Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 17:01:51
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь Новичков
Лагерь Новичков
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:57:23 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 18:03:10

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Место, где для многих все начинается. Место, где неопытный сталкер может освоиться и понять, что здесь к чему. Старший здесь Волк – опытный вольняга, всегда готовый помочь советом или дать задание, в котором новичок сможет испытать свои силы. И польза сама по себе велика - в Зоне нет такого момента, когда какой-нибудь труд не был бы полезен.
Лагерь раньше был маленькой деревушкой, количество домиков в котором можно было пересчитать по пальцам рук и ног. Сейчас полноценных домов, с целыми стенами, кровлей и оконными рамами, осталось немного. Но сталкеру не привыкать, ведь верно?
Неподалеку от деревни находится бункер старого проныры Сидоровича, где можно сбыть ненужную экипировку или пополнить свои запасы.

Переходы:
Юго-запад Кордона
Тайный лагерь
Лагерь у вагончика
Нижняя дорога
Бункер Сидоровича

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Жека_НочнойДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 02:42:23 | Сообщение # 41 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Бункер Сидоровича =====>

Снайпер вышел из бункера и подошел к костру, осмотрелся и присел. Он начел рассказывать про задание и сказал, что пора вырываться в люди, а не сидеть на одном месте.
- Жека, есть новые приколы, давай на последок что-то стоящие, - попросил один из нейтралов.
- Есть кое-что:
«Сын-кровосос подходит к отцу и говорит:
- Пап! Дай шоколада!
А отец отвечает:
- Иди ты в жопу со своим шоколадом! Где я тебе в зоне негра найду???»

Сталкеры посмеялись и дальше брынькать на гитаре, а Ночной встал из под костра и пошагал вверх по дороге, пройдя мимо охранника, он с ним попрощался, и пошел на болота. СВД боец снял с рюкзака и решил в руках нести, мало ли что может случится.

=====>Нижняя дорога

Подпись

Проверяют анкету.

 
ВильгельмДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 21:59:30 | Сообщение # 42 | Изменил Вильгельм - Воскресенье, 2013-Фев-03, 22:02:40
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вильгельм вошел в деревушку. "Как здесь все запущено!" - контраст с привычными ухоженными маленькими хозяйствами трудолюбивых сельских прибалтийских жителей удручал.
Часовые без проблем пропустили парня, однако Вилли заметил, что они довольно долго и пристально следили за ним. К чужакам везде относятся настороженно, впрочем, прибалта это мало заботило. Главное, он, похоже, добрался до лагеря сталкеров, и здесь есть люди, судя по виду, бывалые и опытные, а значит, можно попытаться узнать хоть что-нибудь о Зоне из первых рук. Несмотря на то, что латыш много времени потратил на изучение этого места в Интернете, он почти не сомневался, что все россказни о страшных монстрах и мутантах не что иное, как выдумки. И большое количество пустых водочных бутылок, живописно дополняющих пейзаж, подтверждало его мысли. Мол, что с пьяных глаз только не привидится.
Латыш нервно отбросил окурок в сторону и обратился с сильным прибалтийским акцентом к одному из сталкеров :
- Приветствую, мне нужна кое-какая информация о Зоне, надеюсь, что вы мне в этом поможете, если вас не затруднит, ну, или подскажите, пожалуйста, где найти опытного проводника, знающего эту местность.

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
СтимДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 23:04:01 | Сообщение # 43 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Парнишка, к которому обратился Вильгельм, явно смутился и замялся. Пока он подбирал ответ, к новоприбывшему подошел мужик лет за 40, в комбинезоне типа того, который был у Вилли. Разве что куда более ношенный, с многочисленными следами ремонта, да окрасом потемнее.
- Здорово, парень. Звать меня Волк, и в этом лагере я старший. Потому как единственный опытный здесь. Остальные- новички зеленые. Типа тебя, хоть ты и в "Заре"... По аномалии, если хочешь - могу рассказать. Мне не в напряг, а тебе полезно. Может, еще проживешь достаточно, чтобы поумнеть и домой вернуться. А вот экскурсию я тебе не проведу. Я уже давненько из лагеря не выхожу: годы не те, да и травмы не располагают. Вот, пойдем к костру, я тебя введу в курс дела. И перекушу заодно.
Сев возле костра в центре лагеря, Волк рассказал новичку о аномалиях, которые можно было встретить в окрестностях лагеря: воронки, трамплины, электры и жарки. Упомянул он и о химических аномалиях- газировке и киселе. Естественно, рассказал он и о том, как пользоваться детектором и определять границы аномалии при помощи гаек или подручных предметов.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ВильгельмДата: Среда, 2013-Фев-06, 00:48:05 | Сообщение # 44 | Изменил Вильгельм - Воскресенье, 2013-Фев-10, 00:27:25
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Вечер добрый. Благодарю вас. Меня зовут Вильгельм, можно просто Вилли, - латыш улыбнулся, радуясь, что так быстро удалось встретить опытного человека.
Вильгельм последовал за Волком к костру. Языки пламени плясали в причудливом танце, разбрасывая шипящие искры вокруг и разгоняя сгущающуюся с каждой минутой тьму. Только сейчас путник почувствовал, как сильно он устал и даже слегка озяб, несмотря на теплый комбинезон.
"Хм... Что-то мне не очень-то понравились слова этого сталкера... Неужели тут и правда так опасно, как говорят? Или же это способ напугать новичков?" - размышлял латыш. Присев у жарко пылающего костра, Вилли с наслаждением вытянул длинные ноги, гудящие от напряжения после долгого пешего перехода, и, слегка откинувшись на спину, приготовился слушать занимательную историю, которую согласился поведать ему новый знакомый. Спокойный уверенный тон Волка убедил прибалта в правдивости слов бывалого собеседника , начисто лишенных напускной бравады и ложного пафоса. С каждой секундой Вильгельм все больше верил в то, что тут, в Зоне, действительно встречаются и аномалии, и мутанты. Однако желание увидеть сверхъестественное лично, своими глазами, еще больше окрепло. "Как говорится, доверяй, но проверяй" - иронически усмехнулся Вилли. В глубине души его продолжал точить червячок сомнения в том, что все, о чем он узнал, действительно существует. Парень сел прямо, стараясь спрятать лихорадочно блестящие в предвкушении увлекательного приключения глаза: "Еще решат, что я молокосос, ищущий острых ощущений".
- Спасибо. Ваш рассказ чрезвычайно интересен... Признаться, я не ожидал, что все настолько серьезно... К сожалению, у меня нет с собой детектора. Да, наверное, в пылу сборов я не подумал о других, не менее необходимых, вещах. Возможно, я надеялся обзавестись подходящим снаряжением на месте. Но теперь сомневаюсь, что денег хватит, - прибалт подумал о кругленькой сумме, заплаченной военным...

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
СтимДата: Четверг, 2013-Фев-07, 02:12:59 | Сообщение # 45 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Волк вздохнул. "Похоже, это упертый. Пока на трупы не полюбуется- точно не поумнеет..."
- Со снарягой - это тебе к торговцу нашему, Сидоровичу. Тут, за деревней- подвал у него. Но цены... Впрочем, у него всегда можно и работенку какую найти - либо как отработку снаряжения, либо за деньги. Только осторожнее - он у нас не образец высокой морали, не постесняется тебя и на смерть послать, если будет шанс на этом заработать.


Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ВильгельмДата: Воскресенье, 2013-Фев-10, 01:33:20 | Сообщение # 46 | Изменил Вильгельм - Воскресенье, 2013-Фев-10, 01:36:35
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
"Признаться, не ожидал услышать о том, что здесь обосновался какой-то торговец. Цивилизация, йохайды! Впрочем, что это я", - мысленно одернул себя Вилли. - "Для менял и торгашей Зона - выгодное место. Спрос рождает предложение, и если в Зону приходят недоумки, вроде меня, полные юношеских грез о романтическом уикенде и представляющие Зону как вариант экстремального туристического путешествия, то вполне закономерно, что кто-то, более практичный, наживается на самонадеянности зеленых мальчишек, мнящих себя сталкерами. Так что, поделом мне", - прибалт был очень зол на себя, но старался за скепсисом скрыть растерянность и недовольство. Все-таки, после слов Волка, Вильгельм понял, как глубоко он заблуждался, представляя Зону неким увеселительным аттракционом. В реальности лагерь новичков почему-то напомнил латышу место военных сборов. Все какие-то хмурые, сосредоточенные, и даже здесь, казалось бы, на отдыхе, бросают друг на друга косые, недоверчивые взгляды. "Зона не шутит", - вдруг, как нельзя кстати, вспомнился отзыв на каком-то форуме.
Однако отступать перед трудностями было не в правилах Вильгельма. Ну, что с того, что он поступил опрометчиво, став образцом Фомы Неверного... Теперь нужно не заниматься самобичеванием, а подумать, как раздобыть позарез нужное снаряжение, оставив как можно меньше денег в лавке у скряги.
- Премного благодарен. Пожалуй, тогда я не буду больше тратить ваше время. Ещё раз спасибо, надеюсь, что увидимся, - после этих слов Вильгельм встал и направился в сторону подвала, о котором говорил Волк.

>>> Бункер Сидоровича

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
КовальскиДата: Пятница, 2013-Фев-15, 21:03:33 | Сообщение # 47 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 19


Деньги:
12.350

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Утро добрым не бывает. Жесткая металлическая койка встретила своего захватчика мерзким скрипом, возвещая его пробуждение в сыром подвале, которое Ковальски выбрал себе местом ночлега, после долгой "прогулки" по Зоне, увенчавшейся неплохим успехом в виде солидной пачки купюр и новенькего дробовика, до сей поры покоившимся у спинки кровати, ожидая своего хозяина. Встав и недовольно поморщившись от жёлтого света лампочки, ударившим по глазам. Местечко было той ещё дырой, настоящая нора, но по местным меркам сойдет за трехзвездочный отель, но нужно было двигаться к Сидоровичу и начать новый день. Подхватив свой рюкзак и весло дробовика, сталкер медленно стал выбираться навстречу осеннему утру, зябкому и мерзкому, попутно натягивая своё барахло на спину, пристраивая дробовик, который никак не мог найти себе законное место, норовя сползти и рухнуть наземь. Уверенным шагом промаршировав мимо трех покосившихся домов, где отсыпались бравые отмычки и покорители Зоны, Ковальски быстро покинул деревушку и стал спускаться вниз в бункер местного барыги.
==>Бункер Сидоровича
 
ВильгельмДата: Понедельник, 2013-Фев-18, 03:54:26 | Сообщение # 48 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Бункер Сидоровича
Вильгельм вышел из бункера и огляделся. Время пролетело незаметно. Лагерь погрузился во тьму. Латыш зябко передернул плечами: "Как-то здесь ночью не по себе. Не отпускает странное чувство, что за тобой пристально наблюдают из мрака чьи-то недобрые глаза. Но это, вероятно, с непривычки. Слишком много впечатлений за день, да, кроме того, неизвестно, как мне удастся справиться с заданием. Ведь я толком и не знаю, где обитают эти твари со смешным названием - сле-пы-ши".
Прибалт с трудом ориентировался в поселке. Тишина казалась почти призрачной. Откуда-то издалека доносился едва слышный вой, похожий на предсмертный стон. "Да, первый день в Зоне, а у меня уже развиваются фобии", - стараясь ступать как можно тише, Вильгельм приблизился к одному из костров. Сталкеры, расположившиеся вокруг огня, спали, и парень, положив под голову свой рюкзак, последовал их примеру. Латыш так давно не отдыхал, что был рад прилечь, пусть и на голой земле. "Думаю, что эти сле-пы-ши подождут. Не могу же я выходить не охоту, не выспавшись и не перекусив?" - думал прибалт. Однако сон, вопреки ожиданиям, не спешил... Вилли потянулся и постарался принять позу поудобней. Сморило его не не сразу, несмотря на усталость. Еще долго мельтешили перед глазами забавные существа, напоминающие плюшевые игрушки. "Сле-пы-ши", - сквозь полудрему подумал латыш и впал в тревожное забытье. Спалось Вильгельму плохо, все время ему казалось, что кто-то пытается украсть что-нибудь у него из рюкзака и он тут же просыпался.
На рассвете латыш поднялся. Одеревеневшее за ночь тело слушалось плохо, но пара приседаний и несколько упражнений дыхательной гимнастики вернули Вилли бодрость и привели в отличное расположение духа. Быстро сделав пару бутербродов, латыш с наслаждением перекусил и отхлебнул несколько глотков из фляги.
Затем Вильгельм отправился на поиски Волка.
- Доброе утро. У меня имеется небольшая проблема. Мне нужно найти кое-каких тварей, обитающих тут. Вроде бы их называют сле-пы-ша-ми. Подскажите, пожалуйста, где лучше их искать?

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
СтимДата: Понедельник, 2013-Фев-18, 20:32:51 | Сообщение # 49 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Недавно проснувшийся, Волк потер лицо ладонями, прогоняя остатки сна.
- Слепыши? Так то ж - слепые псы. И искать их особо не надо. Они в Зоне везде почти. Тут важнее, чтобы это ты их нашел, а не они тебя. Потому что есть у них дурная привычка бегать большими стаями, голов по 10, а то и 20. Если надумал охотиться на них- то это лучше с той стороны насыпи делать. Только для начала вояк обойди. А если заметишь одинокую псину- сначала проверь, чтобы это не оказался этакий "дозорный" какой-нибудь большой группы. И помни ,что я тебе оворил: они хоть и слепые, но им это ничуть не мешает.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ВильгельмДата: Воскресенье, 2013-Фев-24, 01:06:52 | Сообщение # 50 | Изменил Вильгельм - Воскресенье, 2013-Фев-24, 01:19:18
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вильгельм внимательно выслушал наставления Волка. "Советы мудрого и опытного сталкера не помешают. Здесь, в Зоне, как я уже успел убедиться, нет места шуткам. И если меня предупреждают об опасности, необходимо принять все меры предосторожности", - подумал прибалт. Загадочные слепыши, почему-то ассоциирующиеся с мягкими игрушками, в мгновение ока трансформировались в воображении Вильгельма в грозных и безжалостных зверюг. "Ну, что ж, попробуем сразиться и сокрушить парочку-другую злобных тварей, - оптимистично, стараясь не растерять боевой задор, заключил Вилли. Где-то в глубине, за задворках сознания, трепетала трусливая мыслишка о том, что стоило бы найти для вылазки напарника, уже знакомого с кровожадными псами. Но юношеские амбиции оказались сильнее. "Быть может, меня проверяют на прочность. Как это называется... про-пис-ка", - вспомнилось слово, - "нужно зарекомендовать себя, чтобы остальные приняли тебя за своего и начали уважать".
Отступать нельзя. Только победа или возвращение домой ни с чем. "Хм... Похоже, что это окажется сложнее, чем я думал... Ну, да ладно. Все равно надо выдвигаться. У меня осталось не так уж много времени. Стоит поторопиться."
- Премного благодарен. Прошу простить за беспокойство, - произнес латыш и направился к выходу из лагеря.

>>> Юго-запад Кордона

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
Олег_СмирновДата: Воскресенье, 2013-Фев-24, 19:11:05 | Сообщение # 51 | Изменил Олег_Смирнов - Воскресенье, 2013-Фев-24, 19:11:46
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Я вздохнул, словно пришел с фабрики, где взлягивал десять часов без перерыва, остановился около бочки, в котором горел костер, и уселся жопой на землю, рядом с другими людьми, которые явно на меня были похожи. Хотя бы выражением лица, по которому довольно быстро осознаешь: они ничего не понимают и... боятся. Хотя, последней эмоции у меня не было, ибо я еще так и не осознал, чего же в этой Зоне такого опасного.
То ли к сожалению, то ли к счастью, но заладить нормально с теми людьми в квартире Зоркого мне так и не удалось. Чуть не подрались, так как я, в конце концов, не выдержал придирок того мужика на побегушках у слепого, и чуть было не использовал стул для нанесения физических повреждений. И уж тут никакого иного финала не было - выставили меня за милу душу. Пришлось возвращаться в бар и рассказать о случившемся бармену. Тот головой покачал, обозвал меня для острастки раза четыре "идиотом тупорылым", но все же согласился помочь с проводником. Мне пришлось около недели проработать курьером (за это время и с ребром полегче стало, ибо резких телодвижений делать не пришлось), зарабатывая на еду и комнату. Однако, наконец, бармен указал мне на одного мужика, который, якобы "ищет себе отмычку". Я изначально подозревал, что ничего хорошего из этого не выйдет, но всё-таки пошёл...
Мы довольно быстрой трусцой добрались до какой-то колючей проволоки. Сталкер оглянулся, заметил, что я никуда не отстал, удовлетворенно кивнул сам себе и достал из кармана кусачки. Но тут же раздалось какое-то ругательство, а затем он опустился на землю. Я с удивлением наблюдал за ним, а затем понял, что там есть небольшая дыра в заграждении. Через которую и собрался лезть мужик. Через две минуты его "подвиг" пришлось и мне повторить. Но для начала я просунул вперёд пакет, а затем, кое-как, пролез и сам, выслушивая в свой адрес кучу лестной критики, сводящейся к "Идиот, даже рюкзак купить не додумался"
Собственно, именно по поводу рюкзака и начались наши проблемы. Мужику не нравился я, а мне - он. Поэтому мы оба с трудом сдерживались от драки. Однако данная проблема проявилась лишь при переходе через первую линию заграждений, так что бросить меня у мужика бы уже не получилось. Вот и пришлось нам, деля горечь от совместной ходьбы, двигаться дальше.
Когда мы пересекли последний рубеж, по словам сталкера, моим глазам открылась совершенно новая местность. Еще с первого взгляда стало понятно: эта земля мертва. Как и все деревья, кусты и трава, растущие на ней. И отчего-то накатило чувство тоски и жалости ко всему этому. А затем что-то будто ударило под дых. Дыхание перехватило, в глазах потемнело. Очнулся минут через пять, и сразу же встретился глазами со сталкером, который присел передо мной, держа в руках аптечку:
- Вот так вот Зона здоровается. Привыкай.
- Ну уж хрен там,- произнес я, прокашлявшись.- Коли она такая добрая, то больше вообще сюда не приду. Погуляю немного по окраинам - и домой вернусь.
- Не будь так уверен в своих словах. Зона таких, как ты, не отпускает. И я - тому пример. Сколько уже Зону лопачу... И всё не уйду.
- Слабак потому что,- обвинительно сказал я, поднимаясь на ноги. И тут же сталкер схватил меня за грудки и буквально проскрипел в лицо, покраснев от злости:
- Это не я слабак. Это Зона держит. Понял, ты! Чмо никудышное. Тебе тут и суток не прожить, мразь! Сдохнешь на первом же перекрестке. Короче, не нужны мне твои услуги отмычки. Иначе пристрелю минут через десять. Оставлю тебя в деревне новичков, а дальше уже сам, как хочешь, так и карабкайся.
Вот так и получилось, что я оказался в этой небольшой деревушке, в которой сидели люди, выражением лица похожие на меня. Единственное наше отличие: у них, видимо, каких-то планов дальнейших действий не было. А вот у меня - был. Ибо никуда не делся должок перед доктором, который выходил. Найти артефакт "Лунный свет". Ну, это запомнить не сложно.
Поэтому, посидев с полчаса и поглядев на огонь, я всё-таки поднялся на ноги и подошел к одному мужчине, стоящему неподалеку. Он был одет в какой-то костюм, похожий на тот, что был одет на моего проводника. Следовательно, мужик опытный.
- Здравия,- произнес я, понимая, что здесь с людьми надо повежливее, ибо могут и пристрелить сразу.- Я тут, в Зоне, совсем новичок... Но мне нужно достать артефакт "Лунный свет". Не подскажите, где его найти? Пожалуйста.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
СтимДата: Понедельник, 2013-Фев-25, 12:39:13 | Сообщение # 52 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сталкер, к которому обратился Смирнов только собирался ответить, как на плечо Олега легла тяжелая рука. Обернувшись, он увидел своего провожатого; лицо у того было спокойнее, а рюкзак - полнее. Видимо, он сумел раздобыть какую-то ненапряжную подработку у Сидоровича, и это подняло ему настроение.
- Так, парень. Я тут пока делами занимался, подостыл и понял несколько вещей. Во-первых, тащить тебя через Периметр задарма- глупо. Особенно, если мне нужна отмычка. Тебе со мной тоже полезно будет походить - и опыта наберешься, и посмотришь, где нужный тебе артефакт добыть можно. Да к тому же - пусть небольшой, но стабильный заработок тебе будет. Для начала - 500 рублей в день, ну и премиальные - если будет причина. За это - ты меня слушаешься и делаешь, что говорю, быстро и не возбухая. Потому как будешь тормозить или препираться - с большой вероятностью загнешься в аномалии. Впрочем, заставлять и уговаривать не буду, но в таком случае обращаю внимание, что стандартная такса проводника- 5 штук.
Проговаривая эту небольшую речь, сталкер достал сигареты, закурил сам и угостил несостоявшегося собеседника Олега.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Олег_СмирновДата: Понедельник, 2013-Фев-25, 23:23:59 | Сообщение # 53 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Олег поначалу замер в напряженной позе, услышав знакомый голос и приготовившись к небольшой заварушке, так как расставание было далеко не мирным. Однако, постепенно, с каждым словом он осознавал, что банкет отменяется, вместо него намечается нечто вроде серьезного дела. Не, вообще, если по сути - он прав. Я ему должен за попадание в Зону. Следовательно, придется поработать. Ведь у меня денег нет просто так расплатится. А по поводу наших ссор... Ну, попытаюсь как-нибудь к нему привыкнуть, здесь иначе никак, наверное.
Поэтому, когда проводник закончил говорить, Олег стряхнул его руку с плеча, поднялся на ноги, вздохнул и посмотрел мужчине в глаза:
- Хорошо, я согласен. Возбухать не буду. Если на меня сильно наезжать не будете. Тут уж, извините, характер... И да, вопрос: на сколько дней я становлюсь вашим работником? Ну и просьба: если вдруг я найду артефакт "Лунный свет" - укажите мне на его, пожалуйста, и отдайте. Остальные, которые найду, если такое случится, конечно, забирайте себе полностью. По рукам?
Олег, наконец, взял протянутую сигарету и попробовал закурить. Однако тут же закашлялся и отбросил её в сторону.
- Нет, всё-таки пакость это всё

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
СтимДата: Вторник, 2013-Фев-26, 20:27:10 | Сообщение # 54 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Удивленно хмыкнув, сталкер внимательно посмотрел на перехватившего сигарету парня и извлек из пачки еще одну:
- На, Волк, угощайся.
Помолчав пару секунд, он продолжил, обращаясь уже к Олегу:
- Думаю, недели совместной работы нам хватит. Вот только "свет" тебе, скорее всего, придется искать уже самостоятельно. Нечастый это артефакт. И раз ты теперь под моим началом - мне тебя и обучать. Первый урок: именами здесь не принято пользоваться. Кто-то считает, что. мол, потому как Зона должна окрестить по-своему, а все, что было на Большой Земле- несущественно. Кто-то считает, что это, например, от контролеров помогает. Но независимо от того, почему - так надо. Принимай как данность. Ты, пока не проявишь себя- будешь для меня просто "отмычкой". А я - Серёга Хлыст. Вопросы, если какие есть- задавай, чтобы в пути потом не отвлекаться.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Олег_СмирновДата: Вторник, 2013-Фев-26, 21:34:14 | Сообщение # 55 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром

- Хлыст?- немного задумчиво переспросил Олег, словно смакуя это слово.- Хм, а почему именно так? И в каком случае я тоже смогу получить нечто вроде такого же? А, ну и: кто такие контролёры? Мне кажется, это не те бабульки в троллейбусе, которые билетики продают и проверяют, ведь так?
Парень после этого покосился на некоего Волка, у которого, судя по всему, случайно отнял сигарету. Блин, коли Волк, значит, мужик серьезный. А я у него вот так некультурно.
- Извиняюсь,- немного смущенно выдал Олег, кивнув на сигарету

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
СтимДата: Среда, 2013-Фев-27, 13:31:05 | Сообщение # 56 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Хлыст поморщился:
- Контролер - это такая паскуда, которая людей за мозги берет. Может просто выжечь их, типа как при скачке электричества электронику. Может картинку какую показать- и ты себе, скажем, лоб о стенку разобьешь. И будешь при этом улыбаться дебильно. Или просто зазомбрирует - и будешь выполнять, все, что ему захочется. По мне - так самая паскудная паскуда из местных.

Сталкер передернулся от отвращения, мотнул головой, как бы отгоняя неприятные воспоминания и затянулся сигаретой, надолго задержав дым в себе. Выдохнув, ответил и на другой вопрос Олега:
- Я прозвище получил из-за того, что однажды собаку хворостиной отогнал. Потому как дурак был, и патронов не рассчитал. А уж какое у тебя будет - это как судьба сложится.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Олег_СмирновДата: Среда, 2013-Фев-27, 23:52:24 | Сообщение # 57 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- Жаль, конечно, что с артефактом так сразу не получится, но ладно - буду потом пытаться сам,- произнес Олег, выслушав мужчину.- Неделя, думаю, для меня совсем не окажется такой уж напряжной,- хотя он всё-таки считал немного иначе, но не спешил это говорить во-всеуслышание, уже осознав, что здесь такие люди, как Хлыст, пользуются серьезным уважением.- А за информацию спасибо, надеюсь, не придется встречаться с этим вашим контролёром. Когда выступаем?
Однако весело тут люди поживают. Мутант, который выжигает мозги. Круто, что я могу сказать. Или гипноз, опять же. С дебильной улыбкой убиться об стену... Не особо приятно, но, кажется, смешно. А по поводу зомбирования - больше на фильм какой дешевенький похоже. Ладно, по ходу дела разберусь.

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
СтимДата: Пятница, 2013-Мар-01, 00:17:26 | Сообщение # 58 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Оружие-то у тебя есть? Если есть- то приготовь, чтобы мог быстро достать. Отдохнуть-перекусить успел? Впрочем... отдохнуть ты тут всяко отдохнул, а перекусить мы и позже сможем. Так что можем хоть сейчас выходить, если готов. Как раз, глядишь, к вечеру к Агропрому придем.
Хлыст поправил рюкзак на плечах, оглянулся в сторону выхода их деревни - видимо, ему нетерпелось отправиться в дорогу.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Олег_СмирновДата: Среда, 2013-Мар-06, 22:08:35 | Сообщение # 59 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
- Агропрому?- задумчиво спросил сам себя Олег. Затем поглядел в сторону удаляющемуся мужчине, перевёл взгляд на контейнеры, открыл один и достал оттуда пистолет. Покрутил его в руках так и этак, задумчиво покачал головой и сунул в карман. Чтобы быстрее достать? Ну, ладно, достану, чего уж мне.
Затем парень быстрым шагом двинулся догонять своего проводника, который уже поднимался по пригорку на дорогу. На небе висели свинцовые тучи, готовые в любой момент разрядиться дождем, и это, естественно, не особо прибавляло боевого духу мужчине. Однако тот не хотел оставаться здесь: ведь была же запланирована прогулка, следовательно, данной задумки и нужно держаться.
На подъеме Олег уже догнал проводника и, по его приказу, двинулся след в след.
--->Нижняя Дорога

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-03, 22:25:22 | Сообщение # 60 | Изменил Юханд - Пятница, 2013-Апр-12, 11:54:25
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Деревня разрухой и запустением напоминала отбитый у фашистов населенный пункт времен Второй Мировой... Со стороны асфальтированной дороги к полуразвалившимся домикам медленно шел человек, внимательно разглядывая компанию разношерстно одетых парней, гревшихся у костра посередине деревни.
- Добрый день! – негромко поздоровался он со всеми, когда, наконец, добрел до рассевшихся вокруг бочки, с горевшим в ней костром, людей. Через пробитые в железных боках отопительного прибора дыры на черную обожженную землю время от времени высыпались пышущие жаром угли. Весело потрескивал костер, с новогодним весельем постреливая в воздух стайками золотистых искр.
– Не найдется ли места у этого гостеприимного очага, уставшему с дороги путнику? – с грустью в голосе добавил вновь прибывший, обводя взглядом повернувшиеся к нему лица.
Кто-то хохотнул, кто-то с усмешкой, только головой покачал, а один немолодой уже сталкер, сидевший на обломке доски, обхватив колени руками, сплюнул себе под ноги и недовольно проворчал:
- Не выёживайся, дядя! Садись! – он сделал движение головой. – Места тут бесплатные.
Юханд (а это был, как вы, уважаемый читатель, уже догадались, именно он) кряхтя, опустился на трухлявую доску и с наслаждением вытянул гудящие с непривычки ноги к огню. Немного посидев, с интересом разглядывая присутствующих, он повернулся к расположившемуся рядом мужику и тихо, что бы не портить душевно вытягиваемую двумя «певцами» песню, спросил:
- Я тут человек новый, а потому многого не знаю, не подскажете ли Вы мне, уважаемый, где тут можно стволом приличным разжиться, или такой замечательной «пижамкой»? – и он выразительно посмотрел на костюм соседа.

- я губами солнце снял со щеки,
Я лежу, не убирая руки
… -
самозабвенно выводил дуэт хриплых голосов под гитарный перезвон.

Мужик хохотнул и пробасил хорошо поставленным командирским голосом:
- Ну, такой «пижамки» не обещаю, а поменять свой «саван» на более клевый прикид, или заработать достаточную для этого сумму, можно прямо здесь, на кордоне.

- …эхо звук твоих шагов не хранит,
И отныне мы с туманом одни,
Где рябина рвется в омут: "Пусти!" -
Обступили, не пускают кусты.

Я, конечно, напишу ерунду,
Что я тоже виноват, виноват...
Только это все слова, все слова:
Я-то больше не приду.
неожиданно закончили песню сталкеры и несколько минут было слышно только задумчивое потрескивание костра.
Юханд покрутил головой, будто отыскивая, где это «здесь» можно раздобыть приличную снарягу, а потом, придвинувшись к собеседнику, сказал, энергично кивая:
- Ну, так я готов! Че делать-то надо?
- Волк. – представился мужик.
- Юханд.
- Значит так… - Волк кашлянул в кулак и, прищурившись, почесал затылок.

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь Новичков
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено