Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 06:35:29
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Хроники Чернобыля » Флейм » Архив » Горячий участок (Дорога в Зону)
Горячий участок
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 16:56:04 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Учаcток дороги, который караулят 15 солдат, БТР, несколько "Нив". Тут в основном отсекают тех, кто прорвался из зоны. Но не дай бог показаться здесь сталкеру - мокрого места не оставят... Да еще и ловушек всяких военные по всему периметру по натыкали. Неровен час растяжку сапогом заденешь и закончится твой путь в Зону...

Перейти к Забору Периметра

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Май-11, 14:55:39 | Сообщение # 121 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык приближался к Горячему участку. По пути попадались трупы монстров, значит забор они прорвали. Но дальше ушли вряд ли. Клык полз в траве, стараясь быть как можно незаметнее. Ведь тут было два десятка солдат, 3 БТРа. Усиленный гарнизон, видимо после прорыва. Клык заметил растяжку в сантиметре от себя и остановился. "Чёрт, хорошо, что заметил"- подумал Клык и обполз мину. Ему встретились ещё три растяжки, когда он дополз до небольшого леска. Там он встал, поправил оружие и достал ПДА. Нужно было вспомнить куда дальше. "Значит так, вот остановка. Там лаз до другой остановки за линиями обороны, который мне показал проводник. Отлично, значит туда"- решил Клык и тихо пошёл к остановке.
>>>Остановка "Заево"

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Вторник, 2009-Май-12, 17:32:45 | Сообщение # 122 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык полз. Снова полз, как уже ползал два раза. Растяжки, которые он приметил остались нетронуты. Клык подумал, и решил, что лучше их обезвредить, чтобы потом не заморачиваться. Хотя возвращаться из Зоны ещё раз он не собирался. Но на всякий случай....
Клык знал, как это делать. Он нашёл саму гранату и просто осторожно вытащил её. "Хорошо что это просто растяжки, а не мины, иначе меня бы тут не было"- думал Клык, вынимая очередную гранату. Военные на него не смотрели, их интересовали мутанты, которые либо пойдёт по дороге, либо подорвутся. Клык вытащил ещё одну, дополз до деревьев, стал и пошёл дальше. К забору.
>>>Забор Периметра

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Май-16, 23:57:50 | Сообщение # 123 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Оторвавшись от военных, Техник стал медленно но верно приближаться к нескольким кучкам военных.
Но сталкер не стал идти на пролом, а как только военные оказались в Зоне прямой видимости резко свернул в сторону рощицы, расположившейся прямо между патрулями.
Постепенно все сильнее пригибаясь к земле и под конец пути уже ползя Тех все таки вполз в эту чертову рощицу.
Первым препятствием оказалась растяжка, которую сталкер задел принимая стоячее положение.
Перед шлемом сталкера взмыло в воздух что то очень громкое и яркое, после чгео стало медленно спускаться на землю.
Что тут началось....
Было такое ощущение что недалеко от сталкера бушует ураган.
Пули летали вокруг и везде, расщепляя ветки деревьев и их стволы.
Врезаясь в землю они вздымали маленькие земляные фонтанчики.
К счастью сталкер додумался сразу лечь, как только ракеты взмыла вверх, так что основная масса пуль пролетела поверх и рядом со сталкером, а те что попадали застревали в броне.
Когда обстрел закончился Техник встал и побежал насколько ему позволяла его броня.

=>Вторая Линия Обороны


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ПроффесорДата: Среда, 2009-Май-20, 12:37:20 | Сообщение # 124 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 231


Деньги:
1500

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Сталкеры уже 10 минут лежали в кустарнике.В 50 метрах от них стояли 5 военных и нервно курили.Сталкеры лежали не двигаясь,высокий кустарник выросший за полдении годы отлично скрывает сталкеров.Прошло уже 20 минут она военные все не уходили.СТалкеры стали нервничать.Джаз даже попытался выстрелить,но Профессор поставил руку на линии огня наемника и тот опустил винтовку.Вскором времени военные ушли и сталкеры осторожно прошли оставшийся участок.
вторая линия обороны

Подпись

Опыт:102/300
Класс:Иследователь
Состояние: Простреленно легкое(рана не серьезная)
Инвентарь:Броня
Комбинезон монолита(Модификации:ПНВ,Кевларовые пластины)

Инвентарь:Оружие

(6-5,45х39;10-5,45х39БП)

Рюкзак:
Детектор Велес,Счетчик Гейгера,3 Бинта,2 Сухпайка,Бутылка Водки,Кейс на 5 артефактов.
Средство Связи:

Средство передвижения

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Май-24, 23:36:27 | Сообщение # 125 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Ещё на подъезде к "горячему участку" Техник почуял неладное - военных не было видно в поле зрения.
- Проффесор, смотри в оба, тут что то не так....
И в этот момент откуда то издалека донесся звук выстрелов БТРа.
- Черт! Проффесор - Пали!
Техник резко крутанул руль, от чего БТР повернул и поехал параллельно линии обороны.

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Май-24, 23:43:51 | Сообщение # 126 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
"Это Первая Линия, вызываем Птичку! Птичка-2, как слышите?"
"Отлично слышим. Что такое?"
"Диверсанты у нас на Линии. В Погоню за ними послали БТР. Прилетайте быстрее!"
"Сейчас будем..."

БТР выехал из-за одного из зданий КПП, и поехал за сталкерами. Ствол БТРа постоянно изрыгал пули, которые попадали по угнанному БТРу.

 
ArxivДата: Понедельник, 2009-Май-25, 00:00:43 | Сообщение # 127 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Пост от лица Проффесора:

По корпусы забарабанили пули, оставляя на нем вмятины и пробоины.
- Проффесор - слева!
Прокричал Техник, выкручивая руль и сворачивая за разрушенное здание.
Скрывшись за развалинами и потеряв из виду БТР армейцев, сталкер сосредоточился на враге и повернул башню, после чего как только показалась вражеская машина открыл огонь.
Проффесор заметил, что пули летят удивительно ровно, но только спустя пару секунд, когда позади БТРа показался асфальт понял причину такой точности.
Но счастье длилось недолго - спустя несколько секунд ровная дорога закончилась,а ешё через пару секунд Техник свернул за угол.

Пост от лица Техника:

В корпус ударили пара пуль, оставив на нем глубокие вмятины.
- Проффесор - слева!
Прокричал Техник, выкручивая руль и сворачивая за разрушенное здание.
Времени которое дало укрытие за домиком хватило чтобы Проффесор успел повернуть башню в сторону угрозы и выпустить несколько патронов.
Проффесору повезло - был ровный участок дороги в отличии от пред идущего, поэтому ствол не шатался и позволял вести прицельный огонь на поражение.
Скоро асфальт закончился и началась земляная дорога, поэтому стрельба не имела никакого смысла и Тех свернул за угол.


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Май-25, 00:07:43 | Сообщение # 128 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
БТР отстал - угнанную технику потеряли из виду. Но ничего - на горизонте показался вертолет, и от него оторвалась небольшая точка.
Ракета взорвалась прямо позади угнанного сталкерами БТРа.
 
ArxivДата: Понедельник, 2009-Май-25, 00:22:54 | Сообщение # 129 | Изменил Arxiv - Понедельник, 2009-Май-25, 00:42:30

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Пост от лица Проффесора:

- Так, от БТРа вроде оторвались...
- Проф, поворачивай башню скорее! Цель на двеннадцать часов!
В этот момент позади машины взорвалась ракета.
- Там что, ещё один вертолет?!
- Да, и он летит к нам!
Развернув башню, Проффесор выжал рычаг и ствол стал изрыгать снаряды.

Пост от лица Техника:

- Так, от БТРа вроде оторвались...
В этот момент вдалеке завис очередной вертолет, после чего от него отделилась точка и стала быстро приближаться.
- Проф, поворачивай башню скорее! Цель на двенадцать часов!
Вдавив педаль акселератора в пол, Техник начал разгонять машину. Но к сожалению он немного не успел и поэтому ракета взорвалась позади БТРа, но судя по толчку нанесла довольно много вреда.
- Там что, ещё один вертолет?!
- Да, и он летит к нам!
Выкрутив руля, Техник свернул вбок и пулеметная очередь прошла мимо не задев БТР.
Вдавив педаль газа Техник немного виляя машиной уворачивался от атак вертолета, а Проффесор пытался накрыть огнем вертолет.

=>Забор периметра


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Май-28, 19:12:18 | Сообщение # 130 | Изменил СИНХРОН - Четверг, 2009-Май-28, 19:29:13
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Аммацы вышел к небольшому лесу,растощему рядом с дорогой.И впервую же секунду чуть не наступил на растяжку.Она была хорошо замаскирована.Растяжка представляла собой,нить натянутую с двух сторон.С одной стороны она была привязана к палке воткнутой в землю,палка была толстая и крепкая.С другой стороны она крепилась к небольшой противопихотной мине,она была похоже на клеймору но более смертоносная.Она могла уничтожить все живое в радиусе 100 метров.РАстяжка была неплохо натянута но разминировать ее можно было.Отложив подальше рюкзак и винтовку и присел рядом с растяжкой,вытащив нож.Простояв в таком положение с минуту и убедившись что никого нету поблизости я принялся за разминирование.Сначало нужно было снять всю траву скрывающею растяжку.Осторожно сняв с нее все траву и грязь скрывающею мину я принялся за разменирование.Одной рукой я прижал нить к мине,кольцо к которому была привязана нить немного сместилась.Второй рукой я начал осторожно резать нить в промежутке между кольцом и тем местом которое я прижал.Пальцы были напрежены, а голове крутилась все лишь одна мысыль:
-"Хоть бы не взорвался!!!!"
Хоть нож был сильно заточен,резать было сложно.Руки начали затекать а полбу потек пот.Нить уже начала резать пальцы.Но через 5 секунд нить поддалась и была перерезана.Теперь настал не менее отвественый момент.Нужно было осторожно вытащить мину из земли.Убрав нож в ножны и протирев пот с лба,я осторожно взялся за мину.Осторожно взявшись я потихоньку потянул её на себя,мина не сильно сопративлялась и вскоре совсем вылезла.И после я осторожно положил ее в рюкзак и уселся отдыхать.Немного отдоухнувши я направился дальше по лесу.
-----))))забор периметра

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
АтэистДата: Воскресенье, 2009-Май-31, 23:17:47 | Сообщение # 131 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 120


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Вторая линия
-Эмм...мда.-Это всё что я смог проговорив, смотря на БТР, стоящий у КПП. Вот это ДА. Что сказать, я сидел перед минным полем, которое очень бережно охранаяли заботливые солдаты.-Надо найти себе напарника, а то я так рано или поздно сойду с ума и буду разговаривать сам с собой. -Проговорил я себе под нос. Ну лады, пошел я.
Перехватив поудобнее пистолет я медленно спустился в редкий пролесок, который был напичкан всякой противопихотной хренбю. По дороге мне встретилась палка, к которой по видимому когда то была прикреплена растяжка, но какой то Сталкер ее разменировал. Еще раз спасибо тебе, незнакомец Я аккуратно ступал помягкой земле и смотрел в оба. Я не боялся патрулей так как они в основном держались КПП. Шаг за шагом я молил бога лишь о том,что бы не зделать не верный ход. Игры с судьбой грозили мне нервным срывом.
И вот я вышел на не большую полянку. Даже отсюда было видно,что она заменирована противопихотными минами. Я насчитал три штуки.
Надо...надо...Володя просто надо!!- Говорил я сам себе и глубоко вздохнув, я направился через поляну, осторожно ступая между мин. Послышался щелчок, я вздрогнул. по лбу струями полил пот. Но это оказалась просто ветка, которая сломалась у меня под ногой.
Разорви меня гроза!! Успокойся немедленно! Я продолжил путь и наконец выбрался с злополучной поляны. Достав КПК, я наметил маршрут.Боже...господи...если выберусь из этой переделки...не знаю... Так и не дав себе никаких обещаний,я поплелся дальше, забирая все левее, подальше от КПП. В этот момент на блок посту взревела сирена, послышался грохот БТР, который рванул по дороге в сторону Второй линии. У меня закралось предположение, что мой спектакль с миной имеет успех. Посторавшись успокоиться, я продолжил свой путь и наконец выбрался к периметру.
>>>Забор периметра

Подпись

Состояние: 82%
Рюкзак:Пропуск;Ножницы; Пласкогупцы; аптечка;
Одежда: Военная униформа Базы № 9;Кожанный плащь.
Оружие:Нож;АКС-74У + 4 обоймы;ПМ 32+ 2 обоймы.
Техника:КПК; фонарик;бинокль;ДЖФ; "Гейгер";
Опыт: 45

 
ВихрьДата: Вторник, 2009-Июн-02, 13:13:06 | Сообщение # 132 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Здесь все так же опасно,как и было раньше.Несколько БТР и Нив патрулировали территорию от мутантов и сталкеров.Пройти здесь особенно трудно.Я по старинке решил проползти за вонючими трупами мутантов.Перебираясь возле трупов,я немедленно одел респиратор,а то вдруг еще какую нибудь заразу получу.Пройдя через трупы,я вышел на тропу к линиям обороны.

=====>>>>Вторая Линия


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ПёсДата: Среда, 2009-Июн-03, 17:11:58 | Сообщение # 133 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Заползая в зону возле горячего участка у Пса в памяти начали возникать анимированные картинки как он пролазиет по этому участку перерезая 3 лески и благополучно продвигаясь дальше.
- Хорошая память. - Подумал Пёс и пополз по маршруту по которому он полз ещё в первый раз когда мчался в зону.

> Забор Периметра

 
АтэистДата: Четверг, 2009-Июн-04, 21:39:05 | Сообщение # 134 | Изменил Атэист - Пятница, 2009-Июн-05, 20:46:45
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 120


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>>Предел>>> Центральная зона
УАЗик остановился перед КПП и мы вышли из автомобиля. Я осмотрелся и взгляд устремился в то место, где был лаз.
-Иди за мной.-Проговорил Быков и я чуть помешкав, поплелся за воякой.
Это КПП было одним из самых укрепленных. Пройти через него с боем было весьма трудно. Тут имелся да же свой БТР. Мы вошли в командный пункт. Лейтенант устроился на кресле перед главным столом и взглянул на меня.
-Как ты понял, я заведую этим КПП. Теперь так...ты как Сталкер, должен знать повадки своих сородичей...
Я грозно посмотрел на военного.
-Мы тебе не животные, что бы ты нас сородичами кличал! -Огрызнулся я.
-Ні чорт забирай! Ви самі справжні тварини!-Вскочил лейтенана крича мне в лицо на своем родном украинском. Япримерно понял его, и ответил на французком:
-Encore une fois, appelle-moi un animal, zarezhu ici..
Быков как то странно на меня посмотрел и я даже на мнгновение подумал,что он меня понял. Немного мотнув головой, лейтинант проговорил:
-Будешь патрулировать местность, понял . Лови всех Сталкеров, которых увидешь. А я пока разберусь с проишествием у третей линии обороны...
-Что за проишествие?-Развернувшись спросил я.
-Да дозорные клянуться и божаться, что там кто то подорвался на старой мине и просил о помощи. Но мы так никого и не нашли. Есть предположение,что Зона расширяеться...
Я тихо рассмеялся и проговорил:
-Не зона это, а я. Это я выманил патрули,что бы пробраться в зону. -И тихо смеясь, я отправился в патруль.
=======================) В ПТРУЛЕ (===========================================
Я сидел возле лаза и просматривал карту,которую мне дали в КПП. На карте были отмечены все ловушки, поставленые вояками. Это весьма упрощало мне жизнь.
Вдруг, мое внимание привлек какой то шорох. Я поднял взгляд и посмотрел в на лес перед собой.
Хм... Я сложил карту и спрятав во внутренний карман площа, достал нож. Шорх повторился. Я сел на корточки и медленно, стараясь не производить шума, направился к источнику странного шороха.
-Ну? И кто здесь? -Спросил я. Наконец на встречу мне вышел мужик в сталкерской куртке. Лицо скрывала маска. Он прицелился в меня из своего АК-47. Я медленно поднял руки.-Эмм..сталкер...ты того...поосторожнее с автоматом то...
-Ты вабще кто таков? -Грозно спросил Сталкер.
-Я? Да так, никто....сижу отдыхаю... -Сталкер мотрел на меня оценивающим взглядом.
-Вабще ты на бандита смахиваешь...только не логично как то...сидишь в горячей зоне с одним армейским ножом. Много секретов Зона скрывает, но вот что бы за зоной что то подобное увидеть...нее, такого еще не было. Говори кто таков или расстреляю к чертям! -Приказал Сталкер.
Я сощурился.
-Ага,как же. Нажмешь на курок и с КПП примчаться вояки. Что делать тогда будешь?
Вот тут то Сталкер и замялся. А ведь верно, стрелять ему сейчас было нельзя. Сталкер изподлобья посмотрел на меня, отложил автомат и достал нож.
-Прежде чем я тебя зарежу, будь любезен, скажи свое имя.
-Только после тебя...-Злобно ответил я.
-Лом.
-Атэист к твоим услугам.
Мы рванули друг на друга выставив ножи вперед. Но перед тем как столкнуться, я нурнул под противника и всадил лезвие ему в ногу. Лом заорал от боли и выронил оружие. Я резко развернулся и пнул Сталкера. Тот потянулся к Автомату, но я опередил его. Схватив оружие, я направил дула между глаз Лома.
-Всё, Сталкер, конец спектакля. Подымайся, идем на КПП
Лом смотрел на меня снизу вверх.
-Будь ты проклят,Атэист!
-Я уже проклят...-Проговорил я и схватив его сумку, накинл себе на плечи. Лом тяжело встал и под прицелом автомата поплелся в сторону КПП.
==========================) На КПП (==================================
Я втолкнул Лома в кабинет Лейтинанта. Сталкер рухнул на пол. Я скинул рюкзак, разредил автомат и кинул его на стол Быкова.
-На вот, получай первого. Наслаждайся. -Лейтенант вскочил и осмотрел пойманого. Пол уже начала заливать кровь из распоратой ноги. Быков приказал солдатам убрать Сталкера с глаз долой. Как только несчастного увели, Быков посмотрел на меня.
-Ну что, не по душе такая работенка? -Он чуть улыбнулся и протянул мне сигарету. Я закурил. -Что же не збежал? Ведь был шанс. -Лейтинент внимательно посмотрел на меня.
-Нее Лейтенант, нет у меня выбора. Я теперь у Сталкеров изгой. Предатель. Так что не обессудь, работаю на вас. -И развернувшись, я покинул кабинет.
=================================) В ПАТРУЛЕ (=========================
Вот ведь гад!! -Думалось мне.
Я мчался по лесу быстро вспоминая где тут ловушки. Бежал я за сталкером, но тот явно был новичком, так как завидев меня, сразу начал палить из пистолета. Я мчался через кусты и мимо деревьев, думая, что если доганю подонка, к чертям голову оторву. Новичок отстреливался как мог, не смотря даже куда стреляет. Я метадично прятался за деревьями, продолжая преслодовать его, но вдруг по лесу пронесся щелчок и все стихло. Поночалу я и не понял,что к чему. Выглянув из за дерева, я увидел новичка, замершего в одной позе. Чуть нахмурившись, я подбижал чуть ближе. В этот момент его поведение стало объяснимо. Этот идиот умудрился встать на мину. Я свободно вышел из за дерева и встал у новичка за спиной.
-Так приятель, брось пушку. -Парень зглотнул слюну и отбросил пистолет в сторону. Я обошел молодого сталкера и встал перед ним. Тот умоляюще посмотрел на меня.
-Помоги, умоляю... -Прохрипел он испуганным голасом.
-Расскажи,как я должен помочь тебе, а? -Спросил я с иронией. из нас двоих я точно знал, он сто процентный покойник.
-Прошу...умоляю...-Со слезами на глазах пробормотал он.
Я покочал головой и отошел подальше.
-Прости меня...это все,что я могу зделать для тебя...-Решение далось с трудом, но если бы я оставил все как есть, парень бы вскоре просто не выдержал. Это ужасная пытка, когда стоишь на мине и понимаешь, что всё. Я схватил нож за лезвие и метнул его в Сталкера. Нож вонзился в грудь парня и тот свалился. Раздался взрыв, разметав пацана по округе. Я вздохнул и поплелся искать свой нож,который нашел в двадцати метрах от эпицентра взрыва. Он был весб в копоти и крови. Сунув его в ножны, я схватил кисть парня и с отвращением на лице, поплелся обратно на КПП.
)===========================================)КПП(=========================================
-Це що ще за гидота!?-Воскликнул Быков смотря на кисть,которую я положил ему на стол.
-Это еще один Сталкер.-Сухо проговорил я.-Боюсь ему повезло меньше,чем предыдущему.
Лейтенант посмотел на меня как на маньяка.
-Атэист, ты в своем уме? Ты что же, надумал убивать всех, кто решил идти в Зону?
Я приподнял одну бровь.
-А разве не так вы поступаете? А? Стреляете на поражение завидев малейшее движение.
-Что бы ты знал, есть деректива, запрещающая отстрел....
-Да к черту твою дерективу! -Крикнул я и ткнул пальцем в грудь начальника КПП. -Всем известно,что вы мочите любого,кто подойдет ближе чем на пол километра! И не втирай мне,что у вас есть деректива! -Я злобно развернулся, поправил очки и покинул кабинет.
===============================) В ПАИРУЛЕ(=========================================
Чертов идиот держит меня за дурака! -Думал я идя через лес.
Все слышали про Дерективу № 33/ 5. Данный документ запрещал воякам стрелать в тех, кто пытаеться проникнуть в Зону отчуждения. Но на деле все было иначе, кто платит, тот проходит, остальные надлежат уничтожению или как я- вербовке.
Я остановился и сел на пенек. Достав нож, я начал кидать его в сырую землю.
-Чертов лейтенант! Зарезал бы....да не могу...твою мать, что я несу!? Неужели я уже готов хладнокровно убивать всех, кто меня не устраивает?! Идиот! Приди в себя!
Моего затылка коснулся холодный металл.
-Обана...Атэист. -Проговорил знакомый голос. -А ну ка, медленно повернись, и без глупостей.
Я повернулся и чуть не упал в обморок. Пердо мной стоял Чугун. Тот самый Сталкер, которого я спас от бандитов и от пси излучения. Теперь он смотрел иначе на меня. Уже не так дружественно, как тогда, в лагере Вольных сталкеров. Мне в грудь уперся мой же "Кипарис", который я так не осторожно поменял на нож Чугуна.
-Подумать только. А ты у нас оказываеться на военных спину то гнешь. А? Ловишь вольных сталкеров? -Он похлопал себя по нагрудному карману, в котором лежал КПК.
-Информация распростроняется быстрее,чем надо. -Чуть прищурившись, пробормотал я.
-Знаешь, Атэист, мне казалось,что ты нормальный мужик. Я тебе жизнью обязан...но увы, ты оказался крысой. А крыс как известно надо истреблять. -Палец Сталкера лег на курок "Кипарисы". Я закрыл глаза, готовясь к самому страшному, что может произойти в жизни. Но Чугун отчего то не стрелял.
-У меня последний вопрос....-Это была его ошибка. Ему следовало сразу пристрелить меня. Как только последнии слова сорвались с его губ я резанул его руку нажом и ударом ноги отправил парня в полет. "Кипарис" Вылетел из рук Сталкера, а сам он неуклюже приземлился на листву. Но надо отдать ему должное, он быстро вскочил и выхватил "Макаров", только уже левой рукой, так как правая была порезана. Осмотревшись, он никого не увидел, потому что я спрятался за деревом. общий расклад получался не очень. Он с парезаной рукой, но с ПМ, я же с ножом, но здоровый.
-Брось, Чугун! Не заставляй меня убивать тебя! -Крикнул я.
-Лучше здохнуть ,чем воякам здаваться, чем стать предателем как ты!-Крикнул он.
-Чугун, да послушай же! У меня не было выбора. Меня нарыли у КПП, когда я встречал туриста! Был выбор, тюрьма или свобода!
-Я бы лучше за решотку сел!
-Чушь! Ты сам прекрасно понимаешь, ни кто бы не посадил меня,если бы я отказался, меня бы просто в расход пустили и конец истории!
-Ну что же, радуйся, ты жив! И бог с ним,что предатель, главное сердечко стучит, кровушка идет! Верно!?
-ДА!! Верно! И ты зделал бы так же!
-НИКОГДА!!! -Завопил Чугун.
В этот момент я выскачил из за дерева и присев метнул нож в Сталкера. Лезве пронеслось мимо головы, чуть задев ухо. Чугун вскрикнул и схватился за порезаное ухо. Этого момента хватило что бы я успел прыгнуть на бывшего друга.
Раздался выстрел, но Чугун промахнулся. Мы оба повалились на землю. Завязалась драка. Я что есть мочи пил кулаками по морде Чугуна, а тот как мог прикрывался. Его лицо уже похадило на фаршь, когда я наконец остановился. Чугун тяжело дышал и отплевывался кровью. Я поднял парня и усодил рядом с деревом, после чего подобрал нож и ПМ. Направив пистолет на Чугуна, я проговорил:
-Всё, не дури, пошли за мной. -Но чугун только рассмеялся и покочал головой.
-Луше пристрели...так проще будет,я с тобой никуда не пойду.
Я покочал головой и подполз к сталкеру.
-Пойдешь... -Выдохнул я и ударил сталкера пистолетом по голове. Чугун отправился в мир грез. Я поднял сталкера и потащил к КПП.
==================================) КПП(=====================================
-Ну ты ему морду разукрасил.... -проговорил ошалело Лейтенант.
-Этого сталкера зовут Чугун, заберайте.-Проговорил я, схватил пачку сигарет со стола и без спроса закурил.
Лйтенант приказал убрать изуродавоного Сталкера и повернулся ко мне.
-Нас вызывает Генерал. Поехали...и...отлично поработал....-Вдруг проговорил Быков.
Я не ответив, поплелся к автомабилю.
>>> База № 9>>> КПП

Подпись

Состояние: 82%
Рюкзак:Пропуск;Ножницы; Пласкогупцы; аптечка;
Одежда: Военная униформа Базы № 9;Кожанный плащь.
Оружие:Нож;АКС-74У + 4 обоймы;ПМ 32+ 2 обоймы.
Техника:КПК; фонарик;бинокль;ДЖФ; "Гейгер";
Опыт: 45

 
Г-А-ДДата: Пятница, 2009-Июн-05, 03:34:48 | Сообщение # 135 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 193


Деньги:
8,000

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 13
Статус: За Периметром
Сталкеры дойдя до горячей линии снова залегли в кусты. Они ползли по очень опасной территории, попадались розтяжки, и мины. Они упорно ползли к своей цели, неподалеку копошились солдаты, и заведенный БТР стоял недалеко, всё время вертя дулом пулемета. Когда они очередной раз наткнулись на скоп розтяжек, Андрей достал нож, и перерезал леску. Собрав Гранаты которые до этого были разтяжками, Андрей быстро раскидал по карманам гранаты, и вручил две штуки напарнику. Да и у самого получилось две. Они прошли Горячую линию с небольшим затруднением, и потратели на проход около часа, но всё же целые и невредимые пробрались мимо всей этой чертовщины…

==================> Забор Периметра.


Подпись

Цели в Зоне: Дойти до ЧАЕС, Уничтожить Предателя.

Опыт: [57/300]
Инвентарь.
Класс: Стрелок.

 
BzeДата: Пятница, 2009-Июн-05, 03:44:41 | Сообщение # 136 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
13850

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Прошло немного времени и вот они уже на горячем участке, самом опасном месте обороны. Тут есть все что угодно, начиная растяжками и заканчивая БТР. Много стакеров тут полегло, вояки тут держат Зону в кулаке пытаясь не пропустить всякую нечисть в Зону и с Зоны. Я и мой старый приятель ГАД отправились прямо в этот Ад на земле. Ползком я уже видел БТР с блуждающим в поиске цели пулеметом, парой отрядов военных и КПП. Ключевой основой нашего успешного дохода сюда было – количество, если бы нас было больше, мы были бы более заметны а так, подобно воде – пробираемся везде. ГАД достал нож и стал что-то копошиться в листве. Что там такое? И вот он достает гранату с порванной леской. Растяжка. Чувствовал я, что тут не все чисто. Вздохнув я, терпеливо ждал, тут мне мой напарник передал две гранаты, я их быстро положил в карман, может пригодиться. Через некоторое время мы прошли и эту полосу препятствий.

==================> Забор Периметра.


Подпись

Оружие: Военный нож, Beretta 92FS один (с глушителем) с несколькими магазинами. 10 обойм c патронами с МП 5, 6 магазинов с патронами и два ПМа, Четыре гранаты (ф-1), АКСУ -74, несколько рожков к нему, ствольный гранатомет и несколько гранат Вог-25
При себе: Пачка сигарет, Зажигалка "Зипо", Старый кожаный кошелек, Украинский Паспорт,2 аптечки и 2 бинта, ПДА, бутылка водки "Казаки",датчик радиации, военная аптечка,Черный плащ с капюшоном, бинокль,Детектор медведь,Тушенка 2,Хлеб, Литр воды.
На себе: Костюм Новичка, Комуфляжные джинсы, новые армейские Берцы, ремень, рюкзак и два мешочка с болтами. И перчатки на руки, очки пилота и респиратор, зимняя запка.
Опыт: [9/300]
артефакт:
Клас: Убийца
Раны: Прострелена ладонь (левая рука), порваная рана на плече(левая рука) Рана в районе пджелудочного (органы не повреждены)

 
Sh1nДата: Пятница, 2009-Июн-05, 22:20:38 | Сообщение # 137 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 12


Деньги:
594

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Я был уже недалеко.Одно стремало.БТРы и машины ездят какие-то."Нивы",что ли?.Я лежал в траве. За пару минут лежки там я увидел все растяжки,стоящие на моем пути.Некоторые я обогнул,некоторым ослабил давление.
Пройти через растяжки было нетрудно.Я бесшумно прошел и через последнюю линию.
Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить,но кажется,не заметили.
Я пополз дальше,миновав одну из самых опасных преград на пути в Зону.
Переход:Забор Периметра
 
Павел_ВиноградовДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 02:21:25 | Сообщение # 138 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 32


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
--->Вторая Линия Обороны
Машина приехала к импровезированному КПП. Водитель жестом показал что надо вылезти. Виноградов вылез, и вскоре он стоял перед местным начальником. Тот сказал, что скоро тут должен пройти патруль в десять человек, а с патрулём в сопровождении идти всё таки безопаснее чем в одиночку. Дождавшись прихода патруля, Виноградов двинул вместе с ним дальше - к Забору Периметра.
Переход---> Забор Периметра

Подпись

Состояние: Жив здоров(но нос разбит), не голоден и в сортир не хочет.
Одежда: "Берилл-5м", надетый поверх униформы МВД (городской камуфляж)
Оружие: АКС-74У. 4 Магазина обычных
(24/30, 30/30, 30/30, 30/30)
При себе: Документы, счётчик гейгера, бумажник.
Опыт: 22/70

 
BzeДата: Пятница, 2009-Июн-19, 01:22:34 | Сообщение # 139 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
13850

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Прошло немного времени и вот мы уже на горячем участке, самом опасном месте обороны. Тут есть все что угодно, начиная растяжками и заканчивая БТР. Много стакеров тут полегло, вояки тут держат Зону в кулаке пытаясь не пропустить всякую нечисть в Зону и с Зоны. Ключевой основой нашего успешного дохода сюда было – количество, если бы нас было больше, мы были бы более заметны а так, подобно воде – пробираемся везде. Я посмотрел на Маю и произнес ей на ухо. Ты не бойся…Пока я с тобой, тебя никто и пальцем не тронет. После чего я улыбнулся и мы пошли присядки, я остановился пару раз и перерезал растяжки. Обезвредив две, я отдал две гранаты типа ф-1 Мае, они ей могли понадобиться. Через некоторое время мы прошли и эту полосу препятствий.

----->>забор Периметра


Подпись

Оружие: Военный нож, Beretta 92FS один (с глушителем) с несколькими магазинами. 10 обойм c патронами с МП 5, 6 магазинов с патронами и два ПМа, Четыре гранаты (ф-1), АКСУ -74, несколько рожков к нему, ствольный гранатомет и несколько гранат Вог-25
При себе: Пачка сигарет, Зажигалка "Зипо", Старый кожаный кошелек, Украинский Паспорт,2 аптечки и 2 бинта, ПДА, бутылка водки "Казаки",датчик радиации, военная аптечка,Черный плащ с капюшоном, бинокль,Детектор медведь,Тушенка 2,Хлеб, Литр воды.
На себе: Костюм Новичка, Комуфляжные джинсы, новые армейские Берцы, ремень, рюкзак и два мешочка с болтами. И перчатки на руки, очки пилота и респиратор, зимняя запка.
Опыт: [9/300]
артефакт:
Клас: Убийца
Раны: Прострелена ладонь (левая рука), порваная рана на плече(левая рука) Рана в районе пджелудочного (органы не повреждены)

 
СтрекозаДата: Пятница, 2009-Июн-19, 01:51:05 | Сообщение # 140 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 37


Деньги:
2.372 руб.

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Боже мой... Ещё одна линия... Ладно! Хватит ныть!
- Ты не бойся…Пока я с тобой, тебя никто и пальцем не тронет. - Прошептал Саша на ухо Мае. Огонёк в сердце, стал ещё теплее, и Мая сжала руку Саши ещё крепче, полность доверяясь ему.
Саша несколько раз останвливался, обезвреживая натяжки, которых тут видимо было вдоволь. Обезвреженные гранаты, Саша отдал Мае, и она послушно взяла их, рассовав по карманам куртки. Теперь было немного стрёмно. Вдруг чека выдернется... Саша не сможет спасти её от такого. Хотя нет. Не выдернется. Ни коим образом.
-- Забор.

Подпись

Клас: Стрелок.
+2 меткость.

Опыт: 2/70
Инвентарь: Пистолет (Форт 14), три обоймы 8х19, кожаная куртка, пара банок консервов из дому, пара литературных книг и ещё какая то мелочь.

 
Хроники Чернобыля » Флейм » Архив » Горячий участок (Дорога в Зону)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено