Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 21:56:33
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Центральная Площадь
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 21:16:41 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

Тут в основоном происходят схватки не на жизнь, а на смерть между наемниками и Долгом, и свободными сталкерами.....Тут есть Хорошие позиции Для снайперов и хорошие позиции для засады...

Враги:
Наемники опытные - 4
Наемник Ветеран - 2

Аномалии:
Жарка - 3
Шанс встретить: 30%

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 16:50:34 | Сообщение # 21 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера с интересом наблюдала как Ворон скармливает Динни четыре сухпайка, и как та вполне бодро их поглощает. Похоже, пища служила ей единственным лекарством и панацеей от всех бед - платата за быструю регенерацию. Кто то сказал бы что такая плата не является высокой, однако испытываемый напарницей зверский голод, заставлял делать её, по меньшей мере, странные поступки. Аська сидела на корточках, оперевшись на стену и размышляла над привратностями судьбы и странными её шуточками, которые в последнее время пришлось наблюдать и даже испытать на своей шкуре. Когда Сталкер закончил посогать своей полруге и ДЖи вроде как пришла в себя, Химера, задумчиво глядя на Ворона поинтересовалась о местонахождении Тролля:
- А... Лёха не с тобой пришёл? Вы где-то расстались?, - девушка в ожидании ответа приподняла одну бровь.

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ВоронДата: Среда, 2009-Фев-11, 17:51:31 | Сообщение # 22 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Присев рядом, возле стены, Ворон посмотрел на Химеру и виновато опустил взгляд. Почти не глядя достал из кармана сложенный пополам платок, что напарник носил на шее и передал его девушке:
- ...нашел. В деревушке новичков, в одном из домов где он ночевал. Я у костра задержался со сталкерами. Больше ничего не знаю.. Решил было вас найти, авось вы что нибудь про него слышали.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 18:09:36 | Сообщение # 23 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера молча приняла платок и замерла, рассматривая такую знакомую часть одежды Тролля, не отрывая взгляда от черной изрядно поношеной тряпочки. В груди бешенно застучало сердце, словно тяжелыми ударами старалось разбить грудную клетку... Так продолжалось примерно с минуту, после чего, девушка наконец вышла из ступора и медленно потянулась за своим ПДА. Сжимая в кулаке платок, другой рукой быстро нажимала кнопочки потрепанной машинки, прогоняя списки погибших, отыскивая глазами знакомое имя среди некрологов. Просмторела скорбный перечень Зоны два раза, судорожно выдохнула, не найдя сталкера и начала терзсть ПДА в надежде определить местонахождение Лёхи. ОДнако все попытки были тщетны - никаких сигналов от него не поступало, словно и не было никогда такого человека за Периметром.
- Так, - в голосе появились нехорошие нотки, она медленно отвела взгляд от ПДА, поднимая глаза, за мгновенье изменившие цвет - от карих с зеленоватым оттенком до злого черного цвета... Может быть, это была всего лишь иллюзия...
- Так, - повторила она, вцепившись злыми глазами в сталкера, принесшего ей дурную весть, - что ты знаешь? Мне нужны подробности. Кто видел его последним? Кто его вообще видел? Куда он собирался? Что говорил?
Девушка поднялась, подозрительно посматривая на Ворона...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Среда, 2009-Фев-11, 21:29:29 | Сообщение # 24 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
После еды стало значительно лучше. По крайней мере, девушка могла спокойно соображать.
Девушка удивленно наблюдала за Вороном, краем уха слушая развговор товарищей.
Джи попеременно обуревали то дикая радость от того. что любимый жив, то недоверие, то страх, что это все опять ей кажется....
- Я могу у карты спросить. - Голос у Джи был сиплый.
Еда, расосавшись по телу, придала сил. Девушка усела на матрасе. брезгливо оглядев себя, попыталась стряхнуть кровь с одежды.
- Может быть карта что-то знает?...

 
ВоронДата: Среда, 2009-Фев-11, 21:45:19 | Сообщение # 25 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
На мгновение парню стало чуть не по себе.. С одной стороны злой взгляд Химеры, с другого удивленный взгляд Джинни, словно призрака увидела. Переведя глаза на Химеру, чуть прищурился и тихо ответил:
- Как только с задания вернулись, то что Сидор задал - достать кейс с ноутбуком. Сидор нам ящик водки поставил, мы его в лагерь потащили пир организовали. Где то ближе к концу, он ко мне подошел и сказал, что ему с другом своим поговорить надо... Как его. Не помню.. - чуть задумавшись, он быстро перебрал прозвища, что слышал в лагере. Почему то было чувство, что с ответом долго думать не стоит.. - ..а, вот. Малой вроде бы. Они ушли в домик ночевать. Я до конца примерно сидел, потом тоже отключился. Наутро за ним пошел, растолкать чтоб, торопиться вас догонять, а на матрасе только платок.. Все что знаю.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 22:13:00 | Сообщение # 26 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Повисла пауза... Аська взвешивала слова сталкера,стараясь понять, правду ли он говорит. Наконец, выдохнула:
- Малой, говоришь? Знаю... Значит мне нужно с ним поговорить... Серьезно поговорить, - девушка замолчала, вновь переведя взгляд на платок. В голове неторопливо выстраивались догадки и предположения, насчет такого странного исчезновения товарища. Радовало одно - в некрологах имени Тролля не было, а значит, он был жив, но по каким-то не ведомым причинам - недоступен. Химера старательно успокаивала себя, заставляя думать холодно и логично, подавляя жгучее желание соскочить с места и вернуться в Лагерь новичков. Лёха был опытным ходоком по Зоне, и не мог попасть в передрягу на Кордоне - не тот человек... Да и попади он в неприятности - сообщил бы... Значит, пока оставалось только ждать и попытаться воспользоваться картой Джинни. Уж она то точно даст ответ - где находится напарник и жив ли он.
- Джи, - Аська обратилась к подруге, стараясь говорить ровно и дружелюбно, хотя внутри всё кипело эмоциями - спроси у карты, где Тролль...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Среда, 2009-Фев-11, 22:47:11 | Сообщение # 27 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Девушка молча кивнула, доставая карту. Один бок у полтна светился пурпурным - она измазалась кровью.
"Ну-с, родная, выручай..."
Джи растелила карту на полу и достала патрон.
"Где Тролль?"
Руку, с патроном вместо указателя, повело к Лагерю новечков.
Описав там полукруг, карта задумчиво дернула ДЖи с такой силой на в сторону Янтаря. что та от неожиданности клюнула носом в полотно.
- Блин, перестань...
- Не мешшшшай... -прошипела карта в ответ.
Руку с пулей водило над Зоной, нигде не останавливаясь и ни на что толком не указывая. У Джин от стабости начала кружиться голова и сердце билось стлабо. со всхлибами.
- Ты не знаешь?... - Невозвожно было понять. что в голосе девушки доминировало - смертельная усталость или недоверие.- Ты, которая знает о маждом предвижении в Зоне?...
- Если я не могу его найти. знашшшшит его либо нет, либо он вне Зоны. Я не вишшшшшу его... одно могу сказать - трупа я его не нашшшшшла....
Джинни оторвалась от карты и виновато глянула на Химеру.
- Извини...

 
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-11, 23:35:36 | Сообщение # 28 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Известие о том, что труп Тролля карта не видит вызывло у Химеры вздох облегчения... Глаза мало по малу начали принимать свой обычный цвет.
- Значит, жив... - резюмировала девушка, - а раз так... я его и из под земли достану... Спасибо, Джинни, Спасибо, Карта...
Она замолчала и медленно опустилась по стене, присаживаясь рядом с брошенным на пол рюкзаком, неторопливо сняла с шеи свой платок, небрежно засунула его в карман. Разжала кулак в котором всё время держала оставшийся платок Тролля, погладила его кончиками пальцев, будто лаская кусочек ткани, и повязала его на шею.
Опять наступила неловкая тишина... Химера подняла голову:
- С заданием тянуть не будем, мне в Лагерь нужно вернуться поскорее, с Малым поговорить...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Фев-12, 21:51:18 | Сообщение # 29 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Джи дотянулась до рюкзака и выудив от туда последнюю банку тушенки, с такой скоростью съела ее, будто проглотила вместе с жестянкой.
Услышав Химеру, Джи хмыкнула.
- А чего далеко ходить-то? - после еды девушка заметно оживилась. - Бармен вооон в том здании, под землей, в подвале. Его там в клетке большой держат. Карта сказала.
Девушка поднялась на ноги. одевая рюкзак. Эпизод с начемниками она пости забыла - нечего зацикливаться на вской фигне. Жизнь бьет ключом! По голове. И над оуспевать уворачиваться....
- Ворон.... - Девушка присела рядом, осторожно касаясь запачканными кровью пальчиками ладони сталкера. - Побудь тут, хорошо?.... Я тебя умоляю... Второго твоего некролога я не переживу...
Ворон улыбнулся, кивнув.
Джин подянлась. обернувшись к Химере.
- Ну что, по коням?.. .всмысле - поскакали?
Напарницы выши из здания, и. не сговариваясь, двинулись к трупам.

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-12, 22:33:42 | Сообщение # 30 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера грустно улыбнулась наблюдая за прощанием Джинни и Ворона... сердце опять болезненно сжалось, заставляя отвернуться от пары и начать разглядывать облупившюуся стену. Бармен, их цель, близко... и это было хорошей новостью, вызволить его из клетки (и какие психи догадались его туда засунуть?) теперь стало первостепенной задачей, вокург которой начали вращаться все мысли девушки. Она сама осознанно и специально забывала, что её напарник исчез, оставив только платок...
- Поскакали, - усмехнулась, отвечая, Джинни и девушки двумя тенями выскользнули на улицу. Первой пошла Химера, доверив подруге, прикрыть себе спину, пока она будет обыскивать падших врагов. Наклонилась над наёмников, который обещал вернуть её кипарис за некие дополнительные услуги, за каие конкретно, девушка так и не узнала, о чем собственно не жалела нисколечко... Быстро пробежала пальчиками по его карманам, отбросив в сторону зажигалку и сигареты, остановила своё внимание на пистолете, в котором опознала Беретту 92. Задумчиво покрутив в руках, сунула в карман, а на грудь тупу выложила свой ПМ и четыре обоймы к нему, моментально изъятые из брюк. Еще минута поисков и нашлись патроны к вышеозначенной Беретте.
- Берём, - промурлыкала девушка и направилась к следующему телу.
Второй наёмник так же поделился с Аськой обоймами и вторым пистолетом. Продолжая что-то тихо напевать выложила из рюкзака три обоймы от Макарова, решив, что они ей больше не пригодятся. Удовлетворённо оглянувшись поднялась вопросительно взглянув на напарницу и сделав приглашающий жест рукой в сторону распластавшихся на земле врагов...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Пятница, 2009-Фев-13, 09:36:27 | Сообщение # 31 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Химера приглашающе кивнула на трупы. Джин хмыкнула. поправляя Абакан.
- Да нет, спасибо. я пока сытая... - Химера выразительпо мостучала себе пальцем по лбу, намекая на то, что ее не так поняли. - аааа... обыскать всмысле?...
Девушка с сожалением посмотрела на раскуроченную феню рядом с мертвым телом и тяжело вздохнула. Обыск трупов практически ничего не дал - девушка нашла тушенки две банки. в одном из рюкзаков отыскались обоймы для Абакана в количестве шести штук. Из одного трупа выпало две купюры номиналом в 500 рублей. Одну бумажку Джи убрала в карман, вторую - отдала Химере.
- Какие-то бедные нынче наймиты пошли... - Сокрушенно пожаловалась Джинни напарнице. Та молча кивнула. соглашаясь.
Закончив с осмотром трупов, Девушки переглянулись.
- Пойдем?..
Должно быть Джин выглядела страшно - вся в крови от макушки до пяток, с безумными искорками в глазах... как раз видок для того, чт обы кого-то выручать.
Сталкерши молча двинулись к развалинам какого-то здания, совсем в другую сторону от той. где был Бармен.
- Там вход завален. Не пройдем. А здесь - запросто...
В руинах быстро нашелся вход в подвал. В темноте девушка видела благодяря папиным экспериментикам. но все равно не так хорошо. как при сетете. Поэтому пришлось достать фонарик.
- Вперед идем медленно и печально....
Освещая себе путь, девушки двинулись через подвал, перербираясь через трубы и обходя аномалии. Низкий потолок двил на психику. в одном из темных углов что-то шебуршилось. Посветив туда. девушка поспешно увела лучик фонарика в сторону - в углу, в луже студня. лежал полуперевареннйы аномалией Зомби. Мертвяк, от которого осталась толкьо грудная клетка и череп. пытался куда-то ползти.
Наконец впереди показалась труба примерно с метр в диаметре, ведущая в другое здание.
- Что ж.... Полезли?.. - Тихо шепнула Джи.
С той стороны. Откуда пришли девушки, что-то грюкнуло и вроде бы послышалось тихое рычание.
Джи рыбкой юркнула в трубу. Она была небольшой. Метров двадцать длинной всего. И вела в другой подвал. Сзади слышалось сосредоточенное сопение Химеры.
Выбравшись из трубы, девушки затаились. Они попали в тускло освещенное помещение с какими-то шкафами, полными железок.
- Тут пусто. – Проинформировала Джинни.
Из трубы донеслось тихое порыкивание и скрип когтей по металлу. Не раздумывая. Девушки шарахнулись от трубы. Джинни. Молодецки хекнув, девушка уперлась в один из железных шкафов и сдвинула его к трубе. Перекрывая дорогу возможной твари.
- Уф… тяжелый, скотина….
Химера кивнула на еле приметную дверь в конце компатки.
- Там нет никого. Бармен сидит через три комнаты. С ним – двое наемников. Остальные пошли за нами. ВСмысле – мы их перебили. Наемникик играют в карты…. Какие будут предложения?...
В жестяной шкаф, загораживающий трубу. Что-то слабо звякнуло и жалобно заскреблось. Сталкерши не обратили на это внимания.

 
ХимераДата: Пятница, 2009-Фев-13, 14:43:42 | Сообщение # 32 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Девушки поменялись местами, теперь у тел склонилась Джинни, тогда как Аська следила за окружающим миром, прикрывая напраницу. После нескольких минут поисков на всет божий были извлечены две пятисотки, быстро скрывшиеся в одежде сталкерш...
- Не густо, однако...
Действительно, денег у наёмников оказалось маловато... неужели и на них сказался мировой кризис? Будто бы убивать стали меньше... Химера только головой покачала, устаивая поднятые с тел Беретты в своих карманах. Таскать пистолеты таким образом было не лучшим вариантом, но пока в округе не было заметно ни малейших признаков тактической набедренной кобуры. Аська вздохнула, решив купить этот необходимый предмет в количестве двух штук у первого встречного торгаша. Еще раз проверила свой привычный и уже любимый кипарис и вслед за Джинни, указывающей дорогу, двинулась к развалинам зданий. Немного блуждания в темноте подвала и напарницы занырнули в трубу, которую преодолели довольно быстро...
Наконец, оказались в подвале, где содержался несчастны Бармен... Джинни дала ориентировку на двух наёмников, охраняющих их цель...
Химера кивнула, по кошачьи мягко ступая шагнула в дверной проём, пересекла первую комнату, замерла у выхода, прислушиваясь. Раздавался смех и тихие маты, похоже кто-то из наёмников проигрывал... Аська, убедившись что в следующей комнате никого нет - продолжила движение, стараясь не издавать никаких лишних звуков. Еще однп помещение осталось позади...
Перед Химерой оказалась дверь, ведущая в комнату с барменом и его охраной. Аська осторожно выглянула - наймиты беззаботно играли в карты, оружие стояло рядом на полу, прислоненное к ящикам, служившим ля них стульями....
- Совсем оборзели, - промелькнула мысль, - расслабляются, сцуки...
Она медленно опустилась на одно колено и взяла на прицел первого мужчину, плавно нажала на курок, не дожидаясь реакции, перевела оружие на второго наймита и беззвучно угочстила свинцом и его... Сталкеры даже не поняли, что произошло... Откуда-то из угла раздался тихий мат... Наверное, это удивлялся бармен...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ВоронДата: Пятница, 2009-Фев-13, 17:50:40 | Сообщение # 33 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Парень проводил взглядом девушек и откинул голову к стене.. Глаза медленно закрылись, впадая в дремоту.
...урргаа.. Ворррон, ответь.
"Кто здесь?.."
- парень вскочил на ноги и осмотрел укрытие.
Никого нету тут.. Я у тебя в голове. Я это ты, а ты это я.
"Ты кто?.. И какого хрена ты делаешь в моей голове?"
Фактически, я контроллер. Но, я добрый. А теперь слушай - через минут 20 будет выброс. Вон под теми досками люк, под люком подвал. Бегом туда, если выжить хочешь.

Ворон посмотрел в окно, сквозь отверстие, пробитое пулей и заметил кроваво-красный оттенок. Собрав с пола свои вещи, подошел к доскам, на которые указал "голос" и отодвинул их ногой. Под многовековым словем песка и пыли был люк, под которым и впрямь был подвал. Ворон спустился туда и потянулся к выключателю света.
Не трогай, тебе не нужен свет. Не спрашивай почему. При вспышке пси-излучения к тебе в голову попал я, и видимо приспособление было намного быстрее чем у прежнего Ворона.
Раздался тихий смешок, рядом со сталкером возник силуэт длинноволосого парня. Тот махнул рукой и присел на скамью.
- Так ты и есть тот самый Ворон?
Нет, я его.. сознание, что ли. Вообщем слушай. Сейчас тебе все расскажу. Времени до конца выброса еще полно.
И контроллер начал рассказывать про все, что случалось за три года до прихода Ворона в Зону.. Землю трясло немного, ощущалась энергия Выброса, но парень внимательно слушал рассказ "призрака".

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Фев-13, 22:35:31 | Сообщение # 34 | Изменил Фестралл - Суббота, 2009-Фев-14, 15:24:26
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
"Так, так, так!" -- смотря на координаты в ПДА, которые мне передал Бармен, я думал. Четырёх этажное здание возвышалось в двадцати метрах от меня. Калашников я уже давно держал в руках, готовый к бою. Вдруг раздался выстрел, что-то сильно вдарило меня в грудь и я упал навзничь. Это был рикошет снайперской пули, меня чудом спас бронижелет вшитый в кобенизон "Заря". Теперь я лежал за битонной трубой и тяжело дышал. Прикинув где мог расположиться снайпер, я выдохнул. Удар был на столько сильный, что мне было больно при движении корпусом, но привозмогая боль я полз в доль трубы. Перекотившись за дерево, я услышал визг рикошета и кашлянул от пыли разбитого битона. Похоже снайпер знал где я сейчас нахожусь. Дело было дрянью! К тому же я не знал, как достать стрелка. Под прикрытием кустов, я пополз к стене и через секунду перекатился в канаву, что было странно, то что снайпер не заподозрил, куда я мог деться. И тут меня осенило -- "Ведь он думает, что я мёртв." Высунов голову из канавы я заметил торчащий ствол из окна четвёртого этажа. Сейчас мне надо было надеятся только на технику. Вытащив гранату, я дёрнул чеку и посильнее зажал её в руке. Осторожно ползя по диагонали к дому, я морщился от боли в груди. Остановившись на пол пути, посильнее замахнулся и метнул гранату, которая вдарилась о раму и закатилась в помещение. Сначала раздался крик, а потом уже и взрыв. LR-300 повреждённая гранатой, стремительно упала на землю. Теперь снайпер либо был мёртв либо был сильно контужен. Да и к тому же у него небыло возможности меня достать без СВД, а с пистолетом он не осмелиться высунуться в окно. Прижавшись к стене, я пошёл в напровлении двери приставными шагами. Достигнув двери, я впрыгнул внутрь прикрывшись очередью. На пол пало поражённое тремя пулями тело наёмника. Из проёма высунулась чья-то настырная голова, жаль пули в неё не попали. Вусунулась рука с пистолетом и часть головы. Резко торкнуло в руку, но я упал и короткой очередью прострелил голову второму наёмнику, после чего прыгнул за ящик и достал бинт из подсумка и быстро обмотал им раненое предплечье. Пустой рожёк упал на пол, в автомат вошёл новый. Из другой комнаты слышались голоса. Прикрышись очередью, я выскочил из-за ящика и выглянул в проём дулом автомата. Пули поразили одного из трёх бандитов в грудь. Очередь из LR-300 пробила дорожку на стене. Ещё одна очередь попала второму в руку и в шею. Закончился рожёк. Вогнав новый, я выпустил очередь в комнату, высунув только автомат, но она ушла в молоко. Картечь из Спейса отколола кирпичь под моёй рукой. С последним было тяжелее, чем с первыми двумя. похоже этот был гораздо опытнее других. Заслышались шаги на лестнице. Последний смылся на второй этаж, а возможно и на третий. Войдя в комнату, я огляделся и сменил рожёк на полный. Мой взгляд уловил на поясе одного из трупов гранату Ф1. Быстро отстегнув её, взял в руку, она могла мне сейчас пригодиться. Теперь надо было думать, как выкурить наёмника сверху, что делом было сложным. Взяв чей-то Абакан, я метнул его на лестницу, тутже раздался выстрел из дробовика. Граната полетела на верх и через пару секунд разорвалась, настигнув наёмника. Поднявшись по лестнице, я пустил очередь,подняв Калаш над головой. Послышался хрип и одновременно стон. Высунув голову, я увидел наёмника лежащим на полу. Ноги у него были окровавлены и сам он еле дышал. Вдруг побагровело небо и помещение наполнилось алым светом. Выброс! Приближался Выброс! Все инстинкты говорили бежать, бежать и забуриться под землю, но у меня такой возможности небыло. Нервно осмотревшись, я увидел дверцу. Открыв её, я увидел маленькое помещение, которое вполне могло сойти укрытием. Забравшись внутрь, я закрыл дверь и уселся в угол и стал ждать, когда кончится перевоплощение Зоны. Меня потянуло в сон и я рухнул на пол без сознания...

Очухавшись, я поднялся и потёр голову руками, она раскалывалась. Выброс ещё бушевал. Пользуясь свободным временем, я достал нож и принялся выковыривать осколок у себя из груди. Кусок свинца со звоном упал на пол и я с интересом разглядел его, взяв в руку. Кинув безделушку в противоположный угол, достал из ранца пакетик галет и воду. Последняя печенька из пакетика не лезла в горло, так что я отправил её в след за пулей, в угол. Выброс скоро должен был кончится. По часам на ПДА я осознал, что лежал без сознания два часа. Посидев ещё пару часов, я измаялся ждать, когда закончится этот дряный Выброс. Вообщем с момента, как я покушал прошло три часа. Прикурнув, я посмотрел ПДА и залез в сталкерскую сеть. Выброс кончился через пятнадцать минут, так что я стал собираться. Выйдя в комнату в, которой лежал труп главаря Ивана-Дурака, огляделся. естественно он был мёртв, чего ещё можно было ожидать после Выброса. Осмотрев труп, нашёл ПДА и флешку. За флешку Бармен мне мог подкинуть деньжат. Спустившись этажом ниже, я подобрал ЛР-300 и стащил у мёртвого наёмника четыре обоймы. Калашников я повесил за спину. От него избовляться не хотелось, этот кусок железа выручал меня очень часто в условиях Зоны. Больше в помещении мне делать было нечего и я вышел на улицу, проследовав к вагону. Вдруг рука резко заболела. До этого момента она меня не мучила вовсе. Сморщив лоб, я уселся на ящик и достал аптечку. После обработки рука совершенно не болела. Сейчас я сидел около вагона с некоректной надписью на табличке. Войдя внутрь, подошёл к железному сундуку и открыл железную крышку. Среди двух аптечек и пачек антирада был небольшой, даже маленький, сейф. Три антирада легли в ранец в след за сейфом. Закурив в вагоне, я прикинул куда можно деть калашников. Под ящиком был свёрнут рулонообразно брезент. Вытащив нож, я с трудом отодвинул ящик и развернул пол рулона. Ножом я отрезал неровный кусок. Выйдя из вагона, я сел на корточки вытащил четыре обоймы из подсумка и замотал их брезент в след за АКом. Теперь оставалось это куда-то деть. Вряд ли сюда кто-то придёт, так что я сунул свёрток под вагон и снова закурил. Окурок полетел в новорождённую "воронку". Вздохнув, я снял с предохранителя ЛР-300 и зашагал в сторону блок-поста ДОЛГа.

/БокПост ДОЛГа/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Фев-14, 14:28:47 | Сообщение # 35 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к территории наемников. Тут стоило держатся наготове,наемники не зомби - стоит лишь упустить момент, а ты уже кормишь крыс. Собой. Поэтому я держался в укрытях, ибо наемники часто пользовались снайперскими винтовками, причем такими как СВД, или СВУ. И капюшон куртки вряд ли защитит меня от пули такого калибра. "Нужно было тогда на кордоне у вояк шлем снять" - промелькнула где-то мысль, но сейчас у меня не было времени вспоминать прошлое,да и делать это лучше за столиком в баре с кружкой пива... "Да епть, чего ж такие мысли лезут? Про пиво, про шлемы... тьфу.."
Мелкими пробежками я смог продвинутся от одного концаплощади к другому. И либо мне везло,либо наемников кто-то недавно перебил... Ибо меня никто не заметил... Но все же, я особно насчетэ того решил не задумыватся, и просто двинулся к Бару дальше...

--- Блокпост "Долга"

 
ДжинниДата: Понедельник, 2009-Фев-16, 15:27:59 | Сообщение # 36 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Дверь в комнатку, где держали Бармена, была заперта, а ключ искать было откровенно лениво.
Джин, не сбавляя разгону, врезалась в тонкую досчатую дверцу с такой силой, что только щепки брызнули в разные стороны.
По инерции девушка пролетела в глубь в комнаты, больно врезавшись в железную клетку. Противно заскрипело железо.
- Твою мать!!!! – Заголосил человек, шарахнувшийся в угол клетки. – Я же сказал – Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!
- Тихо-тихо, отец. – Джинни потерла ушибленный локоть, задумчиво разглядывая небольшой висячий замок. – Мы, так сказать, помощь…
-Хреновая какая-то помощь в этом году… - пробормотал Бармен, переводя потрясенный взгляд со странной девицы, от макушки до пяток залитой кровью, на еще одну девушку, вошедшую следом в помещение. – Ну дела… То не одной бабы… пардон, женщины, то сразу двое, и обе – по мою душу….
- Да не собираемся мы тебя есть, отец. Нас Сидорович тебе на выручку прислал. – Джин взялась за замок и с силой дернула его вниз. Дужка заскрипела, выгибаясь, но выдержала.
- Ключ у охранников, что у двери сидели. – Сзади подошла Химера и, взглянув на Джин, готовую грызть замок и. улыбнувшись, достала берету. – Они его в ящик положили, на котором…
Прогрохотало два выстрела и искореженный замок рухнул Джин на ногу. Девушка тихо зашипела, рывком открывая дверцу решетки.
«Начинается…»
«Что начинается?»

Голову сдавило, словно тисками, Джинни взвыла от резкой боли, шарахнувшись к стене. Подвал затрясло, сверху посыпалась труха, мелкие камешки. По помещению прошелся словно невидимый ветер, пробирающий до костей, на мгновение показалось, что перед сталкерами разверзлась бездна…
А потом все так же внезапно кончилось. У Джи прошла голова, землятресение прекратилось…
- Выброс… - Пробурчал Бармен, стряхивая с макушки какой-то мусор. – М\ы таки будем от сюда выбираться?..
- Да…да, пойдемте.
Девушки переглянулись, Джинни шагнула вперед, перешагивая через трупы наймитов. Следом за ней топал Бармен, замыкала процессию Химера. Торговцу была вручена штурмовая винтовка и патроны.
- Выбираться будем так же…
Сталкерша, задержав дыхание, сдвинула шкаф, загораживающий трубу. От туда выпал полуобугленный трупик какой-то твари. Отпиннув его, Джин полезла в трубу.

Из здания группа выбралась без проиществий.
Оглядевшись, Джин недовольно поморщилась. Аномалий – как грибов дождливым летом. Но это было не самое страшное. Куда-то исчезли трупы наемников. И стояла невообразимая тишина.
- Ворон – там. – Девушка указала на неприметное здание и процессия гуськом двинулась к указанному зданию.
Заглянув в подвал, Джи успела увидеть призрачный силуэт сталкера.
- Ворон? Бармена нашли. Валим от сюда нафиг….
Обьяснять два раза напарниу было не надо и через пару минут группа из четырех человек лавировала меджу аномалиями. Пробираясь к блок-посту Долга

=) бпД


 
ДжинниДата: Вторник, 2009-Фев-24, 22:00:40 | Сообщение # 37 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
На Центральной площади было тихо и спокойно.
"Ни машин. ни людей... что за черт?" - недоумевала Джин, обходя небольшой гравиконцентрат. выйдя из закоулочка, процессия остановилась.
-Наемникик метрах в трехста справа. - Джи помолчала. слышая карту. - В радиусестапятидесяти метров пусто.... И артефактов вроде бы много. что делать будем? Грибы соберем или сразу секир-бошку делать будем?...

 
ХимераДата: Вторник, 2009-Фев-24, 22:45:11 | Сообщение # 38 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Команда вышла на Центральную площадь, по которой ветер гонял мусор, пожухлую листву, крутил невысокие пылевые смерчи. Стояла странная необычайная тишина, не слышались ни выстрелы, ни хлопки аномалий, слух не мог уловить даже далёкого воя кровожадных тварей, бродивших по Дикой территории в большом количестве. От всего вокруг веяло монументальным спокойствием - от каждого камушка на потрескавшемся асфальте, от выщербленных бетонных блоков, сваленных в кучу, от обшарпанных стен со следами пуль. Химера вслед за Джинни обошла аномалию и группа остановилась, оглядываясь и разрабатывая план дальнейших действий.
На информацию о наймитах, ошивающихся где-то неподалёку кивнула, холодно прищурившись и решив оставить их напоследок, тем более, что в округе, по данным, предоставленным картой, лежали артефакты, только и ожидая прикосновения заботливых человеческих рук, ну… или загребущих… что было не суть важным.
- Грибы… сначала будем собирать грибы, - произнесла медленно, оглядываясь, изучая глазами площадь, словно искала уже эти пресловутые грибы, - секир-бошка потом будет…
Она вроде бы хотела сказать что-то еще, как внимание девушки отвлекла вибрация ПДА, как всегда внезапная и неожиданная.
- Это не некрологи, - мелькнула мысль в голове, пока Химера доставала машинку, и не сообщение от знакомых...
ПДА лег в руку девушки и она пальчиком быстро нажала кнопочки, просматривая входящие сообщения
- Чёрт, - ругнулась громко и оглянулась на товарищей, - Выброс... и скоро...
Джинни и сама вглядывалась в синий мерцающий экранчик, за её спиной стоял Ворон, так же вчитываясь в предупреждение.
Аська развернулась и направилась к зданию неподалёку, намериваясь скрытся в подвале от бушующей энергии Зоны. За ней, прикрывая спину шли спутиники, торопливо, изредка поглядывая на небо, которое уже начало затягиваться тяжелыми свинцовыми тучами. Команда спустилась в подвал, шедший последним Ворон прикрыл металлическую дверь и сталкеры устроились в углу, ожидая начало Выброса.
На разговоры не тянуло, все молчали. Химера ушла в свои мысли, вспоминая о Тролле, пытаясь найти причину исчезновения своего друга, пальцами в задумчивости теребила черный шейный платок.
Шли томительные минуты...
Химера почувствовала как на неё словно бы изаделка, накатывает тяжелая и медленная волна...
- Началось, - прошептала сквозь зубы, закрывая глаза, сжимая в кулаке лёхин платок.
Волна неспешно опустилась на девушку, подминая под себя все её ощущения, мысли и чувства. Страшно заломило виски, в ушах стоял гул, словно огромный разъяренный пчелиный рой кружил совсем близко, рядом с людьми. Звук все нарастал, пока не стал невыносимым и Аська, побледнев, завалилась на бок, сжимаясь в комок, будто бы старясь стать меньше и незаметнее. Через секунду она уже потеряла сознание, опускаясь в благодатное темное забытие, спасающее от гнева госпожи Зоны...

Девушка медленно приходила в себя… Пробуждение, если так можно назвать попытки вырваться из странного оцепенения, охватившего тело Химеры, было мучительным – болела голова, к горлу подкатывалась тошнота. Она с трудом приподнялась, придерживаясь рукой об стену… Похоже что Выброс завершился. В подвале было тихо и душно. Аська медленно поднялась, подхватила рюкзак и пошатываясь дошла до Ворона с Джинни, в обнимку лежащих на бетонном полу. Кажется, они еще не собирались возвращаться в реальный мир. Она внимательно прислушалась к ровному дыханию сталкеров, видимо они перенесли этот Выброс лучше самой Аськи, которая поспешила выбраться поскорее на воздух и подышать…
Химера толкнула тяжелую дверь подвала, осторожно высунула на улицу нос и замерла, стараясь уловить хоть какие-то малейшие признаки опасности. Постояв так с минуту, все же вышла, прикрыв за собой дверь, и оглянулась. Неподалеку виднелась крупная воронка, весьма бодро раскручивающая потоки воздуха и играющая с мусором.
- Так, - с артами должно повезти, - Химера удовлетворённо разглядывала аномалию и территорию вокруг неё. В опасной близости от движущихся столбов воздуха девушка увидела плавно покачивающуюся сферу, сияющую мягким успокаивающим светом.
- Да это же… Душа, - выдохнула восторженно, устремив взгляд на артефакт. Крайне полезная штука в арсенале каждого разумного сталкера, желающего прожить как можно дольше. Да и стоит хороших денег – за такой подарочек вполне можно рискнуть своей драгоценной шкуркой. Химера неспешно направилась к месту добычи, подойдя, даже почувствовала движение воздуха, тонкую дрожь и гудение мощной аномалии, напитавшейся энергией Выброса. Невольно она залюбовалась Воронкой – величественной и опасной. Правда, любование не продлилось долго – следовало заняться делом. Девушка скинула рюкзак, поставив его на бетонные блоки неподалёку, повесила за плечо кипарис и начала изучать территорию в поисках решения сложной жизненной задачки, да попутно поглядывая по сторонам – ибо в Зоне за периметром следить нужно очень внимательно. Тем паче что находилась она на такой недружественной земле, принадлежащей наёмникам.
- Что мне с тобой делать? – сей задумчивый вопрос, произнесенный в пустоту был задан заманчивому артефакту, который казалось издевался над сталкершей, покачиваясь и сверкая – такой желанный и такой недостижимый.
Химера пошла вокруг аномалии, бросая болты, стараясь высчитать стальными вешками границу срабатывания ловушки. Первый круг… второй… никаких идей по поводу добычи арта не возникало – Аська начала тихо злиться на саму себя, на «Душу», на наёмников и просто так вообще.
Внезапно ее внимание привлёк неясный звук, похожий на писк детектора, только более тонкий, прерывистый и противный, исходящий откуда-то из-за ближайших кустов и становящийся все громче. Химера насторожилась, всматриваясь в кусты и через секунду, бормоча сквозь зубы ругательства, рванула к бетонным блокам, на которых не так давно оставила свой рюкзак. На блоки, буквально, запрыгнула с кошачьей грацией и непринужденностью, присела на корточки, недовольным взглядом «прожигая» заросли:
- Чёртовы грызуны, - пробормотала, скорчив презрительную гримасу. И словно бы по заказу на асфальт выпрыгнул первый крупный мутант. Пискнул, как ножом по стеклу провёл, и смешно перебирая лапками, быстро побежал по направлению к воронке, за ним последовала небольшая стая его сородичей. Сколько их – Аська считать не стала, поняв, что если эти твари сейчас по тупости своей сунуться в аномалию, вызывая её срабатывание, то всосет в воронку и её – Химеру. Девушка схватила рюкзак и перекатилась за противоположную сторону блоков. Как раз во время… Что произошло она не увидела – только услышала глухой хлопок, от которого заложило уши, мощный порыв ветра словно попытался выскрести её из-за укрытия – девушка только плотнее прижалась к земле, вцепившись в арматурину, торчащую из бетонного блока. Через секунду всё уже кончилось… Она настороженно приподняла голову, затем вновь забралась на блоки – встречаться с выжившими крысами не хотелось, по определению, но царила тишина и спокойствие… А что еще важнее – сработавшая воронка отбросила Душу от себя подальше, так, что ею можно было теперь без труда завладеть.
- Вот и спасибо, вот и хорошо, - Химера улыбнулась, достала контейнер из рюкзака и пошла за артефактом, по широкой дуге огибая место, «стескавшей» крыс, аномалии. Присела на корточки рядом с Душой и осторожно поместила её в хранилище…


Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Фев-26, 13:11:37 | Сообщение # 39 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Прочитав сообщение о грядущем выбросе, группа оккупировала какой-то подвал. Разговоры не шли, поэтому люди сидели молча в гнетущей темноте.
Выброс почувствовали все — хрипло застонала Химера, сживала ладонями голову, поморщился Ворон, карта пульсировала, впитывая энергию....
С неожиданной силой заломило виски, в голове все перемешалось. Зона словно пульсировала и каждая волна, каждая вибрация отдавалась в организме бурей непонятных, непривычных чувств. Джин глухо зарычала. Плотно зажмуриваясь и собираясь в комок. Попеременно накатывал то зверский голод, то холодное равнодушие, то беспричинная радость или вселенская тоска....
Потом сознание провалилось в черную, вязкую темноту, в которой ярко сияла голубоватая искорка, словно одинокий маячок во мгле. И слышался Голос... всеобъемлющий... заполняющий собой сознание и выметающий все мысли...
Девушка не могла понять, что ей говорят, но в душе осталось чувство торжественности и вселенской важности происходящего.
Через какое-то время Глас постепенно затих и девушку с головой накрыла тьма.

Очнулась Джи от того, что было тепло. Приоткрыв глаза, она огляделась, не двигаясь. Вокруг было так же темно, но Выброс закончился. О том свидетельствовала тихо пульсирующая карта и спящий Ворон, с котором Джинни в обнимку полулежала у стены.
Химера в подвальчике отсутствовала...
«Наверное уже снаружи... черт, надо тоже выдвигаться»
Девушка змейкой выскользнула из рук парня, хотя, видят боги, ей этого очень не хотелось.... Ее Дернуло обратно — Ворон, не открывая глаз, уцепил Джи за пояс.
- Вай! - Джинни взмахнула руками, что бы не упасть.- Перестань!
Улыбнувшись, парень отпустил ее, открыв глаза.
- Пойдем на улицу. Нам еще на Кордон бежать... не успеем же...
Джинни подалась вперед, мягко целуя Ворона и пара вышла на улицу.
Снаружи было непривычно тихо и спокойно, словно Зона... отдыхала после бурной ночи. Не шелестел ветер, не бегала живность, никто нигде не стрелял... справа что-то шелестнуло и сталкеры мгновенно вдвинулись обратно в подвал.
«Хорош по подвалам шкерится. Это Химера. Артефакт собирает. А если и вы тормозить не будете. Глядишь, тоже что-то найдете...»
- Добрая такая... - буркнула Джинни, оглядываясь. - Ну, солнышко, я — налево.
Ворон улыбнулся и, кивнув, чмокнул девушку в лобик. На удачу.

Пройдя около сотни метров, Джи остановилась. Аномалии вокруг были — наполненные жизнью, искрящие энергией, подпитаные Выбросом... но все они были пустые. Ни у одной аномалии не было видно даже какой-то завалящей безделушки.
Гайка, со всей силы брошенная вперед, свободно проледета метра четыре по воздуху. И удавившись о стану вагончика, зашуршала в траве.
- Вот черт... - раздосадованно буркнула Джин, топая на поиски гайки. - Хоть бы что-нибудь...
стыдно же с пустыми руками возвращаться....
Справа шумели Электры. Вольготно расположившись на железнодорожных путях, слева гудела большая карусель.... и нигде — ничего. Окончательно расстроившись. Девушка побрала вперед, надеясь найти хоть что-то....
- Ох едрит твою налево.....
Приготовленный болт выпал из ослабевших пальцев. Впереди, на свободном пятачке площади раскинулась зеленая лужайка с сочной, красивой травой. Примерно в центре лужайки на то-о-о-онком стебельке едва колыхался от дуновения невидимого ветра дивный цветок насыщенно-салатового цвета.
- Вот это да-а-а.... вот это... вот это улов.... - Джинни пару раз обошла по кругу ведьмину дорогу.
Не обращая внимания на то, как стройные зеленый травинки тянуться к ней. - вот это.... черт. Как бы...
Только сейчас Джин обнаружила, что никаким образом не может дотянуться до Папоротника — артефакт был в самом центре, а примерный диаметр ведьминой дороги составлял около трех метров. Но девушку это не смутило. Оглядевшись, она задумчиво цокнула языком.
Аномалия расположилась меж двух пустых вагонов. Расстояние между ними было небольшое — метра три с половиной и получалось, что если бы на вагонах лежала палка... или была бы натянута веревка... .то сверху достать артефакт было вполне реально, но... но слишком опасно. Ведь если жердочка переломится, поминай, как звали — никакая регенерация не спасет...
План созрел мгновенно.
Достав нож, девушка огляделась. Палка нашлась тут же — Джи подобрала длинную жердину от покосившегося забора. С веревкой дело пошло хуже — в рюкзаке ничего подходящего не нашлось.
Джинни медленно побрела вдоль вагонов, обшаривая глазами землю. Пока наконец не споткнулась о то, что нужно — тонкую металлическую проволоку. Та вроде не фонила и быдла вполне пригодна к использованию.
Вернувшись к аномалии, девушка принялась мастерить — с помощью мата. Магии и проволоки прикрепила нож к жерди и. Приноровившись, осторожно поднесла импровизированную «косу» к Папоротнику.
Далее случилось нечто. На что сама Джин никогда бы не успела да и не смогла отреагировать, если бы не пробыла с месяц в Зоне а до этого — пару дней в ИЦПЗО.
Едва только лезвие ножа приблизилось к стеблю цветка, от аномалии, до этого ровной, как лужайке на лугу, вверх взметнулись зеленые жгуты, норовя сломать вредоносный предмет. Рефлексы отреагировали раньше. Чем голова — девушка успела дернуть палку вверх и замереть в такой неудобной позе. Жгуты, колыхаясь, медленно опустились. Растворяясь в аномалии. Джинни чертыхнулась — ей показалось, что аномалия выглядит.... взволнованной?...
Плюнув на всякую чепуху, девушка задумалась. Достать артефакт очень хотелось. Но задачка усложнилась вдвое — Зона ввела в уравнение новую переменную.
Но не быть Джин Джином, если она не достанет Папоротник!.
Примерившись, девушка опустила жердь с ножом на уровень, достаточный, что бы перерезать стебелек у артефакта. Оставалось надеется на себя — в остроте ножа сталкерша не сомневалась.
Мысленно досчитав до трех, Джинни шустро и резко провела ножом по горизонтали...
… палку с такой силой дернуло из рук, что Джинни чуть не влетела головой вперед в аномалию. Грустно вздохнув и провожая взглядом обломки своего орудия труда. А заодно и поминая добрым словом хороший нож. Девушка огляделась в поиске артефакта. Тот лежал под вагоном и слабо светился а полумраке.
Обрадованная, Джи полезла под вагон и. Осторожно поместив Папоротник в контейнер, выбралась из-под брошенного выгона.
- Ну-с, родной. Пойдем обратно?...


 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-26, 16:07:17 | Сообщение # 40 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Аська убрала свою добычу в рюкзак, приятно потяжелевший, и чуть улыбнулась сама себе. Крысы сослужили неплохую службу, никогда она не ожидала от этих мелких тварей такого подарка. Но видимо, после выброса мутанты совсем сошли с ума, что ломились напролом, к одной только им ведомой цели. Девушка выпрямилась и оглянулась, что-то ей подсказывало, что её напарники уже вовсю трудились над добычей артефактов. Химера неспешно направилась к подвальчику, служившему сталкерам укрытием от Выброса – дверь была открыта, внутри наблюдалось «полное отсутствие присутствия» товарищей. Она покрутила головой из стороны в сторону, прислушалась и пошла в сторону с которой, как показалось. услышала словно бы отголоски мата. Через сотню метров засекла Джинни, увлеченно рассматривающую невиданный артефакт – крупного размера салатовый, слабо светящийся цветок.
Неслышно подошла, зная, что карта предупредит напарницу о её приближении:
- Привет, Джинни, - окликнула негоромко.

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено