Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-19, 05:48:29
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Дом Картографа (мрачное, тихое место...)
Дом Картографа
ХимераДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 11:39:04 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Среди деревьев скрывается дом Картографа - легенды и призрака Зоны... Он полновластный хозяин этого места, решающий, кто может добраться до него, а кто заплутать и сгинуть в лесу... Сюда никогда не попадет случайный человек...
Стоит мертвая тишина, кажется, здесь даже деревья опасаются шелестеть листьями... и не стоит нарушать это молчание...

 
ЛешийДата: Понедельник, 2009-Фев-16, 17:08:48 | Сообщение # 81 | Изменил Леший - Понедельник, 2009-Фев-16, 17:10:11
Ранг: Удаленные

Клан не определен




- Да, спасибо за помощь, - я взял стакан в руки, но пить не стал, - Вы о Зоне прям как о живом существе, - усмехнувшись я залпом осушил бокал, выждал пока жжение спадёт и продолжил, краснея от алкоголя, - Я о Земле так раньше говорил, когда лесником был, и чем она мне отплатила? Только месть непонятно за что...
Я вспомнил всё, что видел в Зоне - мутантов, артефакты, аномалии...
- А может действительно, может меня все мои беды сюда гнали? Но вот зачем, я что, могу что-то изменить? Сомневаюсь...
 
ДжинниДата: Понедельник, 2009-Фев-16, 17:20:54 | Сообщение # 82 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Всякое может быть, сталкер, всякое. Кто ж его зенает, эти ихние зааамыслы... я вот тоже... не хотел умирать. Я хотел.. хотел изучать Зону. Хотел ходить по ней, как по родной земле... И чт оя получил? - Горько спросил КАртограф. - Моя жена - умерла. Зона привела сюда мою дочь. которая пять лет назад исчезла... А тпепрь что? Теперь. через пять лет. она делает мне полдарок - приводит ко мне точно такую же девушку. Разве это справедливо?!... У меня же сердце не железное....
Видимо. алкоголь на призрака Зоны действовал не хуже. чем на обычного человека. Да и оббстановка располагала к беседе...
 
ЛешийДата: Понедельник, 2009-Фев-16, 17:36:32 | Сообщение # 83 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




- Ум-мирать? - заикнулся я, - То есть как это? Вы что же, не живой?
Я пристально осмотрел хозяина дома с ног до головы, пытаясь уловить хоть что-то необычное, но, видимо из-за выпитого, он казался совершенно нормальным. Потом я вспомнил сказанное о жене и, запоздало, сказал, опуская взгляд на пол.
- Соболезную вашей утрате...
 
ДжинниДата: Понедельник, 2009-Фев-16, 17:56:14 | Сообщение # 84 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Картограф только рукой махнул.
- понимаешь, я же до него на последнем издыхании дополз! Нк откуда я мог знать, что Он заберет жизнь жены для того,чтобы выжил я?... Эх, все это пустое....
Хозяин разлил по рюмкам остатки.
- Я, брат призрак. Самый настояший. Таких, как я Легедами Зоны называют...
 
ЛешийДата: Вторник, 2009-Фев-17, 08:12:13 | Сообщение # 85 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Для безболезненного усвоение полученной информации я залпом осушил содержимое стакана, занюхал кулаком и с минуту просидев молча кое-как:
- Призрак... Легенда Зоны... А меня Лешим везде зовут, за что - до сих пор понять не могу, - я усмехнулся и молча уставился на пустой стакан в руках...
 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Фев-19, 06:32:55 | Сообщение # 86 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Хе! Ну ты даешь! Лес любишь? Любишь. А зарос-то как, ты посмотри! Да тебя с десяти шагов от куста не отличишь! Наверное поэтому и Леший.
Картограф задумчиво посмотрел на пустую бутылку водки. потом на Лешего... перевел тяжелый взгляд на стол с картами и невесело вздохнул.
- Пойдем-ка, брат. Сейчас тут такое начнется. чего тебе видеть не положанно...
Мужчины поднялись, Картограф быстро собрал все вещи сталкера в охапку и обавышли на улицу. Хозяин отправился к сарайчику.
- Что бы не случилось - лежи и не шевелись. А то не толкьо без головы останешся....
В сарае Леший лег на сено, КАртограф разложил рядом его вещи, забросал стелкера и его пожитки сеном.
- ТЫ мужик умный. Не на что не реагируй, договррились? Зря я тебя спасал что ли?..
С этими непонятными словами хозяин вышел.

Прошло около получаса. Из домика доносились какие-то несколько не человеческие звуки, сквозь щели в досках пробивалось голубоватое свечение.
В сарае стоял полумрак. И в этом полумраке Лешему почудилось легкое движение. Не движение дажею. а легкий намек на шевеление. Мужчина моргнул.
В Сарайчика повеяло страхом, перерастающим в животный ужал. В темноте зажглись два рубиновых огонька и из тени, мягко, неслышко ступая по сену, выдвинулось огромное животное, чем-то отдаленно напоминающее гигантскую кошку - гладкая черная шерстка, рубиново-красные глаза, горящие любопытством, длинные сахарно-белые клыки, тонкая ниточка голодной слюны...
Химера, подойдя, несеша обнюхала голову человека и задумчиво щелкнула зубами.
- Ты - не Джшшшшинни. - прошипел мутант, сделав для себя какой-то вывод. - шшшшшшшшаллль....
Тварь так же плавно отодвинулась, но не ушла, оставшись сидеть шагах в пяти. Рубиновые глаза неотрывно смотрели на лежащего в сене человека.

 
ЛешийДата: Четверг, 2009-Фев-19, 08:40:24 | Сообщение # 87 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я смотрел перед собой, теперь больше не моргая - на краю взгляда было еле заметно непонятное существо. Страх был на столько сильным что я не трясся и, казалось, не дышал. Все мои пять скудный чувств пытались предугадать действия монстра, но что они могли? Наверно от страха мозг начал думать - в целях самосохранения - "Это точно не простое животное, даже думать об этом не стоит, тогда что же это? Мутант? Тогда кого - человека или животного? Рас оно говорит - скорее всего человека... Но как такое могло произойти?!" - Я сконцентрировался боковое зрение на странном госте, - "У него или неё сохранилась память... Но кто такая Джинни?.. Может дочь Картографа?!! Или та девушка которую его дочь сюда приводила... Тогда кем же ты было когда было человеком?..."
 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Фев-19, 09:11:03 | Сообщение # 88 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Прошло еще около получаса.
Химера сидела обсолютно неподвижно, словно памятником самой себе. Свечение за пределами сарая изчезло, низкий гул и шорош тоже.
Минут через пять в сарай вошел Картограф и, наткнувшись на химеру. остановился. Быстро взглянув на Лешего и убедившись, что он цел, и местми даже жив, опять вопросительно посмотрел на мутанта.
- Ну и чего тебе?...

- Джшшшинн...
- Она ушла. На Север. Пять лет назад.
-... была ссссдессссь... недаффффно... запах осссссталссся....
- Она ушла. На север. - Картограф помолчал. - И ты уходи.
Страха в призраке не было совершенно. Химера, что-то неразборчиво прошипев в ответ поднялась на все четыре лапы. ее голова мягко покачивалась на уровне груди Картографа, а тот был дядька не мальенький... Тварь сделала движение в выходу... и словнг исчезла. настолько быстро дивигался мутснт.
- Ну, живой? - Картограф принялся откапывать из сена Лешего. - Красивая тварюга, правда?...
 
ЛешийДата: Четверг, 2009-Фев-19, 14:59:25 | Сообщение # 89 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я потянулся, словно от долгого сна - из-за долгого времени проведённого в одинаковой позе всё тело затекло. Потом вытряхнул из одежды солому, но зудящее чувство осталось...
- Красивая - не то слово... А Джинни это ваша дочь?
Спрашивать что-нибудь не про монстра, после такой встречи с ним, было довольно сложно и, секундой позднее, когда Картограф уже собирался ответить на первый вопрос, я всё-таки задал второй:
- Это была "химера"?
 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Фев-19, 15:48:26 | Сообщение # 90 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Картограф помолчал.
- Да, дочка. Она и сейчас в Зоне. В баре была последний раз. когда я по картам смотрел... Мутант? Да, химера. мутант, одолеваемой токль оодной жаждой - жаждой смерти. А эта... уникум. Она умеет мыслить... разумно. в человеском понимании. дочка с ней... разговаривала. Часто. И если бы я думал. что эти твари способны на чувства. то сказал бы. что они подружились.... пойдем в дом.
Мужчины дошли до дома.
- Вечереет. тебя до окраины леса проводить?... или сам заблудишся?...
 
ЛешийДата: Четверг, 2009-Фев-19, 20:55:34 | Сообщение # 91 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




- Неудобно, конечно, просить но будет лучше если проводите - я на пути сюда разошёлся с парнем дружелюбно явно не настроенным... А убивать совесть не позволяет... - Я помолчал потом, осенённый идеей полез в вещмешок, - За гостеприимство принято платить, вот - водочка, а вот закусочка, - Я выложил из вещмешка бутылку "зелья" и с полкило вяленой свиной струганины, - Вы мясо-то попробуйте - сам на кабана ходил, сам вялил над еловыми ветками. Такого ни в магазинах ни в ресторанах не попробовать, а в Зоне и подавно.
 
ДжинниДата: Пятница, 2009-Фев-20, 14:53:44 | Сообщение # 92 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Вот спасибо! - Сердечно поблагодарил Каартограф, убирая подарки. Ну, собирайся, да пойдем.
Дождавшись, пока Леший соберется, Хозяим махнул рукой с торонй окраины леса и пошагал с холма, псотепенно погружаясь в молочно-белый туман.

ООС: отпишеш сам, как доведет. Никого н евстретите. На опушке леса исчезнет.

 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Июн-14, 17:44:33 | Сообщение # 93 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Сталкер нехотя открыл глаза и уставился в деревянный потолок. Голова напрочь отказалась работать, так что он не понял с самого начала, где находится. Постепенно он начал понимать. Мрадхон повернул голову и начал осматриваться. Он лежал в небольшой скудно обставленной комнате: кровать, стул да стол, и ничего больше. В комнате было довольно темно, так как ставни на окне были закрыты. Вис снова начал пялится в потолок, вспоминая, как он добрался до этого места, разделся и лёг в кровать. Он снова осмотрел комнату, в частности на стол. На нём лежала практически вся его экипировка; костюм со шлемом, рюкзак и автомат. Что за чертовщина. - Думал сталкер, принимая сидячее положение. В этот момент дверь в комнату отварилась, и вошёл мужчина. На вид ему было около 50-55 лет, но что самое важное - в руках он держал те самые документы, что предназначались Картографу. Теперь всё встало на свои места. Мужчина посмотрел на Мрадхона, в глазах его читалось удивление.
- О!.. Вижу, вы проснулись. Очень хорошо, а то я начал уже волноваться, ведь парочка снорков не могла успеть нанести вам особых повреждений. Видно, я ошибался...
- Нет, нет, со мной всё окей. - Парень соединил большой и указательный палец, образовывая ими круг. После этого, сталкер решил перейти к делу. - Вы, я так понимаю, Картограф.
- Вы правильно поняли. А вы Мрадхон Вис из Братства Нод. В общем, я почитал те документы, что вы мне принесли. Вскоре я допишу ответ и вручу его вам.
- Допишете? - Недоумевающе спросил Мрадхон.
- Ну да... Компьютера у меня нету, знаете ли, приходится писать от руки. - С этими словами, Картограф вышёл из комнаты. В коридоре слышались его глухие шаги, затем заскрипели ступеньки деревянной лестницы. Шаги стихли. Парень встал и подошёл к стулу, где висела его обычная одежда. Одевшись, он подошёл к столу и начал складывать лежавший на нём костюм "Монолита", чтобы потом убрать его в рюкзак вместе со шлемом. Повесив рюкзак за спину, а автомат на плечо, парень вышёл из комнаты, прошёл коридор и спустился вниз. В одной из комнат сидел Картограф, склонившись над листом бумаги формата А4. Увидев сталкера, он оторвался от писанины и сказал:
- Я вот-вот закончу. Подождите ещё минут 5.
Сказавши это, он снова начал строчить. Писал Картограф, конечно же, дольше, чем говорил. Но закончил же. Вложив исписанный лист бумаги в папку с документами, Картограф протянул её Мрадхону. Тот принял её и, сняв рюкзак, положил папку в него.
- И ещё кое-что, если вы не против. У вас не найдётся пара масштабных карт Зоны. Очень нужно.
- Думаю да. Не даром же меня называют Картографом. - Ответил мужчина и направился к одной из дверей. Войдя в достаточно маленькую комнатку, больше похожей на чулан, он порылся на полках стеллажей в поисках карт. Наконец он вернулся, держа в руках два свёртка.
- Вот, две карты Зоны с помеченными на них аномальными полями.
- Спасибо... Сколько с меня за всё это?
- Голубчик, обижаешь, я деньги не беру за всё это.
- Ну чтож, тогда я пожалуй пойду. А то я, похоже, сильно задержался.
- Хорошо... Давай я тебя провожу, а то захотелось поразмять ноги.
Картограф собрался и вышёл из дома первым. За ним последовал Мрадхон. Вместе они прошли лес, отделявший Дом Картографа от опушки леса возле туннеля, ведущего на Кордон.
- Ну всё, дальше вы и сами справишься, я так думаю. - Сказал Картограф и растворился в тени деревьев. Мрадхон смотрел на это, выпучив глаза, но потом, взяв себя в руки, пошёл дальше.
---- Туннель в ДЭ
 
BoBeRДата: Суббота, 2010-Июл-03, 14:09:10 | Сообщение # 94 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Зачем Вы вмешались? - в третий, кажется раз спросил Путевод, даже не ожидая ответа, ведь на предыдущие два раза Картограф не ответил.
- Зона решила, что я должен.
- Зона? А не вы?
- Зона тебя любит, Путеводитель. - таков был странный ответ Картографа. - Любит, и видит. Следит за тобой. Подарок тебе дала.
- Какой еще подарок?
- Тот, который заменил тебе руку.
И тишина. Путевод думал над словами ведущего, Картограф же уж точно не думал говорить. Винтарь Картографа куда-то пропал, как и рации. Свою рацию Путевод отдал проводнику, тот ее куда-то дел...
Детектора у Картографа не было, болтов тоже, но все аномалии он обходил без труда... Даже изнанку, черт ее дери. Одно ясно - призрак Зоны.
В конце концов из тумана, что появился на севере Мертвого Леса вынырнул дом на холмике.
- Мы пришли - скорее утвердительно, чем вопросительно, сказал Путевод. Картограф кивнул, и двинулся к дому.
Хоть снаружи дом и выглядел обветшалым, внутри было уютно и чувствовалась безопасность.
Картограф разрешил Путеводу усестся за небольшое кресло у журнального стола. Через некоторое время хозяин дома принес чай. За это время Путевод успел сидя осмотреть интерьер дома.
- Зачем вы позвали меня? Неужели просто для чаепития? - спросил Путевод, пробуя чай.
- Зона решила. Зона любит тебя. - повторил Картограф.
- Я уже понял. - несдержанно ответил Путевод.
- Не говори так. Оскорбишь Зону, она тебя и разлюбит. А как разлюбит, так и сожрет. А потом выплюнет... обожженным.
Путевод замолчал.
- Зона любит тебя. И ждет. Тебя ждет. Она рада, что ты вернулся.
Когда Картограф закончил пить чай, он встал и достал что-то из письменного стола у стены. Путевод следил за действиями Призрака Зоны.
- А еще тебя Доктор ждет. Держи карту. - Призрак Зоны протянул карту Путеводу. Путевод уткнулся в карту. - Это путь, от Тёмной Долины к Болотам. Но будь осторожен. Там кислотный туман. Если вдохнешь, Зона сожжет тебя. Помни об этом. И еще. Не ищи артефакты в Проклятом Лесу. Лучше посмотри в Туннеле на Кордоне.
Путевод поблагодарил Картографа.
- А теперь уходи, Путеводитель. Мы еще с тобой увидимся. Помни о Зоне, и будь с ней солидарен, тогда она будет тебя любить.
Путеводу стало жутко. Сталкер положил карту в рюкзак, и вышел из дома. Впереди из тумана тут же появился туннель на Кордон. Когда Путевод обернулся, то обнаружил что сзади нет никакого дома.
- Суть твою... - выругался Путевод, и двинулся по туннелю.

--- Туннель в ДЭ (Кордон)

 
Хроники Чернобыля » --- » Долина Смерти » Дом Картографа (мрачное, тихое место...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено