Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 22:25:38
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
Бункер Сидоровича
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:55:47 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 17:59:41

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Бункер торговца Сидоровича. Этот старый проныра редко когда бывает честен со сталкерами, и зачастую накручивает цену. Но, тем не менее, он был и остается одним из самых авторитетных людей в Зоне, и по праву считается одним из лучших, проверенных торговцев. У него можно пополнить свои запасы, сбыть излишки снаряжения, или поработать "за еду".

Ориентировочные цены:










Переходы:
Лагерь новичков
Лагерь у вагончика
Тайный лагерь

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
СтимДата: Среда, 2013-Янв-16, 02:16:45 | Сообщение # 21 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Infinity,
Медленно, с какой-то даже ленцой, Сидорович потянулся к своему ноутбуку и пару раз ткнул куда-то мышкой.
- Значит, не принесла ты КПК...Сейчас выясним, что с Цуциком
Поглядывая на монитор, торговец взял со стола и пристроил на ухе гарнитуру.
- Цуцик, к тебе от меня девка приходила? Ты ей какого хера не отдал?! И что за пальба у тебя там? ... Что? Какого майора?! ... Таак. Я-ясно. Ни пуха.
Торговец исподлобья уставился на девушку, выдерживая паузу.
- Я тебя не буду спрашивать, с какого бодуна ты их за бандитов приняла. Мне даже не слишком интересно, что за бред ты порола про какого-то майора. Единственное, что мне важно- это что ты мне серьезно подгадила. Ну да черт с этим. Надеюсь, следующую работу выполнишь. Тем более, что за нее я тебе тысяч пятьдесят отвалю за милую душу. Есть тут на болотах кладбище старое. Так вот мне тут сталкер один скинул, что нашел там мощный артефакт. Найти-то нашел, а вот вынести- не вынес, поплохело ему. Но тебе его и искать не надо, он его координаты мне скинул, а я тебе передам, если согласна сходить.



Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
InfinityДата: Среда, 2013-Янв-16, 11:27:59 | Сообщение # 22 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Подгадила?! Я подгадила?! А тыкать стволами в рожу и плеваться через слово - это не подгадила? Значит, всё им сказала, откуда и почём, имена-явки-пароли, а мне от ворот поворот, хорошо хоть вилкой в глаз не ткнули. Так что это кто кому ещё подгадил.- эко бы Финка сейчас оторвалась, душеньку отвела на этого жирного баклана, да не время ещё, успеем, как говорится, -Болота, кладбище? Звучит жутковато, но почему-то мне нравится твоё новое предложение. Только это, ты мне в качестве предоплаты ПДАшечку что ли дай, как я без неё на местности ориентироваться буду. А ещё знакомый сталкер рассказывал, что в таких местах без противогаза никак.-
Внезапно голова разразилась мощным приступом боли, заставив девушку пошатнуться и схватиться за лоб. Глаза замстила пелена, сквозь которую на мгновение прорвался странный образ какого-то типа в противогазе, тянущего костлявую руку из мутной жижи какой-то трясины. А в следующее мгновение всё пропало. Всё тот же бункер, всё та же лампа и тот же торговец, только теперь его взгляд поменялся с презрительного на недоумённый.
-И анальгинчику, если можно.- пробормотала Фаська, отойдя от наваждения, -Чего это у тебя тут тиной воняет? Вода в бачке протухла что ли?-

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
СтимДата: Среда, 2013-Янв-16, 12:21:28 | Сообщение # 23 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Ну-ну. То есть ты хочешь, чтобы я поверил, будто ты Цуцику сказала, от кого пришла- он тебя обложил и послал? А про майоров он сам все выдумал? Не заливай, девка.
Порывшись в одном из ящиков стола, Сидорович извлек на свет ПДА, который, судя по виду, продать было невозможно. А вот для "подарка" тот годился в самый раз: жутковатый, весь потертый и царапанный, с отметинами, подозрительно похожими на следы от зубов, с треснувшим защитным стеклом над экраном... Но все еще рабочий. Из другого ящика он не без труда вытянул зацепившийся за что-то противогаз под стать ПДА: изначально сероватый ГП-5 от времени успел уже местами побуреть, корпус фильтра облупился и начал.
-А за анальгином - это в аптеку. Я такой чепухой не торгую. Могу АИшку продать, там промедол есть.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
InfinityДата: Среда, 2013-Янв-16, 12:41:12 | Сообщение # 24 | Изменил Infinity - Среда, 2013-Янв-16, 14:51:48
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Издеваешься, да? Правильно, я бы на твоём месте так же поступила.- как ни странно, но Фаська чувствовала себя абсолдтно нормально, хотя буквально несколько секунд назад готова была копыта откинуть, -Записывай мне сюда всю информацию какую нужно и не нужно, чтобы не получилось как с Цуциком твоим.-
Сидорович оказался скор на руку, и уже через несколько минут Фаська гордо покинула убежище вредного торгаша с новым поручением.

-----> Лагерь новичков

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
АртефактДата: Четверг, 2013-Янв-17, 12:52:40 | Сообщение # 25 | Изменил Артефакт - Воскресенье, 2013-Янв-20, 12:24:34
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Переход из Лагеря Новичков

Некоторые вещи появляются, некоторые исчезают или меняются, но не бункер Сидоровича. Все такой же грязный спуск и огромная металлическая дверь, которая всегда напоминала Артефакту проход, ведущий наружу из лаборатории, откуда он выбрался уже как семь лет тому назад. На двери были маленькие отметины, какие-то царапины. Не один раз какой-нибудь невероятно смышленый человек пытался пробраться в эту персональную крепость, в момент отсутствия её владельца, но, разумеется, безуспешно. Насколько Артефакт помнил, тут раньше стоял какой-нибудь мордоворот, охраняя старого торговца от всевозможных угроз, но таких сейчас не наблюдалось.
Уже когда он несколько раз постучал по двери, предупреждая о своем заходе внутрь, сталкер мысленно представлял, что из себя сейчас представляет торговец. Артефакт не так уж часто был у Сидоровича и поэтому каждый раз, как он появлялся, Сидор делал со своим стилем что-то новое. Общий вид оставался всегда прежним, но было забавно представлять толстого Сидоровича с волосами как у рок звезды.
Дверь со скрипом отворилась, представляя взгляду сталкера сидящего на своем месте старого торговца, который ни капли не изменился во внешнем виде, с момента их последней встречи.
- Э-э-эй! Сидорович! Давненько не виделись! - дружелюбным тоном заявил Артефакт.
Сидорович был одним из тех людей, что знал истинную сущность этого сталкера и всегда мог найти для себя выгоду в этом. Однако, обычно, разговоры между ними шли на приятельском уровне; Артефакт уважал Сидоровича, как значимое лицо в Зоне, Сидорович ценил Артефакта как старожилу и хорошего бизнес-партнера.
- Я смотрю, похорошел старый! Наверное, работаешь над собой? Рассказывай давай, что нового, если конечно время потрепаться есть.

Подпись

Персонаж

 
MavkaДата: Четверг, 2013-Янв-17, 20:07:04 | Сообщение # 26 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Сидорович, услышав такой фамильярный тон, собрался уж было поставить на место совсем уже оборзевшую сталкерню, даже воздуха заранее в легкие набрал. Но, увидев вошедшего, он словно сдулся. Мигом растеряв весь свой боевой запал, старый куркуль не смог сдержать разочарованного вздоха: очень уж он не любил порчу настроя поворчать.
- Тьфу ты! Появился, как черт из табакерки! Хотя, чего уж там - ты и есть... И не надо на меня так смотреть. - торгаш еще раз вздохнул, оглядывая гостя. - Потрепаться... Время, может, и имеется, зато тем почти нет интересных...
Сидорович указал Артефакту на стул перед прилавком. Чеего уж там, пусть садится. Пока визитер располагался, торгаш проверил ОСС и даже присвистнул от увиденного:
- Совсем уже... Ну, ищите дальше дураков.
 
АртефактДата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 12:38:08 | Сообщение # 27 | Изменил Артефакт - Воскресенье, 2013-Янв-20, 12:40:48
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Смотря на постепенно сдувающуюся физиономию Сидоровича, сталкер непроизвольно громко рассмеялся. Сидор любил поорать, чем часто отгонял от себя совсем зеленых новичков. Это был своего рода экзамен: не выстоишь перед достаточно зычным голосом торговца, лучше уж иди обратно домой, к мамочке.
- Старый, а я ведь и обидеться могу. - растянув клыкастую улыбку произнес Артефакт.
Устроившись поудобнее на скрипучем стуле, положив ногу на ногу, сталкер окинул помещение взглядом. Сидорович никогда не испытывал нехватку в товарах: полки были забиты всяким хламом, а на заднем плане, находились игрушки поинтересней, но и, собственно, по дороже.
Из размышлений о убранстве бункера, Артефакта буквально выбила фраза "Ищите дальше дураков". Только какой-нибудь совсем уж зеленый, только что вылезший из пещеры человек, не смог бы прочитать в глазах этого сталкера столь внезапный всплеск азарта.
Чуть поддавшись на Сидоровича, Артефакт с искренним интересом поинтересовался:
- О чем народ судачит?
Любая новость в Зоне мог обернуться звонкой монетой и зеленой бумажкой, а если новость еще и абсурдная, то это почти наверняка. В предвкушении ответа, Артефакт даже облизнулся.

Подпись

Персонаж

 
MavkaДата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 18:00:14 | Сообщение # 28 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Сидорович лишь молча развернул свой ноутбук к Артефакту, показывая сообщение в ОСС. Ученые с окрестностей "Юпитера" оставили объявление, в котором просили сталкеров о помощи в каком-то новом исследовании по части изучения повадок мутантов. Точную сумму награды не сообщали, но говорили, что она будет весьма достойной.
От чтения сообщения Артефакта оторвал неприятный зуд по всему телу. Начался он еще с окраин болот, но тогда еще был незаметен. А сейчас - усилился так, что стало просто невозможно его игнорировать.

Зуд - последствие прохождения дороги на Кордон без защиты и без подтвердения ГМа
 
АртефактДата: Воскресенье, 2013-Янв-20, 19:10:06 | Сообщение # 29 | Изменил Артефакт - Воскресенье, 2013-Янв-20, 19:13:19
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
От осознания того, что зуд все таки становиться не так уж и легко игнорировать, Артефакт что есть силы сжал зубы и прошипел. Изменения в лице сталкера произошли так неожиданно, что Сидор, повидавший на своем веку не мало странностей, слегка опешил от произошедшего.
- Ха-ха-ха! - сталкер попытался сгладить ситуацию перед офонаревшим Сидоровечем - Помехи помехуют! Значит, смышлёнышам опять захотелось всякую живность трогать. Живой интерес - это хорошо!
"А так же, это отличный шанс подобраться по ближе к яйцеголовым. Возможно у них есть информация о мне или хотя бы конкретные имена и явки, на тех, у кого есть данные. Дойти, заработать, поискать информацию, уйти.
Проблема состояла в том, что Артефакт толком не знал никого из тех, кто за ним охотиться. Может быть за ним охотиться уже не в рамках Зоны. Может уже ребятишки с Большой Земли хотят "потыкать пробирками" в глазастого Артефакта.
Просить у Сидоровича какой-нибудь "мази от зуда" или любой другой "попкиной радости" было бессмысленно, просто потому что такого не водилось. А жаль! Можно было бы устроить глобальную промывку, скупив кучу бутылок с водой, но денег сейчас не было вообще, да и особо ценного ничего продавать не имелось.
- Ладно, Сидор, пойду я. Ой, как чувствую, серьезная у меня сегодня будет ночка. Похлеще, чем секс с разъяренным кровососом, если ты понимаешь о чем я. Ха-ха! Увидимся! - эти слова сталкер произносил уже удаляясь из бункера старого проныры Сидоровича. Если Сидор сказал, что поболтать не о чем, значит нет резона им обоим тратить время.

Переход Лагерь новичков

Подпись

Персонаж

 
Жека_НочнойДата: Суббота, 2013-Фев-02, 22:51:08 | Сообщение # 30 | Изменил Жека_Ночной - Суббота, 2013-Фев-02, 22:52:12
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Лагерь новичков=====>

Ночной всегда перед входом в бункер смотрит на железную дверь, которая стоит на парадном входе, хоть он был как запасной «Выход». Спускаясь по ступенькам, Жека рассматривал эти старинные стены, которые до сих пор стоят и не пали. Многие из сталкеров знали, что снайпер уважал Сидоровича, потому что тот добился больших денег в такие времена. Сталкер наконец спустился в подвал к старику и сразу в глаза бросились всякие безделушки.
- Сидорович, я вот к тебе заглянуть решил, мне задание нужно, за которое дашь не меньше 8 000, сразу говорю артефакты я тебе искать не буду и за пределы Кордона выходить не буду, поэтому тебе будет нелегко для меня что-то найти, - с серьёзным лицом высказал боец.
- Ах да, я чуть не забыл, вот у меня тут есть военка, может многим пригодится, если хочет пробраться на военную базу, за сколько возьмешь?

Подпись

Проверяют анкету.

 
СтимДата: Суббота, 2013-Фев-02, 23:56:50 | Сообщение # 31 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сидорович едва не подавился от запросов новичка.
"Восемь тысяч ему. За несложную работу. Вот же зелень пошла..."
- Хм, парень... Запросец у тебя наглый, знаешь? Но ничего, есть у меня для тебя работа. Не то, чтоб на Кордоне, но возле Периметра. Мне тут один хрен богатый с Большой Земли заказ прислал: рог единорога ему нужен. И, видать, сильно нужен, потому как денег много обещает. Тебе, если принесешь- 10 тысяч отвалю, а то и больше. Единорог этот - он, честно говоря, хер поймешь: то ли зверь какой, то ли аномалия. Информации точной про него нет, но народ на болотах должен знать, где его искать. Как найдешь - приходи за наградой. А пока - ну-ка, дай посмотреть...
Торговец добрых две минуты изучал форму, рассматривая каждое пятнышко, каждую потертость. Вердикт Сидоровича был неутешителен для сталкера:
- Не продам я ее никому... Кто тут в здравом уме к армейцам полезет? А у на голову больных - деньги откуда? Так что рублей 500 дам, не больше.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Жека_НочнойДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 01:00:06 | Сообщение # 32 | Изменил Жека_Ночной - Воскресенье, 2013-Фев-03, 01:02:58
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Хм, парень... Запросец у тебя наглый, знаешь? Но ничего, есть у меня для тебя работа. Не то, чтоб на Кордоне, но возле Периметра. Мне тут один хрен богатый с Большой Земли заказ прислал: рог единорога ему нужен. И, видать, сильно нужен, потому как денег много обещает. Тебе, если принесешь- 10 тысяч отвалю, а то и больше. Единорог этот - он, честно говоря, хер поймешь: то ли зверь какой, то ли аномалия. Информации точной про него нет, но народ на болотах должен знать, где его искать. Как найдешь - приходи за наградой. А пока - ну-ка, дай посмотреть...
Торговец добрых две минуты изучал форму, рассматривая каждое пятнышко, каждую потертость. Вердикт Сидоровича был неутешителен для сталкера:
- Не продам я ее никому... Кто тут в здравом уме к армейцам полезет? А у на голову больных - деньги откуда? Так что рублей 500 дам, не больше.
-Давай сюда свои 500 рублей, они мне тоже пригодятся, - сказал боец.
Ночной 7 минут стоял и раздумывал над предложением старика, задание он назвал «Золотой рог» и расставил перед собой пункты для выполнения миссии:
1.Дойти до болот и узнать как можно больше о этом «Единороге».
2.Найти саму эту хрень.
3.Любой ценой добыть рог.
- Ладно, принесу я тебе этот рог, но что-то мне говорит, что это артефакт какой-то, поэтому меньше чем за 11 тысяч не отдам, тем более я иду сам. А если я еще и не целый приду, то меньше чем за 12 тысяч не в какую не дам.
Снайпер набрался смелости, махнул рукой Сидору и пошёл на поиски «Золотого рога», он знал, что это будет опасный путь, но что поделаешь, в зоне нужно уметь выживать…

=====> Лагерь новичков

Подпись

Проверяют анкету.

 
ВильгельмДата: Понедельник, 2013-Фев-11, 03:16:30 | Сообщение # 33 | Изменил Вильгельм - Понедельник, 2013-Фев-11, 03:36:45
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Лагерь Новичков
Вильгельм спустился в подвал по выщербленным, видавшим виды ступеням. Тяжеленная железная дверь отворилась с противным протяжным скрипом. Лавка торговца напомнила прибалту заброшенные ПРУ, во множестве оставленные оккупационными войсками практически во всех микрорайонах-новостройках Риги. Он еще не забыл, как в детстве пробовал от скуки играть в этих заброшенных помещениях, запертых лишь для вида хлипкими замками. Позже, правда, их облюбовали спортсмены, превратив в подобие закрытых клубов для весьма сомнительных личностей. Ощущение дежа-вю было совсем не к месту, но Вилли вновь почувствовал себя мальчишкой, с трепетом ожидающим каких-то захватывающих событий.
Хозяин бункера, уткнувшийся в монитор ноутбука, никак не отреагировал на появление потенциального клиента. То ли действительно был так поглощен своим занятием, то ли демонстрировал презрение к вошедшему. Латыш бросил на Сидоровича неприязненный взгляд: "Похож на престарелого бюргера. Только не опрятен до отвращения". Вильгельм относился к скупердяю с предубеждением после нелестной характеристики Волка, да и внешность торговца была отнюдь не располагающей.
Прибалт первым нарушил молчание.
- Вечер добрый! Прошу простить за вторжение в столь поздний час, но мне бы хотелось заполучить детектор и еще одну вещь... маска... не знаю, как это будет по-русски, - Вильгельм, волнуясь, иногда забывал редкоупотребляемые слова...

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
СтимДата: Вторник, 2013-Фев-12, 00:47:23 | Сообщение # 34 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Последние клиенты привели Сидоровича в еще более раздражительное состояние, чем обычно. Поэтому очередному вошедшему досталось прямо с порога.
- Ты кто? Сталкер или маменькин сынок? Чё ты мне тут лебезишь: "прошу простить, хочу получить" - передразнил Сидорович парня. - У меня тут не богадельня, чтобы получать. Купить- это можно. Если у тебя денег хватит. Детектор нужен? Десять тысяч на стол- и получишь. Или сотню гаек за полтинник. А маски- это тебе в "Детский мир"! У меня тут респираторы есть или противогазы. За две и три штуки соответственно. Почти новые, не с трупов.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ВильгельмДата: Среда, 2013-Фев-13, 05:04:39 | Сообщение # 35 | Изменил Вильгельм - Пятница, 2013-Фев-15, 01:30:29
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Первое впечатление не стало обманчивым, на деле Сидорович оказался еще более противным субъектом, брюзгливым и агрессивным. Вильгельма возмутила неоправданно резкая агрессия торговца. Конечно, из рассказов Волка было понятно, что это далеко не лучший человек в Зоне, но подобное хамство к клиентам не могло не разозлить. Кровь бросилась латышу в голову, но парень сдержался, сжав кулаки, не желая грубить старикану: "Как ни крути, а сейчас я в зависимом положении, ведь это мне позарез необходимы вещи, которыми торгует Сидорович".
На скулах прибалта заходили желваки, Вилли не переносил, когда его оскорбляли:
- Если бы мне требовалось в "Детский Мир", то я туда бы и направился. Но я здесь. А теперь к делу. У меня не так много денег, но экипировка нужна. Йа-йа, подойдет про-ти-во-газ хоть с трупов, мне безразлично. За это я готов немного поработать. Мне подсказали, что у вас можно задания брать. Надеюсь, что мы придем к соглашению. А пока я могу купить только гайки, - латыш выложил на стол 50 рублей.

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
СтимДата: Среда, 2013-Фев-13, 13:18:15 | Сообщение # 36 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Торговцу понравилась реакция молодого мужчины: сохраненное, хотя и не без усилий, спокойствие. Парень не сорвался, не нахамил в обратку, ответил четко и по делу... Не расплакался. А то всякое бывало...
Ты гля-кось, экий нордический. Да еще акцент этот... Прибалт, что ли, какой?
Куда спокойнее и дружелюбнее, Сидорович продолжил разговор:
- Нравишься ты мне, парень. Спокойный, говоришь по делу... А то заходили тут до тебя. Одна психологию какую-то разводит, второй работать не хочет, а денег кучу ему подавай... А ты молодец. Знаешь, что тебе надо, понимаешь, что ты можешь купить. Сдается мне, у нас с тобой хорошо отношения сложатся, к взаимной выгоде. Работы у меня пока особо нет, так - мелочь всякая. Но тебе как раз будет, чтобы попривыкнуть к Зоне. И за такой свой характер- бери гайки бесплатно. А респиратор я тебе готво и за тысячу отдать. Вот, новехонький ЗМ-6000. В ознаменование, так сказать, нашего будущего плодотворного сотрудничества.

Торгаш выложил на прилавок два полотняных мешочка с сотней гаек в каждом и запаянный в полиэтилен бело-серый респиратор с парой фильтров.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ВильгельмДата: Четверг, 2013-Фев-14, 21:23:08 | Сообщение # 37 | Изменил Вильгельм - Пятница, 2013-Фев-15, 01:31:15
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вильгельм насторожился. Он не ожидал, что торговец внезапно изменит своё отношение к нему. "Может, это своего рода проверка "на вшивость"? - латыш был обескуражен и некоторое время раздумывал, как ему следует поступить. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", - предупреждение Волка и первое отрицательное впечатление о торговце не позволяли принимать необъяснимую симпатию Сидоровича за чистую монету.
После некоторых колебаний Вилли выложил на стол ещё 950 рублей.
- Спасибо, - коротко и сухо ответил прибалт, складывая покупки в рюкзак. Он не понимал, чем вызвано такая резкая перемена в характере хозяина лавки. Однако нельзя сказать, что Вильгельм не обрадовался, что заплатил за респиратор довольно-таки дешево.
- Так, какое задание вы хотели мне дать?

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
СтимДата: Четверг, 2013-Фев-14, 23:51:45 | Сообщение # 38 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром


Убрав деньги в ящик стола, торговец чуть заметно вздохнул, провожая исчезающий в рюкзаке пришлеца товар. Расставаться со своим барахлом без сожаления Сидорович так и не научился за все годы своего бизнеса.
- Так вот, про работу... Мне тут один заказчик, маякнул, что у него кто-то заказал десяток клыков слепышей. Нафига ему столько - понятия не имею, но платит он солидно. Твоя доля выйдет -2 тысячи, если принесешь. Только они ему срочно нужны, так что у тебя будет дня три, не больше.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
КовальскиДата: Суббота, 2013-Фев-16, 00:39:04 | Сообщение # 39 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 19


Деньги:
12.350

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Преодолев ржавую дверь, которая смутно напоминала Ковальскому шлюзовые люки на подводных лодках, хотя он их никогда не видел воочию, но не переставал ловить себя на этой мысли, каждый раз спускаясь в этот Богом забытый подвал, но так любимый и не очень всеми сталкерами, которые когда-либо попадали в Зону. Внутри искателя приключений на пятую точку ждала очередная маленькая комнатушка, перегороженная посередине кое как сделанной системой безопасности в виде решетки,как будто она кого-то могла сдержать физически, но думается давала торгашу некую моральную уверенность в сохранности его тушки. Откинув лишние мысли и вновь сощурившись от неприятного искусственного света дешевой лампочки, сталкер изрек:
-Утро доброе, барин! Работёнки не найдется? - хлопнув несильно в ладоши и чуть протерев их друг о друга, Ковальски добродушно улыбнулся краями губ, желая получить положительный ответ. А что бы получать положительных ответ от людей, нужно быть к ним добрее, даже если они того не заслуживают.

 
СтимДата: Суббота, 2013-Фев-16, 01:09:28 | Сообщение # 40 | Изменил Стим - Суббота, 2013-Фев-16, 01:53:52

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сидорович окинул взглядом очередного посетителя. Покопавшись в памяти, выудил прозвище сталкера и краткую "справку" о нем.
- Есть, как не найтись. Для ветеранов Зоны - всегда есть. Тут у меня для наемников конверт прислали. И те его очень ждут, обещали три косаря доставившему отвалить. Чёрт его знает, что там за документы такие, но, видать, шибко им нужные. А может, и не только им - так что ты их особо не свети и не трепись о них. Хотя, ты и сам это понимаешь, чай, не первый день в Зоне. Если согласен- то забирай конверт и топай в Бар. Оттуда скинешь сообщение Хирургу, а там договоритесь, кто и где у тебя их заберет.
С кряхтением наклонившись со стулу, тороговец вытащил из-за стола обычный конверт из плотной бумаги, судя по толщине, содержавший в себе около десятка листов А4. То ли по небрежности, то ли еще по какой-то причине, конверт был заклеен не был.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено