Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 16:09:25
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
Темный Лес
Леха_ТролльДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:50:47 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Вторник, 2008-Дек-16, 22:03:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром

Лес, правда это не тот нормальный лес к которому все привыкли, а состоящий из мутировавших до неузнаваемости деревьев растительный ужас. Он буквально напичкан аномалиями, так что вероятность напороться на них очень велика. К тому же из-за густой растительности большинство из них хорошо "замаскированы" что еще больше увеличивает опасность. Лесная фауна под стать флоре, всевозможные мутанты бродят по здесь нападая на сталкеров и друг-друга. Днем еще можно пробраться, но вот ночью это поистине гиблое место. Мутанты становятся еще агрессивней, аномалии почти незаметны... Шанс вляпаться черезвычайно велик. Кроме того в лесу замечены пси-зоны. Попадешь в такую и все.. Если никто не достанет, останешься там навсегда, бессмысленным овощем. На окраине леса зияет проход в катакомбы. Ранее там находился небольшой бункер, в котором сидели бандиты, но не так давно он был разрушен. Из-за этого вход в катакомбы стал "свободным", да только немного желающих туда лезть.

Аномалии: Электра, Жарка, Трамплин, Птичья карусель.
Шанс наткнуться на аномалию - 70%

 
ШустрыйДата: Среда, 2010-Июн-09, 09:43:13 | Сообщение # 101 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Пасиба братан, бля буду не забуду!- ответил бандит и "заныкался" в кустах. А я быстренько спрятал его пистолет в рюкзак. На всякий случай. Вскоре на полянку из леса вывалилось трое сталкеров. В странных, светло-синих бронежилетах и с СИГами550 в руках. Я немного удивился при их виде, но был готов принять бой. Хоть все трое были очень большими...
- Сталкер, бандита не видел? Мы эту тварь с тёмной долины гоним, все соки попил! - спросили "ребята".
- Да пробегал тут, просил не стрелять, а сам убежал в туннель.- ответил я. - А вы кто такие?

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Июн-09, 23:56:44 | Сообщение # 102 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Туннель? Странно...Да мы из Нового Неба. Ладно, извини брат, удачной Зоны.
Небовцы переглянулись и двинулись к туннелю. Вскоре они исчезли в тьме туннеля и к костру вывалился бандит.
-Бля, братан, от души, спас, должен буду, отдай пушку, а? Подарок лучшего друга всё таки...А за то что не сдал меня...ща, у меня не много с собой, во, два косаря, на.
Бандит протянул деньги сталкеру.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ШустрыйДата: Четверг, 2010-Июн-10, 12:23:07 | Сообщение # 103 | Изменил Шустрый - Пятница, 2010-Июн-11, 12:19:21
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Не успел я ничего сказать как "небовцы" убежали в туннель. Вскоре на полянку вывалился бандит: -Бля, братан, от души, спас, должен буду, отдай пушку, а? Подарок лучшего друга всё таки...А за то что не сдал меня...ща, у меня не много с собой, во, два косаря, на.
- Сейчас мне деньги ни к чему.- ответил я, достал из рюкзака "Пустынный Орла" и отдал бандиту.- Мне надо узнать об этих "ребятах" и сказать им что я их обманул. А ты убегай быстрее... Деньги после отдашь...
И через мгновенье я уже нёсся по туннелю, что были силы. А сзади я услышал голос: - Пойду-ка я назад, блять. (Перед бегом я быстро спрятал "Кедр" в кобуру.) Вскоре впереди стали различаться светло-синие костюмы.
- Ребята! Ребята, я вас обманул! Бандит спрятался в кустах, а когда вы ушли - убежал! Эй!

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2010-Июн-11, 12:12:46 | Сообщение # 104 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
ЧНовцы развернулись и вытянулись в полный рост подошли к сталкеру.
- Повторика? Что ты сказал? - сказал самый большой из них
- Бандит спрятался в куст... - сталкер не договорил потому что получил сокрушительный удар в солнечное спление выбив ему весь воздух из легких, он скорчился и упал на пол
- Ехх...зачем ты так паренёк. Мы бы тебя отблагодарили, а теперь ищи свещи его - один из ЧНовцев помог ему подняться, он был самый спокойный из всех - Ты лучше расскажи куда он пошел?

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ШустрыйДата: Пятница, 2010-Июн-11, 12:21:08 | Сообщение # 105 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
ЧНовцы развернулись и вытянулись в полный рост подошли к сталкеру.
- Повторика? Что ты сказал? - сказал самый большой из них
- Бандит спрятался в куст... - сталкер не договорил потому что получил сокрушительный удар в солнечное спление выбив ему весь воздух из легких, он скорчился и упал на пол
- Ехх...зачем ты так паренёк. Мы бы тебя отблагодарили, а теперь ищи свещи его - один из ЧНовцев помог ему подняться, он был самый спокойный из всех - Ты лучше расскажи куда он пошел?
- Он сказал...- Я мотнул головой чтобы отогнать боль и встал.- Он сказал что побежал обратно. Это было ровно минуту назад...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2010-Июн-11, 15:42:42 | Сообщение # 106 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Шустрый,
- Пойдем с нами, поможешь. Будешь как приманка. Подзовёшь его к себе, а мы пока спрячемся. Когда наступит момент мы его и почикаем - сказал ЧНовцев по кличке Дюк, главный в этом отряде - А ты на Бизона не обижайся, он со всеми так вот, если что не правильно сделали сразу по мордасам. Поможешь нам? Только давай поторопимся, а то он скоро скроется.

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ШустрыйДата: Пятница, 2010-Июн-11, 16:03:37 | Сообщение # 107 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Помогу конечно.- ответил я.- Бандит сказал что идёт обратно, и куда пойдём?- спросил я. - С Тёмной долины.-ответил Дюк.- Туда два маршрута, но идти он мог только через второй.- рассуждал он. - Сталкер как тебя звать-то?- поинтересовался Дюк. - Шустрый.- бросил я. НН-овцы что-то тихо спросили друг-друга и кивнули.- Значит так, Шустрый, сейчас быстренько нагоняем бандита, ты его приманиваешь, а мы прячемся и когда он повернётся к тебе мы его расстреляем. - выложил план Дюк. - Понятно?- спросил он. Я кивнул и НН-овцы побежали обратно. Я побежал за ними. К моему удивлению они очень быстро бегали, но я не отставал. И в глубине души я понимал, я сделал всё правильно. И спас бандита и погубил его...
Code
>>> Дорога

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ШустрыйДата: Суббота, 2010-Июн-12, 11:46:56 | Сообщение # 108 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
На полянку выскочили четверо сталкеров с бандитом на плече и направились в сторону туннеля, соблюдая осторожность и обмениваясь репликами. Изредка постанывал бандит, Дюк вколол ему что-то неизвестное и Боцман не мог прийти в себя уже которое время. Перед туннелем Дюк остановился и начал объяснять план продвижения:- Значит так, мы выходим на Кордон и через него идём на Свалку. После надо незаметно пройти через Бар, и дальше на Милитари. Оттуда проход на Болота, где расположена наша база. Вся понятно, Шустрый?- Спросил он. Я кивнул. Отряд не стал включать фонарики. На мой вопрос "Почему?" Он отвечал: "Для Безопасности и Скрытности". И мы в темноте стали двигаться к Кордону...
Code
>>> Ход в ДС

(простите, забыл добавить пост здесь и сразу начал писать на Кордоне)

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Июл-02, 14:21:05 | Сообщение # 109 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод наконец вышел из чертового туннеля и был чертовски рад увидеть над собой небо. Пусть и мрачное, затянутое тучами небо - но небо. И это при том, что Путевод провёл в туннеле не больше двадцати минут. С другой стороны - двадцать минут в абсолютной темноте, что не просто окружает, а сдавливает тебя...
- Брр... - Путевод опять поежился, и достал сигарету. Посмотрев на нее, а потом на количество оставшихся, сталкер решил подождать. Все же, хрен его знает когда сигарета еще пригодится.
С холма, к которому выходил туннель было хорошо видно весь Темный Лес, который еще часто называли Мертвым. Осмотрев все вокруг, Путевод обнаружил скопление электр на западе леса, у небольшого болотца. Кивнув своим рассуждениям о том, что Лунный Свет там должен быть, сталкер потопал в сторону болотца, но писк детектора тут же остановил его.
Сталкер тут же сопоставил факты, что знал о Мертвом Лесу. Множество аномалий, большинство из которых смертельны. И более того, с детектором их не обнаружить поскольку пищит он из-за огромного скопления аномалий вокруг. Выходит - нихрена не получится с детектором. Придется по-старинке - с болтами.
- Хорошо что Капюшон мне болтов отсыпал - вот тут-то они и пригодились.
Высыпав на руку парочку болтов из мешочка, Путевод стал один за другим кидать их вперед. Те болты, что пролетали мимо аномалий - а это случалось нечасто - Путевод собирал, в мешочке болты не вечные, как бы не пришлось камешки собирать.
Иногда болт попадал в трамплин. Тогда Путевод наблюдал запуск болта в космос - навстречу советским спутникам. Если болт попадал в карусель, то приходилось прикрывать лицо руками - не дай бог, еще раскрутит и кинет тебе в лоб чертов болт.. Если болт попадал в электру - одиночки-электры в лесу встречались - то разряд в несколько тысяч вольт превращал болт в каплю расплавленного железа еще до того как он падал на землю. Жарка делала что-то похожее, но слабее. Зато когда Путевод кинул болт в скопление трех аномалий - карусели, жарки и электры, то ему довелось наблюдать светопредставление. Весело, да. Как на карнавале.
Путевод в очередной раз кинул болт, и тот спокойно себе пролетел. Сталкер уже думал двинутся дальше, как его руку будто сломило. Боль наполнила сознание и тело Путевода, и тот несколько раз выругался. Краем глаза сталкер успел заметить как в сторону, куда шел Путевод побежала крыса... И ее вывернуло. В прямом смысле. Наизнанку.
- Суть твою... - захрипел Путевод. Боль в руке прекратилась - Это мне Зона привет передала... Изнанка чертова...
Путевод подальше отошел от того места, и двинулся по другому пути. Рука больше не болела.
Вскоре сталкер достиг Болота, и достал Отклик. С трудом обходя электры, Путевод прислушивался к "Отклику", надеясь что он наконец-то откликнется не только на аномалии, но и на артефакты. И вот, когда прошло пять минут, детектор подал признаки жизни, причем запищал очень сильно и громко, отчего Путевод чуть не подпрыгнул. Пройдя пару метров, сталкер наконец обнаружил артефакт. Но опять рука заболела.
- Неужто изнанка опять? - сказал Путевод, оглядываясь. - Черт возьми.
Сталкер кинул болт, и тот взлетел вверх. "Трамплин" - понял Путевод. Ясно всё. А артефакт был прямо за трамплином, прямо за трамплином. А с других сторон все было усеяно электрами.
"Ну, здесь поможет нестандартный подход"
Обойдя круг аномалий со стороны, и взобравшись на холм, Путевод стал по одному выстрелу двигать Лунный Свет к Трамплину. После двух истраченных обойм артефакт наконец попал в аномалию, и полетел... В голову Путевода. Сталкер успел пригнутся, а после взял артефакт.
Повезло сегодня Путеводу, ох как повезло. А ведь мог жизни лишится, и не один раз.
Вздохнув с улыбкой, Путевод посмотрел на дорогу, что выходила из леса. Спрятав артефакт в контейнер, защищающий от радиации, сталкер двинулся к дороге.
Из леса за действиями Путевода следил странный человек в необычной одежде.
- Любит тебя Зона, Путевод, ох как любит... - ухмыляясь сказал человек, и пошел по своим делам в лес.

--- Дорога

 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Июл-23, 18:41:58 | Сообщение # 110 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Добро пожаловать в Долину Смерти. Правда, многообещающее название? Кстати, у тебя есть имя? Нет, имя не говори. Плохая примета. Кличка, прозвище, позывной - что-то из перечисленного у тебя есть?
Путевод остановился, осматривая местность. Он не привык ходить вдвоём, хотя когда-то без остановки шатался с Артом.. Это было давно, да-а...
- И рюкзак, что я тебе дал, осмотри.
 
ЛезвиеДата: Суббота, 2010-Июл-24, 04:42:32 | Сообщение # 111 | Изменил Лезвие - Суббота, 2010-Июл-24, 13:22:07
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 6

Клан не определен

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Андрей с улыбкой выслушал сталкера. Название у этой части Зоны и в правду было не многообещающее. Да и пахло тут характерно. Вообще, Зона для мужчины было что-то в стиле лобстера для сельского жителя. Не понятное, неизвестное и даже подозрительное.
- Лезвие.- коротко и ясно ответил Лез, когда вопрос зашел о его имени. Он сам не сильно любил свое имя, предпочитал, чтобы все его называли по его позывному. Сталкер остановился. Видимо, осматривает местность и ищет дальнейший путь. Он отдал приказ, осмотреть рюкзак. Голубев решил не спорить с ним - все-таки он тут, на данный момент, главней. Скинув рюкзак с плеча, Андрей начал быстро его осматривать. Рюкзак и в самом деле принадлежал Танкисту. Много еды. В частности энергетических батончиков. Ну, и важные вещи тоже тут есть. Военная аптечка, его личный КПК и т.д. Самое важное, при всей этой ситуацией с радиацией, тут был противогаз.
- Хех... Танкист в своем репертуаре.- проговорил Лез, доставая из рюкзака батончик. Закинув его обратно, он закрыл его и закинул обратно на плечо. Где-то в далеке послышался лай собак. Андрей рефлекторно достал ПМ, а в другой блеснул нож. Убедившись, что по близости никого нет, нож он убрал, но пистолет в руке держал. Потом он взглянул на спасителя и спросил.- А тебя, сталкер, как кличут?

Подпись

Одежда: легкая камуфляжная форма без знаков отличия, бандана, белая майка, военные сапоги, перчатки без пальцев. На груди специальный отсек для рации.
Оружие: боевой ножи (две штуки) в специальных ножнах на бедрах, ПМ.
В рюкзаке: все по мелочи (военная аптечка, еда и т.д.)

 
BoBeRДата: Понедельник, 2010-Июл-26, 11:35:02 | Сообщение # 112 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Вчера:
- Путевод я. - закончив осмотр местности, Путевод двинулся вниз, к лесу. Судя по сообщениям в сталкерской сети, с дня на день должен быть выброс. Нужно двигать в местный лагерь сталкеров, там переждем.
После этих слов сталкер и двинул по лесу, внимательно прислушиваясь к детектору, поскольку тот почти не умолкал и не угодить в аномалию было нелегко. Но лес наконец завершился, и двое - Лезвие и Путевод - вышли к дороге.

Quote
--- Дорога
 
BoBeRДата: Пятница, 2010-Дек-03, 02:34:28 | Сообщение # 113 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Говорят, в Зоне странного нет. Врут. Просто странного в Зоне настолько много, что ты к этому привыкаешь. Но когда эти странности уходят - ты чувствуешь себя не своей тарелке.
Да-да, именно так сейчас чувствовал себя Путевод. Темный Лес считался одним из опасных мест на юге Зоны. А сейчас... Детектор сталкера не подал ни звука за то время, пока он брел к дороге.
"Может, после выброса аномалии еще не успели появится?" - нашел оправдание Путевод. Да, наверное так и есть. На это стоит надеятся.
Дорога была уже близко.

Quote
--- Дорога
 
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Темный Лес (Переход "Ход в ДЭ - Дорога - Сеть туннелей")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено