Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 21:58:44
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Центральная Площадь
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 21:16:41 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

Тут в основоном происходят схватки не на жизнь, а на смерть между наемниками и Долгом, и свободными сталкерами.....Тут есть Хорошие позиции Для снайперов и хорошие позиции для засады...

Враги:
Наемники опытные - 4
Наемник Ветеран - 2

Аномалии:
Жарка - 3
Шанс встретить: 30%

 
ФестраллДата: Суббота, 2009-Янв-10, 16:52:15 | Сообщение # 2 | Изменил Варг - Суббота, 2009-Янв-10, 17:00:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
После блок-поста мой путь пролёг через центральную площадь. Везде лежали плиты, вообщем недосироенная пром зона. Место было богато на аномалии и на различные звуки. Шол я осторожно в руках был автомат на ствол я прикрепил детектор. Врятли если я встречу кровососа мне понадобиться точность. По рассказам эта тварь была неимоверна сильна и живуча, а это был обычный кровосос, трудно представить каким быдет подземный и болотная тварь. Сев за битонная блок я закурил, вроде бы это место нигде не простреливалось. Кончив с сигоретой, я глотнул водочки и в приципи согрелся. Вытащив ПДА, расблокировал и глянул на карту. Место было достаточно близко, но это были примерные координаты. Пробежав мост я оказался на территории наёмников. Тут следовало бы быть аккуратней. Сверился с ПДА. Я уже был близко от этого места. Бутылка водки была в кармане, я уже сделал самодельный коктель молотова. Завернув заугол я опешил. Тварь серего цвета кожи сидела над трупом склонив голову спинойко мне. Коктель молотова полетел ему в спину, мгноением спустя тварь ревела на меня вся огне. Кровосос был похож на Барлога из Властелин Колец. Очередь легла ему в рожу с щупальцами, тот только отступил на один щаг и склонил голову и мементально регинерировал. Всё это происходило настолько быстро, что я не успел выстрелить ещё раз, как огненая тварь меня откинула. Я закричал, точнее взревел, никак тварь, но похоже. Отлетев на пять метров я вдарился спиной о вагончик, которых сдесь было несколько. Кровосос развернулся и посмотрел на меня. Его щупальцы заходили волной, когда он угрожающе проревел на меня. Пол обоймы ушли на верхную часть его туловища. В суете я схватился за обрез. БЫстро встав я приблизился на триметра и выстрелил два раза ему в затылок. Пол головы у него небыло, но упал и издавало пронзительные звуки в страшной агонии. А тем временем перезарядил автомат и искал взором рюкзак за которым сюда и забрался. Вдруг я почуствовал резкую боль в рёбрах. Курта была порвана в раёне груди. Вот чёрт! Ещё куртку новую придётся покупать или найте где-то. Тот сталкер над которым кровосос сидел был без глаз и его лицо напоминало череп, мутант высосал из него всё мясо и оставил только кожу да кости. В нескольках метрах от него лежал тот самый рюкзак. Мне подумалось -- Вот козёл, он уже не первого сюда отпраляет и наверное прекрасно знал, что тут кровосос обитает. Взяв рюкзак, взволил его на спину. Теперь идти было тяжелее. Кровосос затих его тело всё горело, но всёже регинерировало. Ранения от пуль всёже затягивались.Может он выживет, но это врятли. --Вдруг я услышал чьи-то голоса. -- Плохо дело. Спрятавшись за деревянный ящик, передёрнул затвор автомата и отвязал от него детектор, положил в карман порваной куртки. Два парня в синих комбенизонах вышли из-за угла и увидели кровососа. Один из них воскликнул, что-то. ДРугой рявкнул на него -- "мол тихо". Самое надёжное было бить им в голову, броник на комбезах был домтаточно хороший. Через пару секунд они лежал с дырками в головах. Подойдя к ним, обыскал и из найдённого взял, только бинт и 200 рублей. Поправив два ранца за спиной, я видвинулся на главную площадь. Обратно я шёл по тому же маршруту по которому и пришёл. Мой взгляд уловил свечениев кустах. Прикинув, как я туда доберусь, я снял рюкзаки и оставил автомат, размяв затёкшие плечи, я начал осторожно обходить аномалии, прям протискиваясь через них. Взяв артефакт, осмотрел его и улыбнулся, правда в раскорячку это было делотиь неудобно -- рассматривать артефакт, также с ним в руке я пробрался обратно. Положив арт в ранец, я дивинулся обратно на блокпост.

Добавлено (2009-Янв-10, 16:52:15)
---------------------------------------------
На главной площади я уже бывал. Где-то неделю назад, может меньше. Тут водился кровосос, которого, я так и не убил. Вспомнив о нём, я покрепче взял автомат. Сейчас только его не хватало. В нескольких метрах от меня я увидел артефакт, он лежал среди аномалий, так что мне пришлось покарячиться, прежде чем я достал его. Уложив артефакт в ранец, обмотав его тряпицей, которой обматывал не один артефакт. Вдруг раздался рёв! Вот беду накликал. - покорал я сам себя. Рёв раздался второй раз. На гараже возник Снорк. Снорков я ещё не встречал, но был наслышан о них, даже черезчур. Морда снорка с разбитым противогазом приподнялась. Через мгновение он прыгнул, а я когда он был в полёте выпустил короткую очередь. Пули пробили ему ногу. Приземлился снорк на спину, перевернулся и пополз ко мне, его нога волочилась по земле. У меня было время достать обрез. Два патрона картечи пробили ему череп и бездыханное тело мутанта упало на землю. Перезарядив обрез, убрал его в кубуру и потёр руки. Говорят стопа снорка очень цениться. - подумал я осматривая труп. Взяв в левую руку нож "Рембо", я начал неприятную процессию. Кончив с ногой монстра, я обмотал икру в тряпку и положил в ранец. Снорк теперь лежал без икроножной мышцы. Выглядел мутан ужастно, но кровосос давал сто бало вперёд него. Далше я шёл проверяя дорогу болтами и это дело мне нравилось меньше всего. Я мысленно обругал себя за то, что не купил новый детектор. Послышалось хрепение... Это был кровосос! Беда не приходит одна. - вздохнул я, приготавливая автомат к бою. Кровосос возник из неоткуда прям передомной и откинул меня клешнёю на пять метров. Мой шквальный огонь никак не подействовал на чудовище. Кровосос неуспел войти в режим -- "Стелос", как я выпустил прицельную очередь, присев на одно колено. Пули попали в морду кровососу, то опешил и замешкался. Две из трёх очередей попали в мутанту, то последней он увернулся. Жаль уменя под рукой небыло гранаты. Кончилась обойма и кровосос решил пойти в наступление. Он был в трёх метррах от меня и мой обрез выплюнул патрон картечи. Из отверствия в голове, которое служило кровососу ртом вырвался нечеловеческий рёв. Мутант упал на взнич. похоже он больше уже не встанет, а у меня силно болела грудная клетка, ещё бы чуть-чуть и он бы сломал мне рёбра. Посидев на земле пару минут, я еле очухался и подошёл к трупу. Голова кровососа напоминала разбитый арбуз. Вытащив нож, я с неохотой отрезал у мутунта щупальца. Завернув их в тряпку, уложил рядом с ногой снорка. Я очень надеялся, что это тот самый, которого я недобил в прошлый раз, но приглядевшись в последний раз я разочаровался. Снова, я плюхнулся на землю и посмотрел в небо. Надомной был просвет, который охватывал небольше двадцать квадратных метров. Лучи солца тёпло ласкали моё изнемождённое лицо. В пачке оставалось две сигареты, я решил их докурить. На этом же месте, я и перекусил галетми и запил пепси. Потирая грудную клетку, я встал с земли. Подобрав Ак выпавший у меня из рук при битве с кровососом, перезарядил и устроил на преждние место. У меня осталось три обоймы к калашу и пять для обреза. Ещё одну стычку с кровососом я бы не выдержал. Но надо было идти дальше. До Янтаря оставалось ещё немного. Но это "ещё немного" надо было пройти. Около забора лежали трупы наёмников уже обглоданные. Кровосос посторался. - ухмыльнулся я. Зона делала меня сумашедшим, но постепенно. Возможно это был перевалочный момент в жизни сталкера, что бы неумереть ты должен пересилить себя. Собачий лай доносился из-за автобусов. Я чертыхнулся. Собаки пробежали под вагонами и встали запугивая меня. Я улыбнулся смерти в лицо. Первые пять собак из пятнадцати понеслись на меня. Четверых, я урыл последнего пнул в челюсть и добил последним патроном из обоймы. Ещё пять полетели на меня. Затвор автомата щёлкнул и раздолась очередь. Трое слепышей упали на землю. Оставшиеся две цепились мне в ногу и в руку с автоматом. я взревел от боли. Откинув одну повисшую у меня на руке, сбил прикладом другую. Обойма кончилась, перезаряжать было некогда. Пошла последняя партия. Форт выплюнув всю обоймы упал на землю против меня оставалось три собаки. Одну в полёте я убил ножом, но две остальные остались нетронутыми. Один слепыш вуепился мне в бок и повалил на цемлю, второй за ногу. я отчаянно махал ножом, но так и не смог избавиться от мутантов. Я потерял сознание больно много, я потерял крови...


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ТормозДата: Суббота, 2009-Янв-10, 18:56:09 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Ракета и Варан шли по пустынной местности. Уже не первый год, топча Зону, они хорошо сдружились. Ракета был опытным следопытом, а Варан бывший десантник часто выручал обоих из беды. Сегодня они решили пройтись по Дикой территории в надежде поживиться артефактами, если их еще не все выбрали наемники. Впрочем, они обычно не занимались добычей артефактов, их удел была война.
На пути им встретилось расстрелянное тело снорка, а еще чуть поодаль, кровосос. У обоих мутантов была отделена важная часть тела, без которых сами тела уже ничего не стоили.
Ракета первым услышал выстрелы и предупредил Варана, чтоб не высовывался, если это наемники. Медленно, короткими перебежками он добрались до "поля битвы". Их взору предстал бой сталкера - одиночки и более десятка собак. Многих он сумел положить, но и сам свалился. Недолго думая они открыли огонь по двум выжившим псам. Расправившись с ними они, подкрасились к растерзанному сталкеру намереваясь его ограбить, но тут его тело содрогнулось... Он был еще жив. Варан перевернул его ногой, продолжая удерживать на прицеле.
Ракета уже извлекал простую аптечку, а затем, попросив Варана подобрать тело, оттащили его подальше от места бойни, а затем, сломав замок на двери одного из вагонов, Варан затащил тело сталкера, а Ракета принялся его штопать, ведь не зря он оканчивал медицинский факультет...
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 12:56:50 | Сообщение # 4 | Изменил Варг - Воскресенье, 2009-Янв-11, 13:03:43
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Я очнулся. И удивился. Я уж подумал, что умру, но это было не так. Сейчас я лежал в помещении. Сквозь адскую головную боль, я сообразил, что это вагон. Я дрогнул, дверь открылась и внутрь ко мне вошло два сталкера.
-- Очухался?
-- Как видишь. - безразлично кинул я.
-- Я Ракета. А это Варан. - показал он на рядом стоящего сталкера.
-- Тебя чуть собаки не загрызли.
Кинув взгляд на своё тело, я нашёл пять перевязок. Дёрнув рукй я почуствовал боль в предплечье. Поморщился -- Главное это не ранение от пуль, быстро заживёт. Смотря на сталкеров, я вытащил полторы тысячи и протянул Варану.
-- Благодарность. -- перевёл я взгляд в потолок вагона.
-- Хм... Ну спасибо. Мы тут привал сделали, так что, мы тут ещё ночь будем.
-- Это хорошо. -- кивнул я.
Варан с Ракетой проследовали к противоположному углу и достали сухпаи. Я попытался встать. Это дело было не из лёгких. При резком движении боль проходила по всему телу. Главное ещё денёк. - подумал я. Ведь это были не глубокие ранения, но всёравно болезненые. Варан подозвал меня. Сев рядом с ними я в очередной раз поморщился.
-- У вас нет там ниток иголки?
-- Есть. - откликнулся Ракета.
Он повернулся и достал из кармашка ранца маток ниток и воткнутые в моток иголки. Куртки у меня небыло. Она лежала на другом конце вагона -- Видимо подложили под меня, когда был в отключке . Превозмогая боль в ноге я дотянулся до куртки и положил её на колени. Найдя порванное место я стал орудовать иголкой с чёрной ниткой. Через пол часа куртка была зашита, теперь её немешало бы постирать, но тут это сделать было не возможно. Кончив с курткой, я кое-как в раскорячку, дотянулся до тяжёлого ранца и извлёк из него пакетик галет, банку тушёнки и бутылку Пепси. Мы с ребятами плотненько покушали. Ракета рассказывал анекдоты, а Варан вообще молчал и редко издавал какие-нибудь звуки. Боль в теле немного утихла. Надвигалась ночь. А ночь На Дикой Территории это смерто-убийство. Правда с Ракетой и Вараном мои шансы вижить сильно возрастали. Напарники договорились, кто будет дежурить. А я укладывался спать. Ранец исполнял роль подушки, а зашитая куртка одеяло. Через пятнадцать минут, я заснул. Сон был тревожный... Проснулся от тихого разговора Варана и Ракеты, а может просто выспался. Развернувшись на спину, я почуствовал, что-то круглое на поясе. Ко мне был прибинтован артефакт "Кровь камня". Варан подмигнул мне:
-- Варг, отвежи его он почти выдохся.
Я последовал его совету. Боль в предплечье прошла окончательно, также и в руке, но бок с ногой слегка покалывало. Я поспешил отвязать бинт от руки и посмотрел на место ранения: остался только шрам в обоих местах. Главное ходить я мог и это радовало. Развернувшись на живот, я достал из ранца пакетик галет и оставшуеся Пепси. Облакотившись на локоть, я поблагодарил сталкера, потом запивая газированной водой начал есть галеты. Кончив с трапезой, я поднялся и начал собираться. Ракета и Варан тоже. Я поинтересовался, куда они напровляются. Ракета ответил, что на Янтарь. Мне тоже надо было туда, но боеприпасов было мало и болела нога, так что, я намеривался вернуться на Бар. Мы распрощались со сталкерами около вагона, они пошли в одну сторону, а я в противоположную. Сейчас главное ненаткнуться на кого-нибудь, но мне казалось, что вчера я собрал всех мутантов в округе. Шёл я по той тропинке по которой проходил вчера. Вот я прохрамал Ж/Д станцию и теперь выходил на дорогу, а там виднелся БлокПост Долга. В пяти метрах от меня была лужа с холодцом. Из неё часто можно было выудить Слюду или что-то на подобии. Взяв палочку, я стал водить над поверхнустью аномалии. Вдруг палка обо что-то задела и из аномалии переливаясь изумрудом выкотился Слизняк. Этот артефакт был необычной красоты. Но я опомнился. Атефакт я положил рядом с Лунным светом, между ногой снорка и щупалцем кровососа. БлокПост был уже совсем близко.

/БлокПост ДОЛГа/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ВоронДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 18:54:35 | Сообщение # 5 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Как только Ворон зашел за угол, он чуть не вляпался в "трамплин". При движении, он задел камешек на дороге носком ботинка, отчего тот залетел в середину аномалии и со свистом взмыл в небо. Ворон остановился, сделал пару шагов назад и осмотрел "препятствие". Хмыкнув, он обкидал ее границы гравием, поднятым с дороги. Усомнившись, что аномалия его не заденет, спокойно продолжил путь.
Боковым зрением успел уловить какое то мерцание слева. В промежутке между домами, где расположилась аномалия, росло растение, издалека походившее скорее на моток ржавой проволоки. Под ним лежал темный и почти невзрачный шарик. Вернее не лежал, а будто парил над землей.
"Времени у меня много, относительно.. Да и артефакт лишний не помешает."
Пододвинув к стене дома коробку, забрался на нее, потом подпрыгнул и ухватился за трубу. Подтянувшись, перебрался на крышу дома. Вид был получше, чем с земли - хорошо остматривалась территория Дички. Заглянув в этот просвет, Ворон улыбнулся: артефакт откатился от обоих аномалий и лежал в стороне. Зацепившись за край крыши, парень спустился вниз и спрыгнул на землю.
В подробном рассмотрении артефакт напоминал ежика. Маленького и колючего. Усмехнувшись, разглядывая находку, Ворон захлопнул его в контейнере и осмотрел место, куда он попал.
Маленький переулочек был с обоих сторон перекрыт: с одной стороны аномалия, с другой неизвестный трансформатор. Заметив на доме выбитое окно, парень подпрыгнул и ухватился за раму. В темном корридоре было не очень приятно, потому что впереди, в конце, стоял силуэт человека со склоненной набок головой. Ворон тихо и без шума поднял абакан и нацелился на голову человека.
"Зомби.. стопроцентов зомби, стрелять? А вдруг человек?.. Ну зомби же.. Стрелять.."
В голове все перемешалось, сердце стало стучать все сильнее и быстрее от раздумий. На курок парень нажал и патрон выбил у противника все, что осталось на месте мозгов. Подойдя ближе, это и впрямь оказался зомби. В руке его был зажат ПМ, в котором был один единственный патрон. И в голове появилась мысль, что все Ворон сделал правильно, что выстрелил первый. Зомби при любом звуке мог бы повернуться и возможно попал бы, возможно и убил бы. Выйдя из дома, Ворон осомотрелся о сторонам и накинув капюшон на голову, быстро направился в сторону озера Янтарь.

-----) Аномальный мост


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-10, 12:45:19 | Сообщение # 6 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Девушки вырулили на площадь. Впереди, в нескольких шагах, на асфальте ровным кругом лежали камешки, очерчивая какую-то аномалию. Аномалия давно рассосалась, и на ее месте легко покачивался артефакт второго класса – Ломоть мяса.
Девушки переглянулись.
- Возьмем? – Спросила Джинни, одевая перчатки.
Химера кивнула.
Джи огляделась. От постов наемников напарниц прочно закрывали гаражи. Правда, на вышке на краю площади девушка заметила какое-то шевеление…. Но раз не стреляли - либо ветер, либо зомби.
Счетчика Гейгера у Джи не было, но она и без него знала, что по рассосавшейся аномалии ходить – здоровью вредить. Причем вредить сильно, вплоть до летального исхода.
Обойдя аномалию по кругу, Джи решила использовать старую тактику и. набрав с земли камешков, запустила один в Ломоть. Тот покачнулся, но с места не сдвинулся.
- Вот зараза… Химера, посмотри за округой…
Достать арт можно было только с земли – рядом не было ни деревьев, на других естественных или искусственных насаждений, с которых можно было бы дотянуться до хабара. Но и ступать на чуть пожелтевший асфальт, на мечте которого была аномалия, не хотелось еще больше.
Оглядевшись, девушка подошла к дереву и с помощью мата, магии и чьей-то матери, отломала от дерева длинную ветку. Ободрав с нее листву, Джинни вернулась к артефакту.
- Ну-с, попробуем….
Ветка, которую Джи протянула к арту. Не доставала до него всего-то сантиметров десяти. После пяти минут пыхтения. Тихой ругани и беганья кругами по границе бывшей аномалии ничего не дали.
- Химера! Дай свой контейнер…
Напарница отдала один из своих пустых контейнеров, и вернулась к слежению за местностью. Джинни, шнурком прикрепив контейнер на конец палки.
- Если и сейчас не получится….
Она замолчала. Осторожно продвигая палку с контейнером к арту. Держать тяжелую палку, сидя на корточках было очень неудобно, но деваться было некуда. Осторожно подведя импровизированный «содок» под Ломоть и медленно пождняла контейнер вверх, стараясь, что бы артефакт не касался стенок. И когда хабар оказался в ловушке, так же медленно потащила палку с контейнером назад.
Тихо зажужжало ПДА и Джи недовольно дернула плечом – отвлекаться не хотелось – палка грозилась вот-вот обломиться. Контейнер был тяжелым…
Накоекец, она потянула за веревочку и выбросила палку, а контейнер закрыла и вручила напарнице.
- Вот, держи, пригодится… Ну. Двинулись дальше?...
Джин достала ПДА, и щелкнула парой кнопок, проверяя почту.
«таак. некрологи-некрологи…. Ворон?...»
Девушка застыла, побледнев.
- … Химера… - тихо позвала она, остановившимся взглядом смотря на голубой экранчик. - … как же так?...
ПДА расплывалось. Мазнув ладонью по щекам, Джин жалобно хлюпнула носом. В один миг мир вокруг исчез. Стало очень пусто и пугающе одиноко. Девушка в который раз пробегала глазами по строчкам ровных, бездушных букв, скупо сообщающих, что на Янтаре от внепланового пси-выброса погиб некий сталкер Ворон…
- Нет-нет-нет… это не правда. Да, это неправда! Неправда!! Это наверное какая-то ошибка! Химера, это же ошибка, правда? Он же не умер, да? Он же не мог… он же не может умереть!!! – Джинни крупно трясло, по щекам бежали слезы. - Я… я пойду на Янтарь, и он… он просто… он наверное просто попал в передрягу. Да! И ему надо помочь. – У девушки начиналась истерика. Она быстро поправила рюкзак, и, вытерев мокрые от слез щеки, трясущимися руками попробовала убрать ПДА в кармашек. – Он наверное просто не может самостоятельно выбраться, и… Я побегу! Я должна успеть к нему… помочь…
Девушка бормотала, как заведенная, шагая к центру площади, направляясь в сторону Янтаря. мимо свистнула пуля...

 
ХимераДата: Вторник, 2009-Фев-10, 14:18:52 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
По Дикой Территории шли осторожно, помятуя о стычках постоянно происходивших здесь между долговцами, свободными сталкерами и наёмниками. Оказаться между двух огней - переспективка не из самых привлекательных, пристрелят за милую душу, не разбираясь на чьей ты стороне. Да в пылу боя и не посмотрят на то что женщина перед ними... Так что Химера шла тихо и мягко, ступая почти по кошачьи, насторожено посматривая по сторонам и прислушиваясь к раздававшимся звукам: где-то вдалеке стреляли, причем, довольно активно, что-то шуршало, подвывало, раздался хлопок - похоже, сработала аномалия. В общем, окружающий мир жил своей жизнью, внимания на сталкеров абсолютно не обращая - пока не обращая... Ни наёмников ни долговцев видно не было, тоже радость... Наймиты бы открыли стрельбу без предупреждения, а с долговцами бы пришлось долго и упорно объяснятся...
После пары минут ходьбы, Джинни, остановилась, заинтересовавшись артефактом, покачивающимся в центре рассосавшейся аномалии. Пока поблизости не было видно ни души, за артом стоило поохотится, чем напарница и занялась. Аська отошла чуть в сторону к бетонным блокам, прижавшись к ним спиной, расширяя для себя просматриваемую территорию и страхуя подругу от возможных неприятностей. Коротко поглядывая вокруг, сосредосточилась на своих ощущениях, на восприятии окружающей их Зоны. Пока опасности не было...
Джинни попросила контейнер, который девушка быстро кинула напарнице, возвращаясь к наблюдению. Завибрировал ПДА, судя по сигналу - пришли новые некрологи. Химера поморщилась, Зона еще кого-то отправила в рай без очереди и смотреь списки погибшиз не стала. Еще несколько минут странного танца вокруг аномалии с тихими неразборчивыми матами, злым шипением и наконец, артефакт был пойман и водворён в контейнер.
Джи победно выпрямилась, протягивая Химере контейнер с артефактом. Девушка удивлено посмотрела на напарницу:
- Это ж твой трофей...
В ответ Джинни только недовольно тряхнула головой и принялась просматривать сообщения на ПДА.
- Спасибо, - удивленно протянула Аська, убирая контейнер подальше от чужих глаз.
и тут, словно почуяла неладное... перевела взгляд на спутницу - она стояла с совершенно белым лицом, всматриваясь в мерцание голубоватого экранчика. Девушка поняла всё сразу. У самой больно дернулось сердце - с Вороном был и Тролль - быстро проверила список погибших, в котором Лёхи не оказалось. Выдохнула судорожно, глядя на Джинни, пытаясь найти нужные слова. Химера осторожно коснулась её плеча:
- Джи...
Напарница, не обращая внимания, тихо бормоча, поправила рюкзак и направилась к центру площади, на открытое пространство, где через сеунду у её ног сухо щелкнула пуля...
- Твою мать, - прошипела Химера, - сейчас еще один некролог появится ведь...
Она быстро на ходу скинула рюкзак, отбросив его к бетонным блокам и раванула за напарницей:
- Джинни!!! Стой!!!
Воздух разрезала еще одна пуля, Химера почти почувствовала горячий воздух, отходивший от пронесшегося мимо свинца, консувшийся её лица.
- Везёт, пока... Везет... - шальная мысль пульсировала в голове, те несколько секунд, что потребовалось для того чтобы нагнать напраницу и ухватить её за руку:
- Джинни, подожди, так нельзя...
Договорить Аська не успела, её спутница развернулась, легко высвобождая руку и толкнула Химеру в грудь. От толчка, она откинулась назад, не удержавшись на ногах и падая на землю. Еще несколько пуль пропели свои короткие песни... Кажется, люди, следящие в прицел за девушками и сами наслаждались этой странной игрой.
На секунду от удара об асфальт у Аськи помутилось в глазах, она медленно встала, чуть покачиваясь и опять бросилась за напарницей, на ходу доставая из куртки пистолет...
Три шага... два... один... Химера резко ударила Джинни по голове рукояткой ПМа. Она негромко вскрикнула и обмякнув медленно опустилась вниз. Химера опустилась вслед за ней, подхватывая и замерла на секунду, поднимая глаза к крыше стоящего неподалёку здания, там тускло блескнула оптика прицела.
- Не стреляй, - прошептала девушка одними губами, - не стреляй, пожалуйста...
То ли у снайпера кончились патроны, то ли он рассматривая лицо девушки в прицел, внял её просьбе, но выстрелов больше не было...
Химера ухватив напарницу за куртку, волоком оттащила ее к бетонным блокам, и села рядом, переводя дыхание и успокаивая бешено колотящееся сердце...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-10, 15:13:18 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Спустя полминуты Джи тряхнула головой, рочесывая затылок.
- Блин... больно же...
От удара мозги встали на место. давая оценить ситауцию с другой стороны. Ели Ворона действительно прижало. то он бы кинул сообщение в общий канал или на худой конец связался бы с Джин. Но некролог.... Сеть Чене обнамешь. Она толкьо поэтому и существует, что основана на честности и правдивости. А это значит, что....
Сердце болезненно сжалось. замерев на мгновение.
- Извини... я совсем голову потеряла... - голос у Джин был мертвенно-спокойный. - Из-за меня чуть тебе не прилетело...
Девушка приподнялась, выглядывая изза блоков и тут же юркнула обратно.
- Какая же я дура... Ворону... Ворону я уже ничем не помогу, а вот тебя... Тебе помочь постараюсь... Найдем бармена и ... Химера. трое с права, трое слева. снаяпер пасет. еще двое вроде ты в дальних кустах. Щас нас тактично возбмут в клещщи. Стволы у всех опущены...
Неуспела Джи договорить, как из-за края блока, за которым сидели девушки. показался ствол.
- Вот это дааааа..... Руки вверх. что бы мы видели.... - Наемними жадно осматривали девушек. продолжающих сидеть на зесле с поднятыми руками. - Вот это порадок нас Зона сделала... две такие красотули, на нашей территории, одни, без охраны... это удача, ребята.
Джи взиразла на шесть стволов с монументальным спокойствием.
- Химера, как ты думаешь, кто эти люди? - будничтым тоном спросила девушка.
Химера презрительно фыркнула в ответ.
- Вот и я их не знаю. Как ты думаешь. онив своем уме?
- Что вы несете? Подъем, девоньки, сегодня у вас тяжелый вечер...
Сталкерши синхронно поднялись на ноги, демонстративно не замечая наемников.
- Химера, как ты думаешь, а мясо у них вкусное?... - В глазах Джи блеснули хищные искорки.
- Так, хорош базарить! Вперед! Трое наемников пошли вперед, Химеру пустили первой. следом подтолкнули Джинни. и трое наймитов двинулись сзади.
"Вот идиоты... у них наверное вся кровь от мозга отлила. раз даже не обыскали... Кстиати. Ты до Химеры можешь достучаться?..."
"Всмысле?"
"ну, как бы ей передать, что те, которые сзади - мои...."
"Я попробую."
Колонна вошла в узкий проход между двух пустых вагонов, к котором и паре человек-то не разойтись.
"раз... два..."
На мысленное "три" Джинн резко развернулась, молча с силой оттолкнув наемника. идущего позади нее.
Наймит от неожиданности и силы. с которой его толкнули, пошатнулся. На него поочереди наткнулись следом идущие и возникла небольшая заминка.
Девушке этого хватило.
тускло блеснуло лезвие ножа, Джи не глядя полоснула по глазам наемника. Задела или не задела - кто его знает. но брызнула кровь и мужик громко завизжал, зажимая лифо руками. Позади идущие разом вскинули оружие. и Джин, памятуя о том. что позади нее = Химера, Шаглуда вперед, подхватывая завывающего наемника.
Сердце отсчитало семь ударов. Карта отчаянно материлась.
В грудь больно ударило. Глухо зарычав, девушка с силой толкнула ослепленного наемника на своих товарищей. Выстрелы моментально стихли. но пару-тройку пуль наймит все-таки поймал. В одном движении Джинни присела подхватывая феню Наемника и не меняя положения, выстрелила.
боец, стоящий первым, глухо булькнугл и осел на пол - основную часть пуль принял на себя пбронижелет. но пара пуль пошли в горло.
- Да твою же мать!!!! - в панике завопил оставшийся наемник. оттупая от осевшего тела и перезаряжая автомат.
Прыгать из положения сидя чертовски неудобно, скажу я вам. но если впереди маячит перспектива простреленной головы, то тут уж никуда не денешься - хоть из положания лежа прыгнешь.
Последнего наемника сшибло на землю. Джин, оседлавшая его, глухо рычала, медленно но верно сжимая горло наемника. Парень, попытавшись сначала отодрать от себя пальцы прилипчивой дамочки, быстро понял, что это песполезно, просунул автомат меджу собой и странной девушкой и нажал на курок.
Что бы не заорать от боли, Джин понадобились все силы. короткая очередь. прошив живот, чуть не лешила девушку сознания. Она судорожно сжала руки, в шее наемника что-то хрустнуло.
Девушка мешком свалилась с дергающегося тела и сжалась в комок, зажимая раны на животе ладонями.

 
ХимераДата: Вторник, 2009-Фев-10, 17:14:36 | Сообщение # 9 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера сидела на корточках, прижавшись затылком к холодному бетонному блоку, его холод успокаивал мысли, хотя... В голове царила звенящая пустота... Рядом зашевелилась Джини, с тихим стоном коснувшаяся места на затылке, по которому Химера прошлась тяжелой рукояткой пистолета. Девушка смотрела на напарницу с сочувствием, понимая, что ничем ей помочь не сможет - такие потери не забываются и, как правило остаются с человеком навсегда. Джи удалось взять себя в руки, хоть лицо и было бледно, а глаза лихорадочно блестели, тон её речи был спокоен, пожалуй даже слишком спокоен.
- Извини, Джи, - Аська вздохнула, - тебя иначе не остановить было, вот и пришлось... кхм... применить грубую силу...
Впрочем, на взаимные извенения времени не оказалось, поскольку, не меняя интонаций напарница сообщила о гостях, которые наведались к месту спонтанной стоянки девушек. Через мгновенье, под пристальными взглядами черных зрачков оружейных стволов, пришлось неспешно поднять руки. Девушка безразлично рассматривала лица, взявших их в кольцо, наёмников, чувствуя ощупывающие взгляды... с мрачным удовольствием подыграла напарнице в их будничном разговоре. Словно девушки стояли не в тисках из шестерых наймитов, а сидели в уютной кафешке, отшивая приставучих ухажеров. Всё ж терпение испытывать, до конца не стали и неспешно поднялись, следуя приказу их старшего.
На замечание о тяжелом вечере, Химера усмехнулась уголком губ - вечер только начался, а для кого он будет сложным... это уже вопрос на миллион... Она искоса с тоской глянула на кипарис, одиноко лежащий на земле, и словно просящийся обратно, в нежные женские ручки. Перехватил её взгляд один из наймитов, нехорошо усмехнувшись, наклонился за её оружием, заодно подбирая и рюкзак девушки:
- Попались, птички в клетку... - он придирчиво осмотрел ОЦ-2, изучил глушитель, провел пальцем по отполированному курку автомата, - смотрю часто им пользуешься... может я тебе его и верну, за определенные услуги.
Мужчина расхохотался и ткнул стволом своего оружия девушку в спину:
- Шевелись...
Химера подчинилась, пройдя чуть вперед, занимая позицию между разбившихся на тройки сталкеров, карман приятно отягощал ПМ, девушка только ждала возможности его использовать. Прислушалась к поступи ДЖинни за своей спиной, та шла спокойно и уверенно... И тут сознания Аськи коснулось нечто стороннее, словно шорох из ниоткуда зазвучал в голове:
- Первая тройка - твоя... на счет три...
Это были даже не слова... образы, мыслеформы, но Химера поняла и внутренне подобралась, ожидая заветной цифры "три".
Когда небольшая процессия оказалась между вагонов в голове начался отчёт тем же невнятным шорохом:
- Раз...два...три...
На счет "три" Химера огромной кошкой прыгнула на спину идущему впереди неё наёмнику, в прыжке доставая пистолет из кармана и плотно прижимая ствол оружия к его бронежилету. Палец без промедления нажал на курок, выпуская одну за другой пули, прогрызающие броню и врывающиеся в тело человека. Выстрелов Аська почему-то не слышала... только хрип удерживаемого ею как щит наёмника. В конвульсии он нажал на курок своего автомата, выпуская очередь по собратьям, которые начали палить в него в ответ.
Крик... Стон... выстрелы умирающего в руках девушки мужчины прошили наискосок его товарища. Второй прижавшись к стене вагона, планомерно одиночными выстрелами пытался достать Химеру...
- Чёрт!!! - она начала медленно заваливаться вместе с телом сталкера на бок, все так же укрываясь за ним. Решившись, дёрнулась в сторону, подкатываясь под вагон, следом полетели пули, высекая искры об сталь рельсов и в какой-то момент, в секунду, Аська поняла, что наемник перезаряжает автомат, еще один рывок...теперь уже возвращаясь в узкий проход между вагонами... Химера буквально вынырнула из укрытия, распластавшись на земле... Время шло на доли секунд... Она видела как в автомат вставляется полный рожок, как передергивается затвор, но всё же успела первой нажать на курок, стреляя в лицо наемника... Взметнулись кровавые брызги и тело медленно осело на землю.. К горлу подкатился спазм тошноты... Стараясь не смотреть на труп, она вынула из его рук автомат и прислушалась - на звук выстрелов, похоже подходили еще двое наёмников, о которых говорила дЖи ранее... Химера оглянулась, вспомнив о напарнице - та лежала на земле, глухо постанывая и зажимая живот руками...
За вагоном скрипнул гравий, Аська вновь пригнувшись, бесшумно скользнула под вагон:
- Черт... - видела она только одного наймита, укрывшегося за трубой, второй, видимо, обходил с другой стороны... Началась игра в кошки-мышки...
Химера затаилась, ожидая когда наёмник покажется из-за своего укрытия, однако время откровенно играло против них с Джи - на звуки выстрелов могло подтянуться подкрепление, поэтоу Аська решила действовать. Двигаясь по пластунски начала огибать трубу, надеясь зайти к наймнику с фронта. Кто знает, может он тго и ждал, но над головой девушки воздух разрезала очередь... Аська вскрикнула и вжалась в грунт. Пролетели секунды тишины... из за трубы вылез сталкер, поверивший в гибель своей противницы... Девушка не шевелилась, задержав дыхание и молясь Зоне о чуде. Чудо случилось - сталкер, не став проверять и обыскивать предполагаемый труп, поспешил к вагонам. Химера просто расстреляла его в спину, без маолейшего зазрения совести и сама кинулась к месту, где на земле лежала Джи...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Фев-10, 21:57:31 | Сообщение # 10 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к центральной площади... Это место что-то мне напоминало... Как будто я уже был здесь, в прошлой жизни, что ль... Но сейчас я глядел на КПК, следил за детектором аномалий, и просто шел вперед к озеру "Янтарь". Но это было моей ошибкой. Казалось бы, каждый нормальный сталкер, даже новичок, пробывший в Зоне неделю, уже уясняет, что никогда, еще раз скажу, никогда нельзя отвлекатся от маршрута, даже на детектор нужно глядеть лишь одним глазом, вторым нужно смотреть на дорогу. Хотя так и косоглазие можно получить.
Где-то неподалеку я услыхал стрельбу... Промелькнула мысль, что теперь-то на наемников я не натолкнусь, а через несколько секунд я понял, что накаркал. Передо мной стояло два наемника, и оба уже навели стволы своих винтовок на меня. Винтовки хорошие, НАТОвские. С такого расстояния мой броник в клочья порвет.
- Ты кто такой? - спросил меня первый наймит.
- Ну... я так... - я пытался найти ответ в окружении... Конечно, я просто-напросто растерялся.
- Говори, или сейчас валятся на земле будешь. Спину простудишь, понял?
- Да, да...Я простой сталкер, иду на Янтарь... ААА!
Наемники обернулись, ибо когда я кричал, то смотрел им за спины... Вот-вот, трюк стар как мир, да только в Зоне все параноики и на такой трюк можно поймать кого-угодно... Кроме, наверное, монолитовца... Но я не стал размышлять, не зря же я делал этот отвлекающий маневр. Я подскочл к одному из наемников сзади, и со всей силы ударил его прикладом... он повалился на землю.. После я развернулся ко второму. Тот уже оборачивался, как я пустил в него очередь из калаша. Да АК с такого расстояния тоже не хуже их "НАТО"вок... После я повернулся и добил второго наймита... У них обоих были винтовки типа ЛР-300, и одну я взял себе... Разумеется, АК я оставил... Пора переходить на новый уровень... Также я выбросил старые обоймы от калашникова, и снял с трупов наемников 5 обойм к этой винтовочке... Детектор аномалий я повесл на пояс, КПК спрятал в карман, и наконец я двинулся дальше к Янтарю...

--- Аномальный мост

 
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-10, 22:04:04 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Кажется от боли Джи на несколько секунд вырубило. А когда она пришла в себя. То пожалела, что не завязала ласты в узел. В теле боли не было… да и вообще организм почти ничего не чувствовал… разве что больно кололся гравий да противно липла к телу пропитанная кровью одежда. И голод. Зверский голод, от которого кружилась голова.
Откуда-то послышались выстрелы. Девушка поднялась, намереваясь отойти к блокам и хоть капельку прийти в себя… ее повело в сторону, под ногами заскрипели мелкие камешки. Добравшись до блоков, Джин остановилась. Рисев на корточки. Где-то рядом было свежее. Живое мясо….
Сглотнув набежавшую голодную слюну, она застыла, обратившись в слух. Долго ждять не пришлось – за блоками. Служившими ей укрытием, послышались тихие, крадущиеся шаги. Джи чуть не рехнулась. Пока дождалась этого эстонского наемника.
Однако, когда из-за блока показался ствол, медлить девушка не стала. Резко дернув за ариклад фени, она буквально выдернула из укрытия наемника. На девушку взглянули читые, распахнутые в немом удивлении небесно-голубые глаза.
Джи ударила. Коротко, зло, со всей силы. Наемник, получив хороший улад в лицо, упал на спину. Выпустив из рук винтовку.
Джин наклонилась. Подбирая оружие, и неспеша подошла к пареньку.
У бедолаги из сломанного носа хлестала кровь, распространяя вокруг одурительный аромат. Джин облизнулась, вскидывая чужую винтовку.
Со стороны Химеры послышалась стрельба, вроде бы крики… девушка на миг отвлеклась. Смотря в ту сторону, за что и поплатилась.
Наемник выхватил пистоле. И нажал на курок. Пуля чиркнув Джи по щеке, унеслась в небо. Девушка медленно перевела взгляд на бедолагу. Длинная царапина на глазах затянулась. Паренек обалдело ойкнул, но нажать на курок второй раз не успел – короткая очередь почти в упор пробила легкий бронежилет, превращая живот парня в одно сплошное кровавое месиво. Брызнула кровь – ярко-алая, красивая….
Джин пару мгновений стояла, заворожено смотря на буйство красок – ярко-алое на серой. пыльной земле. Тихо звякнуло выпавшее из рук Джи оружие – девушка опустилась рядом с хрипящим пареньком на колени.

Человек, превозмогая боль. открыл глаза, встретившись взглядом со странной девушкой… и содрогнулся. Над ним склонилась не девушка.
На него смотрел янтарно-желтыми глазами голодный зверь.

Джи с трудом понимала. Что на делает. Инстанкты и ощущения вопили. Что перед ней – мясо. Пища. Энергия, все что угодно! Свежее, истекающее кровью, еще живое….
Разум твердил. Что это – человек….
Но голод оказался сильнее.
Ладони коснулись мягкого, влажного, слабо пульсирующего месива из мяса, внутренностей и крови. Парень сипло застронал. Никому не приятно. Когда копаются в твоем ливере у тебя на глазах. Джи медленно, не отрывая взгляда от глаз наемника, пошевелила пальцами. ища самое вкусное….
У древних воинов был не то обычай. Не то вера…. Съедать печень самого сильного воина. Тким образом он тсановился кровным братом и не мог ни напугать, ни причинить вред. А иногда к духу побратима можно было взывть за помощью…
…всего этого Джинни не знала. А если знала – то не помнила. Нащупав нечто скользкое. Она с силой рванула. Выдирая из содрагающегося в агонии тела живую. Еще дргающуюся печень. Во все стороны брызнула кровь. И Джи стала похожа на мясника на скотобойне – кровь заливала одежду. Тягучими врасными каплями повисла на щеке. Раскрасила в алый выбившуюся прядку волос…
…лакомый кусочек был неимоверно скользким и так и норовил улизнуть из рук и упасть на грязную землю. Не то. Что бы Джин была против – в таком состоянии ей был овсе равно, что есть. Но все-таки она с детства не любила. Когда песок на зубах скрипит…
Сзади послышались торопливые шаги.
- Джинни! – Голос химеры вернул девушку к дествительности.
- ээээ…. – Джин несколкьо потеряно переводила взгляд с перени. Сочащейся кровью в своих руках. На изуродованный труп. Рядом с которым она стояла на коленях. Химера остановилась в нескольких шагах, странным взглядом осматривая забрызганную с ног до головы кровью напарницу.
К горлу подкатила тошнота. Джи несколько замедленными движениями засунула руку в месиво на животе наемника и водружая печенку на место. Затем так же медленно поднялась на ноги и отшагнула от трупа.
И толкьо потом выдохнула.
«вот… черт….»


 
ХимераДата: Вторник, 2009-Фев-10, 23:33:03 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Сделав несколько шагов по крупному гравию в направлении напарницы, вдруг, поняла, что начала хромать. Остановилась, переведя взгляд на подводившую её ногу и тут сознания коснулся всполох боли, до этого таившийся за всплеском адреналина - на камуфляже багровело свежее пятно крови. Видимо задела последняя очередь, выпущенная в девушку наёмником. Химера, наклонилась, изучая ранение, осторожно коснулась пальчиками и тут же отдернула руку. Впрочем, всё оказалось не так уж и страшно - насквозь в мясо. Такую рану можно было залечить средней силы артом, но пока придётся немного похромать... Аська выдохнула, абстрагируясь от боли и продолжила движение к вагонам, где до этого разворачивалась нешуточная баталия не на жизнь, а на смерть... Обходить не стала, просто вновь пролезла под днищем вагонов, выползая в "коридорчик", где не так давно лежала напарница, которой, несомнено, нужна была помощь. Джинни нигде не было...
Химера покрутила головой и найдя под одним из мертвых тел свой кипарис, замерла, оглядываясь... Раздались выстрелы, звуки шли от недавно покинутых девушками бетонных блоков и Аська поспешила туда. Перед её глазами открылась картина... достойная Хичкока... Только, наверное и он бы содрогнулся, увидев такое: напарница стояла на коленях около еще живого человека и копалась в его внутренностях, словно выбирая кусочек повкуснее... Через мгновенье девушка вытащила из живота своей жертвы темный дымящийся кусок. Химера узнала в этом куске печень и наконец, сумела окликнуть свою спутницу:
- Джинни!!! - голос был хриплым, надтреснутым...
Девушка медленно перевела взгляд с печени на Аську и так же медленно опустила печень на место, втиснув ее обратно в брюшную полость сталкера, затем поднялась и отшагнула от тела.
Химера замерла, переводя взгляд с напарницы на распростертого на земле наёмника, когда поняла, что тот всё ещё дышит. Шагнула к нему, поднимая киаприс, нацеливая точно в лоб и плавно спустила курок. Тихо чмокнув ОЦ-2 выпустил пулю в голову несчастному, прерывая его мучения... Вновь обратила взор на измазанную кровью Джинни, слова в голову не приходили, а девушка стояла опустив глаза и слегка пошатываясь:
- Джи, - негромко проговорила Аська и замолчала, потом опять произнесла имя напарницы, словно бы подбирая нужные слова, - Джи...
В бетонный блок взвизгнув врезалась пуля, совсем рядом с Химерой, заставляя девушку отклонится, инстинутивно уклоняясь от последующих выстрелов.
- Снайпер, - зашипела сквозь зубы, пригибаясь к земле, стараясь укрыться за блоками. Джинни так и стояла, покачиваясь, словно тростник на ветру. Аська прыгнула к ней, захватывая и валя на землю, в укрытие. Как оказалось весьма своевременно - воздух прорезала еще одна пуля, как раз в том месте где секунду назад была голова сталкерши...
- Пасёт, зараза... Он же нас не выпустит отсюда пока подкрепление к нему не придет...
Химера проговорила это в никуда, обращаясь скорее к самой себе, нежели к напарнице, которая. похоже. пребывала в каком-то странном ступоре...
Ситуация становилась критической... нужна была помощь... только вот откуда ее было ждать...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ВоронДата: Среда, 2009-Фев-11, 00:09:34 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Выскочив за вагончик, парень поднял взгляд на недостроенное здание. Ни одного признака жизни.. Раздался выстрел, одиночный, скорее всего кому то в голову.
"Наемники, где то тут они точно.."
В воздухе вновь раздались выстрелы, но совершенно другие, более насыщенные. Такие красивые для самого сталкера... Сомнений не было, что где то засел снайпер. В голове что то медленно звякнуло и Ворон будто увидел на втором этаже недостроенного здания наемника, почти незаметного среди однотонных цветов плит. Без раздумия парень рванул в сторону стройки.
Запрыгнув на нижний этаж через разлом в стене, оказался в почти кромешной тьме. Как ни странно, глаза сразу привыкли к освещению и будто в "комнате" включили лампы. Сверху снова раздался выстрел снайпера, видимо последний, ибо кончилась обойма. Ворон быстро нашел глазами лестницу и побежал наверх, перепрыгивая ступеньки.
На втором этаже было темно, только окна освещали помещение. Ворон заметил спину наемника, перезаряжающего винтовку. В голове словно прошибло разрядом и сталкер скрылся за ящиками, чтоб не заметили.
Осторожно выглянув из-за укрытия, снял "абакан" с плеча и направил на противника. Тот снова выстрельнул и усмехнулся, словно играл со своей мишенью.. Ворон чуть шаркнув по полу, выскочил из укрытия и резко нажал на спусковой крючок, целясь в тело, в левую часть груди. На сером комбенизоне появились красные пятна и найм опустился на пол, издавая прощальный хрип.
Подняв с полу раскуроченный "винторез", Ворон тихо ругнулся на себя. Видимо пули пробив наемника насквозь, отрикошетили в винтовку и просто-напросто уничтожили ее. Благо оптика осталась жива.
Парень аккуратно скрутил прицел и словно в подзорную трубу посмотрел на дикую территорию, туда, куда примерно смотрел снайпер. На площадке, примерно в метрах пятиста, заметил несколько трупов и судя по окровавленной форме - наемники. Быстро раскинув в голове исход ситуации, понял, что сталкеры все еще там. Рядом на ящике лежал черный плащ-накидка, видимо скинутый наемником для облегчения стрельбы. Ворон не поленился накинуть сверху на куртку находку и надеть капюшон, скрывавший большую часть лица, но не мешающий обзору.
Сунув оптику в рюкзак, парень быстро выскочил на лестничный пролет и вышел из здания. Снова что то громко рыкнуло, словно поблизости мутант очнулся. Но при осмотре местности, никого не обнаружил.
"Да что за фигня... Сначала какая то фигня в голове разговаривает, потом всякие фонари желтые чудатся, потом я вижу почти невидимого найма..." - в голове все окончательно перепуталось. Парень запрыгнул на перрон, который вел пусть и не напрямик к "месту битвы", но в обход вел именно туда. Парень снял с плеча автомат и подошел к первому трупу. Рядом была тишина и вроде бы слышалось чье то тихое дыхание. В маленьком переулке слева он увидел труп, который был весь в крови и с дыркой в голове. Ворон быстро зашел за стену и чуть высунулся:
- Сталкеры, наемники мертвы! Не стреляйте, свои!
Все еще держа автомат в руках, вышел к растерзанному трупу, осматривая все возможные места для "засады"..

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 00:27:09 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера, услышав выкрик подняла голову, прислушалась. Голос был знаком... В памяти всплыло имя... Ворон. Девушка недоверчивао тряхнула головой
- Он же мёртв... Некролог в сети Че...
Тут на голос отреагировала и Джинни, вяло зашевелившись и тихо пробормотав его имя.
- Ворон? Тут? - мысли бились в голове, как перепуганные птицы... Аська чуть привстала, стараясь расмотреть человека. В итоге, упрямо тряхнув головой крикнула громко:
- Ворон, это мы... Подходи сюда...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ВоронДата: Среда, 2009-Фев-11, 00:34:01 | Сообщение # 15 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Парень увидел, что сталкеры, которых он "нашел", оказались Химера с Джинни. Забросив "абакан" за плечо, быстро подошел к девушкам. Увиденное, чуть потрясло его. Джинни вся в крови, скорее всего не в своей.. Химера Смотрящая на него странными глазами:
- Ч.. Что?.. Что у вас такое произошло?
Быстро присев рядом с Джинни, посмотрел на ее лицо, потом быстро перевел взгляд на Химеру, словно ожидая ответа.. Или просто в расстерянности, от такого поворота сюжета. Вновь встряхнув головой, он скинул капюшон, который сейчас немного мешал.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 00:47:59 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера смотрела на Ворона, как на призрака, ненавязчиво и осторожно таки ткнула в него пальцем, что бы убедится, что парень живой и вполне здоровый.
- Ворон, - достала из кармана ПДА, протягивая его сталкеру, - смотри некрологи. Ты умер...
Пока тот изучал взглядом мерцающий экранчик, Аська кратко ввела его в суть проишедших событий:
- Нас окружили наёмники, пытались увестик себе... на бузу наверное... не знаю. Обещали трудный вечер. Пришлось отбиваться, - девушка рассказывала несколько сбивчиво, не отрывая взгляда от Ворона, - Джинни серьезно ранили, но организм восстановился... Не беспокойся - кровь не её... Она чуть не съела человека...
Аська быстро глянула на Джинни, опять пытающуюся вяло пошевелиться, провела ладонью по ее лбу, словно стараясь успокоить напарницу.
- Как ее выводить из этого состояния я не знаю. Ты появился вовремя...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ВоронДата: Среда, 2009-Фев-11, 01:03:20 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
- Я умер?.. Возможно.. Было дело.. - парень тихо выдохнул, показывая свой "мертвый" ПДА. Взглянув на Джинни, в расстерянности прикусил губу, быстро раздумывая- Предлагаю найти убежище и расположиться на "ночлег" там. До ее, хотя бы, прихода в норму..
Поднявшись на ноги, он осмотрел местность вокруг, на хоть какое нибудь убежище, что могло послужить временным приютом для отряда. Взгляд упал на полуразрушенное здание, стоящее на краю главной дороги и почти не выдающееся ничем, кроме плотно заколоченных окон. Взглядом указав на него Химере, вновь глянул на экран ПДА, показывающий о его смерти. Вернув прибор владельцу, выдохнул и продолжил фразу:
- ...потому, что думаю. В данном случае, лучшее лекарство - сон и отдых. Больше предложить пока не могу..

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 04:01:48 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера приняла ПДА, возвращая его на своё законное место - в карман.
- Что ж, значит твоя смерть была ложной, - девушка улыбнулась, - это радует. Джинни была в шоке, когда увидела твой некролог.
Аська быстро взглянула в сторону укрытия, предложенного сталкером. Не аппартаменты, конечно, но переждать некоторое время в них можно. Девушка кивнула парню:
- Бери Джи, я заберу наши рюкзаки и оружие...
Она неспешно двинулась к месту недавнего боя, внимательно прислушиваясь, водя стволом кипариса из стороны в сторону... Приблизившись к телам наёмников, вытащила из под одного рюкзак Джинни и её абакан. Свой рюкзак искала дольше - его отбросили в сторону во время боя. Собрав вещи, направилась к полуразрушенному зданию с заколоченными окнами... Следовало бы еще обыскать тела убитых врагов, но в наструпающих сумерках делать этого не хотелось, да и усталость от событий такого насыщенного дня начала сказываться...
- Утром, обыщем их утром... не разбегутся, - мрачно пошутила Химера про себя...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Среда, 2009-Фев-11, 08:45:41 | Сообщение # 19 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Вокруг что-то происходило. Кто-то что-то говорил, девушку куда-то тащили, вроде бы тормошили…
Джи бредила. От голода, терзавшего внутренности, образы расплывались. Звуки то истончались до комариного писка, кто гудели в ушах, словно море в бурю. Девушке казалось. Что она слышит голос любимого, пару раз перед глазами мелькнул его силуэт… но вскоре пришло сознание того, что всего лишь мерещится. Ворон умер. Она своими глазами видела некролог в сети Че. А значит – все – плод больного воображения…
Ее положили на что-то мягкое. В принципе, положи Джин хоть на битое стекло, хоть на раскаленные угли – врядли она бы это заметила.
Перед глазами то и дело вставала завораживающая картина – истерзанное тело. Кровь… сладкий запах свежего, еще живого мяса… руки, по локоть в теле наемника… тихий звук рвущихся тканей…
Девушка всхлипнула, собираясь в комок и закрывая глаза. Колени уперлись в стену.
«Очнись, спящая красавица. Очнись, я тебе говорю!»
Сердце больно кольнуло. Обычно этого хватало, что бы привести Джи в чувство, но сейчас девушка даже не шелохнулась – сил не было.
«Да что же тебя так …»
- есть хочу… - неслышно шепнула девушка, информируя карту о причинах своего ступора.

 
ВоронДата: Среда, 2009-Фев-11, 11:12:12 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Толкнув дверь ногой, Ворон зашел в помещение и осмотрелся, пропуская вперед Химеру. Удостоверившись, что тут все пусто, аккуратно опустил Джинни на матрас, около стены. В убит нашлась пофиг, в ней чуть опаленые дрова. Через минуту горел спокойным пламенем костер, выбрасывая вверх искорки.
Обернувшись на шепот девушки, тихо чертыхнулся - последний сухпай он съел в лагере ученых. Повернулся к Химере, но та тоже отрицательно покачала головой.
Скинул рюкзак на пол и бегом направился к трупам наемников. На Зону быстро нашла ночь, но парень видел все как днем и спокойно добрался к трупам. Падальщики еще не тронули их, что радовало, но чувство было будто скоро это картинное спокойствие изменится.
Не теряя ни минуты переворошил все рюкзаки, нашел 4 упаковки сухпайков и не обращая внимания ни на что остальное, быстро побежал обратно в домик. Зайдя в помещение, скинул плащ к стене и опустился рядом с Джинни. Вскрыв пару пайков, аккуратно скормил их девушке. В голове крутилась мысль, что это должно помочь...

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено