Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-01, 10:18:03
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Болота (Юг) » Бар "Припять"
Бар "Припять"
BoBeRДата: Суббота, 2009-Окт-17, 14:24:15 | Сообщение # 1 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром


Местный бар в лагере новичков вот с интересным названием. Сделан без особых излишеств - простые столики, навес, всё скромно до омерзения. Заведение может порадовать разве что недорогим провиантом посредственного качества, но местным посетителям большего особо и не надо. Владельцем бара и одновременно единственным человеком из "персонала" является молодой торговец Шамай - весёлый и жизнерадостный тип, любит поболтать и не любит наливать в долг, а также частенько ссылается на название своей забегаловки, выдавая коронную фразу "Припять ближе чем кажется, дружище!".

Переходы:
Лагерь новичков
 
SvatonyДата: Суббота, 2013-Фев-16, 14:40:24 | Сообщение # 2 | Изменил Svatony - Суббота, 2013-Фев-16, 15:19:10
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
<=== Лагерь новичков.
Добравшись до барной стойки, Генрих неуверенно постучал по ней, привлекая внимание бармена.
- Прив-вет-ст-вую. – по слогам, но зато более-менее понятно произнес немец. – Есть бы хотеть, только денег нихьт… Но, есть… - и оборвав фразу, он положил на стойку содержимое своего кулака, в котором он держал – пистолет, да две обоймы с патронами к тому.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ЧертополохДата: Суббота, 2013-Фев-16, 15:46:35 | Сообщение # 3 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Шамай оглянулся на зашедшего незнакомого мужика в потрепанном комбезе научников и отчаянно хромающего к стойке, пододвинулся ближе, шаблонно улыбнулся посетителю. У научников деньги всегда водились, правда, они поодиночке никогда не ходили. А когда потрепанный мужик выложил перед барменом на стойку ствол и две обоймы к нему, брови Шамая поползли вверх.
- Эвана как! Ну и тебе привет, мой голодный друг. - Бармен подтянул к себе Форт-12, покрутил его в пальцах, оттянул затворную раму, заглянул в ствол, хмыкнул довольно. - Никогда раньше за оружие никого не кормил, но раз уж так приперло...
Шамай сгреб пистолет и обоймы, спрятал куда-то под прилавок, а вместо них выставил тарелку с нарезанным серым хлебом, ложку и вилку рядом, а возле тарелки выложил еще три тысячи рублей слегка помятыми бумажками.
- Такой пистолет стоит больше, чем одна пайка кормежки. Это тебе сдача. Садись где-нибудь, сейчас горячего принесу.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
SvatonyДата: Суббота, 2013-Фев-16, 16:13:44 | Сообщение # 4 | Изменил Svatony - Суббота, 2013-Фев-16, 16:22:31
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Генрих кивнул, положив столовые принадлежности на тарелку и растолкав сдачу по карманам, он присел за самый дальний столик этого «заведеньеца». Взяв кусок хлеба, он «обнюхав» его, откусил небольшой кусочек. Съедобно. Не похоже на то, что он мог есть каждый день в Берлине, но тем не менее… Было вполне приятно навкус.
Да и снова он был несколько удивлен… Вот именно этой тарелочке перед ним, с пищей. Здесь, в таких трущобах – белый, свежий и вкусный хлеб, да еще и горячее! Кафе, да не то слово! А ведь он надеялся на то, что ему сейчас бросят какие-нибудь огрызки, да еще и с полу пришлось бы подбирать. Нет, наоборот, здесь, в условиях именно такой «трущобности» - «местные», как назвали себя те сталкеры, не теряли собственной доброты, честности, к которой Генрих не привык и хотя все это казалось каким-то заговором, немец поймал себя на мысли о том, что в какой-то степени, в душе, он готов был бы даже находиться долгое время среди подобных людей.
Только подумать ведь! Они живут здесь – по настоящему! С оружием в руках, они абсолютно свободны от всего – от власти, от давления окружающих, от всего того, что так сильно тревожило Генриха! И хотелось стать частью них, ведь никакой дурак не полезет сюда спасать его… Так что и выбора то у него особо не было. А так хотелось бы показать им всем: и ученым, и всему миру! Показать то, что он – не пустое место! Ведь он уже выжил, когда сражался с собаками, раненный, он выдержал все… И среди группы ученых лишь только ему выпала честь остаться в живых. Может быть, это и было каким-то знамением? Намеком?

…даром ему?

И пока была на то возможность – ему стоило использовать ее и пускай он и сдохнет от каких-нибудь собак, когда не сможет повторно забежать в какое-нибудь укрытьеце, зато он сумеет прочувствовать себя и быть принятым не толпой, но самим собой! Там, где его не сможет достать даже его влиятельный папик, что будет готов выложить кругленькую сумму, если узнает что отныне – его сын в реальной беде. Там, в месте, о котором он грезил ночами...

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ЧертополохДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 01:23:23 | Сообщение # 5 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Через некоторое время пришел Шамай с подносом. Поставил возле Генриха миску с гороховым супом, явно сваренным из полуфабриката. Еще в одной миске были макароны и большая котлета. Последним с подноса на стол перекочевал граненый стакан с чаем. Чай был светлый, еле заваренный, но зато с сахаром.
Поставив все на стол Генриху, бармен пожелал ему приятного аппетита и удалился обратно за стойку.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
SvatonyДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 01:38:58 | Сообщение # 6 | Изменил Svatony - Воскресенье, 2013-Фев-17, 10:28:24
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
"Совсем даже и неплохо..." - отвлекаясь от мыслей о "сутях мироздания", подумал он, обращая свое внимание на принесенную барменом пищу. У немца потекли слюни, он сразу отложил тарелку с хлебом в сторону и принялся жалко поглощать содержимое миски с супом, подобно животному. Хорошо хоть, что хоть ложкой воспользоваться, а еще себя гордым "европеец" называет... Кажется, этот суп - был самым вкусным, что он ел за всю жизнь! Всему тому виной был голод, коего он не ощущал, кажется, с рождения.
Закончив с супом, он прикончил и второе, кажется и незаметив этого. Слишком мало наложил бармен? Не-е-ет, все в порядке. Желудок был доволен. Немец вытер губы рукавом своего комбенизона и вздохнув столь быстро закончившейся трапизе, поднялся, сложив тарелки в друг-друга и ковыляя, снова оказался у барной стойки, положив носимое на нее.
- Бла-го-да-рю... - сказал он и снова вздохнув, все же, вдруг приодалел грани собственной мезантропии, решив что узнать "пару вещей" от бармена узнать будет явно полезно. - А-м... - немец поднял палец вверх, снова привлекая к себе внимание. - Извьените, но... Я не знать какой место я попал. Что это, вокруг? Зьона Отч-чужденья? - последнее он проговорил едва-едва. "Кто же у этих русских сочиняет такие совершенно невыговарививаемые словосочетания, а?.."

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ЧертополохДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 13:37:54 | Сообщение # 7 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- Зона, да. Эт ты верно сказал. - Шамай принял пустую посуду, но постоял еще немного, прежде чем уйти в подсобку и убрать миски. - Это бывшая база "Чистого Неба". Сейчас тут второй лагерь для новичков.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
SvatonyДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 13:55:34 | Сообщение # 8 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Новичков? - немец пожал плечами - Новичков в чьом?. - он несколько насторожился. Неужели, это может оказаться действительно какой-то группировкой каких-то террористов или навроде того? И здесь их всего лишь подготавливают, в далеке от властей...

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ЧертополохДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 14:17:35 | Сообщение # 9 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Бармен вернулся и оперся на стойку напротив Генриха.
- Новички-сталкеры. Им ведь тоже надо где-то отсиживаться и у кого-то учиться. Не все приходят в Зону сразу матерыми и знающими о ней всё. Вот этот лагерь для них как подготовительная база, ну или учебный полигон.
Шамай стал пристальнее приглядываться к незнакомцу, который не знал столь очевидного.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
SvatonyДата: Воскресенье, 2013-Фев-17, 14:24:32 | Сообщение # 10 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Прощью прощенья, но... Что есть "сталкеры"?.. - он даже немного застыдился собственной неэрудированности.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
SvatonyДата: Понедельник, 2013-Фев-18, 23:35:50 | Сообщение # 11 | Изменил Svatony - Понедельник, 2013-Фев-18, 23:43:29
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Прощью прощенья, но... Что есть "сталкеры"?..
Шамай не поверил своим ушам, тряхнул головой, словно отгоняя наваждение, а потом удивленно уставился на Генриха:- Приехали... Братишка, что ты тут вообще делаешь?


Чуть испугавшись вопроса, Генрих на секунду замер. Неужели, по комбенизону не было ясно что он - ученый? Хотя, в принципе, может в местных краях это и не было редкостью... - Экспедицион. Один выживший из все. Сюда привели, дождаться помощь.

- Да я вижу, что ты не местный, - отмахнулся Шамай. - Вашей "экспедицион" разве ничего не рассказывали куда вас экспедиционируют и кто здесь водится и живет?

- Ja, рас-сказивали... Но я... - он пожал плечами - Учить хорошо не очень...

- Тогда тебе действительно лучше побыстрее отсюда выбраться. Загнешься ты тут, братец иностранный. - Бармен неодобрительно покачал головой. - О тебе сообщили вашим?

- Ja, сообщили... - вместе с ответом, он кивнул - Но почьему заг-нусь? Тут так опасно?

- А ты еще не понял, что здесь смертельно опасно? - Бармен потыкал пальцем в место на рукаве у Генриха, где виднелись засохшие капельки крови. - Это же не соус для барбекю? Ты же сам сказал - "экспедицион капут, я есть один живой". Ты считаешь, это нормально и так повсюду и везде происходит? Ты глаза-то открой пошире и оглянись. Тут не курорт, братец.

- Но это есть терракт, нет? Единица случай... Но и тут люди с автомат всюду... - немец опустил взгляд, почесав себя по затылку - Это есть такой место, Зьона или Восточный Европа вся такой?..

- Ууу, братец, это долгий разговор. Присядь тут. - Шамай кинвнул на стул возле стойки, сам воровато оглянулся по сторонам, достал два стакана и початую бутылку водки. - Тут дело такое. Восточный Европ местами хороший, местами плохой. Смотря куда попадешь. Теракты у нас в России-Украине дело новое и редкое. Потому что за каждый терракт кому-то в ответ хорошо перепадает по шее.
Шамай бряцнул бутылкой по стаканам, наливая "на два пальца" водки. Пододвинул один стакан к Генриху. Подумал немного и вытащил тарелку с колбасой и хлебом.
- Давай выпьем, а то ты как пришибленный сидишь.


Переменаясь, Генрих присел на стул и молча дослушал бармена, снова опешив увидев, что к нему приблизился стакан с чисто русским напитком, давно ставшим стереотпипом. В нос сразу ударил запах едва ли не чистого спирта, немец поморщился. Да и еще бы! Ведь он ни разу не пил спиртного...
- Но тогдьа... Кто und почему убить экспедицион?.. - он искоса поглядывал на рюмку, а затем неуверенно взял ее в руку, глядя сквозь граненное стекло не решаясь выпить эту термоядерную жидкость на дне рюмки.

- А вот этого я, уж извини, не знаю. У нас тут что ни день, то стреляют, убивают, воруют, убегают и догоняют. Мы тут "весело" живем. А кто ваших положил, это будут вояки разбираться. - Бармен заглянул в свой стакан, не понимая, чего там странного увидел потрепанный ученый, водка как водка, обычная сорокаградусная. - Ну, давай! Будем живы, не помрем!
И, стукнув своим стаканом о стакан Гериха, Шамай одним глотком опрокинул в себя содержимое, слегка зажмурился, могуче выдохнул и забросил в рот кусочек колбасы.


- Как это?.. - Генрих непонимаючи уставился на Шамая, да тут вспомнил про стакан в своей руке и... Зажмурившись, все же поднес к губам стакан и резким движением залил содержимое внутрь, зажмурившись и тут же проглотив. Ох, до чего же жалко он выглядеть в следующий момент... Закашлявшись, морщась, он не понимал, как что-то подобное вообще можно пить! Буквально на ощупь найдя на тарелке колбасу, он проглотил ее почти не жуя, лишь бы унять горечь в горле. Безуспешно, зато неподготовленное к такому "испытанию" сознание стало немного более рассеянным, спокойным. Еще одно новое ощущения на новой ему земле.

Шамай откровенно заржал. Смеялся долго, так, что аж проступили слезы. Потом выдохнул,
пододвинул деньги обратно Генриху.

- Ну что ты за растяпа, а? Ну кто последними деньгами разбрасывается? Вот дурачина нерусская, ну! - Бармен неодобрительно покачал головой. Потом достал из кармашка на поясе электронный мини-компьютер, включил, нажал несколько светящихся клавиш, положил перед Генрихом экраном кверху, развернул так, чтобы текст читался. - Тут где-то с год назад журналист у нас по Зоне лазил, всё какую-то статью писал. Так же смешно как и ты на русском болтал с акцентом. Часто у меня в баре сидел со сталкерами водку пил и байки их записывал. Короче, попросил я его, чтобы он мне потом статейку эту прислал, как напишет. Ну он и прислал, через несколько месяцев. Только, зараза, на английском! Я в нем так, кое-как. Вот как ты в русском. Но вроде про Зону нашу пишет. Вот и посиди почитай тут. А то рассказывать долго, а если кто зайдет и пожрать попросит, то мне с тобой разговаривать недосуг будет.

Забрав деньги обратно, немец кивнул, пододвинув к себе устройство. Благо, с английским у него было намного лучше, чем с русским.
"Мутанты... Сталкеры... Группировки, события... Легенды Зоны..." - то и дело перед глазами возникали заголовки тех или иных тем. Да, очень много он пропустил на занятиях. И поторопился подписывать согласие на его прибытие сюда... "Значит, я где-то в Украине. Чернобыль... Вокруг полно искателей приключений и ценностей с оружием, а так же кровожадных тварей навроде тех псов, что я уже видел... Генрих, да ты вляпался! В этот раз, действительно серьезно вляпался!.." - мысленно прокляная себя, он в чуть шокированном состоянии отложил компьютер в сторону, молча продолжая смотреть теперь уж в пустое место - на барную стойку.
- Знаете... - наконец подал он признаки жизни - Вернитьека вашу водку на место...

(Отыгрывалось в личке вместе с ГМом Чертополох)

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ЧертополохДата: Пятница, 2013-Фев-22, 13:31:24 | Сообщение # 12 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- Осознал? Да уж, братец, это не в корыто пёрнуть. - Шамай налил еще по пятьдесят. Водка была, конечно, не ахти, но хоть была. Хорошую водку в Зоне днём с огнём...
В это время скрипнули двери бара и вошел еще один посетитель. Смуглый, черноволосый и черноглазый, широкоплечий и кряжистый, в таком же неизвестном Генриху комбинезоне, как и два его спасителя. Угрюмо протопал к стойке, зыркнул на дёрнувшегося Шамая и проворчал:
- Мне тоже налей, продажная шкура. Сотку сразу.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
SvatonyДата: Пятница, 2013-Фев-22, 13:40:13 | Сообщение # 13 | Изменил Svatony - Пятница, 2013-Фев-22, 14:07:14
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Посмотрев на стакан, что снова содержал в себе водку, Генрих уже не стал строить из себя брюзку, а взяв стакан, просто залил горячительный напиток себе в горло. На этот раз, во второй в его жизни, если быть точнее, немемец плотно зажав глаза, нащупал кусок колбасы и положил в рот, разжевав тот и проглотив. "А ведь не так плохо, как могло быть..." - отметил он для себя.
Когда же сталкер в неизвестном костюме подошел, то этот недо-ученый вдруг опознал в нем одного из тех, кто привел его сюда, но... По голосу - все было понятно, это был не он. Генрих не стал долго смотреть на сталкера, боясь вызвать агрессию и коротко оглядев его, опустил голову, молча смотря в тарелку с колбасой в уже пустой стакан.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ЧертополохДата: Понедельник, 2013-Фев-25, 22:15:02 | Сообщение # 14 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
- Ну ты как обычно, сразу с порога за стакан и меня ругать. Когда ж ты изменишься, Цыган? - Бармен ухмыльнулся и покачал головой, но достал третий стакан и налил навскидку. Хотя верилось, что это "навскидку" будет точнее магазинных весов. - Чего опять смурной такой?
- Да, понимаешь, друг мой Шамай, - Цыган всё это время открыто изучал сидевшего рядом Генриха, - Проблема тут у меня возникла. Под самым носом. Сыч со Штырем притащили ученого, который выжил в погроме экспедиции, и, недолго думая, настрочили в общую сеть. А теперь меня вояки за яйца взяли. Говорят - щас приедем и заберем! А мне хоть весь лагерь эвакуируй! Или бегай за каждым и объясняй, что сейчас припрутся дяденьки в форме, но вы их не бойтесь и не стреляйте. Они заберут одного иностранного дядьку, который сидит тут и фиалку изображает, и уберутся быстренько. А, ч-черт!
Цыган зыркнул на притихшего немца, махнул рукой и залпом опрокинул в себя водку, даже не думая закусывать или занюхивать.

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
SvatonyДата: Вторник, 2013-Фев-26, 06:24:41 | Сообщение # 15 | Изменил Svatony - Вторник, 2013-Фев-26, 06:33:31
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
"Так за мной все-таки придут?... Проблески надежды на спасение возникли в голове Генриха, значит, он все еще нужен был кому-то... Ну или его перепутали с кем-то из экспедиции и идут сюда с целью спасти какого-нибудь профессора, а не "научный персонал" третьего сорта. Интересно, как долго они будут материться на меня, когда узнают, кто я на самом деле? Идти по этой самой Зоне, через аномалии и мутантов для спасения... Меня... Эх-х-х...". Да уж, чего-чего он точно не желал, так обеспечивать сейчас совершенно незнакомым людям проблемы, навроде подобных. Эти сталкеры… Они ведь, судя по статье, плохо относятся к всякому роду военным, даже враждебно: боевые столкновения, попытки со стороны военных задавить охотников за наживой… И сейчас эти люди собирались прийти сюда и понятное дело, что отнесутся к ним здесь не радужно, даже похмелевший Генрих прекрасно понимал это.
- Простьите... Я не хотель ущерб нести... - алкоголь действовал на немца и тот совсем забывал русский, а произношение превращалось в такую кашу, что понять, о чем он сказал только что было практически невозможно... Но, секунд по пять вспоминая каждое слово, он все таки строил предложения. - Военный спасить менья?.. Но… Оньи ведь ваш враг, нет?.. Можьет… Я их встретить сам как-нибудь? Военный ведь атак вас и все умирать, как экспедицион… Не хочу это, вас обижать…

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
ДушеловДата: Среда, 2013-Фев-27, 15:56:31 | Сообщение # 16 | Изменил Чертополох - Среда, 2013-Фев-27, 20:58:03
Ранг: Новичок
Сообщений: 1

Клан не определен

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
- Ну и куда ты их встречать пойдешь, подстреленный? - Цыган угрюмо хмыкнул, он и не собирался жалеть свалившегося ему на голову иностранца. - Мне всё равно тогда придется дать тебе сопровождение, чтобы тебя за воротами собаки не съели.
Сталкер покачал головой, махнул Шамаю, чтобы тот налил еще водки, и развернулся лицом к Генриху.
- С вояками у нас война, это да. Но на лагерь они не нападут. Пришлют, скорее всего, парочку солдатиков, чтобы тебя тут подобрать и уберутся восвояси. Главное, чтобы сталкеры солдатиков тут не отмудохали по доброте душевной. А то вояки разозлятся и будет весело всем. - И неожиданно спросил. - Тебя зовут-то как, эспедисьон, блин?
 
SvatonyДата: Четверг, 2013-Фев-28, 11:30:55 | Сообщение # 17 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Да, все ровно так, как и должно быть... Он только понадеялся на то, что тут отношение к нему будет хотябы на каплю иными, но нет. Все так же, как и в "той реальности", ведь и там были хорошие люди. Иногда.
Вздохнув, Генрих помедлил, воспринимая сказанное сталкером и все же решился ответить.
- Генрих. - произнес он, затем вид его стал грустнее... - Ньо не нужьен я этьим ученый... Обуза я есть им... Зона исследовать менья не допустить даже, наверный... - немец вздохнул и говорил сейчас словно и не он, ведь на подобные откровения с людьми он не часто шел.

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
СтимДата: Пятница, 2013-Мар-01, 12:42:33 | Сообщение # 18 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
В лагерь быстрым шагом вошли четыре фигуры в тяжелых бронекостюмах "лесной" расцветки. Один из гостей что-то спросил у сидящего у костра сталкера и, моментально получив ответ, сделал знак другим бойцам следовать за ним. В сумраке под навесом бара оранжевый комбинезон ученых прекрасно исполнял свою основную функцию: был хорошо заметен спасателям.
Военсталы подошли к ученому и кто-то из них приглушенным и искаженным маской голосом, поинтересовался:
- Вы ведь из экспедиции, расстрелянной вчера неподалеку от хоздвора? Мне нужно ваше имя, чтобы сообщить руководству. А затем мы сопроводим вас в безопасное место, если вам не требуется немедленная медицинская помощь.

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
SvatonyДата: Пятница, 2013-Мар-01, 16:14:01 | Сообщение # 19 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Деньги:
3.000 рублей.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Сегодня для Генриха явно был какой-то день знакомств. Почти каждый старался выведать его имя... Но ныне это уже явно были не сталкеры, ну или по-крайней мере - ему так показалось. Слишком вежливы они были, на "Вы"...
- Генрих. - незамедлительно ответил немец - Генрих вон Гигельман. - он будто бы отрезвился. Все таки за ним пришли! И его спасут! Только вот, от кого?.. - Найн, нбе требуется... - он указал на простреленное бедро, что было ныне перевязанно.
"Интересно, а когда они узнают, за кем они сюда прибыли - через сколько метров от лагеря они решат "потерять" меня в болотах?"...

Подпись

Анкета|PDA

- кликни, будь няшей.

 
СтимДата: Пятница, 2013-Мар-01, 17:10:08 | Сообщение # 20 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 220


Деньги:
15 000.00

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Бойцы выстроились вокруг Генриха, тот, что расспрашивал сталкера при входе в лагерь что-то негромко доложил по рации, но из-за закрытого шлема понять сообщение могли только те, кто был подключен к определенному каналу связи.
-Генрих, мы доставим Вас в НИИ. Пока можете- идите своим ходом, но без геройства. Мои бойцы лучше помогут вам идти, чем будут тащить вас на себе, если потеряете сознание. Если начнется бой- просто присядьте и не двигайтесь, тем более- не пытайтесь участвовать в бою. Вы меня поняли?
Получив согласие немца, командир с отрядом покинули сталкерский лагерь, уводя с собой Генриха - не то под эскортом, не то под конвоем.
Путь по болотам до самого Периметра прошел без приключений - видимо, бойцы хорошо знали это место и легко обходили топи и скопления аномалий. Минуты через две после выхода к колючей проволоке, командир жестом остановил отряд, и Генриха заставил присесть шедший справа от него военстал. В это время пригнувшиеся командир и боец с "Грозой" о чем-то пошептались - после чего солдат скрылся в зарослях. Через десяток секунд его шлем возник над "ершиками" камышей, раздались две короткие автоматные очереди и в кустах по ту строну "колючки" что-то дернулось. Наблюдавший в бинокль за целью командир скомандовал продолжение движения. когда он проходил мимо немца, тот расслышал что-то вроде "Пятый пост, заберите двухсотого, метров 500 от вас на восток."


---> НИИ ЧАЗО

Подпись

Анкета
Одежда: Комбинезон «Заря»(на левом плече и справа на капюшоне нашивка группы АГС, на правом плече и слева на капюшоне – значок вольных сталкеров), противогаз ГП-7ВМ, ботинки Коркоран Мародер, кожаные «штурмовые» перчатки на 2/3 пальца, черная толстовка с капюшоном.
Оружие и боеприпасы: HK G36K с HKV (5 магазинов); Mossberg 500 Cruiser (магазин на 6 патронов);Glock 30 (2 магазина) с тактическим фонарем;
Ножи Katz Lion King K-302BB в кайдексных ножнах за спиной; Нож КМ2000 на левой лямке рюкзака.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Болота (Юг) » Бар "Припять"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено