Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 14:03:08
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
Бункер Сидоровича
adamantДата: Понедельник, 2011-Ноя-07, 02:55:47 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 17:59:41

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Бункер торговца Сидоровича. Этот старый проныра редко когда бывает честен со сталкерами, и зачастую накручивает цену. Но, тем не менее, он был и остается одним из самых авторитетных людей в Зоне, и по праву считается одним из лучших, проверенных торговцев. У него можно пополнить свои запасы, сбыть излишки снаряжения, или поработать "за еду".

Ориентировочные цены:










Переходы:
Лагерь новичков
Лагерь у вагончика
Тайный лагерь

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
КовальскиДата: Суббота, 2013-Фев-16, 01:41:59 | Сообщение # 41 | Изменил Ковальски - Суббота, 2013-Фев-16, 01:59:53
Ранг: Опытный
Сообщений: 19


Деньги:
12.350

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Пропустив мимо ушей всю лесть и ободрения, словно это был белый шум при поиске хорошей радиостанции, ухватив лишь цель, оплату и работодателя. Наёмники. Те загадочные ребята, которых сталкер ещё не встречал за год прибывания в Зоне, но наслышался о них в вдоволь, так что желание, как-то контактировать с этими личностями пропадало на корню. Но попытка, не пытка. Потянувшись за бумагами, Ковальски, все в том же добродушном тоне, ответил:
-Рад стараться для нашего общего блага, работёнка не пыльная, так что я берусь и сразу отправляюсь на место явки, не хворай, Сидорович, - распрощавшись с барыгой, сталкер стал подниматься наверх обратно в лагерь. Но время словно застыло, потяжелевшее от нахлынувших мыслей и раздумий, благо на это было время. Дело казалось плёвым, раз два, туда обратно, слить бумажки и получить деньги, но Ковальски никогда не встречал наймитов, а слухи о них ходили пострашнее чем о Монолитовцах с их кровавыми ритуалами и тотальным геноцидом сталкеров. Теперь было всего то от силы минуты две-три, что бы все обдумать. Казалось сталкер немного паникует, хоть и внутри себя, но это лишь казалось, на самом деле, он предвкушал азарт предстоящего дельца и к чему оно его приведет, ведь аномалия или человек, рано или поздно отберет у него привычку лезть туда, куда не надо.
==> Лагерь у вагончика

 
ВильгельмДата: Понедельник, 2013-Фев-18, 01:33:14 | Сообщение # 42 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 26


Деньги:
8 000.00

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вильгельм внимательно выслушал Сидоровича. "На первый взгляд, ничего сложного... Хм... Найти и убить нескольких тварей... Думаю, ничего опасного в этом нет, хотя как знать, - Вилли по-прежнему относился к торговцу с подозрением. Сказывалась привычка не доверять малознакомым людям. - Следует быть начеку. Сомневаюсь, что все пройдет так гладко. Впрочем, отказываться нельзя: деньги лишними не будут, а попробовать свои силы хочется."
- Хорошо. Я берусь за это задание. Приятно было познакомиться, - произнес прибалт, и, набросив лямку рюкзака на одно плечо, направился к выходу. Поднимаясь по истертым каменным ступеням, Вилли размышлял: "Стоит снова обратиться за советом к Волку, а то я даже не знаю, где водятся эти слепыши".

>>> Лагерь Новичков

Подпись

- Что вы везете? Oружие, наркотики есть?
- Сейчас я посмотрю, меня просто мама собирала.

 
РезновДата: Суббота, 2013-Апр-13, 10:44:15 | Сообщение # 43 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Переход из локации - "Деревня новичков".

По выходу из деревни, бродяга сразу приметил вход в бункер и направился к нему, оставляя бренчание гитары и душевные песенки сталкеров позади. От них становилось тошно, поэтому мужчина поспешил скрыться под землей и убыстрился. На всякий случай, Резнов приостановился, и только сейчас какой-то черт дернул его оглянуться. Внезапно выросшая позади фигура, на порядок выше и массивнее Максима, ступала, как будто беззвучно. Это оказался челочек, что нисколько не облегчило бродяге жизнь. Правая рука, вооруженная пистолетом, резко вынырнула из кармана, левая же с кастетом чуть-чуть запоздала, но все же показалась на свет и присоединилась к «подруге». Макс с трудом удержался от того, чтобы не наделать в незнакомце несколько новых отверстий. Лишь спустя пару секунд он узнал в мужчине сталкера, с которым еще до него общался Волк. Русые волосы и такая же густая борода. Проседь. Серые, словно металл, глаза. Нос с горбинкой. Резнову опять показалось, что он в какой-то степени смотрится в зеркало, как это было с Картером. Да, бородачи все же отличались по некоторым параметрам, но нельзя отрицать видимое сходство. Тем не менее, бродяга, держа свою отдаленную копию под прицелом, постарался отойти на порядочное расстояние. Прямой опасности от сталкера-новичка не исходило, но это отнюдь не обозначало, что её и вовсе нет. Один леший знает истинные намерения этого дядьки. Надо с этим кадром держать ствол наготове и уши востро. Только так, чтобы этот хрен об этом и не подозревал. Однако если дядька действительно никому не желает зла, получится очень неудобно. Ну и хер с ним, безопасность превыше всего.
- Нехрен к людям так подкрадываться, - пробормотал, как бы извиняясь, бродяга и сплюнул в сторону. – Не доведет тебя до добра это. Не ровен час, кто-нибудь не сдержится и все же пустит пулю.
Медленно Макс убрал руки в карманы, но так и не разжал хватки, держа пистолет и кастет наготове. Кивком в сторону бункера, мужчина без слов предложил бородачу войти первым.

 
ЮхандДата: Вторник, 2013-Апр-16, 14:38:40 | Сообщение # 44 | Изменил Юханд - Вторник, 2013-Апр-16, 14:51:25
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
=====> Деревня новичков.

- Что? Напугал? – Хохотнул Юханд, косясь на черный глаз ствола, нагло уставившегося прямо ему в живот. Через секунду рука Странника с зажатом в ней пистолетом снова нырнула в карман и Юханд, облегченно вздохнув, прошествовал мимо сталкера в бункер.
- Да! Обидно было бы сдохнуть вот так, по ошибке… - Мрачно размышлял Юханд, спускаясь по ступенькам. – Кто-нибудь шмальнет, не разобравшись, с перепугу, с перепою, или как там еще оно бывает?! И ага! Пожалуйте бриться!
- Здравствуйте, уважаемый! Сидорович? Меня можете Юхандом называть. Волк сказал, у Вас тут прибарахлиться можно. Правда, деньжатами я не шибко богат… Вот, детектор (ДА "Отклик") я бы с удовольствием приобрел, ну и поработал бы для пополнения, так сказать, финансовых сбережений, если это возможно, конечно.

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
СтимДата: Среда, 2013-Апр-17, 11:44:48 | Сообщение # 45 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Судя по всему, торговец был не в духе. Сердито взглянув на словоохотливого покупателя, Сидорович извлек из-под стола желтую пластиковую коробку детектора, носившую явные следы долгого и интенсивного использования - впрочем, серьезных повреждений на ней не было заметно.
- На вот, "Отклик" есть. За восемь штук отдам. Машинка не новая, но рабочая, надежная. Прошлых хозяев не подводила. И работенка для тебя найдется непыльная и несложная, в самый раз. Тут не подалеку, возле старого элеватора какие-то падлы ребят моих положили, которые мне информацию несли важную. У одного из них ПДАшка должна быть. Принесешь ее мне, а остальное, что найдешь, можешь себе оставить. У тебя-то КПК есть? Давай его сюда, отмечу место примерное.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-17, 13:20:10 | Сообщение # 46 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
- Ну, за восемь, так за восемь! – Тяжело вздохнув, Юханд, с недовольной гримасой, не торгуясь, сунул исцарапанный датчик в нагрудник и протянул торговцу свой ПДА.
Через минуту, разглядывая карту с нанесенной на ней меткой, сталкер спросил Сидорыча, оторвав взгляд от слабо светящегося монитора:
- А как туда лучше идти? По дороге, или прямо по целине?
Торговец удивленно вскинул брови и еле сдержался, что бы не расхохотаться.
- А ты, дядя, шутник! С тобой, наверное, водку весело пить. Заходи как-нибудь: поржем! – А потом, спрятав улыбку в бороду добавил: - И давно ты, мил человек, Зону топчешь? – Хитро прищуренные буравчики впились Юханду в лицо.
- Первый день! – Честно, словно на «страшном суде» ответил сталкер. – И пока еще ни аномалий, ни монстров не видел.
Сидорович кивнул, опустив глаза.
- Запомни, мужик, в Зоне дорог нет! Есть пути, которые сталкеры сами находят. Пути, где нет, или… меньше, чем везде аномалий, монстров, в том числе, и двуногих…
Юханд задумался. Где-то он уже это слышал. Прям дежавю какое-то!
- Ну, ладно. Спасибо. Удачной торговли и процветания! – Юханд, смешно развернув ладонь, отдал честь левой рукой и, бойко развернувшись, покинул бункер.

=====> Лагерь новичков

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
РезновДата: Среда, 2013-Апр-17, 18:21:27 | Сообщение # 47 | Изменил Резнов - Среда, 2013-Апр-17, 18:30:29
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Дожидаясь возвращения неизвестного, Максим занялся поверхностным изучением бункера барыги, периодически оглядываясь по сторонам. На входе откидывающиеся створки из листа метала, прикрепленного на уже подвергшийся коррозии каркас, запираются вроде бы на засов, напоминают чем-то вход в обычный подвал в многоэтажных домах. Далее ступеньки, пролет, и опять ступеньки, уходящие в этот раз влево. Под потолком небрежно протянут кабель. Освещение тусклое, идет от одной маленькой лампочки, старой на вид. Внутри определенно должна быть защита посерьезнее этих листов, если Сидорович не дурак. А он не дурак, такие тут долго не водятся, и это заметно. Если барыга прожил здесь достаточно, то он знает себе цену. Пока что изучить бункер досконально не получилось без спуска в оного. Поэтому Резнов ждал. Ждал недолго. В лагере сталкеров с новой силой разразилась игра на гитаре, и мужской голос что-то запел. Максим не обращал на это внимания. Эти песнопения лишь отвлекали и усыпляли бдительность, создавая иллюзию безопасности. Тут внезапно из бункера вылетел тот самый незнакомец и умчался по направлению к деревне. Бродяга не стал медлить и тут же поспешил спуститься к торговцу. После примеченного еще заранее пролета последовал еще один, и, в итоге, Резнов вышел к месту, которое можно охарактеризовать одним словом, как каморка. Насчет дополнительной защиты, окромя листов метала на входе, Макс не прогадал. Вход в эту самую каморку, где располагался торгаш, охранялся массивной бункерной дверью. Ручек или каких-либо выемок, чтобы закрыть её не было, так что мужчина пришел к выводу, что эта дверь закрывается дистанционно. У барыги наверняка имелся пульт для этого дела. Сам Сидорович сидел за столом, что располагался за этакой решеткой. Справа имелась тоже решетчатая дверь, запертая на замок. Посередине решетки была выемка, через которую торговец мог свободно передать покупателю. Позади торгаша, судя по всему, начинался склад. Макс не стал на этом зацикливаться, подошел к Сидоровичу и заговорил:
- Доброго утра, - поздоровался мужчина, снимая кепку и выставляя на вид неопрятную гриву сальных волос. – Нету ли у тебя дел каких для бродяги, желающего подзаработать?

 
СтимДата: Среда, 2013-Апр-17, 19:18:09 | Сообщение # 48 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Ну успел уйти первый искавший работу старичок-новичок, как в "торговом зале" оказался второй.
"Что еще за наплыв старперов?" - подумал Сидорович. То, что оба "старпера" были существенно моложе самого торговца - было несущественно. Важно было то, что оба эти мужика были куда старше обычного молодняка, который без лишних вопросов подписывался на любую работу. С этими такое могло и не прокатить, и это раздражало.
- Для бродяг вся работа в Пределе, я тару не принимаю. А вот для сталкеров у меня работенка найдется. - Сидорович оценивающим взглядом прошелся по гостю. "На вид потасканный, глядишь, за дурь всякую типа принципов и высоооокой мораааали - цепляться не будет. Не, должен оказаться брезгливым моралистом."
Частично удовлетворенный осмотром, торгаш продолжил:
- Так вот, для сталкеров у меня всякая работа есть. Тварей местных пострелять, туристика одного на прогулку сводить, посылочку кой-кому отнести - да только для этого опыт и снаряжение нужно, а у тебя, я так смотрю, с этим не густо. Так что для тебя у меня особо ничего и нет. - Торговец выдержал паузу и задумчиво продолжил, - Разве что... Мне тут капнули, что сейчас неподалеку, на бывшем АТП, один тип ошивается. Так он решил мне торговлю подорвать. Вот, нужно, чтобы кто-нибудь ему втолковал, что нехорошо так делать, ломать устоявшийся порядок. Возьмешься?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
РезновДата: Среда, 2013-Апр-17, 20:58:57 | Сообщение # 49 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Резнов провел рукой по краям бороды, как бы обдумывая предложение барыги. Гляжу, мужик свой бизнес защищает ревностно. Не уступает никому и ни черта, конкурентов мочит только так. И правильно делает. Против такого не попрешь, а кто пытался, тот либо в земле гниет, либо на ней. Рад, что мы мыслим одинаково. Уголки губ бродяги слабо дернулись, но так и не привели к даже самой мельчайшей улыбке. Учитывая бороду, это действие оказалось незаметным для торговца.
- Согласен, - Максим дал ответ без сомнений. На самом деле, решение мужчина принял сразу, как только услышал предложение, а паузу тянул лишь для вида. Тем не менее, осталась еще пара вопросов для барыги, которые бородач хотел прояснить. – Мне потребуются патроны для «Макара», этак магазина на четыре-пять. Еще желательно сигарет пачку, если есть.
В идеале, мужчина не отказался бы и от ножа. Вещь незаменимая, пригодится в любой ситуации. К сожалению, Резнов понимал, что вещица обойдется в копеечку. Печально, но не смертельно. Ладно, обойдемся без хладняка.

 
ЮхандДата: Среда, 2013-Апр-17, 22:44:48 | Сообщение # 50 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
=====> Лагерь Новичков

В бункер Юханд ввалился, как медведь в берлогу, грязной ветошью сполз по серой бетонной стене и сел на пол.
- Привет! Можно я тут посижу пару минут? – Закосил под казанскую сироту сталкер.
- Посиди, милок, посиди! – Сидорыч привстал, что бы посмотреть на примостившегося на полу бедолагу. – Ранен что ли? – Участливо спросил торговец.
- Цел. Устал только.
- Да! Нелегок он, хлеб сталкерский!
- Как хорошо, что ты это понимаешь! – Юханд поднялся с пола и молча положил на прилавок, найденный у бандита ПДА.
Торговец взял гаджет в руки и принялся нажимать кнопки, сосредоточенно наморщив лоб.
Не теряя времени даром, сталкер начал раскладывать на столе вещи, добытые потом и кровью, нажитые непосильным трудом. А именно:
- кожаная куртка;
- винтовка мосина с прицелом +13 патронов;
- пистолет макарова;
- обрез.

Юханд сделал широкий жест, указывая на разложенный товар, и важно продекламировал хорошо поставленным голосом:
- Ну, сколько не жалко пожертвовать мне, бескорыстному скитальцу аномальных просторов?

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
СтимДата: Четверг, 2013-Апр-18, 00:37:05 | Сообщение # 51 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Резнов,
Сидорович, судя по виду, подобрел и чуть расслабился, но менее жадным от этого похоже, не стал.
- Не, мужик. Вот так, за красивые глаза я тебе сорокет патронов не выдам, чай, не казенные. Двадцатку- могу дать, авансом. А сигареты - товар у нас почти дефицитный. Тебе могу вот со скидкой, "Георгия" за тридцатку отдам. А как вернешься- там и деньги будут. По ситуации, конечно, но штук восемь будет.
Юханд,
Обсуждение серьезных и даже в некотором роде сугубо приватных дел было прервано возвращением посланного за ПДА Цуцика словоохотливого весельчака. И вот его добыча наконец сумела поднять настроение торговцу - наладонник со всей информацией наконец-то попал безопасное место. То, что машинка была именно той - Сидорович определил буквально за пару секунд. Убирая ценную штуковину в сейф, Сидорович перебросился с ее "поставщиком" парой фраз в порядке трепа, а потом, вернувшись к прилавку, и бегло осмотрев выложенные вещи предложил цену:
- За винтовку дам 15 тысяч. Уж очень она того, в годах. Еще две за макара, да за обрез четверку. За куртку- тоже пару штук накину, да за патроны полторы сотни. Итого - двадцать две сто пятьдесят.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЮхандДата: Четверг, 2013-Апр-18, 08:38:24 | Сообщение # 52 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
=====> Лагерь Новичков

- Значится так… - Юханд на минуту задумался, почесывая затылок, а потом, отчаянно махнул рукой, словно решившись на что-то. – Раз пошла такая пьянка: реж последний огурец! Давай так, уважаемый, я добавляю сюда, - сталкер показал рукой на разложенный товар, - одну тысячу рублей, обрез "вертикалки" ТОЗ-34 (отличная вещица!) На рукояти видны следы высокохудожественной резьбы неизвестного художника, 35 картечных патронов к этому чуду. И еще вот! – Юханд встряхнул литровой флягой, в тишине бункера раздался характерный «бульк». – Подарок от фирмы! – Сталкер подмигнул торговцу и, сделав подманивающий жест пальцем, просунул голову в окошко решетки. – Только сам не пей! – Добавил он шепотом, покачивая тем же пальцем из стороны в сторону.
- А что в ней? – Сидорович отстранился от сталкера, словно от шипящей змеи, косясь на зажатую в его руке флягу.
- А разве я не сказал? – Юханд выпрямился и, вскинув брови, вопросительно посмотрел на Резнова. – Водка же! – Сталкер нежно погладил выпуклый бок фляги. – Так вот, за все это богатство… (если я покажусь Вам наглым, то не верьте себе!..) я хотел бы заполучить калашик, АК-74 и… рожек патронов к нему и… красиво разойдемся!

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
СтимДата: Четверг, 2013-Апр-18, 11:38:54 | Сообщение # 53 | Изменил Стим - Четверг, 2013-Апр-18, 11:39:24

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сидорович оценил взглядом стоимость "добавки", прикинул в уме и вынес вердикт:
- Для первой ходки у тебя, мужик, хабар хороший. Но на хороший калаш все же не дотягивает. Давай-ка, я тебе дам "ксюху", да к ней два магазина с патронами?

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЮхандДата: Четверг, 2013-Апр-18, 12:20:16 | Сообщение # 54 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
- Ну дык, согласен! «Ксюха» - она девка тоже хорошая! – Юханд ласково погладил «девку» по ствольной коробке, оттянул затвор, что-то там посмотрел, покачал головой, поцокал языком и закинул свой вновь приобретенный карамультук на плечо, потом взвесил в руке, ставший значительно легче, рюкзак. – Ну вот, так и путешествовать приятнее!
Поставив рюкзак снова на пол, Юханд потоптался на месте и обратился к торговцу с вопросом:
- Боюсь показаться назойливым… Не найдется ли для меня еще какой-нибудь работенки?

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
СтимДата: Четверг, 2013-Апр-18, 23:09:38 | Сообщение # 55 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
- Никакой особой работы нет пока. Так что можешь пока гулять. Найдешь что ценное- тащи, куплю. И, похоже, везучий ты. Могу тебе пару контейнеров под артефакты дать. С отработкой, разумеется: как принесешь первый артефакт, так из него и вычтем. И смотри, сам артефактом не стань.
Торговец выставил на прилавок пару пластиковых цилиндров с многослойной изоляцией, нейтрализовывавшей практически любое излучение помещенных внутрь объектов. Движения и выражение лица Сидоровича недвусмысленно намекали, что он очень рад возвращению Юханда, и надеется на дальнейшее сотрудничество- но сейчас он здесь немного некстати.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
ЮхандДата: Пятница, 2013-Апр-19, 11:16:38 | Сообщение # 56 | Изменил Юханд - Пятница, 2013-Апр-19, 11:18:20
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
- Океюшки! Пойду вольным воздухом подышу. Говорят, полезно.
Могучей пятерней сгробастав с прилавка контейнеры, Юханд поблагодарил торговца и на ходу разглядывая незнакомые прибамбасы, направился к выходу.
- Что это я, в самом деле! – Размышлял сталкер. – Не успел одну работу сделать, за другую хватаюсь! Так и надорваться недолго. Всех денег не заработаешь, всех баб не перееб… Эт точно! – Согласился сам с собой Юханд и отправился искать укромный закуток для полноценного отдыха.

=====> Лагерь новичков

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
РезновДата: Пятница, 2013-Апр-19, 18:26:12 | Сообщение # 57 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
При появлении уже знакомого незнакомца-бородача, Резнов не стал мешать, лишь молча отошел в сторону и стал бесстрастно наблюдать. Сталкер казался ему странным, слишком жизнерадостным для просторов Зоны. Максим даже попытался догадаться, как его сюда могло занести, но так и не пришел к единственно верному умозаключению, отметая все возникающие версии. Наблюдая за происходящими прямо при нем торгами, мужчина отметил, что снаряжен незнакомец, если не хорошо, то очень даже неплохо. Это наверняка обошлось в копеечку, а заработать деньги так быстро сталкер не мог, потому как был новичком, как и Резнов. Значит, уже прибыл сюда со средствами. Бродяга буравил взглядом пытающегося выторговать у барыги АК. Для него, словно, все было понарошку, а его треп Макс просто-напросто считал наивным бредом. Сидорович вроде говорил, что сталкеры местные туристов частенько водят. Этот как раз на такого и смахивает. Приблуд всяких закупил, снарядился как к охоте, да направился сюда. А чтобы еще и адреналинчика заполучить, без найма проводников решился обойтись. Похоже на правду, мать его. Когда сталкер наторговался вдоволь, остался доволен конечным результатом и, наконец, поспешил удалиться, Максим выждал небольшую паузу, убедившись наверняка, что трепач оставил его и торговца наедине.
Можно было возвращаться к собственным торгам и обсуждению небольших подробностей предстоящего задания. Оплата Резнова устраивала, хоть и хотелось округлить до десятки. На самом деле, осталось только узнать, где находится это самое АТП, а также разобраться с патронами. Одной обоймы могло не хватить для выяснения отношений.
- Давай так, - заявил Максим после недолгих размышлений. – Два магазина авансом, еще за два плачу, за «Георгия» тоже. Теперь проясни, где это бывшее АТП находится, и как зовут нашего человечка?

 
СтимДата: Пятница, 2013-Апр-19, 20:36:35 | Сообщение # 58 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Предложение сталкера вполне устроило торговца, так что тот даже не стал торговаться, а отсчитал 40 патронов, достал из коробки пачку сигарет и выложил их на прилавок, после чего принес из кладовки пару пустых магазинов к ПМу.
- Магазины считай подарком. А до АТП дойти просто- проходишь сейчас через деревню, да по дороге налево. Минуты через четыре увидишь справа кирпичные дома - это оно и есть, куда тебе надо. Там сейчас, скорее всего, несколько сталкеров будет... Что с ними делать- сам решай, по ситуации. С паскудой этой, Богомолом - в принципе, тоже. Мне важно, чтобы он больше воду не мутил, а не как ты этого добьешься. Его узнать не сложно- сам низкий, тощий, глазенки навыкате да руки чуть не до коленей. С тебя восемьдесят.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
РезновДата: Суббота, 2013-Апр-20, 09:57:25 | Сообщение # 59 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Совсем мелких денег у Макса на руках не водилось, потому он достал из недр своей куртки сторублевую купюру и положил на стол перед барыгой, дождался сдачи и прибрал остаток. Затем мужчина взялся за патроны. По окончанию снаряжения двух магазинов, в запасе осталось еще двадцать четыре патрона. Резнов сгреб их и в пару присестов переложил все в наружный карман куртки. Пачка «Святого Джорджа» очутилась по соседству, как, впрочем, и заряженные магазины. Как бы подводя итог, бродяга похлопал себя по карманам, проверяя, все ли на своих местах. Никаких проблем. Патроны, магазины, сигареты, пистолет, спички: у каждой вещи был собственный карман, и Максим досконально запомнил, что и где лежит. Ну все, пора на выход. Измазанными уже засохшей жижей руками сталкер натянул на голову и опустил на глаза свою черную круглую кепочку и, кивнул Сидоровичу на прощание, побрел по ступеням наверх. Работа-то плевая, шлепну сейчас этого Богомола и обратно за деньгами. Тут-то вот появились сомнения в легкости предстоящего дела. Это же Зона, здесь все устроено через жопу. Возможно, что один путь до АТП окажется смертельно опасным. Аномалии. Бродяга стиснул зубы. Ему понадобится что-то вроде болтов для определения радиуса и принципа действия местных растяжек, созданных извращенной сущностью Зоны. Многие вроде бы видимы невооруженным глазом, однако осторожность никогда не бывает лишней. Доверяй, но проверяй. "Придется импровизировать," – коротко подытожил мужчина, маршируя ко входу в лагерь новичков.

Переход в локацию - "Лагерь новичков"

 
ЮхандДата: Суббота, 2013-Апр-20, 21:20:06 | Сообщение # 60 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 32


Деньги:
4.400

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
=====> Лагерь новичков
- Привет, Сидорович! Как спалось-почивалось?
- Да с утра какой-то придурок весь сон перебил. Орал, понимаешь, как резаный, говорят, во сне. Не знаешь случайно, кто это?
По хитрому прищуру ядовитых глаз Юханд сразу понял, что старая лиса все знает, новости тут, в Зоне распространяются, как грипп в Гонконге и что ему уже донесли, что это он, Юханд вопил сегодня утром во сне, набравшись впечатлений от первого знакомства с Зоной. Сделав рожу кирпичем, Юханд принялся рассматривать товар и как-то между прочим сказал равнодушно:
- Не, не знаю. Молодняк в Зону понабежал, вот и тоскуют по мамкам юнцы безусые, даже во сне кричат. А я вот напарником обзавелся! - Юханд хлопнул компаньона по плечу. – Сергеем кличут.
- Ну вот! Хоть один с нормальным именем, а то у всех кликухи эти поганые! Тьфу! Срам один!
- Ну да, ну да. А что, дружище, не будет ли у тебя для нас какой-нибудь работенки? Можем все! Деньжата бы сейчас не помешали, а то напарник-то у меня совсем голый!

Подпись

Анкета
Одежда: сталкерская куртка с вшитыми пластинами, 2 класса пулезащиты.
Оружие и боеприпасы:АКС-74У+2 полных магазина+полсотни патронов 5.45х39 россыпью, Форт-12 с полной обоймой + 3 обоймы запасных, заказной клинок в ножнах (лезвие-25см).
Вещи:
-ПДА;
-3 перевязочных пакета;
-упаковка противорадиационных препаратов;
-2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
-тушенка (6 банок), вода(2,5л), 1 армейский сухпай;
-бинокль;
-2 арт/контейнера;
-нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
-спички, зажигалка;
-моток стальной проволоки;
-граната Ф1 (муляж из магазина приколов).

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Бункер Сидоровича
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено