Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 15:47:25
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
ДымовДата: Вторник, 2010-Мар-02, 16:13:01 | Сообщение # 941 | Изменил assasin-kamikaze - Вторник, 2010-Мар-02, 16:28:11
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов выбежал из лагеря напевая что-то себе под нос.
Сталкер остановился, осмотрелся:Врагов не было.Разве что три аномалии уныло гудели, предупреждая Дымова об опасности.Дымов лишь сверил их взглядом:"Так,они не на моём пути.Значит, не нужно уделять им слишком много внимания."-Набирая нужный темп для ходки подумал сталкер.
Пройдя около километра, Дымов остановился. Перевёл дыхание.Огляделся.И,наконец,отдохнув,Дымов пошёл дальше.
-------->Элеватор

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ДымовДата: Среда, 2010-Мар-03, 22:15:26 | Сообщение # 942 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов едва нашёл аномалии которые беспрепятственно находил ранее:"Вот блин, до чего же я устал!Сплю на ходу"-понукал он себя.Хорошо, что сталкеру несказанно повезло,что он не встретил врагов на пути.Обогнув аномалии Дымов совсем потерял бдительность и стал смотреть не на дорогу,а любоваться природой:"Весна,время надежд!"
...Вот уже показался лагерь,охранник,можно было покемарить немного.
------------>Лагерь новичков

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ПуншДата: Понедельник, 2010-Мар-08, 18:56:29 | Сообщение # 943 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш и военные вышли на дорогу и направились вдоль нее. Дул утренний морозный ветер, присыпанные снегом ветки деревьев колыхались, роняя на затвердевшую коричневатую землю крупные хлопья снега.
Вдали показалась небольшая стайка слепых псов. Пунш поднял руку – раньше Пронина, чем был вполне доволен – наконец, он снова смог почувствовать себя лидером.
Их группа остановилась возле стальных бордюров, над туннелем, где стоял брошенный русскими военным УАЗ.
- Прибьем? – спросил Семен, шмыгнув носом.
- Прибьем, - ответил Пунш и снял с пояса МП-5, проверил боезапас и двинулся вперед.
Слепышей было всего лишь четыре особи – по одной на брата. До мутантов оставалось метра три. Пунш приподнял МП-5 и прицелился. Плавно нажал на курок… Несколько выстрелов прорвали полотно тишины, устремляясь вперед и быстро вонзаясь в бок стоящего ближе всего мутанта. Слепой пес взвыл и попятился, упал на передние лапы, осел на живот и затем окончательно повалился на холодную белую землю.
Следом за Пуншем военные произвели несколько очередей и их цели испустили дух.
Сталкер осмотрелся. Неподалеку в кустах что-то ворочалось и чуть подпрыгивало. Пунш подошел, раздвинул ветви, обрушив на землю тонкий слой снежного покрова и увидел артефакт. Это был артефакт Волчьи слезы. До этого Пунш не разу с ним не сталкивался, однако читал в ПДА торговца. Этот артефакт мог уменьшить вес рюкзака в несколько раз.
Сталкер осмотрелся. Как он оказался здесь – неизвестно. По сообщениям сталкеров изнанка находилась чуть дальше. А здесь – это странно.
Пунш поднял артефакт и положил его в рюкзак. И знаете, вес точно уменьшился, причем значительно.
- Парни, никому не нужен он сейчас? – спросил Пунш, приподнимаясь с корточек и оглядывая военных.
- Нет-нет, тебе нужнее, - капитан Пронин улыбнулся. – Тем более Иван сейчас без прибора – поэтому сейчас не к спеху. И я уже говорил тебе – мы сюда не за артефактами пришли.
Пунш пожал плечами.
- Идем. Провести через пост военных сможете? – спросил Пунш, вглядываясь в конец дороги.
- Сможем, не беспокойся, - Пронин махнул рукой.
Их группа направилась дальше.

===> ЖД Насыпь

Получено: артефакт Волчьи Слезы


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Мар-09, 12:18:30 | Сообщение # 944 | Изменил Monro - Вторник, 2010-Мар-09, 12:19:09
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Топать по дороге было довольно легко, разница чувствовалась, потому что даже на Свалке уже появлялась сильная параноя, а тут - как на курорте. Идёшь себе, куришь, никому не мешаешь, по сторонам посматриваешь на предмет мародёров или мутантов, а трамплины и без того отлично видно по ровным кругам вмятого снега, благодать! Только жрать хочется...сильно. Но ничего! Лагерь близко...немного потерпеть...Вот тут, у вагона, можно срезать немного, забрав правее, что бы сразу к Сидору...
Откуда я его знаю?
Почему Сидор? Нет. Подвох. Скорее производная от чего либо...толстяк Сидорович! Вспоминаю по маленьку...хехе.
//Лагерь Новичков, бункер Сидоровича//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Мар-10, 02:42:47 | Сообщение # 945 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Топ-топ. Хрум-хрум. Ночь выходила тихой, снег почти не шел, я двигалась в позиции щуп, а что поделать? Фонарик конечно хорошо, но во первых нет, во вторых слишком...м...палевно, знаете ли. Ну так вот. Шла бы я и дальше хорошо, да тут тишину(относительную конечно) разорвали автоматные очередя, да лающие команды. Так же лай. Каюсь, я подпрыгнула от неожиданности. Стреляли метрах в ста впереди, недалеко от остановки. Судя по количеству слов в каждой реплике, а вернее команде - вояк застали в расплох собачки.
Вы любите собак?
Я нет. Признаюсь честно я их боюсь и ненавижу, всеми отголосками своей рваной тонкой сталкерской душенки. По крепче обхватив автомат я низко пригибаясь двинулась к перестрелке, авось повезёт, обойду стороной. Один автомат захлебнулся, раздался мат, затем душераздирающий вопль, вскоре захлебнувшийся в собственной крови. Теперь два автоматчика прижавшись спина к спине крутились на дороге, били длинными, дураки. Нам в школе ещё говорили что Калаши общевойсковые, то есть обильно потасканные и побитые, клинят от этого. Ну, результат на лицо. Вскоре стих ещё один автомат, его начали есть. Как мило.
Вы всё ещё любите собачек?
Последний солдат отстрелял магазин и выхватив ПМ принялся отгонять остатки стаи. Удачно, хочу сказать, я уже отсюда видела десяток мёртвых, облезлых, сочащихся гноем и сукровицей тушек слепых пёсиков. Среди них лежал труп с перегрызанной глоткой, а так же раненый. Кажется его левое бедро было несколько меньше чем правое, а крови, крови одной была целая лужа! Красота! Теперь каждый мутант мало того что учуял свежатинку, так ещё и был напуган.
А вояк вы любите?
Я не очень, но вот если он один, ко всему прочему перезаряжающийся и стоящий ко мне спиной - то люблю. Очень люблю. Ножом правда, но всё же. Вот мой новый ножик вонзился в спину вояке, я прижалась к нему и зловеще прошептала.
-Прощай братец рядовой. - Тело опустилось на землю. - Плутовка оказалась такова.
Мародёрство наградило меня, бедную, военной аптечкой, двумя мотками казённых бинтов, добротным налобным фонарём и сержантской гранатой, РГД 5, ну, хоть и по слабее Ф 1, но тоже впрочем эффективно. Например против солдат. Хе-хе. Фонарь я нацепила незамедлительно, но не включала. До насыпи недалеко, да и мутанты скоро подойдут. Пора в обход. Я увидела как с насыпи двигается ещё тройка солдат, я мысленно помахала им ручкой и улышала вдалеке справа воодушевлённое "Хрю".
-Прощайте братцы военные. Удачных сновидений.
//Аномальный тоннель//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ДымовДата: Пятница, 2010-Мар-12, 08:00:32 | Сообщение # 946 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов вышел на нижнюю дорогу с утра.Направлялся сталкер в Дарк Эскайп, искать артефакты.Аномалий пока не было.Местной фауны, как и гопников тоже.Было слишком тихо.Очень странно.Такое затишье бывает только перед бурей.Сталкер на ходу огляделся."Странно!Как языком слизало!Быть такого не может!Или скоро выброс, или..."-подумал Дымов подходя к АТП
--->АТП

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
OlegДата: Пятница, 2010-Мар-12, 22:08:39 | Сообщение # 947 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
/после долгого отсутствия..)/

Сталкеры шли по дороге, уставшие и злые. Но.. В какой то степени очень довольные. Поездка в Москву выдалась очень утомительной, хотя и продуктивной. В какой то степени парней угнетало осознавание того факта, что они медленно но верно превращаются в "радиоактивное мясо" - Зона как-то природнилась и казалась в чем-то даже заманчивей нормального мира. С другой стороны отпуск и встреча с друзьями и родными - это всегда хорошо. Как выяснилось те деньги что они наработали в Зоне можно смело назвать "как у дурака фантиков", но не за этим они снова сюда влезли. Они и сами толком не знали за чем, но это место тянуло их как магнит, и не смотря не на что, про себя они даже улыбались. Лис закурил, и предложил сигарету Олегу. Тот молча мотнул головой отказываясь. Лис пожал плечами и сунув сигарету в рот перекинул автомат в боевое положение и как выяснилось - не зря. Перед ними откуда ни возьмись появился бандит. дин - зато какой. Распространяя вонь протухших сосисок, дешевой водки, беламорканала и еще чего то ну совсем не аппетитного, он пожевывая зубочистку зажал покрепче своими неправдоподобно огромными ручищами автомат и направил его Лису в лоб.
Положи автомат! рявкнул бугай
Лис упер руки в бока и закатил глаза Начинается бля, даже дойти не успели... С какой это стати, м, Горилла амбарная?
Мужику такое обращение явно не понравилось. На его свинячей шее запульсировала жилка, он весь побагровел. Олег подавил смешок - в нем явно читался тип "сила есть - ума ненадо." Олег тихонько, бочком направился бугаю за спину стараясь совершать как можно меньше телодвижений.
ПОЛОЖИ СКАЗАЛ!! взревел бугай
Положи сказал! возмущенно взвизгнул Лис делая сердитое лицо и всплестнув руками
Это что еще за херь?! Бандит совсем разозлился
Это что еще за херь?! снова прописклявил Лис старательно и весьма похоже изображая вырожение морды-лица "гориллы". Олегу стоило великих усилий попросту не заржать.
Ты чо, попугай что ли?! ТЫ ЧО БЛЯ, САМЫЙ УМНЫЙ?!
ТЫ ЧО БЛЯ, САМЫЙ УМНЫЙ?!
прокудахтал Лис, и дальше все произошло одновременно - бандит передернул затвор намереваясь видимо примтрелить сталкера, но тут получил пинок под пятую точку от Олега, одним прыжком обернулся, только замахнулся было чтоб ударить Олега по голове как Лис оглушил его сзади прикладом. Пошатнувшись, "горилла" рухнул туда, где только что стоял моментально отскочивший Олег.
Чугунхед, емае Лис в сердцах сплюнул. Олег усмехнулся и начал обчищать карманы и рюкзак бандита.
О, смотри он обернулся к другу Волчьи слезы...
Ну и бери и пошли быстрей. Жрать хочу и дом скорее проведать.
Лис отбросил окурок.
Что Плюшкин,скучаешь...
Ещебы. И не говори только что ты нет!
Да нет.. не говорю..
Олег вздохнул. Он и правда скучал. Так же как и Лис.
Взяв два рожка, банку тушенки, артефакт и 500 рублей - вссе добро что нашлось у бандита, они перешагнули через тушу и пошли к лагерю.

...........
получено: 2 рожка к АК, 500 р., 1 банка тушенки, волчьи слёзы.
---лагерь

 
ВоронДата: Четверг, 2010-Мар-25, 13:51:26 | Сообщение # 948 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Ворон оглядел элеваторную, остановку и едва проглядываемый в дали АТП. Дорога была чистаи даже пролетающая по ней пыль не предвещала никакой опасности. Тони усмехнулся, налюдая как кенги дерутся за убитую крысу. Наблюдая за этим он случайно задел ногой камень и тот отлетел в сторону, оживляя кенгов. Те синхронно повернули головы к сталкерам и оскалили крошечные зубки.
- Ну ты и аккуратный как шкаф... - Ворон поднял свою МП5 и прицелился на маленьких зверьков, угрожающе щелкнув затвором. На что кенги ощетинились и отвернулись, перводя внимание на крысу.
Напарники тихо ушлиподальше от остановки и быстро удалились в сторону лагеря.

-----) ЛН


Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
СтволДата: Четверг, 2010-Мар-25, 18:12:05 | Сообщение # 949 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 68


Деньги:
300

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Группа из трех человек быстро шагала вдоль дороги. Ствол,шедший до этого в середине ускорил шаг и выровнялся с Вороном,и сделав еще пару шагов обогнал его. Хоть они еще и не дошли,а Ствол уже высматривал военных,отбитых в группы по 2-3 человека. И спина Ворона этому процессу не очень и помогала,это была основная причина того что сталкер ускорил ход.
-Вот козлы,а. Когда не надо-стадами ходят,а как нужны,так нихрена не одного человека нет...-Ствол решил нанести удар по тишине,но получилось не очень удачно,так как сталкеры сзади ответили ему мычанием и хмыканьем.
-Так,насыпь близко,давайте тут свернем...

/Ж/Д Насыпь/


Подпись

Оружие:
1)ТОЗ-34
2)ПМм
3)Нож Армейский

Рюкзак:
1)Зажигалка "Zippo"
2)Пачка сигарет
3)Папка с картами
4)Бинт
5)Бутылка газированной воды
6)Тушенка (х2)
7)Упаковка "Анальгин" (х2)
8)Ручка

Одето:

1)Камуфляжная куртка
2)Свитер
3)Черные джинсы
5)Военные Ботинки

 
DiverДата: Суббота, 2010-Мар-27, 14:32:47 | Сообщение # 950 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Ищейка шагала по дороге, размешивая снежно-грязевую кашу ботинками. Все странности и размышления она решила пока оставить на потом и перво-наперво добраться до безопасного места. А уж потом можно и разобраться. Тусклое серое небо не радовало, вроде бы весна, а в Зоне один хрен осень. Всегда.
Вдалеке показалась лысая голова слепой собаки. Плечо наёмницы нервно дёрнулось, чехол сполз в руки. Спустя две секунды СВД уже уютно покоилась в привычных руках снайперши. Спустя ещё четыре - тяжёлая пуля разнесла слепую голову мутанта. Шаг. Шаг. Ещё шаг. Движение.

>>>>Лагерь новичков.


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Апр-10, 14:26:15 | Сообщение # 951 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Пройдя через Насыпь я свободно вздохнул.Пахло свежестью.Что очень удивительно для Кордона.
"Даааааа давненько я тут не был."-потер я бородку.
Кордон первое место где со мной произошло много чего удивительного и непонятно.Знакомство с Прониным,бой с девушкой контролером,моя нычка и куча поручения от Сидоровича.Все это на долго запечатлелось в моей памяти.Неспешным шагом я пересек мостик и приближался к деревне новичков.
------------------>Деревня новичков

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
DiverДата: Суббота, 2010-Апр-10, 17:24:02 | Сообщение # 952 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Сумка с фотиком болталась на левом бедре, так чтобы не мешать извлечению оружия. Ищейка размеренно шлёпала по лужицам талого снега, едва оскальзываясь на редком льду. Окружающая обстановка оставалась спокойной.
Приметив небольшой холмик, девушка спустя несколько минут уже обозревала с него окрестности. Свинцовая серость неба, ручьи талой воды, кое где взмывающие в воздух обратным дождём - гравитационные аномалии. Это на руку сталкерам, во первых сразу видно ловушку, а во вторых сама аномалия через какое то время такого "Дождичка" разряжается и становится неопасной. Такое интересное явление тоже отправилось на флеш-карту повышенной ёмкости.
Зона сама по себе весьма красивое место. Важно знать где искать эту красоту - не в кишках разорваных мутантами на части сталкеров, не в воронках выжженой земли и не в изуродованных радиацией животных. Красота Зоны в её непостижимости и чуждости, вот такие мелочи как ручеёк, взмывающий в небо, в полной мере дают понять в каком же необычном месте ты находишься.
Ищейка отщёлкала ещё несколько кадров и убрала аппарат в сумку. Движение продолжилось, с холма опасных мутантов поблизости замечено не было.

>>>Ж\Д насыпь


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Апр-11, 14:42:18 | Сообщение # 953 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
На дороге я более менее успокоился и теперь не несся как ошалелый.Поправив автомат на плече я замедлил шаг.Я очень надеялся что тот припорат с таблетками что я ухлопал в мгновение ока мне помогут.Радиация это очень серьезно так что всегда нужно запастись либо водкой,либо антирадом,либо и то и другое все вместе.
"Фууууух чуть воякам не попался,а то бы сейчас на другой Зоне ходки ходил."-я шмыгнул носом и пошел в сторону Элеватора.
-------------------->Элеватор

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Среда, 2010-Апр-14, 14:10:39 | Сообщение # 954 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Самое поганое в моей ситуации было то что я остался без еды,без части необходимого снаряжения, и без медикаментов.Радовало то что у меня еще оставались патроны,и это был весомый плюс по крайней мере я так считаю.Проход через Насыпь мне закрыт наглухо из-за отсутствия денег,но есть и запасной вход.Это аномальный туннель.Вариант конечно очень опасный,но кто не рискует тот жопошник хех.Хорошее настроение и позитивное мышление в деле сталкера по-моему это очень важно.
------------------->Аномальный туннель

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Max_RavenДата: Четверг, 2010-Апр-22, 12:50:47 | Сообщение # 955 | Изменил Max_Raven - Суббота, 2010-Май-01, 21:32:21
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 26


Деньги:
2000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
10:45, Кордон - нижняя дорога
- Ну вот и добегался ты, "пацанчик"! - с усмешкой сказал лейтенант, стоя над нокаутированным бандитом и держа автомат наготове.
- Товарищ лейтенант, может, хватит с него? - спросил Ворон.
- Да иди ты ****, миротворец, блин! - сказал не успокаивающийся лейтенант Ворону.
----------------------------
Бандиты не нападали в этот раз. Всю дорогу нас никто не трогал, и мы спокойно шли к блокпосту, но внезапно на нас напала небольшая шайка слепышей. Скорее всего, животные сильно проголодались и не выдержали, напав на группу хорошо вооруженных людей. Особей было всего четверо, но для нас это было сюрпризом. Я никогда не видел еще мутантов так близко, но как выяснилось, эти слепыши довольно хорошо видят свою добычу. Собаки напали из небольших зарослей около дороги. Мы тогда уже прошли через развилку к деревне Новичков, не заметив там не кого. Идущие со мной солдаты, как впрочем, и я сразу открыли беспорядочный огонь из АКМов, но дистанция была ближнего боя и успеха стрельба не принесла. Лейтенант же быстро убрав автомат за спину, извлек свой ПМм и метко свалил одну из собак. Я поступил точно также и влепил бегущей ко мне псине троечку из своего ПМм. Две другие псины бегая вокруг и пытаясь атаковать заметив что их сородичи мертвы пустились в бегство к, но к их их удивлению, когда собачки с улепетывали к дальним от дороги зарослям кустов, в кустах кто то завозился. Потом от туда прогремели выстрелы обрезов. Оказывается, неподалеку от дороги засели двое бандитов, которые "пощипывали" одиночек из сталкеров часто слоняющихся в округе. Увидев нас, они не высовывались, но судьба повернулась к ним иначе. Две последние псины были довольно быстро устранены из игры несколькими выстрелами из обрезов. После чего бандюги решили не убежать. К их неудаче мы вчетвером уже обходили их и открыли по убегающим огонь короткими очередями. Много пробежать бандитам не удалось. В 40 метрах от нас в низине сначала один из них упал замертво, потом другой последовал его примеру. Но на этом наши приключения не закончились. Бандиты хоть и были оба ранены, но не значительно. Когда мы уже расслабившись подошли, оба молнией перевернувшись дали по нам дробью. Мой напарник сразу отлетел назад. Следом за ним полетел и я но, слава Богу - небольшой заряд дроби лишь полоснул верхнюю часть плеча, повредив лишь броник. Тем временем лейтенант ударил очередью из "Абакана", но очередь захлебнулась, так и не успев начаться - заело механизм, Абакан всегда страдал недостаточной для класса автоматом Калашникова живучестью. Но бандитов это не спасло - другой солдат вовремя угомонил одного из бандитов раз и навсегда. Другой, тем временем уже встал на ноги и попытался убежать, но вот только не учел он что пуля из ПМм быстрее его. Поскольку автомат я выронил при падении, я достал уже свой ПМм и выстрелил 2 раза прицельно вслед убегающему гопнику. Расстояние для меня было нормальным, около 20 метров. Одна из пуль угодила бандиту в бедро, и он запрокинулся. После чего, заорав от боли, он отбросил свой обрез в сторону и поднял руки вверх. Итог этой передряги - 1 бандит мертв, 2 бойца (включая меня остались с помятыми бронежилетами) и одного солдата, который убил гопника, тяпнула в пылу схватки псина. В прочем рана эта была легкая. Повезло, что у бандитов не было чего-нибудь похлеще дроби, бронники бы нас тогда не спасли.
---------------------------
- Товарищ лейтенант, нужно собираться, нам до темноты надо добраться до блокпоста...- повторил Ворон, сидя на пне дерева вместе с солдатами, пока лейтенант бил бандита.
- Ладно, вяжите его и в путь! Ногу перебинтовали?
- Так точно!
- Тогда пошлите! - сказал уже успокаивающийся лейтенант.
Переход к Ж/Д Насыпи

Подпись

Состояние здоровья: отличное
Одежда, броня: Обычный военная форма, поверх которой надет Берилл-М5
Оружие: АКМ (4 магазина), ПМм (3 магазина), штык-нож, одна РГД-5.
Медикаменты: аптечку, бинты и антирад.
Безопасность: Детектор "Отклик".

 
NekronДата: Четверг, 2010-Апр-29, 22:02:03 | Сообщение # 956 | Изменил Nekron - Четверг, 2010-Апр-29, 22:03:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 35
Статус: За Периметром
Дружески кивнув совершенно незнакомому мне часовому лагеря, я бодрым шагом вышел на просторную, потрепанную временем, радиацией и просто самой Зоной, дорогу.
-Прямо как в сказке направо пойдешь - к Военным выйдешь, налево пойдешь- опять же к ним. Только в первом варианте -это стопроцентный шанс получить пол-кило свинца во всю свою бесценную тушку,а во втором варианте еще можно договориться.
Углубившись в свои не очень глубокие думы,я прошел мимо какой-то девушки на обочине-Стоп,какая еще девушка в Зоне?Может почудилось?-я обернулся-силуэт был еще на месте-Да не,не может быть. Контролер еще какой-нибудь балует,пойду-ка я дальше. И ,укорив шаг, впереди ,прорезаясь сквозь сумерки, показался довольно узнаваемый элеватор.

------>Элеватор.


Подпись

Состояние:Хорошее(75%)
Оружие:● Нож Фулкрум● ПМ|7 обойм|
●МП5(с подствольным фонарем)+глушитель|3 обоймы|
Внешний вид:Короткий плащ,с глубоким капюшоном.Под плащом толстая тёплая толстовка. Плотные штаны с военным камуфляжем.На руках кожаные перчатки тёмно-синего цвета.●Верхнюю и нижнюю губы пересекают два шрама.
С собой:
● PDA-прототип(на левой руке)● Фонарик [1]●Аптечка обычная[1]●Бинокль [1]●Энергетический батончик

Опыт:26 из 70
Контейнер для артов и органики:
● Пусто

 
BILДата: Пятница, 2010-Апр-30, 09:14:42 | Сообщение # 957 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Идя к дороге, Артефакту пару раз пришлось пострелять по собакам и кабанам. Не чего сложного. Совсем не чего. Слева от сталкера виднелась деревня новичков, сзади было аномальное поле, на котором сейчас Волк диктовал новичкам все премудрости охоты на артефактов и обхождения аномалий. Это основной курс новичка. Но Илья его не проходил. Просто он оказался здесь гораздо раньше Волка или того же Сидоровича. Был одним из первых сталкеров. По началу было очень сложно. В пустующих домах ночевать, есть только то, что находил. Но потом, когда артефакт первый нашел, стало хорошо. Он понял его призвание.
Когда Артефакт вырулил на дорогу, он посмотрел на право и тут же остановился. Его взгляд был прикован к девушке, прислонившейся к дереву спиной. Взгляд у нее был так сказать не очень радостный. Не долго думая, сталкер быстро взял курс вправо. Плавно обойдя аномалию, стоящую на пути между ним и ей, он подошел к девушке и всмотрелся в нее.
На ней был одет лишь свитер и она была без оружия. Девушка обладала довольно приятной внешностью и имела длинные и красивые русые волосы.
-Эй, красавица, чего сидишь, грустишь?-Не спеша подошел Илья к девушке и присел возле нее.
Реакция девушки была очень быстрой. Резко вскочив, она достала откуда-то из-за спины небольшой нож и встала в боевую стойку. Судя по всему, настрой у ней был далеко не дружелюбный.
-Стой на месте, говнюк! Ещё шаг и я тебе яйца отрежу!- грозно сказала она.
С одной стороны, могло показаться, что дамочка не в себе - грубить и угрожать ножом первому встречному, да тем более с огнестрельным оружием, было не лучшей идеей. Однако, было в этом кое-что оправдывающее. Сталкер в своём прикиде довольно сильно походил на бандита. Более того, судя по тому, как девушка держала нож, а именно не за рукоятку, а за лезвие, можно было предположить, что она хорошо метает холодное оружие.

Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Пятница, 2010-Апр-30, 12:00:21 | Сообщение # 958 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
У Артефакта широко открылись глаза.
-"Не хрена себе..."
Встав, он отошел на несколько метров и медленно сполз рукой к маленькому контейнеру, прикрепленному на пояс.
-Кхм... уж простите меня, у меня всегда был плохой подход к девушкам.-Рука Ильи уже сползла к контейнеру с артефактом и медленно, чуть слышно открывала крышку.-Я это... не чего такого. Просто иду себе иду, смотрю девушка сидит, без вооружения, без брони, вообще пустая. Думаю, подойду, спрошу, что к чему. А тут бах, яйца уже отрезать хотят.
По сталкеру шел легкий пот. Если он успеет активизировать артефакт в правильной последовательности, до того как она бросит нож, он сможет смоделировать не большой антигравитационный барьер, который попросту вдавит нож в землю. А если нет... что ж. Остается надеется, что дамочка не кинет в глаз Артефакту сюрприз.
-Возможно я не правильно начал диалог...-Начал оправдываться Илья.
-"Обозрели совсем. Правильно сказал один умный человек, Зона не меняется, меняются люди."
-Ну так что. Может помочь чем? Вдруг вас обокрали или еще чего-то?
Судя по всему, слова сталкера оказались убедительными, и девушка убрала нож за пояс.
-Помочь? Чем ты можешь мне помочь? Деньги, оружие есть лишние? Нету? Так зачем предлагаешь, если помочь нечем?- дерзко, но уже более благожелательно проговорила она, -Если действительно хочешь мне помочь, пошли в бар, снимем комнату, ты накормишь меня от пуза, напоишь вином, а потом отдерёшь и утром смоешься, оставив пару тысяч на мелкие расходы. Идёт?-

Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Пятница, 2010-Апр-30, 12:30:05 | Сообщение # 959 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
У сталкер отвисла челюсть. Еще ни когда подобной девушки Артефакт не встречал. Илья выпрямился и убрал руку с контейнера для артефактов.
-Ну... кхм... можно обойтись и без этого-Чуть улыбнулся сталкер.-Я сам на мели. Однако Сидорович умеет торговаться, а бармен на Пределе вообще за смертельную операцию заплатил, как за починку машины.
Собравшись с мыслями, Илья подошел чуть ближе.
-Денег лишних нет. Оружия лишнего нет. Снять комнату в баре не смогу, я на мели. А вот помочь с проблемой всегда. Теперь я на семьдесят четыре процента, знаю, что тебя обокрали. Скажи честно, кто? На вопросы "Зачем ты мне будешь помогать, если ты меня не знаешь" отвечу сразу. У меня есть плохая привычка, помогать тем, кто в этом нуждается. Давай честно, кто и как.
Девушка прищурила глаза, как это обычно делают "крутые" парни, на пару секунд отвернулась куда-то в сторону.
-Меньше часа назад. Прямо на этом месте. Какой-то п*дарас в сером пуховике и джинсах. Забрал винтовку, пистолет, плащ, рюкзак с ценным артефактом и моё хорошее настроение. Убежал куда-то туда (показывает в сторону АТП). Думаешь, сможешь его догнать?- деловита пояснила она.

Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Пятница, 2010-Апр-30, 12:49:37 | Сообщение # 960 | Изменил BIL - Пятница, 2010-Апр-30, 13:03:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Артефакт чуть заметно ухмыльнулся.
-Гопы... хех... у них тоже моя вещь. Нужно вернуть. Мне далековато идти то Борова, но с этими гавнюками разобраться могу.-Илья скрестил руки на груди-Так что могу. Разберусь. Дело в том. Что их там примерно штук...-Сталкер прикинул в уме, сколько бандитов мог отправить Боров на небольшое АТП-Штук семь, пять... придется под напрячься. Мне даже в ту сторону.
Илья одел капюшон и было собрался двинуться в путь, как вдруг остановился.
-Эм... если не секрет. Как тебя зовут? Меня Артефактом звать.
-Екатерина. Молоканова. Только без шуточек, это у меня быстро проходит.- ответила она.
Сталкер улыбнулся.
-Приятно познакомится.

>>>>>АТП


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено