Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 05:30:16
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
Бункер Сидоровича
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:55:47 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 17:59:41

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Бункер торговца Сидоровича. Этот старый проныра редко когда бывает честен со сталкерами, и зачастую накручивает цену. Но, тем не менее, он был и остается одним из самых авторитетных людей в Зоне, и по праву считается одним из лучших, проверенных торговцев. У него можно пополнить свои запасы, сбыть излишки снаряжения, или поработать "за еду".

Ориентировочные цены:










Переходы:
Лагерь новичков
Лагерь у вагончика
Тайный лагерь

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ЛаборантДата: Четверг, 2012-Окт-25, 17:50:52 | Сообщение # 2 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
---> Переход с "Лагерь Новичков"

Спустившись по лестнице в сам бункер, Лаборант наконец увидел старого торговца. И при виде него улыбнулся и произнес:
- Сидор, старый хрен! Мы три года не встречались, а ты все такой же. Совсем однако люди не меняются со временем некоторые.
Зайдя наконец в небольшую комнатушку и представ перед Сидором, Лаборант выложил Медузу перед торговцем.
- Знаю, ты наверное ожидал хотя бы третий уровень от такого бродяги как я, но не задалось однако, а? Не бойся. Ты просто начинай считать и спрячь Медузу. Просто тут серьезное дело. Я вообще не Кордон по своим делам прогуливался, да только вышло кое-что из разряда вон. Если кратко - нужна твоя консультация. Кажется я надыбал нечто ценное, что чуть не прикончило меня.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Четверг, 2012-Окт-25, 18:17:20 | Сообщение # 3 | Изменил Лаборант - Четверг, 2012-Окт-25, 20:16:30
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Лаборант мягко говоря взъелся на торговца. Да он чуть из-за этого артефакта головы не лишился. Детектор врать бы не стал, да и уже ясно, что не простой это шар. Но и про историю с этим шаром и про данные детектора сталкер умолчал. Злопамятный он был, чего уж.
- А не пошел бы ты Сидор? Давай сюда деньги за Медузу и я ухожу. Потом только не плакайся, когда я сдам артефакт ученым. Припомню я тебе как ты меня обвинил в надувательстве. Вот ты точно жук, как и три года назад. Вот и сидишь поэтому на Кордоне, где конкуренции нет. Дай бог тебе разориться.
Забрав деньги и подхватив шар, сталкер направился к лестнице.
- Сайонара жучара!
- Подожди! -
Торговец аж привтсал на стуле, что для многих суеверных сталкеров послужило бы божественным предзнаменованием.
- Постой-ка, прежде чем какахами кидаться, лучше бы остепенился малость, потому что я тут кое-что вспомнил. Как-то недели две назад заходили ко мне два типа, подозрительные до невозможности и жуткие как упыри, мне аж самому стрёмно стало, хотя я и не таких уродов видал. Так вот приносили мне они точно такой же шарик и практически то же самое говорили. Вот уж не знаю, то ли это мода у вас такая пошла, то ли совсем мозги от водки и радиации раскисли... -

Лаборант остановился и развернулся. А после того, как выслушал подошел обратно к торговцу.
- Сидор, эта херня чуть меня не убила. Я приставил к собственной башке пистолет и даже нажал на курок. Показать царапину на шлеме? Ты Велесом проверь шарик, он у тебя заорет как бешеный. Это хрень неизвестно как, но работала вместе с Медузой! Если бы я топориком не задел Медузу, я бы прямо на Кордоне копыта откинул. А теперь попробуй к арту прикоснись. Он ничего не излучает, ты понимаешь? Детектор орет, а свойств никаких.
Сидорович с таким видом достал свой детектор, будто бы был полностью уверн в своей правоте. "Велес" включился, пару раз пискнул, включаясь...и замолчал. Торговец для пущей убедительности поводил им вокруг шара, но детектор молчал как рыба.
- Проверь лучше свой, а я могу хоть все детекторы со склада подоставать и все они молчать будут! Не артефакт это. Хрен его знает что, но не артефакт. Лично я тех двоих к научникам на Янтарь послал, вот они точно знают ответ. Если не лень - сходи. Но лично моё мнение - срань это всё, причём грозит неприятностями. -

Лаборант почесал подбородок. Нет, он знал что это артефакт. Иначе бы всей этой херни не было. Он как-то не замечал за собой склонности приставлять пистолет и стреляться. А какой-то красноармеец? Римлянин? Нет, такое просто так привидится не могло.
- Пахнет херней и неприятностями. Но получается, что это не единственный случай. Представь, если такое будет повторяться? Сталкеры или убиваться будут или таскать вот такие шарики. И знаешь, если это какая-то аномальная хрень или таки артефакты, просто с очень странными свойствами - ученые заплатят огромные деньги после большого безрыбья первому, кто разберется в этой херни. Расскажи подробнее об этих людях. И какой дорогой пошли. Мне нужно найти или их или сразу к ученым.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЛаборантДата: Четверг, 2012-Окт-25, 20:58:46 | Сообщение # 4 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Плевать. Бывает за две недели никуда и не уйдешь. В любом случае надо разобраться. Может и не артефакт, но я чуть не застрелился. Так что это дело принципа. Я хочу обезопасить себя. И попытаться просто разобраться. Бывай торгаш, про шары не знаю, я по уникам работаю, ты это знаешь.
Спрятав шарик внутри контейнера, Лаборант пошел наверх. А сам думал про артефакт и тех, кто был до него у Сидора с подобным артефактом.
"Я не первый. Вот это будет интересно. Но почему даже слухов не было? Родились бы, об этом бы говорили! Я точно знал бы. Может сталкеры погибли? Артефакт то странный. И Сидор говорил, что они очень мутные какие-то. Хм... Может артефакт их сплющил? В любом случае, стоит пойти к ученым. Они должны помочь в разгадке."

---> Переход в "Лагерь Новичков"

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ЗанозаДата: Воскресенье, 2012-Ноя-11, 18:08:13 | Сообщение # 5 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 17


Деньги:
6300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Заноза, спустилась по лестнице в бункер.
-А что неплохо устроился- подумала она оглядывая помещение .
-День добрый, если он может добрым быть- поприветствовала она хозяина -Я вот по какому делу. Мнеб работы какой
Выдержав взгляд торгаша добавила - И купить патроны 5.45, да вот ещё антирад нужен... и найдётся для меня детектор аномалий. Сколько все это будет стоить

Подпись

Комбез "Заря", АКСУ-74у 2 рожка 5.45х39, 176 патронов россыпью, Нож -Victorinox Military , аптечка, бинт 2 шт, антирад 3 шт, 1 банка консервов, бутылка воды 1.5 литра,"Ломоть мяса"

 
СтимДата: Понедельник, 2012-Ноя-12, 01:48:02 | Сообщение # 6 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сидорович бросил на вошедшую взгляд, который, наверное, должен был выражать радость от визита очередного покупателя, но виделось в нем скорее "кого еще псевдособаки притащили?":
- Антирад по 150 за штуку, патроны по десятке. А детекторы есть разные: "Отклик" за восемь тысяч отдам, "Медведь" за восемнадцать. А если работа нужна... справишься диск в Бар отнести?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЗанозаДата: Понедельник, 2012-Ноя-12, 15:48:26 | Сообщение # 7 | Изменил Заноза - Среда, 2012-Ноя-14, 17:29:07
Ранг: Опытный
Сообщений: 17


Деньги:
6300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
-Ладно с детектором подожду. А пока три антирада и сотню патронов- Ответила Заноза
На пару минут задумалась и добавила- Давай диск. Прогуляюсь до Бара

Подпись

Комбез "Заря", АКСУ-74у 2 рожка 5.45х39, 176 патронов россыпью, Нож -Victorinox Military , аптечка, бинт 2 шт, антирад 3 шт, 1 банка консервов, бутылка воды 1.5 литра,"Ломоть мяса"

 
СтимДата: Понедельник, 2012-Ноя-12, 19:39:27 | Сообщение # 8 | Изменил Стим - Понедельник, 2012-Ноя-12, 23:28:22

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Торговец повернулся на стуле, покопался на полках и, развернувшись, шмякнул на прилавок три упаковки антирада и 4 картонных упаковки с патронами.
- 1700 с тебя. А вот это - барыга извлек из-под стола покоцаную черную флешку, - отдашь Хвосту. Он как раз в ближайшие пару дней в "100 рентгенах" будет. Хвост и расплатится. Мы с ним на тысячу для курьера договаривались.



Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЗанозаДата: Среда, 2012-Ноя-14, 17:28:47 | Сообщение # 9 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 17


Деньги:
6300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Заноза отсчитала нужную сумму и положила деньги на стойку. Вскоре покупки перекочевали к ней в рюкзак, а флешка была аккуратно убрана во внутренний карман. Как и многие другие, она считала прощание дурным знаком. Уйти молча, было как-то не вежливо.
- Счастливо оставаться. Зона даст ещё увидимся- в знак прощания сказала сталкерша и вышла из бункера.
---------------------------> переход Лагерь новичков

Подпись

Комбез "Заря", АКСУ-74у 2 рожка 5.45х39, 176 патронов россыпью, Нож -Victorinox Military , аптечка, бинт 2 шт, антирад 3 шт, 1 банка консервов, бутылка воды 1.5 литра,"Ломоть мяса"

 
InfinityДата: Четверг, 2012-Ноя-22, 16:02:01 | Сообщение # 10 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Бункер оказался совсем недалеко от деревни. распахнутые ворота подземки выглядели не очень гостеприимно, но и сомнений не внушали. Фаина без опаски вошла внутрь, инстинктивно пригнув голову, чтобы не задеть головой или шапкой верхний косяк входа. Спустившись по лестнице, предназначавшейся для какого угодно инопланетянина, но уж точно не для человека, девушка застала торговца за странным занятием, передать которое в точности было просто невозможно. Сделав вид, что ничего не заметила, Фаська, с интересом осматриваясь по сторонам, подошла к торговцу.
-Привет, ты Сидорович? Волк сказал, что у тебя можно купить ПДА. Это правда? Если да, то я хочу приоьбрести.-

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
СтимДата: Четверг, 2012-Ноя-22, 22:16:14 | Сообщение # 11 | Изменил Стим - Четверг, 2012-Ноя-22, 22:28:49

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сидорович с явным нежеланием отвлекся от своего занятия и, нахмурившись, зыркнул на вошедшую.
- Ну, хоти себе. Я что, запрещаю? Деньги-то есть, чтоб купить? А то не похоже, чтоб у тебя восемь штук были... Явятся тут всякие, отдадут последние деньги за то, чтобы провели их -потому как сами не могут. А потом стоят тут с таким видом, как будто у них тут на все мое барахло бабла хватит... Или что, тоже, - - мерзенько ухмыльнулся тороговец и выделил следующее слово интонацией - отрабатывать собираешься?
Толстяк отвернулся, покопался в столе, извлек оттуда что-то, видимо съедобное и с вдумчивым хрустом это употребил, уставившись в потолок.
- Так вот, ежели лавэ нужно, могу предложить... Ну, что...Артефактов ты ж мне не притащишь? Хотя нужны они, очень даже нужны... А никто не несет. Вон, сидят эти шесть лоботрясов в деревне -а толку от них? А вот автомат у тебя есть, так что если я тебе предложу у одного человека забрать кое-что ценное - то ты, надо полагать, справишься?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
InfinityДата: Четверг, 2012-Ноя-22, 22:30:35 | Сообщение # 12 | Изменил Infinity - Четверг, 2012-Ноя-22, 22:31:04
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Торговец оказался не лыком шитый. Сразу видно, здоровенный опыт, мастак всяких оболтусов отшивать за ненадобностью, на мелочь не тратится.
-Я тебе и отработать могу, и подзаработать помогу, всё могу. Но врать не буду, лазером из глаз стрелять не могу. А вот то, что ты втридорога какой-то жалкий планшетик мне впарить пытаешься, это нехорошо, очень нехорошо, чести тебе совсем не делает. Видишь с чем я пришла? Автомат видишь? Стечкина видишь? Шапку с кокардой, в конце то концов видишь? Или ослеп тут уже как крот в землянке?- Фаина сказала это таких серьёзным тоном, что аж сама удивилась как это у неё вышло и едва сдержалась, чтобы не расхохотаться,-Я могу предложить тебе три тысячи российских рублей за сталкерское чудо электроники, которое вы зовёте ПДА. Если ты мне будешь рассказывать, как их тяжело достать, я смогу только посмеяться и на этом наша сделка будет закончена. Условий ставить не хочу, уж больно ты мне понравился как мужик, Сидорович, такой же грубый и жёсткий как мой папа, но если будешь перегибать палку, то придётся отменить дополнительную покупку патронов и еды.-

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
СтимДата: Пятница, 2012-Ноя-23, 03:46:31 | Сообщение # 13 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Торговец с демонстративным безразличием на лице посмотрел на строптивую девку.
С характером. Наглая. Может весьма полезным человеком стать...
- Ты, девка, через чур-то не наглей. Я все же в Зоне не последний человек. Да и чтобы у кого-то еще снаряжение купить- тебе до моих конкурентов еще дойти надо. А дорога-то неблизкая будет. Да и цены там еще повыше моих окажутся. Так что давай полюбовно все решим: сходишь на АТП, заберешь у одного человека ПДА с кой-какой информацией, мне принесешь- а я тебе за это и наладонничек найду, и деньжат накину.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
InfinityДата: Пятница, 2012-Ноя-23, 12:50:00 | Сообщение # 14 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
На этот раз Сидорович заметно пошёл на уступки. То ли испугался, что маловероятно, то ли надоело ему все это балабольство и он решил отвязаться побыстрее, либо что-то задумал, старый хитрый жук.
-Так что давай полюбовно все решим: сходишь на АТП, заберешь у одного человека ПДА с кой-какой информацией, мне принесешь- а я тебе за это и наладонничек найду, и деньжат накину.-
-Ну вот это уже совсем другой разговор, мне нравится. Что за человечек? Как мне его найти? Где это АТП находится? Как я его узнаю? И как срочно всё это надо?- после сказанного Фаська, в ожидании ответа, уставилась в правый угол каморки, где обнаружился потерянный пистолетный патрон, он сразу же был поднят и положен на прилавок перед торговцем, -На, вот, потерял кто-то.-

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
СтимДата: Пятница, 2012-Ноя-23, 13:27:43 | Сообщение # 15 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Велика ценность: целый патрон нашла! Нужен он мне, как слепышу глаза. Я на нем теперь мильоны сделаю! - Однако, вопреки ворчанию, Сидорович с неожиданным проворством сгреб патрон с прилавка и убрал в карман. Спроважу эту настырную - уберу куда следует. А вообще- подлизывается она так, что ли?
затем, уже более спокойным тоном, он высказал суть задания:
- Зовут человека Цуцик. Найдешь ты его на АТП - он сейчас там с группой своей кукует. Сюда идти сам не хочет - видать, есть причины, - на последней фразе торговец усмехнулся, - а до АТП как тебе дойти- сейчас скажу. Сейчас через деревню выходишь на дорогу, по ней налево до моста. А с моста уже будут справа видны два кирпичных строения. Вообще-то, их там три, но видны только два. Вот туда и топай. А про срочность- чем быстрее притащишь мне ПДА-шку от Цуцика - тем и мне, и тебе выгоднее будет. Но в любом случаем, мне он сегодня нужен.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
InfinityДата: Пятница, 2012-Ноя-23, 13:40:54 | Сообщение # 16 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Но в любом случаем, мне он сегодня нужен.- Сидорович отреагировал не так, как предполагалось, ну да что ожидать от старого хрыча.
-Так, ясно, понятно, зашибиська, всё пучком будет. Только ты учти, уговор дороже дела, а то знаю я таких, что в момент расплаты как забздят, как включат заднюю, что аж так и хочется ему в табло прописать. Ну да ты хороший мужик, нутром чую, а оно у меня нынче голодное. Ладно, бывай, встретимся уже по другому вопросу, а я пошла.-
С этими словами Финка удалилась из бункера. Покидая это помещение с приглушенным светом, так и хотелось достать губную помаду и написать похабщину на двери бункера. Вот только ничего подобного у Фаины не было, разве что подводка для глаз.

------> Лагерь новичков

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Янв-05, 14:59:54 | Сообщение # 17 | Изменил Aleksa2033 - Вторник, 2013-Июн-18, 14:32:38
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Лагерь новичков.

Внутри подвал более напоминал бомбоубежище: толстые стены, низкий свод потолка, тусклое освещение. Вниз вела бетонная лестница, за ней была небольшая площадка, которая упиралась в толстую, герметичную дверь. К счастью мерка, та была не замкнута, а лишь слегка прикрыта. Наёмник с усилием открыл её, открыв для себя проход в просторную комнату, большую часть коей занимала коморка торговца, отделённая от входа импровизированным прилавком, огороженным решёткой из толстых прутьев. Парень даже подумал, что так торгаш ограждает себя от особо ретивых или неадекватных клиентов. Над самим прилавком имелось окошечко, в котором происходила выдача товара и приём платы. Сам же Сидорович сидел с другой стороны, с интересом уставившись в монитор своего ноутбука. Алекс, пожалуй, ожидал увидеть нечто подобное: толстый мужчина в возрасте близком к пенсионному, посеревшая, застиранная рубашка, засаленная жилетка с множеством жирных пятен - типичный барыга, характерный для подобных мест. На ближнем Востоке Алексу не раз доводилось встречать подобных типов. И теперь он был на сто процентов уверен, что меняется только страна и язык, а всё остальное неизменно. В любой точке мира, где ведутся вооружённые конфликты или жизнь проходит на грани выживания, найдётся подобный жмот, толкающий всем подряд контрабандные или списанные пушки, просроченную жратву, да к тому же нагло обсчитывающий своих клиентов. Почему-то бывший наёмник сразу же воспылал к торговцу ненавистью и презрением. Одно делать нечего, поэтому стоит подать знак и начать торги. Цербер снял противогаз, с отвращением вдыхая спёртый воздух подвала, к которому добавлялось амбре старого пота, несвежей еды, оружейной смазки и резины.
- Гхм... – Алекс кашлянул, надеясь таким образом привлечь к себе внимание.
"Неужто я так незаметен?" - подумал про себя парень.

 
СтимДата: Суббота, 2013-Янв-05, 18:04:18 | Сообщение # 18 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
-Ты сюда что, кашлять приперся? - сварливо поприветствовал очередного клиента торговец, продолжая смотреть в монитор. - А если по делу, так давай, излагай, что тебе нужно. Хотя по тебе и так видно, что не местный. Значит, нужен тебе ПДА, детектор и жратвы с антирадом, так? Ну...
Сидорович на несколько секунд призадумался, проводя быструю инвентаризацию запасов и с куда большим энтузиазмом продолжил:
- Скажем, "Отклик" - больше тебе пока и не нужно... Вот, ПДАшка есть- потертая, но рабочая. И программы, какие надо, есть. Сухпаев тебе буржуйских дня на два, водички... Ну и антирад. Можно, конечно, водку против радиации- да только тебе с нее меньше толку, а мне- денег. Ну, за все про все - 17 300 выходит.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2013-Янв-05, 18:18:08 | Сообщение # 19 | Изменил Aleksa2033 - Вторник, 2013-Июн-18, 14:57:03
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Цербер хмыкнул, обдумывая предложение барыги. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: торгаш явно увидел перед собой новенького и загнал товары первой необходимости с крутой накруткой, но и устраивать разборки Алексу совершенно не хотелось, поэтому он тяжело вздохнул и полез за пачкой денег, что лежала у него в пистолетной кобуре. Как не крути, а Сидорович предложил ему вполне неплохой комплект дополнительного снаряжения, медикаментов и еды. Кроме того глупо обзаводиться недоброжелателями в первые же дни. И дураку понятно, что этот Сидорович тут важная персона, раз так спокойно торгует оружием у вояк под носом, а значит у него достаточно сил и связей для того, чтобы испортить жизнь Алекса. Наёмник молча отсчитал требуемую сумму и кинул пачку купюр на стол перед торговцем.
-По рукам, - тихо рыкнул мерк.
Сразу после этого Сидорович вытащил из-под прилавка несколько картонных коробок. Из одной он извлёк КПК. Девайс и, правда, был не новым, но бывший владелец скорей всего пользовался наладонником недолго или же достаточно аккуратно. Широкий, вытянутый экран не имел каких-либо повреждений, разве что задняя крышка была слегка потёрта. Торговец включил устройство, зажав маленькую кнопочку на боковой панели. Экран засветился, включилась заставка производителя, затем название операционной системы и её версия, лишь после того высветился рабочий стол с множеством значков и вкладок. Торговец дал наёмнику ПДА, дабы тот лично осведомился в рабочем состоянии девайса, а сам в это время достал другой электронный прибор. Им оказался детектор аномалий «Отклик». Он состоял из длинного пластикового корпуса несколькими переключателями, один из которых был подписан "Вкл/Выкл". Устройство было не из новых: выцветшая краска, царапины, оскомины. Барыга практически на пальцах объяснил принцип работы детектора аномалий. Старик показал, как включать режим поиска артефактов, как определять расстояние. Алекс с интересом осмотрел устройство, попробовал его включить, активировал режим "Поиск артефактов" поднятием антенны детектора.
- Да, вот ещё... - Сидорович выложил на стол два комплекта зарядных устройств: для КПК и "Отклика".
Складывать приобретённые вещи мерку было некуда, но ПДА без проблем поместился под нагрудником, меж бронепластиной и комбинезоном. Детектор аномалий занял своё место на поясе, антирадиационный препарат отправился в пластиковый подсумок на пояснице. Сухпайки пришлось взять в руки, ибо им места уже не нашлось.
Как только торговец получил свою плату за товар, Алекс тут же перестал его интересовать, поэтому барыга сделал вид, что абсолютно не замечает посетителя, вновь уставившись в монитор своего ноутбука. Впрочем, мерк более и не нуждался в услугах жирного старика. Он получил всё, что хотел, а значит не было смысла задерживаться в этой вонючей конуре. Цербер бегом взбежал по лестнице наверх, навстречу свежему воздуху.

--->Деревня новичков

 
InfinityДата: Вторник, 2013-Янв-15, 16:35:14 | Сообщение # 20 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
А тут ничего так, уютненько, только бы радио провести, а то совсем как замурованный могильник, того и гляди кислота с потолка закапает.
Ничего не изменилось с момента последнего визита Фаськи к торговцу. Он всё так же сидел на своём месте как статуя Ленина на главной площади, только голубиного помёта пьяных подростков на лавочках не хватает.
-Привет, Сидорович, я вернулась с докладом. Плохие новости о твоём человека на АТП. Либо он слинял, либо переметнулся к бандитам, что там засели, а то и вовсе костьми лёг от рук тех красавцев. Разумеется, ничего я тебе не принесла, кроме дурных вестей, ну да это само по себе важная информация, так ты хоть будешь знать чего ожидать.- с этими словами Фаина обратилась к торговцу.

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено