Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 10:48:53
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
КПП Военных
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 03:03:58 | Сообщение # 1 | Изменил Андрей_159 - Вторник, 2008-Дек-30, 14:56:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Итак, перед тобой, сталкер, последняя преграда - КПП военных, после которой, перед тобой раскинется Зона... КПП в Зону Отчуждения хорошо укреплён и охраняется военными.
Проход в любую сторону стоит 5000 рублей или ОЧЕНЬ красивая отпись, как обходишь блокпост.

Враги: 12 Военных - Рядовых + 4 Военных - Лейтинантов + Военный - Майор
2 солдата постоянно находятся за двумя станковыми пудемётами на обоих зданиях

 
КириллианДата: Суббота, 2009-Дек-05, 22:25:53 | Сообщение # 281 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 57


Деньги:
3160

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Подойдя к КПП я стал ждать Пронина. Он скоро подошел, и мы пошли на КПП.
- Стоять! Кто такой? - спросил часовой, поднимая на меня оружие.
- Свои, свои. Вот докумены. А вот этот - показал на меня - с нами. Мы по делу. Про зэков слышали?
- Да, слышали, тогда проходите.
Пройдя на территорию КПП мы зашли в здание склада.
- Выдать этому бойцу форму! Живо!
Человек сидевший за столом побешал в подсобку. Я ему крикнул мой размер и уже через минуту он принес мне форму - штаны куртку и сапоги. Я все это взял, вошел к нему в подсобку и переоделся. Вышел в новой одежде, с плащем через руку, а остальное в рюкзаке.
- ТАМ одену.
Пронин кивнул и мы вышли со склада. Потом пошли к выходу с КПП. Немного отойдя я надел свой плащь, чтобы скрыть военную форму и пошел дальше.
--->>> Нижняя Дорога.

Подпись

Состояние: хорошее.
Ранг: Новичек (6/70)

 
ВихрьДата: Воскресенье, 2009-Дек-06, 18:29:15 | Сообщение # 282 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Запахло порохом и гнилью-значит я в Зоне.Этот запах я уже когда-то ощущал.А вот и последняя преграда-КПП.Я не решился воевать с множеством вояк,которые превосходят меня силами раза в три.Придется раскрыть кошелек и идти вперед.
-Я не опасен!.-крикнул я одному офицеру и поднял руки вверх.
Все вдруг всполошились и взяли меня на прицел.
-Ты что здесь делаешь?!.-резко спросил меня лейтенант.
-Местные правила я знаю,вот 5000 деревянных.-сказал я протягивая деньги офицеру.
-Иди вперед,не задерживайся.-ответил он.
Я прошел вперед и вышел на дорогу.

===>>>Нижняя Дорога.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2009-Дек-27, 14:02:03 | Сообщение # 283 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я шёл по дороге и увидел КПП Военных .
- Блок-пост , только его пройти осталось .
Я вспомнил что ни разу не проверял не выпала ли Снайперка . Я быстро снял рюкзак , расскрыл замки . Облегчительно вздохнул . Снайперка лежала на месте ...
Я осмотрелся вокруг никого не было только часовой стоял на вышке .
Рядовой !!! Рявкнул Лейтенант за спиной рядового .
Рядовой обернулся
- Я ... я...
- ЧЕго спишь на посту ?[u] Спросил Капитан
Я воспользовался моментом и тенью пробежал блок пост ...
>>>>> Деревня НОвичков

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
СаморезДата: Вторник, 2010-Янв-12, 15:37:39 | Сообщение # 284 | Изменил [Orange] - Среда, 2010-Янв-13, 15:24:24
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
К шести часам утра Саморез вышел на опушку, откуда был виден военный блок-пост. На дороге стоял БТР, из окон здания торчали стволы станковых пулеметов.
А тут еще похлеще укрепления у них... Эти если заметят - точно мокрого места не останется.
Сталкеру вновь пришлось закладывать крюк, держа дистанцию в четыреста-пятьсот метров от блокпоста, не меньше рискуя попасться на глаза мутантам. Впрочем, они тоже дали о себе знать - подходя к деревне к северу от КПП, Саморез увидел огромное количество мутировавших собак и еще каких-то неведомых тварей, расположившихся сворами возле заборов деревни. Сталкер решил, что лучше туда не соваться, вышел на дорогу и быстрым шагом пошел на север.
>>>>>Нижняя дорога

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
DiverДата: Среда, 2010-Янв-13, 20:26:48 | Сообщение # 285 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Становилось всё хуже, кажется я огрёб сотрясение мозга. Кровопотеря тоже бодрости не прибавила. Пошатываясь, и часто спотыкаясь я брёл не разбирая дороги. Звон в башке казался невыносимым, глаза никак не могли поймать фокус. Внезапно я воткнулся носом в сетчатый забор с колючкой. Машинально, не думая, я ухватился за новую опору и потащился вдоль неё. Метров через 40 попалась большая драная дыра с кусками мяса на прутьях, наверно кабан или плоть продирались, но я об этом не думал. Я вообще ни о чем не думал кроме долбаного звона.
Спустя 20 минут блуждания среди редких деревьев и одной небольшой аномалии, которую я обошёл благодаря интуиции пополам с удачей я вышел на какую то дорогу, и не раздумывая попёрся по ней

>>>>>Нижняя Дорога


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
Илья_ГлазДата: Воскресенье, 2010-Янв-17, 14:25:13 | Сообщение # 286 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Начинаю тут с разрешения Шакала
Звук мотора вливался в мысли и Илья в очередной раз понял что потерял нить рассуждений. И он опять попытался восстановить все причины которые привели его в Зону. В итоге все сводилось к самому факту его существования. А последней каплей стало то, что он занял денег у некоего Василия Манерова, оказавшегося криминальным авторитетом. Илья поежился, вспомнив ЧТО они сделали с его квартирой. В итоге он продал все оставшееся имущество, отдал все деньги жене, Дарье Серьгеевне, Даше... И отправил её в европу. Оставил себе минимальную сумму он связался со старым другом, который оказался водителем у местного начальника штаба. Отдав ему оставшиеся деньги в обмен на нож и наган с 6 патронами он попросил довести до КПП. Друг согласился. И вот он уже на пути в зону... На всех блокпостах их даже не остонавливали - все тут знали генеральскую волгу. Друг половину пути ворчал что если Васильев узнает то ему устроят такой "выговор" что он еще долго не прикоснется ни к чему мало мальски связанному с инженерной мыслью кроме туалета. Волга остановилась у второго шлагбаума. Дальше была зона, и ехать туда на машине было бы просто самоубийством. Пожав руку знакомому он двинулся к блокпосту, нелепо поправляя свой пустой и висящий рюкзак. Навстречу вышел сержант - типичная внешность, типичный волчий взгляд.
- Куда?
- Как куда? В зону!
- Что значит в зону? Это закрытая территория! Проход запрещен!
- Сколько?
- Что сколько?
- Стоит сколько?
- Вооот, сразу бы так! Пять тысяч!
- Скооолько??? Это все мои деньги!!!!
- Ну вот все и отдавай. Там, дай бог отработаешь!

Илья отдал сержанту последнюю свою бумажку. Он почуствовал себя голым, и болтающийся в кармане наган вовсе не придавал уверенности в себе. Резко выдохнув он переступил белую потресковшуюся от старости линию, нарисованную краской. Ну привет, Зона!

Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Янв-18, 21:54:55 | Сообщение # 287 | Изменил Monro - Вторник, 2010-Янв-19, 23:48:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Хемуль не зря говорил про грузовик, девушка уже чётко представляла как пройдёт это место, обойдёт восточнее и там под прикрытием валунов и кустов сможет проделать себе дыру в заборе. Гул грузовика приближался, военные готовились. Тяжелый армейский грузовик подкатил ко входу и девушка заметила невесть как прицепившихся двух сталкеров. Интересно, их поймают или нет? Неважно. Девушка начала орудовать ножом и вскоре у неё была готовая дыра. Бросив в неё портфель она осторожно пролезла в неё. Оказавшись на другой стороне девушка подзватила портфель и ринулась в бок и тут на базе раздались крики военных и вопли сталкеров на ломанном руском языке. Девушка ускорилась и трусцой понеслась по предлеску и вскоре влетела в трамплин, который её просто нагло пнул, да так что девушка пролетела добрых два-три метра, затем приземлившись на мягкое место она кувыркнулась через себя и наконец остановилась. отсидевшись в кустах она пришла в себя и уже двигалась осторожнее
Выругав себя за такую не осторожность она пошла медленно и наткнулась на труп. У последнего в руках был болт, девушка вспомнила рассказы про болты и обыскав сталкера на предмет последних потопала дальше, прихватив мешочек болтов последнего.
//Дорога//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ГаврДата: Среда, 2010-Фев-10, 14:27:57 | Сообщение # 288 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Стоять сталкер!Руки вверх!-крикнул военный в мегафон с башенки КПП.
Приехали мать вашу!Сидор меня подставил или?Короче надо что-то делать,а то мне в Зону с клеточками не хочется.
-Кондратюк!Бери своих гоблинов и к сталкеру!-орал военный с башенки.
Через несколько минут ко мне выдвинулась процессия во главе с Кондратюком.Пять спецназовцев(по-моему)и лейтенант приблизились ко мне.
-Руки за голову.Ноги на ширине плеч!-приказал мне Кондратюк.
-Я пришел за туристом.-мой голос дрожал от напряжения и адреналина.
-Чего!?Какой нахрен турист!?-побагровел Кондратюк.
-Чужих принимаете?-я еле выдавил из себя слова.
Лейтенант завис,но через пару мгновений ответил:
-Своих девать некуда.-ответил Конрад.
Я встал в нормальную позицию опустил руки и с огромнейшим облегчением выдохнул.Не кинул старый черт,зря я сомневался в нем.
-Расслабься сталкер.-усмехнулся Кондратюк.-Пошли ждет тебя турист.
Шутники зеленые мать их в душу!Тут и обделаться можно от таких шуток.Наконец усмирившись я вошел с военными на КПП и стал ждать туриста.Через несколько минут ко мне подошел парень лет 19 или 20 я точно не мог определить.Волосы рыжие,лицо какое-то демоническое или клоунское я вообще не мог понять,глаза карие.В общем обычный мажор из-за Периметра.
-Здорово я Толик.-парень улыбнулся во все 32 зуба и протянул руку.
-Ну здравствуй Толик.-я пожал руку.-Толик у тебя имеется провиант?Оружие?Медикаменты?
-Оружие?Да,да имеется и еда.-парень снял рюкзак с плеча и показал мне его содержимое.
Внутри рюкзака были консервы пара дошираков и саморазвивающиеся обеды.Из оружия только нож и ПМ с тремя обоймами.Насчет обреза я не ошибся,но во многом ошибся насчет туриста.Из медикаментов военные его снабдили таблетками,и то хорошо.
-Хорошо собрался хвалю.Но с ПМом много не навоюешь.-я достал обрез и снял патронаж с пояса.-Держи это твое.
Толик принял оружие и патронаж,и с удивлением стал его разглядывать.
-Ну че смотришь одевая и пошли.-поторопил я туриста.
Толик быстро одел патронаж осмотрел обрез и ждал дальнейших моих приказов.Наконец собравшись с мыслями я махнул парню и он последовал за мной.
Потеряно:патронаж,обрез.
---------------->Нижняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ШустрыйДата: Суббота, 2010-Фев-13, 22:23:19 | Сообщение # 289 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Отряд подходил к КПП . Метель уже вовсю начала заметать дороги и недавно протоптанные тропинки . Вдали , на КПП были видны фонарики постовых военных . Отряд спрятался за камнями . Щука осматривал КПП , а я с Окунем ждали когда он сообщит обстановку ...
Наконец Щука повернулся к нам и произнёс : Их там примерно 6-7 человек - сообщил он . - Двое постовых и остальные в здании . Ну , Окунь , что будем делать ?
- Значит так , Шустрый снимет одного из постовых на вышке , переоденется в его одежду и ... - сказал Окунь
- Прямо на морозе что-ли ? - перебил я сталкера
- Ну попытайся ! - сказал Окунь . - Только не перебивай .
Я кивнул и уставился на опытного в ожидании продолжения .
- Переоденется в одежду вояки , пройдёт в здание и попросит сменить его по какой-нибудь причине . - продолжил Окунь . - Если всё удачно сложится , то он пойдёт искать контейнер с артефактами . По пути назад попробуй открутить несколько лампочек .
- Понятно . - произнёс я . - А чем будете заниматься вы ?
- А мы позаботимся чтобы труп вояки не нашли . - ответили сталкеры и улыбнулись .
- Ну всё , начинаю ... - произнёс я и выполз из-за камней ...
Я выполз из-за камней и пополз в сторону КПП, осматриваясь чтобы убедится что военные меня не видят. Мне в лицо дул холодный ветер и мокрый снег. Подо мной тоже был мокрый снег и моя кожанка промокла насквозь. У меня уже появилось желание переодеть одежду.
Наконец я дополз до бетонного забора и метель перестала поливать меня снегом. С правой стороны забора стоял шлакбаум, а рядом стояла вышка с постовым военным.
Наверно, лучше будет нейтрализовать этого военного.
Я подполз к краю бетонного забора и выглянул на территорию КПП. На территории КПП рядом с забором стояла вышка с постовым, рядом с вышкой, ближе к зданию лежал большой сугроб снега, который мог держать в своём объёме человек пять. Также стояло одноэтажное, длинное здание и за зданием на другой стороне КПП стояла ещё одна вышка с постовым. Я вынул из кармана нож, встал, обошёл шлакбаум и вошёл на территорию КПП, пока все постовые стояли ко мне спиной. Чтобы сильно не "светиться", я побежал к вышке, пока постовые на вышках не обернулись в мою сторону. Я подбежал к вышке с большим сугробом и тихо полез наверх. Я почти взабрался наверх, я подтянулся наверх вышки чтобы убедиться чтто постовой стоит ко мне спиной, постовой стоял ко мне спиной и разглядывал что-то сквозь метель. Я полностью залез в корпус вышки, подкрался сзади к постовому, обернулся, чтобы убедится что никто из постовых не видет как я убиваю из друга. Я втыкнул нож в свободное от одежды и шлема отверстия, так чтоб кровь не забрызгала одежду. Лезвие впилось глубоко в шею и не хотело вылезать. А туша солдата хотела упасть с вышки, я быстро ухватил его тело и дёрнул назад. Автомат АКС висевший до этого на плече вояки и тихо шмякнулось на пол вышки. Тело повалилось на пол вышки, тоже тихонь шмякнусь. Я быстро стянул с солдата его форму, шлем и маску. Я с трудом поднял тело и кинул его в большой сугроб, тело не попало в центр но в сугроб угодило. Следы от падения в сугроб тут же стало заметать метелью. Я быстро снял свою кожанку и утеплённые джинсы. И тут же почувствовал "КАК" на улице холодно. Я быстро натянул форму военного на себя, натянул маску, натянул шлем и подобрал АКС, быстро затянув ремень автомата вокруг себя. Я быстро запихал свою одежду и кобуру с "Кедром" в рюкзак . И вовремя, так как когда я закончил своё дело, обернулся вояка на другой вышке. Он посмотрел на меня и продолжил смотреть в сторону Свалки. Я спустился по лестнице на землю, покрытую снегом. Я попытался найти следы своего проникновения на КПП но не нашёл, следы замело удиветельно быстро. Я подошёл к зданию КПП. Внутри доносились два голоса, один очень суровый и жёсткий, наверняка принадлежал сержанту. Второй, более добрый наверное рядовому. Я подошёл к двери и постучался.
-Входите. -донеслось до меня
Я вошёл расстраиваясь что не посмотрел какого солдата я играю роль.
- Рядовой Варня, почему ушли с поста? -заорал на меня мужик с суровым голосом, на его плечак красовалась нашивка Сержанта.
-У меня серьёзные проблемы с желудком. - произнёс я, притворяясь как будто корчюсь от боли в животе.
-Да? А я думаю что у тебя будут проблемы совсем не с желудком! -заорал сержант. -Ладно, даю пять минут на то чтобы сходил в туалет. Вместо тебя пока постоит рядовой Болар.
Стоящий рядом с сержантом солдат поправил форму и вышел на улицу.
-Чего стоишь? -спросил сержант. -Время идёт!
Я, изображая дикую боль в животе, вышел из этой комнаты, которая должно быть, была верандой, в коридор. Коридор было длинный. Слево была офицерская, чуть дальше офицерской, тоже слева, была каптёрка. Справа была казарма, а чуть дальше, тоже справа был выход на другую часть КПП и переход на Свалку. А прямо был туалет.
Так, у меня пять минут на поиск контейнера и выкручивание лампочек. -подумал я. Сначала, откручю в туалете, потом зайду в офицерскую, там наверняка, контейнер, и там же выкручю. Если в офицерской нету то поищу в каптёрке, и откручю там лампочку. И откручу в казарме. И потом надо будет валить...
Я прошёл по коридору вперёд, к туалету. Открыл деревянную, слегка помятую дверь, вошёл в помещение и закрыл дверь. Я включил свет, щёлкнув кнопкой на стене. Туалет был без унитаза, только с дыркой в полу и бумагой на верёвке на стене. Не смотря на старый вид туалета, свет горел очень ярко, значит лампочка новая, то что надо Сидоровичу, но ему ещё нужен контейнер. Я подтянулся то лампочки и достал до неё, лампочка была ещё не горячая, наоборот немного холодная. Я открутил лампочку и свет погас. Я на ощупь положил лампочку в рюкзак, в маленький карманчик. Я открыл дверь и вышел в коридор. Я тихонько закрыл дверь и решил зайти в казарму. Я подошёл к двери, на которой висела табличка "Казарма", осмотрелся чтобы убедится что меня никто не видет, открыл дверь. Я вошёл в помещение и закрыл за собой дверь. В помещении стояли кровати, рядом с которыми стояло по тумбочке, на кроватях лежало три солдата, тихо посапывая. В помещении был выключен свет, разглядеть можно было что-нибудь только с помощью светившего в окно небольшого лунного света. Я издали осмотрел каждого военного, чтобы убедится что все спят. Я закончил осмотр и убедился что все спят. Лампочка висела на проводе посередине кроватей. Я прокрался по помещению к кроватям. Я останосился между кроватями и потянулся за лампочкой. Я дотянулся до лампочки и выкрутил её двумя оборотами.
Так, осталась каптёрка и офицерская. -подумал я и осмотрел внимательно помещение чтобы убедится что контейнера с артефактами здесь нет. Я осмотрел комнату, контейнера действительно нету. Я прокрался обратно к двери, открыл её, вышел на коридор и тихо закрыл дверь. Я подошёл к двери на которой висела табличка "Офицерская", открыл дверь и заглянул внутрь. Внутри стоял большой стол вокруг которого стояли стулья. На одном из стульев посапывал лейтенант. В комнате стоял большой шкаф на замке и коробки в дальнем углу комнаты. А на столе стоял контейнер на котором было написано: "Осторожно, в ящике аномальные образования из Зоны!". В комнате ещё стояло две залёные тумбочки. Наверное для офицеров. А за тумбочками стояли две койки, тоже для офицеров.
Что-то мало военных на КПП, наверно ушли патрулировать Кордон или Свалку. -думал я. -А ведь они могут вернуться в любой момент! Надо спешить...
Я тихо подошёл к столу, осмотрел офицера чтобы убедится что он спит. Было похоже как он во сне обстреливает кого-то, сталкеров кого же ещё! Я потянулся за ящиком и взял его в руки. И чуть не уронил. Он весил около килограмма. Я снял рюкзак и запихнул его в рюкзак, который теперь заметно потяжелел.
Хорошо что лишних предметов нету, а то не влез бы он в рюкзак.- думал я.
Я застегнул молнию на рюкзаке, напялил на плечи лямки рюкзака, подошёл к лампе которая висела над столом, потянулся, достал до неё и выкрутил. Офицер расслабился и продолжил спать дальше. Я положил лампочку в карман, так как класть её в рюкзак я уже боялся. Я вспомнил где находится дверь и подошёл туда, где она должна стоять. Я нашёл на ощупь дверь, открыл её и вышел в коридор. В коридоре до сих пор никто не ходил, но на улице доносились новые голоса.
Должно быть вояки из вернулись, надо спешить... -думал я.
Я прошёл к двери с табличкой "Каптёрка" и открыл её. Внутри было небольшое помещение с несколькими шкафами, столом, двумя стульями, и сейфом. Но в самом помещении никого не было, только горела лампочка на столе, а общая не горела. Я подошёл к середине комнаты, где висела лампочка с абажуром. Я потянулся за лампочкой, достал её и вкрутил двумя движениями. Я положил лампочку в карман.
Всё, теперь надо валить и побыстрее. -подумал я.
Я подошёл к двери, открыл её и вышел на коридор. Я начал подходить к двери на веранду как мне навстречу вышел сержант.
- А вот и ты. - произнёс он.- А я уже собрался за тобой идти. Возвращайся на пост!
- Так точно!- прокричал я и вышел на веранду. Псоле меня в задние КПП вошло несколько солдат. А я вышел на улицу , я подошёл к вышке военного которого я убил и взабрался на вышку. Я осмотрел территорию КПП чтобы убедится что на меня никто не смотрит. Пока на меня никто не смотрел я снял рюкзак, достал свои вещи переоделся, оставил вещи военного на вышке, одел рюкзак, спустился с вышки и быстренько пока никто не видит, выбежал с КПП и побежал к заснеженным камням где прятались Окунь и Щука.
- Достал контейнер с лампочками? - спросили сталкеры одновременно.
- Да, достал. Нужно уходить- ответил я.
Трое сталкеров встали из-за камней и пошли к дороге...
Code
>>> Нижняя Дорога

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Фев-14, 13:50:27 | Сообщение # 290 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Военные приняли нас слава богу не в штыки.Пулеметный огонь разорвал гнавшихся за нами псов в клочья.Толик затащил меня за баррикаду и быстро стал объяснять военным кто он и что будет если нас тронут.
-Толя бис Толя браво.-хихикнул я.-Что ты им сказал?
-Мой отец в военных кругах очень влиятельный человек.-махнул рукой турист.-Так что нам ничего не сделают.
Вот так новости.Турист был человеком со многими козырями в рукавах да и со многими евро в карманах.Посидев с часок на КПП мы распрощались с Толиком парень очень благодарил меня за экскурсию,а всего лишь отмахивался и говорил что мне это как два пальца об асфальт.Наконец я вспомнил Пронина и попросил Анатолия передать привет через его отца.Толик помахал мне на прощание и сел в кабину УЗА и скрылся за поворотом.Да из парня бы вышел отличный сталкер,но про это мы пока забудем,а сейчас самое важное это награда от Сидора.
-------------->Нижняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ПуншДата: Понедельник, 2010-Мар-01, 13:56:55 | Сообщение # 291 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
До КПП оставалось метров сто пятьдесят. Женек закурил.
- Еще чуть-чуть и вернусь в привычную среду обитания, - усмехнувшись, сказал он и остановился – на ходу курить вредно.
- А что уходил? – украдкой спросил Пунш.
- Сестра под машину попала. Я как узнал, сразу в Киев метнулся… Жива, - он сделал затяжку.
Только сейчас Пунш заметил, что под чуть расстегнутым комбинезоном находился висящий на шее крестик. Видимо, Женек был человеком верующим. Да и было в нем что-то такое, что заставляло думать о нем, как о прихожанине какой-либо церкви.
Он докурил и бросил окурок на землю, усыпанную в некоторых местах гильзами, притоптав его при этом.
- Идем, - повеселев, сказал он.
Сталкеры прошли до забора КПП. Идти было довольно опасно, но пройти – вполне реально. Прожектора военные уже отключили – небо на горизонте уже был чуть голубоватого цвета.
Сталкеры перелезли через забор и прошли через периметр КПП без каких-либо происшествий. Затем перелезли еще через один забор, миновав двоих патрульных.
Молча они вышли на дорогу и направились в лагерь новичков.
“Еще раз здравствуй, Зона.”

===> Лагерь Новичков


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Max_RavenДата: Понедельник, 2010-Апр-05, 23:05:24 | Сообщение # 292 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 26


Деньги:
2000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Спустя час пути мы достигли КПП Кордона. Кордон - самое начало Зоны Отчуждения, тут можно нарваться только на сравнительно слабых мутантов, зато сталкеров тут бродит довольно много. Патрули часто ловят этих охотников за сокровищами Зоны, но сталкеры все таки пробираются из-за "колючки" сюда, несмотря на все охранные системы. Тут новички получают первый опыт выживания в Зоне.
КПП представляло собой хорошо укрепленный объект, транспорт в Зоне - редкое явление его в основном используем только мы, ну еще и эти так называемые "кланы", хотя редко. По этому для меня КПП - крепость, опорный пункт охраны и контроля за обстановкой на местности.
При подходе к КПП нас окликнул часовой на вышке. Включив рацию, я передал о нашем прибытии дежурному на КПП. С КПП постоянно велась передача сообщения для нарушителей периметра.
- Что-то вы долго добирались до нас. В пути ЧП были? - обратился к нам подошедший лейтенант.
- Все прошло штатно. - быстро ответил я.
- Ты старший группы?
- Так точно!
- Как твое имя и фамилия, рядовой?
- Максим Воронов. - довольно не охотно ответил я.
Не любил я так представляться, мне всегда казалось что мое имя как-то подходит фамилии.
- Где служил? ВДВ?
- Так точно. После армии 3 года прослужил в милиции.
- Мент получается... Ладно... Прозвище есть? - не сразу спросил лейтенант.
- Сослуживицы называли меня "Вороном" или просто - Макс.
- Ясно, добро пожаловать в эти "ясли" Зоны! Располагайтесь пока в казарменных помещениях, дежурный позже подойдет.
После этих слов лейтенант ушел.
Казарменные помещения немного отличались оттого, что было на базе. Грязные матрасы лежавшие на койках, повсюду было видно следы грязи и пыли. "Ну да ладно... И не такое видали." - подумал я. После того как мы сложили вещи, я решил прогуляться и посмотреть КПП и округу заодно. Сначала я прошел к крайней пулеметной точке где, по всей видимости, находился еще и передатчик, помогающий связаться с командованием. Пулеметчик засел на верху вышки в обитом стальными листами помещении. Увидев меня, пулеметчик повернулся и с интересом начал меня разглядывать.
- Здорова, служивый! Как кличут тебя?- спросил пулеметчик.
- Воронов Макс, можно просто Ворон. - ответил я.
- Чем могу быть любезен? - в смешливой форме спросил он меня.
- Да я так... Осмотреться пришёл. Как тут у вас?
- Все спокойно. Только вчера псевдоплоть одну расстрелял. Она из дикой территории пришла или с болота... Трата патронов конечно, но мы ведь монстров всяких тоже должны "крошить" исправно, а не только сталкеров новичков слоняющихся здесь везде.
- Понятно. - тихо сказал я, и осмотрел округу с высоты вышки. Все действительно было спокойно. Аномалий вроде не видно, лишь только лес и асфальтовая дорога в глубь Зоны. Осмотр другой вышки ничего нового не дал. Не спеша, я вернулся обратно в казарменное помещение. Положил автомат у своей койки, облокотив его об стену и сел на койку. Все-таки 15 - 20 км мы точно протопали сегодня, ноги просто гудели.

Подпись

Состояние здоровья: отличное
Одежда, броня: Обычный военная форма, поверх которой надет Берилл-М5
Оружие: АКМ (4 магазина), ПМм (3 магазина), штык-нож, одна РГД-5.
Медикаменты: аптечку, бинты и антирад.
Безопасность: Детектор "Отклик".

 
adamantДата: Вторник, 2010-Апр-06, 11:30:37 | Сообщение # 293 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Через некоторое время после того, как Ворон и его команда расположились на КПП, послышался гул сирены, а это означало, что какой-то сталкер захотел пройти через КПП, но не решил надобным отстегнуть монету за это. Странным в свою очередь было то, что тот сталкер пытался пройти не в зону, а...в Предел! Что ж, сейчас все должны были ринуться на посты, чтобы попытаться как-либо его задержать...

ООС: Сталкер пытается проникнуть в Предел незамеченным. Отписываешь 20 строк как пытаетесь его поймать/застрелить/прочее, однако в итоге он всё же сумеет выйти из зоны. Возможно, его удастся незначительно ранить.


Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Max_RavenДата: Вторник, 2010-Апр-06, 22:32:34 | Сообщение # 294 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 26


Деньги:
2000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Максу снился сон, в нем он заново переживал все свои не очень приятные переживания из прошлого, довольно гарусный сон. Но внезапный вой сирены на КПП быстро прогнал все все сны. Тревога!
Быстро встав с койки я схватил автомат и направился к выходу. Кроме меня в казарме были также 7 солдат, кто-то спал, кто-то читал какие-то журналы, но как только завыла сирена, все разом начали одеваться и доставать автоматы. Я уже был в комбезе. Наверное, после долгого пути меня сморило, и я заснул не раздеваясь. Выбежав во двор КПП, я понял, что проспал где-то 5 часов. Была уже ночь. Прожекторы на вышках светили, выискивая что-то в ночной мгле деревьев слева от дороги. К нам быстро подошел лейтенант:
- Все на посты! Занять позиции! Пулеметчики заметили какого-то сталкера, пытающегося выйти из Зоны!
- Где его заметили? - попытался спросить я, но лейтенант уже убежал к воротам КПП.
Солдаты быстро заняли позиции по периметру КПП. На всю округу звучала сирена. Кроме того, в громкоговоритель кто-то объявлял: "Сдавайтесь! Бросайте оружие, или мы откроем огонь!" Прожекторы, шаря своим светом по округе, безуспешно пытались найти нарушителя. Я занял позицию у вышки слева у дороги, присев у мешков с песком и привел свой АКМ в боевую готовность. Как бы я не присматривался, но в темноте ничего разобрать и тем более никого заметить я не смог. Оно и понятно, в Зоне, где темные тучи всегда закрывали небо, в сумерках без прибора ночного видения делать было нечего. Со здания КПП послышался приказ начальства, по громкой связи, по рации: "Дежурный! Что там у тебя случилось? Поднимай своих "гоблинов" и проверьте периметр!"
Спустя 5 минут, было решено прочесать местность. 3 опытных лейтенанта и 7 солдат, включая меня, выступили из КПП и осторожно, под прикрытием пулеметов медленно начали разбредаться в разные стороны, образуя линию, с интервалом в 3 метра. Мы включили встроенные в комбинезоны фонари и медленно начали искать нарушителя.
Вдруг возле крайнего к дороге дерева промелькнула чья-то тень. Первым ее заметил я и громко крикнул:"Стоять!"
Тень быстро начало передвижение в сторону решетки периметра. Вскинув автомат я дал короткой очередью в направление ее передвижения. Вслед за мной в эту сторону метнулся свет прожектора с вышки и поймал таки силуэт сталкера. На секунду я увидел сталкера. Сталкер был одет в какой-то не обычный комбинезон с замкнутым циклом фильтрации воздуха, с небольшим рюкзаком на спине и каким-то автоматом иностранного образца. По всей видимости, это был довольно опытный бродяга. Через секунду в этом месте сталкера уже не было, вслед за лучом прожектора на вышке загрохотал пулемет. Потеряв цель, пулеметчик стремился на вскидку завалить сталкера. Но этот бродяга был не так прост. Он молнией понесся к решетке периметра, в то время как пулеметчик продолжал провожать его свинцом. Глядя на это, я подумал, что любой бы на месте сталкера гнал к укрытию как ошпаренный, ведь пуля 12,7 мм пулемета могла с легкостью отрубить конечность человека.
В это время солдаты тоже начинали вести огонь по цели, но в темноте это было очень проблематично, видимость не давала прицелиться и все стреляли на вскидку. В это время пулеметчик так увлекся, что срубил очередью небольшое деревце, возле которого несколько секунд назад пробежал сталкер. Вскинув автоматы, я вместе с солдатами побежали за убегающим.
Все наши усилия по поимки сталкера оказались четны. Истратив полный магазин патронов я не попал в сталкера. Он двигался слишком быстро. Остальные солдаты и пулеметчик тоже потратили все патроны в пустую. Сталкер ловко скрылся в сетке периметра и побежал по направлении к заградительной стене. Проводя его долгим взглядом и послав на прощание наглецу еще по небольшой очереди, я поспешил в здание КПП.

Подпись

Состояние здоровья: отличное
Одежда, броня: Обычный военная форма, поверх которой надет Берилл-М5
Оружие: АКМ (4 магазина), ПМм (3 магазина), штык-нож, одна РГД-5.
Медикаменты: аптечку, бинты и антирад.
Безопасность: Детектор "Отклик".

 
adamantДата: Понедельник, 2010-Апр-12, 22:24:20 | Сообщение # 295 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Пока военный проходил мимо офицерской, он мог услышать разговор командования:
-Тот самый Странный? - спрашивал майор у пришедшего на отчёт лейтенанта. - Но что же он тут делает? Он ведь раньше занимался только работай внутри зоны. Зачем ему могло понадобиться выходить за пределы оной и, тем более, одевать дорогую броню для этого? Неспроста всё это...Ладно, скажи своим людям, пусть они отдохнут, а наутро продолжат дежурство. А я поеду в предел, попробую разобраться со всем этим...

ООС: удалось тебе услышать слова майора или нет, тебе решать. Сейчас на два дня остаёшься в "свободной" фазе патрулирования, то есть отписываешь о своих буднях уже без моих указаний. ловля сталкеров приветствуется. По окончанию двух дней, отправляетесь в основные казармы. Там отчитываешься об успешном завершении дежурства и о происшествиях командиру.


Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Max_RavenДата: Вторник, 2010-Апр-13, 21:21:28 | Сообщение # 296 | Изменил Max_Raven - Четверг, 2010-Апр-22, 11:41:38
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 26


Деньги:
2000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
После этой тревоги нам разрешили отдохнуть. Войдя в казарменное помещение на КПП, я первым делом поужинал консервами, коих на КПП было много, после этого занялся оружием. Выполнив не полную разборку и сборку АКМа, я проверил все механизмы. На КПП я также пополнил запасы патронов к АКМ. Снарядил патронами магазины. Снял свой Берилл-М5 и положил в рюкзак. После этого, наконец, забылся спокойным сном.
Утро следующего дня, 9 часов 15 минут
Проснувшись и снова одев комбез, Ворон минут 15 сидел без дела. Потом в помещение вошел майор, дежурный по КПП.
- Ну здорова, салаги! Выспались? Отлично! - после этого он прикурил сигарету и спустя пару минут продолжил.
- Значит так, надо будет трое вашим отправиться с лейтенантом Гвоздевым к ЖД насыпи и по пути проверить обстановку на дороге, т. е. патрулировать. Там часто бродят слепыши и попадаются Гопота всякая, то бишь бандиты. Ну и сталкеров шуганите.
- Товарищ майор, разрешите обратиться? - спросил я.
- Говори.
- Товарищ майор, а ловить сталкеров или бандитов ловить надо?
- Глупый вопрос рядовой, ловите, только толпу не приводите сюда этих гопников, если сильно рыпаются, то застрелите по дороге. По осторожней, там аномалии будут по дороге попадаться, лейтенант - опытный, вам покажет. Считайте что у вас бесплатная экскурсия по Кордону.
После этих слов он ушел. Я и двое солдат вызвались добровольцами. На выходе нас ждал лейтенант.
Переход по нижней дороге.

Подпись

Состояние здоровья: отличное
Одежда, броня: Обычный военная форма, поверх которой надет Берилл-М5
Оружие: АКМ (4 магазина), ПМм (3 магазина), штык-нож, одна РГД-5.
Медикаменты: аптечку, бинты и антирад.
Безопасность: Детектор "Отклик".

 
МуратДата: Воскресенье, 2010-Апр-18, 12:06:39 | Сообщение # 297 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 14


Деньги:
4500

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
-Да дела наши как всегда жопа...-произнёс Борзый, отрываясь от созерцания КПП. Лицо его до сих пор скрывала маска, но даже так было понятно, что сейчас он улыбается... причём очень даже не по-доброму.
-Кароче так пацаны... план простой как молоток- сейчас по тихому двигаем в обход, и там уже по сталкерским норам вылезаем на дорогу...а там уже и да братвы рукой подать, если будет палево то рвём отсюда на рысях, причём желательно в сторону Зоны, ну...ладно, подорвались!- Борзый вообще говорил немного и по делу, зато Щегол был любителем почесать язык, в то время как напарник за него действовал. Всю дорогу до кпп, он только и делал, что рассказывал Мурату кого где и на сколько они с пацанами разводили, и что даже один разок они до венных складов дошли, фрименов пощипать. Чеченцу, откровенно говоря, было наплевать на все эти приключения, но для поддержания дружеских отношений он был готов и не на такие жертвы. От болтовни Щегла его спас Борзый сказав напарнику заткнуться. КПП было по правую руку, и бандиты принялись искать сталкерский лаз. Оный действительный обнаружился немного левее, в сторону холма. Двумя щелчками кусачек бандит расширил дыру в проволоке и скользнул сквозь неё наружу. Мурат последовал примеру Борзого, и тут их заметили, на КПП взвыл громкоговоритель
- Внимание! Противник справа! Открыть огонь на поражение!
-Ходу, ходу!-заорал Борзый и ломанулся через бурелом. Мурат не долго думая, последовал его примеру. Свистели пули, застревали в стволах кривых деревьев, загрохотал пулемёт. Бандиты пёрли напролом, не особо заботясь о чистоте своего пути, по словам Щегла "аномалий тут малёха", наконец КПП с его матюгальником осталось позади...там же остался Щегол. Его срезало первой же пулемётной очередью, и болтливый мародёр упал, заливая траву кровью . Умер он надо отдать ему должно беззвучно.
-Суки...мля я ж его с малолетки знал, эх Серёга, Серёга-причитал Борзый прикладываясь к фляге с водкой.
-Ладно брат, соплями ты ему уже не поможешь...и на надо мне отвечать, давай ноги в руки и попёрли, пока погоню не послали.
--->Нижняя дорога.

Подпись

Состояние- Сыт, бодр и здоров.
Оружие- с глушителем-30/30- 3 рожка АПС 20/20- 3 магазина. граната Ф-1
Одет- чёрную ветровку с капюшоном, потёртые голубые джинсы, берцы.
В рюкзаке- аптечка, пакет с опиумом, фляга с водой, две бутылки водки четыре банки консервов, батон, зажигалка.

 
BILДата: Суббота, 2010-Апр-24, 09:41:43 | Сообщение # 298 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
На горизонте КПП Военных появилась фигура мужчины. Он был без оружия и без рюкзака, что было очень странно. Медленно подойдя к центру КПП сталкер остановился. Военные с открытыми ртами смотрели на эту картину но потом опомнились. Послышался лязг затворов и прожектора на время ослепили Илью.
-На землю! Руки за спину и не дергайся! Как сюда пробрался?!
Илья зделал все, что пожелал от него голос.
-Я в Зону иду.... можно?-Артефакт зделал "милое, улыбчивое и не чего не понимающее" личико.
По КПП разнесся хохот Военных.
-Ну ка, мужики, обыщите его.-Приказал голос.
Тут же со всех сторон на сталкера налетели люди в форме, повалили, скрутили, и начали обшаривать. После минутного ритуала один из окружавших сталкера Военных, заявил.
-Он чист!
-Что за херня? Ладно, пристрелите его где нибудь...
После этих слов послышался удар, потом кто-то подобрал рупор.
-Я не понял, с какого х*я на этом КПП кто-то, подчиняется кому-то кроме меня? Этого ходока ко мне тащите.
Артефакта подняли за шиворот и поволокли в небольшое здание. Подняв сталкера по металлическим ступенькам, перед ним открыли дверь и посадили на стул, стоящий перед столом, за которым на стене висела карта.
Около окна стоял мужчина в форме и курил сигарету. Сделав глубокую затяжку, Военный приказал "посторонним".
-Что стоите идиоты? Проверьте местность, может с ним еще кто-то был!-Рявкнул главный.
Тот час из комнаты удалились все кроме Артефакта и командира.
-Ну что, путник. Шутить будем?
-Товарищ командир, честное слово, в Зону надо очень!-Чуть не взмолился сталкер.
-Хах!
С этим смешком, Военный стал бить Илью по лицу. После трех ударов он почему-то остановился... и попятился назад.
-Артефакт?!-С ужасом в голосе произнес военный.-Ты же... того... все...
В ту же секунду, выражение лица сталкера приобрело оттенок ярости.
-Узнал, ублюдок...
Артефакт поднялся со стула, он был не привязан к нему, Вояки посчитали, что раз ОНИ не нашли оружия, значит ОН не держал его.... как они заблуждались.
-Тебе не выбраться от сюда. Место оцеплено. И давай забудем тот инцидент?...-Все дальше пятился капитан.
-Нет Кир... такое не забывают...
В эту секунду из рукава сталкера появился нож. Серия ударов в горло, что-бы перестал кричать и в тело.
Илья быстро схватил рукоять автомата, который находился на столе и направил дуло в сторону входной двери.
-"Уже должны быть тут..."
И тут в комнату вбежал военный с рюкзаком в руках со словами.
-Мы нашли его рюкзак!-... это были последние слова в жизни вояки.
Сталкер выстрелил очередью в парня и быстро подбежал, что бы схватить рюкзак. Он одел его и выйдя из помещения, перепрыгнул через забор.
Приземлившись, Артефакт схватился за ягодицу, которая заболела при приземлении.
-Драные швы... так, теперь налево... нет, направо, там по вилять и потом уже можно спокойно идти.
Пока на КПП не разобрались, что к чему, у Ильи было время.
Артефакт рванул к намеченной цели. Пробежав до небольшой лесистой местности сталкер услышал, как начал стрелять пулемет. Илья быстро двигался и петлял. Пули попадали в землю совсем рядом, вздымая куски в воздух. Но вскоре, Артефакт миновал опасный участок и стуки пулемета доносились далеко сзади. Илья изменил бег на ходьбу и двинулся в сторону лагеря новичков.
-Ну здравствуй... я дома...
Над Артефактом пронеслась ворона и каркнула что-то в ответ...

>>>>>>>>>>Лагерь Новичков.


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
p0LaRn1kДата: Среда, 2010-Июн-02, 23:05:04 | Сообщение # 299 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Линия пулеметного огня ----->

А вот и запоздалая боль - спина, очнувшаяся от контузии, заныла сразу в куче мест. Забившись под ствол поваленного дерева, Вьетнам решил передохнуть. После короткого осмотра он выяснил, что чудом избежал участи большей части падали, лежавшей на той линии смерти - ошметки чего-то мерзкого, вонючего и... глазастого (великан снял со спины прилипший и потекший глаз, размером с яблоко) плотным слоем покрывали его спину. К счастью Вьетнама - руку он только вывихнул, в локте.
-Мстишь с того света...- Зажав в зубах рукоятку топорика, Вьетнам, одним движением, вправил сустав, -...паскуда...
Больно, обидно и стыдно - так попасться на старости лет. Казалось, жизнь давно уже должна была научить его не лезть на рожон, но нет - Вьетнама было не остановить. Отсидевшись, он осмотрел остальные раны - все пули прошли исключительно по касательной, оставив лишь неглубокие царапины, которые уже прекращали кровоточить. Промыв их минералкой, а затем и, скрипя зубами, водкой, Вьетнам оторвал у майки рукава и, порвав их на лоскуты, перевязал самые глубокие из них.
-Живы будем... не помрем...- Одним глотком добив остаток бутылки с водкой, Вьетнам осмотрелся - заграждение Чернобыля-4 осталось далеко позади, так что его вряд ли будут искать. Зато впереди виднелась совершенно новая преграда - колючая проволока, вышки, солдаты. Украинские солдаты, чтоб их.
-Пацан не ссыт, пацан пожарник...- Прошипел сквозь зубы Вьетнам, доставая ПММ. Не слишком - у воя виднелись АК и АКСУ как минимум. 9 мм горошины против 7,62 мм пуль, которые не то что человека, шпалу прошибают навылет. Но останавливаться было нельзя - стиснув зубы Вьетнам пополз, стараясь как можно меньше шуршать травой и вылезать из-под прикрытия жиденьких кустов.
Подобравшись вплотную к ограждению, Вьетнам стал свидетелем чудесного открытия - вдоль колючей проволоки тянулась еще одна - тоненькая, натянутая словно струна проволочка, тянулась так низко к земле, что только лежа и можно было увидеть.
-Вот это пригодиться...- Найдя место, куда крепилась проволока, Вьетнам нашел и заряд растяжки - компактная сигнальная ракета. Веселая штука, особенно если её запускать в тесных коридорах университетского общежития. Осторожно, чуть касаясь проволоки, перерезав её лезвием топорика, великан отложил заряд и тут же припал к земле - с той стороны заграждения послышались шаги - ПММ, лежавший в нагрудном кармане куртки, словно сам нырнул в ладонь притаившегося в кустах Вьетнама.
-Только дай повод, мразь... Только дай повод...- Позиция у великана была опасная - стоило украинскому солдату опустить глаза и внимательней присмотреться, он распознает в куче земли скрючившегося Вьетнама, целящегося из хилого ПММа ему точно между глаз. Но - обошлось - солдат пошел дальше. Тихо выдохнув, Вьетнам скинул куртку - как бы ни было её сейчас жалко, но делать было нечего - выкопав из-под куста камень поувесистей, он завернул его в куртку и, как следует раскрутив, метнул вдоль ограждения - сработало! Куртка приземлилась на одну из растяжек, которая мгновенно, с диким свистом, взвилась в воздух. Мгновенно заработала сирена, вместе с которой с места сорвался и Вьетнам.
-Що сталося?!- Слышались крики заметавшихся солдат.
-Хто стріляв?!- Это уже загаркали в свои матюгальники офицеры.
-Жваво в шостий сектор!- Снова они.
-Прорив! Прорив!- А вот это уже плохо - Вьетнам только-только преодолел второй ряд заграждений, как его заметили - застучали автоматы, пули рассекали воздух в считанных сантиметрах от бежавшего. Но Вьетнам уже был далеко - метрах в ста от заграждения, он нырнул за ствол неестественно большого тополя и притих.
-Зона...- Прошептал Вьетнам, -Я прошел, мать вашу... Прошел!
От души рассмеявшись, Вьетнам еще долго утирал проступившие от смеха слезы - он прошел, несмотря ни на что - он прошел! И пойдет дальше, пока его не остановят.

-----> Лагерь Новичков


Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
ПатологоанатомДата: Среда, 2010-Июн-02, 23:05:15 | Сообщение # 300 | Изменил Патологоанатом - Четверг, 2010-Июн-03, 11:34:21
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 55

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
<--- Заградительная стена

До КПП оставалось порядка ста метров. Группа Патологоанатома устроилась на отдых в кустах, где взгляд постового не мог их достичь. Врач достал из рюкзак банку с консервами и понял что ему нечем ее открыть.
- Проклятье, надо было открывашку взять, - разочаровано проговорил Патологоанатом.
- На, братело, - один из бандитов протянул "главарю" нож с раскладной рукояткой и лезвием, так называемую "бабочку".
- Спасибо...братело, - Патологоанатом открыл банку и вся группа разделила скромный обед. Довольно забавно, пройдя столько вместе, проникаешься дружескими чувствами даже к таким элементам. Врач закусил губу. Нет, я не хочу что бы они шли таким путем. Если сейчас я не напрвлю их, то их жизни будут просто потеряны.
- Ребят, - Патологоанатом серьезно посмотрел на братков. - Я никакой не уголовник. И я не хочу что бы вы становились ими.
Бандиты ошеломленно посмотрели на человека, который провел их через минное поле, ряды колючей проволоки и пост военных. До сих пор каждый парень хотел быть таким как он, хотел быть "бывалым бандитом". И возможно именно это желание и некое восхищение своим предводителем не дало им сразу же схватиться за оружие.
- Я обычный, эм, как вы там говорите? А, фраер, - продолжил врач. - Я иду в Зону не для того что бы грабить обычных сталкеров, я иду туда что бы стать одним из них. И поверьте мне, жизнь обычного сталкера лучше жизни бандита, намного лучше и честнее. В общем что я хочу сказать.
Патологоанатом сделал паузу.
- Идемте со мной, сойдите со скользкой дорожки преступной жизни и войдите в честную жизнь. М, как вам мое предложение?
Бандиты переглянулись, они поверили этому человеку раньше и не прогадали, благодаря ему они почти достигли заветной Зоны. И теперь перед ними стоял вопрос поверить ли ему снова или продолжить свою преступную жизнь. Несколько минут эти молодые ребята, чью жизнь попытался изменить Патологоанатом думали над его предложением и наконец ответили.
- Эм, нууу, да, мы хотим стать сталкерами, - выразил мнение всей троицы один из бандитов.
- Отлично, - Патологоанатом засиял. Ему удалось. Удалось! - Теперь доберемся до деревни новичков и все мы станем сталкерами. Ну ладно, поползли.
Врач выкинул пустую банку из под консервы и пополз вперед к КПП, чтобы там проползти мимо часовых, перелезть через забор и наконец достичь Зоны.

---> Лагерь Новичков.


Подпись

Одежда: кофта, джинсы, кроссовки, кожаные перчатки без пальцев, рюкзак, вспышка
Оружие: пм(8/8), обрез(0/2)
Инвентарь: чемоданчик с мед. инструментами, пда, вода 0.8л
Опыт: 21

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено