Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 03:26:09
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Бар » Бар "100 Рентген"
Бар "100 Рентген"
MavkaДата: Пятница, 2012-Сен-28, 14:06:18 | Сообщение # 1 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Одно из самых популярных мест среди сталкеров.
Здесь можно переждать Выброс, пополнить свои запасы и даже снять комнатушку на ночь. Бар находится под контролем группировки "ДОЛГ", но, тем не менее, публика здесь на удивление разношерстная. На входе всех без исключения обязуют сдать оружие. Ведь, как известно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
И уж особенно в месте, где перманентно высокая концентрация подвыпивших и злых после тяжелой ходки сталкеров.

Переходы:
Южная территория
Арена
База ДОЛГа
Жилой блок
Северная территория
Здания
 
Black211Дата: Воскресенье, 2012-Окт-21, 00:37:39 | Сообщение # 2 | Изменил Black211 - Воскресенье, 2012-Окт-21, 00:58:43
Ранг: Опытный
Сообщений: 12


Деньги:
1800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
"Начало игры"


Игорь обдумывал предложение сталкера по имени Лаборант и медленно курил сигарету, смотря на сидящих в баре сталкеров. Все приносили оружие, артефакты и покупали еду у местного торговца Бармена. Хоть и Игорь не был алчен, но он хотел потрогать и поизучать артефакты, которые Бармен жадно хватал себе, доставая пачки денег взамен. Все таки он решил принять предложение о вступлении и достал свой КПК. Он вписал сообщение и покуривая легкую сигарету "Kent", ждал ответа. Но ответ поразил его, так как он находился в месте встречи, даже не выходя отсюда.
Остается только ждать его прихода - подумав, Игорь смотрел на пьющих водку компанию долговцев, видимо отдыхающих после рейда.
Игорь спокойно докурил сигарету и потушив её в пепельнице, смотрел на вход в бар, ожидая нового друга.
 
ЛаборантДата: Воскресенье, 2012-Окт-21, 01:02:20 | Сообщение # 3 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
---Начало игры---

Лаборант за последние дни потратил столько денег, что уже и не сосчитать было. Пожалуй, весь свой гонорар за последний месяц, а это ребята не мало. Хорошо хоть осталось еще немного карманных денег. Но это, конечно, фигня по сравнению с тем, что он задумал. Хотя это еще в планах, еще не дошло до всех послание Лаборанта о сборе всех выживших людей Лебедева в Баре. Но некоторые давали о себе знать и вскоре должна была начаться большая работа. И он даже сделал кое-какой шаг заранее. Он любил ученых, их попытки изучить Зону своими способами. И прямо в Баре, в обители Лаборанта появился самый настоящий ученый, ушедший на вольные хлеба. И он пригласил его в клан, который даже еще не начал возрождаться, планы которые еще были только у сталкера в голове... Но он любил действовать сразу. Ведь он был уверен в своих силах.
В последние пять дней он не вылазил с Базы Долга. Оставил оружие и всю снарягу в Баре и выходил проветриваться налегке. Долговцы к нему давно привыкли, поэтому этот день он провел у них в казармах с несколькими знакомыми. Старые друзья из Чистого Неба должны были еще прибыть в Бар не скоро, но все же сегодня Лаборант вечером должен был встретиться с кое-кем. Тот ученый все же прорезался и решил принять его предложение. И сейчас, поправляя очки, спускался в Бар. Он сразу увидел Бармена, который кивнул ему. И ученого, у которого была странная кликуха "Игорь". Имя какое-то, хотя кликухи не выбирают. Он махнул рукой знакомцу и пригласил его к стойке. Бармен увидев это, сразу налил в два стакана немного водки и отошел. Лаборант сел у стойки.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
Black211Дата: Воскресенье, 2012-Окт-21, 01:17:25 | Сообщение # 4 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 12


Деньги:
1800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Игорь посмотрел на стакан водки и с интересом понюхал его. Возможно водка и была не очень хорошего качества, но за бесплатно он даже и не стал жаловаться. Они чекнулись и выпили стаканы под фразу Лаборатна - За знакомство.
Лаборант рассказал Игорю, что хочет восстановить группировку Чистое Небо. Цели группировки сразу понравились Игорю, за что он с особым вниманием слушал все его слова, пытаясь не упустить ни буквы, так как крики и стуки стаканов придавали здешнему месту хорошую атмосферу.
Конечно, что это будет не просто, надо найти людей поддерживающих наши интересы и имеющие нужные для нас знания и силы. Для начало нужно дойти до Скадовска, там нас будут ждать оставшиеся члены нашей группировки, способные помочь нам. - говорил Лаборант, смотря на интересующегося ученого.
- Это конечно хорошо, но у меня есть небольшое условие, я хотел бы направиться туда в одиночку. Если ты или я придем раньше другого, то оставляем сообщение в КПК. Может кажеться неразумным, но я выслушаю и твое мнение. - сказал Игорь, повернувшись на сильно шумевших сзади долговцев.
 
ЛаборантДата: Воскресенье, 2012-Окт-21, 17:26:09 | Сообщение # 5 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
P.S. Без самодеятельности в отношении моего персонажа в следующий раз, окей?

- Смотри. До Скадовска тяжело дойти, но если ты хочешь сам - мешать не буду. Можешь собираться в путь хоть сейчас. Встреча пока на самом Скадовске, потом разберемся. Мне еще нужно поговорить со старыми знакомыми, проверить кое-что. Работа уж такая. Будь осторожен Игорь.
Лаборант похлопал по плечу нового знакомца и отправился в дальний угол бара. Там он достал свой КПК и начал небольшую работу. Стоило проверить, когда же до Бара доберутся сталкеры Чистого Неба. Это уже растягивается больше чем на неделю, больше нельзя ждать. Нужно кидать месседж всем выжившим и ждать их прибытия.
"Это будет как минимум интересно. Нас осталось слишком мало, но тут я собираю всех и предъявляю дневник Лебедева. И уже ясно всем, что это не просто встреча. Я хочу собрать клан вновь и заняться прежним делом. На иных условиях, в изменой Зоне... Что ж, посмотрим."
Немного поколебавшись, сталкер отправил рассылку сообщений по контактам, что дал ему Че. Там было написанно, что всем сталкерам Чистого неба нужно было срочно добраться до Бара.
"Теперь нужно ждать."
Нужно описать в течение пары часов прибытие членов клана и т.п.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
Black211Дата: Вторник, 2012-Окт-23, 17:57:52 | Сообщение # 6 | Изменил Black211 - Понедельник, 2012-Окт-22, 18:00:53
Ранг: Опытный
Сообщений: 12


Деньги:
1800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Игорь, после того как остался один за столом, посмотрел в КПК и думал, как правильнее и аккуратнее пробраться к Скадовску. Достав сигарету, он закурил. Медленно потягивая сигарету, он смотрел в дальний угол бара. Там сидел его новый друг Лаборант и что то набирал в КПК. Видимо он собирал информацию или еще что то, но Игоря это не касалось. Поэтому он хоть и хотел узнать, что делает лаборант, но сдержавший себя, он отвернулся и поглядел на стоящего, за своей стойкой, бармена. Медленно выпуская дым, он смотрел на проходящих мимо сталкеров. Народу в баре было мало, в частности сидели выпивающие долговцы, но реже ходили одиночки. Игорь подумал, что нужно заработать денег. Он медленно встал и подошел к стойке. Бармен медленным шагом встал напротив него.
- Что тебе сталкер? - спросил Бармен.
- Работа мне нужна, не особо пыльная... - сказал Игорь, затягиваясь.
-Не пыльная, говоришь?- Бармен усмехнулся, затем отошёл немного в сторону, чтобы сделать погромче магнитофон, затем вернулся и наклонился поближе к сталкеру, -Посылочку принести сможешь?-
- Принесу. Давай координаты. - сказал Игорь, доставая КПК.
Бармен сбросил необходимую информацию на устройство сталкера, включая краткое описание действий.

Добавлено (2012-Окт-23, 17:57:52)
---------------------------------------------
Игорь прочитал в КПК необходимую информацию и открыл в КПК карту. Проложив примерный путь, он убрал КПК в карман комбинезона. Игорь посидел еще несколько минут и встав со стула, направился к выходу. Выходя из бара, он поглядел на Лаборанта, сидящего в углу за отдельным столом. Долговцы махнули Игорю рукой и он подошел к ним.
- Да мужики? - спросил Игорь.
- Что покидаешь наши хоромы? - спросил один из долговцев, которому помогь Игорь, когда у того сломались часы.
- Да, вот работу взял. Нужны деньги, а там может и судьбу встречу. - ответил Игорь, задумавшись.
- Ну лады. Если что зови, поможем. - ответил долговец, делая глоток водки и поморщившись.
- Ладно мужики я погнял. - сказав, Игорь махнул головой и достав сигарету, направился к выходу.
Долговец махнул головой и принялся дальше распивать водку. Игорь же подошел к выходу, где стоял дозорный и забрав свое оружие, вышел из бара.

==> "Южная территория"

 
ЛаборантДата: Воскресенье, 2012-Ноя-04, 14:52:10 | Сообщение # 7 | Изменил Лаборант - Воскресенье, 2012-Ноя-04, 15:34:27
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Лаборанту пришлось ждать почти три часа, прежде чем дождался прибытия своих бывших коллег. Зато, какой был эффект, когда в баре появилось четверо ребят в фирменной снаряге от ЧН. Старожилы, включая Бармена, провожали их большущими глазами и начинали шептаться. Те из сталкеров, кто застал лишь рассказы о Чистом небе, тоже смотрели удивленными глазами на ребят и стали расспрашивать старожилов.
Но сам Лаборант лишь нахмурился. Всего четверо, хотя сам Че нашел ему пятнадцать сталкеров, выживших при штурме ЧАЭС. Хотя его старые знакомые блистали в ЧН-3а, да ЧН-2 с вполне хорошей снарягой и оружием. Не только ему повезло значит выжить в Зоне и устроиться с комфортом.
- Кельвин, - произнес Лаборант, когда ведущий группы подошел поближе. - Все выжил. А я думал, что ты погиб еще на ЧАЭС, ты был близко к центру событий.
- Мы все там должны были погибнуть, но все же живы, - ответил с улыбкой сталкер и пожал протянутую Лаборантом руку. Сталкеры пододвинули еще один столик и уселись вокруг, расспрашивая друг друга о жизни в Зоне после распада группировки. Старые знакомые говорят о былых временах, хотя посетители Бара все же глядели на них украдкой постоянно.
- Рад, что вы живы. Но я думал, вас будет больше. Че нашел мне больше десятка ПДА адресов, а здесь пока только вы четверо.
- Мы группами иногда поддерживали связь. Все знали, где ты тусовался, ты особенно не шифровался. А тут ты появляешься с сообщение об общем сборе. Кое-кто даже не до конца проверил, что это написал именно Лаборант. Поэтому они скинули мне свои координаты и сказали, что ждут именно Лаборанта с новостями.
- Старая ЧНовская паранойя и жажда быть как можно дальше от людных мест.
- Она. Так ты зачем собирал народ?
- Элементарно. Я объявляю, что Чистое Небо отныне вновь группировка и собираю вас под знамена.
Лица у чистонебцев резко изменились. Они смотрели с удивлением, казалось перед ними сидит одновременно гений и безумец. Ожидали они, наверное, что угодно, кроме такого поворота событий.
- Собираешь группировку вновь? А это вообще…
Лаборант прервал его, положив на стол дневник Лебедева.
- Это дневник Лебедева. Тут кроме первых дней наше группировки описано еще многое. В конце концов, Чистое небо нужно было, чтобы разобраться, что твориться в Зоне. Мы были силой, не самой большой, но все же. Мы знали многое о Зоне и теперь это все утеряно. Черт возьми, мы еще после штурма ЧАЭС должны были собраться и обдумать, как вернуть группировку в свет. Однако, мы все предпочли, что стоит разойтись и заниматься своими делами. Однако, все еще носят старые комбезы. Хватит бегать от прошлого, мы должны восстановить группировку. Теперь по немного иным правилам. Но с той же целью.
- Я не знаю Лаборант, мутно это все… - Неопределенно произнес Кельвин. Он всегда был против авантюр и не стремился идти в первых рядах. Но так же, он был довольно внушаем для идей.
- Я соберу все группы и все же восстановлю Чистое небо. Хочешь оказаться единственным кто не примет в этом участие?
Кельвин вздохнул. Теперь он уже был согласен, хоть и не совсем хотел опять ввязываться во все это.
”Ничего. Мне нужны все доступные люди и кельвину придется поработать ради этого.”
- Тогда какой план?
- Скинь мне координаты всех групп. Навещу, расскажу новости. А ты с ребятами оставайтесь здесь. На всякий случай, просто я парочку ребят пригласил поучаствовать в нашем мероприятии. Поможешь им. Если же нет, то я скину на ПДА письмо и двигайся на Затон, к Лесничеству. Там будет точка сбора.
Кельвин сбросил Лаборанту на ПДА координаты и остался вместе со своими ребятами, сидеть за столиком. Сам Лаборант отправился к себе в комнату, что отдал ему Бармен. Зайдя в неё, он вытащил небольшой ящик и открыл его. Вся снаряга, кроме оружия. Он быстро нацепил комбез, проверил снаряжение и нацепил его на себя. Теперь он был готов к походу. Ему предстояло посетить Агропром, Болота и Долину Смерти.
”Загляну на Болота, потом в Долину, а оттуда уже отправлюсь в сторону Агропрома.”

-----> Переход на "Южная территория"

Добавлено (2012-Ноя-04, 14:52:10)
---------------------------------------------
-----> Переход с "Здания"

Сутки назад сталкер вышел отсюда потому, что ему нужно было собрать клан. А затем у него круто изменились планы и теперь у него были совсем другие планы.Он шел почти в слепую и не знал, что его ожидает.
На входе он сдал все оружие. Охранник хмыкнул увидев Маузер, но ничего не сказал. Он за все время чего только не видовал, не то что какой-то Маузер Лаборанта. После этого сталкер начал спускаться в Бар.
"Надо выбить всю информацию из сталкера. Или сталкеров... Они знают гораздо больше чем я, даже узнали имя того парня в капюшоне и про артефакт тоже они много чего знают, я это чувствую. Они по сути мой единственный вариант получить ответы. Или просто избавиться от арта и Винила. Иначе я сам рехнусь от таких постоянных видений. Мало уж мне точно не покажется."
Лаборант таки спустился вниз и на ходу начал высматривать подозрительного мутного сталкера, который подходил бы под описание Сидоровича и Сахарова. Пан или пропал. И все же пан. Бухающий сталкер оказался недалеко. Он практически идеально подходил под описание торговца и ученого. Лаборант сразу двинулся к нему.
Сталкер сел напротив выпивающего. Тот поднял на него пьяный взгляд и уже хотел что-то сказать, но Лаборант выложил на стол артефакт. Глаза выпивохи сразу расширились. Казалось он только что увидел кошмар всей своей жизни.
- Нет! Нет, ты не понимаешь что наделал! - Закричал сталкер, заставив всех сидящих в баре отвлечься на него. - Он же охотится за мной и Толей! Мы старались, прятались, но ты убил нас! Убил! Он придет сюда и мы погибнем! И ты с нами!
Сталкер продолжал кричать несвязанные угрозы. Он был напуган, им завладел страх перед Винилом. Лаборант от греха подальше отошел, а пьянчугу решили подхватить пара сталкеров и вывести его. Но внезапно сталкер успокоился и встал как вкопанный с абсолютно спокойным лицом. Казалось было, что он вроде успокоился, но он внезапно произнес не своим голосом:
- Ты действительно упертый сталкер.
Лаборант узнал голос. Это был Винил. И теперь это был не только глюк сталкера. Все в баре смотрели на сталкера в капюшоне с большими глазами. А в следующий миг... Все оказались на полу. Винил ударил по всем сталкерам пси-ударом. Настолько мощным, что даже самые сильные контролеры меркли перед ним. Все бродяги в баре, сам Бармен и охрана сейчас пытались справиться с этим ударом. Но все сталкеры беспомощно валялись на полу изнывая от огромной боли.
- Тебе нужно было лишь сдохнуть! Умереть и сгинуть вместе с этим чертовым шаром! Но ты уперся, решил докопаться до истины! Чертов сталкер!
Лаборант валяясь на полу держался обеими руками держался за голову. Голова раскалывалась на куски и было никакого шанса как-то противостоять этому пси-удару. Сейчас ему действительно оставалось лишь взять и сдохнуть. Без вариантов.
Внезапно пси-излучение сильно ослабло. Сталкер разлепил глаза и увидел, что рядом с ним лежит чертов Шар и сверкает что есть мочи. Артефакт... Лаборант не стал терять времени и схватил правой рукой шар. Как только артефакт оказался в руке у парня, пси-влияние практически полностью исчезло.
- А теперь я тебе покажу, насколько я уперт...
Винил не сразу разобрался, почему сталкер сумел избавиться от его влияния, а Лаборант не стал терять времени. Свободной рукой он взял початую бутылку водки и с размаху кинул её в лицо Винила. Алкоголь полетел во все стороны, бутылка разбилась стойло ей попасть в лицо противника. Сталкер же, пока Винил очухивался от внезапного удара, схватил табурет и опустил его на голову псионика. У парня был опыт драк в баре, так что он знал как действовать.
Ошеломленный Винил оказался у стойки Бармена. Лаборант собирался из ближайшей бутылки сделать розочку и как следует украсить лицо Винила, но тут он собрался с силами и как следует прижал еще одним пси-ударом к полу. Артефакт в руках сталкера раскололся. Единственная защита парня была уничтожена.
- С тобой слишком много хло...
А затем был выстрел и Винил лишился доброй половины головы. Судя по всему решив придавить Лаборанта как следует, он случайно снял влияние с других. Включая Бармена, который не стал терять времени - он достал обрез и выстрелил практически в упор в пси-мутанта.
Сталкеры еле шевелились после такого. Бармен со страшным взглядом смотрел на мертвого мутанта. А Лаборант тупо смотрел на осколки артефакта у себя в руках.
- Прости. Не удалось тебя застрелить из Маузера...

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
MavkaДата: Воскресенье, 2012-Ноя-04, 23:32:18 | Сообщение # 8 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Лаборант, На этом месте память твоя обрывается: вконец обессилев, ты потерял сознание.
Очнулся ты уже лежа на чем-то мягком. Оглядевшись, ты понял, что тебя занесли в одну из комнат бара.
Над тобой нависал человек - судя по всему, врач.
"Медик" довольно улыбнулся:
- Жить будет! Денек отлежится - и совсем огурцом. Ладно, оставляю вас.
Врач ушел, захлопнув за собой дверь. Полежав еще с пол-минуты, ты осторожно сел и огляделся. Вокруг твоей кровати сидело трое бойцов ДОЛГа, все с любопытством смотрели на тебя.
Один протянул тебе кружку горячего, сильно сладкого чая. Второй, судя по всему, главный у них, заговорил:
- Врач сказал, сладкий чай тебе будет полезен. А теперь, друг любезный, будь добр пояснить, что это было. И что ЭТО такое, - "главный" раскрыл контейнер для артефактов и демонстративно показал тебе остатки шара. - Коротко и по существу. Давай.
 
ЛаборантДата: Понедельник, 2012-Ноя-05, 00:04:21 | Сообщение # 9 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Глотнув чая, сталкер поморщился. Не любил он настолько сладкие чаи гонять, но раз доктор сказал, значит надо пить такие чаи. А еще рассказывать этим ребятам свою мутную историю.
- Коротко и по делу не получиться. Эта история настолько мутная, что я так до сих пор и не знаю, что это за артефакт был и кто прессовал нас всех в Баре.
Сталкер начал рассказывать историю со своей находки на Кордоне. Он рассказывал о том, как вел себя артефакт, потом что рассказывал торговец, Сахаров, обо всех явлениях Винила и артефакта. Упомянул про маузер, что сейчас хранился в Баре и про папку с документами на немецком, что хранилась в рюкзаке. И про сталкера, который сумел раздробить артефакт. И что именно его в итоге "захватил" Винил и было, что случилось. Артефакт помог продержаться Лаборанту, а уж Бармен как следует "поговорил" с Винилом.
На все это ушло почти полчаса, зато он рассказал все как есть.
- И сейчас я лежу попиваю с вами чаек. Вот собственно вся эта мутная история. Как я понимаю, Винил умер. Иначе я бы с вами не говорил скорее всего. Артефакт как сами знаете сломан и... Я не знаю, что за Шар и что за Винил. По сути, умер единственный человек, который мог рассказать об этом всем. Оба артефакта найденные мной и теми сталкера уничтожены так или иначе.

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
MavkaДата: Понедельник, 2012-Ноя-05, 00:15:25 | Сообщение # 10 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Лаборант, Сталкеры внимательно выслушали и, когда ты закончил рассказ, какое-то время сидели молча, переваривая полученную информацию.
- Так, - наконец начал "главный". - Дам тебе сорок тысяч деревянных за все документы и остатки артефакта. И за то, чтобы ты забыл это все как страшный сон и никому больше ни слова. В том числе и о сделке. Устроит?


В посте пропиши как они ушли после сделки. До утра тебе разрешат отлежаться в комнате.
 
ЛаборантДата: Понедельник, 2012-Ноя-05, 14:02:18 | Сообщение # 11 | Изменил Лаборант - Понедельник, 2012-Ноя-05, 13:46:15
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сталкер слегка прифигел от названной суммы. Видать долговцам захотелось очень сильно изучить, что за фигня случилась в Баре. А Лаборант по сути рассказал, что некая аномальная херня чуть весь Бар не положила. Это хреново, это паника, это навредит авторитету долговцев, что не помешали этому никак. Поэтому и предлагали такие деньги. Сталкер вытащил и рюкзака папку с документами и передал Долгу.
- Всегда знал, что вы хорошие и деловые ребята.
Долговцы отдали деньги и ушли, а Лаборант спрятав всю сумму проверил время на ПДА. Получалось, что до обещанного выброса было полдня. Выходить в поход было глупо, так что нужно просто отдохнуть. А затем... Затем после Выброса стоит все же поискать артефакты очень ценные. После Выброса самая грибная пора.
Завалившись обратно на кровать сталкер уснул.

Добавлено (2012-Ноя-05, 14:02:18)
---------------------------------------------
Лаборант очухался когда его тряхануло сильно. Это могло означать только одно - Выброс. Его угораздило проспать все двенадцать с лишним часов до Выброса. Ну учитывая последние события в его карьере, он это заслужил.
Сталкер еще какое-то время подождал пока аномальная стихия не успокоиться. Он проверил снаряжение и медленно собирался в предстоящий поход. Упускать такую возможность, как собрать кучу артефактов после Выброса это глупо. Сталкер конечно уже поднял много денег, но не упускать же возможность заработать еще больше? Жадность жадностью, но когда можно легко заработать денег, а ты просто сидишь - это тоже глупо.
Вскоре стихия прекратилась и сталкер получил на ПДА рассылку, что Выброс прекратился. Теперь можно выходить. Сталкер собрал все вещи и пошел на выход из Бара. Вместе с ним начали собираться и другие сталкеры. Не он один такой умный, все кушать хотят.
Махнув на прощание Бармену, Лаборант начал подниматься по лестнице. Получив свое оружие, он двинулся на Север. Если уж и искать артефакты, то в местах полных опасностей и аномалий.

-----> Переход на "Северная территория"


Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
ShizzaДата: Суббота, 2013-Янв-05, 06:36:47 | Сообщение # 12 | Изменил Mavka - Пятница, 2013-Янв-11, 14:01:17
Ранг: Опытный
Сообщений: 4


Деньги:
9 900

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
<--- База Долга

Много раз Шизе доводилось бывать здесь, но еще никогда не доводилось ей заходить в "Рентгены" на правах... Хозяйки? Нет, слово слишком громкое, хозяин здесь Бармен. Однако, принадлежит бар "Долгу", а она теперь... Да, как странно иногда все складывается в Зоне. А ведь не так давно еще сталкерша ходила в нерешительности, пытаясь понять, куда же лучше устроиться.
Народу было относительно немного, что не могло не радовать: и так все пока что еще слишком чужое, не хватало только лишних любопытных глаз.
Будто я экспонат музейный... Тьфу! Собрав волосы в хвост, Ванесса прошла к стойке и заняла один из свободных стульев. Что заказывать - она не знала. Да и, если честно, даже как-то не подумала о том, что придется что-то заказывать. Девушка просто сидела и оглядывалась вокруг, словно видела все впервые. Отчасти это было правдой: впервые она видела "Рентгены" глазами бойца "Долга".
Заметив ее, Бармен ухмыльнулся: конечно, он помнил ее. Такое забудешь, живя в Зоне! Это тебе не слепыш, и даже не кровосос, коих тут просто немерено и которые для любого сталкера все на одно лицо.
Рядом что-то громко брякнула и Шиза, вздрогнув от неожиданности, резко повернулась обратно к стойке.
То был Бармен. Он стоял, ухмыляясь, а между ними на стойке стояла кружка пива.
- Ну, здравствуй, Шиза...
- Пр... привет, - дар речи не сразу вернулся к сталкерше после такой неожиданности.
- Ты, как я погляжу, теперь среди наших? Неожиданно...
- Сама фигею, - приложив руку к груди, наигранно поддакнула девушка.
Бармен лишь еще раз ухмыльнулся и придирчивым взглядом окинул "новобранца". Наконец, он с некоторой ехидцей выдал:
- А костюмчик тебе как никому идет, прямо в цвет.
Ванесса лишь глубоко вздохнула и выжидающе посмотрела на владельца заведения, словно вопрошая, "это все?". Но нет, это было не все.
- За счет заведения, - бармен кивнул на кружку, после чего снова посмотрел на Шизу. - Но смотри мне, не привыкай! Добро пожаловать. - С этими словами Бармен пошел к одному из столиков, который уже успел оккупировать отряд шумных нейтралов.
Злые как черти, и возмущенные сверх всякой меры. Наверняка аккурат после тяжелой ходки. Оглядев их, сталкерша глубоко вздохнула и взяла свою кружку.

Реплики Бармена мои.
-Mavka
 
Black211Дата: Среда, 2013-Янв-09, 01:24:44 | Сообщение # 13 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 12


Деньги:
1800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Войдя в бар, Крот посмотрел на всех сидящих там сталкеров. Половина была долговцев, остальные больше похожи на вольников. Кто то пил, кто то курил, одни орали, еще кто то спокойно ел за столом, возможно после ходки. Ясно было одно - это место еще живо. Подойдя к стойке, Крот позвал бармена.
- Чего надо? - спросил бармен, положив руки на стойку, словно зная Крота и зачем он пришел.
- Да вот немногое. Мне бы поесть чего горячего... - ответил я, присаживаясь на стул поудобнее.
В момент разговора, долговцы начали поздравлять одного из своих, тем самым перебив разговор. Но посмотрев на них пару секунд, Крот продолжил.
- И работа мне нужна.
Бармен показал Кроту указательный палец, явно говоря "подождать" и подошел к какому то типу у стойки. Переговоря пару минут он отошел от барной стойки и удалился на кухню. Минут 5 прошло и бармен снова появился на своем "законном" месте, протягивая Кроту тарелку с яичницей из двух яиц одной пожаренной сосиски, порезанной напополам.
- Вот твоя еда, а на счет работы... - с задумчивым лицом бармен пригнул голову поближе к Кроту.
 
MavkaДата: Среда, 2013-Янв-09, 09:35:21 | Сообщение # 14 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Black211,
- А насчет работы... Принеси мне свежесрезанную клешню псевдоплоти. Чем быстрее, тем лучше. Кстати, за еду сто рублей с тебя.
 
Black211Дата: Среда, 2013-Янв-09, 15:15:33 | Сообщение # 15 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 12


Деньги:
1800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Крот ухмыльнулся и принялся есть. Уплетавший завтрак, Крот, даже не смотрел на бармена, когда тот стоял напротив. Но понимая, что сталкер не ответит ему, он занялся своими делами.
- Бармен... - негромко сказал Крот, двигая пустую тарелку в его сторону - Я конечно стреляю в мутантов, но очень редко, так что если есть работка слазить куда, донести чего или проводить кого нибудь, то я могу...А мутанты, это не к нам...
Бармен взял пустую тарелку и отнес её на кухню. После этих слов, пара сталкеров, сидящих позади Крота, оглядели его с ног до головы. Крот обернувшись, прервал их просмотр. Отвернувшись, они начали шептаться между собой. Бармен вернувшись, подошел к Кроту и сказал.
- Ща подумаю, ты давай про деньги не забывай... - сказал Бармен и протянул руку.
- На...Че то я забыл вовсе... - сказав, я достал купюру и передал её Бармену.
 
MavkaДата: Среда, 2013-Янв-09, 19:13:01 | Сообщение # 16 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
Black211,
Бармен недовольно скривился и удрученно вздохнул. Клешня плоти сейчас была бы очень кстати, но... Раз уж на то пошло, так с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Пусть...
Выудив откуда-то из-под стойки флеш-карту, он протянул ее сталкеру:
- Вот, Сидоровичу отнеси. Но тут уж прости - всего лишь тысячу заплачу. Сам понимаешь - проветриться до Кордона на большее не тянет.
 
ArxivДата: Пятница, 2013-Янв-11, 11:32:13 | Сообщение # 17 | Изменил Arxiv - Пятница, 2013-Янв-11, 11:32:49

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром

Shizza

- Гребанный гигант…. Гигант гигантов просто… Блин, мы его…. Эх кобра… Ну мы его, эх… - до девушки доносились лишь обрывки фраз, хоть сталкеры и говорили весьма громко и эмоционально, но из-за общего шума трудно было разобрать диалог полностью. Спустя время к сталкерам подсел торговец, и принялся с ними что-то обсуждать.
Какое-то время Шиза просто сидела молча, вслушиваясь в разговоры. Но наконец, любопытство взяло верх: прихватив свою кружку, она подсела к сталкерам и с нескрываемым любопытством спросила:
- Чего вы такое про гиганта?
- Да там такое…. ТАКОЕ…. – начал чуть ли не крича говорить сталкер, активно жестикулируя руками и как будто пытаясь обхватить весь бар.
- Тише, тише Ворон, мы ещё отомстим за Кобру…. обязательно отомстим… - начал успокаивать его сталкер, что сидел рядом, но его диалог прервал торгаш:
- Да тут такое дело… вот ребята с ходки вернулись, что-то рассказывают, я думаю – а чего бы не подойти, байки не послушать. Но тут похоже дело серьезное… Говорят они, что псевдогигант на поверхности появился, да не просто псевдогигант, а просто гигант всех гигантов. Сталкера вон покалечил чуть ли не до смерти, в лазарете сейчас валяется. Да и вообще странно он себя ведет как-то, сильный слишком по рассказам.
- М-м... - Щиза отхлебнула пива, переваривая полученную информацию. В голове начинал строится план...
Собственно, почему бы не попробовать? Пара минут, и она медленно заговорила:
- Я так понимаю, вы, когда восстановите силы, хотите его все-таки добить? Могу я с вами? Хорошо со всех сторон: и вам замена в отряд, и мне первая практика на новом месте... Я И никого больше это чудо-юдо не покорежит.


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ShizzaДата: Пятница, 2013-Янв-11, 16:49:46 | Сообщение # 18 | Изменил Shizza - Вторник, 2013-Янв-15, 21:54:47
Ранг: Опытный
Сообщений: 4


Деньги:
9 900

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Сталкеры переглянулись, после чего один из них, судя по всему, командир отряда, дал ответ на такое предложение:
- Здраво мыслишь. Подходи к казармам через три часа, там все обсудим. А пока - всем надо набраться сил... А нам еще и успокоиться не помешало бы.
- Хорошо, - Шиза кивнула и, решив, что будет лучше сейчас оставить их негодовать в тесной дружеской компании, переместилась обратно за стойку. Только сейчас сталкерша поняла, что на самом деле ей уже ощутимо хочется есть. И, раз уж все равно в баре...
- Бармен! - Ванесса окликнула вновь вернувшегося к своим делам хозяина заведения. - Что-нибудь поесть можно?
- Сто рублей, - отозвался хозяин заведения.
Девушка кивнула, и через несколько минут перед ней уже стояла тарелка примерно с тем же самым, что перепало нейтралу, усевшемуся чуть поодаль от нее.
А ничего так. Жить можно, вполне... По крайней мере, первое впечатление от группировки весьма неплохое.
Просидев в "Рентгенах" еще какое-то время, Шиза направилась к казармам базы.

---> База Долга
 
Black211Дата: Пятница, 2013-Янв-11, 23:22:00 | Сообщение # 19 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 12


Деньги:
1800

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
- Ну за такую работу и совесть не позволит взять больше денег... - с улыбкой произнес Крот и положил флешку в карман комбеза.
Медленно повернувшись, он поглядел на сталкеров сидящих там. Оценивать людей было маленьким хобби Крота, которое появляется крайне редко. Сидели одиночки, долговцы, сталкерша бегала от долговцев к бармену. В общем стандартная ситуация любого бара. Достав сигарету, Крот закурил и сидя прямо у барной стойки, достал из вещмешка бутылку водки и сделал глоток.
Перед походом, что бы почиститься и новой радиации набраться. Ха. - с улыбкой Крот поглядел на флягу и положил ей обратно.
Поднявшись со стула, он медленно вышел из бара, забрав у сидящего возле входа долговца, свое оружие.

Переход: Южная территория
 
КовальскиДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 18:25:26 | Сообщение # 20 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 19


Деньги:
12.350

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Южные территории==>
Спустившись вниз по узкой лестнице, радушно поздоровавшись с местным вышибалой, который как обычно не отличался болтливостью и коротко попросил сдать оружие. На что сталкер спокойно передал через небольшое окошко весь свой арсенал и со спокойной душой спустился в основное помещение. В баре не то что было не уютно для Ковальского, но столь большая концентрация сброда его никогда не радовала, положив болт на всех он прошел в самый конец бара и занял угловой столик, на котором осталась полупустая бутылка водки и кусок чьей-то недоеденной колбасы. Опять таки, игнорируя данное свинство, выудив из кармана ПДА, Ковальски стал строчить сообщение некому Хирургу, что мол он пришел с миром и с документами, и не против раскурить трубку у наймитов в вигваме. А пока сообщение отправлялась у сталкер наконец было время сделать то, что он планировал. Открыв карты, где он ранее делал пометки о Х-18 и тайной комнате, Ковальски стал все исправлять, пытаясь воссоздать то, что видел на чертежах, теперь что бы не только ему было понятно, что и где искать, но даже тупому Васи, который Зону ни разу не видел тут же стало ясно, куда идти.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Бар » Бар "100 Рентген"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено