Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 07:28:58
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
КПП Военных
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 03:03:58 | Сообщение # 1 | Изменил Андрей_159 - Вторник, 2008-Дек-30, 14:56:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Итак, перед тобой, сталкер, последняя преграда - КПП военных, после которой, перед тобой раскинется Зона... КПП в Зону Отчуждения хорошо укреплён и охраняется военными.
Проход в любую сторону стоит 5000 рублей или ОЧЕНЬ красивая отпись, как обходишь блокпост.

Враги: 12 Военных - Рядовых + 4 Военных - Лейтинантов + Военный - Майор
2 солдата постоянно находятся за двумя станковыми пудемётами на обоих зданиях

 
VonsДата: Суббота, 2009-Мар-28, 23:38:20 | Сообщение # 141 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Военные

Лейтенант хмуро осматривал окрестности в бинокль. Ему здесь до жути не нравилось. Чем-то холодным веяло от этого места. Последний раз он ощущал такую дрожь… В Афганистане… Когда-то, давно, ещё в лихие девяностые, он был обычным рядовым. И вот такой же мороз по коже был за несколько минут до штурма духами их высоты… Каждую ночь ему снятся кошмары… Миномётный обстрел разрывал его соратников на ошмётки, кровь лилась ручьями по камням. Отступать было некуда… Находясь в окружении они ждали подмогу весь день… Из сорока человек дожили до спасительных вертолётов только двое. Трупы его друзей долго гнили на чужой земле… Лишь благодаря приказу «Не оставлять своих» их хладные тела покоятся в Русской земле…
Из полубредового воспоминания его вывела резкая боль щеки. Оказалось, что пуля из винтореза выщербила из булыжника, рядом с которым лейтенант осматривался в бинокль, и острая крошка попала ему в щёку.
«Повезло, так повезло. У них там винторез, это уже серьёзно… Надо вызывать подмогу»
-Вызывайте вертушку, разнесём эту хабуру к чертям собачьим!
Один из рядовых достал рацию, и что-то тихо прокричал прямо в микрофон. Несколько секунд шипения в эфире, и пришёл утвердительный ответ.
-Они высылают к нам Крокодил. Иии….
-Не тяни кота за член, выкладывай!
-В общем если трата топлива и патронов будет лишней - вас разжалобят…
-Ха-ха-ха-ха! На том свете, дорогой мой, все равны! Сочтёмся ещё! И ещё посмотрим, кому раскалённый прут в жопу ставят!

Неожиданный взрыв разнёс крышу домика.
-Чья граната?
Тишина…
-Чья бл* граната!?
Тишина…
-Значит мы не одни… Не высовывайтесь из укрытий! Подождём вертолёта…

В тоже время неподалёку…

-Ну значит я его Баам, он как грохнется, а я ему ХЫДЫЩ с ноги, ну он и окочурился… Представляешь! Пару раз всего треснул, и он ласты отклеил уже!
-Ваууу…. Клеил ХАХАХАХАХАХАХА!

Пара довольно нетре…. В общем два алкаша по братски обнимая друг друга пёрлись через всю Зону неведомо куда. Один чёрт знает, почему они ещё не попали в аномалию, или их не сожрали монстры. Видать везучие ребята. Что делать, дуракам везёт, и они этому большое подтверждение.
-Представляешь! Слышал туд за аднаго сталкера пол лимончика назначили…
-Да ты чё!?
-Аха! Сам неверил! Та он есчё иж новичёх! Думал пи**ят. А тут нати, глянул в саапщения…
-И чё там?
-Панимаёшь, наёмнихи за него такую цену взвинтили. Ненравится мне это, сразу видно на**ка….
-За эта дела надо выпить!

Остановившись на минутку они стащили со спины рюкзаки и стали копаться в них, видимо в поисках бутылки. Но её, как таковой, не оказалось.
-Слушай, Славик. Чёто тут пусто… Мы с тобой блиа весь недельный запас выпили!
-Да ты чёёё…. Пливать, ещё купим!
-Хахахахахаха, ещё, хахахахаха! Вот получим свои пол-лимона и заживём по-людски!
-Накаркал ты Димон. Тут твой сталкер! Его похоже уже повязали Вооон в том доме!
-Довай завалим их!
-Хы, даваи!

Взяв трясущимися руками свои засаленные Калаши сталкеры чуть качаясь стали приближаться к дому, откуда уже доносились звуки стрельбы…. Неожиданный взрыв резко охладил их намерения
-Чёто я очкую, Славик
-Да ты не беспокооойся!

Влекуемые жаждой наживы они неловким шагом двинулись дальше, но прежнего пыла уже не наблюдалось...

 
БродягаДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 01:16:55 | Сообщение # 142 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Иду-иду...
*Я встал, спрятал нож сзади и пошёл на выход. Смотря на свет, я думал, что же мне этот свет принесёт, смерть или ещё один шанс на выживание, в любом случае, путь сейчас вёл наверх. Я мог выбежать из другой двери, но меня могли заметить и тогда меня точно застрелят, а тут... И тут могут убить. В общем, я стал подниматься*
- Что, Лёха, лень было спуститься?
*Я вылез из подвала и на меня смотрел ствол автомата. Я стоял спокойно, смотрел в глаза Тролля*
- Ну... И что дальше? Да... Прости за ремень... Пришлось от него избавиться, а то рукам было немножко бо-бо...
*Я повернул голову и увидел девушку вместе с парнем, который, по видимому обладал гипнозом. Мне бросился в глаза меч, видимо того же парня*
- Хм... Забавно... Видел я когда-то такие же мечи... Только у кого же?
*Переведя взгляд на Тролля, я спросил у него:*
- Как я слышал и как чувствую, у нас здесь небольшая заварушка... Видимо с участием военных... Правильно?

Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
Леха_ТролльДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 14:20:52 | Сообщение # 143 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
С тем же успехом Бродяга мог смотреть в глаза зомби. Пустые как две заслонки глаза Тролля безразлично пялились сквозь него.
- Ложись мордой в землю, - ответил Тролль, - руками упрешься в пол, ноги развести, увижу резкое движение снесу голову. Выполнять.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
БродягаДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 15:12:36 | Сообщение # 144 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Лёха-лёха... А когда-то я считал тебя своим другом... Видимо, правду говорят, что время людей меняет...
*Я усмехнулся и лёг на пол, руками упёрся в него же (в пол), ноги развёл*
- Хорошо, что раком не поставил...

Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
ВоронДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 16:19:55 | Сообщение # 145 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Тихонько шикнув на Тролля, что резко попытался поднять его, Ворон сполз обратно по стене и сидел так не двигаясь до тех пор, пока Бродяга не уперся носом в пол. В голове вроде прояснилось и "шторм" постепенно прекращался, иногда возвращаясь.
- Тролль, давай либо заканчивай с ним, либо крутим его и быстрее уходим. Мне почему то кажется, что скоро тут будет не очень хорошо.
Подняв с земли свою катану, встал на ноги и встряхнул головой. Сознание окончательно вернулось в нормальное состояние и парень закрепил меч на поясе. Бросив пару взглядов на Тролля и виновника торжества - Бродягу, подошел к Джи и легонько хлопнув по плечу, забрал винторез и занял ее место у окна. Припав к прицелу, осмотрел груду камней, за которыми запрятались военные, потом КПП вдали, где было пусто. Невольно подняв прицел повыше, заметил точку в небе. Через несколько секунд точка превратилась в вертолетик. Маааленький, но постепенно увеличивающийся в размерах.
- Поздравляю, к нам послали вертушку. Минуты через две тут камня на камне не останется.
В стенку дома, чуть правее окна, врезалась пуля, выбив из кирпичей "крошку" и пару крупных осколков. Ворон резко повернулся левее. С дороги медленно пододвигались два в доску пьяных человека. В сложившейся ситуации это чуть удивило. Прицелившись, парень хотел было снести голову одному из них, но.. Опустив прицел чуть ниже, выстрелил по земле. Перед сталкером, что шел правее взвился фонтан земли и он резко упал на землю. Второй видимо от испуга бросил свой калаш и тоже рухнул рядышком. Что сейчас с ними было или будет уже не волновало нисколько.
- Вообщем вот что, Бродяга, тебе бы сейчас проститься с жизнью. Мне кажется тебе пора на покой... Хотя, у нас еще есть полминуты, прежде чем кончится время для того чтоб уйти. Расскажи что ли, за что так тебя наймиты не любят.
Ворон повернул ствол в сторону военных, выпустил еще пару патронов и расстроенно вздохнул обоймы закончились. Все три штуки.. Спрятав пустые в рюкзак, закинул винтовку за плечо. В небе появился гул вертолета..

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
Леха_ТролльДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 16:36:57 | Сообщение # 146 | Изменил Леха_Тролль - Воскресенье, 2009-Мар-29, 17:10:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Проигнорировав пассаж о дружбе, Тролль глубокомыслеено кивая на слова Ворона навел автомат на лежащего и придерживая его правой рукой, левой деловито прощупал карманы и одежду. Первым выдернул нож, и, повертев его в руке, бесцеремонно вывырнул в окно, затем вытащил ПМ, оглядел, усмехнулся, и засунул в боковой карман рюкзака, туда же отправились и обоймы к нему, далее был Кольт, старый так называемый "легендарный" 1911-й, повертев пушку в руках Тролль приставил холодный ствол к затылку бывшего напарника и щелкнул предохранителем.
- Спорим один выстрел размажет твои мозги по всему полу? Сколько ты можешь поставить? Явно немного. Даже странно что за тебя дают пять сотен тысяч деревянных. Так как я не верю в сказки я могу только повторить вопрос Ворона - кому дорогу перебежал?

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 17:42:49 | Сообщение # 147 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Я осторожно приблизился к КПП. Ученый заметив военных побежал к ним, как ребенок в руку мамы. Он обьяснил всю суть ситуации, и указал на меня, то что я помог ему выбратся с Армейских Складов.
- Молодец. Спасибо за помощь, это тебе зачтется - похлопал меня по плечу командир Блокпоста
- И вам спасибо. - отрезал я - Я знаю где находится ваш бункер. Буду забегать
- Хорошо. Рад буду с вами работь - признал сухарь...
- Сейчас мои ребята выдадут вам награду, отказов не принимаем... - сказал командир и удалился

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
SnowjumpДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 21:17:34 | Сообщение # 148 | Изменил Snowjump - Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:02:37
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Сталкеру принесли немного снаряжения.*
- Извени, деньги не выплачиваем. Бери что хочешь. - сказал лейтенант, следящий за выдачей вознагрождения.

Награда: армейская аптечка, научная аптечка, антирад, патроны для АКа и подствольные гранаты, гранаты Ф-1 и армейские сухпайки.
Опыт: 17 очков.

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 21:29:43 | Сообщение # 149 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт немного подумал, и решил пока поработать на местную армию.
- Для меня задания не найдется? В плане скретности. Мне еще не хватало чтобы весь лагерь об этом узнал - сказал я подойдя к командиру
- Задания есть. Думаю со секретностью мы разберемся. - ответил он - Сейчас обресую план действия и цель задачи...

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ВоронДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 21:47:13 | Сообщение # 150 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
(FAN)
- Сходи в темном лесу есть база бандитов. Ты должен знать, где она. Вот эту "посылочку" оставь там. Где нибудь ближе к "сердцу" базы. Потом возвратишься к Кузнецову, он тебе и выдаст премиальные. Все, чтоб духу твоего тут не было.
Командир махнул рукой, что мол иди отседова.
(на базе пост не менее 40 строк. как незаметно пробирался и оставлял коробочку со взрывчаткой. За задание получишь пару армейских аптечек и 800 рублей. опыту 10. )
 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:15:27 | Сообщение # 151 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Я взял бобку в руку и на ходу осмотрел её. Простенькая бобка, но заряда в ней многовато. Раз надо пробратся на базу. А сюрприз оставить в складе оружия. Там навярняка много гранат и боезапасов, рванет так что кишки оттирать замучуются.
Проделав в голове свой план действий я легко вздохнул и вышел из базы и пошел по дороге.
>>>Нижняя Дорога

Добавлено (2009-Мар-29, 23:15:27)
---------------------------------------------
Я вернулся на КПП и встретился с лицом майора.
- Это ты? Уже вернулся? - удивился майор - Мало кто справился с этим заданием, да еще так быстро.
- Спасибо - сказал я дыша как конь загнананый, раны кровоточили на руках.
- Тебе надо отдохнуть, а награду получишь сейчас, чтобы траблов не было - отрезал он и куда-то пропал...


Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:18:40 | Сообщение # 152 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Подходящий момент настал. Раздался зычный крик Тролля – «Граната!!!» и тень, которую выцеливала Химера метнулась, ведомая, видимо, инстинктом самосохранения. Этого движения девушка и ждала – пальчик, нажал на курок ВАЛа. Оружие исправно выпустило очередь, однако куда попала эта очередь и попала ли она вообще, Аська не поняла, потому что в этот момент завибрировал её ПДА, банально напугав сталкершу. Нервы, натянутые до предела последними событиями дали сбой - она вздрогнула, теряя цель и тихо выругалась.
Тени на крыше больше не было – девушка вздохнула, ругая себя в душе последними словами, и полезла за ПДА, следовало узнать, ради чего такого важного она упустила вероятного противника.
«Наемыш на крыше» - высветил голубоватый экранчик сообщение от Тролля и через секунду грохнул взрыв на чердаке домика…
- Твою мать…
Ситуация принимала неприятный оборот, Химера начала нервничать, а в таком состоянии она нередко принимала крайне необдуманные решения. И в этот момент ей пришлось напрячь всю силу воли, что бы заставить думать себя спокойно и логично.
ПДА после взрыва не вибрировало, значит, смертей среди ее друзей не было. Эта мысль успокоила девушку. Она несколько раз спокойно выдохнула и решила, что пора ей возвращаться к домику, причём, делать это с крайней осторожностью. Ибо столь громкие события, как стрельба и взрыв гранаты неминуемо должны были привлечь внимание военных, а их внимание было черевато, как минимум – автоматными очередями, а как максимум… Тут фантазия Аськи ушла в полёт, расписывая ей все прелести встречи с отрядом вояк с КПП… Собственно это и послужило толчком к принятию решения о том, как нужно двигаться: не поднимая головы, ползком, прижимаясь к земле Зоны.
Для начала, она решила добраться до своего брошенного в кустах рюкзака – там находились боеприпасы и средства первой помощи, бросать их не хотелось совершенно.
До зарослей Химера добралась почти без приключений, успев заметить отряд военных, вжимающихся в землю, прячущихся за малейшими укрытиями – похоже, работал винторез Ворона…
- Значит уже очнулся… - решила Аська, усмехнувшись. Товарищи держали оборону и сдавать позиции не собирались. Девушка добралась до рюкзака и замерла, прислушиваясь – до её слуха донёсся глухой рокот.
- Вертолет… этого еще нам и не хватало…
Домик теперь не казался таким уж надёжным укрытием, из него стоило уходить и чем быстрее, тем лучше. Осталось дождаться соратников – о том, что она ждёт их и готова прикрыть выход, должна была оповестить карта Джинни…

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
ВоронДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:20:03 | Сообщение # 153 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
(FAN)
Из здания какой то рядовой вынес 2 аптечки и передал 800 рублей. Вид у него был такой, словно эти деньги он от сердца отрывает. Но выдавив спокойное выражение лица, сказал:
- Командир передал, что тебе валить от сюда надо. Сейчас вертушка прилетит и тут камня на камне не останется. А мы тебя вообще видеть не должны. Потому что от тебя должен трупик остаться. Давай, ноги в руки. Успехов, сталкер..
(Опыт 10 баллов)
 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:26:35 | Сообщение # 154 | Изменил FAN - Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:29:30
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Я взял награду и метнулся из блокпоста. На дороге ночью мало кто сейчас выходил. Мутанты вообще на этот конец дороги не сунутся. Понимают что им тут быстрая смерть, хотя они могут здесь найти поесть, но не всегда...
Арт медленно пошел по дороге, смотря на экран детектора. Машинка хорошо работала, и мне это нравилось. На местном языке это Медведь, с ней можно зайти в глудь Зоны, но дальше не стоит углублятся, а то сдохнешь под пулей Монолита, когда аномалии будешь обходить.
Я сразу метнулся к ним и осторожно открыл её.
>>>Лагерь Новичков

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Апр-02, 09:23:14 | Сообщение # 155 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
События развивались быстро. но не на столкьо, что бы за ними не успевать. Из подвала выполз Бродяга - девушка лиш мазнула по нему взглядом. Этого человека она не знала и для нее он был пищей. которую есть нельзя. Потому что на этот кусок мяса большиие дяди плятят большиие деньги. Ворон, забравший Винторез, отдал девушке карту. Кивнув, Джи убрала ее за пазуху. Предоставив парням разбираться с добычей, девушка секунду смотрела на точку вертолета, затем шустро. как белка. всобралась на чердак. Раскуроченный взрывом. В голове прочно засела мысль о потерянном наемышем оружии. Порыскав, Джинни нашла его в другом конце чердака и восхиженно охнула - в руках сталкерша держала свою мечту - новенькую FN-2000 с полным магазином. Душа девушки воспарила от счастья и восторга до неба. пугая богов.
Одним махом спрыгнув с чердака, Джинни приземлилась рядом с Химерой и наткнувшись на строгий взгляд напарницы, с трудом подавила идиотскую улыбку счастья. Феня исправно легла зе плечо, с другой стороны висела Гроза - оба оружия не мешались и почти ничего не весили для Джинни.
- Выбираться?...
Карта. извлеченная из-за пазухи, расстелилась по полу. В домике стразу стало светлее - нежно голубое свечение озарило лица присутствующих.
- Мы - здесь. - Пальчик девушки указал на неприметное серое пятнышко рядом с линией периметра. Недалеко от этого места, в полях, белело 4 черепушки. - Это - военные. Вот сдесь лежат какие-то сомнительные типы. и если поспешим, то успеем до прилета вертолета пересечь это поле и скрыться в леске. а от туда - на нижнюю дорогоу. Или. как вариант - этим же леском вдоль нижней дороги и в Дарк Эскейп, к отцу. А от туда - в Бар.
Сталкерша исправно водила пальчиком по карте, показывая возможные маршруты.

 
БродягаДата: Четверг, 2009-Апр-02, 23:53:52 | Сообщение # 156 | Изменил Бродяга - Четверг, 2009-Апр-02, 23:56:55
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
*Повернув голову на Ворона, я посмотрел на него*
- Знаешь, ты мне напомнил одного человека. Не только ты, но и твои катаны. Встречались пару раз с этим человеком. При нём были две катаны, идентичные твоим. Хороший был человек... Вороном звали, может слышал о таком?
*Я посмотрел в открытое окно, увидел проплывающие облака, может я их видел в последний раз, так что нужно было ценить эти мгновения*
- А что касается наёмников, то я об этом ничего не знаю... Знаю, что мне нужно в бар "100 рентген"... Тролль, а кому может перебежать дорогу тот, кто был всё это время в "Пределе"? Естественно никому... Хотя, всё может быть...
*В стену попало несколько пуль*
- Давайте так... Если награда будет, то разделим пополам... Я, как и Тролль, в сказки не верю, так что на награду не надеюсь, потому что она мне не светит, собственно, как и вам... Так что не облизывайтесь, как лисица на виноград, ибо виноград нет...

Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
ДжинниДата: Пятница, 2009-Апр-03, 06:24:46 | Сообщение # 157 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
На слове "пополам" Джинни, сворачивающая карту, фыркнула, стараясь не рассмеятся. Ее умиляла детская наивность пленника.
- Не тянет на чистосердечное признание... - проберчала Джи.
Странно, что этот человек не понимал - группе не надо делать особых телодвижений - одна пуля с древних времен способна решать все проблемы. Но человек пытается... нет. аже не качать права, а делает вид, что давно знает всех.
На деле жевсе было гораздо прозаичнее - проще пристрелить его и наемникам принести только голову, а не сидеть на месте и ждать, пока вояки или таинственный чувак, пыльным мешком из-за угла прибитый, сровняют все с землей.
Выгоянув, Джинни с неудовольствием заметила шевеление в стане вояк. Девушка ящеркой юркнула к дереву метрах в пятнадцати от дома, не высовываясь из травы. Там, устоившись за корнем, мягко сняла с плеча Грозу и нажала на курок. Автомат строго запыхтел. На точность с такой дистанции Джинни и не претендовала, однако пули, выбившие мелкую щепу и осколки из баррикады. заставили военных шугануться обратно и не высовываться.
А стрекот вертушки становился все громче. И все меньше оставалось времени на то, что бы уйти...

 
VonsДата: Пятница, 2009-Апр-03, 22:08:49 | Сообщение # 158 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Мерцало... Последние лучи уходящего Солнца освещали бренную Зону... Неестественно искажённые, а от того ещё более пугающие, длинные тени тянулись по земле. Низкие тучи, неспешно плыущие куда то по своим делам, в багровых лучах заказа, словно наливались кровью... Легко потрескивающий огонь доедал свою порцию крыши, ветром разнося чуть сладковато-едкий дым по округе... Опавшая листва тихо шурша водила свой безумный хоровод, совершенно не обращая внимания на творившееся вокруг... Если бы здесь сейчас был художник он восхитился бы чарующей красотой этих мест, и, будучи полон счастья, обязательно нарисовал бы картину... Если бы не был съеден... Общую иддилию портили только вертолёт на заднем плане и несколько человек в странных одеяниях и с оружием в руках...

"Как это... Уютно..." невольно восхитился Волк, осматривая окрестности в оптический прицел Винтореза. Если бы не опасность быть съеденым, или застреленым, или вообще здохнуть чёрт знает как, тут бы жили люди. Собственно до второго выброса они здесь и жили, несмотря на дозу радиации пропитавшую землю. Обернувшись на так называемый "отряд" Волк без лишних эмоций в голосе приказал:
-Этих брать живыми - приказал он указывая на 4 точки на карте ПДА - остальных - убить...

15-ю минутами ранее
Лагерь Новичков

-Здаров Волчара! Дело тут есть!
-Привет... Чо надо..?
-Ты чего такой злой? Бандиты шоли задрали?
-Да если бы бандиты! Сидорович, чтоб его! - Волк презренно сплюнул в костёр - задолбали его заскоки! То ему кровососа живым приведи, узнав позже, что кровосос - кличка бандюги, а не опаснейший хищник зоны! То теперь вот! Говорит надо четырёх сталкеров с КПП вояк спасти! Нет, я понимаю, помогать надо! Понимаю! Но он мне назвал четыре имени! ЗАЧЕМ!? Ещё про какой то отряд помошников упоминал!
-Э-эм... Ну собственно, я по какому делу то...
-Ты дослушай! Я вначале не врубился, и только потом на карту глянул! Там 6 наших сталкеров одиночек! А надо спасти только четырёх, именно определённых четырёх...
- В общем тут тебя десять сталкеров спрашивают. По виду Долговцы... Опасные ребята, стволы мощные... Тоже про отряд говорят...

Наше время
КПП Военных
Военные

-Прекратить огонь! Залечь и ждать!
Осматривая зияющие тёмной пустотой окна домика лейтенант постоянно поглаживал ствол своего Калаша, надеясь, что это принесёт ему удачи... Считается, что если ласково относиться к своему оружию, то и оно никогда не изменит: не заклинит, не сломается... Лейтенант понимал это слишком буквально. Хотя может именно поэтому он до сих пор жив...
Перекрикивая шум винтов "Крокодила" лейтенант начал раздавать приказы:
-Их в доме уже нет! Давайте туда! За домом открытое поле, до леса далеко, скосим их очередями как сухую траву!


КА 50 "Крокодил". Запись с чёрного ящика.

-Приём. Говорит диспетчер. Приём!
-Приём! Говорит стрекоза, слышим вас отлично.
-Изменены приоритеты приказа. Необходимо взять сталкеров живыми! Ни в коем случае не убивать их! И доставить на 9 объект!
-Как они себе это представляют!? Я управляю боевым вертолётом! Я не вожу грузы и пассажиров!
-С этим решено, к вам послан грузовой Миг. Главное обезоружить и схватить. я передаю лишь приказ свыше. Конец связи.
Вас понял, конец связи... Урод...

20-ть минут назад
Бункер Сидоровича

-Здаров Сидорович, чего звал?

Пока ещё жизнерадостный Волк медленно спускался по лестнице. Вид же Сидоровича оставлял желать лучшего: Глаза на выкат, кожа бледная, на лбу испарина... Не удержавшись от лёгкого смешка Волк не применул съехидничать:
-В честь чего пьём?
-Дело есть к тебе, Волк...
С Волка мнгновенно сошла вся спесь. Таким надменным тоном с ним разговаривала только мама ругающая за уроки.
-У КПП Вояк наших прижали. Надо вытащить оттуда четырёх... И привести ко мне.
-Эээ... Кого?
-Ну не вояк же! Вот, запомни! Приведи сюда Ворона, Химеру, Бродягу и Тролля. Остальных убейте.
-Мне чё, одному переться на вояк? Я понимаю, мы но я не какая то там отмычка, которую можно на смерть посылать в расход.
-Тебе помогут, не парься! Сейчас к тебе обратятся. Жди отряд помошников. Я хорошо отплачу за их жизни!
-Ну, Сидорович, только по причине старой дружбы...
Настроение было окончательно испорчено. Непонятно, что именно взбесило так Волка. Громко хлопнув стальной дверью он вышел на улицу и направился к костру. И неуспел он расслабится, как знакомый голос выдернул его из полудрёмы.
-Привет Волчара! Дело тут есть...

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Апр-04, 18:13:59 | Сообщение # 159 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Нижняя дорога --->

Я подходил к КПП. Обычные сталкеры так не делают, но кто сказал, что я обычны? Хе-хе.
Вдалеке грохотало, стреляло и жужжало винтами вертушки. Беглый осмотр БлокПоста в бинокль покозал отсутствие военных, видать они все свалили на стрельбу. Ну и что? Мне-же лучше. Я встал и побежал.

---> Забор Периметра


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ХимераДата: Суббота, 2009-Апр-04, 21:44:40 | Сообщение # 160 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера злилась. Очень злилась. Стрёкот вертолёта приближался, а товарищи из домика всё не появлялись, что было чревато.
- Да что они там повисли что ли? – девушка фыркнула и зло тряхнула головой. Находящиеся рядом вояки спокойствия не прибавляли, особенно в связи с тем, что периодически постреливали по зданию, видимо для профилактики. Для профилактики, потому что на Зону медленно опустились сумерки и разглядеть без спец приборов что-либо, а тем более попасть было достаточно проблематично.
Аська бросила в сторону темнеющего дверного проема быстрый взгляд, дольше ждать было просто нельзя – вертолёт приближался и мог очень хорошо пройтись по команде из крупнокалиберных орудий. Она с секунду помедлив, метнулась к дверям, что-то зло шипя сквозь зубы и стараясь не «отсвечивать». Где-то совсем рядом просвистела шальная пуля – девушка только вжала голову в плечи и продолжила движение. Стены домика были совсем рядом и Химера скользнула в дверной проём.
- …Так что не облизывайтесь, как лисица на виноград, ибо виноград нет... – донеслось до ее слуха из комнаты, в которую девушка торопливо направилась. Взору её предстал лежащий на полу пленный, на котором опять восседал Тролль, направивший в затылок Бродяге ствол…
- Знакомая картина, - пробормотала Аська, недовольно поморщившись, прислушиваясь к гулу винтов, раздававшемуся на улице.
- Ребята, а что нас здесь держит, а? Мазохистское желание быть поглаженными вертушкой? Нет?
Она перевела взгляд на Лёху:
- Мне кажется, наша задача выполнена и держит команду только он, - холодный взгляд девушки упёрся в пленника, после чего Химера сделала небольшой шаг в сторону, передёрнула затвор ВАЛа и переключив рычажок режимов стрельбы в положение «Одиночными» направила оружие на Бродягу.
Успела заметить краем глаза удивлённый взгляд Тролля, но решения не изменила.
Если кто-то из напарников и хотел помешать девушке, то никто этого не сделал… Она плавно нажала на курок, выпуская пулю в голову пленника – раздался негромкий хлопок и на Лёху брызнули багровые капли…

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено