Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 21:50:30
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Аномальный туннель (переход - Нижняя Дорога=Верхняя Дороге)
Аномальный туннель
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-03, 14:19:49 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Небольшой туннель длинной метров в пятьдесят, прорытый под насыпью.
Здесь ни надо платить воякам, не надо облучаться. перелазая через насыпь.... одно НО - в туннела прочно поселилась Электра. Она не исчезала после выбросов, не рассасывалась после разрядки... вобщем, была еще одной местной достопримечательностью, сильно усложняющей сталкерам жизнь.

Аномалия состоит из 7 электр. Срабатывают они по цепочке, тем самым давая около двадцати секунд на пробег по туннелю.

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 16:25:23 | Сообщение # 141 | Изменил Вихрь - Четверг, 2010-Янв-21, 16:55:54
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я шел за Монро шаг в шаг, посматривая назад. Девушка была очень смелой, это было понятно еще тогда, когда она стянула у меня детектор аномалий и пошла ОДНА по незнакомому пути. Видно она очень много прочитала в ПДА, как пользоваться детектором и для чего нужны болты. Она шла медленно, но уверено, каждый шаг она просчитывала до малейшей капли, как мне казалось. Вот разрядилась электра, болт моментально сгорел и превратился в черный песок. Вот Монро дошла до стены и сейчас шла прислонившись к ней, а я за ней, словно мамантенок за хвостом мамы. Выглядела девушка неважно и кажется всячески пыталась скрыть это, но по ее бледному оттенку кожи было понятно, что ей сейчас особенно хреново.
-Ну что там? Скоро до должника? К нам кажется гости...

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Четверг, 2010-Янв-21, 16:42:53 | Сообщение # 142 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Bee-yotch... Stoopid dogs! Dare yeh came 'ere, yeh fockin' reetard's! Oi swea', Oi'll waste yeh 'aight back where yeh came from, yeh fockin' inzects!- повернувшись к Вихрю я тихо произнесла - Постреливай по ним, не впуская в тонель...разрядят электру - мы с тобой тут как тот сталкер будем лежать. Ну...за рыбалку, чёрт её дери.
Поднявшись я стала вглядываться в проходы между аномалиями, детектор врещал как в одно место ужаленный. Я начала привыкать ко звуку, привыкать к постоянному, бьющиму нос и щекочущему ноздри. Прохода была два: Первый вдоль этой же стены, до аномалии, а потом чёрт знает как. Либо мимо этой аномалии влево, но там тоже хрен знает что может быть.
-Есть монетка?...у меня есть... Орёл или решко друг?
Я затруднялась куда идти, потому достала монету и именно ей я собиралась решить как обойти аномалии.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 16:48:59 | Сообщение # 143 | Изменил Вихрь - Четверг, 2010-Янв-21, 16:51:15
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Монро достала монету. Видимо ее слова были и впрямь серьезными. А я уж было подумал, что она пошутила про орла и решку.
-Монетка?! Ты серьезно?! Тогда я за орла!.-сказал я девушке.
Сейчас главное вовремя подобраться к телу, чтобы не сработала аномалия, а то мы составим ему компанию. Надеюсь эта вещь того стоит, чтобы рисковать жизнью. Эх сейчас бы закурить, но делать еще несколько резких движений для того, чтобы достать сигарету было не очень умно, мало ли как поведет себя аномалия.
-Итак куда идем?По моему кто-то гавкает...

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Четверг, 2010-Янв-21, 17:00:50 | Сообщение # 144 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Скурив половину я молча протянула пол сигареты Вихрю и подбросила монетку.
-Орёл - прямо. Решко, на лево. Главное что бы она нам боком не стала.
Открыв взору монету девушка разглядела решко.
-Так, слушай, что бы не перекрывать друг друга я сейчас двину по пути, а ты отсюда лупи короткими, что бы не влезли, ага? Ну вот и ладушки.
Вымерив расстояние я бросила болт, тот удачно прошел между аномалиями и я пошла за ним, двигаясь нарочито мдленно, что бы не потревожить аномалии. Труп был за следующей аномалией, необходимо было её обогнуть. Кстати, монетка выбрала хороший путь, пройдя у стены мне пришлось бы возвращаться. Там мягко роворя каюк, разряды достают до стены. Я закурила третью, прикрыла один глаз и медленно подкинув болт поймала последний. Вымерив расстояние я пустила пару колец и весело подмигнув Вихрю метнула болт между аномалиями. Затем я медленно двинулась

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 17:08:45 | Сообщение # 145 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Удачи!.-сказал я Монро , а сам присел на землю.
Пока Монро шла к своей цели, я сквозь оптику наблюдал за происходящем на другом конце туннеля. Даже с помощью оптики я не мог разглядеть кто к нам идет, казалось, что это было несколько маленьких человечков. Я прицелился получше и дал три одиночных выстрела в сторону "карликов", но это их не остановило, видно слишком они были далеко или я в них попросту не попал. Плюнув на землю, я тихо прошипел нецензурное слово и снова прицелился. Взяв одного из "них" я дал по нему короткую очередь. "Человечек" притормозил, но останавливать не собирался и по прежнему шел в нашу сторону. Что-то здесь не так....
-Нужно торопиться, их пули не берут.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Четверг, 2010-Янв-21, 17:52:22 | Сообщение # 146 | Изменил Monro - Четверг, 2010-Янв-21, 17:52:37
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Поспешишь - поджаришься...А я не хочу сочную хрусятщую...корочку...
Сигарета тихо дымилась в руках, наконец я выбрала траекторию и бросив болт прошла за ним.
-Охренеть! Вихрь! Тут электра бьёт постоянно! Офонареть! Блин...контейнер вижу, кажись к сталкеру приплавился...чёрт, сейчас придумаю...
Оглядевшись я не нашла ничего сносного и обернувшись к Вихрю проговрила достав пистолет.
-Мне нужна палка, по длиннее, иначе ни как...Помнишь дорогу?
Я говорила громко и быстро. Затем у меня появилось ощущение что меня кто то тронул за плечо, я развернулась и со всего маха ударила рукой в контейнер, немного промяв стенку. Зарычав от боли я села на колени и сквозь слёзы затараторита.
-Оторви палку, под длинее и толщиной в пару сантиметров...блин...и тащи сюда, я если выду - назад не вернусь, несмогу...

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 18:07:40 | Сообщение # 147 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Да где же я тебе в туннеле палку-то достану!.-закричал я, то ли от страха, то ли нервы сдали.
Да к тому же и голова ужасно гудела, словно меня огрели чем-то тяжелым по макушке. Единственно место где можно найти палку-это улица. Дорогу назад я знал, поэтому я начал потихоньку отходить назад, продолжая следить за "карликами" в другом конце туннеля.
-Потерпи немного я сейчас!.-сказал я Монро.
Вскоре я вышел из туннеля и начал разыскивать подходящую палку. Голова каким-то странным образом перестала гудеть и все стало более четким, чем в туннеле и это было очень странно. Я стал оглядываться вокруг, чтобы не пропустить палку. Походив немного вокруг да около я все таки заметил палку, которая была где то два-три метра в длину и сантиметра два в ширину. Чернобыльские деревья блин! Я проверил палку счетчиком Гейгера и убедился, что она не "фонит" и , схватив ее поудобнее, потащил в туннель. Вспомнив обратную "тропинку" я начал идти вперед. Картинка снова стала нечеткой, все словно расплывалось перед глазами и голова снова начала гудеть. Это было очень странно! Я начал все ближе и ближе подбираться к Монро, вспоминая точную тропу к месту расположению девушки.
-Вот держи! Эта самая длинная, что есть снаружи!

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Четверг, 2010-Янв-21, 18:21:58 | Сообщение # 148 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Ты ведь тут не останешься правда?...
-Правда...
-Тогда тебе надо выбираться отсюда, так?..
-Но...да...
-Забери то что нёс этот человек и уходи...скорее...
-Да...

Очнувшись она увидела Вихря со здоровенным дрыном, голова шумела, я медленно встала и на автоматике прошла извилистый поворот между аномалиями, там бы Вихрь не протиснулся в виду его габаритов. Принвя шест я воодушевилась и заняв позицию приступила. Тихо рыча я оторвала труп от земли и вытокнула его из аномалии, сталкер был явно либо жирдяем либо качом, ко всему прочему его поганый бронекостюм и битком набитый рюкзак тем что назщывалось патронами...чёрт возьми. Сразу засмердило, но сдержавшись я таки поставила палку около контейнера и одев перчатки подошла к трупу, выхватила мачете и одним движением отсекла контейнер от бедра. Взяв контейнер в руки у меня поплыло перед глазами, я охнула, пошатнулась и встряхнув головой медленно пошла к выходу. Мне стало катострофически не хватать воздуха, проснулась моя клаустрофобия, что то давило мне на голову, я не поняла что, я почти не видела. Остановившись я присела и на ощуп закурила. Стало по легче, наконец я продолжила движение, аквино втягивая сигаретный дым. Тихо ругаясь и подгоняя себя последние шаги я преодолевала только благодаря стене.
Мы вышли из тонеля, я небрежно швырнула контейнер перед собой и витьевато выругалась, мат мой не окончился, у меня начало темнеть в глазах, я прошептала с улыбкой и спокойно села на мягкое место, опустив голову.
-Не трамбовать...
Я провалилась в небытье...

-Молодец, это поможет тебе добраться до меня.
-Правда?
-Правда. Изучай этот артефакт...

Когда артефакт покинул туннель аномалии разом сработали, после чего вернулись к своему прежнему состоянию, то есть начали срабатывать цепочкой


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 18:36:32 | Сообщение # 149 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Мы выбрались из туннеля, наконец-то! В глазах теперь было уже не так мутно и голова теперь была в полном порядке. Но вот Монро совсем стало хреново и она свалилась в обморок. Она все таки успела достать артефакт, умница! Однако такой огромный артефакт не помещался в контейнере, так что надо его запихнуть в рюкзак. Достав бинты, я начал заматывать артефакт получше и вскоре он стал похож на огромный белый шар. Засунув его в рюкзак, я напялил его на себя и взглянул на девушку. Она до сих пор лежала без сознания, придется тащить на себе. Я опустился к ней и поднял ее за плечи. После этого я кое как "закинул" ее себе на спину и начал передвигаться к дороге. Она была легкой и это упрощало дело. Я начал подниматься по тропинке к дороге, напевая про себя какую-то ободряющую мелодию.

====>>>Нижняя дорога.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
DiverДата: Четверг, 2010-Янв-21, 21:11:57 | Сообщение # 150 | Изменил Diver - Пятница, 2010-Янв-22, 22:12:26
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
После того как Вихрь меня отпустил произошло немало событий смысл которых я не могу понять.
Сначала ноги понесли прочь от новых знакомых, словно бы в тумане. Голова заплыла белым молочным безразличием. Дальше память потеряла довольно большой кусок действий...

...очнулся я сидящим на том же самом месте, где сидел ночью с девушкой (имя я её так и не узнал). Куртка была в двух местах порвана, патронов в дробовике недоставало, а левая ладонь была замотана окровавленым бинтом.
Размотав его, я обнаружил странный кристаллообразный камень слабо светящийся зелёным, торчащий из раны. И что самое интересное, попытки вытащить его ни к чему не привели, он словно врос под кожу, образовав вокруг себя рубец.
Я помотал башкой в которой снова заклубилась серая пыль, замотал бинт на место. Мало ли что эта хрень делает, может быть вообще радиоактивная...

Насколько смог быстро достал аптечку - вколол обезболивающее. Немного помогло. Я уселся на камень и принялся ковырять странную вещицу ножом. Бесполезняк, кожа вокруг него словно бы затвердела и не поддавалась никаким воздействиям. Хотя на ощупь была такой же мягкой и тёплой. Чёрт, эта штука меня пугает! Лучше без руки чем трупом радиоактивным валяться. Я положил ладонь на камень, достал пистолет и держа его где на расстоянии 20 сантиметров выстрелил точно в кристалл. Волна вяжущей слабости распространилась по телу, добавляясь к мигрени.
Я упал на колени и выронил пистолет... На кристалле под поцарапанной кожей появилась трещинка, в глубине молочно-белым образовалась какая-то текучая хрень. Я привалился спиной к камню и мутным взглядом наблюдал как через трещинку эта белая субстанция попала под кожу. Соединившись с каплей крови это вещество вдруг вспучилось и меня пронзило болью. Я выгнулся дугой и заорал что было мочи. Всё, сейчас набегут мутанты и мне капец... Непонятно откуда появилось в голове желание жить и лицо той незнакомки, которая ещё утром сидела на этом самом камне.
Это было последнее что я мог видеть. Второй раз за сутки я потерял сознание. Часто, чёрт побери.

Сознание возвращалось медленно. Крайне медленно. И контроль над телом тоже. Ничего не болело, но я ощущал какую то заторможенность. Как будто кто-то чужой оценивал каждый двигательный импульс и раздумывал дать ли мне это сделать. Глаза видели мутно, и с каким-то странным зелёным оттенком. Потом зрение сфокусировалось и я увидел огромную луну. ЛУНУ!!! Ясно, как будто её освещали десятком прожекторов. А затем вдруг, зрение вернулось в обычный режим. Вокруг темно, хоть глаз выколи, только снег слабо серебрится. А луна кстати скрыта за тучами. Снова глюки, что за чёрт... я схожу с ума?
Вдруг в сознании возникло инородное ощущение отрицания. Затем в памяти всплыла цепочка слов: Существо, организм, мутант, паразит, симбионт.
Чёрт побери... неужели во мне какая то зараза?
Утверждение пололам с обидой. Влип. Конкретно. Самым наглым образом. Хотя... попробуем по другому.... Видимо чтобы получить ответ надо лишь сформулировать вопрос.
Оно может общаться словами? В голове тихонько зашелестело....
-Да, по мере необходимости. Помоги Зоне обрести покой - Зона поможет тебе. Делай то что должно. И ещё - запомни, за всё приходится платить.
Какое то время я обдумывал сказанное, мысленный обмен эмоциями почему-то прекратился. То ли странное существо решило оставить меня наедине с собой, то ли не считало нужным вмешиваться. А может это и не существо а белая горячка, этот вариант я оставил как наиболее реалистичный. В любом случае, нужно вести себя осмотрительней. А ещё нужно отнести долбаные патроны, хотя думается мне - уже поздно.

Я поднялся, собрал снаряжение, проверил всю мелочёвку и двинулся в туннель. После первого же болта электры разрядились друг за дружкой. По цепочке. Второй болт подтвердил картину - они работают друг за другом.
Беги. Быстро беги. - "белочка" снова подала голос. Тьфу на неё!
Я кинул болт, на время разрядив аномалию и с уханьем понёсся вперёд, стараясь не цеплять ногами мусор и останки некогда живых существ. За спиной с треском били разряды, волосы встали дыбом. Впереди наконец сработала последняя аномалия и я прыгнув что есть силы вылетел по ту сторону туннеля.

>>>>Верхняя дорога


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Фев-06, 11:15:07 | Сообщение # 151 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Электры хищно потрескивали.Туннель был не такой уж и длинной сколько опасный для меня.Было немного страшно так как я давно уже не бегал через этот туннель.Достав из рюкзака парочку болтов я приготовился их кинуть.Стоял я в позе метателя копья минут пять и все же не решался кинуть болт.Подавив своей страх я кинул первый болт,аномалии вспыхнули и стали удаляться одна за одной через секунд двадцать они снова появились передо мной.Наконец решившись я метнул болт и как только вспыхнула третья электра я помчался вперед.8 секунд я почти дошел до середины туннеля.14 секунд я почти добрался осталось совсем чу,чуть до конца.На двадцатой секунде меня в спину что-то сильно ударило и я вылетел из туннеля как пробка из шампанского только не так быстро хехе.Поднявшись на ноги я пошел в сторону Элеватора.
----------->Элеватор

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
DiverДата: Суббота, 2010-Фев-06, 14:00:27 | Сообщение # 152 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Я подошёл ко входу в туннель. Всё в порядке, всё знакомо. Вороны только что-то разлетались.
Симбионт молчит, видимо я ему надоел. Надеюсь на больных ногах пробежать успею.
Болт отправился в проход, сразу как только стало возможно двигаться вперёд я припустил с места в карьер.
Попал ровно в окошко между работающими аномалиями. Выбежал, осмотрел местность и только потом позволил себе отдышаться. Сел на камень, выпил минералки, чуток передохнул и направился дальше.

>>>Нижняя дорога>>>Деревня новичков


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Мар-10, 02:49:39 | Сообщение # 153 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Что то мне не нравится ощущение дежавю в последнее время, не находите? Вроде я тут была. Правда не помню почему. Не суть. Глянув на тоннель я покачала головой, огляделась и добыв болт метнула в аномалии.
-Раз, два, три, четыре, пять - электры начали срабатывать и пошло время зарядки - вышел сталкер погулять. Он электру общел, от вояк родной ушел, три трамплина оббежал и в воронку он... - я бросила ешё один болт - Попал.
Сорвавшись с места я припустила за болтом. Пробегая разрядившиеся аномалии. Оказавшись на другом конце тоннеля я оглянулась и поджав губы хмыкнула.
-Сталкер сдох там очень быстро, некролог влетает в сеть...что сказать, ну, не трагично, вот в влетел бы в холодец...хе-хе.
//Верхняя Дорога//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ГаврДата: Среда, 2010-Апр-14, 14:23:50 | Сообщение # 154 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Запасной вход конечно был не очень хорошим вариантом так что придется идти с предельной осторожностью.Включив детектор и достав парочку болтов из рюкзака я приготовился.Кинув первый болт я посмотрел реакцию аномалий.Все было так же,аномалии работали по цепочке и не появлялись пока последняя аномалия не сработает.Лишних аномалий на детекторе не было и это очень радовало меня.Приготовив очередной болт я глубоко вдохнул и выдохнул.Честно сказать у меня с бегом было всегда не в ладах.Приготовившись я еще раз вдохнул и выдохнул.Метнув болт к первой аномалии я рванул с места.Стараясь не обгонять аномалии я чуть не споткнулся об кирпич или что-то вроде того.Оставалось десять секунд по моим подсчетам так что я ускорился.Я выбежал после того как последняя аномалия сработала,и чуть не влетел в комариную плешку.
"Поспешишь в ящик сыграешь."-шмыгнул я носом и отошел в сторону от аномалии и туннеля.
Тяжело дыша я достал флягу и глотнул немного воды.Да бегать мне противопоказано хе хе.
------------------------>Верхняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
BILДата: Вторник, 2010-Май-04, 16:14:56 | Сообщение # 155 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Из отчета майора Кирова.
Когда Артефакт попадает в аномальную зону, от него можно ждать всего что угодно. Перед тем как войти, он долго стоит на месте и вслушивается в некуда. Потом, по необъяснимым причинам он просто идет в аномалию, по намеченному пути и находит артефакты. Это невозможно. Не один самый современный детектор не может определить все с такой четкостью и точно сказать где находиться тот или иной артефакт. Я лично наблюдал, как сталкер использовал "Грави", что бы сделать антигравитационное полотно, которое придавило Кровососа. Я не раз видел, как он замечает аномалии, которые не видел не кто из группы. Это не человек. Это ходячая аномалия, которая может нанести огромный ущерб гражданским. Так что нельзя выпускать его за Периметр...

Уверенным шагом сталкер двигался по направлению туннеля. Пели, а точнее каркали вороны и зверье копошилось где-то в кустах. Было довольно светло и тепло. Как вдруг сталкер почувствовал холод. Могильный холод. Пройдя еще метров десять Илья увидел картину по сравнению с которой, все художества оказались бы детской мазней.
Около туннеля на корточках сидел сталкер, его головы не было видно, а рядом с ним лежала псевдособака не трогая его. Совсем. Она наслаждалась солнцем. Аккуратно подойдя к сталкеру Артефакт взялся за ружье.
-"А вдруг зомби?"
-Эй, товарищ. Вы в порядке?-Спросил Илья, не отводя глаз от псевдособаки, которая после слов сталкера чуть напряглась.
Собака быстро поднялась, зарычала и трусцой побежала прочь от нежеланного гостя. Судя по всему, ей очень не хотелось покидать место отдыха. Разбежались и тушканы.
Однако, кроме собаки и тушканов больше никто не отреагировал на слова сталкера. Скорчившееся тело неподвижно сидело на прежнем место. Возникло ощущение, что человек попросту окаменел.

Описание ситуации:
Можете подойти и попробовать расшевелить сталкера. Он развалится на несколько частей. Вы поймёте, что тело кто-то буквально высушил до крайней степени.


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Вторник, 2010-Май-04, 16:54:26 | Сообщение # 156 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Сталкер прищурившись наблюдал за всем этим.
-Псевдодог не набросился... странно...-Вслух рассудил Илья.
Подойдя к окаменелому мужчине Артефакт дотронулся своей рукой его плеча. И сталкер... развалился... просто разъехался на несколько частей, которые упали в разные стороны. Илья просто "офигел" увидев это. Сталкер еще пару секунд смотрел на останки, и когда увидел лицо изображавшее полный ужас, он догадался.
Быстро взяв в одну руку ТОЗ, а в другую "Макаров" (что бы при случае, долго не вытаскивать оружие) и начал водить ими вокруг своей оси.
-Кровосос... ну выходи... ты на моей территории...-Сказал Артефакт время от времени посматривая на туннель.
Чувства Ильи улучшались когда он находился рядом с аномалиями. Как? Он и сам не мог это объяснить. Он лучше слышал, быстрее бегал, лучше видел, сильнее бил...
Сталкер вертелся, потому что нельзя было допускать кровососа к спине. Схватит и все. Высосет все к чертям собачьим.
Но мутант всё не появлялся. В целом же, труп сталкера был вовсе не похож на работу кровососа. Тело наверняка было бы в другом положении, менее удовлетворённом. К тому же труп выглядел бы как мумия, а этот сохранил свою форму но...просто превратился в золу, пепел. Определённо в этом было что-то странное.
Оглушительная вспышка ударила мощнейшими разрядам по земле, заставив сталкера рефлекторно подпрыгнуть. Уши заложило, по рукам и голове между волос забегали колючие разряды. Артефакт словно живой застучал внтри контейнера, пока наконец не порвал его на части. Живой извивающийся комок упал на землю и подобно бешеной змее начал извиваться. С каждой секундой он двигался всё медленнее и медленнее, пока не застыл в нелепом положении. Теперь он был похож на клубок из красных, жёлтых и чёрных дождевых червей, светящийся изнутри переливающимся красно-голубым светом. По его поверхности бегали маленькие разряды электричества.
Всё вновь приняло прежнюю спокойную форму. Только останки сталкера медленно развалились на ещё более мелкие кусочки.

Потеряно: артефакт "Выверт"


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Вторник, 2010-Май-04, 20:39:53 | Сообщение # 157 | Изменил BIL - Вторник, 2010-Май-04, 20:41:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Сталкер еще несколько секунд стоял в недоумении, так и держа оружие на изготовке.
-Ох*еть... бл*ть...-Тихо прошептал Илья.
Что-что, а вот такого он не ожидал. Не ожидал черт знает чего. Он ожидал Кровососа.
-Дурак, дурак, дурак!-Стал сам себя бранить Артефакт-Идиот! Ну и как ты это назовешь? Теперь варианта "Б" нет. Только сквозь туннель!
Сталкер только сейчас понял, что держит расставленные в разные стороны оружия. Чуть погодя, он медленно опустил их. Илья присел возле... возле... ну, теперь это смело можно было назвать "куском дерьма". Выверт и без того, не очень приятен, а тут... сталкер плюнул и было начал отходить, как внутренний голос эхом отозвался в голове.

-Возьми...

Медленно Артефакт развернулся и будто заколдованный подошел к лежащему новому артефакту.
-Привет... а как тебя звать?-Илья снял капюшон и используя его как перчатку, поднял артефакт с земли.
Сталкер быстро "слез" рукой в карман, достал от туда детектор и проверил на наличие радиации. Ее, не было.
-Оппа... это есть хорошо...-Илья переложил артефакт из капюшона в руку.
Чувствовалось тепло. Кончики пальцев наэлектризовались, а все "черви" у артефакта начали двигаться в разном направлении друг от друга.
-Тебе братец тебе я рад, а вот с контейнером беда... обидно. Деньги на ветер. И удобный был собака. Я тебя пока в капюшон положу, а то фиг знает, может ты будешь облучать организм неизвестными всякими штуками. Так что полезай.-Илья зделал некую "сумку" для артефакта с помощью капюшона и положил его в портфель.
-Спасибо сестра... теперь мне узнать у кого-то или сама скажешь что это?-Поинтересовался Артефакт у Зоны.
Ответа не было. Даже знака. Сталкер хмыкнул и двинул в туннель.
Вновь фигура сталкера начала прислушиваться и вникать в аномальное пространство.

~Капля накопившейся влаги падает с потолка. Пролетая три метра вниз, она насыщается электродами и взрывается, не долетев до земли. Аномалия уже во много раз проходит через тело мертвого сталкера, пропуская через мученика очередные пару десятков сотен вольт. На другом конце туннеля ширится пес. Ищет что можно поесть. Что можно обглодать. Случайно он носом задевает мокрую травинку и капелька падает на землю и разбивается. По туннелю шастают туда-сюда ровно семь активных Электр. С интервалом в три секунды, они переходят с одного места на другое. Значит, если они реагируют на предмет, вес которого превышает три грамма, то если кинуть камень размером с стандартный "блинчиковый". И зацепить сразу все семь аномалий, то у меня будет секунд шестнадцать-двадцать, что бы пробежать всю дистанцию.~

-В избытке.-Прикинул Илья.
Подняв нужный камень, Артефакт кинул раз, но зацепил не все.
-Плохо...
Еще раз он кинул камень, вновь не попал. Так он пробовал три раза, пока не получилось.
Разряд!
Сталкер бросился бежать по туннелю сломя голову. Быстро передвигаясь по пространству, он чувствовал, как первые аномалии начали появляться сзади его. И они были быстрее. Артефакт начал бежать еще быстрее. Впереди виделся свет. Прыжок! И Илья упал целый и невредимый на другом конце переправы. Последняя аномалия захлопнулась сзади сталкера.
-Фух... ну спасибо тебе...-Поблагодарил сталкер, сам не зная что несет.
Встал, отряхнулся и пошел, как будто нечего и не было.

>>>>>>>>>>>Верхняя дорога


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Июн-02, 00:07:02 | Сообщение # 158 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Мы оказались около туннеля с электрами. Признаться, я уже немного устала, всё таки таскаться в постоянном напряжении - это вам не цветочки собирать. И комбез кое что весил, и автомат, и патроны к нему, и еда в рюкзаке, и пистолеты, и артефакты. Вот так вот. Выловив гайку я как следует размахнувшись метнула её по туннелю. Электры разряжались по очереди, гайка достигнула конца туннеля в расплавленном виде. Я начала засекать время.
-Бегаешь быстро?
-Ну нормально, а что?
-Разряжаю аномалии - бежим. Усекла?
-А...
-Всё. У нас девятнадцать секунд.

Я бросила гайку, электры шарахнули и мы сорвались с места. Признаться честно - преодолели всё за секунд десять. Оказавшись на другой стороне Ангелина оглянулась, фыркнула и смачно плюнула в сторону аномалий.
-Да ладно, не паникуй...
-Я боюсь этих аномалий...самые страшные...
-Окей, поняла...

//Нижняя Дорога//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 21:12:00 | Сообщение # 159 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Подходя к туннелю я подкинула пару гаек в руках.
-Итак, сейчас бросаю гайку - считаю сколько времени заряжаются, потом бросаю ещё раз и бегу. Затем так делает каждый.
Бросив гайку я начала засекать время. Время изменилось с последнего раза, теперь они зарядились за семнадцать секунд.
-Семнадцать секунд. Поехали.
Бросив вторую гайку электры с треском разрядились, а я сорвалась с места как ужаленная и понеслась по туннелю. Наэлектризованный воздух заставил часть моей шевелюры подняться вверх, мне было всё равно. Я пробежала это расстояние примерно за десять секунд, остановившись в пяти метрах от выхода я поморщилась, штанина была вымазана в крови чуть ниже колена. Рана не серьёзная, просто болезненная и большая...потом залатаю...
-Давай те скорее, немного осталось.
//Заброшенная Ферма//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
p0LaRn1kДата: Понедельник, 2010-Июн-07, 21:44:35 | Сообщение # 160 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 53


Деньги:
10400 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Он не трусил - Вьетнам не умел бояться, он еще в детстве страх смерти растерял. Он нервничал - самое большее что можно было сказать. Но вместо самого великана, от ужаса содрогалось его тело - от того самого, врожденного и неискоренимого страха смерти.
-Я покойник...- Прошипел великан, чутко внимая указаниям Монро. Она была точна словно лучшие швейцарские часы, прекрасна словно изящная греческая амфора и смертоносна словно французская рапира. Он не знал, но чувствовал в ней кровь охотницы, хищницы, хозяйки. Та самая власть, которой просто не смеешь перечить. О, как давно он не встречал таких драгоценных особ на своем пути.
Пришел его черед - свернув платок в жгут, закинув винтовку через плечо и как следует подтянув лямки рюкзака, Вьетнам взвесил болт в руках - увесистый, возможно что даже с трактора. Семнадцать секунд. Легко сказать.
-Я покойник...- Зажав в зубах сверток из платка, великан метнул болт. Треск, искры и мычащий сквозь стиснутый в зубах сверток Вьетнам, несущийся словно локомотив с кровоточащим боком. Почти в конце пути на глазах у великана поплыли круги - боль из разорванного бока была невыносимой, от неё темнело в глазах. И именно это заставляло сердце великана выстукивать по ребрам чечетку, словно бензин по топливопроводу, разгоняя по жилам адреналин.
Он не помнил, он просто не хотел помнить как ему это удалось - он просто повалился на колени, в шести метрах от выхода в туннели. Вьетнама рвало и рвало кровью - чужой, наполовину переваренной. Оно и к лучшему - он все равно хотел проблеваться после той перестрелки:
-Давайте скорее, немного осталось.- Её голос - словно сладостная трель прекрасной флейты волшебника, увлекает его подобно крысе, чьих ушей коснулась эта песнь. Если великан и погибнет в этом преддверии Преисподней, то только потому что дал волю чувствам.
-Так... точно...- Утерев рвоту с губ, одной рукой, Вьетнам снял с плеча винтовку и снял её с предохранителя. Не совсем прямо, но уверенно, он последовал за девушкой.

-----> Ферма.


Подпись

Состояние (физ/псих): К бою готов! / Вперед и с песней!
Внешне: На лице видны десятки еще плохо зарубцевавшихся шрамов от когтей воронья, кулаки все еще перебинтованы.
Одет: Черный плащ-дождевик, вязаная шапка, очки, разгрузочный жилет, Майка, плотные серые джинсы, ботинки.
Оружие:
- Сайга 12к
- Небольшой топорик
- Beretta 92FS Elite.
В рюкзаке:
- 32 заряда дроби 12 калибра.
- 4 магазина к Беретте
- пять магазинов к ПММ
- две банки тушенки
- две бутылки минералки
- краденные наручные часы
- зажигалка
- медальон Тени.

"Quiet riot is for cowards - I force them to hear me!"©

Опыт: 15

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Аномальный туннель (переход - Нижняя Дорога=Верхняя Дороге)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено