Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 03:27:09
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Аномальный мост (переход на Янтарь)
Аномальный мост
ДемонДата: Среда, 2008-Дек-17, 15:12:37 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Туннель под мостом. Темно, сыро..вру, сухо -- тут полно "Жарок". И зомби встречаются. Чего им на Янтаре не сидится...

Аномалии:
8 "Жарок". Шанс вляпаться -75 %

Враги:
3 зомби

 
ПроффесорДата: Понедельник, 2009-Май-11, 17:28:16 | Сообщение # 21 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор вышел к аномальному мосту единственное приградой перед янтарем и преградой очень опасной.Проффесор осторожно подошел к началу тонеля и вытащил свой тепловизор после чего соторожно направился в сторону янтаря.Обходя аномалии,Проффесор подошел уже к центру моста как впереди несколько жарок сработали сразу.Проффесор быстро припал к опоре.По тонелю явно шел зомби и неодин.Это можно было определить по тому как срабатывали жарки.Проффесор быстро сместился на правую часть колонны и прошел в дольнее.Жарки продолжали срабатывать но с меньшей интенсивность.И тогда Проффесор выглянул из за угла и встертил двух зомби.Они были еще свежие,комбинезоны указывали что они относились к одиноким сталкерам нейтралам каких в зоне было в изобилии.Оба они были вооружены аксу.Проффесор отошел от угла и приготовил свой калаш для стрельбы.Следующую минуты первый зомби получил очередь в голову и упал прямо на аномалию.Сноб огня поднялся из земли и чуть не ослепил Проффесора.В это время второй зомби уже подходил к углу столба.А сталкер тем временем уже сметился назад к углу столба и сев на одно коленно приготовился стрелять.Как только зомби появился в поле зрения сталкера,то Проффесор нажав на курок всадил в зомби оставшиеся патроны в рокже.Пули попадали прямо в голову и через несколько секунд его голова превратилась в кровавое месиво.После чего Проффесор подошел к уже безжизненному телу зомби и начал осматривать его.Нечего интересного кроме 3 бронебойных рокжов для калаша и одной гранаты ф-1 не было.Разобрав все по карманам Проффесор двинулся дальше,в сторону лагеря ученых.
вышел на дорогу

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ПроффесорДата: Пятница, 2009-Май-15, 19:10:15 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Проффесор подошел к аномальному мосту,было тихо и спокойно.Это спокойствие и насторожило сталкера,слишком все тихо для такого места,очень тихо.Проффесор проверил калаш и осторожно двинулся к противоположной стороне.Под ногами то и дело хрустели остатки скелетов неудачливых сталкеров и мутантов.Вскоре показался выход из тонеля.
Площадь

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ВихрьДата: Понедельник, 2009-Май-18, 16:21:31 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Последний рубеж Дикой Территории-аномальный мост,под которым было очень много неспокойных жарок.Это место славилось своей непроходимостью,неимея с собой хороших детекторов.Я включил свой детектор аномалий и принялся разглядывать показания счетчика.Аномалии располагались на двух дорожках,посередине которых был бордюр,который являлся безопасной тропой через мост.Вперед я пустил ученого,его меньше всего жалко,хоть он являлся моим зароботком.Он шел медленно,чтобы не напороться на "горячую" аномалию.Я шел вслед за ним,диктуя ему куда нужно идти.Вскоре преодолев мост,я увидел трех людей,которые шли в нашу сторону.Длинная очередь из "калаша" остановила их,положив на асфальт,а мы с ученым двинулись на Янтарь.

=====>>>Дорога


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ВихрьДата: Понедельник, 2009-Май-18, 17:29:11 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Этот же аномальный мост теперь приходится пересекать одному.Безопасную тропу я уже нашел,теперь оставалось просто пройти по ней и пересечь мост.НА дороге лежало три трупа зомби,которых я убил.Вскоре,оказавшись у моста,я огляделся и пошел по бордюру.Вокруг срабатывали жарки,словно бомбы,у которых перерезали не те провода.Я шел аккуратно,стараясь не упасть в жерло аномалии.Вскоре мне это удалось,и я продолжил свой путь.

======>>>>Центральная Площадь.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-04, 12:53:12 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подошёл к мосту. Но то,что он там увидел, его неприятно удивило. Под мостом горел огонь. Клык сразу узнал аномалию типа "Жарка". Причём не одну. Под мостом скопилось около десятка "Жарок". Некоторые били огненными лучами, большенство были спокайны. Но стоит чему-нибудь коснуться аномалии, котора выглядит как клубок раскаленного воздуха, так оттуда вырывается пламя, температурой более тысячи градусов. Никакое живое существо не выживет в этом огне. Но если не косаться аномалии, она безопасна. Но под мостом их было столько, что не коснуться было практически невозможно. Но попытаться стоило. Клык примерно представил, как можно протиснуться между ними. По середине проходила опора моста. Так вот возле этой опоры аномалий не было. Они были сконцентрированы по бокам. И если не размахивать руками и идти аккуратно, то может получиться не задеть огненные клубки. Тем более другого выхода не было. Клык повесил автомат за спину, подтянул рюкзак и спустился вниз. В дальней части этого туннеля что-то, а скорее кто-то горел. Но сейчас Клыка это не интересовало. Он должен пройти хотя бы половину. А там.... а там посмотрим. Сталкер начал пробираться вперёд. Идти приходилось вжавшись в стену, чтобы ничем не потревожить аномалию. Клык смог добраться до середины без проблем.
Но тут ему в голову пришла наглая, но очень соблазнительная идея. Раз тут столько аномалий, то должны быть и артефакты. Клык решил поискать их. В середине туннеля, аномалии расступались и образововалось чистое пространство. Тут Клык и решил поискать. А потом продолжить путь. Сталкер остал детектор, включил звук. Он сразу начал непрерывно пищать, но Клыка не интересовало это. Он поднял крышку. Тут же начался тоненький писк. Значит неподалёку были артефакты. Сталкер начал ходить по безопасной зоне, водя детектором из стороны в сторону. Но пока ничего. И тогда Клык решил приблизиться к аномалиям. Возле них точно должны лежать арты. Клык поднёс руку к огненному сгустку. И тут под ним появился светящийся красный шарик. Сталкер потянулся к нему, но тут аномалия сработала. Огненная струя вырвалась, едва не задев Клыка. Но он вовремя отвёл руку. Дело сделано, артефакт найден. Но теперь его надо достать. Клык попробовал ещё раз взять шар. И снова еле успел отвести руку. Тогда сталкеру пришла в голову другая идея. Он достал болт. Теперь надо кинуть его под правильным углом. Аномалия сработает, а Клык упеет проскочить и взять артефакт. Сталкер приготовился. От этого зависила его жизнь. Клык швырнул болт. И попал почти точно. Вырвалась струя пламени, и осталась гореть. Клык не терял ни минуты. Он упал на землю, быстро подполз к артефакту и схватил его. За секунду прежде чем аномалия почувствовала это и обдала сталкера огнём. Он успел. Он достал артефакт. Это был "Огненный шар", артефакт средней стоимости. Но он давал неплохие эффекты. Он выводил радиацию. Причём довольно прилично. Но были и побочные действия. Только про них Клык не нашёл. Точнее не успел.
Ему явно показалось, что кто-то смотрит на него. Чутьё сталкера никогда не подводило, он обернулся, хватая автомат. Но там никого. Только туннель и аномалии. Клык пошёл дальше. Но чувство того, чот за ним следят не проходило. Он оглядывался несколько раз, но не видел ничего нового. "Стареем.."- подумал Клык, как вдруг почувствал удар. Не физический, а удар по мозгам. ПСИ-УДАР. Клык испытывал подобное. В пространственном пузыре, тогда удар лешил его сознания. Сейчас удар был намного слабее, поэтому сталкер лишь получил лёгкое головокружение. И то на мгновение. Но раз удар был, значит рядом монстр псионик. Контролёр! Клык понял это, когда удар повторился. Но слабее. Сталкер потянулся к шлему. Кнопка включения ЭМП находиласт сбоку. Клык вдавил её. Система загудела, затрещала, но зароботала. Ощёщение после удара исчезло. В голове появилась чёткость и ясность мыслей. Но говорят, от такого скоро начнёт болеть голова. Хотя выхода у Клыка не было, всё таки контролёр, может не очень сильный, но контролёр. Остаток пути под мостом Клык предолел быстро. И в конце наткнулся на обгоревший труп зомби, попавший в "Жарку". "Здесь водяться зомби, надо быть осторожнее"- сказал себе Клык и вышел на дорогу. Найденный артефакт он положил в подсумок.
>>>Янтарь/дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Четверг, 2009-Июн-04, 17:28:02 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык снова был у моста. Теперь проход по нему уже не казался чем-то сложным. Обычное дело. Клык рассмеялся. Если ходить под мостами через аномалии для него обычное дело.... сталкер спустился. И вновь начал пробираться через "жарки", а точнее мимо них. И тут он оступился. И немного задел аномалию. И лишь чудом успел упасть на землю. От струи огня, которая вырвалась в сантиметрах от него Клык моментально вспотел. И изжарился бы, если струя продержалась ещё дольше. Но она быстро погасла и аномалия успокоилась. Клык прополз немного по земле, потом встал и пошёл дальше, будучи втройне осторожным. Скоро он достиг конца туннеля, вышел наверх, поправил автомат и направился к площади. Оставалось пройти ещё один очень опасный участок...
>>>Центральная площадь

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-09, 08:23:40 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык шёл к мосту. Теперь ему надо было снова протискиваться между "Жарками" Занятие не из приятных, но выхода нет. Сталкер толком не знал, дадут ли учёные ответ на его вопрос. Возможно, они сами ничего не знают о "Компасе". В крайнем случае Клык продаст артефакт за приличную сумму и заживёт обычной сталкерской жизнью. Но желательно конечно узнать тайну артефакта. Клык спустился под мост. И начал пробираться через "заросли" "Жарок". Аномалии вели себя спокойно, но и Клык старался их не тревожить. Сталкер достаточно быстро прошёл мост и вышел на дорогу. До бункера осталось почти ничего, но и там можно встретить смерть.... Клык направился по дороге.
>>>Янтарь/Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Среда, 2009-Июн-10, 00:31:26 | Сообщение # 28 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Покинув Янтарь, Техник въехал на дикую территорию, заселенную наемниками и мутантами.
Спустя пару минут езды БТР выехал к аномальному мосту. Тут же встала проблема как продолжить путь не спалив БТР. Немного подумав, Тех просто повернул руль, и спустя пару минут протаранил заграждение и объехав аномальное место вернулся на дорогу и продолжил своё путь.

=>Центральная Площадь


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июн-10, 09:30:04 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык снова шёл под мостом. Жарки уже не казались такими страшными и опасными. Клык привык к этой Зоне. Ему хотелось большего, идти дальше, к центру, изучать свой единственный дом... но пока это были пустые слова. В душе, сталкер был рад, что идёт к НИИ. Ведь там он не был, там хоть что-то новое. И возможно его смерть. Но пока, Клык старался об опасностях не думать. И преодолел мост всего за пять минут. Глубока вдохнул грязный Зоновский воздух и двинулся к площади.
>>>Центральная площадь

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-11, 19:55:01 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Перед мостом я остановился и отдышался от долгого и быстрого бега. Проход под мостом я прекрасно помнил, ну не то чтобы прекрасно, но ориентировался между жарками я умеючи. Закинув винтовку за спину, я начал продвигаться между аномалиями боком. Это было трудно. Я в своей жизни не пожелал бы своему самому злейшему врагу попасть в жарку. В жарке человек испепеляется за считанные секунды. Вы даже не можете себе представить, как это больно. И я тоже вряд ли когда-нибудь смогу...

/Янтарь/Дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ФестраллДата: Четверг, 2009-Июн-11, 20:54:27 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
И вновь этот мост. Откинув окурок, я топнул нагой и затушил его, скорее уж по привычке, чем от надобности. Впереди я увидел плавающий силуэт сталкера. Какой-то человек пробирался через аномалии. Я уже хотел поздороваться с парнем в "Заре", который показался вблизи, но вдруг разрядилась одна из жарок, которую "бздителный" сталкер не заметил. Не успев вскрикнуть он сгорел заживо. Нервно сглотнув, от мрачной кончины опытного человека, который по-видимости уже не первый день в Зоне, вошёл в аномалии. Мне удалось миновать туннель благополучно, но из головы всё не выходил силуэт горящего человека...

/Центральная площадь/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Июн-12, 14:17:24 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Дойдя до моста, я остановился дабы немного передохнуть. Покурив, я продолжил путь. Аномалию за аномалией, я проходил без последствий, но в одну из последних я чуть не влетел. Вот как просто может оборваться жизнь, вспомнил я умершего здесь сталкера около двух часов назад. Что ж жизнь коротка, у каждого свой путь.

/Янтарь/Дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ФестраллДата: Суббота, 2009-Июн-13, 17:20:27 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Мы продвигались молча и медленно. Летальный исход научника, я должен был исключить всеми известными мне методами. Учёный двигался сзади и посматривал в землю, хотя я бы предпочёл на его месте держать ухо востро. Повод пострелять у нас представился, где я его никак не ожидал. Обычно тут ходили пассивные зомби. Мы с учёным сидели за разными деревьями с оружием наготове. Всё-таки на приказ он среагировал довольно-таки резво.
Жить всем хочется, мысленно вынес вердикт я.
Что зомби агрессивные, я понял почти сразу. Трое стояли рядом с аномальным мостом, почти внутри туннеля и госили слепых собак, которых всего было две. На механическом уровне у них сохранились некоторые рефлексы, и похоже не те, какие бы нам с научником пошли на руку.
-- Что мы будем делать, -- его страх чувствовался даже через говорильник шлема.
-- Охоту любишь?
-- Нет. А что?
-- Придётся пострелять.
-- Мы думали, что зомби не агрессоры, а совсем наоборот, хоть у ни...
-- Заткнись, -- урезал я, вновь разговорившегося учёного, -- лучше свою пуколку проверь.
Мы сидели и ждали удобного момента. На всяки случая, я пригрозил учёному, что лучше бы он не высовывался почём зря. Пусть лучше зомби знают, что я тут один.
-- По виду зомби свежие.
-- Чего, -- не врубился яцеголовый.
-- Того. Зомби скорее всего после недавнего выброса. Не больше недели топают рядом с Янтарём.
-- Ясно. А вы не могли бы сказать, товарищ, что э...
-- Заткнись, -- это уже было похоже на каламбур, но для меня это было вполне серьёзно.
Почему-то, а я не знаю почему, исследователи Зоны с научной точки зрения, всегда всё портили. Кто второй взрыв устроил на ЧАЭС? Знатное дело - учёные. Чтоб им пусто было. Уважал я только Сахарова, так как он сейчас являлся моим работодателем. Кончив с последней собакой, зомби остановились и начали, что-то лепетать на своём языке. Звуки вырывающиеся изо рта, смахивали на речь племени Тумбаюмбы, где-то из средней Африки. Наговорившись, "трупы" налегли на свежую плоть одной из собак. Все трое были вооружены, но только один из них имел внушительную винтовку ЛР-300. Когда-то я и сам с такой ходил.
Высынувшись из-за дерева, я налёг на резиновую подкладку прицела. Переведя режим на "одиночными патронами", нацелился на голову самого грозного из ходячих трупов. Один патрон выбил ему оставшиеся мозги. Остальные не поняли в чём дело и только на секунду оторвались от поедания пищи. Второго зомби постигла похожая участь. Третий, как-то сообразил в чём дело и вцепился в свой обрез. Но не успел сделать и едиственного выстрела. Всё - все мертвы.
-- Вставай, профессор. Вон видишь винтовка лежит?
-- Ну да.
-- Бери её.
-- Зачем они мне?
-- Я сказал бери!
-- Да я не умею ей ползоваться.
-- Жить захочешь - научишься.
После последнего аргумента у учёного уже не было козырей в рукаве. Он подвластно мне встал и поплёлся в сторону трупа. Опередив его, я достал пачку сигарет и закурил, стащив на шею распиратор. Тем временем учёный осматривал обновку.
-- Ну как? -- Поинтересовался я.
-- Не знаю, -- честно признался он.
-- Покатит. Сколько там рожков нашёл?
-- Два целых и один полупустой.
-- Вставляй целый.
Учёный повиновался, потом вскинул на меня голову. Натянув распиратор, я наказал учёному:
-- Идёшь и наступаешь в мои следы. Иначе из тебя жаркое получится. Даже скафандр не поможет.
Научник кивнул. К большому моему удивлению мы преодолели мост, как по маслу. Потом мы остановились.
-- Почему стоим, -- спросил научный сотрудник.
-- Так, слушай сюда. Дальше территория наёмников. Идти придётся также осторожно, как под мостом шли. Понял?
-- Да.
-- Если Зона будет милостива к нам, мы пройдём, но я сильно сомневаюсь, что без помех.

/Центральная площадь/




Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
Клим_ОллербергДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 09:47:30 | Сообщение # 34 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Мы подошли к мосту тут было сильно жарко и воздух колыхался, верный признак жарки.
-Жарки?
-В точку и не одна.
Я долго разглядывал мост и тунель под ним и наконец нашел более оптимальный путь.
-Идем.
Я подоел к границе, и кинул болт вперед чисто, пройдя еще дальше я уже преодолел четверть моста и оказался рядом с двумя жарками, кинув болт вправо я пошел туда, еще раз кинув уже в другую сторону я прошел дальше, и вот я оказался почти у выхода когда по нам открыли огонь длинными очередями.
-Черт опять зомби!
И одни с крутой пушкой!
Мы спрятались за разными опорами моста здесь жарок было не меньше но все равно можно было вести бой, я выглянул вперед зомбированный сталкер наобум и методично крошил колонну где засел Лефорто недавая тому высунуться, так меня не видит я не знал живучести зомби и потому я потратил целую минуту на прицеливание из своего АКСА нажав плавно на курок пуля преодолела нужное растояние и поразила тупого зомби в голову, но как нистранно тот не умер а упал и стал дергаться на одном месте.
-У него что припадок?
-Не знаю что за пушка?
-Я такую видел один раз, это Enfield L-85, при правильном пользовании нормальное оружие, но вот теперь оно изношена на четверь.
-Ладно возьми думаю пригодиться, че у него еще есть?
-запастная обойма в которой 23 патрона.
-Бери, так все пошли.
--------------------/Янтарь/Дорога/

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 08:10:19 | Сообщение # 35 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык пробирался между "Жарок". Аномалии были спокойны, а движения сталкера чёткими. Он привык ходить здесь. Несколько зомби догорали в одной из аномалии. Они идут напрямик, не соображая куда. И сгорали тут десятками. Много чего делает Зона, но зомби - одни из самых "человеческих" тварей. Бывшие люди, у которых "выкипели" мозги. Некоторые из них ведут себя почти как люди. Ходят слухи, что Болотный Доктор приручил себе одного мертвяка. Но это лишь слухи. Тем не менее свежие зомби не утратили способности к стрельбе. Это рефлексы, Клык понимал. В смертоносное оружие зомби превращались только тогда, когда из брал под "опеку" один из самый страшный псионик в Зоне - контролёр. Но без его покровительства зомби слонялись без дела по просторам Зоны и порой забредали в такие места как этот мост. Клык уже преодолел весь путь, поднялся наверх и пошёл по дороге на Янтарь.
>>>Янтарь/Дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Июн-15, 11:51:36 | Сообщение # 36 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подошёл к мосту. Ну тут просто грех было не испробовать "Компас". Уж очень хотелось узнать по-настоящему безопасный проход между "Жарками". Сталкер достал артефакт, сжал его, сосредоточился. И скоро все аномалии стали как на ладони. Всего было около десяти "Жарок", распологались они неравномерно. И самым безопасным маршрутом был проход по стенке справа. Без "Компаса" Клык незачто бы не решился там идти. Спрятав артефакт, довольный сталкер направился к стене. Проход действительно был безопасен, аномалии оказались довольно далеко. Клык почти прошёл весь путь, как вдруг ему показалось, что кто-то наблюдает за ним. Сталкеру помещилась фигура человека чуть левее. Лишь выпустив длинную очередь и убедившись, что это просто строительный мусор Клык успокоился. "Нервишки шалят. Надо заканчивать на сегодня эксперименты с "Компасом" - решил Клык и направился к площади.
>>>Центральная площадь

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Вторник, 2009-Июн-16, 06:48:24 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Мы покинули янтарь и уже подходили к аномальному мосту, к щастью вчера небыло выьроса а значит не кочующие аномалии стоят на месте, и проход который я обнаружил вчера все еще безопасен, подойдя я обнаружил что трупов нет, впрочем в зоне все недолговечно, даже монолит, сверяясь с путем и на всякий противопожарный кидая болты вперед мы прошли мост, без сильных проблем, когда мы оказались на другой стороне мы услышали пальбу и крики.Я посмотрел на кпк зеленная точка? Это что за овощь что представляется всем друзьям?
-Пошли посмотрим.
--------------------)))Центраяльная площадь

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Июн-16, 12:03:09 | Сообщение # 38 | Изменил K^bIK - Среда, 2009-Июн-17, 15:49:24
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел к мосту и обнаружил возле него... троих учёных. Самых натуральных яйцеголовых в оранжевых комбезах. С оружием - все они были вооружены пистолетами "Walter". Он стояли у моста и что-то бурно обсуждали. Клык направился к ним и крикнул:
-"Привет наука!"
Учёные обернулись, посмотрели на сталкера, о чём то быстро переговорили и один из них выступил вперёд:
-"Здавствуте, сталкер."
Клык подошёл к нему, убрал оружие и спросил:
-"Чего вы тут стоите? Это всё же Зона."
-"Да вот нам помощь нужна. Вы бы не могли нас довести до нашего бункера?"
-"Здрасьте приехали. С чего я должен вам помогать? И что вы вообще тут делаете??"
-"Понимаете, мы остатки экспедиции, которую послал проффесор Сахаров. Нам было поручено найти артефакты "Носная Звезда" и щупальца кровососов. Но на обратном пути на нас напали наёмники. Большая часть группы погибла, но нас спасли трое сталкеров, которые перестреляли наёмников. Помогите нам дойти до озера. Бойцы мы плохие, а там водятся зомби."
Картина произошедшего сложилась. Клык правильно всё домыслил. Группа учёных попала в засаду, их спасли, а теперь остатки этой группы просят помощи у Клыка. А почему бы и не помочь?
-"Вам крупно повезло товарищи. Я сам иду на Янтарь, поэтому так и быть помогу вам."
-"Спасибо огромное. Будте уверены, что профессор вознаградит ваши услуги."
-"Очень на это надеюсь. Теперь идём."
-"Подождите, вы знаете как пройти под мостом? Нас защитят скафандры, а..."
-"Знаю. Встретимся на той стороне."
Сказав это Клык спустился вниз и пошёл по пути, который ему ещё раньше указал "Компас". И как ни странно пришёл первым. Он подождал учёных, приготовил оружие и сказал:
-"Озеро близко. Но расслабляться нельзя. Идти за мной след в след и слушать мои указания. Тогда доберёмся целыми."
Яйцеголовые послушно закивали и Клык направился к дороге. Прогулка обещала быть короткой и безопасной.
>>>Янтарь/Дорога

ОФФ. Помощь учёным за вознаграждение одобрил ГМ Клим


Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Июн-17, 15:20:38 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык спустился под мост и начал идти в сторону площади. Его одолевали странные мысли. Существует ли этот Егерь? И сможет ли Клык найти его на болотах? И наконец согласиться ли он отдать информацию, или придётся платить? Но пока эти вопросы были лишь отдалёнными. Для начала нужно было добраться до Болот. Судя по карте с Милитари переход был. Клык шёл именно туда. Патронов было достаточно, так что заходить в бар нужды не было. Тем временем сталкер уже подходил к площади. Вспомнив недавнюю бойню он остановился, приготовил оружие и стал медленно приближаться к месту боя.
>>>Центральная площадь

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Июн-25, 22:28:46 | Сообщение # 40 | Изменил Мрадхон - Четверг, 2009-Июн-25, 22:30:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мрадхон попрощался со своими новыми одноклановцами - наёмниками и теперь быстро шагал в сторону Янтаря. Так далеко наёмник не заходил, поэтому в руке он держал пистолет. Дорога резко сворачивало направо и шла вниз, переходя в туннель.
- Не нравится мне это... Очень не нравится.
Парень подошёл к первой колонне и начал всматриваться в темноту. Детектор аномалий подал признаки жизни. Впервые за несколько дней. Мрадхон достал его из кармана и посмотрел на экран локатора. На нём, то там то тут, были красные точки, которые двигались по прямой сначала вперёд, потом назад.
- То-то мне тут не уютно. - Усмехнулся он, всё ещё сверяясь с дететкором. - Ну ладно, была не была.
Мрадхон рванул прямо в туннель. Этого делать не стоило. Аномалии просто взбесились, и детектор это хорошо обозначил.
- Мать вашу!
Сзади, за парнем, летел столб пламени. Но вот туннель кончился, парень оказался на другой стороне а аномалия сменила курс. Вздохнув с облегчением, парень положил детектор обратно в карман, а пистолет всё таки оставил в руке, на вский пожарный.
---- Янтарь, Дорога
 
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Аномальный мост (переход на Янтарь)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено