будет. Хоть с корзинкой ходи и собирай."

>>> КПП на свалку


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
КозырьДата: Суббота, 2009-Янв-03, 14:33:52 | Сообщение # 25 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вис бежал от КПП на свалку дальше к Насыпи. Мимо пробежал какой-то паренёк, на которого сталкер не обратил особого внимания. Дететкор на поясе запищал, и Вис сбавил ход. Он начал осматриваться в поисках аномалий. Чуть впереди он заметил "Трамплин", правее от дороги "Карусель". Хех, легкотня. - Подумал парень и побежал дальше.
---- Насыпь
 
MarylinДата: Суббота, 2009-Янв-03, 15:36:08 | Сообщение # 26 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Продвижение по дороге было медленным и мучительным, нога обострилась и пришлось прилагать титанические усилия что-бы поддерживать заданный темп. На дороге появились мародёры, девушка молча шла на них, выбрасывая пустой магазин и вставляя новый. Мародёры были в непонятках, их было трое, все вооружены МП5.
-Дорогу бархатом пацаны.
-Опа! Так ты чё, из наших?
-Именно...всё, время нет, удачи.
-Давай, давай подруга.

Пройдя дальше она обернулась.
-Эй! Есть покурить?
Они кивнули, девушка забрала сигарету и закурив двинулась к КПП
 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Янв-03, 22:08:17 | Сообщение # 27 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод двигался по дороге, что вела к КПП. Начал капать дождь, и видимости от него отнюдь не прибавилось, так что Путеводу все же пришлось включить фонарь.
"Срочно нужно найти ночлег - до КПП я не дотяну уже" - подумал Путевод, и посмотрел на карту.В округе были лишь две безопасные лежки - в разрушенных домах и в фермах. Путевод решил переночевать взаброшенных домах - они были ближе.
Сталкер свернул с дороги, и двинулся к домам...
--- Заброшенные дома
 
MarylinДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 07:41:18 | Сообщение # 28 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




А в Зоне снова идёт дождь...Видимость ухудшилась, как и слышимость, зато стало как то...легче что-ли на душе, будто радиоактивные капли смывают всю грязь Зоны и её побочных эффектов, форс мажоров...да называйте как хотите. Девушка шла лесом, накинув капюшон на голову. По дороге идти сейчас втрое опаснее, восточная сторона вообще почти без деревьев и там повсюду фонит отвратно, зато по левой - рай, ни аномалии тебе, ни бандитов...укрытие ко всему прочему. Ляпота. Вскоре за спиной фон звуко изменился...как будто шаги отдавались эхом. Сделав вид что незаметила дамочка загривком чувствовала неровное и тихое дыхание.Резко развернувшись она упёрла ствол автомата в живот новичку.
-Сопля, ходить научись...да и при том, ктож охотится на акулу? Проваливай на тот свет!
Новичёк и моргнуть не успел как тяжелые пули бесшумно набили его брюхо свинцом. Закряхтев он рухнул, раздался воинственный крик, девушка нырнула в сторону...кстати, вовремя. Туда ударил дуплет из обреза. Скосив кусты она услышала как упал труп...и маты. Куча мата. Пересчитав в голове количество выстрелов она пришла к выводу что у неё два-три патрона. ВЫсунувшись из кустов она увидела двух новичков, одного с обрезом, второго с МП5. Вжав спуск автомат трижды чихнул, череп агонизирующего тела превратился фарш. Пустой магазин рухнул рядом с ним, она прошлась по телам. Сто рублей и магазин к АПСу...Отвратительно.
 
ХитМаксДата: Вторник, 2009-Янв-06, 08:57:08 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> КПП на Свалку

Бежать у Озаг больше не было сил. Он остановился, присел на камень и осмотрелся. Все спокойно. Сталкер выкурил сигарету, попил воды и пошел дальше, закинув рюкзак на плечи. Лямки резали а предвкушаемая награда грела душу, и сталкер опять перешел на бег. "Да, он за это много должен заплатить."

>>> Ж/Д насыпь

Добавлено (2009-Янв-06, 08:57:08)
---------------------------------------------
>>> Ж/Д насыпь

Убежав от военных сталкер остоновился и немного передохнул. Попив немного воды он продолжил свой путь. Сделав несколько шагов, Макс услышал позади выстрелы. Стреляли явно не в его сторону. Озаг обернулся. Похоже военные на блокпосту кого-то поймали. "Ну, удачи тебе, сталкер." Вздохнув, Макс пошел дальше.

>>> КПП на Свалку


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
КозырьДата: Вторник, 2009-Янв-06, 16:17:06 | Сообщение # 30 | Изменил Мрадхон - Вторник, 2009-Янв-06, 16:17:56
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Парень быстро подбежал к дереву и уселся рядом с ним. Бандиты не отставали. Вот блин. - Подумал Вис. - Вляпался, так влпался... Достав Форт, он пальнул несколько раз в сотрону приследователь. В адрес сталкера последовал многочисленный мат. Видно пуля кого-то задела. - Подумал парень и побежал к насыпи. Бандиты побежали за ним. Хм... Вспоминается те времена, когда меня звали "Козырь". Вечно я был на подмоге. Да и имя у меня было нормальное. Ладно, об этом потом.
---- Насыпь
 
ВоронДата: Среда, 2009-Янв-07, 14:05:12 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Медленным шагом, Ворон продвигался вперед, внимательно обкидывая каждую аномалию гравием.. Оглядываясь иногда, видел спокойное и почти радостное лицо Джинни. Это уже радовало, но все таки до конца он не мог понять эту девушку...
"Да парень, ты только ее увидел.. Сколько дней прошло?.. Ну, примерно неделя, а у тебя уже все мысли - о ней."
Улыбнувшись, Ворон медленно продолжил путь, стараясь не упускать из виду аномалии разложенные как кусочки сыра в мышеловке.

------) КПП на свалку


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ЯгодДата: Четверг, 2009-Янв-08, 02:47:19 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Я шел по дороге,бросая вперед болты.Было относисельно тихо.
Тьфу,ее.Сказал как накаркал.
Дорогу мне прегродили 6 слепцов во главе с псевдопсом.Или псевдособакой.Слепцы больше пугали,чем представляли серьезную опасность.А вот псевдопсина могла реально покалечить.
Все это мой мозг анализировал считанные секунды.Тело межь тем подняло Гадюку и шмальнуло остатком патронов по псам,распугав их,и нырнуло в кусты.
Меня повезло.Во-первых,в кустах не было аномалий,а во-вторых,пока псевдотварь собирала слепцов обратно в кучу,я выпустил в нее обойму из ПМ,серьезно покалечив.
Но ей все-таки удалось выжить и даже спустить псов на меня.Откатившись в сторону,я сорвал АК с плеча и...услышал звук странного всплеска.
Оказалось,на середине дороги был Трамплин,поэтому одно из псов спресовало в ком и выбросило,а остальных разметало по дороге.
Возпользовавшись этим,я привстал и добил 2 псов,но тут откуда то сбоку вынырнула псевдопсина.
Укусить-не укусила,но с ног сбила.К счастью,я удачно извернулся и добил ее уже на земле.
Остальные хотели снова броситься,но,увидев смерть лидера,замешкались,и я убил еще двоих.
Последняя хотела скрыться,но я,быстро вставив в ПМ новую обойму,добил ее.
Отрезав псам хвосты,я обогнул опасное место и отправился дальше.
---Ж/Д застава

Добавлено (2009-Янв-08, 02:47:19)
---------------------------------------------
Я шел по дороге.Со стороны моста доносились крики,видимо,обнаружили труп военного,однако сейчас меня это мало волновало.Надо было следить за дорогой,потому что здесь частенько попадалось зверье,аномалии,да и бандиты иногда давали о себе знать.
Я прошел уже большую часть дороги,как вдруг...не знаю,толи я не заметил признаков аномалии,толи аномалия попалась какая-то хитрая,но я не заметил,как влетел...в Карусель!И сейчас меня закручивало и приподнимало.
Я,как можно ниже пригнувшись,рванулся к краю аномалии,а спусть секунду она сработала.
Мне повезло,так как был с краю и пригнувшись,задело меня не сильно,но ощутимо.После того,как Карусель сработала,я вырвался из нее,и присев на краю дороги перебинтовался и обработал рану.
Но мне повезло,и,перед самым КПП,на месте бывшего Трамплина я нашел Медузу,которую сначало принял за обычный камень и только потом разобрался,что это.
---КПП на Свалку


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
BoBeRДата: Четверг, 2009-Янв-08, 02:52:50 | Сообщение # 33 | Изменил BoBeR - Четверг, 2009-Янв-08, 02:55:08
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод вышел к Дороге. На ней валялось 6 трупов мутантов.
_ Нихрена себе - присвистнул Путевод - да тут полминуты назад бойня была... А выстрелов слышно не было... Хм... Может быть засада...
Путевод отключил фонарь и медленным шагом, чтоб не споткнутся где и не нашуметь стал двигатся к КПП. До него оставалось еще метров 300... АК-74у сталкер держал наготове...
Где-то вдалеке захрюкали кабаны... С ними Путеводу встречатся не доводилось, но по рассказам в лагере Путевод понял что ему везет. Очень. Вскоре к кабанам присоединились псы... Все эти звуки доносились с КПП.....
--- КПП на Свалку
 
ЯгодДата: Четверг, 2009-Янв-08, 03:36:39 | Сообщение # 34 | Изменил Ягод - Четверг, 2009-Янв-08, 17:18:40
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Я шел по дороге так быстро,как только мог.Неожиданно передо мной выросло три фигуры.
-А ну стоять!Руки за голову,рюкзак сюда-Конечно-сказал я,срывая с плеча АК и падая за пень.Короткая очередь-и бандит затихает навсегда.
Остальные его товарищи тоже прячутся,один за дерево,второй за кусты.Ну кусты-это хорошо.Выпускаю обойму из ПМ-и все.
Остался последний,с обрезом,который спрятался за деревом.

Только я собираюсь подняться,как выстрелом из обреза разносит пень,за которым я прятался,в щепки.Я перекатываюсь в сторону,но когда вскидываю АК за деревом бандюка уже нет.
Я внимательно осматриваюсь.Он где-то здесь...
Неожиданно слева доносится звук передергивания затвора.Вскидываю АК к плечу и прорезаю пространство очередью.Из кустов со стон вываливается мародер.Прицелившись,добиваю его.Тот затихает.
Почистив карманы мародеров,иду дальше.
---Ж/Д мост


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
Александр_ПрохорДата: Четверг, 2009-Янв-08, 08:17:41 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 32


Деньги:
1736 р.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Прохор медленно шел по дороге. Мда, здесь легко устроить засаду. Надо быть начеку. И как подтверждение мыслям Похора, пуля прилетела прямо в дерево к которому он прислонился. Ну и мазилы... Послышался приглушенный мат из кустов около обгоревшего грузовика. Ага, вот, значит, где они засели, ну щас они у меня получат... Сталкер взял на прицел те кусты, где, судя по мату, сидело 2 бандита. Один из них высунулся и тут же получил одну пулю в перносицу, вторую в левый глаз, ну и третья пуля попала в в ухо. Выстрел из обреза прогремел в небо и бандит упал замертво. Неплохо. Прохор улыбнулся. Второй мародер решил переменить место дислокации, за что, собственно, получил пулю в место... ниже пятой точки. Он перекатившись, стал поливать сталкера свинцом вперемешку с матом. Похоже патроны у него закончились и он начал судорожно перезаряжаться. Промедление противника производило на него страх. Так или иначе, он - труп. Если Прохор (или кто-то еще) не пристрелит его сейчас, им обязательно полакомятся собаки или другие твари Зоны. Скорее всего, для него предпочтительнее первое. И тут сзади, над ухом пролетела пуля.
- Стой тихо и не рыпайся - судя по голосу еще один мародер. - Тебе повезло, что я промахнулся. В следующий раз такого не произойдет. А теперь пушку на землю. Сталкер послушно положил ствол на землю и отошел от него. - Молодец, даже говоить не надо. - Бандит стал приближаться чтобы поднять ствол. Щелкнул предохранитель. Бандит все приближался. Наверняка хочет карманы обчистить. Как бы не так! Когда бандит стал обшаривать мои карманы, металлический ствол уперся мне в затылок. Сейчас или никогда! Прохор присел и, поворачиваясь влево на 90 градусов, одновременно поднял рукии верх, чтобы захватить оружие противника. Маневр удался. Бандит выстрелил пару раз от неожиданности и не удержался на ногах. Оставалось только застрелить его. Ствол хороший - гадюка. Русский аналог MP-5. Но эта модель хорошо подпортили мардоеры и теперь она сильно клинит. Застрелив из нее же другого бандита, чтобы не тратить свои патроны, Прохор поднял свой пистолет, и хотел было уйти, но тут послышался вой слепых псов...
Да здесь похоже целая стая!.. Прохор оглянулся и насчитал примерно 6 слепых псов. И они медленно, но верно прижимали сталкера к стенке. Он оглянулся назад и увидел грузовик. Укрытие так себе, но другого нету... Прохор быстро нырнул в кузов грузовика и начал отстреливаться. Отпрыгнкл он вовремя - из кустов, на то место де стоял Прохор вылетед песвдопес и тут же получил 3 гостинца. Один в глаз, второй в лапу, а третий в рот. Но он даже не подумал помирать. ]"Да чтоб ты подавился!" И выстрелил еше пару раз. На сей раз псевдо пес рухнул замертво, но осталась еще целая стая. Нужно решать проблемы по мере поступлеия. И ста отстреливать слепышей по мере из приближения. Патроны в обойме кончились, перезаряжаться нет времени, а остался еще один пёс. Прохор убрал пистолет в карман. Потанцуем? Слепыш не стла прыгаь сразу, но, выждав какое-то вемя все же прыгнул. Сталкер отрыгнул с траектории прыжку, как торреадор, и, придав ускорения кулаком, подбужал к нему и дал ногой в морду. Пёс заскулил и убежал. Видимо понял, что добыча - ему не по зубам. После боя у одного из бандитов из рюказака выкатился артефакт. Сталкер приблизился и попытался вспомнить не слышал ли он о таких.Судя по описанию это кровь камня. Сталкер взял артефакт и положилего в рюкзак. Вроде он не радиактивный...
Прохор шел по дороге в сторону свалки. Обкидывая ысяким барахлом дорогу перед собой, он отметил карусель и пошел в обход. И чуть не влетел в другую карусель. Вот те на... Сталкер обозначил границы аномлии и прикинул, сможет ли он протиснуться между ними. Да что думать-то? Обойду эти аномалии и все дела! Но тут на дороге между аномалиями что-то сверкнуло. Прохор кинул гравия в ту сторону. Вот что такое везет и как с этим жить! Сталкер улыбнулся. Гравий так сказать выделил артефакт. С таким же успехом можно обсыпать невидимку мукой и он станет видим. Ну, хотя бы очетания будет видно. Так, а теперь надо придумать как его достать... Прохор выпустил пару пуль в артефакт и он выкатился с другой стороны аномлий. Вот и все дела. Больше думал сидел... Сталке обошел справа аномалии и взял артефакт. Похоже что это ломоть мяса. Только души не хватает Он улыбнлся и пошел дальше...
---> КПП на Свалку

Подпись

Ничто не истина, все дозволено...
В конце концов смерть нас всех заберет. Но наша смерть говорит о нас столько же, сколько и наша жизнь...
Правда у каждого своя...
________________________


________________________
Состояние: Нормальное-прострелено плечо.
Пси - состояние: Отличное.
Радиация: Нет.
Ранг: Новичок.
Опыт: 8/50
________________________
Снаряжение.
Голова: Капюшон
Тело: Чёрный плащ
Ноги: Спорт. штаны и кроссовки
Оружие: Пистолет Стечкина 20/20
Артефакты: Ломоть мяса, кровь камня
Медикаменты: -
Еда: Полбатона хлеба, полпалки колбасы, фляга с водой.
Разное: ПДА

 
ЯгодДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 13:52:10 | Сообщение # 36 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Я шел по Верхней Дороге.Было тихо и спокойно.Где-то сбоку верещали мутанты,моросил легкий дождь.Романтика...
Неожиданно я заметил,что сбоку что-то чернеет.Я подошел поближе.
Это был труп сталкера.Я обыскал его и снял две гранаты(странно,но больше ничего не было).Я посмотрел его ПДА.Это был некто Вова Краб.
Неожиданно мне пришла мысль,как обмануть военных и не испортить с ними отношений.Я забрал его ПДА и отправился дальше.
---Ферма

Добавлено (2009-Янв-11, 13:52:10)
---------------------------------------------
Я шел по Верхней Дороге.Было тихо и спокойно.Где-то сбоку верещали мутанты,моросил легкий дождь.Романтика...
Неожиданно я заметил,что сбоку что-то чернеет.Я подошел поближе.
Это был труп сталкера.Я обыскал его и снял две гранаты(странно,но больше ничего не было).Я посмотрел его ПДА.Это был некто Вова Краб.
Неожиданно мне пришла мысль,как обмануть военных и не испортить с ними отношений.Я забрал его ПДА и отправился дальше.
---Ферма


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
ДжинниДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 17:27:10 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Первое. что бросилось в глаза на верхней дороге - пара трамплинов, сросшихся в одну огромную аномалию, полностью перегораживающую дорогу.
Сталкеры. обкидав аномалию болтами. обошли ее по большой дуге - сто бы гне утащило ненароком. Ходить с Вороном было одно удовольствие - вроде бы пара шла молча. а было такое ощущение, что они переговорили обо всем, о чем можно было. Да и бьез разговоров люди понимали друг друга - хватало взглядов. усмешек, улыбок..
"Как же все-таки хорошо, что мы встретились..."

=) насыпь


 
ЯгодДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 19:34:03 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Я быстро шел вниз.Еее...Твою...Пара трамплинов,сросшихся в одну огромную аномалию.
При мне пара сталкеров обкидала ее болта и болты вылетели на расстоянии сотню метров.Я приветливо помахал им,они мне тоже помахали.Парень и девушка.Девушка?Никогда не встречал девушку-сталкера.
Обойдя аномалию,проследовал к насыпи.
---Ж/Д мост

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
ВампирДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 14:54:06 | Сообщение # 39 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Музыкант, прихрамывая шел по дороге, с готовым к бою калашом. Навстречу шла группа сталкеров, видно идущая к Бесу. Попривествовах их и обменявшись последними новостями, парень спокойно пошел дальше. Сейчас была насыпь, вот там парень не очень хотел рисковать и просто заплатит воякам.
------------------------ Ж/Д Насыпь
 
КлинтДата: Среда, 2009-Янв-14, 17:04:42 | Сообщение # 40 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Под подошвами ботинок гулко стучала утоптанная земля. На холмах мы встретили лишь пару хилых "Трамплинов" да островки куцей растительности, вроде нискорослых колючих кустов, растущих клочками, как шерсть на боках слепой собаки. В одном из таких изволили почивать после сытного обеда пара кабанов. Вскочив, они бросились на нарушителей покоя. Я встретил их кинжальной очередью в упор. Один секач пропахал пятаком землю и кубарем покатился куда-то в овраг, второй забился в кустах, пытаясь выбраться. Я подошел и разрядил ему в лобастую голову обрез.
"Скучно.."--произнес я, переламывая обрез и вставляя в него новые патроны.--"Я так понимаю, их не едят?"
Задерживаться на открытых и простреливаемых с любого направления холмах не стоило в любом случае, поэтому мы поспешили к дороге. Небо к тому времени немного очистилось, в прорехах между тучами даже мелькало голубое небо... напомнив о все тех же облезлых боках слепых собак. Это сравнение мне не понравилось. Впереди отметилась "Карусель". Я аккуратно обошел ее и задумчиво посмотрел в сторону заброшенных домов. Нет, пока там нечего делать.
Дальше дорога шла прямолинейная, как памятник Ленину на одноименной площади. Слева темнела небольшая рощица, справа шла пустошь, на которой мерцали несколько "Трамплинов". Я остановился и поднял пулемет стволом вверх.
"Пуля, а те трое парней в черных куртках и с обрезами в кустах на одиннадцать часов...ты их знаешь? Или в расход отправим?"
Из вышеозначенных кустов вышли трое донельзя смущенных мародеров, уже с пустыми руками.
"Здорово..Ты ..а как ты заметил?"-- они остановились, со страхом глядя в черное дуло направленного теперь уже на них пулемета. Я чуть шевельнул плечами.
"Тушенки с луком жрать надо меньше. И когда пердишь, сидя в засаде, ягодицы раздвигай пальцами, а воздух разгоняй ладонями."
В разведвзводе нас научили всему, включая то, как незаметно спускать газы. Один из парней залился краской.
"Ладно, не красней, как школьница у генеколога."--спокойно произнес я, опуская пулемет. --"До КПП свободно или еще такие вот по кустам сидят?"
"Да нет..Там только на КПП пятеро сталкеров засели..."
"Ладно.."--
я кивнул и направился к видневшемуся вдалеке КПП. На бандитов я больше не смотрел -- у меня за спиной Маша, она прикроет..
--)КПП на Свалку

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Верхняя Дорога
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено