Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 19:29:13
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Хутор на Холме » Бункер Зубра
Бункер Зубра
BoBeRДата: Пятница, 2009-Фев-27, 21:31:47 | Сообщение # 1 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром

В одном из заброшенных домов на хуторе, что после одного из выбросов появился на Свалке находится подвал, владелец коего называет подвал скромно, Бункером Зубра. Зубр - торговец-новичок, хотя ему на вид намного больше пятидесяти. Многим он напоминает торговца с Кордона Сидоровича. В бункер преграждает вход бронедверь. Справа от нее, на стене, находится домофон. Через него можно связатся с Зубром а уж он и решит, пускать вас или нет. Также можно попасть внутрь и без связи, для этого нужно всего лишь знать код, прблема лишь в том, что сам код знает Зубр, а рассказывать его он не собирается никому. За дверью небольшой подвальчик. Справа стоит диван, на котором может естьусталый путник, слева же - окно, заделанное решеткой, откуда на вас будет смотреть торговец. Выход из торгового помещения к дивану тоже заперт с помощью решетки, на ключ. Внутри же, за этой решеткой находится что-то вроде лчного кабинета Зубра и склада. Там же стоит и электрогенераторЮ который дает освещение в бункере и действует пожизненно на одном-единственном артефакте "Вспышка". В самом складе, помимо ящиков, можно заметить стол у самой решетки, кресло, за которым обычно сидит Зубр. На столе у самой решетки, кроме всего прочего стоит радиопроигрователь, на котором играет пара мелодий советсткого времени...
Зубр довольно знатный торговец, поэтому и ассортимент у него неплохой, скажем, не хуже Сидоровского.

 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:05:20 | Сообщение # 2 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Сталкеры прошли в бункер, следуя за Зубром и наконец оказавшись аккурат в главном помещении торговой точки, Илья осмотрелся. Выглядело всё прилично, диван оказался не таким, каким его представлял Серафим... Он не был сломанным, и с выпирающими пружинами, нет, был вполне целый диванчик...
Товаров у новенького торгаша не было, впрочем это было неудивительно. А деньги были стопроцентно...
- Слух, Зубр - Обратился Илья к Барыге, когда тот сел на своё место за решеткой. В хорошем смысле... - Тебе можно МП-5 продать?

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:08:10 | Сообщение # 3 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Продать можно - сказал ЗУбр, немного подумав. - Ну-ка покажи...
Серафим протянул Зубру МП-5. Осмотрев его, Зубр понял, что калибр МП-5 изменен. Сам же ствол был почти новый. Зубр еще несколько минут осматривал пистолет-пулемет, а после посмотрел на Серафима.
- Я вижу, модифицированое оружие. Один вопрос - как?
 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:08:49 | Сообщение # 4 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Илья пожал плечами и перевёл взгляд на Итачи. Тот повторил жест напарника... Обе пушки были подобраны у бандитов, а уж откуда у них эти стволы - тайна покрытая мраком
- Без понятия. Подобрал у бандюка...
Серафим вспомнил битву на КПП. А и правда, откуда у этих расп... Мародёров такие стволы? Модификация под меньший, но более распространённый патрон - всё-таки плюс, а не минус...

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:09:21 | Сообщение # 5 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Меня не интересует, откуда ствол. Меня интересует, под какой он теперь патрон. То что не на 9х19, это я уже понял. - Зубр нахмурился. Нелюбил просто, когда его не пониали с первого слова, и после этого начинал злится. Но еще до того, как поехал в Зону. дал обет, что с клиентами постарается вести себя по-нормальному.. В Зоне все равно на всех дураков нервов не хватит...
 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:09:54 | Сообщение # 6 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Илья вынул из кармана обойму МП и "выщелкнул" оттуда 1 патрон. Зате проделал аналогичную операцию с ПМм'ом.
После этого сравнил их и удостоверившись что они идентичны как близнецы, пробормотал
- Девять на восемнадцать... Оптимимальный вариант, ибо 9х18 более распространённый в Зоне... Особенно в комбинации МП-5 плюс ПМм.

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
ИтачиДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:11:16 | Сообщение # 7 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 237

Клан не определен

Награды: 6
Репутация: 51
Статус: За Периметром
Хмм...небось щас даст задание Зубр чтобы мы убили бандюков на штук 20 таких МП5 ... ух чует моя жопа что у него в мыслях нечистое...хотя мне тоже не нужен мой МП5 так уж я тоже снял его с плеча и сказал Зубру :
- У меня та же модель и я тоже желаю ее продать...оружие не под мой стиль ...

Подпись



"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп врага"

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:13:08 | Сообщение # 8 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- За каждый дам по 1500... Продаете? - Зубр уже более веселым взглядом взглянул на сталкеров. Все же, первый, что называется, товар.. А где они его достанет и как его использовали раньше барыгу не волновало... Да пусть этот автмат в задницу совали, все равно с него потом деньги можно срубить...
Сталкеры думали. Зубр ждал ответа.
 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:14:04 | Сообщение # 9 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
После недолгого раздумия Илья ответил:
- Тысяча Шестьсот. Это учитывая модификацию... - Сталкер ухмыльнулся и отдал одну обойму от МП-5. Вообще их было 3, не считая ту что была в стволе, но патроны из оставшихся 2ух магазинов еще могли пригодиться, и отдавать их было жалко.
На ПДА пришло сообщение о скором выбросе. Осталось десять часов...
- Слушай, Зубр, не против если мы у тебя выброс переждём? И это, есть что-нибудь из съестного, или вообще пустые полки? - С еле заметной надеждой в голосе пробубнил Серафим. Желудок просил еды, причём просил в очень грубой форме, начал громко бурчать, выражая всё недовольствие ситуацией

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:17:07 | Сообщение # 10 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- На сделку согласен... Еды нет, но уверен что у вас что-то да есть...
Зубр сходил к себе на склад, и положил там модифицированый МП-5 и одну обойму к нему. Когда он вернулся, то обнаружил такие же голодные взгляды сталкеров.
- У вас что, нет еды? - спросил Зубр удивленным, искренне удивленным голосом - Вы издеваетесь?
- Не-а. - сказали сталкеры почти в один голос.
- Вот черт... Я бы сходил, "поохотился", да оставлять вас тут не могу... Может вместе сходим? - спросил я, протягивая Серафиму 1600 рублей.
 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:18:04 | Сообщение # 11 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Илья взял деньги и засунул их в карман джинсов.
- На кого охотится-то? На Бандюков?.. Ну да, на кого еще... Еду сшибать с них хочешь? Идея хорошая... Особенно при том, что мой организм сейчас начнёт жестоко буянить.
Сталкер бросил взор на Итачи. Видимо тот тоже был не против обеда. осталось этот обед поймать, зажарить и съесть.
- Пойдём. Думаю бандюки не доставят нам особых проблем. Впрочем во многом всё зависит от Господина Случая...
Серафим развернулся и зашагал по лестнице наверх. В голове крутилась мысль о создании а хуторе лагеря для сталкеров. А что если сколотить отряд, и подмять под себя эту территорию? Выйдет отлично. Даже торговец в наличии, вообще расклад плюсовой.
А претензии со стороны бандитов мы засунем им-же в задний проход.

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:18:30 | Сообщение # 12 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Зубр зарядил ружье, выключил свет (как оказалось, Водила сделал еще и выключтаель) и закрыл дверь. Ключи Зубр естественно не забыл, уж память у торговца была хорошей, особенно про людей. Сталкеры ему понравились, вроде простые, нормальные такие. В охрану нанять можно.
Вскоре двое сталкеров, и один "псевдо", тоесть, торговец, спустились с холма к дороге...

Дорога

 
ИтачиДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:19:37 | Сообщение # 13 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 237

Клан не определен

Награды: 6
Репутация: 51
Статус: За Периметром
После удачной наживы на бандитах мы пришли снова к барыге в бункер - наконец мона поесть да и выброс был почти скоро... Я достал свою консерву и найдя в бункере у торговца плиту разогрел там тушенку и приступил есть с миниралкой...хоть както прочищу организм хехе....те тоже время не теряли и тоже начали есть , ну пока я ел я взглянул на ПДА и стал просматривать список новостей...ничего интересного не было кроме разговоров двух торгашей - Бармена и Охотника....конкурент на конкуренте епт..

Подпись



"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп врага"

 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:20:22 | Сообщение # 14 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Ходоки дошли до хутора и вскоре Зубр открыл дверь в свою "Бронированную" каморку, и сталкеры оказались в подвале. Барыга соблюдал все заповеди безопасного существования - запер дверь изнутри, оставив домофон включенным. Живот почуял то что сейчас будет трапеза и радостно заурчал...
Прошло какое-то время, и трапеза закончилась. Желудок с счастьем принял в себя банку тушёнки, стопку водки (А они успели жахнуть по одной. Во всяком случае Илья только по одной) и несколько глотков воды.
Илья извлёк на свет ПДА и посмотрел на таймер... Выброс приближался... Серафим прокрутил в голове воспоминания о тех выбросах, что случились с ним и приготовился уйти в аут...
Спустя какое-то время начались толчки, следом землятрясения... Дальнейший процесс сталкер не увидел, ибо из сидящего на диване положения сполз на лежачее...

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:22:41 | Сообщение # 15 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Чего это с ним? - спросил Зубр удивленным голосом. Возможно, будь Зубр трезвым, он бы заволновался, но пьяным он воспринял обморок Серафима как должное.
- Да так с ним часто во время выбросов... Еще по одной? - улыбаясь спросил Итачи, и пьянка, ну, точнее, отмечание знакомства, продолжилось...
 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:23:13 | Сообщение # 16 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
... От челюсти по телу разлилась тупая боль, из-за которой прийти в себя снова Сталкер не смог. Сколько времени он провёл с бессознательном состоянии - неизвестно, однако очнувшись он понял что лежал недолго. Пара невидимых ударов, которые были нанесены в реальном, а не сонном, мире сработали на славу. Даже малейшее прикосновение с челюсти выдавало невыносимую боль... Илья поднялся и подобрал ХардБаллер. Плечо тоже болело, но то были цветочки. Выброс всё никак не начинался, это было в пользу не успевшего укрыться сталкера. Он резко стартанул с места и понёсся по дому к чёрному выходу. С ноги вышибив дверь, Серафим оказался в обычном жилом двору - пара качелей, карусель и прочие объекты, служащие детям для игр и развлечений. Странно было одно - всё было идеально чисто и всё что было на площадке имело такой вид, будто здесь всё появилось лишь пару минут назад. Никаких поломанных вещей, мусора... Сталкерское чутьё не то что говорило, а буквально надрывалось над словами "Не иди туда, слишком странный пейзаж вырисовывается...". Обойдя площадку по "нормальной" тропе, Илья еще раз бросил на неё взгляд и вздохнув выбежал на одну из улиц города. Почитав надписи на стенах, он понял что находится... В Припяти... В мозгу всё перевернулось, а глаза сами собой приняли округлую форму. Отвисшая челюсть дополняла картину как нельзя кстати... Внезапно на той стороне улицы появились 3 человеческих силуэта. Илья против своей воли потянулся к уху и что-то нажал. До ушей донёсся разговор тех сталкеров...
- Ты уверен что выброс не начнётся сейчас? Уже минут десять эти толчки, а прогресса ноль.
- Так если ты думаешь что выброс сейчас будет, чё бродишь по поверхности? - Повисла пауза и потом тот-же голос добавил - То-то и оно. раньше чем через час ничего не произойдёт, не парься. Монолит в прогнозах никогда е ошибается. А чё ошибаться-то? Именно он и приводит в действие выбросы аномальной энергии. Так что давай искать эту группу учёных... Они не должны унести чертежи пси-установок
Разговор оборвался и оба сталкера двинулись в сторону Ильи. Они его еще не увидели, но если Илья продолжит стоять как пень, то сей знаменательный момент будет очень скоро. наконец способность двигаться вернулась и боец забежал в подъезд дома, который зиял пустыми створками. Подняв руку к уху, и сняв оттуда наушник, Серафим понял что у него там находился микрофон. Причем целенаправленный, до ста - ста пятидесяти метров. Откуда? Почему Сталкер не смог контрлировать свои действия несколько секунд? И как вообще Илья оказался в Припяти?..

Сон медленно удалялся, и Илья открыл глаза. Перед взором предстал бетонный потолок, а повернув голову сталкер увидел Зубра и Итачи...
Кто-то из них с усмешкой пробормотал "Доброе Утро", но Серафим не обратил внимания, ибо снова повернул голову и упёрся взглядом в потолок
И что это было? Сон или видение? Твою-ж мать... Нужно попасть к учёным. Вопрос: Как?
Илья принял сидячее положение и уставился на ходоков.
- Есть планы на будущее? - разлепив губы пробормотал Серафим. Голова снова неумолимо болела...


Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
BoBeRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:24:00 | Сообщение # 17 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Конечно есть - сказал Зубр, улыбнувшись - выйти на еще одну охоту. Только уже отдельно, в два разных места. Потом встретимся, вы мне находуи продадите...
Не дожидаясь ответа, Зубр достал минералку и стал пить. Вода была хорошей, даже удивительно было, откуда она оказалась у бандита.
 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:24:25 | Сообщение # 18 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Илья обдумал идею Зубра, потом вспомнил битву на дороге... А почему нет? Деньги нужны... Только нев 2 разных места, а в 3. На свалке опасностей не так много, и все трое умеют стрелять.
- Прогуляемся. Сейчас артефактов должно быть немеряно, но и конкурентов не меньше - Серафим медленно поднялся с дивана и хлопнул по плечу Итачи - Давай пока поодиночке. Больше достанем. А долго ходить я не собираюсь...
Илья бросил взгляд на Зубра и обернувшись вышел из подвальчика. Уже на земле он вдохнул полной грудью воздух и двинул в сторону аномалий. К тем, где еще не было сталкеров...

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
eSTiaRДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:24:54 | Сообщение # 19 |

Ранг: Создатель
Сообщений: 240

Клан не определен

Награды: 16
Репутация: 75
Статус: За Периметром
Сталкер устало тащился к хутору, неся с собой мешок с провизией бандитов. Рядом со входом в бункер топтался Зубр, и это малость удивило Серафима. Итачи-же не было... Смылся за хабаром. Надеюсь без приключений...
- Хоай! - Пробормотал Илья, подойдя к барыге - Вот принёс тебе товарчик. Грабанул бандитов и прокатился на аттракционе. Карусель, ага - на лицо наползла тупая улыбка умственно отсталого целовека. Благо рука уже пришла в норму, а спина лишь мелко вибрировала лёгкой болью, поэтому почти никаких неудобств сталкер не ощущал. Шоковые воспоминания о бесплатном посещении аттракциона не в счёт.
- Значит так... В этом мешке патроны и еда. Я тебе готов продать 1 банку тушёнки и артефакт "Кровь Камня". Плюс отдам просто в хорошие и загребастые руки 2 банки тушёнки и бутыль водки. Про руки - эт я к тебе. Чисто благодарность за то что разрешил переждать выброс у себя в убежище

Подпись

"Тот, кто хочет от жизни слишком многого, рискует потерять все. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего."

 
ИтачиДата: Вторник, 2009-Мар-03, 21:25:59 | Сообщение # 20 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 237

Клан не определен

Награды: 6
Репутация: 51
Статус: За Периметром
Я после Серафима тоже поддтянулся и был через 30 минут...я дововльно усталый и главное обоженный ногу кое где из-за Электры сразу улегся на диван и уже с него я начал говорить :
- Хабар достал две штуки....но чуть жизнь не отдал блин..ххх! АЙ! Черт гребаная нога...думаю около дня я хер слезу с дивана...а так ....ща вот забар достану...
Я сел в нормальную позу на диване лихорадочно держа больную ногу в воздухе и достал из своего вещьмешка два арта - Вспышку и Снежинку...
- Нутц скока за эту шнягу даш ? И еще ка давай тот МП5 что тебе продал Серафим дам...

Подпись



"Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как мимо проплывает труп врага"

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Хутор на Холме » Бункер Зубра
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено