Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 08:52:55
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь у вагончика
Лагерь у вагончика
ArxivДата: Среда, 2012-Окт-03, 21:15:12 | Сообщение # 1 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Фев-20, 18:03:26

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром


Небольшой, ничем не примечательный лагерь — обычный вагончик с баррикадами вокруг него. В 2011 служил временным перевалом для одиночек, которые участвовали в войне группировок. В тоннеле рядом с лагерем укрывался военный-дезертир, рядовой Овечкин. В 2012 в лагере у вагончика, бандитами был ранен сталкер-новичок по имени Толик. Он притворился мёртвым, и воры ушли в сторону АТП. Вскоре ему помог сталкер по кличке Меченый, после чего Толик ушёл в Деревню новичков. Спустя несколько дней, лагерь облюбовали наёмники, которые хотели переделать Деревню новичков под свою новую базу.
Сейчас вагончик пустует, хотя сталкеры говаривают, что по ночам здесь частенько собираются темные личности без опознавательных знаков и точно не похожие на бандитов - слишком вежливы, когда просят проходящих через территорию сталкеров в поздний час не задерживаться.

Переходы:
Лагерь Новичков
Юго-запад Кордона
Нижняя Дорога
Бункер Сидоровича

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ТихийДата: Вторник, 2012-Окт-23, 13:39:37 | Сообщение # 2 | Изменил Тихий - Вторник, 2012-Окт-23, 14:02:30
Ранг: Опытный
Сообщений: 26


Деньги:
8.000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
<----- Нижняя дорога
- Бля, да похер кто. Если местные, та ништяк, если свои, так ещё лучше. - услышал Тихий, подходя ближе. Местные? Наши? Кем же могут быть эти двое...
Либо бандиты, либо вояки. Воякам так далеко от КПП делать нечего. Выходит, бындосы...
Бандосы, значит... Всегда не любил эту мразь. - подумал со злостью Тихий, резко выйдя из-за стены вагончика. То, что он перед собой увидел, немножко не понравилось сталкеру - перед ним сидели двое, причем один из них - в штопаном-перештопанном сталкерском комбезе. Ни один уважающий себя бродяга не станет ходить в таком рванье. Точно бандиты... Но лучше лишний раз перестраховаться.
Ствол АКМ-а смотрел точно между этими двумя, а сам же владелец автомата, глядя на парочку сквозь окуляры своей "Сферы-12м", спросил немного пришлушенным из-за надетого шлема голосом:
- Вы кто? Зачем здесь?
Палец на спусковом крючке был готов в любую минуту напрячься, отправив любого из этих двоих в небытие, прямо в лапы Шухова...
- Ну я же тебе говорил, что не Бирюк. - угрюмо заметил Лыря.
- Мужик, тебе пострелять не с кем? Иди вон...на кошках потренируйся. - после этих слов Серый коротко усмехнулся, поправил свою пятизарядку на коленях.
В следующую секунду что-то тяжёлое ударило Тихого в бок, автомат словно по волшебству отбросило в сторону, а последующий удар по голове заставил сталкера мгновенно потерять сознание...

...Пришёл в себя Тихий на том же месте, но уже ближе к костру. Руки и ноги свободно двигались, значит, он был не связан. Всё его снаряжение вместе с оружием лежало в нескольких метрах, расстояние между ним и экипировкой разделял костёр и трое мужчин. Двое были уже знакомы, третий же, в охотничьем камуфляжном костюме, протирал приклад своей винтовки Мосина.
- О, очухался, герой Мересьев. - Лыря заметил пробуждение Тихого, толкнул в бок сидящего рядом напарника прикладом МАТа.
- Ты чего нас так шуганул, дебилушка стоеросовая? - спросил Серый.
- Ептить, хорошо хоть Саня задержался, а то бы порешил всех троих. -
- Угу. - проворчал Бирюк.
- Слухай, мужик, ты нам нагад не сдался, поэтому если не будешь выёбываться, вернём всё как было, лады? -

Не убили. Не связали. Не ушли с оружием. Не бандиты. А раз так, то и стрелять не стоит, - рассудил Тихий, приходя в себя. Если бы не пускай и легкий, но все же бронник, с печенью можно было бы попросту попрощаться (а значит и с водочкой в барах). Удар был на удивление сильный. Неудивительно, если бившего зачали кровососы...
- Не буду дурить. Верните. Напишу и уйду, произнес все тем же лишенным эмоций приглушенным голосом, поднимаясь на ноги. Раз эта троица не была из бандосовского племени, с ними можно было не церемониться, а просто уйти куда подальше. Такие Волку не доставят хлопот. А значит, и репутацию Тихого не попортят...
- Валяй, забирай. Ты, кстати, откуда лыжы мылишь? - поинтересовался Серый.
Слишком много вопросов... Подозрительные ребята. - пронеслась мысль в голове бедняги-сталкера, после чего он, не подавая виду, что ощущает боль, выпрямился и направился к своему снаряжению. Может быть, поворачиваться даже на короткое мгновение спиной к этой троице было и неразумно, но тут ничего не поделаешь - если показать свое недоверие, местная публика и выстрелить может. Зона, как говорится, не способствует улучшению работы нервной системы....
Что же до вопроса одного из ребят, то Тихий его просто проигнорировал - до ответа можно было додуматься и самостоятельно, а значит, и озвучивать его незачем....
- Мда, неразговорчивый... -
- Мы идём или до Выброса тут сидеть будем? - осведомился Серый.
- Давай, почапали. А то Жёлудь заждался небось. -
- Молокосос тупой... - проворчал Бирюк.
- Бля, да мне как-то по-шарабану, главное тёлку у него забрать. Орёл же взъерепенится. -
- Всё, подняли мякотки и пошли. - скомандовал Лыря, поднимая рюкзак, - Мужик, ты часом за Периметр сгонять не хочешь? -


Добавлено (2012-Окт-23, 13:39:37)
---------------------------------------------
За Периметр? А отчего бы не сгонять, не был вне Зоны уже... долго.
Вернув себе кровью и потом нажитое добро, Тихий, поудобнее перехватив своего любимца системы Калашникова, сказал этой троице, не поворачиваясь, пока не проверил все на целостность и вообще на присутствие:
- Пойду. Ведите. Только мир, дружба, жвачка. Не хотел он лишний раз патроны тратить, ой как не хотел...

------> Нижняя дорога

Подпись

СНАРЯЖЕНИЕ:
- Видимое:
* Длинная куртка-плащовка (в кармане 3 упаковки ветро- и водостойких спичек)
* Армейские берцы.
* Кожаная перчатка (правая рука).
* Рюкзак.
- Скрытое:
* АКМ 29/30 (скрыт под плащовкой)
* Комбинезон ЗАРЯ-Л. (в жилете разгрузки: магазин для АКМ х2, магазин для Walther P99 х2, РГД-5 x1)
* Walther P99 15/16 (кобура с левой стороны на поясе).
* Нож "Морской дьявол" (ножны на поясе с правой стороны).
* Шлем "Сфера-12М" (в городе лежит в рюкзаке).
* Аптечка (3 шт., в рюкзаке)
* Провиант (в рюкзаке)
* Медикаменты (в рюкзаке)
* ДАА "Медведь" (в боковом кармане рюкзака)
* Цинк патронов для АКМ (х100) (рюкзак)
* Цинк патронов для Walther P99 (x100) (рюкзак)

- СОСТОЯНИЕ: среднее (правая нога посечена двумя осколками, ранения обработано).

 
КовальскиДата: Суббота, 2013-Фев-16, 02:11:13 | Сообщение # 3 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 19


Деньги:
12.350

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
==>Бункер Сидоровича
Почти добежав сюда походным шагом, даже зная, что здесь водятся, как аномалии так и мутанты, он мог допустить такой риск. Крослин обнаружил лагерь почти пустым, идеально для него, это место никогда не было популярно и тут можно было расположиться и заняться чтением. Не запечатать конверт со сверх секретными документами, ситуация напрашивалась на это. Присев возле вагончика и поставив рюкзак перед собой, изобразив что он копошиться в своих вещах, на самом же деле ловкие пальцы аккуратно извлекали листы из конверта, а глаза были готовы жадно пожрать всю информацию, пока уши стали болеть от режущей тишины повисшей в осеннем воздухе. Завывания в дали и шум ветра не считались, они были сейчас не так важны, как какой нибудь кабан готовый вспороть клыками брюхо любителя почитать, но самое важное, что пытался расслышать Ковальски, так это возможную слежку за ним, которую он посчитал вполне себе возможной. Лёгкая паранойя никому не повредит, особенно нашему сталкеру.

 
СтимДата: Суббота, 2013-Фев-16, 02:40:59 | Сообщение # 4 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
В конверте обнаружились ксерокопии документации, касающейся одной из лабораторий. Судя по описаниям, речь шла про Х-18 в Темной Долине. Большая часть листов содержала в себе поэтажные планы с различными пометками. НА третьем подземном уровне зеленым маркером был отмечен какой-то не то коридор, не то что-то подобное. Место, где он начинался, Ковальски вроде бы знал, но был уверен, что то помещение является просто тупиком. Но начинавшийся в нем коридор (лаз? ход?) вел в какое-то еще помещение. Судя по чертежу, там были какие-то установки - но об их назначении оставалось только гадать.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
КовальскиДата: Суббота, 2013-Фев-16, 02:58:39 | Сообщение # 5 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 19


Деньги:
12.350

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Ха. И всего-то, лишь крутилось в голове. Спрятав документы и вытянув из кармана ПДА, Ковальски нанес тоннель на свою карту, скопировав измененный план этажа. Не в совершенстве, но достаточно, что бы об этом можно было понять ему, другим бы это показалось лишь нелепой мазьнёй по экрану годовалого ребёнка.
"Раз уж мы играем в шпионские игры, то и следы надо заметать" - с каким-то нелепым энтузиазмом прозвучала это мысль, в то время как сталкер паковался и своей привычной неспешной походкой принялся удаляться прочь от обоих лагерей. Выходя на большую дорогу, изредка кидая перед собой болты в подозрительные и не очень места, кто знает, поговаривают, что нынче и аномалии движутся, хоть он и наизусть помнил каждую комариную плешь в округе, коль в лаборатории, в которой побывал каждый уважающий себя сталкер, нежданно негаданно появился целый комплекс, то слухи про аномалии могут быть куда правдивее, чем принято считать.
===>Нижняя дорога

 
РезновДата: Суббота, 2013-Апр-20, 22:24:07 | Сообщение # 6 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Переход из локации - "Лагерь новичков"

Подниматься в холм приходилось очень осторожно, потому как Максим опасался случайно влететь в аномалию. Дозорный на входе наверняка наблюдал за этим с улыбкой на лице. Резнов успел сорвать у деревца близ деревни пару коротких веточек и одну среднюю. Ей он прощупывал маршрут перед собой, словно миноискателем, а те, что поменьше, разломал на примерно равные куски и планировал использовать, пока не найдет хорошую замену гайкам и болтам. Небо с момента прихода Макса в Зону так и не изменилось. Сгущались вгоняющие в тоску хмурые серые тучи. Будто вот-вот начнется дождь. Вот сейчас уже начнет накрапывать… Ан нет, у Зоны свои планы. То и дело раздавалось карканье ворон. Эти, судя по всему, в одиночестве бороздили воздушное пространство ЧАЗО и потому бесспорно являлись правителями местных небесных просторов.
Шаг за шагом Резнов преодолел потенциально опасный маршрут, оказавшись при том в ином таком же потенциально опасном месте. Предварительно обкидав пространство вокруг опилками, словно батюшка, освещающий нечистое место святой водой, Максим позволил себе пройтись по зачищенной округе в поисках необходимых ресурсов. Как звалось и звалось ли вообще это место у местных, бродяга не знал, но почему-то был уверен, что в название точно фигурировал бы «вагончик». Это единственный примечательный объект, расположенный здесь. Обычный вагончик, окрашенный в зеленый цвет. Краска успела облупиться за долгое время без какого-либо ухода, внутрь мужчина заходить не горел желанием. Рядом с входом расположилось несколько бетонных блоков, выложенных полукругом. “Как для обороны,” – отметил про себя Резнов. Как выяснилось через пару секунд, один из блоков успел порядком покрошиться. Причину бродяга не установил – либо зубы особо упорного животного, либо попадание пули, либо просто время взяло свое. Тем не менее, теперь в траве валялась бетонная крошка. Большинство напоминало скорее порошок, но прослеживались и кусочки побольше. Таких тоже оказалось немало. Максим осмотрелся по сторонам и затем стал набирать крошку в еще свободный от ноши карман. Собралось примерно пять-десять крупных осколков и еще с десяток чуть поменьше. Должно хватить. Перед тем, как покидать баррикады у вагончика(так Максим прозвал это место про себя), бродяга решил принять еще одну меру осторожности, успевшую приесться во время действий в ОПГ. Кепочка поместилась в вещмешок, а взамен оттуда появилась черная балаклава лишь с отверстием для глаз. Макс натянул её на голове, поправил, чтобы глазам ничего не мешало, и уже после этого с чистой совестью, палочкой для проверки и ПМом для обороны направился к дороге.

Переход в локацию - "Нижняя дорога"

 
РезновДата: Понедельник, 2013-Июл-15, 11:59:09 | Сообщение # 7 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 51


Деньги:
1 995

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Переход из локации - "Нижняя дорога"

Сталкер приблизился настороженно, хорошенько осмотрел блоки, прикидывая, не прячется ли кто за ними, и затем через своеобразные окна осмотрел сам вагончик. Пусто, никого. "Вот и хорошо" - бородач слабо улыбнулся через маску. Говори о последней, пора было её снять. Свою роль балаклава сыграла во время нападения, а теперь являла собой лишь обузу, по которой нападавшего могли опознать. У Зоны везде глаза, так что очень возможно, что кто-то незримый провожал Макса даже до нынешнего момента. Эта мысль Резнову жуть, как не понравилась, и он подозрительно оглянулся, всматриваясь в зеленые насаждения Зоны Отчуждения. Такое трудно объяснить и трудно пересказать. То самое поганое чувство беспомощности, когда ты так сильно чувствуешь слежку за собой, но не в состоянии что-либо сделать. Новоявленный сталкер решил не задерживаться в таком месте и, стянув с головы маску, быстро сунул её во внутренний карман куртки к Скорпиону. Не до того ему было сейчас, чтобы снимать один рюкзак, затем второй, открывать его и тому подобное. Светиться в деревне Максим не захотел, потому пошел в обход по невысоким холмикам, в установленном порядке раскидывая перед собой всякий мусор. Уже очень скоро перед ним открылся вход в бункер хмурого торговца, прикрытый со стороны кустом и двумя деревцами.

Переход в локацию - "Бункер Сидоровича"

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Кордон » Лагерь у вагончика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено