Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-27, 07:31:46
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:29:21 | Сообщение # 881 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Девушка кивнула и развернувшись потопала к ЛН. Там по рассказам друзей которые были в Зоне собирались все кто пришел в Зону без проводника, набираться сеансу так сказать.
-У меня есть поручение от сталкера, который провёл меня в Зону... Он попросил два артефакта "Ломоть Мяса", отдать некому Сидоровичу и сказть что от него. Это сложно?
Она говорила это через плечо, не отвлекаясь от дороги. Всё таки запомнился трамплин и полёт на дерево.
//ЛН//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 22:37:10 | Сообщение # 882 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Я слишком хорошо помнила расположение увиденной мной тут одной единственной аномалии. Это начинало становиться интереснее. Оказалось в детекторе встроенный счётчик гейгера, так как он пару раз трещал и я обходила эти места. А около аномалии он начал пищать, заметила я ещё кое что. Детектор запищал перед тем как я приблизилась к аномалии и чем ближе я находилась - тем активнее детектор начинал откровенно говоря орать. Замечательно, значит детектор крайне нужная штука. Надо будет раздобыть себе такой. Наверное последней модели. Не суть важна, я открыла крышку и незаметив изменений пошла вверх по дороге. Детектор запищал, я замерла, медленно вытянула руку с ним и он запищал активнее. Достав болты девушка начала бросать их в аномалию, это был трамплин, по серьёзнее того что она видела раньше. Болты он выплёвывал со скоростью пули, наверное. Я обозначила границы аномалии, ну что сказать, я молодец, да? Нет-нет...я умничка, так как известно молодцы со...ну так вот. Отвлеклась. Тут меня привлек неясный звук детектора с открытой крышкой, который болтался на ремшке, на руке. Подняв его я увидела как появилась зелёная стрелка, детектор монотонно попискивал. Я сделала несколько шагов в указанном направлении, монотонное пищание ускорилось, стрелка стала шире, но к новому звуку добавился писк, предупреждающий об аномалии. Я бросила несколько болтов в стороны, отметила несколько трамплинов и снова задаласьвопросом - что за стрелка. Я начала ходить вокруг аномального образования, обрасывая аномалии и чётко осознавая на какое расстояние можно приблизиться. Я решилась, я сделала шаг вперёд. Детектор сновно взбесился, два разных по тональности звука заверешали и я увидела артефакт. Камень был чем то похож на на пулю, только из камня и с оранджевым свечением и разгомами на верхней стороне. Артефакт завораживал свечение, хотелось сделать шаг и взять его, но я вовремя вспомнила про аномалии. Знаете, это как золотая лихорадка. Мне чертовски захотелось забрать этот трофей с собой. Я запомнила где я была и кинула в этом месте болт. Вскоре я сидела на дереве и прикрыв КПК ладонью смотрела что это за артефакт. Судя по фотографиям и описаниям - это был Каменный Цветок. Руками его брать не рекомендовалось. Я спустилась с дерева, сбросила портфель и вооружившись болтами начала прощупывать аномалии на предмет дыр. Дважды меня спасала пластиковая защита, так как болты порой улетали обратно, я получила несколько раз в колени и берцовые кости, но благорадя защите я просто падала или становилась на колени, сдерживая боль и злость, вместе с кипящей яростью и гневом. Вскоре я нашла лазейку. Примерно в пол метра шириной. Возникал другой вопрос, как взять артефакт? Делать было нечего. Я сняла куртку встав на карачки поплзла между аномалиями. Детектор словно разрывало, он орал как больной со флюсом у дантиста. Я протиснулась между аномалиями, создавалось ощущение что между ними был ветер, хотя скорее всего так и было. Мне ровным счётом на это было всё равно. Осторожно накинув куртку на Каменный Цветок я обернула артефакт и медленно выползла той же дорогой. Смотрелась я сейчас двояко: С одной стороны безумно эротично, растрёпанная, в стили милитари и в разгрузке поверх футболки, котрую не было видно. С другой как полная дура: Ну кто в таком виде зимоя шляется? Вот вот. Поёжившись от холода я связала рукава вместе превратив куртку с артефактом в авоську. Набросив портфель на спину я закрыла крушку детектора и вытянув Стечкин пошла назад по дороге.
//ЛН//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Янв-20, 15:23:43 | Сообщение # 883 | Изменил Monro - Среда, 2010-Янв-20, 15:53:58
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
А вот и дорога. Я взяла холодный болт в руку и бросила его перед собой. Болт пролетел несколько метров, затем хлопнул воздух и аномалия запустила болт в сторону. Я подошла ближе и присев на корточки оглядела местность близ аномалии: Снег был примят. Ровный круг диаметром примерно в метра полтора. Значит вот как. Меня это зинтересовало. Я обошла аномалию и затем бросила болт под углом, всё сработало как часы, стоило болту пройти невидимую глазу границу как его отшвырнуло в другую сторону. Я пошла вверх по дороге, поравнялась с вагончиком и услышала сопение и тихий шипящий мат. Спрятав болт я вооружилась Стечкиным. Сняла оружие с предохранителя и пошла к вагончику. Поднялась метель, я пошла быстрее зная что ветер перекрывает звук моих шагов. Зайдя в вагончик я вскинув ствол увидела сталкера, который припав к стене сидел с обрезом. Я опустила ствол, показывая что я не из плохих намерений так зашла.
-Что случилось?
-Какая тебе разница! Проваливай!
-Тебе правда не нужно помочь? Или в Зоне это считается дурным тоном помогать другим?
-Чёрт...не считается, просто вы, бродяги, нас ненавидите.
-Ну...не я явно. Я вообще враждовать не люблю. Так тебе помочь тем либо?
-Я ногу выбил, в трамплин угодил. Правая. Сможешь вправить?
-Постараюсь...

Примерно через пол часа
Бандит сидел на против меня по турецки, мы курили и он рассказал мне что на Свалке артефактов больше. Мы распрощались, он похромал в сторону АТП, а я дальше пошла болтаться по дороге. Там же бросая болты я нашла ещё одну аномалию, которая вбила железку в асфальт. Это было недалеко от остановки, я обошла аномалию и осев в остановке принялась копаться в ПДА, выискивая эту аномалию.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Среда, 2010-Янв-20, 15:36:09 | Сообщение # 884 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
На улице было шел снег, который застилал всю дорогу белым покрывалом. Да к тому же шла метель. В таких условиях мало кто выходит из укрытий, поэтому можно не опасаться нападения, хотя кто знает...Я уже подходил к остановке. Вскинув автомат, я стал на цыпочках подбираться к остановке, оттуда был слышен шум. Возможно кто-то из бандитов решил устроить привал на этом месте. Зря он это сделал...
Резко без заминок, я остановился на против остановки и прицелился, но вместо бандита я увидел Монро. Она нажимала пальцами на ПДА и даже и заметила меня только тогда, когда я резко выдохнул.
-Осваиваем Зону?.-спросил я.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Янв-20, 15:40:52 | Сообщение # 885 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Ага
Не отрываясь от ПДА проговорила я.
-В полуметре от тебя аномалия Комариная Плеш, осторожно имеет...та-та-та...понятно вообщем. Ну что, пошли на Свалку?
Девушка встала и взглянув на карман откуда торчал детектор улыбнулась
-Кстати детектор классный, каюсь тебе, можешь меня отругать после этого, но я у тебя его вчера спионерила, нашла Каменный Цветок и вернула на место. Вот.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Среда, 2010-Янв-20, 15:48:35 | Сообщение # 886 | Изменил Вихрь - Среда, 2010-Янв-20, 15:55:32
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Опустив автомат, я выслушал девушку и сказал:
-Главное, что вернула. На свалку так на свалку, сейчас мы пойдем через аномальный мост, иди за мной, у меня есть детектор. Да кстати, там могут быть мутанты, будь осторожна и оглядывайся.
Я включил детектор аномалий и открыл ПДА. Погода ухудшалась с каждой минутой.
-Поднимайся, скоро будет метель...

====>>>Аномальный мост.


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
DiverДата: Среда, 2010-Янв-20, 21:54:45 | Сообщение # 887 | Изменил Diver - Среда, 2010-Янв-20, 22:07:49
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Глаза уже привыкли в рваном ритме обшаривать окружающую обстановку, палец на курке лежал сво.бодно и обыденно. Я обвыкся. Ноги в тяжёлых ботах уже болели и просили машину. Ага, как же... Разбил жигули - вот и ходи теперь... По аномалиям особо не покатаешься. Хотя... кажется я где то читал что на военную технику устанавливают какие то мудрёные приборы...
Мысли отвлекли меня от происходящего вокруг, тройка слепышей уже было подобралась для броска, однако почуяв мою настороженность они замерли.
- Уходите. - Я опустил дробовик. - Уходите.
Две собаки повернулись и потрусили куда то по своим делам, посчитав меня за сумесшедшего. Третья, наверное, сильно голодная, бросилась на меня. Я встретил её ударом приклада в висок, а затем увильнув от щёлкающих зубов, подрезал заднюю ногу.
- Уходи, мразь. Собака скалилась и рычала, я перехватил нож остриём вниз левой рукой, в правой так и остался дробовик, который я был готов пустить в дело. Однако это не понадобилось, мутант что то почувствовал и припадая на раненую ногу неудачно прыгнул. Нож немного затруднённо прорезал шкуру, острые когти слегка порвали рукав моей куртки, поцарапав кожу. Затем пёс выронил кишки и прочее на свежий снег, раскрасив его в красно-бурые цвета и издох. Я пожал плечами - Ты не захотел уйти.

Эх. Вот ехать бы тут на БТРе, никаких слепых собак...

Я направился по дороге дальше и через какое то время без происшествий (НОВОСТЬ!!!) увидел полуразрушеный мост и блокпост военных.
Расстреляют, как пить дать. И за проход платить нечем. Ну их нафиг.... Я свернул в сторону и зашагал вдоль насыпи, отыскивая место где можно перебраться на ту сторону.

>>>>>Аномальный Туннель


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 18:41:07 | Сообщение # 888 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу, я остановился и решил передохнуть. Но Монро было плохо, поэтому я бросил затею о привале и снова продолжил путь. Ходя на ходьбу это было похоже не очень, скорее всего на переваливание с ноги на ногу. Надеюсь эта штуковина в рюкзаке того стоила, чтобы так за нее бороться. Надо побыстрее добраться до лагеря, а там можно и подлечиться, главное добраться. И все таки было тяжело нести огромный артефакт и девушку на горбу. Но нельзя останавливаться, Монро может стать еще хуже, а этого я допустить не мог. Вскоре показалась тропа, ведущая прямиком к лагерю, именно поэтому я резко свернул в сторону.

====>>Лагерь новичков


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Янв-24, 22:34:17 | Сообщение # 889 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я вышел из лагеря к дороге . Я остановился посередине и начал осматривать местность в поисках скопленний аномалий .
Где бы неподалёку найти скопление аномалий ...
Тут мой взягляд остановился на скоплениях аномалий рядом с лагерем новичков .
Вот . Этог место пойдёт . Главное следовать тому что сказал Санька ...
Я Побежал к скоплению аномалий вытаскивая детектор и мешочек болтов ...
Code
>>> Аномальное Поле

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ШустрыйДата: Понедельник, 2010-Янв-25, 23:39:26 | Сообщение # 890 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я шёл по дороге осматривая местность и поглядывая на артефакт . Кровь Камня был похож уродливое красноватое образование из спрессованных и причудливо изогнутых полимеризированных останки растений, почвы и костей.
Я подходил к лагерю новичков , раздумывая сколько Сидорович мне отвалит за артефакт и что я куплю ...
Code
>>> ЛН

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Вторник, 2010-Янв-26, 21:19:36 | Сообщение # 891 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька выбежал на дорогу и теперь уже остановился и решил обдумать всё. "Может быть всё-таки эти люди не хотели делать ему что-то злое? Но ведь вид у них подозрительный, такие обычно просто пообщаться не заходят...Блин, что-то Глаза нет. Неужели он протупил и побежал в ту сторону, где те люди стояли? Если да, то остаётся только надеяться на то, что эти люди всё-таки хорошие." Проносилось в голове Саньки, а он всё стоял на дороге и думал, мутантов вокруг, к счастью, не было...

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Илья_ГлазДата: Среда, 2010-Янв-27, 17:14:24 | Сообщение # 892 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Глаз почти вляпался в самую ж... когда искал это чертово поле. Во первых, прямо на выходе из лагеря, его поджидала воронка. И он бы о ней не узнал, если бы какой то обезумевший ворон не пролетел низко над землей, попав прямо в аномалию. Подобрав с земли камешки и мелкий железный мусор (Болты и гайки в изобилии валялись по всему периметру кордона, другое дело что они молги фонить по черному, но Глаз не так боялся радиации как аномалий) он начал прокладывать себе путь по дороге. Затем ему попались две собаки, видимо, отбившиеся от стаи, или просто искавшие пищу, что бы потом устроить пиршество всей стаей. В общем Глазу пришлось достать наган и прицелится в лоб одной из них, что бы они понялди, что сталкер вооружен и вполне может убить их. И, отчаявшись найти признаки этого поля Глаз решил обратится к первому встречному, лица которого он не видел:
- Друг, не подскажешь где тут аномальное поле?

Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
adamantДата: Среда, 2010-Янв-27, 17:44:55 | Сообщение # 893 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька стоял на дороге размышлял когда к нему подошёл какой-то сталкер, похоже. заблудившийся. он начал говорить:
- Друг, не подскажешь где тут аномальное поле?-Этим человеком был Глаз, тот самый сталкер, с которым они договаривались встретиться на аномальном поле, Санька поднял на него голову и начал говорить.
-Друг, а зачем тебе на аномальное поле? Меня искать что-ли?-С улыбкой сказал Санка.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Пятница, 2010-Янв-29, 15:43:56 | Сообщение # 894 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Отряд из 3 сталкеров вышел из лагеря и пошёл вдоль Нижней Дороги . Отряд шёл немного левее дороги , так как посередине её говорили двое сталкеров .
- Шустрый, где ты собираешься пойти ? - спросил Щука . - Через Железно-Дорожную насыпь или под ней ?
- Я думаю что лучше пойти через Железно-Дорожную насыпь . - ответил я . - Я с отрядом сталкеров под проволкой пролезал . Лазейка должна была остаться ...
- Ну посмотрим . - подал голос Окунь . - Как до КПП дойдём , я тебе объясню план наших действий ...
Отряд пошёл в сторону Железно-Дорожной насыпи , там где виднелся костёр военных и их фигуры ...
Code
>>> Железно-Дорожная Насыпь

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
Илья_ГлазДата: Суббота, 2010-Янв-30, 14:07:19 | Сообщение # 895 | Изменил Илья_Глаз - Воскресенье, 2010-Янв-31, 13:04:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
- Оп-па!!! Санек! Что ты тут делаешь? Я думал ты постараешься убраться подальше от лагеря...
Глаз ухмыльнулся и пожал руку сталкеру. При этом у Глааз немного кружилась голова, но он не обращал на это внимания. Мало ли... Затеи он стал серьезнее и начал говорить:
- Короче. Те люди говорят что не желают тебе зла и просто хотят с тобой поговорить. Тип с красной повязкой, судя по всему - лидер группы, но если хочешь узнать что то серьезное то советую тебе обращатся к девушке - её зовут Роза и у неё есть брат, которого она всеми силами, видимо, защищает. Это все что я понял из короткого разго...
Внимание Глаза отвлекла девушка, которую он увидел в лесу. При этом Санек её не видел - и не мог увидеть. Но для Глаза она была реальна. Она была одета в легкий сталкерский комбез женской модификации, за спиной висела Английская Л-85, подсумок для артефактов был пуст. Её взгляд задержался на лице Ильи, она тут же отвернулась и бросилась в лес. Илья же и не заметил, как начал падать, постепенно погружаясь в пучину воспоминаний...
Клуб "Московских Сталкеров" занимался тем, что эти молодые люди лазали по всяческим заброшенным объектам, убегали от собак, милиции, охраны и военных. Они вовсю сотрудничали с диггерами и частенько попадали на объекты по подземельям. Илья пришел туда потому что ему не хватало экстрима. В первый же день он узнал, что сегодня будет вылазка на заброшенный химзавод, который до сих пор нехило охраняется - из него есть проход на действующие объекты, да и в одном из корпусов, по слухам, до сих пор остались какие то реагенты. Есстественно взять его отказались, но он все равно прибился, сунув несколько купюр ведущему группы. Прибыв на объект по разветвленной сети бомбоубежищ, они сразу поднялись на крышу, что бы осмотреть территорию. Тут то их и "запалили". Раздались крики и лай собак, "сталкеры" ринулись в рассыпную. Глаз побежал за одной из девушек, что шли в группе. Внезапно девшука вскринкнула и исчезла из виду. Глаз резко затормозил и посмотрел себе под ноги. Там была лифтовая шахта. Девушка цеплялась руками за арматуру. Глаз тут же упал на пол и протянул ей руку, хотя не был уверен, что сам не упадет в эту шахту. Девушка, видимо, думала так же, поэтому руку она взяала с некоторой задержкой. Глаз начал вытягивать её, постепенно стараясь отползти назад, и наконец то она смогла встать ногами сначало на ту самую арматуру, а затем и на твердый пол... Впрочем она тут же упала рядом.
- Катя...

Это была их 15 вылазка, причем на действующий объект. Тогда его уже звали Глазом - за татуировку на плече. Они, с помощью диггеров попали в Раменки, под которыми находилось легендарное Метро-2. Сами диггеры попадали в него другими путями - через НИБО "Наука" идти было слишком опасно. Но для "Сталкеров" не было ничего невозможного... точнее это они так думали. Глаза посадили на месяц, Катя отделалась условным сроком...

- Привет, Илья!
- Привет, Сирена!

Её так стали называть, когда она случайно включила тревогу на заброшенной базе в подмосковье...
- Ты куда то уезжаешь?
- Да...
- Куда?
- В зону! В чернобыльскую зону!
- Но...
- Ты что, не рад?
- А чему тут радоваться?

Она резко повернулась к нему и удивленно посмотрела ему в глаза:
- Ты не понимаешь? Чернобыль! Мутанты, сталкеры, закрытые города! Военные, радиация, аномалии...
- Смерть! Люди там не выживают!
- Выживают, я это точно знаю!
- Ты не готова..
- Кто ты такой, что бы решать, готова я или нет?

Она развернулась и ушла, а Глаз еще долго смотрел ей вслед. С тех пор он и стал ходить в московский филиал НИИЧАЗ...

Очнувшись он заметил ошарашенное лицо Санька. Проведя тыльной стороной ладони по лицу, он понял, что из носа у него шла кровь, а сам он лежал на асфальте...
- Что... Что это... Я не...
- Что с тобой? Ты упал...
Санька взглянул на небо и внутри у него похолодело. На севере небо горело ярко красными цветами, над ЧАЭС разыгралась жуткая буря. Такое бывает при многих выбросах, но обычно гораздо слабее. Он принял решение двигаться в лагерь, что бы переждать выброс:
- Пошли, надо спешить! Пошли, Пошли, Пошли!
Глаз вскочил, посмотрел на небо и тоже все понял. Он часто смотрел учебные видео в НИИЧАЗ в Москве, но ему всегнда казалось что буря должна быть гораздо слабее. Сталкеры побежали в лагерь.

------>Лагерь Новичков
П.С. За Адаманта отписал с его разрешения.


Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Янв-31, 05:47:19 | Сообщение # 896 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
На дорогу мы выбрались со скростью локомотива и на всех порах понеслись к деревне.
-Гавр смотри!-Иван ткнул пальцем куда-то вправо.
Повернувшись я увидел группу бандитов с ножами идущими прямо на нас.По их виду можно было сказать они либо зомбированы либо обдолбленные ну и наконец так на них действует выброс.
-Ваня отвлеки их,а я по быстрому нам нычку найду!-рявкнул я во все горло так как гул стал еще больше.Военный достал стандартный и известный мне Форт-12 и стал палить по торчкам.Аномалии на мосту исчезли и..............и точно под мостом можно же спрятаться!Ударили первые фиолетовые молниии началось небольшое землятресение,которое давало знать что выброс уже на подходе.
-Ваня кидай им фугас и уходим!-крикнул я военному прямо в ухо.
Тот лишь кивнул и я с Хромом на горбу побежал под мост.Прозвучал взрыв и Иван быстро нагнал нас.Забежав под мост мы быстро забежали за старый УАЗик и спрятались за ним.Снаружи начался настоящий ураган с более сильнымии разноцветными молниями.Уложив Хром у стены я быстро развел костер,который тут еще с самого начала сталкерства горел и горит по сей день.Ваня перезарядил пистолет и уселся у стенки.Я же лег прямо перед костром подложив под голову рюкзак.Похоже что разворачивается на улице можно назвать только.....Начало конца.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ПуншДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 12:02:50 | Сообщение # 897 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Выброс кончился. На ПДА стали поступать многочисленные сообщения о смерти сталкеров. Иван немного нервно приглушил звук устройства, чтобы пиликанье коммуникатора не портило и без того расшатавшуюся в последние пару дней психику.
- То девка-контроллер-бюррер... То внезапный (!) выброс...
Он оглядел своих спутников.
- Хром... Живой?
Он подошел к лежащему возле стены сталкеру и медленно стянул с него противогаз, неторопливо и осторожно ослабляя затылочные ремни. Первое, что ему показалось странным - длинные, до плеч, волосы, которые, как оказалось, умело были "заплетены" в противогазе. Это было странно, потому что сталкеры предпочитали стричься. Он, немного настороженный, снял со сталкера противогаз и... обомлел. Хром оказался... вернее, оказалась девушкой!
Это была вполне симпотичная молодая особа, на вид года 22. У нее было аккуратное, почти что девичье личико. Один глаз был плотно закрыт глащной повязкой черного цвета.
- Вот те на-а... - Иван почесал затылок. - Теперь я понимаю, про какие сюрпризы нам говорил Пронин... Что думаешь?

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 13:32:37 | Сообщение # 898 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Я повернулся и.......что для меня было странно даже не удивился.В Зоне я повстречал уже двух девушек - это была психованная дура с невероятными способностями,и снапер который стреляет лучше всех кого я видел.Да правду говорят чего захочешь того и в Зоне ищи хехе.
- Вот те на-а... - Иван почесал затылок. - Теперь я понимаю, про какие сюрпризы нам говорил Пронин... Что думаешь?
-Красивая деваха слов нету.-почесал я бок.-Выброс был йохо-хо будь здоров.Ну так не будем отвлекаться от темы.Надо ее как-то ну в чувства приводить.
Я достал последний глаз плоти полил его водкой и поднес к носу девушки.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ПуншДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 13:55:43 | Сообщение # 899 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Девушка негромко чихнула и зажмурилась.
- Больно... Все тело как деревянное... - простонала Хром, стараясь дышать как можно ровнее.
- Ее взрывной волной окатило... Только в фильмах герои спасаются от взрывов, которые буквально за спиной у них происходят и затем дают всем тумаков... - промялил Иван, немного смущенный взглядом девушки. - Ее нужно унести в лагерь. У меня прибро, так что нести придется тебе.
Иван поднял прибор с земли и поправил очки.
- Ты готов? - спросил он, проверяя магазин Форта.

ООС: Идешь в лагерь новичков. Там отдаешь девушку Пронину. Он говорит, что ей нужно отдохнуть и вылечиться, дает деньги 3000 - купить аптечки оптом. Они уходят в дом. Ты идешь к Сидоровичу и просишь у него аптечек. Затем относишь обратно к ним в дом. Далее Пронин говорит, что пока что свяжется с Вайпом и сообщит о ранении Хром. Ты же можешь пока что выпонлять другие задания.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 14:05:21 | Сообщение # 900 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
-Всегда готов хер генерал!-усмехнулся я.-Ну давай родная нам пора в лагерь баиньки.
С этими словами я взвалил на себя Хром и пошел на улицу.Снаружи был полный хаос.Часть деревьев была вырвана с корнем,появились новый аномалии на тех местах на которых росла трава.Зона сбросила кожу как змея и поползла дальше.Иван отсолютовал мне и пошел к прибору на АТП.Девушка что-то мычала,но мне было немного как-то пофигу и я потащил ее вдоль дороги в лагерь новичков.Интересно дадут ли мне что-нибудь за это полубездыханное тело?Хехе.
------------->Деревня новичков

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено