Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Май-11, 05:48:44
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Сен-19, 15:35:20 | Сообщение # 801 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Правильное решение. - Ответил Лорд и отошёл на пару шагов назад. Лицо его смягчилось, движения тсали менее резкими, в общем, он расслабился. А вот я нет. Всё ещё мне на давали покоя те воспоминания о баре и сталкерк с гитарой в руках. Следующий вопрос был контрольным выстрелом.
- Слушай, сталкер. А тебя случаем не Мрадхоном кличут? - Спросил чем-то знакомый сталкер. Я закалебался и глянул на своих согрупников. Жук и Лорд переглянулись, не хороший знак. СТараясь не обращать внимания на них, я ответил:
- Сейчас меня завут несколько иначе, но так меня звали раньше. Мрадхон Вис....
 
ВеселыйДата: Суббота, 2009-Сен-19, 15:43:43 | Сообщение # 802 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Веселый на выстрел отреагировал мгновенно - мощный удар буквально сбил напарника с ног, заставив уткнуться носом в землю. Сам Серега быстро присел на одно колено, передергивая затвор и поймав в разрез мушки быстро удаляющие фигуры, быстро дал поправку на расстояние и мягко надавил пальцем на курок, давая две короткие очереди. Первые выстрелы ушли намного дальше, чем следовало, а вот вторая очередь легла ровно по второму телу. Легче было думать о убегающих как не о людях, а о телах. Бездушных туловищах, которые чуть не подстрелили товарища. Поэтому Веселый открыл огонь без сомнений.
Получив две патроны чуть ниже лопатки, парень пронзительно закричал. Лишь его товарищ смог ему помочь. Закинув укороченный калашников на плечо, он с криками и матом взял раненого под руку и быстро начал вести за стоящий довольно далеко валун. Во всяком случае далеко для немецкого пистолета-пулемета.
-Уйдут, суки, - проронил Веселый, затаив дыхание и сделав еще два выстрела поверх их голов – на этот раз осторожными, одиночными выстрелами. – Точно уйдут – не догоним. Там по крокам – тоннель. Врядли они бы уходили туда не зная о нем.

Подпись

Инвентарь

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Сен-19, 16:12:55 | Сообщение # 803 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Вот ты ж блин. - Сказал я и сразу бросился в сторону, как и Лорд с Жуком. Заряд пролетела рядом с головой сталкера и отсёк прядь волос. Его напарник тут же дал пару очереде из старинного на вид пистолета-пулемёта, в следствии чего был крик одного из нападавших. Два сталкера, а может бандита, убегали по пустоши. Но тут произошло что-то непонятное - два человека остановились, один достал что-то сферическое, тёмное, что именно, я не разглядел, чёртово зрение. В следующий момент они исчезли. Шокирующие происшествие, я всё ещё вглядывался в то место, где только что обыли бандиты, но там было пуст.
- Во дела...
 
МузыкантДата: Суббота, 2009-Сен-19, 16:15:19 | Сообщение # 804 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Когда прогремел выстрел, парень даже особо не среагировал. Пуля пролетела чуть выше головы и поэтому отрезала всего маленький ласкуток волос. Но когда, по мгновенью ока, он оказался на земле и услышал несколько очередей из МР-40 Веселого, Дима слегка сматерился и похвалил своего напарника. Поднявшись с земли и достав из кобуры пистолет, парень проверил патроны в обойме. Шелкнул затвор, а сигарета упала на землю.
- От меня еще ни одна падла не уходила.- глянув на компанию во главе с Мрадхоном, Музыкант с улыбкой сказал.- Мрадхон, потом вспомним былое. Веселый - за мной.
Дима резко газанул в сторону раненых. Но не добежав до них, парень остановился и всмотрелся им вслед. Они остановились и в следующие несколько секунд исчезли из поля зрения.
- Твою мааать...- проговорил сталкер.- Веселый, твои соображения?
 
ВеселыйДата: Суббота, 2009-Сен-19, 16:37:42 | Сообщение # 805 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Серега задумчиво пожал плечами, невозмутимо разглядывая землю. Совсем скоро он присел на одно колено и начал неторопливо поглаживать землю, вглядываясь в следы. Лишь через неполные две минуты он поднялся, взглянув на потрясенное лицо напарника:
-А я ниче не думаю. Я вообще тормоз еще тот. Я только знаю. И умею предъявлять. и вот мои соображения - два парня, худощавого телосложения, один высокий, второй не более метр семидесяти, с тяжелыми ранцами - хабар или снаряжение - испарились. В Зоне нет ничего странного - либо это еще одна легенда, которую ты проверил на своих волосах, либо в Чернобыле отменная травка.
Веселый как бы между прочим повел стволом пистолета-пулемета в сторону той четверки. Все равно он им не доверял. Не доверял - и все тут.

Подпись

Инвентарь

 
МузыкантДата: Суббота, 2009-Сен-19, 16:59:34 | Сообщение # 806 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Музыкант выслушал своего напарника, все еще вглядываясь в сторону пропавших парней. Веселый проговорил слишком много и в частности, самых банальных вещей.
- Веселый, запомни. Зона не любит умных людей, которые ссылаются только на то, что сами видели и знают. В Зоне главное импровизация, как в Джазе. И разговорчивых не любит.- Музыкант весьма мило улыбнулся, повернувшись в пол-оборота в сторону напарника.- Хотя ко мне она уже привыкла.
И неловко засмеялся, сковывая руки в замочек, складывая их на затыльнике. В ту же секунду, парень зажег новую сигарету, пыхнул никотином и спрятал в кобуре пистолет. Подойдя к тому месту, где пропали двое раненых, парень присел на корточки и потрогал траву, на которой была запечатленная красная кровь. Потом взглянул вперед и увидел, что впереди трава была тоже погнута и заляпана кровью. Будто они продолжили свой путь. Значит они исчезли только внешне, но не материально.
- Смотри, Веселый. Наши парни еще бегут отсюда.- проговорил Дима, кивая головой в сторону помятой травы.- И не наводи ствол на моих друзей.
 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 12:19:41 | Сообщение # 807 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Мрадхон, потом вспомним былое. Веселый - за мной. - Cказал до боли знакомый сталкер. Я молча кивнул и обернулся к своей группе. Та стояла молча, и смотрела туда же, куда и я минуту назад. Все молчали, поэтому я решил наруштиь эту паузу:
- У нас вроде дело есть. Пойдёмте закончим его, что ли. И вы уже передумали?
Первым в себя пришёл Лорд. Он кивнул, и сказал:
- Да, ты прав. Сокол, Жук, пойдёмте. Эти сталкеры и без нашей помощи разбируться со своими проблемами. - Он указал рукой на две удаляющиеся фигуры. Теперь-то и Жук с Соколом встрепенулись. Они помахали головами из стороны в сторону, чтобы развеять налетевшие на них мысли, после чего встали на свои места в шеренге и потопали за Лордом. Я в последний раз глянул на сталкеров и потопал следом.
---- КПП Военных
 
ГаврДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 12:51:07 | Сообщение # 808 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Козмоса покоцали не хило,запястье было порвано так что было видно кости.Нам еще предстояло идти в туннель,которые ведет в Темную Долину,а путь пролегал через гребанное АТП наполненное бандитами.Патронов осталось с гулькин нос,так что входить в бой с базой бандитов у меня планов не было.Хлебнув холодного чифирю я немного преободрел и зашагал быстрее,мой напарник неотстовал.
---------->АТП

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВеселыйДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 13:09:11 | Сообщение # 809 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Веселый с некоторой ленцой повел головой из стороны в сторону:
-Ты наглый. Слишком. Уважать старших надо, ходок, емае, - чуть заметно ухмыльнулся Серега. – Чуть шальную пулю не поймал. Кто ж в чистом поле в полный рост стоит.
Новоявленный сталкер повесил пистолет-пулемет на плечо и наспех закрепил бандану цвета оливы на голове – судя по всему предстоит небольшой марш-бросок и лучше, если пот не будет заливать глаза. После чего он снова взял MP-40 в руки, небрежно положив его на сгиб локтя. Но любой опытный стрелок мог сразу сказать – отнюдь не небрежно, а весьма предусмотрительно – при желании он мог положить одной очередью и ведущего этой странной другой группы, и Музыканта, который проявляет непонятное влечение к этим самым сталкерам, и возможных противников с левой стороны дороги, куда ушли нападающие.
Когда другая группа двинулась дальше, Сергей чуть облегченно вздохнул. И разошлись как в море корабли. Так и все проблемы быстро удалялись с этими незнакомыми бродягами.

Подпись

Инвентарь

 
МузыкантДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 13:18:26 | Сообщение # 810 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




- Наглый? Ты меня тут еще 4-ре года назад не видел. Вот это было наглостью. А то, что я тебя сейчас поучаю - детский разговор. У тебя за спиной, кстати, трамплин.- проговорил Музыкант, слегка затянувшись. Перекинув лямку дробовика на другое плечо, Дима вышел на дорогу и, идя в сторону Свалки, ответил Веселому.
- Насчет того, что меня чуть не пристрелили. Меня бы не пристрелили, так как меткий снайпер, не взял бы на мушку простого сталкера с дробовиком, причем еще в компании хорошо вооруженных людей. А это были два придурка, которые и стрелять особо не умели. Не думай, что я идиот или слишком много умничаю. Просто много на своем веку повидал.- Музыка улыбнулся, перекинул сигарету с одной сторону на другую и зашагал в сторону Ж/Д насыпи.
- Сейчас будет насыпь. Придется немного попрятаться, а не палить во все стороны. Вояки наверно поняли, что со стороны выстрелов сейчас пойдут сталкеры. Поэтому они на готове. Стрелять в них не будем, уходим без лишних жертв. Желательно и с нашей стороны.
--------------------> Ж/Д Насыпь
 
ВеселыйДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 13:32:16 | Сообщение # 811 | Изменил Веселый - Воскресенье, 2009-Сен-20, 13:32:37
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Сталкер чуть пожал плечами и проронил:
-Ублюдок ты. Чушь несешь.
Серега закинул пистолет-пулемет на плечо, сложив приклад и, остановившись, блаженно отпил из увесистой фляги. Пить хотелось жутко. А еще и этот Музыкант. Скотина непросветная, еще и чего-то из себя корчит. Все равно кто стрелял - главное стреляли. А он даже не удосужился глянуть в сторону выстрела даже краем глаза.
Хотя и сам Веселый когда-то был таким - еще в далеком Афганистане, зеленым рядовым. А сейчас бывший майор спецназа ГРу с некоей подозрительностью присматривался к своему напарнику и не забывал про свой маленький козырь, если начнутся проблемы - про пистолет в кармане. Да, Серегу явно недооценивают. И это очень хорошо, прекрастно.
-Около двенадцати собак в двадцати пяти метрах. Слева, - почти механически произнес Веселый, смещаясь вперед вслед за ведущим. Стоило валить отсюда.

>> ЖД насыпь


Подпись

Инвентарь

 
ГаврДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 13:48:49 | Сообщение # 812 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Шерсть животного как бы змеей сползла мне за шиворот и щикотала меня,другая часть шерсти у подбородка заслоняла мне вид и все время попадала в рот.Козмасу тоже было не легче,под задницей кабана переть ух и воняло же там я думаю.Мы были похожи на китайских помогаек которые тащили огромный мешок с навозом.Я склонился еще ниже что бы было по легче,но легче не стало,спина разболелась еще больше.До лагеря осталось совсем ничего.
------->Лагерь новичков

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ВарягДата: Понедельник, 2009-Сен-21, 14:48:06 | Сообщение # 813 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 42


Деньги:
1965 руб

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 9
Статус: За Периметром
<<< Северо-восток Кордона.

Ливень закончился столь же неожиданно, как и начался. Только сейчас, когда мутные капли, падающие с неба сплошной стеной, прекратили отчеканивать на битом асфальте замысловатый ритм, Варяг осознал, на сколько же он промок. Маскхалат неплохо скрывал от посторонних глаз, но вот от дождя он, к сожалению, защищал из рук вон плохо. Холод продирал до костей. Все о чем сейчас мечтал сталкер, это о теплом костре и о стакане «прозрачного». Однако, памятуя недавнюю встречу с аномалией, чуть не стоившую жизни, Варяг не расслаблялся ни на секунду. Детектор завибрировал, предупреждая о том, что старый знакомый «трамплин» никуда не делся и все еще поджидает зазевавшуюся жертву. Варяг обошел аномалию стороной и направился к Лагерю.

>>> Лагерь новичков.


Подпись

Состоянияе:
Все лицо в синяках. Похмелье

Одежда:
маскхалат, зеленая бандана, берцы.

Оружие:
АКС-74У (30\30)
ПМ (7\8), нож "смерш-5"

Инвентарь:
ранец, спальный мешок, ПДА, "Отклик", счетчик Гейгера военный, изолента, контейнер для артефактов (3 яч.), спички, сигареты, обойма для ПМ, обойма для АК (3 шт.)

Контейнер:
Медуза

Квестовые предметы:

Опыт: 5.

 
ПуншДата: Вторник, 2009-Сен-22, 20:27:47 | Сообщение # 814 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Одинокий сталкер шел по дороге так, как гордый аристократ ходит по своему поместью. Нет, он вовсе не считал себя хозяином или великим батей всей Зоны. Он так шел только потому, что идти нужно было осторожно и как можно медленнее – Пунш малость переживал за свои раны.
Пора была переходить к Железной Дороге, по другую сторону которой можно перебраться без каких-либо проблем.
Пунш ускорил шаг и свернул с дороги, направляясь в сторону насыпи.

===> Ж/Д Насыпь


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
МрадхонДата: Среда, 2009-Сен-23, 18:18:41 | Сообщение # 815 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
*Ночь*
Мы с Лордом добрались до нижней дороги. Было примерно полночь. Мой напарник, с включонным на голове фанариком и детектором аномалий в руказ шёл первым. Я топал за ним, водя из стороны в сторону своим автоматом, к которому был приклеен фонарик. Луч света выхватывал отдельные кусты, деревья, не редко серый асфальт. А вот мелькнуло коричневое пятно между двумя небольшими кустарниками слева от дороги. При этом до уше доносилось шуршание листьев, а ведь ветерка-то не было! Я направил свой автомат в сторону кустарников. Фонарик осветил веки с пожухлой листвой, которые каждую секунду вздрагивали, будто кто-то дёргал за невидимые ниточки, прикреплённые концам. Я сделал шаг вперёд, затем ещё один, и ещё два. В кустах все ещё что-то копошилось. Прицелившись примерно в середину куста, я выстрелил одиночным. Из кустов, прямо навстречу ко мне, выпрыгнул слепой пёс, скуля, пронёсся мимо и сгинул в ночи. Чтож, хорошо, что всё обошлось, - подумал я, и глянул на Лорда. Его, казалось, это не чуть не удивило. Он смотрел на небольшой лакатор дисплея, и изредка оглядывался по тсоронам.
- Что слышно? - спросил его я, положив руку на плечо.
- Ровным счётом ничего, если в плане артефактов. А если на счёт аномалий, то одна затаилась чуть севернее, справа от дороги, - Ответил Лорд и пошёл дальше.
- Чтож, нету, значит нету, - Пожал я плечами и, глянув туда, куда убежал слепой пёс, пошёл за напарником следом.
---- Ж/Д Насыпь
 
ВарягДата: Четверг, 2009-Сен-24, 12:03:30 | Сообщение # 816 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 42


Деньги:
1965 руб

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 9
Статус: За Периметром
<<< Лагерь новичков.
Тучи, словно издеваясь над путником, изредка выпускали на свободу робкий лучик солнца. Но не успевал человек порадоваться редкому гостю, как низкие облака вновь застилали весь небосвод. Погода, впрочем, как и многое другое здесь, насмехалась над всеми законами мироздания. Предсказать ее не представлялась возможным. Вроде, только что светило солнце и на небе не было ни облачка, а через пять минут ты уже мокрый до ниточки.
Варяг уныло переставлял ноги. Похмелье разыгралось с новой силой. Каждый шаг отзывался резкой болью в висках, а рот словно высушили строительным феном. Показался небольшой мостик. Видимо, когда-то здесь протекала небольшая речушка. Теперь даже русла не сохранилось. Однако мост выглядел так, словно его ремонтируют каждый год. Интересно, а что под ним? Варяг сошел на обочину и заглянул под мост. Детектор аномалий нервно завибрировал. Впрочем, опасность было видно невооруженным взглядом. Вход под мост загораживало воздушное марево, и вокруг него, словно потревоженная маленьким вихрем, кружила пожелтевшая листва. Под самим мостом в художественном беспорядке было раскидано несколько железных бочек. А между ними…
Между ними лежал причудливый камень, переливающийся всеми цветами радуги. Варягу был знаком этот предмет. Из сталкерской сети он узнал, что так выглядит «Медуза». Наконец-то. Не решаясь пройти мимо безмолвного стража, Варяг перешел на другую сторону дороги и очень осторожно зашел под мост. С этой стороны до артефакта добраться было проще. От самого порождения «Трамплина» слегка фонило. Впрочем, опасности такая доза радиации не представляла. Варяг достал из ранца контейнер и бережно упаковал находку. Конечно, особой ценности артефакт не представлял, но все же радость сталкера не имела границ. Он даже про похмелье забыл.
Закинув ранец за спину, Варяг выбрался из под моста и продолжил путь.
>>> АТП.

Подпись

Состоянияе:
Все лицо в синяках. Похмелье

Одежда:
маскхалат, зеленая бандана, берцы.

Оружие:
АКС-74У (30\30)
ПМ (7\8), нож "смерш-5"

Инвентарь:
ранец, спальный мешок, ПДА, "Отклик", счетчик Гейгера военный, изолента, контейнер для артефактов (3 яч.), спички, сигареты, обойма для ПМ, обойма для АК (3 шт.)

Контейнер:
Медуза

Квестовые предметы:

Опыт: 5.

 
ДронДата: Вторник, 2009-Сен-29, 17:42:06 | Сообщение # 817 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
6040 рублей

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я шел по небольшой, покорябывшейся дороге. Мимо меян летели обуглившиеся листочки, на которых еле-еле был виден зеленый цвет. Я шел и иногда поглядывал по сторонам. Места тут тихие, но отвлекаться мне не стоило. Покидавая иногда в разные стороны болты и камни, я выискивал аномалии. Вроде бы уже сто лет гуля. по этим местам, а аномалии все время в разных местах...неожиданно передо мной подкинуло псевдо пса...сразу видно, Трамплин. Обойдя его, я пошел дальше.
В далеке уже была видна деревня в которой обосновались новички и Сидоровичь. Не долго думая я прибавил темп и двинулся к лагерю...

--->Л/Новичков


Подпись

Класс: Снайпер [20/100]
Оружие: МП5 [4\4] ПМ [4\4] Армейский нож
Броня: Кожаная Куртка
Инвентарь:
Аптечки - 2 шт.
Бинт - 2 комплекта по 2 шт.
Две бынки тушонки, блок сигарет "Treasurer", зажигалка "Крикет"

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Окт-03, 12:12:10 | Сообщение # 818 | Изменил Ирландец - Суббота, 2009-Окт-03, 12:12:54
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Дело уже начинало идти к вечеру, когда Кевин почти достиг своей цели. По дороге ему попались пару незнакомых одиночек новичков, которые прямо таки жадным взглядом съедали экипировку Кевина. Это немного развеселило сталкера приподняв ему настроение. Пожелав новичкам удачной охоты, Ирландец продолжил путь.
-Ладно, поживем, увидим, что там сделать можно будет. Произнес Ирландец, подводя неопределенный итог своих размышлений.

------ Лагерь


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Окт-03, 15:00:56 | Сообщение # 819 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Покинув лагерь Кевин последовал быстрым шагом за Ричи. Правда силы были не те усталость, недосыпание и травма давали о себе знать. Но Вида он не подавал. Когда Альварес сошел с дороги Кевин последовал его примеру и спустившись пригнулся дабы его не было видно.
Выслушав Ричи Ирландец хотел было что-то сказать, но его прервал шелест в кустах. Он вскинул автомат, но Альварес его опередил, поразив цель. Один выстрел? А если бы там был мутант, ай ладно. Кивнув в ответ, говоря тем самым, что все понял, после чего последовал за сталкеров решив отложить все расспросы на потом.

------Насыпь


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ПилигримДата: Воскресенье, 2009-Окт-11, 11:24:19 | Сообщение # 820 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2200

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Зона меня не впечатлила. Нельзя сказать, что я ожидал сразу, с первых шагов, увидеть оранжевые холмы, по которым толпами будут разгуливать те же кровососы, однако как-то это должно было выглядеть… не так. Вокруг раскинулся обычный восточно-европеский пейзаж – холмы, поросшие зеленой травой, кусты, деревья…
Внезапно справа послышался шорох кустов и оттуда, пятясь, вылезла собака. Она обернулась, уставившись на нас безглазой мордой. Тварь размером с добермана была покрыта коричневой кожей с редкими клочками жесткой шерсти и сочащимися сукровицей радиационными язвами. Несмотря на то, что глаз у нее не было, я готов был поклясться, что она нас видит. Я медленно положил ладонь на рукоять тесака. Едва мои пальцы коснулись оружия, собака зарычала и, прыжком развернувшись на месте, исчезла в кустах. Хорек перевел дух.
- Повезло, что одна была… -- сказал он, вытирая со лба пот рукавом куртки. Чистотой он не отличался, оставив на его лице грязные разводы. – Стая так просто не отступила бы… ладно. Ты куда сейчас, в Лагерь?
Я покачал головой.
- Нет. Тут наши пути расходятся. Будь здоров.
Я подтянул лямки рюкзака и пошел прочь. Однако не прошел я и десятка шагов, как услышал окрик сталкера:
- А ну стой!
Я повернулся… и посмотрел в черное дуло АК-74. Хорек торжествующе ухмыльнулся, продемонстрировав желтые зубы. Несмотря на тщедушное телосложение, автомат он держал вполне уверенно.
- Я читал сообщение в сталкерской сети. Извини, но шестьдесят кусков от Бубны мне лишними не будут. Как говорят в американском кино – ничего личного, просто бизнес.
Я чуть склонил голову к плечу. Мой голос прозвучал ровно и спокойно, но в нем скользнули нотки презрения.
- У тебя интересные представления о благодарности.
- Без меня ты бы в Зону не прошел. –
заявил Хорек, старательно держа меня на прицеле.
- Я твою крысиную жизнь спас.
- Я твою тоже! Если бы я воякам на посту сказал, что это ты тех салаг на дороге положил, они бы тебя там и четвертовали!

Я равнодушно шевельнул мощными плечами, затянутыми в черную кожу.
- Хорошо. Давай останемся при своих. Тебе налево, мне направо.
Хорек покачал головой, в его глазах светилось чувство собственного превосходства.
- Шагай в Лагерь давай. И без фокусов – ты мужик крутой, но пули от тебя не отскочат. А с такого расстояния я не промахнусь.
- Неужели?
Что-то в моем голосе Хорьку не понравилось и он почти истерично выкрикнул, потрясая оружием:
- Шагай давай!
Я медленно пошел на него. Сталкер попятился и, направив оружие на мое плечо (он все еще лелеял надежду привести меня в руки сталкеров живым), нажал на спуск. Однако ничего не произошло. Автомат не только не выстрелил, но даже не щелкнул. Хорек побледнел, с ужасом глядя на оружие – затвор так и остался в крайнем заднем положении, словно вышла из строя пружина. Он сделал еще несколько безуспешных попыток выстрелить, затем потрясенно посмотрел на меня.
- Но ..когда?!
- Когда ты с вояками разговаривал. –
спокойно ответил я. Хорек перехватил автомат за ствол, замахнувшись, как дубинкой.
- Не подходи!
Я шагнул вперед, без труда перехватил его замах. Несколько секунд мы смотрели друг на друга – Хорек с животным ужасом, я – с презрением, затем я головой ударил его в лицо. Сталкер попятился, зажимая ладонями сломанный нос, между пальцев выступила кровь. Я отбросил в сторону бесполезный автомат и извлек из-за спины дробовик.
- Беги.
Хорек рухнул на колени.
- Не убивай, брат! Бес попутал..про
Я ударом вогнал ствол дробовика в его широко открытый рот, сломав передние зубы и оцарапав мушкой небо. На окровавленных губах иуды выступила красная пена.
- Я тебя не убью. – спокойно произнес я. – ты не заслужил ни клинка, ни пули.
Я выдернул ствол дробовика, вытерев его о куртку предателя. Тот ощупал разобранные губы, в глазах блеснула надежда. Однако широкая ладонь сгребла его за шиворот и потащила прочь от дороги. Предчувствуя неладное, он завизжал, тщетно пытаясь сопротивляться, его ботинки оставили глубокие борозды в мягкой земле на обочине…
Через несколько минут он уже был крепко привязан к дереву метрах в пятидесяти от места инцидента так, чтобы его не было видно с дороги. Я парой движенийтесака срезал с него куртку и майку, из последней сделал кляп, крепко заткнув предателю рот.
- Я оставляю тебя в живых. – произнес я, выпрямляясь. – Однако я не могу ручаться за других…
Коротким взмахом тесака я оставил глубокие раны на обеих ногах иуды, вопль того был слышен даже сквозь кляп. Я направился прочь. Раны не опасны, кровью он будет истекать долго… только вот в Зоне полно тварей с отличным нюхом. Уж что-что, а свежую кровь они учуют быстро… в стороне послышался хруст веток, за кустами мелькнул коричневый облезлый бок слепой собаки. Гости начинают собираться на пир. Кушать подано, ребята.
Я не считал, что поступил жестоко. Предатели – самая гнусная и подлая порода в мире, однако, если предавшие ради любви или Родины еще могут рассчитывать на понимание, то предавшие ради денег заслуживают самого сурового наказания.
Теперь передо мной встал вопрос – куда идти дальше? В Лагерь Новичков, чье местоположение было обозначено на карте в ПДА, мне ходу нет. Оставалось одно – идти на север, надеясь на удачу. Уж она меня редко подводила.
По самой дороге я не пошел, она просматривалась на всем протяжении, поэтому я выбрал путь вдоль обочины, метрах в десяти от асфальта. Утро полностью вступило в свои права, я мог рассмотреть вдалеке, за легкой дымкой утреннего тумана, громаду железнодорожной насыпи. Там, если верить Хорьку, находился еще один пост военных. Впрочем, без денег туда лучше не соваться.
Лесок кончился, теперь я шагал по пологому склону холма. Земля, укрытая покрывалом из прошлогодней листвы и хвои, мягко пружинила под подошвами ботинок. Я остановился. Я не видел никакой опасности, однако что-то, пресловутое шестое чувство, просто вопило об угрозе. Впереди я рассмотрел едва заметный пузырь горячего воздуха. Ничего подобного я еще никогда не видел. Поддев носком ноги небольшой камень, я бросил его в центр этого образования… и едва успел увернуться от него же, с огромной скоростью полетевшего в мою сторону. Камень со стуком ударился о огромный валун, находящийся неподалеку, и разлетелся на мелкие осколки. Что бы это ни было, от этого надо держаться подальше.
Через несколько минут я встретил еще один такой пузырь и, умудренный прошлым опытом, обошел его по большой дуге. В низине через дорогу я заметил крыши домов – там находилась небольшая деревня, известная, как Лагерь новичков. Вот уж куда мне не надо…
Миновав туннель под дорогой, я вошел в небольшой лесок. Желудок напоминал о себе громким урчанием, требуя на бочку просроченный ужин и завтрак, я уже начал подумывать о небольшом привале… как вдруг неподалеку послышались выстрелы. Я рухнул ничком, откатившись под укрытие дерева, но стреляли явно не по мне. Судя по звукам, «работали» два ствола – ТТ и Макаров. Прогремело еще несколько выстрелов, затем послышались торжествующие вопли. Я начал осторожно пробираться вперед и вскоре увидел крохотную прогалину. Посреди нее лежал крепкий парень в черной куртке, к нему неторопливо приближались двое сталкеров. Один из них ногой перевернул лежащего, тот застонал.
- Смотри-ка, живой, бандюга. – в голосе сталкера послышалось удивление. Все встало на свои места – парень в черной куртке был мародером, представителем бандитской группировки Зоны. Самым разумным было тихо уйти, но… за последние два дня я нажил много новых врагов. Не пора ли заиметь несколько новых друзей?
- Тебе что, нездоровится? – поинтересовался сталкер у лежащего. – Может, свинцовую таблетку, а?
Его приятель усмехнулся. В этот момент у него за спиной возникла огромная черная тень. Короткий удар «копытом дьявола» (удар согнутыми и напряженными вторыми фалангами пальцев, применяется исключительно в прикладных единоборствах) под основание черепа вышиб из него веселье вместе с жизнью. Второй сталкер обернулся, лихорадочно нащупывая за поясом пистолет, который он убрал, приближаясь к раненому. Обеими руками выдернув тесаки, я рубанул накрест (левой рукой слева-направо, правой – справа-налево). Сталкер опрокинулся навзничь, из разрубленного почти до позвоночника горла хлынула кровь. Быстро вытерев клинки, я убрал их в ножны и склонился над раненым. Пуля прошла навылет через правое легкое, в груди клокотало. Без медицинской помощи парень загнется очень быстро. Наскоро заткнув дырки от пуль бинтами, чтобы избежать подсоса воздуха, я перевязал его (бинты, вместе с парой банок консервов деньгами в количестве 500 р. я нашел в рюкзаках убитых сталкеров) и взвалил на плечи. Хорек упоминал о том, что бандиты на Кордоне окопались на старом АТП. Пора их навестить…
--)АТП

Подпись

Жизнь -- не прямая дорога.
Внешность: высокий, мускулистый, коротко остриженный. Левый глаз закрыт повязкой.
Одет: высокие ботинки на шнуровке, синие джинсы, черная куртка-косуха, кожаные перчтаки без пальцев.
Оружие: 2 тесака "Кукри" в ножнах на бедрах, 40 патронов дробовика в запасе
Рюкзак: пара трусов, пара маек, туалетные принадлежности, 4 банки "Радость туриста", фляга с водой.

Мои творения на ПРОЗА.РУ

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено