Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 11:47:13
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь Новичков
Лагерь Новичков
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:57:23 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 18:03:10

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Место, где для многих все начинается. Место, где неопытный сталкер может освоиться и понять, что здесь к чему. Старший здесь Волк – опытный вольняга, всегда готовый помочь советом или дать задание, в котором новичок сможет испытать свои силы. И польза сама по себе велика - в Зоне нет такого момента, когда какой-нибудь труд не был бы полезен.
Лагерь раньше был маленькой деревушкой, количество домиков в котором можно было пересчитать по пальцам рук и ног. Сейчас полноценных домов, с целыми стенами, кровлей и оконными рамами, осталось немного. Но сталкеру не привыкать, ведь верно?
Неподалеку от деревни находится бункер старого проныры Сидоровича, где можно сбыть ненужную экипировку или пополнить свои запасы.

Переходы:
Юго-запад Кордона
Тайный лагерь
Лагерь у вагончика
Нижняя дорога
Бункер Сидоровича

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
InfinityДата: Понедельник, 2012-Ноя-26, 20:19:27 | Сообщение # 21 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
-Да что ты ругаешься? Репутация - она и в Африке репутация, это я прекрасно понимаю, Волк. Да и за бинокль спасибо, топовый он у тебя, далеко "стреляет", блох у собаки на бугре сосчитать можно, но могу и вернуть, все же дорогая штукенция, мне даже как-то неудобно такой подарок от тебя принимать. Я просто к тому, что одним биноклем сыт не будешь, я вот сейчас лягу спать и продрыхну до утра, а завтра надо будет что-то новое мутить.- Фаина поняла, что ее требования были ну абсолютно не к месту и поспешила исправиться, -А о ваших взаимоотношениях с Сидором я просто прикинула, ничего личного. Хотя, по твоему тону и не скажешь, что я прям из грязи в князи с этими бандюками поднялась. Давай по чесноку - говно моя работа, правда? Значит, и надо со мной как с говном обращаться, так что правильно ты все делаешь. Принесла нелегкая в Зону, теперь вот буду сосать дерьмецо через тряпочку. А ещё родителей подставила, особенно папашу. Волнуются небось, места себе не находят, пока их чадо жопу подставляет всяких огрызкам человечества. Так мне и надо, козе бубновой, да еще и добавить не мешало бы.-
Говоря эти слова, девушка не пыталась изобразить обиженность или заставить сталкера проникнуться состраданием. Это было, скорее, как констатация факта, такая здравая самокритика.

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
СтимДата: Вторник, 2012-Ноя-27, 02:29:50 | Сообщение # 22 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Репутация нигде не зарабатывается за два часа. По крайней мере, хорошая. А бинокль себе оставь, он предыдущему владельцу на том свете уже не нужен. А вопрос, что завтра жрать- всех волнует. Иногда помогает репутация.Но чаще приходится решать этот вопрос самому.
Ответив девушке, Волк вернулся к переписке в ПДА, давая понять, что у него есть дела более важные, чем светские беседы.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Жека_НочнойДата: Четверг, 2012-Ноя-29, 10:58:02 | Сообщение # 23 | Изменил Жека_Ночной - Четверг, 2012-Ноя-29, 12:05:59
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Уже, какой день Ночной сидит у костра и слушает песни сталкеров в которых нет смысла. Почти каждую песню он выучил на память, иногда он и сам вмешивался в разговоры и рассказывал свои фирменные анекдоты.
Так ладно пора заняться делом, нельзя днями сидеть у костра. Хм… слышал я про некого Волка, слыхал я, что он задания дать может. Ладно, сегодняшний вечер уже отсижусь тут, а завтра за дело возьмусь.
Сидя и раздумывая, он даже не заметил, как к костру подсело, еще пару сталкеров и вдруг, произнесся голос.
-Эй ты, шут, давай анекдот - сказал один из сидящих.
-Хорошо - ответил Ночной.
«- Пришел однажды сталкер к монолиту, а тот ему говорит:
- Исполню любое твоё желание, сталкер.
- У меня всё есть: и машина, и волына, и комбинезон крутой, и артефакты редкие. Ну, ничего, сделай меня героем Зоны.
Не успел он это сказать, как очутился в Тёмной долине.
Все сталкеры убиты, один он стоит с гранатой в руке, а на него два псевдогиганта бегут. Он как закричит:
- Ах ты, проклятый камень, я же не посмертно просил!»
- рассказал и сам засмеялся.
-Ладно, боец посмеялись, и хватить, а теперь давай отдыхай раз уж задание хочеш Волк тебе на легко не возмет.
Жека вытащил плащ снайпера и положил его на землю и сам на него лег, а под голову подложил рюкзак, и лежал, ожидая утра.

Добавлено (2012-Ноя-29, 10:58:02)
---------------------------------------------
Наконец наступило, ранее утро, ночной встал и сложил все свои вещи в рюкзак. Осмотрелся и увидел что костер, возле которого он сидел, как всегда горит.
-Эй, ребят, где найти Волка? – спросил он, протерев глаза.
-А вон он стоит – показали сталеры на мужика.
Жека встал, надел рюкзак и, взяв в одну руку СВД и потихоньку пошел в сторону мужика, который что-то клацал в ПДА.
Хм… он не похож на остальных, он здесь или главный или занятой…
Подойдя к мужика Евгений, осмотрел его с ног до головы и заметил, что тот уже давно здесь и наверно не раз сражался с мутантами.
- Я так понимаю это ты Волк? – Спросил он у волка.
- Мне сказали, что ты можешь дать задание, не за бесплатно конечно, – прибавил ночной
Пока он ждал, ответа он, прикрепил СВД к рюкзаку и на всякий случай достал ПМ и снял его с предохранителя.

Подпись

Проверяют анкету.

 
СтимДата: Четверг, 2012-Ноя-29, 13:50:47 | Сообщение # 24 | Изменил Стим - Четверг, 2012-Ноя-29, 13:51:48

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Волк пристально всмотрелся в подошедшего, оторвавшись от переговоров. АГСовцам досталось от Выброса, и они сейчас ходили-то не без труда, Чук сейчас помочь не мог, а группа Зумзума была готова, но пока далеко - так что настрой у главы лагеря был так себе.
Аааа, солдатик наш пожаловал. Ну, и чего хотим?
- Мне сказали, что ты можешь дать задание, не за бесплатно конечно.
Вооот, как по заказу! То девка та, то этот. Еще одному лишь бы денег...
-Вот так, чтобы прямо "не бесплатно" - сейчас нет. Если очень нужны именно деньги- то это к Сидоровичу. А я тебе могу пока предложить разве что принять участие в выбивании бандитов из АТП. Винтовка твоя могла бы очень пригодиться, если пользоваться умеешь. Кого подстрелишь - сможешь барахло себе забрать. Ну и, глядишь, народ тебя сторониться перестанет, если поможешь.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Жека_НочнойДата: Четверг, 2012-Ноя-29, 14:12:18 | Сообщение # 25 | Изменил Жека_Ночной - Четверг, 2012-Ноя-29, 14:13:07
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
-Вот так, чтобы прямо "не бесплатно" - сейчас нет. Если очень нужны именно деньги- то это к Сидоровичу. А я тебе могу пока предложить разве что принять участие в выбивании бандитов из АТП. Винтовка твоя могла бы очень пригодиться, если пользоваться умеешь. Кого подстрелишь - сможешь барахло себе забрать. Ну и, глядишь, народ тебя сторониться перестанет, если поможешь – Произнес волк.
После слов Волка, ночной засунул ПМ, в кобуру поставив на предохранитель.
-Сидорович это тот, который в бункере своем сидит и мясо жрёт? – Спросил Жека.
-Я бы мог вам помоч в борьбе с бандитами, но не знаю тут что к чему, я тут недавно и то сижу на одно месте, если мне кто то покажет где это АТП, то я помогу и конечно один я на бандитов не пойду, а насчет СВД ты не знаешь даже как я обращаюсь с этой малышкой, в армии из 10 мишеней во все 10 попал в точку! – Похвастался Евгений.
-Так что, кто мне покажет, где эта АТП? – спросил Жека.
Волк этот нормальный мужик, а то некоторые говорили он злой зараза.
Ожидая ответа, Ночной обернулся и посмотрел на сталкеров, думая о том, что нужно их учить чему, а то днями на одном месте сидят.

Подпись

Проверяют анкету.

 
СтимДата: Четверг, 2012-Ноя-29, 19:46:33 | Сообщение # 26 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Не только покажут, но и проводят. Ребята их как раз собираются выбивать идти... Может, еще одна группа подтянется - но это как повезет. -Волк обвел взглядом лагерь, но нужного человека не нашел и гаркнул, -- Патефон!
Когда на окрик из подвала вылез парень лет 27, в сталкерской куртке и с двустволкой-вертикалкой, старшой продолжил:
- Серега, я вам огневое прикрытие нашел. Если все, как девчонка сказала - должны справиться. К тому же есть шанс, что еще тройка Зумзума подойдет.
Названный Патефоном сталкер мельком взглянул на Жеку, подольше задержался взглядом на его винтовке и протянул руку:
- Меня звать Сергеем. Ну или Патефоном. Впрочем. думаю, ты уже понял. Спасибо, что решил помочь. Я тогда сейчас своих подниму, и минут через 15 будем выходить. Успеешь подготовиться?

(Пока идете до АТП, за отряд Патефона можешь отписывать сам. Но вот при штурме их отберет обратно жадный ГМ )


Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Жека_НочнойДата: Четверг, 2012-Ноя-29, 20:08:05 | Сообщение # 27 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Меня звать Сергеем. Ну, или Патефоном. Впрочем, думаю, ты уже понял. Спасибо, что решил помочь. Я тогда сейчас своих подниму, и минут через 15 будем выходить. Успеешь подготовиться?- Произнес парень.
Увидев, что Серёга протянул, руку ночному он с улыбкой, пожал её и произнес.
- Я как бы уже готов, ты пока поднимай своих, а я вас буду ждать у нижней дороге, только смотри на СВДешку у меня только 3 магазина, так что палить буду только в критических ситуациях, ладно жду вас у дороги. – Произнес Жека, сняв рюкзак и доставая плащ снайпера.
- Хорошо, через 15 минут будем у дороги. – Произнес сталкер.
Евгений развернулся, надел рюкзак и медленным шагом пошел в сторону дороги, держал он снайперский плащ в одной руке. Он шел и думал.
Так значит, план у меня есть, потом им расскажу, сейчас нужно будет плащ одеть.
Он прошел мимо постового, попрощавшись с ним, идя к дороге, он распутывал свой плащ.

Подпись

Проверяют анкету.

 
Aleksa2033Дата: Суббота, 2012-Дек-29, 14:58:11 | Сообщение # 28 | Изменил Aleksa2033 - Суббота, 2012-Дек-29, 16:32:20
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
----> Нижняя дорога

Троица прибыла к скромной по размерам деревушке, скрытой среди деревьев и состоящей всего лишь из одной улицы, по сторонам которой стояли полуразвалившиеся, обветшавшие домики. Отмычки заметно приободрились в предвкушении тёплого костра, еды и глотка чего-то крепкого. На входе в посёлок, компанию встретил хмурый мужик в куртке, на подобие тех, что были у проводников Алекса. Он подозрительно взглянул на наёмника, после перевёл взгляд на парочку сталкеров рядом.
-Кто это? - строго спросил тот.
-Угрюмый, расслабься. - беззаботно начал тот, кого звали Петька Синяк. - Он с нами.
Недоверчивый дозорный ещё раз смерил взглядом мерка, вновь глянул на улыбчивые рожи своих товарищей и нерешительно буркнул: "Проходите..." Сталкеры кивнули ему и пошли дальше, как в спину им донеслось неуверенный возглас охранника:
-Я за вами приглядываю!
-Ага, конечно... смотрит он. Как его вахта кончится, так поди напьётся у костра. - пояснил Вовка.
-Это точно, в хлам нажрётся. - подтвердил его друг.
Алекс не обращал внимания на болтовню своих спутников, пристально осматривая деревню сталкеров. Условия проживания тут были не ахти, но люди жили и не жаловались. Тот, кто желал чего-то большего пытался пробиться дальше на север, а тем, кому по душе было гонять с обрезом собак, да всякую дешёвку подбирать приживались на Кордоне. В целом, мерк насчитал около десяти человек. Снаряжение их не особо отличалось от того, что было у его проводников.
В центре поселения горел общий костёр, к которому стекался весь народ, дабы обсудить последние новости, просто поболтать или банально согреться. Неподалёку Алекс заметил сталкера, который выделялся из общей массы. Он был облачён в комбинезон серый комбинезон, а в руках держал затёртый "калаш". Да и само поведение, осанка и выражение лица выдавали в этом человеке бывалого бродягу.
-Это Волк. - указал на сталкера Петька. - Вот к нему тебе и нада. Он тут самый прошаренный: расскажет что тут, как и почём. Может даст задание какое, короче, правильный мужик.
-Да, хорошо. - кивнул наёмник, направившись в сторону бывалого.
-Это... Как закончишь, подсаживайся к костру. - донеслось в спину Алексу, но он ничего не ответил.
Парень подошёл к мужику, которого тут все звали Волком, снял противогаз, дабы не нервировать будущего собеседника, и обратился к ветерану.
-Мужик, мне сказали, что ты можешь о Зоне много чего рассказать?

 
СтимДата: Понедельник, 2012-Дек-31, 06:59:22 | Сообщение # 29 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Aleksa2033,
Волк с подозрением оглядел новоприбывшего. Снаряга явно крутая - и не менее явно не сталкерская.
- Ну, рассказть-то я много чего могу. Только хрен ты что выучишь со слов-то. Так что сейчас я тебя кратко поясню, что здесь тебя угробить может, а ты потом стаскаешься тут на ферму неподалеку, посмотришь, что да как. И нам польза будет, и тебе- практическое усвоение материала.
Сталкер вкратце рассказал гостю основные признаки и свойства гравитационных аномалий, упомянул электры.. и блокпост армейцев под мостом, на экране своего ПДА показал расположение искомой фермы и пожелел удачно вернуться.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 01:50:55 | Сообщение # 30 | Изменил Aleksa2033 - Вторник, 2013-Июн-18, 15:19:16
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Мерк внимательно выслушал всё, что рассказал ему ветеран. Долгие часы брифингов и планёрок, где в так или иначе приходилось запоминать множество деталей и нюансов задания, научили парня ловить на лету каждое слово. Информация, которую сейчас донесли до Алекса, была совершенно неординарной, нестандартной. Аномалии, что не подчинялись законам физики, - смертоносные ловушки, порождения не из этого мира. Кто-либо более впечатлительный мог бы не поверить в услышанное, но это Зона - тут возможно многое.
Вот и первое дело. Так или иначе, но наёмник вновь возвращался к своим привычным обязанностям - ему поручают задание, он его выполняет, при этом получает некоторый профит. Ничего сложного, по крайней мере, там казалось в начале. Судя по карте Волка, идти до некой фермы недалеко - пара часов умеренного шага с учётом всех неожиданностей и неприятностей. Затруднения могли возникнуть лишь при переходе через железнодорожную насыпь. Основной проход по асфальтированной дороге охранял блок-пост военных, с коими Алекс не имел ни малейшей возможности пересекаться, второй вариант, как перебраться на ту сторону Кордона, - это пройти по аномальному туннелю, но его крепко оккупировали "электры".
Мерк поблагодарил Волка за предоставленную информацию и направился в сторону выхода из лагеря новичков. На входе его ждал всё тот же Угрюмый. Сталкер из зло зыркал на наёмника, однако так и не решился открыто посмотреть ему в лицо. Выйдя за пределы деревеньки, Алекс надел противогаз, поправил на плече пулемёт и направился к асфальтированной дороге, по которой его сюда привели.

----> Нижняя дорога

Добавлено (2013-Янв-04, 14:09:16)
---------------------------------------------
--->Нижняя дорога.

К тому моменту, как он был у самого края села, в свои права вступил пасмурный вечер, лишь ещё больше сгустив сумерки. У входа в лагерь новичков Цербера встретил всё тот же угрюмый дозорный с одноимённой кличкой. Мужик сделал вид, что не обращает внимания на пришельца, но от опытного наёмника не ускользнул тот момент, что охранник следил за ним глядя исподлобья. Хотя это абсолютно не волновало Алекса: стрелять в спину местные вряд ли осмелятся, коль уже приняли в лагерь.
С момента ухода мерка в деревне ничего не изменилось: всё так же горел общий костёр, вокруг которого грелось человек шесть. Каждый жался поближе к огню, дабы оградить себя от холода наступающей ночи. Волка на прежнем месте не оказалось, потому Алексу пришлось подойти к одному из сталкеров, что сидел на деревянном ящике с краю от разношёрстного сборища. Паренёк был куда моложе Цербера и выглядел затюканным, даже испуганным. При виде массивной фигуры мерка, он отпрянул назад, но поняв, что наёмник не собирается причинить ему вреда, а лишь пытается выяснить: куда делся Волк. Парнишка коротко рассказал, что бывалый сталкер ушёл отдыхать. Спрашивать, куда же отправился бравый наставник, не пришлось: новичок тут же кивнул в сторону кирпичной постройки, которая служила входом в подвал. Алекс поблагодарил парня и направился в указанном направлении.
Бывший наёмник вошёл внутрь, при этом нагнулся, чтобы не стукнуться головой об невысокий свод. Вниз вела бетонная лестница. Само подвальное помещение представляло собой комнату площадью два на три метра. Обстановка была не самой богатой, но довольно комфортабельной: старенький диван, около него столик, панцирная кровать, пара матрасов у стены да полка с разобранной рацией. На мягкой кушетке лежал Волк. Бывалый что-то листал в своём КПК, при этом не забывая потягивать "Черниговское", то и дело присасываясь к стеклянному горлышку бутылки. Цербер из приличия тихонько постучал по деревянному косяку, дабы обозначить свой приход и привлечь внимание сталкера.
Волк мельком взглянул на дверь и снова уткнулся в экран: толи чтение было таким интересным, толи просто то, с чем мог прийти гость, было не настолько важным...
- Давай, заходи. Что живой и вроде целый - вижу. До фермы-то добрался? - с некоторым скептицизмом спросил сталкер.
- Добрался. Три трупа, двое из которых хорошо обработаны местной фауной. В их карманах я не копался, личности установиться не пытался - не в моей компетенции. Один в чёрном плаще, умер от пулевого ранения в голову, лишь после того был съеден псами. Да, это были именно собаки - всё истоптано их следами. Второй труп был одет кожаную куртку. У меня создалось впечатление, что собаки его порвали только из ненависти и злобы. Может быть он как-то навредил им? И третий труп я обнаружил на крыше. Скорей всего застрелен, более детальные причини смерти выяснять не стал, - наёмник холодно и кратко отчитался перед Волком, доложив обо всех находках на заброшенной ферме.
Волк, наконец, оторвался от ПДА и присмотрелся к собеседнику с большим интересом, чем раньше: "А он оказывается не просто хрен с горы в броне и с пушкой. Слепышей вон по следам определил... Правда, докладывает, как военстал какой..."
- Зверья, как я понимаю, ты там не застал? Ну и хорошо. Поздравляю с возвращением, кстати. Видать, умеешь ты и запоминать, что тебе говорят, и смотреть внимательно. Глядишь, и сталкером со временем станешь. Ну, если захочешь... Ты к нам сюда... надолго? И вообще-то не спрашиваю, но уж очень у тебя вид.. необычный: ты же здесь от чего-то прятаться надумал?
- Как в воду глядишь, Волк. У меня проблемы с законом... и не только с ним. Я так понял, что у вас тут подобие казацкой слободы, а, как говорится: "С Дона своих не выдают!" Ведь так? Я наёмник... Меня учили убивать, выполнять диверсии, быстрому штурму, короче, всему и всякому. Моя Стая стала для меня семьёй, но в один прекрасный момент всё это обратилось прахом... в любой своре волков есть свои шакалы. Понимаешь? - холодно и безразлично рассказал парень, но его последние слова наполнились металлом и ненавистью.
- Выдачи отсюда нет - это верно. Но вот и грудью тут за тебя вставать не будут, если кто придет по твою душу. Особенно если проговориться кто, что ты наемник, пусть хоть бывший. У нас тут свои есть, и сталкеры их не больно жалуют. Так что, если тебя могут искать - попробуй в какую-нибудь группировку вступить. Это понадежнее будет, чем одному валандаться.
- За мою шкуру не обязан никто жизнью рисковать. А, если по делу, то постараюсь как можно быстрее освоиться, а там уже найду себе "кружок по интересам", - Алекс усмехнулся, после чего вновь стал серьёзным. - Отец, что ещё нужно для сталкерского дела? Я вижу у тебя в руках наладонник - где тут такой раздобыть можно, а кроме того едой и патронами затариться?
- Дак не за красивые же глаза люди в группировках оказываются. Обязанности везде есть. А уж ценного бойца терять никто не захочет. Но как знаешь... А вот снарягу бы тебе не мешало пополнить, это да. ПДАшка-то, типа моей - вещь полезная. В принципе, любой наладонник сойдет, а то и смартфон - вот только не каждый долго протянет. А вот что тебе точно нужно, если ты не в деревне сидеть планируешь - так это детектор. Это все можно тут же, у барыги нашего, Сидоровича, купить. Только сдерет он с тебя за них - мама не горюй. Патроны тоже у него можно купить, да, сдается мне, не будет у него для тебя. С таким калибром - это надо где-то ближе к центру искать. В Баре или у фрименов, скажем.
- Понял, да только ночь на дворе, так что, пожалуй, сейчас перекушу, отдохну, а уже завтра к торговцу местному сбегаю. Посмотрим, что у него за ассортимент. Спасибо за информацию, - наёмник уже собирался покинуть подвальное помещение, как некая сила заставила его остаться на месте и совершить поступок не характерный для волка-одиночки. - Отец, ты мне помог, хоть я для тебя никто, да и бойцы из твоего лагеря мне в помощи не отказали - приняли. Меня завтра тут не будет скорей всего, но... Короче, какая проблема - зови. По крайней мере, на твоей стороне будет хороший ствол и крепкая броня.
Алекс смутился. Никогда ещё он добровольно не предлагал помощь - его нелюдимость дала трещину, пусть и незначительную. Цербер будто окаменел, ожидая ответа бывалого.
Волк скупо, но искренне, улыбнулся и поднял кулак в прощальном жесте.
- Доброй тебе Зоны, сталкер!
Бывший наёмник кивнул и приложил закованный в кевлар кулак к левой стороне нагрудной пластины, после чего молча поднялся по лестнице на улицу.
Снаружи уже царила холодная осенняя ночь. Она укутала Гиблые земли одеялом темноты, которое дополняла завеса низколетящих туч. Дождь кончился, оставив после себя запах озона. Ветер качал верхушки голых тополей, завывая на чердаках брошенных домов. Алекс вдохнул полную грудь освежающего ночного воздуха, наслаждаясь запахами, среди которых особенно выделялся аромат костра и разогреваемой на огне пищи. Это и не удивительно: завершилось дежурство дневной смены, так что сталкеры спешили насытиться консервами и прочей едой, что имелась в их скромных запасах. Только сейчас наёмник понял, как же сильно он проголодался. Мерк огляделся по сторонам в поисках свободного места, но сидеть в столь большом скоплении людей ему было не по нраву, поэтому парень присел в сторонке. Со стороны костра доносился любительский гитарный перебор, слышались анекдоты, многие из которых получали у публики одобрение, правда основная масса всех шуток оказалась с длинной бородой, лихо переделанные на сталкерскую тематику. Были и серьёзные разговоры, но в основном бродяги обсуждали последние события, происходившие в Зоне Отчуждения. Кто-то поминал погибшего товарища, кто-то жаловался на произвол военных на блок-посту, другие загадывали планы на будущее, а третьи и вовсе молча жевали свой паёк. Парень старался не обращать внимание на пустую болтовню, которая его не касалась, но кое-что заставило его прислушаться. Судя по разговору двух сталкеров, они недавно пересекли охраняемый периметр, однако это для них стало непростой задачей.
- Чёртовы вояки! Взъелись на нас, сука, так ещё и бабла немеряно содрали, - причитал мужик в чёрной куртке.
- Да, бля, поймали на горячем! Только-только «колючку» перерезали, а тут этот патруль… Слушай, пока ты с тем капитаном договаривался, я с его солдатиками стоял курил, так вот что они мне рассказали. Короче, сегодня в полночь группа неизвестных периметр прорвала. Да не просто ограждение порезали и следо-полосу натоптали, а именно, что устроили вооружённый прорыв! Их, было, патруль накрыл, ну, как в нашем случае, так они всех там постреляли. Всех до единого и «бобик» изрешетили, что твоё корыто! Потом за этими бойцами послали спецназ СБУ, так они и их ухойдокали! Ты прикинь, а? Спецназ перебить – это какая подготовка должна быть! – второй собеседник сжал кулаки и стал потрясать ими перед собой, но в тот же миг что-то заставило его остепениться и обернуться в сторону, где сидел Алекс. Возможно, сталкер ощутил на себе пристальный, тяжёлый взгляд бывшего наёмника, но, встретившись с Цербером глазами, мужик быстро отвернулся в сторону, а потом и вовсе предложил своему другу удалиться подальше от костра. Уходя, оба то и дело искоса поглядывали на парня и злобно шушукались.
Мерку стало ясно, что задерживаться в деревне новичков ему не стоит, если слухи о недавних событиях успели сюда дойти, то это ставит под угрозу его свободу, ведь никто не гарантирует, что по навету одного из этих бродяг за ним не придут военные. Было бы глупо оставаться в этом месте, тем более Алекс изначально не планировал задерживаться в деревне. Он твёрдо решил, что завтра отправится дальше на север вглубь Зоны Отчуждения. А пока его начала тревожить другая проблема…
Какое-то время Алекс просто смотрел на окружавших его людей, но запах еды слишком сильно действовал на него, распаляя и без того сильный голод. В конце концов, сегодня он потратил слишком много сил, поэтому организм настойчиво требовал пополнить исчерпавшие себя ресурсы. У усталого парня не осталось другого выхода, как достать из-за пазухи единственный шоколадный батончик. Цербер ел достаточно медленно, долго пережёвывая каждый кусочек шоколадки, что позволило заглушить голод. Однако это кратковременный эффект, и всё же этого было достаточно, чтобы найти себе укромное место и уснуть, но завтра утром вопрос о поиске пропитания встанет в полный рост.
- Если я не найду нормальную еду, то не смогу нормально существовать, тем более носить свою броню, - шёпотом сказал Алекс.
Бывший наёмник встал, отряхнулся и огляделся по сторонам. Ему нужно было найти место для ночлега. Внимание Цербера остановилось на одиноко стоящем частном доме на краю деревни. Он обошёл компанию у костра и быстрым шагом направился на край посёлка.
В доме было тихо и пусто. Всю мебель давным-давно вытащили и отправили на топливо для костра, даже обои на растопку ободрали. Повсюду стоял неприятный запах цветущей плесени, сырости и гниющих досок. Алекс недовольно скривился, но возвращаться обратно не стал, решив обосноваться в этом доме, поясняя этой мыслью: «Всё равно я тут только на одну ночь, а дальше… Дальше посмотрим.»
Алекс решил остановиться в помещении, которое некогда служило кухней. По крайней мере, там ещё осталась полуразвалившаяся печь, по полу были рассыпаны осколки посуды и битое стекло. Носком ботинка он убрал мусор, освободив место у печи, рядом с ней он поставил свой ранец, а сам тем временем отправился во двор поискать хворост или доски. Набрав вдоволь более-менее сухого топлива для костра, он сложил собранную охапку прямо на полу, после чего выбрал наименее сырую доску и с помощью мачете настругал из неё щепок для растопки. Кроме того парень прочистил палкой дымоход, чтобы дым уходил в трубу, а не заполнял комнату угарным газом. Мерк сложил в печи щепки для растопки и тонкий хворост. Чиркнув спичкой, он поджёг сухое дерево. Какое-то время огонёк еле-еле тлел, но вскоре ветки подсохли и весело затрещали, объятые пламенем. Комнату заполнил красноватый свет, на стенах заплясали корявые тени, а потом пришло тепло. Алекс подкинул ещё немного дров, затем прижался боком к тёплой печи и уснул. Забвение наступило довольно быстро. Это было спасение от усталости и вновь объявившегося голода. Все тяготы тяжёлого дня отступили перед целебной магией сна.

Добавлено (2013-Янв-05, 14:16:20)
---------------------------------------------
Пробуждение выдалось не самым приятным: холод всё же пробрался под комбинезон и тёплую одежду, неприятно сковывая тело; мышцы затекли от сна на твёрдом полу. Алекс опираясь на печь поднялся на ноги и принялся растирать затёкшие конечности. Стоит сказать, что печь огонь в печи давно потух, но в помещении ещё остался запах гари, возможно, не весь дым вышел через дымоход, от чего у Алекса немного разболелась голова. Придя в норму, он сделал пару глотков воды из фляги, дабы утолить утреннюю жажду. В животе неприятно заурчало, но утолить голод на этот раз было нечем. Оставалось надеяться, что у местного торговца в продаже будет хоть какая-то еда. Поэтому первое, что решил сделать Алекс – это немедленно отправиться за покупками.
Далеко идти не пришлось. Достаточно было просто выйти из дома и свернуть налево в сторону дубовой рощи, где среди деревьев укрылся вход в подземное обиталище местного барыги. Смачно сплюнув, Цербер шагнул на порог…

--->Бункер Сидоровича.

Добавлено (2013-Янв-06, 01:50:55)
---------------------------------------------
--->Бункер Сидоровича.

Алекс не стал возвращаться в лагерь новичков, да и незачем ему это было. Он выспался, купил всё необходимое оборудование, медицинские препараты и питание, короче говоря, был полностью готов для дальнейшего продвижения вглубь Зоны Отчуждения. Разве что он практически ничего не ел с прошлого утра, а единственный шоколадный батончик, который он умял давеча вечером нельзя считать за полноценный ужин. Поэтому Цербер не стал затягивать с завтраком и вновь уединился в доме, где ещё недавно провёл ночь. Вновь растапливать печь он не стал, вместо того парень распотрошил один из сухих пайков и умял его содержимое за один присест. Во время трапезы, он решил разобраться с приобретёнными девайсами, первым делом достав из-за пазухи КПК. Второй осмотр показал, что аппарат действительно цел и полностью работоспособен. Программное обеспечение так же не даёт сбоев. Кроме обычных функций, наладонник имел дополнительный контент, как, например, клиент для входа в сталкерскую сеть и подробную карту Зоны отчуждения сделанную в нескольких вариантах (съёмка со спутника хорошего качества и топографическая карта-стометровка, возможно, слитые с хакнутого сервера военных). Грызя галеты с повидлом, Алекс быстро создал аккаунт в сети, мельком просмотрев все имеющиеся вкладки и последние сообщения, но полезной информации он в ней не обнаружил, кроме скупого некролога и пары месаг общего содержания от других сталкеров. А вот карту Зоны он изучил достаточно долго, по хода составляя будущий маршрут своего следования. Судя по той же карте, ему требовалось вновь выйти на асфальтированную дорогу и идти только по ней, однако придётся обойти блок-пост военных под железнодорожным мостом, но и это не проблема, благо опыт есть. Сама же дорога под мостом не заканчивалась, а тянулась дальше на север, пересекая некую «Свалку», в северной части которой поворачивала в сторону обширного заводского комплекса, подписанного как «РОСТОК/Бар «100 Рентген». К этому моменту Алекс доедал уже последнюю печеньку, поэтому ему оставалось только запить питательный завтрак парой глотков чистой воды и можно выдвигаться в путь, что собственно он и сделал.
Наступивший день не радовал теплом: тяжёлые, серые тучи всё так же сковывали небо, однако сверху не упало ни одной капельки дождя, что не могло не радовать. В целом, образовалась свежая, вполне приятная для долгого пешего перехода погода. Стоит отметить, что сложившиеся обстоятельства, Цербер находил достаточно интересными и увлекательными. С самого детства в его сознании жила тяга к исследованию, познанию чего-то нового, но суровая реальность всегда подавляла в нём это желание. Сейчас же в нём вновь проснулся исследователь, который звал его идти вперёд - к приключениям, к совершенно невероятным открытиям!
Наёмник остановился и, что помотал головой из стороны в сторону: "Что за херня... Исследователь, бля. Под ноги смотреть нужно, а то быстро найду приключения," - бурчал про себя мерк, полностью сосредоточив своё внимание на то, что творится у него под ногами. Время от времени парень оглядывался по сторонам, при этом стараясь держаться поближе к кустарнику справа - наёмнику совершенно не хотелось "светиться".
Вот уже показалась серая лента дороги протянувшаяся через весь Кордон с севера на юг. Деревня новичков уже была позади. Наёмник последний раз оглянулся, окинул взглядом старые домики в окружении серых тополей и отправился дальше. Больше он не останавливался.

--->Нижняя дорога.

 
InfinityДата: Вторник, 2013-Янв-15, 16:29:56 | Сообщение # 31 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Странно, и почему это у меня так разболелась голова? Анальгинчику бы принять пару таблеток.
-Отличненько, просто отличненько.- сказала Фаи на после недолгого раздумия, -Надо бы посетить этого Сидоровича, ато он поди отчёта уж заждался, беднеький. Нехорошо заставлять людей ждать, меня так это вообще бесит иногда.-
Компания Волка была приятной, несмотря на его высокомерие, но были и другие дела, не терпящие отлагательств. Девушка решила сначала довести неоконченое до логического завершения, а уж потом предаваться мыслям и самолечению.

-----> Бункер Сидорвича

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
АртефактДата: Среда, 2013-Янв-16, 21:23:34 | Сообщение # 32 | Изменил Артефакт - Воскресенье, 2013-Янв-20, 19:09:41
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Переход из локации Нижняя Дорога

Артефакт решил не заходить в сам лагерь, а обойти его стороной, вдоль ветхого, полуцелого заборчика, стоящего здесь в своих последних попытках оградить это место. Поскольку заборчик был ветхий, местами его укрепляли, приколачивая недостающие доски к забору.
Сквозь редкие прорехи в заборе, Артефакт замечал бродяг, гревших свои кости у костра и напевавших тихие, порой через чур мрачные песни. Это зрелище вызывало у него поистине ностальгические чувства. Но люди приходят и уходят, а Артефакту уходить некуда... В каком то смысле, его жизнь была абсолютно бессмысленной...
"А ну цыц! Разревелся тут, как маленькая сучка!" - сталкер быстро отдернул себя от плохих мыслей. Все было не так уж плохо, как могло временами показаться. У него всегда было чем заняться, он мог жить в своё удовольствие, когда это позволяли делать деньги. У Артефакта ведь совсем другие ценности, нежели у этих "жалких людишек", в конце концов.
В таких вот раздумьях, он уже было начал двигаться ко входу бункера, в котором сидел Сидорович, как вдруг его окликнули.
- Эй, стой! Кто такой, куда собрался?
Молниеносно отреагировав, Артефакт изобразил, что испугался резкого звука и обернулся.
- Ох Господи! Нельзя же так к людям подкрадываться! - "подкрадываться" было слишком сильным словом. Часового, стоявшего у выхода из лагеря и Артефакта, разделяло по меньшей мере метров семь, - Блин, подумай, зачем сталкеру могло понадобиться идти к Сидоровичу? Не боись, авось что случиться, сам расстреляешь меня на выходе из бункера.
Бедный новичок, возможно впервые стоявший на посте, явно терялся в такой ситуации. Мысленно Артефакт покорил себя за идею не заходить внутрь лагеря, ведь тогда таких казусов не возникло бы.
Артефакт еще секунд двадцать смотрел на зеленого, и когда тот, наконец опустил ствол обрезанного ружья, сталкер быстрым шагом двинулся к направлению бункера.
На встречу ему вышла женская особа, вполне привлекательной внешности. Не то что бы Артефакт был искушен в отношении самок, но внешность ему показалась как минимум приятной. Отступив с пути, он жестом пропустил девушку.

Переход Бункер Сидоровича

Подпись

Персонаж

 
InfinityДата: Четверг, 2013-Янв-17, 22:55:31 | Сообщение # 33 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Первым делом Финка решила не торопиться и как следует подготовиться к предстоящей дороге, обещающей быть совсем неблизкой. ПДА, что дал ей Сидорович, отличался отвратительнейшим состояние, но самое главное в нём присутствовало - подключение к сети. Вот уж неизвестно, насколько хватит лимита, но пока есть, можно пользоваться. Найдя отметку на карте, Фаська аж присвистнула от удивления - судя по картинке, добраться до пункта назначения будет ой как нелегко. К тому же болота, топи, трясина - это надо обговорить со знающими людьми.

-----> Нижняя дорога

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
АртефактДата: Среда, 2013-Янв-23, 19:32:24 | Сообщение # 34 | Изменил Артефакт - Среда, 2013-Янв-23, 19:32:49
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Переход из Бункера Сидоровича

Сталкер вывалился из бункера с явным желанием откусить кому-нибудь голову. Зуд, серьезно заявивший о себе на приеме у Сидоровича, пока не отпустил. Оставалось смириться с фактом, что какое-то время такая вот штука будет продолжаться, если, конечно, Артефакт не найдет способ избавиться от нее по раньше.
Время было к ночи, следовательно, надо было подыскать место для ночлежки. Вполне можно было передохнуть в лагере, авось не будут тыкать в Арта детекторами.
Артефакт уверенно направился в сторону лагеря, проходя мимо постового, который все еще недоверчиво посматривал в сторону сталкера, который, мягко говоря, был опытнее его раз так в семь. Хотя, дурак, ходит без защиты практически, за что и поплатился. Как говориться, дерьмо случается, но все же. В конце-концов, некоторые вещи ты можешь предвидеть, но не можешь от них никуда деться.
Зайдя в лагерь и подойдя к костру, Артефакт еще больше поддался ностальгии, ибо с момента последнего его визита сюда, положение вещей не поменялось вообще. Костер был все на том же месте, Волк опять стоял поодаль, постоянно копаясь в своем ПДА. Артефакт считал это забавным; как ему казалось, Волчара просто напросто хочет казаться невероятно занятым человеком и показывать пример новичкам. А чем здесь быть занятым то? "Опять обнаглевшими бандитами" и "мутантами вновь заселившими вон тот колхоз"? Ну или он просто хотел изолироваться от постоянно понтующихся и "знающих Зону" ребят. Некоторые седели тут месяцами и считали, что обзавелись свинцовыми и противорадиационными яйцами. В таком случае, Артефакт даже соболезновал Волку.
Заметив пристальное наблюдение со стороны сталкера и распознав в нем Артефакта, Волк поднял одну руку, в знак приветствия, и опять углубился в свой ПДА.
Вечер Артефакт провел возле костра, слушая новые истории, шутки. Один новоиспеченный сталкер даже неплохо играл на гитаре. Тут же поужинав, сталкер озаботился о ночлеге, и был отправлен в один из домиков, в коем теплился матрац. Конечно не первой свежести, но брезговать не приходилось.

***

Ночь была ужасной. Обычно Артефакт спал хорошим сном и не понимал всех этих жалоб о том "как сложно спать в Зоне". Эта ночь была одной из самых сложных ночей в его жизни. Кто же знал, что какой-то там зуд, может быть пострашнее обожженной ноги. Ночью он часто подрывался, ходил по дому туда-сюда, постоянно чесался. Вечно воющие собаки и прочая живность тоже действовала на нервы. В общем проснулся Артефакт, злой, как дьявол. В душе нелюдя затаилось желание приобрести армейский огнемет, вернуться на ту злосчастную дорогу в хорошем костюме и сжечь эти деревья дотла.
Время было к семи часам, лагерь потихоньку оживал. Погода намечалась пасмурная, возможно даже, ближе ко дню, пойдет дождь.
Надо было рассмотреть, как сподручнее добраться до Юпитера. Артефакт присел возле уже разведенного костра и открыл свой КПК, что бы проложить маршрут. Иди придется долго. А с таким снаряжением, как у Артефакта сейчас далеко не ускачешь, хотя до бара сталкер еще был в состоянии дойти. Значит план был таков - через Бар и армейские склады, оттуда в Рыжий Лес, а там и до Юпитера добраться можно. Если двигаться достаточно быстро, то до бара можно уже к полудню поспеть, если, конечно, никаких казусов не возникнет, а так же, на этом маленьком рейде можно заработать.
Подойдя к Волку, что раздавал команды молодняку и дождавшись, собственно, когда он закончит это делать, Артефакт поинтересоваться.
- Здорова Волк! Слушай, я вот до Бара решил смотаться, может тебе чего передать нужно? Не бесплатно, конечно, ты же знаешь. Желательно с оплатой на месте, либо у получателя, обратно не скоро я вернусь. - оставалось уповать на то, что у Волка есть что-нибудь, а то ходить Артефакту голым по Рыжему Лесу, хотя с одной доставки денег много было не собрать, но было хотя бы от чего отталкиваться.

Подпись

Персонаж

 
СтимДата: Пятница, 2013-Янв-25, 11:28:09 | Сообщение # 35 | Изменил Стим - Пятница, 2013-Янв-25, 11:28:42

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- И тебе поздорову, Артефакт! - Волк как обычно испытывал непонятную... тревогу? Дискомфорт? Вобщем, какое-то неприятное ощущение при общении с этим сталкером. Хотя вроде бы- сталкер как сталкер, ничего предосудительного за ним не замечали. - Вот как раз поджидал кого-нибудь, кто до Бара лыжи навострит. Есть у меня карта памяти, на нее слита информация, какую ребята подсобрали, по бандитам. Ее бы долговцам передать. В идеале - Воронину, но это вряд ли так сфартит. Так что хотя бы кому из его замов. Дело несложное, а информация полезная. Они за такую по две штуки платят. Согласен?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
АртефактДата: Пятница, 2013-Янв-25, 15:45:59 | Сообщение # 36 | Изменил Артефакт - Вторник, 2013-Фев-05, 18:28:25
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
"Долг... Эх... Кушай тебя Зона Волк, ну дались тебе Должане... Ай ладно, деваться некуда."
- Долг - это дело хорошее! Я согласен, правда насчет Воронина - мягко скажем, обещать не могу... - насчет замов Артефакт тоже обещать не мог, но это хотя бы в теории было возможно - Лады, давай сюда карточку, быстро сделаем.
Воронин и Артефакт - это как стихи и проза, лед и пламень или как это там, на Большой Земле говориться. Воронин знал Артефакта в лицо, и при каждой встрече, первый выглядел так, словно мечтал это лицо сорвать. Однако, он вел себя высокомерно, под стать его статусу. Он словно олицетворял собой весь Долг и вся эта квинтэссенция ненависти буквально переполняла его. Что довольно странно, для человека его возраста и опыта. Артефакт не ненавидел Воронина, но такое отношение просто не выносил и тайно надеялся спровоцировать лидера Долга на какой-нибудь необдуманный поступок в сторону сталкера, за что бы Должняк поплатился бы.
В общем, сердце не потеплело, когда Волк упомянул Воронина, но особо и не помрачнело.
Дождавшись, пока Волк изловчится достать флешку, Артефакт взял её и пожав руку сталкеру, двинулся по уже заданному маршруту. Предстоял долгий путь, но если учесть, что Артефакт - самый настоящий скороход среди сталкеров, то до обеда он был в состоянии добраться до Бара.

Переход - Нижняя дорога

Подпись

Персонаж

 
ВильгельмДата: Понедельник, 2013-Янв-28, 19:57:13 | Сообщение # 37 | Изменил Вильгельм - Вторник, 2013-Янв-29, 01:15:16
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Усталость брала свое, но природное любопытство, новое, пьянящее ощущение свободы придавали путнику сил. Словно открывалось второе дыхание. Вильгельм прибыл в Киев утренним поездом, и, несмотря на соблазн задержаться в этом красивом городе, решил не расслабляться, а сразу же отправиться в сторону Припяти. Когда-то он путешествовал по Европе автостопом, поэтому, не мудрствуя лукаво, смело голосовал на дороге. Конечно, какое-то расстояние пришлось преодолеть на своих двоих.
Войти в Зону Отчуждения оказалось не так сложно, как представлялось. Прибалт довольно быстро нашел общий язык с солдатами, охраняющими вход в запретную зону, рассказал о своей проблеме, прибавив несколько расхожих баек. Вилли знал, что зеленые бумажки многих делают сговорчивыми, хотя и не любил давать взятки. Однако здесь речь шла скорее о сделке, и парень, поколебавшись, все же назвал сумму, которую готов был заплатить. В итоге, пришлось, конечно, расстаться с приличным количеством денег, но дело того стоило. Следуя за патрулем по какому-то окольному пути, и, не успев толком удивиться своей удаче, латыш оказался по ту сторону кордона.
"Вот и сбылась, наконец, мечта идиота, и я добрался до местности, тайны которой так занимали меня на протяжении последних месяцев", - думал парень, осматриваясь по сторонам. - "Кажется, все идет по плану. Единственное, здесь так сложно ориентироваться, что, боюсь, придется скоротать ночь под открытым небом. Вот и романтика, и опасность - все, о чем я так мечтал, сидя на мягком диване и уставившись в мерцающий экран ноутбука", - Вилли усмехнулся, приостановился, чтобы достать сигарету и прикурить. Вдохнув ароматный дым, путешественник ускорил шаг.
"Неужели в сведениях, указанных на разных сайтах и форумах, посвященных аномалиям в Зоне, окажется хотя бы доля правды?" - Вильгельму было известно, как бывалые охотники, рыбаки, спелеологи и вояки любят приукрашивать свои подвиги, выдавая желаемое за действительное и плодами своей неуемной фантазией развлекая падких на страшные истории обывателей. Наверняка и сталкеры грешат этим. Парень поправил лямку рюкзака. Темнело быстро, и, с трудом выбирая более-менее заметные тропки, Вилли двинулся вперед. "Найти бы место для ночлега... Полноценно отдохнуть не выйдет, но хотя бы присесть и перекусить", - промелькнула мысль, но фортуна в этот день явно улыбалась искателю приключений, так как из-за деревьев показались пара домов, а за ними ещё несколько.
Вильгельм обрадовался и спустя несколько минут вышел на улочку, которая была единственной в этом маленьком поселении. На удивление, тут было не так мало народу. Судя по экипировке, все они были сталкерами. "Неплохо, может, удастся узнать что-нибудь интересное об этом месте. Надо было немного получше приготовиться к поездке", - запоздало подумал латыш.

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
Жека_НочнойДата: Суббота, 2013-Фев-02, 20:38:38 | Сообщение # 38 | Изменил Жека_Ночной - Суббота, 2013-Фев-02, 22:28:55
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Нижняя дорога=====>

Жека понемногу успокоившись, стал замечать, что уже начинает темнеть. Войдя на территорию лагеря, сразу атмосфера поменялась на дружественную и Ночной сразу же позабыл, все беды, и проблемы. В голове у сталкера уже нечего не было, становилось очень скучно, поэтому он шел и считал листья на деревьях. Снайпер насчитал 76 листиков и раздался голос часового у входа в лагерь.
- Если ты пришёл и живой, значит, бандиты разбежались? – спросил улыбающийся охранник.
- Я думал убить человека вблизи - это легко, но я ошибался и убил свои убеждения вместе с бандитом, – загадочно ответил Жека.
- Мужик, это только начало твоей истории, так что крепись, - высказал нейтрал.
Снайпер кивнул и пошел дальше по дороге вниз, с который уже было видно сталкеров, и ели-ели были слышны звуки струн. Ночной без раздумий подошел к Волку и отчитался пред ним.
- В АТП больше нет бандитов, я думаю, тебе уже сообщили, мне кажется, там можно обустроить еще один лагерь, - произнёс Жека и на секунду замолчав, произнёс далее…
- Ты сам подумай из-за двух групп нейтралов на Кордон врятле кто-то из вояков сунется, ведь хрен его знает, что принесёт замкнутый круг сталкеров…

Подпись

Проверяют анкету.

 
СтимДата: Суббота, 2013-Фев-02, 21:53:08 | Сообщение # 39 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Уже думали. Даже одно время пробовали там лагерь устроить... Но слишком рядом вояки под мостом, да и бандитам это место очень уж нравится. Там не лагерь, а осажденная крепость выходит. И, как вы сегодня в очередной раз доказали, так себе крепость. Отдохнуть там толком не выходит, а бойцы нужны все время свежие, да с хорошей подготовкой и опытом. А откуда таких здесь взять... Так что и приходится просто периодически выбивать оттуда вражин. А тебе спасибо. На, мы тут собрали кой-чего нашим героям. - Волк чуть улыбнулся уголком рта и извлек из ящика почти новую брезентовую штормовку. Вручив ее Жеке, из кармана он достал несколько купюр и вручил их снайперу:
- Вот, тут еще 1500. Думаю, пригодится тебе на карманные расходы.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Жека_НочнойДата: Суббота, 2013-Фев-02, 22:27:50 | Сообщение # 40 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Уже думали. Даже одно время пробовали там лагерь устроить... Но слишком рядом вояки под мостом, да и бандитам это место очень уж нравится. Там не лагерь, а осажденная крепость выходит. И, как вы сегодня в очередной раз доказали, так себе крепость. Отдохнуть там толком не выходит, а бойцы нужны все время свежие, да с хорошей подготовкой и опытом. А откуда таких здесь взять... Так что и приходится просто периодически выбивать оттуда вражин. А тебе спасибо. На, мы тут собрали кой-чего нашим героям. - Волк чуть улыбнулся уголком рта и извлек из ящика почти новую брезентовую штормовку. Вручив ее Жеке, из кармана он достал несколько купюр и вручил их снайперу:
- Вот, тут еще 1500. Думаю, пригодится тебе на карманные расходы.
Ночной с улыбкой забрал 1500 рублей и штормовку. Заработанные деньги снайпер положил в карман, а свою военную форму сменил на брезентовую штормовку. Свою форму он держал в руке и хотел её толкнуть Сидоровичу.
- Волк, спасибо, наконец, меня не будут принимать за военного, если вдруг пригожусь, ищи меня на Кордоне, я пока что не думаю далеко соваться.
Сталкер надел капюшон и медленной походкой пошел к бункеру, который был в нескольких метрах от него.
=====> Бункер Сидоровича.

Подпись

Проверяют анкету.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь Новичков
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено