Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-18, 04:42:36
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Болота (Юг) » Старый корабль
Старый корабль
MavkaДата: Среда, 2012-Ноя-14, 15:16:03 | Сообщение # 1 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром


Некогда это было ничем не примечательное речное судно для буксировки барж с песком и прочими строительными материалами. В длину около пятнадцати метров, три шириной и пять высотой. Буксир резво бегал по реке Припять и её притокам. В одном из них он и нашёл пристанище. Судно бросили на произвол судьбы во время аварии на ЧАЭС 1986-го года. Вода со временем спала, буксир плотно сел на грунт, ржавея под открытым небом. Время и погода делали своё: когда-то блестящая краска поблекла и облупилась, в корпусе появились проеденные ржавчиной дыры.
Ржавый трюм судна может послужит укрытием для от выброса или непогоды, однако сталкеры не рискуют тут заночевать. Вокруг этого места ходит дурная слава. Кто-то поговаривает, что видел как вокруг рубки летают светящиеся шары, другие судачат, что буксир нередко как пристанище используют болотные твари, поджидая сталкеров. Аномалий вокруг нет, радиационный фон низкий, что самое удивительное, но задерживаться надолго не стоит.

Переходы:
Лагерь новичков
Заброшенное водохранилище

Все посты на этой локации требуют подтверждения ГМа.
 
ЧертополохДата: Среда, 2013-Апр-10, 23:54:02 | Сообщение # 2 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
>>> Заброшенное водохранилище

Метров за сто до ржавой развалины, которая уже очень давно сидела на мели, Ольга остановилась. Достала из кармана детектор аномалий и покрутилась с ним немного. Аномалий тут никогда не было, но это Зона. Здесь ничего никогда не стоит на месте, поэтому лишний раз проверить никогда не помешает. Но аномалии вокруг корабля так и не появились. Хотя это нисколько не уменьшило опасность этого места. Повернувшись к своим ведомым Чертополох тихо, но четко проинструктировала:
- Не обольщайтесь спокойностью этого места. Идти след в след за мной. Если в голове начнет шуметь, то лучше смотрите под ноги. Может почудиться разное, вплоть до розовых слонов. Если в голове начнет сильно шуметь, сообщайте мне, я поведу иначе. А под ноги смотрите внимательно, потому что меньше будете отвлекаться на постороннее, и я буду идти очень быстро. Возможно, даже побегу. Поганое это место, но пройти можно, если не задерживаться на одном месте и не обращать внимания на галлюцинации. Идем?

Дождавшись утвердительных кивков, Ольга зашагала к кораблю. метрах в пятидесяти от него девушка круто свернула в сторону и стала обходить его справа по дуге. В ушах неприятно зудело. Стоило посмотреть на ржавый бок буксира, как шум в ушах усиливался. Еще метров через двадцать, когда по левую руку как раз находилась рубка корабля, гул повысился на два тона, неприятно и резко резанув слух. Ольга остановилась на пару секунд, потрясла головой, мельком глянула в сторону корабля и тут же припустила бегом прочь, все сильнее забирая вправо. Она не могла сказать было ли это явью или это те самые галлюцинации, о которых она говорила спутникам, но в окне капитанской рубки, за грязными осколками выбитого стекла стоял и смотрел на них какой-то мужчина. Черт бы не испугалась, если бы глаза "капитана" не светились желто-зеленым кошачьим цветом, а длинные седые волосы не шевелились как змеи, покачиваясь над плечами в разные стороны.
- Дерьмо! Гадский дядька! - Ольга на ходу ругалась, почти позабыв о Лии и Смокере. Оглянулась только тогда, когда в ушах перестало визжать, свистеть и дребезжать. Тогда она остановилась и оглянулась. Может, никто больше и не увидел этот её глюк. А, может, и увидел, но совсем другой. А если кого-то потянет к кораблю, то придется бегом возвращаться и вытаскивать за шкирку.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
CatДата: Вторник, 2013-Апр-30, 16:47:22 | Сообщение # 3 | Изменил Aleksa2033 - Среда, 2013-Май-01, 19:29:05
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
9 965

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Впереди виднелся корабль, он был старый и ржавый, видно давно стоял тут. Их небольшая группка двигалась неспешно, но проводник остановился и сказал :
- Не обольщайтесь спокойностью этого места. Идти след в след за мной. Если в голове начнет шуметь, то лучше смотрите под ноги. Может почудиться разное, вплоть до розовых слонов. Если в голове начнет сильно шуметь, сообщайте мне, я поведу иначе. А под ноги смотрите внимательно, потому что меньше будете отвлекаться на постороннее, и я буду идти очень быстро. Возможно, даже побегу. Поганое это место, но пройти можно, если не задерживаться на одном месте и не обращать внимания на галлюцинации. Идем?
Утвердительно кивнув они быстро зашагали за ней, проводник резко свернул в сторону. Лия обернулась посмотреть на корабль и увидела мерцание чих-то глаз, и в следующую минуту её привлек непонятный звук. Она перевила взгляд на проводника, но та не ожидая их рванула вперед не оглядываясь. Вспоминая напутствие Черт девушка побежала следом. Лия слышала звуки напоминающие рычание волков которые как будто хотят её догнать и растерзать её. Движения были слажены и страх так же подгонял и девушка почти след вслед бежала с Чертополох.
«Я чувствую себя красной шапочкой. Интересно у всех так?»
Хоть звуки и прекратились она продолжала бежать. Лия вовремя остановилась, еще чуть-чуть и она бы врезалась в дерево.

Подпись

Анкета

 
ЧертополохДата: Четверг, 2013-Май-30, 01:08:28 | Сообщение # 4 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- А хай йому грець! - Чертополох продолжала ругаться, восстанавливая дыхание и оглядываясь в поисках своих подопечных. Это надо же - фантома испугаться, стыдно должно быть, стыдно. Но лучше вовремя драпануть, считала она, нежели потом непонятно что расхлебывать.
- Все живы? Ну и ладненько. Нам всего полчаса до лагеря осталось. Дальше проблем не должно быть. Теперь главное - не утопнуть по пути, а то будет обидно. - девушка постаралась бодренько улыбнуться, хотя волосы на загривке всё еще стояли дыбом после увиденного в окне корабля. Хорошо, что прическу скрывала темно-зеленая бандана. Сделав приглашающий жест рукой, Черт скорым шагом направилась к маячившим невдалеке холмам, стараясь унять желание оглянуться на старый ржавый корабль.

>>> Лагерь новичков

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
СтимДата: Пятница, 2013-Май-31, 17:55:15 | Сообщение # 5 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Чертополох, Cat, прохождение подтверждаю.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Болота (Юг) » Старый корабль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено