Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 13:56:48
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
КПП Военных
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 03:03:58 | Сообщение # 1 | Изменил Андрей_159 - Вторник, 2008-Дек-30, 14:56:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Итак, перед тобой, сталкер, последняя преграда - КПП военных, после которой, перед тобой раскинется Зона... КПП в Зону Отчуждения хорошо укреплён и охраняется военными.
Проход в любую сторону стоит 5000 рублей или ОЧЕНЬ красивая отпись, как обходишь блокпост.

Враги: 12 Военных - Рядовых + 4 Военных - Лейтинантов + Военный - Майор
2 солдата постоянно находятся за двумя станковыми пудемётами на обоих зданиях

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 20:38:37 | Сообщение # 41 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Майор быстро справился с удивлением, одобрительно взглянул на отчитывающегося перед ним сержанта:
- Хорошо сработал, боец! Отдал долг Родине, - он козернул в ответ, оглядывая с гордостью в глазах, стоящий перед ним отряд.
- Сейчас следуете на заслуженный отдых и через сутки возвращаетесь ко мне. Всё. Свободны!!!

(опыт 7)

 
КлинтДата: Среда, 2009-Янв-07, 12:53:00 | Сообщение # 42 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Сидя в кустах у самого края полосы отчуждения, отделявшей КПП от собственно Зоны, я внимательно рассматривал эту военную точку. Андрей Куликов с его любовью и переживаниями благоразумно слинял в подсознание, снова уступив место Слепому -- хладнокровному и идеально натренированному ликвидатору, в одиночку уничтожившему не одно гнездо мирового терроризма. Ну а тут какой-то пост... Собственно план был давно готов, я ждал лишь ночи, а вернее, того особого времени сумерек, которое делало бессмысленными многие самые совершенные приборы ночного видения -- без них уже ни хрена не видно, в них -- тоже. Вряд ли у этих вояк будут такие приборы, но перестраховка -- младшая сестра победы, как говорил мой тренер по боксу. Была и еще одна причина, сугубо индивидуальная -- восточные мистики считают, что сумерки -- время, когда два мира, наш и потусторонний, соприкасаются, и некоторые люди способны черпать силы из обоих миров. Не знаю, так это или нет, но в такое время я действительно чувствовал небывалый подъем физических и моральных сил. Сумерки -- время Слепого...
"Ладно, работаем..."--наконец, произнес я и пополз через полосу. По ней шарил лучом довольно мощный прожектор, выискивающий, нет ли здесь кого-нибудь, кого тут быть не должно. Пару раз я с трудом умудрялся избежать встречи с ярким пятном. На дороге, возле укрепления из мешков с песком, стояли несколько солдат. Кое-кто курил, пряча огонек сигареты в кулак. Нарушение устава, но трудно удержаться -- с сигаретой время как-то быстрее тянется.... Одно слово -- салаги.
Подобравшись к стене, ограждающей КПП, я снял рюкзак и подпрыгнул, коснувшись ее гребня кончиками пальцев. Все правильно -- край был залит цементом с щедрой добавкой битого стекла. Я стянул куртку и набросил ее на стену. Быстро подтянувшись, лег на нее животом, чтобы мой силуэт как можно меньше выделялся на фоне ночного неба.. и замер. Во дворе, спиной к стене, стоял часовой. Я бесшумно спрыгнул на землю, приблизился к нему...

В последний момент солдат что-то почувствовал иобернулся. Я ладонью отвел от себя ствол автомата, носком берца пнул защелку, удерживающую магазин, проникающим движением ноги передернул затвор, освобождая ствол от патрона... Парень нажал на спусковой крючок, но вместо оглушительной очереди автомат лишь сухо щелкнул. Я дернул на себя, мягко прошел к нему за спину и провел удушение раньше, чем он успел набрать в грудь воздуху для крика. Короткий рывок -- шейные позвонки сухо треснули. В этот момент на крыльцо казармы вышел еще один солдат. Вряд ли он был на смене -- на нем была лишь защитного цвета майка и штаны, небрежно пущенные поверх военных ботинок.
"Эй, Руслан!"--позвал он. Я оттащил тело подальше в тень стены. Нет сомнений, что обращался солдат к только что убитому сослуживцу. Я оглянулся и, поймав взгляд Пули, указал пальцем на дуло своего пистолета, накрыл его ладонью и сжал кулак. "Сделай его без стрельбы".
Когда от входа донеслась приглушенная возня, я единым рывком пересек двор, на ходу набрасывая куртку, и заглянул в казарму. У тумбочки стоял неизменный дневальный, большая часть солдат уже спала. Кто-то из молодых захрапел, тут же получил чувствительный тычок ногой от старослужащего. В дальнем конце помещения виднелась дверь. Из-за нее пробивался свет. Наверняка там находился кабинет местного начальства. Я вернулся в коридор и увидел там еще одну дверь. Приоткрыв ее, я оказался в местной оружейке. Вдоль стен в специальных пирамидах стояли автоматы АК-74, положенных воякам штатным расписанием. У стены так же я увидел два пулемета РПК. Я скользнул внутрь и взял один из них. Из-за того, что попытка прорыва мутантов или людей из Зоны могла состояться в любой момент, оружие здесь было с уже снаряженными боекомплектами. Я погладил ладонью затворную коробку тяжелого оружия. Нет, оставить такую вещь -- себя не уважать. Я перебросил ремень через плечо, бесшумно покинул оружейку и выскользнул во двор. Однако кое-что заставило меня обернуться. А именно -- распределительный щиток на стене в коридоре. Я опустил рубильник. Территория КПП мгновенно погрузилась во тьму. От дороги послышались встревоженные голоса салаг, перекрываемые короткими приказами старших по званию. Я пересек двор покинул территорию КПП. Часовых на въезде не было -- явно Пуля постаралась..
--)забор Периметра

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
КозырьДата: Среда, 2009-Янв-07, 16:53:14 | Сообщение # 43 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Серёга осматривал КПП военных, сидя в кустах. Несколько человек патрулировали территории, два сидел за пулемётами. Похоже, будет так просто пробраться через это КПП. - Подумал сталкера, доставая из кобуры Форт. Сняв пистолет с предохранителя, парень прикрутил к нему ПБС. Нус, начнём операцию. - Подумал Серёга, вылезая из кустов. Небо очень быстро темнело, вскоре будет ничего не видно. План у сталкера был очень простой: подкараулить часового, вывести его из строя, взять одежду. Переодеться, и под видом военного идти дальше. Но сначала надо было незаметно подобраться к КПП, а это было не легко, так как приходилось по несколько минут ждать, когда прожектор начнёт освещать другой участок территории. Но не смотря на все сложности, сталкер подобрался к стене одного из зданий. Заглянув в одно из окон, он понял, что это были казармы. Чуть правее было главное здание, где горел свет. Идти дальше не было смысла. Ладно, будем ждать часового здесь. - Подумал парень и прижался спиной к стене. Через пять минут из главного здания вышёл паренёк с АКом и начал обходить территорию. Видно он только что вступил в дозор. Серёга приготовился. Часовой был не осторожен: его автомат висел на плече, а сам парень просто-напросто бродил без дела. Как раз такого-то нам и надо. - Подумал парень, вставая за угол. Через минуту часовой показался. Серёга тут же схватил его за шею левой рукой, правой закрыл рот. Затем, усадив паренька на землю, сказал:
Крикнешь, убью.
Для убедительности сталкер приставил пистолет к виску. Часовой кивнул. Поглядев, не заметил ли кто разборки, парень ударил рукояткой пистолета по затылку, часовой обмяк. Серёга оттащил паренька подальше, после чего одолжил у него форму. Переодевшись, парень сложил свою одежду в сумку. Так, осталось только выбраться отсюда. - Подумал парень и повесил на плечо автомат. Пистолет он убрал в кобуру, предварительно сняв с него глушак. Сделав вид. будто обходит территорию, парень подобрался к выходу. Обернувшись, он посмотрел на другого часового, который стоял на вышке. Те не обращали на него внимания. Вздохнув с облегчением, парень быстро побежал по дороге прочь. Вскоре заверещала серена, но Серёга был уже далеко.
---- Забор периметра
 
Ярослав-КлыкДата: Среда, 2009-Янв-07, 17:31:25 | Сообщение # 44 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
"Офф:2 ремба блин недоделанных! Вас бы уже давно с станковых пулемётов фаршировали свинцом!"
Ушёл в казармное помеще отсыпаться. БЫли кровати, были матрасы. Но небыло спальных пренодлежностей. Поэтому скинув рядом снарягу улёгся дремать. Было немного непривычно спать в штанах с рубашкой, однако по другому никак. отоспался несколько часов и проснулся к вечеру. В окно сверкал закат, который меня и разбудил. Я снова собравшись пошёл в помещение столовой поесть. Накормили, но не очень. Потом сходив справив бытовые нужды пошёл в кабинет Майора.
Тихонько постучавшись, услышал головс майора:
-Кто там?-спросил Майор.
- Сержант Гробов!-отчитался я.
-Входи...
-Пришёл за дальнейшими распоряжениями товарищ Майор!

Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
КлинтДата: Среда, 2009-Янв-07, 17:44:00 | Сообщение # 45 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Quote (Ярик-Гробовщик)
"Офф:2 ремба блин недоделанных! Вас бы уже давно с станковых пулемётов фаршировали свинцом!"

офф. за базаром следи. Я прошел тихо и осторожно.


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
VonsДата: Среда, 2009-Янв-07, 17:59:35 | Сообщение # 46 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Ярик-Гробовщик, Слепой
Прошу не оффтопить в игровых темах! Все проьлемы решаем в аське, ЛС, флудилке или в специально созданной для этого теме

Подпись

 
Леха_ТролльДата: Среда, 2009-Янв-07, 18:37:39 | Сообщение # 47 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Погоди Гробов, - отозвался майор злобно сверля глубоко посаженными глазами, двух вытянувшихся перед ним по стойке смирно солдат, - сядь пока.
И не дожидаясь дальнеших действий сержанта заорал на бойцов: "Да вы что?! Совсем охренели?! Чему вас в учбке учат, мать вашу на бок?! Два прорыва за ночь! Два! И после первого даже сигнала не было!!! Вашу мать, бестолочи! Сперва какой-то тип распугивает ночную смену бутылкой водки и прорывается! Потом баба кладет всю ночную смену! Черт знает что творится! Вон отсюда, два наряда вне очереди!"
Солдаты откозыряли и мигом покинули помещение.
- Коз-лы! - с расстановкой произнес майор, - и в учебке козлы, и в снабжении козлы, и эти тоже, козлы.
Кстати насчет снабжения Гробов я тебя и вызвал, съездишь на 9-ю базу, и потребуешь с них докомплект. Хоть автоматом в морды тычь, но чтобы вернулся с... что расселся? Записывай давай! Итак.
Майор задумался, потом выудил из стола толстую папку и распхнув её принялся перечислять:
Пункт первый, пишешь? Пиши: мины противопехотные, ПОМЗ-2М, растяжки х*евы... Скажешь для Блокпоста, они норму выдачи знают. Так записал? Давай дальше пиши: патроны, ну там тоже норма известна, скажи на месяц, далее гранаты РГД-5, тоже по нормам. Ну вроде все. Машину возьмешь в гараже, и дуй по быстрому, да, потом еще раз поедешь за патронами к станкачам, тоже по норме. Все, Гробов, давай... Выполняй приказание.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
Ярослав-КлыкДата: Среда, 2009-Янв-07, 20:10:02 | Сообщение # 48 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Есть товарищ Майор!- отдав честь, выскочил на улицу.
Рванул к своим друганам за помощью.
-Братки помогите с работой, надо на 9-ю базу сгонять за боеприпасами, если что с меня причитается... бутылку.
Вообщем со мной поехали 2 из мотострелка. Ребята хорошие если что грудью прикроют. Собравшись с ними пошли в гараж взяли грузовик и поехали на 9-ю базу.
----> по пути к базе.

Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
MarylinДата: Среда, 2009-Янв-07, 21:27:35 | Сообщение # 49 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




НРПГ: Троль, в глаз дам если ещё раз обзовёшь бабой.
Они с Андреем оглядели КПП, девушка засела в кустах и припав к прицелу быстро и методично вырезала оба пулемётных расчёта. Благо АК74У издавал мало шума, но при этом броники пробивал почти на ура. Смотря как действует Слепой она так-сказать любовалась и тут он просит её именно срезать паренька. Делать нечего. Перебравшись через стену как Слепой она разорвала куртку. Оставив там эту бесполезную вещь. Выскользнув из-за угла она запустила нож в солдафона. Бедняга в этот момент зевал...Нож тоже пришлось оставить. Стартонув за Слепым кожа Мари отвратительно среагировала на холод...Холодно блин...
 
ЯгодДата: Среда, 2009-Янв-07, 23:08:27 | Сообщение # 50 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Сижу в кустах перед КПП,и тихо,тихо матерюсь.Но не от того,что здесь до жопы военных,пулеметчики и вообще опасно,нет.Вовсе нет.
А матерюсь я от того,что на КПП- горы труппов,пулеметчиков нет и МУТАНТЫ.Мало конечно,с пяток слепцов осталось,и вон,чернобылец у стене носится.
Я снял Гадюку с предохранителя,и прицелился.Череда выстрелов прорезала воздух.Первой очередью я снес голову двум слепцам и угробил третьего.Остальные шаганулись в стороны,а чернобылец наоборот рванулся ко мне.Я,право,струхнул,но нашел в себе силы спустить курок.Псина дернулась и затихла.
Я взял нож,подошел к трупу и отрезал хвост.Потом начал обыскивать трупы военных,но тут увидел,что отряд военных идет со стороны периметра.Пришлось по-быстрому обыскать пару трупов и рвануть вперед...
---Нижняя Дорога

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
Ярослав-КлыкДата: Четверг, 2009-Янв-08, 21:03:30 | Сообщение # 51 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Вообщем приехали мы под утро. Уже светало. С КПП опять были слышны матерки Майора. Заехав внутрь и подъехав поближе ко входу на склад оружейки 2 начали пока разгружать машину, относя все боеприпасы на склад к нашему прапорщику, я отбежал к Майору отчитаться.
- Товарищ Майор! Боевая задача по доставке боекомплекта выполнена! Сейчас только соталось машину разгрузить.-отчитавшись отдал честь мйаору.
Дождавшись ответа побежал помогать ребятам разгрудать Грузовик. Промотались ещё несколько часов. Я просто от бесилия валился с ног. Поэтому заехав на грузовике в гараж побежал отсыпаться.

Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-09, 12:13:14 | Сообщение # 52 | Изменил Леха_Тролль - Пятница, 2009-Янв-09, 12:14:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Вольно, молодец, - козырнул майор с красными от недосыпа глазами, - иди отсыпайся... Вокруг слонялись бойцы, с утра уже успели пострелять, двое первогодков тащили третьего на руках, из горла бойца торчал нож.
- Опять... - майор выдернул оружие и поднес к глазам рассматривая, - опять прорыв.
- За ночь два, - подтвердил прапорщик Онуфриенко, дохромав до майора, нога прапорщика была плотно перебинтована, при ходьбе он опирался на приспособленную под трость крепежную планку.
- Ты чего встал? - недовольно обернулся Силиванов, - иди в сан.часть, Михалыч.
- Дык... Надо же похоронки написать.. Товарищ Майор, - отозвался прапор, глядя как бойы вытаскивают убитого сослуживца за территорию КПП и быстро роют могилу.
- Конечности надо поперерубать... А то встанет еще после Выброса... Помните как тогда? - заметил прапор вытаскивая из нагрудного кармана сигарету, - разрешите товарищ майор?
- Разрешаю, и мне дай, - майор тоже следил за похоронами, - поперерубают, ими Раджабов командует, он в этих делах опытный, восьмого бойца хоронит.
- А ну... Он конечно... - признал прапор прикуривая, и протягивая старую потертую зажигалку майору.
- А я думал его тут заедят, помнишь как прибыл, маленький, черный, по русски с трудом... По украински так и вовсе.. хоть святых выноси. А сейчас вон... Духами командует... Хотя язык все равно хромает конечно... - майор выудил сигарету и прикурил от протянутой прапором зажигалки.
- Дык, у нас дедовщины нет, товарищ майор... Тут люди каждый день гибнут... Хуже чем на войне, мне дед рассказывал... - отозвался прапорщик, - он у меня до Берлина дошел.
- А нам тут бы удержаться, - хмуро ответил майор и выбросив окурок побрел к штабу, по прежнему сжимая нож в ладони, - дуй в санчасть Михалыч...
- Есть!

(Ярик - Опыт +5)

 
Ярослав-КлыкДата: Пятница, 2009-Янв-09, 13:22:08 | Сообщение # 53 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Проспал где то до следуйщего вечера. Я всё слышал что майор говрил с прапорщиком. И решил сделать одно дельце. Собравшись я выдвинулся в майору. подойя к двери кабинета майора Силиванова.Постучался и только потом зашёл.
-Здравья желаю товарищ Майор. Готов нести службу отечеству вновь.-отдал честь.

Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-09, 14:12:41 | Сообщение # 54 | Изменил Леха_Тролль - Пятница, 2009-Янв-09, 14:13:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- А... Гробов, - майор отвел взгляд от документов и уставился на вошедшего сержанта.
- Да есть для тебя небольшое дело, в казарме сейчас группа. 15 человек, Десять рядовых, три младших офицера, и Майор Кузнецов, от Выброса у нас ховались. Включайся в группу и двигай к ЖД насыпи. Как там устроятся возвращайся. Надо же тебе с Зоной пообщаться поближе. На складе возьмешь детектор аномалий и дозиметр. Ну и патроны ясное дело, если нужны.
(ООС: по дороге к ЖД насыпи встретятся проблемы описанные в шапке локаций. На насыпи десять бандитов с ПММами, можно пострелять можно просто отогнать автоматным огнем, на Нижней Дороге могут обстрелять сталкеры)
 
Ярослав-КлыкДата: Пятница, 2009-Янв-09, 14:28:08 | Сообщение # 55 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Есть!-отдал честь и вышел за дверь.
Спустившись на первый этаж подошёл к двери склада. Постучавшись, вошёл.
-Здравья желаю товарищ Прапорщик. Извини что так не официально. Не могли бы вы мне выдать Снайперскую винтовку КСВК на это задание? Ну патрончиков к нему...

P.S. Снайперская винотвка КСВК

Калибр: 12,7x108 мм

Этот патрон создан в начале 30-х годов в СССР в качестве боеприпаса для противотанковых ружей. Его конструкция во многом повторяет германский 13-мм патрон времен первой мировой войны.
Впервые использован в крупнокалиберном пулемете ДШК.
В 1938 году был модернизирован, главным образом созданы новые пули для боеприпаса.
Емкость магазина, патронов:5


Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-09, 14:37:36 | Сообщение # 56 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Какой тут тебе товарищ прапорщик?
Из-за полок склада вышел боец с лычками старшего сержанта на погонах, в руках он волок искомую КСВК.
- Был бы Михалыч, обматерил бы и послал босиком тараканов давить, жадноват он... А может просто винтовку жалеет. Ладно... Пока он в санчасти бери, я отмечу что на задние. И вот.. - порывшись в здоровенном эмалированном ведре боец извлек оттуда четыре обоймы к винтовке.
- На ведро не обращай внимания... Это наш складской юмор, кто не был не поймет...
Распишись, - сержант протянул засаленный журнал и ручку.
 
Ярослав-КлыкДата: Пятница, 2009-Янв-09, 14:49:01 | Сообщение # 57 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Извиняюсь не увидал, думал Прапорщик уже тут.
Взяв руску расписался в тех бланках где и нужно было.
-Огромное спасибо-Взяв наруки немного посторонился.- да 12, 5 кг весит. без патронов но с прицелом. Жестокая пушка... Ну спасибо я тут группу сопровожу и обратно верну.
Я вышел из склада с довольной мордой В разгрузке красовались 4 обоймы пулемётного калибра, тот самый что используют на наших станковых булемётах. В руках красовалась та самая винтовкаЮ я побежал к майору Кузнецову.
-Здравья желаю майор кузнецов. Прибыл по приказу майора силиванова о сопровождении Вас до Ж/д Насыпи.- КСВК смотрела дулом в пол.
-Извените товарищ Майор а не скажете сколько тут до этой самой Ж.Д насыпи примерно?

Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-09, 15:08:16 | Сообщение # 58 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Да с пару километров будет... Добермся быстро сержант, - отозвался Кузнецов, - из казармы под командованием лейтенантов выбирались бойцы которых направили на Ж/Д насыпь, - думаете вперед двинуть с винтовкой? - Кузнецов кивнул на КСВК, - дело хорошее, только идите не по дороге, а чуть левее, там у сталкеров лагерь... Думаю с той стороны кто-нибудь да обстреляет. Пойдем по Нижней дороге и до самой насыпи. Могут мутанты напасть и всякое... Но ваша основная задача будет, прикрытие от бандитов и сталкеров, они в Пределе по опаснее мутантов будут... Все выдвигаемся...
Офицер отвернулся от Ярика давая понять что разговор закончен и принялся проверять снаряжение своих людей.
 
Ярослав-КлыкДата: Пятница, 2009-Янв-09, 16:19:35 | Сообщение # 59 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 66


Деньги:
2500 р

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
-Хорошо буду прикрывать с 300 метров следя для начала с лагнря потом дальше по нассыпи.
Я выдвинулся с КПП заряжая КСВК на ходу. У винтовки такого типа ручная перезарядка. однако плюсом является продольно скользящий затвор.
-----> Нижняя дорога.

Добавлено (2009-Янв-09, 16:19:35)
---------------------------------------------
Вернувшись на КПП, весь усталый и запыхавшийся. ЛАдно свой вес, но эта КСВК 13 кг весит в ровном счёте. Вообщем я пошёл сразу на склад к прапорщику. постучавшись зашёл. Там был тот же сержант, вообщем всё как по уставу, вернул винтовку, расписался за возращение в том же состоянии, отдал патроны и двинулся на второй этаж, в кабинет майора Силиванова. По культурному постучавшись вошёл.
- Товарищ майор боевая задача была выполнена! группа Майора Кузнецова добралась до Ж.Д. нассыпи без особых приключений.-отдав честь.


Подпись

Состояние:Здоров
Одежда:
Комбинезон "Горный", берцы "ОМОН- М72", Тактические очки.

Оружие:
Нож десантный из булатной стали.
Наградной Пистолет Макарова 0\8 0 магазинов

Разное :
Зажигалка Zippo чёрная
Аптечка первой помощи\ 2 консервов, 2 батона колбасы, батон.
Вода 5 литров бутылка.

1уровень- Новичёк.
Опыт:0\70

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-09, 16:47:25 | Сообщение # 60 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Аа... Дошли значит, - майор отвернулся от окна и вернулся за стол, - молодцом... Значит, так, дуй пока на отдых, винтовку что брал, я за тобой закреплю, в качестве табельного. Будешь её чистить, холить и лелелять. Понял? Вольно. Мыться, бриться, жрать и отдыхать... Завтра зайдешь ко мне. Свободен.
(опыт +5)

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено